В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Прихожая

    Сообщений 61 страница 86 из 86

    1

    [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6293956.jpg[/float]Описание локации: Центральный вход в замок представляет собой внушительного размера комнату, отделанную гранитом и отполированную до блеска. Ранее. Нынче прихожая в запустении, а рядом с одной из шести дверей, пробита дыра в стене, отчего осколки гранита и камня рассыпаны по всей комнате. Мебель в прихожей отсутствует полностью. С потолка свисает массивная люстра, а по стенам расположены держатели для факелов. Сами факела в некоторых держателях уже отсутствуют.


    Обитатели: Могут встретиться призраки всех мастей, как дружелюбные, так и враждебные.


    Направления: В прихожей расположено шесть дверей. Две из которых ведут в служебные помещения. Еще две в Танцевальный и Обеденный залы, а дверь расположенная по центру, как и дыра в стене, расположенная рядом с ней, ведут в коридор восточного крыла, из которого можно попасть, помимо указанных двух залов, в Гостинный зал, Купальни, Приемную залу, Молебный зал, Оранжерею, Подземелья, Внутренний двор, а также в коридоры северного и западного крыльев замка. Выход из прихожей ведет к Воротам замка =(карта)=.


    [float=left]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/3417023.jpg[/float]В локации действует магическая ловушка - Петля 2 уровня
    Петля - разновидность пространственной магии, в которой, благодаря незримым порталам, соединяются вход и выход из какого-либо пространства. В результате путь для существа, попавшегося в петлю, никогда не заканчивается. Ему кажется, что он движется все время в одном направлении, в то время как портал постоянно отбрасывает его обратно, создавая эффект движения по замкнутому кругу - петле. Причем действует петля во всех направлениях, так что и выйти тем же путем, что зашло, существо уже не может.


    Петля 2 уровня - та же ловушка, но действующая во множестве направлений. Таким образом, в какую бы дверь не пошли существа, в том числе и в дверь, через которую только что вошли, она тут же выведет их обратно в прихожую.
    Чтобы выбраться из петли, необходимо каким-либо образом найти "узлы" - порталы, через которые и происходит переброс, и обойти их. Данное препятствие действует лишь на существ с силой воли менее 160. На однажды прошедших препятствие уже не будет действовать вне зависимости от силы воли.

    0

    61

    Фаль нахмурилась и поморщилась, сообразив, что договориться не выйдет, но когда "дух" предложил практически прямым текстом остаться в замке едва не полыхнула, отбрасывая мирные намерения. В конце концов, прогэницаемость барьера можно рассматривать еще и как волю мира, есои хочется совсем уж чувствовать себя правой, однако больше всего ее взбесило что неведомый чужак решил, что имеет полное право решать когда и где ей умереть, благополучно списав со счетов. Это уже даже не вызов, это прямое обязательство оторвать голову говоруну голову. Кошка набычилась, ощерилась наклонив голову и глухо рассмеялась:
    - Да кто ты такой, чтобы решать - когда и где мне уйти?! - Голос кхаймери, раздавшийся почти перебивая дракона, был сейчас похож разом на шелест песка, шипение гадюки и тихий рокот трущихся камней отдаленного обвала. Разные глаза вновь зажглись глубинными огнями, но со стороны куда заметнее был проскочивший со щелчком рядом с ней прямо в воздухе голубоватый разряд электричества, безобидно растворившийся так же быстро, как и появился.
    Разобравшая злость сработала как всегда, успешно простимулировав интуицию, соображалку и контроль. К моменту, когда ледяной скомандовал прорыв она успешно нащупала питающую духа слабенькую линию, а остальное стало делом считанных  мгновений - раз и канал послушно открывается контролю. Два - и прямо в нем рождается концентрированный сгусок силы, сжатый достаточно, чтобы беспрепятственно проскользнуть по нему и устроить немало проблем выжигая все до чего доберется. Или хорошенечко так нагадить схеме артефакта несмотря на защиту, при этом не уничтожая его целиком. Три, и сгусток уходит навстречу тому месту, откуда подпитывал существо, а сама наемница срывается на бег следом за Бураном.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (25-05-2023 10:18:43)

    +1

    62

    Действия моих спутников застали меня врасплох и в этом не было ничего удивительного. Они - герои, наемники, привыкшие быстро ориентироваться на месте и решать проблемы где-то боем, где-то быстрыми действиями. А вот я была всего лишь танцовщицей, прислужницей, выполняющей незамысловатые приказы тех, кто стоял по рангу выше меня. И когда Буран с Фао рванули к окну, я невольно, пусть и немного запоздало, понеслась за ними следом, не успев осознать, какой мне-то с того толк? Они-то могут пройти наружний барьер и покинуть территорию замка и нашего незванного гостя, а я нет. Мне бы было больше пользы, если бы я метнулась обратно к королеве, под ее защиту и всех стражников, находящихся в приемной зале и поблизости от нее. Но не всем дано рассуждать здраво моментально в такой вот сложной ситуации. Да и сам побег, как выяснилось, надо было бы продумать тщательнее. По крайней мере Буран-то смог прорваться и со звоном разлетевшегося стекла вылететь наружу, а вот нам с Фао как-то не свезло. В окно-то мы выпрыгнули, но почему-то оказались в том же самом коридоре лицом к лицу с нашим злобным призраком. Должно быть, это все были его чары, но почему они поймали только нас двоих? Наверное, Буран ему просто был не по зубам. Или же дело было своершенно в другом, в чем я совершенно не понимала. По крайней мере не похоже было, чтобы призрак, поначалу развеившися от колдовства Фао, а после материализовавшися вновь, что-то успел сколдовать.
    - Вы совершаете ошибку, - продолжал он настаивать на своем, обращаясь теперь к одной уже Фао, поскольку Бурана-то здесь уже не было, и ему ничего не оставалось, как пытаться вразумить одну лишь наемницу. До меня-то ему, казалось, совсем нет дела. - Королева обманывает вас. Она погубила обитателей замка, и погубит всех тех, кто за его пределами. Лишь барьер удерживает ее здесь. Но если барьер падет, мир уже будет не спасти.
    - Вздор! Ты врешь! - я не смогла сдержаться, слушая эту ложь о нашей благодетельнице. - Королева любит нас, она заботится о нас и всеми силами пытается нас освободить! Как ты смеешь...
    - Ты очарована, Дитя, - не дал мне договорить призрак, наконец-то обратившийся и ко мне. - Вспомни, в чем заключается ее магический дар. Она чаровница и ее магия сильна. Твои чувства к ней, твоя вера в нее - не реальны. Это все ее магия, подчиняющая всех вокруг. Вспомни, Дитя!
    Меня словно бы пронзило ледяной стрелой, по всему телу пробежал мороз, но не столько от того, что говорил призрак, сколько от проскользнувшей в его голосе знакомой интонации. И это обращение "Дитя"... так меня всегда называл Раймус. Верховный архимаг королевства для всех был уважаемой и сильной фигурой, которого несомненно опосались все вокруг, боясь перейти ему дорогу. Но я знала его совсем с другой стороны. Для меня он был добрейшим человеком, почему-то проникнувшися к молодой девчонке, попавшей в замок, и практически заменившей ей отца, ну или по крайней мере доброго дядюшку. И сейчас, во всей этой суматохе за словами призрака я услышала его.
    - Раймус? - едва слышно выдохнула я, остановившись и уже совсем иначе взглянув на стоящего перед нами призрака.

    Мелора и Фао попались под действие ловушки Петля 2, действующей в локации.
    Буран вылетел в окно, оказавшись во дворе

    Отредактировано Мелора (21-05-2023 14:42:18)

    +1

    63

    Первое слово, которое сформировалось в голове в отчетливую мысль было: "Жопа". Безкультурно, но вполне описывает ситуацию. Место то же, лица те же, разве что дракону повезло вырваться, что не удивительно, ящеры существа сильные и с магией у них свой разговор. Плохо было то, что, в отличии от них, Фао имела возможность прямо поглощать только активные направленные на нее заклинания, но не накладываемые на местность. Шанс был небольшой - разорвать плетение или грубой силой или поискать где худо. Хорошая новость была разве что в том, что магическую теорию она все же почерпнула, пусть отрывочно и разрозненно, так что может что-то и получится... Но выбираться надо без вариантов.
    Призрачная дрянь оказалась крепче, чем хотелось - заряда силы хватило ровно чтобы заставить его ненадолго растаять. Хорошая защита?
    - Вы совершаете ошибку. - Пробормотала Дремлющая себе под нос, повторяя слова призрачного хмыря и хмыкнула, пытаясь не уйти в срыв. Пока ощущение беспомощности и панику успешно отгоняли попытки продумать дальнейшие действия и тепло, разливающееся из незримой печати в груди, что удерживала ее душу, не давая сломаться и служила каналом к еще не найденному напарнику. Нестабильное состояние кхаймери было легко заметить по глазам - если раньше огоньки в них пробегали едва заметно, то теперь они были больше похожи на перемигивание ярких новогодних огоньков - в зависимости от проскакивающих мыслей откликалась то одна сторона души, то другая, так что глаза уже заметно светились и ничего хорошего это точно не предвещало.
    Наконец, немного справившись с собой - ровно настолько, чтобы светились оба глаза разом и наконец подала голос, внезапно ставший каким-то сухим и пересыпающимся.
    - Я не знаю, как правильно обращаться в этой местности к магам, так что, не сочти за грубость, уважаемый, но теперь послушаешь ты. -  Сощурившись, кошка вздыбила усы и слегка приподняла верхнюю губу. - Вести расшаркивания с желающими мне смерти я не вижу смысла. - Фоллен снова хмыкнула. Вот теперь она была больше похожа на Падшую из прошлой жизни, о которой ей рассказывала Сестра и от чьего отпечатка она еще долго избавлялась в новом воплощении. Кажется, даже почти проявился старый шрам в виде четырех полос от когтей, пересекающих правый глаз, долго преследовавший кхаймери во снах. - Много болтать не буду. Просто сообщу всего две вещи. Первая. - Она наклонила голову, словно изучая духа и выдержав паузу продолжила. - Как показывает практика - карантин бесполезен, если внутри него не провести зачистки. Щит все равно рухнет, не от времени, так волей мира и все, что ты, по идиотской привычке разумных, считающих себя умнее других, закопать и усесться сверху в тихой надежде, что оно само со временем рассосется, пытаешься удержать снова вырвется на волю. Ничто не вечно. Мы не первые, кто сюда попал. От пойманного ящеричьего хвоста тебе будет столько же толку, что и от моей смерти. - Взгляд кошки излучал целый спектр эмоций - от раздражения скудоумию собеседника, до заметного ехидства, переходящего в откровенную насмешку. Вздохнув глубоко, делая вид, что пытается справится не с подступающим напряжением, а лишь разочарована в интеллекте мага, она через несколько мгновений продолжила.
    - И второе. Ты очень плохо подумал над тем, что делаешь. - Кхаймери рассмеялась и наклонила голову набок, осклабившись в несколько безумной ухмылке и глядя словно бы снисходительно. -Ты правда думаешь, что если я останусь в замке, тем более в виде призрака, то ты сможешь и дальше жить спокойно и я до тебя не доберусь? Ну ты же маг, вам положено быть умными и такой промах! Нет, старый. Покоя тебе тогда не будет, уж в этом я тебе могу богами поклясться, если меня раньше они же и не заберут - связь пока еще жива. - Фао звучно фыркнула и расхохоталась. - Как и в том, что без посмертного салюта я не уйду. Но заче-ем, заче-е-ем пытаться договориться, когда есть право сильного, да? Милейший, ну я же наемник, а не рыцарь какой! - Раскатистый смех как отрезало. - Знаешь... С легкой руки Искорки я была о тебе лучшего мнения и, может быть, мы бы даже могли договориться. Раньше. Я запомню тебя. И при возможности достану, обещаю. Уж чего, а злопамятности мне не занимать. - Говорила она уже спокойно и ровно. Даже сосредоточенно. Просто потому, что заодно с концертом в какой-то момент начала снова внимательно слушать силу, заполняя незримым  пространство и успела нащупать несколько мест, где она двигалась немного иначе - узлов той самой сети, в которой они с девушкой-призраком оказались и чувствовала, что вполне может попытаться "сделать в ней дырку".
    Свечение в глазах кошки сменилось на голубое, цвета неуспевшего выгореть неба, и начало набирать силу, заполняя все доступное пространство под веками, таким образом выплескиваясь вовне.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (04-06-2023 16:28:10)

    +1

    64

    -------------> Молебный зал

    Сайлор стремительно пронесся по коридору, не обращая внмиания на призрачную стражу, которая, казалось, тоже почувствовала энергетическую волну от сферы, но вот в отличии от мага, по всей видимости, этому не порадовалась. По крайней мере, если седому сфера явно придала сил, то тут стражников словно оглушило взрывной волной. Впрочем, Хранителю это было сейчас на руку - еще не хватало, чтобы его сейчас кто-нибудь задерживал, давая время белоснежному ускользнуть. Не на того нарвались, Сайлор прекрасно помнил все свои многочисленные уроки и тренировки, и его даже захлестнул какой-то азарт. Помериться силой с другим драконом... это навевало воспоминания о родном доме, и сейчас было так заманчиво после долгих и утомительных странствий и всего непривычного, что преподнес ему этот мир за все то недолгое время, что он в нем провел.
    Коридор и впрям оказался тем самым, что и предполагал Сайлор. И даже те самый "фигурки" из проекции, а ныне вполне себе настоящие обитатели замка и впрям находились в прихожей, ведя беседу с призрачной фигурой в балахоне. Похоже, они не подозревали, что на самом деле это вовсе не призрак, а всего лишь качественная иллюзорная проекция седовласого мага. Впрочем, и Хранителю было некогда рассмотривать присутствующих, тем более в разбитом окне он увидел, что белый дракон развернулся и спикировал обратно, намереваясь вернуться. Сайлор рванул ему навстречу, попутно выдыхая перед собой огненную струю, прямо в разбитое окно.

    -------------> Ворота замка

    +1

    65

    Раймус... целая череда чувств прокатилась в моем призрачном теле. Я чувствовала радость, что нашла его. А я ведь совсем недавно и вправду разыскивала его вместе с Адой, надеясь, что он, как никто другой, сможет помочь всему замку с навалившейся на нас бедой. Чувствовала облегчение, потому что Раймус жив, если наше состояние можно так назвать, что с ним все в порядке и проклятие не поглотило его, не утащило в небытие. И чувствовала горечь, обиду и даже злость за то, как он отзывался о нашей обожаемой Королеве... Хотя это чувство... Я ведь и вправду никогда при жизни не отличалась глубокой любовью к королеве. Я ей прислуживала, но не из чувства преданности или особой любви, просто как полагалось ее статусу жены короля. Если так подумать, то и особых почитателей из числа остальных слуг у нее особо не было. Разве что те, кто стремился занять положение получше. Хотя и старались они больше положенного не из любви, а из корысти. А вот более знатные вельможи ее любили, но ходили слухи, что это из-за ее способностей к магии очарования. Памятуя о ней, приезжающие гости всегда надевали украшения с нейтрализующими магию камнями. Хотя поймать ее споличным так и не удалось. Тогда могло ли то, что только сказал Раймус быть правдой? Я и все в замке очарованы ею?
    Мощная энергетическая волна, вырвавшаяся со стороны Молебного зала, выбила меня из равновесия, смешав все мысли. А появившийся за ней дракон, пронесся буквально сквозь меня, кинувшись вслед за Бураном. Да что тут вообще происходит?
    - Раймус, я... - пролепетала я, так и не собравшись с мыслями о том, что я вообще хочу сказать.
    - Верь мне, Дитя, - знакомый голос помог ощутить почву под ногами в этом безумном водовороте.
    - Да, - кивнула я, поворачиваясь к Фао, чтобы поделиться своим состоянием и мыслями, но ужаснулась увиденным. Ощетинившася, со злобным выражением морды и переполненными магическим свечением глазами - она внушала страх. Мне определенно точно показалось, что ничего хорошего такого состояние точно не сулит, а потому я, не столько, чтобы помешать, сколько инстинктивно, начала танцевать. Сначала нерешительно брякнула колокольчиками на щиколотках, а затем мелодия полилась следом за моими плавными движениями. Я делала то, что хорошо умела и на что сейчас, в принципе, была способна. Я танцевала усыпляющую, расслабляющую песнь, направленную на боевую кошку, чтобы хоть как-то снять накал происходящего.

    +1

    66

    [icon]https://i.yapx.ru/WJiuu.jpg[/icon]
    Странная волна магии заставляет напрячься еще больше. Мало было угодить в чужие разборки, надо было попасть так, что шансы сдохнуть начали шустро увеличиваться. Восхитительно.
    Стремительная зеленая тень, кинувшаяся словно кот за мышью за Бураном едва не заставила рвануться за ней. Надо торопиться. Вырваться и помочь новому напарнику.
    Разговоры - для тех, кто слышит. Для тех, кто глух - сталь и сила.
    Разум плавно соскальзывает во все более простые понятия - так быстрее. Быстрее думать, быстрее оценивать, быстрее действовать.
    Времени на полноценное обращение к Силе нет, да и не требуется - поток, проходящий через Фоллен уже набрал мощь. Для ослабленного Самума это должно хватить с запасом.
    Полноценный Самум призывается пляской и требует наличия вокруг песка - так, эта чудовищная сила полностью оправдывала свое имя, стирая в пыль всех, кто попал за границы безопасной зоны, отмерянной зовущим.
    Наемница едва заметно пошевелилась и первый импульс сотряс замок, заставляя воздух петь, наполняя его тревогой - той самой, что издревле испытывали люди в пустыне, едва завидевшие на горизонте облака песка.
    Второй импульс отстал от него меньше чем на миг, а за ним, дробно, словно капли дождя по иссохшей земле посыпались остальные, превращая замок в испуганного зверя, дрожащего под натиском ударов.
    Вполне вероятно, что только кхаймери видела, как едва видные глазу всплески складываются в образ титанического питона, чья голова застыла под самым потолком, а кольца, поднявшиеся в так ударам, с безумной скоростью скользяшие одно над другим, заполнили пространство, разрывая его в бешеной пляске, разрушая заклинания, сминая стены и разнося в щепки двери, оставляя лишь центр с тремя фигурками не тронутым - маг был слишком близко, а девушку она обещала защищать. Огромный змей одновременно движется и застыл, заставляя разом сомневаться в видимом и испытывать трепет перед его силой. С того момента, как Сила наполнила свечением татуировки и глаза ее нельзя было остановить - лишь направить. Да и жестам нужно время, чтобы набрать влияние. У Мелоры времени уже небыло.
    Попытка призрака успокоить прозвучала для обостренного сознания ударом в спину, заставляя ощериться и закрыться. Девчонке не стоило верить. Никому нельзя верить - шепчет из глубины сознания тьма, тихо посмеиваясь наивности молодой кошки. Очередной промах отзывается болью.
    - Боги и демоны! - Кошка рокочуще смеется срываясь на рев, мало подходящий двуногому созданию.
    Ярость срывает тормоза и уничтожает запреты. Пляски на грани не доводят до добра, но кому сейчас до этого дело?
    На месте полукошки, меньше чем через вздох, появляется огромная шипастая тварь размером практически догнавшая драконов. Багровые треугольники глаз, равнодушно скользнув по призракам, фокусируются на ощутимо расширенном боевыми действиями проломе в стене и зеленом наглеце, прямо сквазь стихающий вихрь. Белый дракон, мелькающий за зеленью, явно собирался вернуться и это откликается теплом. Все же не совсем одна.
    Черная махина совершает странный жест нижней челюстью и на место за первой встает вторая пара верхних клыков, куда более мощная и заметная. На хвосте зверя появляется костяной серп сложной формы, поверх боков ложатся внешние костяные "ребра". От подбородка до паха растягивается дар ее названного брата - толстая, воистину драконья чешуя, скрывающая уязвимые места. От существа все сильнее тянет жаром, заставляя воздух колебаться над черной шкурой.
    На морде твари растягивается кривая усмешка, а в багровых глазах беснуются самые настоящие демоны - единственное, что хоть как-то намекает на ее разумность. Так - звери улыбаться не могут.
    Кхаймер срывается с места длинным слитным движением размазываясь в воздухе, разворачивая творимые прямо в прыжке длинные черные крылья. Короткий пробой выносит боевую химеру, как классифицируют таких как она в некоторых мирах, прямо в утреннее небо совершенно бесшумно.
    ———>>>Ворота замка

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (16-06-2023 11:29:40)

    +1

    67

    Когда Фао выскочила в проем вслед за драконами, я осталась одна. Очевидно воля прибывшей была куда больше моей, а потому мои попытки успокоить ее своей способностью не возымели действия. Театр боевой сцены, развернувшейся в небе над проемом еще больше омрачил мое и без того подавленное состояние. Хоть от меня и было бы мало пользы, но я даже присутствовать там не могла. Ловушка, в которой я оказалась пойманной в этом коридоре, сковывала все мои потуги высвободиться. Сначала я оказалась запертой на территории замка, а теперь весь мой мир сузился еще и до размера дворцового коридора. Слезы от нахлынувшей обиды и чувства несправедливости мира сами брызнули из глаз. Я еле сдержалась, чтобы не разрыдаться в голос. Я не думала о том, что могу кого-то потревожить своим воем, просто не хотела показывать всем свою слабость. Хотя, кому это "всем"? Призраки, то и дело пробегавшие по коридору туда-сюда, совсем не обращали на меня внимания. Прибывшие, бросившие меня тут, были заняты своими делами, своим глупым выяснением кто сильнее, а весь мир... мир наверняка и без того осознавал мою ничтожность по сравнению со всем, что тут вообще происходит. Я не без труда сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться. Никто из них не увидит моих слез. Еще чего! Я не доставлю им такого удовольствия!
    Мои мотивационные мысли, призванные вернуть мне самообладание, были бесцеремонно прерваны. Толпа призраков ввалилась в прихожую, волоча с собой что-то большое и черное. И каков же был мой ужас, когда я поняла, что они несут.
    - Нет! Нет! Как же так? - Я бросилась навстречу стражникам, едва ли не спотыкаясь о собственные ноги. - Этого не может быть! Фао...
    Я осеклась, слишком поздно заметив и саму Фао, сопровождающую собственное тело. Теперь она была таким же призраком, как и я. А ведь всего несколькоми минутами ранее Королева и все обитатели замка верили в то, что она станет нашей спасительницей, и вот теперь...
    - Прости, - я пристроилась за шествием, представив, как должно быть сейчас тяжело самой Фао. - Это моя вина... Я пыталась успокоить твою злость тогда, но оказалась слишком слаба. Если бы у меня было больше силы и я смогла бы на тебя повоздействовать, этого не случилось бы... - на этот раз сдержать слезы мне не удалось и я расплакалась.

    +1

    68

    --------->>>Ворота замка

    В двери Фоллен въехала почти королевой - удобно устроившись на собственном трупе, свернувшемся калачиком, подобно броненосцу, если бы не мерзкий скрежет шипов по полу. К призракам она успела проникнуться немалым уважением - уволочь такую тяжесть надо очень постараться, и сейчас предавалась размышлениям, периодически морщась от мерзких звуков и чувствуя себя несколько неуютно - вроде ничего особенно не изменилось, а вроде и слабая, как в форме человека.
    Вскрик рыжего призрака и, кажется, вполне искреннее расстройство даже почти примирили ее с мыслью, что диверсия приключилась со стороны девушки больше по глупости, чем из желания навредить или помочь противнику. Однако, что произошло то произошло и прошлой теплоты Мелора больше не вызывала. Слезы заставили кошку поморщиться, но кидаться утешать девченку она не стала - желание оберегать исчезло вместе с происшествием.
    - Скажи мне, Искорка, что было бы, если бы ты с кем-то познакомилась, а потом этот разумный с начала поговорил доверительно с другим, отнюдь не дружелюбным к тебе, а потом попытался незаметно вырубить? Как бы ты восприняла этот поступок? - Сейчас Фао больше чем когда-либо напоминала обычную домашнюю Мурку, наблюдающую с забора за воробьем во дворе - вроде и без интереса, а вроде и что-то в этом есть.
    Говорить о том, что без берсерка ей должно было хватить мозгов свалить и косвенно перешла в это состояние именно из-за духа она не стала - ни к чему еще больше огорчать несчастный призрак.
    - Да и нет ничего хорошего в том, что бы застрять в коридоре, пусть даже вдвоем, не находишь? - Кхаймери не торопилась спускаться, предпочтя осмотреться. — И, кстати о птичках, а где последний из тех, кто присутствовал в коридоре до моего ухода?

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (18-08-2023 00:13:41)

    +1

    69

    - Не знаю, - я виновато пожала плечами, неумело сдерживая всхлипы и желание разреветься снова. Если так подумать, то мне никогда в жизни не приходилось бывать в подобной ситуации, а представить получалось слабо, лишь на уровне теории. И было ли это верным представлением или нет, я судить не могла. Но мне казалось, что я бы точно поступила иначе.
    - Я бы подумала, что у него наверняка есть на это причины и попыталась бы выведать, почему он поменял свое мнение. Хотя мне часто говорили, что я слишком наивная... - я снова пожала плечами. Я себя наивной не считала. Мне наоборот казались странными те, кто не верит другим и не пытается понять мотивов их поведения и слушая рассказы других, я всегда задумывалась о том, насколько бы было проще, если бы все до того как делать какие-то выводы или действия, просто могли бы спокойно обсудить ситуацию и тогда уже решать как быть дальше. Впрочем, может быть из-за своей доверчивости я и была сейчас призраком, заточенным в этом проклятом замке и проклятом коридоре.
    - Ты права, затрять где-то на неопределенный срок это просто ужасно. Уж это мне хорошо известно, как и всем в этом замке. Но я уверена, что уже скоро все мы освободимся. Неважно, освободит ли нас Раймус или Королева, для нас, призраков, все равно все изменится и мы больше не будем узниками проклятого замка. Вопрос лишь в том, как наше освобождение скажется на живых, тех, кто за пределами замка. Станет ли их горе ценой нашей свободы или нет? Это мне и объяснил Раймус после того, как ты ушла. Это же он пытался донести до вас с Бураном. А после он исчез. Та фигура не была призраком, всего лишь проекцией. И вреда причинить она нам не могла. Жаль, что мы смогли это понять так поздно.
    Я вновь пробежалась грустным взглядом по безжизненному телу, которое сейчас сопровождала. Судя по тому, что его проволокли в Западное крыло замка, его собираются доставить в Кабинет архимага. Но вот что с ним будут делать уже там, я знать не могла. Да и не столько я волновалась за тело Фао, сколько за нее саму. Сейчас перед ней лежало несколько путей: поверить нам с Раймусом и перейти на нашу сторону или вернуться к Королеве, у которой наверняка все еще были планы на почившую, но неупокоенную Прибывшую. И от ее выбора зависело очень многое.

    +1

    70

    - Все верно и даже логично... Если есть время. - Кхай грустно улыбнулась. В глазах мелькнуло что-то трудно читаемое. - И если рядом нет угрозы. Тогда да, можно говорить, разбираться, решать не торопясь. - Кошка вздохнула и продолжила. - Но не тогда, когда твой напарник находится под ударом. Буран вполне мог улететь. А вместо этого - вернулся бы за нами. И вполне могло в итоге остаться так, что я бы осталась здесь, с тобой, а он оказался бы на моем месте. Но разве так было бы лучше? - Наймитка сгорбилась, сейчас напоминая озябшую ворону - хмурая, сосредоточенная на чем-то своем и то и дело грустно узмыляющаяся. Раз я в сознании, значит что-то еще можно будет придумать.
    Она было отвернулась, стремясь удержать это при себе - для окружающих была ее улыбка и только для своих - слабость, однако услышав про архимага, Фоллен снова вспыхнула, чувствуя, как из ярости рождаются новые силы - заимствованные и короткоживущие, словно мотыльки, но такие ценные сейчас.
    - Донести?! - От нее сейчас, кажется, повеяло тем самым безумием, которое в свое время она помогала изживать напарнице сестры. Разные глаза снова вспыхнули огнями, а саму наймитку словно подбросило. - Останьтесь здесь навсегда, так будет лучше всем - это донести?! - Сдулась кошка, в прочем, тоже быстро. Она фыркнула, ощерилась и сплюнула в сторону, снова опускаясь на место. - Да чтоб ему так его наставник заклинания так объяснял! Нет, милая. До пешек не доносят. Их просто уведомляют о том, куда им валить, чтоб выполнить то, что нужно их хозяину и все. И им плевать, сколько при этом пешек подохнет. Есть лишь цель и расходный материал, чтобы ее достичь. Сдохнет один "избранный"  - найдут другого, вот и все. - Она снова расхохоталась, на этот раз от души и громко, с выражением протянула издевательски: -"Ве-ерь мне, дитя!
    - Демоны меня подбили связаться с власть имущими и пожалеть невинную овечку. Надо было выспаться и уйти, послав к ним же все остальное, но нет, купилась на несчастные глаза. Говорили мне -" Засунь в жопу поглубже все твое сострадание, оно нахер никому не сдалось.", нет, не слушала, самая умная была. - Пробормотав едва слышно под нос, она снова душевно повторила сплевывающий жест.
    - Жаль, я сама вечно про это забываю, но все же постарайся запомнить: слепая вера - самый лучший инструмент управления наивным идиотом. - Наймитка говорила громко, не пряча голоса, но и не переходя на крик. А Свет, в своей фанатичности, как бы не большее дерьмо, чем истинная Тьма. - Выглядела наймитка усталой, но собранной и готовой к бою.
    - И кто бы мне, наконец, сказал, на кой хрен меня сюда приперли?! - Уже спокойно вздохнула кхаймери. Сейчас ей не нравились обе стороны. От королевы фонило нехорошим, архимаг... Раздражал не меньше, но попытками играть другими вслепую. Погано, когда твоей стороны в противостоянии просто нет.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (22-08-2023 19:49:29)

    +1

    71

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- Почтить твою смерть и сохранить шанс на воскрешение в будущем, - Авадайи, наблюдавший за происходящим действом уже достаточно давно, говорил по своему обыкновению спокойно, медленно и словно бы устало, не придавая эмоциональной окраски сказанному. В отличии от всех присутствующих, призраком он не был, а потому на бестелесную толпу внимания особо не обращал. И даже когда Мелора при виде него невольно выпрямилась и почтительно склонив голову замолчала, он не удосужил ее взглядом. Зато призрак наймитки фиолетовые глаза метаморфа изучали с особой пронзительностью и даже искрой любопытства.
    - Не переживай, ты все еще нужна Ее Величеству, а значит, никто не посмеет причинить вред твоему телу. Его запечатают сохранным заклинанием, чтобы позже ты могла в него вернуться. И это станет еще одним рычагом давления, чтобы обязать тебя выполнять Ее волю. Если ты испытываешь чувство привязанности к своим останкам, конечно же.
    Авадайи отошел от статуи, у которой стоял до этого, привалившись к ней спиной, и взметнув полами длинного белого одеяния пыль на полу, давно не видывавшую шагов живых.
    - Впрочем, Его Величеству ты тоже могла бы быть полезной, и он будет глупцом, если после сотворения заклинания над твоим телом, не попытается вырвать его из цепких рук своей жены. В любом случае, в сохранности твоего сосуда пока что заинтересованы все власть имущие этого замка. Так что можешь не переживать, все плохое с тобой уже случилось.
    Фиолетовые глаза оторвались от людокошки, проводив призрачных носильщиков с ее телом до захлопнувшейся за ними дверью =Кабинета архимага=.
    - Авадайи Зул Окто, - наконец представился он, - дарованный лорд Западных земель.

    +1

    72

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    - Поразительеная щедрость. - Кхай усмехнулась, но внимательному наблюдателю стало бы заметно, что это лишь маска. Сама же кошка сейчас пристально наблюдала за вновь прибывшим и даже, в какой-то момент прикрыла глаза, словно не веря себе и пытаясь прислушаться к голосам Силы и интуиции. Да, все так же не спеша подниматься, но едва заметно подобравшись и даже, кажется, совершенно неосознанно пытаясь принюхиваться.
    Миг поразмыслив, она соскользнула с тела, прощально скользнув по нему ладонью и опустилась на землю уже совсем в ином обличии, даже не осознав этого сразу, однако предпочтя обраино не меняться - в этом виделся некий вариант вежливости.
    - Я все же придерживаюсь мнения, что смерть закрывает все долги. Особенно, если она не была нелепой, и пошла "на благо нанимателя". - Наймитка хоть хорохорилась, но говорила спокойно и искренне, а вот неосознанные звериные жесты у человека смотрелись несколько странно и... Гротескно? Едва заметно приподнятая верхняя губа, чтобы лучше чуять, приподнятые плечи, от чего Фао слегка сгорбилась и сами шаги мягкие, буд-то прощупывающие пол на предмет ловушек, почти на цыпочках - так кошки крадутся к новому и потенциально опасному, но нестерпимо любопытному. Про девушку она практически забыла: новый гость гораздо, гораздо интереснее.
    - Прямо таки фантастическая щедрость. И столь же фантастический оптимизм. Сомневаюсь, что вы не знаете, сколько всего любопытного можно совершить с остатками чужой души, даже если основной выплеск силы упущен. И, пожалуй, да, в некоторой степени я к ним привязана, все же, много лет провели вместе. - Откровенно хамить белому она не стремилась сразу по нескольким причинам, хотя, ключевыми в них были, пожалуй, три самые дурацкие - в нем ощущалось существо с похожими на ее возможностями к изменениям, он предпочел с начала вполне вежливо заговорить и... Он был белым. С некоторых пор белый цвет стал для Фоллен чем-то притягательным и в то же время ценным - словно отзвук напарника или напарницы. Куда унесли тело она проследила лишь самым краем глаза, и так его пока ощущая.
    Когда нелюдь отвлекся, кхай едва заметно вздрогнула а потрм внезапно неслышно хмыкнула и расслабилась. Надо же, даже не просто лорд, а дарованный!
    - Фаолайен ЭкСарум. - Она слегка поклонилась ровно настолько, насколько было необходимо и улыбнулась. - Наемница. Чем обязана столь высокому вниманию? - Спрашивала, в прочем, больше для проформы, догадываясь, о чем примерно может пойти речь. Количество попавших ограничено. Количество способных хоть как-то сражаться - еще сильнее. Сейчас они - стратегический ресурс, переманить который, отнюдь не грех.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (03-09-2023 22:16:51)

    +1

    73

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- Смерть - всего лишь смена формы. Для таких как мы с тобой, это дело привычное, - легкая одобрительная улыбка на мгновение коснулась губ Авадайи, когда он пробежал оценивающим взглядом по новой форме собеседницы. Теперь уже человеческая девушка смотрелась куда более привлекательно для метаморфа и для себя изначально избравшего человеческую форму. Люди, они такие занятные, хрупкие и сильные одновременно. Слабые физически и ментально, но тем не менее сумевшие выжить на протяжении многих веков на землях Другого измерения и даже более того, занявшие весьма недурное положение. Не сказать, чтобы Авадайи восхищался ими, но что-то притягательное в них определенно было. И когда Фаолайен приняла человеческую форму, он не мог этого не отметить.
    - И никаких долгов она не прощает. Уж точно не в этом месте... - Лорд провел рукой, демонстрируя девушке окружающий интерьер. В этой атмосфере заброшенности и запустения, казалось, все было пропитано ощущением присутствия смерти.
    - Я уже очень давно нахожусь в этом месте, месте, где веками ничего не меняется, и, поверь, здесь любой новый прибывший привлекает внимание. Но я бы солгал, если бы сказал, что ты не особенный случай. На моей памяти, ты первая прибывшая, ставшая свободным призраком в первые же сутки своего прибытия. И, откровенно говоря, мне было очень интересно познакомиться с тобой.

    Отредактировано Мелора (10-09-2023 16:25:40)

    +1

    74

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    - Не стоит путать форму и состояние - они слишком неравноценны. - Девушка поморщилась, отмахиваясь от мысли снова принять другой облик - толку то, если свойства в виде призрака неизменны. И это ее откровенно напрягало - все равно, что посреди пустыни оказаться в одних подштанниках, без воды и оружия. Да, Сила еще с ней, но насколько безопасно пользоваться ей сейчас - вопрос более чем интересный.
    - Как раз тут - тем более. Сделка заключалась с живым наемником, не с его духом. - Наймитка ощерилась в ухмылке, сверкнув глазами и чуть наклонив голову. - И уж тем более, речи о службе в посмертии не шло. - Она развела руками и вскинула удивленно брови, мол "какая удивительная оказия". - Не стоит ждать праведной службы от наймита. Да, мы держимся договора и некоторых правил, но это не значит, что наниматель получает в безраздельное пользование послушную псину, с которой можно делать что заблагорассудится. Как минимум, для этого нужны еще и хорошие отношения. - Она пожала плечами, лукаво улыбаясь и продолжила негромко: - Вы даже не представляете, насколько они бывают наивны, уверенные, что раз заплатили, значит получили и тело и душу. - Улыбка девушки стала насмешливо-жалостливой, чтобы через миг растаять. - Поэтому я предпочитаю заниматься уничтожением монстров и разбойников и не лезу в разборки власть имущих. Куда меньше грязи.
    - Я бралась за определенное дело в определенном виде, но раз я больше не соответствую обстоятельствам... Средства легко вернутся к хозяйке и я на них не претендую. Но и от своего обязательства считаю себя свободной. - Чуть поморщившись, пояснила кхай. - Все же я не совсем бесчестна, чтобы брать деньги за неоказанную услугу. Хотя, если учесть, что наниматель не предоставил полноценного расклада, то неустойка вполне должна была бы быть. И такое случалось. Не люблю, когда меня пытаются использовать в темную. Я продаю свои силы, ум и клинки. И только их. - На последней фразе щека девушки заметно дернулась. Воспоминания и случавшихся в таком же ключе спорах с нанимателями приятными не были. Найм всегда подразумевал, что ответственность ложится на обе стороны и заказчик не станет утаивать важных сведений или, тем более, считать, что он приобрел не просто подчиненного, но еще и дорогую - а с тех, кто мог платить она и драла соответственно - куртизанку. В прочем, самое важное так и не было озвучено, пусть ее величество на это и намекала - противник прямо в замке, под боком. Но нет, ни слова ведьма не сказала про угрозу под боком и это даже не раздражало, просто отбивало желание пытаться дальше выполнять  поручение. Пожалуй, для работы с некросами, буде такие попадутся, стоит добавить пункт о работе лишь в прижизненное время, ато не поленятся в посмертии нагадить, раз не обговорено. В  прочем, так даже лучше. Интересный сюрприз может приключиться в итоге в любом случае, когда кошель перенесет к Королеве. Вопрос только - для кого.
    Подходить вплотную она не спешила, и вовсе выбрав колонну и прислонившись к ней спиной. Зато за собеседником наблюдала внимательно, в прочем, и тут выдерживая дистанцию. Метаморфы ей попадались, в основном, в книгах и, в зависимости от вида имели самые разные способности - от идеальной маскировки, когда могли полностью изменять свою внешность, что было прекрасно для шпионов, так и вполне себе сходными с кхай боевыми метаморфозами, хотя и были слабее, по большей части являясь лишь копиями тех, в кого трансформировались, от чего менее интересными, в прочем, не становились, как и остальные иные.
    - Действительно, так отличиться и сдохнуть в первый же день могла только я. И про договор я тоже помню. До него еще надо "дожить", чтобы решать, кто обманщик, а кто утаивает важную информацию. - Мед наймитка привычно пропустила мимо ушей, как и хитрые взгляды, недовольно морщась - для нее это было следом собственной дурости, до крайности раздражающим, не зря она и раньше не стремилась работать с таким змеевником.
    Заметно хитрил хрен с запада, как некстати проснувшиеся отголоски Шивы окрестили ничего не подозревающего разумного, едва не заставив кхаймери звучно фыркнуть. Да, лет так десять... Ну ладно, пять, назад она бы, пожалуй, с радостью купилась на лесть, но сейчас...
    - Не спорю, мне тоже безумно любопытно взглянуть на изменчивого другого рода и, даже, возможно, поинтересоваться возможностями именно его ветви, но Вы ведь здесь далеко не за этим, верно? - Девушка раздраженно отмахнулась от норовящих упасть на лицо прядей челки и снова наклонила голову, разглядывая вычурно одетого разумного и разминки ради прикидывая, где может быть припрятано оружие кроме высокой прически и сапог и что именно это может быть. Пока напрашивалась пара кинжалов и набор шпилек, вполне возможно - метательных, но в рукавах можно тоже сохранить много всего интересного, было бы желание.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (11-09-2023 16:19:48)

    +1

    75

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- Не стоит путать законы своего мира с законами другого. Тем более понятия о правильности и справедливости разнятся даже на уровне мелких народностей, не говоря уже о странах и мирах, - философски подметил Авадайи, не спеша, однако, переубеждать наймитку в ее размышлениях. Пока что ее заблуждения были ему если не на руку, то уж точно ни чем не мешающим. Придет время и Фаолайен сама поймет насколько ошибочно ее восприятие места, в котором ее угораздило появиться, а пока ее свобода воли оставалась при ней, только от нее зависело чем обернется для нее вообще вся эта ситуация. К слову, ключевой момент в его словах наймитка упустила, лишний раз показав, что до сих пор не осознает всего происходящего в целом. Впрочем, пользоваться ее неведеньем, как это уже успела сделать королева, метаморф не собирался, а потому этот момент попытался все же прояснить.
    - Умирали здесь в первый же день, а то и в первые же часы своего прибытия, многие. В этом нет ничего примечательного, - Авадайи устало вздохнул, вспомнив сколько смертей он успел повидать за века своего заточения в этом проклятом замке. И если раньше смерть других вызывала какие-то чувства и эмоции, то теперь он уже давно попросту не придавал им никакого значения. Ко всему можно привыкнуть, было бы только время. А времени у него было, мягко говоря, в избытке.
    - Но вот только никто из них не становился свободным призраком, вольным решать как поступать дальше. У тебя такая возможность пока что есть. Возможно, причиной тому именно заключенный тобой договор с королевой. И именно поэтому твой дух еще не запечатали до времен полного подчинения, как поступали с другими. Уверен, она все еще ждет, чтобы ты выполнила свою часть сделки.
    И ты права, я здесь не просто так. Не знаю, в курсе ли ты, но никто из заточенных здесь не может пересечь барьер, окружающий замок и выбраться наружу. Это доступно в течении ограниченного времени лишь прибывшим. Живым прибывшим. Другими словами, без живого тела ты тоже не можешь покинуть пределы барьера. И так уж сложилось, живое тело в этом замке есть только у других прибывших, и у меня. Наша раса бессмертна, но будучи частью нашего мира, барьер действует и на меня. Таким образом, лишь объединившись, мы с тобой сможем покинуть это место.

    +1

    76

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    - Законы могут разниться, но откуда мертвецу взять то, что вырабатывается живым телом? И во что превращусь, скажем, я, когда исчерпаю этот запас? Для взаимодействия с силой, ее нужно "окрасить", а это траты, пусть и небольшие, вот что я подразумевала. - Девушка пожала плечами и приподняв руку, заставила со звонким щелчком проскочить между пальцев разряд преобразованной Силы. - Дух и тело слишком разные, на мой взгляд, чтобы сравнивать. Опять же, тело служит и якорем и ограничителем. Что будет, если без него попытаться создать энергоемкую структуру? - Хотя поза новоявленного призрака ничуть не изменилась, для нее сейчас собеседник сменил позицию в рейтинге с "дело темное, возможно тухлое" на "возможно, стоит иметь дело". Даже хорошо, что облик сейчас был человеческий - полуформа могла выдать себя ушами куда лучше, чем на самый минимальный градус изменившийся взгляд. Про погибших она помнила, как и про то, что об этом ей уже говорили, но одно дело обычные разумные, а другое - наемник, имеющий некоторый опыт и подготовку, что было особенно досадно. Еще любопытнее было то, как именно прозвучало это сейчас и что в себе несло. Это многое могло сказать о разумном. Вопрос только что именно - что он обладает отличными актерскими данными или что он действительно думает.
    Задумавшись о том, что все же не зря интуиция призывала на королеву зашипеть и сделать ноги, изначально не связываясь, про барьер информацию она пропустила мимо ушей, как уже полностью известную, а вот дальше от неожиданности даже сморгнула, чувствуя как брови бодро мчатся вверх и рвется возглас "Да ладно?!". Намеки она неплохо умела читать, но ненавидела, и умело игнорировала, не решаясь проверять или требуя четкой формулировки - во избежание, а тут прозвучало нечто не только интересное, но и... Как бы сказать-то... Она бы меньше удивилась, приди к ней воплощение стихии незадолго до перерождения и попроси отрезать голову для ускорения процесса. Наверное что-то все же перепутала или не так поняла. Не каждый же день подобное случается, чтобы вот так и без оглядки, да еще личность, которая по умолчанию должна иметь хорошие мозги - с плохими аристократы не выживают, это ей еще один из знакомых богов серединных земель рассказывал. Даже очень хорошие. Хотя да, яснее только звучит фраза "ты, я, кровать" в качестве попытки пригласить на свидание от пьяного тела.
    Справившись с собой и не удержав таки нервный смешок - с некоторого рода нервов это была стабильная реакция, наемница пошевелилась, складывая руки на груди, сморгнула приходя в себя достаточно, чтобы брови хотя бы опустились на уровень чуть выше положенного из-под линии роста волос, сморгнула еще раз, на этот раз каждым глазом по очереди, укладывая вставшую дыбом мысль и наконец произнесла, несколько хрипло: - Нет, я, конечно, слышала про сумасбродство давно живущих и в принципе долгоживущих... - Кашлянув, Фао сбилась. - А Вы сами, или, тогда уж, ты, в этом решении точно уверен? - Наконец, она смогла взять себя в руки, так что голос, еще в начале предложения просто хрипловатый, стал просто сухим и ровным. При всех обстоятельствах, не попытаться уточнить, точно ли представляет собеседник, чем такое сотрудничество может обернуться, кхай не могла:  совесть бунт подняла бы, да и сами по себе, такие вопросы многое значили для мира, не зря некоторые ритуалы или соглашения требовали устного и четкого подтверждения.
    - Не боишься, что все на этом может и закончится для тебя? - Весь разговор разноглазая смотрела на собеседника целиком, стараясь, однако, не пересекаться взглядом - прямо в глаза она смотреть по старой привычке не любила, однако сейчас намеренно перевела взгляд глаза в глаза, отлично зная, что гетерохромия часто сбивает собеседников, не хуже, чем проявившаяся у правого глаза татуировка. Вопрос ппрозвучал неожиданно буднично, но взгляд женщины стал цепким, изучающим и очень внимательным. Сейчас важен был даже не ответ, а сама реакция или ее отголоски. Это даст понять, не просто чего ждать, но и каким в итоге будет сотрудничество. Если будет.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (20-10-2023 09:32:34)

    +1

    77

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- У тех, кто не одно столетие провел в заточении без шанса на спасение, планка доверия перед лицом представшей надежды значительно понижается, - Авадайи печально улыбнулся, всего на мгновение позволив своим чувствам тоски по дому, горечи и обиды от произошедшего, утраты бесцельно украденного у него времени, отразиться на его словно бы фарфоровом лице. Всего лишь мгновение, а после выражение его лица снова стало безэмоциально искусственным. Фиолетовые глаза стойко выдержали пристальный взгляд собеседницы и даже словно бы были рады наконец-то установившемуся зрительному контакту.
    - Я прекрасно осведомлен о возможных рисках нашего объединения, но в моей ситуации, как ты и сама понимаешь, выбирать не приходится. К тому же, не один я рискую. Ты должна знать, что за пределами замка мое тело станет для тебя своеобразной тюрьмой, покинув которую, ты погибнешь. Но и остаться надолго в нем ты тоже не сможешь - заключенный тобой договор с королевой выдернет тебя из тела и вернет обратно в установленное время, где бы мы не находились.
    Что же касается нашего сосуществования в одном теле, признаюсь, за века заточения я значительно ослаблен, а то и вовсе истощен. Ты со своими нерастраченными свежими силами легко сможешь завладеть этим сосудом, подчинив мое сознание. Я это понимаю и допускаю, но при этом надеюсь, что ты так не поступишь, потому что там, за пределами замка, мои знания мира и мои умения и способности могут послужить на благо нам обоим. Так что я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество.

    +1

    78

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    - Хорошо, предположим. — Кивнув, наймитка прикусила губу и дернула щекой, примерно прикидывая для себя возможные варианты. - И что дальше? Про срок я помню, главный тут вопрос - на что именно ты предлагаешь его потратить. Обрывать этот поводок тебе в любом случае не интересно - это твоя страховка и защита. У тебя ведь свое задание, верно? - Девушка было закрыла глаза, запрокинув голову, чтобы на миг взять паузу, но почти сразу, со вздохом посмотрела на мужчину. Едва видимое, рассеянное облако силы, похожее на прозрачную посверкивающую вуаль, стекло с губ вместе с долгим выдохом, чтобы, на миг окутав, впитаться в аристо, заставив явно видевшую в это время что-то хозяйку морщиться и хмуриться, а под конец и вообще недовольно скривиться, словно ей вместо холеного жеребца пытаются подсунуть полудохлую клячу с живодерни.
    - Не повезло тебе. Лечить - не умею. Подпитать смогу, если дыр нигде не попадется, а там дальше сам справишься, но насколько - это надо разбираться. Я в душе не представляю, что и в какой мере даст подселение. Получу доступ к контурам с возможностью переработки силы или нет... - Кхай снова сморщилась - если в магии она еще что-то мимоходом знала, то в области нежити и подобных существ была, что называется - ни в зуб ногой. Нет, что-то по мелочи знала, общие, грубые методы упокоения могла еще иногда припомнить, но  вот призраки и подселенцы в эти отрывочные сведения полноценно не входили. - Неплохо было бы узнать, что ты вообще можешь. Ато попробую рефлекторно сменить форму и окажется, что в лучшем случае ты лучше б не умел. - Женщина снова вздохнула и, словно сообразив, хмуро поинтересовалась, не отрывая задумчивого взгляда от собеседника и буд-то что-то разглядывая. - И, кстати, что требуется для организации нашего... Объединения?
    Наконец, не выдержав, она в несколько быстрых шагов обошла метаморфа и, прижав ладони в районе лопаток, снова плавно выдохнула. На этот раз, внешних эффектов практически небыло, однако чего ждать она знала и так - Сила часто воспринималась по разному разумными в плане ощущений, но обычно, именно от подобного вливания, это был приятный, чаще всего - теплый поток растекающийся по телу. Усталому или раненому он добавлял сил, заставлял распрямляться энергоканалы, наполнял ауру, восстанавливая. Сила могла многое сама по себе, главное четко знаю, что именно от нее хочешь. Конечно, лекарь, владеющий ей сможет гораздо больше, правильно направляя и контролируя, но и простая подпитка вреда не должна принести, если не увлекаться, а вот положительный эффект должен будет быть заметен сразу.
    Тряхнув головой, Фао вяло оттолкнулась от чужой спины и снова обойдя разумного, на ходу хлопнув по плечу, плюхнулась у основания приглянувшейся колонны, прогоняя через себя все новые потоки, ощущая, как неприятное ощущение закружившейся головы постепенно проходит вместе с усваивающейся энергией.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (24-10-2023 14:57:48)

    +1

    79

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- Времени на выполнение заключенного тобой соглашения и вправду мало. И я не собираюсь мешать тебе в выполнении твоего задания. Напротив, я, как и многие в этом замке, заинтересован в положительном исходе твоего дела. Со своей стороны готов всячески тебе в этом помочь. Что же касается меня, то за века заточения самыми желанными становятся обычные мелочи - подышать свежим воздухом, увидеть старых знакомых, по крайней мере тех немногих, кто дожил до сегодняшних дней, наведаться в места, которые ранее были ценны...
    Лорд замолчал, невовремя предавшись воспоминаниям и, заодно, прислушиваясь к ощущениям, разлившимся по телу от действий Фао. Авадайи не любил, когда его так пристально сканируют даже в благих целях, но сейчас это было даже интересно.
    - Лечить и не нужно, подпитки вполне достаточно, - по губам Авадайи скользнула легкая улыбка. - Метаморфы не материальны. По своей сути - мы чистая энергия, обладающая сознанием и волей. Тела живых существ мы лишь имитируем. Имитируем добротно, не только на уровне внешнего сходства, но и органов, тканей и даже клеток. Поэтому тело выглядит таким реальным и порой мы настолько в него вживаемся, что даже начинаем чувствовать его потребности. У нас даже появляются подобия ощущений. А если нас ранить, потечет кровь, - Авадайи поднял указательный палец, который трансформировался из человеческого пальца в острый коготь гарпии, а после провел им по своему же запястью. На бледно-фарфоровой коже мигом открылась зияющая рана, из которой на пол засочилась алая кровь. - Восхитительно, правда?
    Метаморф несколько секунд равнодушно наблюдал, как кровь покидает его тело, образуя на полу уже довольно внушительную лужицу, а после устало вздохнул. И в это мгновение, вытекающая струя остановилась, а уже вытекшая кровь, словно повинуясь приказу невидимого телекинетека воспарила с пола крупными каплями, возвращаясь к порезу на запястье и вливаясь обратно в вены.
    - Вот только она не настоящая. Всего лишь имитация. Так что можешь не волноваться за перевоплощения. Я смогу сымитировать все, что угодно, и ты сможешь пользоваться желаемой формой.
    Авадайи не шевельнулся, когда Фао начала двигаться, и даже не повернул головы, когда наймитка зашла ему за спину. Бояться ему сейчас было нечего - призрак кхаймери не мог причинить вреда бессмертному существу, да и если б мог, все было бы хоть какое-то разнообразие в однообразной многовековой истории заточенного метаморфа. Впрочем, волноваться было не о чем. Чужеродная энергия, посланная наймиткой, точно не была враждебной или отторгаемой естеством метаморфа, и это было хорошим знаком. По крайней мере с подселением проблем не возникнет.
    - Для объединения нам не нужны какие-то ритуалы или что-то в этом роде. Наша энергия в какой-то мере схожа, я в этом только что убедился. Нам лишь нужно встать в одном и том же месте, сосредоточить нашу волю на желании стать единым целым, а после тебе нужно будет очень четко представить, что мое тело принадлежит тебе и этого должно быть достаточно.

    +1

    80

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    Фао присвистнула и расхохоталась:
    - Да ладно, не бывает все так хорошо, где-то точно должна быть какая-то задница! Хотя... Если высший, то все без нее понятно более чем. - На лице женщины проявилась ухмылка, а сама она уселась удобнее, прислоняясь к колонне спиной - все же выложиться она успела с утра знатно - и Самум и берсерк энергоемки сами по себе, а тут и изголодавшийся организм ни много ни мало - сущности энергетической, откликнудся более чем радостно, едва не выпив под ноль все, до чего дотянулся. В последний раз ей так здорово было только однажды - то же волшебное ощущение, словно пытаешься заполнить бездонный колодец и не постепенно, а разом.
    - Тогда понятно, как ты тут выжил. Это тебе кажется, должно быть, мелочью... У нас такие как ты - едва ли не легенда: высшие метаморфы. Обычный метаморф может меняться лишь в рамках своей плоти - облики зверей, точечное изменение внешности, смена пола, но что-то одно. Реже - модификации и изменения вместе. И только высшие сравнимы со старшими драконами по силе. - Она улыбнулась, запрокинув голову, чтобы упереться ей в колонну. - Почти повод для зависти. А еще - ты слишком много знаешь для местного. Но узнавать откуда даже не буду пытаться, у каждого свои секреты.
    Еще немного посидев, она открыла глаза и посмотрела на метаморфа наклонив голову, после чего снова усмехнулась:
    - Надо же, не понял все же... - Она вздохнула и решила пояснить. - Она не просто похожа. Даже мана и прана рождаются из чего-то. Жизненная сила и сила, позволяющая искажать реальность лишь производные того, из чего состоит мир и чем он дышит. В том числе ты, я и вот эта плита на полу. - Она похлопала по каменной плите возле себя и улыбнулась. - Лишь из-за этого я могу то, что могу.
    - Значит так просто?.. Занятно. - Она кивнула, поднимаясь на ноги. - Как раз времени на задачу должно хватить с головой - я достаточно быстро летаю, чтобы добраться до места за считанные часы... Если ты осилишь. - Сообразив, что сейчас полагать только на себя уже не получится она нахмурилась. - Да и договориться, может быть, получится без осложнений. Вопрос - зачем это все тебе, ты же "с другой стороны", а архимаг ясно дал понять, что не согласен выпускать посланцев королевы. Так от чего вдруг такие перемены и меня выпускают? И да, давай договоримся сразу - белого дракона я трогать не стану и тебе не дам, в случае чего. С Бураном можно и нужно договориться.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (04-11-2023 20:47:56)

    +1

    81

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- Я ни на чьей стороне. Я скорее нейтрален и одинаково расположен как к одной стороне, так и к другой. Дело в том, что и король и королева, по сути, стремятся к одному и тому же - освобождению замка и его обитателей от заточившего их здесь проклятия. Вот только каждый из них преследует при этом свои цели. И если не углубляться в детали, для нас, узников проклятого замка, исход будет благоприятным, какая бы из сторон не преуспела в своих действиях. [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1097099.jpg[/float]К тому же, даже думай я иначе, ни одна из сторон не смогла бы ничего предпринять против меня, пока у меня есть это, - Авадайи провел рукой по волосам, задержавшись пальцами на старинном гребне, выполненном в форме осьминога, вместо головы которого красовался огромный голубой кристалл. На фоне других украшений лорда, гребень практически не выделялся, но это лишь для несведующего наблюдателя. Для тех же, кто хоть сколько-то был посвящен в магические науки или хотя бы немного увлекался могущественными артефактами, гребень, несомненно, был значим. И удивленный восклик Мелоры, все это время стоявшей молча и не смевшей встревать в разговор высокопоставленных персон, порадовал слух аристократа.
    - В давние времена король этого замка Динстейн был, если можно так выразиться, любимчиком Древних. По крайней мере, имел их большую благосклонность. А потому, когда его величество заключал брачный союз со своей избранницей, отмечали это дело с большим размахом. Настолько большим, что каждый Древний преподнес королевской чете свой дар. Один из них - Дар Даркдала наделял своего владельца неиссякаемой магической силой. Собственно, сила этого Дара и питает барьер, окруживший замок. Остальные дары не менее внушительны по своей силе и тоже находятся в стенах замка, вот только за все века своего заточения, я смог отыскать только один из них - Дар Аквады. Этот артефакт защищает своего обладателя от любых негативных магических воздействий. Именно поэтому мой разум до сих пор не под чарами Королевы и также защищен от колдовства архимага и остальных в этом замке. Единственное, с чем не под силу справиться Дару Аквады, - Дар Даркдала. По крайне мере, пройти через барьер с его помощью мне не удалось и, признаться честно, я так и не смог выяснить причину этого. Должно быть, тут что-то на высшем уровне. - Авадайи пожал плечами, рассказывая последнюю часть своей речи так, словно бы рассуждал вслух, а не рассказывал что-то стороннему слушателю. - Как бы то ни было, пока артефакт со мной, я могу свободно разгуливать по территории замка, не опасаясь никого из них. А с твоей помощью я смогу выбраться и за его пределы.

    +1

    82

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    -  В общем, ты хочешь "на волю", а как это произойдет - уже мало волнует, правильно? - Наймитка усмехнулась, демонстрируя правые клыки. О том - ЧТО именно ей продемонстрировали она постаралась не думать, ведь это был соблазн...Нет, не так - Соблазн. С большой буквы. И это не про мужчину. О не-ет, Соблазном был артефакт: по какой-то причине, при переносе и адаптации, Хиро-Сказитель дал кхай связь с миром, наделил почти полной неуязвимостью к ядам, сохранил чудовищную мощь, что была их частью с самого создания, только... Толи забыл, толи счел достаточным для равновесия, оставить место для магического воздействия. И если грубое еще получается иногда гасить, а особо ловкие энергеты и вовсе могли поглощать атакующие заклинания прямо на лету, то подобное тем самым ядам ментальное воздействие - нет. И при этом, стать марионеткой, лишиться свободы воли - самый страшный кошмар любого кхаймера, ведь главное движущее расы: это стремление к свободе действий. Кхай сдохнет, вырываясь из ловушки, но не подчинится силой. Вот только, кто по доброй воле отдаст подобное, даже если бы это был не Дар бога?
    Поэтому, кхаймери предпочла отвести глаза, переведя взгляд выше, хотя губы уже почти дернулись в вопросе о цене на эту штучку. А, впрочем...
    - Я правильно понимаю, что ты с ним не планируешь расставаться и за барьером?   - Да, можно было бы договориться об обмене артефакта на свободу, и нормальный разумный, пожалуй, так бы и сделал, но... С точки зрения Фалль это звучало неправильно. Фальшиво? Или может быть подло? Отталкивающе - точно. Нет. Подобное может быть еще можно было бы получить в дар и то, за что-то крайне значимое, но не пытаться столь прямолинейно отобрать. Хотя, если щедрый разумный пожелает выказать так свою благодарность... Кошка тонко улыбнулась своим мыслям, но даже не думая на них намекать больше озвученного. Если с неба сыпятся звезды, это не значит, что их стоит хватать.
    Про Мелору она почти успела забыть - уж больно занимательный вышел разговор, так что едва заметно вздрогнула, от вздоха духа, однако отвлекаться не сочла нужным, лишь чуть повернула голову: так, чтобы видеть ее краем глаза.
    Информация о Королеве стала подтверждением того, что она еще не совсем рехнулась - что-то подобное она почему-то и ожидала, когда чувствовала собственную реакцию, все же хамить коронованным особам не сказать, что бы хотелось особенно часто.
    - Причину я тебе и так могу назвать самую явную. Вероятнее всего, разница в силе... Древнего. Молот кузнеца не противник воротам крепости. -  Пожав плечами, черноволосая хмыкнула и кивнула.
    - Ладно. Против подобного союза я ничего не имею. Опять же, интересно попробовать, как именно артефакт защищает владельца - может и меня за кампанию прикроет при таком тесном контакте. А еще - любопытно, что сделают с моим телом, узнав, что душа то - тю-тю. Сделка? - Шагнув вперёд, черноволосая даже не сообразив сразу, протянула руку для пожатия, да еще и  совершенно не по дамски, а, едва ли не по наемничьей традиции пожимать предплечье.
    Разные глаза сейчас блестели почти болезненно. Самым смешным в этой ситуации, пожалуй, было то, что она опять "велась" на просьбу и то, что делала она это только из-за так и не прозвучавшей фразы "Ты мне нужна", однако четко читавшейся в диалоге. Это чертово "нужна" уже в который раз грозило втянуть в проблемы, но... У всех есть слабости, верно? Вот и для Фао это была она самая - быть нужным.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (29-11-2023 21:11:47)

    +1

    83

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2291055.jpg[/icon]- Некоторые вещи уж слишком ценны, чтобы с ними расставаться. Но делиться ими порой даже приятно, - Авадайи понимал, что после того, как Фао завладеет его телом, и у нее будет возможность полностью захватить над ним контроль, артефакт останется беззащитен и она вполне сможет заполучить его себе. Вот только что она с ним будет делать дальше, не имея собственного тела, но нося в себе такого "пассажира", который явно будет не рад подобным действиям? Тем более, пока длится их сотрудничество и они будут распоряжаться одним телом, артефакт будет приносить пользу им обоим. А вот дальше... До этого "дальше" еще нужно дожить, как бы смехотворно в их общем случае это не звучало.
    - За свое тело можешь не переживать. Формально, мы не отклоняемся от поручения, данного тебе королевой, так что повода сомневаться в твоих намерениях у нее возникнуть не должно.
    Метаморф с интересом взглянул на протянутую ему руку. Если так задуматься, ему уже очень давно не доводилось никому отвечать на рукопожатие. И это еще до того несчастья, что с ними приключилось. Просто не приходилось и все, не по статусу вроде как было. Те, кто ниже рангом, не осмеливался на такой жест, кто выше - не удостаивал его такой чести, а те, кто был с ним одного ранга... проще сказать, что в таких кругах искренним дружелюбием мало кто отличался, да и сам Авадайи никогда не был "душой компании". И все же, по прежним временам лорд скучал, даже несмотря на то, что не всегда все было гладко.
    - Сделка, - Авадайи протянул руку навстречу руке наемницы, не рассчитывая, что получится пожать руки в прямом смысле слова, а напротив, давая руке призрака пройти сквозь его тело. Пришлось несколько мгновений задержаться в этой позе, чтобы собственная энергия метаморфа соприкоснулась с призрачной и начала смешиваться, словно бы втягивая призрака в тело. Образ Фао начал стремительно таять, исчезая из коридора и лишь Авадайи чувствовал, как его тело переполняется и словно бы самому в своем теле становится тесно. Лорд подумал, что его первая в жизни одержимость призраком станет интересным опытом, и попытался расслабиться, уступая место новой подселенке, постепенно передавая контроль над телом Фао.

    +1

    84

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    - Не беспокойся, я и не претендую, это будет крайне некрасиво с моей стороны. Просто, как говорят в моих родных местах - "Только воплощенная мысль получит отклик." - Фао хмыкнула  и озвучила, в общем-то и так напрашивающееся: - В замке три стороны, не забывай.- Она осеклась, сообразив, что происходит что-то... Что-то происходит. На ее лице промелкнуло мимолетное удивление, сдобренное порцией испуга и кхай едва успела себя заставить не сопротивляться, когда поняла, что приглашение сработало даже активнее, чем она ожидала.
    Спустя несколько мгновений, почувствовав мир снова несколько иначе и ощутив, что тело перешло под ее контроль, кхаймери от неожиданности пошатнулась, едва не растянувшись на месте, но выработанные телом рефлексы спасли положение, стоило только ослабить "хватку", позволив мышцам двигаться самостоятельно.
    Сообразив наконец, как лучше действовать, первое, что она сделала, это занялась проверкой собственного восприятия, двигаясь так, как обычно проверяют снаряжение - попрыгать на месте, повертеться, совершить несколько атакующих жестов, на чем и остановилась, лишь под конец изменив самые кончики послушно перестроившихся на когти и  обратно пальцев. Чужое тело воспринималось... Несколько непривычно, однако вполне приемлимо.
    Кивнув самой себе, девушка напоследок развернула воронку, разом определяя, насколько хорошо может контролировать в таком виде силу и латая изголодавшийся организм. Питательные вещества можно будет добыть позже, в конце концов сожрав какую-нибудь зверушку по дороге.
    Поток Силы, привычно хлынувшей, стоило лишь потянуться, приятно обрадовал, заставляя едва ощутимо удовлетворенно улыбнуться.
    На миг задумавшись, прислушиваясь к "себе", наемница еще раз кивнула и, послав успокаивающий ипульс Авадайи, позвала, словно натягивая невидимую нить - одновременно властно, мягко и резко, но быстро, а затем, как могло показаться со стороны, рука метаморфа выхватила прямо из воздуха перевязь с парой чуть изогнутых клинков в обычных потертых ножнах и едва не уронила вторую смпарой небольших - всего лишь с локоть в длинну, арбалетов с ложем из полупрозрачного кристалла, украшенного вязью рун. С наверший клинков скалились вороненые головы кхаймеру, посверкивающие темно-зелеными камнями в глазах, наемничьи же арбалеты имели небольшой боезапас болтов, уложенный в выемке ложа и явно не простых.
    - Знакомьтесь: клинки зовут Хес и Раш. Атрефактное оружие метаморфического свойства с псевдоразумом. Арбалеты попроще, и псевдоразума не имеют, только зачарование для наполнения болтов стихийным уроном или дозарядки прямо в ложе. У меня тоже есть любопытные игрушки. - Еще один фыркающий смешок, после того, как оружие деловито закреплено на поясе и тело вращается под контроль владельца, а наймитка отступает, на миг, в качестве шутки, огорошив ощущением прижавшегося к спине тела, устроившего голову на плече.
    За собой она оставила контроль над вливающейся Силой, чей поток вскоре перекрыла и доступ к органам восприятия - слишком много Силы может навредить, а сидеть в темноте и неизвестности до ужаса скучно.
    -Кстати, покидать замок лучше небом. На воротах может быть ловушка. - Четко сформированная мысль отправилась к соседу в том чисое и в качестве проверки связи - насколько выйдет разговаривать не перехватывая друг у друга контроль над речью, что крайне важно.
    Пока устанавливаются границы на эти несколько дней, Фоллен собиралась показать себя настолько хорошо, насколько это выйдет, взамен пользуясь тем, что может отдыхать, ато и вовсе стать эдаким нематериальным голосом-спутником. В общем-то, этим она сейчас и занялась, уютно свернувшись калачиком где-то на периферии сознания, отлично воспринимая окружение, параллельно старательно окутывая собой соседа - барьер должен почувствовать именно ее, и так шансы все же были выше.
    Утро выдалось слишком бурным, и небольшой отдых просто необходим, чем она в нахалку и предпочла заняться, зняв позицию наблюдателя. В конце концов, если тебя могут отнести, зачем идти самой?

    +1

    85

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/9993628.jpg[/icon]Наблюдать за своим телом словно бы со стороны, пока им управляет кто-то другой, было по меньшей мере странным. Авадайи хоть и фантазировал на этот счет до подселения, но лишь сейчас понял насколько далек был от истины. Впрочем, новый опыт ему всегда был интересен, а потому он, отбросив чувство гнетущего дискомфорта, с любопытством наблюдал за тем, как Фао примерятся к новому туловищу. И когда она, "наигравшись", уступила ему контроль, внутри томившегося веками метаморфа начала просыпаться буря жгучих чувств и сдерживаемых ранее эмоций. Авадайи до сих пор не верилось, что у них двоих все получилось. По логике, ничто не могло теперь сдержать его в этом замке, а по факту, бывший узник был готов смести с лица земли любого, кто ему сейчас вознамерился  бы преградить дорогу. Энергия, копленная веками, оторвала метаморфа от земли, в моменте преобразуя руки в крылья, а дорогие одеяния в белоснежные перья, не преобразуя разве что драгоценный артефакт на затылке, а лишь скрывая его в густом хохолке. Пара мгновений и Авадайи белоснежным фениксом взмыл в небо сквозь разбитое еще недавно драконами окно, сопровождая свой прыжок порывом ветра, взметнувшим вековую пыль в коридоре, где они только находились и оставляя внизу лишь призрака огненно-рыжей прислужницы Мелоры, завистливо наблюдавшей с земли за ставшим наконец свободным от каменных оков метаморфом.

    ----------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    +1

    86

    [icon]https://i.yapx.ru/WR36g.jpg[/icon]
    "Подари пленнику свободу - и получишь  верного союзника." Фалль улыбнулась и принялась тихо мурлыкать себе под нос, как умеют только кошки. Предостережение второй части поговорки кхай наймитка отлично помнила, но сейчас оно было ни к чему - она отлично ощушала неверие, ликование, радость и веселую злость, готовые перерасти в ярость бури, кипящие в ворохе поднимающихся чувств, пусть и лишь в виде отголосков - приятных, вкусных и напоминающих так сильно собственные - когда после долгого пребывания в послении людей наконец можно сменить форму, вспоминая удовольствие от мощи звериных мышц, нечеловеческой ловкости и чутья, когда мир обретает новые краски и оттенки.
    Мелоре могла померещиться перед отлетом... Или нет? Женская фигура, торжествующе улыбнувшаяся оглядываясь через плечо, чтобы растаять вместе с прощальным взмахом руки.
    - Доволен? - Кхай едва слышно хмыкнула, отмахнувшись от всколыхнувшейся горечи - на волне чужих эмоций, было захотелось побегать своими лапами, ато и предложить сыграть в салочки, когда действительность саднящей раной напомнила о себе, заставив было поморщиться, но сразу же встряхнуться: жива, значит все еще может измениться. Сдаваться рано. - Будь осторожнее. Не хочу сцепиться с ледяным. Не сомневаюсь в твоей победе, но этого прямого парня лучше поберечь. 
    ------>>> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (08-02-2024 09:46:40)

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно