В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Бар "Пьяная лошадь"


    Бар "Пьяная лошадь"

    Сообщений 1 страница 18 из 18

    1

    http://s5.uploads.ru/eixc4.jpg

    В этом заведении вы найдете выпивку на любой вкус, от самой дешевой, до самой изысканной.

    0

    2

    ----------> Центральный парк

    То, что Джеймс назвал "неплохим баром" на самом деле оказалось отменнейшим заведением для подобного рода заведений вообще. В самом центре зала находился внушительных размеров бар, подход к которому был обеспечен со всех сторон, как отметил для себя Сэм, отличная дизайнерская задумка. Правда со столь немалым рабочим местом не справлялся один человек, вот почему барменов было двое, каждый со своей стороны. Посетителей было соответствующе. Дурная погода на улице загнала всех отдыхающих в Бар, который был, по всей видимости, один на этом краю парка. Согревающие напитки, что называется, текли рекой. Молоденькие официантки едва успевали относить заказы ненасытным клиентам.
    Дину это местечко наверняка пришлось бы по вкусу, - мысленно улыбнулся Винчестер. Его брат пропал бы тут дней на несколько, если не больше. Такое за ним водилось и Сэм его не осуждал. Он хоть так находил отдушину в их вечно темной жизни. Не всем же отвлекаться на самообучение и саморазвитие как Сэму. И пусть Дин всегда считал его ботаником и занудой, но что уж тут поделаешь? Каждому свое. - Интересно, как он там? - непреодилимое желание позвонить брату снова возникло из ниоткуда и на этот раз взяло верх.
    - Ты пока закажи нам чего-нибудь, - обратился он к Джеймсу, - мне отойти надо.
    Отойдя в сторону, где вокруг не сновали люди, он набрал номер. В трубке послышались гудки, а потом заговорил автоответчик. Типичная ситуация, когда в самый ответственный момент нет возможности услышать родной голос.
    - Дин, это я... - наверное это даже оказалось лучше, что Дин не снял трубку сразу. По крайней мере Сэму было легче подбирать слова. - Я звоню... точнее я даже не знаю, зачем звоню. Просто хотелось узнать как ты там? В порядке ли ты? В общем не теряйся. Пока.
    Нажав на кнопку разъединения вызова, Винчестер некоторое время смотрел на экран мобильника. Стало легче. Убрав телефон в карман, он вернулся к Джеймсу.

    0

    3

    ----------> Центральный парк

    Не успели охотники зайти в помещение, как Сэму приспичило опять куда-то свалить.
    - Ты пока закажи нам чего-нибудь. Мне отойти надо, - с такими словами напарник удалился.
    Блеск, и откуда у всех желание обойти меня стороной? И что мне ему заказать, если я даже вкусов его не знаю? Ну и пусть тогда не жалуется на мой заказ.
    - Красавица, мне бифштекс, а моему другу отбивную с мексиканским острым соусом, и не скупитесь на приправу, он любит погорячее, - подмигнул он девушке, мысленно радуясь своей пакости.
    - Оформим в лучшем виде, - кокетливо отчеканила девушка. Забава с розыгрышами, по всей видимости, ей была знакома и она была непрочь в ней поучаствовать. Заказ она и впарвду оформила отлично и подала достаточно быстро, так, что когда Сэм вернулся, его обед уже зазывно ароматизировал на тарелке. Джеймс же в это время мысленно торжестовал в предвкушении захватывающего зрелища.

    Отредактировано Джеймс Конели (11-01-2018 15:36:43)

    0

    4

    ----------> Центральный парк

    Бриджет шла за парнями до самого Бара и хоть бы один ее заметил.
    Настоящие охотники! Не такая я и невидимка, чтоб не видеть меня на расстоянии десяти шагов, - невнимание парней даже как-то задело самолюбие девушки. Внимания к себе она, конечно, не любила и не требовала, но сейчас был другой случай. Она понимала, что им не раз еще стоит пересечься по этому делу, поэтому не лишним было бы сейчас наладить контакт, а парни оказались на удивление увлеченные мыслями о еде, раз так неслись в бар, не замечая никого вокруг. Поймав неуспевшую еще закрыться за охотниками дверь, Сайлор зашла следом. Она видела как долговязый отошел в сторону, оставив второго одного за столиком.
    - Пора действовать, - приняла выгодное для своего желудка решение девушка и направилась к столику.
    - Привет, - она бесцеремонно уселась на свободный стул. Тактичность никогда не была ее коньком. - Неплохое заведение, - начала она издалека, дожидаясь пока вернется длинный парень. Начинать главный разговор в его отсутствие не хотелось.

    0

    5

    Протискиваясь сквозь плотную толпу посетителей, Сэм заметил как к их столику подсела какая-то девушка, по поведению которой было заметно, что она знакома с Джеймсом. По крайней мере вела она себя не скованно. Винчестер даже замялся на какое-то время. Мешать встрече не хотелось, однако стоять посреди зала тоже не было заманчивой перспективой, поэтом он продолжил свой путь.
    - Не помешаю? - Тактично улыбнулся он. Пристроившись на свободном стуле, он подозвал официантку. - Будьте добры блинчики с клубничным джемом. Двойную порцию, - сделал он заказ, глядя на два столовых прибора на столе, предназначавшиеся по всей видимости для встретившихся. - Не познакомишь нас с твоей знакомой? - обратился он к напарнику.

    0

    6

    - Привет. Неплохое заведение, - миловидная девушка подсела за столик, не дожидаясь когда ее пригосят и приглосят ли вообще.
    - Извини, крошка, как-нибудь в другой раз. Мы сейчас немного заняты, но ты можешь оставить телефончик. Я непременно позвоню, - подмигнул девушке Джеймс. В другое время он был бы рад такой компании, но сейчас он был не один и к тому же на работе. Надо было как-то отделаться от блондинки, пока не вернулся Сэм. Но, увы, тому не суждено было сбыться. Сэм вернулся и вел себя вполне по-джентельменски, к чему Конели уже начинал привыкать.
    - Не помешаю?
    - Даже не знаю, мешаем мы этой особе или нет, - пробубнил Джеймс, но вряд ли его кто расслышал.
    - Будьте добры блинчики с клубничным джемом. Двойную порцию.
    Все затеи Конели летели к чертям. Уж повеселиться теперь точно не удастся. Джеймс сник еще больше, кляня в душе взявшуюся неизвестно откуда девушку.
    - Не познакомишь нас с твоей знакомой? - Сэм был как всегда учтив.
    - Обязательно, как только сам познакомлюсь. Вообще-то я тебе уже заказал, - охотник кивнул на тарелку с "сюрпризом", - уж прости, не знал твоих предпочтений. Так как, говоришь, тебя зовут, детка? - Обратился он к девушке.

    0

    7

    - Извини, крошка, как-нибудь в другой раз. Мы сейчас немного заняты, но ты можешь оставить телефончик. Я непременно позвоню.
    И за кого меня ЭТО чудо приняло? -
    Бриджет придирчиво оглядела парня, даже не пытаясь скрыть своего пренебрежения.
    - Не сомневаюсь, - ухмыльнулась она.
    - Не помешаю? - вовремя появился долговязый, иначе было бы не миновать беды и о взаимовыгодном сотрудничестве тогда бы не шло и речи.
    - В самый раз, - покосилась на первого парня Сайлор, пока долговязый делал заказ.
    - Обязательно, как только сам познакомлюсь. Вообще-то я тебе уже заказал. Уж прости, не знал твоих предпочтений.
    Чтож, раз это ничье, значит мое, -
    девушка подвинула тарелку с ничейным обедом к себе.
    - Я возьму это, - собственнически пояснила она.
    - Так как, говоришь, тебя зовут, детка?
    - По имени, если не хотят ходить без зубов, - огрызнулась Сайлор, давая понять, чтоб рыжий приберег свои "крошка" и "детка" для других.
    - Дело в следующем, - повернулась она к длинному, так как считала его более здравомыслящим в этой компании. - Я знаю, что вы охотники и расследуете дело с утопленниками. Даже не спрашивайте откуда я это знаю. С вашей невнимательностью любой прохожий бы это понял, если б все не были невнимательными под стать вам. Я здесь по тому же поводу и предлагаю сотрудничать. У вас есть информация, полезная мне, у меня есть информация полезная вам. Что скажете? - она сделала паузу, посмотрев по очереди на обоих парней. - И, да, меня зовут Бриджет.

    0

    8

    - Обязательно, как только сам познакомлюсь. Вообще-то я тебе уже заказал. Уж прости, не знал твоих предпочтений, - Джеймс указал на стоящую на столе тарелку.
    - Я думал... - начал было оправдываться охотник, но девушка его опередила, придвинув тарелку к себе.
    - Я возьму это, - одним движением решила она образовавшуюся проблему.
    - Дело в следующем, - после небольшой перепалки с Джеймсом она обратилась к Сэму. - Я знаю, что вы охотники и расследуете дело с утопленниками. Даже не спрашивайте откуда я это знаю. С вашей невнимательностью любой прохожий бы это понял, если б все не были невнимательными под стать вам. Я здесь по тому же поводу и предлагаю сотрудничать. У вас есть информация, полезная мне, у меня есть информация полезная вам. Что скажете? И, да, меня зовут Бриджет.
    Сэм настороженно посмотрел на Джеймса. Это было неожиданно. Такое заявление Бриджет буквально обезоруживало.
    - Что за информация? И откуда нам знать, что ты говоришь правду?
    Верить девушке на слово он не собирался, но понять о чем речь было бы неплохо. Винчестер за всю свою нелегкую жизнь сталкивался с таким большим количеством обмана, что доверять первой встречной не хотелось. А вдруг это демон или еще какая тварь, решившая поиграть с ними? Как бы то ни было, поддаваться Сэм не собирался. Он с любопытством смотрел на девушку, ожидая ее ответа.

    0

    9

    После того как Сэм отказался от "сюрпризного" обеда, а девушка присвоила тарелку себе, Джеймс восторжествовал. Не внешне, конечно, но в душе он был несказанно рад и даже настроение улучшилось. Блондинка ему не нравилась и его "сюрприз" стал бы для нее неплохим уроком.
    - По имени, если не хотят ходить без зубов, - отрезала девушка.
    - Блондинка и этим все сказано, - пожал плечами Конели. - Что с нее взять?
    Не среагировав на реплику Джеймса, девушка обратилась к Сэму, выложив ему суть дела. Конели весь обратился во слух. Когда дело касалось работы, надо быть предельно внимательным.
    - Что за информация? И откуда нам знать, что ты говоришь правду? - Похоже Сэм не поверил ни единому ее слову, как, впрочем и Джеймс. И если Конели не стал бы церемониться и сразу послал бы новоявленную охотницу ко всем чертям, то Винчестер чего-то тянул.
    Уж не собираешься ли ты ей все выложить? - мысленно взмолился Джеймс. - Только не говори, что она тебе понравилась и ты побежишь за ней, стоит ей поманить пальцем! Даже если она говорит правду, на кой она нам? Мы и сами справимся. Ведь так? Так ведь?
    Сэм мысленного монолога напарника не слышал и потому ничего не сказав, ждал пока заговорит Бриджет. Джеймс же твердо решил не поддаваться на провокации представительницы слабого пола.

    0

    10

    - Что за информация? И откуда нам знать, что ты говоришь правду? - вполне ожидаемая реакция от охотника. Бриджет нисколько не удивилась, что доверять ей не собираются. Невозмутимо она отрезала кусок отбивной и отправила его в рот. Мясо оказалось чрезмерно переперченным, но для Сайлор это было лишь кстати и только разогревало аппетит. Прожевав кусок, она ответила:
    - Давайте обойдем ту часть, где мне нужно глотать святую воду и обсыпать себя солью? Это лишь пустая трата времени. А насчет информации, - она сделала паузу, - вы ведь не успели осмотреть последнее тело, так ведь? А я успела. Но поговорить с потерпевшей мне не удалось. Зато удалось вам. Так что мы можем быть друг другу весьма полезны.
    Бриджет заказала зеленый чай с лимоном и вновь принялась за трапезу. Разговоры разговорами, а подкрепиться нужно было.

    0

    11

    Сэм не знал, правду ли говорит девушка, но в том, что они не успели осмотреть тело и это могло стать в проблему она была права. В действительности не было никакой разницы, человек она или нет, если она могла предоставить нужную информацию.
    - Ладно, - согласился Винчестер. - Та девушка, потерпевшая ничего толком не сказала. Она ненадолго отошла, а когда вернулась, ее парень уплыл без нее. При этом они не ссорились и даже наоборот. Это и все, что она рассказала. Теперь твоя очередь
    Сэм проигнорировал негодующий взгляд напарника, который явно был недоволен поведением Винчестера. Возможно в другой ситуации он бы тоже поступил по другому, но сейчас он не усмотрел в этом никакого подвоха, да и информация им была нужна. Неизвестно какие следы успели уничтожить в морге при обследовании трупа.

    0

    12

    Или официантка ничего не подсыпала в пищу, или вкусовые рецепты блондинки были ни к черту.
    Она даже не поморщилась, - скривился Джеймс, словно это он съел обильно сдобренный специями кусок мяса.
    - Давайте обойдем ту часть, где мне нужно глотать святую воду и обсыпать себя солью? Это лишь пустая трата времени...
    Кто бы сомневался! Уж проверку солью ты точно прошла, милочка. А про святую воду верно подмечено. И как я сразу об этом не подумал? А! Ну да, я же не знал, что она тут с Сэмовой едой хозяйничать будет. Уж простите...

    Пока Конели сожалел о своем несвоевременном безделии, его напарник выложил этой новоявленной охотнице все по делу.
    Совсем из ума выжил! - Джеймс, не скрывая своего недовольствия, уставился на Винчестера. Тот остался невозмутим. - Черт с вами обоими! Делай, что хочешь! - Конели обижено отвернулся, разглядывая пару симпатичных девушек за соседним столиком.

    0

    13

    - Ладно. Та девушка, потерпевшая ничего толком не сказала. Она ненадолго отошла, а когда вернулась, ее парень уплыл без нее. При этом они не ссорились и даже наоборот. Это и все, что она рассказала. Теперь твоя очередь
    Не густо, -
    подумала Сайлор, сложив в уме все имеющиеся у них материалы. - Из всего сказанного только отплытие утопленника кажется странным, но, черт возьми, у него могло быть сотни причин поплыть одному... или не одному, кто-то же его душил...
    - Вряд ли я вас обрадую, но и осмотр трупа мало что дал. Пареньку явно помогли отправиться на тот свет. Я нашла отпечатки от пальцев на его шее. Кто-то задушил его и вряд-ли это был Нэсси. Возможно, это и вовсе не наше дело и мы тут только время теряем, - Бриджет устало вздохнула. - Что вы собираетесь делать?

    0

    14

    Пока Бриджет рассказывала свою информацию по делу, Сэм пытался сложить в голове картинку произодшего. "Пазлы" складываться в картину принципиально отказывались. Более того, они плавали в голове, словно чаинки в чашке, оставляя за собой размытые следы, сопровождаемые нарастающей болью.
    Последствия травмы, - решил Сэм и, как оказалось, был прав. Рана на голове начала кровоточить и если бы не скрывающая ее шапка, охотник привлек бы много ненужного внимания. Не дожидаясь пока взгляд станет еще более затуманенным, Сэм решил откланяться, так как продолжать дело он был физически не в состоянии.
    - Видимо, это не наш случай, - Сэм решительно встал. - Если парня душили, то вряд ли это кто-то сверхъестественный. Конечно, надо бы проверить, но я вспомнил, что у меня есть еще дела, так что прошу меня простить, мне пора. Удачи с расследованием.
    Спешно Сэм вышел на улицу и чудом успел добраться до машины, прежде чем потерял сознание.

    Сколько времени Сэм пролежал без сознания, он не знал. Но, как выяснилось, не так уж долго - всего-то пару часов, как подсказала экранная заставка мобильного телефона. Голова продолжала болеть, но по-крайней мере кровь уже не шла - в этом охотник убедился прежде всего. Отыскав в рюкзаке аптечку, Винчестер сам себе сделал перевязку. Получилось не очень хорошо, тем более в сравнении с перевязкой, сделанной заботливой рукой Донны Журы, но тем не менее вышло вполне прилично. Удостоверившись, что с самолечением покончено, Сэм убрал вещи обратно и откинулся на сиденьи.
    Интересно, как продвигается дело? И продвигается ли вообще? Может они его сразу же бросили? Ведь там и вправду мало зацепок. Может и никакая там не охота... - Винчестер закрыл глаза и попытался привести в порядок мысли. Голова возмутилась резкой болью. На белой поверхности бинтов выступило красное пятно.
    - Боюсь, без помощи мне не обойтись, - вздохнул охотник и повернул ключ зажигания.
    На удачу охотника в городе проживал его давний знакомый, с которым он учился в колледже. Заехав к нему, Сэм провел у друга пару дней, получая должный уход за раной, происхождение которой он объяснил банальной уличной дракой.
    Едва состояние парня улучшилось, он решил вернуться к делу. Охотничье чутье показывало, что там есть что перепроверить.

    ----------> Центральный парк

    0

    15

    Долговязый как-то резко соскочил с места и направился к выходу.
    Или он неадекватный, или ему что-то еще известно по делу, но он не хочет делиться.
    Посмотрев на второго парня, Бриджет поняла, что скорее всего первый вариант более подходящий.
    - Надо бы проверить... - процитировала она ушедшего, усмехаясь. - Ну кто бы сомневался.
    И почему все думают, что мной нужно помыкать? Я так зелено выгляжу? Как бы то ни было, я сама решу, что и как мне делать, вот только доем...
    Сайлор не знала пока за что браться, но ясно было одно, с этим коротышкой, что остался с ней, она иметь дел не хотела. Уж очень не понравился он ей с самого начала.

    0

    16

    Девушка - блондинка с кристально глубокими синими глазами, поймав на себе взгляд Джеймса, кокетливо опустила глаза, из-под приспущенных ресниц то и дело поглядывая на парня. Ее подруга, девушка-шатенка, - мигом уловив переглядку парочки, азартно толкала блондинку, кивая на охотника. Несложно было догадаться, о чем они говорят.
    Сегодня мне точно повезет! - мысленно возрадовался Джеймс, в то время пока Сэм обменивался информацией с ихней кикиморой, как ознаменовал ее для себя Конели. - И пусть эти двое делают, что хотят, сегодня ночью я буду вне зоны доступа!
    - Если парня душили, то вряд ли это кто-то сверхъестественный. Конечно, надо бы проверить, но я вспомнил, что у меня есть еще дела, так что прошу меня простить, мне пора. Удачи с расследованием.

    - Ээээ, - только и успел возмутиться Джеймс, прежде чем Сэм сорвался с места и скрылся за дверью. - Не понял... - охотник перевел глаза на Бриджет, но та была удивлена не меньше его.
    - Надо бы проверить... Ну кто бы сомневался. - усмехнулась кикимора.
    Стоп, стоп, стоп! Она что, думает, что это я Сэма подговорил, чтоб тот оставил нас одних? Еще чего! Ты не в моем вкусе, деточка! Сам расследую это дело. Справлялся же без вас всех, и сейчас справлюсь. Вот только доем... - Джеймс молча принялся за остатки еды.

    0

    17

    Бриджет ела не спеша, погруженная в свои мысли и не замечая окружающего.
    Ладно этого задушили, а что насчет остальных? Он же не первый утопленник. Хочешь, не хочешь, а придется-таки тащиться в морг и посмотреть что там к чему. Времени прошло не так уж много, может повезет и застану еще тела на месте. Очень не хочется вскрывать могилы. Ну не люблю я это занятие. На кладбище темно, холодно, а в морге светло, тепло и стерильно. Решено, морг - наш дом родной. К тому же там всегда такой отзывчивый персонал...
    Допив последние глотки чая, Бриджет достала пару купюр и положила их на стол, придавив кружкой, чтобы их не скинуло со стола каким-нибудь сквозняком. Повторять уже разок сложившийся казус ей не хотелось. Тогда ей попалась на редкость несговорчивая управляющая, закатившая скандал на все заведение. Даже поддельный полицейский значок не сработал, хотя выглядел весьма внушительно. Когда же нашли деньги под столом, конфликт уладился, но скандалистка отделалась простым "извините" за всю часовую нервотрепку. Того случая Сайлор хватило, чтобы с тех пор начать страховать себя.
    Вспомнив, про сидящего рядом рыжеволосого, девушка решила, что уйти молча было бы верхом неприличия.
    В конце концов, что это я на него взъелась? Люди разные бывают. Ну не нравится он мне, так он же не виноват.
    - Вроде как удачной охоты, - попрощалась она. Решив, что этого хватит, она направилась к выходу

    ----------> Морг

    0

    18

    - Вроде как удачной охоты, - прервала кикимора мысли охотника.
    - А? И тебе того же, - чуть запоздало среагировал парень. Собеседница уже направлялась к выходу.
    Ну вот я снова один... Наконец-то! А я уж испугался, что придется таскаться с кем-нибудь и делать за них черную работу. И плевать, что черная работа все равно осталась только на мне... Зато я - сам себе господин!
    Довольный своим выводом, Джеймс поднялся из-за стола. К счастью для него Бриджет расплатилась за их общую трапезу, что было еще одним бонусным очком в копилку его сегодняшней фортуны. Выйдя на улицу, Джеймс подставил лицо прохладному ветерку и поежился. После душного помещения здесь было еще холоднее, чем на самом деле. Чуть ли не бегом добравшись до своей машины, Конели спешно закрыл дверь.
    - А не наведаться ли мне к местным копам? - задал он вопрос в пустоту и, вероятно, получив немой ответ от все той же пустоты, повернул ключ в зажигании.

    ----------> Полицейский участок

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Бар "Пьяная лошадь"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно