В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Нежилая зона » Остров Алькатрас


    Остров Алькатрас

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    http://s9.uploads.ru/SrW2Y.jpg

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    Алькатра́с (англ. Alcatraz), также известный под названием Рок (англ. The Rock — скала) — остров в заливе Сан-Франциско. Административно относится к штату Калифорния.

    Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса номер 33.

    0

    2

    ----------> Редакция газеты "Дэйли Ньюс"

    Майкл был разбит дорогой. Всю ночь он гнал по шоссе, чтобы успеть к утреннему парому, следующему из города на остров. Теперь остров стал музеем, атракционом для туристов. Майкл изучал историю Алькатраса раньше, он хорошо помнил, что это была тюрьма. А всем известно, что тюрьмы - рассадник нечисти. Начиная призраками и заканчивая всевозможными жнецами и вестниками смерти. Конечно, легенды не давали точной информации, но суть всегда была верна.
    В городе он был к 9 утра, паром через 15 минут.
    Черт! Где искать этот чертов порт? - Майкл злился, это было его привычное состояние. Он остановился на улице, спрашивая дорогу у молодой девушки. Когда она показала ему, как проехать, от сердца отлегло, потому что если прибавить газа, он вполне успевал в порт.
    Уже завидев порт, Майкл сбавил газ, чтобы не наехать на кого-нибудь ненароком.

    Майкл прибился к какой то группе туристов. Билетом ему послужило удостоверение сотрудника редакции "Дэйли Ньюс". Майкл заметил, что мужик-билетер обрадовался журналисту. Майкл даже щелкнул его на фотокамеру, для убедительности.
    - У нас не часто бывают журналисты, мистер Монтгомери, - подтвердил подозрения Майкла мужик, даже не осмотрев его рюкзак. Хотя по правилам и должен был.
    - Я готовлю репортаж о пропаже туристов на острове. Вы что нибудь знаете об этом? - спросил Монтгомери у собеседника.
    - Слышал, слышал такое. Тогда была не моя смена, - пожал плечами билетер. - У нас об этом не распространяются.
    - И все таки? - не унимался Майкл. - Не могли же просто так пропасть люди. Ведь это остров. Преступники не могли отсюда удрать, какие то туристы смогли что ли?
    - Мистер Монтгомери, мне нужно работать. - мужик отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
    Майклу это не понравилось, но он молча прошел на паром вместе с группой туристов. Нужно слиться с толпой, решил он.

    0

    3

    ----------> Кафе "Куроко"

    Дин не удивился, когда обнаружил, что на паром пускают только пеших туристов и только по пропускным билетам. Он оставил машину на стоянке, прихватил сумку со снаряжением, не беспокоясь, что она никак не вяжется с его официальным видом.
    Купив билет, он поспешил смешаться с толпой. Но тут его привлек разговор стоящего впереди мужчины с билетером.
    - И все таки? Не могли же просто так пропасть люди. Ведь это остров. Преступники не могли отсюда удрать, какие то туристы смогли что ли?
    - Мистер Монтгомери, мне нужно работать, - раздраженно ответил билетер, хватая талончик из рук Дина.
    Что ж, расспросить старика не получится. Уже постарались. Надо быть начеку с этим парнем, мало ли кто он такой? Как назвал его старик? Монтгомери? Знал я одного Монтгомери - та еще была тварь... - размышлял Дин, буквально буравя взглядом любопытного незнакомца.
    Но тут его внимание привлекла молодая симпатичная девушка. Дин улыбнулся, девушка ответила тем же. Ну хоть что то хорошее во всей ситуации.

    0

    4

    Майкл интуитивно чувствовал чужой взгляд на себе. Но обернуться было бы слишком опрометчиво, можно было спугнуть наблюдателя. Поэтому Монтгомери спокойно отошел к перилам, вставая спиной к стенке. Молодой человек, только что смотревший прямо на него, уже мило улыбался девушке. Майкл вспомнил, что видел его уже где то. Кажется, на страницах своей же газеты. Точно! В Милуоки ограбили банк и взяли в заложники людей какие то братья Винчестеры. Сэм и Дин Винчестеры. Майкл как сейчас помнил фотографию Дина на всю первую полосу. Что же привело тебя сюда, Дин?
    Тем временем паром причалил к острову, открыв ужасающий своими габаритами размер тюрьмы. Она устрашала одним своим видом.
    Гид повел группу вперед, рассказывая про остров, его географическое положение. Но Майкл мало его слушал. Он был в поисках того, что тут случилось.

    0

    5

    Прибыв на остров, Дин забыл и про свою новую знакомую, и про того любопытного обывателя. Впереди была работа. Нет, вернее будет сказать, целая куча работы. Рядом не было Сэма, и приходилось самому находить информацию в сети. А это было хоть и не так сложно, но ужасно скучно. Вот и сейчас, он постепенно отстал от группы, незаметно прячась в тени колонн. Так, что мы имеем? - рассуждал Дин, ходя по коридору и осматривая все вокруг. - Бывшая тюрьма. Наверняка есть убитые, раз держали самых опасных. Народ то психованный. Дин невольно вспомнил верзилу Кроху, убитого духом медсестры.
    Внезапно датчик ЭМП, находящийся в рюкзаке, дал сигнал, как раз напротив одной из дверей. Винчестер нашарил рукой датчик и вытащил из рюкзака. Стрелка зашкаливала, прибор пронзительно пищал и трещал. Что-то не так с этой дверью. Однозначно.

    0

    6

    Незаметно отлучившись от группы туристов, Майкл прошмыгнул в темный коридор. Но встретившийся охранник остановил Монтгомери.
    - Здесь неположено ходить туристам!
    - Слушай, я не просто турист, я журналист. Немного пофтографирую и пойду к группе.
    - Ну только если немного. А какая газета? - заинтересовался охранник.
    - "Дейли ньюс", крупнейшая в Финиксе.
    - Финикс?! - воскликнул охранник. - Да я же сам из Финикса! Как тебя сюда занесло то?
    - Ну я расследую происшествия на острове. Может, ты поделишься новостями?
    - Ну тут всегда что то да происходит. Но недавно туристы пропали в третьем корпусе. Нашли только фотокамеру разбитую.
    - А далеко отсюда третий корпус?
    - За моей спиной! - рассмеялся мужчина.
    - Ты же меня туда пропустишь?
    - Да мне то, иди. Если потеряешься, я тебя не видел.
    Пройдя несколько шагов по коридору, Майкл увидел того самого парня - Дина Винчестера. Он стоял перед дверью, держа какой то странный предмет в руках.
    Внезапно тень нависла над Дином, и Майкл, бросившись к парню, на ходу крикнул, предупреждая:
    - Дин, осторожно!

    0

    7

    Дин только хотел взяться за ручку двери, чтобы ее открыть, как услышал громкие шаги и крик.
    - Дин, осторожно!
    Обернувшись, он увидел парня, бегущего к нему. Дин присмотрелся и увидел того любопытного, допрашивабщего биллитера. Что ты тут забыл? Черт возьми, все дело мне запортачишь!
    Тут что то холодное коснулось лица Винчестера, черная тень пеленой застила глаза, мешая обзору. Захотелось спать, несмотря на холод, сковавший тело, мешающий думать. Дин так и видел, как свернувшись клубочком, устраивается на полу, закрывает глаза. Спать...
    Дин встряхнулся, прогоняя дремоту и чернота немного спала с глаз. Тут его толкнули и он упал на землю, холод отступил, и Дин увидел парня, бежавшего к нему.
    - Что за хрень? Кто ты такой?

    ----------> Полицейский участок

    0

    8

    Майкл видел, что Дин заметил его, но не замечает тень, нависшую над ним. Она протянула один конец к голове Дина, отчего тот пошатнулся и закрыл глаза. Майкл схватил Винчестера и повалил на пол, подальше от тени. Как ни странно, тень не стала опускаться ниже. Она просто летала над головами.
    - Что за хрень? Кто ты такой? - спросил Дин.
    - Тихо ты... - прошипел Монтгомери, пальцем указывая Дину на висевший темный туман. - Не знаю, что это такое, но лучше его не касаться. Нужно найти тихий укромный уголок .
    Он отполз до следующей двери. Вроде никакого холода за ней не ощущалось. Увидев лежавший плеер Дина, очень похожий на датчик ЭМП, он схватил его. Осмотрев, ухмыльнулся - это и правда был датчик ЭМП. Самодельный. Майкл провел по двери, и, судя по молчанию прибора, открыл дверь. Затем вернулся за полусонным Дином.
    - Давай, ползи в ту комнату. Там придумаем дальнейший план действий.

    ----------> Полицейский участок

    0

    9

    ----------> Мотель "Алая заря"

    Учитывая то, что Ева когда-то с группой ребят из приюта была на острове на экскурсии, только ускорило расследование. Она помнила, где находятся кассы, также без труда нашла паром до Алькатраса.
    Народу было совсем мало, и убедившись, что кассир особо не занят, девушка решила узнать у него хоть что-нибудь. Протягивая билет милому старичку, Ева показала и удостоверение журналиста:
    - Я работаю в газете "Дейли Ньюс", пишу статью об острове. Его историях и легендах.
    - Алмас? - усмехнулся старик, потирая усы, чем насторожил охотницу.
    - Да, Ева Алмас. Что-то не так? - поинтересовалась она, в надежде услышать, что этот старик знаком с ее родителями.
    - Ну что ты! Просто редкая фамилия. Я ведь тут давно работаю, тут больше всяких Джонсов да Ричардсонов...
    - Понятно, - перебила старичка Ева, уже предчувствуя долгую историю о давней и серой жизни старичка. - И все таки, расскажите о каких-нибудь легендах Алькатраса. Я вижу вы давно здесь работаете и что вы очень умный человек.
    И Ева улыбнулась своей фирменной ласковой улыбкой, от которой растаяло не одно суровое сердце.
    - Да тут много историй, красавица, - снова усмехнулся старик, присаживаясь на скамейку. - Сама понимаешь, это гиблое место стало для многих последним пристанищем, а где их души, никому не известно.
    - А вот с этого места поподробнее... - попросила Ева, заинтересовавшись именно этой длинной историей.

    Старик рассказывал довольно интересные байки. В частности, Ева узнала, что здесь есть крематорий, в котором избавляются от трупов одиночек, за которыми никто не стоял. У которых не было ни родных, ни друзей. У девушки по спине пополз неприятный холодок от осознания того, что и ее хоронить некому.
    - Тебе неприятно это слушать? – билетер заметил застывшую маску на лице Евы, но она в ту же секунду улыбнулась. Тепло и ласково – иначе и не умела.
    - Все хорошо, просто стало жаль этих бедняг.
    - Бедняги, ха! – усмехнулся мужчина, нервно потирая щетину. – Эти «бедняги» могли запросто проломить тебе череп, если ты расслабишься. Вон одному парнишке не повезло – забили до смерти. Хороший был мальчик – ласковый и веселый, хоть и строптивый.
    - Что за мальчик? – оживилась Алмас .
    - Обещай, не печатать это, – получив утвердительный ответ, он продолжил. - В прошлом году привезли парня, совсем мальчишку. Его звали Крис Вардо. Обвинили в расстреле людей в супермаркете. Забавный был – волосенки светлые, глаза как небо. Дикий, своенравный, гордый. Вот за свой характер и получал всегда от местного бугая Винса. Тот хотел его своей зверюшкой сделать, часто Кристиной называл. А паренек не стал подчиняться, вот они и колотили его исправно. Однажды Винс не рассчитал силу и мальчишка помер. Я сам его кремировал тогда – он мне моего внука напоминал, такие же глаза. Жаль мальчишку.
    - Дайте угадаю, - предположила Ева, пытаясь сложить все пазлы в голове в четкий рисунок. – Винс умер после этого случая, да?
    - Ага. Сначала Винс, потом Старли, потом Джардано. Все его подельники.
    - Ясно… – задумчиво произнесла Ева, глядя на волны, идущие в разные стороны от парома. Вполне могли остаться частички тела. Если избивали, то наверняка все в крови было вокруг. Черт! Это же проще весь Алькатрас спалить, чем искать! - А где жил этот парень?
    - В третьем корпусе... А теперь извини - мне надо работать.
    Паром прибыл к Алькатрасу, раскинувшемуся огромной махиной среди не менее огромного океана.

    Без труда найдя третий корпус, Ева долго беседовала с охранником, преградившем ей дорогу. Мужчина был немногословным, но расспросы про Криса Вардо его насторожили. По крайней мере, Алмас так показалось - ответы на ее вопросы становились все более односложными и редкими. И все же, охранник не выдержал и пропустил Еву в корпус со словами:
    - Иди и сама все вынюхивай. У тебя 15 минут, потом я вызываю подмогу, если не свалишь. За последний месяц ты не первая покушаешься на этот странный корпус.
    Охотница улыбнулась, в сотый раз мысленно поблагодарила своё удостоверение журналиста, открывающего все двери и направилась в нужный коридор.
    ***
    Охранник сказал, что корпус временно не используется. Было жутко. Освещение было очень тусклым - пара лампочек на весь коридор еле справлялись со своими обязанностями. Затхлый воздух вызывал неприятное удушье. И стояла такая давящая тишина, что Ева с трудом удерживалась от желания достать телефон и включить на нем любую мелодию.
    Девушка остановилась возле одной из камер, дверь в которую была перетянута желтыми лентами. Что ж, 15-я камера - именно здесь отбывали свое наказание Винс Доннован и его подельники. - охотница громко вздохнула, вытащила пистолет и вошла в камеру.
    Резкий холод сковал движения, но охотнице и не нужно было доставать ЭМП, чтобы проверить, что это не сквозняк. В углу комнаты сидел огромный лысый мужчина, в его глазах застыли боль и страх, а над ним навис полупрозрачный призрак, его светлые волосы и одежда развевались в беспорядочном вихре.
    Ева выстрелила в призрака, но опешила от неожиданности, когда оба мужчины исчезли, растаяв туманной, еле заметной дымкой.

    0

    10

    ----------> Кафе "Куроко"

    Дождавшись окончания смены, Вандел поймала такси и уже через каких-то полчаса была в порту. Разузнав у местных о пароме, девушка с малоскрываемой радостью отметила, что он еще не возвращался с острова, а значит ее цель находилась еще там. По крайней мере вплавь она бы точно не вернулась, а видео с ее посадкой на паром было любезно предоставлено Томи, какими-то неведомыми путями имевшего доступ практически ко всем камерам наблюдения города, будь то система слежения банка, или какого-нибудь захудалого магазинчика. Вампирша подозревала, что прознай кто про способности Томи, его давно бы упекли за решетку, но ее это мало волновало. Он занимался своим делом, она - своим.

    - Малыш, мне нужно попасть на этот остров! - повысила она голос на парнишку с пристани, упрямо вертевшем головой в знак своего несогласия с ее доводами.
    - Да чтоб тебя! - не стесняясь, высказала она в лицо парню все, что о нем думает. Не будь здесь так многолюдно, а в идеале встретившись они в темном переулке, просить бы пришлось ему. Даже умолять.
    - Ладно, черт с тобой! Подавись! - она с силой всучила ему сто-долларовую купюру. Парнишка, пропустив пожелания мимо ушей, довольно улыбался "во все тридцать два".
    - Дай сюда, - Вандел выхватила у парня ключи и, усевшись на водный мотоцикл, на всей скорости помчалась к Алькатрасу.

    Мелиссе нравилась скорость, нравилось, как мельчайшие брызги, разбиваясь о нос скутера, врезаются в кожу. На обостренной вампирской чувствительности ощущения обретали новые краски. Девушке хотелось навернуть вокруг острова пару кругов, чем расстаться с этой впечатляющей гаммой чувств, но дело не допускало отлагательств. Причалив возле подходящего берега, Вандел направилась к третьему блоку. Томи был уверен, что цель находится там. Он выяснил, что Ева Алмас находится на охоте, выяснил что за дело она расследует и, как ни странно, выяснил, что за нечисть там орудует и почему.
    "Если Алмас еще не там, то подожди, она непременно придет в третий корпус" - заверил вампиршу информатор. Ждать Вандел не любила, она бы лучше покаталась бы еще на том мотике, но раз уж нужно, то Мелисса нашла бы чем себя занять, например, поболтала бы с Винсом. Нечисть вполне может найти общий язык перед лицом ужасного охотника.
    Вырубив охранника на входе и не особо заботясь о камерах видеонаблюдения, полагаясь в этом деле на Томи, Вандел с легкостью оказалась внутри пустынного коридора. Легкий шлейф запаха недавно прошедшего здесь человека, привел вампиршу к камере №15. Ева была там. Вандел притаилась у выхода. Ей нетерпелось ворваться внутрь и накинуться на девушку, но она выжидала, предоставляя призраку право первому попытать шансы.

    Отредактировано Мелисса Вандел (08-02-2018 16:02:25)

    0

    11

    - Черт бы их всех побрал! - выругалась вслух Ева, когда противный холод растворился вместе с призраками. То, что их двое, девушку удивило, но не более того. Стоя посреди комнаты, она отчаянно соображала, как из всего известного ей сложить одну картинку.
    Два призрака. Лысый бугай был несомненно Винсом Доннованом. А нависший над ним - Крис Вардо, охотница четко разглядела его глаза - даже сейчас они были небесно-голубого цвета. Вот только обстановка смущала охотницу. По рассказам паромщика, над Крисом издевались, а она видела совсем противоположную картину. Значит, это эхо, эманация смерти... Не может быть, но очень похоже. Оба призрака застряли во временной петле, заново переживая один и тот же эпизод. Причем один торжествует, второй до чертиков напуган. Забавно...
    Ева, покрутившись немного в комнате, обнаружила бурые пятна на полу и на стенах. Сомнений не было - кровь старая и высохшая. Охотница не нашла ничего лучше, чем спалить эту комнату до тла. Найдя в углу на кровати сваленное тряпье, кинула его в тот угол и подожгла.
    - Хм, в любой непонятной ситуации жги все вокруг! - усмехнулась сама себе, вспомнив дело в психушке.
    Выйдя за дверь, чтобы осмотреться и убедиться, что на этом дело законченно, краем глаза заметила притаившуюся девушку. Резко вытащив пистолет, Ева направила его на незнакомку.
    - Ты кто? И чего тут околачиваешься?

    0

    12

    Призраки не одолели Еву, впрочем и не старались. Вандел ожидала чего-то большего от охоты, тем более в таком мистическом месте. Чтож, она не могла оставить все таким простым для охотницы. Развлечение только начиналось.
    - Ты кто? И чего тут околачиваешься? - Алмас направила на вампиршу пистолет.
    - Эм, как бы лучше сказать... - словно бы задумалась Мелисса, подбирая слова. - Я вроде как твоя смерть, - как можно доброжелательней улыбнулась она. - Прости, что без балахона и косы, некогда было прибарахлиться... Но я и так справлюсь... - в мгновение ока вампирша оказалась перед охотницей, левой рукой выбивая из ее рук пистолет, а правой ударив прямо в лицо, снизу вверх. Совсем как в крутых американских фильмах. Конечно пуля не смогла бы причинить ей существенного вреда, но дискомфорт вызвала бы весьма ощутимый, а потому вампирша первым же делом отшвырнула ногой пистолет в самый дальний угол.

    0

    13

    - …Я вроде как твоя смерть… - из всей длинной бестолковой речи незнакомки Ева уловила только самую суть: девушка приперлась на остров с четким намерением убить ее. Охотница немного не поняла, почему та жаждет ее смерти, но разбираться в этом времени не было.
    Алмас замешкалась и пропустила весьма болезненный удар в челюсть. Пистолет выбили из руки, и соперница отшвырнула его куда подальше. Охотница с досадой проследила путь движения своего оружия, но встала в боевую стойку, разглядывая новоявленного врага с большим интересом. Она оценивала ситуацию быстро и четко.
    - Видимо, разговорами тебя не утешить, да? – вымученно улыбнулась Ева, резко подскакивая ближе, схватив девушку за шею, тем самым наклоняя вперед и нанося удар коленом под дых. И не давая опомниться, Алмас, поставив подножку, опрокинула незнакомку на спину...

    0

    14

    Охотница довольно стойко выдержала удар. Она даже не упала, в то время как в былые времена Вандел ни одного врага отправляла этим ударом в свободный полет. Довольная улыбка расползлась по лицу Мелиссы от предоставившейся возможности хорошенько поиграть со своей жертвой. Вампирша даже позволила Еве ударить себя и сбить с ног. Пусть хоть немного почувствует за собой силу, пока не стало слишком поздно. Однако долго торжествовать сопернице она позволить не могла. Воспользовавшись суперскоростью, Мелисса подскочила с земли и также быстро, схватив Алмас за лицо, унесла ее к стене, с силой впечатав соперницу затылком об каменную стену. Она могла приложить всю свою силу и раздробить этим ударом череп охотницы, но не стала. Так быстро терять свою игрушку ей не хотелось, к тому же ей пришлось так долго сюда добираться. Да и голод начинал давать о себе знать, особенно когда она почувствовала запах горячей крови, тонкой струйкой потекшей по волосам Алмас.

    Кровь, кровь, кровь... остатки самообладания тонут во тьме, черно-фиолетовыми разводами размывшей весь окружающий интерьер. Кажется, что в мире не осталось ничего, кроме вампирши, словно подвешенной в центре той самой тьмы, и ее жертвы красным силуэтом пульсирующей перед ней. Вандел не может ничего поделать, ею словно управляет кто-то. Тот, кто подносит за нее ее собственную руку к своему же лицу, чтобы вдохнуть дурманящий аромат свежей крови. Кто осторожно слизывает капельки крови с пальцев, пробуя их на вкус. И кто, не в силах больше сдерживаться, впивается зубами в такую хрупкую шею охотницы, жадно припадая губами к горячей, пульсирующей струе, наслаждаясь каждым глотком, словно кипятком обдающим пищевод...

    - Дело сделано, Алмас мертва, - коротко сообщает о случившемся Мелисса своему информатору на той стороне мобильного звонка. - И Томи... - Возможно Вандел потом пожалеет о том, что сейчас скажет, но сейчас она уверена в правильности принятого решения. - Я хочу подчинить себе свою жажду.

    ----------> Академия

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Нежилая зона » Остров Алькатрас


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно