В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Ворота замка


    Ворота замка

    Сообщений 91 страница 120 из 177

    1

    http://sd.uploads.ru/e4UyZ.jpg

    В локации активировано препятствие - Морок

    Действует на существ с силой воли менее 130

    Морок - магическая ловушка проклятого замка. Действует на тех, кто старается пройти через ворота. Причем сами попавшиеся не подозревают, что оказались в ловушке. Для них ничего не меняется, все идет также, как и шло, даже наоборот кажется, что их путь проходит на удивление хорошо и гладко. На самом же деле, все, что происходит с попавшимися после вступления в морок, происходит исключительно в ином, мысленном поле (едином для всех попавшихся). В то время их физические тела находятся в состоянии оцепенения, сходном с параличом. При длительном нахождении в мороке, тела истощаются и попавшиеся погибают.
    Выйти из морока можно двумя способами:
    1. Кто-то извне вытащит тело замороченного с территории замка в иную локацию (при этом замороченный длительное время находится в состоянии некой комы и приходит в себя лишь спустя время)
    2. Замороченные сами выйдут из морока, приложив большое количество усилий воли (при этом замороченные должны сами каким-либо образом догадаться, что они попались в ловушку и найти из нее выход)

    0

    91

    - Да, да, все так и должно было быть... - дракон нетерпеливо переминался с ноги на ногу. - Но ночью здесь были какие-то странные существа. Я никогда таких не видел. Я хотел тебя разбудить, но не успел. Они усыпили меня какой-то колдовской песней, а проснулся я только сейчас и сразу же стал тебя будить.
    Сайлор чувствовал глубокую вину за случившееся. И если для кого-то другого оправдание могло сойти, то для Хранителя, это был позор из позоров. И изумрудный это прекрасно понимал. Но сейчас не было времени для самобичевания. Сфера - ценнейший артефакт, доверенный им королем. И только благодаря ей можно избавить замок от проклятия, терзавшего его веками. И сейчас он таким вот бессовестным образом утерян.
    - Мы должны вернуть ее. Отыскать и вернуть. Но я ума не приложу как нам ее искать. Мы же понятия не имеем куда делись те малявки и кто они вообще такие.
    Глубине печали дракона не было ни конца ни края. Он еще никогда не чувствовал себя таким бесполезным. Возможно, у Джеймса были какие-то мысли как действовать дальше и с чего начать поиски, но Сайлор был не до конца в этом уверен. Джеймс - такой же прибывший в этот мир, как и он сам. И знает о мире столько же, если даже не меньше.
    - Точно! - дракона внезапно осенило. - Нам нужны местные. Кто-то должен знать что это были за существа и куда могли направиться. Нам нужно вернуться в таверну и попросить помощи там.

    +1

    92

    - Так..., - с легким вздохом произнес в ответ Джеймс, - если все было так, как ты говоришь...для начала, стоит сказать спасибо Провидению за то, что у нас просто украли сферу. А не вскрыли нам обоим горло от уха до уха, пока мы были "в отрубе"...
    Андерсон задумчиво почесал подбородок. После всего того, что он уже успел повидать в замке и его окрестностях, словам дракона он даже не особо то и удивлялся. После испытанного им на себе лично "ментального поля", запиравшего попавших в него в тщательно сделанной, неотличимой от реальности иллюзии, простое усыпление часового колдовским способом уже не выглядело как нечто прямо уж невероятное.
    "Особенно если с той группой, которая прошла в замок раньше нас были не только двое сородчией Сайлора, но и кто-то из колдунов...", - логически подытожил лейтенант свои рассуждения.
    - Пока что не двигайся с места, пожалуйста, - на удивление спокойным голосом продолжил Джеймс, - точнее, сначала осмотри землю вокруг себя на предмет посторонних следов. А я посмотрю в своем радиусе. Применившие тот магический трюк, чтобы усыпить тебя и украсть сферу могли оставить свои следы. Даже сказал бы - должны были бы оставить, если это дело рук той самой "первой группы из замка", в которой были как минимум двое твоих сородичей...
    Закончив говорить, Андерсон начал внимательно осматривать местность вокруг своего местоположения. Он искал следы - как оттиски человеческих ног, так и характерные отпечатки, оставленные когтистыми лапами драконов....

    +1

    93

    А ведь и верно, следы... - Сайлор еще больше почувствовал себя глупцом. Чувство вины и паника, завладевшие им, напрочь отбили все здравые мысли. А ведь отыскать следы воров было первым делом, за которое стоило взяться.
    Так, соберись, - мысленно приказал себе дракон, стараясь отбросить лишние мысли, тем самым вернув трезвость рассудку. И это ему удалось. По крайней мере теперь он тщательнейшим образом рассматривал все вокруг на наличие хоть каких-нибудь подсказок, указывающих им направление. Вот только этих самых следов обнаружить таки не удалось.
    - Попробуем заново, - изумрудный скорее размышлял вслух, нежели говорил со спутником. - Ты спал здесь. Я был вот здесь, - дракон прошествовал на место, где вчера устроился на ночлег. - Потом услышал песню, встал и подошел к вот этим завалам... Выглянул из-за них и увидел тех странных существ. Вряд ли они видели меня, но может, знали о нашем присутствии, иначе зачем им было нас усыплять? Прямо тут я и заснул. А они были вот здесь... - Сайлор прошел к полянке, на которой вчера в лунном свете и случилось представление. Внимательно ее осмотрев, дракон так и не нашел следов, даже трава нигде не была примята, будто бы существа и вовсе по ней не ступали.
    - Как думаешь, они могли парить в воздухе? Я и не заметил... Они были такие маленькие, прозрачные, так что я даже вполне допускаю, что они танцевали прямо в воздухе... Звучит как бред, да?
    Сайлору было неприятно осознавать, что он вновь столкнулся с чем-то неведомым. Но почему-то каждый раз это "неведомое" затрагивало их со спутником, причем обязательно не неся при этом ничего хорошего.
    И когда нам на пути повстречается "неведомая" помощь? - обреченно вздохнул он, сам не особо-то на это рассчитывая.
    Изумрудный потянул воздух носом в том месте, где видел пляшущих существ, стараясь взять хотя бы такой след. Вот только и это не принесло желаемых результатов. Поляна пахла травой, землей и какими-то мелкими зверьками, напомнившими дракону мышей-полевок из его собственного мира. Никаких "чужих" запахов здесь не было.
    Мне что, это все приснилось? - сокрушенно подумал дракон, стыдясь высказать такое предположение вслух. Он ведь точно их видел и слышал, и это не могло быть сном.

    +1

    94

    - Таак...., - с легким вздохом произнес Джеймс, когда почти одновременно не дали результатов ни его поиски следов возможных воришек в непосредственной близости от того места, в котором он расположился на ночлег, ни такие же поиски, которые начал Сайлор.
    - Только без обид, но парить в воздухе .... глядя на твою анатомию, что-то мне кажется, едва ли твои сородичи из числа тех, что были в замке до нас, могли бы просто так зависнуть в воздухе на одном месте ... или пролететь настолько низко и настолько бесшумно, что этого бы никто не заметил..., - завершил свои рассуждения Андерсон.
    Лейтенант снова задумчиво почесал подбородок. Задачка на самом деле была "та еще" - без видимых следов постороннего присутствия, но при этом с тем совершенно неопровержимым фактом, что сферу у них кто-то все же умыкнул. Непонятно правда зачем, но умыкнул. "И похоже мы что-то пропускаем. Что-то важное", - слегка наклонив голову просебя произнес Джеймс, мысленно перебирая возможные варианты объяснения тому, что случилось здесь несколько часов назад.
    - Стоп..., - кажется, один более-менее логичный вариант ответа у него все-таки был, - если твои сородичи не могли вот так запросто парить в воздухе, словно пушинки... то вот сама сфера, если подумать, очень даже могла. Среди псайкерских способностей, известных Адептус Астра Телепатика есть такая штука как телекинез. Умение управлять движением материальных тел на расстоянии при помощи усилия воли. Есть только одно характерное ограничение - для передвижения объектов таким образом псайкеру или колдуну будет нужен визуальный контакт. То есть, он мог не подходить к тебе, чтобы взять сферу ручками, а стоять на расстоянии. Главное, чтобы при этом ему было видно и тебя, и саму сферу, которая была у тебя тогда...

    +1

    95

    В рассуждениях Джеймса присутствовало логичное зерно - в мире Сайлора маги весьма успешно пользовались телекинезом, и дракон был практически уверен, что в этом мире будет не иначе. Вот только это осложняло дело еще больше. Найти следы уплывшей по воздуху сферы было бы еще более затруднительно. Но по крайней мере, им определенно стоило расширить радиус поиска следов, как минимум до пределов прямой видимости. На поверку это оказалась не такая уж большая территория. Выбирая место для ночлега, изумрудный на том и основывался, чтобы их не было видно, но они могли видеть округу. Поэтому и площадь поиска сужалась. Впрочем, при детальном осмотре и округа не дала сколько-нибудь весомых результатов.
    - Знаешь, при попадании в этот мир, я получил способность сенсорика. Я могу находить драгоценности и определять ценность вещей. Вот только сферу эту почувствовать сейчас не могу. И тут два варианта - либо я еще недостаточно хорошо владею своей способностью, либо сферы нет по близости настолько, чтоб я мог ее почувствовать. И я склонен полагать, что второй вариант более приемлем.
    И вот что еще интересно,
    - дракон помедлил, словно бы прикидывая в уме собственные мысли, а затем продолжил: - Сфера эта - божественный предмет с алтаря. Полагаю, подобное не редкость в мире, где почитают этих божеств. Я к тому, что скорее всего, здешние жители знают назначение этого шара. Так зачем же его красть? Вряд ли подобным торгуют на рынках. Полагаю, кто-то не хочет, чтоб мы получили благословение и расколдовали замок. Либо хочет опередить нас и сделать это сам. Как думаешь?

    +1

    96

    Призрак короля говорил про некое зло, которое свило себе обиталище в замке и стало причиной проклятия...., - легонько кивнув головой ответил Джеймс, - и если те, кто похитили у нас сферу служат Губительным Силам....они могут вполне могут хотеть не просто сорвать ритуал по изгнанию этого зла, но напротив - хотеть его освободить, а потом принести всю эту планету и ее обитателей в жертву темным богам Хаоса.
    Андерсон сделал короткую паузу, а затем продолжил:
    - Так что очень может статься и так, что на кону сейчас куда больше, чем просто судьба одного замка и посмертная участь душ его последних обитателей. Да..ты кажется говорил, что перед тем как вырубиться видел неких существ....Можешь описать их подробнее?

    +1

    97

    - Они мелкие... очень мелкие. Вот такие, - дракон показал на пальцах, оставив зазор между ними примерно сантиметров на тридцать. - Фигурки похожие на человеческие, но только то ли в каких-то развивающихся одеждах... или это были такие крылья... я не разглядел точно, они все время двигались.... А еще они были прозрачными и то ли светились, то ли просто лунный свет так через них преломлялся... Я никогда не видел ничего подобного.
    Сайлор замолчал, стараясь вспомнить еще какие-то детали, но на ум ничего не приходило. Уж слишком мелкими они были для его габаритов, чтоб он мог разглядеть больше.
    - Знаешь, я тут подумал. Они такие крошечные, что своими ручками не смогли бы утащить сферу. А вот магией вполне. Так что ты прав, тут не обошлось без телекинеза.
    Полагаю, нам не стоит терять времени даром. Для начала нужно побольше о них разузнать - кто они такие, где обитают, где их найти. Может тогда мы узнаем и для чего им сфера.
    Полагаю, нужно вернуться в деревню и поспрашивать местных о них.

    Сайлор понимал, что чем дольше они остаются здесь, тем дальше от них может быть сфера, а потому и медлить было нельзя. Но вот выведет ли их единственная зацепка к цели тоже не мог знать заранее. Но иных путей у них не было, а значит и игнорировать единственный известный им факт о краже было нельзя. Осмотрев напоследок свой ночлег, ища беглым взглядом следы вора, дракон зашагал в сторону деревни.

    ----------> Таверна

    +1

    98

    Джеймс медленно потер левый висок. Описание "тех существ", которое ему только что дал Сайлор ничего ему не говорило - поскольку Андерсон был совершенно уверен, что ничего похожего раньше не видел. Причем, судя по тому, как описывал этих "существ" дракон это могли быть, с почти равной вероятностью, как действительно некие невиданные, но вместе с тем вполне реальные летающие создания, так и результат искусной, порожденной чьим-то колдовством иллюзии.
    Идея же не медля проследовать обратно в деревню и спросить там была в общем, вполне разумной. "Быть может, мы там даже найдем кого-то, кто разбирается во всем этом лучше - возможно даже местного священника или инквизитора", - подытожил свои рассуждения лейтенант.
    - Кстати, вполне разумное предложение. Возможно, в деревне найдутся те, кто смогут нам помочь. Хотя бы информацией, а возможно и чем-то более существенным..., - ответил Сайлору Джеймс, поудобнее перекладывая ремни ранца и оружия, а затем направляясь в сторону деревни вслед за драконом..

    ---> Таверна

    +1

    99

    ----------> Прихожая

    - Даже не знаю, - задумчиво произнесла магита. С тех пор как она покинула замок, отправившись на поиски Создателя, она ни разу не думала о том, чтобы сюда вернуться. И только встретив некроманта, она задумалась о возможности воскресить и попросить о помощи Рамуса. Судьба же замка и всего, что с ним стало, ранее ее совсем не интересовало, а потому она не могла назвать себя достаточно просвещенной в произошедшем. Но Сверк знала, что было раньше, когда еще жила тут, и это уже было хорошей информационной базой. - Я не особо интересовалась, что происходит с замком, но кое-что об этом проклятии слышала. В частности то, что местные не могут проникнуть внутрь при всем желании. Из слов Рамуса, это из-за установленного ими барьера. Но они не смогли бы поставить настолько сильную защиту, чтоб не пропустить вообще никого. В частности вас, прибывших. У вас другая энергия, родственная Измерению, но другая, еще не соединившаяся с нашим миром. По крайней мере поначалу. Со временем она смешивается и растворяется, вливаясь в общий поток, но в первые дни вы еще гости. И поставить барьер от неизвестных типов энергии не смог бы даже Рамус. Вот почему барьер пропустил тебя. Почему и я смогла зайти - вопрос. Тут либо то, что я была с тобой, либо против меня заведомо не отгораживались. И если допустить первый вариант, то ты прав. Вполне вероятно, что тут могли оказаться осведомленные местные, воспользовавшиеся незнанием прибывших. Приспешники Змеяльды вполне на такое способны, особенно учитывая ее чаровническую силу. Она попросту подчиняет их, и они уже не в состоянии сами решать что правильно, что нет - лишь слепо повинуются ее приказам. И если сферу забрал кто-то из них, то в этом даже может не быть их вины. Змеяльда всему виной. Всегда лишь она одна, - Сверк скрипнула зубами, вспомнив королеву. Если б только она знала способ покончить с ней раз и навсегда, она бы им непременно воспользовалась. И особенно жалела, что не сделала этого еще тогда в прошлом. Если б только она знала, чем все обернется...

    +1

    100

    ----->>> прихожая

    - Ну не помнишь так не помнишь. Времени прошло немало так что ничего страшного в этом нет. Призрачная надежда - вряд ли больше. Да и нам все равно с ними не по пути насколько я понимаю. Нам нужен вулкан или что то подобное а им - вряд ли- немного задумчиво  продолжил разговор я.
    - Похоже точных зацепок у нас нет. Так что пока модно не грызть эту тему, все равно не вкусная - чуть улыбнулся глядя на Сверк Хотя мои мысли сейчас были заняты не таким уж простым вопросом. Точнее - дома я решил бы его достаточно легко, там у меня были и слуги и поднятые зомби которые могли и окружить замок и пройти по следу похитителей сферы так что мне осталось бы просто лежать в шатре недалеко от замка и лениво дремать... или активно развлекаться. Но тут ничего этого не было. Во всяком случае пока.  Сейчас и сдесь мне надо было решить один вопрос - идти за пропавшей сферой или нет. И я считал что делать этого не стоит.
    - Ясно.... значит проникнуть в замок могут только гости вашего мира и... ммм.. проводники, ага. Это все упрощает- на мгновение остановился и повел ушами прислушиваясь, но ничего подозрительного не услышал. Это радовало, но если бы те двое нас ждали они бы точно не стали шуметь.
    - Я думаю нам стоит сначала заполнить сферу Даркдала и принести обратно. Если похитители наши союзники то они сделают то же самое со своей. Если же нет то они и вовсе не вернуться. Насколько я понял даже отсутствие одной сферы сделает ритуал очищения невозможным так что им просто это не нужно. Так что мы сможем заполнить все а потом уже найти потерянную - я говорил уверенно но сомнения все же оставались. Откуда мне знать кто куда и зачем мог утащить артефакт с алтаря и не понадобиться ли им еще. Неоткуда. Так что я просто постарался перевести разговор на близкую но все же другую тему. Вот только тут надо было быть осторожнее - был риск получить в морду... ну или ухо, это зависело от меткости Сверк.
    - Похоже ты не очень любишь бывшую королеву. Точнее очень не любишь. И по твоим рассказам я понимаю почему. Но, если тебя это не слишком раздражает, я бы хотел узнать о ней как можно больше - острозубо оскалился и добавил.
    - Своего противника надо знать -

    +1

    101

    Магита вспыхнула изнутри. Интерес Хасса к королеве рос и это злило. Даже больше - бесило. Где-то в глубине сознания Сверк понимала, что предупрежден - значит вооружен, и что чем больше некромант узнает о способностях Змеяльды, тем меньше вероятность, что попадется на ее уловки. Но принять его любопытство касательно нее, было выше ее сил.
    - Может, вернешься и расспросишь ее лично, раз тебе так интересно? - съязвила дракона независимо от себя, и поняв, что это было явно лишним, отвернулась, чтобы привести мысли в порядок. - Как я и говорила ранее, Змеяльда была ламией и при этом дочерью местного ярла. Сам же ярл со своей женой были обычными людьми. Обладали магией, но не более того. Также у них были и другие дети - две дочери, тоже люди. Но когда жена ярла была на сносях в третий раз, кто-то из недоброжелателей наслал на нее хворь и женщина была на грани смерти. Местные маги ничего не могли сделать. Выбор стал в спасении ее или ребенка, и мать женщина покончила с собой, давая шанс новой жизни. Но она не знала, что за чудовище у нее родится. Искаженный магией младенец оказался ламией. Обвиняемая за глаза в смерти матери, Змеяльда росла в окружении тех, кто не мог дать ей настоящей любви. А потому, обратившись к магии, она стремительно развивала свой дар очарования - любви по принуждению. Жажда любви и власти взрастили из девочки настоящего монстра, но лишь для тех, кто знал о способностях. Всем остальным же Змеяльда представлялась "кроткой овечкой", милой, доброй и послушной. Так и Динстейн попался к ней на крючок, распознав ее настоящую натуру лишь в браке, не без помощи Создателя и Рамуса, естественно. Король даже пытался как-то отправить ее обратно. Собрал ее вещи и свиту, снарядил делегацию. Однако, во всеуслышанье о разводе не заявил, дабы не порочить имя бывшей супруги. Но Змеяльда не была готова расстаться с троном так просто. Сбежав из под стражи, она вернулась обратно, под покровом ночи забравшись в замок. Как развивались события дальше, я уже не знаю, но вполне допускаю, что рассерженная ламия могла таким образом поквитаться за обиду - отравив всех обитателей замка. И если бы не барьер Рамуса, заперший ее изнутри, так бы ей и сошло все с рук. Но в итоге она оказалась жертвой своих же злодеяний.

    +1

    102

    Реакция драконы на  простой вроде бы вопрос оказалась для меня совсем неожиданной. Настолько неожиданной что я даже отшатнулся - все таки она могла запросто  наделать во мне неаккуратных дырок одним неловким движением. Не то что бы я этого ожидал или боялся но многие десятилетия осторожности приучили меня не рисковать впустую.
    -Ээээ.... не нервничай так, Это же был простой вопрос...- немного растерянно протянул я. Такая нелюбовь, даже ненависть просто не укладывалась в голове. Во всяком случае сначала. Но по мере того как Сверк рассказывала я понимал ее все больше и больше - как и ее отношение к Змеяльде. Хотя ту и можно было понять - она просто шла к своей цели. Но вот принять ее методы - нет. Казалось бы не мне, некроманту, осуждать ее но даже в моей профессии были сви ограничения. Часто очень суровые. Естественно всех подробностей я не знал. Но даже того что слышал было достаточно. И встречаться с этой ламией у меня не было никакого желания. Но увы. Если она так плотно сидела в замке - рано или поздно это должно было произойти. Хотя лично для меня протухшие зомби были бы куда лучшим вариантом.
    - Мдамс... я тебя понял. Но нам все равно придется с ней встретится - для того что бы убить окончательно - Последние слова звучали совсем просто но так уверенно как будто Змеяльда была уже мертва.

    +1

    103

    - Придется, - обреченно вздохнула Сверк, сама не поняв сказала она это вслух или все же мысленно. В этом нелегком деле снятия проклятия с замка, замешанного на злодеяниях королевы, обойти ее стороной точно не получилось бы, как бы они того не желали. И при других обстоятельствах магита наоборот искала бы этой встречи, но не в этот раз. Во-первых, она ничего не смогла бы сейчас противопоставить злобному призраку. Это отчетливо проявилось в их недавней схватке с тем жутким созданием. По факту, привыкшая всегда бросаться на врага воительница, из-за своего бессилия вынуждена был простоять весь бой в стороне, не имея ни одного подходящего приема за душой. Во-вторых, встреча ламии с Хассом определенно не сулила ничего хорошего, и от осознания неизбежности такой встречи внутри противно ныло.
    - Сюда, - позвала Сверк, уводя дракона за угол, где по внутреннему двору протекала река. - Помнится, ты пить хотел. Да и освежиться не помешает.
    Магита подвела Хасса к каменным ступеням, спускающимся к воде. Что бы их не ожидало дальше, сейчас нужно было думать о насущных проблемах, и стараться восстановить как можно больше сил после того нелегкого боя. И тем более нужно было время подумать, что делать дальше.
    - Те двое, что остались у ворот. Не думаю, что они так просто нас пропустят. Скорее всего, они каким-то образом следят за периметром, дабы мы не улизнули с их сокровищами. Они-то вряд ли поверят, что мы ничего не взяли, а наоборот тут геройствуем. А мы сейчас не в том состоянии, чтобы ввязываться в новый бой. Тем более мы знаем насколько силен тот шиноби с кладбища.

    +1

    104

    Бросил взгляд на вздохнувшую дракону и тут же отвел его. Я вполне понимал ее состояние, мне и самому не хотелось стречаться со столь злобным призраком. Но увы - шанс избежать этой встречи был слишком мал. Так что надо было просто приготовиться к ней. Как бы опасно это ни было. И я снова повернулся к Сверк пытаясь подобрать какие то слова что бы ее ободрить. Увы - ничего в голову так и не пришло. Так что я просто молча посмотрел ей прямо в глаза и положил лапу на плече - на несколько долгих секунд.
    - Да-да, вода это хорошо. Спасибо - чуть улыбнувшись нарушил неловкое молчание и осторожно спустился по древним ступеням и реке. Хотя про прошествии стольких лет она так заросла тиной что скорее напоминала широкий ручей. Но это все равно была вода и я тут же сунул туда морду и принялся пить поднимая облачка мути. Из за них мне приходилось периодически поднимать голову от воды и пережидать пока мутную воду унесет течением. Каприз - возможно. Но чистая вода была намного вкуснее. К тому же в перерывах я мог говорить.
    - Да я помню про них. И формально я не нарушу договор если вынесу из замка хоть что нибудь - даже если вообще ничего - чуть улыбнулся
    - Таков уж был договор - улыбнулся чуть шире и процитировал сам себя.
    - Помогу вам добраться до замка и вынести золота сколько смогу. Но так уж вышло что я ничего не смог вынести. - показал зубы и продолжил отрываясь от питья.
    - Договор с некромантом штука такая... рискованная и непредсказуемая. Им стоило бы быть осторожнее в желаниях - они ведь могут и исполнится - последний раз окунув морду в воду потряс головой
    - Только вот они сами вряд ли будут обращать внимание на такие формальности. Так что тут ты права. Столкнуться с ними на выходе нежелательно. Думаю просто перемахнуть через стену и лететь до самого святилища будет лучшим выходом. Если замок нас выпустит таким вот способом.

    Отредактировано Хасс (22-06-2019 12:30:07)

    +1

    105

    - Рамус на нашей стороне, проблем с барьером возникнуть не должно, - Сверк воспользовалась возникшей передышкой, пока Хасс спустился к воде, чтобы осмотреться. Замок все так же был безмолвен, но теперь не казался таким пустым и покинутым, как раньше. И пусть внутри обитали лишь призраки, для магиты они были все такими же живыми, как раньше. Ведь даже потеряв физические тела, они не перестали быть собой. И Рамус, и Сайнтши, и наверняка остальные, с кем еще не удалось повидаться.
    - Наверно, ты прав. Полететь будет хорошей идеей. Даже если они контролируют периметр, вряд ли они также охватывают и все воздушное пространство над замком. С другой стороны, они знали, что мы драконы и видели наши крылья. Было бы легкомысленно отпускать нас, не предусмотрев такой возможности. В любом случае, попробовать стоит, а там уж как получится. И если все же нас перехватят, чтож, у меня будет шанс вернуть должок за прошлый бой с призраком, - хоть Сверк и не говорила этого вслух, обида на свою собственную бесполезность засела глубоко внутри и просто требовала реванша. И потому где-то в глубине души, она даже хотела встретить кого-то, кому можно задать хорошую трепку, тем самым выплеснув наружу накопившиеся эмоции.
    - Готов? - Сверк видела, как некромант закончил пить, но на всякий случай уточнила. Впрочем, взять с этой реки уже было нечего. Рыба на территории проклятого замка не водилась, и даже лягушкой или тритоном закусить не удалось бы за отсутствием онных. А потому, спешить покинуть змок была еще одна веская причина - Хасс ничего не ел с самого своего прибытия, а вопреки ожиданиям, в замке ничего полезного в этом плане найти не удалось. То ли дело за его пределами. Отступив немного назад на открытое место, магита взмахнула крыльями, грузно, но уверенно поднимаясь в воздух.

    -----------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    +1

    106

    -Если мы спокойно сможем пройти барьер то полет будет наилучшим вариантом... как я думаю - и я действительно так думал. Не только потому что так было безопаснее. Но и потому что мне этого хотелось. Дома - в сумрачном и туманном мире горы мне не доводилось летать так часто. Иногда это было опасно - особенно осенью, в сезон бурь. Иногда меня как одного из основных некромантов заваливали заказами. А иногда - что уж там говорить, мне было слишком интересно возиться в лаборатории. И поэтому я воспринял подобную идею с легкой улыбкой. Разве парить над солнечным миром - это не радость?Наверное сейчас я был похож на ребенка которого первый раз выпусти из дома.
      Легко развернувшись я взлетел прямо от реки лишь чуть разбежавшись и пристроился сбоку от Сверк Она добавляла полету немало удовольствия - как будто тянула меня куда то выше и дальше.
    - Верно, видели. Но все равно в воздухе у нас немалое преимущество. Они не рождены летать - а мы как раз наоборот. Так что им будет проблемно подняться к нам. - ненадолго замолчал и продолжил.
    - А долги надо возвращать. И слова свои выполнять...- на мгновение нахмурился и тут же снова заулыбался.
    - И куда нам сейчас лететь? Обратно к тоннелю?- задав вопрос я все же не удержался и закрутил вокруг драконы спираль уже не скрывая своих чувств.

    ------->>>Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    +1

    107

    -----------> Оранжерея

    Прокатившись кубарем по земле и, по возможности следя за тем, чтоб его ненароком не придавил катящийся рядом орк, Грынь наконец-то поднялся на ноги, осматриваясь. Маренмак все еще размахивал топором, борясь и с дверью и с теми, кто остался внутри, но все же уже протискиваясь в проем. Самое время было сообразить, что делать с дверью, когда орк окажется снаружи. Будь они в какой-нибудь комнате, ход можно было бы задвинуть шкафом или, на крайний случай сундуками и стульями, но они оказались во дворе, а это значительно усложняло задачу.
    - Кадка... вот эта... навались, - только Маренмак пролез в дверь, как гоблин уже потащил Динадо к огромной по его меркам бочке. По задумке она стояла тут не случайно - вода, стекающая с крыш во время дождей, собиралась по желобам и текла именно в такие вот кадки, стоящие в нужных местах. Но то по задумке. Сейчас же, по всей видимости, дождей над замком не проходило давно, ибо бочка оказалась пустой. А века простоя сказались и на этой утвари, отчего днище сгнило и теперь корявые края массивных деревянных стенок корябали пол, создавая неудобства толкающим. Будь у Грыня сила орков, он бы наверняка внес бы куда весомый вклад в передвижку бочки, но силы у него были соразмерные своему телосложению, а потому он скорее уперся спиной в дерево, активно скользя ногами по земле.
    - Толкайте, толкайте! - подначивал он орков, понимая, что если не завалить разломанную дверь, совсем скоро к ним добавятся и те, кто остался внутри. А такой компании хотелось меньше всего, особенно не зная, что их ждет уже здесь.

    -5 воли

    +1

    108

    ------------>Оранжерея
    Вероятно, некая склонность к дракам и навешиванию тумаков у орков в крови, даже если их с младенчества воспитывал миролюбивый отшельник, те навсегда останутся воинственными, пусть даже их система ценностей будет основана на добре и помощи ближнему. Как говорится, чёрного кобеля не отмоешь добела. И пусть Маренмак и Динадо действовали из самых лучших побуждений, дрались они по-орочьи, люто и яростно. Мальчишки изо всех сил, что у них оставались после сражения с очередным противником, помогли Грыню придавить разбитую ими же дверь из оранжереи. К счастью, ни растения, ни голем-садовник не горели желанием вырваться наружу любой ценой. Впрочем, это не означало, что они не пошли в обход или, что более вероятно, двор встретит отряд зеленокожих новыми напастями и ловушками.
    - Чтоб им провалиться, - выдохнул Маренмак, вытирая пот с низкого лба. На мальчишку стала действовать некоторая нервозность, вызванная проклятиями гоблина, правда, юный орк не упоминал при этом фей. - Господин Грынь, кольца у вас? Может, нам их понести некоторое время? И... куда нам дальше идти? Мы вроде бы всё ещё в замке. И я не думаю, что Динстейн так просто позволит нам пройти через ворота. Конечно, он может решить, что мы сочтём этот путь наиболее... опасным, и не станет размениваться на его перекрытие... Но я бы подстраховался...
    Динадо отошёл немного в сторону.
    - Кажется, здесь кто-то знатно потоптался, - негромко сказал он, немного повернув голову в сторону спутников.
    - Тише, это не место для прогулок, - в голосе Маренмака была мольба, юноша явно волновался за брата. - Надеюсь, призраки сюда не выберутся...

    +1

    109

    Кольца? Почему они спрашивают про кольца? Зачем им кольца? - навязчивый рой мыслей завертелся в голове, заставляя гоблина крепче сжать артефакт в кармане. Почему-то ему показалось, что эти мальчишки не так просты. Что, если тогда в коридоре он встретил не их, а это кто-то подосланный Динстейном, чтоб отнять у него Дар? Что, если даже будь они собой, король "промыл им мозги", пока они были в разлуке? Что, если это часть большого заговора против него и его госпожи?
    - Не надо, я сам понесу, - тон Грыня явно давал понять, что идти на уступки в этом вопросе он не намерен. Отступив на всякий случай на несколько шагов в сторону, зеленый присел на корточки, опираясь спиной на стену замка. Все же отдых, пусть и небольшой, был необходим им всем. Но в то же время, гоблин был готов в любой момент подорваться с места, если враги из оранжереи сумеют пролезть, или если орки решат отнять у него артефакт силой.
    - Ты прав, вряд ли нам удастся так просто выйти с территории, - Грынь тяжело вздохнул. Оттого, что выход - главные ворота замка, тут буквально за углом, становилось еще тяжелее. Обидно, когда видишь финишную черту перед глазами, но не можешь до нее добраться. А в том, что на пути будет препятствие, зеленый и не сомневался. - Но пробовать все равно стоит. По крайней мере, другого выхода у нас нет. Возвращаться к подземному ходу через весь замок еще опаснее. И мы не можем быть уверены, что тот лаз все еще по-прежнему пригоден для нас. Поэтому пойдем к воротам, но со всей осторожностью. От этого зависят не только наши жизни, но и жизнь Госпожи. Вспомните, как она пожертвовала собой, чтобы мы смогли уйти из сокровищницы. Мы не имеем права подвести ее, а уж тем более сдаться, когда ворота уже прямо перед нами. Так что берем себя в руки и вперед, - воодушевленный своей же речью, а точнее мыслями о Госпоже, Грынь поднялся на ноги, осторожно выглядывая за угол. На открытой площади двора царило безмятежное спокойствие. Будь это не проклятый замок, вполне можно было бы подумать, что это обычный двор в "тихий час", когда все жители, утомленные будничными делами, легли отдохнуть и никто не тревожит их покой. Вот только видимость была обманчива и гоблин это прекрасно понимал. Тем более на другом конце двора у ступеней входной двери мелькала уже знакомая им фигура.
    - Там ваш старый знакомый, - закончив осмотр территории Грынь повернулся к оркам. - Тот самый голем из комнаты механиков, которого вы тогда выбросили в окно. Бродит там, ищет способ вернуться обратно. Вот только, похоже, ступени ему не по зубам.

    -5 воли

    +1

    110

    Юные орочьи близнецы тоже воспользовались краткими минутами отдыха и сели на землю скрестив под собой крепкие босые ноги. Подобно ученикам они слушали рассуждения гоблина. Он почему-то отказался от их помощи в несении колец, которые вроде бы были серьёзным бременем. Мальчишки искренне хотели помочь ему в этом, тем более, что королева, когда давала задание, имела в виду не только одного Грыня, но и близнецов, ведь она персонально обратилась к ним. Впрочем, роль защитников самого носителя амулета злобного короля-чародея им так же была по нраву. Да и они уже с ней довольно недурственно справляются, вот уже из замка почти что выбрались. Почти - в этом слове заключалась вся трудность их положения. Они были почти у цели, до выхода остаются считанные шаги, но вдали маячит выброшенный ими из окна кабинета мастера-изобретателя робот, а на пути до ворот замка их подстерегают неведомые ловушки и преграды.
    - Может, попробуем пройти не по двору, а вернёмся в замок и попробуем найти... эм, окна на ту сторону? - задумчиво предложил Маренмак. - И спустимся по каким-нибудь верёвкам или простыням... Правда, это тоже опасно.
    Динадо рассматривал робота, вытянув шею.
    - Ну, лично я бы попробовал идти вдоль стены, - отозвался он. - Так у нас будет защита хотя бы с одной стороны.
    Маренмак задумчиво посмотрел на брата. Зеленокожие клыкастые подростки явно попали в затруднение, так что гоблин мог либо поддержать один из высказанных ими вариантов, или отвергнуть оба.
    - Господин Грынь, - несколько неуверенно спросил Маренмак. - Вы вроде бы говорили, почему мы не смогли бы пройти через ворота... Я забыл за всеми этими приключениями. Так что я за свой вариант. Там в коридорах кроме странной музыки и привидений ничего нет. А привидения нас не видят. И одно даже было дружелюбным.
    Динадо пожал плечами, ему было нечего возразить. Вдруг голем на другом конце двора остановился и, словно услышав голоса непрошеных гостей, которые ему будто могли быть знакомы, стал настороженно вертеть металлической головой, выискивая источник звука.

    +1

    111

    Самым заманчивым предложением казалось подорваться с места и во всю прыть броситься к воротам, чтоб ни один враг и ни одна ловушка не успели догнать. Подобная тактика на протяжении всей жизни гоблина спасала его от всевозможных неприятностей. Но не в этот раз. Будь все так просто, зеленый засомневался бы, а взаправду ли все это или его сознанием кто-то балуется. А потому приходилось придумывать что-то иное. И случившийся на пути голем лишь мешал всем планам. Отчасти потому, что Грынь помнил, как разбившись от падения с высоты на мелкие детальки, робот вновь собрался воедино и нынче выглядит вполне себе невредимым. А значит, даже пусти сейчас орков навешать ему тумаков, на открытой площади они с ним не справятся, да и спровадить его теперь некуда, как в прошлый раз в окно.
    - Не получится... - ответил гоблин и на свои мысли и на вопрос Маренмака одновременно. - Чтобы попасть в замок, нам нужно или вновь возвращаться в оранжерею, или через парадный вход, а там у ступений эта железяка... - Грынь обреченно вздохнул, снова выглядывая за угол, словно стараясь убедиться, что голем ему не померещился в прошлый раз и действительно находится там. - А вот твоя мысль здравая, - переключился он на предложение Динадо. - Будем красться вдоль стен, по дворовым постройкам. Постараемся не привлекать внимания голема. Из-за него к воротам нам не прокрасться. Но есть и другой выход. По территории замка протекает река и проходит под дворцовыми стенами. Защитные решетки давно прохудились, так что пробраться через них сможем. Вы хоть плавать-то умеете?

    -5 воли

    +1

    112

    Маренмак в первую секунду удивлённо вытаращился на Грыня, клыкастому мальчугану по неведомой причине упорно казалось, что именно его план куда более осторожен - ведь в коридорах замка им намного проще спрятаться, а путь назад для них вроде бы как открыт. Но это "вроде бы" уже через секунду заставило юного орка забыть о своём предложении и сконцентрироваться на выполнении общего плана, который отчасти напоминал приказ. Ведь есть время советоваться, а есть время для принятия решений и чёткого их выполнения, иначе успех операции будет поставлен под угрозу. Да и охранный голем во дворе вроде как один, а если они прокрадутся вдоль стенки, то он скорее всего их не заметит, будучи занятым тем, как бы вернуться в кабинет мастера-механика, откуда его близнецы-орки недавно выбросили.
    - А эта река не?... - начал было осторожный Динадо, на Маренмак куда решительнее ответил:
    - Конечно, умеем. Мы ведь выросли на природе, почти в деревне, так что умеем плавать. И не только.
    Динадо пожал плечами. Мальчишка хотел спросить, опасна ли река после всего того, что произошло в замке, после проклятия Динстейна, но брат не дал ему закончить фразу, а перечить старшему брату Динадо не любил. Ведь они не просто друзья, они самые близкие и самые давние друзья, бывшие вместе ещё до рождения.
    - Господин Грынь, может, есть какой-нибудь мешок чтобы положить туда одежду? - несколько неуверенно поинтересовался младший из близнецов. - А то потом неудобно бежать в мокром. если потребуется...
    Маренмак потянулся, вскинув крепкие руки над головой.
    - Может, попробуем заманить эту жестянку в какую-нибудь клетку или вроде того? - вслух подумал юноша.

    +1

    113

    Смотря как неуклюже голем тычется в непроходимые для себя ступени, гоблин продолжал мысленно перебирать варианты. Ворота, река, замок  с подземным ходом, у каждого из них были свои плюсы, но и минусы тоже имелись, и рисковать бесценным артефактом, что наконец-то оказался у них в руках, Грынь не мог. К тому же, беснующиеся за спиной лозы с големом, оставшиеся в оранжерее и отделенные от них лишь полусгнившей кадкой, не давали возможности долго оставаться на месте.
    - Клетка... это ты хорошо придумал... - пробубнил Грынь, то ли близнецам, то ли самому себе. - А мешка нет, да и не поможет он, если мы все же поплывем по реке. Под решетки придется нырять, а значит, вещи все равно промочим. Только если... - гобин осекся. Мысль, все это время вертевшяся в голове на уровне инстинктов, наконец-то приобрела видимые очертания. Динстейн со своими треклятыми ловушками мешает им покинуть замок по всем доступным направлениям. И они как раз-то и выносят кольца с территории замка, чтоб король потерял свои силы. А это значит, что стоит кому-то одному из них вынести-таки кольца наружу, как остальные смогут выйти уже без проблем. Инстинкты зеленого в один голос вопили, что этим "одним" должен быть сам гоблин. Главное - выбраться самому, а там уже как оркам повезет, но здравый смысл все же подсказывал, что так поступать нельзя. Уж точно не сейчас, когда их крепкие руки еще могли послужить благой цели.
    - Есть еще входы в замок, кроме оранжереи и парадной двери. В южном крыле через кухни и служебные помещения, а в западном - через башню магов. Если сумеем пробраться туда, хранилище, в котором мы оказались, пройдя подземным ходом, будет совсем рядом. Они с башней расположены в одном крыле. Но опять же проблема в этом големе. Куда бы мы не решили отправиться, путь идет через него. Ну или того голема, что в оранжерее. Можно выбрать какой из двух вам больше по вкусу.

    -5 воли

    +1

    114

    Юные орки были согласны практически на любой план, ведь свобода была так близко, им даже казалось, что стоит им только пройти сравнительно небольшой отрезок пути - и они не только окажутся на воле, но и спасут замок от проклятия. Впрочем, зеленокожие крепыши-близнецы пока весьма смутно представляли и то, что произойдёт если снять проклятие с замка, и что они сами будут делать дальше в этом мире, который оставался для них по сути чужим и неведомым. Сейчас же им хотелось как можно скорее разделаться со всяким препятствием, будь то металлический болван или некто разумный.
    Маренмак прищурился.
    - Думаю, нам проще будет разобраться с тем, что во дворе. Главное чтобы тот, что в оранжерее, не вырвался наружу. Мешок поищем, а если не найдём, выжмем одежду когда выберемся. Хех... Дин, пошли, попробуем взять его тем, что у нас есть. Да и он уже явно покоцанный после падения...
    Мальчишки взяли садовый инструмент наизготовку и крадучись двинулись в сторону громыхающего в другом конце двора неприятеля. Шли они, разумеется, вдоль относительно безопасной стены, пригнувшись и постоянно озираясь по сторонам. На настоящий воинов они походили слабо, скорее на разбойников, причём благородных, из полуправдивых рассказов, ведь цели у ребят были вроде самые благородные - спасти поданных безумного короля-чародея. Грыня вместе с кольцами они оставили позади, в тылу, ведь тот не так силён и вынослив, да и главную ценность, за которой наверняка будет охотиться Динстейн, стоит держать подальше от сражений.
    Подобравшись как можно ближе, орочьи юноши поняли, что робот, скорее всего при падении с высоты, повредил что-то очень важное, из-за чего он практически в упор не замечал непрошеных гостей. Вот только стоило Динадо поставить босую ногу на первую ступень, голем резко остановился и начал водить мятой головой по сторонам, ища неприятеля. Юный орки не стали ждать атаки и обрушили на него лопату и топор. Конечно, это было не оружие, но и робот был не в том состоянии чтобы долго противостоять шквалу ударов, наносимых инструментами, зажатыми в мускулистых руках молодых орков. Что-то внутри робота громко щёлкнуло и он внезапно рухнул, словно братьям посчастливилось разбить в нём нечто, отвечающее за его искусственную жизнь.
    Правда, юные орки после этого устало опустились на землю - Маренмак на колени и сел на голые пятки, а Динадо сел подвернув под себя одну ногу.
    - Ух... - с чувством удовлетворения простонал Маренмак. - Господин Грынь... всё в порядке... вроде бы... путь свободен... кольца у вас?

    +1

    115

    Клыкастые удальцы довольно быстро справились с гномьим големом. Гораздо быстрее и проще, чем в прошлый раз. И тому были свои причины. Во-первых, в первый раз они дрались голыми руками, а сейчас у них было какое-никакое оружие. И во-вторых, наблюдавший за сражением со стороны гоблин сделал для себя вывод, что после прошлого падения голем собрался как-то не так, как должно было быть. По крайней мере на этот раз он был гораздо неуклюжей, если не сказать нелепей, чем раньше. И когда под натиском зеленых братцев голем рухнул, Грынь поспешил к ним, дабы проследить, чтобы робот вновь не поднялся как можно дольше. Теперь, когда металлическая кукла не представляла особой угрозы, гоблин смело протянул к ней руки, выкачивая из останков магическую энергию. Подлатав ей сначала себя, а затем поочередно и орков, Грынь довольно поднялся на ноги. Главное их нынешнее препятствие было устранено, а это уже давало возможности действовать дальше.
    - Да, у меня, - он заботливо погладил карман из которого исходило неяркое свечение магического пламени, что охватывло артефакт и, к счастью, пока не жгло своего носителя. - Еще немного и мы спасем Госпожу от заточения.
    От мыслей о королеве на душе становилось тепло, особенно в виду того, что гоблин старался думать об этом сейчас как можно меньше - боясь спугнуть неаккуратными мыслями так удачно пока что складывающийся для них путь к освобождению замка. А потому немного потешив себя смелыми надеждами, зеленый вернулся к делам насущным, а именно к планированию дальнейших действий.
    - Раз уж с големом покончено и пути во все стороны для нас чисты, нужно выбрать наиболее безопасный для нас. Ворота всего лишь в какой-то сотне метров от нас и развернуться и уйти, не попробовав выйти через них будет неразумно. С другой стороны, возможно именно у них и есть ловушка, или ее и вовсе нет, а путь чист. Второй вариант - вернуться в замок и отыскать тот тайный лаз, по которому мы сюда прибыли. Опять же, это тоже может быть небезопасно. Нет никаких гарантий, что раз уж мы так легко прошлись по замку, мы сможем это сделать снова. Стоит помнить, что сейчас у нас в руках ценная ноша, которую треклятый Динстейн не захочет выпускать из под своего владения. И третий путь - пройти через двор к реке и пытаться выбраться через нее.

    -5 воли

    +1

    116

    Зеленокожие мальчишки с нескрываемым интересом рассматривали обломки голема, правда, сами его ковырять пока не намеревались - ведь они были в довольно небезопасном месте, впереди довольно серьёзное препятствие, за которым свобода и принятие их этим новым миром. Ну, по крайней мере юные близнецы в этом не сомневались. Ведь пока особого повода для этого не было. А что же до подозрительности и недоверчивости Грыня, то тут всё вполне логично и объяснимо.
    - Так-с, - задумчиво почесал затылок Маренмак. - Вы как хотите, но я всё равно против ворот. Уж как-то они просто смотрятся. Не нравятся они мне. Интуиция что ли... Дин, а ты за какой вариант?
    Динадо пожал плечами.
    - Я бы спросил об этом тебя, Мар, - ответил юный орк. - Вот только я уже ничего не понимаю...
    Маренмак хлопнул себя ладонью по колену и с решительным видом поднялся на ноги.
    - Хватит рассиживаться, - уверенно сказал он, обращаясь по большей частью к брату. над которым у него была власть на правах чуть более старшего. - Пора, а то этот Динстейн небось уже новые козни замышляет. Я подумал, мне кажется, рука удобнее всего. Но я бы проверил её на ловушки тоже. А то мало ли что там плавает... Господин Грынь?
    Отроки обернулись на гоблина, в их взглядах читалась просьба, и просили они приказа, так как попали в довольно затруднительное положение, для поиска выхода из которого им недостаточно знаний. И, стоит заметить, они не испытывали ложного стыда из-за этого
    Внезапно над их головами громко хлопнула оконная рама, отчего юноши разом присели на корточки, накрыв головы руками.

    +1

    117

    Орки не доверяли таким близким и манящим воротам и гоблин разделял это чувство. Маренмак назвал это интуицией, сам же Грынь сказал бы, что это горький жизненный опыт - если что-то дается легко, потом платить приходится вдвойне, а то и втройне, и хорошо, если не собственной шкурой.
    - Не знаю, что там плавает, но точно знаю, чего там не плавает - рыбы там нет и даже лягушек не сыщем. Ничего, чем можно было бы подкрепиться.
    В последний раз компания ела еще на кладбище, а орки вообще отказались в тот раз ужинать мертвечинкой. Побрезговали, видишь ли. И вот до чего это все затянулось. Теперь, наверное, жалеют, да только вида не подают. И терпеть им всем как минимум до выхода из замка. Потому как внутри ничего живого-съедобного быть не может. И даже окажись за углом костер с ароматной тушой на вертеле, Грынь сто раз подумал бы о том, стоит ли вообще ее касаться. Уж слишком место не предполагало ее присутствия. Сглотнув набежавшие от мыслей о еде слюни, гоблин только собирался двинуться вперед, как сверху что-то грохотнуло. И не успели орки присесть, как зеленый проныра оказался между ними в рефлекторной надежде, что тут безопаснее за их широкими спинами. Звук не повторился, а легкое поскрежетование оконных петель сверху дало понять, что беспокоиться не о чем. И лишь уяснив себе все это мысленно, Грынь поднялся с земли.
    - Это всего лишь ветер. Чего так испугались-то? Вы ж посмотрите на себя побледнели как... Тоже мне герои-спасители... - гоблин рассмеялся скрипучим смехом, не забывая про между прочим бросать осторожные взгляды наверх на напугавшую их раму. Уверенности в том, что это и вправду всего лишь ветер и оттуда не полезет что-то пострашнее, не было совсем. Но сказать это вслух, значило признать, что и сам напугался до покалывания в пальцах ног.
    - Пошли уже, а то так собственных теней пугаться начнете, - зеленый подтолкнул близнецов вперед, еле сдерживаясь, чтобы не перейти на бег от желания поскорее покиуть это пугающее место.

    ----------> Внутренний двор

    -5 воли

    +1

    118

    Клыкастые мускулистые подростки смущённо опустили глаза - вдруг им стало неловко за свой испуг, пусть даже и вполне обоснованный здоровой осторожностью. Но мальчишкам не хотелось чтобы их сочли трусами, поэтому постарались поскорее придать себе прежний бодрый и решительный вид. Хотя осторожность в данных обстоятельствах была бы крайне полезна - мало ли какие ловушки их подстерегают на пути, так что, как говорится, лучше проявить излишнюю бдительность, чем недостаточную. Ну, вроде бы так говорится.
    Осторожно потрогав босой ногой повершенного голема-охранника, старший из близнецов-орков заметил:
    - Ну, я бы не был так спокоен. Но уж вам-то виднее, где тут могут быть ловушки и как их искать.
    Подростки ещё раз окинули взглядами двор замка. Вроде бы всё было спокойно, даже на минуту захотелось попросить Грыня изменить планы и отправиться к воротам, но здравый смысл и осторожность победили. Орочьи отроки крадучись направились вслед за гоблином прочь от ворот, как бы привлекательно те не выглядели.
    "Интересно," - подумал Маренмак. - "А как выглядело это место до того, как всё случилось? Наверное, очень красиво. Хотя это и не особо в моём вкусе. Мне бы попроще да поближе к природе."
    Динадо оглядывался вокруг так, будто его пригласили в гости и мальчишка с интересом рассматривает диковинный дом радушных хозяев.
    --------->Внутренний двор

    +1

    119

    ----------> Внутренний двор

    - Хм... и то правда... - по привычке вырвавшийся вперед гоблин остановился, давая возможность близнецам себя догнать. С одной стороны, мимо ворот они уже проходили и кроме голема никого не встретили, так что еще не факт был, что там проснутся души стражников. С другой - призраки - те еще гады непредсказуемые и могут возникнуть из ниоткуда, буквально появившись из воздуха, а потому легенду стоило поддерживать.
    - Давайте сюда вашу веревку... - по-настоящему связываться в нынешней обстановке было слишком рисковано - мало ли какая опасность нарисуется на пути, а у них и так маловато средств защиты, чтобы лишаться еще и рук. Он просто накинул веревку на руки в несколько оборотов. Похоже, будто связан и того достаточно, чтобы надурить глупых призраков, не понимающих даже собственного положения. Концы веревки он зажал в ладонях, поддерживая тем самым видимость тугой связки, а на лицо напустил виновато-испуганный вид.
    - Ай, ай, только не бейте, - жалобно пискнул он, вживаясь в роль пленника и всем своим видом выказывая боязнь физической расправы над пройдохой. Довольный результатом, он удовлетворенно кивнул, подводя итог своим стараниям.
    - Теперь пошли, - кивком головы позвал он, давая возможность оркам выступить вперед и занимая положение между ними. Стража как-никак. Двор казался пустым. Даже голем куда-то пропал. Или просто таился в темном углу, пережидая ночь. Главное, не на пути, ну и ладно. Думать о том, что в прошлый раз они его-таки добили, хотелось, но было бы слишком легкомысленно. Все-таки "жизнь" в нем поддерживалась магией, а ее физическим раскурочиванием не вытравишь. В любом случае, пока что его не было ни видно, ни слышно и это радовало. Призраков тоже не было. Пока что. По крайней мере середину двора удалось миновать в полном спокойствии. Двора, но не своего внутреннего состояния. Весь их план был той еще авантюрой, а потому случись чему-то пойти не так, можно было прощаться с жизнью. Естественно, тревожность нарастала, заставляя гоблина всего превратиться в "сжатую пружинку", готовую в любое мгновение рвануть от какой бы то ни было незапланированной опасности.

    +1

    120

    ---------->Внутренний двор
    Мальчишки были слишком увлечены своими задумками, которые едва помещались в их не шибко объёмных мозгах. нет, братья вовсе не были тупыми, просто сложные размышления противоречили их природе. Для орков они были очень смышлёными ребятами, но обмануть гоблина было явно выше их скромных сил. Но тот вроде даже не счёл действия клыкастых близнецов содержащими угрозу, скорее как уместную деталь, дополняющую их легенду о нарушителе и двух конвоирующих его стражниках.
    Юные орки с готовностью кивнули и, стараясь быть убедительными в роли стражников, двинулись в сторону ворот. В сторону свободы и успешного завершения их важной миссии. Дорога, проходящая через ворота, выглядела тихой и спокойной, но братья неосознанно страшились её, не говоря уже о том, чтобы добровольно и сознательно ступить на неё. Но увы, искать иные пути было слишком долго и не менее опасно, так что зеленокожим спасателям пришлось положиться исключительно на удачу и то, что король-колдун не станет тратить силы и умственные усилия на ловушки в столь банальных местах.
    По мере приближения к воротам юные орки постарались стряхнуть с себя волнение и идти так, как подобает стражникам. По крайней мере стражники-новобранцы наверняка будут ходить не совсем чётко, как бывалые, но куда смелее и увереннее чем простолюдины или забравшиеся в замок воришки. Попросив мысленно благоволения добрых сил, братья с отчаянной решимостью приблизились к темнеющей на фоне стены арке...

    - 5 воли

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Ворота замка


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно