В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Центральный парк


    Центральный парк

    Сообщений 1 страница 30 из 54

    1

    http://s6.uploads.ru/nIW1Q.jpg

    Обширная территория города отдана под этот парк. Здесь вы можете найти множество аллей, сходящихся к центру парка, где располагается небольшое природное озеро.

    0

    2

    ----------> Комната владелицы заведения

    Сэм добрался до въезда в город достаточо быстро. Головная боль немного успокоилась. Первоначально помогло болеутоляющее, а потом и сытный завтрак, предоставленный Донной Журой. Погода в городе была не самой "лётной". Шел мокрый снег, который долетая до земли исчезал, оставляя за собой грязь и лужи. Все вокруг казалось серым и безжизненным. Но даже такое ненастье было на руку охотнику. Во-первых, при таком холоде в парке должно быть не так много народу как обычно. Во-вторых, можно было одеть шапку и скрыть повязку на голове. Заправив арендованный автомобиль на первой попавшейся заправке, Винчестер покатил вверх по улице в поисках парка. Не проехав и двух кварталов, охотник почувствовал как руль начало тянуть вправо. Припарковав машину, он с горечью обнаружил, что у машины спущено колесо. Кто-то разбил на дороге бутылку, которая и стала причиной этой неприятности. Жаловаться на судьбу было некогда, да и не кому. Именно поэтому, сняв куртку и засучив рукава, Винчестер взялся за починку.

    0

    3

    ----------> Мотель "Алая заря"

    Джеймс на большой скорости летел по дороге. За дни вынужденного заточения в номере мотеля, он успел соскучиться по "вкусу жизни", как он его называл. Сейчас же он чувствовал себя полностью свободным, и его настроение можно было охарактеризовать как прекрасное. Даже жуткая погода не омрачала его существования. Купив в первом попавшемся магазинчике карту города, он прекрасно знал в какую сторону нужно ехать. Озеро находилось в центре города и к нему вела прямая дорога, которая к счастью оказалась практически пустой. Проехав немного мимо однотипных домов, Джеймс увидел на обочине машину, водитель которой, молодой парень высокого роста, менял колесо.
    - Вот точно, - хмыкнул Конели, - бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек.
    Засмотревшись на парня, Джеймс не заметил на дороге разбитую бутылку и еле удержал руль, когда тот рвануло в сторону.
    - Дьявол, дьявол, ДЬЯВОЛ!!! - ругался охотник, выходя из машины и с горечью разглядывая лопнувшее колесо. Он со злостью посмотрел на работающего неподалеку парня, виня его во всем случившемся. Мысленно обругав парня, бутылку, машину и все, что хоть сколько-нибудь связанно со сложившейся ситуацией, Джеймс полез в багажник за запаской.

    0

    4

    Колесо оказалось тяжелым, гайки холодными и чрезмерно крепко затянутыми, но Сэм не жаловался. Это был необходимые атрибут их работы, который даже не брался во внимание. Колесить по стране и постоянно сталкиваться с техническими неисправностями он был приучен с детства. Правда обычно починку брал на себя Дин, а Сэм в это время с довольным видом сидел в машине, но сейчас все было несколько иначе. Решение охотиться одному Сэм принял сам, а значит все мелкие дела он должен был делать также сам. Поэтому он не придавал этому значения, а воспринимал все как что-то обычное. Пока Винчестер менял колесо, мимо проехало несколько машин. Все они аккуратно объезжали осколки на дороге. Сэм уже решил убрать их как только разберется с колесом, как вдруг черная альфа ромео с резким визгом шатнулась в его сторону, а потом остановилась неподалеку. Из машины вышел парень в черной кожанной куртке и, с недовольным видом что-то бормоча, осмотрел поломку. Затем, продолжая проклинать всех и вся, он полез в багажник. Закрутив последнюю гайку и убрав лопнувшее колесо, Сэм направился к товарищу по несчастью.
    - Давай помогу, - обратился он к парню.

    0

    5

    - Давай помогу, - раздался рядом голос. Джеймс выглянул за крышку багажника, чтоб рассмотреть говорившего и увидел того самого парня с колесом из-за которого это все и произошло.
    Что, такой идеальный? На помощь спешит. Надо же! Девчонки наверно с ума по нему сходят. Но мне это как-то по барабану. Меня этим не прошибешь.
    - Спасибо, сам справлюсь, - охотник вытащил запасное колесо и покатил его к месту поломки. Парень уходить не собирался, лишь дружелюбно улыбался, несмотря на отказ от помощи.
    Ну че ты улыбаешься? Ну отказался я от твоего благородного порыва, так это повод не помогать чтоли? Не видишь как тяжело эти гайки откручивать? А, - мысленно махнул рукой Конели, - черт с тобой, сам сделаю.
    - Ты, кстати, мог бы предупреждающий знак выставить, чтоб никто на эти осколки не налетел, - заметил Джеймс.

    0

    6

    - Спасибо, сам справлюсь, - как и полагалось воспитанному человеку, отказался парень. Однако по чуть различимым саркастичным ноткам было ясно, что это не вежливость, а скорее попытка отделаться от незнакомца, коим являлся Сэм. Парень напомнил охотнику Дина. Тот тоже не позволял младшему прикасаться к его "детке".
    Интересно, как он там? Что делает? Наверно сидит сейчас где-нибудь в баре и клеит симпатичных официанток. Или едет где-нибудь по пустынному шоссе, врубив свою любимую музыку. А может он сейчас на охоте? Сидит в засаде на какую-нибудь мерзопакостную тварь. И с ним наверняка все в порядке. Иначе он бы позвонил... - У Сэма возникло непреодолимое желание прям сейчас набрать заученный наизусть номер и убедиться, что с братом все в порядке. Из раздумий его вывел голос парня.
    - Ты, кстати, мог бы предупреждающий знак выставить, чтоб никто на эти осколки не налетел.
    - Я уже убрал осколки, пока шел сюда, - автоматически ответил Винчестер. - Давай помогу, - повторил он, забрав у парня из рук ключ. Он умело прикрутил колесо на место, словно занимался этим всю жизнь.
    - Так-то лучше, - он отдал ключ его хозяину. - В следующий раз будь внимательней, - улыбнувшись и кивнув парню, Сэм отправился к своей машине.

    0

    7

    Парень оказался не таким уж плохим малым. Несмотря на отказ от помощи, он все же помог. И как помог! Сделал всю работу за Джеймса, чему тот был несказано рад. Нет, Конели не был лентяем. Это не было ленностью. Скорее это было отвращение к любой работе. Джеймс признавал только ты работу, которую хоть немного можно назвать веселой. А в замене колеса он ничего веселого найти не мог, исходя из чего он люто ненавидел своего железного коня. Помощник же, казалось, был другого мнения. Он настолько легко справился с поставленной задачей, что Джеймс невольно сморщился. Ему до такого мастерства было далеко. Да он и не стремился.
    - Так-то лучше, - Парень вернул клуч и вытер руки о тряпку.
    - Я, наверно, должен сказать спасибо, но... - Джеймс почесал затылок, - если б ты сразу убрал осколки, этого могло не случиться...
    - В следующий раз будь внимательней, - улыбнулся парень и направился к своей машине.
    - Эй! - Крикнул ему вслед Конели. - Спасибо!
    Парень кивнул и, сев в машину, покатил дальше. Джеймс остался один. Стоять под мокрым снегом было не самым приятным занятием, и охотник поспешил укрыться от противных липких хлопьев в автомобиле. Тепло салона приятно окутало тело. Расслабив сжатые на морозе мышцы, охотник нажал на газ.

    0

    8

    Наконец охотник добрался о места назначения. Взгляду открылась довольно унылая картина: серые деревья, еще не сбросившие до конца покоричневившие листья, и озеро, отдававшее неприветливой холодностью.
    И кого только сюда несет в такое время года? Да еще и лезть в воду, чтоб потом благополучно потонуть... - сложившаяся ситауация вполне могла свидетельствовать о банальное человеческой глупости, либо о чем-то действительно сверхъестественном. Винчестер склонялся ко второму варианту, хотя других возможных вариантов он тоже не исключал. А варианты были. К одному из таких "вариантов", охотник и направился. Небольшая лодочная станция располагалась невдалеке, заманывая клиентов отчасти посеревшей скучной вывеской.
    Внутри маленького домика, состоявшего по всей видимости всего из пары комнатушек и служившего конторой данного заведения, топтались люди. Очевидно они все были клиентами, пришедшими сюда, чтоб снять лодку. Мрачный управляющий принимал их поочереди, оформляя какие-то бумаги.
    - Парень, тебе на сколько? - управляющий, мужчина лет шестидесяти, обратился к Винчестеру, когда, вероятно, подошла его очередь.
    - Э..., часа на два, - застигнутый этим вопросом Сэм ответил то, что первым пришло в голову.
    - Одноместная, двуместная... - начал было перечислять мужчина, но охотник перебил его.
    - Одноместная, - и как бы оправдываясь перед взглядом лодочника, пояснил. - Хочу побыть наедине с природой.
    Мужчина не ответил, лишь принялся что-то помечать в своих бумагах.

    0

    9

    Джеймс припарковал машину на местной стоянке. Несмотря на плохую погоду, народу в парке было много, если судить по количеству стоявших здесь машин. Один из автомобилей показался Конели знакомым. Это было то самое средство передвижения, на котором укатил тот парень, что помог с колесом.
    Надеюсь тебя не придется из озера вылавливать, - вздохнул охотник. - Весишь ты, по всей видимости, не мало.
    Парень подошел к самой кромке воды и задумчиво уставился на мрачную воду. Почему-то стало жутко. Он невольно подумал о Лохнесском чудовище. Нет, в него он не верил, но окажись здесь оно, он бы не расстроился. Было бы забавно погоняться за морским чудищем. На мгновение ему даже показалось, что он увидел как в воде что-то мелькнуло. Охотник присмотрелся внимательней и теперь точно был уверен, что в воде что-то есть. Недолго думая, Конели метнулся к стоящей неподалеку лодке и, оттолкнув какую-то парочку, со словами "найдите себе другое корыто", поплыл к подозрительному месту. Находка представляла собой довольно большой сгусток чего-то желеобразного.
    - Какая прелесть! - проворчал Джеймс поддевая свой трофей веслом. При ближайшем рассмотрении вниманию предстала прозрачная слизь, как оказалось соленная на вкус. Отплевавшись, охотник погреб к берегу, где его уже дожидались обиженная парочка и, по всей видимости вызванный ими, управляющий.

    0

    10

    Процесс оформления бумаг не затянулся надолго. Вероятно из-за внушительного количества желающих поглазеть на серую воду, унесшую столько жизней и от того становившейся все более привлекательной. Управляющий передал Сэму жетон с номером лодки и принялся за других посетителей. Откровенно говоря, Винчестер не знал зачем ему понадобилась лодка. Какова была вероятность того, что когда он выплывет на середину озера, перед ним всплывет чудовище, виноватое во всех этих смертях? А если это призрак? Конечно можно было обследовать поверхность озера датчиком ЭМП, но для этого понадобилась бы целая вечность. Пока Сэм размышлял о своих будующих действиях, что-то произошло. Какой-то парнишка прибежал к управляющему и потащил его к озеру. Охотник последовал за ними. На берегу скопились люди, один из которых - молодой парень довольно высокого роста - громко возмущался на здешний сервис и охрану, и грозился подать на них в суд, очевидно красуясь перед своей подругой, которая закатывала глаза и всем своим видом выказывала наиглубочайшую обиженность. Как выяснилось позже, кто-то отобрал у них лодку и уплыл восвояси. Вскоре этот кто-то вернулся. В нарушителе порядка Сэм без труда узнал того парня, которого встретил на дороге, когда менял колесо.
    Да этот парень прям магнит для неприятностей, - мелькнуло у охотника в голове.
    Парень что-то говорил в свое оправдание, по всей видимости, с большой неохотой. Он наверняка предпочел бы не находиться сейчас здесь. По крайней мере, вид у него был как у нашкодившего ребенка, застигнутого на месте преступления.
    - Джек! Я давно тебя ищу! - Винчестер вышел вперед и обратился к парню, словно они давние приятели. - Я снял тебе лодку. Твой номер 23, - он протянул ему жетон. - Сколько раз тебе говорить, смотри внимательно на цифры! Вечно путаешь! Простите его, - обратился он к обиженной паре, - у него небольшие проблемы со зрением.
    Девушка фыркнула что-то типа "Следить лучше надо", и потащила своего парня в сторону, который вроде как попытался сопротивляться, но очень быстро уступил и они, курлыкая между собой, казалось забыли об инценденте.
    - У тебя талант влипать в неприятности, - усмехнулся Сэм, когда они с виновником "торжества" остались одни.

    0

    11

    - Какого черта вы вытворяете, мистер? - Мужчина преклонного возраста, глубоко сдвинув брови, уставился на Джеймса, как и все окружающие.
    - Поплавать захотелось, - буркнул охотник.
    - Но это была наша лодка, - взвинтился парень, у которого Конели забрал лодку.
    - И че? Медаль тебе за это дать?
    - Вы это слышали? - взвизгнул парень, толком ни к кому не обращаясь и грозясь перейти на ультразвук. - Да что вы себе позволяете? Кто-нибудь, вызовите полицию! Я требую, чтоб его немедленно арестовали! Иначе я подам на вас в суд. - Он обратил весь свой гнев на управляющего. - Вы мне за все заплатите!
    - Кто-нибудь, вызовите скорую, тут человеку плохо, - съязвил Джеймс, обращаясь в толпу.
    - Джек! Я давно тебя ищу! Я снял тебе лодку. Твой номер 23, - высоченный парень, что помогал охотнику с колесом, подошел к нему, растолкав толпу и протягивая ему какой-то брелок. - Сколько раз тебе говорить, смотри внимательно на цифры! Вечно путаешь! Простите его, у него небольшие проблемы со зрением.
    - А еще я храплю по ночам, - усмехнулся про себя Конели, но вслух говорить ничего не стал, так как столь пламенная речь "спасателя" произвела должное влияние. Парочка успокоилась и удалилась прочь, управляющий, все еще хмуря брови, поплелся к зданию, а толпа, потеряв интерес к происходящему, быстро растаяла.
    - У тебя талант влипать в неприятности, - дружелюбно улыбнулся парень.
    И чего он привязался? Комплекс спасателя чтоли проснулся? И без него бы справился. Не впервой...
    - А у тебя талант появляться там, где неприятности, - Конели пожал плечами. - Давай знакомиться чтоли? Я Джеймс... Джеймс Конели, - он протянул парню руку.

    0

    12

    - А у тебя талант появляться там, где неприятности. Давай знакомиться чтоли? Я Джеймс... Джеймс Конели.
    - Сэм Винчестер, - охотник ответил на рукопожатие. - Так что там случилось? Не легче было лодку снять? Там, конечно, жуткие очереди, но все легче было бы... - Сэм запнулся. Резкая головная боль ударила по вискам. Очевидно ранение не прошло бесследно. Охотник сжал зубы, но виду не подал.
    - Так зачем, говоришь, поплыл?
    Громкий женский крик прервал беседу. Сэм поспешил туда, куда быстро стекались люди. Девушка, рыдая, стояла над телом парня, которого вытащили из воды на берег. Парень уже был мертв и все попытки подоспевших спасателей сделать ему искусственное дыхание не увенчались успехом. Винчестер без труда узнал в погибшем парне того скандалиста, который был участником инцендента с лодкой.
    - Я отошла всего на несколько минут, - всхлипывая поясняла девушка, - а когда вернулась... - она залилась горьким плачем.
    Винчестеру очень хотелось узнать больше, расспросить очевидицу, но местная охрана не подпскала к ней никого, уводя в здание.
    - Нужно поговорить с ней, - вслух подумал Сэм, обращаясь то ли к Джеймсу, то ли в пустоту и направился в контору.

    0

    13

    - Сэм Винчестер, - представился парень.
    Уж не тот ли это Сэм Винчестер о котором столько баек ходит? Этож надо, дотянулся до звезды в коем-то веке, - ехидно усмехнулся про себя Джеймс.
    - Так что там случилось? Не легче было лодку снять? Там, конечно, жуткие очереди, но все легче было бы... - засыпал охотника вопросами Сэм. Отчитываться не хотелось, но Сэм спас Джеймса и хамить как-то не полагалось.
    - Времени не было оформлять аренду, - признался парень. - Мне показалось, что в воде тело. Решил сгеройничать на случай если он еще не до конца потонул, но лажанулся, там оказалась только какая-то слизь, словно высморкался кто-то ну очень большой. И надо было мне туда вляпаться. Главное в нормальное время в жизни бы туда не сунулся, а тут...
    - Так зачем, говоришь, поплыл? - перебил его признание Винчестер.
    - Ты меня вообще слушаешь? - праведно возмутился Конели. - Я думал там утопленник всплыл. Уж ты-то должен понимать мои благородные чувства, у тебя же самого комплекс спасателя постоянно срабатывает...
    Завизжавшая девушка не дала охотнику договорить.
    - Вот так всегда, начнешь изливать душу, так обязательно кто-то перебьет. И надо им всем кричать именно в такие моменты? - бурчал Джеймс пока они с Сэмом пробивались к месту происшествия. Причиной всеобщего переполоха оказался тот парень, у которого Джеймс отобрал лодку.
    - Так любил привлекать к себе внимание, что для этого благополучно скончался? Вот выскочка, - шепнул Конели Сэму.
    - Нужно поговорить с ней, - коротко ответил Винчестер, явно намекая на девушку погибшего.
    - Да, да, работа и все такое, - закивал Джеймс. - Ладно, устрою вам свидание. Жди здесь, я сейчас.
    Конели оставил новоявленного напарника недалеко от здания конторы, а сам направился прямо к дверям. Путь ему преградил здоровенный охранник.
    - Туда нельзя, - проинформировал он парня.
    - Я там бумажник забыл. Мне он срочно нужен. В нем мои таблетки, ну вы понимаете...
    - Нельзя, - проигнорировал его доводы охранник.
    - А кто это решает? Ты? - Джеймс пренебрежительно толкнул охранника, явно нарываясь.
    - Мистер, вам лучше уйти, - охранник демонстрировал чудеса самообладания, не поддаваясь на провокации.
    - А то что будет? - не отступал Конели, продолжая толкать мужчину. Тут уж охранник не выдержал, пытаясь скрутить нарушителя. На помощь ему пришли еще двое охранников, вышедших из конторы.
    Ну Сэм, надеюсь ты успел, - мысленно обратился к напарику Джеймс, перестав сопротивляться стражам сего заведения.

    0

    14

    - Ладно, устрою вам свидание. Жди здесь, я сейчас, - Джеймс пошел прямо на охранника.
    - Думаешь он тебя послушает? - скептически усмехнулся Сэм. - И что ты ему скажешь?
    Тем временем парень устроил заварушку с охранниками.
    Гениальный план! В тюрьму захотел? - мысленно возмутился Винчестер, но возможностью все же воспользовался, обойдя здание и шмыгнув в окно. Ему очень повезло не попасться кому бы то ни было на глаза. Поправив куртку и приведя себя в более менее солидный вид, он вошел в комнату, где и находилась девушка, управляющий и еще несколько человек. Присутствующие наградили новоприбывшего недовольными взглядами.
    - Вы кто? - совсем не вежливо поинтересовался управляющий. - Как вас пропустили?
    Охотник мысленно перебрал предметы у себя в кармане и не нашел нужного удостоверения. Агентом ФБР представляться было нельзя. ФБР еще не знает про это дело, а значит не могло послать сюда агента. Журналистом - тоже не самый удачный вариант. Какое заведение захочет выставлять на всеобщее обозрение инцендент, в котором и само еще толком не разобралось? Были еще варианты как священник, прохожий или доставщик пицы и куча других, но ни один не подходил по тем или иным причинам.
    - Я частный детектив, Сэм О`Брайн, - представился Винчестер. - Я слышал что произошло и, думаю, моя помощь не будет лишней...
    - Мы сами разберемся, - перебил его управляющий, кивая на дверь, давая знак уйти. Видно было, что произошедшее ему явно не понутру.
    - Я мог бы помочь, - не отступал Сэм. - Вы же не хотите, чтоб сюда нагрянула пресса в то время, пока вы сами во всем не разберетесь? - Охотник принял молчание управляющего как знак согласия и, не дожидаясь пока тот придумает еще аргументы против его участия в деле, продолжил с самым убедительным выражением лица, на какое только был способен. - Мне всего лишь нужно поговорить с девушкой.
    - У вас пять минут, - поддался управляющий на уговоры, - не затягивайте, - он вместе с остальными вышли в соседнюю комнату, оставляя Винчестера наедине с девушкой.
    - Итак, мисс...
    - Саманта, - всхлипнула девушка, представляясь.
    - Саманта, что же там произошло? - приступил к опросу охотник.
    - Мы с Фредом должны были поплыть на той лодке, - начала девушка, прерываясь лишь на всхлипывания и долгие утирания носовым платком. - Я отошла ненадолго. В дамскую комнату... Ну вы понимаете... А когда вернулась, увидела, что Фред уже уплыл... А потом его нашли... - Саманта залилась слезами.
    - Сочувствую вашему горю, - Сэм сочувственно поджал губы. - Но сейчас очень важно вспомнить все, что произошло. Чтобы разобраться в этом деле. Фред этого бы хотел. - Девушка понимающе кивнула, после чего Винчестер продолжил. - Почему Фред поплыл без вас? Вы поссорились?
    - Нет! Что вы? Мы с ним никогда не ссорились. С самого нашего знакомства. Он был таким нежным... - девушка вновь заплакала, но пришла в себя после предупреждающего покашливания Сэма. - Он должен был ждать меня у лодки. Я понятия не имею, что пошло не так...
    - А может Фред вел себя как-то странно? Вспомните. Может было что-то необычное?
    Саманта нахмурилась, вспоминая, но после нескольких секунд молчания, пожала плечами.
    - Ничего, - как бы извиняясь развела она руками. - Все было как всегда.
    - Спасибо, вы очень помогли, - заверил девушку охотник и направился к выходу. Больше она ничего не знала, а ему надо было вновь спасать своего нового друга из очередной передряги.

    0

    15

    - Ну, мистер, вы и вляпались, - то ли зло, то ли сочуственно констатировал факты охранник, с которым Джеймс и начал заварушку. Конели и сам понимал, что попал не в самую удачную ситуацию. И попал по-крупному. Утешала лишь мысль, что все это ради благого дела. Охотнику казалось, что таким образом он смог отплатить Сэму за его помощь. Джеймс не любил оставаться в долгу, пусть даже негласном.
    - Это вы вляпались, - парировал охотник. - Вы даже не представляете с кем вы связались. Я сделаю всего один телефонный звонок и вы все полетите с работы.
    Охранники заухмылялись, ни на секунду не поверив бунтарю. Это было правильно. Джеймс блефовал, но другого выхода не было. Он частенько пользовался этим приемом, который то срабатывал, то нет, смотря на кого парень нарывался. В данный момент вся стратегия летела в пух и прах. Охранники попались не пугливые. Джеймс решил перейти к плану Б.
    - Ладно, ваша взяла, - признался он. - Я прошу прощения. Я был не прав. Я всего лишь хотел произвести впечатление на девушку. Я не думал, что он окажется таким сильным, - он кивнул на охранника, к которому совсем недавно приставал. - Наверно из спортзала не выходишь? Или травки какие пьешь?
    - Я ничего не принимаю, я по утрам бегаю, - успокаиваясь заявил охранник, поддаваясь на лесть. Он сделал другим охранникам жест головой и те отпустили нарушителя спокойствия.
    - Да ты гонишь! - наигранно удивился Джеймс, разминая вывернутые конечности. - Я тоже бегаю, но таким бугаем не стал.
    - Тут дело в генах. Мой отец был боксером. Он даже выигрывал на соревнованиях штата, - начал свою, никому впрочем не интересную, историю бугай.
    Сэм, где же ты? - мысленно взмолился Джеймс, улыбаясь и кивая в нужные моменты, показывая свою наиглубочайшую заинтересованность биографией и успехами отца охранника.

    0

    16

    Информация, полученная от Саманты, не сдвнула дело ни на дюйм. По сути она ничего и не знала. Но разве мог охотник расчитывать на то, что она выложит перед ним письменный доклад какая именно тварь и каким образом убила ее парня? Не найдя нужных ответов, Винчестер решил первым же делом осмотреть труп. Сделать это наверняка было бы проблематично, но когда им, охотникам, приходилось легко?
    Выйдя из конторы, Сэм увидел Джеймса, мирно беседовавшего с охранниками.
    Вот так фрукт! - мысленно восхитился охотник. - Не представляю как ему удалось разрулить ту ситуацию с дракой. В любом случае я рад, что не придется тратить время, чтоб навести порядок. Ведь чего-чего, а времени у нас нет.
    Винчестер направился к другу.
    - Нам пора идти, - обратился он к Джеймсу после того как обменялся парой приветственных фраз с охранниками. Отойдя чуть поодаль, он продолжил, - надо бы осмотреть утопленника, пока охранники не уничтожили ненароком все улики... - не успел он договорить, как все их планы полетели ко всем чертям. На том месте, где еще недавно лежал Фред, сейчас было пусто и немноголюдно. По всей видимости труп уже успели увезти в морг. - Планы меняются, - сообщил он напарнику. - Нас наверняка не пустят в морг пока. Придется подождать, пока поталогоанатомы сделают свое дело. Пойдем поедим где-нибудь?

    ----------> Бар "Пьяная лошадь"

    0

    17

    ----------> Общежитие

    - Ну и погодка, - Бриджет только что вылезла из автомобиля, который поймала еще в Хьюстоне с болтливым водилой Джейкобом, и теперь стояла, кутаясь в куртку строгого покроя. Накрапывавший дождь ей совсем не нравился. И кто только ее дернул выходить из дома вообще. К тому же отпуск давно закончился, а пропадать средь бела дня было не айс как хорошо. На работе вообще-то привыкли к ее редким самоволкам, да и начальник особо не придирался, но легче-то от этого не становилось и солнце из-за туч не выглядывало.
    Несколько парней спешно прошли мимо девушки в сторону берега. И, как оказалось, не только они спешили туда посмотреть на какое-то наверняка занимательное зрелище. Сайлор последовала их примеру и увидела, что весь сыр-бор из-за очередного утопленника.
    - Вовремя я, однако, - подумала девушка, протискиваясь сквозь толпу, чтоб рассмотреть поближе.
    - Нужно поговорить с ней, - услышала она мужской голос рядом.
    Ну и говори, - хотела огрызнуться Бриджет, но промолчала, поняв, что реплика адресована не ей. Как она поняла дальше, это была неплохая идея. Долговязый парень, что сказал это вместе с другим, пониже, направились к зданию, куда увели девушку. Сайлор решила проследить за ними. Она видела как один отвлек охранников, в то время пока второй залезал в окно.
    - Неплохо работают, - отметила она. - И мне не мешало бы кстати... - Бриджет поспешила к трупу.
    - Расступитесь, расступитесь, я доктор! - расталкивала она зевак, не давая им сообразить, что доктор тут в принципе уже и не нужен. Бегло осмотрев труп, она заметила на шее парня слабозаметные отпечатки рук, словно того душили. Сайлор даже расстроилась.
    - И стоило из-за этого приезжать сюда? Обычные убийства не мой профиль вообще-то.
    На всякий случай покрутив рядом с телом датчиком ЭМП, внешне выглядевшим как обычный телефон, и крикнув для протокола "Позвоните в скорую!", Сайлор отошла от тела, громко заявив, что клиент умер и ему никак не помочь.
    Отойдя от места происшествия, Бриджет вернулась к зданию, где продолжила слежку за парнями. Когда длинный вышел из здания, Сайлор подобралась поближе так, чтоб слышать их разговор.
    - Нам пора идти. Надо бы осмотреть утопленника, пока охранники не уничтожили ненароком все улики... Планы меняются. Нас наверняка не пустят в морг пока. Придется подождать, пока поталогоанатомы сделают свое дело. Пойдем поедим где-нибудь?
    - Опять удачная идея! -
    Сайлор почувствовала резкий приступ голода. - Долговязый, а ты начинаешь мне нравиться!

    ----------> Бар "Пьяная лошадь"

    0

    18

    Сэм появился как раз в тот момент, когда охранник, обсудив своего отца, перешел к деду. Еще совсем немного и Джеймс бы не выдержал, согласившись на тюрьму, пытки и что угодно еще, лишь бы не выслушивать хвалебные оды бугая. Наскоро с плохо скрываемой радостью охотник попрощался с собеседником, пообещав больше не ввязываться в подобные авантюры из-за девушек, которые "никогда до добра не доводят".
    - Ну, друг, ты вовремя, - облегченно выдохнул парень, когда они с Сэмом отошли поодаль. - Как там с делом? Получилось? Нет?
    Конели очень хотелось надеятся, что время, проведенное для него столь мучительно, потрачено не в пустую. И пусть для него время не деньги, но утраченные минуты было жаль.
    - Нам пора идти. Надо бы осмотреть утопленника, пока охранники не уничтожили ненароком все улики... - Винчестер не стал отвечать на вопрос Джеймса, давая понять, что разговоры потом, а сейчас не самый подходящий момент, чтоб объясняться. Правда, он бысто передумал. - Планы меняются. Нас наверняка не пустят в морг пока. Придется подождать, пока поталогоанатомы сделают свое дело. Пойдем поедим где-нибудь?
    - Я видел неплохой бар по дороге сюда, наверняка там можно перекусить, - припомнил Джеймс. Есть ему не хотелось. А вот скоротать время в баре гораздо интереснее, чем на улице или в машине.

    ----------> Бар "Пьяная лошадь"

    0

    19

    ----------> Полицейский участок

    Джеймс задумчиво брел по берегу озера. В парке было не так многолюдно, как ранее, и никто не обращал на него внимания. Охотник уж было подумал, что для чистоты эксперимента следовало бы сесть в лодку и поплавать по озеру, в целях найти хоть что-то подозрительное, но он быстро отбросил эту мысль подальше. Джеймс панически боялся открытой воды. Он сам с себя удивлялся как он отважился в первый раз поплыть на чужой лодке. Оправдывал себя парень лишь тем, что ему казалось, что его героический подвиг во благо спасения очередного утопающего, которого, впрочем, там и не оказалось.
    Когда-нибудь моя доброта меня погубит, - горько усмехнулся охотник, вспоминая какой концерт ждал его на берегу. Мало того, что он всего несколько секунд назад преодолевал собственный страх ради, как ему казалось, благого дела, так потом пришлось терпеть все эмоциональные высказывания в свой адрес. Хорошо хоть Сэм подоспел вовремя.
    Сэм... - вспомнил охотник. - Как он там? И где это "там"? Какого черта ему вообще приспичило так быстро слинять, даже не объяснив ничего? Я понимаю, что мы с ним вместе не росли и в один горшок не ходили, но начали же работать вместе! Мог бы и уважение проявить, между прочем... Увижу его в следующий раз, обязательно выскажу все, что думаю! А думаю я много и... нехорошо...
    Джеймс остановился у небольшого обрывчика, спускавшегося к озеру. Из-под земли к воде выходила труба, где-то метрового диаметра. Вероятно, когда-то она служила канализационным стоком, а сейчас осталась лишь ненужной железякой, скрытой от невнимательных людских глаз землей и пожухшими кустиками.
    - Давненько я в геологов не играл, - усмехнулся Джеймс, спускаясь к трубе.

    0

    20

    ----------> Морг

    Бриджет заметила своего недавнего знакомого уже давно. Он неторопливо прогуливался вдоль береговой линии.
    Тоже понял, что тут не наше дело? - сочувственно решила охотница. Почему-то именно сочувственно, а не ехидно как бывало обычно. Ей и самой это не нравилось. Было чувство, что она что-то упускает. И даже то, что все указывало на естественность происходящего, не могло ее убедить по-настоящему, так, чтобы она сама в это поверила внутренне. Вот почему расстроенность парня была ей сейчас знакома. И вот почему ей захотелось подойти и сказать ему что-нибудь одобряющее.
    Пока она размышляла, рыжий спустился к воде и исчез из виду.
    - Какого черта? - вырвалось у охотницы, когда парень исчез из поля зрения. Она поспешила на то самое место, где только что его видела. Она сама не знала, что ей хотелось бы сейчас увидеть больше: то, что парень в порядке, просто подскользнулся и упал, что было бы хорошо для него, или то, что там действительно произошло что-то сверхъестественное, что было бы хорошо для нее, ведь это означало бы, что она не зря сюда приехала и чутье ее не подвело.
    Добравшись до места назначения и увидев сливную трубу, в которую судя по всему и полез парень, Сайлор неоднозначно вздохнула.
    А может и вправду нашел что-то? - проблестнула здравая мысль среди всех остальных. И девушка последовала за охотником, как бы ей не неприятно было лезть в канализацию.

    Внутри было темно и сыро. Хорошо хоть она захватила с собой фонарик. Это было скорее привычкой, чем продуманным ходом, рассчитанным на непредвиденный спуск в канализационную трубу. Парня она нашла быстро - он не успел далеко уйти.
    - Я тут вспомнила, что ты не назвал свое имя, - вместо приветствия произнесла она.

    0

    21

    Канализационная труба представляла из себя вполне типичную канализационную трубу. Джеймсу за свою жизнь не раз приходилось спускаться в такие трубы и потому он прекрасно был осведомлен о том, что ожидает его внутри: жуткий запах, отсутствие всяческого освещения, неприятная жидкость под ногами и не менее неприятная слизь, образовывающаяся на стенах, к которым лучше вообще не прикасаться, исходя из эстетических побуждений. Поначалу труба освещалась дневным светом, проникающим через входное отверстие, но чем дальше углублялся парень, тем становилось темнее. Когда глаза уже перестали различать детали предметов, а узнавали лишь очертания, Джеймс потянулся за фонариком на брелке от ключей, лишний раз обругав себя за то, что оставил свои вещи в машине. Ну в самом деле откуда ему было знать, что придется спускаться под землю? Необходимость в искусственном освещении резко возросла, когда Джеймс почувствовал под подошвой что-то мягкое, очень и очень напоминающее по консистенции отходы жизнедеятельности.
    - И с чего бы дерьму быть в канализации? - иронично спросил он сам у себя, разбавив дальнейшие высказывания отборным матом.
    - Я тут вспомнила, что ты не назвал свое имя, - отвлек охотника от размазывания по полу нечистоты, прилепившейся к подошве, женский голос, как оказалось, принадлежавшей его недавней знакомой.
    - Так и знал, что ты будешь меня преследовать. От вас, девушки, просто отбоя нет, - саркастично продекламировал охотник. Он, конечно, был застигнут врасплох, но виду старался не подавать. - Я Джеймс. И не вздумай называть меня "любимый", - предостерег он. - Не самое лучшее место для первого свидания, не находишь? Поищем получше?
    Не дожидаясь ответа Бриджет, Конели направился вглубь канализации, освещая себе дорогу брелочным фонариком. Свет получился тусклый, но различить обстановку он позволял.

    0

    22

    Бриджет лишь недовольно фыркнула на ответ парня. Его нетактичное поведение и манера говорить вполне объяснимо раздражали охотницу. И ладно бы он был бы внешне хорош собой, тогда можно было бы простить ему некоторые "недоработки" воспитания, но он то... "Ни кожи, ни рожи" констатировала девушка еще во времена их первой встречи. Однако, несмотря на все ее предвзятое отношение, было в нем что-то, что не отталкивало от него изначально. Что именно охотница понять не могла, и это раздражало не меньше, чем плоские шуточки Джеймса. Именно это "что-то" не дало охотнице развернуться на сто восемьдесят градусов и отправиться на свет.
    Джеймс значит? - мысленно хмыкнула девушка, глядя как парень, в ореоле тусклого света углубляется во тьму. - Что ж ты такой... не такой? - покачала она головой, отправляясь за ним вслед и тщательно освещая себе путь фонариком. Парень был прямой противоположностью ее представлениям об идеальном охотнике. У него даже фонарика нормального не нашлось, что уж там говорить об остальном.
    Интересно, а оружие у него есть? - мелькнула немаловажная мысль у Бриджет.
    Охотники неспешно пробирались вглубь тоннеля. По пути уже начали появляться ответвления, давая понять, что наконец-то они добрались до полноценной канализации, а не до простой сливной трубы, как было раньше. Здесь было холоднее, чем наверху, да и сырой воздух противно обволакивал легкие. Может кто другой и успел бы привыкнуть к нему за это время, но только не Сайлор. Она продолжала морщиться при каждом вздохе и мысленно ругать себя, Джеймса и вообще всех. Внезапный чуть слышный звук привлек ее внимание. Сайлор рефлекторно выключила фонарь и за несколько шагов оказалась возле Джеймса.
    - Гаси свет, - прошипела она ему. - Да гаси же! - Бриджет поймала руку охотника и насильно спихнула его пальцы с кнопки брелка. - Мы тут не одни, - все также шепотом пояснила она.

    0

    23

    Блондинка не понравилась Джеймсу с самого начала. Плевать ему хотелось, что она вроде бы тоже охотница. К тому же это был недоказанный факт. А ее поведение его вообще раздражало. Мало того, что она не удосужилась ответить на его высказывания, так еще и свет ее фонаря светил намного ярче его брелочного. Это раздражало больше всего. Блондинка как бы каждым своим действием говорила "Смотри, как надо". Джеймс с рождения не любил таких "правильных" людей. К тому же блондиночка на вид была младше его самого, а значит права подавать ему пример не имела изначально. Несмотря на то, что свет ее фонарика достаточно освещал местность, Джеймс из принципа не стал гасить свой источник освещения, хотя нужды в нем вообще не было.
    - Гаси свет. Да гаси же! - вдруг налетела на него Бриджет. И не успел охотник хоть сколько нибудь возмутиться, как она вцепилась в его руку
    - Мы тут не одни, - наконец объяснила свое поведение блондинка.
    - А я думал, ты не смогла сдержаться, - съехидничал Конели. - Сама понимаешь, мы тут одни, вокруг темно, не навевает ни каких мыслей?
    Доброжелательного ответа от девушки Джеймс явно не ожидал, а как бы не нарваться на неприятности, решил отстраниться от охотницы. Одернув свою руку, он попятился назад, попутно вновь вляпавшись во что-то мягкое и неприятное. Конели еле сдержался, чтобы не обматерить обстановку со всеми причитающимися в данной ситуации ругательствами. Он, конечно, никого здесь не слышал, но вряд ли Бриджет нарочно это все придумала. Обхватив брелок рукой и закрыв его свет от окружающих, он посветил себе под ноги, чтобы не влезть еще глубже.
    - Смотри, - шепотом позвал он блондинку. - Такую же слизь я нашел тогда на озере. Похоже мы идем в верном направлении.

    0

    24

    Бриджет замерла, ни малейшим движением или шорохом не желая выдать свое присутствие. Рассчитывать на теплый прием не приходилось. В канализации они могли встретить кого угодно: нечисть, бомжей, других охотников, - но ни одна из этих встреч не сулила быть радостной. Сайлор вся обратилась в слух, напрягшись каждой мышцей. Джеймс же напротив вошкался и копошился.
    Угораздило же связаться с этим великовозрастным ребенком, - стиснув зубы, подумала охотница.
    - Смотри, - прошипел Джеймс. - Такую же слизь я нашел тогда на озере. Похоже мы идем в верном направлении.
    Ты поори здесь еще! -
    скрипнула зубами Бриджет, но к слизи все же присмотрелась. Масса, на которую указывал парень напоминала желе. Однако вид был совсем не аппетитный, а напротив вызывал приступ тошноты.
    Что за гадость? - сморщилась охотница. - Слизь... Точно, Элис же рассказывала о шейпшифтерах. Они превращались в других людей, сбрасывая при этом кожу, которая, должно быть, так и выглядела. Ошибки быть не может! Но какого черта именно здесь?
    - Ты слышал про шейпшифтеров? - поинтересовалась она у Джеймса. Ей хотелось узнать о них больше. Возможно, что они обитают у водохранилищ или хорошо плавают, тогда бы это объяснило их присутствие на озере. Пока Джеймс готовился к ответу, Бриджет судорожно пыталась вспомнить как убить эту тварь.

    0

    25

    - Про кого? - переспросил охотник. Такого мудренного слова он не запомнил бы и после долгого заучивания, не то что с первого раза. Спроси у него про вампиров, он бы выдал долгую и познавательную лекцию со всеми подробностями и уточнениями. Вот слизи у вампиров не встречалось, Джеймс это знал точно, а значит своим заумным словечком она обозвала явно не кровопийц.
    - Давай, рассказывай, что это за чудище такое? - обратился он к Бриджет. Раз уж она спрашивает, значит что-то да ей известно. Но ответа он не дождался. Из темноты прямо на них вышел человек. Судя по всему, он не ожидал встретить здесь гостей. Наверно именно его якобы услышала Бриджет. Странный хозяин канализации ошарашено замер на несколько мгновений, а потом, видимо собравшись с мыслями, попер на охотников. И если Джеймс изначально предположил, что тот может быть случайным прохожим в неслучайном месте, то теперь варианта на побратание не оставалось. Увернувшись от прямой атаки канализацонника, Джеймс со всей силы ударил того локтем по затылку, отправляя гостя на пол. Кем бы он не оказался, на него подействовала старая добрая физическая сила, что придало Конели уверенности. Заученным движением охотник снял ремень и связал им руки нежданного гостя.
    - Так про что мы там говорили? - нарочито вальяжно обратился он к охотнице. Уж теперь она должна была восхититься им. По крайней мере он твердо в этом был убежден.

    0

    26

    Кто бы сомневался? Могла и не спрашивать, - мысленно усмехнулась Бриджет. И откуда только у нее появилась искра надежды, что этот горе-охотник обладает хоть малейшими энциклопедическими знаниями? Едва она хотела съязвить что-нибудь искрометное по поводу невежества ее вынужденного напраника, как в декорациях появилось еще одно действующее лицо. Мужчина средних лет с негостеприимным выражением лица вышел из темноты и набросился на Джеймса. Тот среагировал вполне сносно, отправив нападающего в нокаут одним ударом.
    Ну хоть что-то от этого "чего-то", - улыбнулась охотница. Сдержать улыбку она не могла, как бы ей того не хотелось. Благо в темноте Джеймс ее не мог разглядеть.
    - Так про что мы там говорили? - тоном заядлого героя проговорил Джеймс.
    - Про шейпшифтеров, оборотней иначе говоря. Насколько я знаю, они могут превращаться в других людей, полностью повторяя их внешность, повадки и манеру говорить. Злобные твари в большинстве своем... - Бриджет на мгновение задумалась. Ей не приходилось сталкиваться с подобными существами ранее и знала она о них лишь по рассказам других охотников. А насколько эта информация была объективной, судить было сложно, ведь охотниками могли выйти на шейпшифтера, только если он что-то "натворил". Кто знает сколько мирных представителей сего вида скрывалось в темноте канализаций не причиняя никому вреда. - В любом случае, самое главное, что нам сейчас неоходимо знать, это то, что убить шейпшифтера можно серебром. И к нашему общему счастью, у меня как раз завалялся ножичек, - Бриджет включила фонарь и полезла за оружием в сумку.

    0

    27

    Все-то у нее есть и все под рукой... бесит! - скрипнул зубами охотник. У него самого мало того, что все вещи остались в машине, так и арснала там было в разы меньше, чем у этой дамочки в сумочке.
    Раз такая умная, то и разбирайся сама, - Джеймс так и порывался раскинуть руки в язвительно-издевательском поклоне. А еще больше ему хотелось прямо сейчас и прямо здесь что-нибудь сломать и, возможно, что-нибудь блондинистое...
    - В таком случае, оставляю его на тебя, - с трудом сдерживая злость проинформировал он напарницу и отошел в сторону. Если бы его брелочный фонарь не погас в самый ответственный момент, он уже направился бы к выходу, тем более здесь он все дела выполнил. Но, как и всегда, его подсобному оборудованию необходимо было вывести своего хозяина из себя. Собрав всю злость, что появилась в последние минуты его пребывания здесь, он изо всех сил швырнул брелок об стену, вымещая на нем все свои негативные чувства. О том, что на брелке висели ключи от авто, он вспомнил, когда брелок жалобно булькнул где-то у противоположной стены. Далее последовал долгий отборный мат, исходящий из самой глубины души Конели.

    0

    28

    ----------> Бар "Пьяная лошадь"

    Сэм с легкостью ориентировался в городских улицах. Во-первых, на некоторых он уже бывал, а во-вторых, за то время, пока он проходил ускоренный курс лечения, он успел чуть ли не на зубок заучить карту города. Дин бы сказал, что это не самое интересное чтиво, но от этого хотя бы был толк. Теперь охотнику не приходилось останавливаться каждый раз и расспрашивать прохожих о нужном направлении. За то время, которое Сэм провел у друга, он успел продумать все известные по делу факты вдоль и поперек и даже придумать пару версий того, что же там могло случиться. И каждая из версий требовала перепроверки.
    В любом случае, надо вернуться к озеру, - решил парень, направляя машину в нужную сторону.

    Сэм завернул на уже знакомую стоянку у озера.
    Интересно, Джеймс и Бриджет все еще здесь, или давно уже плюнули на это дело? - Это было скорее праздное любопытство, чем что-то большее. Винчестер понимал, что хоть они тоже охотники, перекладывать свое дело на чужие плечи было нехорошо. Но иначе он не мог поступить на тот момент. Он не в состоянии был продолжать тогда свое расследование, неважно с ними или без них. Окинув стоянку беглым взглядом, Сэм узнал автомобиль Джеймса, припаркованный неподалеку.
    Значит все же не отступился, - улыбнулся охотник. Джеймс ему понравился сразу. Он ему даже чем-то напомнил Дина. Тот тоже был бы таким неуклюже-безответственным, если бы они выросли порознь. По крайней мере Сэму так казалось. Точно Сэм знать не мог, да и не хотел особо вдумываться в подобные мысленные фантазии. Вернувшись к реальности от мыслей о Дине, Сэм направился к озеру.

    0

    29

    Шарить по дну неприятной жидкости сомнительного происхождения было неприятно. Джеймс чувствовал отвращение каждой клеточкой кожи, но иного выхода он не видел. Вряд ли Бриджет согласилась бы искать ключи вместо него. За то врмя, пока он сантиметр за сантиметром прощупывал холодное дно канализации, охотник успел раза три нащупать нечто, похожее на ключи. Но каждый раз оказывалось не то. На четвертый раз удача улыбнулась парню, и брелок вернулся к хозяину.
    - Ха, как нечего делать, - обрадовался Джеймс, зажав ключи в кулаке так, что железо больно впечаталось в ладонь. Теперь не что не помешает ему вернуться в теплый салон автомобиля. Но прежде хорошенько отмыться в озерной воде.
    - Ты там идешь или как? - позвал он Бриджет, направляясь к выходу.

    0

    30

    Вода в озере выглядела споойно и безопасно. Ничто не напоминало о тех несчастных случаях, произошедших здесь. Несчастных ли? В этом Сэму предстояло разобраться. Охотничье чутье подсказывало, что здесь точно что-то замешано. Что-то сверхъестественное. Сэму нетерпелось отыскать Джеймса и узнать, что тому удалось выяснить. Ведь раз он не бросил это дело, значит мог раскопать новые подробности о случившемся. Однако где искать нового друга Винчестер не знал, а потому продолжал стоять на берегу, вглядываясь в светлые воды озера. Он нарочно не ушел дальше, чтобы не упускать машину Джеймса из виду. Должен же он был когда-то появиться. Да и думать здесь было легче.

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Центральный парк


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно