В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Жилой район » Ул. Уолтер-стрит, д.18


    Ул. Уолтер-стрит, д.18

    Сообщений 1 страница 30 из 36

    1

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    http://s7.uploads.ru/lFg6L.jpg

    0

    2

    ----------> Мотель "Алая заря"

    Элис припарковалась прямо возле нужного дома. Других машин не было и девушка решила, что приехала слишком рано, хотя часы показывали без пятнадцати двеннадцать.
    Может у них сегодня выходной? - предположила девушка. - Но тогда они бы предупредили. Я ведь оставила Мартину свой телефонный номер. Такие как он обычно исправно несут свои обязательства. Интересно, он сегодня будет? Посмотрим... и лучше смотреть будем из дома, все-таки зима на дворе, холодно. В конце концов, должен же быть кто-то в доме.
    Замкнув машинные двери, Элис поднялась на крыльцо дома. Ей открыли после первого же стука, хотя охотница отметила, что дверь и до этого не была заперта.
    - Вы должно быть Элис? - с гостеприимной улыбкой поинтересовалась пожилая женщина, открывшая дверь.
    - Она самая, - улыбнулась в ответ Эклз, поежившись от холода. - Надеюсь, я не опоздала?
    - Нет, как раз во время. Мы ждали вас. Проходите, - женщина производила впечатление самой радушности и доброты. В ее тоне просматривались напутствующие нотки, какие бывают у взрослых, разговаривающих с детьми.
    Наверно в силу возраста она так со мной разговаривает, все-таки я для нее еще девочка, - решила Элис.
    В доме ее и вправду ждали. Семеро мужчин расположились на диванах и креслах в центре комнаты, лицом друг к другу. Для Элис также отводилось кресло напротив хозяйки этого общества. Едва Элис заняла предложенное ей место, как Криста - хозяка общества, представившись, объявила начало сеанса и один из мужчин начал свой душещипательный рассказ о себе и алкоголе.

    0

    3

    ----------> Пивоваренный завод

    Дин припарковал машину возле дома. На часах было 11.55 и он все же надеялся, что не опоздал. Достав бутылку виски из-под сидения, Винчестер сделал огромный глоток обжигающего напитка, и специально облил внутреннюю сторону куртки. Затем взъерошил волосы и немного растер лицо, чтобы оно покраснело. Так, приготовления окончены, можно идти играть роль алкаша - довольно хмыкнул Дин, направляясь не совсем твердой походкой к дому.
    Дверь открыла женщина, старая и седая. Но выглядела она довольно мило, постоянно улыбалась. Хотя и удивилась, увидев на пороге Винчестера.
    - Чем могу помочь? - вежливо спросила она, разглядывая Дина.
    - Вылечите меня! - просипел охотник, изобразив страдальческое лицо. - Я остался один, меня бросил брат и девушка. А я люблю их...
    - Хорошо, проходите. Кстати, как вас зовут?
    - Эээ... Чейз. Чейз Уилсон.
    Пройдя в комнату, Дин увидел обычную картину: несколько мужчин сидели на диванах полукругом, один стоял и рассказывал что-то о своей машине. Старушка посадила Дина возле единственной девушки. Винчестер чуть не ойкнул от неожиданности, увидев недавнюю знакомую.
    - Ты то что тут делаешь? - прошептал Дин ей, когда наклонялся за "случайно" упавшим телефоном.

    0

    4

    - Привет, я Стивен и я алкоголик, - грузный мужчина лет сорока от роду с виноватым видом нашкодившего ребенка встал, повествуя о своем горе.
    - Привет, Стивен, - подхватила Элис хор остальных алкоголиков и вновь улыбнулась Кристе, которая не сводила с нее глаз. Элис стало не по себе. Складывалось впечатление, что девушка хозяйке сего общества не понравилось и та следила за ней, кабы охотница не натворила чего лишнего. Эклз внутрене напряглась. Эти изучающе-следящие взгляды никогда ей не нравились. Криста же вела себя все также дружелюбно и добросердечно. Стук в дверь отвлек всех от рассказа Стивена о том как от него отказались родственники, а после он пропил сначала дом, затем машину.
    - Прошу прощения, Стивен, продолжай, - мягко сказала Криста, направляясь к двери. Вернулась она не одна, а с Дином, который выглядел порядком поддатым.
    Ну и как в таком виде на дело? - недовольно подумала охотница, боясь как бы он не сболтнул лишнего. - Хотя впечатляет, что ты нашел это общество так быстро. Или он заранее о нем знал?
    Пока Элис рассуждала, Дина посадили рядом с ней и он, распространяя вокруг себя ареол наинеприятнейшего перегара, умудрился уронить телефон.
    - Ты то что тут делаешь? - чуть слышно спросил он вполне трезвым голосом.
    Ну и актер! - восхитилась Эклз. - Даже меня провел! Похвально.
    - То же, что и ты, "лечусь", - быстро ответила она и уже как ни в чем не бывало снова улыбалась Кристе, которая вновь вернулась к своей уничтожающей слежке.

    0

    5

    - То же, что и ты, "лечусь" - прошипела девушка, но Дин не успел ответить ей, потому что старушка перебила говорившего мужика:
    - Спасибо, Стивен, ты можешь присесть, - ласково произнесла она, встав в центре образованного людьми круга. - У нас есть новичок. Давайте поприветствуем Чейза.
    Когда все захлопали, Дину стало не по себе. Все смотрели на него, как на восьмое чудо света. Его так и подмывало ответить: "Чего смотрите?", но старушка продолжила:
    - Чейз, давай, расскажи нам свою историю.
    Под радостное "Да, давай Чейз", Винчестер встал. Широко улыбаясь своей фирменной улыбкой, он оглядывал собравшихся, на ходу сочиняя свою "историю":
    - Ээээ... Меня зовут Чейз. Я начал пить несколько лет назад, после смерти отца. Сначала скрывал это от всех, от своего брата и от Бобби... Кто такой Бобби? Лучший друг отца, ставший мне отцом. Ну вы поняли, да? Так вот... Потом был мой личный ад, после которого я пил как последняя сволочь. Потом случилась беда с братом, я сошелся с девушкой, и стал пить не прекращая из-за беды брата. Но потом брат вернулся и девушка меня выгнала... А пить я так и не бросил. А потом и брат ушел...
    Дин уже понимал, что несет полный бред. Лица окружающих вытянулись в изумлении и охотник решил прекратить этот спектакль и заодно слинять из комнаты.
    - Понимаете, брат ушел совсем!!! - и Дин громко и надрывно захныкал, изображая полное горе и отчаяние. - Извините меня, мне нужно выйти на пару минут, вы не против?
    И все так же громко всхлипывая и причитая он вышел в коридор, прикрыв дверь.

    0

    6

    По всей видимости Дин Кристе тоже не понравился, отчего Элис стало даже как-то легче - не ее одну тут не любят, а значит она не виновата. Прервав Стивена, Криста предоставила слово Чейзу. Дин не растерялся, закатив историю похлеще, чем у предшествующего оратора. Алкоголики его слушали настолько внимательно, что, казалось, каждый переживал его историю вместе с ним. Когда же Дин подвел итог сказанному и вышел из комнаты, повисло молчание. Понадобилось некоторое время, прежде чем Криста пришла в себя и, встав, принялась за продолжение сеанса.
    - Алкоголь - наш враг, - подвела она черту под выступлением Дина. И после одбряющего кивания со стороны присутствующих, обратила свой взор на девушку. - Мисс Элис... - только начала она, норовясь вызвать ее на изливание души, пусть не своей, а ее вымышленных знакомых, но не успела. Эклз подскочила с кресла, сделав вид, что без слов поняла хозяйку общества.
    - Да, да, я помогу ему, - выпалила она и выскочила за дверь, пока Криста не успела пояснить, что она, в принципе, не это имела ввиду. В коридоре она догнала Дина.
    - Впечатляет, - похвалила она его выступление. - Если кто спросит, я тут тебя утешить вышла. Как ты узнал про общество? - наконец задала она вопрос, который не давал ей покоя с момента его появления здесь. В принципе это было не так важно, но любопытство брало верх.

    0

    7

    Дин осматривал коридор, ища хоть что-нибудь сверхъестественное - ведьмины мешочки, символы, знаки вуду, чучела крыс. Раздавшийся за спиной топот насторожил Винчестера, но, обернувшись, он увидел Элис.
    - Впечатляет... Если кто спросит, я тут тебя утешить вышла. Как ты узнал про общество?
    Дин ухмыльнулся любопытству, проявленному девушкой.
    - Твои друзья - мои агенты, солнышко... Я навел справки на заводе, один из выпивох был другом тамошнего инженера. А вот что ты тут делаешь? На алкоголичку не похожа, уж поверь. Какой тебе интерес? И только не говори мне, что ты охотница! - взмолился Дин, состроив притворную гримасу ужаса на лице. - Девчонкам нечего делать здесь, поверь, до добра это не доведет...
    И только тут Дин заметил, что картина за спиной Элис немного покосилась, словно ее недавно двигали. Он несколько секунд изучал стену возле картины, ища следы. Потом подошел к ней и отодвинул в сторону. За картиной обнаружилось небольшое углубление, в котором находился маленький, потемневший от времени, сверток.
    - Черт, я даже спрашивать не хочу, что это такое. Ненавижу ведьм...

    0

    8

    Ответ Дина вполне удовлетворил любопытство Элис. Как и полагалось профессиональному охотнику, он успел везде: и на завод съездить, и в Общество наведаться.
    Вот только душ он принимает долго, - усмехнулась про себя охотница, вспомнив их первую встречу. - А все остальное очень даже оперативно.
    - А вот что ты тут делаешь? На алкоголичку не похожа, уж поверь. Какой тебе интерес? И только не говори мне, что ты охотница! -
    перевел Винчестер разговор на нее.
    - Ну что ты? - наигранно возмутилась девушка. - Я тут печенье продавала и зашла погреться.
    - Девчонкам нечего делать здесь, поверь, до добра это не доведет... - уже более серьезно добавил Дин.
    - Да, да, наше дело стоять у плиты и обсуждать мыльные оперы, знаю... - пока девушка говорила, Дин отвлекся на что-то более значимое, в последствие оказавшееся тайником с каким-то древним свитком.
    - Черт, я даже спрашивать не хочу, что это такое. Ненавижу ведьм...
    - А я очень даже хочу! Тебе разве не интересно? - искренне изумилась Эклз, забирая свиток у охотника из рук и разворачивая его. - Так, что тут у нас?
    Пробежав по записям в списке глазами и не поняв ни слова из написанного, девушка покрутила свиток в руках несколько раз.
    - Здесь что-то на латинском. Наверно какое-то заклинание, или рецепт черничного пирога. Но как бы то ни было, если тетушка Криста его понимает, то это наталкивает на определенные мысли. И, ты прав, скорее всего она ведьма. Лучше оставим его на месте, чтобы не привлекать ненужного внимания. Насколько я знаю, у ведьм должен быть магический алтарь. А так как этот дом принадлежит не ей, вряд ли он спрятан где-то в потаенной комнате. Поищем? - заговорщически предложила Элис, положив свиток на место и поправляя картину. - Ну вот, мы ее и пальцем не касались, - усмехнулась она, оставив наконец картину в покое.

    0

    9

    Элис выхватила сверток из рук Дина, за что ему очень захотелось ее отшлепать, словно непослушного ребенка.
    - Здесь что-то на латинском. Наверно какое-то заклинание, или рецепт черничного пирога. Но как бы то ни было, если тетушка Криста его понимает, то это наталкивает на определенные мысли. И, ты прав, скорее всего она ведьма. Лучше оставим его на месте, чтобы не привлекать ненужного внимания. Насколько я знаю, у ведьм должен быть магический алтарь. А так как этот дом принадлежит не ей, вряд ли он спрятан где-то в потаенной комнате. Поищем? - предложила Элис, запихнув свиток обратно и поправляя картину. - Ну вот, мы ее и пальцем не касались.
    - Ты совсем как Джо, - пробормотал Дин скорее себе, чем девушке. Воспоминание о Джо Харвелл больно отозвалось, но Дин ничего не мог с собой поделать. Джо так же напористо не хотела подчиняться, считая себя умнее и смелее окружающих, как и эта странная девушка. И Винчестер отчаянно надеялся, что Элис не закончит так же, как Харвеллы.
    - Наверное, ты права. Надо все проверить насчет этой "мамочки".... Значит, дом не ее. Нужно узнать, где она живет. - размышлял вслух Дин. Он всегда так делал раньше, когда Сэм охотился с ним. - Давай, нам пора уходить.

    Едва за Дином захлопнулась дверь дома, где проводился кружок неудачников, как подлетела полицейская машина. Из нее выскочил довольно пожилой коп, и наведя пистолет на Винчестера, громко заорал:
    - Не двигайся!!! Ты арестован!
    - Да я и не думал двигаться, когда на меня направлено дуло пистолета, - привычно усмехнулся охотник, поднимая руки. Его мозг лихорадочно соображал, как ему выкручиваться на этот раз. Для начала нужно выяснить, за что вообще задержали.
    Коп надел наручники и посадил Дина на заднее сиденье машины. В этот момент Винчестер вспомнил об Элис - как быстро она успела скрыться, видимо увидела копа. Что ж, разумное решение - не лезть на рожон.

    ----------> Полицейский участок

    0

    10

    - Давай, нам пора уходить, - предложил Дин.
    - Думаю, если мы слиняем просто так, это вызовет подозрения. Ты, конечно, можешь идти. Я прикрою тебя перед сборищем. Ну а мне надо вернуться в ту наиприятнейшую компанию, - Элис категорически не хотелось возвращаться назад к Кристе, но того требовали обстоятельства. По крайней мере она должна была сообщить о своем уходе, чтобы не привлекать лишнего внимания.
    К счастью для охотницы, возвращаться в комнату ей не пришлось. Криста сама вышла в коридор, чтобы проверить пропавшую парочку.
    - Все в порядке, - кивнула ей Элис, натянуто улыбнувшись. - Пожалуй, Чейз покинет ваше общество сегодня. Первый сеанс ему дался не легко, - быстро шепнула она хозяке общества, словно таясь от Дина. - Я уверена, что к следующему сеансу он будет в норме. Да и мне уже пора. Я обязательно порекомендую это общество своему другу-алкоголику. И запишу его на ближайший сеанс, как только он приедет в город.
    Не дожидаясь, пока Криста переварит всю информацию, Элис незаметно кивнула Дину и вышла на улицу.

    0

    11

    ----------> Пивоваренный завод

    Монтгомери никак не мог найти этот чертов дом. Наконец, он спросил у старушки, проходившей мимо, и та, не раздумывая, уверенно показала направление. Подъехав к дому номер 18, он уже приготовился было выйти из машины, как увидел, что из дома вышла блондинка. Майкл всматривался в ее лицо, но понял, что это не Криста. Она постояла несколько минут и направилась в его сторону. Дверь дома снова отворилась, и на крыльце появился знакомый Майклу человек – Дин Винчестер собственной персоной. Монтгомери и не ожидал увидеть здесь охотника, но если тот здесь, значит точно сверхъестественный профиль.
    Следующие события развивались настолько стремительно, что у журналиста даже дух захватило – подлетела полицейская машина и из нее выскочил бравый коп. С оружием наперевес, он бросился к Винчестеру, погрузил того на заднее сидение и умчался на всех парах. Монтгомери вышел из машины и снова увидел блондинку – все это время она стояла возле машины журналиста и так же изучающе смотрела на происходящее. По ее лицу было трудно что-то понять, но она явно сочувствовала Винчестеру. Майклу даже показалось, что она знакома с арестованным. Хм, это можно выяснить.
    - Привет! Это же был Дин? Ты не знаешь, за что его арестовали? – как бы невзначай спросил Монтгомери девушку.

    0

    12

    Выйдя на улицу, Элис ждала, когда Дин выйдет следом, но он почему-то замешкался.
    Неужели Криста привязаалась к нему и затащила обратно в комнату? - промелькнуло у охотницы в голове. - И как прикажете его оттуда вызволять? Ввалиться и сказать "Пошли дорогой, опохмелимся"? Ну уж нет, увольте, просто так я туда не вернусь!
    Элис решила подождать его на улице, и направилась к машине. О своем решении вовремя слинять оттуда девушка не пожалела ни капельки. Полицейская машина стремительно вынырнула из-за поворота и целенаправленно затормозила у дома Критсы. Вышедший не к месту Дин тут же был схвачен и закинут в машину. Элис почему-то подумала, что копы норовят арестовать все подозрительное нелицеприятное общество в доме, но она ошиблась. Полиция уехала, удовольствовавшись одним Винчестером.
    Блеск! - пронеслось в голове у Эклз. - И как теперь его вытаскивать?
    - Привет! Это же был Дин? Ты не знаешь, за что его арестовали?
    раздался мужской голос рядом.
    - Перебрал с алкоголем, буянил, - на ходу сымпровизировала Элис. - А вы его знакомый?

    0

    13

    - А вы его знакомый? - спросила девушка, все же сказав, что Дина арестовали за ненадлежащее поведение. Почему то Майкл ей не поверил, но не стал устраивать допрос.
    - Да, меня зовут Майкл Монтгомери, - представился охотник. - Мы с Дином вроде как напарники в одном непростом деле.
    Майкл замолчал, разглядывая блондинку и оценивая ее реакцию. Ему с трудом верилось, что Винчестер расследует это дело в паре с девушкой. Хотя они и не так много общались лично, но все же Майкл был журналистом и очень часто видел раскрытые дела Винчестеров в хронике газет. Со временем он научился даже различать их "почерк" - все-таки у братьев был свой стиль. А вот эта девушка вызывала подозрение и замешательство. Неужели все-таки охотница? Монтгомери решил не ходить вокруг да около, а спросить прямо. Если это правда, то девушка может оказаться ему полезной, если нет - что ж, придурком, психом и маньяком его и раньше называли.
    - Слушай, я пытаюсь выяснить что же все таки случилось на заводе. По всей видимости, вы с Дином тоже. Его арест лишил тебя напарника. Так давай поможем друг другу завершить это дело. К тому же я журналист, и у нас будет небольшое преимущество и прикрытие.

    0

    14

    Майкл оказался на редкость прямолинеен.
    Воу, воу, парень, полегче! - мысленно возмутилась девушка. - Ты еще мегафон возьми, а то не вся еще улица про наше "дело" слышала...
    Однако вслух она сказала иное:
    - Везет мне сегодня на напарников, - улыбнулась она Майклу. - Я Элис Эклз. Мы с Дином вычислили, что дамочка, которая сейчас в доме - ведьма. Осталось найти алтарь, который, верятно, где-то в доме. К сожалению Дина очень не во время замели, так что, видимо, придется нам с тобой переквалифицироваться в поисковой отряд. Ты как, умеешь быть незаметным? - уточнила Эклз у нового напарника.
    Выложив перед не совсем знакомым мужчиной все обстоятельства дела, охотница тем не менее совсем не испытывала муки совести. Майклу она поверила сразу. С одной стороны он достаточно изложил свою позицию по поводу его знакомства с Дином и всей этой ситуации в целом. С другой - ей ничто не мешело быть настороже, даже если Монтгомери окажется врагом.
    - Пойдем, - кивнула она в сторону дома. - Незачем ждать ночи. Сейчас в доме итак все заняты, так что у нас будет возможность порыться в грязном бельишке тетушки Кристы.

    0

    15

    ----------> Мотель "Алая заря"

    Джеймс добирался до пивоваренного завода пешком, потому как срок аренды машины давно истек, и ему пришлось вернуть ее законным владельцам. Однако до завода он все же не дошел. Проходя по одной из улиц, он заметил одну свою давнюю знакомую, которая разговаривала с незнакомым ему парнем. Незаметив его, она что-то сказала собеседнику и направилась на другую сторону дороги, по которой, собственно, Конели и шел. Догнав ее на тротуаре, охотник окликнул девушку.
    - Девушка, можно с вами познакомиться? - обратился он, стараясь привлечь ее внимание. - Давно не видились, Сильвер, - искренне расцвел парень в улыбке. - Куда спешишь?
    В последний раз охотников свело не первое общее дело. Тогда они совместно изгнали демона, поселившегося в детском приюте и досаждавшего воспитанникам. Закончив с охотой Элис уехала, так и не отметив удачное окончание дела. С тех пор они не встречались.

    0

    16

    Элис только и успела, что перейти улицу, как ее окликнули. Причем это оказался не Майкл, как она ошибочно предположила в первую секунду. Голос оказался весьма знакомым, а обернувшись, она увидела широко улыбающееся хорошо знакомое лицо.
    - Давно не видились, Сильвер. Куда спешишь?
    - Кого я вижу! Ищейка, ты ли это? - с этими словами девушка крепко обняла друга. - Вот уж не думала, что встречу тебя здесь... Только не говори, что ты тоже связался с этим алкогольным делом? - Эклз наигранно строго заглянула в лицо парню. На самом деле она была рада встретить его здесь. И дело не столько в ненадежности ее нынешней компании, включающей только что познакомившегося парня, сколько в радости видеть старого знакомого в добром здравии.
    - Давай так, - предложила она. - Сейчас быстренько разбираемся с нарисовавшейся ведьмой, а после совершаем налет на какую-нибудь кофейню и опустошаем их запасы какао и пироженных? Давайте за мной, - позвала она парней и шмыгнула в кусты рядом с домом Кристы.

    0

    17

    - Вот уж не думала, что встречу тебя здесь... Только не говори, что ты тоже связался с этим алкогольным делом? - Слова Элис немного насторожили парня. Он придирчиво осмотрел брюнета рядом с ней. Если охотница так открыто рассуждала про дело при нем, значит он определенно был в курсе. И Элис была в курсе, что он в курсе, а на основе этого уже можно было построить определенные выводы.
    - Давай так, - предложила девушка. - Сейчас быстренько разбираемся с нарисовавшейся ведьмой, а после совершаем налет на какую-нибудь кофейню и опустошаем их запасы какао и пироженных?
    Ведьмой? Так вот с кем мы имеем дело... Удачно, что Сильвер занялась им раньше меня и мне не придется проводить нудное расследование. Вот всегда бы так - готовый результат со всеми ответами перед каждым делом...
    - Давайте за мной, -
    Элис скрылась в кустах. Джеймс последовал за ней, но перед тем успел шепнуть парню:
    - Постой на атасе, мы справимся.
    Обычно Джеймс действовал один. Иногда в паре с кем-то, но лезть в чужой дом втроем ему казалось слишком уж непрофессиональным. И в самом деле, если заранее знаешь кто ждет тебя внутри, к чему водить все эти хороводы?
    Вскарабкавшись по сливной трубе на небольшой балкончик второго этажа, Конели попал в уютную светлую спальню и чуть было не упал, зацепившись штаниной за прикроватную тумбочку. Только он собрался высказать тумбочке все, что о ней думает, как внизу послышались голоса и возня у входной двери. Кто-то уходил из дома.

    0

    18

    Элис поставила ногу на фундамент, а после уцепившись за выступ в стене подтянулась и повисла на небольшом карнизике. Дальше дело оставалось за малым - подтянуться и достать до перил балкончика, на который она, собственно, и карабкалась. Осуществив задуманное, Эклз очутилась в спальне, которая была оформлена простенько, но со вкусом. Готичесиких декораций и черных свечей в комнате не было, да и девушка не очень-то рассчитывала их тут обнаружить - настоящие ведьмы пренебрегали всей этой декораторскойй чепухней. Но вот что действительно здесь должно было быть, так это ведьмовской алтарь. Остановившись по центру комнаты, охотница огляделась, соображая куда Криста могла спрятать такую немелкую по габаритам вещь. Внизу зашевелились. Прислушавшись, Элис легко различала смазливый голос Кристы, провожавшей компанию и желающей им скорейшего освобождения от пагубной привычки.
    - Надо торопиться, - прошептала Эклз напарнику. - Она может подняться сюда, когда все уйдут.
    На лестнице послышались шаги. Очевидно Криста решила последовать предположению девушки и наведаться в спальню.
    А зачем? - мелькнуло в голове у охотницы. - Для сна рановато. Да и в зале прибраться не мешало бы после этого сборища. Что ей в спальне-то понадобилось?
    - Лезь под кровать, - скомандовала она Джеймсу, прячась при этом за штору. Способы были стары до неприличия, и будь у них время, Эклз придумала бы что-то пооригинальнее, но сейчас раздумывать было некогда. Да и вряд ли старушка, заходя в спальню, первым делом обшаривает все углы комнаты.
    Услышав скрип двери, Элис вжалась в стену, стараясь дышать как можно тише.

    0

    19

    - Я Элис Эклз. Мы с Дином вычислили, что дамочка, которая сейчас в доме - ведьма. Осталось найти алтарь, который, вероятно, где-то в доме.... - девушка представилась и вполне подробно рассказала о деле, которое их тут собрало.
    Впрочем, не только их. Уже через пару минут новоиспеченная напарница мило ворковала с нагловатого вида парнем, появившемся словно из ниоткуда.
    Майкл не вмешивался в их спокойную беседу- просто не считал это нужным и уместным. Если она так спокойно рассказала ему о ведьме, и он не покрутил пальцем у виска - значит, тоже охотник. Что-то много развелось желающих прикончить эту ведьму, мысленно ухмыльнулся Монтгомери.
    - Давайте за мной, - скомандовала Элис, направляясь к дому предполагаемой ведьмы.
    - Постой на атасе, мы справимся. - бросил парень Майклу, перед тем как ринуться к дому.
    Журналист хотел воспротивиться, но вовремя заметил шумиху у двери. Проследив, что напарники пробрались таки в дом, Майкл подошел ближе к вышедшей толпе.
    - Здесь живет Криста Дженкинс?- показывая журналистское удостоверение, спросил он самого ближнего мужчину.
    - Да, - кивнул он, - только она сейчас не сможет вас принять - у нее началась мигрень и ей нужно отдохнуть.
    Майкл улыбнулся, но все же направился к дому. Его беспокоило то, что ребята забрались на второй этаж и наверняка угодили в ее спальню. Им конечно может и повезти, но лучше подстраховать их.
    Дверь оказалась не заперта, и Монтгомери поспешно вошел в дом. Быстро оглядевшись и не найдя ничего примечательного, в том числе и хозяйку, он ринулся на второй этаж в надежде застать ее врасплох.
    - Криста Дженкинс? - громко позвал он женщину, входящую в комнату. - Как хорошо, что я застал вас дома! Меня зовут Майкл Монтгомери, я журналист газеты "Дэйли Ньюс" из Финикса. До нас дошли слухи, что вы организовали кружок для алкоголиков, не имея на то медицинской лицензии. Но с другой стороны, вы помогаете людям. Давайте поговорим об этом... - заговаривал он старуху, постепенно уводя вниз на кухню.
    Давайте, ребята, вся надежда на вашу смекалку и проворность, - мысленно пожелал удачи Монтгомери.

    0

    20

    - Лезь под кровать, - как и всегда взяла на себя роль командира Элис.
    - А че я-то? - начал было возмущаться охотник, но время их действительно поджимало, а потому кряхтя и кляня свет, Конели все-таки опустился на бежевый линолеум с незамысловатым геометрическим узором.
    Под кроватью было тесно, но, к величайшей радости охотника, не пыльно. Ему еще не хватало расчихаться перед заявившейся хозякой богодельни, которая впрочем в комнату так и не вошла. Парень, который разговаривал с Эклз на улице оказался весьма полезным, уведя женщину от спальни.
    - Вот хрень-то какая! И зачем только лез? - Джеймс только собрался вылезти из-под кровати, как рукой сбил что-то небольшое и, судя по звону, ранее бывшее целым и стеклянным.
    - Только не говорите, что это ее утка! - взмолился парень, и его мольбы были услышаны. Вместо ночного горшка он рассмотрел осколки незамысловатого подсвечника. Декораторы явно с ним не заморачивались, а потому он до боли напоминал обычный стакан, наполненный парафином. Рядом с ним парень обнаружил еще несколько таких же, а также баночки с чем-то красным и какими-то сушенными травами, аккуратно расставленные на небольшом подносе.
    - Сильвер, глянь, я кое-что нашел, - охотник выполз из-под кровати и вытащил поднос, являя его свету. - Теперь можем смело кокать хозяку.

    0

    21

    - Сильвер, глянь, я кое-что нашел. Теперь можем смело кокать хозяку.
    Элис с любопытством осмотрела содержимое подноса. Красная жидкость в баночках оказалась ни чем иным как обыкновенной кровью, а запах трав, придирчиво обюханным охотницей, не дал никаких результатов в попытке распознать их происхождение, да и вообще хоть какой-то информации о них. В травах Элис не разбиралась совсем, да и не стремилась этого менять. И без биологических знаний было понятно, что поднос и есть алтарь, который они искали.
    - Не будем мы никого "кокать", у меня есть фокус поинтереснее. Давай поднос сюда, - поставив поднос на кровать, охотница выудила из кармана небольшой блокнот и пролистав более половины страниц, нашла нужную.
    - Ну-ка... - девушка обмакнула палец в кровь и старательно перерисовала символ со страницы в блокноте на дно каждого подсвечника. - А теперь поднос... - Элис вручила поднос Джеймсу и тщательно вырисовала символ на его тыльной стороне. - Подержи чуток, пока не подсохнет, а потом поставь на место. Только чтобы Криста не догадалась, что мы его трогали, - предостерегла она, после чего полушепотом начала читать заклинание, написанное аккуратным подчерком под символом в блокноте. Когда процедура была окончена, Эклз направилась к окну.
    - Пойдем, теперь надо как-то вытащить Майкла из дома. Не оставлять же его наедине с ведьмой!

    0

    22

    Джеймс с нескрываемым любопытством следил за действиями девушки. Такого ритуала он раньше не видел, а потому тщетно старался запомнить хоть что-то из того, что она делала. Но видимо и она сама не очень-то полагалась на свою память, все время подглядывая в блокнот.
    Надо тоже завести записную книжку, - отметил Конели, но представив как ему придется лазать с ней по канализациям да заброшенным складам, сразу же отмел эту затею. Его карманы никогда нельзя было назвать надежным хранилищем для таких архиважных вещиц. Да и если его когда-то заметет полиция, то трудно будет доказать, что он не сумасшедший.
    - Пойдем, теперь надо как-то вытащить Майкла из дома. Не оставлять же его наедине с ведьмой!
    - Думаешь они не поладят? Зубы заговаривать он, по всей видимости, умеет нехило, - поделился впечатлениями от нового знакомого охотник. - Да и сам он не маленький мальчик. Выкарабкается без нас... - свесившись с балкона, а после спрыгнув на землю, Конели протянул руки к Элис. - Давай, прыгай, я поймаю.

    0

    23

    - Не забывай, что впутлся он во все это из-за нас, - покачала головой Элис. Она знала, что не будь их, он бы сам взялся за это дело, но ведь тогда он, возможно, не стал бы на прямую контактировать с Кристой.
    - Давай, прыгай, я поймаю.
    Девушка свесилась с балкона и доверчиво отпустила руки. До земли ей долететь не удалось. Крепкие руки охотника поймали ее налету, а после аккуратно поставили на землю.
    - Пойдем, - позвала Элис Джеймса. - Нам нужно устроить все так, чтобы Криста точно сегодня колдонула.
    Обогнув угол дома, охотники направились к двери, которая все еще не была заперта. Пройдя в комнату, из которой доносились голоса Кристы и Майкла, Эклз бесцеремонно зашла внутрь, сходу набрасываясь на хозяйку дома.
    - Это твоих рук дело! - гневно подлетела девушка к Кристе. - Это из-за тебя Чейза арестовали! Зачем ты сдала его в полицию? Он ведь хороший парень! Ну подумаешь, злоупотребляет чуток алкоголем, так чтож теперь в тюрьму его чтоли?
    Раскрасневшись от наигранной злости и парируя вполне логичные удивленные комментарии ведьмы, Элис незаметно подала рукой сигнал Джеймсу. Пора была уходить.
    - Я тебе этого не оставлю! - тем временем продолжала угрожать охотница Кристе. - Я тебе отомщу за Чейза!

    0

    24

    Криста была довольна тем, что Майкл решил взять у нее интервью. По крайней мере, она могла выставить его за дверь и вызвать полицию за бесцеремонное вторжение в частную собственность, но старуха этого не сделала. Напротив, она тщательно проверила его удостоверение журналиста и уселась с довольным видом.
    - Ну, спрашивайте! – буркнула женщина, глядя на репортера в упор, отчего Монтгомери даже немного смутился.
    - Миссис Дженкинс, как вам пришла в голову идея об образовании кружка? – начал беседу охотник, искренне моля небеса, чтобы у ребят все прошло гладко в поисках «зашкафных скелетов» этой старухи…
    ***
    Беседа шла очень даже гладко, Монтгомери это немного удивляло. Криста вела себя естественно и непринужденно, хоть и по-прежнему просто прожигала Майкла своим взглядом. Он ловил себя на мысли, что так смотрит жнец перед тем, как забрать жизнь человека.
    Когда на кухню ворвалась Элис и начала кричать о каком-то Чейзе, Монтгомери еле сдерживал смех. Актриса из этой охотницы была так себе, но Криста тут же насупилась и ровным голосом парировала все обвинения девушки.
    До Майкла дошло, что Элис провоцирует Дженкинс на действия. Значит, все подозрения подтвердились и нужно убираться отсюда как можно скорее.
    - Эй, чего разоралась? – прикрикнул Монтгомери на разгневанную Элис. – Хочешь, чтобы я полицию вызвал? Давай-ка на выход, дамочка, – подтолкнув ее к двери, Майкл кивнул в сторону второго парня. – И кавалера своего забери с собой!
    Уже выйдя из дома и направляясь к машине, Майкл облегченно вздохнул. Обстановка в доме немного угнетала его, давила на все чувства и только сейчас он мог немного расслабиться.
    - Так что вы нашли в ее комнате? Кстати, было весьма неразумно перевести весь огонь на себя и стать приманкой. – Монтгомери не мог не отчитать девушку за подобную выходку. – Хотя это может и сработать. Осталось дождаться ночи – вряд ли она станет предпринимать что-то сейчас.

    0

    25

    - Это твоих рук дело! - Элис с порога налетела на женщину, засыпав ее угрозами. У Джеймса даже мурашки прошли по коже. Ему приходилось сталкиваться с гневом охотницы, и он невольно вздрогнул, наблюдая за ней со стороны. Дождавшись знака, Конели собрался действовать, как вмешался их новый напарник.
    - Эй, чего разоралась? Хочешь, чтобы я полицию вызвал? Давай-ка на выход, дамочка. И кавалера своего забери с собой!
    Хм, кавалера? А неплохо звучит... Что скажешь, Сильвер? Ха, знаю я, что ты скажешь, -
    ответил на свой же вопрос парень. Они с Эклз были знакомы очень давно, и их отношения были скорее как у брата и сестры, чем какие-то еще. И вряд ли Элис захотела бы это менять.
    - Эй ты, - подоспел он к Майклу. - Ты че ее толкаешь? - он провоцирующе пихнул того в сторону двери. - А ну пойдем выйдем!
    - Выметайтесь все! Не то позвоню в полицию! - тоном строгой мамаши отсчитала спорящих Криста.
    - Ладно, ладно, не кипятись, старуха, в твоем возрасте вредно, - съязвил Джеймс примирительно подняв руки и скорчив ехидную рожу. Однако на улицу все же вышел, вместе с остальной компанией.

    - В следующий раз не будь так убедительна, я же сам купился, - рассмеялся Джеймс, когда они остались без пристального внимания хозяйки дома. - А ты тоже хорош, - обратился он к Майклу. - Прям тот еще актер.

    0

    26

    - Так что вы нашли в ее комнате? Кстати, было весьма неразумно перевести весь огонь на себя и стать приманкой, - казалось Майкл был рад, что они вышли из дома и, обогнув его, остановились на безопасном расстоянии, чтобы не вызывать подозрений. Из-за деревьев Криста их видеть не могла, но вот охотники вполне могли видеть то самое окно спальни, куда они с Джеймсом совсем недавно наведались.
    - Наша "мисс доброта" и вправду ведьма, - охотно делилась результатами расследования Элис. - Мы нашли ее алтарь в той спальне. И нет, дожидаться ночи нам не нужно. Да и поорала я на нее достаточно, чтоб она приступила немедленно. Так что результаты будут совсем скоро. Главное, не пропустите шоу, - Эклз кивнула на окно.
    - В следующий раз не будь так убедительна, я же сам купился.
    - Ну что ты, я и вправду на нее зла. Из-за нее самого Дина Винчестера арестовали, а ведь неплохая совместная работа могла получиться...
    Танцевальный хит, заигравший в кармане, прервал разговор охотников.
    - Да? - нажала на клавишу принятия вызова Эклз, увидев на экране имя Ники - работницы из ее бара. - Ты направила его сюда? Ладно, подожду... Да, почти закончила... Позже заеду... Давай.
    - О, смотрите! Не ударжалась-таки Криста, -
    охотница вновь указала на окно спальни, в котором появилось необычное свечение, и быстро исчезло, всколыхнув занавески так, будто что-то большое вылетело наружу. - Мой ритуал сработал. Криста лишилась сил навсегда, так что больше никому опасна не будет. Дело закрыто! - торжественно объявила Эклз, довольно отряхнув руки, словно они были в пыли.
    - Ну? Кто теперь куда? Я-то остаюсь. У меня тут встреча назначена. А вот вы? Надо будет как-нибудь отметить дельце, например, в Баре "У дороги". А кто-то еще и пироженок хотел, - она толкнула локтем Джеймса в бок.

    0

    27

    ----------> Барная стойка

    Дарек вышел из Бара, и направился к Дому, где должна находится Элис Эклз.
    Дарек подходит к двору Дома и видит, что Элис разговаривает с кем то по телефону.
    Когда он подошел к ней, она уже перестала говорить по телефону и разговаривала с двумя парнями.
    Дарек подходит к Элис,и начинает спрашивать:
    - Здравствуйте!Я от Ники по поводу работы., - Восторженно ответил Дарек.
    Дарек, очень хотел устроится на работу, так как на заработок Охотника долго он бы не протянул...
    - Как и где мне можно пройти у вас собеседования на работу?, - Волнительно спросил Дарек.
    Дарек переживал и думал:
    Надеюсь что собеседование не будет сложным.И надеюсь я его пройду! - Взволнованно думал Дарек.
    Дарек хотел пройти собеседование, и найти дополнительный заработок.

    0

    28

    - Здравствуйте! Я от Ники по поводу работы, - незнакомый голос, принадлежавший симпатичному голубоглазому парню, отвлек Элис от разговора.
    О, так быстро дошел? Впечатляет... Или это Ники так долго тянула со звонком?
    - Как и где мне можно пройти у вас собеседования на работу? -
    продолжил парень.
    - Дарек, верно? Ники мне сказала, что ты придешь сюда, - улыбнулась Элис. - Рабочие руки нам и вправду нужны, вот только сначала я хотела бы узнать подходишь ты на должность охранника или нет. Понимаешь ли, нам нужны только сильные, умелые ребята, на которых можно положиться. Так что, заранее извиняй, если что...
    Сняв пиджак и отдав его Джеймсу, Эклз резко ударила Дарека кулаком в лицо.
    Посмотрим, на что ты способен, - мысленно усмехнулась она, радуясь возможности поразмять мышцы.

    0

    29

    - Дарек, верно?Ники мне сказала, что ты придешь сюда, - улыбнулась Элис. - Рабочие руки нам нужны, вот только сначала я хотела бы узнать подходишь ты на должность охранника или нет. Понимаешь ли, нам нужны только сильные, умелые ребята, на которых можно положиться. Так что, заранее извиняй, если что... -С пониманием ответила Элис Эклз.

    Сняв пиджак и отдав его Джеймсу, Элис резко ударила Дарека кулаком в лицо.
    Дарек почувствовал удар Элис, но не хотел подовать виду, что ему было больно что бы его приняли на работу.
    Удар был не сильный но и не слабый.
    Дарек хотел ударить в ответ, но он не смог ведь это девушка а руку подымать на девушек он принципиально не мог.
    Дарек начилас беседу с Элис.
    -Ну ладно, удар-удар, а дело-делом,- Настырно ответил Дарек.
    -Можнт обчудим наш контракт?, - Удивлённо спросил Дарек.

    0

    30

    Дарек довольно стойко выдержал удар, пришедшийся ему прямиком в челюсть. Если бы Элис била со всей силы, парню бы не поздоровилось, но у охотницы не было цели калечить парня.
    - Ну ладно, удар-ударом, а дело-делом. Может обсудим наш контракт?
    Маклин был на удивление невозмутим.
    А что? Неплохо, - мысленно усмехнулась Эклз, вспомнив деревянный лица "шифонеров" у клубных дверей. Таких хоть кетчупом поливай, они и с места не сдвинутся. Вот только Дарек особо развитой мускулатурой не выделялся, да и вида скорее был привлекательного, чем пугающе-отталкивающего.
    - А мы и обсуждаем, - улыбнулась Элис. - Сам понимаешь, что работая охранником, тебе придется очень часто ввязываться в драку. Причем противником будет всяческая нечисть, а она сильна. Так что я хочу посмотреть на твое умение драться. Ну же, покажи себя! - Переместившись влево, словно пританцовывая на месте, Элис нанесла новый удар кулаком.

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Жилой район » Ул. Уолтер-стрит, д.18


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно