В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Жилище Тристана


    Жилище Тристана

    Сообщений 1 страница 30 из 42

    1

    http://s6.uploads.ru/cLpBI.jpg

    Небольшой дом из затвердевшей магматической породы плотно приклеен к одной из стен кратера, как и остальные дома вокруг. Входя внутрь сразу попадаешь в просторную кухню-гостиную и прихожую одновременно. По центру располагается круглый стол, вокруг него удобные круговые диваны. В углу располагается печь и множество шкафчиков и полочек, а также стойка для готовки, отделяющая угол от гостиной. Две двери ведут вглубь дома в спальни, выдолбленные в горе. Соединяются спальни общей ванной.

    0

    2

    ------> Улицы и окрестности

    Дойдя до дома, Тристан немного замешкался у входа, доставая ключи и открывая дверь. Ему хотелось сделать все быстро, ведь Сандер терпел боль, а тифлингу совсем не доставляло это никакого удовольствия. Распахнув, наконец, неподдатливую дверь, Тристан пропустил парня вперед. Внутри было прохладно. Магматическия порода отлично сохраняла температуру, не пропуская жару извне.
    - Располагайся, - предложил тифлинг, сходу направляясь в кухонный угол, на ходу соображая чем будет потчевать гостя. Выбор оказался не велик. Тристан жил жизнью одиночки и многообразие продуктов ему не было необходимостью, а потому шикарный стол гостю он обещать не мог. Поставив чайник на плиту и выложив на стол замороженные полуфабрикаты, он вышел на улицу, пообещав Сандеру скоро вернуться.
    Обещание свое он выполнил, вернувшись с пожилым демоном с ярко красными глазами и бордовыми волосами.
    - Это Глинткран, тот лекарь, о котором я тебе говорил, - представил он мужчину Сандеру.
    Оставив врача осматривать больного, тифлинг вновь принялся за приготовление пищи.

    0

    3

    ------> Улицы и окрестности

    У Сандера в глазах плыло от жары, окружавшей их. Тысяча смертных, как здесь может жить обычный человек? – удивлялся парень. Но учитывая, что Тристан не обычный человек, то Сандер не цеплялся, да и настроения не было. А иначе просмеял бы полудемона - он любил так поступать с Сильтом, дразня того за пристрастие к прогулкам под луной.
    Но когда в доме Тристана охотник почувствовал спасительную прохладу, мгновенно расслабился. Сняв майку, он хотел осмотреть ссадины, но ему это не удалось. Тристан чем-то гремел на кухне, потом вышел и вернулся в сопровождении старика с темно-красными волосами.
    - Это Глинткран, тот лекарь, о котором я тебе говорил, - представил Проводник гостя.
    - Хм, благодарю, - кивнул охотник Тристану и в свою очередь представился сам, - я – Сандер.
    - Так, - протянул Глинткран, глядя рубиновыми глазами на парня. – Покажи, что там у тебя…
    Он неспешно ощупал спину Сандера, при этом все время кивая головой.
    - Ну все ясно, попали под дождь в Песчаных пустошах?
    - Ну не под сам дождь, но я свалился в овраг… На мокрый песок! – до охотника дошел смысл вопроса лекаря. Песок, намокнув от дождя и впитав в себя все его едкие вещества, в свою очередь попал в царапины Сандера. Оттого кожу жгло невыносимым огнем, словно ее сдирали – это действовал яд пустыни. – Избавиться можно от яда?
    - Конечно, сейчас все промою, сделаю парочку настоев и они вытянут яд из ран.
    Раны! – фыркнул про себя Сандер, - да разве это раны? Он привык считать ранами сломанные кости и выдранные куски мяса, но спорить не стал, позволив Глинткрану колдовать над ним.

    0

    4

    Поджарив предусмотрительно замороженные ранее котлеты, Тристан залил сухое пюре кипятком. Молока в доме не было. Тифлинг не успел затариться продуктами, прежде чем отправиться в Отвергнутые земли на встречу с прибывшими.
    Вполне вкусно, - отметил парень, пробуя пюре с ложки, которой размешивал блюдо.
    Закончив сервировку стола и разливая по кружкам травяной чай, Тристан пригласил гостей за стол. Глинткран как раз закончил бинтовать плечо Сандера.
    - Меняйте повязку раз в три часа, - проинструктировал лекарь, усаживаясь за стол. - Каждый раз смачивайте в настойке, что я сделал. Яд Отвергнутых земель очень опасен и от него так просто не отделаешься. Настойки вытянут основную часть, но полностью очистить кровь не смогут. От этого яда есть только одно лекарство - вода из Священного озера, того, что в Священной долине. Если Сандер искупается в том озере, излечится. Но до тех пор его раны не затянутся, хоть и не будут сильно болеть, благодаря настойке...
    Тристан, ты опять должен помочь мне с травами,
    -
    обратился к тифлингу Глинткран, когда с ужином было покончено. Набросав список на протянутом тифлингом листе, лекарь передал его обратно Тристану. - В Лесу жизни сейчас как раз сезон сбора лекарственных трав. Не болейте, - попрощался демон, выходя за дверь.
    - Ты как? - осведомился Тристан, когда они с Сандером остались наедине.

    0

    5

    Лекарь долго промывал ссадины сладко пахнущим настоем, отчего Сандер едва не уснул. И если бы не шум, учиняемый Тристаном, охотник бы точно провалился в сон. Но Глинткран закончил с перевязкой и хозяин дома пригласил их к столу.
    Еда была немудреной, но довольно вкусной. А большего охотнику, привыкшего к походному сухпаю, и не надо было. Быстро съев свою порцию – все-таки он почти сутки ничего не ел – Сандер внимательно слушал старика. Ему не понравилось, что яд не удалился полностью обычными средствами, и охотник искренне считал, что идти купаться в каком-то мифическом озере, нет смысла.
    Но по лицам собеседников все же понял, что шутки плохи и ему придется тащиться к Священному озеру. С другой стороны, это была отличная возможность изучить местный мир. Да и появлялся шанс по пути к озеру хоть что-то узнать об Ангаре. Перед глазами возник образ девушки – черные волосы, бледная кожа, серьезный и немного печальный взгляд…. Именно такой он ее и помнил. Охотнику казалось, что прошла целая вечность после его прибытия сюда.
    - Ты как? – спросил Тристан, вырвав Сандера из воспоминаний. Охотник удивленно огляделся – лекарь ушел, а он даже не заметил этого.
    - Порядок! – отмахнулся Вудс. – Больше не жжет и это уже хорошо. Слушай, когда мы можем отправиться к озеру? – но вспомнив о том, что его ждет новый проводник, продолжил – И когда прибудет мой проводник? Кстати, ты знаком с ним?

    0

    6

    - Сегодня уже поздно, - ответил на вопрос Сандера тифлинг. - Переночуем здесь, а завтра с утра и двинемся в путь, если Проводник до того времени не придет. Я понимаю, что мы должны бы его дождаться, но с ядом дело плохо. Медлить нельзя. Владычица мне не говорила кто именно будет твоим проводником, но в любом случае будь в нем уверен. Владычица знает кого назначать и никогда не ошибается с выбором. Но вот когда он придет, это уже другой вопрос. Я думал, что он уже должен был быть здесь...
    Давай укладываться, -
    улыбнулся Тристан после недолгой паузы. Ему хотелось быть хорошим хозяином. Гостей в своем доме он принимал не часто. Все проходящие мимо деревни останавливались в Постоялом дворе, а с родственниками и соседями отношения не всегда можно было назвать дружескими. Возможно и с Сандером все сложилось бы именно таким образом, не будь он под его назначением.
    Интересно, чем сейчас занимаются Сильвер с Селеной? - подумал тифлинг, проводив Сандера в одну из спален, а сам расположившись в другой. - Общий язык, наверно, нашли. Сильвер мастер в дипломатии, в отличии от меня. Но иногда она может быть несносной, - улыбнулся он своим воспоминаниям. - Поскорее бы вновь увидеть их обоих...

    0

    7

    Тристан довольно подробно ответил на вопросы охотника.
    - Владычица мне не говорила кто именно будет твоим проводником, но в любом случае будь в нем уверен. Владычица знает кого назначать и никогда не ошибается с выбором. Но вот когда он придет, это уже другой вопрос. Я думал, что он уже должен был быть здесь...
    Сандер и не надеялся на то, что этот парень знаком с его будущим Проводником. Ему не нравились подобные неопределенности, потому что он не знал, чего ожидать от незнакомого человека. Да и человек ли это будет, он тоже не мог сказать. Все было как то неправильно, нелогично. И ему не нравилось, что этот чертов Проводник так задерживается. Видимо, он вообще ничего толком не смыслит в своей работе. Сандер подумал о Селене и мысленно пожелал ей хорошего Проводника. Все-таки она такая ласковая, что грубость рядом с ней просто неуместна.
    Но дальше думать уже было лень, потому что Тристан проводил его в комнату. Рухнув на кровать, охотник мгновенно уснул, даже не раздевшись. Последние сутки были очень длинными и напряженными и Сандеру просто необходимо было выспаться и набраться сил.

    0

    8

    ------> Швейная мастерская

    Рьюга прибыл в Деревню рано утром. Лететь пришлось два дня, и если бы у него не было с собой припасов, оставшихся еще от проводничества Тэмисан, метаморфу пришлось бы задержаться еще дольше в поисках пищи. Найти Жилище Тристана было несложно. Первый встреченный на пути житель деревни с легкостью указал нужный дом, стоило только произнести имя разыскиваемого.
    Пройдя по узкой тропинке, сомнительного, на взгляд Рьюги, качества, метаморф оказался перед нужной дверью. Парень прислушался. В доме было тихо. Однако паренек, указавший на дом, твердо утверждал, что хозяин дома и с ним "какой-то странный мужчина". Сделав вывод, что в доме спят, метаморф негромко постучал. Заслышав в доме какое-то шевеление, он постучал еще раз, на этот раз погромче, после чего отступил на шаг назад, ожидая когда ему откроют.
    Легче бы через окно, - подумал Рьюга. - Да вот только не поймут. Придется ждать.

    0

    9

    Тристана разбудил стук в дверь. Тихий, ненавязчивый, не такой, каким обычно будили его знакомые, которым от него что-то требовалось. Тогда стук бывал громкий, настойчивый, непереставаемый.
    Кто бы это мог быть? - всерьез задался вопросом тифлинг, вылезая из кровати и направляясь к двери. На пороге он увидел молодого рыжеволосого парня, слишком аккуратного свиду, чтобы быть одним из местных.
    Манерный, - почему-то отметил про себя Тристан.
    - Ты должно быть Проводник? - спросил он у парня. С чего тифлинг решил, что перед ним Проводник, он сам не знал. Возможно с того, что парень действительно не был похож на местных, а если он проходящий, то зачем ему было тащиться вглубь деревни, минуя Постоялый двор. А возможно просто с того, что тифлинг ждал Проводника и, естественно, предположил, что наконец-то дождался.
    - Что ж мы стоим на пороге? - спохватился он. - Заходи, внутри не так жарко.

    0

    10

    Сандеру практически ничего и не снилось. Не сказать, что его это удивило или расстроило, но было забавно, что мозг отказывался отдыхать при помощи снов. Он проснулся довольно давно и некоторое время тихо изучал потолок. Не найдя в нем ничего примечательного, охотник вспомнил, что Глинткран рекомендовал менять повязки каждые три часа.
    Сандер, осторожно сев на кровати, начал развязывать повязку. В некоторых местах она присохла к зараженной коже, и парню пришлось отдирать ее, матерясь сквозь зубы от боли.
    Внезапно тихие чертыхания охотника прервал стук в дверь, а немного погодя послышались шаги хозяина. Кого там еще принесло? – зло подумал он, вставая с кровати и выходя из комнаты.
    На пороге стоял довольно молодой паренек, с яркими рыжими волосами. Он держался немного надменно, и это очень бросалось в глаза охотника. Услышав вопрос Тристана, Сандер немного удивился. Этот мальчишка и есть мой Проводник? Что-то не выглядит он как опытный и толковый. Черт, ну и что мне делать с этим парнем - нянчиться? Надеюсь, хоть дорогу к озеру он знает.

    0

    11

    Дверь открыл высокий широкоплечий парень с ярко-красными глазами.
    - Ты должно быть Проводник? - сходу спросил он.
    Рьюга медленно кивнул. Его кивок вполне можно было расценивать и как согласие, и как легкие поклон, означающий "к вашим услугам". Вслух он говорить ничего не стал, потому как не к "его услугам", собственно, пришел. Метаморф получил достаточно четкие указания от Владычицы, в которых четко говорилось, что его подопечный человек, а значит блистать красными глазами не мог. Сделав вывод, что перед ним никто иной, как хозяин дома, Рьюга прошел внутрь после приглашения Тристана. Мужчина, вышедший из одной из комнат, больше подходил под нужное описание.
    - Ты Сандер? - уточнил Рьюга, практически утверждая, нежели спрашивая. - Меня послала к тебе Владычица. Моё имя Рьюга, и я твой Проводник. Она также сказала, что ты болен, и что наш путь лежит к Священному озеру. Ты в состоянии выдвигаться в путь?

    0

    12

    Рыжеволосый парень молча прошел внутрь, где уже находился Сандер, вероятно, тоже разбуженный стуком. Как и предполагал тифлинг, парень оказался Проводником, которого они так долго ждали. Проводник, назвавший себя красивым именем Рьюга, оказался весьма расторопным и сходу предложил Сандеру отправляться в путь. Приняв его спешку за беспокойство о подопечном, Тристан больше не винил Рьюгу за его долгое отсутствие.
    Значит, и вправду не мог придти раньше, - решил тифлинг, но все же идею отправляться в путь немедленно не одобрил.
    - Подождите, - вмешался Тристан в разговор. - Вы не можете уйти прямо сейчас. Прежде я должен сложить с себя ответственность за Сандера. Рьюга, ты должен понимать. Подождите меня здесь, пока я схожу к Владычице. Поешьте перед дорогой, холодильник в вашем распоряжении, - улыбнулся он. - Я постараюсь управиться поскорее.
    Оставив мужчин в доме, Тристан вышел за дверь.

    ------> Приёмный холл

    0

    13

    - Ты Сандер? – спросил вошедший парень. - Меня послала к тебе Владычица. Моё имя Рьюга, и я твой Проводник…
    Значит, все-таки это мой Проводник? – раздосадованно подумал Вудс.
    Охотник и сам до конца не понимал, чем его расстроило появление Рьюги. Но все же он смог отнести это к тому, что Сандер все-таки больше солдат, чем исследователь и привык ходить под начальством более суровых и взрослых начальников. А Проводника в целом он воспринимал именно как начальника, своего руководителя. И если Тристан более-менее подходил под это понятие охотника "Проводник", то Рьюга был слишком молод и худощав, отчего Сандер чувствовал себя не совсем уверенно. Но охотник тут же внутренне одернул себя за подобные мысли, ведь он встречал одного подростка, превышающего его по силе и ловкости втрое. Внешность бывает обманчива и Вудс это понимал.
    - Ты в состоянии выдвигаться в путь? – тем временем спросил новоявленный Проводник.
    - Да, готов,- кивнул охотник, но Тристан остановил их, сказав, что ему нужно отчитаться перед Владычицей.
    Когда он вышел из дома, Сандер не знал, о чем говорить с Рьюгой и не нашел ничего более существенного, чем свои треклятые царапины - он уже и забыл, что нужно наложить новые повязки, тем более перед дорогой.
    Сев на стул и смочив бинты в настойке Глинткрана, охотник принялся наматывать их на раны. Но у него не очень-то получалось одной рукой туго и ровно наложить путавшиеся повязки. После нескольких неудачных попыток, громко выругавшись, Сандер с силой швырнул окончательно спутавшиеся бинты в стену.
    Вспомнив про Рьюгу, он, к своему стыду, решил-таки попросить того о помощи.
    - Слушай... Мне без помощи никак. Сможешь наложить эти чертовы повязки?

    0

    14

    Проводив глазами красноглазого, исчезнувшего за входной дверью, Рьюга перевел оценивающий взгляд на Сандера. Метаморфу необходимо было подтвердить или опровергнуть свои первые впечатления о подопечном, чтобы оценить ситуацию и знать чего ожидать дальше. Сандер оказался не таким разговорчивым и любопытным как прежняя подопечная Рьюги. После ухода хозяина дома, он не бросился с расспросами к парню, даже не попытался завязать знакомство и наладить отношения со своим Проводником, лишь сел на стул и занялся своими ранами. Дело, впрочем, не шло, из чего Рьюга сделал вывод, что Сандер не привычен к самолечению.
    - Слушай... Мне без помощи никак. Сможешь наложить эти чертовы повязки? - наконец решил он обратиться к метаморфу.
    Рьюга тяжело вздохнул. Ему совершенно не хотелось играть роль заботливой мамочки для своего подопечного, но и допустить запущения болезни ему было несподручно. Взяв новый бинт, парень сложил его несколько раз, соорудив небольшой компресс, который обмакнул в стоящую на столе чашу с настоем, а после приложил к ранам Сандера. Белые полоски бинта быстро и аккуратно закрепили компресс на теле.
    - Знаешь, я не обязан это делать, - отметил Рьюга, делая последние витки бинта и завязывая узелок. - Будет гораздо лучше, если ты сам научишься менять повязку, ведь исходя из имеющихся сведений, это не последняя твоя перевязка. Не надейся на меня, как на персонального лекаря. Я твой Проводник, не более. К тому же нам не так уж и долго предстоит быть вместе.
    Оставив Сандера, метаморф направился к холодильнику. Совет Тристана поесть перед дорогой был весьма ценен и своевременен. Рьюга ничего не ел со вчерашнего вечера.

    0

    15

    ------> Дорога "Священный перекресток - Вулканический перекресток"

    Свернув у валунов в нужную сторону, девушки довольно скоро дошли до дома Тристана. Дверь оказалась не заперта, как, впрочем, и всегда, когда тифлинг был дома и не спал при этом.
    - Принимай гостей! - громко заявила о своем приходе Миёми, без стука заходя в дом. Увиденное ею не соответствовало ее ожиданиям. Двое совершенно незнакомых мужчин расположились в комнате, причем один сидел с обнаженным торсом, а второй рылся в холодильнике.
    Да уж, - мысленно хлопнула глазами Инузука. - Теперь меня уже вряд ли что удивит.
    Она не могла похвастаться тем, что знает в лицо всех знакомых хозяина дома, а потому не сочла нужным спрашивать кто они такие, однако самого тифлинга она хотела бы сейчас видеть. О том, что она могла ошибиться домом, речи и не шло. Девушка прекрасно знала здешние места, в которых провела не так уж мало времени.
    - А где Тристан? - уточнила девушка у присутствующих.

    0

    16

    ------> Дорога "Священный перекресток - Вулканический перекресток"

    Миёми уверенно свернула к одному из домов и Тэмисан поспешила за ней. Она волновалась, боясь отказа от друга Миёми сопровождать ее к жуткому колодцу. Вдруг у него какие-то свои более важные дела? Или его вообще не окажется дома, – думала она, пока Миёми не остановилась перед одним из домов и по хозяйски не открыла дверь. Полукровка немного замешкалась, оглядев себя и удовлетворившись, что одежда не сильно испачкана.
    Зайдя следом за Миёми, Тэмисан первым делом увидела сидящего на стуле парня. Он был симпатичным и, как ей показалось, разозленным. Если это и есть друг Миёми, уныло пронеслось в голове девушки, то он явно не настроен дружелюбно отвечать на просьбы.
    Но когда она увидела Рьюгу, то не смогла скрыть удивленного возгласа. В какой-то момент ей захотелось броситься ему на шею, чтобы обнять. Но Тэмисан вовремя вспомнила о его несносном характере, и выслушивать насмешки по этому поводу желания не было. Поэтому, она изучающе смотрела на своего бывшего Проводника, не смея даже улыбнуться ему. Она не знала, как вести себя теперь с ним, чтобы не выглядеть глупо в его глазах, и просто ждала его действий.
    Миёми спросила о неком Тристане. Видимо, это и есть нужный друг, и, видимо, его здесь нет. Тогда кто этот парень? – с недоумением подумала Тэмисан, разглядывая теперь полуобнаженного парня, перемотанного белоснежными бинтами.

    0

    17

    Сандер думал, что Рьюга откажется ему помочь, но тот этого не сделал. Но все же высказал свое мнение:
    - Знаешь, я не обязан это делать. Будет гораздо лучше, если ты сам научишься менять повязку, ведь исходя из имеющихся сведений, это не последняя твоя перевязка. Не надейся на меня, как на персонального лекаря. Я твой Проводник, не более…
    Сандер лишь кивнул в ответ, хотя в душе появилось ярое желание вцепиться в горло этого мальчишки и переломить ему шею, ну или хотя бы надавать ему хороших подзатыльников. Но вспомнив про черную метку и про то, что Рьюга все же его Проводник, охотник не сделал ни первого, ни второго. С другой стороны, Рьюга был прав. Вудс не горел желанием обязывать парня быть его санитаркой. Хм, со временем научимся, зло подумал он, молча наблюдая за парнем, который бесцеремонно начал рыться в холодильнике.
    Сандер только хотел встать и собрать брошенные бинты, как дверь открылась и в дом вошли две девушки. Одна была очень красивой и самоуверенной, что сразу бросилось в глаза охотнику. Вторая девушка выглядела более напуганной и серьезной, но вполне симпатичной.
    - А где Тристан? – спросила одна из них. Если знает имя, то знакомая хозяина, решил Вудс, дать отпор можно и по мере нападения. Тристан придет и там разберемся, откуда эти красавицы.
    - Он ушел по делам, - коротко ответил он, следя за реакцией гостей. – А вы кто? Его знакомые? Если да, то я начинаю уже ему завидовать одни красавицы в окружении, - все же улыбнулся он. – Да вы проходите, будьте как дома.

    0

    18

    Перед тем как в комнате появились еще два действующих лица, которых Рьюга сразу же просканировал оценивающим взглядом поверх дверцы холодильника, метаморф только и успел, что убедиться в том, что холодильник не изобильствует пищей. Пока Сандер разговаривал с девушками, Рьюга выудил из морозильника кусок замороженного мяса и положил рядом с плитой. Освободившись, он удостоил своего внимания вошедших.
    - Вижу, ты еще жива, - беззлобно улыбнулся он, обращаясь к своей бывшей подопечной. - С ними еще не разобралась? - он кивнул на перчатки на руках девушки.
    Ему было безмерно любопытно узнать как далеко Тэмисан продвинулась на пути разгадки этого фантома. Они расстались не так давно, но за пять дней могло произойти многое.
    Эта девушка с ней... кто она? Она связана с узорами? И зачем им Тристан? Он тоже в этом замешан?
    Рьюге хотелось знать больше. Хотелось остаться и незаметно понаблюдать за тем, что будет происходить между ними, когда хозяин дома вернется, но долг толкал его вперед с Сандером.
    - У тебя осталось кое-то мое, - вспомнил метаморф. - Верни его.

    0

    19

    - Да мы-то будем, а вам, кажется, это тоже уже предлагали, - Миёми не нравилось, что кто-то хозяйничает в доме Тристана, тем более в его отсутствие. Она недовольно взглянула сначала на одного парня, потом на другого.
    - Чтож, подождем его возвращения, - она демонстративно прошла до дивана и села, всем своим видом показывая, что торопиться им некуда, а присутствующие здесь представители мужского пола не останутся без ее чуткого наблюдения, что бы они не затевали.
    Второй парень закончив манипуляции с куском мяса обратился к Тэмисан так, словно давно ее знал.
    "Ехидный рыжий кот", - почему-то вспомнила шиноби слова Тэм. - Неужели это и есть ее Проводник? И про узоры он знает. И свою вещь требует... Как там она его называла? Рьюга, кажется... А он ничего, - отметила она про себя, с интересом разглядывая парня. - А этот его новый подопечный? - Миёми перевела взгляд на первого парня, который ей отвечал. - Но как эта парочка связана с Тристаном? И где его все-таки носит?
    - Это кто тебя так? - кивнула Инузука на перебинтованное плечо парня. Ей почему-то представилась картина, как парень борется с Тристаном.
    Вряд ли Тристан ограничился бы плечом, - отогнала она неприятную мысль от себя.

    0

    20

    Парень ответил, что Тристан ушел по делам. Тэмисан это немного расстроило, но выбора не было, кроме как дожидаться его. Миёми расположилась на диване, искоса поглядывая на незнакомца, и Тэмисан решила сесть на стул возле стола.
    Тем временем Рьюга закончил возиться с куском мяса и обратил-таки свое внимание на девушку.
    - Вижу, ты еще жива, - улыбнулся он, глядя в упор на Тэмисан и кивнув на ее руки. - С ними еще не разобралась?
    - Как видишь, жива. Жаль тебя разочаровывать, конечно, но я доживу и до нашей следующей встречи! - улыбнулась Тэмисан в ответ. Его улыбка придала ей уверенности, и с каждой секундой напряжение отпускало девушку. Про рисунки она решила не отвечать. Пусть мучается от неизвестности, решила полукровка, и лишь продолжала загадочно улыбаться.
    - У тебя осталось кое-что мое, - продолжил Рьюга. - Верни его.
    - Ах да, точно! – она принялась рыться в сумке в поисках свитка и, протягивая его бывшему Проводнику, добавила. - Наверное, нет смысла спрашивать, почему ты оставил его у меня.
    Миёми спросила у незнакомца, кто его так ранил и Тэмисан оглянулась в его сторону в ожидании ответа. Все-таки ей было интересно, как этот парень связан с Тристаном и Рьюгой.

    0

    21

    Одна из девушек последовала примеру Сандера и, пройдя в комнату, села на диван. Вторая подсела к нему за стол. По их разговору с Рьюгой охотник понял, что они знакомы. И по ее взглядам, которые она бросала на мальчишку, было понятно, что знакомы слишком хорошо.
    - Это кто тебя так? – спросила Сандера девушка. Охотнику она определенно нравилась, не будь этих чертовых царапин, он бы несомненно постарался познакомиться с ней поближе. Сандер вспомнил, что сидит перед девушками с голым торсом и это его немного смутило. С другой стороны, ему нечего было скрывать.
    - Если честно, то я сам, - улыбнулся он, пересаживаясь к девушке на диван. – Мы были в пустыне, и я свалился в овраг на мокрый ядовитый песок. Теперь все грозят мне скорой смертью, - усмехнулся он, вспомнив сколько раз был при смерти.
    Сандер решил разрядить немного обстановку, потому что неловкость и напряжение просто вгрызались в его мысли, а ему было до неприличного смешно.
    - Слушайте, да расслабьтесь вы! – воскликнул он, откинувшись на спинку дивана. – Никто никого не сожрет, пока мы ждем Тристана. Кстати, меня зовут Сандер, этого рыжего парнишку – Рьюга. Ваша очередь… - обратился он к сидящей рядом с ним брюнетке.

    0

    22

    ------> Приёмный холл

    Тристан вернулся домой лишь под вечер. Хождение по рынку и подборка продуктов, как и обычно, заняли много времени. К своему удивлению, в доме он обнаружил не только тех, кого там оставлял. Миёми с какой-то незнакомой девушкой и Сандер расположись рядом со столом, в то время, как Рьюга стоял возле холодильника.
    - Всем доброго вечера, - смущенно улыбнулся он. Тифлинг вспомнил слова Владычицы про подругу, у которой есть к нему просьба и лишь сейчас понял о ком идет речь.
    И откуда всегда Владычице все известно? - Задался он вопросом, на который и так знал ответ.
    - Рьюга, я тут по пути купил вам припасов в дорогу, - он поставил сумки на стойку. - И немного перекусить всем нам. Миёми, - он повернулся к шиноби. - Какими судьбами?

    0

    23

    Тэмисан сразу поняла о чем Рьюга ее спрашивает. Вероятно, сама понимала, что свиток рано или поздно придется вернуть его законному хозяину.
    - Наверное, нет смысла спрашивать, почему ты оставил его у меня, - уточнила девушка.
    - Наверное, нет, - подтвердил предположения бывшей подопечной метаморф. Он не собирался рассказывать, что ожидал смерти девушки, и тогда его свиток вернулся бы к нему, как к предыдущему владельцу. Так бы Рьюга был в курсе, если бы с Тэмисан случилось бы непоправимое. А если нет, если девушка проживет до их следующей встречи, тогда бы и отдала лично, что сейчас и произошло.
    Пришедшие девушки переключили внимание на Сандера, интересуясь его ранами, что метаморфу было кстати. Он не любил собирать вокруг себя много лишнего внимания. И то, что в этой роли выступил Сандер, Рьюге нравилось. Хотя сам Сандер не выглядел слишком счастливым от происходящего. Очевидно, он чувствовал некую неловкость, которую и попытался скрыть под притворным нахальством:
    - Слушайте, да расслабьтесь вы! Никто никого не сожрет, пока мы ждем Тристана.
    Говори за себя, - мысленно усмехнулся метаморф, хищно облизнув, удлинившиеся клыки. Запах от начавшего оттаивать мяса, разжигал аппетит. Метаморф понимал, что его рацион может показаться неприятным для людского восприятия, но ему было глубоко наплевать и нетерпелось вонзить зубы в еще холодный кусок мякоти. Несомненно он так бы и поступил, если бы дверь не отворилась и на пороге не показался Тристан.
    И это называется "постараюсь управиться быстро"? - недовольно подумал Рьюга, заметив сгущающиеся сумерки сквозь дверной проем.
    - Рьюга, я тут по пути купил вам припасов в дорогу, - проинформировал Тристан.
    - Лучше бы ты спешил домой, - недовольно хмыкнул метаморф, заглядывая в предложенную сумку. Припасов было достаточно для двоих, учитывая предстоящий им путь.
    - После ужина выдвигаемся, - сообщил метаморф Сандеру. Больше тянуть время было нельзя. Они и так потеряли день, в ожидании пока Тристан отсчитается перед Владычицей. Сам Рьюга был уверен, что это можно было сделать и в их отсутствие. А они бы уже прошли какую-то часть пути за это время. Глубоко вздохнув, метаморф все же принялся за мясо.

    0

    24

    Сандер сказал, что получил свои раны сам, а это значило, что мнимый бой, представленный Миёми все же не происходил. Девушка вздохнула с облегчением. Ей не было дела до каких-то там ран незнакомого до сего времени человека, но за Тристана она начинала волноваться. Сандер предложил представиться, и она только собиралась это сделать, как в комнату вошел Тристан.
    Ну наконец-то! - обрадовалась девушка. Она видела, как Тристан немного растерялся, увидев у себя в комнате такую толпу, но также видела, что присутствие парней не было для него сюрпризом.
    Значит, не враги... - решила девушка вопрос, мучавший ее с того самого момента, как она переступила порог.
    Поставив сумки на столешницу, тифлинг переключил свое внимание на нее.
    - Миёми. Какими судьбами? - поприветствовал он Инузуку.
    - Привет, здоровяк, - по-дружески обняла она парня на две головы выше ее и как минимум в полтора раза шире. После всех ее переживаний за последние несколько часов, было особенно приятно ощутить в своих объятиях живого и невредимого друга. Закончив с обниманиями, она сразу перешла к делу. - По работе, все по работе, - ответила она на вопрос тифлинга. - Признавайся, куда девал мою новую подопечную? Селена должна была быть с тобой, не так ли?

    0

    25

    Тэмисан внимательно слушала парня. Он назвался Сандером и девушка отметила, что ему идет это имя. Он улыбнулся и в какой-то короткий миг полукровке показалось, что ей знакома эта улыбка, что она его где-то видела, но в следующую же секунду эта мысль улетучилась. Мало ли что могло показаться, отмахнулась она.
    Дверь отворилась, и в дом зашел человек. Он был настолько высок и широкоплеч, что казалось, что он заполнил собой всю комнату. Окинув всех недоуменным взглядом и отдав сумки Рьюге, парень сразу обратился к Миёми. Девушка спросила его о своей подопечной и Тэмисан молилась богам Авалона, чтобы та не проболталась о своей просьбе насчет колодца. Упрямство и невиданная гордость взяли верх, и полукровке не хотелось раскрывать перед Рьюгой суть визита и ход ее дальнейших действий. Пусть мучается и дальше, если его это действительно интересует, - подумала Тэмисан, поглядывая из-под опущенных ресниц на бывшего Проводника. К тому же Тэмисан видела по лицу Рьюги, что тот торопится. Надеюсь, они с Сандером уйдут раньше, чем Миёми замолвит про меня словечко.
    С интересом разглядывая Тристана, Тэмисан с трепетом ждала, что он скажет в ответ на предложение прогуляться к мрачному и зловещему колодцу.

    0

    26

    От знакомства с девушками Сандера оторвал вернувшийся Тристан. И охотник впервые был не рад видеть парня, посчитав, что тот мог бы вернуться и чуточку попозже. Хотя Сандер все же узнал, что брюнетку зовут Миёми – на большее он и не рассчитывал. Она была красива и могла легко вскружить голову любому, но Сандеру не грозило умереть от ее красоты, ведь в нем все еще жили чувства к другой.
    Услышав сквозь мысли, что Миёми прибыла за Селеной, Вудс не удержался от удивленного возгласа:
    - Ты – проводник Селены? Что ж ты сразу не сказала? Я бы тебе хоть немного рассказал о ней! Впрочем, она очень ласковая, будь и ты с ней такой же,– улыбнулся Сандер, тепло вспомнив Лунную Деву.
    - После ужина выдвигаемся, - голос Рьюги раздался за спиной Сандера и он резко повернулся к парню.
    - Как скажешь, - согласно кивнул он. – Только повязки поменяю… Сам.
    Он ушел в комнату, в которой спал. Благо, напротив кровати на стене висело мутное зеркало. Встав перед ним, Сандер снял старые высохшие повязки - на этот раз без лишних эмоций и постарался как можно аккуратнее наложить новые. Получилось немного коряво, но он довольно хмыкнул, разглядывая повязку в зеркале. С трудом натянув свою майку и пожалев, что нет ни рубашки, ни куртки, вышел обратно в комнату к остальным.
    - Теперь можно идти, я готов, - снова кивнул он Рьюге.

    0

    27

    - Ты - Проводник Селены? - одновременно с Сандером воскликнул Тристан. Он знал, что Миёми работает Проводником, но почему-то совершенно не связывал ее с его подопечной, хотя и не задумывался почему бы и нет.
    - Она с Сильвер, - ответил тифлинг, когда Сандер закончил говорить. - Владычица назначила Селену к ней до твоего прихода. Они должны быть где-то здесь.
    - После ужина выдвигаемся, - слова Рьюги были адресованны Сандеру, но Тристан от них засуетился не меньше самих парней.
    - Мне нужно проводить их в дорогу, - как бы извиняясь, улыбнулся он Миёми. - Хотя бы накормить ужином. Да и вы, наверняка голодны...
    Порывшись в сумках, тифлинг выложил на стол уже готовую к употреблению пищу. Что-то можно было употреблять холодным, что-то было предусмотрительно завернуто в фольгу и еще сохраняло былое тепло. К тому времени как Сандер вернулся из комнаты, стол был уже готов к вечерней трапезе.
    - Теперь можно идти, я готов, - сообщил Сандер.
    - Поешьте и отправляйтесь, - пригласил Тристан всех присутствующих за стол. - Сандер, вот, возьми, тебе это нужно, - на выходе тифлинг протянул парню флакон, в который перелил настойку, приготовленную Глинткраном. - Постарайтесь дойти до озера до того, как она закончится. И не забудьте припасы, - протянул он сумку.

    0

    28

    Мясо оказалось не таким вкусным, каким представлялся Рьюге ужин по его аромату. Перемороженный, отдавший при заморозке весь свой вкус, кусок по вкусу больше напоминал безвкусную плотную губку, пропитанную обычной водой. Метаморфу приходилось есть мясо повкуснее. Особенно когда оно еще теплое и трепещущееся, не успевшее остыть в крепких челюстях. Когда горячая кровь заполняет всю полость рта, приятно передавая все оттенки своего вкуса хищнику. Рьюга скучал по этому вкусу. С тех пор как Вадычица призвала его в замок Динстейн, ему не приходилось охотиться, и это огорчало. Проводник надеялся, что в их путешествии с Сандером ему подвернется такая возможность, хотя и не представлял где по пути ему может встретиться достойная жертва.
    Сандер ушел в комнату на перевязку, в то время, как Тристан начал суетиться вокруг сумок. Поведение хозяина дома было непонятно Рьюге. Он не брался понимать почему Тристан так носится с Сандером, который никем ему не приходится. О дружбе речи идти не могло, ведь они не так много времени провели вместе, чего не скажешь о девушке - спутнице Тэмисан. По всем признакам выходило, что с Тристаном они друзья, причем очень хорошие. Прослушав их разговор, Рьюга сделал вывод, что она с узорами никак не связана, или не стала распространяться при посторонних, коими и являлись Рьюга с Сандером. Однако, Тристан, по всей видимости тоже не был в курсе происходящего. Получив ответы на все заданные им самому себе вопросы, метаморф бесстрастно продолжал потреблять протеины. Закончив с ужином, он поднялся.
    - Пошли, - позвал он Сандера и вышел за дверь.

    ------> Дорога "Священный перекресток - Вулканический перекресток"

    0

    29

    Миёми удивила реакция Тристана и Сандера на известие о том, что ее назначили к Селене. Оказалось, что Сандер тоже успел познакомиться с Лунной Девой, что позволило ему, как ему же и казалось, давать советы по дальнейшей работе шиноби.
    Уж как-нибудь разберусь, - так и хотела огрызнуться Инузука, но сдержалась. В конце концов он, вероятно, говорил из лучших побуждений.
    - Она с Сильвер. Владычица назначила Селену к ней до твоего прихода. Они должны быть где-то здесь.
    - С Сильвер? С той самой Сильвер? - уточнила девушка, делая ударение на имени. Ей часто приходилось слышать от Тристана о его подруге, но еще пока не доводилось встречаться с ней лично.
    Наконец-то увижу ее! - Радостно подумала шиноби. - Хоть буду знать какая она, а то все по рассказам, да по рассказам.
    - Мне нужно проводить их в дорогу. Да и вы, наверняка голодны... -
    технично увильнул от ответа тифлинг.
    - Не без этого, - согласилась Миёми, ловя носом аромат свежей выпечки из одной из сумок. Желудок радостно закрутило в ожидании еды. Помогая Тристану накрывать на стол, шиноби воочию увидела источник убийственно привлекательного запаха - мягкая, пушистая булочка из сдобного теста, щедро посыпанная сахарной пудрой, так и просилась в рот. Положив ее рядом со своей тарелкой, Миёми удобно устроилась на диване.
    - А какими ветрами сюда занесло Сильвер? - вернулась она к теме, с аппетитом уплетая булочку.

    0

    30

    Тристан пригласил всех к столу, что было весьма кстати. Ужин был весьма сытным и вкусным. Сандер размышлял о предстоящем пути и о том, что его ждет дальше. Он был уверен, что все получится и озеро даст ему необходимое исцеление. Но что будет потом, ему было неизвестно. Это не особо пугало охотника, но он не любил неопределенности. Будучи солдатом, Вудс привык следовать отданным приказам и до встречи с Ангарой даже не думал противиться им. Из-за нее он дезертировал из части, нарушив все свои обычаи и клятвы. Но сейчас, оглядываясь назад, он не жалел ни о чем, Сандер был уверен, что поступил верно - ведь он спас Ангару тогда. И охотник искренне надеялся еще хоть раз увидеть ее, обнять и почувствовать шрамы на ее спине. Но для начала нужно дойти до озера, чтобы с новыми силами начать поиски своей любимой.
    После ужина Рьюга позвал Сандера и вышел. Охотник направился следом, но Тристан остановил его, протягивая небольшую бутылочку с настойкой.
    - Сандер, вот, возьми, тебе это нужно. Постарайтесь дойти до озера до того, как она закончится. И не забудьте припасы...
    - Тристан, спасибо, ты хороший друг. Надеюсь, на скорую встречу. Передай Глинткрану, что я его должник. - Сандер сжал плечо Тристана в знак благодарности, затем повернулся к девушкам. - Удачной охоты, дамы - задорно улыбнулся он напоследок, демонстрируя ямочки на щеках.
    Схватив сумку с припасами, Сандер вышел вслед за своим Проводником.

    ------> Дорога "Священный перекресток - Вулканический перекресток"

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Жилище Тристана


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно