В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Рыболовецкая деревушка » Постоялый двор "Тихая гавань"


    Постоялый двор "Тихая гавань"

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    http://s2.uploads.ru/wpAjm.jpg

    0

    2

    Пляж

    Лестат слушал повествование девушки о ее собственных талантах, все больше погружаясь в раздумия. Если бы девушка прибыла на территорию Отвергнутых земель или поближе к гномьему народу, было бы значительно проще. Ее навыки программирования сослужили бы ей хорошую службу. Но среди рыбаков это действительно было бесполезно.
    Чтож, тогда придется ей заниматься общественными работами, - сник эльф заранее представляя насколько приятно будет Снорри этим заниматься.
    - В принципе мы и не собирались здесь долго задерживаться, - ответил на вопрос духа парень. - Но ты же понимаешь, что в дороге без припасов нам не обойтись. Путь-то не близкий... но я попробую что-нибудь придумать, - пообещал он.
    И желательно не связанное с готовкой, - добавил он мысленно, основываясь на признании девушки.
    - А вот и постоялый двор! - объявил он радостно, увидев характерную надпись на указателе рядом с одним из домов.

    0

    3

    Пляж

    Но ты же понимаешь, что в дороге без припасов нам не обойтись. Путь-то не близкий...
    Снорри несколько огорчилась.
    Ну, вот, а ведь в книжках усталым путникам всегда давали что-нибудь в дорогу. Кажется, не всему из литературы можно верить.
    Впрочем, были и хорошие новости - они дошли до небольшой таверны. Это обещало отдых.
    А эльф-то привык к роскоши, - подумала девушка, но вслух ничего не стала озвучивать. - Или он все-таки туповат. Или он всерьез рассчитывает, что я всю ночь буду колоть дрова..?
    Гораздо логичнее было попроситься переночевать к кому-нибудь из местных жителей - при наличии должной жалобной песенки можно было бы спокойно рассчитывать на ночлег и даже скромный ужин. Все лучше, чем идти в место, где за те же самые услуги привыкли получать деньги.
    Хотя какая к черту жалобная песня, он же в доспехах, причем неплохих, - поморщилась Снорри. - И зачем только мне его вообще навязали?!
    - Я, пожалуй, даже есть не буду, сразу спать лягу, - проинформировала девушка спутника и проскользнула внутрь таверны. Навстречу ей сразу поспешил хозяин. К облегчению Снорри он был человеком, как минимум на первый взгляд, и добродушно улыбался.
    Ну, будем надеяться, что здесь и впрямь хорошо относятся к новоприбывшим! - девушка вздохнула и распахнула свой болтливый рот:
    - Доброго времени суток и бесчисленных посетителей вам, хозяин! Какое счастье после долгих скитаний между мирами вновь оказаться в уютном и теплом помещении. Не откажете усталому путнику в крыше над головой?
    Хозяин радостно всплеснул руками:
    - Так вы из новоприбывших?
    - А то! - кивнула Снорри - буквально сегодня утром Владычица приветствовала меня на пляже. Как вас зовут, сударь?
    - Ходор, госпожа. И вы впрямь видели Владычицу?
    - Несомненно. А мой спутник, что-то он замешкался - ее прямой Служитель. Давайте так: сейчас я немного отдохну - нелегким был день, совсем нелегким, а завтра я развлеку вас и ваших посетителей увлекательным рассказом о другом мире? - Снорри весело улыбнулась и подмигнула трактирщику.
    Тот улыбнулся в ответ:
    - Комната на втором этаже, госпожа. С нетерпением буду ждать истории.
    Снорри повернулась к Лестату:
    - Видишь. Я могу позаботиться о себе. А теперь извини меня, я на перезагрузку. Меня не кантовать, не будить, не трогать. Проснусь... когда проснусь.
    Девушка поднялась на второй этаж, добралась до комнаты и рухнула на кровать, не раздеваясь.

    0

    4

    <...>
    Проснулась девушка поздно: солнце уже вовсю светило, нагревая таз с водой, стоящий на подоконнике. Эльфа в комнате не было - и к счастью -, Снорри вовсе не хотелось общаться сейчас с кем-либо. Как минимум ближайшие минут десять.
    Надеюсь, он все-таки пошел заниматься своими делами, а не бегать устраивать меня каким-нибудь каменотесом - ведь с него бы сталось... - подумала девушка. - Надо бы не забыть при встрече устроить нашей прекрасной Владычице полноценную истерику. С метанием посуды и зонтиком в качестве холодного оружия. И где только она этих "проводников" берет?!
    Снорри подошла к тазу, умылась, более-менее привела себя в порядок, попутно огорчаясь отсутствию водопровода и канализации. Затем спустилась вниз и прошла на кухню, где мирно бездельничал повар.
    Ну, да, день же, все, кто мог уже позавтракали. - заключила она.
    Немного поболтав с поваром, дух уговорила того одолжить ей сковородку и пару-тройку ингредиентов и быстро пожарила себе яичницу с кусочками слегка островатого мяса, зеленью и странным корнеплодом, по виду напоминавшим баклажан, а по вкусу - сдобную булку. Побродив по кухне, девушка нашла коробочку с чем-то, напоминающим мяту, и сделала себе некое подобие чая.
    Повар с удивлением наблюдал за ее действиями.
    - Ее еще засушивать можно, - с набитым ртом произнесла Снорри, указывая на чашку с импровизированным чаем. - Кстати, ты тут эльфа не видел?

    0

    5

    Едва путники зашли в таверну, Снорри прямиком направилась к хозяину, заболтав того до радостной икоты.
    А со мной она такой разговорчивой не была, - отметил эльф с долей огорчения. Он до сих пор чувствовал неловкость перед девушкой за их неудачное с первой попытки знакомство. Однако виду старался не подавать. В конечном итоге все ведь наладилось.
    - Видишь. Я могу позаботиться о себе, - не без хвастовста заявила девушка.
    А надо ли было? Я же говорил, что первый ночлег и прием пищи бесплатный для новичков... или не говорил? - эльф всерьез задумался, стараясь вспомнить не упустил ли он такую важную деталь. Решив, что уже это не имеет значения, тем более девушка уже успешно удалилась в указанную комнату, Лестат снял себе соседний номер и заказал в него ужин.

    ***

    Эльф проснулся с первыми лучами солнца, как и в любое другое утро. Положение обязывало, да и привык он за долгие годы в должности Служителя. Позавтракав в общем зале, Лестат направился на сбор информации о положении трудовых дел в деревне. Вариантов набралось много, но, зная предпочтения девушки, не подходил ни один. Однако вскоре эльф нашел то, что искал. Довольный проделанной работой, парень направился обратно в таверну. Снорри должна была уже проснуться. Не могла же она спать сутки напролет!
    Служитель нашел Снорри на кухне, куда и указал Ходор на расспросы Лестата.
    - Доброго дня, - поздоровался эльф с присутствующими. - И приятного аппетита, - добавил он, подходя к обедающей девушке. - У меня хорошие новости! Помнишь, ты вчера спрашивала про город побольше? Сегодня отправимся туда и по пути заодно подзаработаем, - Лестат довольно сложил руки на груди, ожидая реакции духа.

    0

    6

    Не успела одолеть Снорри и половину тарелки, как на кухне появился Лестат.
    Бодрый, как... - тут девушка хихикнула, так как ей в голову пришло только крайне неприличное сравнение.
    - И тебе доброго дня! - произнесла она, приветственно помахав рукой. - Интересно было бы выслушать твои "хорошие новости" поподробнее. Но в путь мы отправимся только после того, как я выполню свое обещание перед нашим гостеприимным хозяином.
    Тот как раз появился в дверях кухни.
    Снорри подняла чашку с "чаем" словно произнося тост: Мы же не можем уйти, не расплатившись, это было бы крайне грубо. К тому же я обещала помочь повару.
    Девушка сделала глоток и улыбнулась Ходору.
    Хозяин, стоявший в дверях, словно расцвел, кивнул девушке в ответ и удалился приветствовать новых посетителей.
    - Думаю, ничего страшного не случится, если мы отправимся в путь вечером. Повар сказал мне, что именно тогда отправляются в город повозки с рыбой, и что они вряд ли будут против, если мы составим им компанию.

    0

    7

    План Снорри вполне устроил Лестата, так как почти стопроцентно совпадал с его собственным. Самодовольство эльфа подскочило сразу на несколько пунктов. Мало того, что он заранее обо всем договорился, так еще и духа убеждать не придется.
    - Я договорился с торговцами. Они сегодня как раз отправляются в Цивилизацию. И им не помешает сопровождение. Путь до города может быть не безопасным, так что присутствие Служителя им будет на руку. Мы присоединимся к ним вечером, а пока... хорошо, что ты нашла, чем себя занять, - признал эльф. Ему и самому было любопытно узнать побольше о мире, откуда прибыла его подопечная. Может быть тогда он смог бы понимать ее лучше. Да и изначально планируемое знакомство девушки с особенностями физиологического строения местного населения вряд ли было бы занимательнее, чем россказни о другом мире.
    - Я подожду твоей "расплаты" в общем зале, - Лестат вышел из кухни, чтобы не мешать девушке обедать. Заказав холодной травяной настойки, эльф терпеливо уселся за пустующий столик. На улице пекло не на шутку, что ему, как представителю снежного народа, было крайне неприятно.

    0

    8

    Когда Снорри появилась в обеденном зале там уже сидело человек десять.
    Кажется, хозяин заблаговременно позаботился о благодарных слушателях... Хотя, может быть, здесь всегда так... - этого девушка не могла утверждать наверняка - вчера они явились слишком поздно или слишком рано - но в любом случае в таверне тогда сидело человека два.
    А вот и наш сегодняшний рассказчик, - обрадованно объявил гостям Ходор.
    И эльфишка тут как тут, - прищурилась Снорри, садясь за стол и пододвигая к себе чашку с очередной порцией "чая".

    ....Говорила она долго. Очень. В ходе рассказа к ним успело присоединиться еще человек десять, но, девушка, казалось, этого не замечала.
    Периодически она начинала активно жестикулировать, чуть не сбив пару раз посуду со стола, периодически затихала и говорила так тихо, что всем приходилось прислушиваться, чтобы понять, о чем она говорит. Она рассказала об эфире, о физических явлениях, о матрицах, о преданиях, о полетах в космос и даже о новых синтетических напитков.
    Наконец она замолчала.
    Мне кажется, я отработала ночлег, - Снорри взглянула на хозяина таверны. Тот лишь молча протянул девушке корзинку, наполненную едой, но присмотревшись, можно было увидеть слезы в его глазах.
    Дух взяла корзинку и вышла на крыльцо. Затем поставила припасы на землю и закурила. Было несколько грустно, хотелось домой.
    Хотя были и приятные стороны: сигарет было по-прежнему две - видимо местное небо все-таки расщедрилось на нескончаемые запасы.

    0

    9

    Холодный напиток приятно освежал и прекрасно скрашивал ожидание Снорри. Она появилась не так скоро, как того ожидал Лестат. Ему бы на принятие пищи понадобилось бы значительно меньше времени, тем более, если бы он знал, что его ждут. Но, возможно, девушке надо было настроиться на воспоминания о мире, к которому она привыкла и в который она больше не сможет вернуться. Как оказалось позднее, Лестат не ошибся в своих догадках. По крайней мере ему так казалось. Девушка так увлеченно рассказывала о своем мире, жестикулировала, меняла тональность и ей самой это нравилось.
    У нее талант, - отметил эльф слушая связную плавную речь, располагающую к ораторше публику. Сам Лестат всегда отличался болтливостью, порой даже не в меру интенсивной, но девушка его превзошла. Вряд ли эльф смог бы рассказать о своем мире так вдохновенно, как это делала Снорри.
    Время, проведенное за просушиванием запортальных историй, пролетело незаметно. Вряд ли кто из слушателей мог сходу сказать сколько прошло времени.
    - Мне кажется, я отработала ночлег, - закончиа свой рассказ Снорри, и взяв корзину, протянутую ей Ходором, вышла за дверь.
    Лестат не спешил ее догонять. Дух вспомнила все, что могла позабыть за то время, что пробыла в Измерении. Наверняка ее охватывала смертная тоска по дому, по друзьям, по всему тому, что осталось за порталом. Эльф не знал каково это. Он представлял, старался понять, но не знал получается ли у него. Допив напиток и выждав немного времени, он вышел за девушкой. Она курила на крыльце. Ненароком вдохнув едкий дым, эльф закашлялся.
    - Ты как? В норме? - сочувственно обратился он к Снорри.

    0

    10

    Голос в голове Лестата прервал разговор. Эльф с готовностью слушал новые укаания Владычицы и ему становилось все радостнее и радостнее. Не потому что ему не хотелось продолжить приключения со Снорри, наоборот, ему было бы весьма любопытно еще пообщаться с Духом, узнать больше о ее мире, а потому что ему наконец-то предоставилась возможность уйти с этой плавящей жары поближе к родному дому. Туда, где бушуют морозы, где лед и снег покрывают все пределы видимости.
    - Прости, у меня новое задание. Я должен идти. Я все-таки Служитель, а не Проводник. Надеюсь, еще увидимся.
    Лестат начертил по воздуху хорошо известный ему символ, который, расстолкнул пространство, превращаясь в небольшой, всего в один человеческий рост, портал. Лишь изредка Проводникам и Служителям дозволялось пользоваться такими. Как раз в такие случаи, когда Владычица давала им неожиданные поручения. Улыбнувшись на прощание Снорри, эльф шагнул в портал из которого в лицо уже веяло морозной свежестью и холодом, и который тут же сомкнулся за ним, оставляя девушку курить одну на пороге таверны.

    Окрестности замка

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Рыболовецкая деревушка » Постоялый двор "Тихая гавань"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно