В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Прихожая

    Сообщений 1 страница 30 из 86

    1

    [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6293956.jpg[/float]Описание локации: Центральный вход в замок представляет собой внушительного размера комнату, отделанную гранитом и отполированную до блеска. Ранее. Нынче прихожая в запустении, а рядом с одной из шести дверей, пробита дыра в стене, отчего осколки гранита и камня рассыпаны по всей комнате. Мебель в прихожей отсутствует полностью. С потолка свисает массивная люстра, а по стенам расположены держатели для факелов. Сами факела в некоторых держателях уже отсутствуют.


    Обитатели: Могут встретиться призраки всех мастей, как дружелюбные, так и враждебные.


    Направления: В прихожей расположено шесть дверей. Две из которых ведут в служебные помещения. Еще две в Танцевальный и Обеденный залы, а дверь расположенная по центру, как и дыра в стене, расположенная рядом с ней, ведут в коридор восточного крыла, из которого можно попасть, помимо указанных двух залов, в Гостинный зал, Купальни, Приемную залу, Молебный зал, Оранжерею, Подземелья, Внутренний двор, а также в коридоры северного и западного крыльев замка. Выход из прихожей ведет к Воротам замка =(карта)=.


    [float=left]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/3417023.jpg[/float]В локации действует магическая ловушка - Петля 2 уровня
    Петля - разновидность пространственной магии, в которой, благодаря незримым порталам, соединяются вход и выход из какого-либо пространства. В результате путь для существа, попавшегося в петлю, никогда не заканчивается. Ему кажется, что он движется все время в одном направлении, в то время как портал постоянно отбрасывает его обратно, создавая эффект движения по замкнутому кругу - петле. Причем действует петля во всех направлениях, так что и выйти тем же путем, что зашло, существо уже не может.


    Петля 2 уровня - та же ловушка, но действующая во множестве направлений. Таким образом, в какую бы дверь не пошли существа, в том числе и в дверь, через которую только что вошли, она тут же выведет их обратно в прихожую.
    Чтобы выбраться из петли, необходимо каким-либо образом найти "узлы" - порталы, через которые и происходит переброс, и обойти их. Данное препятствие действует лишь на существ с силой воли менее 160. На однажды прошедших препятствие уже не будет действовать вне зависимости от силы воли.

    0

    2

    ----------> Ворота замка

    Хасс как бы невзначай опередил магиту, заглядывая в дверь раньше ее. Если в прихожей их и вправду поджидал кто-то из неживых, то некромант лучше бы ощутил его присутствие. Тем более в той темноте, что царила внутри. А ведь когда-то тут горели десятки свечей и факелов, встречая приветливым светом всех гостей. У Сверк больно защимило внутри, когда воспоминания нахлынули новой силой. Она помнила как впервые оказалась здесь вместе с Создателем. Она тогда не доверяла никому и готова была защищать его в любую секунду, но Создатель вел себя абсолютно спокойно, с достоинством ступая на порог дворца, что в будущем станет его домом. Казалось, он совсем не сомневался в таком исходе, но то лишь внешне. Кому как не магите было знать какой трепет и волнение скрывались за этим спокойствием, и сколько сил прекладывал Создатель, чтоб не выдать своих истинных эмоций. Сколько лет прошло с тех пор? Сколько лет она уже не видела Создателя? Сверк отчаяно замотала головой, отгоняя грустные мысли. Сейчас не до этого - и вот об этом лишь стоило помнить.
    - Похоже, там никого? - Сверк вглядывалась в темноту через плечо своего друга. Глаза немного привыкли к темноте и если бы там что-то шевелилось, это бы определенно привлекло ее внимание. К тому же и слух не признал чьего-либо пристуствия.
    - Заходим? - магита острожно протиснулась внутрь, проскользя боком по боку Хаса.
    Такой теплый, - мелькнуло у нее в мыслях. Сейчас, в этой темной и страшной ночи, как никогда было приятно чувствовать рядом кого-то живого, кого-то своего.
    - Погоди чуток, сейчас поищу факелы. Они должны быть где-то тут...

    +1

    3

    -Да, похоже пусто. А в таком зале и спрятаться негде - чуть улыбнулся когда Сверк коснулась меня боком и прошла вперед. Странное ощущение... вроде бы и шершавое и даже немного колючее - но все равно приятное и ничуть не раздражающее. Скорее наоборот. Оно бодрило и вызывало такой всплеск энергии какого я давненько не чувствовал. Зайдя следом за драконой я любопытно повертел головой осматривая все вокруг. Темнота была не такой уж сильной помехой, хотя тут дракона была права - свет был бы не лишним. Но и так зал оказался весьма впечатляющим. Огромный с несколькими массивными дверями и резьбой на стенах. Видимо он был рассчитан и для кого то покрупнее меня. И что странно - он был на удивление чистым. Пыль и немного мусора от входа не в счет. Но ни сырости ни обвалившейся лепнины, ничего такого. Эту громаду явно строили неторопливо и на века. И это вызывало некоторую настороженность смешанную с удивлением. Не мог такой замок быть построен просто так, тут явно что то крылось. Возможно - магия его хозяина или проклятие. А может и что то другое, непонятное мне. Оглядевшись еще раз, уже более внимательно я заметил как Сверк тряхнула головой как будто отгоняя что то невидимое и сразу же подошел к ней щурясь на свет факелов.
    - Что то не так? Что то случилось, опять духи пристают? - улыбнулся и осторожно погладил дракону крылом по шее.
    - Мы очистим твой дом от всякой пакости и все будет хорошо... лучше чем сейчас, это точно - я говорил уверенно что бы хоть немного успокоить Сверк. Хотя сам был не очень то уверен в успехе.
    - Я не собираюсь бросать такую красоту без боя - немного двусмысленно добавил через несколько секунд

    +1

    4

    Внимание, активирована магическая ловушка - Петля 2 уровня

    Петля - разновидность пространственной магии, в которой, благодаря незримым порталам, соединяются вход и выход из какого-либо пространства. В результате путь для существа, попавшегося в петлю, никогда не заканчивается. Ему кажется, что он движется все время в одном направлении, в то время как портал постоянно отбрасывает его обратно, создавая эффект движения по замкнутому кругу - петле. Причем действует петля во всех направлениях, так что и выйти тем же путем, что зашло, существо уже не может.

    Петля 2 уровня - та же ловушка, но действующая во множестве направлений. Таким образом, в какую бы дверь не пошли существа, в том числе и в дверь, через которую только что вошли, она тут же выведет их обратно в прихожую.

    Чтобы выбраться из петли, необходимо каким-либо образом найти "узлы" - порталы, через которые и происходит переброс, и обойти их. Это под силу лишь существам с силой воли не меньшей 160

    0

    5

    Зажигать свет в замке всегда было обязанностью прислуги, с чем она исправно справлялась. Сколько Сверк помнила это место, здесь всегда было светло и приветливо. Вот только сейчас она понятия не имела откуда брались эти факелы и куда убирались на день, где хранилось все необходимое для поддержания их в рабочем состоянии? Должно же было быть что-то, что заставляло их гореть - масло или, на худой конец, источник магии. Но углубляться в эти размышления не пришлось, когда магита вспомнила, что проклятие настигло замок в разгар пира, а значит свет в прихожей должен был гореть, и факелы должны были быть на своих местах. Сверк вытянулась во весь рост, становясь на задние лапы и обшаривая передними стену. Искать пришлось недолго, факел оказался именно там, где она и помнила.
    Надеюсь, ты исправен, - мысленно обратилась она к предмету, чиркнув когтем по стене и ловя факелом искры. В ответ факел довольно шикнул, поймав искорку и обдаваясь мягким пламенем. - Похоже в этом замке замерло все, даже предметы, - сделала вывод дракона. Теперь прихожая, озаренная теплым светом, не казалась такой пугающей, словно и не было тут какого-то проклятия и вот-вот тут появятся снующие туда-сюда слуги, как и раньше. Как бы хотелось, чтобы все было именно так... Сверк вновь махнула головой, отгоняя воспоминания. Похоже, ей теперь на каждом шагу придется так делать, уж слишком много всего связано у нее с этим местом.
    - Что-то не так? Что-то случилось, опять духи пристают? - Хасс оказался рядом очень кстати.
    Все верно, вот мой спасательный круг, который не даст погрузиться в пучины отчаяния.
    - Все в порядке, это всего лишь воспоминания, - магита постаралась улыбнуться как можно беззаботней, но вышло не очень убедительно.
    - Да, так и будет, - уверенно подтвердила она слова некроманта. - Жизни на это не пожалею, - добавила мысленно, пообещав самой себе.
    - Не поможешь с ним? - Сверк протянула факел дракону. - Надо бы закрепить его там, - она указала головой назад на свою же спину в районе холки. - Так лапы будут свободными, а проходя через меня свет будет ярче.

    +1

    6

    - Если ты будеш так трясти головой то у тебя уши отвалятся - чуть улыбнулся показывая что пошутил.
    - Но ты не бойся я их сохраню...- фыркнул и улыбнулся еще шире понимая то несу какой то бред. Но сейчас это было вполне к месту. Ну или я так думал.
    - А вообще - воспоминания они разные бывают. Хорошо бы приятные...- потихоньку прошел по кругу трогая стены зала. Меня то же одолевало прошлое. Пусть эти картинки и были не такими яркими как у Сверк - но все же. Я очень, очень долго прожил в лабиринте пещер, в их вечном сумраке - и мне было что вспомнить. Друзей, учеников, родителей... да мало ли кого. Так что я вполне понимал что чувствует сейчас дракона. Примерно то же что и я только сильнее.
    - А насчет порядка ты права. все будет хорошо - тряхнул ушами и подошел поближе бросая взгляды на спину Сверк.
    - Конечно помогу в чем вопрос. Только... мне придется встать тебе на плече иначе не дотянусь -  осторожно уперся лапой в плече Свекр привстал и как мог надежно укрепил факел между ее шипов. А потом просто потрогал один из них. Не то что бы меня это очень интересовало но прерывать ощущение теплоты и надежности под пальцами никак не хотелось. Увы - все таки пришлось.
    - Ну вот... готово. Не особо надежно правда может выпасть и мне снова придется.... опираться об тебя, да - сжал пальцы как будто пытаясь удержать стремительно уходящее тепло ее чешуй и неловко улыбнулся а потом преувеличенно бодро продолжил.
    - С таким светом ты похожа на праздничный фонарик. Только большой. Извини. - снова оглядел зал. Теперь он выглядел совсем не так как в темноте. Как то более весело и празднично. И конечно тут стало намного светлее.

    +1

    7

    - Конечно помогу в чем вопрос. Только... мне придется встать тебе на плече иначе не дотянусь.
    Сверк послушно присела и вытянула вперед шею, чтобы Хассу было удобнее. Процесс закрепеления факела был недолгим, но весьма... щекотным. Магита еле сдержалась, чтоб не прыснуть от смеха, думая, что в данной ситуации он неуместен. Хасс, казалось, ни о чем не догадался, но когда он заявил, что факел может выпасть в любой момент и придется проделывать все заново, у драконы мелькнула мысль, что "не специально ли это?"
    Вот выберемся отсюда, сама тебя защекочу до смерти, чтоб знал на будущее, что крепить нужно с первого раза и надолго.
    Тем временем затея Сверк все же удалась, проходя через алмаз, отражаясь и преломляясь на многочисленных гранях, свет многократно усилился, ярко освещая все вокруг. В дополнение магита специально выгнула крылья так, чтобы ветер как можно меньше достигал факела и колыхал пламя, отчего свечение получилось ровным и не мельтешащим.
    - С таким светом ты похожа на праздничный фонарик. Только большой. Извини.
    - Фонарик, да? - Сверк оглядела саму себя. - Пожалуй, лучше фонарик, чем подсвечник, - она весело рассмеялась. Все-таки, сейчас им ничего не угрожало и с освещением стало немного спокойней на душе.
    - Ну что? Идем дальше? - магите не терпелось устроить Хассу экскурсию по замку. Пусть он сейчас не в лучшем своем состоянии, но грандиозность и величие остались даже в развалинах. - Нам сюда.
    Сверк направилась в дверь правее от центра. Обеденный зал, в который они направлялись, располагался именно там. Вот только дойти до него не получилось. Едва магита прошла дверь, как оказалась в той же самой прихожей, из которой вышла.
    - Не поняла... Это что было? - дракона вопросительно посмотрела на некроманта, пытаясь понять, ей это померещиось или тут и вправду творится что-то странное.

    +1

    8

    - Подсвечник - это слишком грубо. Я думал даже назвать тебя фонариком будет невежливо - на несколько секунд залюбовался игрой бликов в крыльях драконы. "И неверно... ты скорее звезда... звездочка. Красивая и сияющая хотя и колючая как полярная звезда. Но это правильно. Те кто недостаточно терпелив и смел не должны даже приближаться к тебе. А я смогу. Наверняка. и не просто приблизиться... Звезда в моих лапах - вот этого я действительно хочу. О, это будет очень приятно И добьюсь этого, даже если мне придется вычистить этот замок снизу доверху - чуть улыбнулся шагая рядом со Сверк
    - Конечно. Веди, ты лучше тут все знаешь чем я - Чуть поклонился пропуская дракону вперед. Хотя если бы коридоры были ей не знакомы вперед лучше было бы пойти мне. Все таки нечисть и нежить - пусть и не всякая дыли моей специальностью. А дракона просто прошла через дверь и я уже хотел последовать за ней но тут случилось неожиданное. На мгновение она просто исчезла а потом вышла обратно в прихожую через эту же дверь. Причем с таким видом как будто так и должно было случиться. Правда через несколько секунд она поняла что происходит.
    - Это похоже на какую то пространственную ловушку. Но тут, в замке? Странно это - повернулся к драконе внимательно осматривая ее.
    - Ты в порядке? Все нормально, упадка сил не чувствуешь? Ты что нибудь видела или слышала?- вопросы посыпались из меня как горох из дырявого мешка. Но этим дело не ограничилось - я буквально разрывался от любопытства.
    - Ну ка покажи глаза... видишь хорошо? А зубы... ну не стесняйся покажи пасть... и тут порядок - немного отступил назад и показал палец.
    - Слышишь хорошо, звук не плывет, не гудит? Сколько пальцев видишь? -

    +1

    9

    По всей видимости, странность с дверью магите не показалась. Хасс ее тоже заметил, но среагировал несколько неожиданно, засыпав Сверк кучей вопросов, в другой ситуации непременно повеселившие бы дракону. В самом деле, его беспокойство и забота, сквозившие в каждом слове и действии напоминали больше хлопоты матери-наседки, носящейся над своим чадом.
    - Слышишь хорошо, звук не плывет, не гудит? Сколько пальцев видишь?
    - Один... кривой, - все же не выдержала магита, расхохотавшись. - Все в порядке, Хасс, вот честно. Со мной, по крайней мере. А вот с ней не знаю... - Сверк покосилась на злосчастную дверь. - Ловушка, говоришь? Тогда нам определенно стоит пойти другим путем. Через кухню должен быть проход.
    Дракона направилась в дверь по соседству с прошлой, но та повела себя точно так же, как ее предшественница, вернув магиту обратно в прихожую.
    - И ты туда же? - недовольно буркнула Сверк на вторую дверь. - А если так?
    Магита решила перепробовать все двери, надеясь, что хоть какая-то окажется самой обычной дверью в привычном понимании этого слова. Куда они ведут уже было не так важно - главное, пройти глубже в замок, а там уж сеть коридоров выведет их туда, куда нужно. В конце-то концов, все комнаты в замке так или иначе связаны между собой коридорами. Вот только как бы не носилась дракона по прихожей, ни одна дверь не пускала ее внутрь.
    - Похоже, придется выходить и искать вход через окна, - поделилась она планами со спутником.

    +1

    10

    - Он не кривой он фигурный! Но и да такой изгиб еще поискать, да - шутливо напыжился и кинул взгляд на дракону. Пожалуй что долго искать не пришлось бы. Вот он - настоящие изгибы. Живые, подвижные и притягивающие Слегка улыбнулся отводя взгляд.
    - Ну если хорошо то и ладно. Просто я испугался сто вместо тебя  пришел двойник... или двудушник. Но нет, мне повезло А насчет ловушки ты права, раз не можем сломать значит надо обойти - Некоторое время наблюдал как Сверк пробует все двери по очереди. Увы - все они оказались такими же ловушками. Кто то очень сильно озаботился неприступностью замка.
    - Погоди не рискуй зря. Это не дело суваться своей тушкой во все ловушки подряд - я вовсе не хотел что бы с драконой что то случилось - можно сказать переживал за нее. Да и логика говорила что вряд ли тут останется свободная дверь. Даже выход наружу мог не сработать если ловушка была односторонней. Но это вряд ли - иначе тут бы было полно костей более ранних гостей.
    - Да, придется попробовать - постарался выйти наружу, но вновь оказался все в той же прихожей.
    - Вот же монать мой хвост... та человечинка что осталась за стенами нам бы сейчас пригодилась. Ну или другой портальный маг, да - немного недовольно проворчал себе под нос.

    Отредактировано Хасс (05-01-2019 16:21:55)

    +1

    11

    После слов Хасса магите стало не по себе. А ведь и вправду не исключено, что вместо нее мог вернуться кто-то другой. Или такое может случиться в будущем, мало ли чего еще им уготовил этот проклятый замок. Достаточно ли хорошо они знают друг друга, чтобы различить подмену?
    Во что бы то ни стало, надо держаться вместе и не выпускать его из вида, - уж было решила Сверк, как дракон, по ее же наставлению, вышел во входную дверь. На несколько мгновений магиту сковало ледяным ужасом, пока он не появился обратно. Он ли? Однако Хасс, по всей видимости, волнений драконы не заметил, рассуждая о Минерве и пространственных магах вообще. Пронесло, - выдохнула магита. Как бы то ни было, в данный момент держаться вместе получалось как никогда, особенно учитывая тот факт, что уйти отсюда было некуда. И с этим срочно надо было что-то решать. Вот только что? Магите никогда не приходилось бывать в подобной ловушке. Что она могла противопоставить пространству? Да ровным счетом ничего. Но и сидеть, сложа лапы, и ждать неизвестно чего, не очень-то хотелось. Конечно, с голода она тут не умрет, чего нельзя было сказать о Хассе. Подпитка магии тут ого-го какая, а пройдет веков так несколько, глядишь и появится какой герой, который отопрет капкан с другой стороны. Но такого исхода Сверк хотела бы меньше всего.
    - Ты прав, не стоит вот так бросаться в неизвестность "всей тушкой", - магита многозначительно подчеркнула интонацией последние слова. Вероятно сам того не подозревая, некромант подкинул ей замечательную идею. - Стой тут, а я кое-что попробую. Только никуда не уходи, - попыталась подбодрить спутника шуткой Сверк, готовясь к заклинанию. - Развоплощение! - скомандовала она самой себе, рассыпаясь на алмазную пыль.

    +1

    12

    Увы но вернуться то же не вышло. Ловушка все таки оказалась хитрее чем я надеялся. Но то что нельзя взять приступом можно взломать осадой. Время на это у меня было. Хотя и не так много как бы хотелось. Я бы мог протянуть несколько дней просто так и около месяца - используя свои зелья. Вот только ждать совершенно не хотелось.
    - Затык. Надо подумать что и как. Но раз меня не вывернуло ливером наружу - это уже хороший знак. Можно будет попробовать еще. - а еще меня мучила простая и жутковатая мысль. А я ли вернулся из этого портала. Может на самом деле я умер или выброшен куда то в другое место? Может вернулся двойник? И ведь никак это не проверить - это же двойник, он будет думать и действовать совершенно неотличимо от оригинала. Нервно задергав ушами я постарался переключиться на другие мысли. И - да, кое что я все таки мог проверить. И немедленно сунул палец в пасть проверяя зубы. У двудушника был бы двойной набор. Мне повезло хотя бы в этом. Правда оставались еще зрачки но увы - зеркала тут не было.
      А пока я занимался всеми этими проверками Сверк решила еще раз пройти сквозь дверь - но уже с помощью магии. Это могло сработать.
    - Собираешься попробовать пройти в виде облака? Идея интересная... только засекай время, сколько примерно уходит на переход - немного замялся не решаясь продолжить но потом все таки добавил.
    - Осторожнее там если что... не рискуй зря -

    +1

    13

    Забота Хасса приятно согревала изнутри, и оттого еще больше хотелось уберечь его от всяческих невзгод и от нынешней ловушки в частности. Алмазная пыль взвилась в воздух, заполняя собой всю комнату: каждую дверь, окно, воздухоотвод и даже каждую трещинку в стене. Если здесь есть что-то не связанное портальной магией, Сверк это отыщет. Обязательно. Потому что другого выхода у них нет. Надеяться кроме себя им больше не на кого.
    Сверкающие пылинки тщательно ощупывали стены, пол и потолок, проникали в каждый зазор, выкидываемые чужеродной магией обратно, и вновь брались за дело. Увлекшись поиском, магита не заметила сколько прошло времени. Может быть полчаса, может час, а может и больше, но они не прошли напрасно. Незначительно маленький скол полированного камня открыл драконе лазейку мимо одной из дверей. Щель, способная пропустить разве что песчинку, не отторгла ее, не вышвырнула обратно в прихожую, давая повод для безудержной радости.
    - Здесь, это здесь! - магита собралась обратно в свою привычную форму, проводя пальцами по стыку между камнями. В ее нынешнем размере рассмотреть трещинку было очень и очень непросто, но теперь это и не требовалось.
    - Отойди-ка подальше, - предостерегла она Хасса, указав на обратную сторону комнаты. И убедившись, что не заденет его, что было сил принялась крушить стену передними лапами.

    +1

    14

    Похоже первые неудачи ничуть не озадачили Сверк. Даже наоборот - она скорее обрадовалась новому вызову. И это  радовало. По крайней мере я видел что просто так она не сдастся. "Настоящий боец.... интересно я хоть немного на нее похож? Вряд ли. Я люблю загадки, это верно. Но вот решаю их совсем не так. Лучше разгадаю и распутаю, пусть на это уйдет и немало времени. А она предпочитает просто разорвать всякие хитросплетения. Ну что же - все разные... и, похоже она нашла выход. Быстро. Иак что мне пора работать. Поддержать ее чем смогу. Хотя пока я могу немногое"
    - Нашла проход? Хорошо. Прикрою как смогу - одобрительно улыбнулся и отступил в сторону, подальше от летящих камней. Получалось у Сверк очень даже неплохо, камни из стены летели фонтаном, так что я уворачивался только от самых крупных. И очень быстро покрылся пылью от носа до хвоста. Но это было неважно. Жалел я только о том что никак не могу помочь драконе. В зале не было ни одного, даже самого тухлого скелетика. Так что я просто наблюдал за Сверк почти касаясь рунных узоров на груди. Просто на всякий случай, мало ли что могло ждать нас дальше.

    +1

    15

    Дробить камни было несложно. Ее крепкое тело располагало и к гораздо большим сопротивлениям. Ей несказанно повезло, что ее Создатель обладал именно алмазной магией, иначе сейчас бы ей пришлось туго. Впрочем, будь она иной, может и не попала бы в нынешнюю ситуацию. В самом-то деле, не будь ее воля такой же крпекой, как и ее тело, дожила бы она вообще до этого дня? Смогла бы пережить смерть своего Создателя? Сверк часто задумывалась об этом. Времени на это у нее было с лихвой. И каждый раз приходила к выводу, что так и должно было быть. Ей мерещился некий план Создателя во всем, что с ней происходит, и это придавало ей сил все это время. И сейчас, ее действия неумолимо ведут ее к нему. В это магита верила свято и без всяческих сомнений, а потому вкладывала в погром двери всю себя.
    Да простит меня Динстейн за это, - дракона чувствовала некую вину за то, что творит с замком, но оправдывала себя тем, что другого выхода попросту нет.
    - Мы обязательно все починим, правда Хасс? Ну когда разберемся со всем этим проклятием, - закончив с проделыванием хода магита отступила назад, любуясь заяющей дырой в стене, достаточно большой, чтобы они с драконом могли в нее пройти. - Наймем гномов и отстроем все лучше прежнего. И стену эту в первую очередь. Надо будет слетать на рудники и выбрать подходящие камни. А то ведь знаешь, всякое могут подсунуть, если не следить... Что с тобой? Ты никак поседел? - Сверк не удержалась от смеха, оглянувшись на друга, от головы до хвоста покрытого пылью. И если раньше он был черным, то теперь от того благородного цвета не осталось и следа. Серый ныне дракон вглядел весьма и весьма забвно. - Знаешь, а на тебе ведь теперь можно рисовать, - не удержавшись, магита повела пальцем по пыльному боку друга. - Хочешь, нарисую солнышко?

    +1

    16

    Препятствие локации Петля пройдено

    Отныне данное препятствие действует лишь на существ с силой воли менее 160. На однажды прошедших препятствие уже не будет действовать вне зависимости от силы воли.

    Первопроходцы Хасс и Сверк получают пассивную способность "Компас". Где бы не находились, они всегда будут чувствовать в каком направлении находится север, что поможет ориентироваться в любых условиях.

    0

    17

    Смотреть на то как Сверк крушит стены было сплошным удовольствием. Как со стороны эмоций так и чисто функционально. Да - я открыто таращился на нее пользуясь моментом когда она не могла меня видеть. Ее движения - даже в такой ситуации были точными и плавными как будто она позировала для какого то художника. И перекатывающиеся под шкурой бугры мышц только придавали этому какой то дикой красоты. Хотя, возможно это я был слишком цивилизован и мог это оценить.
       И с другой стороны - она не тратила зря силы и время ломая все подряд а вполне направлено пробивала проход в стене - точно какой и нужен был. Это то же было красиво - во всяком случае с моей точки зрения.
    - Конечно починим. Сделаем все как было, на это денег жалеть глупо. Так что и мастера и камень будут самыми лучшими - кажеться дракона уже рассматривала это как свой будущий дом. И это меня радовало. Потому как укладывалось в мой план который постепенно обрастал подробностями и деталями. Да и просто радовало - хотя я никак не мог найти объяснение этому. Но это было и не важно. Я просто чуть улыбнулся и продолжил.
    - Гномам виднее, но я думаю сюда подойдет гранит или что то подобное. Надо только будет подобрать цвет. А то поставщики все время обманывают, глаз да глаз за ними... - улыбнулся шире.
    -Поседел?- несколько недоуменно скосился на свою лапу.
    - А... да, похоже. Я старый и больной хвост - подмигнул Сверк и запыхтел изображая древнего-древнего дракона.
    - Но я совсем не против если ты нарисуешь солнышко. У тебя же есть свет, будет и у меня...-чуть вздрогнул от ее прикосновения, на секунду прервался и добавил.
    - Хотя если ты протрешь меня всего будет куда как приятнее... во всяком случае мне.- оборвав разговор вскочил и подошел к пролому с  интересом вглядываясь в полумрак.
    - В данном случае правило дамы вперед не действует. Пойду я. Куда мы попадем через этот пролом? -

    +1

    18

    - Протереть не знаю, а вот сдуть это все великолепие вполне могла бы, - магита выгнула крылья, готовясь взмахнуть ими и послать тем самым воздушную волну на дракона, вот только силы ее подвели. Крылья безвольно опустились вниз, так и не осуществив задуманного. Ноги также подкашивались, но Сверк удалось на них удержаться.
    - Ненавижу развоплощаться, - тихо выругалась она. Ее магическое умение расходовало слишком много сил, а тратить время на улучшение собственной способности дракона никак не могла себя заставить, хоть и понимала, что это бы неплохо сыграло ей на лапу. Опираясь на собственные крылья как на костыли, магита проследовала за Хассом к проему.
    - Там небольшой коридор, а за ним обеденный зал. Нам повезло, что проход удалось найти именно рядом с нужной дверью.
    Или может это не такое уж везение, а кто-то специально нас ведет? - мелькнула мысль, но так и осталась без поддержки, поскольку если бы их и вправду вели, возможно, не пришлось бы пробивать проход самим, а их попросту пропустила бы дверь. По крайней мере магите так казалось.
    - Пожалуй, тебе и впрям лучше идти вперед. Я тут немного... подустала. Но не волнуйся, немного передохну и буду в полном порядке.
    В этот раз времени на восстановление сил драконе требовалось значительно меньше, чем в прошлый. Не нужно было восстанавливать отмершие частицы как после боя с чернильным шиноби. А это значило, что можно скопить силы и на ходу, лишь бы этот ход был спокойным.
    - Только прошу тебя, будь осторожен. Я хоть и рядом, не смогу в полной мере оказать поддержку в случае чего.

    ----------> Обеденный зал

    +1

    19

    - Ну... сдуть то же было бы неплохо. Только меня не смахни - чуть улыбнулся и уже серьезнее продолжил.
    Ты не очень хорошо выглядишь. Это из за магии?- окинул Сверк изучающим взглядом н ничего больше не сказал. Все было и так ясно. Она потратила слишком много сил перевоплощаясь в тот серебристый туман. И сейчас ей явно было нехорошо. Хотя без нее мы бы не выбрались еще долго - если бы вообще выбрались. Я тряхнул головой пытаясь отогнать непрошенные мысли и сосредоточился на словах драконы. Судя по ним все было довольно просто. Хотя... сам короткий коридорчик вряд ли скрывал какую то угрозу. Но вот зал за ним - вполне. Была в этом какая то закономерность. Сначала двор потом прихожая. И если бы в зале с нами что то случилось то это можно было считать доказанным.
    - Зал это хорошо, возможно там я смогу найти себе помошников- остановился в проломе оглядываясь на дракону и все же не выдержал - слишком уж усталой и беззащитной она выглядела. Хотя на самом деле это могло быть совсем не так - но именно так и казалось. Во всяком случае мне.
    - Не волнуйся ты так. Все со мной будет хорошо, я не люблю лезть в неприятности лично. Хотя иногда и приходиться, не спорю.  мягко погладил Сверк по плечу и лапе и более строго - даже жестковато, добавил.
    - Вот выпей ка лучше. Сразу полегчает. Минут через несколько - поставил перед драконой одну из своих бутылочек достанную из ошейника и резко отвернулся как будто испугавшись своих же эмоций.
       Коридорчик действительно оказался коротким - немногим длиннее чем я сам. Не разрушенный не пыльный. Украшенный каким то барельефом который я толком не  рассмотрел в полумраке. А вот дверь в зал была солидной и тяжелой резной пластиной. Точнее двумя. И для полированного дерева она сохранилась на удивление хорошо. Распахнув двери я замер вслушиваясь и вглядываясь в темноту но не заметил ничего подозрительного.
    - Кажется тут никого нет. думаю можно заходить-

    ----->>> Обеденный зал

    Отредактировано Хасс (23-01-2019 14:58:17)

    +1

    20

    ------> Ворота замка

    Прихожая замка встретила их, как и все до того виденные ими строения, безмолвием. Разумеется, как и раньше (а заодно помня слова призрака некогда правившего здесь короля про иные ловушки, которые могли иметься в помещениях замка) Джеймс закинул в помещение небольшой камень, прежде чем входить в него сам, а войдя, проверил открывшееся перед ним через прицел своего автомата. Впрочем, почти тут же он снова опустил ствол.
    В прихожей зале замка было пусто. Возможно, когда-то давно, здесь несли дежурство специально назначенные сюда слуги, в чьи обязанности входило встречать гостей правящего монарха, но сейчас тут было совершенно безлюдно - лишь доносившиеся снаружи приглушенные отзвуки разыгравшегося ночного ветра и легкое поскрипывание под ногами хорошо отполированных каменных плит, покрывавших пол нарушали нынче тишину этого места.
    - Так..., - нарушив многолетнее безмолвие обратился к дракону Андерсон, - кажется, он говорил что отсюда нам прямо до приемной залы, а потом направо и там уже упремся в часовню. Вроде именно так...

    +1

    21

    ----------> Ворота замка

    Прихожая замка встретила гостей скорбным молчанием. Только о длительности такого "молчания" Сайлор всерьез сомневался. Несмотря на то, что проходя тут с Владычицей он не особо рассматривал интерьер, поскольку внимание его было занято совсем другим, случившихся с тех пор перемен сложно было не заметить. Даже сейчас в тусклом свете луны, проходящем сквозь запыленные за века окна, дракон отчетливо разглядел погром, которого ранее не наблюдал. Возле одной из дверей зияла темная дыра - очевидно проход в другую комнату, коего ранее точно не было. Изумрудный не мог сейчас придумать для чего кому-то понадобилось пробивать еще одну дверь, если рядом есть дверь настоящая. Груда камней от проема рассыпалась по полированному полу, сдобренная толстым слоем пыли того же происхождения.
    - Эта дыра в стене. Ее точно не было в прошлый раз, - поделился своими наблюдениями Сайлор. - А прошло-то не более суток. Здесь определенно кто-то есть. Кто-то, кто прошел тут раньше нас. И кто-то, кто по всей видимости, достаточно силен, чтобы пробить каменную стену. Смотри, - подойдя к проему, дракон разглядел на полу довольно отчетливые следы, уже знакомые им по наблюдениям возле ворот замка. На этот раз, по всей видимости, здесь было только двое драконов. Людей с ними либо не было, либо они ехали верхом. Но им все равно пришлось бы спешиться, пока драконы крушили стену, а человеческих следов нигде не было видно.
    - Похоже, они ушли в другом направлении, не в том, куда нужно нам, - хорошо это или плохо Сайлор судить не брался. Драконы, встреченные ими во дворе, пусть и в иллюзии, были весьма недружелюбными. Какими окажутся они на самом деле оставалось только гадать. Как бы то ни было, встречать их сейчас изумрудному совершенно точно не хотелось.

    +1

    22

    - Однако ж...., - тихо присвистнув ответил дракону Джеймс, - и ведь, что характерно, на этот раз это уже никакая не иллюзия, а самая настоящая реальность...
    Взяв автомат наизготовку, Андерсон аккуратно приблизился к пробитой дыре, словно ожидая подвоха или засады. Впрочем, ничего такого тут сейчас не было - похоже, кто бы ни пробил эту стену, они уже ушли куда-то в ведомом только им направлении. Причем пройти через эту комнату они вообще могли еще несколько часов назад.
    - Если те драконы, что оставили здесь следы своих лап умеют швыряться молниями как те, с которыми мы сражались в насланном ловушкой у ворот видении.., - продолжил лейтенант, пока что не опуская, на всякий случай, ствол своего оружия, - то тогда ничего удивительного в том, что они смогли пробить стену нет. Пара синхронных ударов такими штуками и дело готово. Вопрос тут сейчас скорее в другом...
    Джеймс сделал короткую паузу, после чего продолжил свою речь:
    - Там, в том видении, если конечно то, что мы там видели соответствует обыденной реальности - те драконы были, не буду врать, довольно грозными противниками. Я это сейчас к чему - не знаю как ты, а я понятия не имею, куда эти твои пробившие здесь стену сородичи отправились потом, и где они могут находиться сейчас. Вполне возможно, что они ищут то же, что и мы, и мы можем на них по пути натолкнуться. Я это говорю сейчас затем, чтобы ты если что был готов к тому, что нам, может так статься, придется вступить в бой...Причем на этот раз уже по настоящему...

    +1

    23

    - Изумрудные драконы никогда не бежали от боя. Мы не рвемся в бессмысленные бои, но если нет иного выхода, всегда встретим врага лицом к лицу. Если это и вправду те же самые драконы, что встретились нам в иллюзии, то у нас будет преимущество. Мы сражались с ними там и набрались опыта и знаний об их техниках боя. А вот они нас увидят впервые. Вот только если они окажутся совсем другими... придется действовать по обстоятельствам. Но как бы то не было, я всегда готов принять бой.
    Впрочем, в обрисованных Сайлорам перспективах боя были и свои недостатки. Сражаясь на улице, под открытым небом, можно было не стесняться в движениях, в то время как внутри замка стены и потолки существенно ограничивали в возможностях. Хоть здесь и было довольно просторно, очевидно, построено с расчетом и на габариты драконов, то же огненное дыхание Сайлора могло в тесном помещении зацепить не только врага, но и Джеймса, случись ему оказаться рядом. То же касалось и иных нюансов проведенного ранее боя. Не во все комнатах человек мог бы найти укрытие от молний врага, не берущих в расчет хоть и богатую, но не пригодную для этих целей обстановку комнат.
    - Если мы все же встретим их и завяжется бой, не оставайся в одной комнате с нами. Так я смогу свободнее распоряжаться пространством и не опасаться, что сам же тебя придавлю. Прячься в любой подвернувшейся комнате рядом и уже оттуда стреляй им по глазам.

    +1

    24

    Джеймс тихо хмыкнул:
    - Ну учитывая, что я уже видел твою "работу" в бою, то я даже и не думал сомневаться в твоей храбрости. Скорее, просто хотел развеять возможные заблуждения относительно того, с чем нам может придется тут столкнуться...
    Закончив свою фразу, Андерсон еще раз окинул взглядом помещение, в котором они оказались. В принципе, ничего особо необычного в нем и не было - дверь, через которую они вошли и которая вела обратно во двор, дверь прямо напротив нее, ведущая в том направлении, в котором им и было надо идти, и несколько дверей в другие комнаты. В том числе, одна из них совсем рядом с тем местом, где прошедшие этим путем до них сородичи Сайлора пробили дыру в стене.
    - Так, нам кажется сюда..., - негромко произнес лейтенант, указав рукой на ту дверь, что находилась прямо напротив двери, через которую они только что вошли, - хотя... стоп....секунду...
    Во всей этой истории с пробитием стены, Джеймс практически нутром это чувствовал, что-то было явно не так. И, кажется, он понял, что именно.
    - Слушай..., - продолжил Андерсон, обращаясь к Сайлору, - а тебе вот не кажется странным, что они решили пробивать дыру в стене, если совсем рядом с этой дырой есть дверь, которая по идее должна вести в то же самое помещение, куда эти твои сородичи и хотели попасть?

    +1

    25

    - Признаться, меня самого это удивило, но я не могу представить для чего это им понадобилось, - Сайлор еще раз осмотрел дыру в стене. Знать наверняка он, естественно, ничего не мог, но несколько предположений успело возникнуть. Ими изумрудный и поспешил поделиться с напарником.
    - Возможно, не одни мы попались в хитроумную ловушку замка. Что, если наши предшественники тоже здесь во что-то влезли. Может, им тоже привиделся бой, и они, сами того не зная, разнесли стену? Впрочем, тогда бы и вокруг были повреждения... - дракон на мгновение задумался. Первая версия отмела сама себя. - Или ловушка скрыла от их взоров двери и они решили сами проложить себе проход, - это казалось правдоподобнее, но почему тогда они не прошли прямо, а надо было ковырять дыру сбоку?
    - Знаешь, я теперь и сам не уверен, что и мы не угодили в очередную ловушку, - признался дракон. - Там во дворе мы ведь и знать не знали, что влезли в ментальное поле. Что если и тут оно же или что-то похожее? Как мы узнаем?
    По телу ящера пробежала мелкая дрожь. Нет, ему не было страшно, скорее наоборот. Его начинало злить то, что он связался с чем-то, чего вообще не понимает. И этот король со своей просьбой... почему его нет сейчас рядом? Почему он не мог сопроводить своих названных спасителей, хотя бы чтоб миновать ловушки его же архимага?
    - Что ты думаешь обо всем этом? - дракону хотелось получить хоть какой-нибудь логичный ответ о происходящем вообще и о произошедшем тут в частности. Он понимал, что для Джеймса это все еще в большую новинку, чем для самого дракона, но сейчас хотелось какого-нибудь разумного объяснения или плана, чтобы не навредить самим себе еще больше и выбраться отсюда живыми.

    +1

    26

    - "Ментальное поле" или как там оно называется-  с ним мы столкнулись во дворе замка..., - таким же задумчивым голосом продолжил озвучивать свои рассуждения Джеймс, - так что как по мне, так вряд ли здесь мы столкнемся с этой дрянью еще раз. С ловушкой, которая могла бы каким-то образом скрыть двери в этой комнате тоже интересно получается - если такая ловушка тут и была, то сейчас она уже не функционирует. Потому что вроде и я, и ты отлично видим все штатные входы и выходы из этой комнаты. Тем не менее, думаю, что смысл в этом действе с пробитием стены все же был, понять бы какой...
    Андерсон умолк, прокручивая в голове возможные варианты ответа на вопрос "зачем они вообще стали подобное проделывать". Спустя примерно десяток секунд ответ, вернее, возможный ответ на этот вопрос у него, кажется, появился. Разумеется, он никак не мог быть уверен в том, что его догадка правильна, но, поделиться ею со своим нынешним напарником лейтенант все-таки должен был. Хотя бы затем, что если он был сейчас прав, то они могли сейчас заранее предпринять все необходимые действия для того, чтобы избежать очередной серьезной неприятности.
    - Смотри какая штука.... если с этими двумя драконами действительно путешествует кто-то, разбирающийся в колдовстве, то они могут знать о местных магических ловушках куда больше нашего, - продолжил Джеймс, обращаясь к дракону, - например, они могли знать.. или предполагать, что здешняя ловушка, какой бы она ни была, активируется при прохождении через одну из дверей, ведущих во внутренние помещения замка. И вот в таком случае решение пробить стену выглядит не просто нормальным, оно становится по сути единственно приемлемым...

    +1

    27

    Сайлор внимательно слушал рассуждения напарника. И надо признать, логика в них была. Разместить ловушку так, чтобы она подействовала на прошедшего через дверь, было весьма разумно. И желая избавить от непрошенных гостей, скорее всего маг поступил бы именно так. Вот только что это давало спутникам сейчас? Даже понимая, что впереди может быть ловушка и, даже не просто может быть, но наверняка и есть, идти вперед им все равно было нужно, и при этом, не обладая ни чем противомагическим, способным оградить их от поджидающей угрозы.
    - Как думаешь, стоит ли нам идти вперед по указанию короля, или же воспользоваться возможно безопасным путем, пойдя за теми, кого толком и не знаем?
    Самому же дракону казалось гораздо безопаснее пройти в дыру в стене, поскольку за ней он не видел трупов двух ящеров. А это могло значит, что тем удалось-таки пройти без всяческих магических злоключений. Вот только этот путь вел заведомо не в нужную сторону. Смогут ли они выйти по нему к нужной комнате, оставалось только гадать. Да и встретить там своих предшественников, неизвестно как настроенных к новым знакомствам, риск возрастал. С другой стороны и идти своим путем, не зная, что их ждет на пути, тоже было опасно. Однако, король указал им этот путь, и он точно не был заинтересован в том, чтобы они сгинули по дороге. Возможно, указывая им направление, он заранее выбрал то, что побезопаснее.
    От путанных мыслей голова шла кругом и Сайлору хотелось уже поскорее выбрать что им делать дальше и пойти куда-нибудь, а там будь, что будет. Но и непродуманно застрять где-нибудь не хотелось.
    - Так куда пойдем? - уточнил он у Джеймса, оставляя тому возможность выбрать путь.

    +1

    28

    - C другой стороны, они могли и ошибаться и здесь может вообще не быть никаких ловушек..., - тем же слегка задумчивым голосом продолжил Джеймс под конец своей фразы тихо и беззлобно усмехнувшись, - так что, как говорили древние, будем проверять "на кошках".
    Андерсон извлек из своей одежды брючный ремень и, соорудив простенькую петлю, накинул ее на дверную ручку нужной им двери и потянул. Ничего не произошло - дверь со скрипом давно не смазанных петель просто отворилась, открывая путь в такой же потрепанный уже временем коридор.
    Дальше пришел через камешка, который был брошен лейтенантом так, чтобы лететь по траектории почти параллельно полу и несколько раз коснуться его. Снова ничего необычного, или угрожающего кому бы то ни было не произошло.
    Оставалась одна финальная "проверка". Вернув на место ремень и тихо прошептав молитву Богу-Императору о защите перед лицом опасности, Джеймс шагнул в открытую дверь. Ничего не случилось. "Похоже, если ловушка здесь когда-то даже и была, она больше не функционирует", - с тихим взодохом облегчения просебя подметил Андерсон, жестом руки зовя дракона следовать за собой...

    --------> Приемная зала

    +1

    29

    Джеймс выбрал прямой путь, совершив при это странные манипуляции. К ритуалу с брошенным камнем Сайлор уже привык - его напарник проделывал это еще от ворот. Впрочем, как показал опыт, не так уж он и помогал при здешних ловушках, воздействующих скорее на сознание, нежели физически. А вот трюк с ремнем был для дракона впервой. Смысл его был понятен - человек не хотел касаться возможно заколдованной двери руками, но сработало ли это? Как бы то ни было, вышел из прихожей в коридор Джеймс весьма успешно.
    Наверно, если здесь была ловушка, наши предшественники ее разрушили, пробив ту дыру. Или же нам помог дух короля, обезвредив ловушку на пути. Или никакой ловушки попросту не было. Или мы уже в ловушке... - куча вариантов крутилась в голове дракона, пока они с Джеймсом шли по темному коридору. Но из всех них следовало только одно - пока что с ними все было хорошо и это не могло не радовать.
    Наверно, сама Великая Мать благоволит нам, наставляя на правильный путь и оберегая от невзгод, - решил для себя Сайлор, не особо задумываясь над тем, насколько могущество божества его мира может распространяться сюда.

    ----------> Приёмная зала

    +1

    30

    ----------> Молебный зал

    - Сумки? - Сайлор непроизвольно фыркнул. - Знаешь, в моем мире никому бы и не пришло в голову предлагать дракону обзавестись сумкой. Я говорил, что мы слишком важны для людей, чтобы делать из нас вьючных животных? Так вот это так и есть. Точнее, было. Там... - изумрудный неопределенно махнул головой, словно бы показывая направление, а на деле имея ввиду свой собственный мир, из которого он прибыл. - Нам не приходилось самим носить что-либо. Имелись слуги, носильщики, да и не особо была нужда. Выбрав себе монарха мы жили во дворце в специальных пещерах рядом с сокровищницами. Все необходимое нам приносили слуги. Сами же мы всю жизнь могли провести на одном месте. Знаешь, как это бывает - человеческие поколения сменяются, меняются и монархи, но вот замки стоят неизменно и их сокровищницы охраняют несменные драконы.
    Выйдя из коридора в уже знакомую прихожую, дракон на мгновение замолчал, оглядывая интерьер. По всему выходило, что в их отсутствие тут никого не было. Он видел чужие следы, найденные ими ранее. Видел свои же собственные следы и следы Джеймса, которые они оставили проходя здесь недавно. Но больше ничего не было. Впрочем, Сайлор и не ждал, что за столь короткое время тут кто-то еще появится - проклятые замки по умолчанию не должны быть густонаселенными. По крайней мере живыми, способными оставлять следы на пыли.
    - Впрочем, ты прав, - убедившись, что им ничего не угрожает, вернулся он к теме разговора. - Мне не стоит забывать о том, что я уже не в своем мире. И, полагаю, стоит пока смириться с тем, что свое имущество придется таскать самому. Как думаешь, тут есть специальные сумки для драконов?

    ----------> Ворота замка

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно