В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Ближайшие окрестности » Безграничные сады


    Безграничные сады

    Сообщений 31 страница 33 из 33

    1

    http://fantasyart.ucoz.ru/LOKI/sady.jpg

    0

    31

    В неподдающемся анализу сознании Оанга творился жуткий хаос из мыслей, и казалось что это - полнейший беспорядок и бардак, и любой, обладающий даром ментального считывания инфоррмативных структур, а проще - "телепат", просто бы сошел с ума от обилия информационной нагрузки. Впрочем, это было естественным способом мышления даймонов и разобраться в этом , невероятном хаосе конечно же, было бы невозможно, не будь вы из расы даймонов... Тогда бы все было понятно сразу.
    Даймон задумалса. Итак, возле него находилось эфирное тело (призрак)... Нет, если кто-то сомневается в существовании эфирного мира, энергии , эфирных тел - это его индивидуальная половая драма. Факт был неоспоримый, ибо тут существовало только два варианта - галюцинация, вызванная психическим растройством всвязи с межпространственным переходом и существованием призрака. А так как даймон не сомневался в том что его разум остался неповрежденным (да и был уже опыт общения с марями), то первый вариант отпадал сам по себе. Оставалось только быть уверенным в том, что сидящая на 47% от вертикального размера в земле марь - действительно существует. Как и энергетическое поле вокруг, явно размещенное с каким-то не совсем добрым умыслом. Оказавшись в ловушке, даймон , в силу своей природы стремился разгадать эту загадку более чем, скажем, помогать всяким призракам. Ибо опыт утверждал следующее: эфирные тела могут воздействовать на предметы окружения своей энергетикой, однако неспособны воздействовать на материю. И большинство физического функционала живого прототипа им - не доступно. Хотя при этом они более сильны в своем, эфирном поле.
    Верить тому, кого видишь насквозь (пусть и несколько размыто и искаженно) - все равно, что отрастить себе по четвертому пальцу. Толку ноль и других насмешишь. Однако, как источник информации, призрак... (как его там? Ладно, выясним в процессе) мог оказаться полезным. Если даже капля воды может в себе нести информацию, что уж говорить за эфир, несущий не только облик но и вполне членораздельную и разборчивую речь. Во всяком случае, намного лучше, нежели невнятные бормотания и завывания, под приглушенное брязкание кандалов).
    ...- И любое заклятие состоит из символов, букв, слов, выражающих волю заклинателя. Они могут быть простыми или сложными, но по сути своей все они - письмена, зримые или нет. Если в них разобраться, все можно изменить. И если нельзя отменить, то всегда можно переписать...- цвет глаз даймона, от удивления стал почти фиолетово-прозрачным. Этот призрак, похоже абсолютно не знал о третьем законе Кларка! С другой стороны... это и объясняло его столь длительное безперспективное нахождение в данном баръере.
    Заклинание состоит из символов? Из слов? Пресвятой Джордано Бруно...
    - Помочь...- Даймон изобразил задумчивость... Очевидным бы продолжением такого начала было бы "а какая из этого мне корысть?", что было в лучших традициях даймонов, которые дажепросто так не почешутся, не найдя себе выгоду в подобном деянии. Но Оанг был несколько более опытным и не спешил озвучить подобное заявление,- без проблем. Только для начала изменим вводные. Заклинание - это результат. Изначально мы имеем генератор поля, который был активирован при помощи определенной формулы, из "слов, символов, букв". Смотри: для того, чтобы добыть огонь при помощи кресала нужно кусок железа, кремень и действие, верно? Если нет материальных составляющих, действие , само по себе - бесполезно, так? не имея кремня и куска железного колчедана - искр не добиться, сколько не колоти два других булыхника друг о друга. Но и имея оба объекта, без активации (ударов), толку будет мало. Итого, для огня нужно выполнить два условия: нужные амни и необходимую работу. Начнем от последнего. Как ты утверждаешь, некто наложил заклятие на это место (или активировал генератор поля) буквами или символами... Вопрос уже другого порядка. Значит, у него была возможность создания столь мощного поля, верно? И знания по возможности его активации... Значит нужно, в первую очередь, найти генератор поля.... Источник силы этого проклятия! А так же, нужно иметь каой-то багаж информации по здешней лингвистике и символике... У вас здесь есть какой-то информаторий... Банк данных... Хранилище знаний...  Библиотека?
    Даймоний замолчал, внезапно почувствавав какую-то силу притяжения, на ментальном уровне, воздействовавшую на эмпатические центры. Однако, врожденная ассестивность не позволяа полностью потерять контроль над собой... Хотя воздействие было явственным и волнообразные "приливы" даже были едва заметны на границе инфра-красного излучения. Подобное притяжение может ощущать продрогший путник при виде далекого отблеска пламени косра. И это было занемательно. Рациональное начало Оанга давало "распоряжение" игнорировать эти посылы и полностью отрешиться от всяческих эмоций. Но было еще и любопытство. Рациональное и логическое любопытство. Излучение должно иметь источник! И возможно он достаточно сильный, чтобы его использовать для разрушения силового барьера, или хотя бы ослабления, ведь частоты колебаний были разные. Не имея при себе самого элементарного осцилографа, тем не менее, даймон чувствовал это интуитивно...
    - Думается, что ответ на нашу проблему находится не здесь, а ближе к эпицентру,- даймон произнес фразу взвешенно и задумчиво. И да, "нашу" - он не оговорился. На данном этапе, единственный кто мог оказать какую-то помощь даймону был призрак. "маг писмен", к тому же. Лингвист или криптолог? Впрочем, если поможет разобраться в возможных "лабиринтах фонетики и синтасиса", это только на пользу. А потому и становился "союзником" по умолчанию,- Сдается, ты знаешь, куда нам нужно идти, только учти... я сквозь стены - не прохожу, так что возьми на заметку, что нужны двери, в лучшем случае - незапертые.
    Призракам, марям, эфирным, эфимерным телам, созданиям, в этом смысле - несказанно повезло, что они могут "просачиваться" сквозь материальные объекты. Но вотвоздействовать на них (в смысле объекты) - тут уж нужно иметь физическую плоть. Разве может тот, кто проходит сквозь двери, скажем, повернуть ключ в замке? По логике вещей, это нереально. Хотя, некоторый класс призраков, подобное мог сотворить. Но там тоже, не все так уж просто. Для этого нужна концентрация практически всей энергии "в одной точке".
    - И да, можешь вылезти из грунта. Мне вполне привычно смотреть на верзил снизу. Не испытывая комплексов неполноценности.

    +1

    32

    Гоблин говорил много. Рассуждал сам, попутно пытаясь разъяснить мне логику своих рассуждений. И он был прав, для поддержания такой силы проклятия нужен был соответствующий источник силы. И он был. Я-то и полез в свое время в замок, в попытках до него добраться. И даже какое-то время думал, что мне под силу будет с ним справиться. Как же я был смешон... Пока гоблин говорил, я не возражал, не вмешивался в его повествование, но тем же временем принялся чертить на земле перед собой письмена на древнем языке. Легкое заклинание, пожалуй, самое доступное мне сейчас исходя из остатка моих сил. И как раз когда зеленый договорил, я дочертил последний символ и прямо между нами на голой каменной плитке появилось пламя, не поддерживаемое ничем, кроме моей магии.
    - Для того, чтобы разжечь огонь, необязательны предметы, достаточно правильных символов, чтобы превратить свою волю в нечто материальное... - задумчиво пробормотал я. Магия письмен относилась к созидательной магии и была не такой уж простой в изучении. Но перед тем, кто ее осваивал, открывались огромные возможности. Отчасти потому я в свое время и был так самонадеян. Тем более магов письмен было мало даже в мои времена. Я совсем не исключал, что сейчас, спустя столько веков, их вообще не осталось, или остались единицы. Таинство нашего мастерства не передавалось кому попало. Но справедливости ради, стоило бы отметить, что и другие разновидности магических способностей были не менее удивительными и полезными. Что ж, тут, как говорится, каждому свое. И гоблин, размышляющий сейчас о предметной природе вещей, тоже был отчасти прав, пусть и с высоты своей "колокольни".
    - ... но я понял о чем ты говоришь, - продолжил я вернувшись из своих мыслей. - Источник магической силы, поддерживающий барьер, находится здесь, в замке. Это артефакт невиданной силы - Дар Даркдала. Магические кольца, подаренные Древним на свадьбу короля Динстейна и Змеяльды. Король в свое время был любимчиком Древних. Оглядись, эти сады, что ты видишь вокруг, вечные, нерушимые, тоже дар Древнего - Талиена. Ты даже представить себе не можешь, сколько раз я сжигал здесь все до основания, когда пытался найти выход, но каждый раз все восстанавливалось, как ни в чем не бывало... С Даром Даркдала также - они неисчерпаемый источник магической силы для того, кому они принадлежат. А принадлежат они Динстейну, но поскольку он тоже сейчас мертв и его призрак блуждает по замку, у нас есть вероятность добраться до колец и переписать их магию на себя, а тогда и распорядиться проклятием мы сможем по своему усмотрению, подстроив его под нас. Но это будет не просто... от нас потребуется много сил... очень много... идем, - я направился в сторону замка. Эти тропы, хоженные мною веками, мне были знакомы вдоль и поперек, и кто, как не я, мог провести гоблина внутрь замка.
    - Меня зовут Рагдрул, - вспомнил я, что не представился и порадовался новой возможности вспомнить свое имя.

    ------------> Внутренний двор

    +1

    33

    Фокус с появлением пламени, зависшем в воздухе над поверхностью земли, естественно привлек внимание даймона и его радужная оболочка тут же отреагировала, изменив цвет на желтый, потом оранжевый, потом на ярко-красный (до самого пунцового оттенка, скорее напоминавший раскаленные угли. Стоит ли говорить, что за подобную метаморфозу глаз даймонов очень часто путают с чудями или шубиными? Ну, это мелкие и довольно вредные демоны низкого ранга. Впрочем безобидные и промышляют лишь незначительными пакостями, но вот выдержать подобный взгляд - это дорогого стоит. И многие суеверные (невежественные) создания , обычно сразу же хватаются за вилы или серпы, (или что там под рукой), и бормоча абсолютно бесполезные заговоры от нечисти (сами при этом , возможно, купались прошлым летом, в последний раз), пытаются воинственно ретироваться). Но на самом деле, это всего лишь свойство глаз даймонов, способность их расы различать энергетические излучения. И Даймон смотрел на пламя вблизи, проводя его анализ. При этом отмечая, что пламы - эфирного происхождения. И природа его появления - была ясна: концентрированный пучок эфира, который имел достаточно плотные структуры и некоторое силовое поле, поддерживаемое... ВОЛЕЙ призрака! Где-то внутри своего сознания даймон поставил "галочку", о получении столь полезной информации. Собрать в пучок энергию полей свободного эфира при помощи формулы... Для кого-то это было бы сверх-проявлением силы, но даймон видал фокусы и помощнее. Что уж говорить, если все просто и элементарно. Мир обладающий технологиями контроля эфирных полей. Вобщем, здесь даже формула активации этого визуального проявления - не была необходимой. Если призрак мог создать "пламя" - он способен и намного больше. При помощи своей воли. Да, мысль - имеет свойство обретать материальные параметры. Ну, конечно не до той степени, чтобы создать какой-то меч (к примеру) но вот создать огонь, изменение погоды, атмосферные сдвиги, и даже сейсмические толчки, воздействуя на магнитную нормаль, или вызвать эффект антигравитации - в эфирном мире вполне возможно. Главное овладеть техникой. Ну и учитывать масштабы таких проявлений. Ведь можно серьезно нарушить балланс тонких эфирных структур, что в свою очередь вызовет эффект отката волны.
    Нет, в том что данный пучок поля может что-то термально разрушить, и повредить материю - даймоний не сомневался. Как и то, что подобному эфекту можно противостоять. Имея определенные поглощающие артефакты. Которых у него - увы не было. КАК И НЕОБХОДИМЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ХАФФ ЕГО ПОДЕРИ!
    И я тоже понял, о чем мне пытаешься втолковать! Но опять же, не стоит упираться в символы. "Предметы" можно усложнить. До "субъектов и объектов" Или еще как. Марь просто использует энергию эфира, которой здесь все пронизано. Возможно, это древний "прорыв", источник, на котором построен был этот замок, возможно пересечение основных мередианов силовых полей. Во всяком случае - вся эта пелена вокруг - это уплотненный свободный эфир. И тот кто здесь устроил весь этот бардак - точно знал, в каком месте его все фокусы будут иметь очень длительный эффект. Да, а в некоторых мирах только и мечтают достать хоть малую часть этой энергии! И похоже, призрак здесь застрял как раз потому, что не понял сути где "субъект а где объект" и это означает, что он - из такого же измерения. Или вообще - местный. "Кольца", "Дар Даркдала"... Это не источник! Конечно же. Это - и есть устройство, которое создает блокирующее поле. Артефакт, который преобразует свободный эфир, изменяя его природу, сменой частоты или полярности. По принципу разгона элементарных частиц в андронном колайдере. Или по принципу газохимического аргонного лазера. Но чтобы "отключить" подобный прибор, не получив "отдачи" прийдется здорово все просчитать, а данных пока нет...
    Разрушать "заклятие" при помощи кабалистических символов или логарифмических вычислений или "по-топороному" (разрушая, вернее пытаясь разрушить артефакт) - это верх глупости, в представлении Оанга. Любое действие обязательно вызывает противодействие. Закон сохранения энергии - никто не отменяет, даже в мире где столько свободного эфира. Или - тем более? Сделай что не так - можно и уничтожить структуры, нарушив балланс. А это может повлечь за собою последствия, которые даже не успеешь представить, как разлетишься разделенный на фотоны по всему межпространству.
    - Восстанавливающиеся сады...
    Неразрушаемая материальная составляющая зоны? Что же, ожидаемое явление... Если устраивать фокусы с пространственно-временным континиумом. Чисто теоретически? Хитрый даймоний начал закидывать удочку "издалека":
    - А не казалось ли тебе, что в этом месте время идет - не так, как должно быть? Медленнее или быстрее? А эффекта "дежа ву", не возникало?
    Хотя вряд ли этот призрак мог обращать на это внимание, блуждая свои "тысячелетия" по замку. А вот то, что это место могло оказаться в "хронокапсуле", где время изменило геометрию с винтовой спирали на круг и зациклилось в бесконечных повторениях - вполне даже... Даймоний вздохнул, сокрушаясь о своем последнем месте пребывания. Там у него была просто шикарнейшая лаборатория, мастерская, и столько инструментов, которые он в течении доброй сотни лет изготавливал буквально из ничего! Будь у него сейчас под лапой подобный арсенал, он бы не только огонь вызвал щелчком пальцев, но и грозовой дождь или ураган, который бы вековые дубы вырывал с корнем...
    Призрак представился, и ничего не оставалось делать, как представиться в ответ, демонстрируя какое-то наличие хороших манер. Хотя для "обитателя болот" нужно было соблюдать осторожность... Он и так, чуть не сболтнул лишнего... Да скорее всего и наболтал.
    - Я-м-мм... Это... Оанг зовут... Но имя не настояще! Это чтобы колдуны всякие не воспользовались... - С запинками, показывая определенную степень недоверия. Уж слишком этот призрак вызывал подозрение! даймон был уверен, что Радгул, способен на намного большее, чем дешовый фокус для туземцев с далекой провинции. Возможно, просто забыл, или же... История его была поучительной?
    Почему-то вспомнилась старая притча, про одного мага, который взял к себе ученика. Но когда понял, что этот ученик - настоящий самородок, и имел все шансы затмить своего очителя - он начал его обучать "не полностью". Давая и практикуя заклинания, но не разъясняя природу энергий, на которых они основаны. Результат не заставил себя ждать: молодой маг быстро научился читать нужные книги, произносить заклинания и еще юным справлялся с многими заданиями. Это его и погубило. Гордость за свои успехи, сопровождаемые частыми похвалами учителя, вскружила неокрепшую голову, переростая в гордыню, надменность. маг выдержал все испытания, но не прошел испытания славой. А то, что он не разбирался в силах, в том какова природа энергии, из которой он черпал для своих заклинаний, сыграло над ним злую шутку и в конце - погубила. Уж не повторил ли Рагдрул путь того мага, погнавшись за славой в это место, но столкнувшись с силой, которую не смог понять, так и остался пленником замка? Черпать энергию эфира, до тех пор, пока она не возабладает над тобою, превратив тебя в свою часть... В этом кроется "корень зла" подобных проклятий, когда "Существо" теряет свою "суть" и становится "сущностью"... Частью того мира, той энергии которой находился. Хотя, в данном случае, сознание у призрака еще было и он не полностью растворился в "свободном эфире".
    Идти за призраком - у даймона пока не было иных альтернатив. Оставалось лиш уповать на то, что Радгрул понимает, что делает. И держать ухо востро. Вдруг он как раз и отдает отчет, что делает и пытается завлечь его в какую-то ловушку. А потому, уж лучше попытаться его разговорить... Пока будут куда там перемещаться...
    - А сам как сюда попал? Деньги, слава, приключения, самочка, все вместе? Или здесь и родился?
    ------------> Внутренний двор

    Отредактировано Оанг (11-05-2022 08:03:05)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Ближайшие окрестности » Безграничные сады


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно