В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Ночной клуб "Затворники"


    Ночной клуб "Затворники"

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    http://se.uploads.ru/49ZUD.jpg

    На входе в клуб жесткий фейсконтроль. Пройти внутрь можно по специальным пропускам или по приглашению завсегдатаев клуба. Но если вы все же умудрились попасть внутрь, будьте готовы отлично провести время.

    0

    2

    ----------> Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    Автобус остановился как раз напротив клуба. В том, что это огромное и разукрашенное в яркие цвета, здание и есть тот злополучный клуб, Ева не сомневалась. Подойдя поближе и увидев вывеску, Ева похвалила себя за чутье. Так и есть, "Затворники".
    Время было только 9 вечера, но возле входа толпилась куча народу. Все разодетые в одежды с самыми непредсказуемыми цветами, и с самыми невероятными прическами. В простых джинсах, майке и с распущенными волосами, Алмас довольно сильно выделялась среди них. Стоявшие возле охотницы девушки громко обсуждали предстоящую вечеринку - День фэнтези. Теперь до Евы дошел смысл маскарада.
    Протиснувшись сквозь толпу, она натолкнулась на крепкие руки охранников, стоявших на фейсконтроле.
    - Девушка, у нас вход по спец.пропускам или по приглашению постоянных клиентов.
    - Я из редакции Дэйли Ньюс, - громко сказала Ева, показывая удостоверение стажера. - Меня отправила Луиза Лэйн, сделать репортаж о самой шикарной вечеринке года.
    - Стой здесь, - нахмурился охранник. - Я узнаю у администратора.
    Громилы не было минут 10, а затем он вышел с высокой худенькой женщиной, очень красивой и ухоженной. Даже небрежного вида одежда и прическа выдавала в ней манерность и дороговизну.
    - Вот она - ткнул пальцем на Еву охранник и отвернулся к толпе.
    Женщина смерила охотницу проникновенным взглядом, а затем кивнула головой, приглашая за собой.
    Хм, все таки эта работа дает ряд преимуществ, подумала девушка, шагая за администратором на ходу придумывая вопросы.

    - Меня зовут Анджела Мэйсон. - на ходу бросила через плечо администраторша.
    - Ева, - коротко произнесла охотница. - Рада знакомству.
    Девушки вошли в просторный кабинет. Анджела села за стол, кивком указав Еве на стул напротив нее.
    - Так что интересует "Дэйли Ньюс"? - уставившись на Еву, громко спросила Анджела.
    - Эта вечеринка... - начала Алмас. Ей было непривычно в этой роли журналистки, хотя она и раньше прикидывалась ею. - В чем ее суть?
    - Сегодня День Фэнтэзи. Гости приходят в самых невероятных костюмах. Сами знаете, фэнтэзи - это же почти сказки, с феями и волшебницами, сказочными животными и прекрасными принцами.
    - Но я думала, после тех кровавых разборок клуб закроют.
    - Ну что ты! - воскликнула собеседница. - Наоборот, люди стали толпой валить сюда.
    - И все таки, что же тогда произошло?
    - Слушай, ты сюда про вечеринку пришла спрашивать, или о том ЧП? - завелась Анджела, подозрительно сузив глаза.
    - Прости, но ведь это так интересно! Столько людей было перебито неизвестным маньяком...
    Анджела хотела возразить - Ева видела это по ее лицу, но тут в дверь постучали.

    Отредактировано Ева Алмас (15-01-2018 15:12:16)

    0

    3

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]В туалетной комнате клуба "Затворники" раздался крик. Прибывшие охранники стали свидетелями ужасающей картины. Корни Степлтон - постоянная клиентка клуба, девушка двадцати шести лет - была найдена мертвой. Туловище было растерзано, словно на нее напал дикий зверь. Обнаружившая тело Сара Уинтон потеряла дар речи в буквальном смысле слова, испытав сильный шок. Ее увезли в ближайшую больницу, где врачи оказали ей первую помощь. Место происшествия закрыли для посещения. Однако информацию о случившемся держат в тайне от посетителей, чтоб не началась паника. Охранники ждут распоряжений администрации.

    0

    4

    Открылась дверь и в кабинет Анджелы вошел один из охранников. Он был очень взволнован, что было видно по трясущимся рукам и крупным каплям пота на лбу.
    - Мисс Мэйсон, на минутку. У нас ЧП.
    - Что случилось опять? - нервно бросила Анджела, в упор глядя на охранника.
    - Я же говорю, ЧП! - грубо ответил тот и покосился на сидящую Еву.
    - Извините, у нас дела. Может продолжим попозже? - обратилась все-таки Анджела к Еве.
    - Ладно, пойду побеседую с людьми.

    Выйдя из комнаты, Ева нарочно не закрыла плотно дверь. Громко постучав каблуками на месте, намекая, что ушла, она замерла перед дверью.
    - Мисс Мэйсон, нашли девушку в туалете...
    - Тоже мне новость! - прервала Анджела.
    - Да, но мертвая девушка в туалете - новость!!! - заорал охранник, отчего Ева вздрогнула. И почему-то была уверена, что Анджела тоже.
    - Не ори, придурок!!! - зашипела администраторша. – Что, все повторяется?
    Охранник не ответил, видимо, просто кивнул головой.
    - Ладно, пошли посмотрим, что там творится.
    Ева, услышав это, пулей метнулась за угол и спряталась за колонной. Ее сердце бешенно колотилось, когда они прошли мимо нее.
    Значит, все повторяется. – подумала Алмас, выходя из укрытия. Нужно найти хоть одного очевидца.

    Едва Ева вошла в зал, как ее оглушила невероятно громкая музыка. В поисках более тихого уголка девушка направилась в бар.
    - Что будешь пить, детка? - барменша выглядела довольно необычно - короткий ежик зеленых волос, покрытое серебрянной краской тело и ярко-желтого цвета балахон-безрукавка.
    - Я на работе не пью, но от стакана холодной воды не откажусь - улыбнулась Ева, устраиваясь на стуле.
    - На работе? Ты не из полиции случайно? - недоверчиво посмотрела на Еву барменша.
    - Нет, что ты! - возразила охотница, - Я из Дейли Ньюс, пишу статью об этом клубе и той резне.
    - Хм, тоже мне резня! Это было месиво, ад на земле, а не резня.
    - Так ты тогда была в клубе? - оживленно воскликнула Алмас, надеясь на удачу.
    - Тогда была моя смена. Я пошла в подсобку за чипсами, но там дверь заклинило. Я минут 15 ее открывала, потом столько же пыталась закрыть. А когда вернулась, то тут уже все были мертвы. Это было ужасно, всюду была кровь.
    - Какой ужас! - сделав страдальческое лицо, качала головой Ева.- А что было дальше?
    - Дальше кто-то сбил меня с ног, я упала и ударилась головой о ступеньку. А очнулась уже в больнице.
    - Кто это, Эби? - подошедший высокий молодой человек застал врасплох Еву, чем несомненно удивил ее. Он словно взялся из ниоткуда.
    - Я из Дейли Ньюс, пишу статью о клубе - в очередной раз, словно стишок, произнесла Ева. - А вы кто?
    - Меня зовут Мартин Джонс, я здесь работаю уборщиком. И мне не нравится, что вы пристаете с глупыми вопросами к моей девушке.
    - Даже так - Алмас совсем не понравился этот парень, от него исходила какая то угроза, в глазах было столько ненависти, что хватило бы на весь клуб.
    Стоп! Глаза, а вернее их цвет, вот что насторожило охотницу - они были желтого цвета, как у волка. Когда Ева подняла голову, то Мартина уже не было поблизости, он исчез так же внезапно, как и появился.
    Ева решила понаблюдать за ним со стороны и направилась к столикам. Расположившись поудбнее и достав блокнот и ручку, девушка сделала вид, что пишет что-то.

    0

    5

    ----------> Полицейский участок

    Эвора добиралась до клуба на удивление долго - никак не могла сориентироваться в этих дурацких пересадках. Но только она собралась туда пробраться, как зазвонил её мобильник.
    - Слушаю?
    - Помоги, пожалуйста.
    - Где ты?
    - Англия.
    - А точнее?
    Раздались гудки, свидетельствующие о том, что собеседник Эворы положил трубку. Это не мог быть розыгрыш - уж слишком молящим и обеспокоенным был голос.
    Это был один из хороших друзей Эворы. В свое время она вытащила его из большого депресняка по поводу его болезни: рака легких. И если раньше ему было абсолютно наплевать: умрет он или нет (а он хотел умереть), - то сейчас он всеми фибрами души пытается не рухнуть в то же болото и говорит: "Если уж помирать, то с музыкой".
    К сожалению, работа у этого друга была довольно опасной для жизни. А если учесть то, что его почти постоянно кто-то приследовал с угрозами убить... В общем, Эвора не стала медлить, забросила это дело с клубом и рванула в Англию, помогать выкручиваться другу.

    ----------> Въезд в город

    0

    6

    ----------> Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    Перед тем, как идти в клуб, Майкл решил проверить архив статей о клубе. И как это я пропустил сразу две крупных массовых резни? В идеале надо было бы еще съездить в морг, проверить отчеты о вскрытиии. Ведь есть вариант пропажи органов, сердец например.
    "Затворники" проводят каждый месяц крупные вечеринки. В первой резне никто не выжил, во второй выжило несколько человек, но они все оказались в больнице. Учитывая, что убийства происходили каждую крупную вечеринку, то вероятность того, что это произойдет именно сегодня, была весьма и весьма большой.
    Монтгомери через полчаса был уже возле клуба. Ему сказали, что вечеринка закрытая, но охранник на входе спокойно его пропустил, как только увидел удостоверение журналиста.
    В самом же клубе было душно и очень многолюдно. А ведь надо еще найти напарницу, черт бы ее побрал!
    Охотник направился к барной стойке.
    - Привет! Угостишь пивком холодненьким? - обратился он к барменше с изумрудными волосами.
    - Ну конечно, красавчик! - улыбнулась девушка, доставая из холодильника бутылку Хеннесси.
    - Слушай, а неплохая вечеринка, что скажешь? - как бы невзначай спросил Монтгомери.
    - Да! Все круто!
    - А может расскажешь о тех убийствах?
    - Ты что тоже журналист? - закатила глаза барменша, - Может хватит уже расспросов?
    - А! Кстати, это наверное была моя напарница. Не подскажешь, где она?
    - Да вон, за столиком в углу сидит.
    Майкл обернулся в ту сторону, куда махнула барменша. За столиком сидела молодая, довольно симпатичная девушка, она что-то писала в блокноте, оглядываясь по сторонам. На минутку Майклу показалось, что он ее где то видел. Нужно все таки подойти и познакомиться, спросить, что она знает о ситуации.
    Майкл сделал еще глоток, и увидел, что девушка его заметила. Тогда он решил подойти ближе.
    - Привет! Ты наверное, Ева? Я Майкл Монтгомери из "Дэйли Ньюс".

    0

    7

    Ева в сотый раз, наверное, написала имя Мартина в блокноте. Ей так не понравился его взгляд, его грубость и какая то напряженность. А еще Алмас никак не могла оправдать его быстрого исчезновения. Для обычного человека это слишком уж молниеносное перемещение. И такого цвета глаз у людей не бывает. Что ж, надо подумать, с чем имеем дело. Она была уверена, что тот парень замешан в резне. Эх, сейчас бы в архив наведаться - поискать что нибудь о таких "людях".
    В какой-то момент Ева поняла, что ее разглядывают. Она огляделась и встретилась взглядом с мужчиной, сидящим у барной стойки. И не поверила своим глазам. Серьезное выражение серых глаз, ямочка на подбородке. И Ева отлично знала этого мужчину, которого сейчас так неприлично разглядывала. В жизни он был еще лучше, чем во сне, еще реальнее.
    Майкл Александр Монтгомери собственной персоной.
    Еве показалось, что сердце пропустило удар, а потом забилось в три раза быстрее обычного. Ей не хватало воздуха, но хотелось прыгать от счастья. Я нашла его, нашла!!! - вертелось в голове все то время, пока он шел к ней.
    - Привет! Ты наверное, Ева? Я Майкл Монтгомери из "Дэйли Ньюс".
    - Да, приятно познакомиться! - еле ответила Алмас. - Не ожидала, что вы так быстро вернетесь? Мисс Лэйн сказала, что вы на Алькатрасе пишете материал. Неужели она прислала вас, чтобы мне помочь? Но я и сама могу справиться. Так что вы можете идти домой и отдохнуть с дороги.
    Ева всячески старалась отправить его домой. Ведь за его спиной она увидела Мартина - он переговаривался с охранником и тыкал пальцем в сторону танцпола. Девушке не хотелось, чтобы пострадал Майкл. Это было бы слишком для нее.

    0

    8

    Девушка как то странно улыбнулась, когда он представился ей. Ему даже показалось, что она рада его видеть - как старого приятеля после долгой разлуки.
    Хм, и правда симпатичная. Не красавица - есть красивее, но глаза просто сногсшибательные... Совсем еще молоденькая для журналистки, наверняка, это ее первое задание. И зачем Лэйн отправила ее прямиком в резню? Что ж, я еще ей припомню это.
    Пока Майкл разглядывал напарницу, та что-то говорила:
    - ...Но я и сама могу справиться. Так что вы можете идти домой и отдохнуть с дороги. - тараторила девушка, оглядываясь по сторонам и вцепившись в его рукав в надежде вывести из зала. Монтгомери насторожило такое поведение - его явно и очень нахально пытались выпроводить.
    - Слушай, девочка, ты меня гонишь что ли? - возмутился он, выхватив руку и уставившись на Еву. - Я никуда не пойду! Здесь что-то творится и я должен выяснить, что именно... - но Майкл тут же понял, что болтнул лишнего и продолжил. - Естественно, для статьи.
    Внезапно музыка прекратилась и резко наступившая тишина как то слишком уж давила на сознание. Все замерли в ожидании, недоумевая в чем причина перерыва в музыке.
    Монтгомери обернулся, настороженно вглядываясь в толпу.
    Снова загремела электронная музыка, и в следующую секунду он заметил огромную тень, бросившуюся в их сторону. Майкл только и успел оттолкнуть Еву и достать пистолет.

    0

    9

    - Слушай, девочка, ты меня гонишь что ли? Я никуда не пойду! Здесь что-то творится и я должен выяснить, что именно... - Майкл выхватил руку. Ева чувствовала, что он злится, и не могла понять, почему.
    Вдруг наступила тишина, она сбила с толку охотницу, но тут же снова громко заорала музыка. Ева только хотела спросить, что думает по этому поводу Майкл, как тот толкнул ее за диван и выхватил пистолет.
    - Как мило - журналисты во все оружии - фыркнула Ева, вставая с пола. При падении она ударилась головой о выпирающие ножки дивана и теперь голова грозилась лопнуть от боли. Пощупав лоб, она почувствовала липкую теплую влагу.
    Как только капля крови упала с ее пальцев на пол, раздался вой, который не смогла заглушить даже музыка. И тут Алмас увидела источник воя - прямо перед ней оказалось огромное существо, оно было на несколько дюймов выше девушки, его тело покрывала шерсть, темная и длинная. Острые оттопыренные уши на макушке, длинный нос, злобный оскал зверя - перед Евой стоял оборотень. Его желтые глаза прожигали ее ненавистью, и она узнала их. Можно изменить тело, но глаза остаются прежними.
    -Мартин, успокойся! Давай поговорим, нам ведь нечего делить - Ева оттягивала время, отступая назад в надежде на помощь Майкла.

    0

    10

    Девушка что-то прошептала, поднимаясь с пола, но Майкл не расслышал. Монтгомери уже было стыдно за то, что так сильно и резко ее толкнул. Но когда с ее пальцев закапала кровь и перед ними появился монстр, Майкл жалел, что она вообще не вырубилась. Ему не хотелось рисковать ею, это было бы слишком большой роскошью для охотника.
    - Мартин, успокойся! Давай поговорим, нам ведь нечего делить - девушка явно знала, что это за тварь и знала даже его имя. Это удивило Майкла, ведь по идее она должна бежать отсюда или упасть в обморок. Но ни того, ни другого девушка не сделала.
    Монтгомери решил, что не стоит рисковать и трепаться с оборотнем. И Слава Богу, в пистолете именно серебряные пули.
    - Эй, песик-переросток, во мне то мяса больше! - крикнул охотник, отвлекая оборотня. Тот мгновенно бросился на новую жертву, но Майкл уже выпустил пулю, затем еще одну.
    Оборотень громко заорал, задрав голову, и тут же повалился на пол. Постепенно его тело уменьшалось в размерах, принимая форму человека. Когда превращение завершилось окончательно, Майкл перевернул его и узнал в нем уборщика.
    Тогда он посмотрел на напарницу. Откуда она знала, что это именно уборщик? Впрочем, это можно узнать.
    - Ты в порядке? - спросил Монтгомери, подойдя к Еве. - Дай посмотрю...
    Осматривая рану, он, как ни в чем не бывало, спросил:
    - Откуда ты знала, что это уборщик? Ты же назвала его по имени. Есть что-то, что я должен знать?

    0

    11

    Выстрел оглушил Еву. Она не вздрогнула, нет. Просто внутри прошел неприятный холод от предсмертного воя оборотня. Упав на пол, монстр стал превращаться. Постепенно, минута за минутой он стал Мартином.
    Музыка затихла и Ева отчетливо услышала всхлип за спиной. Обернувшись, охотница увидела Эби - та отчаянно пыталась сдерживать слезы, прижимая руки к груди и кусая губы.
    - Ты в порядке? - отвлек девушку Майкл. - Дай посмотрю...
    - Да уже все нормально, крови больше нет... - пыталась отмахнуться Ева, но затихла, когда теплые пальцы Майкла начали ощупывать лоб.
    - Откуда ты знала, что это уборщик? Ты же назвала его по имени. Есть что-то, что я должен знать? - очередной вопрос застал Алмас врасплох. Ей совсем не хотелось говорить правду, но и начинать знакомство со лжи не хотелось.
    Нехотя уберя ладони Майкла со своего лица и оглядевшись по сторонам, Ева сказала то, что показалось ей разумным:
    - Давай сначала уйдем отсюда, я тебе по дороге все объясню. - по крайней мере, она смогла выиграть несколько минут времени, чтобы обдумать свой ответ.

    ----------> Полицейский участок

    0

    12

    - Давай сначала уйдем отсюда, я тебе по дороге все объясню. - Ева была права, потому что толпа глазела на них, как на инопланетян. Оно и понятно - ведь оборотня видят в первый раз, да еще и у него оказалось оружие, хотя по правилам клуба этого быть не должно.
    - Ладно, пошли. Скоро копы нагрянут, а мне не хочется снова штраф платить, чтобы поскорее от них отвязаться.
    Они вышли на улицу, причем никто их не остановил. Все были шокированы произошедшим, и немного побаивались эту странную парочку.
    Уже светало и Майкл оставил Еву дожидаться, пока он подгонит машину, а когда вернулся, то обнаружил, что полиция окружила территорию клуба. Не решив рисковать, потому что прекрасно помнил прошлый раз в полиции, Монтгомери резко развернулся и направился к машине.
    Нужно все обдумать, как говорится, слишком много информации.

    ----------> Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Ночной клуб "Затворники"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно