В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Швейная мастерская


    Швейная мастерская

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    http://fantasyart.ucoz.ru/LOKI/marakesh.jpg

    Дом, расположенный в нескольких улицах от таверны. Над входом красуется деревянная вывеска с изображением ножниц и мотка нитки. На двери колокольчик. Внутри множество полок и вешалок с многочисленными нарядами. В соседней комнате три огромных стола с разбросанными по ним выкройками.

    Персонал

    Портниха - человек Тэозалья
    http://measurement.ucoz.ru/npc/tehozalja.jpg

    0

    2

    -----> Таверна

    Выйдя из таверны, пара прошла несколько улиц, мощенных булыжником. О том, что они добрались до нужного дома, свидетельствовала деревянная вывеска над дверью с изображением ножниц и мотка нитки. Не стучась, Рьюга открыл дверь, решительно заходя в знакомое помещение. Колокольчик над косяком звякнул, оповещая свою хозяйку о новых посетителях.
    - Кто к нам пожаловал, - всплеснула руками немолодая женщина, появившаяся из соседней комнаты. - Красавчик Рьюга, ты сегодня не один? - обратилась она к метаморфу.
    Рьюга вынужденно улыбнулся. Прозвище "Красавчик Рьюга" закрепилось за ним с легкой руки Мофиры, когда ему зачем-то взбрело в голову разыграть ее, превратившись в аргонианина и претворившись посетителем таверны. Метаморф уже много раз проклинал ту дурацкую затею, вылившуюся в не менее дурацкую кличку, которой отныне нарекало его все сообщество местных сплетниц.
    - Это Тэмисан, - представил он свою подопечную. - Ей нужна работа. Мофира говорила у тебя как раз есть место лишним рукам...
    - Да, да, до меня уже донесли мои "источники", - перебила его портниха.
    Метаморф и на секунду не сомневался, что в роли "источника" выступил ни кто иной, как сама аргонианка. Ну еще бы она не поделилась новостью о прибывшей со всем миром.
    - Дорогая, ты умеешь шить? Или хотя бы наметывать? - набросилась тем временем Тэозалья на девушку. - Я раскроила ткани, осталось их соединить. У меня нынче большой заказ. Сам ярл заказал у меня одежды ко двору для своих слуг. Взял в моду, видите ли, что прислуга должна ходить в одинаковых платьях. Ну и у кого же еще он мог заказать такой ответственный заказ? Конечно у Тэозальи, - гордо заключила портниха.
    - Мы не можем задерживаться надолго, - успел вставить слово Рьюга, прежде чем женщина обрушила бы новый поток информации на Тэмисан. - Нам нужно быть в Мэригарде через пару дней.
    - Мне вас судьба послала! - всплеснула руками портниха. - Уж не возьметесь отвезти готовый заказ ярлу? Вам же все равно по пути! - уточнила она прежде, чем Рьюга смог бы возразить.
    - Только если успеете в срок, - ехидно съузил глаза метаморф. - Не успеете, ни секунды ждать не будем. Так что приступайте прямо сейчас. И не жалей ее, - кивнул он на Тэмисан, - она девушка трудолюбивая.

    +1

    3

    -----> Таверна

    Рьюга привел напарницу к очередному зданию. По вывеске Тэмисан поняла, что это швейная мастерская. Зайдя внутрь, Рьюга разговорился с пожилой женщиной, полноватой и краснощекой. Забавный цветастый чепчик украшал ее голову, а цвет платья ну просто изобиловал мелкими цветочками. Приглядевшись, девушка заметила, что все это не просто рисунок, нанесенный красками или выбитый, а вышивка, требующая искусной и очень кропотливой работы.
    Рьюга представил Тэмисан женщине, и та накинулась с расспросами:
    - Дорогая, ты умеешь шить? Или хотя бы наметывать? Я раскроила ткани, осталось их соединить. У меня нынче большой заказ. Сам ярл заказал у меня одежды ко двору для своих слуг. Взял в моду, видите ли, что прислуга должна ходить в одинаковых платьях. Ну и у кого же еще он мог заказать такой ответственный заказ? Конечно у Тэозальи!
    Женщина явно гордилась этим заказом и Тэмисан решила не разочаровать ее.
    - Да, я умею шить. И вышивкой занималась довольно часто. Будет лучше, если вы покажете мне свои выкройки и дадите все нужные приспособления.
    Тем временем Тэозалья отвлеклась на Рьюгу, навязав ему доставку одежды до ярла. Тэмисан усмехнулась, увидев, как вытянулось лицо напарника – ему не нравился этот план, но пойти против старухи он не смог.
    - Только если успеете в срок, - самодовольно ответил Рьюга.- Не успеете, ни секунды ждать не будем. Так что приступайте прямо сейчас. И не жалей ее, - Тэмисан поняла, что он имеет ввиду ее,- она девушка трудолюбивая.
    Новая волна злости от очередной подколки проводника захлестнула девушку. Ну вот что с ним делать? Сколько он еще будет упрекать меня? И почему Владычица наделила меня именно этим Проводником? – пронеслось в голове и она ответила ему как можно менее равнодушно:
    - Давай превращайся в щеночка и иди спать под крылечко. Это же твое любимое занятие. А нам и правда нужно работать.
    Подхватив портниху под руку, Тэмисан с гордым видом повела ее в другую комнату.
    В самом центре комнаты стояли три огромных стола, на которых лежали выкройки одежды. Тэмисан подошла, чтобы рассмотреть их. Ткань была плотной, поэтому не рассыпалась на срезе и обладала удивительным цветом – в ней переливались оттенки горького шоколада и молочных сливок.
    - Как красиво… - удивленно прошептала девушка, и тут же встрепенулась, - Ну что ж, Тэозалья, примемся за работу.
    - Зови меня просто Тэо, все так зовут и ты зови, - проворчала женщина, протягивая моток ниток и стальную иглу. – Вот, держи. Начинай сметывать пока…
    - Тогда и ты называй меня просто… Тэм… - задумчиво ответила девушка. Она никогда раньше не думала о подобном сокращении, но ей понравилось новое звучание собственного имени.
    Тэмисан небольшими стежками сметала спинку выкройки с передом и показала работу Тэо.
    - Довольно неплохо, и очень быстро, - похвалила ее портниха. – Если будешь и дальше так продолжать, мы точно успеем к вашему отъезду.
    Тэмисан улыбнулась в ответ, она была рада искренней похвале женщины.
    Тэмисан сбилась со счету этим выкройкам, казалось, их тут не менее тысячи. И она все их сметывала довольно быстро и ровно, не чувствуя усталости и не осознавая времени. Взявшись за очередные полосы ткани, она услышала, как Тэо напевает под нос песенку. Слова были не знакомы, но вот мотив Тэмисан где-то уже слышала.
    - «Are re are yeh kya hua
    Maine na yeh jaana
    Are re are banjaaye na
    Kahin koi afsana…»*

    Но очарование песни и мягкий голос Тэо прервали лучи закатного солнца, ворвавшиеся через небольшое окно и упав на лицо портнихи.
    - Уже поздно, на сегодня достаточно. Ты - хорошая девочка, способная, тихая... Могла бы остаться у меня работать и дальше - предложила Тэо, слегка ошеломив Тэмисан.

    Примечание

    *Использованы слова песни "Are re are". (композитор Уттам Сингх, слова Ананд Бакши, исполнители: Удит Нараян и Лата Мангешкар)

    +1

    4

    Рьюга пропустил колкость девушки мимо ушей. На самом деле она была права - чем-то подобным метаморф и собирался заняться в то время, пока женщины будут тыкать в ткань иголками. Пройдя по комнате и лениво изучая содержимое столов и вешалок с многочисленными нарядами всех мастей, он не нашел ничего интересного для себя. Взгляд привлекла лишь пряжа, разложенная на одном из кресел. Направившись прямиком к ней, Рьюга небрежно скинул спицы на пол. Повозившись с клубками, он соорудил себе уютную лежанку, которой тотчас же воспользовался, обратившись в кота.
    Последствия того, что Тэозалья прознает как он запутал пряжу, его не пугали. Женщина уже не раз терпела подобные шалости от одного из своих немногочисленных любимчиков. Самому же Рьюге так спать было удобнее, а значит должно было быть запутано. Уткнувшись носом в пушистую пряжу, метаморф закрыл глаза. Сон не шел, но лежать было удобно. В соседней комнате слышалась напряженная работа, сопровождаемая одобрительными возгласами Тэозальи. Очевидно Тэмисан справлялась с работой.
    Хорошо, - довольно мурлыкнул кот. Ему повезло с прибывшей. Как впрочем случалось каждый раз. Владычица прекрасно знала, с кем Рьюга сможет ужиться, а с кем нет. А он в свою очередь никогда ее не подводил. Сладко зевнув, метаморф все же погрузился в сон.

    +1

    5

    Тэозалья вышла из своей мастерской, оставив Тэмисан в одиночестве. Она одобрительно рассматривала проделанную работу. Несколько десятков платьев различных размеров аккуратной стопкой лежали на столе.
    Неожиданно раздался возглас Тэозальи из гостевой комнаты, и Тэмисан бросилась туда, представив что-то ужасное вроде нападения грабителей. Но застала Тэо перед креслом - та громко отчитывала спящего рыжего кота. Казалось, кот не слышал ее, и Тэмисан улыбнулась, узнав его. Что ж, Рьюга все же последовал ее совету и завалился спать. Причем на пряжу Тэо, отчего та подняла такой невообразимый шум.
    - Эй, Рьюга, вставай, - веселым голосом сказала Тэмисан, встав перед креслом и сложив руки на груди и, не удержавшись, добавила – Просыпайся, уже поздно, пора спать.
    И они с Тэозальей рассмеялись в голос.
    - Ой, Тэм, чуть не забыла, - все еще улыбаясь, спохватилась портниха. – Вот твое жалованье за день.
    Она протянула девушке небольшой мешочек. Открыв его, Тэмисан обнаружила в нем несколько монет, с резными краями и интересными надписями.
    - Я жду тебя завтра, закончим с заказом и упакуем его.
    - Хорошо, я приду утром. Спасибо за все… - ответила Тэмисан, выходя в закатный полумрак улиц и направляясь в таверну.

    ------> Улицы и окрестности

    0

    6

    Поспать, как хотелось бы долго, Рьюге не удалось. Не очень-то выспишься, когда над тобой голосят разъяренные тетки, да еще потом хохочат дуэтом. Рьюга лениво приоткрыл один глаз, презренно окидывая сонным взглядом присутствующих. И если бы не стойкое нежелание напрягать голосовые связки, он наверняка высказал бы им все, что думает по поводу того, как неприлично будить спящих животных. Кот лениво поднялся, зевая во всю пасть и вытягивая спину. Дождавшись пока Тэмисан скроется за дверью, Рьюга вновь принял человеческий облик.
    - Все прошло гладко? - все еще сонно поинтересовался он.
    - Да, такая золотая девочка, приводи ее еще потом, когда выполните поручение Владычицы. Кстати, что это за поручение? - глаза Тэозальи загорелись неуемным любопытством.
    - Секретное, - подмигнул ей метаморф.
    - Да разве же я настаиваю? - всплеснула руками портниха. - Да я же только ради того интересуюсь, чтобы узнать не угрожает ли девочке чего. Жалко ее бедняжку, только прибыла и вот... - женщина замолчала, давая возможность закончить ее фразу собеседнику.
    Ну конечно! - усмехнулся метаморф, направляясь вслед за подопечной.
    - И даже не намекнешь? - попытала в последний раз удачу Тэозалья, прежде чем Рьюга молча захлопнул за собой дверь.

    - Поздравляю с первым трудовым днем, - метаморф догнал девушку на улице. Она не успела еще далеко уйти. - Надеюсь, не жульничала там своими проекциями?

    ------> Улицы и окрестности

    0

    7

    ------> Таверна

    Тэо уже ждала Тэмисан, приготовив огромный моток ниток и несколько иголок.
    - Тэм, дорогая, ты как раз вовремя, - воскликнула портниха вместо приветствия. - Давай начинать, а то боюсь не успеть. И обязательно расскажи мне, как ты справилась с Джарлом.
    - С кем? – не поняла Тэмисан, ставя корзинку на стол в гостиной.
    - Так вчера ты усмирила Джарла, когда он бил своих дочерей. Риана, конечно, хорошая девочка, но вот Лея – сущее наказание.
    Ее совсем не удивило, что портниха уже знает о вчерашнем происшествии.
    - Почему? – удивилась девушка, вспомнив наивное детское личико и то, как малышка пряталась за сестрой.
    - Так она мысли читать умеет! А ты и не знала, как я погляжу, - усмехнулась Тэо, проворно вдевая нитку в ушко тонкой иглы.
    - Нет, не знала… - протянула Тэмисан, делая первый стежок. – Я сегодня встретила их и… Риана дала мне корзинку с… Ой, я даже не знаю, что в ней!
    - Так я сейчас посмотрю, - оживилась Тэозалья и вышла в гостиную за подарком девочек. Вернулась она довольной: корзина оказалась до краев наполнена спелыми ягодами малины.
    Рабочий процесс дополнился рассказом Тэмисан о вчерашней проделке и иногда прерываемый репликами Тэо.

    0

    8

    ------> Улицы и окрестности

    Еще на подходе к мастерской метаморф сквозь раскрытое окно услышал, как работа идет полным ходом.
    - Надеюсь, вы заканчиваете, - Рьюга навалился локтями на подоконник, не заходя внутрь. - Через два часа нам надо выдвигаться. Тэо, ты бы организовала своей работнице походную одежду, - он окинул оценивающим взглядом платье Тэмисан, особо задержавшись на шлейфе и прикинув какие неудобства он может доставить в пути.
    - Да, да, - спохватилась женщина. - Я еще вчера приготовила тебе комплект, - обратилась она к девушке. - Должен быть впору. У меня глаз на этом наметан, - не сдержалась она от хвастовста. А после вновь обратилась к Рьюге: - И заказ готов. Осталось только упаковать. Ярл будет доволен! Ты только посмотри как мы быстро управились...
    - Если упакуете также быстро, будет вообще замечательно, - усмехнулся метаморф, разглядывая аккуратные стопки одежды, сложенные на столах.

    0

    9

    Тэмисан слушала тихое пение портнихи. Все та же песня звучала знакомо и одновременно казалась какой-то нереальной. Девушка не удержалась от вопроса:
    - Тэо, о чем эта песня? Иногда мне кажется, что я знаю эту мелодию…
    - Вот как? – посмотрела в упор на нее женщина, но тут же продолжила вырисовывать короткие ровные стежки на ткани. – Это одна из песен моего давнего родственника. Он был не здешним, также как и ты, прибыл из Другого мира. Он знал много песен, но время стерло из памяти большинство из них.
    - О чем эта песня? – спросила Тэмисан, увлекшись историей.
    - Как это о чем, дорогая? – усмехнулась Тэо. – О любви, конечно.
    Не успела Тэмисан ответить, как их отвлек голос за окном:
    - Надеюсь, вы заканчиваете, - Проводник навалился локтями на подоконник. - Через два часа нам надо выдвигаться. Тэо, ты бы организовала своей работнице походную одежду.
    Тэмисан оглядела себя – платье как платье. Хотя Рьюга прав – в коротком платье будет прохладно ночью, да и украшенный камнями шлейф мог привлечь лишние взгляды.
    - Я еще вчера приготовила тебе комплект, - сказала портниха. - Должен быть впору. У меня глаз на этом наметан.
    - Спасибо, Тэо. Ты очень меня выручила.
    - И заказ готов. Осталось только упаковать. Ярл будет доволен! Ты только посмотри как мы быстро управились... – щебетала женщина, напрашиваясь на похвалу.
    Не к тому человеку ты обратилась за похвалой, сокрушенно подумала Тэмисан, слегка покачав головой.
    - Если упакуете также быстро, будет вообще замечательно – улыбнулся Рьюга.
    - Ну конечно упакуем, - ответила Тэмисан и спросила. – Рьюга, куда мы идем? Как быть с припасами и лошадьми? Мы же не повезем на себе эту кучу тряпья?
    Тем временем Тэозалья достала из шкафа небольшой узел.
    - Иди, примерь, - она сунула сверток в руки девушки и вытолкала ее в пустую гостиную.

    Туника с короткими рукавами приятно легла на фигуру и доходила до середины бедра, свободные штаны прикрывали ноги, чтобы спасти от солнца или холода. Мягкие удобные ботинки идеально подошли по размеру. Комплект завершала куртка с капюшоном, длинными рукавами и несколькими карманами.
    - Ну как? – войдя в мастерскую, обратилась Тэмисан к присутствующим.

    0

    10

    - Ну конечно упакуем, - заверила его Тэмисан, а после начала расспрашивать о предстоящем походе.
    - Наш путь лежит на ту сторону гор в славный город Мэригард, - словно начав читать старинную былину, ответил Рьюга. Настроение было хорошим. На редкость хорошим. Даже язвить не хотелось. - Лошадей не будет... ну разве что ты сама на них раскошелишься, не пожелав идти пешком, - пожал он плечами. - И да, повезем как раз на себе, - Рьюга негромко засмеялся, представив как девушка будет тащить на себе тюки с одеждой, сгорбившись под их тяжестью.
    - Ну как? вернулась из гостиной Тэмисан, демонстрируя обновку.
    - Лучше, чем было, - равнодушно отметил метаморф, бросив беглый взгляд на новое одеяние девушки. Какой бы сплетницей и болтушкой не была Тэозалья, в своем деле она была профессионалом, и Рьюга всегда мог на нее положиться в подобных вопросах. - Пора грузиться. Выносите тюки, - обратился он к портнихе, успевшей упаковать одежду, пока Тэмисан переодевалась в гостиной.
    Когда Тэозалья вынесла первые тюки на крыльцо, там ее уже ждал Рьюга, обратившись в кентавра, и нетерпеливо постукивая копытами по булыжникам.
    - Ты же не забыла про припасы в путь? - скорее утверждая, чем спрашивая, осведомился метаморф.
    - Я не настолько старая, чтобы позабыть о них, - насупилась женщина, но тут же вновь принялась за работу, нагружая на лошадинный круп аккуратно перевязанную поклажу.
    - Ты там заснула? - крикнул Рьюга в открытую дверь своей подопечной, поторапливая девушку.

    0

    11

    - Лучше, чем было, - небрежно бросил Рьюга, но Тэозалья одобрительно улыбнулась. – Пора грузиться. Выносите тюки, – тем временем снова скомандовал Проводник, ожидая их на улице.
    Тэо схватила уже запакованные тюки с платьями и ринулась на улицу, не дав Тэмисан возможности помочь ей.
    Девушка хотела поблагодарить Тэо, но не знала как. И она не придумала ничего лучше, чем оставить ей ту самую корзинку с малиной. В дороге все равно от ягоды не будет толку, а Тэо сможет что-нибудь приготовить из спелой малины.
    - Ты там заснула? – раздался очередной крик Рьюги, вызвав волну раздражения в душе Тэмисан.
    - Да иду, не ори! – сквозь зубы процедила она, выходя из дома, и при виде нового обличья Рьюги не удержалась от истеричного смешка. Это было слишком даже для нее – мастера снов, привычного к различным невиданным образам. – Ну красавец, нечего сказать.
    Тэо сунула в руки Тэмисан небольшой холщовый мешочек. По весу и звону девушка поняла, что это монеты.
    - Не нужно, - Тэмисан пыталась вернуть женщине деньги.
    - Еще как нужно! Дорога не близкая, деньги пригодятся. К тому же, ты их честно отработала. А мне все равно не на что тратить.
    Тэмисан обняла женщину на прощание и повернулась к Рьюге.
    - Мы так и будем стоять тут или уже двинемся в путь на ту сторону гор в славный город Мэригард? - процитировала она недавно сказанные слова напарника.
    - Береги ее... - сказала портниха на прощание Рьюге, отчего вызвала улыбку Тэм.

    0

    12

    - Да иду, не ори! Ну красавец, нечего сказать, - рассмеялась девушка, увидев новый образ Рьюги.
    Очевидно, она не встречала кентавров ранее, иначе бы знала, что с ними шутки плохи, - решил метаморф. О взрывном характере четвероногих красавцев знали все в Измерении. А от того не рисковали задевать их самолюбие шутками или подковырками над их персоной. Рьюга "взрывоопасностью" не отличался, а потому не обратил внимание на реакцию девушки, и лишь спокойно поправлял поклажу у себя на спине, чтобы не натирало веревками, связывающими тюки.
    - Мы так и будем стоять тут или уже двинемся в путь на ту сторону гор в славный город Мэригард? - в свою очередь поторопила его Тэмисан.
    Может все же всучить ей пару сумок? - мелькнуло в голове у метаморфа. - Ага, далеко же мы сможем уйти, - ответил он сам себе, а вслух добавил: - Рад, что вы закончили прощаться, я уж думал, до ночи дотянете.
    - Береги ее... - попросила Тэозалья на прощание.
    - Постараюсь, - сощурился Рьюга, переведя взгляд на девушку. Хотел он того или нет, в этом и заключалась его работа. И его долг состоял в том, чтобы оберегать девушку от необдуманных поступков до тех пор, пока она не выйдет из-под его опеки.
    - Пойдем, - кивнул метаморф Тэмисан, зацокав по булыжникам копытами в северо-восточном направлении.

    ------> Тоннель Пако

    0

    13

    - Постараюсь, - коротко ответил Рьюга на просьбу портнихи. Тэмисан поймала взгляд напарника, и в нем было столько решимости и безразличия, что девушке стало не по себе. Я для него словно наказание, безрадостно подумала Тэмисан, но все же улыбнулась на прощание Тэозалье. Ведь та не должна видеть тревоги Тэмисан. Девушка поклялась самой себе, что вернется к этой милой женщине, пусть ненадолго, но все равно она должна еще хоть раз ее увидеть. У Тэмисан никогда не было родных или знакомых, которые относились бы к ней, как Тэо. Эти два дня наполнили сердце Тэм новым для нее чувством - забота о ком-то.
    - Пойдем, - позвал Рьюга, направляясь вниз по мостовой.
    - Ну да, пора уже, - ответила Тэмисан и последовала за своим Проводником, стараясь не отставать ни на шаг.

    ------> Тоннель Пако

    0

    14

    ------> Приёмный холл

    Попрощавшись с Тэмисан и Владычицей, Рьюга вышел на улицу. Свойство Дворца бывать везде одновременно пришлось как нельзя кстати. Выйдя из Дворца метаморф оказался прямо перед Дворцовым послением, куда ему и нужно было.
    Тэозалью он застал за работой. Портниха облоилась красивыми кружевными тканями и вышивала, по всей видимости, праздничный наряд для какой-то барыни.
    - Рьюга, мальчик мой, ты уже вернулся? - обрадовалась женщина, заметив парня в дверях. - А где Тэмисан? Признавайся, что ты сделал с моей девочкой?
    - Съел на обратной дороге, - отшутился метаморф, передавая Тэозалье ее вознаграждение, и беря монеты за проделанную работу.- Ярл передал, что был доволен твоей работой, хотя на самом деле даже не взглянул на твое тряпье.
    - И не нужно было смотреть, - отмахнулась портниха. - И так ведь ясно, что сделано все на совесть. Когда это я делала что-то некачественно?
    - Да, да, - усмехнулся Рьюга, собираясь уходить.
    - Ты куда собрался? - удивилась женщина. - Даже не отобедаешь со мной?
    - Новое назначение, - коротко пояснил метаморф, обращаясь в небольшого Змеевидного Дракона с остроконечными кожистыми крыльями. Кивнув на прощание портнихе, Рьюга вылетел в раскрытую дверь.

    ------> Жилище Тристана

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Швейная мастерская


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно