В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Западное крыло » Лестницы и коридоры


    Лестницы и коридоры

    Сообщений 1 страница 29 из 29

    1

    http://fantasyart.ucoz.ru/LOKI/korrid.jpg

    0

    2

    -----------> Хранилище ингридиентов

    Негативный эффект - галлюцинации

    Орки подхватили гоблина как пушинку, резво подняв его вверх. Не рассчитав силу, они буквально подвесили его на своих крепких ручищах. Зеленый даже было подумал, что удачно случилось, что ноги отказали ему, а не им. Иначе он с этим точно бы не справился. Ушибленный нос противно ныл, не давая сконцентрироваться на большей проблеме - болтающихся внизу ногах, которые начали "возвращаться к жизни" не самым приятным способом. Сотни мелких иголочек кололи конечности, словно он отлежал их несколько суток, не менее.
    Так мы точно далеко не уйдем. Если эти напасти не прекратятся, даже представить не могу куда вообще забредем. Интересно, а ребятки то же самое чувствуют?
    - А... - только хотел спросить у своих спутников гоблин, как все звуки буквально застряли у него в горле. Вместо крепких орочьх рук, его поддерживали две здоровенные шипящие змеи.
    - АААААА! - что было сил завопил Грынь, вырываясь из цепких хваток рептилий. Удалось это не с первого раза, но после нескольких тщетных попыток, Грынь все же вырвался и рухнул на пол, едва ли не отбив себе копчик.
    - Не приближайтесь, не ползите сюда! - Орал он, отползая задом, пока не уперся спиной в стену.

    +1

    3

    Негативный эффект - паралич (Маренмак), помутнение сознания (Динадо)

    Маренмак понял, что они несколько перестарались, поэтому немного ослабил хватку, поэтому Грынь с внезапной ловкостью вывернулся и стал отчаянно отбиваться от мальчишек, которых он, судя по словам, счёл врагами. Или враги были позади? Не удержавшись на ногах, старший из близнецов упал на колени и быстро обернулся, поскольку доверял гоблину и счёл, что опасность может приближаться с той стороны. Но тёмный коридор производил впечатление абсолютно пустого, по крайней мере в зоне видимости.
    - П-проклятие... - выдохнул юноша и с отчётливо слышимым стуком повалился на пол, пару раз конвульсивно дёрнув босыми ногами.
    Его младший брат в первую секунду растерялся - Динадо привык во всём полагаться на Маренмака, а тут он остался один против странно ведущего себя гоблина и с подпавшим под действие проклятых зелий братом...
    - Стойте, господин Грынь, - почти жалобно сказал юный орк, что не вязалось с его грозной внешностью. - Это мы, вы нас не узнаёте? Мы ваши помощники...
    Где-то неподалёку могли быть враги, поэтому Динадо потащил бесчувственного брата и вырывающегося гоблина в сторону ближайшей двери, даже не думая, отперта ли она и куда может вести, быть может, в новую ловушку.

    --------------------->Кабинет мастера изобретений

    Отредактировано Маренмак (03-02-2019 10:06:22)

    +1

    4

    Негативный эффект - местный паралич

    Холодная стена, к которой гоблин привалился спиной, немного привела его в чувство, но прежде, чем это произошло, одна из змей подхватила хвостом другую, а пастью схватила гоблина за шкирку и потащила обоих в свое, как показалось Грыню, логово.
    - Отпусти, отпусти, отпустиии, - изо всех сил визжал зеленый, грозясь перейти на ультразвук, и всеми доступными ему способами стараясь отбрыкнуться от рептилии. К слову, это у него не получалось от слова "совсем". Оглянувшись в очередной раз на змеюку, гоблин замер. Рептилия поплыла волнами, словно изображение на воде, а после чудесным образом превратилась в хорошо знакомого ему орка, который зачем-то тащил его и брата в какую-то комнату.
    Так это ж что получается? Мне все это привиделось? - поздно сообразил гоблин.
    - Ав, аа, ээ? - Грынь хотел было спросить, что происходит, но вместо осмысленного вопроса получились невнятные звуки. А все из-за того, что язык зеленого внезапно онемел, напрочь отказываясь подчиняться своему владельцу и вылезая наружу.
    - Ав, эээ, уеэ, - выругался гоблин. Болтаясь в воздухе и не имея возможности произнести хоть что-то внятное, Грынь не успел предостеречь Динадо, что вламываться в неизвестные комнаты может быть опасно, особенно учитывая как их встретил этот замок.

    -----------> Кабинет мастера изобретений

    +1

    5

    -----------> Кабинет мастера изобретений

    Стараясь не шуметь, Грынь приоткрыл дверь, вглядываясь в темноту коридора. После залитой лунным светом комнаты, тьма коридора казалась еще чернее, словно у него не было конца, а вел он в сплошную черноту, разлившуюся повсюду. Подождав, пока глаза попривыкнут и начнут различать предметы, гоблин бесшумно выскользнул за дверь. В коридоре было пусто. По крайней мере, если там кто и притаился за книжными шкафами, встречающимися то тут, то там, то он определенно в этом преуспел. Убедившись, что близнецы последовали за ним, Грынь направился вперед по коридору. Благо, чертежи замка он в свое время заучил на зубок и теперь мог ориентироваться даже в темноте.
    - Ты там как? Пришел в себя? - шепотом поинтересовался он у Маренмака. Действие зелий на орков существенно осложняло их путешествие, ведь никто не мог знать заранее какой эффект подвернется в самый неудобный момент. Но тем не менее пока оба орка были на ногах, а это уже вселяло надежду. И даже то, что старший из братьев на этих самых ногах стоял пока что неуверенно, гоблина совсем не смущало. Во-первых, руками-то махать в случае чего он сможет. А во-вторых, если этого окажется недостаточно, вряд ли сможет бежать быстрее самого Грыня. А следовательно, кто бы за ними не погнался, первым он поймает не гоблина. Разложив для себя перспективы подобным образом, Грынь уверено шел вперед, указывая дорогу.

    +1

    6

    --------------->Кабинет мастера изобретений

    Негативный эффект: кратковременный паралич ног дезориентация в пространстве (Динадо), приступ подозрительности (Маренмак).

    Ступив за дверь, клыкастые мальчишки оказались окутаны чёрной тьмой, что царила в коридоре заброшенного королевского замка. Динадо почувствовал, что ему внезапно стало очень тяжело тащить на себе старшего брата, хотя тот вроде уже пришёл в себя. Окончательное осознание происходящего пришло к младшему из близнецов лишь тогда, когда он с негромким стуком упал на колени и чтобы не упасть на пол, ухватился рукой за ногу Маренмака.
    - Да, вроде порядок... Погодите, - шёпотом попросил Маренмак гоблина, а затем обратился к брату: - Что с тобой?
    Динадо потряс головой, картина перед глазами была обманчиво нестабильной. Да и ноги, только что ослабевшие, так же беспричинно вернули обычную силу.
    - Опять какая-то ерунда происходит, - отозвался орочий мальчуган. - Проклятые зелья... Дай я возьму тебя за руку, ладно?
    - Конечно, бери, - Маренмака несколько удивил такой вопрос, сам он даже не думал о том, что о помощи брата следует просить или оказывать только после просьбы. Затем он обратился к Грыню: - Мне кажется странным, что на вас, господин Грынь, зелья уже не действуют, а на нас всё ещё продолжают. Нет, я не обвиняю вас в этом, но ведь мы попали в ту комнату одновременно... Или в вас какая-то магия?... Вы нам можете помочь, как тогда в тоннеле?
    Подросток был явно в замешательстве, но, поскольку продолжил идти вслед за гоблином, по-прежнему доверял ему.

    +1

    7

    - Дак откуда же мне знать? - задался праведным вопросом зеленый. Как говорится, к подобному его жизнь не готовила, и он не мог заранее знать, что они в замке надышаться всякой дрянью. А уж ручаться за ее воздействие тем более не мог. - Вряд ли это магия виновата. Скорее может быть что дело в разных размерах наших тел. Вы гораздо крупнее меня, а следовательно и дозу паров могли получить больше. И если у меня быстро выветрилось, то и у вас тоже произойдет также. Только позднее. Я так думаю...
    Грынь остановился, осматриваясь. Коридор вывел их к нужной лестнице, но идти вниз не исследовав местность на предмет ловушек было бы неразумно.
    - Постойте пока здесь, я посмотрю не угрожает ли чего там внизу, - оставив орков в коридоре, гоблин принялся за исследование лестницы. На первый взгляд все казалось нормальным, но мог ли он доверять проклятому замку? Внимательно осмотрев и ощупав все вокруг, Грынь не нашел-таки ничего подозрительного. И если их и ждала какая-то западня, то точно не здесь.
    - Кажется, все чисто. Пошли. Но будьте предельно осторожны, - вдохнув побольше воздуха на всякий случай, гоблин начал спускаться по лестнице вниз.

    ----------> Лабиринт подземелий

    +1

    8

    Негативный эффект: сильное головокружение (Маренмак), приступ подозрительности (Динадо).

    - Ага, - с готовностью кивнул Маренмак, хотя по интонации было понятно, что горячим энергичным юношам было куда предпочтительнее самим ходить на разведку и преодолевать трудности, руководствуясь советами или приказами Грыня. Но проклятые зелья всё продолжали действовать и мешать орочьим близнецам проявить себя в полной мере, что их уже начинало изрядно раздражать. Эта ловушка оказалась слишком подлой, поэтому их не покидало чувство, что их нагло водят за нос.
    Гоблин исчез. Зеленокожие юноши сели на пол, воспользовавшись возможностью передохнуть, но стараясь оставаться готовыми при необходимости вскочить на ноги и бежать прочь или контратаковать внезапно появившегося противника. Правда, братья прекрасно понимали, что под действием магической ловушки оба варианта могут быть оказаться под угрозой.
    Ожидая гоблина, Динадо шёпотом заметил:
    - А если наш командир что-то выпил... ну, когда сидел за ящиками, а мы дрались с големом?... Мар?
    Маренмак держался за голову так, словно так могла отвалиться и укатиться в угол.
    - Ерунда какая-то... - пробормотал он. - Давай потом поговорим об этом, обдумаем...
    Вернувшийся Грынь как раз мог услышать последнюю фразу, хотя вряд ли разобрал все её слова отчётливо.
    - Кажется, все чисто, - сообщил гоблин. - Пошли. Но будьте предельно осторожны.
    Пошатываясь, подростки поднялись на ноги, вернее, пошатывался в основном Маренмак, а Динадо его поддерживал.
    - Пошли, - легко кивнул старший из близнецов.
    И близнецы-орки направились вслед за Грынем вниз по лестнице...

    ------------------->Лабиринт подземелий

    +1

    9

    ----------> Кабинет архимага

    Заверения Хасса о том, что он совсем не сторонник встречи с призрачной королевой не произвели должного эффекта. По крайней мере проку от них было не больше, чем плеснуть кружкой воды в охваченную пожаром избу. Сверк кипела внутри. Мысли и образы все повторялись и повторялись, накатывая волнами, с каждым разом все крупнее и крупнее. На какой-то момент магите даже захотелось встретить-таки Змеяльду и задать ей хорошую трепку. Впрочем, по отношению к королеве подобное чувство у Сверк возникало и раньше, причем частенько. Змеяльду она не любила, пока та еще была жива, а теперь, когда та и после смерти умудрялась доставлять проблем, ненавидела еще больше. Благо Сайнтши не разделяла настроения своей подруги, ведя пару по коридору со всей осторожностью. А потому, когда заметила что-то подозрительное, тревожно метнулась в угол, зовя драконов за собой и гася собственное свечение.
    [float=right]http://s5.uploads.ru/t/4OcP9.jpg[/float]- Не зевай, прячься, - быстро шикнула магита, тесня дракона собственным телом и буквально втискивая его за пьедестал с железной статуей стражника в рыцарских доспехах. В повисшей звенящей тишине откуда-то из-под пола раздался непривычный, какой-то замогильный визг, после чего в глубине коридора впереди показалась белесая полупрозрачная человеческая фигура, вынырнувшая прямо из пола. Казалось, что-то внизу ее сильно испугало, отчего она торопилась сбежать. Вот только тут наверху пугала она сама. Да так, что Сверк изнутри сковало ледяным страхом, что призрак заметит их присутствие.

    +1

    10

    --------->>>> Кабинет  архимага.
    Следуй за Сверк я напряженно вглядывался в темноту впереди и в янтарный шарик Сайнтши. как ни крути а она то же была духом и своих родичей могла чувствовать очень хорошо. Намного лучше меня несмотря на все обучение и тренировки. И - нет, сама темнота меня е пугала. Слишком много времени я провел под землей в полумраке свечей или даже в полной темноте.  Она была какой то привычной, можно сказать родной. Хотя - призывать Великую мне не приходилось - как и подавляющему большинству некромантов семьи. Так что настоящей тьмы я еще не видел. И не могу сказать что это меня расстраивало. Хотя это было довольно таки безопасно - судя по легендам. Но все равно - такое лучше не видеть никому.
    Но вот Змеяльда меня изрядно напрягала. Мало того что имя у нее было говорящее можно сказать. Так я еще и никогда не сталкивался с подобной нежитью. Сильных мертвецов я видел не раз, как и мертвых магов. И знал что нужно делать. Но вот нежить с даром очарования... нет, таких в моей практике не было никогда. И та легкая бравада что я показал в разговоре со Сверк была чисто напускной. Скорее для того что бы обнадежить ее чем настоящей уверенностью.
    Так что  команду спрятаться от Сантши я понял сразу а вот среагировал не особо быстро. Сверк оказалась быстрее - как и положено бойцы. Оказавшись зажатым между ней и  кокой то статуей я только и смог что чуть оскалиться и скосить глаза на появившегося призрака. И он мне не понравился. Было в нем что то странное, непривычное. Как будто светящаяся фигура спешила убраться отсюда подальше. Вот только чего может испугаться проклятый призрак?
    -С-сверк ты меня раздавишшш... чуть слышно прошипел я стараясь скрыть свою напряженность.

    +1

    11

    - Шшш, - шикнула магита, не сводя глаз с призрака. Он кардинально отличался от духа Сайнтши, затаившейся рядом. Почему-то Сверк казалось, что призраки не должны бояться друг друга. Они как бы "одного поля ягодки", хоть и были настолько непохожи. И поведение подруги магита разгадала буквально - перед ними кто-то невероятно опасный не только для них с Хассом, но и для других обитателей замка. Благо сейчас он, казалось, совсем не замечал непрошеных зрителей.
    Раз он так чего-то испугался, значит, и он не неуязвим, - сделала вывод Сверк, по привычке оценивая врага и ища его слабые стороны. - Ох, Сайнтши, как же мне сейчас не хватает твоей возможности говорить, - вздохнула магита, понимая, что призрак  о призраке будет знать гораздо больше, чем она.
    - Ты можешь его как-нибудь прогнать? - еле слышно поинтересовалась она у Хасса. Все-таки он был некромантом, и неупокоеные духи наверняка входили в его компетенцию. - Нужно какое-нибудь заклинание, но не с широким радиусом действия. Такое, чтоб прогнало его, но не коснулось Сайнтши.
    Подставлять подругу под удар не хотелось от слова "совсем". Даже понимая, что они сами при этом оказались в смертельной опасности. Должен был быть другой выход, чтобы она не пострадала. И хоть проклятие наверняка не выпустит изгоняемых призраков с территории замка, по отношению к Сайнтши, впервые за многие века заточения обретшую форму и возможность пообщаться с кем-то, было бы верхом несправедливости.

    +1

    12

    -Конечно могу, точнее попробую... если кое кто хоть маленько отодвинется. Гарантий нет но и другого выхода то же нет так что придется- недовольно зашипел в ответ и принялся толкаться что бы освободить себе хоть немного места. На самом деле мне было очень приятно что Сверк так прижалась ко мне но не говорить же об этом в открытую. А еще - если бы это произошло в другом, более удобном месте я был бы только рад. Но никак не в темном пыльном коридоре за какой то статуей да еще и в присутствии монстра. Вот только скрыть это не получилось и слова как будто сами сорвались с языка.
    -Я совсем не против так прижаться но не тут же. У нас работа... на носу можно сказать!- недовольно прошептал и неожиданно сильно оттолкнул Сверк так что смог рассмотреть призрачную фигуру в подробностях. И даже успел пожалеть что у меня просто нет времени на более длительное и подробное изучение. Призрак был опасен и его надо было прогнать. Так что я не задумываясь использовал магию, благо нужное заклинание было всегда наготове.
    -Изгнание!- после такого удара призрак должен был просто исчезнуть оставив неприятный запах но проклятие могло повлиять на это. Так что я был готов продолжать.

    +1

    13

    - Не прижмись я так, он бы уже дожевывал твои косточки, - недовольно прошипела магита, получив совсем не дружелюбный толчок в бок. Присутствие зловредного призрака натягивало нервы обоих, а потому о банальной вежливости сейчас совсем не думалось. Но тем не менее, Сверк прекрасно понимала, что от способностей некроманта сейчас гораздо больше пользы, чем от ее собственных, а потому уступила поле боя Хассу, отступив на пару шагов вдоль по стенке, прикрывая своим телом на этот раз подругу. Щит из алмазного туловища вряд ли был подходящей защитой от магического воздействия заклинания, но так ей было немного спокойнее. Да и о радиусе действия она заранее упомянула, так что надеялась, что Сайнтши и без того ничего не угрожает. Как оказалось, надеялась она не зря. Заклинание Хасса достигло строго адресата, вот только не возымело своего прямого действия. Исходя из названия, Изгнание должно было именно прогнать призрака от них. По крайней мере магита так понимала его смысл. Но вместо того, чтоб исчезнуть, призрак развоплотился, совсем как она это делала. Только взамен алмазной пыли магиты, вместо призрака появилось сизое облако, словно дымом распространившееся по коридору, заполняя все видимое пространство впереди. И на этот раз он уже знал о присутствии тут посторонних.
    - Ой-ей, кажется ты его разозлил, - магита отступила еще на пару шагов, попутно шепнув подруге запасной план действий, на случай, если заклинания Хасса и впредь будут действовать не по назначению, после чего Сайнтши исчезла за стеной, оставляя их наедине с монстром. - Так ты ее не заденешь, - пояснила Сверк ее отбытие. - Не сдерживайся.

    +1

    14

    - Вижу что разозлил... хотя лучше бы не видеть его совсем - я говорил довольно громко так как теперь скрываться было уже бессмысленно. Дух уже знал про нас и явно собирался атаковать. Ну что же - обычно именно это и делали неупокоенные и призраки, стоило им только кого нибудь увидеть. Исключения были весьма редки. Впрочем - думать об этом было некогда. Я просто шагнул чуть вперед так что бы никто не загораживал обзор. И краем глаза успел заметить как Сверк отступает назад - что меня порадовало. "Отлично. Похоже она понимает что в этом бою решают не сила и вес... и не собирается геройствовать впустую. Это разумно, весьма разумно. Значит мой выход" нехорошо оскалился уже готовя защитное заклинание - но не щит праха а совсем другое.
    -Огонь души! - сразу же после моих слов коридор перегородила тонкая завеса то совершенно прозрачная то переливающаяся тенями, приглушенными цветами. Это было даже красиво - вот только мне некогда было смотреть. Одной обороной бой не выиграешь. А этот дух был совсем не прост, он явно использовал материальные предметы, возможно и сам не был чистым порождением той стороны.  Простого духа заклинание остановило бы легко но этот... например он мог бы элементарно забросать нас камнями и не переходя защитный барьер. Так что мне пришлось немного поднапрячся. Все таки подходящих заклинаний у меня было не так и много.
    -Призыв душ- за защитной пленкой моментально появилось еще пять духов подозрительно напоминающих собачьи головы без тела. И они тут де начали носиться по коридору хватая воздух зубами, как будто кусая невидимого противника. Впрочем - так оно и было. Эти головы совершенно не могли тронуть что то материальное, все это для них просто не существовало. Но вот для врага-духа такие укусы были бы весьма болезненными и опасными

    +1

    15

    - Огонь души! - щит, призванный Хассом, оказался весьма эффективным. По крайней мере сизое облако призрака затормозилось, уткнувшись в переливающийся разными цветами воздух. А это уже внушало надежду. Но некромант на этом не остановился, натравив на него призрачных же псов, а точнее, только их головы.
    Все-таки странная эта некромагия, - отметила про себя магита. - Ну почему псы должны быть в таком неприглядном виде? С лапами и хвостами песики смотрелись бы куда милее... хотя так намного внушительнее. Тут уж не поспоришь.
    Восхищаться талантами друга было некогда. Собачьи головы-таки доконали призрака настолько, что оставаться в распыленном виде ему было себе дороже. А потому он вновь обрел свою первоначальную форму, в которую псы и вцепились, лишая того возможности двигаться. Но у духа развоплощение оказалось не единственным козырем в рукаве. Оказавшись скованным, призрак завопил. Не обычным голосом, скорее ультразвуком, от которого у менее сильного существа, чем драконы, вполне могло порвать барабанные перепонки. А вот на магиту с драконом такой крик имел совершенно иной эффект. Их словно бы давило к земле звуком, воздействуя на психику, отчего картинки вокруг поплыли, как от сильного головокружения. Давление было настолько сильным, что казалось, еще чуть-чуть и они будут втиснуты в пол, не в силах сделать ни шага. Вместе с ускользающими в прострацию ощущениями, терялась возможность что-либо трезво сообразить.
    Внезапно, шум начал затихать, а сознание приходить в норму. То была заслуга вернувшейся на подмогу Сайнтши, накрывшей их с Хассом мягким золотым светом, словно теплым одеялом, которое, однако, с трудом противостояло реву призрака, заметно и стремительно истончаясь.
    - Она так долго не протянет! - прокричала магита Хассу. - Добей его, или пора уносить ноги!

    +1

    16

    - Понял! Попробую! - рявкнул в ответ - возможно слишком громко.  Вот только в таким состоянии я и слышал то плохо не то что бы следить за голосом. Впрочем на это по любому не стоило отвлекаться. Не тгда когда я мог нанести удар пользуясь тем что враг не готов к ответу. Вот только второго раза могло и не быть так что надо было выложиться на полную. И да - я знал как это сделать пусть и не особо приятным способом.  Эмоции и сила, много силы - вот что сейчас было моим союзником. Я должен был был возненавидеть этого духа всей душой - эмоции сейчас были куда лучшим орудием чем когти и хвост. "Ну... иди сюда темное отродье. Подойди ближе, что бы я не промахнулся. Зря ты вышел в этот коридор  и встал на моем пути, ты вообще зря появился в этом мире. Ту только убиваешь и сводишь с ума, разрушаешь и захватываешь. Но теперь все, хватит!" я намеренно распалял себя представляя как эта призрачная тварь убьет меня, развеет Сайнтши и захватит Сверк - ту что я считал только своей добычей, хотя это и было совсем не так. И когда злость наполнила меня, застилая глаза красной пеленой я  вцепился в собственную лапу так что брызнула кровь и мгновенно вскипела на зубах наполняя меня силой. А потом выплеснул ее всю в одном слове, одном заклятии.
    - Изгнание! -

    Отредактировано Хасс (20-04-2019 13:13:40)

    +1

    17

    Пожиратель душ повержен!

    Призраки обитателей замка теперь могут без опасений передвигаться по территории и активнее взаимодействовать с живыми в образе светящихся шаров.
    Герой - дракон Хасс, сразивший Пожирателя душ, получает усиление своей способности. Применение "Изгнания" отныне затрачивает меньше магических сил, чем прежде.

    0

    18

    "Золотое одеяло", укрывавшее их с Хассом все утончалось и утончалось. Сверк уже отмечала места в защите, которые первыми превратятся в дыры, стоит некроманту промедлить со своим заклинанием. Стоять на месте не было сил. Хотелось, подобно собачьим головам, вцепиться во врага зубами, рвать его когтями, обнажая его внутренности, но в этом бою это было попросту невозможно. Будь у их врага физическое тело, магита не чувствовала бы сейчас себя такой бесполезной, глядя, как ее подругу сейчас буквально разорвет на клочья. И это-то после многовекового заточения. Сайнтши не заслужила такой смерти. И то, что она бросилась ценой собственной жизни защищать друзей сейчас, явно тому свидетельствовало.
    - Изгнание! - злобный выкрик дракона прозвучал спасительным выстрелом. Призрак на мгновение замолчал, словно сам опешил от неожиданности, а потом начал стремительно уменьшаться, стягиваясь в маленький шарик концентрированной энергии. Это давление и напряжение ощущалось на подсознательном уровне.
    - Сейчас рванет! Прячьтесь! - моментально среагировала магита, буквально швырнув Хасса на пол к обессилевшей Сайнтши, тусклым шаром опустившейся на землю, и закрывая обоих собой. Многовековой опыт, закаленный в бесчисленных сражениях, не подвел чутье Сверк. Собравшаяся под бешеным давлением энергия призрака взорвалась со страшной силой, волной разлетевшись во все стороны. Будь то обычный взрыв, Сверк наверняка бы откинуло в сторону взрывной волной, но это была энергия другого плана, а потому волна прошла магиту насквозь, что позволило ей устоять на ногах, преломив волну алмазными гранями и направив ее в сторону от некроманта и призрака.
    - Вы как? Живы? - Сверк медленно отступила назад, словно отходя от оглушающего удара по затылку. Чувство было не из приятных, но вполне переносимым. Магита и не смогла бы пересчитать сколько за вою жизнь получала таких  магических "затрещин", а потому считала себя вполне к ним привыкшей. Вот только менее отвратительно от этого она себя не ощущала. Требовалось немного времени, чтобы прийти в норму. И это время у них теперь, вроде как, появилось. По крайне мере пока этот взрыв не привлечет еще чье-нибудь внимание.

    +1

    19

    Заклинание подействовало - пусть и не сразу и не совсем так как я ожидал. но и призрак мне попался не совсем обычный. Да еще и в проклятом месте. Но я смог одолеть даже такую сильную тварь - что было причиной для радости. Так что я просто ждал, с каким то извращенный удовольствием наблюдая как сида сминает, скручивает призрака в шар, потом шарик... Пока крик Сверк не оборвал мои чувства. Я торопливо развернулся но вот покалеченная когда то лапа опять подвела. Так что я был даже благодарен драконе за простой и понятный швырок в укрытие - пусть даже этим укрытием оказалась она сама.
    -Вот ведь тухлый тип... даже так умудрился подгадить напоследок...- негромко пробормотал и медленно встал стараясь не опираться на раненую лапу. "... хромолапка.. хотя я и раньше то не особо ходок был а теперь и вовсе кривой. Ну - зато живой и почти здоровый. Надо осмотреть Сайнтши и Сверк. Особенно Сверк. Такой выброс некротической энергии мог не пройти просто так. Так. Ща только встану и займусь" и первым делом повернулся к Сайнтши. Насколько я мог судить она выглядела неплохо - хотя видимый шар жуха заметно уменьшился и немного поменял цвет. Но что радовало - то что не было видно темных и серых вкраплений.
    -Да, живой. И даже немного здоровый. Правда местами и периодически. Но это пройдет, я думаю-  улыбнулся, подшагнул к драконе и продолжил
    -Ты то как себя чувствуеш? Головокружение слабость? Ничего такого? - чуть тряхнул ушами улыбнулся и подпустил шутку что бы хоть как то сгладить  напряжение после боя.
    - Навязчивое желание всех убить и все сломать... ничего такого? -

    +1

    20

    - Раньше было, сейчас что-то прошло. Похоже, оплеуха сделала меня добрее, - Сверк неуверенно улыбнулась двум Хассам, плавно покачивающимся из стороны в сторону, вместе со стенами и полом. Магита тряхнула головой, приводя двоящееся зрение в порядок. "Хассы" наслоились друг на друга, приобретая более четкие черты.
    - Так... вроде порядок... теперь стены... стоять... - Сверк коснулась ближайшей стены крылом, задавая себе ориентир в пространстве. Пол под ногами, стена слева - тело приняло установку, снизив скорость раскачивания до вполне приемлемого для более-менее уверенного передвижения уровня.
    - Ни у кого нет желания убраться отсюда поскорее? - магита не столько опасалась прибытия новых врагов на место взрыва, сколько не хотела оставаться тут после всего, что произошло. Это место автоматически записалось в список самых нелюбимых мест замка. Впрочем, этот список велся отнюдь не ответственно, в результате чего, все "записи" в нем стирались сами довольно быстро, стоило драконе переключить внимание на что-то другое.
    - Твоя нога... - Сверк только сейчас заметила, что Хасс начал хромать гораздо сильнее, чем раньше. - Это я тебя так, да?
    Призрак не мог нанести дракону такого увечия. В прямой контакт они не вступали, разве что тот рев, но он воздействовал скорее на психику, чем на тела. А вот неаккуратно швыряя друга, Сверк вполне могла не рассчитать сил и его повредить. Чувство вины начало нарастать. В итоге получилось, что она поранила Хасса, защищая его, в то время как враг не смог сделать этого нападая.
    - Прости, - виновато пробормотала она, отворачиваясь, чтобы и дальше не созерцать плоды своей неуклюжести. - От меня вреда больше, чем пользы.

    ----------> Молебный зал

    +1

    21

    - Добрее это хорошо, это мне нравиться... - засопел и осторожно оперся на хромую лапу. Было немного неудобно но, учитывая ситуацию - вполне годно. Ходить я все еще мог.
    - Убраться это ты хорошо придумала. Не знаю уж что он там начудил перед изгнанием но это точно заметили не мы одни - Я сделал несколько пробных шагов и даже обрадовался. Все было не так уж и плохо. Сверк конечно хорошо так шваркнула меня об пол но все обошлось. Или мне повезло - или драконьи кости оказались крепче камня.В любом случае это было лучше чем оказаться под ударом той призрачной энергии - в этом я был уверен.
    - Да хромаю немного. Но это ничего, ходить могу а если будет стимул то и бежать. Хотя, не спорю, твой бросок тут тоже виноват... немного - взглянул на дракону и тут же добавил
    - Ты не виновата. Да я хромаю и частично из за тебя. Но если бы не ты то скорее всего рассыпался бы пеплом. Так что все нормально - Но я не был бы собой если бы не добавил какую нибудь рискованную шутку. Даже в такой ситуации. Это произошло как то само собой, возможно мне просто нужно было хоть как то сбросить напряжение боя... а может и нет.
    - Но если хочешь я могу записать это в счет долга - ухмыльнулся и , осторожно ступая пошагал следом за Сверк.

    ------------>>> Молебный зал

    +1

    22

    Лестницы и коридоры ------>>>
    - Да, есть - но не вся карта а только ее часть. Остальное приходиться додумывать. Увы - не всегда правильно. Но у меня хорошая память и то где я был уже не забуду. Так что карта еще немного расширилась - чуть улыбнулся одновременно обдумывая одну необычную штуку что появилась уже в замке. Да, раньше я не жаловался на память но теперь добавилось кое что еще. Я всегда знал где север. Не предполагал пусть и с очень большой вероятностью а именно знал. Безусловно без всяких допущений. Это было как плаванье для рыбы или дыхание. Все происходило само собой. Раньше я за собой такого не замечал, похоже эту способность я получил уже в замке. Но глупо было бы жаловаться и подозревать - способность то очень полезная. На несколько секунд остановился осматриваясь вокруг. Коридор стал другим - более привычным. Похоже я вернулся туда где мы со Сверк уже были - и воображаемая карта тут же пополнилась несколькими деталями.
    - А вот насчет того где взял - сложнее. Помнишь, я спрашивал тебя про ворота? Где то недалеко должны быть два человечка которые и дали мне эту карту. естественно не за так, у нас был договор. Правда продумали они его... не очень хорошо, скажем так.- чуть презрительно оскалился
    - Да к тому же потом его нарушили. И похитили мою напарницу. Так что больше я им ничем не обязан - вспомнив этот момент  невольно показал клыки и заворчал но тут же успокоился. Показывать эмоции малознакомому дракону совсем не хотелось.

    +1

    23

    ---------> Лестницы и коридоры

    Казалось, на этот раз Хасс движется вперед более уверено. То ли и вправду заглянул в свою карту, то ли узнал обстанову и уже по ней сориентровался, но как бы то ни было, рано или поздно они все равно бы вышли на знакомое место - замок-то не бесконечный. Ну или хотя бы забрели в тупик и повернули бы обратно, тоже вариант. Но вот глядя на длиные коридоры, окутанные мраком, почему-то о тупиках не думалось, скорее наоборот, казалось, что идти по ним можно очень и очень долго.
    - Прости за бестактный вопрос... - Сайлор поравнялся со спутником так, чтобы при ответе можно было видеть выражение его морды. - Ты - дракон, насколько я понял, твоя спутница тоже. Как вообще могло такое случиться, что два человека смогли справиться с вами обоими? - изумрудный нарочно заострил внимание на колчиестве людей, потому что в его мире, чтобы справиться с драконом, требовалось не меньше пятидесяти хорошо обученных бойцов, специально натасканных на борьбу с этими величественными ящерами. Да, в свое время люди изрядно потравили его род, но так, чтобы неприятности могли доставить всего двое человечков... Сайлор не исключал такого варианта, что Хасс со своей спутницей были не в лучшей физической форме. Черный и сейчас-то выглядел изрядно помотанным, но даже будь он в то время без сознания, и его спутница тоже, что могли бы сделать всего два человека?
    - Ты уж извини, но это звучит неправдоподобно. Либо я чего-то еще пока не знаю о людях этого мира, - Сайлор вспомнил про встреченную им в поселении Мофиру, но даже она, будучи родственницей и людям и драконам, не могла бы представлять для него хоть какую-то опасность, не говоря об обычных людях.

    +1

    24

    -Знаю что неправдоподобно, я то же ничего такого от них не ожидал. В прямом бою у нас был шанс победить но увы - боя не было. Да и вообще это длинная история. Но одна из них маг порталов и я ее недооценил - недовольно проворчал я.  Тот случай действительно был моим упущением, так что и недоволен я был в основном собой. Вопросы Сайлора то же были не очень приятными - в основном из за воспоминаний. Но я понимал что без них никак, что ему то же хочется узнать как можно больше. Я бы и сам так поступил, но, все таки, это немного раздражало. Тряхнув ушами я на минуту остановился что бы получше сориентироваться. Несомненно - тут мы уже были. Даже остались наши пыльные следы. А значит стало сразу ясно куда идти дальше.
    - Ладно. Мы почти на месте, молельный зал уже недалеко. Главное ни на кого не набрести по дороге, а ловушек тут быть не должно, мы этот коридор уже проходили. Оставим сферу, возьмем другую и  в  Обеденный зал, есть там небольшое дело - я не мог рисковать отправляясь в сокровищницу без помощи. Да, по дороге могли попасться подходящие костяки - но их могло и не быть. А в зале их было много, достаточно что бы выбрать. К тому же я не хотел полностью полагаться на изумрудного - не так уж хорошо его знал. Он мог и не согласиться с растаскиванием замкового золота. Да я бы и сам не стал этого делать - если бы не обстоятельства.
    ------>>> Молельный зал

    +1

    25

    Казалось, вопросы Сайлора задели некроманта "за живое". Недовольство произошедшим ощутимо сквозило в каждом его слове, и хоть изумрудный вовсе не хотел его обидеть, мысленно все же не удержался от насмешливого фырка. Ох уж эти ученые. Небось, за своей некромагией и в настоящем сражении никогда не участвовал. Не то, что изумрудные. Бойцы, воины, хранители - всю жизнь с самого рождения им был предопределен лишь один путь - путь сражения. И при том не важно защищали они кого-то или что-то, или наоборот нападали, но как бы то ни было умение драться в них закладывалось с самого младенчества. А вот по Хассу это было сложно сказать. В своем мире Сайлор не встречал ни некромантов, ни ученых-драконов, но почему-то черный вызвал у него именно такие ассоциации. Ну что это в самом деле? Тонкая кожа без прочной чешуи. Полосони когтями и внутренности наружу. Длинные уши, которые в бою первым делом попадут в зубы ко врагу. Тонкие хвосты - отправятся следом за ушами... Может, Сайлор и ошибался, но на бойца Хасс не походил, а потому в его историю со внезапным нападением и похищением верилось все больше и больше. Но вот что изумрудный в свое время стойко вынес из общения с людьми, так это одну незыблимую истину - кто обделен физической силой, зачастую оказывается весьма умен и хитер, а это может быть поопаснее самого крепкого тела.
    - Странное дело, - Сайлор рассматривал коридор, который все больше становился знакомым. - Мы были здесь с Джеймсом, но тоже не встретили никаких ловушек. Во дворе и в тронном зале да, было дело, но вот коридор... Если тот, кто рсставлял ловушки хотел поймать непрошенных гостей, то в коридоре понаставил бы в первую очередь. И тут либо до нас их кто-то "собрал", либо призрак короля и вправду присматривает за нами, расчищая путь.

    ----------> Молебный зал

    +1

    26

    ----------->Хранилище ингредиентов
    Юные орки крадучись покинули хранилище ингредиентов в полной уверенности, что они движутся не только куда нужно, но и как нужно чтобы успешно выполнить задуманное. Несмотря на то, что план их снова и снова менялся и уже не был похож на первоначальный. И, быть может, кто-либо из более старших и опытных их союзников раскритиковал бы его в пух и прах. Но зеленокожие мальчишки не хотели излишне подвергать сомнениям свои логические построения, словно понимая, что те вряд ли устроят под ветром критики. И не было удивительно, что эта привычка снова завела близнецов в очередное затруднительное положение.
    Едва шедший вторым Динадо перешагнул порог хранилища ингредиентов и вслед за Маренмаком оказался в коридоре, дверь внезапно захлопнулась, вероятно, повинуясь то ли магии, то ли хитроумному механизму, отсекающему третьего из непрошеных гостей. Впрочем, этот механизм не сработал в прошлый раз, так что скорее всего тут была задействована магия. Так или иначе это должно было быть связано с пробуждением обитателей замка, из-за которого Грынь остался внутри, а сам замок стал более опасен чем до этого.
    Братья-орки мгновение смотрели друг на друга, после чего попытались открыть дверь, применив всю свою молодецкую силу. Поначалу они действовали решительно и довольно шумно, но быстро спохватились, замерли и прислушались.
    - Проклятье! - стиснув зубы прошептал Динадо и привалился плечом к двери.
    Маренмак жестом призвал брата к тишине. Увы, в коридорах царила практически полная тишина, нарушаемая лишь очень далёкими едва различимыми шорохами, словно кто-то шаркающей походкой прогуливался по коридорам заброшенного замка. Голос госпожи Тайше не был слышен братьям, и они не могли быть уверены, что с тёмной эльфийкой всё в порядке. Старший из братьев окинул коридор взглядом в поисках чего-нибудь, пригодного на роль инструмента для взламывания своенравной двери. Оружие для этого не годилось - было слишком лёгким, а щиты были слишком толстыми и совсем неэффективными. А больше ничего юношам в головы как назло не лезло. А про Госпожу замка они почему-то позабыли, поэтому не подумали, что это могли быть и её козни.
    - Погоди, надо подумать... - проговорил Маренмак, явно пребывая в замешательстве перед наглухо запертой дверью хранилища ингредиентов.

    +1

    27

    ------------> Хранилище ингридиентов

    Когда дверь в хранилище ингридиентов распахнулась сама собой, перед близнецами предстала совершенно не та Тайше, которую они знали до этого. Объединение трех таких разных по своей природе существ в одно дали пугающий, но в то же время необъяснимо привлекательный гибрид. Смесь дроу, призрачной ламии и магического паукообразного существа, представилась в форме красивой шестирукой женщины, позеленевшая кожа которой, была испещерена линиями мелких чешуек, делающими ее кожный покров невероятно гладким и в то же время прочным. Залитые красным маревом глаза, смотрели словно бы сквозь орков, а восемь паучих лап, произрастающих из спины нового воплощения бывшей дроу внушали ужас и стойкое нежелание когда-нибудь оказаться в их цепких объятиях. Когда новая Тайше заговорила, ее голос тоже претерпел изменения, словно говорила не она одна, а кто-то с ней в унисон, но до того синхронно, что два голоса нельзя было отделить друг от друга.

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/5719654.jpg

    - Вы хорошо послужили мне, - проговорила ведьма, обращаясь к близнецам. Вот только сложно было разобрать говорила ли с ними в этот момент Тайше или Змеяльда, они обе сейчас стали единым целым. - Я благодарна за то, что вы привели меня сюда. На этом ваша миссия выполнена. И в награду за то, что вы сделали, я отпущу вас отсюда живыми. Но также вы можете остаться и дальше служить мне, и тогда вы больше не будете знать горя или нужды. Вы должны сделать свой выбор сейчас. И его нельзя будет изменить.

    Отредактировано Тайше (15-01-2022 16:46:52)

    +1

    28

    Одно дело - размышлять над проблемой когда у тебя достаточно времени чтобы старательно всё обдумать, и совершенно другое - когда решение должно быть принято буквально за считанные секунды. Сейчас же произошло нечто нестандартное - юные орки сперва были в первой ситуации, а затем она быстро превратилась во вторую. Только что юноши стояли перед запертой магией дверью, а теперь перед ними возникла та, которую полноценно можно именовать Госпожой - столь ужасающей и величественной она была. Новая ипостась госпожи Тайше удивительным образом сочетала в себе и её собственные черты, и паучьи лапы её питомца, и нечто, происхождение чего близнецы угадать не могли ибо облика королевы Змеяльды они толком не помнили. Зеленокожие братья с нескрываемым страхом и почтением смотрели на Госпожу, инстинктивно опасаясь её ужаса.щих объятий, против которых, как они поняли, безполезны мышцы молодых орков, да и более серьёзная защита вряд ли помогла бы против столь могущественной владычицы замка. А ведь госпожа Тайше действительно стала в некотором роде хозяйкой крепости - по крайней мере её частью.
    Братья-орки склонились перед ужасающе красивой Госпожой. Её неестественный голос заставил волосы зашевелиться, а кровь стыть в жилах. Так могла говорить только королева - причём та, которой вовсе не нужен король. Змеяльда сама была властительницей замка, ей не было надобности в ком бы то ни было ещё.
    - Госпожа, - решившись, проговорил Маренмак. - Мы были рады помочь вам. Мы благодарим вас, что вы дали нам выбор. С вашего позволения мы выберем уйти живыми. Мы не боимся горя и нужды, ведь без них нет счастья. Прощайте, Госпожа. Мы уходим.
    Эти слова не были витиеваты и изысканы, они были просты, но в то же время звучали неожиданно, если вы считаете орков тупыми и недалёкими. Так вполне мог рассуждать опытный простолюдин, или тот, кто много общался с мудрыми. Маренмаку на минуту почудилось, что его устами говорил вскормивший их старик, но отшельника в замке не было и быть не могло. Быть может, это говорило воспоминание о временах, когда мальчишки-орчата постигали мир с неожиданной для своего племени стороны.
    Братья уверенно выпрямились, чудовищный образ Змеяльды пугал их, но уже не так сильно. Понимая, что промедление может быть истолковано неверно, подростки ринулись в дверь Хранилища ингредиентов.

    ------------> Подземный ход

    +1

    29

    - Да будет так! - потусторонний голос Тайше звучал как приговор. Впрочем, хоть орки того и не осознавали в полной мере, сейчас их судьба решалась в самом деле.

    - Зачем их отпускать? Лишние руки нам не помешают!
    - Они вернутся... Позже... все они...
    - Мы же обещали их отпустить...
    - Кому какое дело? Зачем вообще их спрашивать, если можно заставить?
    - Терпение! Они еще послужат нашей цели...
    - Ну смотри сама... Надеюсь, ты и впрямь знаешь, что делаешь...

    Закончив мысленную перебранку с населявшими ее тело сущностями, Тайше словно бы потеряла всяческий интерес к своим недавним спутникам. К тому же кем заняться теперь у нее и вправду было. Толпы призрачных душ видимых и невидимых оркам и всем тем, кто мог бы оказаться свидетелем происходящего, уже стягивались в коридор сквозь стены, стрремясь первыми засведетельствовать свое почтение наконец-то обретшей тело королеве.

    - Проводите их! - отдала свой первый приказ новоиспеченная владелица замка и пара призраков метнулась вслед за орками, подхватывая их телекинетической силой и бесцеремонно вышвырнув в ту самую дыру в стене, из которой все они недавно пробрались в замок. Сама же Тайше и думать забыла об так неделикатно отвергших ее щедрое предложение орках, окидывая довольным взглядом свою призрачную армию, и лишь после двинувшись к своему столь желанному и, по ее мнению, заслуженному месту - королевскому трону.

    ----------> Приёмная зала

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Западное крыло » Лестницы и коридоры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно