В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Ближайшие окрестности » Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"


    Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    Сообщений 1 страница 30 из 95

    1

    http://sg.uploads.ru/tF1aT.jpg

    (кликните на картинку, чтобы увидеть карту целиком)

    Ворота замка , Дворцовое поселение --------- Тоннель Пако

    0

    2

    ----------> Тоннель Пако

    Выйдя из тоннеля на свежий воздух, Сверк на несколько секунд прикрыла глаза, подставляя морду и все тело солнечному свету, который так приятно проходил через прозрачный камень, оставляя ощущения тепла, после чего многократно преломялся, рассыпая по всему вокруг многочисленные разноцветные блики-зайчики. Даже по черной чушее Хасса, которая сама не давала отблесков, забегало множество крохотных радужных пятнышек.
    Красивая, говоришь... а себя-то ты видел? - матовость чешуи своего недавнего знакомого Сверк приметила еще при первой встрече. Для нее, привыкшей быть глянцевой и блестящей, его кожный покров казался таким странным и непривычным. В то время как Сверк была каменно-твердой, Хасс казался чрезвычайно мягким. Она, словно олицетворяла собой свет, он - тьму. Ее щетинистая чешуя и строение морды противопоставлялось его мягким и округлым формам. И при этом, он уже неоднократно звал красивой... ее. - Сам ты красивый, - мысленно улыбнулась магита, поспешно отводя взгляд от замысловатых рисунков, покрывающих плечи и лапы дракона, чтобы он ненароком не заметил, что она его разглядывает.
    - По правде, угнетает не столько отсутствие неба, сколько отсутствие света, - поделилась она своими наблюдениями. - Без солнечного света и жизнь не та. И что бы кто не придумывал, светящийся мох, огонь, даже отблески молний, ничто не может заменить настоящего солнца. А все потому, что это свет душ. И потому души живущих его так хорошо воспринимают, потому что каждая душа по сути своей излучает такой свет. Потому днем, при свете солнца от нас уходят все страхи, которые охватывают по ночам. Потому мы так рады солнечным дням после долгих ненастий. Это как... - Сверк перебрала мысленно несколько сравнений и выбрала наиболее подходящее на ее взгляд, - как ребенку оказаться в обьятиях матери. Ну, или мне в обьятиях Создателя, - она мечтательно закрыла глаза и чуть ли не заурчала от воображаемого удовольствия. - Скажи, а ваше солнце, такое же теплое?

    +1

    3

    На выходе из тоннеля прищурился и пару минут просто стоял на краю дороги привыкая к внезапному, яркому свету. Не то что бы он был настолько ярким - просто я сам больше привык к полумраку Дома я видел солнце на так уж часто - но это были приятно и тепло  Слегка потянувшись и чуть расправив крылья я покосился на Сверк рассыпавшую кругом крошечные блики Многие из них упали и на меня вызывая странные, теплые ощущения. Не физические но... как будто она трогала меня десятком крошечных мягких лапок.  Сейчас вот так потянувшись к свету она была просто ослепительной - в прямом смысле слова. 
    Дома я привык что небо всегда надо мной, а то и вокруг меня. Бездонная синева куда ни глянь. Такая мягкая, такая свободная- сделал короткую паузу чувствуя что слишком уж скатился в романтику и попытался сменить тему. Только вышло не очень хорошо - или я просто сам так думал. Как следует проморгавшись я неторопливо пошел дальше продолжая разговор.
    - А солнце редко заглядывало к нам в гости, редко и ненадолго. Моя пещера выходила в узкую, глубокую долину и свет я видел только в полдень. Иначе горы вокруг мешали. Правда я летал на вершины повыше и вот там света было много. Даже на закате... просто чувствуешь его, как он трогает чешую и все вокруг. Это было просто завораживающе - когда вокруг уже темно а ты сам стоишь в свете из за горизонта и видишь как садиться солнце - где то очень, очень далеко за горами. Если хочешь я тебе как нибудь покажу - повернулся к драконе так что несколько солнечных зайчиков запрыгали по моей морде как будто поддразнивая, и не удержавшись добавил. Негромко но очень отчетливо.
    - Но твой свет ничуть не хуже я чувствую как он гладит меня маленькими теплыми лапками...- тряхнул ушами и сконфужено замолчал прервавшись на полуслове и не желая обидеть дракону.

    +1

    4

    Гладит... лапками... свет... - магита несколько раз быстро и отрывисто моргнула, стараясь понять смысл сказанного. - Так вот как он его ощущает...
    Это казалось странным и непонятным. Чтобы можно было ощущать свет не только как тепло, но и как что-то физическое. Практически буквально физическое...
    - Гладит, говоришь, а если так? - Сверк выгнула крылья и повела ими так, что по телу Хасса прошлась настоящая волна из преломленных солнечных лучей. И еще, и еще волны последовали за первой по черной чешуе от морды к самому хвосту.
    - Или так? - крылья изогнулись под другим углом, фокусируя луч и быстро-быстро водя им по дракону. Магита знала, что стоит такому лучу задержаться чуть дольше и ожога не избежать, а потому водила ровно настолько быстро, чтобы не навредить, но и ровно настолько медленно, чтобы дракон мог его чувствовать.
    - А еще вот так...
    Почему-то Сверк развеселилась. Она начала буквально танцевать вокруг своего спутника, то припадая на передние лапы, как разыгравшийся щенок, то изящно по-кошачьи выгибая тело, каждый раз посылая на Хасса все новые и новые отблески. Магита откровенно развлекалась, сопровождая каждую реакцию дракона заливистым смехом. Она уже и не помнила, когда в последний раз позволяла себе такие шалости. Но почему-то с Хассом было на удивление легко, словно их что-то связывало и их встреча была отнюдь не случайной. И даже о том, что ее поведение может ему показаться странным, не забивало голову магиты. Ей было весело, хорошо, и это было самым важным в этот момент.

    +1

    5

    - Именно гладит. Тепло и мягко - чуть повернулся боком и распахнул крыло стараясь поймать как можно больше солнечных зайчиков.
    - А так еще лучше, больше и теплее, бегают как будто в солнечной ванне сижу- чуть улыбнулся стараясь сохранить серьезность но подставляя бока и перепонку под пульсирующие волны света. Испытывать такое мне приходилось очень редко и только над облаками где солнце было намного ярче чем внизу.
    - Дома я редко испытывал чо то подобное, у нас довольно сумрачно. Если только залетать высоко в горы, там да, поярче. Но такого тепла все равно нет... окончательно теряя серьезность хотел что то добавить но не успел - Сверк снова пошевелила крыльями концентрируя свет и теперь мне уже стало жарко и даже очень.
    - Уррргх!- взрыкнул от неожиданности и бросил на дракону короткий взгляд. А она... похоже она просто играла и дразнилась. И настроение у нее было отличное. Ну что же - нико не запрещал мне быть таким же веселым и непосредственным как она. Кругом не толпились ученики никто не смотрел укоризненным взором и не ждал от меня какой то мудрости и вековых высказываний как это бывало дома, особенно на совете стаи. Тут меня никто не знал, я был просто хромым черным драконом. Так почему бы не повеселится?
    - А так - жаррррко! Вот я тебя сейчас! - оскалился в улыбке во всю пасть и прыгнул следом за Сверк и, конечно, промахнулся. Хромая лапа подвела и меня немного занесло в сторону. Но это была мелкая помеха и с каждым прыжком и шагом становилось все легче приспосабливаться к хромоте. Тем более впереди мелькала дракона, гибкая и сверкающая... настоящее сокровище как ни крути. И с каждым прыжком я подбирался все ближе к ее свету.
    - Сейчас... вот... поймаю...- отрывисто выдохнул, делая паузы на каждом прыжке.

    +1

    6

    Похоже Хассу передалось настроение магиты, отчего он тоже втянулся в череду не несущих в себе никакой смысловой нагрузки прыжков и пританцовываний на месте. Оттого Сверк становлось еще веселее.
    - Сейчас... вот... поймаю... - шутливо угрожал дракон, прыгая за магитой. Он-то не мог знать, что салки - одна из любимых игр Сверк, и в них магите не было равных.
    - Поймаешь, как же... - дразнилась Сверк, нарочно подпуская его как можно ближе, чтобы потом ловко вывернуться и не попасться в драконьи лапы. Так же намного веселее, когда соигрок верит, что сможет вот-вот поймать.
    Интересно, а раньше Хасс играл в салки в своем мире? - мелькнула мысль у магиты, но развития не получила. Сейчас Сверк слишком погрузилась в веселье,чтобы о чем-то размышлять. Так что и подкравшуюся невесть откуда опасность магита заметила довольно поздно...
    Увернувшись от очередного прыжка своего спутника, Сверк готовилась к следующему увороту. Она уже успела просчитать движения дракона и почти с уверенностью могла сказать, куда он прыгнет дальше. Поэтому и избегать наскоков было легко. Было, до этого момента. Ожидаемого нападения не последовало, а развернувшись, Сверк увидела страшную картину. Почва в том месте, куда только что прыгнул Хасс и где только что была она, словно мигом превратилась в зыбучее болото. Мягкая трясина, пронизанная белесыми магическими волокнами, всего за несколько мгновений утянула дракона так, что Сверк успела увидеть лишь кончики крыльев, скрывающиеся в портале. Времени на раздумья не оставалось. Реакции на то, чтобы поймать и вытянуть друга из трясины тоже не хватало, а потому Сверк нырнула в портал, закрывшийся прямо за ней, надеясь, что куда бы их не перенесло, они окажутся рядом.

    ------> Деревенское кладбище

    +1

    7

    Я просто отбросил свои мысли прочь, увлекшись погоней за драконой. Она мелькала так близко казалость только протяни лапу и коснешся сверкающей чешуи на боку или бедре. Но - сколько я ни пробовал она всегда уворачивалась в последний момент. Это дразнило и подстегивало так что я всякий раз пытался повторить - и раз за разом неудачно. Но - это было весело. Настолько что я просто забыл все правила и ограничения и просто развлекался как только мог. Даже скалился в ответ на ее смех, а это было довольно большой редкостью. Впрочем - именно было, там - в темных залах и коридорах родной горы. А тут под солнцем все казалось совсем другим. Каким то легким и беззаботным. И - кто знает что было правильным а что нет... да и не важно. К тому же я вот вот должен был тронуть Сверк и это придавало игре азарта. Но увы - реальность как всегда вмешалась как всегда грубо и неожиданно. После очередного прыжка вместо того что бы приземлится на плотную землю я разом провалился куда то по самые уши, даже не успев возмутится. А потом портал чавкнул и выбросил меня совсем в другом месте, мрачноватом и сером. Как будто тут всегда лежала огромная тень.

    --------> Деревенское кладбище

    +1

    8

    ----------> Магазин "Волшебное измерение"

    - Если я правильно понял, этот компас и выведет нас прямиком, как ты назвал "в лоб". Он ведь показывает только направление и мы не сможем по нему определить по нему заранее близко мы или далеко. Но, как бы то ни было, встретить врага лицом к лицу изумрудные драконы никогда не боялись и всегда были к этому готовы. Кто бы там не оказался вором, я в любой момент готов встретить его и потребовать с него то, что принадлежит нам, - дракон сам понял, что погорячился с принадлежностью сферы. Даже если сам король поручил им отнести сферу к Владычице, а после вернуть ее на место, это не давало им права считать ее своею. Но как бы то ни было, тому, кто украл ее у них, она тоже по определению не могла принадлежать, а значит и право требовать ее возвращения они имели.
    - А этот компас - занятная вещица. Никогда не видел подобных. Было бы здорово, если б он указывал нам путь и дальше, после того, как вернем сферу. Нам же еще нужно будет искать Владычицу и других Древних. Да и если заплутаем по пути, хотелось бы иметь возможность вернуться к замку.
    Пока что замок хоть и оставался позади, но был все еще в пределах видимости. Да и идя строго в одном направлении, вернуться было бы несложно. Но кто мог знать заранее какими путями их уведет предстоящее путешествие, где и как им еще предстоит очутиться. А отправная точка в этом мире пока что у них была всего одна, волею судеб оказавшаяся проклятым замком.
    - Как думаешь, далеко нам идти до сферы?

    +1

    9

    ---> Магазин "Волшебное измерение"

    - Ну если верить той милой леди, что продала мне этот компас, - слегка задумчивым голосом произнес в ответ Джеймс, - то эта штука может быть потом перенастроена с ее же помощью на поиск каких-либо других вещей. Не уверен правда, насколько это может или не может помочь в поиске Древних или тем более, самой Владычицы. Просто, ну как мне кажется, найти украденный артефакт из замка это одно дело, а выследить по сути одного из местного пантеона божеств этой планеты - уже немножко другое... ну так, совсем чуть-чуть...
    Андерсон тихо и беззлобно рассмеялся. Кстати, насчет готовности Сайлора к бою лейтенант даже и не думал сомневаться - в более чем внушительной боевой мощи своего нынешнего напарника, включавшей в себя способность призывать против врага огненные атаки, сравнимые по поражающей силе с залпами тяжелого огнемета, он уже успел убедиться лично еще там, в замке.
    Вопрос с расстоянием был более интересным. В том числе и потому, что ответа на него Джеймс пока что не знал и сам.
    - Фес знает, если честно, сколько еще идти. Остается только надеяться, что за прошедшее время наши воры не успели унести свою "добычу слишком далеко", - негромко произнес Андерсон, картинно пожав плечами, а затем поправив обратно на место сползший было с плеча ремень, на котором висел на плече его АК, - компас был просто, на мой взгляд, самым удобным вариантом - он в конце-концов выведет нас прямо к самой сфере. Карта, конечно, могла бы показать примерное расстояние, но она бы вывела нас лишь на примерный квадрат, где эта сфера находится, а вдвоем, к тому же без специальных ауспексов и прочих приборов обнаружения и сканирования искать в этом самом квадрате нычку, в которую похитители могли запрятать сферу можно было бы очень долго и далеко не факт, что с каким-либо положительным результатом в итоге....

    Отредактировано Джеймс Андерсон (15-03-2019 04:28:26)

    +1

    10

    - И то верно, - задумчиво согласился дракон. В самом деле, какова вероятность того, что украденную сферу воры будут держать на поверхности у всех на виду? Наверняка схоронили где-нибудь до поры, до времени, чтобы потом продать, когда шумиха поуляжет. Да и продать ли? Из разговора с Мофирой Сайлор узнал, что подобные сферы изготавливаются особо могущественными магами специально для какого-то храма. И далеко не каждый способен создать такую сферу, имея достаточный уровень магической силы, чтобы удерживать благословение Древних. Так что подобные сферы буквально на пересчет и каждая чуть ли не по именам зовется и легко распознать какая сфера из какого храма. В продаже подобной вещицы смысла бы не было никакого. Разве что у какого-нибудь сумасшедшего коллекционера крыша окончательно бы съехала, если б он решился купить что-то столь важное и ценное, да еще и связанное с местными божествами, которые, если верить местным, отнюдь не какие-то абстрактные верования, а вполне себе существующие и активно являющиеся народу духи.
    - Знаешь, - поделился своими размышлениями дракон. - У меня все больше складывается ощущение, что сфера была украдена не просто так, а теми, кто не желает очищения замка. Как бы не получилось так, что мы собственноручно преподнесли им единственный "ключ" к спасению замка, чтобы этого самого спасения никогда бы и не случилось.

    +1

    11

    - Значит тем более...., - отозвался Джеймс, - призрак короля, как ты помнишь, говорил, что причиной проклятия стало обосновавшееся в замке зло, и что собрав в часовне все сферы благословения Древних мы это зло оттуда изгоним и снимем проклятие. Если какие-то пока что неизвестные нам служители Губительных Сил хотят этому помешать и напротив, освободить это самое зло, отдав ему всю остальную планету, то по крайней мере мой долг постараться этому помешать. Имперская Гвардия создавалась для того, чтобы защищать людей от угрозы, которую несут силы Тьмы и Хаоса. Вступая в ряды Гвардии я давал присягу, которую с меня пока что никто не снимал, и, видит Бог-Император, раз я все же оказался здесь, на этой планете, то возможно именно таков теперь долг, который мне предстоит исполнить....
    Андерсон сделал небольшую паузу, после чего продолжил:
    - Я говорю это еще и затем, что, как я уже упоминал ранее, возможно нам предстоит вступить в бой с этими самыми служителями сил зла. Ты вроде, сам говорил, пока что никакой присяги никому не давал, а потому ...
    возможно самое время решать, готов ли ты идти дальше, зная о возможно предстоящих впереди испытаниях...

    +1

    12

    - Я обещал королю, а до него Владычице, что спасу этот замок. Слов своих назад не беру. Меня предупреждали, что легко не будет, так что я знал, на что иду, и тем не менее пошел. Покажи-ка еще раз компас, - широкая дорога заворачивала вправо, в то время как прямо вела дорога чуть поменьше. Именно та, что поменьше вела на восток, но проверить все равно стоило, мало ли как работает магический компас. Что, если он указывает направление по существующим дорогам? Сам дракон в этом сомневался и был прав. Стрелка по-прежнему продолжала указывать на восток, а точнее не именно на восток а совсем немного севернее, но отклонение было не такое значительное, так что восток продолжал оставаться их ориентиром.
    - А зачем ты вступил в свою Гвардию? Ну в смысле, что побудило тебя идти на службу, столь опасную, что вам приходится постоянно иметь дело с вашими этими губительными силами? Насколько я понял из твоих рассказов, они могут быть гораздо опаснее, чем то же проклятие, овладевшее целым замком. А ты всего лишь человек, да к тому же без магических сил. С чего бы тебе идти ежедневно с ними бороться? Полагаю, для этого должен быть весомый стимул.

    ----------> Дорога "Рыболовецкая деревушка - Цивилизация"

    +1

    13

    - Потому что кто-то должен принимать на себя эту обязанность. Какой бы опасной она ни была, - с оттенками твердой решимости в голосе ответил Джеймс дракону, - потому что если на пути врагов человечества не встанет Имперская Гвардия, смерть постигнет всех остальных - детей, стариков, тех, кто не может нормально защитить себя. Губительные Силы.. Хаос - это величайшая из всех угроз существованию человечества. Величайшая, но, увы, далеко не единственная. Орки - целая раса злобных зеленокожих дикарей, вся жизнь которых посвящена только войне и убийствам. Они вдвое сильнее человека, способны порой выдержать несколько пуль, если, конечно, они попали не в голову, а их топоры и ручные пулеметы хоть и выглядят грубо и точность у них никудышняя, но если уж попали, убивают эти штуки крайне неплохо. К сожалению, в этом довелось убедиться на личном опыте. Помимо орков есть еще друкхари - эльдары, вроде нашего доспочтенного трактирщика, садисты, палачи и пытатели, чьи души извращены лживыми посулами темных божеств Хаоса; тираниды, антитеза самой жизни, чей голод неутолим, и которые оставляют за собой очищенные до голого камня планеты; некронтир, раса бездушных разумных машин, созданных нечеловеческими руками, с технологиями, намного превосходящими технологии любых других рас Галактики, и, только сам Бог-Император знает, какая еще напасть может таиться в самых темных уголках космоса...
    Андерсон сделал небольшую паузу, перевел дыхание, после чего продолжил:
    - Я всего лишь человек, это верно. Но сила Гвардии в том числе в численности ее воинов. На борту "Путеводной звезды" нас был целый полк, три с половиной тысячи храбрых, достойных мужчин и женщин. Со всем необходимым оружием, техникой, танками и артиллерийскими орудиями. Так что даже один полк - это уже огромная огневая мощь, учитывая все доступное его солдатам и офицерам вооружение. А если учесть, что как правило на театре военных действий присутствуют сразу несколько, а порой и десятки таких полков - они становятся силой, достаточной чтобы сокрушить любых врагов человеческого рода. К тому же, Имперское Кредо учит, что вступивший в ряды Гвардии и погибший при исполнении своего долга после окончания своего земного пути прямым путем отправляется к Богу-Императору в его Небесный Дворец. Там его уже ждет вечный, непрекращающийся карнавал, где играют флейты и скрипки, где нет ни больше ни страданий, ни печали, ни бед и волнений...И я верю... я надеюсь, что мои товарищи из 1-го Кронусского, павшие на борту "Путеводной звезды"- они уже там, в вечном дворце Бога-Императора...
    Лейтенант замолчал, но в последних сказанных им словах была явно слышна пусть и спокойная, но все же печаль...

    ----> Дорога "Рыболовецкая деревушка- Цивилизация"

    Отредактировано Джеймс Андерсон (17-03-2019 05:34:50)

    +1

    14

    ----------> Дорога "Рыболовецкая деревушка - Цивилизация"

    - Охрана каравана? Но кто на них захочет нападать? У них же нет ни драгоценностей, ни золота. Только сырая рыба, судя по запаху, - дракон не мог себе представить кому и зачем такое может прийти в голову, но все же ускорился. Сам бы он в два счета догнал повозки, но Джеймс вряд ли смог бы передвигаться на такой же скорости, а потому приходилось подстраиваться под человеческую скорость быстрой ходьбы. Впрочем, и этого хватило. Караван двигался неспеша, очевидно, времени у них хватало, чтоб не торопиться. А это свидетельствовало о том, что ехать им нужно было недалеко. Иначе они бы так не медлили с доставкой такого скоропортящегося продукта.
    С приближением дракона лошади заметно занервничали, недовольно зафыркав, но все же не сбиваясь с темпа ходьбы. Кучер, немолодой мужчина с длинными седыми усами, поспешил их успокоить, проговорив что-то на незнакомом языке и направляя повозки чуть в сторону обочины, чтоб пропустить путников. Дорога была достаточно широка, чтобы этого не делать, но все же его жест красноречиво указывал о том, что мужчина не желает создавать помех на пути кому-то другому.
    - Добра вам, - поздоровался Сайлор, привлекая к себе внимание. - Вы случаем не в тоннель Пако направляетесь?
    - И вам не хворать. Туда и едем. А вам-то чего? - мужчина отвечал с некой опаской, словно бы тщательно выбирая слова и не особо доверяя собеседникам. Краем глаза изумрудный заметил шевеление в других повозках, из щелей которых на гостей устремились взоры не одной пары глаз.
    - Нам тоже туда надо. Вот только мы не местные и не знаем дорогу. Вы не будете против, если мы присоединимся к вам, чтоб не заблудиться?
    - А что тут знать, дорога ведет прямо, никуда не сворачивая. Идите по ней и попадете в тоннель, - попутчикам тут были не рады. Возможно, и вправду опасались нападения разбойников и оттого не спешили доверять первым встречным. Настаивать на совместной поездке могло быть не самым лучшим решением, поэтому Сайлор выразительно перевел взгляд на Джеймса, давая возможность тому внести свою лепту в переговоры. Все же, людям легче было бы договориться между собой, в то время как дракон просить не привык. В своем мире он лишь говорил, и его слова имели силу приказа.

    +1

    15

    -------> Дорога "Рыболовецкая деревушка - Цивилизация"

    "Так, ну хоть стрелять сразу не стали", - с легким облегчением подумал Джеймс, осторожно наблюдая за тем, за попыткой Сайлора установить "первоначальный контакт" с караванщиками, - "и на том уже прекрасно...".
    В принципе, с этой задачей, на самом деле, дракон, можно сказать и справился - разговор, как-никак, все же завязался. Дальше уже дело стало за тем, чтобы убедить караванщиков принять к себе на время двух попутчиков. Не самая, честно говоря, простая задача, но вместе с тем, и не невозможная. По крайней мере, сам лейтенант был в этом абсолютно убежден.
    Андерсон тихо "прочистил горло", а затем обратился к кучеру, стараясь держать тон голоса максимально вежливым и дружелюбным:
    - Сэр, простите если мы Вас напугали. Мы с моим...гхм... напарником держим путь из поселка, что у покинутого замка, в храм Владычицы в Мэригарде, с целью паломничества...
    Что характерно, сказанное сейчас Джеймсом было, в общем-то, вполне правдиво. Конечно, были еще разные "мелкие детали" и конкретика, но, как полагал сам лейтенант, пожалуй, это едва ли было сейчас важно для караванщиков и могло лишь запутать и усложнить ситуацию.
    - Так вот... мы просто прошли уже довольно много пути пешком и успели порядком измотаться, - таким же вежливым и спокойным голосом продолжил Андерсон, - было бы просто чудесно, если бы Вы были бы столь добры, что подбросили бы нас с моим напарником до туннеля Пако. Взамен Вы совершенно бесплатно получите себе дополнительное усиление Вашей охраны. Ведь, в конце-концов, лишний "ствол" и человек, умеющий за него держаться всегда полезен в таком деле, а хорошо обученный боевой дракон, думается, тем более...

    +1

    16

    - Из поселка говорите? - кучер подозрительно хмыкнул. - А что же я вас совсем с другой стороны дороги видал, что от города идет? Да да, вашего друга нетрудно заприметить, знаете ли, - мужчина дернул поводья и лошади засеменили чуть быстрее. - Если вы, молодчики, чего дурного удумали, то лучше идите мимо по-добру, по-здорову.
    - И в мыслях не было, - честно сознался Сайлор. Будь иначе, стали бы они тратить столько времени на разговоры? На эти ветхие повозки можно было бы просто дыхнуть, чтоб они сами рассыпались, или попросту неаккуратно задеть крылом, и их уже было бы не спасти. Но опасения незнакомца дракон все же понимал. Если бы к ним самим подошли внушительного вида чужаки и набивались в сопровождающие, изумрудного это тоже насторожило бы. - Да и подустали мы порядком, чтоб о плохом думать, - дракон беззаботно улыбнулся. - Кстати об этом, не подскажите, в этом самом Пако найдется где остановиться на привал, чтоб набраться сил в новую дорогу?
    - Найдется, там все найдется, - заверил мужчина внимательно щурясь на собеседников. - А вы и впрям не местные, да?
    - Ага, - кивнул Сайлор. - Мы гости этого мира. Пару дней всего как прибыли. Вот нам и посоветовали навестить храм Владычицы.
    - Коль не врете, так и быть, подвезу, - кучер притормозил повозку, давая возможность Джеймсу взобраться на сидение рядом с собой. - Вот только тебя, боюсь, повозка не выдержит.
    - Да я крепкий, своим ходом справлюсь. Это человеческие тела слабые. А мы - драконы, ого-го, - удачный исход переговоров поднял настроение изумрудному. К тому же, теперь у них появилась возможность пообщаться с местным в "непринужденной обстановке", а это могло стать весьма познавательным. - Далеко еще идти?
    - Не так уж, к обеду доберемся, - мужчина тронул поводья, вновь набирая ход и возвращаясь к своей прежней скорости передвижения. - Давайте знакомиться, чтоли. Меня Аксолом кличут, а вас?
    - Я Сайлор. А он Джеймс. Рады знакомству.

    +1

    17

    - Спасибо, что согласились подбросить до нужного места, - в свою очередь тем же максимально доброжелательным тоном сказал кучеру Джеймс, - рад знакомству, Аксол
    Андерсон сделал короткую паузу, а затем продолжил:
    - Кстати мы действительно родом не с этой планеты. Мой напарник Вам тут истинную правду сказал. И, по крайней мере лично я надеюсь получить в храме Владычицы кое-какие ответы на появившиеся у меня вопросы. Об этом мире в целом и о том замке, рядом с которым находится поселение, в котором я первоначально здесь и очутился. Кстати... правильно ли я понимаю, что после того, как мы пройдем туннель Пако, дальше дорога пойдет уже прямо на город Мэригард?

    +1

    18

    Пристроившись к каравану, Сайлор внутренне радовался своей незначительной победе, краем уха слушая разговор Джеймса и их нового знакомого. Кучеры с других трех повозок голоса не подавали, молча наблюдая за происходящим. Дракону показалось, что они напряжены с тех пор, как они к ним подошли, но при этом ничего не предпринимали, по всей видимости, полностью доверившись своему старшему Аксолу. Изумрудный старался не разглядывать их в открытую, но тем не менее глаз с них не спускал, мало ли что им взбредет в голову. В этой ситуации не только караванщики могли быть обманутыми, но и сами путники могли ненароком влезть во что-то малоприятное. Впрочем, эти опасения пока что ни чем не подтверждались. Странными были лишь глаза из повозок, что Сайлор видел ранее. По всему виду выходило, что караванщики везут груз рыбы, но кто тогда смотрел на подошедших изнутри и почему сейчас, когда опасность для торговцев вроде как миновала, пассажир больше не проявлял себя?
    А что, если они не так беззащитны, как кажется со стороны? Что если охрана как раз-таки скрывается внутри и ждет, пока нерадивые разбойники нападут и сами угодят к ним в руки? Как бы-то ни было, на нас они вроде бы нападать не планируют и это уже хорошо.
    Тем временем Аксол ответил на вопрос Джеймса.
    - Ну... не сказал бы, что прям прямо. После тоннеля дорога заворачивает направо и потом еще делает крюк, но да, если идти по ней, не сходя, то прямиком и выведет в столицу. Дорога широкая, добротная, сбиться с нее еще умудриться надо, так что не заплутаете. А ежели в Пако не задержитесь, то могу вас и до города подкинуть. Видите вон ту повозку, что позади нас идет, самую крепкую? Вот ее и эту мы на рынок столичный и гоним.
    Ага, значит та, что не только с рыбой, едет в Мэригард. Интересно, что они задумали?
    - А другие две в тоннеле оставим. У нас там своя рыбная лавка, вот как раз туда запасы и пополним. У вас в тоннеле дела какие или мимо проходите?

    +1

    19

    - Ну нас попросили по пути закинуть небольшую посылку одному из торговцев, держащих лавку в самом тоннеле, - таким же спокойным и вполне доброжелательным тоном ответил кучеру Джеймс, - а после этого, в принципе, можем сразу и в город двигать. Чем быстрее доберемся до Мэригарда, тем быстрее сможем попасть в храм Владычицы. И если бы Вы могли бы нас подкинуть до самого города, мы бы Вам были бы крайне признательны...
    Андерсон умолк, следующие несколько секунд просто слушая равномерный скрип рессор повозок караванщиков, и фыркание запряженных в повозку лошадей, неторопливо влекущих ее вдаль по дороге.
    - Кстати..., - продолжил лейтенант, будто вспомнив что-то, о чем забыл сказать ранее, - простите за мое любопытство, но просто стал интересен один момент. Если, как Вы говорите, у Вас в тоннеле есть своя рыбная лавка, да и кроме ваших там есть и другие заведения, получается, что эта дорога - довольно оживленный торговый маршрут? Ну раз торговцам выгодно открывать в тоннеле на пути следования свои лавки?

    +1

    20

    - Даа, издревле это повелось. Много веков назад, когда замок еще не был охвачен проклятием, здешние края процветали. А тоннель этот был самым основным путем сообщения между западным и восточным склонами гор. Так до сих пор и есть, несмотря на то, что замок уже давно спит беспробудным сном. Все уже настолько привыкли, что других путей сообщения толком и не ищут за ненадобностью. А так всем удобно. В особенности нам, торговцам - дело процветает, когда народу много. Сами все увидите.
    В самом деле, чем дальше они продвигались, тем оживленнее становилось на дороге. Сайлор уже перестал удивляться многообразию рас встречающихся по пути. Кто-то ехал на всевозможных повозках, кто-то шел пешком, а кто-то и вовсе прилетал по воздуху, спускаясь на землю лишь возле громадной арки, очевидно и служившей входом в тоннель. Он, в свою очередь, был поистине огромным. И если дракон до этого, не имея достаточных сведений, опасался, что может не вместиться в тоннель и придется искать обходные пути, сейчас буквально устыдился своих мыслей.
    - Это он и есть? Это Тоннель Пако? - на всякий случай уточнил он, чтобы убедиться, что ему не мерещится.
    - Он и есть, кормилец наш, - не без тени гордости согласился старик, словно самолично принимал участие в его постройке. К слову, негласно изумрудный отдал всевозможные похвали и почести тем строителям, что возвели эту арку и тоннель за ней.
    Это ж каким громадным надо быть, чтоб такое соорудить. Небось, я бы им и до колен не достал бы, особенно моим нынешним-то размером.
    До сих пор Сайлору не пришлось ни разу пожалеть о том, что портал уменьшил его в размерах, перемещая в этот мир, но представляя мысленно великанов-строителей, ему стало немного неуютно в душе. Маленьким чувствовать он себя не привык.
    - Эх, посмотреть бы на тех, кто это построил, - мечтательно пробормотал он, ступая под своды арки.

    -----------> Тоннель Пако

    +1

    21

    Словно бы в подтверждение слов возницы, по мере приближения к туннелю "Пако", на их пути встречалось все больше путников и экипажей. Принадлежащие, судя по внешнему облику, к самым разным народам и расам, все они были объединены одним маршрутом своего назначения - огромной, вырубленной в скале аркой, являвшейся входом в туннель "Пако" с этой стороны гор.
    Что кстати, на вопрос Сайлора охотно подтвердил и возница.
    - Возможно, что строителями были самые обыкновенные люди, - сделав небольшую паузу ответил Джеймс на вопрос своего напарника, - если у них были соответствующие технологии или их просто было достаточно много и у них было достаточно времени, чтобы сделать свою работу. Впрочем, в любом случае, надо признать, что те, кто строил туннель были весьма и весьма талантливыми архитекторами и скульпторами. Ведь вот эта входная арка она по сути сама по себе то еще произведение искусства...
    Тем временем, путь каравана лежал во внутрь арки - под своды тоннеля, соединявшего западную и восточную стороны горного хребта и служившего связующим звеном между Мэригардом и поселениями на побережье....

    ----> Тоннель "Пако"

    Отредактировано Джеймс Андерсон (06-05-2019 09:34:26)

    +1

    22

    -----------> Ворота замка

    Покинув территорию замка, Хасс заметно приободрился. Магита объяснила это себе тем, что чужеродная магия давила его внутри, да и вообще пребывание в проклятом замке было непростым психологически, не говоря уже о физическом состоянии после боя. Впрочем, настроение некроманта передалось и самой Сверк. Так приятно было вновь ощутить состояние полета, теплый ветер и приветливое солнце.
    - Да, к тоннелю. Нам нужно перебраться на другую сторону гор, а Пако - самый короткий и удобный путь для этого. Ну что? Наперегонки? - дракона игриво подмигнула и рванула вперед без предупреждения и, полагающегося в таких случаях, обратного отсчета. Нечестно? Ну и ладно. Это ж все-таки баловство. - Надеюсь, дорогу-то помнишь? А то я так уйду в отрыв, а ты и заблудишься, - подшутила она над драконом, сама прекрасно понимая, что такого не случиться, но немного подразнить его было бы весело. Веселье - а почему бы и нет? Они выбрались из проклятого замка без ущерба для себя, ей удалось поговорить с Рамусом, пусть и не узнав всех ответов, у них был четкий план действий по снятию проклятия, и они сейчас как раз направлялись а его осуществление, так с чего бы им грустить? Магита посмотрела вверх - яркое солнце щедро одаривало их теплыми лучами. На земле, может, кому-то и было от них жарко, но не здесь, в воздухе, где летящую пару обдувал прохладный ветер. Посмотрела вниз - две драконьих тени скользили по ландшафту, легко и непринужденно - одна обычная, темная от Хасса, и вторая полупрозрачная от Сверк, а по бокам, по выступам и камням, по деревьям и кустам, с той же скоростью неслись отбрасываемые ею блики. Красиво.
    - Ты там как? Уже надумал сдаться? Только скажи и пойдем пешком. Или может даже понесу тебя, если хорошо попросишь, - магита залилась звонким смехом. Все-таки пока что воля древних им благоволила.

    +1

    23

    ------->>> Ворота замка
    - Вот и хорошо, вот и ладушки- тоннель Пако мне был очень интересен. Не так как свободный полет н все таки достаточно что бы хотелось посмотреть на него еще раз. Да и не удивительно - где еще увидишь такую завораживающую громадину. Настоящее произведение искусства, как ни крути.
    - А давай! - азартно рявкнул я в ответ. И был абсолютно в себе уверен. Да, Сверк была больше, тяжелее и сильнее меня - несомненно. Но все это было на земле. А вот в воздухе не играло особой роли - разве что крылья у нее были побольше. Но - это хорошо для планирования и спокойного полета. А я был легче и  ловчее, а значит и быстрее ее. Так что тут мы были на равных. Главное - азарт и желание победить. А уж этого добра у меня хватало всегда.
    - Не бойся не заблужусь - тугой теплый ветер обтекал меня, внизу мелькали деревья и поля - дикие как будто в этом мире никого больше и не было. Только наши тени скользили по ним, словно живые. Черная и белая - контраст и единство.
    - У меня есть очень хороший ориентир - с улыбкой глянул на хвост Сверк и прибавил скорости  медленно догоняя дракону.
    - Сдаться?! Пффррххх.. Вот еще! Спорим на желание что я туда первым доберусь! все прибавляя и прибавляя скорости я догнал дракону так что бы лучше слышать ее и тут рассмеялся в ответ.
    - Посмотрим еще кто кого понесет!- азат погони распирал меня как воздушный шарик, наполняя глаза блеском и заставляя то и дело улыбаться - казалось бы совершенно без причины.
    - И в небе нет дорог, мы свободны лететь куда хотим - как будто демонстрируя это качнулся вправо-влево - но совсем немного что бы не терять скорости.

    +1

    24

    - Не зазнавайся только потому что легче меня, - магита взяла крен вправо, подрезая дракона и загораживая ему путь своим телом. - Даже если ты быстрее, обогнать себя так просто я не дам, - Сверк вытянула вперед шею, прижимая все чешуйки к телу, какие только могла, придавая себе более обтекаемую форму. Азарт соперничества брал верх, тем более у нее еще были "козыри в рукаве". - Ну-ка, попробуй... - договорить магита не успела, на всем ходу влетев во внезапно открывшийся портал, направивший ее прямиком в землю. И если бы Сверк не успела отвернуть морду от прямого удара о камни, то наверняка свернула бы себе шею, но вместо этого пошла кубарем, сминая на своем пути кусты и низкорослые молодые деревца.
    - Кажется, нечто подобное уже было, - отряхиваясь от налипшей грязи и травы, Сверк встала на ноги, ища уже знакомую виновницу "торжества". - Повторяешься.
    Минерва, выступившая вперед из портала, едко усмехнулась, даже не пытаясь скрыть распирающее ее чувство собственного превосходства.
    - Что ж вы даже не попрощались? А ведь, вроде бы точно не могли забыть, что оставили меня снаружи ждать исполнения вашей части договора. У меня даже сложилось впечатление, что вы удрать решили, - магиня изобразила глубокую обиду. - Ай-яй-яй, как некрасиво.

    +1

    25

    - А я и не зазнаюсь, всякое может быть. Вот и посоревнуемся кто быстрее - крикнул я я стараясь перекрыть свист и вой ветра.
    - Но я все таки постараюсь иначе бы это было очень плохое соревнование как мог вытянулся в струнку так что торчать остались только бешено работающие крылья. Я даже прижал уши что бы они не трепыхались на ветру. И из за того что Сверк решила преградить мне прямой полкт попал в портал на несколько секунд позже чем она сама. У меня было совсем немного времени что бы  подготовиться к переходу - и само собой ч не успел. точнее успел не все. Только сбросил скорость но это мало помогло, отвернуть я уже не смог.
    Приземлившись практически кувырком я рявкнул от боли в подломившейся лапе но остановился только когда врезался в дракону. Не сильно - вряд ли ее это сильно обеспокоило. Но вполне чувствительно для меня.
    - Уррргх... - кое как перевернулся и встал на три лапы а потом принялся отряхиваться.
    - Ну насчет красоты судить не тому кто совершает глупости. Вот если бы я сейчас сломал шею вам бы что сразу гора золота упала? Не думаю скорее бы пришлось искать кого то другого. Ну или идти в замок самим. И судя по тому что я там видел - это было бы еще большей глупостью - на этот раз я был совершенно серьезен. И не торопился с ответами, периодически выбирая из гривы всякий мусор.
    - Что касается впечатлений - это ваше личное мнение. Или вы готовы изложить нам наш план действий? Думаю нет. Сейчас вы, со своими выкрутасами  просто мешаете нам работать. И не важно какое и у кого складывается о вас впечатление. Факт неизменен - потряс ушами выбивая пыль из кисточек и добавил.
    - И да - мы не попрощались. Потому что собираемся вернуться. Или это вы уже уходите? -

    +1

    26

    - Если б тебя могла убить такая мелочь, я бы тебя не наняла, - усмехнулась Минерва с завидным спокойствием выслушав праведное возмущение некроманта. - И да, у нас был четкий план действий, который вам вполне доступно объяснили перед входом в замок. И не забывайтесь, вы сами согласились на мои условия. Ты, - Минерва бесцеремонно ткнула в Хасса пальцем, не давая собеседникам и шанса понять все как-то иначе, - должен быть поднять кучу мертвяков в замке, чтобы они вынесли мое золото, - сделав акцент на последних словах, магиня осеклась, очевидно поняв, что неприкрытая злость берет над нею верх, а потому, сделав глубокий вдох, она вновь вернулась к своему уже привычному состоянию надменности, продолжив уже более спокойно: - Так в чем же загвоздка, что вам приспичело так спешно сбегать? Испугались призраков, да?
    - Мы никого не боимся,  тебя в том числе, - Сверк с вызовом выступила вперед, глядя на собеседницу сверху вниз. Хотелось просто на нее наступить - за то, что она сделала, за то, как себя ведет, да и вообще за то, что она с самого начала так не понравилась магите. Но алмазная прекрасно понимала, что "просто" не получится. И как бы нагло себя не вела эта девушка, ее наглость не беспочвенна, а значит, не будь уверенной в своих силах, она бы сюда не заявилась, тем более в отсутствии своего прошлого спутника с анимагическими чернилами. - Кстати, где твой дружок-шиноби? Похоже все тебя бросают... - никто не заставлял магиту быть вежливой с теми, кто ей не нравится. И если нельзя просто так втоптать человечку в землю, то хотя бы так царапнуть. Но похоже ту колкость совсем не задела.
    - Он перестал быть нужным, и я его отпустила, - Минерва казалась невозмутимой. - А что? У нас тут бой намечается?

    +1

    27

    - Я помню что я вам обещал перед воротами и нарушать этот договор не собираюсь. Оно того не стоит. Но это не значит что все пройдет быстро и без затруднений. Если вы не готовы подождать то мы можем расторгнуть контракт. Хотя я сомневаюсь что вы этого хотите- чуть улыбнулся и продолжил мельком взглянув на Сверк.
    - Но если вы хотите продлить это время бесполезными разговорами то дело ваше. Хотя я бы не стал. Чем дольше мы тянем тем меньше вероятность успеха. Так что не надо тыкать в меня пальцами - это делу не поможет. Как и излишняя самоуверенность - я чуть вздохнул как будто расслабившись и уже серьезнее продолжил.
    - И-да Вашим это золото пока еще не стало. Сейчас оно никому не принадлежит. Ну может кроме наследников короля. Хотя я сомневаюсь что такие найдутся. Вы просто хотите его присвоить, к тому же чужими лапами. А ве потому что у вас самих не хватает для этого силы. Ну или это можно назвать непреодолимыми обстоятельствами, дело ваше, мне все равно.- эта человечинка начинала мне надоедать. Мало того что она не разбиралась в некромантии так еще и вздумала намекнуть что я понимаю в этом меньше нее. Это раздражало - вот только показывать это было нельзя, не сейчас.
    - Так что я повторюсь - мы не убегаем. И вернемся. Но если это единственная причина что пришла вам в голову то ээто больше говорит про вас а не про нас. И если это все то мы пожалуй полетим делать свою работу - чуто повел крыльями разминая их и рассматривая после падения

    +1

    28

    - "Полетите делать свою работу", это да, вот только работа эта как раз в другой стороне. И ты прав, тянуть время не стоит, - казалось, Минерва уже полностью успокоилась, вот только в контексте их разговора это даже наоборот было подозрительным, а потому Сверк как бы про между прочем, выступила немного вперед Хасса, готовясь в случае чего прикрыть его от внезапной атаки. Внезапной ли? Магиня сказала, что отпустила того шиноби, но стоило ли верить ее словам? Сверк бы вовсе не удивилась, если б оказалось, что Сай, как его вроде бы звали, сидит где-то в засаде и ждет сигнала от своей нанимательницы. С другой стороны, нападать им сейчас было вроде как и незачем. Минерва вполне понятно и обосновано требовала от некроманта оговоренных действий, в то время как они собирались сделать абсолютно противположное. Как бы то ни было, Минерва пока что продолжала вести переговоры и, кто знает, может и удастся решить недопонимания мирным путем.
    - Как бы то ни было, я намерена-таки получить свои сокровища до завтрашнего обеда. И если ты говоришь, что тебе потребуется времени больше суток, чтож, придется дать тебе небольшой стимул, - Минерва щелкнула пальцами и Сверк буквально провалилась под землю, в образовавшийся под ее ногами портал, который также быстро захлопнулся над ней, оставив Хасса и магиню наедине.
    - Твоя подруга в моем измерении. Выбраться оттуда самостоятельно она не сможет, сколько бы не пыталась. Но не волнуйся, она пока что в полной безопасности. Пока что. Потому как то пространство за сутки выкачает из нее всю магическую силу. А поскольку, без нее она жить не сможет, то завтра в полдень от нее останется лишь безжизненный кусок камня. Дорогого камня, к слову. Принесешь мне золото в течение суток, вернешь свою ненаглядную. А нет, придется мне довольствоваться таким "сокровищем". Впрочем, за такое количество алмаза я смогу выручить неплохие деньги, если распродам ее по кусочкам, - Минерва явно наслаждалась заполученной властью над некромантом. Даже если тот откажется и не станет возвращаться в замок за золотом, она все равно получит свое богатство. Ну а если тот все же решит поиграть в героя, золото сокровищницы по-любому все окупит.
    - Буду ждать тебя завтра в полдень у ворот замка, где расстались в прошлый раз. И надеюсь, в этот раз ты не придумаешь очередную глупость, - магиня расстворилась в воздухе, оставляя дракона в полном одиночестве.

    ----------> Молебный зал

    Отредактировано Сверк (25-10-2020 12:55:57)

    +1

    29

    Заметив движения Сверк я сразу же отступил назад практически спрятавшись за ней. Дракона явно готовилась е неприятностям, возможно и к бою так что мешать ей было глупо. К тому же я прекрасно понимал что в ближнем бою у нее намного больше возможностей чем у меня. А вот магическая поддержка ей бы не помешала особенно в борьбе со всякими бестелесными порождениями. И в этом я как раз был специалистом. "Похоже из нас получается прекрасный дуэт, несмотря на огромную разницу - а скорее и благодаря ей. Хотя - если бы это происходило не в бою я был  бы только рад" чуть улыбнувшись своим мыслям я просто стоял и ждал начала боя - и не сомневался что он будет. Слишком уж все напряглись как будто предчувствуя это.
      Но - я ошибся, боя не было. Точнее он просто не успел начаться. Проклятая человечинка опять использовала свои порталы, и довольно неожиданным способом. Я ничего не успел сделать а Сверк уже исчезла. И, похоже человечинка была очень довольна своим ходом. Вот только меня это разозлило до крайности. Увы - сейчас я ничего не моог сделать. Даже смерть  Минервы не вернула бы Сверк обратно. А может и вернула бы - только рисковать я не мог. Так что мне оставалось только выслушать ее... и поторопиться.
      Радовало только одно - дракона не могла увидеть все то что я собирался делать. Как ни крути а некромантия это довольно грязное дело - особенно когда я был полон едва сдерживаемой ярости.
    - Договорилиссс...- прошипел я и резко развернулся обратно к замку.

    --------->> Прихожая

    Отредактировано Хасс (27-07-2019 13:05:36)

    +1

    30

    ----------> Улицы и окрестности

    Отойдя от деревни на достаточное расстояние, Гурла немного расслабилась и замедлила ход. Погони за ними не было, а идти по дороге было не зазорно пусть даже и оркам. У караванщиков же как - не видеть орков - повод осторожничать, а если зеленокожие в поле видимости и спокойно идут по своим делам, то лучше их не задевать. И это положение дел устраивало всех, Гурлу в том числе. Грабежи грабежами, а дорога общая. Только если какой болван не вздумает поквитаться за былые обиды. Но тут уж сам виноват, сам полезет - сам и огребет.
    Небо на востоке окрасилось слабым румянцем, начинало светать. Видимость стала улучшаться и теперь орчиха куда меньше ступала на ямки и неровности дороги, каждая из которых отдавала в ноге новым прострелом боли. С раной определенно нужно было что-то делать, иначе она доконает ее еще до следующего боя. Не убьет, нет, но доведет до полной ярости, ведь с каждым неаккуратным шагом девушка злилась все больше, на дорогу, на камни, на того ящера, на близнецов, вышагивающих рядом на вполне себе здоровых конечностях. Держаться молодцом и выглядеть круто оказалось не так просто, как хотелось бы и это злило еще больше. Будь она среди своего племени, сейчас шаман давно быы уже поколдовал над ее ногой и орчиха, пусть и не совсем здоровая, но уже с легкостью бы бегала на своих двоих. Но шамана рядом не было, а эти двое, что рядом, определенно не разбирались в магии целительства. К слову, она сама тоже, но ей и не обязательно, пусть другие умеют. Тем более учиться магии долго и невероятно скучно. То ли дело махать кулаками и заставить какого-нибудь хиляка-мага делать то, что нужно ей.
    Заприметив в стороне невысокое деревце, не раз служившее ей ориентиром, орчиха свернула с дороги к нему. Там, за валунами, некогда скатившимися с горы, располагалась вполне удобная полянка, скрытая от случайных глаз с дороги. Орки часто устраивали засаду в этом месте, а когда-то и просто отдыхали с дороги, ведь зная об их тяге к этому месту, местные не особо то горели желанием наведываться в эти края, чтобы не наткнуться на зеленокожую братию. На краю полянки недалеко от корней деревца из-под земли пробивалась тоненькая струйка ручейка. Настолько слабая, что за все время своего существования ей удалось образовать лишь небольшую лужицу, с поверхности которой влага испарялась быстрее, чем она могла бы побежать куда-то еще. Но и этого вполне хватало, чтобы утолить жажду уставшим путникам. Чем Гурла и занялась первым делом, припав к поверхности воды губами - черпать руками нельзя, взбаламутишь ил и будешь пить мутную жижу или долго ждать пока она осядется. А сейчас, после выматывающего боя и пути ждать особо не хотелось. Напившись, Гурла довольно отвалилась назад, распластавшись на траве, чувствуя, как залпом поглощенная влага начала приятной истомой разливаться внутри тела. Да уж, знатный получился бой и лишь теперь, в безопасном месте орчиха могла перевести мысли о нем в раздел воспоминаний.

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Ближайшие окрестности » Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно