В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Жилище Тристана


    Жилище Тристана

    Сообщений 31 страница 42 из 42

    1

    http://s6.uploads.ru/cLpBI.jpg

    Небольшой дом из затвердевшей магматической породы плотно приклеен к одной из стен кратера, как и остальные дома вокруг. Входя внутрь сразу попадаешь в просторную кухню-гостиную и прихожую одновременно. По центру располагается круглый стол, вокруг него удобные круговые диваны. В углу располагается печь и множество шкафчиков и полочек, а также стойка для готовки, отделяющая угол от гостиной. Две двери ведут вглубь дома в спальни, выдолбленные в горе. Соединяются спальни общей ванной.

    0

    31

    Тэмисан было непривычно такое скопление народу в одном помещении. Мастера снов - невольные одиночки и по другому жить не умеют. К тому же, у всех находились темы для разговора и полукровка ну никак не смогла бы участвовать в них, потому что она не знала ни Селену, ни Сильвер, о которых говорили присутствующие. А встревать с расспросами она посчитала неуместным.
    Она практически ничего не съела. у нее не было настроения. Осознание того, что отдав Рьюге свиток, она окончательно отпустила его и, скорее всего, это их последняя встреча, давило на разум девушки и она изо всех сил сдерживала непрошеные слезы.
    Услышав про Глинткрана от Сандера, девушка резко вскинула голову. Посылка для лекаря Глинткрана! Как же я забыла про нее?! - рассердилась на себя Тэмисан, надув губы.
    Наконец, Рьюга и Сандер ушли и Тэмисан откровенно заскучала. Ей надоело ковыряться в тарелке и она решила прибрать со стола. Оглядевшись и найдя небольшую мойку рядом с плитой, полукровка сложила в нее грязную посуду, вполуха слушая беседу Миёми и Тристана.
    Ей определенно нравился Тристан. Он казался добрым и надежным. Миёми повезло с друзьями, - мысленно улыбнулась Тэмисан, но тут же добавила - не то, что мне.
    Сполоснув последнюю тарелку, она решила все же перейти к делу.
    - Тристан, верно? Нас даже не познакомили. Я - Тэмисан, - улыбнулась она и продолжила. - Мне нужна твоя помощь... Даже две. Для начала мне нужно найти лекаря Глинткрана и передать ему кое-что. Как я поняла, ты с ним знаком. А вот вторая просьба...
    Тэмисан замолчала - ей не хватило смелости и духу просить его о самом главном.

    0

    32

    Проводив парней в путь, Тристан вернулся за стол, где его ждали девушки.
    - А какими ветрами сюда занесло Сильвер? - снова повернула в нужное ей русло разговор Миёми. Тифлинг понимал, что избежать разговора про Сильвер не удастся, тем более теперь, когда она присматривала за новым назначением Миёми.
    - Она руководит группой воздушников, работающих над озером. Прибыла сюда пару дней назад. Остановилась в постоялом дворе. Это все, что мне удалось узнать на данный момент. Кроме того, что Селена сейчас с ней, - пожал плечами тифлинг, отправляя в рот кусок варенного мяса, и при этом пытаясь казаться как можно более безразличным к предмету разговора.
    - Тристан, верно? Нас даже не познакомили, - обратилась к нему девушка, которая прибыла с Миёми и до этого момента не проронила ни слова. - Я - Тэмисан. Мне нужна твоя помощь...
    Тристан понимал, что представляться ему уже нет никакой необходимости, а потому лишь внимательно слушал просьбу девушки.
    - А вот вторая просьба... - девушка замешкалась.
    - Что за "вторая просьба"? - спросил парень, переводя удивленный взгляд на Миёми, чтобы увидеть так же ли она заинтересована недосказанным, как и он или нет.

    0

    33

    - Это все, что мне удалось узнать на данный момент. Кроме того, что Селена сейчас с ней, - ответил Тристан. По всей видимости он не горел желанием делиться подробностями, но когда это останавливало любопытную и пытливую шиноби?
    - Не густо, - подвела она итог услышанному. - Вот не пойму я тебя, откуда у тебя столько лени? Неужели самому не хотелось узнать побольше? Порасспрашивать, понаблюдать? Ну все, какя тебя учила. Не позволяй моим урокам пропасть даром, - поучительно наставляла девушка Тристана. - Ты же знаешь, знание сила, а кто владеет информацией - правит миром, - процитировала она высказывание, которое слышала еще в другом мире, но так умело постоянно использовала в этом.
    Тэмисан решила сама обратится к Тристану, сразу же сказав про посылку к Глинткрану, но про узоры сказать не отважилась.
    Наверно еще не до конца ему доверяет, раз мешкает, - решила Инузука.
    - Что за "вторая просьба"? - уточнил тифлинг.
    - Она хочет попросить тебя отвести ее к заколдованому колодцу, - продолжила за Тэмисан шиноби. - Подожди, не торопись отказываться, - прервала она возможный ответ друга. - Это дело жизни и смерти. Поверь мне, здесь все очень важно. Ее прокляли, и если ты не отведешь ее в Зачарованную долину, она умрет. Покажи ему, - кивнула шиноби Тэмисан, будто узоры могли стать веским аргументом в процессе убеждения. Миёми не знала так ли страшны узоры на самом деле, но решила сгустить краски, чтобы у тифлинг было меньше шансов отказаться.
    - Ты же знаешь, будь моя воля, я бы сама пошла, но я должна найти Селену, поэтому прошу тебя. Не откажешь в помощи другу? Ведь нет? - невинно заморгала она глазами, не оставляя парню выбора.

    0

    34

    - Что за "вторая просьба"? - уточнил Тристан у Тэмисан, но она словно оцепенела. Ей было боязно услышать его отказ и она продолжала молчать.
    Наконец Миёми взяла руководство процессом в свои руки, отчего полукровка облегченно выдохнула.
    - … Это дело жизни и смерти. Поверь мне, здесь все очень важно. Ее прокляли, и если ты не отведешь ее в Зачарованную долину, она умрет. – Миёми немного переборщила с описанием, отчего на губах Тэмисан появилась легкая улыбка, но тут же пропала. - Покажи ему...
    Тэмисан громко вздохнула, но стянула перчатки, демонстрируя свои ладони Тристану. В свете пламени ярких огненных светильников, расположенных на стенах дома, четкие неровные линии словно двигались в только им понятном танце. Пугающе и гипнотизируя одновременно.
    Тэмисан скорее почувствовала, чем увидела движение в стороне от себя. Резко повернув голову, она вглядывалась в свою очередную непрошенную проекцию – в том, что это иллюзия, девушка уже не сомневалась.
    В ней Тэмисан стояла на краю скалы, совсем близко от обрыва и, гордо вскинув голову, смотрела вдаль. Рядом стояла незнакомая девушка, закутанная в темный плащ, из под капюшона которого виднелись только огромные глаза и черные, как смола, волосы. Незнакомка с интересом смотрела на Тэмисан и словно ждала чего-то, каких-то действий со стороны полукровки.
    Иллюзия подернулась и растаяла в огненном отблеске. Тэмисан тряхнула головой и поспешила успокоить присутствующих.
    - Не пугайтесь, это всего лишь иллюзии. Я не могу контролировать свой дар проекций с тех пор, как появились эти рисунки на руках. Рьюга и ведунья говорят, что возможно это просто иллюзии и в них нет смысла. Но я хочу знать это наверняка. Теперь ты понимаешь, - Тэмисан в упор посмотрела на Тристана, - что мне действительно нужна твоя помощь.
    Полукровка, глядя на лица Тристана и Миёми, всерьез подумала, что видение пришло как нельзя вовремя. Он не сможет мне отказать, подумала она, если в нем есть хоть капля любопытства и сострадания, мы уже утром двинемся в путь.

    0

    35

    - Она хочет попросить тебя отвести ее к заколдованому колодцу, - пояснила Миёми.
    Глаза тифлинга расширились, а сам он чуть не поперхнулся уже давно проглоченым глотком настойки. Если бы шиноби могла читать мысли или хотя бы понимать мимику, она услышала бы искренное "ты с ума сошла?", но ничего подобного ей не понадобилось, ведь она заранее знала реакцию тифлинга, а потому постаралась ее предупредить. - Подожди, не торопись отказываться.
    Как будто я потом смогу отказаться, -
    сокрушенно вздохнул Тристан, вспомнив наставления Владычицы. - Видимо, именно об этой просьбе она и предупреждала меня...
    Поняв, что избежать похода никак не удастся, тифлинг старательно вслушивался в рассказ, стараясь ухватить все подробности.
    Ох, Миёми, во что только ты меня втягиваешь! - все также мысленно возмутился Тристан, прослушав занимательную историю про проклятие и насмотревшись немого кино из иллюзий.
    - Значит, отправимся завтра с утра, - озвучил свое решение парень. - Мне все равно надо было отправляться в лес за травами. Заодно и к колодцу наведаемся. А теперь давайте спать. Завтра предстоит нелегкий день. Уж нам с тобой точно, - он вынужденно улыбнулся Тэмисан. - Располагайтесь в комнате для гостей, - Тристан указал на комнату, в которой еще недавно ночевал Сандер. - Имейте ввиду, подъем ранний.
    Тифлинг направился в спальню, где совсем скоро уже лежал под простыней, тщетно стараясь заснуть.

    0

    36

    Когда Миёми говорила Тэмисан показать свое проклятие, она и представить не могла, что в комнате неизвестно откуда появятся еще двое.
    Что за... - только и сумела сформулировать шиноби в мыслях, напрягаясь и приводя себя в полную боевую готовность. Однако на месте она все же удержалась, а потому ее внезапный порыв вряд ли был замечен окружающими. Когда Тэмисан пояснила природу произошедшего, Миёми сделала вид, что этого и ждала и выжидательно уставилась на Тристана, всем своим видом говоря "Вот видишь как все плохо". То ли ее вид подействовал, то ли это сделала проекция, но Тристан все же согласился.
    - Я знала, что ты лучший! - чуть ли не подпрыгнула на месте девушка.
    - Имейте ввиду, подъем ранний, - предупредил Тристан, отправившись в свою комнату.
    - Ну вот, я же говорила, что он не откажет, - Миёми почему-то радовалась, как словно бы это проклятие напрямую касалось ее. Но она была уверена, что поступает правильно. Не зря же Владычица свела ее с Тэмисан, а это должно было что-то значить.
    - Завтра каждая из нас пойдет своей дорогой, - постелив кровати себе и Тэмисан, Миёми обратилась к спутнице. - Наше знакомство было недолгим, но надеюсь, на этом оно не закончится. Я бы с удовольствием еще встретилась с тобой, потом, когда ты разберешься со своим проклятием, и послушала историю про твои приключения. Обещаешь как-нибудь рассказать их мне? - Инузука приподнялась на локте, сквозь темноту вглядываясь в то место, где стояла кровать Тэмисан.

    0

    37

    - Значит, отправимся завтра с утра, - немного поколебавшись, выдал Тристан. - Мне все равно надо было отправляться в лес за травами. Заодно и к колодцу наведаемся.
    Тэмисан кинула победоносный взгляд на не менее обрадованную Миёми, но тут же сникла, взглянув на парня. Тристан, казалось, был подавлен и рассержен. Видимо, этот колодец и правда настолько ужасен, что даже такой парень, как Тристан, боится туда идти. И получается, что я его заставляю, – Тэмисан мучили угрызения совести, но ничего изменить она уже не могла.
    - А теперь давайте спать. Завтра предстоит нелегкий день. Уж нам с тобой точно… – Тристан безрадостно улыбнулся и Тэмисан ответила ему как можно более теплой улыбкой.
    - Спасибо, Тристан! Я постараюсь не причинять тебе беспокойства в дороге.
    В предложенной комнате Тэмисан пыталась расчесать волосы найденным на столе гребешком. За последние дни они безобразно спутались, превратившись в рыже-медную копну. Когда она все же смогла их расчесать, Миёми уже закончила с приготовлениями постели им обеим.
    Залезая под свежую прохладную простыню, Тэмисан уже хотела отвернуться и заснуть, как раздался голос Миёми:
    - Завтра каждая из нас пойдет своей дорогой. Наше знакомство было недолгим, но надеюсь, на этом оно не закончится...
    - Не закончится. Я в этом уверена. Если уж я встретила сегодня Рьюгу, то и с тобой Боги Авалона нас обязательно еще столкнут. – улыбнулась во тьму полукровка.
    - Я бы с удовольствием еще встретилась с тобой потом, когда ты разберешься со своим проклятием, и послушала историю про твои приключения. Обещаешь как-нибудь рассказать их мне?
    - Я торжественно клянусь тебе в этом, Миёми! – весело ответила Тэмисан, но, немного подумав, все же добавила.- Если только доживу до нашей встречи. Рьюга удивился, увидев меня живой. Тристану тоже не нравится вся эта затея с походом. Надеюсь, он простит меня когда-нибудь…

    0

    38

    Уснуть было тяжело. Тристан сам толком не знал почему его так пугало то место. В прошлый, и в единственный, раз, когда он там был ничего плохого не случилось, лишь сердце и разум сковал безотчетный страх, и хотелось убраться от колодца подальше как можно скорее. С тех пор тифлинг всегда обходил долину стороной, даже если приходилось делать большой круг. Тристану было стыдно признавать свой страх, ведь парень он был не из пугливых, но то место... с ним определенно творилось что-то неладное. А выяснять что именно тифлинг не собирался. Не настолько он был любопытен. Провошкавшись до середины ночи, Тристан, наконец, уснул.

    Проснулся он не настолько рано, насколько хотел, но и не слишком поздно. Солнце уже должно было подниматься над горизонтом. Из дома, лишенного окон, сориентироваться во времени было невозможно, а потому оставалось пользоваться часами, маленькая стрелка которых четко указывала на восьмерку. Приняв душ, парень начал собираться в дорогу. Засунув за пояс нож, он взялся за сумку, в которую тут же отправил все съестное, что можно было взять в дорогу.
    - Пора просыпаться, - тифлинг постучал в дверь комнаты девушек. Повторив стук для верности, он принялся за сервировку стола к завтраку. Продукты с ужина еще остались, а потому соображать над меню ему не пришлось.
    - Доброе утро, - поприветствовал он девушек.

    0

    39

    - Я торжественно клянусь тебе в этом, Миёми!
    Получив удовлетворительный ответ, Миёми довольно откинулась на подушку, но вот продолжение ответа ей не очень понравилось.
    - Не переживай, все будет хорошо, - одбряюще улыбнулась шиноби, но ее улыбка расстворилась в темноте. - Тристан хороший парень. И каким бы не казался на первый взгляд, он никогда не упустит возможности помочь другим. С ним твои шансы не умереть повышаются в разы, что бы тебя не ожидало. Так что будь уверена, все наладится. А теперь не думай больше о грустном. Лучше выспись. Кто знает, вдруг завтра вам придется ночевать в лесу.
    Представив ночной лес, Миёми поежилась. На самом деле она любила лес. И даже ночевки в нем ей были только в радость, но мягкие кровати ей были больше по душе. Как ей казалось, Тэмисан тоже предпочла бы перину настилу из листьев. Хотя вид мерцающего звездного неба перед сном невероятно расслаблял.

    Проснулась шиноби от стука в дверь и знакомого голоса:
    - Пора просыпаться.
    - А мы уже, - подскочила девушка на кровати, словно Тристан мог ее видеть. Спешно приняв душ, Миёми уже во всеоружии вышла к столу.
    - Доброе, - ответила она на приветствие тифлинга. - И когда ты только все успеваешь? - оценила она накрытый стол, усаживаясь на диван и с удовольствием принимаясь за пищу.
    - Знаешь, тебе бы стоило взять пару уроков кулинарии, чтобы не питаться все время едой из закусочных. Я с нетерпением жду того времени, когда ты угостишь меня чем-нибудь собственноручно приготовленным. Например, какой-нибудь выпечкой. Кстати, вчерашняя булочка была просто божественной. Стоило бы взять рецепт там, где ты ее купил, - Миёми нарочно не затрагивала тему предстоящего похода в лес, чтобы не показывать как обеспокоена за друга.
    - Ну все, мне пора, - встала она из-за стола, покончив с завтраком. - Меня дела ждут. Встретимся, когда увидимся. Ведите себя хорошо. И не забывайте, последний убирает посуду, - многозначительно указала она на стол, из-за которого нарочно выскочила первой.
    - Желаю удачи в лесу, - она со спины обняла сидящего за столом тифлинга. - И удачи с проклятием, - обняла она Тэмисан на прощание. - Не забывай, ты обещала рассказать потом все.
    Весело улыбнувшись на прощание присутствующим, Миёми вышла из дома.

    ------> Улицы и окрестности

    0

    40

    Миёми успокаивала Тэмисан, заверив, что на Тристана можно положиться. Она очень хотела, чтобы Миёми была права. Останься девушка сейчас одна, все могло бы быть довольно печально и трагично.
    - А теперь не думай больше о грустном. Лучше выспись. Кто знает, вдруг завтра вам придется ночевать в лесу.
    - Мне нравится лес, - засыпая, пробормотала Тэмисан, - в Ти-Кри его не было…
    Она спала беспокойным сном, но ее разбудил громкий стук в дверь.
    - Пора просыпаться.
    Миёми бодро ответила, тоже проснувшись от стука. Ее сонный вид не совсем соответствовал бодрому голосу, но душ привел ее в порядок. Последовав примеру девушки, Тэмисан наспех приняла душ. Кто знает, когда представится такая возможность в следующий раз? – думала Тэмисан, расчесывая волосы.
    Завтрак прошел тихо и мирно. Миёми непринужденно болтала с Тристаном о его кулинарных способностях, но полукровка чувствовала легкое напряжение между ними.
    - Ну все, мне пора… И удачи с проклятием, - Миёми крепко обняла Тэмисан, прощаясь. - Не забывай, ты обещала рассказать потом все.
    - Обязательно, если еще встретимся... Береги себя, - голос Тэмисан немного дрогнул, но слез не было. Ей было жаль расставаться с попутчицей, но впереди их ждали разные дороги и она это понимала.
    Убрав со стола грязную посуду, тщательно перемыв ее и сложив аккуратной стопкой, полукровка обратилась к Тристану.
    - Перед тем, как мы уйдем, мне нужно встретиться с Глинткраном и передать ему кое-что. Зайдем к нему?

    0

    41

    Завтрак прошел шумно. Миёми болтала безумолку, не давая сосредоточиться на предстоящем пути. Тристан понимал, что она пытается разрядить обстановку, но сам себя заставить не мог последовать ее примеру.
    Когда завтрак был закончен, а Миёми, попрощавшись с присутствующими, ушла, речь, наконец, зашла о деле.
    - Перед тем, как мы уйдем, мне нужно встретиться с Глинткраном и передать ему кое-что. Зайдем к нему?
    - Да, конечно, - согласно кивнул Тристан. - Ты готова выдвигаться в путь?
    Тифлинг знал, что все приготовления к дороге наверняка выполнены. Много багажа с собой у девушки он не наблюдал, да и вряд ли она раскладывалась на время ночевки. Позавтракать они успели и даже посуду за собой убрали. Но уточнить все-таки стоило. Парень не мог заранее сказать долгий ли их путь ждет или нет. До колодца дойти много времени не требовалось, но вот что ждало их там, он даже не предполагал.
    Возможно, я зря сам себя пугаю, - попытался успокоить он себя. - Может, там не все так страшно, как мне запомнилось. Может, я просто попал туда в неудачное время. Да и немало времени прошло с тех пор. Может, все изменилось... Но тогда бы вряд ли это место было бы связано с проклятием, - опроверг свои же доводы тифлинг.
    Глубоко вздохнув, он вышел за дверь.

    ------> Улицы и окрестности

    0

    42

    - Ты готова выдвигаться в путь?
    - Да, - коротко ответила Тэмисан, схватив свою походную сумку. Немного подумав, она проверила, на месте ли посылка для лекаря. Убедившись в этом, девушка снова взглянула на Тристана.
    Лицо парня был хмурым и сосредоточенным. При таком росте Тристана полукровке казалось, что он был словно вырван из огромной скалы и поставлен на ее пути каменным стражем, уберегающим ее от всех невзгод. Она чувствовала, что ему не нравится вся эта затея, что за ночь его сопротивление не ослабло и уже начинала искренне бояться предстоящего пути. Миёми говорила, что там мрачно и жутко, но даже если Тристан не горит желанием идти к колодцу, Тэмисан не знала, чего и ожидать от всей этой затеи.
    Тем не менее, отступать она не собиралась. Любопытство и желание избавиться от ненавистных рисунков гнали ее вперед. Пусть даже если Тристан откажется от сопровождения, я все равно дойду до колодца.
    Но он не отказался, а молча вышел за дверь. Тэмисан тут же пулей поспешила за ним, стараясь не отставать ни на шаг.

    ------> Улицы и окрестности

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Жилище Тристана


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно