В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Молебный зал


    Молебный зал

    Сообщений 1 страница 30 из 45

    1

    [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2927448.jpg[/float]Описание локации: Небольшая комната с каменными колоннами и двумя рядами деревянных скамей. Перед ними алтарь - каменный стол с выемками для шести сфер и вырезанными в камне рунными надписями вокруг каждой из них. Сферы расположены по кругу, в центре пустая ячейка с выгриварованным руническим символом. Рядом с алтарем небольшой столик с пыльными книгами и подсвечниками. С потолка свисают ажурные люстры с десятком свечей в каждой.


    Обитатели: дружелюбные привидения, фантомы. Враждебные призраки и сущности не встречаются никогда.


    Направления: в молебный зал ведет всего одна дверь, выходящая в "Коридор Восточного Крыла". Окно расположено в полуторах метрах от пола и выходит в "Тенистые алеи".


    [float=left]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4684205.jpg[/float]В локации можно найти (?)

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/3853549.jpg

    Золотая статуэтка, стоимостью 3 золотых (при продаже антиквару)
    Количество: х10
    Стоимость нахождения: 30 воли

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/9751853.jpg

    Пустая алмазная сфера Древних (не продается)
    Количество: х4
    Стоимость нахождения: 0 воли


    Надпись на пыльном столе рядом с алтарем:
    "Забрали сферу Даркдала, чтобы получить его благословение. Скоро вернемся за остальными"

    0

    2

    ---->  Приемная зала

    - Так, кажется эта дрянь сюда не идет..., - с выдохом облегчения произнес Джеймс, восстанавливая нормальный ритм дыхания после "спринтерского забега" от облака ядовитого дыма, - с ядовитым газом по любому не выйдет "проделать проход", как ты это хотел сделать. Концентрация токсина в любом случае там была бы более чем достаточной для того, чтобы убить или, по крайней мере, серьезно отравить. Чтобы идти сквозь такую дрянь без опаски нужен как минимум противогаз, ну а как максимум - костюм химической защиты с изолирующим респиратором. Вот в этом случае никакой газ нипочем будет....Так, обожди ка...
    Андерсон прервался, быстро окидывая взглядом такое же безлюдное, как и все посещенные ими ранее помещение местной часовни, остановившись на том сооружении, что явно когда-то было местным алтарем.
    Лейтенант аккуратно подошел к алтарю, внимательнее рассматривая установленные на нем и составляющие правильный геометрический узор шесть сфер, выглядящих так, как будто их с величайшей тщательностью и мастерством вырезали в свое время из цельного куска стекла. Кажется, по крайней мере сам Джеймс был в этом сейчас практически уверен, что именно про эти штуковины и говорил им являвшийся им недавно дух последнего короля, правившего много лет назад в этом замке.
    - Сайлор, - Андерсон негромко окликнул своего напарника, жестом руки приглашая его тоже подойти поближе к алтарю, - кажется мы нашли те сферы, про которые нам говорил призрак короля...

    +1

    3

    ----------> Приёмная зала

    Сайлор догнал напарника, когда тот уже находился внутри, по всей видимости, нужной им комнаты. Казалось, Джеймс не заметил недолгого отсутствия дракона, поскольку говорил сам с собой, очевидно, полагая, что его спутник находится у него за спиной. Что именно говорил человек, Сайлор услышать не успел, но смог уловить последние слова, где тот размышлял о какой-то защите.
    Защита нам и вправду не помешала бы, - мысленно согласился дракон. По его мнению, в этот раз им попросту повезло не стать жертвами того ядовитого облака, но будет ли им и дальше так везти? Сколько еще ловушек готовит им этот замок и смогут ли они их преодолеть, основываясь на одном лишь везении?
    Если подумать, то и из ментального поля мы выбрались благодаря именно везению. Нам повезло встретить дух короля, выпустивший нас оттуда... - складывающаяся тенденция не очень радовала дракона. С одной стороны он был благодарен фортуне, что пребывает пока что на их стороне, а вот с другой - удача могла отвернуться в любой момент и это пугало.
    Тем временем Джеймс нашел то, за чем они сюда и пробирались - сферы благословения Древних, кажется, так их называл король. Сайлор с нескрываемым любопытством разглядывал то ли стеклянные, то ли хрустальные шары, расположенные на алтаре. Глядя на них, совсем не казалось, что это какие-то магические артефакты невероятной силы, способные снять проклятие с целого замка. Шары - они и есть шары. Не большие и не маленькие - размером чуть меньше головы человека, разглядывавшего их сейчас вместе с драконом. Ради интереса Сайлор просканировал их своей недавно приобретенной способностью, и теперь-то понимал, что перед ними не обычные стекляшки.
    - Они из алмаза, - заключил изумрудный. - Полые внутри сферы. Такие не разобьешь, случайно уронив на пол. Полагаю, сейчас нам надо выбрать, к кому из Древних отправиться первым. Владычица в разговоре упоминала про Силя и советовала наведаться к нему, как к самому осведомленному о духах и всему, что с ними связано. Предлагаю, с него и начать. Что думаешь?

    +1

    4

    - Ну учитывая что само имя Силя я слышу во второй раз в своей жизни..., - пожав плечами ответил дракону Джеймс, - думаю, мне нет особой разницы, с кого именно из списка тех, чье благословение надо получить, нам начать...
    Андерсон аккуратно прикоснулся к поверхности одной из сфер. Возможно, это действительно был особым образом обработанный алмаз, как это сейчас предположил Сайлор, а возможно - это был и некий иной материал. Да по сути это и не имело особого значения.
    В  любом случае, эти сферы им предстояло отнести сначала к соответствующим Древним, а потом "зарядив" их, вернуть обратно сюда, на алтарь. По крайней мере, именно такие инструкции дал им призрак короля.
    - Хотя...., - продолжил лейтенант, будто вспомнив что-то, - помнишь, ты кажется говорил, что встречал женщину, представившуюся Владычицей? Если это была действительно та, кем она представилась, я бы, вот честно, не отказался бы попробовать получить у нее ответы на некоторые вопросы.... ну и вдобавок получить ее благословение. Вроде бы, оно нам тоже потребуется для завершения ритуала....

    +1

    5

    - Ты прав, - охотно согласился дракон. Встреча с настоящей Владычицей развеяла бы его сомнения по поводу того, кого он встретил в самом начале - ее саму или самозванку. Да и вопросы к ней имелись не у одного только Джеймса. - Если она и вправду тут всем верховодит, то нам определенно стоит начать именно с нее.
    Сайлор взял лапой сферу, что красовалась в самой верхушке алтаря, надпись под которой четко указывала на ее принадлежность, и спрятал ее на спине в районе лопаток под чешуей и особо выступающей частью гривы. Сфера была совсем не тяжелой и ее вполне мог понести человек, вот только такой шар занял бы все место в его рюкзаке, а дракон все еще не терял надежды забить его под завязку какой-нибудь провизией.
    - Полагаю, нам стоит вернуться в таверну и расспросить местных где найти эту самую Владычицу.
    Последний раз Сайлор видел ее в том самом дворцовом поселении, а потому не исключал возможности, что она все еще находится там. Вот только в прошлый раз она растворилась в воздухе и как ее искать теперь он не имел ни малейшего представления. В самом же деле, не будет же он ходить по деревенским улицам и выкрикивать ее имя, в надежде, что она явится на его зов. Должен был быть более удобный для этого способ и местные должны были его знать.
    - Вернемся тем же путем, что и пришли, чтоб не угодить в новые ловушки, - дракон опасливо выглянул в коридор, и к своему облегчению ничего там не увидел. Ни клубов ядовитого пара, ни кого бы то ни было живого или мертвого. Лишь мрачные холодные стены, и это определенным образом радовало.

    ----------> Прихожая

    +1

    6

    - Что кстати, вполне себе разумное предложение, - утвердительно кивнув головой, ответил Джеймс на последние сказанные его спутником слова. Те самые, в которых он предположил, что вернуться назад, во двор замка, стоило тем же маршрутом, которым они шли сюда, в часовню. "Особенно учитывая, что другие ловушки, помимо того "ментального поля" во дворе в замке определенно есть", - мысленно подытожил Андерсон, - "как минимум та дрянь с распылением какого-то ядовитого не то дыма, не то аэрозоля в приемной зале...".
    Сферу, ту самую, которая вроде бы должна была соответствовать именно Владычице, и которую лейтенант уже думал как бы поудобнее пристроить в свой собственный рюкзак, на удивление удачно "пристроил к себе" сам дракон, использовав анатомические особенности своего собственного тела взамен отсутствующей у него сумки или чего-то на вроде нее.
    - Да, такой еще момент.... возможно стоит озадачиться приобретением чего-то вроде сумки. Ну чисто на случай, как вроде вот сейчас, когда тебе нужно будет что-то утащить собой..., - тихо хмыкнув продолжил Джеймс, обращаясь к Сайлору, - но это я так.. просто мысли вслух...

    ---> Прихожая

    Отредактировано Джеймс Андерсон (23-02-2019 02:33:29)

    +1

    7

    ----------> Лестницы и коридоры

    - Не люблю ходить в должниках, так что на выходе из замка разрешаю спустить меня со ступеней кубарем.
    Может тогда штормить перестанет, - добавила она мысленно, стараясь не показать спутнику свою слабость. Сейчас потрепаны боем были все, а потому жаловаться на судьбу было не самое подходящее время - кто-то должен был быть сильным и в случае чего выступить вперед. К счастью, этого не понадобилось. По-крайней мере дойти до молебного зала удалось без происшествий. Если на пути что-то раньше и могло быть, то взрывной волной от поверженного призрака их наверняка отбросило куда подальше, расчистив путь от всего и всех.
    Пройдя мимо ровных строев густо покрытых пылью лавок, Сверк направилась прямиком к алтарю и сходу заметила пропажу.
    - Сферы Владычицы нет! Смотри, здесь не хватает сферы! - она ткнула пальцем в пустующий слот на алтаре. - Даже не знаю, хорошо это или плохо. Возможно, кто-то до нас старался снять проклятие с замка и унес первую сферу с собой. Или может наоборот, кто-то постарался спрятать сферу, чтобы проклятие не было снято. В обоих случаях, нам придется разыскать ее, где бы она не была. Хотя... - магита замолчала, разглядывая алтарь со всех сторон, ища возможные подсказки случившегося здесь. - Смотри, тут все в пыли, но пустующий слот чист. Сфера была извлечена совсем недавно. Но кем и с какой целью? Очень хотелось бы верить, что кроме нас есть еще герои-доброжелатели, которые взяли ее для получения благословения. Предлагаю, оставить поиски сферы Владычицы напоследок, а пока заняться теми, что есть. Мы можем за раз взять только одну. И получив благословение соответствующего Древнего, вернуться за другой и так, пока не заполним все. Если помнишь, я перед тобой в долгу с недавнего времени, так что предоставляю право выбора тебе. С какой начнем?

    +1

    8

    Лестницы и коридоры ----------->>>

    - Эээээ...- немного потерялся от слов Сверк но почти сразу пришел в себя.
    - В  таком случае я лучше забуду про этот долг - чуть улыбнувшись последовал за драконой. Дорога была недалекой и сравнительно легкой - если не считать мое постоянное прихрамывание. Хотя чего еще ожидать после такой стычки. Тут все таки было не парадное шествие и я очень обрадовался тому что коридоры впереди оказались пустыми. Впрочем как и сам молельный зал. Пустые пыльные лавки как и толстый слой пыли на полу создавал впечатление какого то запустения. Но запустения спокойного. Ни разрушений ни следов борьбы - ничего такого.  Как будто люди рассчитывали вернуться и убрали все перед уходом. Зато в пыли были следы. Какие - я не очень хорошо понимал, все таки магия довольно далека от охоты и выслеживания. Дракон и человек вот и все что я понял. Хотя может понял бы и больше - но тут заволновалась Сверк и довольно громко. Впрочем - у нее были для этого поводы. Насколько я понимал - те двое что пришли перед нами забрали одну из сфер. Это не радовало. Хотя возможно дракона была права и те двое то же хотели снять проклятие. Что же, если так то с ними не помешало бы встретится. Все таки пятеро - не трое а вполне неплохой отряд. Но это было не срочно да и согласятся ли те двое - непонятно. А вот сферы на алтаре действительно не хватало.
    - Да, вижу... наверняка забрали те что тут раньше были. Человек и дракон.- немного озабочено осмотрел остальные и ничего странного в них не нашел. "Может это потому что они пустые. Или потому что одной не хватает... не знаю, магия штука тонкая уж кому как не мне это знать"
    - Если они то же хотят снять проклятие то это хорошо. Хотелось бы с ними встретиться, поговорить... но не сейчас.- отвлекся от своих мыслей слушая Сверк и стараясь запомнить все что касалось сфер.
    - Вроде бы понял.  Ну раз заполнять их придется по очереди то начнем...- покрутил пальцем в воздухе и продолжил
    - С этой - показал на крайнюю справа сферу не касаясь ее. Трогать незнакомые артефакты категорически запрещали все мои учителя приводя в пример множество случаев. И со временем это превратилось в привычку.
    - А потом по порядку, так проще будет. Ее можно просто так взять лапой? Ничего не произойдет?- смущенно улыбнулся и добавил.
    - Извини но я ничего о них не знаю вот и спрашиваю-

    Отредактировано Хасс (08-05-2019 16:46:06)

    +1

    9

    - Хм... сфера Даркдала... А тебя прям-таки тянет ко тьме, да? - улыбнулась магита, беря указанную некромантом сферу. - Как я уже говорил, сферы сделаны магией моего Создателя и заряжены волей Древних. Так что они по определению не могут причинять вреда. Вот держи, - Сверк передала алмазный шар Хассу, демонстрируя его безопасность для них обоих. - Именно эта сфера предназначена для вмещения благословения Даркдала - управителя огня и тьмы всего Измерения. Чувствуешь? Даже пустая она все равно немного теплая. Это отпечаток его вечной магии. А чтобы добыть его благословение, нам придется сходить туда, где гораздо горячее. Храм Даркдала расположен в кратере действующего вулкана. Именно туда нам и предстоит спуститься. А пока... - магита выбрала наиболее ровную поверхность на столе рядом с алтарем и принялась писать когтем по густому слою пыли.
    "Забрали сферу Даркдала, чтобы получить его благословение. Скоро вернемся за остальными", - написала она и, удостоверившись, что послание заметно от алтаря, повернулась к Хассу.
    - Кто бы тут не был, пусть знают, что мы тоже занялись сферами. Если это друзья, то хорошо. А если враги, пусть боятся. Сайнтши, останься здесь и проследи за сферами. Смотри, чтоб они не попали в руки недругам.
    Сайнтши послушно опустилась на алтарь, показывая, что согласна с таким решением. Ее потускневший цвет тревожил магиту, но сделать она ничего не могла. Разве что дать подруге отдохнуть и набраться сил, что , впрочем, и вмещалось в ее напутствие - дожидаясь гостей, Сайнтши могла быть здесь в безопасности. По крайней мере в это хотелось верить, судя по тому, что этот зал был в полном порядке, в отличии от других посещенных комнат.
    - Сам понесешь сферу или мне взять? - уточнила она у дракона, готовясь отправляться в путь.

    ----------> Прихожая

    +1

    10

    -Что есть то есть, темнота меня действительно привлекает- улыбнулся в ответ.
    -На свету мало что можно найти, все уже найдено. А вот в темных уголках наткнуться можно на что угодно - главное не бояться и... выжить после этого, да...- протянул лапу и осторожно принял шар а потом стал его рассматривать. Но - ничего особенного не заметил разве что удивительную правильность. Ну и то что шар действительно был чуть теплым, как и говорила Сверк. Да и вообще - говорила она много интересного и нужного, стоило и послушать. Поэтому я молча и задумчиво вертел алмазный шар в пальцах. До тех пор пока дракона не начала рисовать в пыли на алтаре послание.
    - Это ты хорошо придумала, если те двое сюда вернуться меньше будет волнений. Если конечно смогут прочитать и понять. Но все равно способ неплохой - с некоторой озабоченностью глянул на шарик Сайнтши. Его цвет мне не нравился - точнее такое резкое изменение цвета после боя. Что то явно было не так, скорее всего дух драконы сильно ослаб когда поставил защиту. Я мог бы это исправить но для этого нужно было что то живое, По настоящему живое. Хотя бы крыса но лучше бы ворона. А в идеале черная кошка  - вот только найти ее тут было бы проблематично.  И ритуал выглядел бы не лучшим образом. Но об этом можно было бы подумать потом. А пока я просто протянул сферу Сверк.
    -Лучше у тебя, мне положить просто некуда. Потеряю еще- чуть улыбнулся и с улыбкой добавил.
    - Даркдал, бог огня и тьмы... как интересно. И место для святилища необычное. Хотя там ему самое место с таким то божеством... А не боишься что я стану страшным, зубастым и когтястым темным властелином? - улыбнулся показывая шутку - хотя этот вопрос уж точно не был праздным.

    --------->>> Прихожая

    +1

    11

    Лестницы и коридоры ------>>>
    А вот насчет того что в коридорах было подозрительно чисто. И тут Сайлор был совершенно прав в своих предположениях. Кто то вполне мог обезвредить их до нас. Или же призраки сами расчистили дорогу если обладали достаточной силой. А уж бывший король этого замка точно не был каким то рахитиком.
    - Насчет ловушек ты прав, это действительно странно. Мы тоже не встретили ни одной. Правда стычка в коридоре была но это была не ловушка - немного раздосадованно ответил я - вот только недоволен я был скорее собой. Не заметить такое явное отличие - это было неприятно.
    - Вообще не такой уж плохой вариант. Гораздо хуже если ловушек нет потому что коридоры кто то патрулирует - остановившись посредине зала повертел головой и уверенно направился прямо туда где оставался дух леди Сайнтши. Насколько я понял молебный зал был достаточно безопасным местом и оно не должна была пострадать.  А способ поправить ее здоровье - точнее посмертие у меня был хотя и экстремальный. Но учитывая все что она сделала для нас - я должен был ей за это.
    - Леди Сайтши! Это не враги и не призраки, это снова мы. - я позвал достаточно громко, но не так что бы было слышно в коридоре. Пусть зал и был долгое время неприкосновенен - привлекать лишнее внимание не хотелось.
    - Леди Сайнтши! -

    +1

    12

    ----------> Лестницы и коридоры

    Сайлор остановился на полу-шаге. Его спутник вполне отчетливо позвал кого-то из глубины молебного зала. Засада! - со скоростью молнии пронеслась первая мысль в голове изумрудного. Уже позднее к ней добавилось логическое объяснение. Кто мог дожидаться некроманта внутри пустующего замка? Не иначе как его подельники, о которых он случайно ли забыл упомянуть. А это значило, что и заманил он его сюда неспроста. Что им нужно? Сфера - единственное, что у него было ценного, да и заполучить ее можно было после того, как Сайлор оставил бы ее на алтаре. При этом им вовсе и не нужно было бы себя обнаруживать. Тогда что? В голову приходил лишь один вывод, казавшийся сейчас наиболее подходящим - его хотят принести в жертву на алтаре. И поскольку это никак не вязалось со сферами и благословениями, то наверняка это будет темный ритуал, направленный во вред заточенным здесь душам. Вот только не на того напали. Изумрудный дракон никогда не позволял себе трусости или бегства с поля боя. Хотят его заполучить? Пусть заплатят за это своей кровью.
    - Ты кого это зовешь? Надурить меня вздумал? - сквозь зубы прорычал Сайлор, ощетинившись и приняв боевую стойку. - То-то я удивлялся, что ловушек нет. А оказывается, ты и вел меня в такую?
    Изумрудный не сводил глаз с некроманта, не забывая при этом краем глаза следить за тем, что происходит вокруг. Тот, кого звал Хасс не показался, а это вполне могло значить, что он скрывается, чтобы напасть со спины внезапно. Еще бы, идти в лобовую на такого опытного бойца, как Сайлор - гиблое дело. А вот напасть сзади, да еще и не показав при этом свои возможности, это давало бы им шанс. Давало бы, не будь изумрудный привычным к боям с несколькими противниками. Вот только откуда этой шайке было знать об умениях дракона? И тут их ждал неприятный сюрприз.

    +1

    13

    А вот такой реакции я не предугадал и не ожидал даже теоретически. Сайлор слишком сильно отреагировал на мои слова - хотя это было только мое мнение. Как бы там ни было драка была не в моих интересах так что я просто отпрыгнул и раздраженно дернул ухом. Да и не справился бы я с ним, без помошников. Тем более что драться в общем то было не из за чего - во всяком случае пока.Но все равно надо было что то делать иначе изумрудный тут все бы разнес.
    - Ага.. вел. В ловушку... ты сам то себя слышишь? Вообще-то это ты предложил сразу идти сюда, да еще так настойчиво. Так что теперь даже подозрения закрадываются. Чего проще - завести меня куда тебе надо а потом взять и обвинить в предательстве, а?- отступил еще и медленно двинулся так что бы между мной и Сайлором оказались алтари со сферами. Зал был слишком низкий что бы толком взлететь так что это могло дать мне несколько секунд выигрыша.
    -Вот только мы слишком мало друг-друга знаем что бы что то там утверждать. Так что у меня есть предложение. Либо делаем тут каждый свое дело и разлетаемся. Либо продолжаем действовать как один отряд. Выбирай-

    +1

    14

    - "Как один отряд" это с кем? С твоими подельниками? Кстати, где они? Только не говори, что тут никого нет. Я слышал, как ты звал их. А значит, знал, что тебя тут ждут. И не с пустыми руками, да? - Сайлор не сводил глаз с черного. Тот был достаточно умен, чтобы не ввязываться в драку и предусмотрительно зашел за алтарь - какая-никакая преграда. Да и болтовей своей очевидно тянул время, чтобы его прислужники могли получше подготовится. Тянуть было опасно для самого изумрудного, а потому он с утробным рыком двинулся вперед на врага. Вот только дойти не смог. Прямо перед его мордой выскочил небольшой шарик золотого света, преграждая путь к некроманту. Сайлор рефлекторно отпрыгнул назад. Почему-то в мыслях нарисовался взрыв от этого шара, возможно, провелась аналогия с силовыми заклинаниями магов его родного мира. Вот только взрыва не последовало. Шар вполне разумно замаячил в воздухе, наступая, и словно бы стараясь отогнать изумрудного назад к выходу. Но не на того напал. Поняв, что шар этот вовсе не взрывоопасен, Сайлор резким выбросом головы поймал его зубами, словно надоедливого голубя. И хоть он оказался нематериальным, похоже, укус его сбил с толку. Не рискуя глотать непонятно что, изумрудный выплюнул его в сторону, снова оскалившись на Хасса.
    - Думаешь, напугать меня такими фокусами? Не выйдет. Попробуй что-то посерьезнее, - дракон вновь двинулся вперед, не замечая на своем пути ничего, но едва поравнялся с алтарем, за которым стоял Хасс, как его словно бы окатило теплой волной. Изумрудный остановился, не поняв что произошло, но тепло продолжало накатывать, отдавая вибрацией в передней лапе. Как раз той, на которой была сумка со сферой.
    Не сейчас, подожди пока разберусь с этим... - мысленно обратился Сайлор к сфере,словно бы она была живым существом. В самом деле, сейчас было не самое подходящее время, чтобы доставать сферу и водружать ее на постамент, когда бой в самой завязке. Вот только сфера продолжала вибрировать, отвлекая мысли дракона от происходящего.

    +1

    15

    - Напугать тебя? Да нужен ты мне что рыбе зонтик. Это вообще то ты тут на все кидаешься и бухтиш. Сломаешь алтари - куда сферу ставить будеш, каменная голова?- рявкнул в ответ не переставая двигаться. Попасть под удар Сайлора значило помереть и довольно быстро. А этого мне совсем не хотелось. Но и придумать что то толковое не получалось. В который раз я обругал себя за то что пренебрегал бойцовой площадкой в юности. Но увы - что сделано то сделано. Надо было выкручиваться. Так. я быстрее его, знать бы еще насколько... но если отвлечь его можно попробовать выскочить из зала а там уже и помошники найдутся. Ну или сам найду.  плохо что тут никого нет. Кроме Сайншти. Она правда дух и вряд ли сможет повредить этому зеленому... и надо ее отсюда выводить..." Вот только призрачная дракона, похоже, думала иначе и ничуть не сомневаясь ринулась на зеленого пытаясь его напугать. На несколько секунд это даже работало. Но потом Сайлор просто проглотил светящийся шарик духа а потом выплюнул в меня. Естественно я знал что духа таким способом не повредить, даже наоборот, можно заработать немалые неприятности но сам факт меня основательно задел. Ну что же... то что не получилось  провести в мирной обстановке можно было провернуть и сейчас. Хотя это было намного опаснее. Вот только другого выхода я не видел.
    -А вот это ты зря- совершенно другим, замогильным голосом продолжил я и рванул себя зубами за лапу, сильно, так что брызнула кровь.
    - Леди Сайнтши это вам! - махнул лапой так что навстречу духу полетели капли крови несущие энергию, а сам тут же прыгнул дальше что бы Сайлор не успел воспользоваться моей короткой заминкой.

    +1

    16

    - "Зря"? А то что, разгрызешь себя в усмерть? - Сайлор коротко хохотнул при виде того, как соперник кусает себя же за лапу. В глубине души он понимал, что это вряд ли простой выброс эмоций, и за этим может последовать что-то серьезное, но он был к этому готов. Ну или по крайней мере так думал. И ошибался. Едва капли крови, заряженные энергией некроманта коснулись призрака, его сила существенно возросла. Не нужно было быть медиумом, чтобы понять это. Шар засиял ярче, словно готовясь вот-вот взорваться, золотые лучи и блики забегали по всему залу, а после произошел и сам "взрыв", а точнее концентрированный ранее шар света разлетелся по всей комнате, заполняя собой весь объем, даже в самых темных углах. Но продлилось это недолго. Совсем скоро свет начал собираться в один поток, ярким лучом направившийся к изумрудному дракону и прежде, чем тот успел что-то сообразить, призрак стремительно влетел в его тело. Свечение исчезло полностью. В комнате воцарился мрак. На фоне недавнего "буйства света" нынешняя темнота смотрелась куда контрастнее и чернее, чем обычно. Спустя мгновения, глаза привыкли к темноте, вот только это уже были не глаза Сайлора. Ярко-золотые глаза удивленно озирались вокруг, словно бы прозрели после многовековой слепоты.
    - Ну надо же, получилось, - приглушенный и какой-то потусторонний голос, хоть и звучал из пасти изумрудного, но также не принадлежал ему. - Благодарю, - обратился дракон к Хассу, - если бы не твоя энергия, мне не хватило бы сил захватить его тело. А я так устала быть призраком...
    [icon]http://sd.uploads.ru/e0Lil.png[/icon]

    Отредактировано Сайлор (21-10-2019 02:21:25)

    +1

    17

    Отвечать Сайлору я не стал. Сначала как то не до этого было. А потом... отвечать стало некому. Капли моей крови придали духу Сайнтши сил, и немало. И она тут же устроила настоящее светопредставление Так что все происходящее я наблюдал вполглаза но зато с большим интересом. Не так уж часто приходиться видеть такое - тем более быть виновником. Вот только такого результата я никак не ожидал. Рассчитывал что дух сможет Сайлора придержать ли напугать или как то обездвижить. Последнее было бы лучшим вариантом, по крайней мере я бы смог спокойно поговорить с зеленым. А тут на тебе. Видимо сил Сайнтши и впрять прибавилось немало. Хотя так было не хуже, если не лучше. Несколько раз моргнув я обошел дракона кругом рассматривая со всех сторон и только потом обратился к нему. точнее - уже к ней. Это немного сбивало с толка так что я начал с официального приветствия - просто для того что бы немного привести мысли в порядок.
    -Приветствую вас леди Сайнтши.  Очень рад что у нас есть возможность просто и понятно поговорить- чуть улыбнулся и продолжил уже более уверенно.
    - Не надо меня благодарить, мне ваше вселение то же помогло и сильно. Так что думаю мы в рассчете - Уселся прямо перед драконой и принялся зализывать раны на лапе. постоянно отвлекаясь на разговор.
    - Да я понимаю. Не до конца конечно, но все же. Быть бестелесным духом - это только со стороны приятно смотрится. Да и то только если ненадолго. Так что очень рад что у вас все получилось. Даже вдвойне рад- чуть улыбнулся.
    - К сожалению - должен вас сразу предупредить. Это не сможет продлиться долго, сознание дракона постарается избавиться от вас, вытолкнуть из собственного тела. Как скоро - это уже зависит от него. Но если вы согласитесь - я постараюсь найти вам другое. Квы не сейчас и возможно не скоро- немного расстроенно оскалился и повел лапой.  Мне и самому было интересно провести подобный ритуал но увы.
    - У нас со Сверк контракт и я должен выполнить его в первую очередь. Да и времени у меня сейчас немного-

    +1

    18

    [icon]http://sd.uploads.ru/e0Lil.png[/icon]- Понимаю, - Сайнтши коротко кивнула. Наверно слишком уж "коротко", поскольку ощущения и координация нового тела для нее еще были непривычны. А потому, сев и отставив попытки совершать еще какие бы то ни было необязательные движения, дух устремила взгляд золотых глаз на собеседника. - Я чувствую, как Сайлор внутри борется. И надо отметить, он достаточно силен. Но, думаю, я смогу его за это время вразумить...
    Сверк... я помню ее. С самого детства всегда восхищалась ею и брала ее стойкость и решимость себе в прмиер. Можно сказать, благодаря ей я достигла такого высокого положения в обществе. А вот она об этом вряд ли вообще знает. Я вообще удивлена, что она меня вспомнила и узнала... Она сейчас на пути за благословением? Вы ведь взяли сферу Даркдала? Кстати, о сферах...
    - дракона неуверено поднялась на ноги, доставая сферу Владычицы из пространственной сумки Сайлора. Оставлять право водрузить ее на алтарь изумрудному она не хотела. Возможность у него была, но вместо этого дракон кинулся воевать с нею и Хассом.
    Едва сфера коснулась своего слота, она словно бы вмуровалась в него, да так, что даже с силой изумрудного тела не получилось вытащить ее обратно. Впрочем, это было только к лучшему. Да и вокруг все изменилось. Не визуально, но на энергетическом плане Сайнтши весьма ощутимо это почувствовала. От алтаря начала расходиться особая магическая вибрация, словно бы наполняющая призрака новыми силами. И это сыграло хорошую роль во внутреннем противоборстве Сайнтши и Сайлора. И если ранее он довольно легко давил ее, выгоняя из своего тела, то теперь сопротивляться натиску стало немного легче.

    +1

    19

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4520504.png[/icon]

    Сфера Владычицы возвращена на место. Сила благословения начала действовать. Выразилось это в следующем:
    - на территории замка невидимые ранее духи обрели не материальную, но видимую форму
    - призраки-сторонники Динстейна почувствовали прилив сил
    - призраки-сторонники Змеяльды, напротив, ощутили отток сил, а потому стали злее
    - нейтральные призраки "проснулись" ото сна и постепенно начинают вспоминать что с ними случилось

    0

    20

    С интересом и очень внимательно наблюдал за тем как Сайнтши водрузила заряженную сферу на алтарь. Это был полезный опыт тем более в обращении с артефактами такой силы. Тем более что Сфера явно была очень сильным источником энергии. Едва она коснулась алтаря как от нее хлынула волна тепла. Не такого как бывает от прикосновения, или от костра - доброго и расслабляющего. Скорее это было похоже на внезапный порыв ветра. жаркая, колючая волна но не изнуряющая как в пустыне а скорее подталкивающая куда то. Я на мгновение остановился и потянулся пальцами к сфере - но не коснулся ее. Это было бы слишком самонадеянно. Я как будто погладил светящийся шар излучавший призрачный жар а потом резко повернулся к Сайнтши.  Надо было рассказать ей все что произошло - и разговор был не особо приятный.
    - Сверк действительно чудесна... умная, красивая... и верная. А это редкое совпадение - неловко улыбнулся и продолжил.
    - Да мы собирались зарядить сферу Даркдала но за пределами замка попали в ловушку. Ее захватили и потребовали выкуп. У меня есть всего сутки что бы принести столько золота сколько смогу. Я мог бы попытаться отбить ее но это слишком рискованно, не хочу что бы ей что то угрожало. Я собирался забрать вас, потом идти в обеденный зал за помошниками а потом уже в сокровищницу. А на Сайлора натолкнулся случайно, в прихожей - чуть наклонил голову.
    - Я виноват, не предусмотрел что ее могут поймать. Могу ошибаться и сейчас. Если у вас есть другое предложение то с радостью выслушаю его-

    +1

    21

    [icon]http://sd.uploads.ru/e0Lil.png[/icon]- Сверк не маленькая девочка и она вполне сможет справиться сама. Тот, кто захватил ее глупец, и ему недолго осталось радоваться мимолетной победе. Уж поверь мне, Сверк - непревзойденный боец. И тут речь не о ее боевых навыках. Сейчас ей сколько? Около трех тысяч лет? Как думаешь, смогла бы она дожить до такого возраста, если б ее так легко можно было захватить? У нее за плечами многовековой опыт сражений и встреч с самыми разными врагами. Не стоит за нее переживать. А если не веришь мне, взгляни на свое плечо, - Сайнтши указала на крохотную точку на теле Хасса. Со стороны ее было крайне сложно рассмотреть, но если вглядеться, можно было увидеть крошечную алмазную метку, словно бы кто-то украсил дракона стразами. Алмазная "капелька" переливалась от золотистого свечения, исходившего от Сайнтши, так она ее и заметила. - Это магия Сверк. Своего рода опознавательный маячок. Так она всегда сможет тебя найти. И если метка все еще держится, значит магита не растеряла своей магической силы и способна сражаться. Расскажи мне подробнее как ее пленили и каким образом обещали вернуть за золото. Где и когда вы должны встретиться?
    Вникая в проблему и придумывая планы дальнейших действий, Сайнтши словно бы вновь вернулась к своей старой жизни. Сколько времени она провела вот так вот на военных советах, строя стратегии и придумывая дальнейшие ходы? И ей это нравилось, она всегда чувствовала себя в этом комфортно, наверно потому, что это давалось ей легко. И был своего рода азарт в том, чтобы из кучи выходов выбрать один, самый верный, самый удобный и правильный. Вот и сейчас им нужно было придумать что делать дальше. И идти на поводу у похитителей и откупаться замковым золотом хотелось меньше всего.

    +1

    22

    -Я понимаю что она уже взрослая, да и боевого опыта у нее немало, уж точно побольше чем у меня самого. Но все равно волнуюсь. Не знаю почему но вот - немного растерянно улыбнулся и осторожно потрогал метку пальцем. Но ничего особенного не почувствовал. Но Сверк явно собиралась меня найти а значит и выбраться из ловушки. Тем или иным способом. Да и слова Сайнши подтверждали это. И ее уверенность потихоньку распространялась и на меня. Слегка тряхнув ушами я начел рассказывать. Сначала медленно а потом все увереннее. И все точнее по мере того как воспоминания всплывали у меня в памяти. Благо все происходило совсем недавно.
    -Мы взяли сферу Даркдала и отправились в храм что бы зарядить ее. Но сталкиваться с человечинкой не хотели. Она портальный маг и могла доставить много неприятностей. Поэтому решили лететь напрямую через одну из стен замка к тоннелю Пако. Но увы, похоже что за нами наблюдали с земли.  Хотя в этом я не уверен. Как бы то ни было она как раз и воспользовалась порталом и мы оказались недалеко от ворот Я думал что будет драка но ошибся. Человечинка просто открыла портал прямо мод Сверк. И спрятала ее...- ненадолго замялся соображая как бы поточнее все обьяснить.
    - Как она сказала - в своем измерении. Не знаю как это обьяснить. Еще сказала что через сутки Сверк потеряет свою магическую энергию и умрет. И потребовала выкуп золотом из замка. Завтра до полудня иначе будет слишком поздно. И на том же месте я думаю. Точно она этого не сказала просто я должен принести золото ей - несколько секунд промолчал перебирая все что помнил и добавил.
    - Раньше с ней был напарник-шиноби но в этот раз его не было. Человечинка сказала что отпустила его но я ей не очень верю. Думаю он мог сидеть в засаде - на всякий случай.

    +1

    23

    [icon]http://sd.uploads.ru/e0Lil.png[/icon]- Вот как, - Сайнтши задумчиво хмыкнула. Воровство золота из замка определенно не было выходом из сложившейся ситуации. По крайне мере уж точно не самым простым и действенным. Еще при "жизни" замка такая авантюра не принесла бы воришке ничего, кроме проблем. Стража, ловушки, проклятые предметы - все это не сулило долгой жизни злоумышленнику, так сейчас осталось все то же самое, но еще и помноженное на призрачные способности и многовековую тоску и злобу хранителей сокровищ. С другой стороны, и вернуться с пустыми руками, надеясь лишь на то, что Сверк сама справится со своим пленением, было бы слишком рискованным. И как бы Сайнтши не верила в свою наставницу и кумира детства, сидеть сложа лапы все же не хотелось.
    - Дадим похитителям то, что они хотели, - подвела итог своим размышлениям советница короля. - Но так, чтобы и самим при этом не "аукнулось". При жизни я владела магией иллюзии. Сейчас моих сил хватит на одно качественное заклинание. Я сотворю для тебя гору золота и сокровищ, как из замковых запасов. После этого я не смогу больше удерживать тело Сайлора, но это уже и не понадобится. Мне удалось убедить его, что вы с ним не враги, да он и сам слышал весь наш разговор... Как золото будет готово, забирай его и отправляйся выручать Сверк. Мои иллюзии довольно качественны. Похитители не смогут заподозрить подмены, а когда со временем догадаются, уже будет поздно. Да и ты всегда сможешь сделать вид, будто бы и сам обманулся и вынес фальшивое золото, думая, что воруешь настоящее.
    Дракона закрыла глаза, сосредотачиваясь. Как же давно ей приходилось колдовать в последний раз. Настолько давно, что она уже не помнила последний раз, но тем не менее навыков не растеряла. По крайней мере вокруг драконов начали буквально из воздуха образовываться золотые монеты, драгоценные камни и украшения. С характерном звоном сокровища сыпались друг на друга, создавая сначала небольшие, а после и довольно внушительные горы. Заполнив молебный зал, золотая "волна" хлынула в коридор и лишь когда все вокруг засверкало, Сайнтши остановилась, удовлетворенно оглядывая результат своих трудов.
    - Эти сокровища лишь иллюзия - обман зрения, они не материальны. Так что ты не сможешь вынести их как предметы. Зато можешь использовать для тех же целей камни, что разбросаны в коридоре и особенно в прихожей. Они имеют вес, форму, а теперь и вид золотых слитков и сокровищ. Иллюзия устойчива - даже когда ты вынесешь ее за пределы замка, какое-то время она еще будет держаться. Но сколько это продлится, я сказать не могу. Я буду поддерживать ее, сколько хватит сил, а для этого мне придется покинуть тело Сайлора. Не трать время даром. Спаси Сверк, а после и всех нас.
    Свечение вокруг тела Сайлора стало быстро угасать и совсем скоро он обессилено рухнул на пол, приходя в себя после того как дух Сайнтши покинул его тело.

    +1

    24

    Слушая Сайнтши я только кивал головой и соглашался - молча, что бы не мешать ей думать. План она предложила действительно неплохой, хотя без ее способностей у меня бы так не получилось. Но немного улучшить его я мог, и собирался сделать именно такТа человечинка говорила что я могу поднять кучу зомби. И я действительно мог сделать это. Но зачем поднимать если у меня уже был кандидат в носильщики.
    - Леди Сайнтши, я ваш должник. И помню что сказал вам про новое тело. А если вам понадобиться сила то всегда готов принести необходимую жертву. Спасибо - глянул на приходящего в себя Сайлора и чуть улыбнулся. Правда мои ученики сразу бы сказали что такая улыбка - не к добру.
    - Ну... в общем ты все слышал. Нам надо выручать леди и поскорее. Благо грабить сокровищницу теперь не придется, с такими о богатствами. - широко повел крылом.
    -Но с небольшим уточнением. Светить тебя я не очень хочу так что придется замаскировать- и пока Сайлор возился на полу тронул его пальцем.
    -Мертвый разум- отступил в сторону что бы осмотреть творение лап своих. Теперь изумрудный выглядел как классический драколич.  Голые кости, ошметки плоти и зеленый огонь в глазах и в груди. В общем все было замечательно.
    -Кроме внешности в тебя будет одно преимущество. Вряд ли теперь кто то сможет внушить тебе что то. И тебе придется следить за мной потому как я от этого не застрахован. Так что - надеюсь на тебя.- правда о других последствиях я умолчал. Да и не стоило говорить. Неуклюжесть дракон должен был уже почувствовать.
    - Очухивайся и собирай что выглядит поценнее. У нас не так много времени.- отвернулся от дракона и сам принялся выбирать из куч монеток самые дорогие - на вид, вещицы и драгоценности.

    +1

    25

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6159425.jpg[/icon]Ощущение, когда твое тело занимает призрак, да еще и борется с тобой за возможность им управлять, нельзя было описать словами. Все происходившее для Сайлора было впервые и он уж точно не хотел бы повторять все еще раз. Ему хватило. К счастью, как он уже успел убедиться, ни дракона, захватившая его тело, ни Хасс, определенно не желали ему зла. Иначе он не остался бы в живых после всего случившегося. К слову, внешне-то и не остался. По крайней мере осмотрев себя насколько поворачивалась морда, изумрудный отметил, что теперь вполне себе выглядит как полуразложившаяся, но при этом вроде как и живая, драконья тушка. Заклинание Хасса выглядело весьма внушительно, вот только по нутру дракону оно не пришлось.
    - А меня спросить сначала не надо было? - праведно возмутился он, но вместо слов получился какой-то непривычный обрывочно-хриплый рев - очевидно, полуразложившейся падали возможность говорить, да и соображать вообще, была не к лицу. Поворчав еще немного, Сайлор поднялся с пола. Изнуренный внутренней борьбой, да еще и ослабленный заклинанием некроманта, теперь он словно бы сам занимал не свое, а чужое тело, довольно неохотно подчиняющееся его воле. Но тем не менее как-никак, но осуществлять задуманное все же удавалось. Поднявшись и закидывая на спину осколки колон и порушенные временем или чем-то еще статуи, ныне выглядевшие как золото и сокровища, Сайлор нагрузил столько, сколько мог. Кучка получилась внушительная, но гораздо меньшая, чем он смог бы взять в своем нормальном состоянии. Впрочем, учитывая, что он сейчас поднятая магией нежить, этого было более, чем достаточно. И все же идти было непросто. Словно в пьяном дурмане переставляя конечности и теряя на ходу то тут, то там свою ношу, Сайлор двинулся вперед, надеясь добрать в развороченной прихожей все, что рассыпет по пути.

    ----------> Прихожая

    +1

    26

    -Надо было. Но ты вряд ли согласился бы. А у нас не так много времени что бы тратить его на дебаты и голосование-   Чуть усмехнулся.
    - Да и вообще - времени живым всегда не хватает. Если они конечно не бессмертные. Думаю ты не из таких - принялся навешивать на себя иллюзорные сокровища пока не стал похож на витрину какого нибудь ювелирного магазина.
    - Не волнуйся это... ну можно сказать что иллюзия, ее довольно легко убрать. И я в таком состоянии выгляжу похуже. В тебе есть что то грозное а я похож на столетний труп.- прошелся туда-сюда проверяя не отваливаются ли заколдованные камни.
    -Но в твоем состоянии есть и плюсы. Кроме невосприимчивости к магии сознания. Во первых - они тебя не узнают и не запомнят - а это удобно. Во вторых - не посчитают угрозой, точнее не в первую очередь. Если что - у тебя будет небольшая фора. И в третьих - ты отлично вписываешься в историю. Вопросов откуда взялся еще один дракон возникнуть не должно- на мгновение задмался и добавил.
    - Если тебя беспокоит неуклюжесть то это пройдет когда я сниму заклятие. К тому же к ней можно привыкнуть. Не совсем но будет значительно легче-

    --------->> Прихожая

    +1

    27

    Ворота замка ----->>>

    По дороге я немного успокоился - достаточно что бы не ожидать врага за каждым углом. Хотя, возможно, я и был неправ. Все таки проклятый замок был не местом для прогулок. Да и состояние Сверк меня весьма тревожило. Я не видел никогда ничего подобного и это напрягало. Очередной раз глянув на магиту тряхнул головой и постарался привести мысли в порядок. Тем более что коридоры была известны, много раз пройдены и ничего неожиданного не сулили. А вот дальнейшее исполнение контракта вызывало множество вопросов. Нет, со Сверк мы, можно сказать, договорились. Я помогаю очистить замок и получаю свою награду - все просто. Но Но леди Сайнтши и Сайлор в эту схему никак не вписывались. Сайнтши вообще могла претендовать на право владения потому что была  последней выжившей. Да, дух, но такие случаи уже бывали. Сайлор - темный хвост. Появился непонятно откуда и непонятно зачем - но вот он в замке и со сферой. В то что это случайность я просто не верил - скорее не видел путей которые его сюда привели. Значит надо было как то все это узнать. Осторожно и с поддержкой - на всякий случай. Так что я просто немного подождал и вопрос свой задал уже на пороге молельного зала.
    - Сайлор послушай, а как ты сюда попал? И вообще откуда узнал про замок?

    +1

    28

    ----------> Ворота замка

    Внутри замка словно бы дышалось легче. Еще бы - во дворе неугомонная суета, за воротами похитители, а в свете прогнозируемого будущего в добавок еще и очень разозленные вскрывшимся обманом, а тут, пусть и в атмосфере гнетущего проклятия, все же спокойнее, словно бы проклятие служило щитом от других бед. По сути так оно и было. По какой-то неведомой причине оба дракона могли находиться тут без каких бы то ни было осложнений для себя, да еще и те немногие разумные призраки, что им довелось повстречать, были на их стороне. По соображениям осторожного Сайлора, это было как минимум подозрительно, и так хорошо, что приходилось сомневаться в реальности такого положения дел. Впрочем, он бдительности и не терял, и в случае чего, готов был в любую секунду дать отпор по мере своих сил и умений. А потому вопросы Хасса не застали его врасплох, а скорее наоборот, обострили его внимание к спутнику и его желанию "подловить" Сайлора, не иначе. Он ведь уже спрашивал про это при их встрече, и вряд ли забыл. А вот подумать, что изумрудный забыл и, соврав тогда, вполне мог не сойтись в ответе выдумывая новую правду сейчас, он мог. Вот только Сайлор не врал, и это защищало его от подобных уловок.
    [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6748599.jpg[/float]- Узнал от самого короля, а точнее от его призрака. Только не такого, как твоя подруга там в молельне, и совсем не такого, как те болванчики снаружи. Он был вполне реалистичным и, как я полагаю, в том же обличии, что и при жизни. Даром что в ментальном поле, но все получше того, что мы видели. А вот попал сюда... всему виной портал. Не знаю, почему он затащил именно меня в этот мир и именно к этому замку, но мне все больше кажется, что это не такое уж и случайное совпадение. А ты сам-то? Как в это втянулся?
    Зайдя внутрь молебного зала, Сайлор чуть не оборвался на полуслове. Возвращаясь сюда, он вполне справедливо ожидал найти здесь оставленную ими призрачную подругу Хасса - шар золотого света, который в свое время доставил изумрудному столько хлопот. Но шара не было, а вместо него в зале находилась призрачная восточная дракона, выглядевшая, хоть и полупрозрачно, но довольно внушительно. Белый мех по телу и голубая чешуя по брюху смотрелись красиво даже в призрачном состоянии, а гибкое тело передавало кашачью грациозность и при этом строгость и сдержанность.
    Сайлор инстинктивно отшатнулся назад, перебирая лопатками и тем самым укладывая свою ношу на спине поудобнее, чтобы не сковывала движения в случае чего. Вряд ли его боевые навыки помогли бы против призрака, случись тому напасть, но все же рефлексы сработали быстрее разума и лишь находясь в полной готовности к действию, Сайлор "дошел" - в деле с привидениями стоит дать дорогу некроманту.

    +1

    29

    Уверенно шагая по знакомым коридорам я мог спокойно отвлекаться на посторонние дела. Так что сказанное Сайлором обдумал достаточно хорошо. Что радовало - он не сбивался и не пытался юлить. Ну насколько я мог об этом судить. Так что я просто решил поделиться с ним своей историей. Хоть и в общих чертах но это могло помочь в будущем.
    -Примерно та же история, только с маленькими отличиями. Портала я не помню но была неизвестная ритуальная фигура. Лаборанты не смогли ее разгадать, пришлось идти самому. И почти сразу я появился тут. Правда, довольно далеко от замка. Но рядом со Сверк. И я взял контракт на помощь в очистке замка - чуть усмехнулся своим же словам. Для некроманта контракт был очень, очень серьезной причиной. Возможно я и поторопился с этим но так уж вышло. И в случае нарушения или неисполнения Великая мать спросила бы по полной программе. Может поэтому некры и были столь точны во всяких документах - ну и ловко искали обходы  в них же.
    Перешагнул порог я тут же заметил что в молебном зале что то не так, сильно не так.  И пусть рекуция у меня дыла не такая быстрая как у изумрудного но отставала незначительно.
    - Назад!- громко прошипел я но Сайлор уже отступил сам так что мне осталось просто шагнуть вперед.
    Впереди, почти что над самыми алтарями парил незнакомый дух драконы. Надо сказать очень красивой драконы. А в потустороннем свете еще и таинственной - такой что я на мгновение залюбовался им.
    -Леди Сайнтши?- если честно я не был совершенно в этом уверен. Раньше она никак не проявляла себя, даже не пыталась.
    - Прошу прощения но... Что мы с Сайлором сделали когда пришли сюда?- дурацкий вопрос. Да и не столь надежная проверка как хотелось бы. Но вот так сразу я не смог придумать больше ничего.

    Отредактировано Хасс (23-04-2020 13:05:18)

    +1

    30

    - То же, что и сейчас: он хотел драться, а ты пытался решить разногласия мирными переговорами, - дракона улыбнулась, как-то по-особому ласково разглядывая такую разную парочку. - Не переживайте, это и вправду я. Пока вас не было, я восстановила истраченные на иллюзию силы и подзарядилась новыми от сферы. Кстати, теперь могу лично поблагодарить Сайлора за то, что доставил ее сюда, - Сайнтши слегка поклонилась выверенным и заученным жестом. Сказалось благородное воспитание и дворцовые манеры. В конце концов, даже после смерти она не перестала быть собой и не утратила своего достоинства. - Как я вижу, наш план удался и вам удалось вызволить Сверк из плена? - дракона чуть подалась вперед, заглядывая изумрудному за спину. Увиденное ее вовсе не порадовало. Она привыкла видеть свою наставницу сильной и непобедимой, а ее нынешнее состояние было весьма удручающим. Впрочем, Сайнтши понимала, что каким бы крепким кто не казался, слабости есть у всех, и алмазная магита тоже не исключение.
    - Клади ее сюда, поближе к алтарю. Магическая сила сферы и ей пойдет на пользу, - призрак указала на подходящее место, куда Сверк могла бы поместиться не только в нынешнем размере, но и в своем истинном. Вот только Сайлор не спешил следовать ее указаниям. Он не знал этого призрака раньше, кроме того случая, когда Сайнтши в него вселилась. И да, вроде бы помогала им справиться с похитителями, вот только какие при этом она преследовала цели, изумрудный знать не мог. Да и та алмазная статуя на его спине была подругой Хасса и было бы правильно позволить ему решать, как с ней поступить дальше - доверить ли призрачной аристократке или нет. Сам же Сайлор с горечью осозновал как он все-таки далек от всего этого потустороннего и магического, и что вопреки его самостоятельности, сейчас приходилось полностью полагаться на указания других, кто больше понимал что тут вообще происходит и что при этом нужно делать.

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Молебный зал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно