В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Ворота замка


    Ворота замка

    Сообщений 61 страница 90 из 177

    1

    http://sd.uploads.ru/e4UyZ.jpg

    В локации активировано препятствие - Морок

    Действует на существ с силой воли менее 130

    Морок - магическая ловушка проклятого замка. Действует на тех, кто старается пройти через ворота. Причем сами попавшиеся не подозревают, что оказались в ловушке. Для них ничего не меняется, все идет также, как и шло, даже наоборот кажется, что их путь проходит на удивление хорошо и гладко. На самом же деле, все, что происходит с попавшимися после вступления в морок, происходит исключительно в ином, мысленном поле (едином для всех попавшихся). В то время их физические тела находятся в состоянии оцепенения, сходном с параличом. При длительном нахождении в мороке, тела истощаются и попавшиеся погибают.
    Выйти из морока можно двумя способами:
    1. Кто-то извне вытащит тело замороченного с территории замка в иную локацию (при этом замороченный длительное время находится в состоянии некой комы и приходит в себя лишь спустя время)
    2. Замороченные сами выйдут из морока, приложив большое количество усилий воли (при этом замороченные должны сами каким-либо образом догадаться, что они попались в ловушку и найти из нее выход)

    0

    61

    "Таак.... правильно, давай иди сюда..", - мысленно подметил Джеймс, когда его противник повернул свою голову в его сторону. Его задумка в очередной раз оправдалась - теперь все внимание крылатого ящера было обращено на самого лейтенанта, а не на подходившего к нему с другой стороны Сайлора, для которого открывалась весьма удобная возможность реализовать в полной мере фактор внезапности.
    Впрочем, этот бой был еще далек от завершения. И жест головой, который сейчас делал грозовой дракон был тому подтверждением. Андерсон уже видел подобное, и понимал, что это примерно значит - по нему хотели в очередной раз ударить уже знакомым ему молниевым разрядом.
    Заученным "на рефлексе" движением Джеймс отскочил в сторону - так, как он делал бы, окажись под прицелом не молнии, но вражеской гранаты или ракеты. "Приземление" на груду камней едва ли можно было назвать приятным, как  и пара удару выбитыми разрядом электричества камней - впрочем, несколько полученных ушибов были, в любом случае, предпочтительными тому, что было бы, случись порожденному псайкерской силой его противника разряду молнии попасть непосредственно в него самого.
    Со стороны, где только что стоял "грозовой" дракон донеслись звуки ожесточенной схватки двух крылатых ящеров - Сайлор все-таки сумел воспользоваться "отвлекающим маневром" и совершить свою атаку. Андерсон уже поднимался обратно в вертикальное положение, когда боковым зрением увидел вспышку пламени, а кожей ощутил дыхание разогретого огнем воздуха. Сайлор воспользовался своей собственной особой способностью.
    Поудобнее перехватив свой АК и держа оружие наготове (гарантии, что где-то еще не притаился до сих пор не замеченный им противник у лейтенанта не было, да и быть не могло) Джеймс подошел поближе к месту схватки. С противостоявшим им "грозовым" драконом было покончено раз и навсегда. Проблема же была в том, что и Сайлор, похоже, перенес эту битву далеко не без ущерба для себя - изумрудный дракон лежал рядом со своим поверженным врагом, и кровоточащие раны вместе с подпалинами от попаданий молниевых разрядов на вид не сулили ничего хорошего. В рамках курса обучения в Школе подготовки кандидатов в офицеры лейтенант проходил базовый курс оказания первой медицинской помощи ... вот только, само собой разумеется, речь в нем шла о ранениях и травмах у людей. Более серьезными медицинскими (и тем более ксенобиологическими) знаниями Андерсон не обладал, и, само собой, совершено точно он не обладал знаниями в области анатомии и физиологии того биологического вида, к которому принадлежал Сайлор.
    Джеймс замер, раздумывая, как лучше действовать дальше, а также внутреннее готовя себя на тот случай, если изумрудный дракон, оценив свои раны как слишком тяжелые для исцеления, попросит его о даровании "Милосердия Императора"*... просьбу, которую Андерсон должен будет исполнить, если она будет высказана...

    *

    ООС: "Милосердие Императора" - на жаргоне Имперской Гвардии акт дарования быстрой смерти (и с ней избавления от сильной физической боли) боевому товарищу, получившему в бою смертельные раны, причиняющие ему тяжелые физические страдания....

    Отредактировано Джеймс Андерсон (08-02-2019 12:53:17)

    +1

    62

    Состояние Сайлора оставляло желать лучшего, но изумрудный вполне ясно понимал, что Джеймс при всем желании не сможет ему помочь. В самом-то деле, что он мог сделать с неведомым ему доселе существом, о котором-то и знаний не имел до сегодняшнего дня? В своем мире Сайлора после таких тяжких боев наверняка бы отнесли в специальную пещеру, откармливали лучшими блюдами, лечили целебными травами, а монарх даже расщедрился бы на изумруды, чтобы дракон мог скорее восстановить свои силы. Вот только что из этого мог сделать Джеймс? В травах нового для них мира ни он, ни дракон не разбирались. Из еды у них осталось лишь немного запасов, купленных человеком в таверне. А уж изумруды ему достать точно было негде.
    Постойте-ка, - в памяти дракона всплыл недавний разговор с Владычицей. Когда Сайлор спросил у нее, где найти драгоценный камень, она-то его и направила в замок, а точнее в его сокровищницу. Но мог ли Сайлор просить о подобном своего спутника? Впрочем, выхода иного у него и не было.
    - Полагаю, я не скоро смогу продолжить путь, - слабо улыбнулся дракон, когда Джеймс подошел поближе. - И мне бы не помешала сейчас помощь. Ты не обязан ничего делать. Мы договаривались "не всадить друг другу нож в спину", а не отхаживать после неудачных боев. Но если бы ты согласился помочь мне, я был бы весьма признателен.

    +1

    63

    - Ты сражался рядом со мной плечом к плечу и рисковал своей жизнью...., - тихо произнес Джеймс, слегка склонив набок голову и внимательно смотря прямо в глаза дракону, - а это чего-то да стоит в этом мире. По крайней мере, я в этом совершенно убежден.
    Андерсон легонько мотнул головой из стороны в сторону. Небольшое головокружение и звон в ушах - вполне знакомые лейтенанту признаки не слишком серьезного, но все же сотрясения были налицо - наверняка за это стоило "поблагодарить" ударивший по шлему увесистый камень, выбитый попаданием метившей в него молнии. В принципе, подобные симптомы вполне успешно лечились банальным полноценным отдыхом и сном, но до этого что Джеймс едва ли мог сейчас отправиться в еще одно дальнее путешествие и скорее всего не смог сражаться в полную силу.
    - Проблема только в том, что я нифига не тяну на квалифицированного медика... и уж тем более - на ксенобиолога... Хотя...., - Андерсон на секунду прервался, свободной рукой пошарив в одном из карманов "разгрузки" и нащупав там "заветную" коробочку со стандартным гвардейским составом для быстрой дезинфекции воды, - есть у меня вот такая штука. Это специальный химический состав, созданный когда-то давно техножречеством для обеззараживания воды. Если подмешать это в воду из не очень чистого источника, вроде болота-  ее можно без опаски пить, эта штука убивает заразу но не ядовита при попадании внутрь организма. Разве что вкус тот еще. Так вот.... если ее растолочь в порошок при помощи ножа, можно будет этот порошок засыпать в твои раны. Это должно их прижечь и убить инфекцию, которая туда могла проникнуть. На моей памяти так даже один раз и делали. Есть только два но....
    Лейтенант сделал еще одну небольшую паузу, а затем продолжил:
    - Во-первых, будет больно. Знаю на личном опыте. Во-вторых.... то, что я тебе расказал насчет того, что состав безвреден и не ядовит - речь шла о воздействии этой штуки на людей. Гарантировать, что не будет токсичным для представителей твоего народа я, увы, не могу....

    +1

    64

    Предложение Джеймса прижечь рану странным образом показалось забавным дракону, когда тот вспомнил свою последнюю атаку на врага. Сжигая того прямо под собой, Сайлор и себя самого достаточно подпалил, да так, что запах собственной горелой плоти надолго поселится в его памяти. При цельном кожаном и чешуйчатом покрове огонь не причинял дракону вреда, но вот растерзанная до мяса зубами врага "лицевая сторона" была совсем другим делом. К тому же, при всех многочисленных ранах, у солдата попросту бы не хватило порошка, чтобы обработать все. Но все же, желание помочь сквозило в каждом слове человека и Сайлор был за это благодарен.
    - Полагаю, не стоит расходовать столь полезную штуковину на меня, не зная заранее сработает ли она положительно или нет. А вот по назначению должна сработать наверняка и это может пригодиться в будущем, - дракон закашлялся. Говорить получалось с трудом. -  Как я понял, драконы в этом мире не редкость. А значит, в той деревне наверняка сможет найтись какой-нибудь лекарь или целитель, который сможет помочь. Можно было бы отправиться обратно в таверну и позвать кого-то на помощь. Есть и другой вариант. Понимаешь ли, драконы по своей природе магические существа. И могут черпать силу из своих элементов. Наш род - изумрудные драконы. И, соответственно, наш элемент - изумруд. В сокровищнице замка наверняка имеются такие камни в наличии. Но этого мы не знаем наверняка. И идти в замок одному может быть опасным для жизни. Особенно учитывая, что случилось здесь во дворе. Поэтому, полагаю, самым разумным будет - позвать кого-то на помощь. Сейчас нам подошел бы любой местный. Уж он-то наверняка даже если сам ничего не сможет делать, то будет знать к кому следует обратиться.

    +1

    65

    - Обратно в деревню, говоришь...хм..., - слегка задумчиво произнес Джеймс, немного опустив взгляд. В принципе, своя логика в словах Сайлора определенно была - учитывая, что помимо самого его нынешнего напарника они видели (и победили) еще двух его сородичей, вероятность того, что в деревне мог оказаться врач, который способен был помочь изумрудному дракону определенно была.
    Проблемы с этим планом, впрочем, тоже имелись..
    - Есть только всего два "но", - слегка понизив тон голоса продолжил Андерсон, - когда тот твой сородич атаковал меня молнией, выбитый ударом булыжник неплохо так ударил мне по шлему. И, если честно, нормальный отдых и сон мне совсем бы не помешали - фиг знает, сколько я еще протяну в более-менее готовом к бою состоянию. Впрочем, попробовать дотянуть до деревни можно... наверное. Я не уверен, честно сказать. Есть и вторая проблема - даже если я уговорю кого-то из местных пойти за мной в замок, который пользуется репутацией проклятого места, пока меня не будет ты останешься здесь сам по себе. А никак я не могу гарантировать, что здесь не осталось еще хаосопоклонников помимо тех, с которыми мы уже разобрались только что...
    Лейтенант сделал короткую паузу, а затем продолжил:
    - Правда, этот план в любом случае лучше, чем затея насчет изумрудов... Так что - решай, стоит ли нам попробовать это действительно проделать...
    Насчет слов дракона про род драгоценных камней Джеймс действительно был весьма скептичен - хотя цвет шкуры и чешуи Сайлора действительно походил на цвет кристалла изумруда, то, про что он говорил запросто могло оказаться простым суеверием, распространенным среди представителей его народа. Более того, Андерсон был уверен, что скорее всего именно так оно и было...

    +1

    66

    Предположение Джеймса, что в замке еще могут оказаться другие люди и драконы, было вполне оправдано. То, что они не увидели их следов при входе, совсем ничего не означало. Посетители могли зайти с другой стороны, по воздуху, либо тут же, но при этом не наследив так отчетливо, как прежние. И оставаться здесь, у всех на виду, было крайне неблагоразумно. Вот только сменить местоположение Сайлор был не в состоянии. Возможно чуть позже, после небольшого отдыха, но и это он не мог гарантировать.  Похоже Джеймсу тоже досталось, хоть и не так очевидно, как самому дракону. Впрочем, это было неудивительно. Грозовой дракон неоднократно метал в него молнии, а последней практически попал и для хрупкого человеческого организма это не могло пройти бесследно.
    - Полагаю, ты прав. Нам обоим не помешал бы отдых, прежде, чем делать что-то еще, - согласился дракон. - Спрячься где-нибудь среди развалин. Если ты прав и в замке действительно кто-то есть, то заявившись во двор, пусть они увидят только раненного дракона. И пока их внимание будет приковано ко мне, ты успеешь проснуться и что-нибудь предпринять.
    Сайлор вытянул голову вперед и положил ее на поверженного врага, используя того в качестве подушки. Сейчас, когда он начал расслаблять мышцы, каждая из них отозвалась неприятными ощущениями напряжения и боли, но дракон стойко терпел, как и раньше, как и всегда. Жизнь хранителя сокровищ предполагала и не такие "побочные эффекты". Прикрыв глаза всего на миг, изумрудный погрузился в праведный сон.

    +1

    67

    - Тем более, что переждать ночь в любом случае более разумно, чем пытаться затемно идти по малознакомой местности..., - "вдогонку" ответил Джеймс дракону. В принципе, по личному опыту это было действительно так - во-первых, попросту потому, что наиболее опасное хищное зверье как правило именно ночью и бывает наиболее активным. Ну а во-вторых, потому что пользуясь темнотой врагам куда легче устроить засаду и неожиданно из нее напасть.
    Отыскав себе более-менее удобное место, в котором с трех из четырех сторон Андерсона бы прикрывали каменные стены руин, он начал устраиваться на ночлег. Рюкзак конечно, был менее удобной "подушкой" чем могло бы быть, но это все равно было куда комфортнее, чем ложить голову просто на твердые и холодные камни, некогда составлявшие часть какого-то из замковых строений.
    Лейтенант поставил свой автомат на предохранитель, продолжая вместе с тем, на всякий случай, надежно держать оружие в руках, укутался в походный плащ, и, разместившись так, чтобы смотреть в ту сторону, с которой его не прикрывали остатки каменной стены, неожиданно быстро для себя погрузился в привычно чуткий сон....

    +1

    68

    Сайлор проснулся от странного ощущения. Это не было каким-то предчувствием опасности или чего-то плохого, но и не предчувствием чего-то хорошего тоже. Одним словом, ощущение было именно что "странным", не испытываемым драконом ранее. Изумрудный поднял голову и огляделся. Вокруг царила безмятежная тишина, словно и сам замок мирно спал, устав за день от всяческих событий. Джеймс, казалось, тоже спал, хотя отсюда Сайлор не мог видеть напарника полностью. Внезапно, изумрудная чешуя дракона отразила какой-то неяркий отблеск. Это не было свечение факелов или чего-то другого, но словно бы звездочка мелькнула неподалеку, успев-таки отзеркалить от чешуек. Блеск повторился. Еще раз. И еще. Дракон поднял морду вверх и буквально ахнул от изумления. Множество светящихся искорок, похожих на маленьких светлячков, словно снежинки кружились над ним в воздухе, медленно спускаясь все ниже и ниже, пока не коснулись его спины и крыльев. Вопреки ожиданиям, они не погасли и не растаяли, коснувшись дракона, а словно укрыли его прозрачным светящимся одеялом. Под ним почему-то было тепло и уютно, и хоть для Сайлора это было чем-то странным и неведомым, сбрасывать с себя "одеяло" не было никакого желания. Скорее напротив, хотелось остаться под ним как можно дольше, и никогда не выбираться наружу. Понимая, что творится что-то непонятное, дракон захотел подать какой-нибудь сигнал Джеймсу, чтобы разбудить того. Но как он мог сделать это, чтобы не обнаружить при этом своего друга?
    - Что? Что это такое? - во весь голос проговорил он, словно обращаясь к самому себе. - Я что, все еще сплю? Какой необычный сон, однако...

    +1

    69

    Джеймса разбудил свет. Не яркий свет рассветного солнца, ни колеблющееся свечение пламени факела или свечи и не привычное стерильное свечение электрического фонаря - это было нечто иное. Открыв глаза Андерсон увидел пару небольших сияющих огоньков, висевших в воздухе благодаря непонятной силе, чуть впереди его головы.
    Он едва ли проспал хотя бы пару-тройку часов, потому что рассвет был еще, судя по всем признакам, довольно далеко, но тем не менее - он чувствовал себя вполне хорошо и даже бодро, словно не было ни следа ни усталости, ни последствий того недавнего удара камнем по голове.
    Огоньки начали двигаться - они летели, явно зовя его за собой, летели как раз в том направлении, где разместился на отдых Сайлор. Джеймс поудобнее перехватил цевье своего АК, и, на всякий случай держа оружие наготове, медленными осторожными шагами проследовал за ними.
    То, что он увидел там, впрочем, превосходило все его ожидания. Огоньки окружали дракона сияющим орелолом, и не просто окружали - их свечение буквально на глазах исцеляло полученные ящером раны. То, что сейчас видел лейтенант совершенно явно было действием некоей сверхъестественной силы. Силы, не связанной обычными физическими законами материального мира. И спустя мгновение эта сила обозначила себя - огоньки, окружавшие ореолом тело ящера, сложились в четкий и хорошо знакомый Андерсону символ. Молниеносная Аквила. Личный знак Бога-Императора. Не подпускавший и изгонявший святым светом любое тлетворное и губительное влияние Хаоса. На лице Джеймса отразились одновременно удивление и благоговение. Это был посланный ему знак - несомненный, ясный и однозначный...
    Джеймс оставил свой автомат висеть на перекинутом через плечо ремне, и снова сложил руки в молитвенном жесте аквилы, полушепотом произнося подобающие случаю слова молитвы благодарения:
    - Возлюби Бога-Императора, ибо Он есть избавление Человечества. Повинуйся Его словам, ибо Он ведет тебя к светлому будущему. Внемли мудрости Его, ибо хранит Он тебя от зла. Пусть шепот твоих молитв будет наполнен любовью, ибо спасут они твою душу. Почитай слуг Его, ибо говорят они от Его имени. Преклоняйся перед Его величием, ибо все мы ходим в тени Его...

    Отредактировано Джеймс Андерсон (11-02-2019 09:24:17)

    +1

    70

    Старания Сайлора оправдались. Джеймс все же проснулся. Дракон краем глаза наблюдал, как он сменил свое местоположение, подходя ближе. Вот только он почему-то не выглядел настороженным. Вместо этого человек начал молиться. По всей видимости, огоньки и на него действовали успокаивающе. Вот только это был не единственный их эффект - раны Сайлора поразительным образом начали излечиваться, а тело наполняться жизненной силой.
    Кто-то помогает нам. Значит, в этом замке не всех стоит считать врагами,- отметил про себя ящер, а вслух добавил: - Благодарю тебя за помощь, кем бы ты не был. Но мне хотелось бы видеть своего спасителя. Покажись.
    Все повреждения Сайлора уже исцелились и он мог встать на ноги, что и сделал, готовясь к новой встрече. И она не заставила себя ждать. Огоньки, сделав свое дело, потянулись в центр двора, сливаясь между собой и формируя прозрачную, светящуюся человеческую фигуру.[float=right]http://s5.uploads.ru/t/6ztJy.jpg[/float] Совсем скоро перед путниками обозначился крепкий на вид мужчина преклонного возраста в царском одеянии и с короной на голове. И без представлений несложно было догадаться, что перед ними появился не кто иной, как сам хозяин замка.
    - Ваше Величество, - дракон почтенно склонил голову, однако на колени опускаться не стал. Он повстречал немало королей на своем веку, и не одного еще пока не выбрал в свои монархи. - Благодарю, что исцелили мои раны. Почту за честь отплатить вам, освободив ваш замок от недуга, оскверняющего его стены, если вы направите меня.

    +1

    71

    Закончив свою работу по исцелению ран Сайлора, таинственные огоньки начали покидать устроенный ими вокруг тела дракона "кокон", слетаясь в центр двора, где вскоре они слились в сотканную из призрачного золотистого света фигуру седобородого человека в короне и подобающих чину правителя торжественных одеяниях. Фигура, а точнее дух, внимательно посмотрел сначала на лейтенанта, а потом и на ящера, но пока что не произносил ни слова.
    Кто сейчас предстал перед ними Джеймс не имел ни малейшего понятия, впрочем, уже того, что этот дух был, как свидетельствовало виденное им ранее знамение, прислан к ним по воле Бога-Императора было для него вполне достаточно. Зато, как оказалось, явившегося сейчас перед ними вполне знал Сайлор.
    Так что Андерсон решил пока что предоставить переговоры дракону, который, к слову, уже и сам не стал медлить и лично обратился к облаченному в царственную мантию духу. Лейтенант же пока что просто стоял и наблюдал... и, само собой, слушал что говорил Сайлор и что должен был ответить ему явившийся сейчас перед ними...

    +1

    72

    [icon]http://s5.uploads.ru/t/6ztJy.jpg[/icon]- Не стоит благодарить меня за то, чего я не делал, - голос короля звучал как-то... потусторонне. В нем чувствовалась многовековая усталость и, словно бы, некая мудрость. Таким голосом обычно говорят мудрецы, наставляя новое поколение на путь истинный и втолковывая им вселенскую философию. - Хоть это и выглядело иначе, но ни один из вас не был ранен на самом деле. Вы находитесь в ловушке, установленной моим архимагом. Это некое ментальное поле, в которое перенесся ваш разум после того, как вы вошли на территорию замка. Все, что вы видели, делали, чувствовали после этого - всего лишь иллюзия, добротная и качественная. Тела же ваши пребывают в состоянии покоя, и им не было причинено никакого вреда. Пока что. Чем дольше вы прибываете в иллюзии, тем больше истощаются ваши тела в реальности. Но не волнуйтесь, я вызволю вас из этой западни. Но прежде, чем я сделаю это, я вынужден просить вас о помощи. До сегодняшней ночи я не мог ни с кем ни поговорить, ни воплотиться даже в такой вот форме, в которой сейчас предстал перед вами. Но буквально полчаса назад в замке одним некромантом был проведен некий ритуал. Из-за моего сдерживающего заклинания он не возымел положенного действия, однако повлиял на многое в этом замке. И в первую очередь на меня. К сожалению, я смог приобрести форму только в пределах этого ментального поля, в котором, волею Древних оказались и вы в это же самое время. Вот почему я прошу помощи именно у вас. Ибо в ваших силах разрушить проклятие и вызволить страдающие души из их заточения.

    Отредактировано Сайлор (12-02-2019 02:47:42)

    +1

    73

    "Всего лишь иллюзия?", - с недоверием просебя подметил Джеймс, в голове которого тут же промелькнуло первое, и наверное, самое простое в такой ситуации предположение. То, что их банальнейшим образом обманывают, а сам "призрак древнего короля" и все то, что только что творили "огоньки" это результат какого-то коварного плана, осуществленного с применением темных колдовских сил Варпа.
    В принципе, подобное предположение было бы очень даже и логично, если бы не одно "маленькое" но - знак Молниеносной Аквилы, который до этого столь ясно и четко изобразили те самые "мерцающие огоньки". Это был один из священных личных знамений Бога-Императора - знак, который в принципе не могли бы изобразить те силы, которые относились к сомну темных служителей Хаоса.
    А это, в свою очередь, значило лишь одно - явившийся им призрак говорил правду, и, скорее всего, и сам древний монарх этого замка, и Андерсон с Сайлором были сейчас заточены в магической ловушке, установленной неким архимагом, по видимому в свое время решивший, что он сможет использовать варп-колдовство в общее благо.
    Лейтенант тихо вздохнул. Подобное, к сожалению, как это говорилось в многочисленных сказаниях Священной Экклезиархии, было довольно частым заблуждением. "Вот только, силы Хаоса коварны, и тот, кто легкомысленно думал, что стал их господином оказывается в итоге порабощен тьмой", - невесело подытожил свои рассуждения Джеймс.
    - "Ты мне - я тебе". Более чем справедливо..., - учтиво склонив голову в знак приветствия произнес Джеймс, обращаясь к призраку короля, - вот только, тут есть одно небольшое "но". Сэр, к сожалению, я должен сразу уточнить один важный момент -  ни один из нас двоих не является ни священником Экклезиархии, ни инквизитором. А потому, я рад был бы Вам помочь, честно, но, увы, я понятия не имею, какой именно ритуал нужен для того, чтобы разрушить узы варп-колдовства, удерживающие в этом замке Вас и Ваших спутников и как этот ритуал провести...

    Отредактировано Джеймс Андерсон (12-02-2019 20:39:17)

    +1

    74

    - Полагаю, нам стоит сначала выслушать, что именно от нас требуется, прежде, чем идти в отказ, - Сайлор укоризненно посмотрел на своего спутника. На мгновение у дракона даже мелькнула мысль, что стоило заранее подготовить Джеймса ко встрече с королями и посвятить его в основы культуры общения с монархами. Но как он мог знать заранее, что им предстоит такая важная встреча? Он и сейчас-то не до конца верил, что перед ними предстал сам король.
    - Как и сказал мой друг, мы, к сожалению, не обладаем выдающимися магическими талантами и особыми знаниями в этой сфере. По прибытии в ваш мир я получил способность видеть и находить сокровища. Но я еще только начинаю привыкать к ней. Возможно, если вы расскажете нам больше об этом проклятии, мы сможем быть как-то полезны, исходя из тех сил, что у нас имеются.
    - Ваших сил и умений вполне достаточно, ведь основополагающее в этом деле - возможность покинуть стены замка и отправиться в дальнее путешествие, которой мы, к сожалению, лишены. Пожалуй, вы правы. Наверняка о проклятии замка ходит множество небылиц, что сбивают с толку желающих спасти нас. Вероятно, все винят заклинание удержания, что заточило души в пределах дворцовой территории. Но это заклинание наложил я, и на то были свои причины. Зло поселилось в стенах замка. Оно осквернило души тех, кто находился здесь. И если они покинут это место, то скверна заразит и другие души, как живых существ, так и тех, кто давно на небесах. И зло будет распространяться дальше и дальше. Вот почему я был вынужден запечатать замок со всеми его обитателями. И вот почему я не сниму барьер, пока зараженные души не будут очищены. К сожалению, никаких магических сил простых существ не хватит для этого. Подобное под силу лишь Древним. Вот почему я вынужден просить вас отправиться в дальний путь за благословением Древних. Когда воля всех их будет собрана воедино, скверна будет уничтожена, и я смогу снять ненавистный барьер, отпустив души к звездам.

    +1

    75

    Джеймс переглянулся с стоявшим рядом с ним изумрудным драконом. Дело в том, что на самом деле лейтенант и не собирался "идти в отказ", точнее, если это и можно было бы истолковать как отказ, то как случай, когда человек объясняет, что не может выполнить просимое у него, даже если бы и хотел это сделать, а не случай, когда человек не хочет делать того, что у него просят.
    Впрочем, сам явившийся им призрак древнего короля поспешил объяснить, что именно от них требуется для того, чтобы помочь заточенным в стенах замка душам его последних обитателей. Навыки клерика или инквизитора здесь, по факту, действительно не требовались.
    Хотя вопросов от этого тоже меньше не становилось, поскольку Андерсон пока что понятия не имел кого именно им предстояло искать и чье благословение испрашивать.
    Дождавшись, пока призрак закончит говорить, он снова обратился к духу последнего монарха этого замка:
    - Сэр, простите мне мою бестактность, но кто такие те, кого Вы назвали Древними и куда нам надо будет отправиться, чтобы их найти и испросить их благословение?
    Джеймс замер, ожидая ответа. Одна догадка, кстати, у него имелась - и если король действительно имел в виду помощь со стороны славящихся своими псайкерскими и колдовскими силами провидцев и варлоков народа эльдаров миров-кораблей, к уже озвученной задаче нахождения и контакта с "древними" добавлялась еще одна - нахождение способа, как уговорить их все же оказать узникам замка помощь....

    +1

    76

    - Древние - первые прибывшие в наш мир сразу после того, как Владычица создала этот мир. Они обладают по истине великой силой и именно они поддерживают гармонию и порядок в Измерении. Насколько я знаю, в вашем понимании их вполне можно назвать божествами этого мира. Древних всего пятеро. Каждый властвует над отведенной ему сферой. Управленец земли и флоры - Талиен, жизни и фауны – Кайза, воздуха и молнии – Силь, воды и холода – Аквада, огня и тьмы – Даркдал. Владычица господствует над всеми ними и ее благословение также необходимо будет получить. У каждого из них есть свой храм-святилище, куда могут прийти жители, принести подношения, высказать свои просьбы.
    Услышав про Древних, Сайлор бросил многозначительный взгляд на Джеймса. Он ведь рассказывал ему, что уже встречал Владычицу и теперь был уверен, что это все ему не привиделось. К тому же Владычица рекомендовала ему посетить некого Силя, которого король сейчас тоже упомянул, а это не могло быть простым совпадением. Тем временем призрак продолжал свой рассказ:
    - Вам предстоит посетить каждое святилище и принести оттуда благословение Древнего. В замке есть Молебный зал. Его алтарь давно бездействует, и именно он послужит орудием очищения от скверны. Алтарь состоит из шести священных сфер - вместилищ благословения. Сейчас они пусты и не способны оказать какую-то помощь. Но если отнести каждую в соответствующее ей святилище Древнего и "зарядить" ее там, вернувшись на алтарь все вместе, они заработают в полную силу.

    +1

    77

    - Хмм...., - с легким сомнением в голосе ответил Джеймс, - то есть, если я правильно понял, что именно нам надо сделать - необходимо будет взять из часовни здесь, в замке, шесть особых сфер, которые затем надо будет запитать энергией благословения от соответствующего Древнего в их святилищах, после чего принести их все обратно сюда, и возвратить сферы, уже полностью благословленные на их места в часовне?
    Андерсон снова внимательно посмотрел на призрак короля, ожидая от него ответа на заданный вопрос. Взгляд дракона лейтенант тоже заметил. Более того, он даже догадался, с чем была практически наверняка связана подобная реакция его нынешнего спутника - хотя имена большей части местного пантеона Древних Джеймс слышал сейчас впервые, одно из этих имен все же было ему относительно знакомо. Владычица. Которую (ну или  женщину, таковой представившейся) Сайлор вроде как видел во время своего первого визита в замок. Да притом не просто видел, но и даже умудрился с ней немного пообщаться....

    +1

    78

    - Вы все верно поняли. Именно это от вас и требуется, - подтвердил король слова Джеймса. - За одним уточнением. Заряженные сферы активируются, находясь рядом друг с другом. Алтарь направляет их силу в нужное русло, но если совместить их вне алтаря, они попросту разрядятся. Поэтому необходимо их заряжать по одной. И после возвращения благословленной сферы на алтарь, браться за следующую. Таким образом, вам предстоит совершить шесть путешествий, если за это время не найдутся еще герои вам в помощь.
    - Звучит не так уж и сложно, - Сайлор задумчиво почесал подбородок. - Вы сказали, что святилища этих Древних открыты для посещений, так что добраться до них, насколько я понимаю, не составит труда, равно как и вернуться обратно. Почему же до сих пор никто этого не сделал? И Владычица... Прибыв сюда, на крышу замка, я встретил ее. По крайней мере, она сама сказала мне, что является Владычицей всего Измерения. Почему же будучи здесь, она не оставила своего благословения?
    Возможно, слова дракона и прозвучали не совсем тактично, но именно эти вопросы интересовали его больше всего. И прежде, чем браться за порученное дело, он хотел знать на них ответ. Впрочем, похоже призрака подобное любопытство не смутило.
    - Как я и сказал ранее, о проклятии замка сложено множество небылиц. О том, что случилось на самом деле, знают немногие, и все они заточены тут. И также, как я уже говорил, принять облик, способный вести разговоры, я смог лишь в этом поле после проведенного недавно ритуала. Так что, вы первые, с кем я могу говорить, спустя все это время. К тому же, все эти ловушки, расставленные по всему замку - мы не могли допустить, чтоб жители Измерения попадали на его территорию и выходили зараженные обратно. Другое дело - недавно прибывшие. У вас еще сохранена энергия ваших миров, которая отличается от здешней. Так что только вам такое и под силу. Что до Владычицы - она предпочитает не вмешиваться в дела существ, оставляя всем нам свободу выбора. То, что происходит с любым из нас в этой жизни - следствие сделанных нами выборов, равно как от наших выборов зависит и наше будущее. Вот как сейчас. Услышав все сказанное мною, вы можете развернуться и уйти. И это будет ваш выбор, несущий за собой определенные последствия. А можете согласиться и спасти нас. И за этим последуют уже иные последствия. Свобода выбора - самое ценное, что делает нашу жизнь наделенной смыслом. Впрочем, вы сможете расспросить об этом саму Владычицу, если на то будет ваша воля.

    +1

    79

    "А возможно все еще проще - тебя могли попросту ввести в заблуждение относительно того, с кем ты на самом деле тогда общался...", - мысленно прокомментировал Джеймс слова Сайлора касательно его вроде как имевшей место в недавнем прошлом встречи с Владычицей на территории замка.
    Этот вопрос, наверное, был по своему интересен, но его можно было обсудить и потом, в отличие от их разговора с представшим перед ними духом древнего короля, время у которого, судя по тому, что он говорил насчет проклятия и ритуалов, могло быть очень даже ограниченным.
    - Сэр, Вы недавно говорили, что в замке поселилось некое сверхъестественного зло, которое пока сдерживается, но может в итоге выйти на свободу и причинить бедствия живущим...., - дождавшись, пока дух короля договорит свою речь, обратился к нему Андерсон, - на расстоянии совсем недолгого пути от замка есть минимум одно поселение, притом, скорее всего, на этой планете есть и другие - города, села, хутора. С людьми, живущими в каждом из них. А потому, если есть возможность изгнать свившую себе в этом замке порчу Губительных Сил и тем защитить живущих на этой планете - было бы решительно неправильным хотя бы не попробовать. К тому же есть еще один момент...
    Лейтенант слегка ухмыльнулся уголками губ, а затем продолжил:
    - Имперская Гвардия была создана для того, чтобы защищать людей от сил зла, какие бы формы служители Губительных Сил не принимали. А поскольку с чисто формальной точки зрения с меня еще никто не снимал обязательств, данных мною когда я произносил слова своей присяги.... в общем, считайте что я в деле. Сайлор же, само собой разумеется, пусть решает сам. По крайней мере, воинской присягой он вроде точно не связан, в отличие от меня...

    +1

    80

    Ответы короля показались дракону вполне исчерпывающими и убедительными. По крайней мере сомнений в принятии решения у него не осталось. Похоже, Джеймс все воспринял точно также, поскольку решительно взялся за дело.
    - Я тоже в деле, - Сайлор с готовностью кивнул. Он не стал распространяться о том видении будущего, явленного ему Владычицей, как и о том, что именно он в нем видел. Не к месту ему показалось и давать повторного обещания, ведь он уже раз согласился освободить замок, и менять своего решения не собирался.
    - Благодарю и рассчитываю на вас, - казалось, дух остался доволен результатами своей встречи. - Молебный зал находится внутри замка. Зайдя внутрь, идите прямо, пока не упретесь в Приемную залу. Справа от нее нужная дверь. Только будьте осторожны, на пути вам могут встретиться ловушки и недоброжелательные обитатели замка. Я буду с вами, но в иной форме, и не смогу полноценно использовать свои способности. Поэтому не теряйте бдительности. А сейчас я избавлю вас от ловушки, в которой вы сейчас находитесь.
    Король величественно поднял руку, словно отдавая приказ своим верным слугам, и исчез из вида. Вместо былого разрушенного недавним боем пейзажа, им предстал прежний вид замка, каким он был, когда они только заглядывали в ворота. Тела поверженных врагов тоже исчезли, словно их никогда и не было. Яркий лунный свет залил двор, хотя там в иллюзии было гораздо темнее, чем в реальности. Сайлор с удивлением огляделся, словно пробудился от глубокого и до неприличия правдоподобного сна. И если бы не находящийся рядом Джеймс, дракон вполне мог бы засомневаться - а было ли все на самом деле?

    +1

    81

    Препятствие локации Морок пройдено

    Прошедшие - Джеймс Андерсон и Сайлор. Отныне данное препятствие уже не будет на них действовать вне зависимости от силы воли.

    0

    82

    Залитый лунным светом заброшенный, двор замка. Точнее то, что им должно было бы когда-то давно являться. Никаких следов той битвы, в которой вроде бы совсем недавно поучаствовали сам Джеймс и его нынешний напарник при этом в панораме дворе видно не было. От слова "совсем". А еще голова Андерсона довольно знатно "гудела" - как будто бы наутро после "посиделок" в развеселой компании с приличным количеством "прилагающегося по случаю" спиртного разной крепости.
    Лейтенант пару раз мотнул головой, а затем хорошо заученными движениями проверил магазин своего АК и индикатор заряда энергоячейки лазпистолета. Потраченные за "тот самый бой во дворе замка" патроны были все на месте. "То бишь, все то, что происходило недавно действительно было только у меня в голове..", - мысленно подытожил Джеймс, повернув голову в сторону стоявшего рядом с ним Сайлора.
    Теперь оставалось проверить только еще одну маленькую, но на самом деле крайне важную деталь. Что Андерсон и собирался сейчас сделать.
    - Слушай... к тебе есть небольшой вопрос. Заранее прости, если он покажется тебе странным..., - слегка задумчивым голосом обратился к дракону лейтенант, - Сайлор, ты ведь правда тоже все вот это помнишь? Ну то есть недавний бой с тремя колдунами-хаоспоклонниками и двумя твоими сородичами, призрак древнего короля, с которым мы беседовали?
    Джеймс замер, ожидая ответа. Суть его вопроса была довольно проста - если Сайлор действительно тоже видел и пережил все те же события, что и он сам, значит произошедшее с ними было объективной, упрямой реальностью, а не просто плодом его, Андерсона, личных на удивление реалистичных галлюцинаций....

    +1

    83

    - Да, я тоже там был, - подтвердил дракон слова Джеймса. - Вот только помню всего лишь двух колдунов... - Сайлору показалось, что человек его таким образом проверяет, специально допустив в подсчетах ошибку. Впрочем и варианта, что не все могло сойтись на "все сто" тоже не исключал. Как бы то ни было, про короля Джеймс тоже спросил, а это в их приключении было главным.
    - Полагаю, нам пора двигаться дальше. Мы и так порядком подзадержались в этом месте, - изумрудного передернуло от одной мысли о том, что бы случилось, не приди им на помощь дух короля. Смогли ли бы они сами выбраться из той ловушки или остались тут в неведении пока оба не отдали концы? В любом случае, проверять это ему не хотелось, и ящер был благодарен за подоспевшую помощь.
    Собравшись с духом, Сайлор уверено зашагал вперед. Бывать в приемной зале ему уже приходилось. Правда в тот раз он из нее скорее выходил, но дорогу более-менее запомнил. Тем более король сказал идти прямо и лишь возле приемной свернуть направо. Даже в полной темноте замка идти прямо вряд ли будет сложно. Другое дело - возможные препятствия на пути и тут помощи было ждать не от кого, если даже сам дух короля от них заранее открестился. Благо рядом был Джеймс, который уже зарекомендовал себя в первом же бою, а потому на душе становилось спокойнее. Дойдя до замковых дверей, дракон переглянулся с напарником, словно проверяя готовность того, и зашел внутрь.

    ----------> Прихожая

    +1

    84

    - Так значит, все это таки было на самом деле..., - тихо пробормотал себе под нос Джеймс, явно имея в виду под "всем этим" то, что они действительно оба побывали в своеобразной насланной колдовскими силами иллюзии, в которой сначала сравнительно успешно приняли бой с противником, а потом встретились с призраком короля, который и вызволил их из ловушки, попросив их взамен об ответной услуге.
    Причем, что характерно, услуге, ценной не только для самого короля и прочих заточенных ныне в замке душ некогда живших здесь людей, но и для тех вполне еще живых, обитавших ныне в поселении рядом с замком и потому находившихся под постоянно нависшей угрозой со стороны некоего заточенного в замке сверхъестественного зла. Того самого, с которым, по видимому, в свое время не справился сам король и его слуги и с которым теперь предстояло бороться им двоим.
    - Думаю, ты совершенно прав..., - слегка задумчивым голосом ответил Сайлору Андерсон, - кажется, король говорил про то, что сферы находятся в местной часовне. Так что похоже нам сейчас как раз туда и надо....
    Закончив говорить последнюю фразу, лейтенант направился вслед за Сайлором - ко входу в основное здание дворца, располагавшееся на другом конце внутреннего двора, прямо напротив главных ворот замка...

    ------> Прихожая

    Отредактировано Джеймс Андерсон (16-02-2019 02:55:34)

    +1

    85

    ----------> Прихожая

    - Хм, - Сайлор с интересом слушал рассказ спутника о диковинных танках и почему-то сходу сравнивал их описание с драконами. Та же прочная броня, боевая мощь...
    Так вот как живется мирам, в которых нет драконов, - сделал для себя вывод изумрудный. - Они вынуждены сами изобретать себе неповоротливые подобия драконов, которые даже летать не умеют... - однако вслух говорить ничего не стал, дабы ненароком не обидеть собеседника. "Меряться мирами" было для него сейчас самым последним делом. Да и вряд ли в этом вообще был какой-нибудь смысл. Каждый мир уникален по-своему, и в каждом есть как хорошее, так и плохое. Вот нет у них драконов, зато есть эти затейливые автоматы и лазерные пистолеты, о которых Джеймс рассказывал ранее. Вряд ли в родном мире Сайлора ему довелось бы увидеть нечто подобное.
    Тем временем пара весьма удачно миновала двор замка и добралась до ворот, что называется "без приключений". Хотя, надо признать, дракон ничуть не удивился бы, если б они снова влезли в то самое ментальное поле и, возможно, вновь бы встретили там короля. Впрочем, такая встреча без благословленных сфер на руках была бы преждевременной. Являться правителю на глаза, не выполнив его просьбу, было бы крайне не вежливо.
    Выйдя за ворота, Сайлор остановился, вдыхая полной грудью прохладный ночной воздух. Хоть расстояние и измерялось несколькими шагами, но будучи на территории замка дракон ощущал себя иначе. Проклятие, его аура, магия, пропитавшая это место, - все задавало настрой, и надо сказать, не самый приятный. Тут же все казалось иным. Чувствовалась некая свобода, словно ты сбросил с себя груз ответственности, томивший тебя. И если в замке на горизонте маячили лишь мрачные перспективы, то тут взору открывался самый обычный мир, живой и настоящий.
    - Хорошо тут, правда? - Сайлор подставил морду освежающему ветру, ласково треплющего его гриву. Хотелось сесть и отдохнуть, словно после долгого и трудного путешествия.

    +1

    86

    ---> Прихожая

    - Тут я с тобой совершенно согласен, да, - отозвался Джеймс на слова Сайлора. Он прекрасно понимал, что сейчас имел в виду дракон - возможность спокойно идти туда, куда тебе захочется и как тебе захочется, не опасаясь в любое мгновение попасть в одну из многочисленных, по словам все того же призрака короля, который явился им в замковом дворе, имевшихся в замке ловушек была определенно довольно приятной.
    "Теперь дело за тем, чтобы решить, как и когда нам двигаться дальше...", - мысленно подытожил Андерсон свои рассуждения, повернув голову в сторону Сайлора и снова обратившись к нему:
    - Так.. смотри. Нам сейчас надо определиться с одним важным моментом. Мы можем отправиться в обратный путь к поселению прямо сейчас, а можем и подождать, когда рассветет. Если хочешь мое мнение - я бы лично предпочел второй вариант. В лесу могут быть хищники, которые выходят на охоту как раз ночью. Обычные волки нам конечно не так страшны - твое присутствие их попросту отпугнет, но что если тут есть чего покрупнее, да позлее? Ну и, само собой, еще есть два твоих сородича, которые вполне могут быть где-то в окрестностях, и чьих намерений мы не знаем. А в темноте устроить засаду куда как проще, чем днем, уж это я в свое время хорошо усвоил по собственному печальному опыту....
    Лейтенант невесело усмехнулся, а затем продолжил:
    - А ты думаешь по этому поводу?

    Отредактировано Джеймс Андерсон (25-02-2019 10:46:48)

    +1

    87

    - Полагаю, отдых бы нам и вправду не помешал. Более того, мы его вполне заслужили, - прибыв в этот мир утром и проведя весь день на ногах, да еще и пройдя замковые ловушки, дракон вполне рассчитывал хотя бы на недолгий сон. - Вот только надо бы выбрать место понеприметней, чтобы не быть на виду у всех "случайных" прохожих.
    Сайлор осмотрелся по сторонам, благо яркий лунный свет позволял видеть довольно-таки далеко, и выбрал самое затененное место.
    - Например, вон там, - он указал на завалившуюся часть дворцовой стены, аккурат окруженной пусть и не очень могучими, но вполне раскидистыми деревцами. Из такой "засады" они могли видеть достаточно большую площадь обзора, но вот сами при этом оставаться "в тени", во всех смыслах этого слова.
    При ближайшем рассмотрении внутри завала оказалась вполне удобная поляна, вполне пригодная для сна после того, как Сайлор расчистил ее от немногочисленных булыжников, попросту раскидав их в стороны.
    - Полагаю, нам не стоит разводить огонь, чтоб не привлекать лишнего внимания. И также не стоит спать одновременно. Мало ли что или кто может заявиться сюда пока мы спим. Предлагаю дежурить поочередно. Я посторожу первым и через несколько часов разбужу тебя и мы поменяемся местами.

    +1

    88

    - Как раз сам хотел подобное предложить. Правда я думал, что я подежурю сначала, но раз уж ты сам вызвался..., - с беззлобным тихим смехом ответил Джеймс, снимая со спины рюкзак и несколько мгновений что-то в нем ища.
    - Да, если ты будешь дежурить первым то вот, держи..., - продолжил Андерсон, протягивая дракону несколько ломтей вяленого мяса из приобретенного им недавно в таверне небольшого запаса "в дорогу", - думаю, эта штука тебе сейчас точно не помешает.
    Отыскав себе более-менее удобное место, в котором с трех из четырех сторон лейтенанта бы прикрывали каменные стены руин, он начал устраиваться на ночлег. Рюкзак конечно, был менее удобной "подушкой" чем могло бы быть, но это все равно было куда комфортнее, чем ложить голову просто на твердые и холодные камни, некогда составлявшие часть какого-то из замковых строений.
    Свой автомат Джеймс оставил на предохранителе (продолжая вместе с тем, на всякий случай, держать оружие в руках), после чего укутался в походный плащ, и, разместившись так, чтобы смотреть в ту сторону, с которой его не прикрывали остатки каменной стены, неожиданно быстро погрузился в привычный для себя чуткий сон....

    +1

    89

    Еда, еда, еда, - глаза Сайлора заблестели жадным огнем. Желудок внутри радостно зашевелился, предчувствуя скорый прием пищи. Однако, выказывать свою такую по-детски непосредственную радость изумрудному было не по чину, а потому он лишь коротко сказал: - Благодарю, - и не спеша, насколько только мог сейчас сдержаться, принялся за употребление мяса. Впрочем, как и предполагалось,  порция оказалась мала. Сайлор представил с каким аппетитом сейчас бы умял оленя, а лучше двух, но требовать от человека большего, особенно в свете последних событий, попросту не имел права.
    Неужто самому придется поохотиться по пути к Владычице? - задался вполне резонным вопросом Сайлор, заранее зная на него ответ - придется, если хочет нормально поесть. Будь у них деньги или драгоценности, они смогли бы купить достаточно еды. Но пока что это было для них непозволительной роскошью.
    Может, стоило в замке чего-нибудь ценного прихватить? - мелькнула мысль в голове дракона, но быстро была отогнана прочь - не хватало еще представителю знатного рода и будущему спасителю проклятого замка тырить золотые подсвечники, пока призрачный хозяин не видит.
    Внезапно до слуха Сайлора донеслась странная мелодия, а оглядевшись, он увидел неяркое свечение на залитой лунным светом полянке, совсем недалеко от них. Присмотревшись, дракон с изумлением разглядел в призрачном свечении крошечные фигурки. По форме они походили на людей, но были гораздо меньше их. Если бы Джеймс взял такого в руку, тот вполне уместился бы на ладони. Фигурки плавно перемещались по кругу в каком-то замысловатом танце, и именно от них-то и исходила та странная мелодия. Сайлор хотел было разбудить спутника, чтоб тот тоже взглянул на это диво, вот только не успел. Он тихой мелодии и плавных движений танцоров по телу разлилась взявшаяся из неоткуда усталость, веки словно бы налились свинцом, и дракон сам не заметил как уснул.
    Проснулся изумрудный уже на рассвете, когда яркое солнце залило поляну. На удивление, от вчерашней усталости не осталось и следа. Напротив, дракон чувствовал себя совершенно отдохнувшим, словно проспал несколько дней. Подняв голову и поведя плечами, разминая их после сладкого сна, дракон резко замер. Он не почувствовал сферу там, куда ее вчера засунул. Сайлор резво подскочил на ноги, обследуя землю вокруг, но сферы нигде не было.
    - Человек, проснись, беда! - подскочил он к Джеймсу, будя того ото сна. - Сфера... ее нет. Сферу украли!

    +1

    90

    - Эээ.. обожди еще немного...минутку... или около того, - сквозь сон пробормотал Джеймс, когда Сайлор начал его будить. Впрочем, так продлилось всего пару мгновений перед тем, как Андерсон наконец-то открыл глаза, непроизвольно щурясь от яркого утреннего света.
    "Эмм.. дракон же вроде должен был разбудить меня посреди ночи, чтобы я дежурил оставшуюся ее часть, разве нет?", - мысленно удивился лейтенант, прежде чем его спутник не сообщил ему крайне "приятную" новость. Новость о том, что сфера, взятая ими из замка, одна из тех, что, по словам призрака короля, была нужна для ритуала, пропала. Причем не просто пропала, а, скорее всего, была кем-то украдена.
    - Стоп.. Сайлор, ты же вроде должен был меня разбудить через три-четыре часа сна, чтобы оставшуюся часть ночи уже я нес караул, разве нет?, - с явными нотками недоумения и удивления в голосе спросил у дракона Джеймс...

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Ворота замка


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно