В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Порт

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    http://s1.uploads.ru/ToEC9.jpg

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    0

    2

    ----------> Общежитие

    Бриджет неспеша прогуливалась по порту. Несмотря на столь раннее, по ее меркам, утро, рабочий день здесь начался по всей видимости уже давно. Работа кипела. Люди сновали по всему порту. Где-то гудел кран, поднимая огромные железные контейнеры. Где-то слышалась ругань рабочих. Жизнь продолжалась и шла своим чередом. Наконец Бриджет увидела то, ради чего пришла сюда - огромный корабль с величественной надписью"Моника" на борту. Все подходы к кораблю были оцеплены полицией и обклеены желтой лентой. После всего, что случилось, не удивительно, что у корабля выставлена стража. Пока это был не корабль, а место преступления. А значит посторонним, к чьему числу относилась и сама Сайлор, туда вход заказан. Не будь это ее родной город, она вполне могла бы хоть сейчас представиться агентом ФБР и беспрепятственно проникнуть внутрь, но то, что она здесь живет и, более того, знакома с местными, значительно отягчало ситуацию. Бриджет поняла, что одна не справится. Ей нужен был новый человек. Неизвестный в этом городе. Недолго думая, она достала из сумки мобильник и набрала знакомый номер.
    - Алло, - раздалось на другом конце линии после недолгих гудков.
    - Эл, это я. Нужна твоя помощь.
    - Не самое удачное время, Бри... подожди... - девушка на том конце линии отвечала тихо, как будто шептала. После нескольких секунд ожидания, голос раздался более громко. - Что там у тебя?
    - Дело намечается. Я в городе. Сможешь приехать?
    - Скоро буду, - в трубке раздались короткие гудки, означающие конец разговора.
    - Вот и отлично! - Бриджет убрала телефон на место и направилась к парням-рабочим, мирно курившим в стороне.

    0

    3

    ----------> Въезд в город

    Элис добралась до порта беспрепятственно. Дорогу до него знали абсолютно все в городе и любезно указывали направление стоило только спросить. Порт встретил охотницу свежим, но холодным ветром с запахом соленой воды и рыбы, который стремительно заполнил весь салон автомобиля через открытое окно. Въезд в порт оказался открытым и охотница проехала внутрь. Бриджет была там. Она что-то живо обсуждала с местными грузчиками. Элис заметила подругу еще издали. Остановившись у загородки она просигналила. После третьего сигнала подруга все же отреагировала. Помахав ей рукой, Эклз спешно закрыла окно и включила печку. Холод она не любила. Особенно осенний, который лицемерно обманывал ярким солнцем, а сам при этом норовил подарить людям как минимум грипп. Съежившись на сиденьи, Элис подождала пока Бриджет сядет на пассажирское сидение.
    - Следующий раз вызывай меня летом, - она завела машину и отъехала в сторону, пропуская грузовик. - Что стряслось?

    0

    4

    - Так вы тоже думаете, что он был одержим демоном? - Бриджет уже пару часов выслушивала одну и ту же историю вперемешку с глупыми, на ее взгляд, добавлениями от кучки местных работяг.
    Парни захохотали.
    - Полный бред, - насмеявшись вволю соизволил ответить тот, который был повыше остальных и, как отметила девушка, посимпатичней. - Крис просто съехал с катушек, а теперь придумывает всякий бред.
    - А как же новый капитан? Крис был в тюрьме, когда его убили.
    - Мало ли психов по земле бродит. И с чего пресса взяла, что это связано? Банальное совпадение.
    - Ну конечно, - пробормотала Бриджет. Уж она-то знала, что в реальном мире совпадений меньше, чем волос на голове лысого. Сзади просигналила машина, на которую парни сиюминутно переключили свое внимание.
    - Вот видишь, Джон, про такую я и говорил, - парень ткнул соседа локтем в бок, кивая в сторону черной ауди, непрерывно сигналящей.
    - Так когда, говорите, полиция снимет оцепление? - Сайлор снова подняла интересующую ее тему.
    - Да черт их знает. Им лишь бы только за преступниками не бегать. Готовы целыми днями без дела сидеть. Для того дела и раздувают.
    - Чтож, приятно было пообщаться, - Бриджет направилась к машине, из окна которой ее подруга махала ей рукой.
    - Следующий раз вызывай меня летом. Что стряслось?
    - И я рада тебя видеть, - Сайлор закинула сумку на заднее сидение. - В общем чертовщина тут твориться и она явно не к добру. - Бриджет рассказала подруге все, что знала об этой истории и все, что удалось выяснить у парней.

    0

    5

    Элис внимательно выслушала подругу. Ответ, казалось, лежал на поверхности. Есть человек, который утверждает, что был одержим демоном. Казалось бы, чего еще охотникам надо? А надо искать того самого демона и отправить его по месту прописки. Но где его искать? А главное, чего это он привязался к этому кораблю? Эти и множество других вопросов крутились у Элис в голове. Бриджет сидела рядом и по всей видимости не собиралась ничего делать, ссылаясь на то, что ее тут все знают, а если не знают, то наверняка запомнят. По стандартной схеме Элис должна была пойти в тюрьму, чтоб опросить Криса. Затем, или сперва, проникнуть на корабль и проверить там все. Желательно при всем этом найти зацепки, чтоб вычислить того самого демона. Изгнать его подальше и вернуться назад к Сэму, который сейчас лежит совсем один в ее комнате. Когда еще выпадет такая удача? Но Эклз нутром чуяла, что все будет не так просто. Никогда не было все просто. Это жизнь. Охотничья жизнь. Всегда есть что-то, что пойдет не по плану, заставляя придумывать "план Б" на ходу, ибо все просчитать невозможно, да и бесполезно.
    - В общем план такой, - Элис перевела взгляд с морской чайки, сидевшей на балке, которую она тщательно изучала за то время, пока Бриджет рассказывала ей суть дела, на подругу, - Я отправляюсь в тюрьму к нашему морскому волку, а ты должна будешь проникнуть на корабль и осмотреть там все. Нам нужно быть уверенными в том, с чем имеем дело.
    Бриджет, казалось, эта идея не пришлась по вкусу. Наверняка она надеялась отлынять от дела. Элис всегда удивлялась как при такой ленности Сайлор вообще могла стать охотницей. Это было чем-то необъяснимым. А еще более необъяснимым было то, что Бриджет была при всем этом определенно не плохой охотницей.
    - Если ты говоришь, что тебя в этом городе все знают, то проникни на корабль незаметно. Это уже твое дело как ты это сделаешь, но результат должен быть к моему возвращению.
    Элис позволяла себе командовать подругой. Она для нее была словно младшей сестрой. Обычно Эклз не подпускала к себе людей настолько близко, но в Бриджет было что-то, что заставляло Элис чувствовать в ней что-то родное. К тому же время от времени Элис чувствовала себя ее наставницей, ведь именно она втянула Сайлор в это, а, следовательно, и знает в разы больше ее.
    - Кстати, ты не подскажешь как проехать к тюрьме?

    ----------> Тюрьма

    0

    6

    - В общем план такой. Я отправляюсь в тюрьму к нашему морскому волку, а ты должна будешь проникнуть на корабль и осмотреть там все. Нам нужно быть уверенными в том, с чем имеем дело.
    Элис была в своем репертуаре. На любой случай жизни у нее был свой план. Пусть даже совершенно неуместный или неосуществимый, но он был. И даже когда все ее задумки по каким-либо причинам летели ко всем чертям, она тут же придумывала новый план и делала вид, что все так и должно было идти. Это в ней было уже не исправить, как не пытайся. Было два выхода, или послать ее подальше со всеми ее планами и командным тоном, или принять такой как есть, не обращая внимания на происходящее. Сайлор выбрала для себя второй вариант и, как оказалось, не напрасно, иначе они не смогли бы оставаться подругами так долго. Во всем этом было даже что-то удобное для Бриджет. Ей не приходилось придумывать как и что делать. Это все брала на себя Элис. Сайлор же оставалось просто следовать указаниям без каких-либо усилий или ответственности.
    - Если ты говоришь, что тебя в этом городе все знают, то проникни на корабль незаметно. Это уже твое дело как ты это сделаешь, но результат должен быть к моему возвращению.
    - Как скажешь, кэп, - кивнула Бриджет. Как пробраться на оцепленный полицией корабль она еще не знала, но ей было не впервой ориентироваться на месте и действовать по ситуации.
    - Кстати, ты не подскажешь как проехать к тюрьме?
    - А что мне за это будет? - усмехнулась Сайлор, но увидев грозный взгляд подруги, отогнала надежду на наживу. Объяснив маршрут, Бриджет вышла из машины и, дождавшись, пока она уедет из поля зрения, направилась к кораблю.

    0

    7

    ----------> Тюрьма

    Элис гнала по уже знакомой дороге назад в порт. Машину она вела, что называется, на автомате. Нужно было обдумать полученную от Криса информацию и связать все воедино. Что он не был одержим, было ясно как белый день. Он понятия не имел как это все бывает. Все свои знания об одержимости он наверняка почерпнул из фильмов, в которых все настолько далеко от истины, что порой, кроме смеха, ничего не вызывает. Но тогда как объяснить то что произошло? Мысль о том, что Крис какой-нибудь маньяк тоже не имела обоснований. В разговоре он показал себя как вполне здравомыслящий человек. Лгущий здравомыслящий человек. Складывалось впечатление что он кого-то выгораживает. Но кого? Одних показаний обвиняемого было явно недостаточно. Нужно было осмотреться на месте.
    Надеюсь Брижет хоть что-нибудь выяснила, а не то трудно нам придется. - Элис припарковала машину и направилась к кораблю. Фальшивое ФБР-овское удостоверение сработало как всегда. Полицейские, кто-то учтиво, а кто-то с неприязнью, пропустили ее на палубу. Кое-как отделавшись от назойливого сопровождения, Эклз спустилась к каютам. Бриджет уже должна была быть там. По крайней мере Элис на это надеялась.

    0

    8

    Сайлор подобралась настолько близко к кораблю, насколько это позволяли металлические контейнеры, заполнявшие порт. Пробраться на корабль незамеченной полицией можно было разве что по воде. Всю сухопутную границу полиция контролировала. Но лезть в холодную воду, пусть даже ради благого дела, Бриджет не собиралась. Хватало с нее того, что сейчас из-за этого дела ей приходится стоять на ветру. Холодном между прочем. Немного постояв и прикинув пару вариантов, охотница перешла к действиям. Незаметно проскользнув между контейнерами, она зацепилась за тот, который именно сейчас поднимали на какой-то торговый корабль. Прижавшись к холодному металлу, она с надеждой уставилась в небо. Нет, высоты она не боялась, но перспектива упасть ей не нравилась совсем. Несколько мучительно долгих минут и контейнер уже проносился над палубой "Моники", следуя к месту назначения.
    Сейчас или никогда! - решила Бриджет и отпустила руки. Падение прошло удачно. Ушибленный локоть и разбитый флакон духов в сумке не в счет. Тем более если бы не рыбацкие сети, урона могло быть гораздо больше.
    И начерта мне это нужно? Дернула меня нелегкая с этим связаться! - Сайлор быстро юркнула на нижний этаж к каютам. Ей несказанно повезло не нарваться на охранников там наверху.
    - Приступим, - охотница принялась осматривать каюты одну за другой, чтоб найти хоть что-то, что поможет с расследованием.
    - И откуда здесь столько кают, - проворчала Сайлор, обойдя с десяток кают и непредвидя их конца. Терпение кончалось, да и время поджимало. Как только она обследовала последнюю комнату, в коридоре послышались шаги. Бриджет бесшумно скользнула к двери и выглянула в узкую щель, нарочно оставленную ею же. Шаги замерли возле двери. Охотница не могла разглядеть того, кто это был. Щель оказалась слишком узкой. Внезапно дверь отворилась и ее кто-то грубо схватил за плечи.

    0

    9

    - Ну и где же ты? - Элис стояла в начале длинного коридора со множеством дверей. Бриджет могла быть где угодно. Если вообще она смогла пробраться на корабль. Нельзя было игнорировать всех тех копов наверху. Но Эклз в напарнице не сомневалась. В конце концов это было не первое их дело. И Сайлор не раз демонстрировала способность выкрутиться из чего угодно.
    И что теперь делать? Проверять каждую дверь? А что если Бри еще не пришла? Чтож, тогда придется все самой делать, - вздохнула охотница и направилась в первую дверь. Это оказалась стандартная каюта, явно не первого класса. К тому же она судя по всему и являлась одним из мест преступления. Кровать была разобрана, подушка вспорота, и везде кровь. Можно было предположить, что кто-то с чем-то острым напал на спящего, так и не дав ему проснуться.
    - Вот заняться мне больше нечем, - хмыкнула Элис, осматривая кровать и обследуя ее датчиком ЭМП. Присутствия здесь сейчас или в прошлом призрака датчик не зафиксировал. Запаха серы не было. И вообще все выглядело так, словно ничего сверхъестественного не произошло.
    - Чтож, еще один аргумент не в пользу одержимости Криса, - подвела итог охотница. Демонами здесь и не пахло. Причем как в прямом, так и в переносном смыслах. Конечно, надежда найти хоть что-нибудь стоящее была ничтожно мала. Полиция итак все здесь перерыла и не один раз. Но найти хоть какую-нибудь зацепку было необходимо. Закончив с первой комнатой, Эклз направилась в следующую. И так дальше, повторяя одни и те же действия из раза в раз.
    Обследовав около половины комнат, Элис все-таки напоролась на напарницу. Однако та была не одна. Когда Эклз собралась войти в следующую в комнату, она увидела как Бриджет мило беседовала с каким-то парнем. И он был явно не полицейским. Но как бы то ни было, охотница не желала выдавать себя.
    - Эй, Бри... - шепотом позвала она подругу, когда парень отошел к минибару, а Сайлор осталась сидеть одна на диване. - Бри, черт тебя возьми, посмотри сюда!

    0

    10

    - Эй! - только и успела возмутиться Сайлор, когда кто-то крепко придавил ее к стене.
    - Тшшш, - прошипел парень, который сейчас и навалился на нее всем весом. - Хочешь, чтоб сюда нагрянула полиция?
    - Ты кто такой? - охотница попыталась оттолкнуть парня от себя, но даже на миллиметр его не столкнула. - Отвали от меня!
    - Да замолчишь ты когда-нибудь? - парень умоляюще поднял глаза к потолку и, поняв, что ответ наверняка отрицательный, изо всех сил прижал свои губы к ее.
    Возмущение захлестнуло Бриджет с ног до головы. В мысли мометально возникли способы самой наижесточайшей расправы над этим наглецом, но когда сознание на мгновение вернулось, девушка поняла, что не хочет, чтоб этот поцелуй когда-нибудь закончился. Едва она собралась поднять руку, чтоб притянуть незнакомца к себе, он отстранился и внимательно заглянул ей в глаза.
    - Успокоилась? - он аккуратно убрал от нее руки, словно готовясь в любой момент вновь схватить ее, если она предпримет что-то нежелательное.
    Сайлор кивнула, не в силах отвести от него взгляда.
    - Вот и отлично, - с облегчением выдохнул парень. - Я тоже охотник. Как и ты. Ты ведь охотница?
    - Да, - созналась Бриджет, так и непоняв что с ней такого творится.
    - Присядь, - охотник указал на диван. - Я Макс. Эти убийства, что здесь происходили... в общем ты сама знаешь о них, раз уж ты здесь. Похоже нам придется работать вместе. Не могу же я оставить тебя здесь... Поэтому, думаю, нам стоит познакомиться поближе... - Макс направился к минибару и вытащил два бокала, а затем потянулся за бутылкой.
    - Эй, Бри... Бри, черт тебя возьми, посмотри сюда! - раздался взволнованный шепот за дверью.
    Увидев напарницу Сайлор встрепенулась. Почему-то ей не хотелось, чтоб она была сейчас здесь. Хотелось остаться с Максом наедине чуть дольше. И чтоб никто не мешал... Но, видать, этому не суждено было сбыться. Глубоко вздохнув, Бриджет встала и открыла дверь.
    - Заходи, Эл, - кивнула она, пропуская подругу в комнату, - Знакомься, это Макс, он охотник.

    0

    11

    Элис прикидывала варианты что же в данный момент творится.
    Бриджет сейчас в находится в комнате с каким-то незнакомым... или знакомым парнем? Она его знает? Наверно, судя по тому как она на него смотрит и как спокойно сидит на диване. Тогда коллега? Бри рассказала бы о нем раньше. Да и работать она предпочитает сама. Меня-то зовет в самых крайних случаях. Но кто тогда? Вряд ли простой прохожий... да и на фараона не очень похож. Нечисть? Демон? Серой не пахнет. Оборотень? Нет, Бри не вела бы себя так спокойно... Что же, черт возьми, здесь происходит?
    Пока Эклз размышляла, подруга по всей видимости услышала ее призыв обратить в конце концов на нее внимание. Сайлор довольно спокойно и, как ни приминула с досадой приметить Элис, открыто подошла к двери.
    - Заходи, Эл. Знакомься, это Макс, он охотник.
    - Не помешала? - Эклз вошла в комнату, бросив на напарницу недовольный взгляд, а затем сосредоточив все свое внимание на парне. - Охотик говоришь? - она недоверчиво оглядела незнакомца. - Какими ветрами занесло сюда, Макс?
    - Думаю все мы знаем какими, - Макс невозмутимо наполнил бокалы красной жидкостью, предположительно винного содержания, и потянулся за третьим. Повторив махинации с бутылкой, он протянул бокал девушкам. - Выпьем?
    - Я за рулем, - саркастично заметила Эклз, - как, впрочем и ты, - она многозначительно взглянула на подругу, всем своим видом показывая, что пить с незнакомцами - не самая удачная идея. - Не рановато ли отмечаем? Дело ведь еще не раскрыто.
    - Ошибаешься, - парень спокойно пожал плечами и отглотнул из бокала. - Не знаю как давно вы здесь, но я, по всей видимости, пришел сюда раньше. И успел здесь все осмотреть. И, к сожалению, а может к счастью, обнаружил, что ничего необычного здесь не произошло. Капитан-маньяк слетел с катушек и расправился тут со всеми.
    - А как же его одержимость? - Элис выжидательно уставилась на Макса, всем своим видом показывая, что не верит ни единому его слову. Почему-то парень не вызывал у нее доверия, и она до сих пор не могла понять, почему Бриджет так легко и расслабленно себя ведет.
    - Ложь, как и все, что он там наплел. Я проверял его, он все выдумал, чтоб оправдать свои садистские наклонности. Почему у меня такое чувство, что ты мне не веришь?
    - Потому что так оно и есть, - бросила Элис, собираясь уходить. - Пошли, Бри, у нас еще много работы.
    - Думаешь, я нечисть? - усмехнулся парень. - Испытай меня. - Он достал из внутреннего кармана куртки небольшую металлическую фляжку. - Это святая вода. Смотри, - он демонстративно отпил глоток. - Видишь? Я не задымился.
    - Поздравляю, - хмыкнула Эклз. - Но откуда мне занть, что там именно святая вода?
    - Попрбуй сама, - Макс протянул ей сосуд.
    Элис подозрительно понюхала его содержимое, а потом отпила небольшой глоток. По вкусу во фляжке была обычная вода. Как и должно было быть.
    - Допустим ты не демон, - пошла она на уступку. - Но ты ведь мог что-то пропустить. И поэтому нам нужно еще раз все проверить.

    0

    12

    Элис вела себя с парнем совсем не дружелюбно, отчего Бриджет начинала злиться. Ее раздражала Элис, раздражало как она говорит с Максом, раздражало, что она вообще говорит с Максом.
    Ну и чего она сюда приперлась? Не могла еще погулять где-нибудь? И зачем я ее вообще на это дело позвала? Надо было одной идти. Приходит каждый раз, корчит из себя невесть что. Она мне кто? Мать? Почему я всегда должна под нее подстраиваться?
    - Пошли, Бри, у нас еще много работы.
    Ну вот опять командует! Сейчас все брошу и пойду. Хватит уже! Девочка выросла!

    Элис тем временем устроила Максу проверку. У Сайлор не было даже малейших подозрений, что Макс окажется врагом.
    Да разве так враги выглядят? Но это же Эл! Ей вечно неимется!
    - Допустим ты не демон. Но ты ведь мог что-то пропустить. И поэтому нам нужно еще раз все проверить.

    - Хватит, Эл! Если Макс говорит, что все проверил и дело закрыто, значит так оно и есть. Перестань уже строить из себя всемогущую всезнайку! Пора понять, что есть другие люди, и они тоже могут думать. Ты не одна такая!
    Бриджет говорила и не могла успокоиться. Злость все накатывала и накатывала. Хотелось высказать все. Даже то, о чем никогда не думала, но могла придумать. Хотелось побольнее задеть напарницу. Возможно тогда она наконец-то уберется восвояси, и оставит их с Максом.
    - Делай что хочешь. Иди, исследуй тут все. Притягивай дело за уши. Что угодно, но я останусь здесь. С Максом, - Сайлор подошла к охотнику и встала за его спиной, всем своим поведением демонстрируя свою решимость.

    0

    13

    Чего-чего, а столь гневного выпада от напарницы Элис не ожидала. Она не могла поверить, что у подруги все это накопилось.
    Неужели она и вправду так думает? Почему же раньше ничего не говорила? А может это все игра? Может им угражает опасность, и Бриджет пытается ее уберечь?
    - Делай что хочешь. Иди, исследуй тут все. Притягивай дело за уши. Что угодно, но я останусь здесь. С Максом,
    - эти слова подруги почему-то задели больше всего.
    - А может ты отправишься домой, проводить свою бессмысленную жизнь перед телевизором как и прежде? Даже не мечтай, что я оставлю тебя здесь с ним!
    Элис решительно скрестила руки на груди. Самолюбие брало верх. Ей хотелось показать этой выскочке, кто в доме хозяин. Еще не хватало, чтоб эта малышка указывала ей что делать. Не доросла еще!
    - Девочки, не ссорьтесь, - Макс смазливо усмехнулся. - Вам обоим незачем уходить. Полиция сюда не сунется. Я позаботился об этом.
    - Как ты не понимаешь? - взвинтилась Эклз, - Она недостойна тебя! Пусть катится ко всем чертям... - не найдя больше слов, охотница схватила напарницу за локоть и потащила к двери, чтоб вытолкать ее наружу, находу придумывая как бы закрыть дверь изнутри, чтоб та не смогла вернуться.

    0

    14

    - А может ты отправишься домой, проводить свою бессмысленную жизнь перед телевизором как и прежде? Даже не мечтай, что я оставлю тебя здесь с ним! - Элис не собиралась сдаваться. Хотя другого от нее и не ожидалось. Это ведь Элис. Бриджет сжала кулаки и уже готова была броситься на напарницу, как заговорил Макс.
    - Девочки, не ссорьтесь. Вам обоим незачем уходить. Полиция сюда не сунется. Я позаботился об этом.
    Его голос успокаивал, заставляя повиноваться. Сайлор никогда в жизни не чувствовала ничего подобного. Хотелось следовать за этим голосом хоть на край света, лишь бы слышать эту музыку. Очевидно Элис чувствовала то же самое, судя по тому как она отреагировала.
    - Как ты не понимаешь? Она недостойна тебя! Пусть катится ко всем чертям... - девушка чуть ли не перешла на ультразвук. В дополнение к своим словам она грубо потащила ее вон из комнаты.
    - Отцепись! - прошипела Сайлор, вырывая свою руку из цепких пальцев подруги. - Я остаюсь!
    Не дожидаясь последующих действий Элис, Бриджет толкнула ее в сторону. Зная подругу, та бы ей такого никогда не спустила бы с рук, Сайлор набросилась на нее с кулаками. Точность попадания не имела значения. Нужно было вымотать соперницу, иначе никак.

    0

    15

    Бриджет вырывалась, но Элис продолжала настойчиво тащить ее к двери. Потеряв надежду на освобождение, Сайлор набросилась на подругу. Удары сыпались со всех сторон. Все мысли, что подруга пыталась ее от чего-то спасти, или уберечь, пропали сами собой. Бриджет лупила изо всех сил, ничуть не поддаваясь подруге.
    - Ах ты так, - Элис подставила блок очередному удару, спас тем самым свою челюсть от разрушения, - ну беригись!
    Отбив еще один удар, Эклз изо всех сил ударила ногой по коленке соперницы. Получив желаемую передышку, она взяла инициативу в свои руки, набрасываясь уже сама на напарницу. Элис никогда не жаловалась на свою выносливость, но не в случаях активной драки. Стиль боя подруги - дубасить куда попало и как попало - для Эклз не подходил совершенно. Это был не ее конек. Для нее приемлемей были редкие точечные удары. Она умела выжидать, уклоняясь от чужих ударов, пока не подвернется удобный случай, чтоб достать соперника наверняка. Сейчас был именно тот случай. Элис резким выпадом ударила головой в лицо напарницы. Было больно, но Бриджет должно было быть еще больнее. И этого было достаточно, чтоб нанести следующий удар локтем по ребрам. Однако удача резко отвернулась от Эклз и она, подвернув лодыжку, грохнулась на Сайлор, подминая ее под себя.

    0

    16

    Элис не сильно сопротивлялась, только закрывалась от ударов и Бриджет уже начинала ликовать. Как оказалось зря. Подруга на самом деле выжидала удобный момент, чтоб нанести ответный удар, который пришелся в колено Сайлор. Боль пронзила ногу и, если б Бриджет вовремя не перенесла вес на вторую ногу, наверняка с целым коленным суставом пришлось бы попрощаться. Сайлор начала заваливаться на Элис, когда та ударила головой ей по лицу. Здесь уже Сайлор не устояла, попятившись в полной темноте, сгустившейся вокруг. Ни осталось ничего, кроме боли в том месте, где должен быть нос и темноты вокруг, по которой расплывались радужные круги. Подруге и этого оказалось не достаточно и она навалилась на Сайлор. Охотница и не подозревала, что Элис может быть такой тяжелой. Ее вес в разы превосходил тот, на который она выглядела. Постепенно темнота отступала, и Бриджет увидела прямо перед собой лицо подруги, искаженное гримасой боли.
    - Ха, и тебе досталось! - только и мелькнула у охотницы мысль. - Пора с этим заканчивать!
    Бриджет нащупала на поясе напарницы нож и со всего размаха, насколько позволяла ей сложившаяся ситуация, ударила в живот Элис. Кровь хлынула потоком. Столкнув с себя подругу, Сайлор вскочила на ноги.

    0

    17

    Падение оказалось удачным, если можно так назвать. Элис приземлилась аккурат на подругу, которая и смягчила удар. Однако лодыжка заявляла о себе нарастающей болью, практически парализующей все тело. Бриджет успела воспользоваться ситуацией, вонзив непонятно откуда взявшийся нож ей в живот. Жгучая боль разлилась, словно капля масла по поверхности лужи. Дышать становилось тяжело. Элис даже не почувствовала, как ее отпихнула в сторону Сайлор, поднимаясь и отскакивая в сторону. Пару мгновений Элис не понимала что произошло. Реальность словно исчезла. Охотница потеряла ориентацию во времени и в пространстве. Но это длилось недолго. Резкая боль заставила ее вернуться на землю. Она увидела как Бриджет с победным выражением лица стояла над ней. Достаточно близко, чтоб можно было рассмотреть ее безжалостные глаза и достаточно далеко, чтоб Элис могла до нее хоть как-то дотянуться. Макс стоял за ее спиной в стороне и с каким-то плохо скрываемым удовольствием наблюдал за происходящим. Почему-то больнее всего была не рана на животе, не подвернутая лодыжка, а мысль, что теперь Бриджет останется с Максом. Элис проиграла в этой схватке и теперь он не достанется ей никогда.
    - Не дождешься, - прохрипела Эклз, вытаскивая нож из раны и зажимая ее второй рукой. Охотничья жизнь достаточно закалила ее, чтоб смочь справиться с этой царапиной. Собрав все свои силы, Элис метнула нож в подругу.

    0

    18

    Элис оказалась на редкость живучей. Она все еще продолжала на что-то надеяться даже с проколотым животом. Когда она метнула в Сайлор нож, Бриджет легко от него увернулась. По всей видимости резкость вытекала из охотницы вместе с кровью. Но даже несмотря на то, что нож пролетел мимо, Бриджет почувствовала боль, словно он вонзился ей прямо в сердце. Необъяснимая тревога накрыла волной. Когда Бриджет увидела глаза Элис полные ужаса, она поняла, что случилось что-то непоправимое. Сайлор медленно развернулась. Макс схватился за рукоятку ножа, торчащего из его груди.
    - Что ты наделала? - закричала Бриджет, бросаясь к Максу и подхватывая его на руки. Макс закашлялся, выплевывая скопившуюся кровь, и замер. Всего через пару мгновений на руках у охотницы вместо симпатичного парня лежало чудовище. Таких тварей девушка еще не видела. Она вскрикнула и с отвращением отшвырнула тело. Все чувства, которые она испытывала к Максу испарились, словно их и не было вовсе, как и не было самого Макса. Злость и ярость также исчезли без следа. Сайлор словно очнулась ото сна. Она бросилась к подруге.
    - Эл! Эл, ты в порядке?

    0

    19

    Нож попал совершенно не по назначению. Когда Элис попала в Макса, она почувствовала буквально дикий ужас. Казалось, что она совершила самую наиужаснейшую вещь в своей жизни.
    - Что ты наделала?
    Эклз и сама понимала, всю серьезность ситуации. Она готова была хоть тысячу раз вонзить этот нож в себя, но только не в Макса. Внезапно, вся тревога прошла. Как и беспокойство за парня. Как будто это все происходило не с ней. Наверно Сайлор почувствовала то же самое, судя по тому как она отшвырнула Макса в сторону и бросилась на помощь подруге.
    - Эл! Эл, ты в порядке?
    - Лучше не бывает, - попыталась усмехнуться Элис. - Кажется мы попались на его удочку, - она взглянула на то место, где должен был лежать Макс, но вместо него увидела лишь пятно пыли. - Чтоб его!
    Элис вспомнила рассказы старых охотников про Сирен, которые соблазняли моряков, подчиняя их своей воле, а потом вытворяли с ними что хотели.
    Так значит сирена... Но как я могла заразиться? А, понятно, та фляжка со святой водой... Ловко он все провернул! - Элис еще раз убедилась, что доверять нельзя никому. Даже если они претворяются охотниками и так безобидно проходят тест на одержимость.
    - Так значит план такой, - времени ждать не было. С каждой секундой крови в организме оставалось все меньше и нужно было отсюда выбираться. - Бри, вылазь в окно и убирайся с этого корабля подальше. А я как-нибудь сама.
    Элис не позволила подруге возражать. У нее уже был план. Дождавшись пока Сайлор выберется в окно и подождав еще немного, Элис закричала.
    - Да где вас носит, когда вы нужны? - недовольно возмутилась она прибежавшим на крик полицейским. - Здесь был человек. Мужчина. Он напал на меня... Похоже он и есть наш маньяк... - Элис умело врала. Все-таки выдавание себя за агента ФБР приносило немало пользы.
    Надеюсь, Бри успела уйти, - подумала Эклз прежде чем потеряла сознание.

    ----------> Больница

    0

    20

    С Элис было не все в порядке. Рана была серьезной. Это было ясно и непрофессионалу. Ее срочно нужно было отвезти в больницу. Но как? не могла же Сайлор вывести ее через парадный вход, охраняемый полицией. Да и как-то скрытно уходить Элис сейчас была не в состоянии.
    - Так значит план такой. Бри, вылазь в окно и убирайся с этого корабля подальше. А я как-нибудь сама.
    Бриджет уже собиралась возражать, но решимость подруги ее остановила. Она видимо что-то придумала в то время, когда сама Сайлор и понятия не имела что делать. Как и всегда Бриджет положилась на подругу. Легко справившись со стеклом, оан выбралась наружу. Другого выхода не было и Бриджет нырнула в ледяную воду. Когда она отплыла немного от корабля, в каюте раздался крик. Элис звала на помощь. Но не ее, а значит это и был ее план. Воспользовавшись суматохой на корабле, когда охранникам было не до нее, охотница выбралась на берег и добралась до своей машины. Достав из сумки запасную одежду, которую она всегда предусмотрительно таскала с собой, девушка переоделась во все сухое и включила печку, чтоб не простыть.
    Сайлор видела как ее напарницу вынесли на носилках и погрузили в скорую. Не долго думая, она поехала за ними.

    ----------> Больница

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно