В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Обеденный зал


    Обеденный зал

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    http://fantasyart.ucoz.ru/LOKI/stolovka.jpg

    0

    2

    ----------> Прихожая

    Сверк с нескрываемым любопытством  рассмотрела предложенный пузырек с прозрачной алой жидкостью, которая в лучах факела словно бы играла, призывая ее выпить. Магита уж подумала, что стоило бы поберечь такое ценное зелье, на случай, если с Хассом что-то случится, но он так уверено вышел в проем, что возражать было поздно. Сверк поднесла флакон к носу и вдохнула сладковатый аромат.
    Должно быть еще и вкусное, - почему-то решила она. Проверить это она не могла. Будучи магитом и состоя из одного лишь алмаза, Сверк не обладала ни пищеварительным трактом, ни вкусовыми рецепторами.
    Пожалуй, сохраню на всякий случай, - она спрятала флакон между чешуйками и лишь тогда направилась следом за некромантом, спеша осветить ему путь.
    Обеденный зал встретил путников гробовой тишиной и неприветливой темнотой, словно бы неохотно теснившейся от факельного света. Сверк осторожно сделала шаг, потом еще, боясь наступить на что-нибудь или кого-нибудь. По словам Минервы, именно здесь погибли все гости и слуги в тот злополучный день, и потому никто не мог заранее знать, что их тут ожидает.
    - Мне как-то не по себе, - шепнула Сверк Хассу, не решаясь идти дальше. - Ты чувствуешь что-нибудь?

    Отредактировано Сверк (23-01-2019 23:07:34)

    +1

    3

    ----------> Прихожая

    Зал оказался огромен - даже для меня. Впрочем он наверняка был рассчитан именно для этого - что бы вместить кучу самых разных гостей. И никакой показной роскоши что мне очень понравилось. Строгие, сдержанные формы, дерево, бронза и серебро.  Кому то это могло показаться унылым и бедным - вот только тут богатство не стремилось показать себя, не кричало о собственной важности. Оно просто было - для того чтобы доставить гостям как можно больше удобства и приятных ощущений. И это чувствовалось даже сейчас после долгого-долгого запустения.
    Но все таки первое что я почувствовал войдя в зал - это огромное количество мертвецов. Видимо смерть настигла всех в этом зале во время какого то собрания. Время и проклятие сгладило вся что когда то тут произошло. Но их боль и страдания никуда не делись - как и призраки тех кто сидел за этим столом. Отпустить их оказалось некому.
    Осторожно ступая я миновал огромный стол уставленный уже засохшей едой и вином. Потом - ряд стульев и лежанок многие из которых были когда то заняты гостями. Теперь это были скелеты или вовсе кучки рассыпавшегося праха.  Пройдя мимо них я стал осторожно отодвигать шторы с окон - но большая часть ткани рассыпалась от малейшего движения впуская в зал неверный лунный свет. И на вопрос Сверк ответил только когда открыл все окна.
    - Сейчас тут безопасно, если ты про это. Если только что нибудь не произойдет - еще раз осмотрел зал и добавил каким то приглушенным голосом
    - Естественно не по себе... это дом мертвых а не живых. А что я чувствую... не думаю что тебе стоит это знать. Но если хочешь...- окончание фразы как будто зависло в воздухе ожидая ответа драконы

    Отредактировано Хасс (28-01-2019 19:46:01)

    +1

    4

    Конечно, Сверк хотела знать все. Любопытство родилось гораздо раньше магиты и всегда было над ней властно. Вот только по реакции некроманта Сверк не была полностью уверенна корректно ли выспрашивать у него подобное.
    - Только, если ты сам захочешь рассказать. Я охотно выслушаю, - дракона аккуратно подошла к столу, стараясь не сильно скрести по полу крыльями, чтобы ненароком не задеть почтенные останки бывших вельмож. Ей почему-то казалось, что если она кого-то заденет и его останки смешаются с другими, это призракам точно не понравится. - Создатель всегда говорил мне, что чувствами нужно делиться. Что бы ты не ощущал, если разделить это с другими, то станет лучше. Смерть всегда угнетающе воздействует на наши чувства. А ты некромант. Ты ощущаешь ее влияние гораздо сильнее, чем кто бы то ни было. Даже представить не могу, что ты чувствуешь сейчас.
    Сверк хотелось как можно скорее уйти отсюда подальше и мысль от того, что они-то и пришли сюда, чтобы забрать всех мертвецов с собой и использовать их, больно жалила сознание. Но тем не менее, им предстояло это сделать, потому что так было нужно. И не тем людям снаружи, а больше ей самой. Она не могла позволить ни на секунду забыть о своей собственной цели.
    - Эти мертвецы... ты можешь как-нибудь определить кем они были при жизни?

    +1

    5

    - Твой создатель совершенно прав. Просто не многие готовы разделить с другим такие вот истории. Так что спасибо тебе за это - медленно двинулся от окон вокруг стола стараясь ничего не задевать.
    - Все произошло внезапно и быстро. Многие не успели понять что происходит. Но не все. Большинство держалось дольше - им не повезло - постепенно с каждым словом мой голос становился все более спокойным а слова более точными и правильными. Как будто я отстранился от этой истории, остался в стороне. Но это было нормально в таких случаях. Мертвые всегда готовы обрушить на живых испытанную ими боль. И даже подготовленный разум не может принять и пережить ее всю.
    - Им было больно. Им было страшно - почти всем. Некоторые впали в ступор не понимая что происходит. Другие паниковали и пытались бежать. остановился около одной из дверей рядом с которой лежало сразу несколько скелетов.
    - В основном это были слуги и им подобные. Ни у кого не получилось. Слишком поздно, никто не успел. Некоторые пытались освободиться от яда и магии - но нет. Все произошло слишком быстро и неожиданно. кивнул в ответ на вопрос Сверк.
    - Троих могу. Правда не по именам - это первое что забывают после смерти. двинулся дальше вокруг стола касаясь некоторых скелетов.
    - Человек. Рыцарь а может и паладин. Спокойный и уверенный. Он до последнего боролся с ядом и проклятием. От его холодной силы до сих пор немеют пальцы. И, возможно его душа смогла перебороть магию и покинуть это место. сделав пару шагов коснулся следующих.
    - Оборотни... точнее одна из семьи волков и ее секретарь и охранник одновременно. Недоумение, недоверие и гнев вызванный предательством. Они были готовы к действиям... и их ярость все еще жива, она пылает в темноте подобно лесному пожару. Неистовая и непредсказуемая, готовая обрушиться на любого кто потревожит ее - сделав еще несколько шагов остановился около длинной лежанки.
    - Последняя. Драконица. Очень старая и мудрая.  Похоже она поняла что происходит и знала что не сможет это остановить. Она просто ждала чем все кончиться. Она не боялась умереть хотя и не хотела этого. Но - если бы она выжила... тогда я очень не завидую отравителю - остановился и тряхнул пальцами как будто стряхивая капли воды.
    - Такая вот история... неприятная - чуть оскалился возвращаясь к своему обычному состоянию.
    - Теперь понимаешь почему некроманты все более мрачнеют с годами обучения? -

    +1

    6

    Сверк слушала рассказ некроманта с каким-то странным ощущением липкого страха под кожей. Она и раньше любила такие "страшилки". Но одно дело, когда рассказываешь их сидя у костра, чтоб напугать толпу непоседливых ребятишек, чтобы хоть как-то присмирить их. И совсем другое, когда понимаешь, что это все правда, и это все здесь, вокруг. Но все же, что бы она не ощущала сейчас, главное из рассказа для себя все же вынесла.
    - Так значит, его тут нет... - чуть слышно прошептала она, отвечая на собственные мысли. Если бы дух архимага находился в этой комнате, некромант в первую очередь почувствовал бы его. Все-таки столь огромная магическая сила, присущая архимагам, не могла исчезнуть бесследно. Впрочем, это было и вполне объяснимо. Если вспомнить все, что она слышала и знает об этом замке и проклятии, Динстейн наложил его, чтобы заключить все души внутри. Логично предположить, что сам он при этом точно не был в ядовитом зале, а творил свое колдовство откуда-то более с подходящего места. И те ловушки, которые драконам встретились на пути, Сверк не сомневалась, что это дело рук архимага Рамуса. Уж больно хорошо прослеживался его отпечаток во всем этом. А это значило, что и его не было в этом зале в то время.
    - А ты можешь... как-нибудь облегчить их страдания? - магита вернулась от собственных размышлений к призракам, описанным Хассом.

    +1

    7

    -Да могу... и в любом случае собираюсь сделать это - с возросшим интересом глянул на Сверк. Несомненно многие бы попытались изгнать духов в такой ситуации. Это было естественно и понятно. Но вот облегчить их страдания - это было редкостью. И дело не в самом факте - действия в любом случае были бы одинаковыми а именно в словах. Не прогнать, изгнать, уничтожить и так далее. А помочь. Чуть улыбнулся собственным мыслям. "а из этой драконы получился бы хороший некромант... надо взять это на заметку. Или взять ее в ученики? Взять... ммм... это уже из другой области. Хотя идея все равно весьма соблазнительная... Так. Не отвлекаться. Впереди работа, все остальное потом"
    - Но мне нравиться как ты это сказала. Немногие могут проникнуться сочувствием к уже умершим. Хотя и стараются это показать - прошел по залу собирая нужные для заклинания вещи и присматривая место.
    - Итак. Есть два способа. Первый это именно изгнать духов, заставить их уйти. В реальном мире... примерно то же что вытолкать кого то в холодную, тесную и темную комнатку и замуровать там навечно - потому что духи не умирают. Это простой и легкий способ. Но для меня он не годиться. Потому что их боль и их страх останется вместе с ними. А прорыв духов что сошли с ума от вечного страдания это... нехорошо, очень нехорошо. Так что воспользуемся вторым способом - выбрав место тщательно и точно нарисовал найденной на столе солью круг и множество символов рядом с ним.  Потом поставил в центр круга очень широкую и низкую серебряную вазу - кажется когда то в ней были фрукты. Теперь же на дне чаши красовались засохшие кусочки мяса - всего два или три. А потом нарисовал еще один круг - огромный, такой что в нем поместился и я сам.
    -Таааак. Круги не нарушать и не переступать. Это опасно - кое где поправив рисунок продолжил.
    - Второй способ. Я открою односторонний портал в их мир. И они просто уйдут, не станут вредить живым. Правда для этого мне придется забрать их боль себе... думаю великая мать учтет это когда придет и мое время. А еще свечи тут никуда не годятся так что используем другие методы. - зыркнул на дракону и на всякий случай повторил.
    - В круг не входить что бы ни случилось - Выдохнул и проколол себе палец найденным на столе ножом. Едва первая капля крови коснулась дна чаши я начал читать заклинание на грубом, малоизвестном языке. Очень древнем - еще с тех времен когда единственной жертвой была кровь. И так до тех пор пока чаша не наполнилась до краев. Потом я зажал ранку и внезапно перешел на другой язык - намого более мягкий. Да и само заклинание изменилось.  И как будто подчиняясь ритму слов кров в чаше сначала закружилась и закипела а потом и вовсе исчезла - теперь она была похожа на бездонное зеркало, провал во тьму. И такая же темнота - точнее сумрак, видный даже сейчас, потянулась из всех углов комнаты обступая и меня и Сверк. Мягко проскальзывая по чешуе, гладя ее, обхватывая все тело она скользила к чаше и клубилась над ней. Но вот дальше пройти не могла - и это было неправильно. Как будто чашу закрывало прочнейшее стекло. Я постарался преодолеть сопротивление вливая в заклинание больше энергии, отчего засветились глаза и узоры на броне - но бесполезно. А кровь в чаше неумолимо отступала все ниже и ниже, портал становился все меньше пока не исчез окончательно. И в этот момент в комнату вернулся лунный свет а я просто осел на пол от усталости.
    - Извини... не получилось. Что то... мешает...-

    +1

    8

    Сверк замерла с трепетным волнением, пока Хасс совершал ритуал. Наблюдать за ним было до жути интересно и волнительно. Прямо здесь и сейчас на ее глазах творилось таинство, которое ей не доводилось видеть нигде. За долгую жизнь она не раз встречала некромантов, видела как они поднимают мертвых, даже сражалась с ними, но то, что происходило в этой комнате было совершенно иным. Это совершенно иная сторона некромагии - не гнилые злобные поднятые магией мертвецы, не грязные игры темных магов, удовлетворяющие собственные корыстные интересы, но напротив, магия смерти, направленная во спасение душ. "Светлая некромагия", как окрестила ее для себя магита. Тьма, появившаяся в комнате, прогнала по телу Сверк несколько волн пугающей дрожи, но даже она не заставила магиту пошевелиться. Хасс сказал нельзя, значит нельзя. И пусть он имел ввиду только заход на территорию кругов, магита восприняла же все более буквально, даже пропуская временами вздохи, чтоб ни чем не помешать другу. Вот только и без ее участия что-то пошло не так.
    - Ты... ты в порядке? - Сверк все еще не решалась подойти к некроманту, даже после того, как он осел на землю. - Проклятие. Должно быть это оно не дает тебе правильно взаимодействовать с духами. Все же оно направленно именно на них. Наверно, нам стоит поискать другой способ спасти их. Если бы мы только могли расколдовать их...
    Внезапно Сверк замолчала. Она буквально кожей почувствовала чье-то присутствие. Холодная дрожь пробежала по спине. Неужели некроманты каждый раз такое чувствуют, находясь рядом с призраками? Но почему сейчас почувствовала и она?
    Должно быть ритуал Хасса пробудил их. Пусть он и не достиг цели, но они откликнулись.
    Перед драконами возник небольшой светящийся шарик. Размером с яблоко, не больше, но он висел прямо в воздухе, озаряя все вокруг мягким светом.
    - Ты тоже его видишь? - шепотом уточнила магита у друга. - Что это?

    +1

    9

    -Да, со мной все нормально. Просто откат заклинания, это сейчас пройдет. - я с некоторым трудом сел а потом и встал на все четыре и одним движением хвоста стер часть круга. На самом деле все было немного не так. Ритуал забрал часть сил, да еще и потеря крови сказалась. Пусть и небольшая но нагрузка, а в сочетании со всем остальным - весьма чувствительная. Так что полежать с полчаса мне не помешало бы. Вот только я совсем не хотел показывать Сверк свою слабость. Да и новая загадка замка подстегнула меня. Да - неудача, да - я не смог сделать что хотел. Но это было вызовом каких я давно не испытывал в некромантии. Чем то таким что оживляло привычную, скучную картину.
    - Уже можно подходить... если ты не против постоять рядом с таким рахитиком как я - чуть улыбнулся и продолжил.
    - Скорее всего проклятие. Тут уже я не подумал. Оно привязывает духов к каким то местам или предметам... или просто не выпускает за пределы замка. Иначе они уже заняли всю округу. А я открыл портал... ммм...- на мгновение замялся подбирая слова.
    - В общем - слишком далеко, вот они и не смогли уйти. Это ошибка. Но мы все равно что нибудь придумаем. Просто надо найти центр этого проклятия вот и все. Ну или того кто его наложил. Мы справимся - успокаивающе тронул Сверк за плече. И почти сразу почувствовал как по ее чешуе прокатилась волна дрожи. Впрочем я и сам почувствовал что то подобное - может и не так сильно но только потому что мне было более привычно находиться  рядом с духами.
    - Да вижу...- странный шарик мгновенно приковал к себе все мое внимание. Ничего в точности такого я раньше не видел - но проявления той стороны могли быть самыми разными. Главное - духи подавали какой то знак, надо было его понять.
    - Кажется они подают нам знак, вот только какой... - осторожно шагнул вперед и заговорил с шариком - как бы глупо это не выглядело со стороны. Ведь с чего то надо было начинать.
    - Вы слышите нас? Вы хотите с нами говорить? -

    +1

    10

    Осторожно, не приближайся к нему! - магита хотела бы сказать это вслух, но вовремя осеклась. Все-таки, некромант в общении с духами понимал гораздо больше ее. И если он решил, что с шариком нужно наладить контакт, так тому и быть. К тому же Сверк сейчас даже близко не могла придумать ничего стоящего из того, как стоило бы поступить и что можно было бы сделать, если этот "шарик", надумает их атаковать. Бороться с любыми, даже в разы превосходящие по силе противниками было легко и привычно, если только они были материальными. Но этот сгусток света... как его победить дракона не представляла. Вот только пока что, по всей видимости, этого и не требовалось. На вопросы Хасса шарик среагировал, словно бы засуетился, маяча в воздухе. Сверк сочла это согласием.
    - Видимо, хотят, но не могут, - сделала вывод магита. - Мы хотим помочь вам, - высунулась она изо спины Хасса. - Вот только не знаем, что нужно сделать. Мой друг - некромант. Он пытался освободить вас, но его ритуал не сработал. Должно быть из-за проклятия. Что еще мы можем сделать?
    Последний вопрос был задан практически шепотом, потому как светящийся шар подлетел настолько близко к морде драконы, что ей стало как-то не по себе. Но дух не спешил атаковать или вредить магите. Напротив, она словно бы почувствовала от него какое-то дружелюбие. Словно, они были с ним знакомы далеко в прошлом. Внезапно, в памяти всплыл недавний рассказ Хасса о мертвецах в этой комнате.
    "Последняя. Драконица. Очень старая и мудрая," - сказал он тогда, и Сверк не придала этому значения. Но сейчас, когда шарик был так близко, что она чувствовала его ауру, воспоминания всколыхнулись с новой силой.
    - Сайнтши? Неужели это ты? - шарик радостно замаячил, словно кивая в ответ. - Не может быть... - Сверк было трудно поверить в происходящее, но все это было здесь и сейчас. И не одна она была тому свидетелем. - Та дракониха, про которую ты говорил. Ты сказал, что она была старой. Я и подумать не могла, что мы с ней знакомы. Правда, я знала ее очень давно. Тогда она была еще маленькой девочкой, когда я покинула замок. Прости, прости Сайнтши, что не увидела как ты выросла...

    +1

    11

    С любопытством наклонил голову следя за тем как шарик засуетился, задергался в воздухе как будто не зная что ответить и вообще как это сделать. Это явно был какой то дух или его проявление. Но совсем не враждебный. Не было никаких ощущений холода или чего то острого. Скорее наоборот - я чувствовал какое то тепло. Естественно не физическое - скорее это был контакт на уровне эмоций и ощущений. А духи всегда славились именно этим.
    - Ты ее знаешь? Хорошо, тогда все пройдет намного легче - отступил назад глянув на Сверк. Похоже она была намного, намного старше чем я подумал. Уж точно старше меня. Но сейчас это было не важно. То что она была знакома с духом действительно сильно облегчало общение. И я мог помочь с этим.
    Чуть поклонившись в сторону шарика я обратился к нему как было принято у обращаться к старшим и уважаемым.
    - Очень рад вас видеть почтенная мать. Я гость в этом замке но хотел бы помочь... отпустить всех кто заперт в нем. И с большим удовольствием выслушаю ваш совет. Думаю вам будет легче общаться со своей знакомой а она сможет передать ваши слова мне. - Я старался не называть Сверк по имени хотя это было излишний предосторожностью. Но - слишком уж сильна была привычка. А еще я жутко жалел что у меня нет нормальной спиритической доски для внятного разговора. Рисование букв в пыли или номерной разговор трудно было назвать внятным. Хотя разговор можно было построить на вопросах и ответах, хотя бы самых простых.
    - Если вам понадобиться моя помощь то постараюсь сделать все возможное - со стороны мои слова звучали ужасно официально но я не мог говорить иначе. Каким бы ни был дух - обещать все было бы неосмотрительно.

    +1

    12

    Дух Сайнтши активно мерцал на слова дракона, словно радуясь, что кто-то наконец-то смог выйти с ней на контакт. Это было вполне объяснимо. Проведя столько времени в заточении и наконец-то встретив тех, кто хоть и сложно, но все же понимает ее, дракониха не могла оставаться равнодушной. А потому "шарик" то вспыхивал, то гас, то быстро метался из стороны в сторону, словно указывая то на одно, то на другое, то вообще наворачивал круги по комнате и перед мордами драконов. Впрочем для живых участников этого разговора этот "взрыв радостных чувств" был совсем не на руку, не способствуя пониманию сути разговора.
    - Сайнтши, послушай, - Сверк попыталась вернуть логику "разговора" в нужное русло. - Мы так не поймем, что ты говоришь нам. Пожалуйста, успокойся. Давай договоримся. Мы будем задавать вопросы, а ты отвечай да или нет. Скачок вверх будет означать "да", скачок из стороны в сторону - "нет". Договорились?
    Шарик замер на месте, а после подскочил один раз в воздухе, демонстрируя согласие.
    - Отлично! - Сверк бросила победный взгляд на Хасса. У них получилось! По крайне мере теперь они могли быть уверены, что дух не только понимает все, что они говорят, но и вполне осознанно может им отвечать. Пусть и всего лишь да или нет. - Тогда начнем. Мы можем вас спасти?
    Сайнтши "кивнула".
    - Как нам... нет, не так. Ты знаешь, что нам нужно для этого сделать? - перефразировала вопрос магита. Она раньше и не думала, что строить свои вопросы, ориентированные только на два ответа, может быть так трудно, особенно, если собеседнику есть многое, что рассказать. Тем временем шарик показал отрицание, качнувшись из стороны в сторону.
    - Но должен быть тот, кто знает... - задумчиво протянула Сверк. - Точно! Рамус! Ты знаешь где он? Сможешь отвести нас к нему?
    Шарик ненадолго завис в воздухе, словно бы размышляя, а потом дважды подпрыгнул, в знак согласия.
    - Рамус, это верховный архимаг замка, - пояснила магита Хассу. - Если кто и знает, что тут творится, то именно он. И наверняка он знает, как снять проклятие и освободить души. И если нам удастся встретиться с ним и поговорить, хотя бы через Сайнтши, то это наверняка поможет.

    +1

    13

    Несколько минут наблюдал за беспорядочными прыжками духа. Несомненно ему от нас было что то надо. И Сверк нашла простой и надежный способ узнать - пусть и немного медленный."Сайнтши значит... ну называть ее по имени думаю будет правильно. И для нее приятнее и вообще легче. Но судя по разговору Сверк еще старше ее... намного старше. Возраст ее не портит, это да. Совсем не портит - скорее наоборот...как старое вино, хех" ободрительно и немного смущенно улыбнулся в ответ на победный взгляд драконы и чуть шагнул вперед что бы получше слышать и понимать разговор. В принципе теперь все было просто и понятно, без всякой враждебности. Даже наоборот - судя по поведению Сайнтши была только рада пообщаться хоть с кем-нибудь.  И я ее вполне понимал. Провести такую бездну времени в полном одиночестве, да еще и не имея возможности покинуть замок. Тут не мудрено и вовсе с ума сойти.
    - Рамус значит. Ну что же такой маг мог бы нам очень помочь Думаю поговорить с ним было бы не лишним - снова повернулся к огоньку Сайнтши и продолжил.
    - Если вы не против то буду рад вашей помощи - и, немного виновато, добавил.
    - Увы собеседник из меня никакой, я и сам тут недавно, ничего толком не знаю, никаких новостей -

    +1

    14

    Сайнтши весело облетела вокруг Хасса. Ее радость чувствовалась и без лишних слов, но сейчас это было несколько несвоевременно, особенно для драконов, оказавшихся среди ночи в проклятом замке полном ловушек и невесть чего еще.
    - Пожалуйста, показывай нам дорогу, - Сверк пришлось снова возвращать мысли Сайнтши к текущим проблемам. - Только не спеши. Не хотелось бы по пути влезть во что-нибудь неприятное.
    Шарик послушно подлетел к двери, увлекая пару за собой и выводя в длинный темный коридор. Благо Сайнтши светилась мягким золотистым светом, что справлялась не хуже факела, освещая гостям путь.
    - Не стоит пока говорить духам про то, с какой целью мы здесь оказались. Вряд ли их обрадует грабеж сокровищницы, - как можно тише прошептала Сверк Хассу, чтобы кроме него никто не мог ее услышать. - Пообщаемся с Рамусом, а дальше будет видно. Возможно, он что-то придумает, чтоб нам и вовсе ничего красть не пришлось.
    Тем временем Сайнтши повернула налево, и потом, вопреки ожиданиям магиты, не стала подниматься по лестницы, а свернула налево еще раз.
    - Так он не у себя в покоях, а в кабинете? - сделала вывод Сверк. Хоженные ею ранее коридоры и комнаты она могла по памяти пройти с закрытыми глазами. Вот только куда именно им нужно идти она знать заранее не могла. Впрочем, ей стоило догадаться, что творить свои заклинания в столь трудный для всего замка час, верховный архимаг будет не откуда-нибудь, а из своего кабинета. Догадки Сверк подтвердились, когда они дошли до искомой двери и Сайнтши прошла ее насквозь, в то время, как Сверк и Хасс остались в темном коридоре одни.

    ----------> Кабинет архимага

    +1

    15

    Послушно и даже с некотором облегчением последовал за духом Сайнтши. В конце концов - она лучше меня знала и этот замок и ловушки установленные в нем. А если и нет - состязаться в чуткости с потусторонним существом я не собирался. Это было бы заведомо провальной попыткой.
    - Не волнуйся. Я пришел сюда что бы помочь тебе связаться с твоим создателем. В этом нет ничего обидного. Но вообще ты права. - шепнул в ответ и хулигански оскалился.
    - Я вообще не собираюсь тут ничего воровать и грабить -  если ты помнишь разговор у ворот то поймешь. Не посчитает же хозяин замка горсть монет как грабеж... я надеюсь. А вообще - есть способ совсем ничего не брать. Но это уж как получиться - неспешно топая за светящимся огоньком разглядывал обстановку пользуясь минутами спокойствия. Похоже это замок знавал лучшие, намного лучшие времена. Полированый гранит пола, стены отделаные деревом с мраморными украшениями, бронза или серебро, массивные светильники - все буквально кричало о достатке его хозяина. И да - я бы очень не отказался что бы отделать свою пещеру в таком же стиле - суровом и практически вечном. Но увы - мои мечты были прерваны неожиданной остановкой. Сайнтши легко прошла через массивную дверь - но мы то так не могли.
    - Кабинет архимага... как то это меня тревожит.  Сайтшти прошла но она то дух а мы нет. Лучше немного подстраховаться. - сделал жест лапой как будто разворачивал перед собой невидимую ширму и одновременно твердо и четко произнес.
    - Щит праха - и дождавшись пока воздух впереди чуть помутнеет осторожно распахнул дверь.

    ------->>> Кабинет архимага

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Обеденный зал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно