В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Северное крыло » Гостевые покои


    Гостевые покои

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7137332.jpg

    0

    2

    ---------------> Лестницы и коридоры

    - Откуда появился барьер никто не знает. Ну или по крайней мере из тех, с кем я успела пообщаться. До недавнего времени даже призраки не видели друг друга и не могли разговаривать. Я сама была такой очень и очень долго. Потом я встретила Аду - живую прибывшую. Должно быть, меня пробудила она и, как я думаю, к тому, что очнулись все призраки, она тоже причастна. Ну или все вы, прибывшие. Ты видела, сколько вас было в Приемной зале... хотя, я в этом вопросе не сильна, - я извиняющееся улыбнулась. В самом деле в вопросах магии я была плохим помощником. Я и своей-то магической способностью могла пользоваться в тех пределах, что меня в свое время научила мама, а вот в чужой магии... С магическим барьером все было точно также. Слухи о его возникновении ходили разные, причем диаметрально противоположные, и все они, какими бы страшными не казались, не были подтверждены никакими доказательствами. И каждый понимал, что истинную причину могут знать в этом замке разве что король с королевой и верховный архимаг Раймус. Но архимага почему-то никто из призраков до сих пор не встретил. Призрак короля тоже не обнаружился. А вот расспрашивать только вернувшуюся к нам королеву - кто бы осмелился? Поэтому мы терпеливо ждали, что возможно, Змеяльда сама расскажет о том, что случилось на самом деле, ну или хотя бы не рассказывая, раздаст поручения к тому, чтобы этот треклятый барьер был уничтожен.
    - А вот о том, что случилось в наш последний день, я рассказать могу. Я все отлично помню. У нас был праздник - пир в честь прибытия друга короля. Ты бы видела, какие пышные праздненства здесь устраивались в былые времена! - Я так увлеклась воспоминаниями, что не заметила, как начала активно жестикулировать, возможно, неуместно для воспитанной прислуги. Но что поделать, если эмоции были гораздо объемнее слов и их надо было как-то выплескивать? - Сколько было музыки, танцоров. Их приглашали даже из разных стран! Я всю жизнь танцую, но даже мне до них было далеко. Народные гуляния проходили даже за стенами замка. Столы ломились в изобилии... Динстейн был известным любимцем Древних и ни в чем не знал нужды. И в народе его любили, поскольку он заботился о каждом, кого он брал под свое крыло. Это были времена процветания для всех. Но потом что-то пошло не так... - я остановилась и мой голос стал тише. Вспоминать тот день было не самым приятным воспоминанием, но и забывать о нем было нельзя. - В разгар праздненства замок окутал ядовитый туман. Мы все погибли - слуги, гости и даже хозяева замка. За его границами никто не пострадал, это я видела уже отсюда после. И мне кажется, барьер был возведен как защита окрестностей от этого тумана, чтобы спасти тех, кого еще успели. Но вот сам маг, создавший барьер, вероятно тоже погиб и убрать барьер некому. Даже если он блуждает тут призраком, вряд ли ему это под силу. Наши способности гораздо слабее, чем были при жизни... По крайней мере я себе вот так это все объясняю, - я широко улыбнулась, испугавшись, что ненароком опечалила гостью, а такое в этом замке было недопустимо.

    +1

    3

    ------------> Лестницы и коридоры

    Любопытно. Что-то их подпитало и дало сил на смену ступени, уровня или чего-то подобного? Прана или мана? Фалль едва заметно нахмурилась и задумчиво пошевелила ушами, внимательно прислушиваясь к озвучиваемому - в деталях может быть подсказка, как исправить это безобразие. А именно так и обозначила себе барьер и все связанное с ним наемница. Не то, чтобы она была шибко благородной и баскорыстной, но оставить все так и просто удрать показалось ей как минимум неправильным и позволило удержаться в "рабочем" состоянии, недавая впасть в панику и начать срываться. Есть у нее такая черта - бояться того, что может произойти. Но, оказавшись уже "внутри" проблемы, на смену панике всегда приходят спокойствие и ясность мысли, позволяющие решать, что стоит сделать для ее исправления. Если есть проблема, надо думать, как ее решить, толку от слез и паники все равно не будет.
    Словосочетание "друг короля" резануло ухо. Кто-то мудрый когда-то сказал - "У короля не может быть друзей." Друг, это тот, с кем мы стоим на равных, равного же королю быть не может и не должно, это гарантированно приведет к проблемам. Звучит отвратно, но власть штука сама по себе не подразумевающая возможностей безопасно проявить слабость безнаказанно. А уж про любого любимца любых Сил и говорить не стоит.
    Маг-самоубийца? Откровенно странно, но бывает на этом свете вообще много всякого "чудесатого". Выяснить бы, что сталось с землями, после того как замок пал.
    - Прости пожалуйста, что заставила тебя вспоминать это, малышка. - Фоллен постаралась вложить в голос искренние сочувствие и нежность, от чего в него вплелись мурлыкающие нотки, а рука, забывшись, сама потянулась потрепать рыжую макушку. Мелора напомнила ей одно дорогое разумное существо. - Это самонадеянно с моей стороны, но я хотела бы попробовать разобраться в произошедшем и помочь, хотя бы в меру своих сил. Я, конечно, не маг и близко, но кое-чего успела нахвататься, вдруг этого хватит? - Кошка ласково улыбнулась глазами, чуть встопорщив усы, но не показывая зубов - об особенностях своей улыбки она имела некоторое представление и пугать, по крайней мере пока, никого не желала.
    - Извини меня, пожалуйста, но я еще попристаю к тебе с расспросами. Скажи пожалуйста, когда ты встретилась с Адой, она не говорила, что чувствует слабость или, возможно, что-то подобное проскальзывало в ней самой? - Вопрос, конечно, больше из любопытства, но кое какие мысли проверить все же стоит. Ктому же, он дал время обдумать пришедшую мысль. Если с посмертными заклинаниями и их природой, она дел не имела, так что весьма смутно представляла, почему магия не рухнула в след за сотворившей ее волей, либо не спала позже, исчерпав заряд. В прочем, заклинание могло быть и самоподпитывающимся, как стационарные щиты. Но есть и другой шанс... Артефакт или физическая основа. Тогда это даже мог быть не маг, а просто самоубийца с запечатанными заклинаниями. С самоподпитывающимся артефактом, питающим барьер, есть шанс справиться или переподчинив, или к демонав разломав, подав большее напряжение. Первое она уже как-то с успехом проделывала для брата. Второе можно попробовать проделать. В любом случае, надо с начала разобраться в природе
    - Как думаешь, ты не видела в замке новых предметов, появившихся после случившегося? Что-то, украшенное кмнями или просто какая-то статуэтка невзрачная? Исполнение не обязательно должно быть одинаковым во всех мирах... . - Последнее она пробормотала едва слышно себе под нос и добавила уже громче. - Пожалуй, я тебе покажу небольшой фокус. Только, пусть это останется нашим небольшим секретом, хорошо? - Кхаймери снова мягко улыбнулась, разко с силой выдохнула и принялась глубоко дышать, настраиваясь. Рисунок татуировок на кистях словно бы ожил, наливаясь голубизной. Наконец, вместе с еще одним глубоким выдохом, последовал странный жест - словно кошка правой рукой прокатила замешиваемое тесто для хлеба по столу, а потом, не прерывая жеста, подтолкнула его открытой ладонью. В следующее мгновение по комнате, постепенно теряя насыщенность, промчалась по кругу голубая волна, пройдя сквозь душу, словно незаметив ее и быстро скрывшаяся в стенах комнаты. Все вместе, это не заняло и половины минуты - Фоллен быстро настроилась, собрала энергию и обозначив необходимые параметры, чтобы ненароком не зацепить призраков, отправила волну отследить местные потоки сил - для барьера, если это артефакт, ему в любом случае, придется поглощать энергию и ее же излучать, а это, зачастую, хорошо заметный энергетический поток. Да и просто интересно узнать, что творится в замке в этом плане, и Импульс вполне способен незаметно подсказать о ее возмущениях, а значит - активных магах, артефактах, некоторых зачарованных предметах не побеспокоив их.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (11-08-2022 13:43:24)

    +1

    4

    - Ада? Нет, напротив, она была очень активной девочкой. Такой маленькой и милой! Когда она узнала, что за несчастье постигло нас, она очень захотела помочь. Так воодушивилась, когда мы искали Раймуса, надеясь, что он сможет дать нам ответы. А потом пришли орки... - Я испуганно замолчала, вспомнив, что оставила Аду под кроватью, пытаясь спрятать ее от незванных зеленокожих гостей, и так за ней и не вернулась. Впрочем, и куда делись орки, я до сих пор не знала. Что случилось в тот раз, когда я их потеряла из виду? И где они сейчас? Они же собирались...
    - Точно! - громко воскликнула я, вспомнив нашу с ними встречу. - После Ады сюда прибыли двое орков. Но не таких, как обычно. Они не были разбойниками, по крайней мере мне так показалось. И они говорили о каком-то зачарованном предмете, который нужно вынести из замка, потому что он питает чары барьера... Вот только я не знаю, что это за предмет такой, и что стало с самими орками... - я поникла. Возможно, мне стоило порасспрашивать их тогда поподробнее, сейчас я бы знала куда больше и, может, смогла бы чем-то помочь. Но в тот момент я об этом не подумала, и почему-то казалось, что раз орки знают, что делать, то и проблему решить смогут. Вот только судя по тому, что мы все еще были тут, пока что им это не удалось. Зато королева вернулась! Может ли быть, что в этом поспособствовали те самые орки?
    В то время, пока я предавалась своим размышлениям, Фао решила показать мне фокус. Наверно, я выглядела слишком печально за моими мыслями, что гостья решила меня этим подбодрить. Мне стало даже неловко, ведь по правилам этикета это мы должны поддерживать гостей замка, чтобы у них было хорошее настроение, а не наоборот. Видимо, я растеряла свои навыки за столь длительное время без живого общения... Я с любопытством проследила за действиями Фао. Они были непонятными, но интересными, и мое любопытство взяло верх над всеми прежними сомнениями.
    - Что это? Что ты сделала? - воодушевилась я, наблюдая как энергетическая волна прошла прямо сквозь меня, причем совершенно неосязаемо. И если бы я не видела ее своими глазами, ни за что бы не почувствовала, что что-то произошло.

    +1

    5

    Когда Фалль сообразила, что речь идет не о взрослом человеке, то едва успела быстро подавить порыв уточнить где находится тот, кому требуется защита. В голове эхом всплыл рык Шивы - "Куда пальцы под лезвие, лишние завелись?!".  Вполне вероятно, что это отразилось даже на относительно безэмоциональной морде, но вряд ли Мелора поймет, с чем это связано. В замке, по крайней мере, предположительно, сейчас безопасно - убить кого-то из гостей, равносильно плевку в хозяйку, а  с такой лучше не ссориться, дроу злопамятны до крайности, тем олее, раз там где-то поблизости еще и магичка... Опять же, не хватало сейчас заякориться на нового подзащитного. Последняя практика показала, что без напарника она слишком нестабильна без достаточного отклика, а о подобном вообще остается только мечтать. Успокоив себя подобным образом, кхаймери вернулась к мыслям об основной проблеме, взятой на себя сейчас. Нашлись же позитивные моменты - барьер не поглощает ничего из находящихся под ним или проходящих сквозь него, уже неплохо, бывают такие милые защитные системы, что не рад будешь, что попал в периметр.
    - А Раймус, это?...- Уточнила кошка, про себя вздохнув - натуральный проходной двор, а не замок, не шлялся бы тут еще кто-то совершенно неучтенный и опасный.
    Заметив испуг призрака, наемница среагировала по-своему, вспомнив, что клыкастые нередко еще и шаманами бывают, для духа может быть такое общение опасно:
    - Они ничего тебе не сделали? - Слегка встревоженное выражение сменилось подергиванием черных ушей из-за восклицания, а девушка тем временем снова поникла, прямо беда какая-то. Тем не менее, маленький "фокус" и рыженькая "Искорка" снова оживилась, чего нельзя сказать про Фоллен, в очередной раз сообразившую, что слишком увлеклась мыслями и как всегда, с начала сделала и только потом подумала задним числом. Рас-с-с-стяпа... Это же надо так светиться то...
    Врать откровенно не хотелось, на артефакт не спихнешь... Наиболее нейтральный выход показался относительно очевидным и вполне реальным, судя по сумбуру, в рассказе духа - отвлечь на другую тему.
    - О, мелочь, просто маленький фокус. - Мохнатая морда хитро улыбнулась и, сверкнув разными глазами приняла серьёзное выражение - то, что она почувствовала, на краткий миг наполнив пространство своей энергией ей не понравилось. С одной стороны - она права, это артефакт, и это хорошо, потому что как бороться с заклинаниями такого рода она представляет весьма смутно, особенно с посмертными. Плохо то, что отклик дал четкое ощущение хорошего такого капкана, а не мирно почивающего защитного артефакта, подсказывая, что лучше к нему не протягивать ни рук, ни с бухты-барахты тянуться лезть в структуру потока, пытаясь уничтожить дистанционно - можно вполне напороться на защиту от подобного, почему нет? Даже если это не псевдоразумный арт, проблем от этого не сильно меньше - за столько лет его защита осталась вполне активной, а что он сделает, пытаясь защититься... На все воля его создателя. Хорошо если просто в руки не дастся, а не попытается прикончить "вора". - Орки не угадали, это не зачарованная вещь, это полноценный артефакт. Зачаровка так не фонит... Да и не прожила бы столько. И как бы их он сам не прибрал к рукам с концами... - Забывшись, наемница даже задумалась о том, не попросить ли девушку познакомить ее с зеленокожими - они, похоже, знают больше призрака. В душе что-то ворохнулось, наполняя ее азартом "охоты" - найти, выследить, поймать!

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (17-08-2022 14:48:53)

    +1

    6

    - Раймус это верховный архимаг нашего королевства, - я неосознанно вздернула вверх голову и распрямилась, словно рассказывая о своих собственных заслугах. К этому человеку я испытывала огромное уважение и не только потому, что именно он заметил мой талант и притянул ко дворцу. В самом деле, могла ли я, простая девчонка, дочь самого обычного пекаря, когда-то подумать о том, что стану танцовщицей во дворце у самого короля, а потом еще войду и в личные служанки королевы? А все благодаря ему... - Он был очень сильным и мудрым чародеем, знал про магию если и не все, то очень и очень много. Я бы сказала, что этот барьер установить ему вполне под силу. А может, он его и впрям установил, он ведь всегда защищал замок от всех магических напастей...
    Я вновь задумалась и снова пришла к решению, что нужно во что бы то ни стало разыскать Раймуса и расспросить его о том, что же это за барьер такой и как его убрать. Вот только куда он делся? После того, как мы неизвестно из-за чего все вновь проснулись и явились на зов вернувшейся королевы, Раймуса не было видно среди призраков. Да, мы могли разминуться, но я хотя бы услышала от других, что он где-то показался. Все-таки он важная персона сам по себе и тем более в деле с проклятием, обрушившимся на нас. Не было и короля, а разве не он бы явился первым в зал, когда услышал зов своей возлюбленной? Мне показалось это странным, но в то же время я успокаивала разбушевавшиеся мысли тем, что, наверное, просто я не все еще знаю, и с ними ничего страшного не приключилось.
    - Артефактами Динстейн не был обделен. Он собирал их по всему свету, чтобы обеспечить свои земли покоем и процветанием. Ему даже сам Даркдал подарил такой, аккурат на свадьбу со Змеяльдой. А артефакт Древнего это не безделушка какая-нибудь, сама понимаешь, - я заговорщически понизила тон, совсем позабыв, что передо мной только недавно прибывшая в этот мир девушка, и она вполне может не понимать того, что для всех местных кажется вполне понятным и само собой разумеющимся.

    +1

    7

    Глядя на то, с какой гордостью Мелора рассказывает о здешнем маге, Дремлющая не переставала улыбаться, ловя себя на мысли, что девушка смогла разогнать не слишком радостное настроение, царившее в душе еще с утра и, откровенно говоря, ничуть не улучшившееся от внепланового переноса бесы знают куда.
    - Может и архимаг это сделал. - Разговоры о мудрости мага сделали улыбку чуть скептичной, но озвучивать возникшие мысли попаданка не торопилась. Спорить наемница не видела смысла, по той простой причине, что свое заключение она уже сделала, от части интуитивно, от части основываясь на опыте и, по старой привычке, в купе с некоторой самонадеянностью, проскальзывающей у многих представителей молоди большинства разумных рас, да и не только молоди, и решила пока придерживаться его. То, что она почувствовала "выходной" поток, поддерживающий барьер она была уверена, как и в том, что соваться к артефакту мягко говоря - чревато, по крайней мере с голыми руками. Жаль, контакт с Сестрой неожиданно сильно ослаб и совета у своего божества спросить не удалось бы при всем желании, вот уж кто за долгую жизнь нахватался многого и мог что-то подсказать.
    Свои слова кошка сопровождала вполне прозаичными делами - высокая магия высокой магией, а одежда чистой сама по себе не станет, даже не смотря на то, что импульс мимоходом стряхнул часть подсохшей грязи. По этому Фалль, дойдя до ближайшего столика, зарылась в сумку, откопала в ней большую густую щетку с едва заметно светящимся рунным узором и теперь без лишней спешки счищала подсохшую глину с плаща и штанин. Мусорить в покоях не хотелось, но, как говорится, своя шкура к телу ближе.
    - Понимаю.- Отвлекшись от увлекательного занятия, Фао кивнула. - Чем старше раса, тем более мудреный и пакостный может быть созданный ей предмет. Даже если сама раса считается образцом доброты. Первая эра моего мира прошла в войнах пришедших из разных миров разумных. До сих пор находят редкостной мощи предметы, а кое-что считается запрещенным. Например големы с подсаженными душами или  разумные артефакты.
    Немного подумав, параллельно упаковывая щетку обратно, кхаймери бросила взгляд на окно, прикидывая, стоит ли устраивать бурную активность сегодня, или лучше сделать передышку, все же день выдался, мягко говоря, нервным.
    - Как думаешь, наверное архимага будет найти проще чем артефакт? - общаться с вещицей, так не понравившейся интуиции хотелось не сильно. Встречаться с магом, в прочем, тоже. Нет, с одной стороны она их уважала, ведь маги самые открытые к новым идеям разумные среди каждой расы, а значит, с ними можно договориться и, зачастую, проще, чем с рядовыми существами. Но и минусы были весьма существенные у этой братии. Например, некоторые стремились все новое и неизведанное "пощупать", ато и "надкусить". Мало приятного, если какой-то умник захочет попытаться разобрать тебя на полезные ингредиенты.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (28-08-2022 22:23:44)

    +1

    8

    - Мы с Адой пытались его найти, но наши поиски не увенчались успехом, - я тяжело вздохнула. В самом деле, не прерви нас тогда орки, может что-то и получилось бы, если Ада и вправду обладала силой пробуждения, хотя это были лишь мои домыслы. То, что мы все проснулись от чего-то иного я тоже допускала, а маленькая милая девочка могла просто случайно оказаться рядом. И тем не менее, то, что Раймус не встретился мне среди проснувшихся, тоже меня печалило.
    - Я могу порасспрашивать обитателей замка, может, кто-то его видел, или хотя бы знает, где он! - Оживилась я. Привлечь к поискам всю прислугу замка показалось мне хорошей идеей. Прислуга всегда знает все о происходящем и даже немного больше, и с этой "силой" нельзя было не считаться. Тем более теперь у меня было официальное право поручать остальным задания. Королева ведь сама назначила меня ответственной за исполнение желаний гостьи. А гостья пожелала найти архимага. Так что тут все складывалось наилучшим образом. К тому же, гостье надо было отдохнуть с дороги, или с путешествия через портал в данном случае, а значит, мое присутствие могло ей в этом мешать. Да и покормить гостью с дороги не помешало бы. Она-то, в отличии от нас, вполне живая. Я неуверенно переступила с ноги на ногу, думая, как лучше спросить Фао о ее предпочтениях. Вид людо-кошки явно наталкивал на мысли о ее прямом рационе. Вот только в данном месте реализовать полноценный обед из жаркого или сырого мяса было проблематично. Из живых в замке присутствовали только прибывшие, а их поедание вряд ли было бы одобрено королевой. Да я и сама не стала бы участвовать в приготовлении такой пищи. А вот из того, что могло бы быть употреблено в пищу на данный момент оставалось немногое.
    - Эм..., - я снова переступила с ноги на ногу. - Ты, наверное, голодна... Но в замке из еды есть только фрукты из вечных садов Талиена. Никакая дичь, да и вообще живность через барьер ведь не может пробраться...

    +1

    9

    Наконец все же победили лень и застенчиво забулькавший желудок, в след за которым напомнило о себе чувство голода, уже совершенно беззастенчиво вгрызшееся в него. Уже отвлекшаяся на мысли о том, захватила ли она с собой что-то перекусить, встретить повторное упоминание ребенка она достойно не смогла, понимая, что базовый порыв "защищать" покоя просто не даст, на пару с совестью, как рвущаяся с цепи собака. Фалль поморщилась, чуть прижав уши, но все же решилась, когда Мелора заговорила о самом важном - ужине. Фао, конечно, не полурослик, но покушать тоже любит, да и тело требует.
    Известие о фруктах оказалось двояким - не то, чтобы это плохо или она их не любила, беда в том, что их надолго точно не хватит, слишком много сахара. В прочем, если совместить... Хуже было бы, предложи ей кого-нибудь съесть - на подобный разумный каннибализм она вполне законно бы обиделась. А так, позже можно будет попробовать поохотиться за барьером, совсем без мяса в таком нервном положении удержать себя в руках будет трудно в любой форме. В принципе, можно было бы перекинуться и не морочиться, да и ребенка он не напугает, но очень не хотелось демонстрировать человеческий облик - в случае чего, его можно было бы использовать, чтобы раствориться среди людей и не попадаться больше на глаза никому из замка. К тому же, в полуформе все же безопаснее пока находиться возможно недружественной территории.
    - Так... Давай сделаем вот как: с начала ужин, потом поиски. Кое-что я с собой, вроде бы, клала, но от свежих вкусных фруктов отказываться смысла не вижу, так что с удовольствием. И, пожалуй, когда отправишься за фруктами, можешь заодно разыскать и привести девочку? Даже если в замке безопасно, ребенок может быть голодным, да и бросать ее без присмотра не очень хорошая идея. Тебе она доверяет, а меня, скорее всего, испугается без твоего посредничества. - Наемница дошла до кровати, сбросила плащ, оставшись в рубашке, и медленно, с явным удовольствием, растеклась прямо по покрывалу, пристроив сумку на полу рядом. О кровососах она не беспокоилась - если бы такие тут водились, то давно бы передохли от голода. Потом, что-то сообразив, она вздохнула и решила пояснить на всякий случай: - Разумных я не ем, так что за ребенка можешь не переживать. Скорее наоборот, ей будет безопаснее со мной - у таких, как я и мне подобные, очень развит инстинкт защищать слабого, особенно сильно направленный на детей или детенышей. Если взрослого или юнца я могу проигнорировать, то подростка или ребенка, если он находится не... Пусть будет "в своей среде" - как попрошайки, скажем, на улицах, то проигнорировать этот факт мне сложно. Да и тебе, наверное, будет веселее с подружкой?
    Кхаймери ухмыльнулась, пошевелив усами, и прикрыла глаза - от впечатлений начала гудеть голова и хотелось немного передохнуть. Азарт схлынул так же быстро, как и вспыхнул, забрав с собой приток сил.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (31-08-2022 11:03:58)

    +1

    10

    - С радостью! - воодушевилась я от слов Фао про Аду. Мне и самой было не по себе от того, что я ее так просто оставила одну в замке. Я ей тогда наказала спрятаться под кроватью и сидеть там до моего возвращения, но вот сколько после этого я отсутствовала, я не могла сказать точно. Почему-то счет времени у меня совсем сбился, может потмоу, что проведя столько времени в одиночестве я разучилась осознавать время, а может, потому что все эти странные и сложные для меня процессы с нашим пробуждеением сбивали во мне все чувства с толку.
    - Я обязательно найду и приведу ее! - я радостно подорвалась с места, получив первое указание от моей подопечной, причем указание так совпавшее с моими внутренними желаниями. Шумно звеня бубенцами на ногах, я выскочила в коридор, поймав по пути нескольких служанок, и отправив их в сады за фруктами, а сама ринувшись в покои Раймуса, где в последний раз видела Аду. Вот только девочки там не оказалось, хоть я и облазила все углы, в которых она могла бы спрятаться. Возвращаться с пустыми руками к Фао мне не хотелось, но я посчитала нужным сообщить ей, что поиски займут больше времени, чем предполагалось. И когда я вернулась в комнату, заодно забрав подготовленный уже поднос с сочными плодами у служанки и самолично занося его внутрь, я застала ее в кровати. Похоже, она уже спала, но проверять это я не отважилась, на цыпочках подойдя к столу и оставив поднос, я тихонько выскользнула из комнаты, вновь отправляясь на поиски. Теперь-то у меня было время как минимум до утра и мне хотелось использовать его с максимальной пользой.

    +1

    11

    Грохот, воспроизведенный призраком, заставил кхаймери сморщится и тихо зашипеть, прижав уши пережидая какофонию. На собственном опыте она отлично знала - поющие браслеты не терпят спешки, какова бы ни была их конструкция. Будь это хоть колокольцы на лодыжки из Сонора, хоть Киджальская "Хрустальная капель Эрана".
    Откровенно говоря, девушку одолевало сильное желание придвинуть к двери что-то тяжелое, благо сил и дури хватит, но прмзраку напасть это все равно не помешает, а вот ребенок внутрь попасть не сможет, так что волевым решением была предпринята попытка дремать в пол уха - да, выспаться не выйдет, но хотя бы тело передохнет. Как будут чудить мозги думать не хотелось - с недосыпу она вела себя примерно так же, как иные пьяными: несмешно шутила, становилась чересчур эмоциональной и вела себя достаточно странно, но что уж тут попишешь? Потенциально опасная территория.
    Так считал разум. Телу хватило воды из фляги, половинки буханки хлеба и половины куска сыра - игнорировать желудок до конца не вышло - чтобы отключиться в привычном режиме, то есть наглухо и игнорируя любые внешние раздражители. Мысль, о том, чтобы почитать перед сном так и растворилась в гаснущем сознании недодуманной. Собственно, времени после перекуса Фоллен хватило только чтобы подтянуть плащ и отрубиться, благо одежда была удобна и не предвещала по пробуждению дискомфорта, да и спала наемница в разных позах и местах, порой совершенно для этого непредназначенных.
    В прочем, подсознание оказалось умнее хозяйки - через несколько мгновений, по телу и одежде прокатилась едва заметная призрачно-голубая волна, накрывая хозяйку пассивным щитом. От заклинания не убережет, но первое прикосновение или удар чего-то, имеющего плоть, остановить вполне сможет, а там и сама кошка проснется.
    Спала кхаймери на боку, вытянувшись во весь рост и закрыв морду локтем так, что сгиб руки закрывала глаза от возможного света и звук опустившегося подноса с фруктами благополучно прошел мимо сознания как безопасный, лишь дернулось черное пушистое ухо.

    +1

    12

    Оставив гостью отдыхать в покоях, я вновь вернулась к поискам Ады, обшарив не только покои Раймуса, но и все прилегающие к ним комнаты, а после и прилегающие к прилегающим. Надо отметить, будь я жива, вряд ли сил моего тела на это хватило бы и я еще на половине пути свалилась бы с ног, но то, что я призрак, несомненно, оказалось мне сейчас на руку. Я даже начала ловить себя на мысли, что быть призраком не так уж и плохо и, может, зря мы все на это жалуемся. Все же никто не знает что случится с нами после того, как замок расколдуют и мы все отправимся к звездам. Впрочем, мысль о не таком уж плохом положении дел посетила меня только сейчас за столькие годы и то лишь благодаря Аде и Фао, увлекшим меня и давшим вновь почувствовать, что я еще могу быть кому-то нужной и полезной. А что будет, если и для них это окажется капканом? Честно признаться, я даже не знала, чего боюсь больше - того, что они останутся здесь, не сумев выбраться из нашей ловушки и пополнив число призраков навечно, или того, что они выбраться смогут и я вновь останусь одна, в то время, как они будут проживать свои счастливые жизни за пределами замковских стен.
    Я сбавила шаг. Колокольчики на моих ногах зазвучали песнью печали, хотя я их сейчас вовсе не пыталась контролировать. Так получилось само собой и стены замковского коридора вторили им в ответ еще более гулким эхо. Показалось, что даже ночная тьма стала гуще, но оказалось что это все предрассветная мгла и совсем скоро на полированных потолках заиграли робкие отсветы первых лучей восходящего солнца, разгоняя не только мрак, но и все мои печальные мысли. Мне показалось такой глупостью то, о чем я только что думала. И Ада и Фао спасутся отсюда! Я сделаю все возможное и от меня зависящее для этого. А что будет с нами... да какая разница? Мы столько веков провели в заточении, что привыкли и готовы ждать еще столько же, если понадобится! Я с новым воодушевлением приступила к поискам и на этот раз они увенчались успехом. И потому в покои к нашей гостьи я вернулась окрыленной с нисходящей улыбкой на лице. Я даже не подумала о том, проснулась ли уже Фао или еще спит и влетела в покои с радостной новостью:
    - Я нашла Аду! Она с королевой в Приемной зале! И королева желает вас видеть... - добавила я тише, опомнившись и вспомнив, что все-таки дворцовый этикет никто не отменял и не позволял прислуге вести себя так нагло.

    +1

    13

    Фалль глубоко вздохнула, приходя в сознание - иначе обозначить процесс пробуждения выходило мало когда, ведь спала она практически без снов, просто проваливаясь в темноту забытья, иногда настолько крепко, что голос за хранительницу могла подать ее старшая сестра. Выяснилось это случайно, и ей до сих пор было одновременно смешно и стыдно - тогда она, не приходя в сознание, послала подругу кротко и лаконично, но совершенно нецензурно. Сама, естественно, ничего подобного не помнит совершенно.
    Следующим этапом пробуждения пришлось открыть глаза. В первые мгновения она даже не сообразила где находится - сознание упрямо твердило, что она у себя в комнате, в городе. Память подкралась незаметно, вместе с проявившимся осмысленным выражением на морде, не выражавшей особенного рвения к приключениям.
    - Доброе утро. - Кошка со свистом втянула воздух, зевнула во всю пасть - ну может же она хоть иногда побыть невоспитанной наемницей - и уселась на кровати, на автомате ощупывая голову в поисках прически. Не обнаружив ее, и наконец полностью проснувшись, она еще раз вдохнула и тряхнула головой так, что уши забавно мотнулись.
    - Хорошие новости - ребенок обихожен. Плохие новости - нас жаждет видеть начальство. - Едва слышно пробормотала она себе под нос и поскребла голову, прислушиваясь к странным звукам за окном и только сейчас сообразив, что где-то там, внизу, скрывается самое настоящее море. В прочем, этим можно поинтересоваться позже.
    - Сколько у меня времени? - Первым делом надо уточнить, успеет ли она перекусить и хоть немного расправить мятые за ночь вещи. В принципе, она и до этого выглядела не идеально, но тогда это можно было свалить на дорогу, а вот сейчас уже как-то неприлично. Чтобы не терять лишнего времени, завтракать решено было в процессе сборов, благо есть Дремлющая умела быстро. Единственным минусом служило то, что завтракать было обязательно в любой ситуации, если не было желания быть съеденным собственным желудком. Благо, как оказалось, закусывать сыр и сушеное мясо фруктами очень даже неплохо.- И не заморачивайся, я же наемник, а не дама какая. Мы с тобой примерно на одном уровне для господ. Так что можно спокойно "тыкать" дальше. - Отвлекшись от быстрого завтрака, Фалль ухмыльнулась Мелоре самым заразительным образом, отмахнувшись в сторону двери.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (28-09-2022 21:42:23)

    +1

    14

    - Королева не приказывала явиться немедленно, так что время для завтрака у нас есть, - я широко улыбнулась и переступила с ноги на ногу, сцепив руки за спиной. Раньше за такую вольность меня неприменно бы отчитали. Не пристало прислуге стоять как прохожей зеваке, рассматривая как трапезничает дворцовая гостья, но Фао сама дала добро на некоторые вольности с моей стороны, не требуя от меня деланного этикета. Я была этому несказанно рада и здесь, в покоях, могла себе позволить и вот такую расслабленную позу. К тому же наблюдать за тем, как Фао завтракает тоже было приятно. Я есть перестала очень и очень давно, и на время даже забыла вкус пищи и то, какой необходимой она когда-то была. Но сейчас, наблюдая за процессом, мне показалось я даже вспомнила чудесный вкус фруктов из вечных садов. Соответствовал ли он действительности я не знала, но помнила я его именно таким и мне даже захотелось попробовать сочную мякоть плодов самой, но я понимала, что теперь мне это недоступно, да и в принципе не нужно. Тело призрака питается совсем другой пищей и здесь в "закупоренном" барьером замке ее было предостаточно. Магия, поддерживающая барьер, питала и нас, и лишь благодаря этому мы смогли просуществовать так долго, иначе нас уже давным-давно ждало бы развоплощение. Так что в какой-то мере мы все должны были быть благодарны проклятию, что существуем до сих пор. Я даже на какой-то момент подумала, что лучше бы нас не расколдовывали вовсе и мы смогли бы оставаться самими собой еще долгое время, но быстро опомнилась, подумав, что уж точно не желаю такой судьбы маленькой Аде и всем, кто еще пока имеет все шансы прожить нормальную жизнь за пределами замка.
    Интересно, а Ада успела позавтракать? - во мне мелькнула тень беспокойства за мою юную знакомую, но быстро развеялась - Ада вместе с королевой и где, как не там, о ней смогут позаботиться больше всего?
    - Если ты закончила... - я постаралась быть как можно более ненавязчивой, дождавшись, пока Фао завершит трапезу, а после подвинулась ближе к двери, приглашая зверолюда проследовать за собой.

    ----------> Приёмная зала

    +1

    15

    Быстро заглотав завтрак, довольно жмурясь над самым вкусным, наемница отерла руки вытащенной из сумки чистой тряпицей, предварительно смочив ее из фляги, и внимательно осмотрела свою одежду, слава богам - по большей части чистую, но знатно мятую, вздохнула и пожала плечами - в конце концов переодеться никто не предложил, а запасных вещей в этой сумке она не носила, только необходимые мелочи на случай, если придется остаться пешей.
    - Ну что поделать, раз без вариантов, значит пусть любят как есть. - Хмыкнув, Фалль пожала плечами, словно бы снимая с себя все  возможные претензии и направилась к выходу из комнаты. Заставлять ждать хозяйку этого замка, мягко говоря, было бы неправильно. Да и не хотелось лишь попав в мир устраивать себе проблемы, тратить лишние силы, а возможно и получать врагов, и все это на совершенно ровном месте. Проще побыть существом скромным, вежливым и незаметным. Не говоря о том, что местную властительницу, почему-то, было даже любопытно увидеть вновь.
    - Да, конечно, веди. - Сумка  взлетела на плечо немногим раньше, чем хлопнула дверь покоев, оставляя их снова пустовать.
    -----------------> Приемная зала

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Северное крыло » Гостевые покои


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно