В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Холл

    Сообщений 31 страница 37 из 37

    1

    http://s0.uploads.ru/TDPRi.jpg

    0

    31

    - Ой, да ладно, когда я кого-нибудь провоцировала? - отмахнулась девушка, полоская уже пустую чашку и вчерашние тарелки в остатках кипятка в котле. Провокаций со своей стороны она не замечала. Нет, провоцировала-то она частенько, по делу и без, но не так, чтобы при этом "получать по шапке". Девушке всегда удавалось найти ту самую грань, когда уже обидно, но еще недостаточно, чтобы начать возмущаться. К слову, нащупывать эту самую грань бывало не только интересно, но и весьма приятно - обидеть кого-то и при этом не дать ему права обижаться. Весело, тонко, увлекательно. Но пока что это и вправду было не к месту. Особенно пока не встретится с тау лично и не поймет чем и за что они могут "огреть". Просушив вымытую посуду и сложив ее в сумку, тифлина принялась за прибирание - негоже было оставлять неаккуратные следы своего присутствия в священном месте. Впрочем, мусорить-то им было и нечем, а потому уборка не заняла много времени.
    - Наших маунтов тоже надо будет покормить. А то тут в снегах мало что для них сыщется, - выудив щетку из сумки, Игура принялась чесать своего друга. Грифон явно получал от этого нескрываемое удовольствие, подставляя бока и довольно попискивая. И если хищник еще мог себе добыть еду среди снежных сугробов, то пегасу с этим было куда сложнее. А те фрукты, что были скормлены ему еще вчера вечером вряд ли можно было считать за полноценный прием пищи. - Там дальше на пути будет место, где снега заканчиваются и начинается растительность, но доберемся туда не раньше обеда. Так что придется тебе потерпеть, - девушка достала остатки сухарей от завтра, потчуя ими крылатого коня. Немного, но хоть что-то.
    - Ну что? Все готовы? - сметя за собой крошки в камин, Игура снова осмотрела место ночевки, убеждаясь, что все в порядке и, взяв Клювика за уздцы, повела на улицу. Разъезжать по храму верхом было бы верхом неприличия, а потому оседлала она маунта уже снаружи.

    -----------> Восточный склон

    +1

    32

    - Игура..., - таким же негромким голосом продолжил Джеймс, - я всего лишь хотел сказать, что эти ребята, с которыми нам скорее всего предстоит встретиться - воины из касты Огня, они могут быть поопаснее тех же крылатых монахов из обители, которую мы недавно посещали. А еще, я конечно тут могу только предполагать, но я совсем не уверен, что эти самые воины правильно понимают привычные для нас с тобой виды шуток и прочего юмора. Так что лучше, на мой взгляд, все же не давать им лишнего повода понять какие-нибудь наши действия не так, как нам бы этого хотелось...
    Вслед за своей спутницей Андерсон собрал свои вещи, оружие и экипировку, тихим голосом поблагодарил незримого им владельца замка за предоставленное им укрытие и место для ночлега, а затем направился к выходу из холла, держа под уздцы своего пегаса.
    Когда они покинули стены замка, лейтенант снова оседлал своего белоснежного крылатого коня и направил его в путь вслед за грифоном, на котором ехала Игура. Впереди им, судя по всему, предстояло преодолеть еще заметную часть намеченного пути до поселения т'ау на этой планете...

    -----> Восточный склон

    +1

    33

    ----> Пещера подземного мира

    Смелая затея с полетом напрямую от выхода из пещеры к воротам замка Силя удалась, надо сказать, на славу. Пегас, пускай и успевший заметно подустать за время пути, последние пару раз взмахнул своими огромными крыльями и достаточно аккуратно приземлился у входа в замок Древнего.
    Джеймс спрыгнул со своего крылатого скакуна, аккуратно потрепав жеребца за гриву и скормив ему сразу несколько кусков сахара из своей сумки. Пегас постарался на славу, доставив Андерсона туда, куда он и намеревался добраться. Теперь дело было за ним, и за благосклонностью хозяина замка. На последнюю ему оставалось сейчас только надеяться, как и на то, что Силь сочтет его имеющим "достаточно воли" (как выразился совсем недавно про условия получения помощи от Древнего посланник Герул) и согласится помочь с открытием портала.
    Вход в замок, в свое время расчищенный им самим и Игурой, оставался свободным, так что лейтенант не теряя больше времени аккуратно зашел внутрь, заодно заведя в холл и пегаса, которого он оставил отдыхать внутри сразу около входных дверей. Крылатый конь сегодня на славу потрудился, теперь очередь была за ним самим.
    Джеймс сделал несколько глубоких вдохов "для храбрости", собираясь с мыслями и обдумывая свои дальнейшие слова, после чего сложил руки в знаке аквилы*, склонил голову в знак почтения перед тем, к кому он собрался обращаться, после чего обратился к возможно незримо присутствующем сейчас в замке Силю, стараясь говорить так, как могли бы говорить в подобных случаях странствующие проповедники Экклезиархии:
    - Великий Силь, управитель небес, хозяин громов и бурь, услышь меня, скромного просителя, взывающего сейчас к твоей помощи. Услышь меня, смиренно склоняющегося перед твоим величием, преодолевшего все трудности и преграды на пути сюда, чтобы обратиться к твоей силе и попросить твоего покровительства. Дела занесли меня в эти края, столь отдаленные, но сейчас, мне нужно вернуться обратно в те земли, откуда я несколько дней назад начал этот путь. Великий Силь, управитель штормов и метелей, яви свое могущество и открой проход из твоего Святилища к храму Владычицы, осеняющий своим могуществом столичный город Мэригард....
    -----
    ООС: Знак аквилы - типичный для Империума Человечества молитвенный жест

    Отредактировано Джеймс Андерсон (17-11-2019 09:43:58)

    +1

    34

    Почему-то подходить к столу совершенно не хотелось, уж слишком подозрительно было тут его наличие. Благо, мне этого делать было и незачем, не то, что Лестату, который с утра ел только снег, но и на его месте я несколько раз бы хорошенько подумала, прежде, чем брать со стола угощения. Я двинулась обратно к коридору - в столовой определенно не было видно выходов из замка, а ведь мы искали именно его, но путь мне преградило электромагнитное поле. Я почувствовала его довольно отчетливо, когда каждый датчик и сенсор в моем теле получил свой заряд энергии. Вот только это было не совсем привычное мне поле. Я перевела взгляд на Лестата. Он, казалось, ничего такого не почувствовал, продолжая рассматривать стол с яствами, но вот у меня в глове творилось что-то невообразимое. Разом на меня обрушились гигобайты информации: звуки, видео, картинки, тексты, - казалось, в меня закачивают новую базу данных. Через этот процесс я проходила много раз, но никогда не была при этом в сознании. Меня отключали, перепрограммировали, обновляли и включали заново, а я потом лишь из протоколов узнавала, что во мне изменялось. Но сейчас все было наяву, в моем сознании, причем тело при этом оставалось совершенно неподвижно. Со стороны я просто остановилась, зависла на какое-то время. Возможно, прошло несколько минут, а может и суток, но вернулась в реальность я уже совершенно иной. И теперь мне не нужно было узнавать что за мир меня окружает, кто тут главный, и что делать дальше. Силь принял меня в ряды своих Служителей и снабдил всей необходимой информацией. Это-то мне и было нужно - быть управляемой кем-то, стать его помощницей, орудием и даже оружием, если потребуется. Сейчас же у меня было вполне конкретное задание. Ничего не говоря, я вернулась в холл на встречу с моим новым назначенцем лейтенантом первого Кронусского полка Джеймсом Андерсоном. Он был уже на месте.
    - Силь услышал твои мольбы, и послал меня к тебе, - я спустилась по лестнице, подходя к Джеймсу. - Он может открыть тебе проход к храму Владычицы в Мэригарде, но Он знает и зачем ты хочешь туда попасть. Гномы не помогут тебе с получением боеприпасов. Уровень такой технологии для них противоестественен, но есть те, кто сможет дать тебе нужное. По ту сторону пустыни располагается высокоразвитый технологически город, где твое оружие будет уместно, и ты сможешь с легкостью доставать к нему патроны и расходники. Там же ты сможешь обосноваться в привычной для себя среде. Я помогу тебе туда добраться. Мы можем отправиться в путь уже сегодня, или ты сначала отправишься все же в Мэригард, чтобы убедиться в правдивости моих слов. В любом случае, я буду ждать тебя тут и мы отправимся в путь, когда ты решишься.

    +1

    35

    Ответ на импровизированную "на ходу" молитву Джеймса пришел даже скорее, чем он ожидал. Молодая синеволосая женщина с симпатичным лицом и явно высокого качества аугметикой, похоже (по крайней мере на взгляд самого Джеймса) заменявшей ей некоторые утерянные когда-то из-за какой-то травмы или ранения органы тела, появившаяся в холле буквально из ниоткуда принесла с собой ответ Древнего, решившего избрать ее (на один разовый случай или же на длительное время - деталей Андерсон, само собой, не знал) в качестве своего глашатая.
    Разумеется, лейтенант далеко не был уже столь наивным юнцом, готовым просто так поверить, что только факта внезапного появления в его поле зрения может достаточно, чтобы однозначно говорить о том, что явившаяся сейчас перед ним девушка действительно была послана одной из высших сил этой планеты. Однако, эта синеволосая незнакомка знала то, что по идее никак не могла узнать обычным, при помощи естественных для человека, пусть даже машинно-усиленных органов чувств, а того специфичного ощущения, которое возникало, когда к твоему разуму прикасался телепатическим "взором" псайкер Джеймс не ощущал.
    К тому же, девушка обещала открыть столь нужный ему портал в Мэригард, то есть совершить как раз то, что он и просил у ее заявленного ею самой божественного покровителя.
    - Если великий Силь готов открыть нам портал, я готов отправляться в путь и не тратить более ни секунды его драгоценного времени на столь ничтожного просителя вроде меня.., - тихо произнес Джеймс, слегка склонив голову в знак почтения, как посланницы, таки и того Древнего, что послал ее к нему, - только прости за один немного бестактный вопрос, но как я могу к тебе в дальнейшем обращаться?

    +1

    36

    - Кимберли, - коротко представилась я. Спрашивать имя в ответ было бессмысленно, ведь я и так его знала. - Портал в храм Владычицы в Мэригарде вот за этой дверью, - я подошла к стене, на которой отчетливо вырисовывался теперь дверной проем, причем не один. Когда мы с Лестатом только пришли в этот замок, стена была абсолютно целой, никаких дверей на ней не было, но сейчас они появились, на время, специально для нас. И теперь-то я знала, что едва мы пройдем двери, они исчезнут вместе с нами. - Войдешь в нее и окажешься уже там. За второй же дверью портал в Священное поле, к пристанищу Талиена - Древнего, проклявшего Отвергнутые земли. Прежде, чем соваться в пустыню, нам не помешеат заручиться его дозволением. Тебе решать в какую дверь ты войдешь сейчас. Я же отправляюсь к Талиену. Ты можешь пойти со мной сейчас, или отправиться в Мэригард по своим делам. А когда ты завершишь свои дела и решишься идти в привычную для себя среду обитания - технологически развитый город, приходи в Священное поле к дубу Талиена. Я буду ждать тебя там, и мы вместе отправимся в путь.
    Я толкнула вторую дверь, раскрывая ее. За ней разноцветной спиралью закручивалось искаженное пространство. В своем мире мне доводилось видеть такое лишь в сказочных фильмах, и я никогда не могла бы подумать, что это может быть на самом деле. По крайней мере наша наука не дошла до возможностей создавать нечто подобное. Но теперь я ничему не удивлялась, потому что, благодаря закачанной в меня информации, точно знала как и почему такое возможно. Еще раз обернувшись на Джеймса, я шагнула в портал, не зная последует ли он за мной сейчас или придется дожидаться его прихода уже там.

    ----------> Священное поле

    +1

    37

    - Что ж, раз сам хозяин этого замка полагает, что для путешествия необходимо благословение Талиена и готов открыть портал туда, - немного понизив голос ответил девушке Джеймс, - значит разумно будет воспользоваться столь радушно предложенным советом. Я готов отправиться в место, которое ты только что назвала "Священным полем"....
    Проследив за тем, как девушка вошла в одну из появившихся только что будто из ниоткуда дверей-порталов, Джеймс еще раз поблагодарил за помощь незримого ему могущественного хозяина этого места, после чего отвязал пегаса и взяв крылатого коня "под уздцы", подошел к порталу, ведущему к святилищу Талиена.
    Прошептав короткую молитву Богу-Императору о защите от опасностей Варпа, лейтенант сделал глубокий вдох, а затем открыл дверь и сделал шаг вперед в неизвестность, ведя за собой и столь верно служившего ему пока что крылатого жеребца...

    ----> Священное поле

    -50 воли

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно