В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Ворота замка


    Ворота замка

    Сообщений 1 страница 30 из 177

    1

    http://sd.uploads.ru/e4UyZ.jpg

    В локации активировано препятствие - Морок

    Действует на существ с силой воли менее 130

    Морок - магическая ловушка проклятого замка. Действует на тех, кто старается пройти через ворота. Причем сами попавшиеся не подозревают, что оказались в ловушке. Для них ничего не меняется, все идет также, как и шло, даже наоборот кажется, что их путь проходит на удивление хорошо и гладко. На самом же деле, все, что происходит с попавшимися после вступления в морок, происходит исключительно в ином, мысленном поле (едином для всех попавшихся). В то время их физические тела находятся в состоянии оцепенения, сходном с параличом. При длительном нахождении в мороке, тела истощаются и попавшиеся погибают.
    Выйти из морока можно двумя способами:
    1. Кто-то извне вытащит тело замороченного с территории замка в иную локацию (при этом замороченный длительное время находится в состоянии некой комы и приходит в себя лишь спустя время)
    2. Замороченные сами выйдут из морока, приложив большое количество усилий воли (при этом замороченные должны сами каким-либо образом догадаться, что они попались в ловушку и найти из нее выход)

    0

    2

    -----------> Деревенское кладбище

    Шагнув в портал вслед за Хассом, магита оказалась прямиком перед хорошо знакомыми некогда воротами замка. Сейчас они выглядели зачительно хуже, нежели несколько тысячелетий тому назад. Подвергшиеся многократным попыткам преодолеть их, решетки и стены вокруг буквально молили о спасении. Где-то величественные ранее стены превратились в огромные кучи камня, где-то виднелась сажа и следы взрывов, от иных буквально разило примененной магией.
    Что-то внутри магиты больно сжалось. Едва ли не со слезами на глазах она осматривала то, что ее воспоминания связывали с прошлой жизнью. С той, где она была счастлива. С той, где Создатель еще был рядом с ней. Но сейчас было не время погружаться в прошлое. Ее настоящее требовало ее присутствия гораздо больше, чем то, чего уже не вернуть. Сглотнув появившийся ком в горле, Сверк повернулась к своим спутникам. Сай уже стоял возле Хасса, а Минерва только закрыла портал, оставивший злополучное кладбище далеко позади.
    - Территория замка очень большая. И тому, кто там впервые, не составит труда заблудиться в его лабиринтах. Поэтому, чтобы не тратить время впустую на поиски пути, лучше знать куда именно предстоит дойти и как вернуться обратно. Сай, покажи им.
    Шиноби послушно выступил вперед, разворачивая один из своих свитков. Несколько мазков кистью, заклинание, сопровожденное сложенными в печать пальцами, и рисунок на свитке начал преобретать объемы, полностью отражая карту внутренних строений замка. Именно такими, как их помнила магита, и даже те, о которых она знать не знала, живя там. Тем временем Сай разъяснял нарисованную им трехмерную карту.
    - Мы находимся здесь, - он ткнул кистью в ворота замка. - Сокровищница расположена на нижних ярусах, в подземельях. Вот тут, - он поставил точку в противоположном углу замка. - Дойти до туда можно только через лабиринт подземелий. Самый быстрый путь по лабиринту вот такой, - он провел угловатую линию через коридоры подземных ходов. Навскидку магита насчитала около двенадцати поворотов, которые им предстояло запомнить, чтобы не остаться под землей и не плутать там до скончания дней.
    - В подземельях достаточно много покойников, которых ты мог бы поднять, - продолжила Минерва. - Но чтобы наверняка запастись рабочей силой, сперва загляни в обеденный зал. Именно там были отравлены все гости и прислуга во время злосчастного пира. А уже потом с ними отправляйся в коридоры западного крыла, чтобы спуститься в подземелья.
    Надеюсь, у тебя хорошая память, чтобы не заблудиться там. Долго ждать не в моих правилах.

    +1

    3

    -----------> Деревенское кладбище

    Проскочил через портал и тут же повернулся что бы удостоверится что Сверк то же прошла без всяких проблем. И только потом  перевел взгляд на замок - хотя это сильно сказано. Кроме стены и ворот я все равно ничего не увидел. Но и это было впечатляющее зрелище. Тяжелые камни стен были явно побиты и временем и какими то приключенцами приходившими раньше. Но общего впечатления это все равно не портило. Тяжелая каменная громада возвышалась передо мной как неприступная скала. И из за нее чувствовалось некое недовольство. Как будто все убитые в этих стенах ожидающе смотрели на меня и ждали... чего? Невольно вспомнились слова одного из учителей - не стоит строить жилье над могилами даже очень старыми. Мертвые не любят когда их давит что то кроме могильных плит. Да и ворота выглядели не хуже. Из за нависающей сверху решетки она напоминали чью то зубастую пасть только и ждущую доверчивых гостей.
    - Карта это хорошо но не так уж важно. Но все равн спасибо, память у меня хорошая. - тряхнул ушами и слегка улыбнулся.
    - И - да. Леди Минерва, неужели вы думаете что понимаете мертвых лучше меня? А вы знаете что на нас уже смотрят и оценивают? Думаю нет. Так что просто не мешайте мне работать. Сейчас может случится всякое, за оружие прошу не хвататься. И убегать со скоростью кошачьего визга то же не стоит. Во всяком случае пока. Я начинаю. - шагнул к воротам замка внимательно рассматривая землю перед собой. Граница проклятия обозначилась очень четко - почерневшей травой и скелетиками всякой мелкой живности. И это было хорошо.
    - Родство - еле слышно прошептал я коснулся лапой одного из рисунков на груди. Руны вспыхнули очень ярко - сказалось наличие вблизи сильной магии. А когда свет пропал я изменился, и не в лучшую сторону. Дырявые крылья, проглядывающие кое где ребра, тусклая чешуя и кончики хвостов облезшие  до костей - это было еще не самыми впечатляющими деталями. Естественно все это было не настоящим, но и не совсем иллюзией. Повернувшись к остальным я ради больших впечатлений поковырялся в пустой глазнице и вставил на место выпадающую челюсть.
    - Ш-ш-шверк иди вперед. Только не торопис-сс... видишшш какая я развалина... Сломаюс-с-с ещ-щ-ще по дороге - оскалился теряя кусочки морды и чешуйки.
    - Да и не торопятс-с-ся на разведке. Пошли - в ожидании замер около ворот

    +1

    4

    Смотрят и оценивают... Сверк стало немного не по себе. Смотреть на пустующие развалины замка, хоть и внушительные, это одно. А вот осознавать что и они смотрят на тебя в ответ, при том, что ты сам физически не способен увидеть их в ответ, уже было как-то жутко. Но то, что последовало дальше, вообще повергло магиту в шок. В странном предистеричном состоянии она, не отрывая глаз, следила за превращениями Хасса. Вот что меньше всего она когда-либо хотела бы видеть, так это неживое, полуразлагающееся тело своего друга. Впрочем, его самого его вид, похоже, совсем не смущал, и даже наоборот, чувствовалось некоторое позёрство в его словах и движениях.
    Всё-таки странные эти некроманты... - пронеслось в мозгу у драконы. - Надеюсь, это всё хотя бы не больно...
    Подойдя к Хассу поближе, магита подняла морду вверх, вглядываясь внутрь дворцового двора. Там вдали, невидимые сейчас из-за строений, располагались кабинеты и спальни, некогда бывшие ей родными.
    Владыка Динстейн, прими гостей в свою обитель, - мысленно обратилась она к хозяину замка, не задумываясь о том, возымеет ли ее вежливость обратного эффекта, и только после этого неуверенно шагнула за ворота.
    Шаг, еще шаг - никаких зловредных событий не последовало. Сверк сама не знала, чего ожидала. Вряд ли на них с первого же шага должно было обрушиться что-то громоздкое, или выкинуть обратно магическим порывом, но то, что не случилось совсем ничего, магиту слегка озадачило. Однако, виду она старалась не подавать, осторожно шагая по вымощенному булыжником двору.
    Их наниматели остались позади за воротами и это почему-то даже расстраивало. В ожидании невесть чего, каждая способная голова и пара глаз могла бы пригодиться. Тем более, что дракон сейчас прибывал не в лучшей, а по визуальной оценке Сверк, в худшей физической форме.

    +1

    5

    Стоило Сверк перешагнуть за границу проклятого замка я с облегчением выдохнул. Совсем не интересуясь как это выглядит со стороны.  Да я и не собирался скрывать что дракона мне нравилась. Хтя это было слабо сказано - но вот  об этом никому было не обязательно знать. А потом - когда она прошла несколько шагов настала и моя очередь шагнуть под арку. О, да я опасался идти в замок тем более без всякой подготовки. Но увы - так уж сложились обстоятельства. И хотя я старался скрыть свой страх но он все равно прорывался. В осторожных шагах, в настороженной поже и чуть пригнутой голове - во всем. И хорошо что человечки знали меня слишком плохо что бы понять это. А вот Сверк поняла это наверняка. Но это было не страшно - я вовсе не придерживался образа хвоста без страха и упрека. Я просто делал то что обещал.
    Стоило нам отойти подальше от ворот, так что нас уже было не видно из за стены я обратился к драконе.
    - Сверк, подожди... нехорошо тут. Давит, не могу бежать. Да еще заклинание это дурацкое мешает- остановился и шумно выдохнул.
    - А еще - если у тебя есть что сказать то говори, спрашивай.  Если честно я такого не ожидал, думал придется прорываться с боем. Но все к лучшему. Просто теперь надо определиться что будем делать -

    +1

    6

    Активировано препятствие локации - Морок


    Морок - магическая ловушка проклятого замка. Действует на тех, кто старается пройти через ворота. Причем сами попавшиеся не подозревают, что оказались в ловушке. Для них ничего не меняется, все идет также, как и шло, даже наоборот кажется, что их путь проходит на удивление хорошо и гладко. На самом же деле, все, что происходит с попавшимися после вступления в морок, происходит исключительно в ином, мысленном поле (едином для всех попавшихся). В то время их физические тела находятся в состоянии оцепенения, сходном с параличом. При длительном нахождении в мороке, тела истощаются и попавшиеся погибают.
    Выйти из морока можно двумя способами:
    1. Кто-то извне вытащит тело замороченного с территории замка в иную локацию (при этом замороченный длительное время находится в состоянии некой комы и приходит в себя лишь спустя время)
    2. Замороченные сами выйдут из морока, приложив большое количество усилий воли (при этом замороченные должны сами каким-либо образом догадаться, что они попались в ловушку и найти из нее выход)

    0

    7

    Бежать не можешь? Да я вообще удивлена, что в таком состоянии идти получается, - Сверк очень четко представила как от разлгающегося тела одна за одной отваливаются конечности, но быстро отогнала от себя эту мысль.
    - Признаться, я сама мало что понимаю, - магита присела на задние лапы, осознавая, что спешка им сейчас точно ни к чему, а подумать над нынешним положением стоило. - Первое - те двое. Сомневаюсь, что они нас так просто отпустили одних, основываясь на чистом доверии. Что нам мешает просто сбежать с другой стороны замка или попросту улететь отсюда? Или, если мы погибнем внутри, как долго они будут ждать снаружи? Думаю, стоит полагать, что они каким-то образом следят за нами.
    И не только они, - дракона все еще не отошла от слов Хасса, сказанных им у ворот, о том, что за ними уже наблюдают из замка. Теперь, когда они вошли внутрь и не встретили никого и ничего подобного, опасения стали более навязчивыми. Некромант не мог ошибаться. Она не верила, что он сказал это просто так, чтобы попугать попутчиков. А значит, что-то было нечисто и с таинственными наблюдателями еще предстояло встретиться.
    - Второе - этот замок. Ты видел в каком состоянии были стены и та трава у входа. Если сюда так просто можно было зайти, то к чему все то было? Или это только нас так легко впустило? Думаешь, замок узнал меня и принял?
    Сверк вполне допускала, что так оно и есть. Динстейн, по слухам наложивший это самое проклятие, вполне мог оставить оговорку на своих друзей, чтобы проклятие не причиняло им вреда. Но все случилось гораздо позже ее ухода из замка. Помнил ли вообще король о ней? Причислял ли ее в круг своего доверия?
    Кстати, о доверии...
    - Хасс, я это... - магито виновато рассмативала булыжники под ногами, подбирая правильные слова. Это было трудно. На ум ничего не шло подходящего, поэтому магита решила не тянуть, а выстрельнуть все как можно скорее. - Прости, что не сказала тебе о проклятии. Надо было предупредить тебя раньше. Но когда мы были там, далеко отсюда, мне не казалось, что тут будет что-то страшное. По правде, о проклятии я вообще думала в последнюю очередь. И что бы тут ни было, я бы не позволила этому навредить тебе. А теперь... Теперь я практически бесполезна. И все, что случилось, все по моей вине. Прости меня, - магита с особым трепетом ждала реакции дракона на ее слова, не осмеливаясь поднять на него глаза.

    +1

    8

    С облегчением выдохнул и уселся напротив - достаточно близко что бы можно было переговариваться не повышая голоса. В таком состоянии попытка зареветь могла вызвать неприятности а я и так чувствовал себя не очень хорошо.
    -Да, думаю у человечков есть свой план. Судя по всему они не просто так впустили нас в замок одних. Я не знаю возможно ли тут наблюдать за нами, может быть им помешает проклятие. Но вот слышать они нас вполне могут. Есть такое заклинание - длинное ухо. Сам я им не владею но вот тот парень вполне может, судя по всему - повел глазами по окружающим постройкам и чуть дернул хвостами. Мертвые.... я чувствовал их и их внимание. Везде, в самых неожиданных местах. Много, странно много, даже для такого огромного замка. Но это не были зомби или что то подобное - во всяком случае пока. Но если замок был проклят - это могло измениться в один момент. И я не был уверен что справлюсь с ними всеми. Но показывать это не стоило. Зачем лишний раз нервировать дракону и моего единственного союзника? Это было бы глупо.
    - Согласен... замок впустил нас слишком легко. Это очень похоже на ловушку. Или кто то нас хочет испытать. А точнее - меня. Думаю если бы ты пошла одна все было бы намного проще. Как ни крути а я тут чужак. Хотя, возможно проклятие не такое сложное. Хотя в этом я сомневаюсь. Судя по твоим рассказам тут жил очень сильный и способный маг. На его месте я бы учел такие тонкости - И это было опасно для меня. Заклинание родства отлично скрывало меня от немертвых и даже некоторых духов. Внешне я не отличался от поднятого дракона и это была хоть и очень призрачная но все же маскировка Но вот сложное проклятие запросто могло сорвать эту маску. И раз уж Сверк сама подняла тему откровенности и прощения - я не собирался отказываться от нее. Хотя драконе это могло и не понравится. Мои слова и действия, мои намерения и желания... в том случае если бы она поняла их.
    - Не вини себя... так сильно - неожиданно мягко произнес я. Хотя за этой мягкостью и пряталась сталь. Это было похоже на латную перчатку обтянутую бархатом.
    - Частично я и сам в этом виноват. Но так уж получилось что расспросить тебя как следует не хватило времени, а я согласился на эту работу -  да я согласился и великая мать слышала меня. И отказаться - значило потерять ее доверие а взамен получить неприятности - не только в том но и в этом мире. Но и Сверк не сказала мне всего - а значит я имел право чуть изменить контракт. И я хотел именно этого. Получить чуть больше власти над красивой, сильной драконой. Не как колдун и некромант а просто как дракон-самец.
    Протянув лапу я осторожно, одним пальцем зацепил дракону за нижнюю челюсть, приподнимая голову и заглянул прямо ей в глаза.
    - Но ты могла бы рассказать об этом раньше... - убрал лапу и продолжил.
    - Мое нынешнее состояние вынужденная мера... я пытаюсь спрятаться от проклятия. И понимаю что мой вид, мои прикосновения могут быть неприятными для тебя - улыбнулся, невольно показывая зубы.
    - Но, надеюсь, так будет не всегда... - еще несколько секунд смотрел Сверк в глаза а потом отвел взгляд.

    +1

    9

    Слова Хасса порадовали и приободрили магиту, но всего лишь на мгновение. Только до того момента, как они встретились взглядами. Создатель часто говорил, что глаза не врут, и магита часто в этом убеждалась на собственном примере. Вот и сейчас за всей мягкостью его слов, Сверк чувствовала лишь одно - не простил. Возможно их сложившаяся ситуация или воспитание не позволяли ему сказать об этом открыто, и потому дракон отложил душевный разговор в сторону, меняя тему на свое обличие, но магита почувствовала металлический привкус за показной вежливостью.
    Ты простишь меня, рано или поздно. Вот увидишь, я найду как загладить свою вину, - мысленно пообещала магита, понимая, что сейчас и вправду не самое удачное время для подобных разбирательств. И не только здравомыслие повлияло на ее решение.
    - Что это было? - насторожилась дракона, буквально ощутив на себе чей-то чужой взгляд, который, оставив на спине противный ледяной след, внезапным ветерком пронесся мимо на огромной скорости. - Ты видел? - вопрос был сформулирован неверно, магита и сама ничего не видела, скорее ощутила чье-то присутствие. Вскочив на лапы, Сверк ощетинилась на невидимого врага, даже не зная, в какую сторону следует поворачивать голову. Озираясь по сторонам, дракона старалась все время держать Хасса в поле зрения. Если он был прав, и проклятие действительно было нацелено на него, то и враг должен был появиться где-то возле некроманта.

    +1

    10

    Кажется дракона не очень то обрадовалась моим словам. Ну или просто не поверила мне. Хотя - я не так хорошо знал ее что бы быть уверенным. Но договор есть договор и после того как я закончу ей пришлось бы чем то заплатить - во всяком случае так думал я, у нее могли быть другие соображения. И когда я уже решил подумать об этом - а может и поговорить, проклятие замка снова начало действовать. Как всегда не вовремя.
    Развернувшись так быстро как только мог я... ничего не увидел. Да и не удивительно - не так уж быстро я это сделал.
    - Н-нет, не видел. Но почувствовал. Холод. Не такой как от живого, тут что то большее. Судя по скорости это был какой то дух... если бы кто то ударил магией льда мы бы уже не разговаривали тут. Я бы мог его изгнать если бы видел но увы - и это нервировало. Дух мог быть где угодно даже в стене а с такой скоростью точно навести заклинание у меня бы не получилось. Но кое что можно было попробовать.
    - Так сейчас будет фокус. Не уверен что сработает но попробую...-  заклинание и правда было не слишком подходящим но могло дать нам несколько секунд.
    - Изгнание!- и от меня во все стороны рванулось нечто неосязаемое как легкая рябь в воздухе. Со стороны это напоминало мгновенно надутый и лопнувший мыльный пузырь. Заклинание получилось не таким уж сильным ему просто не на чем было сконцентрироваться.
    - А теперь - бежим! Веди, ты знаешь замок. Нужен зал.. большой, для нас обоих- я еще не отошел от заклинания и выплевывал слова короткими резкими обрывками.
    - Свечи или факелы... чашу. И соль.. или уголь. Что угодно что бы рисовать... И нож! Или прут... проколоть мои чешуи-

    +1

    11

    Заклинание Хасса сработало. Правда, ненадолго. Сверк рванула вперед, не столько разбирая дорогу, сколько стараясь поскорее уйти с открытой местности. Не успела пара добежать хоть до какой-то постройки, как дух вернулся. И на это раз он был не один. Белесые тени замелькали по сторонам, с завидной легкостью обгоняя бегунов, то исчезая, то появляясь снова, пока один из них не бросился магите наперерез. Сверк резко затормозила, но избежать столкновения не удалось. Дракона очень ясно ощутила, как нечто ледяное прошло через ее тело. Вот только выходить наружу оно не торопилось, а напротив, прочно зацепилось внутри, разливая по всему телу сковывающий холод. Другие духи последовали его примеру, один за другим бомбардируя остолбеневшую магиту и сливаясь внутри во что-то единое целое, сантиметр за сантиметром захватывая ее тело изнутри. Последнее, что успела почувствовать Сверк, что булыжники под лапами заметно уменьшились. Совсем как тогда, когда она была своего настоящего размера.
    Неужели я поглотила их магию и восстановила силы и размер? - мелькнула мысль глубоко в сознании. И она оказалась довольно близкой к истине. Прежняя магита стояла посреди дворцового двора, красиво сверкая в лучах закатного солнца. Вот только своим телом Сверк сейчас совсем не управляла. Вместо него она чувствовала жуткий холод, словно ее заковало в глыбу льда. "Глыбу", которая теперь двигалась сама по себе, не подчиняясь воле своей истинной хозяйки.
    Магита широко расправила крылья и потянулась, словно проснувшись от глубокого и длительного сна.
    - Ар-г-г-г-г-г, - разнесся по окрестностям громкий рык, после чего морда, изуродованная злобным звериным оскалом, обратилась к Хассу, вызывающе клацнув зубами.

    +1

    12

    Я так внимательно осматривался по сторонам что изменения в драконе заметил только когда она внезапно выросла до своих нормальных размеров. Это было странно. Но сам по себе рост я вполне допускал - кругом было полно магии а она уже говорила что это нужно ей для роста. А вот дальнейшее оказалось немалым сюрпризом. Я никак не думал что местные духи настолько сильны и смогут захватить Сверк. Но - как бы там ни было надо было что то делать. И в первую очередь - бежать. Меня ничуть не вдохновили зубы драконы щелкнувшие прямо у меня под носом. И я прекрасно знал какими бывают одержимые. Так что я просто сбросил заклинание родства и рванулся в сторону, заодно оглядываясь в поисках подходящего места. Благо скорость и ловкость теперь были на моей стороне - а сталкиваться с алмазной в лоб я не собирался. Это бы было очень, очень глупо. И нужное место нашлось очень быстро. Старая полуразваленная конюшня - наверняка не пустая. Покосившись на наступающую дракону я рванулся к развалинам на ходу готовя заклинание.

    +1

    13

    Преображение магиты и ее вызывающие действия возымели должный эффект. По крайней мере Сверк ощутила, что овладевшие ею духи торжествовали, обратив своего врага в бегство. Вот только этого им было явно мало. Стоило Хассу тронуться с места, как магита, будто повинуясь охотничьим инстинктам, бросилась вслед за ним. Несколько раз ей практически удавалось его настичь, но к ее счастью, грозная пасть каждый раз ловила лишь воздух. Сверк от всей души благодарила Древних за то, что Хасс, несмотря на свою хромоту, оказался весьма юрким драконом. Но это везение не могло длиться вечно. Дракона с ужасом ждала момента, когда ей все же удастся впиться зубами в живую плоть. Одного захвата будет вполне достаточно, чтобы уже не отпустить и растерзать его в клочья. И этого она боялась сейчас больше всего. Наблюдая, словно бы за чужой погоней, Сверк перехватила взгляд некроманта, направленный на конюшню.
    Это то, что нужно! - мысленно возликовала она. - Развалины не задержат меня надолго. Укрыться в них насовсем не получится, но небольшая передышка будет. Ты сможешь за это время придумать что-нибудь...
    Магита не знала насколько их знакомство будет для Хасса сдерживающим фактором при выборе ответных действий, но искренне надеялась, что сдерживаться он не станет.
    - Не думай обо мне! Спаси свою жизнь! - Что есть силы прокричала она, но воздух сотряс лишь оглушительный драконий рев.
    Что же, я теперь даже говорить не могу? - поникла Сверк, кляня вселившихся духов за собственное бессилие.

    +1

    14

    Первое заклинание я использовал еше на подходе к конюшне. Поэтому выбежавшие мне навстречу труп лошади и конюх качеством не блистали. Лошадь так и вовсе грозила рассыпаться в любой момент. Впрочем так она и сделала буквально через несколько секунд. А вот конюх получился более крепким. По крайней мере он смог добраться до меня. Время иссушило его и превратило его в трухлявый пыльный и очень хрупкий скелет.  Впрочем сейчас мне нужно было именно это. Подхватив еле шевелящееся тело я с силой бросил его назад прямо на дракону. Так сильно что скелет рассыпался взорвавшись тучей едкой пыли. А я не оглядываясь нырнул внутрь конюшни и тут же остановился.  Времени у меня было немного - в любой момент Сверк могла разнести трухлявую постройку. Да - я не хотел использовать силу против нее но иного выбора не было. Если бы я успел добежать до внутренних ворот там было бы легче. Вот только пробовать это было бы безумием. И другого выхода - быстрого выхода, у меня не было.
    - Глубокие могилы! - на этот раз я выкрикнул заклинание четко и с какой то яростью и обидой на свой нелепый побег. И это сработало. Встали сразу три  массивных ездовых ящера. Правда один их них был без кончика хвоста и одной лапы - но и то хорошо. Ему все равно предстояла незавидная роль приманки. Разметав остатки конюшни он бросился на Сверк в лобовую атаку отвлекая ее внимание. А оставшиеся двое зашли с боков пытаясь ухватить дракону и повалить ее на землю

    +1

    15

    - Бесполезно. Что они могут? - с огромным сожалением Сверк смотрела, как тощие скелеты человека и лошади ковыляют из конюшни. Ее расстройство стало глубже, когда всего за несколько секунд лошадь и вовсе рассыпалась. - Побереги силы, они тебе точно пригодятся.
    Но как оказалось, правильно разгадать намерения некроманта ей не удалось, а потому плотный комок из пыли, бывшей ранее конюхом, а ныне образовавшийся прямо у нее перед мордой, застал магиту врасплох, совсем ненадолго, но ослепив духов и приведя их в замешательство. Этого оказалось достаточно, чтобы новая атака Хасса удалась. Едва отморгавшись от налипшей пыли и вернув себе способность видеть, дракона слишком поздно заметила кинувшегося на нее ящера, который вполне успешно повис на ее шее, обхватив ее словно хомутом. Еще двое навалились с боков, сковывая движения и то и дело норовя сбить ее с ног.
    - Я снова тебя недооценила, - ликовала Сверк, в то время, как недовольство захвативших ее духов ощутимо нарастало. И хоть алмазные зубы довольно легко разрывали гнилую плоть на клочья, в то время как поднятые некромантом мертвецы не могли нанести вреда алмазному телу, в настроении духов довольно четко ощущалась жажда живой крови.
    - Да чего вы злые-то такие? Что с вами не так? Мы же ничего вам не сделали! Постойте-ка... - внезапно магита словно бы ощутила, что упустила что-то важное. Что-то во всей этой ситуации казалось неправильным, но что именно она пока не могла понять. В глубине души затеплился уголек надежды, словно бы указывая на то, что она на верном пути.
    - Что это? Что не так? Ну же! Думай!
    Тем временем духи уже расправились с ящерами, разорвав их на мелкие части одного за другим и сосредоточили свое внимание на драконе. Каждый взмах лапы или крыльев с легкостью расчищали путь от ветхих останков былой конюшни, не оставляя Хассу возможности далее пользоваться ими как укрытием. Последний кусок стены рассыпался кучей осколков, оставляя сражающихся один на один, мордой к морде в опасной близости. Духи едва ли не урчали от удовольствия - теперь-то прямого столкновения избежать не удастся.

    +1

    16

    Сначала все шло хорошо. Трое поднятых ящеров дружно ринулись в атаку и у них даже кое что получилось. Не скрою - если бы им удалось уронить Сверк мне бы это понравилось Но - очень быстро все пошло не так как я рассчитывал. Все таки справиться с одержимой драконой было непросто а для неуклюжих зомби - тем более. Так что очень скоро она справилась с ящерами и принялась расшвыривать остатки конюшни. Увы - все эти камни и бревна были слишком ветхими что бы дать действительно надежное укрытие. А больше спрятаться было негде. Или же надо было пробежать мимо Сверк. А для меня это было практически невозможно. в итоге я оказался приперт к капитальной стене замка и просто следил за драконой готовый уклониться и атаковать в ответ. Путь это и было бы слишком самонадеянно - но ничего другого я придумать не мог."Хотя.... она же пыталась говорить. Значит не все еще потеряно- бросил короткий взгляд на Сверк
    "Возможно она еще там, не до конца потерялась в мире призраков. Это было бы хорошо... Правда это могли быть и духи. Но все равно. Попытка разговора, даже рева значит что они не так уж тупы и понимают свои действия а не просто крушат все вокруг. Интересно что им тогда надо. Может они просто привязаны к чему то в этом замке и не могут покинуть его? Не могут обрести покой? Это было бы удобно для меня. Но как узнать... может мне просто с ними заговорить? То что они могут ответить я уже видел, но вот захотят ли? Хотя другого выхода  у меня нет. Не хотелось бы с ней драться. К тому же это может отвлечь духов от меня, дать немного времени."
    И через пару секунд размышлений я задал простой и нелепый в такое ситуации вопрос.
    - Кто вы? Что вам надо? - внимательно наблюдая за драконой я был готов и ответу и к атаке.

    Отредактировано Хасс (27-11-2018 17:18:12)

    +1

    17

    - Ар-г-г-г-г-г, - ответы одержимой магиты не блистали многообразием. И если смысл в них был заложен вполне адекватный - "Не стой! Беги! Спасайся!", то на деле кроме оглушающего рева ничего нельзя было разобрать. Сверк даже не могла повлиять на тональность и громкость, чтоб подать хоть какой-то знак о своем присутствии, а сами духи то ли не хотели, то ли не могли ей в этом помогать. Но кое-что полезное из этого "общения" она все же извлекла.
    Пока дракон ревет, он не кусает, а значит, нужно не прекращать говорить! - осенило магиту. Она не знала насколько верна ее догадка, но была уверена, что реветь и грызть что-то одновременно невозможно.
    - Пусть я не могу управлять своим телом, но хоть зубов вас точно лишу! Слышите меня? Я не позволю вам моими зубами разорвать моего же друга. Вы меня серьезно недооценили, ребята. Я вам такие рассказы тут выдам, заслушаетесь. Если надо, еще и спеть могу. Интересно, как это будет со стороны выглядеть? А не понравится, сами из моего тела свалите. А я еще и подумаю, отпускать вас или нет. Молить о пощаде будете.
    Задумка магиты сработала. По крайней мере, рев не прекращался ни на секунду, а духи внутри явно не разделяли ее торжества и ощутимо злились. Не имея возможности пользоваться пастью, они переключились на доступные им конечности. В ход пошли лапы с острыми когтями. На них Сверк не могла повлиять никаким образом.
    - Промазала! Мимо! Не попаду! - нарочито орала она сама себе под руку каждый раз, когда лапа должна была попасть в цель, но это совсем не помогало. Первый же удар рассек Хассу левое плечо. Второй прошелся по лапе. - Да чтоб вас! Остановитесь! Хватит!
    Если бы дракона могла сейчас плакать, она бы захлебнулась собственными слезами, но все, что она могла сейчас - наблюдать как сама же полосует когтями тело своего друга, который уже был не в состоянии сопротивляться еще пару ударов назад.
    - Это неправильно... этого не должно было быть... это...
    На мгновение магита оцепенела, словно ее пронзило пылающим клинком. Осознание происходящего пришло слишком яркой вспышкой.
    - Я сказала хватит! - на этот раз ее тон был не к месту спокойным и уверенным. - Долго же до меня доходило. Это все не по-настоящему. Вас здесь нет. И завладеть мной никто не мог. Даже дети знают, что дух может овладеть живым существом или предметом. Но никак не чужой магией. Тем более на порядок превосходящуюю его прижизненную силу. А с магией моего Создателя вам точно не тягаться. Уж не знаю, иллюзия это или дурман, но теперь все одно... Сгинь!

    Сверк очнулась на холодных булыжниках дворцового двора совсем недалеко от ворот, которые они с Хассом прошли. Солнце уже село и ночь накрыла развалины замка, отчего теперь они казались еще более пугающими. Дракон лежал рядом и, казалось, все еще пребывал во сне. К ее неописуемому счастью, ни одной царапины не оказалось на его теле. И сейчас он дышал, и это было крайне важно.
    - Хасс, слышишь меня? Проснись! - магита трясла друга за плечи, пытаясь привести его в чувства. - Все, что там происходит - неправда. Очнись!

    +1

    18

    Кажется Сверк меня не слышала. А может просто не поняла. Или же просто не смогла показать это из за духов что захватили ее тело. Да и не важно, особо на это рассчитывать и не приходилось. Да и вероятность заговорить их была невелика. Увы - но так и получилось. В ответ на мои слова дракона только заревела еще громче так что я непроизвольно прижал уши и сразу же пошла в атаку. От первого удара я почти уклонился отделавшись несколькими глубокими ранами на плече. А вот от второго уже нет  Лапы подвели м я просто завалился на один бок продолжая отбиваться как мог и взревывая от боли. Дракона была значительно сильнее и крепче меня так что пару раз когда мне удалось зацепить ее когтями можно было и не считать.
    - С-с-сверк да чтоб твой хвост! Очнись...! Хрррр...! Ты же там! -  рявкнул я понимая что это уже не поможет и тут же пропустил тяжеленный удар по голове. Благо что дракона не попала мне в глаза.  Но легче от этого не стало. Все вокруг закружилось закачалось и я провалился в темноту уже не чувствуя ударов Сверк. 
      Сколько все это продлилось я не понял, показалось что совсем недолго - несколько секунд. Но очнулся я вовсе не от боли а от того что дракона трясла меня за плечи и пыталась разбудить. Глухо заворчав я поднял голосу и перекатился на пузо.
    - Ффффф.... слышу-слышу.  Сверк не тряси меня так пожалуйста... все равно кроме мозгов ничего не вытрясешь...- слабо улыбнулся и потряс ушами пытаясь сообразить что произошло. Но в голову ничего не лезло - возможно я еще не очухался после сна.
    - Что тут произошло вообще? Ничего не понимаю... Это что нам приснилось?- потрогал то место на голове где должны были остаться следы когтей но ничего не обнаружил.
    - По ходу и правда приснилось. Выходит что духи не захватили тебя? И мы не дрались? -

    +1

    19

    Препятствие локации Морок пройдено

    Отныне данное препятствие действует лишь на существ с силой воли менее 130. На однажды прошедших препятствие уже не будет действовать вне зависимости от силы воли.

    Первопроходцы Хасс и Сверк получают способность ставить магические ловушки "Морок" низшего уровня, действующие на существ с силой воли менее 30. В дальнейшем возможно развитие данной способности игровым путем.

    0

    20

    Хасс долго не приходил в себя. Волнение магиты нарастало. Что если он не может справиться с той ловушкой? Она избавилась от нее лишь осознав происходящее, но Хасс... Судя по ее последним воспоминаниям дракон уже не мог чего-то осознавать.
    Он что, останется там?? - холодная волна ужаса захлестнула с новой силой. - Да очнись же, чтоб тебя... Тряска усилилась с такой силой, что, будь некромант сейчас в сознании, его непременно стошнило бы. - Ну очнись... - Сверк уже практически умоляла, а потому когда дракон пусть и тихо, но заговорил, магита почувствовала непередаваемое облегчение. Ее словно резко вынули со дна океана на воздух, где она вновь могла дышать и тяжесть толщи воды больше не давила к земле.
    - Ах ты ж хитрый жук! - Сверк вновь накинулась на дракона, но уже в порыве радостных чувств, что есть сил обнимая его и нисколько не заботясь о том, что может его задушить. - А я ведь знала, что выкарабкаешься. Вот знала и все тут. И нисколечки не сомневалась!
    - Что тут произошло вообще? Ничего не понимаю... Это что нам приснилось?
    - Можно и так сказать, - Сверк отпустила дракона, вновь становясь серьезной. - Мы с тобой попали в магическую ловушку. Наши тела все это время были здесь, в то время как сознание пребывало в кошмарном сне. Судя по твоим воспоминаниям, видели мы одно и то же. И страшно представить, что произошло бы, если бы нам не удалось проснуться. Думаю, на нашем пути встретится еще немало подобных ловушек. Замок не смог бы сохраниться в таком состоянии долго, будь тут иначе. Я раньше не думала особо об этом, но теперь понимаю, что будь здесь более примитивные физические ловушки, их давно бы прошли за века. Как бы то ни было, нам нужно быть готовыми, что подобное может случиться снова и не раз.
    Сверк замолчала, понимая в какую неприятность они втянулись, сами того не желая. Предстоящее ее пугало,  и хотелось развернуться и уйти отсюда как можно дальше да поскорее. Но делать этого было нельзя. Во-первых, снаружи их поджидали те двое и кто знает что им заблагорассудится выкинуть, если драконы вернутся с пустыми руками. Во-вторых, сейчас, когда они уже в замке, уходить не повстречавшись с архимагом было неправильно. Когда еще ей предоставится такая возможность? Да, впередеи опасно, и даже очень, но магита была готова рискнуть.
    - С другой стороны, эта ловушка нам даже на руку сыграла. Посмотри на меня, - Сверк выпрямилась во весь свой уже настоящий рост. - Пока мы там спали, мое тело накапливало магию и восстанавливалось. Полагаю, эффект ловушки в обратном - истощить живое тело, пока сознание непонятно где, но я как бы и не живое тело. Для магитов получился обратный эффект, - дракона засмеялась, но быстро осеклась. - А ты-то себя как чувствуешь? Должно быть жутко голоден? Слабости не чувствуешь? Интересно, сколько времени мы тут провалялись?

    +1

    21

    -Значит ловушка, да. Хорошо же тут гостей встречают, ничего не скажеш. Надо было мне быть осторожнее. Хотя и то хорошо что все обошлось- кое как сел и тряхнул головой. Ловушку я проворонил не то что бы по глупому но предусмотреть нечто подобное должен был. Если бы не Сверк так и пролежал бы тут пока не высох как скелет. Хотя -если бы не те двое за воротами у меня было бы побольше времени а может и просто много. И я бы не стал так вот сломя голову кидаться неизвестно куда а начал бы длительную правильную осаду. В конце-концов еще на начальных курсах магии нам говорили что непонятные предметы и явления - штука опасная. И учили правильно обходиться с неизвестными артефактами. Но увы - времени не было.
    - Спасибо за помощь - чуть поклонился и тут же продолжил рассматривая дракону - слишком откровенно и открыто что бы это было простым любопытством.
    - Ага смотрю...- чуть улыбнулся и продолжил после короткой паузы
    - По крайней мере ты варнулась к своим размерам. Хоть тут польза от этой ловушки. Но вообще надо быть осторожнее. Магию мы можем и не почувствовать но есть и более простые западни. Тем более если мы собираемся лезть в катакомбы или еще куда нибудь - встал на все четыре и потянулся вперед- назад как это делают кошки.
    -Хммм... не, ни слабости ни усталости не чувствую... разве что моральную. Но это пройдет. А вот есть хочется это да. Только найти тут еду будет сложновато. Грызть зомби я отказываюсь категорически. по крайней мере сейчас. Не настолько уж я голодный - на минуту замолчал сделав вид что поглаживаю гриву и добавил лекторским тоном.
    - А в заключение хочу сказать что согласен видеть кошмары каждую ночь если будить меня будете вы - улыбнулся и подмигнул драконе.

    +1

    22

    - Будить? Да запросто, уж это я умею, - Хасс довольно быстро отошел от пережитого кошмара и это не могло не радовать.
    А ты силен духом, - восхищенно отметила магита. Она не знала приходилось ли ему ранее переживать что-то подобное, но держался он вполне достойно. По крайней мере не впал в панику и не стал звать ее поскорее убраться отсюда. Но как бы то ни было, оставаться тут дольше не было ни желания, ни повода.
    - Пора двигаться дальше. Пойдем, я покажу где вход, - Сверк направилась в сторону замка по многократно хоженной ею ранее тропе. Сколько же воспоминаний связывало ее с этим замком. И добраться до входа она могла хоть с закрытыми глазами, не говоря уже о ночной темноте, в которой они сейчас оказались.
    - Не скажу точно, но в замке мы вполне сможем найти что-то съестное. Обычная еда, конечно, веками не хранится, но вот еда, созданная магией, совсем другое дело. Не всем же даются таланты вроде твоей некромагии или моего развоплощения. Знавала я раньше поваров с магией кулинарии. В бою такая магия мало чем поможет, но вот в быту... Не даром такие умельцы пользовались большой популярностью и их услуги высоко ценились. Достаточно высоко, чтобы творить на королевских кухнях.  Так что, если нам повезет, конечно, сможем что-нибудь отыскать. Не зря же в последние дни замковой жизни тут был пир...
    Вот, нам сюда,
    - магита легонько толкнула дверь, ведущую в замковскую прихожую, которые оказались незапертыми и поддались на удивление легко, словно ими постоянно пользовались. - Надеюсь, нас там никто не встречает...

    ----------> Прихожая

    +1

    23

    - Да, пойдем... что то мне тут не нравиться - и действительно окружающая обстановка меня нервировала. Как будто той парочки за воротами было мало. Хотя их уже не стоило принимать во внимание. Похоже они знали что тут происходит, хотя бы примерно. И я на их месте ни за что бы не сунулся в замковый двор без хорошей поддержки. Вроде профессионального некроманта, ага. Криво усмехнувшись я пошел за Сверк. Пока во всей этой истории был один плюсик - мне не надо было поддерживать маскирующее заклинание. И - да, это радовало Сколько бы ни было у меня энергии ее надо было экономить. Мало ли что еще могло встретиться в этом замке.
    - Вход это хорошо. А пир - тем более. Думаешь еда сохранилась еще с тех времен? Было бы неплохо. ненадолго замолчал обдумывая все что сказала дракона. В принципе я не особо боялся немертвых, большинство из них и близко не дорастали что бы меня напугать и тем более сбить с толку. Хотя и такие то же встречались.  В отличии от живых у них была вечность что бы развиваться. Но те - на пиру вряд ли были такими. Ну или их мог кто то развить намеренно. И это было довольно таки  неприятно. Куда больше я опасался ловушек. Потому что понимал в них очень мало, тут пригодился бы опытный следопыт.
    - Кто бы нас там не встретил - за копченую полутушку оленя с зеленью и бочонок яблочного вина порву как тр-р-ряпочку- слегка улыбнулся и продолжил так же в шутку
    -А то так есть хочеться аж заночевать негде...- неторопливо протопал следом за Сверк по коридору но едва она толкнула дверь оттеснил ее в сторону и замер на пороге осматривая открывшийся зал
    ---->>Прихожая

    +1

    24

    ==> Улица и окрестности

    - Уф... ну вот и пришли, походу, - вытирая рукой со лба капли пота проговорил Джеймс, глядя на находившиеся теперь прямо перед ними ворота замка Динстейн. Их с Сайлором импровизированный марш-бросок был, наконец, закончен, и вот теперь Андерсон стоял совсем рядом с окованными металлом створками и прочной стальной решеткой, которые должны были охранять путь внутрь древнего замка.
    Должны были, но, похоже, были кем-то и когда-то очень давно оставлены открытыми и без всякого присмотра. По крайней мере, покрытые наросшей за века бездействия растительностью, буквально вросшие в близлежащую открытую почву створки главных замковых ворот, а также покрытый паутиной и ржавчиной подъемный механизм решетки ясно свидетельствовали именно об этом.
    Путь внутрь замка был открыт... угрозы, по крайней мере, явной, лейтенант тоже не видел - район ворот замка, как и похоже, весь замок, выглядели давно заброшенными, с местной мелкой живностью и птицами бывшими теперь единственными гостями и жителями этой некогда величественной крепости.
    Тем не менее, кое-что из этой логически стройной картины все же выбивалось. Джеймсу потребовалось раза три внимательно осмотреть почву непосредственно рядом с тем местом, где он сейчас стоял, но тем не менее он это заметил. По крайней мере, некоторые следы выглядели подозрительно свежими и, притом, по своей форме никак не напоминали ни следы животных, ни следы человека. Зато, они по своей форме и размерам удивительно походили на следы кое-кого другого.
    - Сайлор, - Андерсон снова обратился к твоему спутнику, - а ты случаем не видел тут, в замке, других представителей своего народа? Просто... посмотри... вот эти вот следы как по мне так весьма похожи по форме на следы твоих лап....
    Лейтенант жестом руки показал на дорожку совсем свежих следов, ведших внутрь замка и по своей форме действительно весьма и весьма напоминавших следы когтистых лап дракона...

    +1

    25

    ----------> Улицы и окрестности

    Путь оказался и вправду неблизким, впрочем путники не были ограничены по времени, а потому и не бежали всю дорогу. Сайлор его расценивал скорее как прогулку. Будь он один, он скорее бы полетел, чем прошел все пешком, но с ним был человек, а нести его на себе уж точно не хотелось. Справедливости ради дракон отметил, что Джеймс всю дорогу держался весьма достойно - не жаловался на усталость, не просил идти помедленнее или остановиться передохнуть, хоть по нему и было видно, что идти столько ему, мягко говоря, не комфортно. Тому же не способствовала и поднявшаяся еще с полудня жара, которая заставила парня всего покрыться потом. Впрочем, Сайлору каких-либо неудобство она не доставила - в силу физиологических особенностей своего тела к высоким температурам он не был восприимчив.
    Дойдя до ворот, изумрудный не спешил зайти внутрь. Будучи здесь в прошлый раз в сопровождении Владычицы, он не особо интересовался окружающим интерьером. Теперь же такая возможность появилась. Массивные железные решетки в окружении прочной каменной кладки - такое препятствие сдержало бы много вражеских атак. Впрочем, по характерным отметинам на них вполне можно было понять, что свое назначение они исправно исполняли. Сейчас же ворота были открыты и дракон не мог вспомнить было ли это и в прошлый раз или их отворила сама Владычица. Из раздумий Сайлора вывел Джеймс, показывая ему следы чьих-то лап.
    - Хм... а ведь и вправду похожи... - для сравнения дракон поставил лапу на один из следов, который практически сошелся с его собственным. По всей видимости выходило, что тут совсем недавно прошло двое драконов, примерно одного размера с самим изумрудным.
    Так все-таки драконы тут и вправду водятся, - отметил про себя Сайлор. Почему-то ему словно бы стало легче на душе от этой новости. Собратья, пусть и из другого мира, но тоже драконы.
    - Полагаю, тут было еще два человека, - дракон исследовал начало следовой дорожки. Странным образом она начиналась словно бы ниоткуда, словно их тоже сюда забросило, как и его, порталом. Вот только сразу четверых? И Сайлор, и Джеймс прибыли поодиночке. Могло ли сюда закинуть кого-то группой? И куда делись человеческие следы позднее? Они также пропали из вида, словно люди испарились или внутрь замка поехали верхом на драконах.
    - Что-то мне все это не нравится, - поделился впечатлениями от увиденного Сайлор. - Надо быть настороже и постараться не встречаться с этой странной компанией.

    +1

    26

    - Хмм... значит как минимум один представитель твоего народа плюс два человека, вероятно действующие единой группой, - задумчивым голосом произнес Джеймс, - причем, судя по следу лапы твоего сородича, они здесь были сравнительно недавно.
    Андерсон сделал короткую паузу, а затем продолжил, словно что-то еще вдруг вспомнив:
    - Недавно это в смысле максимум порядка трех-четырех часов назад. Так что ты пожалуй прав - эта самая "странная компания" действительно может еще ошиваться где-то в пределах замка. Да и насчет того, что мы с тобой ни феса ни знаем про их возможные планы и цели - здесь ты тоже, что характерно совершенно прав. Потому что это действительно так. , - лейтенант еще раз внимательно вгляделся в открывающийся в проеме крепостных ворот вид главного внутреннего двора замка, - вместе с тем, похоже, даже если они еще и внутри, в районе ворот и в основном дворе чисто. В смысле, тут никого вообще нет. Потому предлагаю следующий вариант действий - идем в паре и прикрываем друг другу спину. Войдем в замок через основные ворота, благо они нараспашку и никем не охраняются, затем направимся прямиком к главному королевскому дворцу и попробуем осмотреть его. Насколько я понял рассказ трактирщика, это самое "лежащее на замке проклятие" напрямую связано с последним обитавшим в этой резиденции монархом, а потому, если под разговорами об этом "проклятии" есть хоть что-то, это самое "что-то" должно находиться именно в самом королевском дворце,а не в одной из служебных построек замка....

    Отредактировано Джеймс Андерсон (25-01-2019 10:03:05)

    +1

    27

    План Джеймса дракона вполне устроил, вот только внутри все больше нарастало какое-то пока что необъяснимое беспокойство. Там у таверны человек сказал, что были случаи, когда те, кто оправлялся сюда, потом не возвращался. Опасность нахождения внутри становилась очевидной, а потому дракону все больше хотелось узнать что произошло с теми, кто вошел в замок перед ними. Джеймс определил время - несколько часов назад. Что могло случиться с ними за несколько часов? Или он напрасно запугивает сам себя, ведясь на слухи? Ведь когда он был тут в прошлый раз, ничего страшного не видел и не чувствовал.
    - Полагаю, нам нужно быть осторожнее. В идеале мне хотелось бы найти ту группу, но при этом не показываться им на глаза. Все-таки они вошли в замок вперед нас, и если здесь есть что-то опасное, пусть они с ним первыми и столкнутся. А мы, наблюдая со стороны, уже решим, по плечу нам подобное или нет. Не исключено, что они могут знать о замке и проклятии гораздо больше нас. Тогда тем более стоит держать их в поле зрения.
    Сайлор поближе подошел к воротам, заглядывая внутрь и вертя головой, чтобы как можно лучше рассмотреть двор. Открытая дворовая площадка отлично просматривалась с любого из окон замка, обращенных в эту сторону. А это уже могло стать проблемой.
    - Где бы в замке они сейчас не находились, скорее они заметят нас, чем мы их.
    Подобный расклад дракона не устраивал. Не хотелось становиться легкой мишенью, особенно если та группа не настроена к гостям дружелюбно. А сейчас, в свете дня, пусть уже и перевалившего за свою середину, войдя, они бы стали как на ладони.
    - Может, стоит подождать пока солнце начнет садиться и пройти вдоль вон тех построек, когда они станут отбрасывать тень, достаточную, чтоб скрыть нас двоих от посторонних глаз?

    +1

    28

    Джеймс еще раз внимательно посмотрел на находившиеся во внутреннем дворе замка строения (включая и сам королевский дворец) и задумчиво почесал подбородок. В словах дракона определенно была своя логика - судя по архитектуре и толщине стен зданий они все совершенно точно строились в расчете на отражение возможного штурма замка. Само собой разумеется, щели бойниц, расположенные так, чтобы в случае необходимости изнутри дворца и хозяйственных строений защитники замка могли бы обстреливать прорвавшегося через ворота неприятеля там тоже очень даже имелись. Эти самые бойницы, при этом, вполне позволили бы членам этой самой "группы, которая прошла в замок" ранее, при желании, скрытно следить за внутренним двором, а потом, когда для этого будут оптимальные для них условия - и открыть огонь по любому вошедшему на территорию замка.
    В этом смысле предложение Сайлора было более чем разумным - подождать сумерек, чтобы тени скрыли их перемещения по внутреннему двору от тех, кто мог бы использовать систему бойниц дворца против них.
    - Так.... думаю, твое предложение тоже вполне логично, - внимательно посмотрев на дракона ответил Андерсон, - когда настанут сумерки, тени скроют наше перемещение и не позволят свободно вести по нам обстрел из бойниц дворца и его пристроек. Правда, есть и одно "но" - если мы сейчас устроим привал, то очень возможно, что "ранее вошедшая группа" попросту уйдет из замка через какой-либо другой вход.  Который, если что, тут очень даже может иметься. Лично я бы скорее воспользовался бы твоим предложением и подождал бы, пока начнет смеркаться. Правда дело в том, что мне вот, если быть совсем честным, как-то не очень-то и хочется намеренно пытаться найти тех, кто вошел в этот замок за несколько часов до нас. Так что, думаю, решать тебе - идем ли мы прямо сейчас, или ждем, пока наступят сумерки...

    +1

    29

    Выбор предстоял нелегкий. С одной стороны не хотелось ломиться туда, где вполне вероятно могла ожидать засада. Вот только по какому поводу? О их приходе не знал никто, в том числе и они сами. Решение прийти сюда возникло внезапно там, возле таверны. Так с чего вдруг тем, кто внутри, конфликтовать с незнакомцами? Впрочем, мысль о том, что могло загнать группу в проклятый замок именно желание скрыться от других, неважно по каким причинам, тоже не давала покоя.
    С другой же стороны и торчать здесь, также на виду, пусть и за пределами замка, казалось настолько же небезопасно. Джеймс был прав, группа могла и уйти, сделав свои дела в замке. И если они ушли, воспользовавшись другим входом, то это был не самое плохое развитие событий. А что если они захотят уйти так же, как вошли, и вот тут встретят нежданных свидетелей своего пребывания в замке? Предугадать что-то наперед было невозможно. Уж слишком мало сведений у них имелось.
    - Тогда решено. Идем внутрь сейчас, но до замка пробираемся как можно незаметнее. Полагаю, вон те постройки, что слева, наиболее подойдут, чтобы я со своими габаритами остался по максимуму незаметным. А вот до постройки, придется пробежаться, как можно быстрее. А там уже за ней переведем дух. Готов?
    Сайлор встал в стойку, готовясь вот-вот рвануть с места. Проворностью их род не славился, да и прятаться он не был привычен, но сейчас обстоятельства того требовали.

    +1

    30

    - Хорошо. Тогда давай поступим вот как..., - произнес Джеймс, внимательно посмотрев на своего собеседника, - ты пойдешь первым, рывком отсюда и до этих пристроек, на которые ты указал. Я займу позицию у ворот, и если из бойниц дворца все-таки откроют огонь притаившиеся там противники, я устрою для них "свинцовый дождь" в ответ. Так.. еще кое-что... подожди секунду....
    Андерсон аккуратно подобрал с обочины дороги небольшой камень и кинул его так, чтобы он пролетел через ворота низко от земли, несколько раз коснувшись почвы и подпрыгнув после таких ударов. Элементарная, но часто крайне действенная проверка на наличие ловушек. Впрочем, камешек пролетел ворота без каких-либо проблем - ничего не взрывалось и никакие другие ловушки, которые могли бы в теории быть закопаны в землю, похоже тоже не собирались срабатывать. А судя по тому, что до того в ворота уже прошла одна группа "гостей", то какие-либо особо сложные или хитроумные ловушки тоже можно было довольно спокойно исключать - будь они действительно установлены в проеме ворот и находись они в работоспособном состоянии после сотен лет бездействия - они бы сработали, когда в ворота проходили те, кто прошел этим путем за несколько часов до них.
    - Похоже чисто..., - лейтенант перевел свой автомат в готовое к применению положение и поудобнее перехватил цевье, - ну что, ты готов?

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Ворота замка


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно