В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Западное крыло » Кабинет архимага


    Кабинет архимага

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    http://fantasyart.ucoz.ru/LOKI/komnaur.jpg

    0

    2

    ----------> Обеденный зал

    Сверк нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Встреча с Рамусом могла стать для нее очень важной, ведь именно он мог указать ей путь к Создателю. Но в то же время, он мог ничего и не знать, а это бы лишило магиту всяческих надежд. Но верить в плохое ей не хотелось. Рамус. Мудрый Рамус всегда все знал. Создатель всегда доверял ему, называя мудрейшим из тех, кого ему доводилось встречать. Так что и сомневаться в нем Сверк не имела права.
    Дождавшись, пока Хасс сотворит свое защитное заклинание, магита негромко постучала. Конечно, подобная вежливость сейчас могла не иметь никакого смысла, но входить без стука ей казалось неправильным.
    - Достопочтенный архимаг, мы входим, - оповестила она, словно не прошло этих злосчастных веков, и все было как прежде, еще тогда, когда она жила тут со своим Создателем.
    Внутри было тихо, словно никого там вовсе не было. Лишь дух Сайнтши плавно парил в комнате. Казалось, будто бы и она усмирила свои радостные чувства, осознавая значимость события. Внимательно оглядываясь по сторонам, в надежде высмотреть второго, особо нужного ей духа, Сверк медленно прошла к магическому алтарю. Он больше напоминал плоскую чашу на ножках. В свое время Рамус творил свои заклинания именно через него - сжигая разные травы и сбрызгивая угли магическими зельями. В образовывающемся дыму он мог видеть все ответы, волновавшие его. Но сейчас алтарь был пуст и давно заброшен.
    - Рамус, ты здесь? - громко позвала магита, но ответа не последовало. - Это я - Сверк. Я вернулась, чтобы поговорить с тобой. И конечно же, расколдовать замок. Но без твоей помощи мы не справимся. Прошу тебя, покажись.

    +1

    3

    ----------> Обеденный зал

    Пропустив Сверк вперед я на мгновение задержался в коридоре осматривая зал впереди. Ничем особенным он не выделялся - так могла выглядеть лаборатория любого мага, просто тут все было весьма качественным. Но учитывая ранг ее владельца это было неудивительным. Но в общем - шкафчики и сундуки, столы, шкафы, несколько непонятных артефактов и большой алтарь. Ничего особенного, стандартный рабочий набор. Хотя от лаборатории трудно было ожидать чего то большего. У меня в общем то была такая же - только более захламленная. А точнее - похожая на пещеру антиквара. Чуть улыбнувшись я шагнул в зал и ошарашенно замер на пороге. Сила! Сила везде, во всем! Каждый предмет был пропитан магией, даже воздух чуть ли не искрился от нее. Меня как будто окунули в теплую ванну только вместо воды была сила. И сразу это было просто ошеломительным. Но зато потом мне стало намного-намного легче. Казалось что я смогу свернуть горы, просто так, одним своим желанием. Вот только колдовать в этом месте я бы не стал. Во всяком случае это было бы рискованно - особенно без разрешения хозяина. Повернувшись к драконе я кое как выдавил.
    - Ссссс... Сверк... я тут пройдусь, осмотрюсь. Немного очухаюсь а то тут такая сила вокруг что надо приспособиться - медленно двинулся по залу вдоль стеллажей со свитками все осматривая но ничего не трогая. Ожидать ловушек в таком месте было бы естественно - во всяком случае у меня они стояли, и много.

    +1

    4

    - Приспособиться? - переспросила Сверк с неким удивлением. Будучи воплощением магии, она не могла не почувствовать всю ту энергию, заполнявшую комнату, вот только для нее она была настолько благотворной, настолько подходящей ей на энергетическом уровне, что она ощущала себя словно бы купающейся в теплых лучах летнего солнца. Магия обдавала все тело, накатывала волнами, пропитывала каждую клеточку организма, восстанавливая запасы магических и жизненных сил. Впрочем, для Хасса она могла оказаться не такой родственной как для магиты, и в таком случае ему и вправду требовалось больше времени, чтобы настроиться на нужный лад.
    - Ладно, - кивнула Сверк, выражая понимание, а после вновь обратила свое внимание на единственного духа в комнате.
    - Скажи, Сайнтши, ты уверена, что Рамус здесь? - шарик "кивнул" в воздухе. - Но почему он тогда не отвечает? А, подожди, не так... Он может нам ответить?
    Сайнтши отрицательно дернулась из стороны в сторону, но затем сразу же кивнула в знак согласия.
    - "Нет", но "да"... И как это понимать? - Сверк озадаченно оглянулась на Хасса, увлеченного разглядыванием предметов на стеллажах.
    - Погоди-ка... это значит, что он пока не может говорить, но если мы сделаем что-то, то он сможет?
    - Да, да, - радостно закивал шарик.
    - Но я не знаю никаких ритуалов... Хасс! Ты же некромант! - запоздало осенило магиту. - Может ты знаешь какое-нибудь заклинание вызова духов. То же, что раньше, или может другое какое-нибудь?

    +1

    5

    - Да-да, конечно... - отозвался на слова Сверк но несколько рассеянно. Да и не мудрено - тут было столько интересного. Некоторые вещи я узнавал сразу. Другие были совершенно непонятны. Возможно они отосились к другим, далеким от некромантии областям магии. А может это были и просто украшения и сувениры. Но вот так, при беглом осмотре определить это было почти невозможно. Ох как же у меня чесались лапы - и любопытство вместе с ними - изучить все это богатство подробно и вдумчиво. Увы - духу архимага вряд ли это понравилось бы. Да и были другие более срочные дела.
    -Да, могу. тем более тут где есть все что нужно... практически все не считая жертв. Но сейчас это не требуеться. Это вообще нежелательно потому что излишне рискованно. - прошелся вдоль полок собирая все необходимое для ритуала. Тем более что требовалось не так и много. Мелки, свечи - много свечей и в общем то все. Благо площадка для рисования тут то же была и очень хорошая.
    - Но тут есть тонкость. Нужен кто то кто хорошо знал Рамуса при жизни, кто может четко представить его. И не помешала бы какая то памятная вещь. Хотя это и не обязательно.-  еще раз перебрав в памяти все что было нужно собрать я повернулся к Сверк.
    - Леди Сверк, леди Сайнтши. Вы помните архимага, вы его знали. Если вы хотите получить гарантированный результат то вам придется участвовать в ритуале. Сразу говорю - будет непросто - в основном по части морали и эмоций. И вам придеться строго следовать указаниям -

    +1

    6

    - Все, что угодно, - с готовностью закивала Сверк. На самом деле встреча с Рамусом была для нее настолько важна, что даже предложи ей сейчас Хасс высосать из нее все жизненные силы, чтобы передать их архимагу, она без колебаний согласилась бы. Сайнтши, казалось, была заинтересована в этом не меньше, чем сама магита, а потому "кивала" в такт Сверк, полностью показывая свою готовность послужить на общее благо.
    - Хасс, ты же помнишь, что прошлый ритуал прошел не совсем так как надо? - на всякий случай уточнила дракона. Ей не было страшно, разве что немного, что как и в прошлый раз что-то может пойти не так. Отступать она, конечно, не собиралась. Даже мизерный шанс на то, что у них все получится, оправдывал любые риски. Но вот некроманту, готовящемуся к ритуалу, стоило иметь это ввиду и подготовиться на случай непредвиденностей. - Хотя даже так он в конечном итоге оказался полезным, - поправилась Сверк, неловко улыбнувшись духу. Даже если у них не получилось тогда освободить Сайнтши или хотя бы облечь ее в исконную форму, а всего лишь в светящийся шарик, то радость умершей от того, что она снова смогла с кем-то общаться, нельзя было считать неудачей. В случае с Рамусом, даже такой "шарик", способный кивать в ответ, был бы уже достигнутой целью. Но гарантий, что все случится в точь-точь как в обеденном зале не было. По крайней мере магии в этой комнате было в разы больше, чем там. И она могла повести себя самым непредсказуемым образом.

    +1

    7

    -Помню... тут ты права, надо будет предусмотреть точки сброса для лишней энергии и защиту снаружи... - немного озабочено пробормотал себе под нос и тут же улыбнулся глядя на Сверк.
    - Ничего - первый блин всегда комом. А за подсказку спасибо, да - я уже примерно представлял как будет выглядеть ритуал и нужные фигуры и символы. Азарт буквально распирал меня изнутри заставляя то беспричинно улыбаться то бубнить что то на разных языках. Да - это была впечатляющая работа и это только радовало. Давно - очень давно мне не приходилось заниматься чем то таким масштабным. Мелочи типа зомби давно стали унылой бытовухой.
    - Так... тебе надо стоять тут.. - не обращая внимания на разницу в размерах схватил Сверк за лапу и потащил на площадку для рисования.
    - Вот так. А теперь стой тут и никуда не двигайся. Ну или сиди или лежи...- в очередной раз прикинув как все будет выглядеть принялся за рисование одновременно продолжая говорить.
    -Леди Сайнтши пожалуйста летите к леди Сверк, так защита будет надежнее. В этот раз жертв вообще не понадобиться благо у меня есть свечи. Большое количество прекрасных свечей, да. Правда мои были бы просто идеальны но они используются только в некромантии. Ожидать что то подобное тут было бы глупо. толстые и тонкие мелки буквально мелькали у меня в лапах. Разноцветные линии и символы появлялись как по волшебству, свечи вставали на свои места. Толстые и тонкие, короткие и длинные - у всех было свое место и назначение. А в некоторых кругах их было и несколько - это зависело от наполнения фигуры силой.
    - Итак. Инструкции. У вас и у меня будет своя свеча. Для расчета времени. Мы должны будем закончить ритуал до того как они прогорят иначе фигура просто рассыплется и будет очень плохо. Я открою проход на ту сторону и буду его поддерживать. Увы говорить с духом придется вам потому что прерывать заклинание будет нельзя.   полюбовавшись начерченной фигурой я лег в своем кругу подобрав хвост под себя.
    - Вам придется представить Рамуса как можно подробнее. Чем больше мелочей и картинок вы вложите в свой призыв тем больше шанс на успех. И ни в коем случае не покидайте круга пока все свечи не погаснут. Сверк, если ты не уверена в своем хвосте лучше его чем нибудь прижать. Даже секунды вне круга хватит что бы стать игрушкой той стороны. А это гораздо хуже одержимости, уж поверь мне. - выждав несколько минут я продолжил.
    - Я начинаю. Призывайте как только откроется портал -  покрепче вцепившись в пол я затянул длиннющую двухчасовую литанию. Короткие, односложные слова звучали отрывисто и очень четко. И фигура откликнулась. Сначала вспыхнули свечи - обычным но очень высоким пламенем. И горели они явно быстрее чем должны были. Потом линии засветились чисто белым, тусклым светом. Тени в углах зала зашевелились и задвигались как будто обретая собственную волю и жизнь. Они потянулись к Свек и ко мне но отпрянули натыкаясь на светящиеся линии. А потом все вокруг фигуры вспыхнуло  яркими синевато-зелеными оттенками и в самом центре появился портал похожий на озеро  с черной водой или такое же черное зеркало.

    +1

    8

    Инструкции Хасса были предельно четкими и ясными. Сверк безропотно подчинялась каждому приказу настолько, насколько вообще могла. Сайнтши вела себя точно также, слепо доверившись знаниям некроманта. Уж если не он, то кто должен был знать что нужно делать в подобных ситуациях? Дракона максимально сосредоточилась, представляя себе Рамуса таким, каким он был при жизни. [float=right]http://sg.uploads.ru/t/JYUXV.jpg[/float]
    Это было несложно. В свое время магита провела много времен с ним, а потому его образ надежно закрепился в ее памяти. Когда они впервые встретились, Рамус уже был не молод. Оно и понятно, на должность архимага по обыкновению не берут юнцов, но состарился он уже у нее на глазах. Последний раз она видела его седым старцем с длинными седыми волосами и не менее седой бородой. Тогда она собиралась покинуть замок, отправляясь на поиски перерождения своего Создателя, и Рамус не удерживал ее, хоть и не хотел, чтоб она уходила. Сверк знала, что умирая, Создатель просил Рамуса позаботиться о ней.
    "- Почему ты не заберешь ее с собой? Ты же знаешь, как тяжело ей будет," - спросил Рамус тогда у своего умирающего друга.
    "- Потому что я не хочу возвращаться в мир, где ее не будет. Пусть лучше дождется меня здесь," - ответил он, и Сверк навсегда запомнила эти слова, поддерживающие в ней надежду все эти века.
    Вспомнив про Создателя Сверк понуро опустила крылья, едва не нарушив установленные Хассом границы ее пребывания, но вовремя спохватилась, вернув мысли в нужное русло.
    Рамус, Рамус, Рамус, - как заклинание твердила она про себя, не позволяя самой себе снова сбиться с курса. И похоже, это сработало. Когда все вокруг запылало сине-зелеными оттенками, а по центру из ниоткуда возникла черная лужа, Сверк перевела свой взгляд на Хасса. В ее глазах отчетливо читались вопросы - "так и должно быть?" и "что делать дальше?"

    +1

    9

    Чтение литании оказалось не таким простым делом как я думал сначала. Что то давило, мешало правильно произносить слова. Правда я старался это не показывать да и излишняя мимика могла сбить меня с ритма. Но вот уши  постоянно дергались да и грива то вставала дыбом то наоборот ложилась на шею  плотно как приклеенная. Но все удалось и пока шло нормально - насколько я мог это видеть. Портал открылся, Сверк то же сосредоточилась, видимо представляя того архимага. Так что я просто чуть повысил голос и изменил ритм слов приступая ко второй части. И буквально через пару минут над порталом появился призрак... точнее дух. Среднего роста старик, беловолосый, в коричневой накидке спокойно стоял прямо над черным провалом, заложив одну руку за спину и курил старую, видавшую виды трубку. Вызов удался. Теперь дело было за Сверк.
      Не прерывая чтения я выпучил глаза на дракону привлекая ее внимание а потом закрутил лапой поочередно то показывая на духа то трогая свою пасть - как будто  призывая ее говорить. Увы - я не мог прервать литанию, а время уходило быстро, куда быстрее чем я ожидал. Свеча-часы прогорела уже на треть - сила проклятия была велика и сильно истощала энергию ритуала.

    +1

    10

    Хасс довольно понятно передал указание говорить с духом, вот только магита на несколько мгновений растерялась, путаясь в собственных мыслях. Она помнила, что время ритуала ограничено жизнью свечи, и видя с какой скоростью плавится воск, также понимала, что времени для общения с Рамусом крайне мало. Вот только что она должна спросить у архимага первым? Несомненно, вопрос о ее Создателе был для нее самым важным, но справедливо ли было сейчас тратить время на него?
    Если я спрошу о Создателе, мы можем никогда не узнать как снять проклятие с замка. И еще не факт, что Рамус сможет мне помочь в таком вот состоянии. Но вот если мы снимем проклятие, дух Рамуса будет свободен и у нас будет гораздо больше времени на поиски Создателя. Но что, если после освобождения дух вознесется на небеса и я не успею ничего разузнать о Создателе?
    Внутри Сверк шла нешуточная борьба, разрывающая ее на части. Магита не знала как ей поступить - пойти на поводу у собственного эго, либо пожертвовать своей мечтой ради всеобщего блага. Осложнялся выбор и тем, что она не знала какие последствия будут от ее выбора. Сможет ли она поочередно решить оба вопроса, или они взаимоисключаемы?
    Сверк закрыла глаза и глубоко вдохнула, стараясь утихомирить мысли и волнение.
    Я должна поступить так, как хотел бы Создатель, - решила она для себя и лишь после этого открыла глаза.
    - Рамус, у нас очень мало времени, - скороговоркой выпалила она. - Ответь, как снять проклятие с замка и освободить всех вас?
    - Дитя мое, - дух выпустил клуб призрачного дыма из трубки. - Восстанови алтарь в Молебном зале. Наполни сферы Древних благословением. Они очистят замок от зла. - Сверк понимающе закивала, после чего дух продолжил. - Когда это случится, я помогу тебе найти Создателя. Да, да, - Рамус по-доброму рассмеялся. - Вижу, ты забыла, что я еще при жизни овладел заклинанием чтения мыслей.
    Поспеши, Дитя мое,
    - архимаг снова стал серьезным. - Если прислужникам Змеяльды удастся разрушить наш барьер до того, как алтарь будет восстановлен, сферы уже не помогут.
    - Змеяльда? - глаза драконы округлились от удивления. - При чем тут королева?
    - Потом, все потом. Когда у нас будет больше времени, - Рамус по-отечески улыбнулся Сверк, прежде, чем его дух развеялся.

    +1

    11

    Все то время что Сверк говорила с духом архимага я слушал и старательно запоминал. Хотя по мере того как прогорала свеча держать портал становилось все труднее. Как будто кто то пытался раздавить меня - все сильнее и сильнее. Ближе к концу ритуала я чуть не ошибся в словах литании - хотя знал ее наизусть уже много лет и часто пользовался. Но это было неизбежно. Вторжение живых в мир мертвецов и духов всегда изрядно изматывало. Так что я просто держал портал и смотрел на свечу. К концу разговора она уже не просто горела а стала похожа на бенгальский огонь, вспыхивала и искрилась. Пора было заканчивать - несмотря ни на что.  И тут дух исчез - видимо архимаг неплохо разбирался в ритуалах призыва и знал когда пора заканчивать. Я ту же перестал бормотать и портал исчез. Полыхнув в последний раз все свечи разом погасли и в зал вернулся обычный лунный свет.
    - Все. Мы успели что смогли - хотел было встать но навалилась такая усталость что я просто упал обратно от неожиданности лязгнув зубами.
    - Фух... я пожалуй не стану пока вставать... - неловко оскалился пошевелил челюстью и продолжил.
    - Неплохо бы было чего нибудь попить... а то у меня скоро язык отсохнет...- как бы в доказательство высунул язык и как мог свесил его на бок.

    +1

    12

    - Ты... ты в порядке? - Сверк бросилась к Хассу. Его вид ее всерьез испугал. Она понимала, что только что проведенный им ритуал не был из числа обычных, тем более магия замка могла ему противостоять, а посему организм некроманта мог быть сильно истощен.
    - Попить? Но тут ничего нет... - магита забегала глазами по комнате, стараясь найти хоть какую-то жидкость, но все тщетно. Века иссушили все, что тут только могло быть.
    Великая Аквада, нам сейчас хотя бы пару глотков воды, - мысленно взмолилась Сверк, понимая, что сейчас ее мольбы не будут услышаны. - Точно, алтарь!
    - Нам нужно вернуться обратно. И получить благословение Древних. Но сперва захватив сферу с алтаря. По территории замка протекает река. Ты сможешь напиться оттуда. Только, до нее еще надо дойти.
    Магита не знала, сможет ли Хасс сейчас идти и сколько ему времени понадобится, чтобы прийти в себя. Однако, в этой комнате им ничего не угрожало и восстановить силы здесь было бы вполне разумно. Но вот кроме отдыха восстанавливать эти самые силы было нечем. Хасс не усваивал здешнюю магию так, как Сверк, а значит и пользы ему не было никакой.
    -Что скажешь? Ты сможешь идти?

    +1

    13

    -Да-да, все нормально. Просто устал немого. Не ожидал что держать круг будет так тяжело - чуть улыбнулся когда дракона бросилась ко мне и благодарно ткнулся носом ей в плече. Все таки не так уж часто кто то так за меня переживал.  Обычно наоборот. Меня старались обходить стороной и обращались только в крайнем случае Да и не удивительно. Как ни крути а я был ближе всех к той самой черте. И это чувствовалось. Возможно и бессознательно но все же. А тут - на тебе. Сверк действительно переживала за меня. Это было необычно и одновременно как будто согревало изнутри. Я никогда не чувствовал ничего подобного - но и разбираться в этом не хотел. Уж больно приятным была это ощущение.
    - Нету... ну ничего. Думаю найдем раз ты так говоришь. Тут я тебе полностью доверяю... как знатоку замка -  сделав короткую паузу я опять улыбнулся и с некоторым трудом сел. Тело слушалось не особо хорошо но это было нормально. Все таки нахождение рядом с мертвыми так просто не проходит. Мне просто нужен был перерыв.
    - Идти? Да, смогу. Просто нужно немного посидеть, очухаться. Это недолго- снова глянул на Сверк и решительно сменил тему.
    - А что за сферы и алтарь? И кто такая Змеяльда?-

    +1

    14

    - Алтарь, это своего рода проводник силы Древних к обычным существам. Помолившись на алтаре, любое существо может быть уверено, что его мольбы будут услышаны и Древние помогут ему в его делах. В таких случаях воля существ выступает в роли разменной монеты. Чем больше воли ты вкладываешь в свою молитву, чем сильнее чего-то желаешь, тем больше вероятность, что Древние помогут тебе с этим. Таких алтарей очень мало в Измерении. И располагаются они обычно в храмах Древних, но Динстейну была оказана великая честь построить такой алтарь и у себя в замке. Каждый из Древних даровал ему на это свое благословение. Чтобы удерживать такую великую силу, нужны были соответствующие сосуды. И кому, как не моему Создателю было под силу такое? - Сверк гордо выпрямилась, словно в этом была и ее заслуга. - Он создал алмазные сферы - по одной на каждое благословение. И все вместе они составляли и питали алтарь силой, способной творить немыслимые вещи и исполнять желания молящихся. Думаю, без этой силы не обошлось, когда с замком случилось несчастье и она сдержала то, что могло навредить окружающему миру. Ты слышал? Рамус сказал, что барьер установлен ими. А значит, они не хотели, что бы кто-то или что-то вырвалось наружу из замка. И это бы объяснило куда девалась сила из алтаря и почему она не сберегла замок от проклятия. А еще он сказал, что прислужники Змеяльды пытаются сломать барьер. Змеяльда это жена короля Динстейна. Он повстречал ее на той стороне гор в Мэригарде, когда пребывал там в политической поездке. Динстейн был буквально очарован прекрасной девой. И неудивительно. Она была ламией, а всем известно их влияние на представителей мужского пола. Да и такой брак был политически выгоден обеим сторонам. Свадьбу сыграли быстро и Змеяльда переехала сюда. Создателю она сразу не понравилась. Возможно потому, что силы его магии было предостаточно, чтобы противостоять ее очарованию. К слову, королева тоже не взлюбила моего Создателя, а вместе с ним и меня и Рамуса, потому что он всегда был на нашей стороне. Но как бы Змеяльда не старалась настроить Динстейна против нас, король был благоразумен. Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы Создатель не умер. Но он вознесся на небеса, а я ушла из дворца на поиски его перерождения и вернулась сюда только сейчас. Я не знаю, что тут случилось в мое отсутствие, но если Рамус упомянул ее имя, я верю, что эта гадина тут замешана.

    +1

    15

    Хоррошая история... Похоже мы влезли в противостояние двух весьма немалых сил. Ну что же - не в первый раз маленькое вмешательство ломает баланс- попробовал встать но у меня опять не получилось - видимо слишком поторопился.
    - Ну да ладно. раз алтарь и сферы такая ценная вещь то и разрушить их должно быть тяжело. Все таки благословение высших это вам не мышиный хвост- сделал короткую паузу глянул на Сверк которая явно воодушевилась своим рассказом. "похоже твой создатель любил алмазы, очень любил. Даже если забыть пто то что это очень прочный и долговечный материал. Но - я его вполне понимаю. Такие алмазы мне то же нравятся... очень нравятся" поймав себя на том что не отвожу взгляда от драконы спешно отвернулся и снова попробовал встать. На этот раз у меня получилось пусть и с некоторым трудом
    - Значит они использовали энергию алтаря и сфер на то что бы закрыть замок колпаком... весьма неплохо, такое количество силы дало бы очень мощный щит и надолго. Но не вечный, увы.  Для этого нужен постоянный приток энергии. А эти... приспешники - наверняка  постарались что бы такого источника не было. Да и защиту наверняка ослабили. на несколько секунд задумался а потом нехотя добавил.
    -То что наш враг - ламия, это не очень хорошо. Надеюсь она уже умерла или мы с ней не встретимся. Хотя она опасна в первую очередь для меня - но последствия могут быть неприятными для всех - тряхнул ушами и уже веселее добавил.
    - Так где тут вода? Напоите уже страждущего некроманта а то нашлю на вас стенающую мышку в саване и кандалах - чуть улыбнулся и вопросительно посмотрел на дракону.

    Отредактировано Хасс (21-03-2019 11:06:02)

    +1

    16

    - Умерла или нет, не стоит забывать, что все души заперты внутри замка. Так что нельзя исключать возможность встречи с ней, как мы встретили Сайнтши или Рамуса. Каждое наше необдуманное действие, а в особенности твое некроматическое колдовство, может пробудить и ее... - Сверк нахмурилась. Возвращаясь в замок, она настолько была одержима желанием повидаться с Рамусом, что совсем не подумала о возможных проблемах для Хасса. Из всей их немногочисленной компании магия Змеяльды была опаснее всего именно для него. Магиту почему-то передернуло от одной мысли, что королева может очаровать Хасса при встрече. И ладно бы, если бы она ему просто понравилась, так все ведь случится против его воли. Он будет обожать Змеяльду против своей же воли. И от этого становилось еще более мерзко на душе.
    Не бывать этому! - решила про себя Сверк, метнув непроизвольный грозный взгляд на Хасса. - Только попробуй попасться на ее чары! Не прощу!
    - Пить хочешь? Так пошли, - сухо позвала она, словно он уже успел перед ней провиниться. Где-то в глубине мозга маячила мысль, что некромант еще ничего такого не сделал, и перемены в ее поведении для него могут показаться странными, но магита ничего не могла с собой поделать. Представленный ею очарованный королевой Хасс настолько произвел впечатление, что она уже не могла мыслить и вести себя трезво.
    - Сайнтши, проведи нас к алтарю так, чтоб мы не попались ни в какую ловушку. Или чтоб не встретили никого, - магита сделала ударение на последнем слове, словно оно было адресовано дракону, мечтающему встретить призрак Змеяльды.

    ----------> Лестницы и коридоры

    +1

    17

    - Тут ты права, про таке забывать не следует. А мне - уж тем более. Пусть я и разбираюсь во всяких потусторонних делах но встречаться с ее духом совсем не охота. Не уверен что смогу одолеть ее. Но это ничего, в таком деле без неожиданностей никуда - немного удивленно глянул на Сверк. Дракона выглядела совсем не так как раньше. Озадаченная, взволнованная - можно даже сказать обеспокоенная. "Она так волнуется за меня? Хех... а это приятно. Знать что ты не просто мебель или инструмент а вполне даже ценимый хвост... Но очень необычно. Хотя что я могу об этом знать - сам же всегда старался держаться подальше от своих нанимателей, не привязываться к ним. А тут - совсем другое ощущение. Такое чувство что я ей не чужой... Стоп. Она что ревнует? - от пришедшей в голову мысли даже немного сбился с шага и споткнулся но быстро выправился. Сказывалась постоянная привычка к собранности - как при сложном ритуале. "Вот ничего себе новости... нееее, это надо сто раз проверить потому что смахивает на ошибку, очень серьезную ошибку. Но, тьма мена раздери, это так приятно..."
    - Не волнуйся, никакой призрак ламии не заменит живого общения - с легкой улыбкой продолжил я бросив на дракону  совсем другой - модно сказать теплый, взгляд
    - Даже если их будет два. Говорю по опыту призраков и духов я повидал достаточно. Но встречаться с ней я и правда не хочу, зачем лишние неприятности Так что предосторожность тут не лишняя -

    -------->>> Лестницы и коридоры

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Западное крыло » Кабинет архимага


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно