В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деловой квартал » Редакция газеты "Дэйли Ньюс"


    Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    http://sg.uploads.ru/dIYeU.jpg

    Только самые свежие новости каждый день. Именно поэтому газета "Дэйли Ньюс" пользуется такой популярностью среди населения.

    Персонал

    http://hunterworld.ucoz.ru/Game/oblik/Michael.gif
    Майкл Монтгомери
    Корреспондент

    http://hunterworld.ucoz.ru/Game/oblik/Eva.gif
    Ева Алмас
    Помощник корреспондента

    0

    2

    Начало игры

    - Эй, Монтгомери! - окликнули его, когда он только-только начал писать заявление об отпуске: в Монтане прошел слух, что какой-то демон разбушевался, несколько людей пропали, а нашли их в других штатах, за километры от дома. Майкл хотел лично "побеседовать" с тем демоном о его "коллеге".
    Вся редакция обернулась на этот крик, словно все они были Монтгомери.
    - Монтгомери, ты уснул что ли? - к нему подлетела молодая женщина с папкой в руках, ее строгий костюм и идеальная прическа свидетельствовали о высокой должности.
    - Что тебе нужно, Луиза? - недовольно спросил мужчина, прикрывая рукой свое недописанное заявление.
    - Вообще то, для тебя я - мисс Лэйн. - огрызнулась девушка и сунула Майклу в руки папку. - Вот, Малдер, тебя это должно заинтересовать.
    Она процокала каблуками мимо него, стараясь произвести больший эффект. Майкл знал, что Луиза всячески старается ему понравиться. Он даже улыбнулся при мысли о том, что его нагло соблазняет юная особа.
    Развернув папку, он увидел всего одну заметку, очень аккуратно вырезанную из газеты.
    Алькатрас, Сан-Франциско... Туристы. По любой дело нечисто. Ну не могут люди так просто пропадать!
    Через час он уже держал командировочный на остров, казенную камеру для прикрытия и ордер на служебную машину.

    ----------> Остров Алькатрас

    0

    3

    ----------> Мотель "Алая заря"

    Ева стояла на пороге огромного здания, все его 5 этажей были заполнены людьми, они бегали и копошились, словно муравьи перед дождем. В кабинете напротив нее кто-то кричал, кто-то громко стучал по клавиатуре, женщина копировала на ксероксе какие-то бумажки.
    За два часа до этого, Ева оббежала все магазины, какие смогла найти в таком громадном городе. Поэтому сейчас в холле стояла молодая симпатичная девушка, в строгом темно-синем костюме, с уложенными в прическу волосами.
    - Могу я вам чем то помочь? - окликнул ее молодой мужчина за стойкой.
    - О, да! - спохватилась Ева, - я ищу работу. Может у вас тут есть вакансии?
    - Даже не знаю... - замялся парень, - но я могу узнать, если ты не торопишься?
    - Я уже давно никуда не тороплюсь, - улыбаясь, ответила Ева.
    Парень кому-то звонил, а Ева тем временем изучала огромный стенд, перечисляющий персонал редакции. Ева задумчиво провела пальцем на имени Монтгомери. Ей стало страшно. Она не знала, что будет ему говорить. Да и не знала, он ли это. Но сдаваться было не в ее стиле, она всегда шла до конца.
    - Мисс? - снова окликнул ее мужчина. - Вы можете пройти в отдел кадров. Это на третьем этаже, кабинет 306.
    Через час Ева держала в руках временный пропуск и удостоверение помощника корреспондента "Дэйли Ньюс" в отделе криминалистики.

    В первый день Еве не удалось узнать про Майкла. Но вот второй день принес гораздо больше. Потому что ее приставили помощником к Луизе Лэйн, старшему журналисту отдела.
    - Значит, ты моя помощница? - протянула противным голосом молодая миловидная девушка, в очень дорогом костюме и с безупречным макияжем. При всем при этом, отметила Ева, она умела нравиться людям.
    - Да, меня приставили к тебе. - подтвердила Ева.
    - Лучше бы мне Монтгомери приставили в услужение, - хищно улыбнулась Луиза, и Ева чуть со стула не упала.
    - Кто такой Монтгомери? - спросила Ева, стараясь, чтобы голос не дрожал.
    - Майкл Монтгомери - лучший мужик на свете и самая большая скотина из всех виденных мною, - рассмеявшись, ответила Луиза. - Хочешь, покажу его фото?
    - Хочу, - прямо ответила Ева, немного насторожив собеседницу.
    Луиза открыла на компьютере несколько файлов с фотографиями. У Евы даже голова закружилась, когда она увидела его. Такие серьезные глаза даже на этом фото. Что ж, судьба меня балует, - подумала Ева, - я нашла его довольно быстро. Какого черта эта Луиза хранит его фото?
    - У вас что, типа, роман? - с наигранным безразличием в голосе спросила Ева.
    - Эх, если бы... - сникла Лэйн, - Монтгомери у нас женоненавистник. Его жену и дочь убили 8 лет назад, так он теперь и слышать не хочет об алтаре и обязательствах.
    - Тебе, наверное, досадно. - ухмыляясь, спросила Алмас.
    - Не то слово...
    Их беседу прервал молодой человек, в джинсах и поношенном пиджаке. Он принес статью из газеты "Финикс Ньюс", что-то прошептал Луизе на ухо. Сказанное привело ее в бешенство.
    - Что? Эти сволочи хотят нас обойти? Что там у тебя? Резня в клубе? Черт, и Монтгомери нет, когда он нужен.
    Тут ее взгляд упал на ошеломленную таким перепадом настроения Еву.
    - Эй, новичок, возьми ты это дело. Если справишься, будет тебе счастье.
    Она протянула Еве статью, аккуратно вырезанную из газеты.
    - Хорошо, когда приступать?
    - Немедленно! - был ответ.

    ----------> Ночной клуб "Затворники"

    0

    4

    ----------> Полицейский участок

    Едва Майкл переступил порог родного кабинета, как в его сторону посыпались проклятия.
    - Монтгомери, ты совсем совесть пропил? Какого черта копы звонят мне? Я тебя туда работать отправила, материал собирать, а не знакомиться с копами и влипать в неприятности... - Майклу показалось, что Лэйн заранее готовилась к его приезду и выучила весь этот монолог.
    Поэтому когда он достал из-под куртки небольшой букетик тюльпанов (ведь он знал, что Лэйн их обожает), тиррада резко оборвалась и под звучное "Ах!..." коллег, Луиза бросилась ему на шею.
    - Спасибо, Лэйн, выручила в очередной раз своего никудышного писаку, - с улыбкой произнес Майкл, отрывая ее руки от своих плеч.
    - Все как всегда, Монтгомери... - сказала Лэйн, садясь за свой стол. - Материала у тебя нет, как я поняла.
    - Все верно, Лу, материала нет.
    - Ну может новенькая сможет раздобыть хороший материал. Я хотела послать тебя, там ведь твой профиль...
    - Что за дело? - тут же откликнулся охотник.
    - Да.., резня в "Затворниках", всех покрошили в месиво. И ни свидетелей, ни убийцы.
    - Съезжу, посмотрю. Новичка как зовут? - уже на выходе спросил Майкл.
    - Ева. Ева Алмас... И еще, Монтгомери, - окликнула Лэйн, - спасибо за цветы.

    ----------> Ночной клуб "Затворники"

    Отредактировано Майкл Монтгомери (15-01-2018 15:34:26)

    0

    5

    ----------> Ночной клуб "Затворники"

    Майкл молча вел машину по рассветному городу. Было немноголюдно, пустынно и непривычно. Монтгомери иногда поглядывал в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что копы не едут за ним. Ведь вполне очевидно, что толпа в клубе запомнила его и Еву и то, что именно они убили уборщика. Кстати, об уборщике. Откуда моя очаровательная напарница знала, что уборщик не совсем уборщик? Майклу до последнего не хотелось верить, что она сталкивается с таким не в первой. И что еще хуже, так это то, что Ева - охотница. Ему казалось, что девушка слишком хрупкая и юная для судьбы охотника...
    Монтгомери до сих пор ругал себя за то, что бросил девушку в самом центре заварушки. Он не сомневался, что она попалась в лапы копов. И ему не хотелось, чтобы она его выдала. Но охотник сам в это не верил. Слишком добрыми и наивными глазами она смотрела на него. Красивыми глазами...
    Поставив машину на парковке редакции, Монтгомери с силой сжал руль. И ненавидя себя еще больше за то, что бросил ее, он пообещал вытащить Еву из тюрьмы.

    - Монтгомери, очнись! - Майкла тормошили за плечо, сквозь сон он понимал это, как и то, что ему не хотелось просыпаться. - Да проснись же ты, ленивая тварь!!!
    По шипению и злости в голосе Майкл узнал ту, кто так отчаянно пытался привести его в чувство.
    - Чего тебе, Лэйн? - отмахнулся охотник, садясь и протирая глаза. Посмотрев на часы, он продолжил. - Черт, сколько же я проспал?
    - 8 часов. Но спать в редакции? Ничего умнее не мог придумать? - накинулась на него Луиза, - И что за дьявольщину вы вытворили в клубе?
    - Что тебе известно? - сон прошел окончательно после вопроса начальницы.
    - Да пока ничего. Там было полно людей и многие видели как высокий парень, по описанию очень похожий на тебя, пристрелил другого парня, уборщика. Но так как проверка обнаружила в пиве какой-то грибок, вызывающий галлюцинации, полиция не поверила показаниям свидетелей.
    - А как Ева? - охотник нахмурился - ему было неприятно вспоминать, что он так позорно ее там бросил. - Кажется, она попалась в лапы полиции. Нужно ее оттуда вытащить. Ты мне поможешь?
    - Я уже направила запрос о внесении залога за девочку и его утвердили, - странно посмотрев на Майкла, произнесла Луиза, но тут же продолжила. - Но платить будешь ты!
    Встав с дивана, на котором сидел Монтгомери, Лэйн подошла к своему столу и, взяв папку с самого верха стопки таких же папок, протянула ее журналисту.
    - Вот, новое задание... Постарайся не накосячить...
    Она вышла из кабинета и только тогда Майкл открыл папку.
    Один-единственный листок включал в себя следующее: "В Окли (штат Канзас) происходит нечто странное. Все дети начали прилежно учиться, слушаться родителей и вообще вести себя как образцовые малыши. Родители ненарадуются таким переменам, произошедшим с их чадами. Однако никто не может понять причины произошедшего. Священники объясняют происходящее благословением божьим, городская секта - приближающимся концом света, а горожане просто наслаждаются произошедшим."
    Ладно, дело так дело. С Евой можно и потом поговорить.

    Майкл неспешно проверял свое снаряжение для охоты - пистолет, серебрянные пули, небольшой блокнот, используемый как дневник для записи мыслей, фотоаппарат. Он был один в кабинете Луизы, ему сейчас нужно было собраться с мыслями перед новым делом.
    В дверь постучали и, не дожидаясь ответа, в кабинет вошла Луиза в сопровождении двух офицеров. Монтгомери от удивления широко раскрыл глаза и уставился на девушку, на что та спокойно отмахнулась:
    - Не смотри на меня так! Офицеры хотят знать подробности твоего пребывания в клубе...
    - Вы меня арестовываете? - с раздражением в голосе спросил Майкл, поспешно застегивая рюкзак со снаряжением.
    - Не арестовываем, а задерживаем для дачи показаний! - немного надменно поправил его молодой офицер. Майкл знал его - офицер Райз уже как-то арестовывал журналиста за превышение полномочий. Тогда Монтгомери очень грубо повел себя с офицером и сломал тому нос, за что отсидел месяц за решеткой и нажил себе врага в полиции. И у него не было желания вернуться туда сейчас.
    - Ну хорошо, я только сумку закину в сейф, а то там дорогой фотоаппарат, - сдался охотник.
    Офицеры кивнули, одобряя, и направились к двери.

    ----------> Полицейский участок

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деловой квартал » Редакция газеты "Дэйли Ньюс"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно