В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Общественные здания » Полицейский участок


    Полицейский участок

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    http://s9.uploads.ru/mvXjW.jpg

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    0

    2

    ----------> Бар "Пьяная лошадь"

    В участке было весьма оживленно, как и полагалось обычному пристанищу копов. Кто-то сидел за столом, заполняя никому не нужные бумаги, кто-то бегал то туда, то сюда, выполняя свои обязанности. На парня в строгом деловом костюме, вошедшего в помещение, внимание обратили не сразу.
    - Кто у вас тут занимается делом утопленников? - громко поинтересовался охотник у одного из полицейских.
    - А кто интересуется? - не отрываясь от бумаг, спросил коп.
    - Агент Истман, ФБР, - Джеймс небрежно продемонстрировал удостоверение, не дав копу время рассмотреть подробности. Полицейский преобразился.
    - Капитан Форман ведет это дело. Его кабинет на втором этаже. Я провожу, - засуетился он.
    - Будьте добры, - нетерпеливо ответил Конели, словно его утомляли такие нерадивые сотрудники. На самом деле так оно и было, за исключением того, что полицейский сотрудником ему не являлся, да и будь он внимательней и заглянув хоть разок в базу разыскиваемых, сейчас бы их разговор складывался совершенно иным способом.

    На втором этаже оказалось менее многолюдно. Аккуратные кабинетики за одинаковыми дверями с разными, однако, табличками, располагались по обе стороны коридора. В один из таких кабинетов и проводил полицейский Джеймса. Там его встретили более дружелюбно. Чернокожий капитан вежливо пригласил охотника присесть и с готовностью отвечал на все его вопросы, не задавая при этом своих лишних. Поинтересовавшись изначально почему ФБР заинтересовалось делом утопленников и получив вполне вразумительный и профессиональный ответ от "агента", он не мог заподозрить ничего неладного.
    - Значит, - подвел итог всему услышенному Конели, - все свидетели утверждали, что никаких ссор у них до этого не было, а пострадавшие уплывали без своих вторых половин совершенно необоснованно?
    - Более того, по их показаниям все парочки души друг в друге не чаяли, а стоило одному из них отойти, вторые уплывали без них.
    - Любовь зла, - усмехнулся Джеймс. Повторяемость в каждом случае не могла быть случайностью. Их с Сэмом свидетельница повторила все то же самое, а значит эти случаи точно взаимосвязаны.
    Видимо, мы недостаточно исследовали озеро, - мелькнуло в мыслях охотника. - Надо повторить. И на этот раз более внимательно
    - Спасибо, капитан. Вы очень помогли нам, - пожал он руку Форману и направился на выход.

    ----------> Центральный парк

    0

    3

    ----------> Остров Алькатрас

    - Давай, ползи в ту комнату. Там придумаем дальнейший план действий - Дин сквозь сон услышал слова и решил не спорить. Парень не вызывал у Винчестера подозрений.
    Когда же Дин заполз в комнату, то первыми увидел начищенные блестящие ботинки. Подняв голову, он понял, что смотри в упор на дуло пистолета.
    - Что вы здесь вытворяете, молодой человек? - заорал мужчина, удерживая пистолет на уровне головы Дина. - Вы арестованы за нарушение порядка и проникновение в закрытую зону музея.
    Дин до сих пор был под влиянием черной тени, поэтому он отключился...
    Просыпаться было тяжело. Голова раскалывалась, хотелось пить.
    - Эй, парень, давай, просыпайся, - Дина тормошили за плечо.- Лейтенант Дженкинс тебя вызывает.
    Дин поднял голову и увидел молодого паренька в форме стажера.
    - Дай воды - попросил Дин осипшим голосом и парень тут же протянул пластиковый стаканчик с водой.
    Холодная вода освежила не только тело, но и прояснило сознание.
    - Где я? - оглянувшись, снова спросил Дин.
    - Окружной госпиталь при полицейском участке. Идем уже, тебя лейтенант Дженкинс вызывает.
    - Что ты заладил, лейтенат вызывает да дейтенант вызывает... Иду уже...
    В коридоре никого не было, но Дин заметил вид из окна. Они шли по первому этажу. В голове Дина тут же родился план.
    - Мне нужно в туалет - жалобно попросил Дин у провожатого.
    - Сейчас? - недоверчиво протянул парень.
    - Ну я же выпил целый стакан воды и мне нужно в туалет - настаивал на своем Дин.
    - Ладно, пошли. Только быстро.
    Туалет оказался рядом и как и ожидал Дин, в помещении было окно. К счастью Винчестера, парень не стал заходить с ним в туалет, ожидая его в коридоре. Дин только пожал плечами - парнишка был совсем неопытный.
    Без особого труда открыв окно, охотник выскочил наружу и пользуясь сгущающимися сумерками, покинул территорию госпиталя.

    ----------> Барная стойка

    0

    4

    ----------> Остров Алькатрас

    Майкл собирал разбросанные ими же сумки, когда услышал громкое:
    - Что вы здесь вытворяете, молодой человек? Вы арестованы за нарушение порядка и проникновение в закрытую зону музея.
    Чуть слышно выругавшись, Майкл резко вскочил и прижался к стене. Нужно было спасать Винчестера, но Монтгомери не хотел сам вляпаться в историю. Поэтому он решил, что поможет ему и позже, а пока нужно было уходить. Но только охотник развернулся, как наткнулся на другого копа.
    - Куда это ты собрался, парень? Здесь закрытая зона и посторонним находиться запрещено.
    - Я журналист… - привычно хотел отговориться Майкл, но коп его перебил:
    - В участке разберутся, кто ты, – зло ответил полицейский, надевая наручники на охотника. - Давай, иди уже.
    В это время двое ребят в форме проволокли мимо Винчестера – тот был без сознания.
    - … Этого забирайте с собой. Похоже, они вместе сюда пробрались… - коп толкнул Монтгомери ко второму копу.

    В участке было жарко и шумно.
    - Я же вам говорю уже сотый раз! Меня зовут Майкл Александр Монтгомери. Я живу и работаю в Финиксе. Место работы – газета Дэйли Ньюс. Позвоните по телефону на визитке и попросите Луизу Лэйн подтвердить мою личность.
    - Пожалуйста, не злитесь! – молодой офицер участливо смотрел на сидящего напротив Монтгомери и записывал каждое его слово. – Мы не можем дозвониться до мисс Лэйн, ее нет в редакции.
    - Ну позвоните ей на мобильный тогда!!!! – простонал Майкл, опустив голову на руки. – В визитке же есть ее номер!
    - Ой, точно! – воскликнул парень, густо покраснев. – Сейчас, подождите минуточку…. Алле? Мисс Лэйн? Вас беспокоит младший офицер полиции острова Алькатрас Эрик Симмонс. Нами задержан некто по имени Майкл Монтгомери и он утверждает, что он журналист в вашей газете…. да… есть такой? а можно нам получить копию его удостоверения с фотографией для сверки? … можно факсом… все, жду… до свидания, мисс Лэйн.
    Через 10 минут пришел факс, подтверждающий, что именно этот Майкл Монтгомери - журналист этой газеты, и Монтгомери, заплатив-таки штраф - 200 долларов - за проникновение в запретную зону, был отпущен восвояси.
    Поговорив с Луизой по телефону и выслушав ее монолог о том, как он ее достал и что от него одни неприятности и чтобы завтра же он был в офисе для более подробного нагоняя, Майклу ничего не оставалось, как направиться в Финикс.
    По дороге домой он пообещал купить огромный букет Луизе.

    ----------> Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    0

    5

    ----------> Закусочная "Пища Богов"

    Прибыв на место, Эвора тяжело вздохнула. Никогда не любила полицейских и заведения, где эти существа содержатся. Будь они хоть ста пядей во лбу, милые, послушные и доброжелательные, но всё же интеллектом блистали редко.
    Я прямо как Адэ Пу из рассказов о сэре Максе... - подумалось девушке.
    Но ничего не поделаешь. В отличие от Андэ Эвора могла спокойно себя перебороть. К тому же, она уже успела убедить себя, что это не на долго. По крайней мере, она посторается проторчать там недолго.
    Рука легла на ручку, и дверь открыла проход в полицейский участок. Особо никого не спрашивая, Грейс прошла в ту часть заведения, где обычно блуждала целая толпа служителей закона и громко крикнула:
    - Кто занимается делом о Клубе?
    - А кто, собственно, спрашивает? - рослый и довольно симпатичный полицейский скрестил руки на груди и вызывающе посмотрел на девушку.
    - Преступница, да, - ласково, но язвительно сообщила Грейс. - А если серьезно: добровольна душа, решившая подставиться.
    - Всё ясно с тобой, - усмехнулся ее собеседник. - Проводите её, пожалуйста, Коннер.
    В этот момент рука охранника легла на плечо девушки.
    - Мне нужна лишь информация, - терпеливо сообщила она.
    При всём своем желании Эвора не могла устроить потасовку. Она считала отвратительным нарушение её личных границ. Особенно, когда это делали полицейские и прочие служащие "закона".
    - Она не доступна простым гражданам, - был ответ.
    - А если Я не простой гражданин?
    - А доказательства?
    - Они так необходимы, чтобы просто узнать подробности проишествия? А Я-то думала, что мы живем в свободной стране...
    - Так и есть. Только вот мало ли что. Вдруг вы являетесь новым сотрудником газеты и пришли выведать, что да как тут? А мы не можем позволить посеять панику в городе.
    - Ладно, если вы такие жадные до слов, Я непременно сунусь в самое пекло, - пожала плечами Эвора и вышла из этого кошмарного заведения.
    Так, а теперь надо узнать, где тут этот злополучный клуб...
    По счастью, мимо проходила парочка молодых людей, у которых Грейс всё выведала. Поблагодарив за информацию, девушка поправила на плече рюкзак и отправилась к вожделенному месту.

    ----------> Ночной клуб "Затворники"

    0

    6

    ----------> Ул. Уолтер-стрит, д.18

    В участке Дина привели в комнату для допросов, ничем не отличавшуюся от тех, где он ранее побывал. Все тот же стул и стол, зеркало на всю стену, скрывавшее другую комнату.
    Позади за Дином скрипнула дверь и в комнату вошла женщина. На вид ей было лет 45, темные волосы и очень смуглая кожа. Серьезный взгляд. Дорогой костюм. "Вот и собственно ФБР" - подумал Дин, оценив "гостью".
    - Итак, мистер Уиллсон, вы наверное и не в курсе, за что вас задержали? - начала женщина, присев напротив Дина.
    Дин чуть было не огрызнулся, что дамочка ошиблась с адресатом, но вспомнил, что этим именем представился ведьме на кружке. И расплылся в улыбке - его не узнали! В этом захолустном городишке еще не слышали и не видели фото Винчестеров - кровожадных маньяков, убивающих людей и раскапывающих могилы.
    - Если честно, то вообще не в курсе, - наигранно жалобно хмыкнул Дин. Не нужно себя выдавать - решил он.
    - Нам позвонила Криста Дженкинс, и заявила, что вы ее обворовали.
    - Но я ничего не брал! - воскликнул Дин, наверное, впервые в жизни говоря правду.
    - Я знаю, вы вышли из дома и вас тут же задержал офицер Томсон, т.е. спрятать вы ничего не могли. При вас ничего не обнаружено.
    - Так меня отпустят? - с недоверием спросил Винчестер.
    - Да, вам нужно подписать некоторые бумаги. Эта миссис Дженкинс та еще штучка, будьте с ней поосторожнее. Хорошо, мистер Уиллсон? - женщина улыбнулась, протягивая бумаги.
    - Да ни на метр к ней не подойду! - честно ответил Дин.
    Выйдя из участка, охотник уже хотел вернуться на завод, но не решился испытывать судьбу еще раз. Когда-нибудь он вернется, чтобы лично пристрелить эту ведьму, но сейчас нужно было уехать из города, пока копы не осознали, кого они так легко отпустили.

    ----------> Барная стойка

    0

    7

    ----------> Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    В участке вела допрос неприятная на вид женщина - ее грязные волосы и мятый костюм вызывали сочувствие у обычно собранного Монтгомери. Вопросы были из ряда обычных.
    - С кем вы были в клубе?
    - Я был один, - Майкл решил пока не упоминать о Еве - если бы им было известно что-то о ней, они бы не спрашивали, с кем он там был.
    - Не видели ли чего подозрительного? Не ругался или даже дрался ли кто-то на виду у всех?
    - Я ничего такого не заметил. Я там работал, писал статью о вечеринке. Потом выпил стакан пива и ... больше не помню ничего. Наверное, барменша смешала мне пиво с водкой, - улыбнулся Монтгомери, помня слова Лэйн о грибке в пиве.
    - Хорошо, мистер Монтгомери, у меня больше нет вопросов. Если вспомните что-то существенное, позвоните по этому телефону, - и женщина протянула визитку.
    Как только Майкл оказался на улице, зазвонил телефон.
    - Монтгомери, можешь не торопиться, твое дело я отдала Чаку. Поэтому поезжай домой и отдохни. Что-то не ладится у тебя с работой. Отдохни... И с понедельника жду прежнего журналиста Майкла Монтгомери.
    Выслушав начальницу, Майкл улыбнулся. Она знала его как облупленного, и понимала, что ему будет лучше. Но он не хотел отдыхать. Он не хотел ехать в пустой дом и находиться там наедине с мыслями и памятью. Поэтому он направился в одно место, где давно хотел побывать.

    ----------> Барная стойка

    0

    8

    ----------> Ночной клуб "Затворники"

    Ева в задумчивости разглядывала свои руки, и лишь когда раздался вой полицейских сирен, она смогла оторвать взгляд от пальцев. Ей казалось, что все неправильно и Мартина еще можно было спасти. Девушка понимала, что теоретически это невозможно, но все же...
    - Простите, мисс, я вынужден вас задержать для дачи показаний о случившемся в клубе, - совсем рядом раздался голос и Ева, подняв голову, увидела офицера.
    Черт, где же Майкл? Он не мог меня бросить, ну не мог и все тут! Ева до последнего не верила, что Монтгомери сбежал, оставив ее.

    В полицейском участке было очень много народу - кто-то сидел на лавочке, кто-то расположился прямо на полу. Подслушав двоих соседей, Ева узнала что каждый видел разного зверя, да и вообще разные события. Девушке с дредами на голове привиделся Супермен в синем костюме, спасший всех от злодея века. Парень спорил с ней, говоря, что это просто какие-то отморозки убили огромную зверюгу. Алмас на какой-то миг показалось, что ее поместили в психушку. Но никто не показал на этих "отморозков", не узнал ее, и Ева решила и дальше делать вид, будто она просто журналистка, пишущая статью о вечеринке года.
    Когда очередь дошла до нее, и Ева приготовилась к долгому рассказу о том, кто она, офицера, проводившего допрос, вызвали "на пару слов". Когда же коп вернулся, то протянул девушке лист бумаги.
    - Вы свободны, мисс Алмас - за вас внес залог какой-то Монтгомери - устало, но тем не менее обрадованно произнес офицер. - Идите, не мешайте мне работать.
    - Как скажете,- улыбнулась Ева, направляясь к выходу.
    Черт, как все оказывается просто, если есть денежки на руках, думала Ева, ловя такси. Все, я требую 20 часов сна и ванну.

    ----------> Мотель "Алая заря"

    0

    9

    ----------> Въезд в город

    Тесс в десятый раз ругала себя за то, что попасться копам за превышение скорости - это слишком глупо для ведьмы. Но еще больше она злилась за то, что устроила драку с копом. И это было точно глупо и лишне. Какого черта вообще произошло? - недоуменно спросила она саму себя, разглядывая неровный рисунок, накарябанный на стене неумелой рукой. И если Фрэнки не вытащит меня отсюда в течение следующего часа, разнесу тут все и сбегу...
    - Эй, на выход, - дверь камеры открылась со страшным скрипом, от которого Лутор передернуло и коп махнул ей рукой.
    - Ну наконец-то! - прошипела она, отряхивая одежду от несуществующей пыли, норовя показать, что засиделась она тут.
    - Залог внесен неким Лексом Лутором. - скал все тот же коп, протягивая бумаги для подписи.
    Тесс снова скривило от этих слов - она не просила брата о помощи. Но возвращаться обратно ей не хотелось, поэтому поспешно черкнув свою фамилию, девушка пулей вылетела из участка.

    ----------> Общежитие

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Общественные здания » Полицейский участок


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно