В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Пляж

    Сообщений 1 страница 30 из 40

    1

    http://s020.radikal.ru/i713/1405/46/5287d3ec794c.jpg

    Обширный песчаный пляж занимает внушительную площадь вдоль кромки вод Темного моря. Частые приливы заливают его почти полностью. А во времена отливов сюда приходит множество обитателей Измерения, чтобы понежиться на теплом песке под лучами приветливого солнца.

    0

    2

    Начало игры

    Щелк. Щелк. Щелк.
    Назойливые щелчки раздавались над ухом. Мешали спать и вообще раздражали. Так же на фоне раздавался шум прибоя, но он был отчаянно игнорируем, как, впрочем, и все очевидное.
    Снорри зевнула и, не открывая глаз, попыталась встать. Голова взорвалась резкой болью, и девушка со стоном повалилась обратно. Вчерашний вечер давал о себе знать. Такого похмелья у нее еще не было. Снорри попыталась зарыться поглубже в одеяло, чтобы не слышать отвратительных щелчков, которые, казалось, проникали в самый мозг, и, с удивлением обнаружила, что одеяло было каким-то странным. Рассыпчатым.
    Несмотря на все протесты своего тела Снорри открыла один глаз. Песчинки. Много песчинок. Тут открылся второй глаз, озадаченно осматривая пейзаж.
    - Твою мать, - сипло сказала девушка, кое-как поднимая себя с песка.
    Судя по всему, неповторимым было не только похмелье, но еще предшествующие ему события, которых, к слову, Снорри тоже не помнила.
    Она сидела на пляже, на берегу какого-то достаточно обширного водоема, зарывшись на треть в песок, словно какой-нибудь песчаный червь. При этом девушка четко помнила, что еще вчера она шла на вечеринку к друзьям, и это было в городе. Причем в большом городе. И никаких морей-океанов рядом с ним не наблюдалось.
    Снорри схватилась за голову, зажмурилась, потом снова открыла глаза и уставилась на воду. Мираж не исчез. Она правда находилась неизвестно где, и это был не наркотический бред.
    Девушка лихорадочно полезла в карман, нашаривая в нем пачку сигарет и зажигалку.
    Нужно было подумать.

    0

    3

    Владычица разговаривала с прибывшим Изумрудным драконом, когда почувствовала еще одно прибытие.
    Любопытно, кто будет на этот раз? Посмотрим... - остановив время на крыше Замка Динстейн, она телепортировалась на песчаный берег пляжа. Она вернется к Дракону как только это потребуется. Он даже не заметит ее отсутствия. А пока ее занимал другой прибывший.
    Девушка сидела на песке и смотрела на воду Темного моря. Она, казалось, пребывала в полной растерянности, что было вполне объяснимо в ее ситуации. Владычица повидала множество прибывших и все вели себя по-разному, но все были растеряны. Собственно для этого она и встречала их, чтобы хоть как-то облегчить начало их пребывания здесь. Ведь из Измерения нет выхода обратно. И как бы тяжело не принимали эту новость прибывшие, после они привыкали и смирялись с ней. Владычица знала, что через это проходят все прибывшие, разница была лишь в длительности этого привыкания. Одни смирялись сразу, другие боролись веками, но в конце все приходили к одному. Как поведет себя очередной Прибывший, Владычица не знала, и потому старалась быть как можно дружелюбнее со всеми.
    - Приветствую тебя, Прибывшая, - начала она успокаивающим и проникновенным голосом. - Не пугайся, ты находишься в Другом Измерении. Я - Владычица сего Измерения и я буду твоим Проводником в нем, пока ты не освоишься здесь. По каким-то причинам Измерение выбрало тебя и открылось перед тобой. Кто же ты?

    0

    4

    Пока Снорри методично вдыхала дым и пыталась понять, где она вообще находится, на пляже появилось новое действующее лицо. Это была женщина приятной наружности с властным, но в то же время мягким лицом.
    Женщина заговорила успокаивающим тоном, но то, что она говорила, не вполне укладывалось в голове у Снорри. Собственно, оно вообще не укладывалось в рамки возможного.
    Более того, девушка еще больше разозлилась от абсурдности ситуации. Она резко отбросила сигарету в воду и встала. Ее все еще шатало, но теперь злость придавала ей сил. Наверное, местная сумасшедшая, - решила девушка.
    - Другое измерение? Какие еще бредовые предположения у вас будут? – категоричным тоном проговорила Снорри, приближаясь к женщине, назвавшей себя Владычицей. – Ха! Я, конечно, знатный алкоголик, но на такую разводку не куплюсь.
    Она перевела дыхание и подумала, что несмотря на все свое безумие, женщина может оказаться очень даже полезной.
    Также Снорри припомнила, что с сумасшедшими вроде бы нужно разговаривать тихо и внятно, и произнесла уже поспокойней:
    - Я очень оценю, если вы назовете это место, я имею в виду его географическое положение. А если вы еще скажете, в какой стороне находится ближайший населенный пункт, я еще и расцелую вас. Впрочем, последнее опционально.

    0

    5

    Девушка оказалась не из тех, кто спокойно принимает новость о том, что он покинул свою реальность. Видимо, ее мир не очень отличался от Измерения, раз она изначально не провела параллель между ними.
    Занятно было бы посмотреть на ее реакцию, если бы она увидела Изумрудного Дракона. Или у них Драконы тоже водятся? - Владычица внимательно осмотрела прибывшую. - Нет... вряд ли... хотя, чем черт не шутит...
    - Я очень оценю, если вы назовете это место, я имею в виду его географическое положение. А если вы еще скажете, в какой стороне находится ближайший населенный пункт, я еще и расцелую вас. Впрочем, последнее опционально, -
    продолжила девушка, заставив Владычицу улыбнуться. Эти новоприбывшие, они такие разные и такие занятные. Они не хотят знать правду, они лишь хотят услышать то, что их сознание могло бы принять и просмотреть хоть какую-то логику. Причем отправным пунктом в их логике должен быть непременно их мир. Не все допускают, что их реальность - лишь одна из многих и не такая уж уникальная, как им хотелось бы верить.
    Девушка ждала ответа, но правды бы она не признала.
    - Давай так, я отвечаю на любой твой вопрос, ты - на мой. Поочередно, - предложила Владычица. - Итак, ты хотела знать географическое положение? Мы сейчас находимся на южном берегу Темного моря. Прости, точных координат не назову, но тебе ведь они тоже ни к чему. Теперь мой вопрос. Так кто же ты?

    0

    6

    Надо же, – с расстройством подумала Снорри, – только начать прекрасное путешествие домой, а я назову это именно так, как первым делом наткнуться на сумасшедшую. И какую упрямую! Хотя, говорят, все шизики озабочены какой-либо навязчивой идеей. Надо бы помягче. А вдруг буйная?
    - Темное море… - протянула девушка. – Наверное, я плохо помню географию… Ладно, что до меня, так меня Снорри зовут, а Вас?
    Девушка направилась вдоль берега, закуривая новую сигарету. Было абсолютно без разницы, куда идти и зачем. Снорри уже более-менее смирилась, что домой она попадет нескоро, да и в сущности, не сильно-то и хотелось туда возвращаться. Она вообще любила путешествовать, правда, обычно, это все происходило в менее стрессовых условиях. И если уж Снорри обнаруживала себя непонятно где, то чаще всего это были дома, квартиры, один раз даже плацкартный вагон поезда был, объединяло которых то, что всюду ее сопровождали знакомые лица. Хотя бы одно.
    И ни разу ей не попадались – пусть даже и доброжелательные – сумасшедшие.

    0

    7

    Девушка назвала свое имя. Вообще-то это было не то, что Владычица хотела услышать. Имя от неопределенного еще существа было малоинформативно для Измерения, но это было лучше, чем ничего. По крайней мере прибывшая шла на контакт, пусть и не так охотно как хотелось бы Владычице. А пропускать в Измерение существо, которое еще не определено, она не могла. Кто знает как это отразится на иных существах, проживающих в Измерении. Да и применять на новоприбывшей карантинные меры тоже не было никакого желания. Это лишь углубило бы ее растеряность, да и наверняка испугало бы девушку. А испуг редко приносил нужные результаты в подобных ситуациях. Лишь в исключительных случаях, когда страх бывал необходим.
    Чтож, определение сущности Снорри придется отложить на попозже. Видимо, наш процесс знакомства затянется, - мысленно вздохнула Владычица. - Надо бы зайти с другой стороны.
    - Обычно меня зовут Владычица, но тебе это, видимо, не совсем удобно. Так что можешь называть меня наиболее привычным для тебя именем. Каким - решай сама, - ответила на очередной вопрос Снорри Владычица. - Теперь мой вопрос... - Владычица щелкнула пальцами и на пути Снорри возникло огромное зеркало выше роста девушки примерно на две головы и значительно шире ее по объемам.
    - Посмотри на свое отражение. Что ты видишь?

    0

    8

    Ясно, кажется, тетенька определенно слилась со своим образом. Что ж, ладно, мы все еще не перечим полоумным, – подумала Снорри, а вслух произнесла:
    - Владычица так владычица. Я, собственно, ничего против не имею. У меня вот друг есть, так он именует себя не иначе как Художником. И хоть ты тресни. Я ему говорю: "Макс, пойми, прозвище в карточку не напишешь", а он мне такой: "Меня все эти бюрократические уловки не волнуют, они ведь в душу не залезут."
    И ведь главное не поспоришь…

    Внезапно перед рассуждающей Снорри оказалось огромное зеркало.
    - Вау, - мысленно выдохнула девушка. – Возможно, Владычицей она называет себя не просто так. Такого быстрого навыка транспортировки я еще не видела!
    Но постаравшись совладать с собой, она удивленно посмотрела в зеркало и неуверенно произнесла:
    - Ну, себя… Это же зеркало, нет? Оу, это у меня так волосы выглядят?!
    Кудрявые рыжие волосы и вправду спутались и выглядели малость эксцентрично.
    - Кажется, мне нужно привести себя в порядок, – извиняющимся тоном произнесла девушка.
    Хотя на самом деле, присмотревшись, Снорри увидела некоторые отличия по сравнению с тем, что она видела раньше: девушка стала словно тоньше и намного прозрачней, хотя раньше ее нельзя было назвать худой, совсем нельзя.
    Слегка поразмыслив, Снорри перевела взгляд вниз и охнула: пропал ее Ключ. Она растеряно оглядела песок в округе, но ничего не было. Потом пришла очередь вывернуть карманы. И именно там она увидела небольшой ключ на цепочке. Облегченно пробормотав "ну вот же где ты, проказник", Снорри повесила его на шею. В это же самое время контуры девушки стали четче, а сама она будто плотнее. Девушка повернулась к Владычице и, заметив вежливое удивление, решила пояснить.
    - Такое… Случается, когда я долгое время провожу без этой штуки, – Снорри качнула ключом. – Странная физика, научные сотрудники интегралов до сих пор пытаются с нами совладать. Они говорят, что это связано со спонтанным излучением, хотя я лично не совсем уверена в этом. Впрочем, ты, наверное, тоже интеграл, раз у тебя нет Ключа, так что тебе виднее.

    0

    9

    Владычица вернулась к Снорри так, что она даже не заметила ее отсутствия. Так и должно было быть. Особенно теперь, когда Владычица наладила контакт с разумом Дивены, ведь ей не нужно было физически находиться в Священной долине.
    Так будет проще, - решила Владычица.
    Снорри тем временем осмотрела себя в зеркале и, похоже, не заметила никаких изменений. Хотя при странном поведении девушки с ее непонятной штуковиной, называемой ключом, Владычица не исключала возможную невнимательность девушки. Она могла просто-напросто не обратить внимания на изменения, произошедшие с ней.
    - Посмотри еще раз в зеркало, внимательней, и опиши то, что ты видишь, - попросила она. - Понимаешь ли, я плохо вижу, но мне очень хотелось бы знать с кем я имею дело и какая ты.
    Владычица решила подыграть Прибывшей. Если ей сложно давалась новость о переселении в другую реальность, то не стоило на нее давить. По крайней мере пока.

    0

    10

    Снорри мученически возвела глаза к небу, потом перевела взгляд на странную женщину.
    Врет, - внезапно пронеслось в голове у девушки. – Брешет и не краснеет. Все она видит. Одно осталось понять: что ей нужно… Во что я только влипла..?
    Героиня шарахнулась от Владычицы и села на песок, лицом к морю. Закурила. Больше всего ей хотелось оказаться сейчас в своей комнате, а, лучше в мастерской у Художника, где можно было спокойно выпить, поплакаться на плече у хозяина мастерской, а потом тихо-мирно уснуть, накрывшись очередным эскизом.
    Тут Владычица села рядом с ней и спокойно попросила рассказать об устройстве ее мира. Снорри удивленно повернулась к женщине.
    - Другой мир, говоришь… Ну может быть ты и не так безумна, как я думала. Наши земли делятся на две половины, так же делятся и населяющие их существа. Первые рождаются и умирают на земле. Никто не знает, откуда приходят другие. Историки говорят, что раньше этот процесс был неконтролируем и Интегралы (это земные) нас называли Духами. Я лично не исключаю, что Духам поклонялись. Теперь… Теперь все строго. Мы проходим сквозь спектральные ворота, которые придают нам гуманоидный облик. Нам выдаются карточки с именами и ключи, позволяющие материализоваться. Без них мы всего лишь то, чем и были – сгустки своеобразного эфира. После регистрации нас селят в отдельные города, из которых очень сложно выбраться. Некоторым это не нравится и они предпочитают выкинуть ключи и развеяться, это процесс добровольный. Но не знаю, меня все устраивает.
    Обидно, но судя по всему в этом мире я буду исчезать еще быстрее. Так что прошу тебя, не рассказывай никому тайну моего ключа.

    Девушка вздохнула и отбросила сигарету.
    - Уж такая, как есть.
    Молодая, нельзя сказать, что красивая, но необычная и даже обаятельная. Рыжая, кудрявая. Печальные голубые глаза. Отчаянная улыбка. Такими Духов делало воображение Интегралов и спектральные ворота.
    Не очень высокая, но не низкая. Раньше Снорри была выше и полнее, но портал рассеял часть эфира и облику пришлось немного перестраиваться. Впрочем, так стало даже легче.
    - Какая есть, - повторила Снорри и откинулась на песок. Она устала и ей хотелось спать. Голова все еще болела, хотя уже не так сильно.

    0

    11

    Немного манипуляций с разумом девушки, немного галлюцинаций, немного контроля над чувствами и Снорри стала более спокойно оноститься к действительности. Она рассказала Владычице об устройстве своего мира и о самой себе, чего Владычица и добивалась с самого начала. Она не была стороницей воздействия на разум, но Снорри была слишком упрямой, поэтому Владычице пришлось прибегнуть к этому.
    Снорри была измотана, и Владычице очень хотелось закончить уже со стадией допроса, но было еще рано. Еще столько неизвестного таила в себе девушка, что выпустить ее из кокона, невидимого, но окружающего их, она не могла.
    Надо быстрее заканчивать с этим, - подумала Владычица, глядя на уставшего Духа.
    - Знаешь, портал в Измерение очень специфичен, - после недолгой паузы проговорила Владычица. - Он может творить с существами невероятные на первый взгляд вещи. Если существо обладало какими-то способностями в своем мире, портал отнимет их, оставив лишь одну. А если способностей ранее не было, то он наоборот дарует способность. Интересно, что за способность будет у тебя...
    Владычица протянула руку и огромная капля вынырнула из моря и перенеслась к Снорри.
    - Она поможет определить твой талант, - пояснила Владычица. - Возьми ее и расскажи, что ты теперь умеешь?

    0

    12

    Снорри без особого желания поднялась с песка и взяла в руки появившуюся из волн каплю чего-то сияющего и переливающегося. Удивляться уже не было сил. Вещество было влажным, но будто покрыто какой-то пленкой, удерживающей основную жидкость внутри.
    - Словно суспензия какая-то, – задумалась девушка, рассматривая врученную ей каплю. Она озадаченно повертела ее в руках, пытаясь понять, что же с ней нужно делать. Снорри взглянула на Владычицу в надежде увидеть хоть малейшую подсказку. Но лицо той казалось непробиваемым.
    - Почему с ней все так сложно? – с некоторой толикой раздражения подумала девушка, смотря сквозь каплю на море. Из-за плавающих частиц рассмотреть что-либо за каплей было невозможно.
    Тут Снорри поддалась внезапному порыву и, прорвав пальцем пленку, вылила себе на голову и частично проглотила то, что было в "пузыре". В голове прояснилось, дышать стало легче. Девушка поднялась на ноги и закружилась по песку.
    Через какое-то время она заметила, что ее не видно, даже, казалось, Владычица потеряла ее из виду, хотя наверняка что-либо сказать было сложно. Снорри быстро подбежала к женщине и постаралась привлечь ее внимание. Это оказалось не так-то просто, но, видимо, действие суспензии было рассчитано ненадолго, поэтому Владычица соизволила обратить на нее свое внимание.
    - Кажется, теперь я по полному праву могу считаться духом, а? – весело сказала Снорри. – И мне понадобится больше этого радужного вещества.
    Она засмеялась.
    - Серьезно, ты просто Космос! А теперь пошли уже с этого пляжа, видеть его не могу!

    0

    13

    Владычица внимательно наблюдала за Снорри, пока она проходила процедуру открытия своей способности. Это зрелище завораживало. Каждый прибывший вел себя по-разному. И у каждого пробуждалось что-то свое. Снорри почему-то решила, что каплю надо разрушить и оказалась права. Как только магическая вода коснулась ее кожи, она пропала из виду. Владычица видела сквозь нее, словно через прозрачную пленку. Вряд ли иные существа могли ее видеть.
    Невидимость? Интересно...
    - Серьезно, ты просто Космос! А теперь пошли уже с этого пляжа, видеть его не могу!
    - похоже девушка была в восторге, от произошедшего.
    Владычица узнала о ней достаточно, чтобы допустить ее до Высшего Совета. Именно поэтому ей так легко было выполнить пожелание Духа.
    - Осталось последнее испытание, - мягко проговорила она. - И если ты сдашь экзамен перед Высшим Советом, ты сможешь делать все, что твоей душе угодно. Приготовься.

    **************************

    - Поздравляю с успешной сдачей экзамена, - с довольной улыбкой произнесла Владычица, как только они вернулись на Пляж. "Вернулись", конечно не в буквальном смысле, ведь они никуда не уходили, лишь их разум поднялся до уровня Высшего Совета. Теперь же, когда Снорри получила одобрение со стороны Высших, она могла приступить к познанию Измерения. Это было весьма кстати, ведь ей предстояло остаться здесь навечно.
    Интересно, а сколько живут Духи? Или время не властно над ними? - Владычица встречала Духов и ранее. Они прибывали из разных миров и хоть и были похожи, но все были разными. Бывали сезонные Духи, которые рассеивались как только сменялся сезон года. Феи после собирали их частицы и создавали нового Духа, молодого, но опять невечного. Бывали бессмертные Духи. Некоторые из них обосновались на горных вершинах и сводили с ума любого, кто поднимался на их территорию. К какому виду относилась Снорри, Владычица не знала, но очень надеялась, что ее существование продлится как можно дольше.
    А ведь это в моих силах, - озарило Владычицу.
    - Ты говорила, что твоя жизнь зависит от этого Ключа, - обратилась она к Снорри. - А не хотела бы ты избавиться от этой связи? Получить полную свободу?

    Отредактировано Владычица (19-10-2017 16:16:14)

    0

    14

    Поздравляю с успешной сдачей экзамена, - услышала Снорри и пожала плечами. На какой-то там экзамен эй было плевать и хотелось лишь поскорее закончить с непонятными формальностями.
    Кажется, меня по жизни будут преследовать регистрации, - хмыкнула она и повернулась к Владычице. Кажется, та говорила что-то про свободу от Ключа.
    Но это же невозможно! – ужаснулась девушка. – Смерти она моей что ли хочет?
    - От связи избавиться я бы не прочь… Да только вряд ли это возможно, - робко сказала Снорри. – Видишь ли, я не уверена, что в этом мире действуют те же технологии, что и в моем. А ведь даже в моем мире возможен только односторонний переход. И если переход через один портал сюда не смог изменить мою сущность, то вряд ли найдется еще один… Я правильно предполагаю?

    0

    15

    Сомнения Снорри были вполне оправданы. То, что предложила Владычица, было невозможно в мире, откуда она прибыла. Здесь, в Измерении, это тоже было непростой процедурой, по крайней мере о том, что нужно делать, знали всего несколько существ. Но даже имея необходимые знания, никто не сказал, что будет просто и безопасно.
    - В Измерение испокон веков прибывало множество существ, - начала свое повествование Владычица. - Их было настолько много, что даже я не всех могу упомнить. И все они приходили из разных миров. Настолько разных, что вряд ли во всех существующих мирах найдется такой, подобного которому мы еще не знали. Различные Духи прибывали к нам не реже, чем другие виды существ. Я не осмелюсь сказать, что кто-то прибыл именно из твоего мира, хотя это и не исключено. Но подобных тебе я встречала и ранее. Один из них, древний Дух Силь, живет в горах. Он управляет ветрами, дующими в Измерении. Когда-то и у него был ключ. Он называл его телесным амулетом и никогда не расставался с ним, подобно тому как ты не расстаешься со своим ключом. Но после он нашел способ обрести свободу от чар амулета. Он уничтожил его словно ненавистные оковы, все это время сковывавшие его. Возможно, он и тебе поможет освободиться. Направляйся на север к горам. Ты сможешь найти его там, - Владычица указала направление в противоположную от моря сторону.
    - Кстати, помнится ты просила указать тебе дорогу к населенному пункту, - улыбнулась она. - По пути тебе встретится небольшая рыболовецкая деревенька, где ты сможешь подкрепиться и пополнить свои запасы на долгую дорогу. Пожалуй, обойдемся без поцелуев, - рассмеялась Владычица, вспомнив обещание Снорри.

    0

    16

    Снорри скептически выслушала рассказ про древнего духа, но спорить не стала. Ждать непонятно чего ей надоело, а попытаться разведать что и как в этом мире стоило. К тому же мысль о том, что скоро она, возможно, будет есть и спать, невероятно грела душу.
    Поэтому девушка послушно развернулась на сто восемьдесят градусов и бодро зашагала в указанном направлении.
    - Интересно, на какие шиши я буду пополнять свои запасы, - хмыкнула Снорри и повернулась к Владычице.
    И с удивлением отметила, что та куда-то пропала.
    - Ну, прекра-а-а-а-асно! –протянула девушка. – Судя по всему, в этом мире вежливости не учат. Ну и ладно, не больно-то и хотелось.
    Конечно, без ее – пусть даже и странной – спутницы Снорри чувствовала себя малость неуютно, но местность была пустынной и открытой, поэтому девушка лишь ускорила шаг, на ходу обдумывая историю, которую она должна будет рассказать рыбакам, чтобы те пожалели бедную голодную девушку.
    Пустыри с обугленными останками домов, холмы, покрытые чем-то отчаянно напоминающим скорее плесень, нежели траву, и заснеженные макушки далеких гор просто-таки навевали какой-нибудь трагический сюжет.
    - Интересно, а как они отнесутся к моему внешнему виду? – задумалась Снорри, застегивая молнию на толстовке. – Местные рыбаки привычны к джинсе? Или меня сочтут ведьмой и побегут сжигать на костре? Или наоборот они используют неводы только в качестве дани традициям? Однако, многое еще предстоит разведать…

    0

    17

    [float=right]http://i.umora.ru/941/130537992429941.jpg[/float] Пляж был практически безопасен, потому Владычица оставила Снорри одну. К тому же она указала ей направление к деревне, а тамошние жители весьма приветливы. Насколько видела Владычица, девушка отправилась по указанному маршруту.
    Не буду ее тревожить, - решила Владычица неосязаемо наблюдая за ней. - В конце концов я не оставляла ее с момента ее прибытия сюда. Должно же у нее быть время побыть одной и свыкнуться с происходящим.
    Однако, уединение Снорри не пошло по намеченному плану с самого начала. Огромная черепаха, обосновавшая гнездо неподалеку, сочла присутствие здесь посторонней личной обидой.
    Ох и угораздило же Духа явиться именно в этой части пляжа! - Мысленно закатила глаза Владычица. Она хотела предупредить Снорри об опасности, проговорив это в ее голове, но вряд ли бы это принесло должные результаты. Чего доброго девушка решила бы, что сошла с ума.
    Не будем торопить события, - решила Владычица. - В конце концов тут и без слов все понятно.
    И в самом деле черепаха грозно надвигалась на Снорри, щелкая костяным клювом. А в моменты бешенности черепахи не такие уж и неповоротливые, как все привыкли считать.

    0

    18

    Размышления Снорри о новом месте и предстоящем очаровывании рыбаков с целью добывания пропитания прервало настойчивое щелканье. Звук был странный, хрустящий, будто кто-то ломал сухие ветки или звонко перебирал четки.
    Девушка повернула голову в сторону источника помех. Каково же было ее удивление, когда она увидела надвигающуюся на нее огромную… черепаху! Да еще и передвигающуюся со скоростью трамвая.
    Интересно, в этом мире есть трамваи? – внезапно подумала Снорри. Впрочем, эта мысль быстро сменилась чередою новых: Что делать и куда бежать?
    Хорошая черепашка… - неуверенно пробормотала девушка, взмахивая руками. Казалось бы успокаивающий жест произвел совершенно обратный эффект: черепаха как-то чудовищно заревела и ускорилась.
    Черепахи не умеют реветь! И бегать они тоже не умеют! – вскрикнула Снорри и рванула вперед.
    Можно было бы залезть на остов какого-нибудь обгоревшего дома. Или дерева. Но, оценив размеры разогнавшегося существа, девушка поняла, что это не вариант.
    Черт возьми, как же сделать так, чтобы меня перестали видеть? Где эта Владычица, когда она так нужна? – сердито подумала Снорри, продолжая бег. Чудовище, к величайшему сожалению девушки, даже и не думало останавливаться. Снорри продолжала продумывать варианты – Неужели у какого-то животного хватит терпения преследовать так долго исключительно для обороны? Или это миниатюрное, но все же подобие Гамеры так охотится? И как все-таки перестать быть видимой для него?
    Случайно взглянув вниз, девушка заметила, что ее Ключ выбился из-под толстовки и начал как-то странно сиять. Тут она вспомнила, что примерно такого же цвета была и капля, врученная ей Владычицей. Почти рефлекторно девушка коснулась ключа и заметила, что существо замедлило бег и в скором времени остановилось.
    Главное, чтобы все это продолжалось дольше, чем в прошлый раз, – пробормотала Дух, стараясь как можно тише отступать в сторону ближайшего холма.
    Черепаха повернула голову в ее сторону.
    Интересно, а как у монстра с обонянием? – внезапно подумала Снорри...

    0

    19

    Начало игры

    Лестат только вышел из хижины своей старой знакомой, как перед ним предстала Владычица и поручила ему ответственное дело - проводить новую прибывшую сначала в деревню, а позднее в горы. Эльф принял новое задание без энтузиазма. Несмотря на то, что он уже давненько сидел без дела, нянчиться с очередным новичком ему хотелось меньше всего. Будучи урожденным жителем Измерения в третьем поколении, он патриотично полагал, что все порталы уже давным-давно пора запечатать, чтобы новые перестали баломутить сложившийся уклад жизни Измерения. Но, несмотря на его мысли и желания, порталы продолжали повсеместно функционировать, а новые существа все появлялись и появлялись. И за ними нужен был глаз да глаз, кабы не натворили чего лишнего.
    До пляжа эльф добрался как раз в тот момент, когда девушка - его цель, именуемая, по словам Владычицы, Снорри, - довольно забавно убегала от разгневанного черепога. Внезапно она пропала из виду. Пропала на ровном месте. Лестат решил, что куда бы она не делась, его вмешательство ей вряд ли помешало бы. Выскочив навстречу черепогу, он выкинул вперед руку, направляя ледяную струю ему прямо в морду. Черепог замер. Несколько мгновений и враг, мотая головой, попятился назад, а потом и пустился бежать, подальше от эльфа.
    - Эй, ты где? Выходи, он убежал - громко позвал Лестат девушку. Где бы она не пряталась, она должна была его услышать.

    0

    20

    Внезапно девушка поняла, что больше не является единственным двуногим существом в данном месте. Из-за холма появился мужчина в доспехах и мужественно встал напротив громадины.
    Неужели сейчас будет битва? – то ли с ужасом, то ли с восхищением спросила сама у себя девушка. Но произошло малоожидаемое – молодой человек взмахнул рукой, из которой вылетела струя, заморозившая монстра.
    Мамочки… - прошептала Снорри, снова разворачиваясь и бросаясь прочь от мага.
    Вот интересно, они все столь странные в этом мире? – размышляла девушка, взбираясь на холм, – Сначала эта полоумная Владычица, теперь маг в доспехах, что же будет дальше? Дриады в набедренных повязках – или без них, – тут Снорри хихикнула, – и некроманты в обнимку со скелетами? И око Саурона напоследок сожжет меня своим пламенным взором?
    Этот мир казался до ужаса чужим и неправдоподобным. Конечно, они с другом иногда представляли, что бы было, если бы у них появились какие-нибудь особенные магические способности, совсем как у героев книг, которые они читали, точнее, до которых они дорвались, только-только пройдя сквозь спектральные ворота… Но ее мир был слишком высокотехнологичен для всей этой дребедени. Постепенно мечты о чуде сменились мечтами о полетах к звездам и термоядерному синтезу. И о новых видах алкогольных коктейлей.
    Наконец девушка взобралась на вершину холма и присела, запыхавшись. Ключ почти перестал мерцать и сильно нагрелся. Снорри поняла, что, скорее всего, она сейчас должна мерцать как какое-нибудь испорченное электронное изображение. Но важным было другое: с холма она увидела многочисленные хижины и даже пару-тройку домой. Она облегченно выдохнула. Ура.

    0

    21

    На вопрос эльфа не ответил никто. На самом деле Лестат ожидал, что спасенная девушка в порыве благодарности кинется в объятия своего спасителя и рассыплется в диферамбах и одах своему герою. Даже если она недавно в этом мире и никогда ранее не видела черепогов, то все равно должна была понимать в какую передрягу вляпалась. Но надеждам и мечтам снежного эльфа не суждено было сбыться. Девушка так и не появилась.
    - Ау? - Немного расстеряно протянул парень, вслушиваясь в пляжную тишину, нарушаемую лишь шелестом волн, да криками птиц где-то высоко в небе.
    - Блеск, - заключил эльф. - И за что только мне это? О, Древние, чем же я вас прогневал? - После окончания миниатюрной театральной постановки со сценическим возведением рук к небу, Лестат все же решил, что девушку надо отыскать. Поиск не занял много времени. Снорри начала мигать на одном из близлежащих холмов.
    - Вот ты где! - облегченно выдохнул эльф. - Не вздумай снова исчезнуть! -Прокричал он ей, а тише добавил: - Я знаешь ли, не привык за девушками бегать...
    Лестату так и хотелось заморозить девушку на то время, пока он поднимется к ней на холм. Так он был бы уверен, что она никуда не денется. Именно из-за подобного поведения некоторых новоприбывших эльф и не захотел становиться Проводником. Его устраивала его должность Служителя. Да, порой приходилось не сладко, но все же он общался с Жителями, которым не нужно было объяснять что к чему в этом мире и почему нельзя вот так просто избегать своих напарников. Тяжело вздохнув, парень направился к девушке.

    0

    22

    - Ура. Сейчас перевести дыхание и финальный рывок, - Снорри достала сигарету, щелкнула зажигалкой и закурила. - Было бы неплохо, если бы портал обеспечил мне бесконечные сигареты, а то ведь всего две штуки осталось. Небось ведь в этом средневековье и не курят...
    Хей, небо, слабо мне сигарет достать? - прокричала девушка, глядя в небо.
    Тут раздался чей-то голос.
    Оперативно работают, - удивилась девушка, рассеянно озираясь.
    К сожалению, небо оставалось безмолвным. Оказалось, это маг, прогнавший черепаху, решил не отставать от нее. Кажется, он что-то кричал про исчезновение.
    Девушка усомнилась, что сможет исчезнуть еще раз, тем более ключ остыл и казался таким холодным, будто его опустили в жидкий азот. Но вряд ли стоило сообщать об этом магу, ведь она не знала, чего от него ожидать.
    Мельком глянув в сторону поднимающегося мужчины, Снорри встала и начала спускаться с холма в сторону деревни. С одной стороны маг мог ей помочь.
    С другой стороны от него хотелось убежать как можно дальше. Так хотелось пообщаться с кем-то обычным. А так же поесть. И поспать. От всей этой паранормальной белиберды у Снорри начинала болеть голова.

    0

    23

    Призыву Лестата оставаться на месте девушка не последовала, а напротив встала и побрела в противоположную от Служителя сторону.
    Ну вот за что? - продолжил недавнюю постановку эльф. - Стараешься тут, стараешься, а не то что благодарности, даже аудиенции не дождешься. Ну хоть с холма спускаться начала... теперь догнать легче будет!
    Ускорив шаг, Лестат направился в обход холма. Идти по прямой было гораздо легче, чем взбираться на верхушку. Совсем немного времени понадобилось парню, чтобы обогнуть холм и встретить девушку у его подножья.
    - Ну здравствуй, Снорри, - победно усмехнулся он. Даже если девушка захочет убежать, вряд ли она превзойдет в спринте эльфа. А уж если надумает опять стать невидимой, то и на этот случай у Лестата было припасено несколько трюков. - Меня послала к тебе Владычица. Я буду твоим Проводником, пока ты здесь не освоишься. Скажу на прямоту, мне эта роль и самому не по духу, так что давай не доставлять друг другу проблем? Кстати, меня Лестат зовут, - дружелюбно улыбнулся парень.

    0

    24

    Отвязаться от мужчины не удалось.
    Назойливый парниша оказался, - фыркнула Снорри, но это не помешало ей с любопытством уставиться на незнакомца.
    При ближайшем рассмотрении девушка поняла, что он моложе, чем она подумала сначала. Вторым открытием оказались его остроконечные ушки. Неужели эльф? - изумилась дух. Она читала о них только в книгах. Как, впрочем, и о магах.
    А еще там всегда говорилось, что это бессмертные, очень гордые и самовлюбленные создания. И судя по его манерам - книги не врали. - Снорри прекратила рассматривать спутника, которого, как оказалось зовут Лестат. Какое скользкое имя. Эльф был внешне симпатичным, но у духа он вызывал лишь отвращение своими действиями и натянутыми улыбками.
    - Я буду твоим Проводником, пока ты здесь не освоишься. Скажу на прямоту, мне эта роль и самому не по духу, так что давай не доставлять друг другу проблем?
    - Знаешь, ты можешь быть кем угодно: проводником, идиотом, верным рабом владычицы - сейчас мне абсолютно все равно. Я устала. А когда я устаю - я злюсь. Поэтому если тебя так напрягает твоя профессия - можешь катиться на все четыре стороны, я этого даже не замечу. Ну, замечу конечно: одним двуличным эльфом станет тише. Я иду в деревню - есть и спать. Если хочешь, можешь присоединиться. Но молча. Уроки местной географии, флоры, фауны и истории я смогу воспринимать только перезагрузившись.
    Выпалив данную тираду Снорри ускорила шаг, очень надеясь, что эльф хотя бы приотстанет от нее.

    0

    25

    Выслушав гневную речь девушки, эльф страдальчески закатил глаза.
    Всем прибывшие как прибывшие, а мне досталась истеричка, - вздохнул он. - Теперь хотя бы понятно, почему понадобился Служитель вместо обычного Проводника... Чтож, не хотелось идти на карйние меры, но, видимо, придется...
    - Ледяная тюрьма! - громко проговорил он, выкидывая вперед руку и направляя ее на Снорри. Массивные ледяные глыбы окружили девушку с четырех сторон, зажимая ее в своих ледяных объятиях так, что даже шевельнуть рукой ей места не осталось. О ее способности к невидимости эльф был предупрежден, а о том, что у нее наблюдалась суперсила речи не шло. Да и разрушить ледяные стены можно было разве что ударом палицы, и то хорошо замахнувшись и не с первого раза.
    - Что-то ты разгорячилась. Тебе не помешало бы остыть, - заговорил Лестат, когда закончил с построением тюрьмы. - Давай уясним следующее. Ты - мое задание. Я должен помочь тебе обустроиться в этом мире и просвятить тебя что тут к чему. И хочешь ты того или нет, свое задание я выполню. Если не нравится, можешь потом попросить Владычицу назначить тебе кого-то вместо меня, но это когда ты ее вновь увидишь. А пока сбавь обороты, потому что терпеть мое присутствие тебе все равно придется... Дай знать, когда будешь готова к разговору, - Лестат выжидательно уселся на земле, отвернувшись лицом к морю. Он знал, что ждать придется недолго. В худшем случае столько, пока девушка не начнет мерзнуть. Но ведь и торопиться ему было некуда.

    0

    26

    Внезапно резвый шаг Снорри был прерван самым грубым образом. Эльф выкрикнул что-то, напоминающее заклинание, и перед лицом у духа внезапно оказалась холодная полупрозрачная стена.
    Девушка испуганно схватилась за ключ, но было поздно - ее со всех сторон окружали массивные ледяные глыбы, да настолько плотные, что даже шевелиться было трудно.
    Снаружи ее "кокона" раздался достаточно издевательский голос Лестата.
    ...сбавь обороты, потому что терпеть мое присутствие тебе все равно придется... Дай знать, когда будешь готова к разговору.
    Мммм, кажется, мы разозлились, - презрительно скорчила гримасу девушка, надеясь, что своенравный эльф ее не увидит. Хотя с чего бы он мог? - Стены ее ледяной тюрьмы были лишь отчасти прозрачными, скорее, матово белыми и через них можно было лишь угадывать очертания и силуэты того, что было за ее пределами. Вот, эльф, кажется, сел на землю.... Ждет, мерзость.
    Девушка опустила взгляд. Ключ опять начал сиять, правда, довольно слабо.
    Ээээ, нет, приятель, исчезать нам сейчас смысла нет, все равно нас плохо видно сквозь эти глыбы, - подумала Снорри. - Давай-ка поступим по-другому.
    Она напряглась и попыталась потянуть ключик вниз. Рука слушалась плохо - было слишком тесно, к тому же, Снорри начала замерзать. Она обвила пальцами цепочку и еще раз дернула - цепочка порвалась и ключ остался в руке. Дух улыбнулась - она знала, что порванная цепочка восстановится - такими ее сделали интегралы, наученные горьким опытом многовекового общения со своенравными призраками.
    Забавно, - подумала девушка, - эльфы в книгах были гордыми и обидчивыми - такими они и оказались. Но попробовал бы хоть один эльф переспорить упрямых и капризных духов! Наша неуравновешенность была воспета в веках!
    Снорри надеялась, что через какое-то время она станет призрачной настолько, что это позволит ей пройти сквозь ледяные стены. Правда, была опасность последующего полного развоплощения - без обратного пути, но девушка решила, что скорее исчезнет, чем даст какому-то эльфу командовать собой.
    Посмотрим, как ты запоешь, когда окажется, что ты безбожно провалил свое "задание", - мстительно подумала девушка.
    Кожа постепенно начинала бледнеть, хотя, возможно, это было от холода, который чувствовался все меньше и меньше...

    0

    27

    Лазурные волны мерно шелестели внизу. На Лестата их вид действовал успокаивающе и отчасти усыпляюще. Он подумал как хорошо было бы сейчас растянуться на земле и проспать весь день. Или просто беззаботно поваляться где-нибудь в тени. А еще лучше дома в родной кровати.
    Мысль о доме заставила эльфа смутиться. Внезапно он подумал о том, каково это - не иметь возможности вернуться домой. Каково оказаться в чужом мире, где ты мало того что растерян и напуган, так еще и местные норовят навязать свои порядки. В груди как-то неприятно защемило.
    - Ты это... прости меня, - неуверенно начал он, поднимаясь с земли.
    Хм, никогда бы не подумал, что буду извиняться перед кем бы то ни было. Особенно перед новичками, - пропел в голове ехидный голос, но тут же был подавлен голосом совести.
    - Знаешь, я не Проводник. Я Служитель. И вроде как не привык обращаться с новичками... - Эльф протянул руку и глыбы льда, быстро тая, исчезли, словно их и не было прежде. - В общем, давай попробуем начать сначала, - неумело улыбнулся он.

    0

    28

    Исчезновение было неприятным, хотя и не мучительным. Становилось как-то пусто, и в то же время хорошо. Слишком беспечно. Снорри никогда не любила это двоякое чувство, собственно, именно поэтому она и не пыталась отрицать свой земной облик и выбрасывать ключ.
    Но сейчас выбора не было - в любом случае она не могла пошевелить рукой настолько, чтобы надеть ключ обратно. Надо было рисковать.
    Надо ли..?
    Как оказалось, эльф оказался совестливым и не успела дух исчезнуть даже наполовину, как, пробормотав извинения, он убрал ледяные оковы.
    Девушка как подкошенная упала на землю.
    В общем, давай попробуем начать сначала, - предложил Лестат.
    Снорри подняла голову и хмуро взглянула на мужчину.
    Думаешь?! - ей хотелось съязвить, но она сдержалась. Все-таки он извинился первым.
    Девушка медленно поднялась с земли, накинула уже снова целую цепочку с ключом на шею и отряхнулась. Во время падения она ушибла коленку, которая теперь неприятно побаливала.
    Ну и денек выдался, - вздохнула Снорри и повернулась к собеседнику.
    - Попробуем, конечно. Но сначала мы дойдем до деревни и я отдохну. Я действительно очень устала, у меня даже нет сил для того, чтобы улыбаться, - тут она внезапно чихнула. - Не замораживай меня только больше, хорошо? Тебе же меня лечить в случае чего и придется.

    0

    29

    - Не буду, - улыбнулся эльф. - Надеюсь, не придется, - добавил он мысленно.
    Расстояние до деревни оставалось не такое уж большое. Крыши аккуратных домиков виднелись у подножья холма, на котором находились путники.
    - Вообще, как ты сама догадалась, мы уже почти пришли. Тебе понравятся жители деревни. Они очень дружелюбны и хорошо относятся к новоприбывшим.
    Не так, как я, - снова запел внутренний голос, который теперь не имел такого сильного влияния на своего владельца. Несмотря на то, что Снорри появилась в Измерении совсем недавно, Лестату она начинала нравиться. Не настолько, чтобы проникнуться теплыми чувствами ко всем новичкам, но тем не менее.
    - Должен спросить, - вновь обратился он к девушке, когда они уже подошли к первым домам. - Что ты умеешь делать? Понимаешь ли, хотя жители Измерения и добры... ну по крайней мере большинство из нас... бескорыстностью сыт не будешь. Всем прибывшим приходится трудиться, чтобы заработать монет на свое дальнейшее проживание. В первый раз тебя и накормят и приютят бесплатно, но дальше тебе придется работать. И мне необходимо знать к чему у тебя больше лежит душа, чтобы знать к кому обращаться с твоим трудоустройством.
    Лестат внимательно ждал ответа девушки. От ее ответа зависило с кем в дальнейшем придется иметь дело. Эльф сам не был знаком со всеми жителями этой деревни, ему больше по душе были деревни повыше в горах, где температура значительно ниже, чем на морском побережье. Как бы то ни было, должность Служителя предполагала изначальное содействие со стороны местного населения, а значит проблем возникнуть не должно было.

    Постоялый двор "Тихая гавань"

    0

    30

    Эльф явно сменил гнев на милость, поэтому остаток пути они дошли спокойно. Сначала появились небольшие хижины, а за ними уже и простые деревянные домики с очаровательными соломенными крышами. Снорри с грустью осознала, что принять ванну она не сможет еще очень долго - если вообще когда-нибудь сможет. Когда они поравнялись с домами, эльф спросил, что дух умеет делать.
    Профессия, стало быть... Снорри замялась.
    - С трудоустройством будет явно непросто, - невесело усмехнулась девушка, - Видишь ли, основным моим занятием было программирование и контроль эфирных экранов...
    Нет-нет, хакерством я не занималась!
    - воскликнула Снорри, увидев замешательство в глазах ее спутника. - Ну, только разве что иногда, для друзей. Надо было пару-тройку раз грохнуть у нехороших людей системы, да узнать, чем же занимается любимый НИИ, - она ностальгически улыбнулась. Впрочем, посмотрев на эльфа, у которого глаза стали еще шире, девушка поняла, что поторопилась.
    - Мммм, видишь ли. Как бы тебе объяснить. В моем мире никто не ходит в доспехах. Зато у нас есть много электронного оружия и прочих всяких примочек. Думаю, кто-то здесь да владеет магией электричества, - в этом Снорри не могла быть уверена, но в книжках что-то подобное встречалось, - так вот это основа. Но, думаю, вряд ли в деревушке найдутся высокотехнологичные процессоры и микросхемы для меня.
    А еще я иногда пишу рассказы... Ну не смотри на меня так! Ладно. Я люблю готовить. Правда, я не могу сказать, что делаю это мастерски, как и любой прогер я могу профессионально приготовить только яичницу и горелую гадость, но было время, когда я развлекалась, мешая напитки и готовя своим идиотам-друзьям еду.
    Хотя скажи мне, неужели нельзя будет просто переночевать здесь, а утром отправиться куда-нибудь еще...? Я имею в виду... город побольше?

    И хотя девушка спокойно относилась к отдыху на "дикой" природе, города она любила всяко больше. Пусть даже и города с уклоном в средневековье.

    Постоялый двор "Тихая гавань"

    Отредактировано Снорри (19-10-2017 16:55:23)

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно