В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Кафе "Куроко"


    Кафе "Куроко"

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    http://s5.uploads.ru/LlSH8.jpg

    В элементах декора данного заведения просматриваются японские нотки, однако передать восточную атмосферу декораторам не удалось. Как это не удалось и поварам. Именно поэтому в меню можно встретить обычные блюда и напитки вперемешку с японскими суши и саке.

    Персонал

    http://hunterworld.ucoz.ru/Game/oblik/Melissa.gif
    Мелисса Вандел
    Официантка

    0

    2

    ----------> Барная стойка

    Элис прибыла в город в полдень. Солнце жарко пекло, словно издевательски улыбаясь совершенно безоблачным небом. В другое время Элис назвала бы такую погоду отличной, но не сейчас, когда прожарившись до хрустящей корочки в душном автобусе несколько часов подряд, она наконец-то коснулась твердой земли, мечтая о добротном ливне и содовой со льдом. Последнее желание ей все же удалось осуществить в придорожной забегаловке, а вот с мыслью о ливне пришлось расстаться.
    Потягивая живительный напиток, охотница обдумывала предстоящее дело.
    - Может еще один стакан содовой? - официантка покосилась на пустеющую тару в руках у клиентки.
    - Было бы замечательно, - улыбнулась Элис. На ее счастье, в этой забегаловке принимали кредитные карты, а это значило, что в заказе напитков она могла себя не ограничивать. - А вы случаем ничего не знаете, о самоубийствах в университете? - решила попытать она счастье.
    - О, вы знаете, там такой ужас твориться! - оживилась официантка, - Вы представляете, говорят перед смертью парни видели приведение... Это наверняка Кэтрин... Она вернулась с того света, чтобы отомстить за... - она осеклась. - А почему вы спрашиваете? Вы собственно кто?
    - Я журналистка из газеты "Лоуренс тайм". Я пишу статью об этом случае. Э... Мэри, - Элис прочитала бейджик на груди офицантки, - что это за Кэтрин? И за что она должна мстить?
    - Ходят слухи, что Кэтрин была влюблена в Марка, а он был влюблен в Тэйлор. Но Сэд тоже положил глаз на Тэйлор. И чтоб отмстить Марку, он начал встречаться с Кэтрин. Ну вы понимаете? - затараторила Мэри, сопровождая столь живой рассказ выразительными взмахами руками. - Однажды Кэтрин узнала, что Сэд встречается с ней только из-за Тэйлор, и пошла к нему, чтоб выяснить отношения. Но у него дома она оступилась и упала с лестницы. Представляете? Насмерть! Ходят слухи, - девушка заговорщически понизила голос, - что это Сэд ее столкнул. Понимаете?
    - А что полиция?
    - Полиция, - разочарованно повторила Мэри, сокрушаясь, что ее рассказ не повлиял на слушательницу настолько, насколько ей хотелось бы. - Полиция признала это несчастным случаем, но... Да иду я! - Рассказ официантки прервал какой-то мужчина за столиком в другом конце зала, который уже минут пять безрезультатно пытался дождаться своей очереди на обслуживание и по всей видимости начинал нервничать. - Подождите, я скоро. Только не уходите! - пообещала Мэри Элис и направилась к клиенту.
    - Да уж куда мне теперь деваться? - проворчала охотница, вновь переключив свое внимание на стакан с содовой.

    +1

    3

    ----------> Барная стойка

    Сэм только что попрощался с Заком, парнем на грузовике, оказавшегося столь дружелюбным и доброжелательным, что согласился подбросить охотника до въезда в город, как желудок недовольно заворчал. Только сейчас Винчестер вспомнил о том, что не ел ничего со вчерашнего вечера. Хотя салат не первой свежести, съеденый на ужин в одном из кафе, какие бывают в захудалых городишках, на полноценную еду также не походил. Вот почему вывеска кафе, призывно мигающая в нескольких метрах от охотника, заметно подняла ему настроение. В хорошем расположении духа он зашел внутрь и устроился за столиком, располагающемся в самом дальнем углу зала. Народу было не очень много и официантка, по всей видимости, скучала. Когда Сэм уселся за столик, она радостно запорхала вокруг него.
    - Что будете заказывать? - она даже не дождалась, пока Сэм изучит меню.
    - А какое у вас фирменное блюдо? - поинтересовался охотник, приветливо улыбнувшись.
    - Вишневый пирог. Попробуете раз и запомните на всю жизнь, - скороговоркой выпалила девушка заученную фразу.
    - Принесите двойную порцию и кофе, - он отложил меню в сторону.
    Официантка удалилась за заказом, а Сэм принялся изучать гостей. Когда в кафе зашла молодая девушка с неестественно белыми волосами, он заметил ее сразу. Она показалась ему знакомой. Но вспомнить где он ее мог видеть, он не мог. Девушка по всей видимости была не настроена на расспросы сейчас. Она выглядела усталой, и кажется, никого вокруг не замечала.
    Официантка принесла заказанный пирог, который выглядел ну очень аппетитно, и излучал ни с чем не сравнимый аромат свежей выпечки с ванилью. Желудок радостно заворочался. Поинтересовавшись нужно ли еще что-нибудь, и получив отрицательный ответ, официантка направилась к блондинке. Из-за столика, за которым сидел Винчестер, было хорошо слышно о чем они говорили. Когда речь зашла о самоубийствах, Сэм весь обратился в слух.
    - О, вы знаете, там такой ужас твориться! - рассказывала официантка, - Вы представляете, говорят перед смертью парни видели приведение... Это наверняка Кэтрин... Она вернулась с того света, чтобы отомстить за... А почему вы спрашиваете? Вы собственно кто?
    - Я журналистка из газеты "Лоуренс тайм". Я пишу статью об этом случае. Э... Мэри, что это за Кэтрин? И за что она должна мстить?
    Услышав голос блондинки, охотник наконец вспомнил, откуда ее знает. Он не раз видел ее в баре "У дороги". А значит она была охотницей. Это объясняло ее интерес к этому делу. Дослушав рассказ Мэри до конца и подождав, пока она уйдет обслуживать другого клиента, Сэм допил послений глоток кофе и направился к столику, за которым сидела девушка.
    - Не помешаю, коллега? - он сел на свободный стул.

    0

    4

    Пузырики в стакане суетливо бежали вверх. Элис этот вид словно заворожил. Они были так беспокойны, спешили куда-то, словно хотели сбежать от чего-то или кого-то страшного и ужасного. Толкая других, они пробивались вперед... совсем как бегущие в испуге люди. Почему-то охотнице вспомнилась ее первая самостоятельная охота. Ее нельзя было назвать удачной. Вервольфа-то она убила, но вот полиция не дремала, оказавшись в самое неподходящее время в самом неподходящем месте. Было все: погоня, крики, выстрелы, ранение в плечо, шрам от которого до сих пор напоминал о событиях той ночи. Элис не любила вспоминать то время. Ей пришлось тяжко, после смерти наставника. Но несмотря ни на что, она жила дальше и становилась только сильнее.
    Охотница тряхнула головой, отгоняя воспоминания и заставила себя вспомнить про сегодняшнее дело.
    Итак, что у нас есть? Привидение, вернувшееся с того света, чтобы отомстить. Что может быть банальнее? Всего-то и делов, что отправиться на кладбище, найти нужную могилу и сжечь кости. Лишь бы лопата руки не натерла, да сторож ружье потерял, ато упекут еще в тюрьму. Оно мне надо? А с моей-то удачей еще и наручники ржавыми окажутся... Но что-то тут не так. Не сходится... Но что? Неупокоенная душа... Прыжок в окно это может и объясняет, но повешенье? Призрак преследовал парня, пока в том совесть не проснулась? Что-то неправдоподобно. Да и повод, мягко говоря, не самый подходящий. Ну толкнул, ну упала. Если бы каждый убитый возвращался бы с того света, чтоб отомстить, на всех бы соли не хватило...
    - Не помешаю, коллега? - Раздался рядом мужской голос, заставивший Элис непроизвольно вздрогнуть. Она и не заметила насколько сильно погрузилась в свои размышления.
    Коллега? - не поняла она, пока не увидела собеседника. - А, теперь ясно. "Коллега"... Еще бы удостоверение поддельное нарисовал.
    - Сэм Винчестер. Вот уж воистину мир тесен, а земля круглая. Какими судьбами? Очередное дело?

    0

    5

    Девушка была погружена в свои мысли, задумчиво уставившись на стакан с содовой. Когда Сэм заговорил с ней, она вздрогнула. Охотник не думал, а тем более не хотел, ее пугать. Но как оказалось, его опасения были напрасны. Довольно быстро совладав с собой, она вернулась в реальность.
    - Сэм Винчестер. Вот уж воистину мир тесен, а земля круглая. Какими судьбами? Очередное дело?
    Сэма смутило, что она знает его имя, а он ее нет, но виду не подал.
    - Как обычно, мир вновь требует нашего вмешательства, - он грустно улыбнулся. - Кстати, ты знаешь кто я, а я не знаю даже твоего имени. Не находишь это несправедливым?
    Откуда она могла знать его имя было итак ясно. Они с братом были "живой легендой" в охотничьих кругах, как впрочем и среди нечисти. Сам же Сэм своей известности нисколько не радовался и не кичился. Ему было бы предпочтительней вообще не связываться с охотой. А с такой "популярностью" об обычной жизни можно было и не мечтать.
    - Я тут кое-что слышал и, судя по всему, дело у нас общее. Может объединим усилия?
    Сэм отлично знал, что значит работать в команде. Всю свою жизнь он охотился вместе со своим братом. Нельзя сказать, что сейчас ему захотелось вспомнить былое, просто в подобных делах он предпочитал иметь союзников, чем конкурентов. Вообще работа охотника - трудное и неблагодарное занятие. И если кто-то убьет на пару тварей больше, чем ты, тебе от этого хуже не станет, как и миру в общем. Но взаимовыручка была в чести у охотников всегда. И этого никто не отменял.
    - Ну, что скажешь?

    0

    6

    - Как обычно, мир вновь требует нашего вмешательства.
    Это точно, куда уж без нас? Кто-то выбросился в окно и уже как минимум двое охотников сорвались с места проверять эту ситуацию.
    - Кстати, ты знаешь кто я, а я не знаю даже твоего имени. Не находишь это несправедливым?
    - Элис, Элис Эклз, - она протянула ему руку, - рада знакомству.
    - Я тут кое-что слышал и, судя по всему, дело у нас общее. Может объединим усилия?
    Это ж надо, САМ Сэм Винчестер предлагает мне сотрудничество. Да любая другая на моем месте голову потеряла. Как и я скорее всего потеряю... Что делать? Отказать? Что я дура полная чтоли? Согласиться? Кто знает чем это может закончиться. Потеряю контроль и... - Элис была влюблена в Сэма уже года три. Он был знаменитостью со всеми задатками идеального охотника, что не могло не вскружить ей голову. Однако она предпочитала держаться от него на расстоянии, чтобы не тешить себя пустыми надеждами.
    - Ну, что скажешь?
    - Знаешь, Сэм, я привыкла работать в одиночку. Без обид! Просто пойми правильно, я не отказываюсь от сотрудничества. Но команда и все такое... это не для меня. Мы можем помочь друг другу в сборе информации. Я как раз собиралась отправиться в общежитие, чтоб осмотрть место происшествия. Ты бы мог съездить в морг. А потом встретимся и поделимся наблюдениями.
    Что я делаю? Назначаю ему встречу? Не слишком ли я тороплю события? Лишь бы не спугнуть его...
    - Ну, что скажешь?

    0

    7

    Сэм молча выслушал ответ собеседницы. Не было ничего удивительного в том, что девушка не хочет работать в команде. "Не доверяет" - решил Сэм и это было вполне в порядке вещей. Когда к тебе подходит незнакомый человек и предлагает работать вместе, это просто не может не насторожить, даже если ты знаешь имя человека. Охотник и сам не мог понять с чего вдруг он это предложил. Возможно просто не заметил опасности с ее стороны.
    - Ну, что скажешь? - вернула ему его же фразу собеседница, невольно заставив улыбнуться.
    - Скажу, что это хорошая идея. Так мы значительно съэкономим время.
    Официантка, подошедшая к столику, с любопытством переводила взгляд с Сэма на Элис и обратно. Очевидно было, что ей просто не терпится продолжить прерванный разговор, но присутствие нового персонажа в лице Сэма, ее сдерживало.
    - Пожалуй я не буду вам мешать, - улыбнулся охотник, хлопнув себя по коленям и вставая. - Встретимся в общежитии, - обратился он к Элис и, подхватив свой рюкзак, вышел из кафе. Солнце приветливо светило, придавая городу особые краски. Сэму даже пришлось прищуриться, когда он вышел из помещения на улицу. Вдохнув поглубже свежий воздух, он поймал такси. Ему предстояла увлекательная экскурсия в местный морг.

    ----------> Морг

    0

    8

    - Скажу, что это хорошая идея. Так мы значительно съэкономим время.
    Черт, как по мне, так лучше б это время растянуть и на подольше. Кто меня за язык-то тянул? Надо было соглашаться сразу!

    Не к месту вернувшаяся Мэри, добила Элис окончательно, спугнув Сэма.
    - Пожалуй я не буду вам мешать. Встретимся в общежитии, - он посешно вышел из кафе.
    Ну вот, "он ушел, но обещал вернуться" - мысленно процитировала она неизвестно кого. - Хорошо хоть встречу назначил.
    - Итак, на чем мы остановились? - охотница весело улыбнулась официантке, приложив для этого немало усилий.
    - Я уже говорила, что это Сэд столкнул Кэтрин? - казалось Мэри доставляло удовольствие распускать слухи о других.
    - Да, да, - нетерпеливо кивнула Элис, - А еще ты говорила, что это не может быть несчастным случаем потому что... - она сделала многозначительную паузу, давая возможность собеседнице продолжить мысль.
    - Потому что Кэтрин ждала от него ребенка. А Сэду это было совершенно ни к чему. Он даже заставлял ее избавиться от ребенка, - она победно подняла брови, словно привела бесспорный аргумент в споре.
    - Кто еще об этом знал? - задала Элис стандартный журналистский вопрос, заранее предполагая, что об этом случае уже наверняка осведомлен весь город как минимум.
    - Ой, что вы! Это большая тайна! Об этом никто больше не знал.
    - Но ты знала, - подмигнула ей Элис.
    - Мне рассказал Тэренс. Правда пришлось его напоить... Это ее ухожор. Бедняга, она никогда не обращала на него внимания.
    - Где я могу его найти?
    - У него комната в общежитии... Ой, - спохватилась девушка, - только не говорите ему, что это я вам все рассказала.
    - Не скажу, - заверила ее Элис и, расплатившись, вышла на улицу.

    ----------> Студенческое общежитие

    0

    9

    ----------> Барная стойка

    Елена доехала до Канзаса. Наконец-то подумала она про себя, когда выходила с автобуса. Теперь можно было взять такси и ехать к подруге, но ей очень хотелось пить, она взяла сумку, зашла в забегаловку у дороги, чтобы утолить жажду. Елена села с краю столика, заказала напиток и решила написать смс подруге, что она скоро подъедет к ней. Рядом с ней сидела девушка, которая ехала вместе с ней в автобусе. Тут она услышала, что девушка спросила у официантки про самоубийств, которые случились в общежитии. Елена стала сразу подслушивать, но делала вид, что она не чего не слышит и пишет смс. Официантка рассказывала про какую-то Кэтрин, но потом спросила кто эта девушка, она ответила, что она журналистка, пишет статью для «Лауренц тайм». Елена сразу поняла, что она тоже охотница, но были и сомнения. После официантка рассказала про Кэтрин, но Елена плохо слышала, было шумно. Тут в забегаловку зашёл Сэм Винчестер, Елена не ожидала увидеть его, ведь про этих ребят много чего говорят. Потом девушка заговорила с Сэмом, после она и узнала как зовут девушку ,а звали её Элис Эклз. Потом вышел Сем. После их разговора Елена точно знала, что она тоже охотница. Потом официантка снова стала, что-то рассказывать, после Элис расплатилась и вышла на улицу. Елена тоже быстро расплатилась и взяла вещи и выбежала на улицу, что бы догнать её. Подслушивая толком, Елена не чего не услышала, было шумно, она хотела спросить, что за история там, в общежитии произошла. Выбежав, она попыталась догнать Элис, но это ей не удалось.Елена отправилась к подруге.

    ----------> Студенческое общежитие

    0

    10

    ----------> Тюрьма

    Покинув полицейский участок, Анжелина нашла ближайший магазинчик и купила последний выпуск «Ночного ловца» - проверить на наличие странных происшествий за сутки: что-нибудь, что послужило бы поводом остаться и продолжить незадавшееся с самого начала дело. Бегло просмотрев газету, охотница пришла к выводу, что в городе тишь да благодать и очевидно, она все же поспешила со своим рвением освободить местных от демонов. С некоторым разочарованием и долей облегчения Анжелина спрятала газету в рюкзак и направилась в кафетерий – чувство голода не позволяло сосредоточиться, напоминая о себе выразительным урчанием. Она перехватила в кафе такос и мутную жидкость, означенную в меню, как «кофе со сливками». Скептически изучив сей напиток, Энн-Энн поморщилась, но все же едва ли не залпом осушила кружку. Расплатилась и хотела было уйти, но замерла возле кассы. Репортер некого канала оживленно рассказывала о пропавших туристах в Алькатрасе, упомянув, что среди них были также иностранные граждане и это происшествие грозит, как минимум, международным скандалом. Охотнице отвлеченно подумалось о сестре, как-то обронившей, что непременно когда-нибудь побывает в этой островной тюрьме. Прогнав столь некстати нахлынувшие воспоминания, Анжелина приняла решение – возможно, исчезновение туристов по ее части, а значит, самое время отправляться в путь.

    ----------> Остров Алькатрас

    0

    11

    ----------> Мотель "Алая заря"

    Город встретил Дина прохладным утром. Понтиак, взятый в аренду был не так уж и плох, что Дин с некоторой неохотой все же признал. Заправив полный бак на придорожной заправке, он въехал в просыпающийся город. Уже всюду сновал народ, открывались многочисленные магазинчики, небольшая группа детей прошагала мимо Понтиака Дина. Обычный город жил своей обычной, размеренной жизнью.
    Дин остановился возле магазина, чтобы купить еду.
    - Доброе утро! - за прилавком стояла довольно симпатичная девушка лет 22. У Дина даже настроение поднялось.
    - И вам доброе! - откликнулся Дин, довольно улыбаясь. - Мне бургер и пиво.
    - Бургер сейчас будет, а для пива не рановато ли? - спросила девушка, что-то записывая в блокнот.
    - Я так молодо выгляжу? - пытался съязвить Дин, понимая, что проиграл - девушка видела, что он на машине. - Ну раз пиво в столь ранний час не дано попить, тогда содовой.
    - Сейчас будет.
    Забрав заказ, Дин вышел, недовольно бормоча, что эти штучки надо на детях применять, а не на взрослых мужиках. Впрочем, содовая оказалась не так уж плоха. В один присест расправившись с бургером и содовой, Дин направил машину на поиск порта. Спросив у пары прохожих, он выяснил, что порт 33 находится в паре-тройке кварталов отсюда.

    ----------> Остров Алькатрас

    0

    12

    ----------> Оружейный магазин

    - Какого черта ты приперся? - с несвойственной официанткам здешнего заведения грубостью поинтересовалась Вандел у молодого парня, присевшего на краешек дивана и сидевшего словно на иголках.
    - Мэл, ты же знаешь, нужно поговорить... о случившемся... - парень многозначительно выпучил глаза.
    - Или заказывай, или выметайся. Я вообще-то на работе, Томи, - отрезала вампирша, приготовившись записывать заказ в блокнот.
    - Эм... чашку латте, - выпалил парень на автомате, но от идеи поговорить все же не отступился. - Не хочешь говорить о НЕМ, ладно, поговорим потом, но у меня есть не терпящее отлагательств дело. Да подожди, - поймал он за руку собравшуюся уходить Меллису. - Неужели упустишь шанс выполнить еще одно дело?
    - Я только вчера закончила с одним твоим "делом". По-моему, мне полагается отдых.
    - Отдыхаешь вкалывая в забегаловке? - ехидно поинтересовался Томи.
    Вандел не ответила, развернувшись на сто восемдесять градусов, она направилась на кухню за латте. Все-таки сейчас Томи здесь был в качестве клиента, а правила кафе требовали соблюдения всех формальностей, и не важно, что ей сейчас больше хотелось вылить это латте ему на голову.
    - Ваш заказ, - весьма неаккуратно чашка приземлилась на стол, едва не расплескав свое содержимое.
    - Ну Мэл, хватить дуться. Это ж как счастливый лотерейный билет. Когда еще выпадет такой случай? - Томи развернул к ней ноутбук, с монитора которого на Вандел смотрела фотография весьма привлекательной девушки. "Ева Алмас, охотница" - оповещала подпись к фото.
    - Хм... - неопределенно среагировала вампирша. Она впервые видела эту девушку, но пометка "охотница" пробудила в ней смешанные чувства. - Ладно, закончу смену и выдвигаюсь, - наконец-то согласилась Вандел, оставляя Тони упиваться очередной мини-победой и уже остывающим латте, а сама направляясь к очередным посетителям.

    ----------> Остров Алькатрас

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Центр города » Кафе "Куроко"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно