В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Ближайшие окрестности » Безграничные сады


    Безграничные сады

    Сообщений 1 страница 30 из 33

    1

    http://fantasyart.ucoz.ru/LOKI/sady.jpg

    0

    2

    Начало игры

    Извиняй, друг. Ты там с героями сам разбирайся. Это ж твой мир, твои идеи. А чего я? Зачем мне этот гибнущий мир, - оказавшись в новом мире, подумал я, известный в своём мире, как Анкагал Чёрный.
    А что? Звучит даже очень пафосно, как раз по мне. Так, а где это я сейчас? О, новый мир! Здесь моя тушка драконья слишком заметна. Закрываю глаза, сосредотачиваюсь, открываю глаза. Теперь мир кажется мне более большим - это не он увеличился, а я уменьшился, превратившись в человека. На мне - чёрные одежды из моего мира. Касаюсь пальцами рук головы - там небольшая диадема. В моём мире такая диадема, как у меня, обозначала свободного знатного человека. Надо найти себе коня. Только вот где его искать? Ну да ладно, проблемы будем решать по мере поступления. Интересно, что это за мир? Где я. Я просто стою на месте и осматриваю местность. Какие-то колонны, везде зелень, хотя деревьев и кустов не видно. Зато дорожка, вроде как каменная. Опускаю глаза - точно, каменная плитка. Это всё напомнило мне Сады Террона, которые были созданы садовниками моего друга, уже бывшего. Да, там всё было так же светло и изящно. Но каждая плитка там могла оказаться ловушкой, а зелёное насаждение - ядовитым людоедом, готовым слопать неосторожного героя. Из каждой колонны мог на тебя со спины напасть плющ, чтобы насмерть задушить тебя в своих особо крепких объятиях. А каждый цветок, что встречается у тебя на пути, может усыпить тебя навсегда. Если тут будет так же, я даже поностальгирую, в противном случае тут я буду считать, что я оказался в скучных садах, обычных, как у простых людишек или тех же светленьких. Тьфу! Еле сдержался от того, чтобы сплюнуть, лишь брезгливо и снисходительно поморщился. Тут в живых кто есть? Ладно, прежде чем делать выводы, нужно выбраться отсюда и узнать, что это за мир, кто тут живёт, тут всё мирно, или идёт хоть какое-то веселье?
    - Эй, есть кто? Или тут вроде мёртвой зоны? - негромко, скучающим тоном, произнёс я, как будто меня кто-то тут услышит.
    Ладно, погуляю тут в поисках выхода. И если я не найду тут выход до того, как мне это надоест, я просто сожгу тут всё до тла. Делов-то!

    +1

    3

    Начало игры

    Бесконечные сады. Безграничные. Разве есть что-то, у чего нет границ? Тем более я знаю, что они тут есть. Всегда были. Как-то ведь я сюда попал. Как? Где тот вход, откуда я пришел? Сколько лет, веков я потратил на то, чтобы его отыскать и все в пустую. Сады стали ловушкой, замкнутой петлей, из которой я так и не смог выбраться. И смогу ли когда-нибудь? Слегка уловимый потрескивающий звук отвлек мое внимание от вековых раздумий, заевшей мелодией проигрывающейся у меня в голове снова и снова, снова и снова. Но сейчас этот звук, знакомый еще издавна, откуда-то из прошлой жизни. Кто посмел заявиться сюда? Кто, еще не осознает всю полноту совершенной им ошибки?
    Поначалу я даже не смог разглядеть его полностью, настолько огромным был появившийся тут внезапно черный дракон, вмявший своим телом все, что тут было до этого в землю. Каменные дорожки, по которым некогда гуляли вельможи, резные скамейки, на которых они же давали своим ногам отдохнуть и наслаждались видом, деревья, цветущие и плодоносящие, фонтанчки и краны, орошавшие эту благословенную Талиеном землю - все оказалось уничтоженным, раздавленым, втоптанным в грязь. И хоть я понимал, что это ненадолго, магия Талиена восстановит все довольно быстро, ведь сколько раз я сам пытался разнести здесь все на куски, и каждый раз все восстанавливалось обратно, и все же вид искуроченного сада сладкой патокой коснулся моего сердца. Как же я все здесь ненавижу!
    Дракон пропал, давая место своему новом воплощению - человеку. Аристократическая бледность, изысканные одеяния, украшения - он так походил на вельмож, обитавших здесь прежде. И что только ему тут понадобилось? Да известно что...
    - Еще один спасатель заявился? - с нескрываемой издевкой в голосе поинтересовался я. - Бесполезно. Этот замок не желает быть спасенным. Уходи, пока еще можешь, - я тяжело вздохнул. Если б кто-то в свое время сказал эти слова мне, меня бы тут сейчас не было.

    +1

    4

    - Спасатель? Я? Ты это серьёзно? - почесал ногтем я свой висок в ответ, когда ко мне подплыл или подошёл, ну или как там у них это зовётся, призрак, что при жизни был очень смугл, но беловолос, но не цвета грязи или человеческих испражнений, затем добавил постучав легонько указательным пальцем по нижней губе. - Впрочем, хотя, почему бы и нет? Спасу так, что обиженными не уйдёт никто. Гарантирую.
    Лично мне этот призрак, ибо был просвечиваем, напомнил дроу, тёмных эльфов, творения моего друга. Кого-то он извратил из светлых, обратив ко тьме, а кого-то изначально "слепил" из Тьмы и Хаоса, первородных и диких. Те тоже были с жёлтыми глазами, смуглой кожей и абсолютно белыми, как луна, длинными волосами. Так что для меня это был призрак дроу. Ну будет им до тех пор, пока не узнаю его настоящую расу, которая на данный момент не волновала от слова "совсем." А вот издевательский тон его меня ничуть не задел. Наоборот, развеселил. Я даже коротко хохотнул, издав краткий смешок, чуть приоткрыв губы в ироничной усмешке.
    - Поведай мне, о, призрак, кого от кого тут спасать нужно? - с издевательской вежливостью поинтересовался я у "дроу".
    Ага, бегу и падаю всех спасать ото всех. А что? Я - создание миролюбивое: за дело мира всем несогласным головы-руки-ноги отрублю. Так что спасение вполне могу и обеспечить. В своём стиле и по своим понятиям. Как я это делал в своём мире. От меня никто не уходил. Обиженным. Да и вообще не уходил. Ибо все были какие-то злые, агрессивные, кто с мечом, кто с магией. Но я за дело мира старался, как мог. Насаживал мир, что меня ещё долго помнили.
    - И не соизволит ли мой бестелесый знакомый поведай, что за место такое? - я заметил, что тут, как и в садах Террона, всё восстанавливается. - Кому принадлежит? Кто владелец замка, о котором ты, о призрак, обмолвился?.
    Сады Террона. О сколько же глупцов они в себя поглотили, заставляя этих чистоплюев взяться за лопаты и кирики. Да, это было увлекательнейшее зрелище. Особенно, когда аристократы-воины брались за оружия крестьян, с выражениями лиц, будто им тухлую рыбу, зашитую в дохлую кошку, обваленную в испражнениях горных троллей под нос подкинули. Красота!

    +1

    5

    Призрак... я призрак... столько веков прошло, а я все еще не свыкся с этой мыслью. Призрак - бестелесное создание, неприкаянная душа. Разве к этому я стремился, собираясь на подвиг? Разве такого исхода желал, будучи одержимым благородной мыслью спасения заточенных душ? Разве такого заслужил своими благими намерениями?
    - Рагдрул, - я все еще помню свое имя. Не забыл, не позволил времени стереть его из памяти. Не ждал, что еще когда-нибудь пригодится, но все же цеплялся за него, чтоб не потерять себя окончательно. - Зови меня Рагдрул, не призрак...
    Мой собеседник... он не похож на тех благородных рыцарей, ставящих свою жизнь ради спасения угнетенных, не похож на глупых любителей приключений, гонящихся за пьянящим чувством опасности. Он словно бы случайный прохожий, волею судьбы оказавшийся в таком неблагополучном месте. Его неведение, его самонадеянность смотрятся так наивно, как когда-то смотрелись и у меня, тогда, когда я всей душой верил, что мне все по плечу, что именно я изменю все. Я засмеялся, вспомнив каким я был. Громко, не сдерживаясь. Наверняка со стороны я казался сумасшедшим, но кто бы мог сейчас сказать, что это не правда?
    - Кому принадлежит этот проклятый замок, спрашиваешь? Никому, уже много веков как никому. Лишь теням, призракам и воспоминаниям, которыми пропитаны его стены. Это уже не замок - могильник, последние пристанище для всех глупцов, что приходят сюда в надежде что-то изменить. Но ты не из них, верно? Я думаю, ты оказался здесь не специально... Как ты попал сюда?

    +1

    6

    Начало игры


    До портала
    Очередное задание от зажравшихся богатеев сулило Сибиль много золотых монет, и ещё больше неприятностей.
    «Хех, но кто не рискует, тот не пьёт дорогой бурбон...» — ловко уворачиваясь от града летящих по чёрным небесам стрел, перепрыгивая с крыши на крышу думала Ровена. Да-да-да, в данный момент под толщей черного, тяжёлого и весьма объёмного капюшона скрыта девичья личина наёмницы Ровены, а не прекрасный лик леди д’Арман. Впереди конец крыши, и на удачу «вороны» металлический стёк для воды, по которому та ловко спускается вниз, благо размеры позволяют.

    — Хех. Недотёпы. — еле слышно бубнит про себя та уже скрываясь от погони ловко скрываясь в огромном многообразии узких улочек. Ей бы отдышаться, да нет, она в этом не нуждается. Последний рывок с применением расовой скорости и упс... Её уже нет.

    Однако уход от погони казалось бы такой простой, несёт в себе новые приключения. Вампирша лишь на миг оборачивается назад, дабы оценить чьё-то нижние бельишко висящие на верхних этажах. А когда поворачивает шатенистую голову снова, то видит перед собой... нечто... Так называемый портал.
    Портал выглядел как каменная арка. Сибиль даже показалось, будто в воздухе висит странное марево. И вот он ожил, медленно изменяя свою форму в виде стены огня. Среди оттенков цвета преобладает смешение зеленого и синего. Она слышит как портал слегка потрескивает, а в воздухе появляется легкий запах карамели — это были последние воспоминания того момента.

    После портала
    Миниатюрное тело девушки лежало в самой отдалённой части безграничных садов. Там, где её никто бы не побеспокоил, как и она никого. На мягком, зелёном и ароматном покрывале из травы и цветов лежала новая жительница этого мира. Сибилла ещё не понимала того что произошло, однако этот мир уже отреагировал на её появление.
    Щебетание птиц, и шелест листвы от лёгкого дуновения ветра, были первыми кто встретил новенькую.
    «Вот это я шандорахнулась головой...» — открывая обсидиановые очи и медленно поднимая голову подумала проклятая. Беглый осмотр территории дал первые плоды понимания того, где хладная находится. Некие прекрасные сады. Это было понятно как дважды два. Но почему она здесь? Ведь улицы Клаго выглядели совершенно иначе.
    «Хм... Кто-то меня перенёс сюда.» — это была единственно верная догадка вампира. Ведь пока девушка думала о том, что до сих пор находится в своём мире, только в иной локации.

    — И чья это шутка? — не громко произнесла та, когда уже уверенно стояла на ногах, упирая обе руки в тонкую талию. Лицо вампирши не выражало положительных эмоции.

    +1

    7

    Что-то случилось. Что-то непонятное, необъяснимое, но безусловно мощное. Оно прошло сквозь меня, но в отличии от других предметов, через которые мое существо проходило беспреградно, словно бы коснулось изнутри. Словно волна, затронув не только всего меня, но даже самые отдаленные струны души, отозвавшиеся на касание легкой вибрацией, чуть слышной мелодией воспоминаний. Воспоминаний давно забытых, похороненных под грузом непрожитых лет. Воспоминаний обо мне прежнем, обо мне живом. Я вспомнил это чувство - присутствие Великой, благодать, исходящая от нее. Но почему сейчас? Владычица всегда была рядом. Она везде, она всегда, она все, но почему я не чувствовал ее раньше, а почувствовал сейчас? Зачем это все? Как злая насмешка над сломлеными чувствами.
    - Нет! Прекрати! Не надо! - завопил я, что было сил, хватаясь за голову руками, сжимая виски, запуская пальцы в волосы, словно норовясь выдрать их с корнем. - Сжалься, Великая! Не надо давать мне ложных надежд!
    Я просил, практически умолял, но чувство не прекращалось. Оно мягким бризом гладило душу, успокаивая. Раньше я жил этим чувством, надеялся, что смогу что-то изменить, принести пользу этому миру, быть нужным. Но именно из-за него я оказался здесь, заточенный в этом нескончаемом кошмаре. И этот проклятый замок... Замок! Именно от него исходила энергия, которую я сейчас почувствовал. В его стенах определенно что-то происходило. Я сорвался с места, побежал, как только мог, совсем позабыв, что только что разговаривал с кем-то, сам же задал ему вопрос и убежал, так и не дождавшись ответа. Выглядел ли я при этом сумасшедшим? Наверняка. Но меня перестало это заботить уже много веков назад.
    Я остановился, запыхавшись. Что это? Я же призрак. Как я могу задыхаться от бега? Это что, воспоминание о том, каково быть живым? Да что здесь происходит? Переведя дух, я побрел дальше. И вновь вокруг все светится лживым благополучием - безмятежная листва играет на теплом ветерке, цветы благоухают и даже слышится пение несуществующих птиц. Здесь нет жизни. Давно нет...
    И чья это шутка? — чей-то голос вырывает меня из раздумий. Здесь есть кто-то еще? Еще один случайно угодивший в ловушку горе-спасатель? Спасательница. Выходя из-за цветущего куста жасмина вижу девушку. Красивую. Такой не место здесь. Здесь никому не место...
    - Хотелось бы мне тоже знать, - отвечаю на ее вопрос, вряд ли адресованный мне. - Ты тоже это почувствовала?

    +1

    8

    «Странно...» — курносый нос вампира улавливал незнакомые ноты, — «... но здесь иной воздух, нечто мне незнакомое.» — было ли это реальностью? Неужели запахи миров отличались друг от друга? И сейчас Сибиль находится на верном пути, на пути к разгадке своего странного перемещения? Тем не менее то что проклятая видела перед собой, ей нравится. А ещё говорят что вампиры не любители прекрасного природного пейзажа, и все поголовно отдают предпочтение мраку. Для хладной кладбищенская красота тоже дело не последнее, тем более с её прошлым увлечением написания картин, однако сейчас ей нравилось здесь. Может конечно дело всё в том, что это место лишено человеческого присутствия, от этого так и прекрасно.

    Нет! Прекрати! Не надо! — слова кем-то сказанные добрались до чувствительных ушей вампира, заставив ту развернутся в ту сторону, откуда те прозвучали. Не нужна была ни интонация голоса, ни видимый образ того, кто кричал, ведь просто исходя из слов неизвестного было понятно что он отчаялся. Не будь она собой, а к примеру доброй самаритянкой, не думая бросилась бы в сторону голоса, дабы помочь. Но это же Сибилла д’Арман, которая продолжает стоять на месте и чего-то ждать. И как выяснилось ожидание, оправдало себя, или же вампирша просто слышала приближающегося незнакомца. Отчего появление неизвестного не стало чем-то удивительным.

    Почувствовала?! — угольно-черные брови слегка приподнялись вверх, выражая некое удивление, что было больше похоже на театральное проявление эмоций, — Не понимаю, о чём ты. Однако раз ты здесь, то скажи мне имя того, кто так поступил со мной. Адонаиэль? Мидулас? Или скорей всего Хозок, да? — перечисленные имена были лишь прикрытием настоящих личностей её мира. Первый был вором, второй наперсточник, ну а третий картёжник, — Узнаю кто. Рёбра переломаю. — грозно рыкнула та, продолжая смотреть на хоть и симпатичного мужчину, однако не совсем реального. Точнее сказать бестелесного, но видимого.

    "Хм... Дух? Фантом? Призрак? Какая разница Сибиль? Он давно мёртв." — и хоть та молчала, по взгляду её можно было понять многое. Сибиль не скрывала своего интереса. И хоть этот молодой по внешности мужчина не первый бестелесный на её пути, вопросов не уменьшалось. Только вот сейчас не место, и не время их произносить в слух.

    Ладно. — отмахнулась девушка, — Не забивай голову, лучше скажи как мне вернутся на главную улицу Клаго.

    +1

    9

    Не почувствовала. Иначе вопроса бы не возникло. Это пьянящее чувство невозможно было не заметить, невозможно было проигнорировать. Возможно потому, что я не чувствовал ничего подобного уже много столетий. Время... оно потерялось для меня. Я давно утратил способность считать дни, года, столетия. Застывший, как и все в этом проклятом месте, я, казалось, существовал вне его. И вот сейчас оно словно бы вновь ожило. С приходом этих странных гостей, с приходом энергии Владычицы, что встряхнула это место, как отряхивают пыль с груды книг, доставая нужную. Этот замок кому-то понадобился? Сейчас? По прошествию веков? Или это ложная надежда, пробужденая издевкой и сейчас выворачивающая душу изнутри? Как бы то ни было, что бы не происходило сейчас, оно явно сказалось на мне. Я словно вновь начал набираться сил, чувствовать и думать. Думать о чем-то новом, а не о том, что перебиралось мыслями на протяжении всех этих лет, не о том, что случилось...
    - Вернуться? Отсюда не возращаются, - я рассмеялся. Громко, отчетливо. Знала бы она, каким червем проело мне мозг это "возвращение". Еще тогда, когда я не сдавался, искал варианты и пути, тратил впустую свои силы, умирал...
    - Оставь эту мысль о возвращении. Она не реальна, призрачна, как и моя потерянная душа... - я вновь погрустнел. Резкие перепады настроения стали для меня привычным делом. Раньше я бы непременно обращал на это внимание, старался бы как-то выровнять эмоции, но сейчас кому какое до них было дело? Уж мне-то определенно не было никакого.
    - Можешь не шептать, здесь некого тревожить звуком голоса, - печально отметил я факт. Мне показалось, что именно поэтому она говорила шепотом, боясь привлечь ненужное внимание. Но чье внимание? Тут не было никого, кроме меня и того парня, которого я бросил где-то вглубине сада. Но он вряд ли нас услышит, если только не погнался за мной, когда я побежал. А он не погнался. Я бы не погнался...

    +1

    10

    Желанный ответ из уст призрака был слегка омрачен ожиданием. А заглядывание в его глаза вызвало лишь новые вопросы, которые Сибиль не озвучила. А зачем? Кто знает о чём, думает этот мужчина, но судя по паузе, о чём-то только ему важном. Но по прошествии этой паузы тот всё же ответил, при чём не так как ожидала вампирша, да и не с уместными для случая эмоциями.

    Что смешного? — серьёзно спросила проклятая глядя на смеющегося мужчину, — В смысле оставь? — девушка сделала уверенный шаг в его сторону, — Да ты совсем поник парень. Твою потерянную душу можно отыскать. Чего не скажешь про проклятую душу полностью запятнанную кровью многих жертв. — хладная явно говорила о себе. Сибилла считала что потерянных душ не бывает, бывает только то, что эти души никто не ищет. В этом и была проблема. С проклятием было всё намного сложнее. Никто не желал браться за очистку такой души, веря в то, что грехи лягут на их плечи.

    Не думаю что ты готов к полноте моего голоса. — теперь улыбалась она, вспоминая как пела в таверне "Усталый войн", и как все посетители желали лишь одного, чтобы та скорее заткнулась. Наверное поэтому и подливали так часто эль, — Поэтому я лучше пошепчу. Так. А теперь давай по порядку. Куда меня занесло? Что ты ту забыл? И что мне делать дальше? — вопросов как могло показаться было мало для той, что не знает куда попала, однако именно эти три пока были главными. А исходя из ответов призрака, Сибиль составит новый список вопросов, — Кстати, — так как она стояла возле мужчины, в его сторону была протянута рука, — Сибилла д'Арман, или просто Сибиль. — но после слов поняла что её желание пожать призраку руку, было не уместным, — Прости. Привычка. — рука снова опустилась.

    Отредактировано Сибиль (07-06-2021 18:16:01)

    +1

    11

    "Потерянную душу можно отыскать..." - почему-то именно эта фраза зацепила меня настолько, что остальные слова девушки я практически не слушал. А что, если правда? Я потерян. Давно. Бесследно. Искал ли меня кто-нибудь после моей пропажи? Кто-нибудь порывался отправиться за мной следом в проклятый замок? Кому-нибудь меня не хватало после? Вряд ли... Семьей я в свои прижизненные годы обзавестись не успел, а у родителей было слишком много детей, чтобы заметить пропажу одного, да еще и не самого любимого. Да и отдалился от них я давно, предпочтя путь авантюриста с неутолимой жаждой опасностей и приключений. Одно из них и завело меня сюда... Были еще и друзья, но сейчас я уже мало что о них помню. Возможно, потому что они были не столь важны для меня. Не друзья, скорее знакомцы, согильдийцы, временные спутники...
    - Рагдрул... так меня звали при жизни, - вспомнил о стоящей рядом девушке когда она протянула руку. Напрасно, я давно утратил радость прикосновений. Пожалуй, в какое-то время вначале я по ним скучал. Сначала по хорошим, приятным. Потом даже боль стала желанной, но ее не было и уже после пришло смирение...
    Я вновь вспомнил о собеседнице. Она, казалось, мало что понимала из того, что с ней происходит. Иначе бы понимала в каком отвратительном месте оказалась. Скрытые под фальшивым лоском благополучия, эти сады были настоящей бездонной ямой, трясиной, в которую затянувшись раз, уже не покинуть. Она будет засасывать все глубже и глубже, постепенно отнимая у тебя все, что было, даже себя самого...
    - Ты попала в другой мир. Другое измерение, так его зовут все, кто попадает сюда. Для нас же это просто мир. Наш мир, наше Измерение. И оно порой бывает жестоко... Ко мне было, да и к тебе тоже, раз уж ты оказалась прямо тут. Эти сады, этот замок проклят. И ни одна душа, заточенная здесь, не может его покинуть уже много столетий. По правде, я даже не знаю сколько именно, я перестал считать уже на второй сотне лет... Но ты еще пока можешь выбраться. Живые могут. Не все, не те, кто родом из этого мира... Если б только можно было переписать правила... Переписать правила! - меня осенило. Мои взгляд заметался по округе, словно нащупывая еще невидимых собеседников. Тех самых, которых я выдумал еще вначале, и которые скрашивали мое гнетущее одиночество все это время. Поначалу я понимал, что они ненастоящие, лишь воспоминания и проекции, но со временем перестал видеть разницу между настоящим и придуманным. И в их несуществующих глазах читалось согласие, подтверждение моей внезапно возникшей мысли. По правде сказать, эта же мысль возникала у меня и раньше, о чем я только не думал за эти века, но лишь сейчас у меня словно бы появились на это силы. То ли они шли от стоящей рядом живой, то ли еще откуда-то, но ассоциировал я их именно с Сибиль.
    - Я могу переписать правила. Я могу все исправить. Мы можем. Этот замок, это проклятие... Я не смогу его отменить, но я смогу изменить правила. Если ты поможешь...

    +1

    12

    Для давно почившего он слишком много думает.  — мимолётно пролетела мысль в голове Сибиль, пока та ждала ответов. Рагдрул, именно так нарекли некогда своего ребёнка те, кто дали ему жизнь. А далее пошли долгожданные ответы на изречённые вопросы девушки. Слушая речи нового знакомого, вампирша не перебивала того. Казалось что каждая клеточка её не живого организма внимательна к словам молодого мужчины.

    - И оно порой бывает жестоко... Ко мне было, да и к тебе тоже, раз уж ты оказалась прямо тут.

    Позволь с тобой не согласится. — наконец начала Сибиль возвращаясь к первым сказанным словам Рагдрула, — К жестокости мне не привыкать. Это я говорю тебе для того, чтобы ты понимал что проявление грубого отношения как к другим, так и к себе, привычное для меня дело. Поэтому с этим наваждением я как нибудь справлюсь. А глядишь и тебе в этом помогу. — призрак, если бы смотрел на лицо девушки, мог бы увидеть как та ему подмигивает после сказанных слов, как бы подтверждая сказанное, ну или просто морально таким образом поддерживая.

    Проклятие... — протянула хладная явно смакуя это слово, — А вот это уже интересно. Я люблю попадать с корабля на бал. В принципе так часто и бывает. И ваш Мир, ваше Измерение, как я вижу, не стало в этом исключением. — по голосу проклятой можно было сказать что та в какой-то степени даже рада происходящему. Звучали в её словах ноты уверенности и бодрости. Казалось что вот-вот Сибилла сама ринется навстречу приключениям. Большинство её знакомых знали о её взбалмошности и нетерпеливости, и были бы они тут, то непременно удивились бы тому факту, что д’Арман до сих пор просто стоит и рассусоливает.

    И тут боюсь ты опоздал мой новый друг. — продолжала та говорить уже с лёгкой улыбкой на хладных устах, — Но для тебя это будет приятной новостью, Рагдрул. У тебя появился новый так называемый сожитель. Потому как исходя из твоих же слов, только живые могут покинуть этот мир. — нужно ли было продолжение? Скорей всего нет. Потому как и так было понятно что черноглазая говорит о себе, и о том, что проклятая душа её давно не в этом мире. Может быть и в этом теле, однако не подаёт никаких признаков жизни. Тем временем призрак значительно оживился после сказанных самим собой слов.

    Просто изменить правила? Но оставив проклятие вершиной проклятого айсберга? А есть ли в этом смысл? Точнее, не слишком ли это просто. Ээээ, и наверное не так интересно как снятие полного проклятия со стен величественного замка. — последнее девушка просто произносила вслух собственные мысли.

    Ну раз мы оба оказались в такой непростой ситуации, — снова обращалась Сибилла к призраку,  — я помогу. Тем более что не могу надолго оставаться на одном месте. Поэтому Рагдрул, показывай дальнейший путь. А по дороге расскажи немного информации об этом замке. Чей он? Кто проклял? Почему? — вампирша переминалась с ноги на ногу, явно готовая выступать в путь.

    +1

    13

    - Нет, нет, нет! Ты не поняла! - Я рванул к девушке, словно пытаясь поймать ускользающую возможность. Приблизился так близко, как только мог, практически вплотную лицом к лицу, заглядывая в ее неестественно красивые глаза, словно обращаясь напрямую к ее душе, не телу. - Это проклятие, оно станет нашей силой... оружием... властью! - В моих глазах заиграл огонек безумия. Я не мог этого видеть со стороны, но чувствовал, как все доступные мне ощущения буквально взвыли, захлебываясь предвкушением чего-то грандиозного. - Мы обратим его против них... против всех и всего. Мы отомстим этому замку и этому миру за то, что они сделали с нами! - Я сам не заметил, как стал говорить о себе во множественном числе, словно бы Сибиль все это время была здесь со мной и прошла весь этот путь со мною рядом, прочувствовала все то, что чувствовал я.
    Я отпрянул, отшел на шаг и поник, поймав себя на мысли, что своим рвением могу спугнуть своего нового союзника.
    - Этот замок принадлежал ранее великому правителю - Динстейну, любимцу богов, именующих себя Древними. Вот только где была их любовь, когда они допустили такое? - Я вновь вскипел, но быстро опомнился. - Что именно случилось не знает никто. Ходили слухи, что король тронулся рассудком, ревнуя свою жену ко всем без разбору. И решил таким образом привязать ее к себе навечно. Он сотворил проклятие, барьер, заперший всех обитателей замка внутри. Ни живой, ни почивший не мог пересечь проклятую грань. Так и остались все души внутри...
    Я родился гораздо позже тех событий и с детства грезил спасением несчастных страждующих. Повзрослев отправился на подвиг, но тут и погиб, став еще одним пленником проклятого замка. С тех пор блуждаю тут в полном одиночестве. Даже других призраков не встречал. Не знаю почему, но до недавнего времени мы были словно отгорожены друг от друга. Но не сейчас... сейчас я встретил тебя...

    Я вновь замолчал, словно пытаясь найти в мыслях объяснение этому. Что изменилось сейчас, что я начал впервые за долгое время видеть кого-то? Сам же понимал, что ответа там нет. Ни в моих мыслях, ни в этих проклятых садах. Но где-то же он должен был быть?
    - Мне нужно восстановить силы для начала. А для этого мне нужна жертва. Живая. Я знаю где ее можно достать, но моих сил не хватит, чтобы ее заполучить... Ты сказала, что к жестокости тебе не привыкать... Ты готова убивать?

    +1

    14

    Надежда.
    Надежда на некогда, или всё же когда-то воплотившуюся в реальность мечту, вот что движет многими. И новый знакомый Сибиль был не исключением. Потерянная в некогда прекрасных садах душа этого молодого мужчины буквально воспарила над бренным миром и данной землёй. В момент когда призрак сократил до невозможности расстояние между ними, вампирша заглянула в его глаза.
    «Рагдрулу всё это время не хватало того, кто будет здесь с ним, проживать энную часть вечности в ожидании чуда. И что? Тебе какая разница, Сибиль? Хотя подажди-ка. Он ведь упомянул только что о силе, оружии и власти. Ну тогда это совершенно иной разговор. Поможешь ему обрести покой, а он в свою очередь поможет тебе добиться первоначальных высот в этом мире. Надо же с чего-то начинать, верно?» — вела диалог та сама с собой, пока Рагдрул рассказывал крохотную историю того, с чего всё это началось.

    То есть ты не иномирец, да? Местный. Ну так это тоже хорошо. У меня под боком будет ходячая, ну или левитирующая энциклопедия сего мира. — высказалась та. И ринулась бы проклятая вперёд за тенью души парящей над землёй, да всё не так просто.

    Верно. Сказала, и от слов не отказываюсь, ибо смысл? А ты мой новый друг не так-то прост. Однако. Делать всё равно нечего, а раз ты ещё упомянул про власть и иже с ней, говори что именно нужно от меня. Глядишь и мне перепадёт немного от твоей жертвы. — время идёт, и голод вампира растёт. Портал, что доставил девушку сюда, отнял много сил, которые желательно было бы пополнить.

    +1

    15

    - Здесь недалеко есть живой... Я повстречал его незадолго до тебя. Он отлично подойдет. Да, то, что нужно... Может, это подарок судьбы? Древние расщедрились на такой дар? - Я сам не заметил, как начал вести диалог со своим выдуманным собеседником, но быстро опомнился и продолжил: - Он дракон, но в человечьем обличии. И он силен. Я это почувствовал сразу. Он имеет какое-то воздействие на меня... Возможно, это некромагия, поэтому в этом бою я не смогу ничего противопоставить. Но у меня хватит сил, чтобы поставить защиту от превращения. Так он не сможет принять облик дракона и будет вынужден сражаться в человечьем обличии. Надеюсь, ты с ним справишься... Пойдем, - я рванул в обратную сторону, из которой пришел. Если мои догадки были верны и я правильно определил его способности по своим ощущениям, то он почувствует мое приближение, а значит, я не могу подходить близко. Но и слишком большую зону закрывать письменами у меня сил не хватит. Я слишком слаб еще. А мне еще надо оставить силы на заклинание поглощения.
    Я остановился в том месте, которое посчитал самым уместным. Мой недавний знакомый должен был быть на тропинке  в паре десятков метров от меня. И то, что он был еще там, я был уверен. Его магия касалась меня, я чувствовал ее так же как он, должно быть, мог чувствовать меня, а потому я не заходил за границы дозволенного.
    - Тут... - я принялся чертить на каменном булыжнике магические письмена. Свою магию я не применял давно. Очень давно. Но я не забыл как ею пользоваться. Руки не забыли. Движения получались быстрыми, резкими и уверенными. Ни одного лишнего жеста. Письмена ложиль ровно, подсвечиваясь золотым свечением, а после, словно остывая после огня, черными линиями. Язык древних дроу. На нем уже никто не говорил еще в мои времена. Сейчас, наверно, и подавно. Но маги письмен, такие как я, владели им в совершенстве. И я его еще пока помнил.
    - И там... стой тут, - увлекшись работой, я чуть не забыл, что был не один, но в этом деле мне помощь была не нужна. Я быстро облетел предполагаемую зону боя, оставляя письмена в нужных местах, и лишь когда вернулся обратно, линия замкнулась.
    - Эта поляна, те кусты и вон те, - я продемонстрировал ориентиры. - Тут проходит граница моего барьера. Внутри него никто не сможет поменять облик. Так что он не станет драконом. Главное, не выпустить его за черту. Дальше твой выход. Ты должна обессилить его. Не убивать, но сделать так, чтобы он уже не мог сопротивляться. У меня еще остались силы на одно заклинание. Его я применю к его телу после, но если он будет сопротивляться, ничего не выйдет. Мне не хватит сил.

    +1

    16

    «Древние? О чём он? Местные боги что ли?» — отвлеклась проклятая на секунду. Благо Рагдрул успел сказать лишь пару слов, которые Сибиль могла вставить в общий контекст сказанного призраком.

    Не так ты был и одинок. — услышав слова знакомого ответила девушка, слегла прищурив глаза, выражая тем самым некие сомнения, — Не важно. В судьбу охотно верю, ну или же в некое незримое присутствие кого-то в наших жизнях. Ну знаешь, что-то типа богов там, или тех, кому мы когда-то были на столько дороги, что те даже после смерти оберегают нас. — странно слышать подобные слова из этих уст, однако, она это сказала. В своём мире вампирша больше полагалась на себя, нежели на волю неких неизвестных. Так что это? Новый мир, или данное Измерение так влияют на хладную представительницу ночи?

    Ту часть где Рагдрул говорил о расе того незнакомца Сибиль слушала хоть и внимательно, однако с каменным ворожением лица. Дома, в мире откуда пребыла эта представительница дохлых, драконы были, хоть и в малом количестве, однако были. Драться с ними ей конечно же не приходилось, она больше использовала их как средства передвижения. Однако если исходить из слов призрака, тот на данный момент в облике человека, так что тут такого? Побить мужика? Не проблема. На самом деле подобное пренебрежительное  отношение к такого рода проблемам сейчас могут привести к нежелательным проблемам, а то и того хуже. Ведь вампир на данный момент была не столь сильна после портального перехода, и плюс ко всему, не была в курсе того, что некоторые магические силы вовсе были заблокированы в этом мире по неизвестным для Сибиль причинам.

    Давай начнём с того, что я тоже не пальцем делана. — пробурчала девушка в ответ на слова о силе того незнакомца, — Будем работать сообща. Хотя хочу заметить тот факт, что обычно работаю одна. Но тут случай другой, да и ты мне вроде как симпатичен. — вампирша не вкладывала в эти слова ровным счётом ничего кроме хорошего отношения к тому, кто так одинок. Ведь под маской уверенности и постоянных слов о любви к одиночеству, Сибиль испытывала страх перед вечностью проведённой наедине с собой и только с собой. Наверное этим и расположил Рагдрул вампиршу к собственной персоне.

    Далее проклятой пришлось идти за призраком. Дракон о котором говорил знакомый, был тут, в саду. д’Арман остановилась ровно там, где указал Рагдрул. Сначала хладная наблюдала за работой призрака. Движения его рук зачаровывали древнего вампира. Подобно танцу, ведь именно с ним сравнила Сибиль пасы призрачных дланей Рагдрула. Также, пока знакомый вампирши делал свою часть работы, та разглядывала противника, что стоял на другой стороне. Высокий, худощавый паренёк лет эдак двадцать, не больше. Таковым было первое впечатление Сибиль от увиденного. Ну да, такой же любитель чёрных тонов в одежде. Кстати говоря, именно сейчас на хладной была одежда совершенно неподходящая для леди Сибиллы д’Арман. И верно. Ведь в момент перехода между Измерениями, вампирша была во втором своём амплуа.

    Ровена, Рейвен или же просто Ворона. Ни кем ни разу не пойманная и никому не известная наёмница с хорошим послужным списком. Поэтому внешний вид девушки был следующим:
    — роба ассасина, которая была надета поверх: рубахи и брюк
    — кожаные походные высокие сапоги

    Одежда Сибиль на данный момент

    https://i.ibb.co/P6bHjWC/51e536d061639328c5325b256d504461.jpg
    https://i.ibb.co/HD9gndd/6bc4030cba13685571bcc77cad305fb6.jpg
    https://i.ibb.co/q9vVc5f/4301030e4ae3aad49d1622dfe4853950.jpg
    https://i.ibb.co/HDdNd6x/2891395e52a56d4243201dd9b31911da.jpg

    А вместо драгоценной диадемы, что венчала голову противника, голову вампирши прикрывал бы капюшон, да вот только не сейчас. Обсидиановые очи сверлили взглядом дракона. Сибиль внимательно заглядывала в его карие глаза, пытаясь прочитать то, о чём тот возможно размышлял. И вот барьер сковывающий расовую магию как дракона, так и вампира был закончен, о чём тут же пояснил Рагдрул. Пока призрак обозначал границы, Сибиль отмечала их.

    Повторим? Значит так, — девушка расстегнула пару верхних пуговичек на прочной робе, — не дать ему покинуть обозначенное поле боя, хорошенько вымотать, всё? Аааа, важно. Убивать нельзя. — вампирша согнулась в пояснице подавшись немного вперёд и вниз, а руки её скользнули вдоль ног своих, вплоть до голенищ сапог, где та хотела бы достать два трезубца, однако нет. Любимого оружия вампира там не нашлось.
    «Потеряла при переходе? Или когда уходила от погони?» — это уже было неважно. Важным лишь оставалось то, что жертвой Рагдрула был не человек, и не вампир, а представитель иной расы, чья кровь была не пригодной для вампира. И данная новость не особо радовала ослабевшую тёмную, который предстоял бой.

    Ну я пошла. — мимолётом окинула она знакомого взором своих мистических глаз, и вскоре уже находилась внутри магического барьера, один на один с сильным противником.

    Опустим формальности. — начала Сибиль как только оказалась в поле зрении незнакомца, — И приступим сразу к бою. Ничего личного как говорится, просто кое кому нужна твоя помощь, а смотря на тебя, я понимаю что доброволец из тебя никакой. — проговорив всё это, вампирша взмахнула правой рукой... ииии... ничего...

    «Что... Какого...» — ещё и ещё раз Сибиль пыталась собственными магическими силами относящимися к телекинезу сдвинуть огромную палку лежащую позади незнакомца, тем самым подняв её в воздух, и оглушив дракона. Вот только это был первый неджанчик для той, что появилась в этом мире.

    +1

    17

    Выполнив свою часть работы, я остался наблюдать со стороны. Больше мне ничего не оставалось, ведь подходить близко к некроманту было бы глупо для призрака. Он не только мог меня изничтожить, но и вполне вероятно, что наоборот, подчинил бы меня своей воле и заставил сражаться на своей стороне. Сибиль же выглядела вполне уверенной в том что справится, и ее уверенность передалась на какое-то время и мне. Ненадолго, ровно до того момента, когда я понял, что несмотря на то, что выглядела она вполне живой, на самом деле таковой не являлась. Понял это и повелитель мертвых, неприменув этим воспользоваться. Некромаг быстро произнес заклинание, состоявшее всего из нескольких слов на незнакомом мне языке, как его магия сковала Сибиль, мгновенно парализовав мертвую. Лишь сейчас я понял какой же было огромной ошибкой посылать ее к нему. Но откуда я мог знать? Она не говорила, что неживая. Или я прослушал... Но знал бы я раньше, уж точно не стал бы отправлять мертвую к некроманту...
    А тем временем мой недавний знакомый, казалось, развлекался, поймав в свои сети красивую игрушку.
    - Что ты там говорила? Не расслышал, - его тон не скрывал едкую издевку, явно давая понять, что все-то он расслышал и принял к сведению, а потому и не пытался наладить какой-то дружелюбный контакт, а сразу перешел в наступление. Наслаждаясь своей властью над пойманной, дракон медленно подошел ближе, внимательно изучая ее лицо и, проведя пальцем по ее щеке, продолжил: - В этом мире все такие странные? Сначала тот умалешенный призрак, теперь вот ты. И все, как один, пытаются навязать мне какую-то идею о помощи и спасении. Кто-нибудь расстолкует мне, что тут вообще происходит? А то, кажется, я пропускаю какое-то веселье...
    Он окинул взглядом кусты вокруг площадки, где они находились. Если б не скрывающие меня кусты, меня бы он обязательно бы заметил, но вот сейчас не смог, как по всей видимости и не мог почувствовать. Все-таки, его чувствительность была в моем случае обоюдоострой, а значит, я мог держаться в тени незамеченным. Вот только Сибиль надо было как-то спасать, а я понятия не имел как это можно сделать, не потратив последних сил, нужных мне на заклинание.

    +1

    18

    Ну если ты так хотел обнимашек. Почему просто не попросил об этом? — продолжала ёрничать хладная, будучи скованной магическим заклинанием, — Не то чтобы я это дело люблю, но на что ради общей цели не пойдёшь, верно? — в обсидиановых глазах застыла всего лишь одна эмоция, которая выражала ответ на произнесённый вопрос того, кто сковал вампира.
    Кажется что ворона поняла суть стоящего рядом существа. По его виду сразу понимаешь что тот не так прост, и предлагать ему кому-то помочь несколько глупо, отчего Сибиль смекнула что и сама напоролась на эти чёртовы грабли. Ведь в случае с некромагом слова прямо влияющие на его гордыню и непомерную тягу к власти, будут единственно верными. Он и она были словно отражением друг друга. Оба те ещё горделивые засранцы. Вот сейчас ворона и попробует уговорить этого выскочку вместе заняться решением проблемы проклятого замка. Естественно девушка делится ничем из вышеуказанного или добытого по пути не собиралась, и при первой же возможности, а то и того раньше, избавится от нежеланного существа. Только вот сейчас бы ораторские способности не подвели, и помогли склонить существо на "свою" сторону.
    Итак. Об общей цели. Не вижу смысла в том, чтобы ты сейчас как-то навредил мне. Ибо. Вместе мы сможем добиться желаемого на много раньше. Так вот. Раз мы оба застряли в этом мире, могу я предложить тебе сотрудничество? Тебя вообще интересует сила, власть и богатства, м?

    +1

    19

    - Сила... никогда не испытывал ее недостатка. Власть - мое второе имя. А богатство... к чему оно мне, если все вокруг и так дадут мне все, что я пожелаю? - некромаг поманил пальцами и тело девушки само подалось ему навстречу, как мне показалось, против ее же воли. Он управлял ею как марионеткой и явно давал ей это понять, наслаждаясь своей властью. И выждав драматичную паузу, необходимую на то, чтобы его жертва поняла и приняла всю безысходность своего положения, небрежно взмахнул рукой, очевидно, немного расслабляя свою магическую хватку, но все еще оставляя ее "связанной".
    - Но, тем не менее, мне интересно послушать о чем же именно ты говорила. Общее дело, говоришь? И что же это за дело такое?
    Я мысленно взмолился, чтобы Сибиль не выдала дракону меня и наш замысел. Вряд ли некроманту понравится, что его решили принести в жертву и сговорились убить за его спиной. Тем более, что я, что, как оказалось, Сибиль, оба подвластны его магии. Мне было страшно представить, что он мог сделать, прознай, что рядом еще находится враждебный ему призрак, мечтающий заполучить его жизненные силы. Получится, что мы сами загнали себя в ловушку, вечную, наедине с озлобленным на нас марионеточником, воли которого не сможем ослушаться никогда. И спасти нас будет некому. Живых здесь нет, а мертвые, если и появятся, лишь пополнят ряды его игрушек...
    Надо убираться подальше отсюда, пока она не выдала меня, - эта мысль ярче остальных замаячила в моем мозгу среди целого сонма подобных мыслей. Смогу ли я сбежать и скрываться вечно? Думаю, да. У меня есть преимущество. Я знаю эти сады вдоль и поперек. Каждый закоулок, каждый куст, каждый камень. Некромант не сможет меня отыскать даже за сотни лет, если я того не пожелаю. А за это время он и сам состарится, обессилит, и тогда я смогу воплотить свой план в действие. Нужно лишь подождать сотню или тысячу лет, или сколько там живут драконы? Время у меня есть. А точнее, только оно-то у меня и есть... Я поник, вспомнив как сильно не хочу вновь предаваться ожиданию. Не сейчас, спустя столько лет одиночества, когда наконец-то появилась надежда что-то изменить... Я прислушался к разговору моих недавних знакомых. Возможно, у Сибиль тоже есть какие-то "козыри в рукаве"? Не зря же она так уверенно пошла на некромага...

    +1

    20

    Девушка внимательно выслушала все слова сказанные её пленителем.
    Кажется ты что-то путаешь. Ну да, с силой спорить не буду, она у тебя есть. — тут ворона не стала говорить и про себя, хотя на данный момент была в этом не уверенна, ибо телекинез почему-то не сработал, — Но вот власть... Здесь ты никто. Прошу не принимай это близко к своему сердцу, однако это факт. Ни ты, ни я. Власти как таковой в этом мире у нас нет. Ну только если ты властен в данный момент над моим телом, не более того. Так что поубавь свой был маг. Да и относительно богатства. Кто тебе даст тут хоть что-то, м? С меня взять нечего. А других ты тут видел? Даже тот призрак о котором ты говорил. Что он тебе может дать? Да и где он? Боюсь все твои слова пусты как... Как собственно весь этот сад. — закончила Сибиль смотря на гордеца. М судя по созданной между ними паузе, и дальнейших слов мага, он готов был выслушать её. Чего она и добивалась.
    А ты ещё не понял? Окружающее тебе ни о чём не говорит? — вампирша могла обвести всё что было впереди только головой и глазами, что и сделала, — Что ты видишь? Окрестности некоего замка, верно? И более ничего. И тебя это не удивило? Ты вторгся на чужую территорию, однако ни охрана, ни стража тут так и не появилась. Знало быть. Путь свободен. И раз ты так хорош как говоришь, можешь занять сие творение и возглавить его, как и полагается такому человеку. — теперь ей нужно было как-то вплести и себя в этот план.
    Однако, не думаю что всё так просто как кажется на первый взгляд. Отчего и предлагаю себя тебе. Я пойду первой, дабы взять на себя все расставленные на пути ловушки и угрозы. Тем самым уберегу тебя от ненужных травм. — продолжала Сибиль, и теперь ей нужно было подкрепить свои слова тем, ради чего якобы ей это было нужно.
    Спросишь, а зачем мне это надо? Всё просто. Я наёмница. Считай что нанял меня. И по завершении общего пути, просто хорошенько мне заплатишь, ну или дашь некую работу при дворе. Могу быть телохранителем, если пожелаешь, и если тебе придётся по нраву то, как я работаю. — теперь ворона надеялась на положительный результат своего балабольства.

    +1

    21

    Сибиль умело давила на самолюбие некромага и я, хоть и со стороны, но видел, как отзывалось его лицо на каждое заявление девушки о том, что он тут пустое место. Он же старательно пытался "держать лицо", но глаза предательски заполнялись грозовыми тучами и не заметить их было сложно.
    - Предположим, все так, как ты говоришь, - он встряхнул головой, откидывая непослушную прядь волос. Она-то у него и раньше лежала на том же самом месте на его бледном лице, но до сих пор маг ее как бы и не замечал. А вот после слов Сибиль, даже несчатная прядь стала раздражителем. - Просто предположим. Тогда зачем тебе я? Говоришь, ты наемница и хочешь, чтоб я поделился потом тем, что ты мне раздобудешь? Может, я все еще чего-то не понимаю, но разве "всё" не больше "части"? Почему мне кажется, что ты хочешь казаться глупее, чем есть на самом деле?
    Обида, наколенная за последние слова Сибиль выразилась в коротком жесте-приказе некромага и девушку буквально вывернуло назад сгибая поясницу в обратном направлении. Должно быть она сейчас испытывала резкую боль, которой и старался достичь собеседник.
    - Хватит морочить мне голову. Ты расскажешь мне все, что задумала, - это был не вопрос, а скорее утверждение, которое не подвергалось сомнению. И мне почему-то также стало ясно, что так или иначе дракон выпытает у нее правду. Казалось, он и вправду знает как доставать информацию из тех, кто не хочет ее выдавать. А это в данной конкретной ситуации было черевато не только для моей новой знакомой, но и для меня самого. Мне срочно нужно было что-то предпринять, но так, чтоб не обнаружить себя и оставить силы на необходимое заклинание, если наш план все же удастся воплотить в жизнь.
    Я метнулся к одному из кустарников на границе своего магического барьера. Тут меня не было видно и я мог спокойно чертить свои письмена вокруг куста. Самые слабые по своей силе, но их должно было хватить лишь на то, чтобы отвлечь внимание дракона от Сибиль, и тем самым дать ей шанс действовать. Линии письмен сомкнулись по кругу и зеленый куст вспыхнул, как сухой хворост. Я же поспешил скрыться подальше от него. Мне казалось, что пылающий куст посреди сочной зелени неприменно привлечет к себе внимание.

    +1

    22

    Начало игры.

    Электрические разряды не особо приятно щекотали кожу, и приносили некий дискомфорт. Не до той степени, чтобы начинать беспокоиться, но и не до той степени, чтобы их незамечать. естественно, что перемещение между пространствами никогда не проходит незаметно. это вам, уж извините, н сделать шаг из комнаты в комнату...
    Даймона дергало, трепало, его мутило, хотя желудок был абсолютно пустой, но хуже всего в подобных перемещениях это то, что никогда не знаешь наперед, какой сюрприз тебя ждет, когда достигнув конца перехода, твоя энергосфера испарится.
    Случалось ли вам путешествовать между мирами? И оказаться где-то в таком месте, когда уж точно ничего хорошего твое появление тебе не сулит. Слчаи же бывают всякие, и рассчитать коотдинаты конечного пункта назначения - слишком уж сложно. На свое памяти и на памяти тех из его народа, с кем приходилось пересекаться, в иных мирах, Оанг мог бы рассказать много занимательных случаев. Например, как сфера оказывается среди вулканической лавы, в океане, где до ближайшего куска суши - пару сотен миль или больше. Правда, в подобных случаях, всегда можно воспользоваться еще одним прибором, изрыгнув дополнительную энергетическую капсулу из желудка. Все-же материализация происходит не мгновенно а несколько растянуто во времени. на какие-то незначительные мгновения, когда тело еще не чувствует ничего, по простой причине - мысль всегда опережает действия.
    Так уж устроенно все живое, что сознание первым переносится в другой мир, а тело уж потом, спустя ничтожную часть мгновения. И движущая часть сознания, не стесненная оболочкой плоти всегда ясна и мгновенно принимает самое правильное решение. Иначе бы все путешественники между мирами просто перевелись бы. Да, оказаться на каком-то абсолютно непригодном для жизни мире, намного легче чем найти среди мириадов звезд ту, возле которой есть планета, которая хоть как-то пригодна для жизни. В органической форме, естественно, на основе кислорода, водорода, углерода и нейтральных элементов. Ну и естественно, с энергетическими составляющими. И таких миров достаточно большое количество...
    Тем временем "статическая чесотка" только усилилась и это означало только одно - предсмертную конвульсию, которая станет "рождением" в новом мире. И все. Переход закончится. Сознание воссоеденится с телом, как в некоторых религиозных учениях, "душа" вернется в тело. Дабы получить возможность "безобразничать безобразия безобразным до безобразия образом". В смысле, "влачить бренное существование", в очередном мире, пока не выйдет срок. Либо закончится жизненный цикл, либо будет обнаружен способ покинуть этот мир.
    Был еще и третий вариант, о котором мечтал каждый межпространственный искатель. Это "Благодатные земли", мир в который можно будет собрать всех оставшихся из своей расы,дабы жить в нем, находясь в гармонии с силами природы. Хотя, большинство дейвонов, положа три пальца на свое нижнее сердце, признаются, что давно уж потеряли веру в существование подобного мира. Иначе бы был шанс, что они бы давно уж нашли такое место...
    ... Треск разрядов, уходящих в воздух и резкий запах озона, весьма полезно прочищающего мозги и активизирующего тело означал что его энергетическая капсула "схлопнулась". И место оказалось, вполне даже ничего, на первый взгляд. И естественно, что без излишних свидетелей. Именно это и было основним правилом выбора места для конечной точки прыжка. меньше глаз - меньше вопросов, что это за зеленое тело мешковато кувыркаясь в воздухе, так спешит поскорее шлепнуться на поверхность еще не познанного мира, и как вариант - при этом даже пострадать.
    И поэтому Оанг мгновенно сгрупировался, скрутившись в "позу эмбриона", крепко охватив голову лапами и поджав колени. И в таком положении приготовился встретиться с месной "твердью земной", надеясь что внизу, все же не будет торчать сотня клинков остриями вверх или топкое болото ... Или расплавленная домна сталеплавильной печи... Или дезентегрирующая аномалия... Или взбешенная течная сука слима... Или терзающий добычу голодный шилоспин... Или...
    Чем тверже земля, тем неприятней приземление... Хафф бы его забодал! Уж лучше падать в ... - Во что именно лучше падать Оанг так и не решил. Да, шмякнулся знатно. Да, приятного мало. И скорее всего, нужно бы приложить примочки к пострадавшему боку, принять ванну с травами и сделать массаж электрическими угрями... Но раздумывать было некогда. Нужно было сориентироваться на местности и скрыться с поля зрения, а уж потом осматриваться и делать свои первые выводы... О том мире, куда его занесла нелегкая.
    Кусты - вполне подходящий вариант... Только не в ту сторону, где внезапно очень уж подозрительно вспыхнул пламенем куст, за мгновение до этого бывший абсолютно зеленым!
    Перемещаясь на четвереньках, со скоростью удирающей ящерицы и столь же проворно, несмотря на ушибленный бок (жаловаться будет позже, сейчас все остальное бы сохранить в изначальном состоянии!) Дейво заспешил по густой траве к нагромождению каких-то камней, покрытых вьющимися растениями (похоже какая-то деталь мраморного ансамбля украшений в парке, поросшая плющем, возможно - ядовитым, хотя на подобные мелочи сейчас обращать внимание не стоило. Оанг понимал только одно - он здесь не один! Зеленые кусты - сами не возгораются, без помощи извне!

    +1

    23

    Куст затрещал, пожираемый языками пламени. Анкагал не мог его не заметить или не среагировать, уж слишком явно тут читалось постороннее присутствие. Мое присутствие... Вызывая внимание некроманта на себя, я и не рассчитывал, что он не догадается чьих рук это дело. По крайней мере я был единственным, кого он встретил до прихода Сибиль. Но попадаться в его цепкие пальцы мне не хотелось. Уж точно не сейчас, когда во мне вновь воспылала надежда, желания и вера в то, что мне все же под силу что-то исправить в этом многовековом застое.
    Я метнулся в кусты, потом еще дальше, потом еще. Я ощущал, что силы некроманта до меня еще пока не дотягиваются, но ждать этого я не собирался, тем более дракон двинулся в мою сторону. Нет, он не мог видеть меня, но очевидно пытался почувствовать, обволакивая все вокруг себя липкой магической аурой, словно шупальцами лапавшими пространство вокруг него. Я очень живо представил их касание на себе и мне стало страшно... по-настоящему страшно, настолько, что захотелось бросить все и бежать отсюда куда глаза глядят, лишь бы оставить все это позади. Даже перспектива вновь вернуться в забытье и безмолвие казалась сейчас более привлекательной... И ровно с той же силой, которая побуждала меня сейчас к бегству, мое призрачное тело отказывалось меня слушаться, словно уже попало во власть проклятого марионеточника. Все, на что хватило меня, так это медленно пятиться назад, стараясь уйти от невидимой магии противника. Моя бестелесная фигура прошла сквозь камни, какую-то мраморную фигуру или колону, которая могла скрыть меня разве что от взора Анкагала, но никак не от его магии, и все же тут я чувствовал себя более защищенным, пока не увидел его...
    Низкорослое зеленокожее существо напомнило мне гоблина. С ними я часто встречался при жизни, но этот не был похож на виденных мною ранее. Впрочем, сейчас его раса представляла для меня мало интереса, а вот то, что он был жив... Да! Конечно! Наткнувшись на него, некромант вполне может подумать, что куст поджег он, не я. Меня-то за поджогом он не видел. А после того, что он с ним сделает... гоблин вполне сгодится мне для заклинания как жертва, и куда более удобная, чем могучий дракон... Древние смилостивились надо мной, послав этого зеленокожего сюда!
    - Не выдавай меня! - умоляюще прошептал я, прячась позади него. - Ты же не выдашь?

    +1

    24

    Место было довольно странное. И хотя Оанг приобрел какое-там укрытие от глаз, осматриваться пока не решался. Мало ли? Может в этом мире не только кусты самовозгораются, но и деревья шагают. Видели мы уже такое. Но с теми пнями самоходными, в теории можно договориться, главное не иметь при себе топора (или отбросить его в сторону поскорее) и убедить в том что ты - тоже любишь лес и синиц.
    Поэтому даймон, не имея особого желания выглядывать, попробовал технику "взгляда извне". Ну, это при помощи медитации (некоторые называют это проявлением экстрасенсорики, эсперологии либо "третий глаз") "просканировать" окруающую территорию. Да, может кому-то показаться, что нужно удирать из этого места куда еще. И это, пожалуй было бы правильное решение, вот только...
    Удирать - КУДА?
    Не зная местности, не ориентируясь не зная где именно может находиться опасность, можно с легкостью оказаться в самом эпицентре не самых хороших событий. А потому и нужно держаться, потише и "не отсвечивать"... И уходить (что естественно) но - на мягких лапах...
    Увы! Но попытка медитации была безуспешна. Эфимерное эфирное ... Ваабль знает что прервало медитацию!
    Оно буквально просочилось не только через мраморные обломки (или это архетектурный стиль такой, "Обломизм"?) но и (вероятнее всего) сквозь самого Оанга!
    Ну никакого почтения к интимной зоне общения! Хотя... Поразмыслив, даймон, все же склонился к версии, что СУЩНОСТЬ прошла через его ментальное тело, а не через физическую плоть. Вот тебе и "выгляни из-за камушка", при помощи медитации!
    Ну и помимо этого, неприятный момент, что плотная молочно-белая стена тумана накрывала всю территорию. Либо это место было так напичкано отрицательной энергией, что сенсоры даймона просто заблокировало, либо это последствие падения. Или перемещения. Или еще не совсем адаптировался к сдешним проявлением силы, чтобы четко увидеть ее потоки, источники. В любом случае, попытка провалилась. Использовать свои врожденные навыки нужно было в-слепую. Надеясь, что повезет. Ну в смысле, рвать когти подалее отсюда, не разбирая дороги. Но...
    Но! Сущность вдруг обозначила себя, причем голосом! И самое странное - то что говорил этот сгусток эфира, приобретающий вполне визуальный образ какого-то "Гомоаморфного" существа, даже чем-то напоминающего человека (или из этих эльфов, которые молятся паучихе) - было вполне понятно.
    Ну а тодтекст сказанного было понятно даймону без особых проблем. Сущность (призрак, фантом, марь бестелесная) пыталась надавить на жалость, и заручиться помощью. Для каких целей? Это только Аазу известно. Но то, что даймоном пытаются манипулировать - было понятно, не не имея столь отточенных чувств.
    Хитрость - главное оружие даймонов, и потому в некоторых мирах их невежды путают с демонами, особенно учитывая внешний вид. Ведь не один гоблин, будь он хоть трижды оскверненный, не может соперничать в этом с даймонами.
    Однако, сама формулировка прозьбы былоа интересна. Сущность, похоже, была напуганна. И это - удивляло. Чего может испугаться марь, если она - уже проклята и неупкоенна? Смерти? Святые ежи! Все равно, что рыба боится воды! И что-то здесь было не так...
      Первым делом Оанг скорчил жалко-глупую рожу и просипел:
    - Святой Франциск и Архимед... Призрак...
    Ну и естественно, придав самое примитивное, но при этом - самое разумное - пуститься в бега. Что и было проделанно с завидным проворством, не поднимаясь с четверенек. Убегать нужно тоже уметь. И в этом искустве - еще нужно преуспеть. Оанг вроде бы как и изобразил паническое бегство, (хотя чего бояться в марях, кроме того, что они, как правило, пытаются что-то сделать чужими руками, используя манипуляции на эмоциях? Правда попадаются зловредные сущности, которым только и нужно - это чтобы кто-то сделал что-то, в их пользу. Вот только еще неизвестны границы "хотелок" того или иного фантома), но тем не менее, та часть тела, к которой были приделаны уши - работала исправно. В первую очередь ему нужно осмотреться, определиться в местности. А уж потом думать, что делать дальше. Это герои всегда самоуверенны и не включая мозги - сразу же хватаются за меч, дабы одержать победу над врагом. Им - положено так. Оанг же, к героям не относился. Конечно, путешественика по измерениях упрекнуть в трусости - крайне необдуманное решение. Но в случае с даймонами - извините. Осторожность - великая добродетель!

    Отредактировано Оанг (25-04-2022 09:50:35)

    +1

    25

    Гоблин испугался меня? Нет, меня-то уж точно ему не нужно бояться. Тут надвигается кое-кто пострашнее, гораздо страшнее... Отвлеченный убегающим гостем, я на несколько минут потерял некроманта из виду, и как оказалось зря. Глупо, очень глупо. После стольких лет заточения, я позабыл каково это быть осторожным. Холодное щупальце некроматической магии обожгло эфирное тело, змеею обвив предплечье и словно бы оставляя разъеденный кислотою след. Нет, Анкагал и не думал позаботиться о том, чтобы не причинять мне боль. Скорее совсем наоборот...
    - Отпусти... - я по прижизненной привычке зажмурился и стиснул зубы, не особо рассчитывая на то, что мои мольбы возымеют действие, но он и впрям отпустил. Сначала я даже не поверил в это. Что задумал этот жестокий марионеточник? Дает призрачную надежду на спасение, чтобы после отнять и ее? Но когда я открыл глаза и вновь взглянул на своего палача, я понял, что тут что-то не так. Выражение лица Анкагала изменилось. Если до этого его выражение излучало насмешливое превосходство, предвкушавшее извращенное развлечение для искушенного садиста, то сейчас он словно сам стал марионеткой. Его взгляд потух, мышцы лица расслабились, придавая его личине выражение каменного изваяния, а сам он резко развернулся и зашагал прочь в сторону замка. Пойманная ранее в ловушку Сибиль последовала за своим хозяином, выражая те же самые эмоции.
    Я не мог поверить в чудесное спасение и хоть как-то объяснить произошедшее, пока не вспомнил о маленьком существе, что с таким проворством сбежало, испугавшись меня. Почему-то мне показалось, что именно он, и только он мог стать причиной столь резких перемен. Я бросился за ним следом. Если уж ему под силу прогнать некроманта, то мне определенно стоит держаться ближе к нему.
    - Постой! - крикнул я вслед гоблину, быстро настигая его. - Как ты это сделал?

    +1

    26

    Оанг бежал. Все время меняя направления, петляя  и путая следы, руководствуясь более инстинктами нежели разумом. Перепрыгивая через камни, перемахивая через частицы архетектурных элементов декорирования древнего парка, огибая деревья и кустарники. И одновременно, путался "просканировать" окружающий мир ментально, при помощи мысли, заостряя все свои чувства, концентрируя внимание. И это естественно, не очень уж и получалось. Одно дело, когда находясь в одном месте, не беспокоишься, что с разгону врежешься в вот это дерево, другое попытаться медетировать, в таком положении, котором находился даймон. Но даже не смотря на такие неподходящие условия - результат был.
    Первое, что он осознал - что это странное (не сказать ли больше) место - просто пронизано какой-то непонятной энергией, иподобно паутине опутывает все вокрух, оставляя какие-то пустующие ячейки. Которые все равно, пусть и не заполнены энергией - но вот толку с этого мало. Было бы у даймона время, были бы необходимые приборы, он бы , возможно разобрался с природой этого Хаффового места. Но не сейчас.
    Второе. та самая "молочно-белесая плотная пелена вокруг - не исчезала и не развеивалась и это напоминало бегство в тумане, когда не знаешь что тебя ждет через пару шагов. Использовать же другие виды зрения, позволявшие рассмотреть в иных спектрах возможные потоки силы - на бегу было невозможно.
    Ну и в третьих - попыткавсе же "использовать" обернулаь тем,что Даймон немного не расчитал и врезался в кустарник, который затормозил движение и запутал его плащ. Ветви спружинили и Оанга рвонуло назад, опрокидывая навзничь.
    Ну и в четвертых...
    Стоило все-таки выпутать плащ из кустарника и встать на ровные лапы, как выяснилось, что его опять настигли!
    - Постой! Как ты это сделал?- призрак опять оказался рядом! И хотя вид у него был какой-то потрепанный, и он выглядел еще более жалко, но этот эфир даже не вспотел от погони и не сбился с дыхания, хотя даймоны довольно резво бегают. Хотя, почему это призрак - и вдруг должен бы выглядеть запыхавшимся, усталым? Жалким или помятым? Он же бестелесное эфирное существо! И похоже что слинять от этого фантома - уж точно, вряд ли получится.
    - Что сделал? Залез в этот куст или вылез?- свалить от мари, на "мягких лапах" вряд ли получится, по крайней мере - пока. Учитывая еще тот момент, что кто его знает, куда тут сваливать? Этот мир мог оказаться рекурсионно-циклическим, и постоянный вечный бег по кругу - разве это даст какой-то результат? Но с другой стороны, раз уж его попытка убежать провалилась, то можно что-то предпренять, для прояснения ситуации.
    - Лучше ты объясни, что это за Хаффово место и как я здесь очутился! И что ты вообще ко мне пристал? Я тебя не трогал ни при жизни, ни после! И серебряник золотыми - точно не должен!,- даймон хоть и находился на месте, но не был спокоен. Все время оглядывался, делал пасы в воздухе руками, а глаза начали менять цвета, медленно перетекая из красноватых до оранжевых, потомжелтых, зеленых, синих и наконец, почти фиолетовых. Просто пользуясь случаем, Оанг быстро попытался просмотреть природу энергетики места, во всех доступных спектрах. Наконец он моргнул и глаза стали обычного желтого цвета, все это происходило во время того, как даймон продолжал "заговаривать зубы", нести полную чушь, при этом явно "косил под дурачка",- Иду по радиоактиивному могильнику, собираю себе грибы с нитритом палладия и на тебе - трах-бах-здеся! А что это за "здеся" и куда отсюда, чтобы "не здеся"? Нет, конечно, это место скорее всего, весьма интересное и тут, возможно, проводят экскурсии по достопримечательностям, вот только я, при всем уважении к гостиприимным хозяевам, хочу в свою затхлую норку, на болотце! Мне там уютно среди пиявок и лягушек!

    Отредактировано Оанг (25-04-2022 23:45:46)

    +1

    27

    Я ошибся... Сильно, весомо... Это зеленое существо никак не могло противостоять могучему дракону-некроманту, ни физически, ни, как оказалось, магически. И о чем только я думал? Ухватился за призрачную надежду, что гоблин одолеет моего врага за меня... Смешно! Я расхохотался, по всей видимости опять невпопад. Да и пусть. Кто может судить меня за это? Кто провел бы столько веков здесь на моем месте и не тронулся бы умом? Да то, что я хоть как-то соображаю, это уже мое достижение. Попробуйте-ка повторить... Слова зеленого о гостеприимных хозяевах развеселили меня еще больше. Знал бы он куда попал... Может, стоит рассказать? Или, наоборот, благо в неведении? Я перестал смеяться и как-то слишком резко стал серьезным.
    - Тебе не повезло. Наверно, ты разгневал своих богов, что они послали тебя в такое место, но теперь об этом их уже не спросишь, ибо выхода отсюда нет даже после твоей смерти. После моей не было... Кого ты видишь перед собой? Как тебе мое призрачное тело? Хочешь стать таким же? - Я резко приблизился к гоблину, причем пришлось опуститься нижней частью тела под землю, чтобы быть с ним глазами на одном уровне. - Не важно! Ты станешь! Все станут! Все, кому не посчастливилось обойти эту пропасть стороной... Я расскажу тебе, куда ты попал, и тогда посмотрим, сможешь ли ты сохранить надежду на спасение...
    Эти сады, этот замок, все, что ты видишь вокруг, проклято. Давно. Настолько, что уже не встретишь того, кто помнит, с чего все начиналось. Не помнят и те, чьи души заперты здесь. Обитатели замка, герои, пришедшие им на помощь, и грабители, позарившиеся на бесхозное богатство. Все они здесь, вокруг, незримы, неосязаемы. Ты - один из немногих, кого мне довелось повстречать за долгие века одиночества. И это должно что-то значить! Иначе, для чего все это?!
    - Я сам не заметил, как перешел на крик, причем вопрошал, не обращаясь при этом ни к кому конкретно. Будто бы эти безмолвные кусты, деревья и памятники могли мне что-то ответить. И уж точно вряд ли мне могло бы что-то объяснить существо, которое и само еще не разобралось где оно и почему. Я отошел на пару шагов назад и продолжил тихим, уставшим голосом: - А теперь скажи, ты все еще надеешься спастись?

    +1

    28

    Похоже было на то, что призрака что-то развеселило, хотя уже вскоре он стал слишком серьезным и начал рассказывать жуткие страшилки, от которых, в теории должны бы зашевелиться волосы на голове. Или он решил окончательно добить пришельца из иного измерения, "жутко-страшным"... Что там в арсенале, по местному фолькльору? Сага, предание, миф, легенда о коварном и "жестоком проклятии"... Оанг выслушал абсолютно все, размышляя как ему поступать... Забиться в истерике как любое существо, ставящее инстинкты и силу тела, "паранормальные" способности - выше разума и холодной логики? Отключить интеллект, главный и основной инструмент, отличающий существо разумное от низших форм и поддаться искушению выглядеть богим существом, находящимся во власти своих и чужих предрассудудков? Это не столь сложно, вот только гань между притворством и обретением веры, в этом вопросе - слишком уж размыта, и перешагнув ее - можно оказаться в плену собственных иллюзий, или под властью внутренних демонов.
    А поэтому, то что говорил на вполне понятном языке но с местным диалектом призрак, сначала нужно было перевести на язык, и более приемлимыми символами, где более материальные основы мышления создают образную взаимосвязь с символикой и реальной подоплекой. Ну, приблезительно так:
    - Вас не предупредили, но вы автоматически стали подоптным эксперимента, цель которого не должна раскрываться перед вами. Существа высшего парядка внимательно наблюдают за ходом эксперимента и вносят в него свои коррективы, дабы получить максимум данных о эксперименте. Итак вводные: Вы находитесь на локации, из которой сложно найти выход. Вам дается мизер допустимой информации и поступать она будет, только в случае активного самостоятельного поиска, без расчета на лояльность или сотрудничество кого бы там ни было. Помните! За вами ведется наблюдение и намерения наблюдателей - никому не известны. Не думайте, что это квест или розыгрыш ваших знакомых. Время эксперимента не ограниченно и ведется он в тайне от любых вмешательств извне. Ваша цель - найти выход...
    Примерно таков был беглый перевод всего что заявил залезший примерно по-пояс в грунт призрак, если перевести на более приблеженный язык даймона, и это - (если так можно выразиться) еще литературный перевод.
    Оанг, естественно, не владел столь вычурным владением подобного стиля повествования, а потому хоть и попробывал сделать свою речь более похожей на здешние разговорные диалекты, все же получилось... так себе. Хотя, чего ожидать от техномага? Ну и естественно, даймон, как существо обладающее определенной моралью ответственности, по отношению к другим разумным созданиям иных измерений, должен был пожалеть их психику и не устраивать показательные вычисления вариативных решений с неизвестным колличеством неизвестных.

    Дано:
    Неизвестная локация, возможно имеющая силовой баръер, проникнуть за который не представляет легкую задачу.

    Необходимо:
    а) исследовать данную аномалию.
    б) покинуть пределы действия силового баръера.
    в)Дополнительное условие: покинуть в целости и сохранности.

    Информация вспомогательная:
    На данный момент отсутствует.
    Условия выполнения основного и дополнительного задания:
    Не определены.

    Дополнительные данные:
    Не определены...

    Прогресс решения (исполнения) текущих задачь:
    Незначителен.


    Вероятно, многие из обитателей иных измерений вели бы себя по иному, но даймонии - это расса, которая сначала прикидывает варианты, а потом только раскачивается к принятию решений. И именно поэтому, даймониями практически невозможно манипулровать. Кстати, делают они это - достаточно быстро, могут даже занимаясь каким-то другим делом. Конечно, и у них бывали весьма серьезные промашки, ошибки, но это скорее результат не необдуманных решений а обдуманных "не в том направлении".
    - Нет, не надеюсь,- Оанг уже убедился окончательно, что эфирное существо класса "приведение" вряд ли способно нанести какой-то физический ущерб непосредственно, но вот повышая свой голос, может привлечь излишнее внимание к их контакту, (и к даймону непосредственно), чего было бы желательно избегать,- ты меня уже так напугал, что я даже не знаю, есть ли смысл в страхе. А потому считаем, что это нелогично. Итак,этот замок и окресности... М-м-м... окружены некоторым силовым полем, энергетической природы, созданным давным давно и активизированным тем, кто наложил проклятие, верно? (или активизировал его формулой произнесенной вслух, что говорит о использовании довольно высокоразвитой замкнутой системы  и весьма продвинутыми технологиями, которые использовал заклинающий... Который, кстати, мог даже не знать о том, какие он использовал виды энергии, их параметры и основные расчетные данные, а просто активировал ключ, равно как и цирковой медведь, абсолютно не разбираясь в двигателе внутренненего сгорания, тем не менее ездит на мотоцикле по арене).
    - Собственно, насколько мне известно, еще ни одно проклятие, заклинание, или что-то подобное, не имеет артикул "идеальное" либо "абсолютное". Нет такой стены, которую невозможно преодолеть. Другое дело, просто неизвестно на данном этапе "как это сделать". Любую силу можно обойти, преодолеть, подчинить, если найти правильный рычаг воздействия или обходный маневр. Вот к тримеру, пчелы - априори не созданы летать. Их аэродинамические свойства - самые низкие среди всех насекомых. А стартового толчка и вовсе нет. Тем не мене, они способны на фигуры высшего пилотажа. Почему же летают? Просто смогли обойти законы аэродинамики, за счет высокой частоты движения взмахов крылышками, создающие вихревой поток воздуха, подобный восходящим потокам и используют его в композиции с Архимедовой силой... Что, слишком сложно? Ладно, давай так: представь себе сосуд с длинным узким горлышком. В него можно попасть извне, но сложно выбраться наружу. Тем не менее, никто же не утверждает, что невозможно, верно? Так что, обойти это ваше проклятие можно, если поискать в нем лазейки, которых так просто не найти. Или же необходимо разрушить проклятие. Так понятно? Нет, если конечно отпустить руки, и утверждать всем, что это невозможно - то можно и поверить и самому в подобную нелепость. И не нужно мне утверждать, что ты все уже испробовал, за последние три тысячи лет, или сколько здесь находится свой эфирный образ! Значит не все и значит, что-то упустил. Или считаешь эту теорию безосновательной? Тогда это в корне противоречит концепции всех законов природы и мироздания. Нельзя попасть мухе в герметично закупоренный сосуд. А если она оказалась там, значит его открыли. А раз открыли - муха может и вылететь в следующий раз, когда его вновь откроют, если будет благоприятное стечение обстоятельств. Ведь для того, чтобы что-то положить куда-то, нужно это что-то открыть.
    Уверенность и спокойствие Оанга было на высоте. В любой ситуации главное - не терять голову и не поддаваться панике. Уж что, а составлять компанию в виде призрака еще целой компании призраков (если верить этому призраку), в планах даймона не было.

    Отредактировано Оанг (04-05-2022 16:36:33)

    +1

    29

    Дракон Анкагал и метузел Сибиль переносятся в локацию Приемная зала на зов своей Госпожи - королевы Тайше

    https://forumavatars.ru/img/avatars/0017/47/e7/114-1560862647.jpghttps://forumavatars.ru/img/avatars/0017/47/e7/136-1622979125.jpg

    Призрак Рагдрул и даймон Оанг попадают во власть Очарования*, которое ввиду расстояния действует слабо и выражается пока что в необъяснимом, манящем желании явиться в замок.


    *Эффект очарования - Разум и воля полностью подчинены власти Чаровницы. При этом очарованный испытывает непроходящее чувство влюбленности в королеву, настолько туманящее разум, что он бездумно готов подчиниться любому приказу своей Госпожи, даже лишить себя жизни в угоду ей.
    Эффект развеется в следующих случаях:
    1. Собственная воля станет больше воли Чаровницы
    2. Кто-то с превосходящей волей развеет чары путем специального ритуала
    3. Королева будет уничтожена

    0

    30

    - Ты прав, друг мой! Ты прав! - от рассуждений гоблина мои глаза вновь запылали безумным алчным огнем. Его логические выводы совпадали с моими, с теми, что возникли совсем недавно при встрече с Сибиль, а потом, когда она попала во власть некроманта, смешались с сотнями других мыслей и выводов, сделанных мною веками и обреченными на неудачу. Я разуверился в правильности своих суждений, но, кажется, поспешил с этим. Нет, сейчас это низкорослое существо рассуждало так же, и это при том, что свои мысли ему я не излагал. И это могло значить многое для меня - если и он со своими свежими взглядами считает, что это проклятие можно переиграть, то это не плод моего больного воображения.
    - Мы сможем... мы подчиним его... мы перепишем... - я не заметил, что начал произносить свои мысли вслух. Впрочем, мне все равно пришлось бы рассказать гоблину о своих планах, ведь сейчас он единственный, кто мог бы помочь мне с их воплощением в жизнь.
    - Это проклятие... этот барьер, что сдерживает души внутри замка, установлен силами короля и его придворных магов. И любое заклятие состоит из символов, букв, слов, выражающих волю заклинателя. Они могут быть простыми или сложными, но по сути своей все они - письмена, зримые или нет. Если в них разобраться, все можно изменить. И если нельзя отменить, то всегда можно переписать. Я - маг письмен, и кому, как не мне, это под силу? - Я сжал кулаки, словно бы убедив самого себя в подвластности себе магии подобного уровня. Конечно, в нынешнем состоянии мне это было не под силу, но я же знаю, как заполучить нужное количество магии! Этот проклятый замок весь пронизан концентрированной магией, нужно лишь взять ее. Тем более внутри меня зародилось непроходящее жжение - желание поскорее добраться в замок, словно там меня ждало что-то безумно нужное и желаемое.
    - Ты! Ты поможешь мне! - это обращение к зеленому должно было прозвучать как вопрос, но получилось скорее утверждение, и я осекся. Сейчас нельзя спугнуть моего потенциального союзника. - Поможешь? - добавил я более тихо и мягко. Вот теперь это было похоже на просьбу.

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Ближайшие окрестности » Безграничные сады


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно