В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Город Мэригард » Дворец Ярла


    Дворец Ярла

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6309132.jpg

    Скромное по дворцовым меркам жилище главы города располагается в самом центре Мэригарда, заметно выделяясь на фоне других строений.

    0

    2

    ------> Тоннель Пако

    Рьюга провел девушку многолюдными улицами Мэригарда, которые знал вдоль и поперек. При других обстоятельствах он обязательно провел бы ее через рыночную площадь, чтобы произвести впечатление на прибывшую, но сейчас настроения не было: рисунки на руках девушки и предсказание Лии порядком измотали ему нервы, сказывались ночи без сна, да и сумки начали натирать спину. Приняв свой привычный человеческий вид перед дверями жилища Ярла, метаморф первым вошел сквозь массивные дубовые двери. Бывать внутри раньше ему не приходилось. Да и самого Ярла он видел только мельком, когда встречал его на улицах и рынке. Метаморф не стал бы утверждать, что всегда мечтал об этой встрече, напротив, данная персона, как и все остальные, впрочем, не вызывали у него никакого особого интереса. Но сейчас у него было поручение, и он готов был его выполнить.
    Пройдя через длинную залу, он направился прямо к резному трону, на котором восседал мужчина лет сорока пяти - пятидесяти, увлеченно обсуждавшего что-то с другим, стоявшим по правую сторону от него. Заметив вошедших, оба мужчин замолчали, переведя свое внимание на них.
    - Приветствую, - по-хозяйски заговорил Ярл, обращаясь к прихожанам. - Что привело вас в мой дом?
    - Мы доставили ваш заказ от портнихи Тэозальи из Дворцовой деревушки, - Рьюга слегка кивнул в знак почтения, ставя сумки перед собой на пол. Несколько служанок мигом появились из соседних комнат, унося сумки с собой. Ярл кивнул и подошел к метаморфу.
    - Передайте Тэозалье мою благодарность. Скажите, что Ярл был доволен ее работой, - мужчина протянул Рьюге мешочек с вознаграждением для портнихи.
    - Передам, - пообещал метаморф. Немного помедлив, он добавил: - мы бы хотели пообщаться с вашей Ведуньей, если вы не против...
    - С какой целью? - поинтересовался Ярл скорее из любопытства, чем из осторожности.
    - Эта девушка, новоприбывшая, - метаморф указал на Тэмисан, - получила смутное предсказание. Мы надеемся, что Ведунья сможет пролить на него свет.
    - Я не против, - дал согласие Ярл. - Матирас проводит вас, - мужчина, что стоял у трона и внимательно слушал разговор, кивнул и жестом указал путникам направление, пропуская их вперед.

    +1

    3

    ------> Тоннель Пако

    Город встретил путников довольно чистыми и широкими улицами и огромными толпами людей, снующих во все стороны. Тэмисан казалось, что она уже отвыкла от больших городов, но нет – полукровка довольно комфортно бы вписалась в Мэригард. Ти-Кри был намного больше и по сравнению с ним владения Ярла казались зажиточной деревушкой.
    Рьюга уверенно следовал по запутанным улочкам и Тэмисан старалась не отставать ни на шаг. Все-таки потеряться в толпе незнакомых людей ей не хотелось. Поэтому девушка крепко вцепилась в одну из сумок на спине Рьюги-кентавра.
    Когда они остановились напротив огромных деревянных ворот, солнце поднялось довольно высоко и нещадно палило, обжигая кожу. Войдя сквозь ворота, они оказались в небольшом осадном тоннеле, давшем спасительную тень.
    Весь путь по дворцу их никто не останавливал и не сопровождал. Это удивило Тэмисан, потому что она и не предполагала, что можно так спокойно перемещаться, не вызывая вопросов. В Ти-Кри замок лорда Старрекса славился своей усиленной охраной, не многим счастливчикам удавалось пробиться в ряды стражников. Здесь же было довольно тихо и спокойно.
    Тэмисан и не заметила, как они пришли в тронный зал. Почти не слушая Рьюгу и человека, оказавшегося Ярлом, девушка держалась немного поодаль и не встревала в разговор мужчин. Она во все глаза разглядывала Ярла. Тэмисан невольно сравнивала его с лордом Старрексом – жестоким и волевым, с вечно серьезным лицом и усталым взглядом. Ярл же был полной противоположностью - высокий и светловолосый, седая борода не могла скрыть доброго, еще довольно молодого лица. Да и его поступки были добродушными, если он позволил им пообщаться с Ведуньей да еще и выделил провожатого.
    Провожатого звали Матирас и он повел путников вдоль длинного коридора.
    Его взгляд блуждал по лицу Рьюги, словно тот пытался прочесть мысли парня. Когда же он посмотрел на Тэмисан, ее удивил холод в глазах мужчины.
    - У тебя необычный цвет глаз, - задумчиво произнес Матирас.
    - Я не знала, спасибо, что предупредили, - резко ответила Тэмисан, неосознанно отклонившись назад, тем самым прячась за спину Рьюги. Ей определенно не нравился этот человек, от него исходила волна угрозы, которая холодными нитями проходила по рисункам на руках. Они словно предупреждали девушку об опасности. Хм, может и от них будет толк, - подумала Тэмисан.
    Наконец, Матирас остановился у резной двери.
    - Покои Ведуньи Зары здесь. Не вздумайте ей грубить, - улыбнулся Матирас и, развернувшись на каблуках, пошел обратно по коридору.
    Тэмисан охватила паника, после встречи с Лией она уже и не знала, чего ожидать от этой Зары.
    - Я боюсь, - призналась она Проводнику, спрятав лицо в ладонях.

    +1

    4

    Рьюга молча шел за Матирасом, так и пожирающего его взглядом. Метаморф по своему обыкновению был безэмоционален и безразличен, однако он каждой клеточкой тела чувствовал напряжение, возникшее между мужчиной и Тэмисан. Что послужило тому причиной Рьюга не знал. Возможно, Матирас имел зуб на прибывших, возможно, был недоволен прерванным разговором с Ярлом, возможно, просто не выспался.
    Как и мы, - мысленно вздохнул метаморф, останавливаясь перед нужной дверью.
    - Я боюсь, - прошептала Тэмисан за его спиной, когда Матирас удалился. Почему-то Рьюга удивился его уходу. Он был практически уверен, что тот захочет остаться и послушать о чем будут они говорить с Ведуньей, если не для Ярла, то для себя, но мужчина ушел. Рьюга сделал вывод, что осведомленности Зары вполне хватит, чтобы после удовлетворить любопытство Ярла и его подданного. На самом деле метаморфу было все равно. Он не собирался делать секрет из происходящего. Тем более, если информация и так станет известной третьим лицам.
    - Пока рано, - по-своему подбодрил он свою подопечную. - Посмотрим, что скажет Зара. И знает ли она вообще об этом что-нибудь.
    Негромко постучав, Рьюга зашел внутрь комнаты, воздух которой буквально был пропитан всяческими благовониями. Некоторые ароматы матаморфу даже понравились, что случалось крайне редко.
    Застав Ведунью, склонившуюся над столом с пучками сушенных трав, Рьюга довольно подробно рассказал ей про случившееся и про предсказание Лии, на что та лишь покачала головой.
    - К сожалению, я не сталкивалась ни с чем подобным ранее, - Зара сочувственно посмотрела на руки девушки, - но если верить сказанному, я могу указать вам направление. Если это и вправду проклятие Дриад, то оно очень могущественно, чтобы его мог снять кто-то другой. Дриады очень редко прибегают к проклинающему колдовству, а если и пользуются им, то дело крайне серьезно. Снять проклятие сможет лишь Предводительница Дриад, но вам придется ее в этом убедить. Как вы это сделаете, я не представляю, ведь я уже говорила, что раз колдовство наложено, то это неспроста...
    Я проведу ритуал, возможно тогда смогу сказать что-нибудь еще,
    -
    Зара взяла Тэмисан за руку, усаживая ее на стул.

    +1

    5

    - Пока рано… Посмотрим, что скажет Зара. И знает ли она вообще об этом что-нибудь.
    Тэмисан судорожно вздохнула в ответ на слова Рьюги. Успокоиться, конечно, не удалось, но капельку решимости Проводник все же смог вселить в ее мысли.
    Как только Рьюга открыл дверь в комнату Зары, так их сразу же окутал терпкий насыщенный аромат трав и масел. Тэмисан даже удалось распознать ваниль, пачули и сандаловое масло. Мастера снов использовали такие для успокоения перед творением снов.
    - К сожалению, я не сталкивалась ни с чем подобным ранее, - выслушав рассказ Рьюги, Зара принялась рассматривать ладони девушки. - Но если верить сказанному, я могу указать вам направление... Снять проклятие сможет лишь Предводительница Дриад, но вам придется ее в этом убедить. Как вы это сделаете, я не представляю, ведь я уже говорила, что раз колдовство наложено, то это неспроста... Я проведу ритуал, возможно тогда смогу сказать что-нибудь еще.
    Ведунья усадила Тэмисан на стул, зажгла несколько свечей и, встав за спину полукровки, начала тихое пение. Девушка не знала слов, да и с каждой секундой их было все труднее разобрать. Голос Зары словно вырывался из самой глубины души, заставляя трепетать и без того напуганную Тэмисан. Тогда она закрыла глаза, стараясь слиться с этим голосом, пытаясь пропустить его через себя.
    Пение Ведуньи резко оборвалось, и Тэмисан открыла глаза, чтобы узнать причину. Которой оказалось очередное видение – Тэмисан уже в этом не сомневалась. Она увидела перед собой женщину – высокую и статную, ярко-зеленая длинная туника подчеркивала белизну кожи и золото волос. В каждом ее движении чувствовалась сила и власть. Напротив нее стоял Рьюга и протягивал что-то. Тэмисан никак не могла разглядеть что за предмет держал парень. Наконец, вещь в руке Проводника поймала солнечный луч и огромный камень, украшенный резной оправой, блеснул зловещим алым огнем. В следующую секунду видение подернулось и исчезло.
    - Ух ты! – воскликнула Ведунья, вцепившись в плечи девушки. – А вот и разгадка…

    +1

    6

    Пока Ведунья проводила ритуал, Рьюга стоял в стороне, наблюдая за происходящим. С каждой секундой наблюдать становилось все труднее - пение Зары усыпляло, заставляя веки закрываться сами собой. Метаморф винил в этом две бессонные ночи, но и атмосфера благоприятствовала.
    Пение прекратилось. Рьюга помотал головой, приходя в себя. Он и не заметил, как чуть не уснул, но, переведя взгляд на женщин, он понял, что этого никто и не заметил. Обе внимательно рассматривали новую проекцию Тэмисан. На этот раз метаморф увидел в ней себя. По телу прошла мелкая дрожь. Было неприятно видеть нечто подобное. Теперь он лучше понимал чувства своей подопечной после прошлого видения. Никто из них не знал правда ли это или игра неуправляемого воображения, но холодок по спине шел непереставая.
    - Ух ты! А вот и разгадка… - обрадовалась Зара и, отпустив плечи девушки, быстро подошла к столу, ища что-то среди трав.
    - Что это значит? И почему в том видении был я? - нетерпеливо спросил Рьюга.
    - Не обращай внимания, - отмахнулась Ведунья, продолжая перебирать травы. Наконец она нашла что искала и, засунув небольшой букетик в мешочек, повернулась к присутствующим. - Ее видения не точны. Возможно, она видит их не только о себе, но и о тех, кто находится с нею рядом. Возможно, она увидела твою судьбу... Если это вообще правда...
    Тот амулет, что показало нам видение, это не просто камень. Он носит название "Кровавая казнь" и раньше принадлежал Темному Лорду. По легендам он может воссоздать кровь твоего врага, которую потом можно использовать в темных ритуалах. Очень удобная вещица, если хочешь кому-то причинить вред, но не можешь подобраться близко. И в то же время очень опасная вещь, чтобы находиться в чьих-либо руках. Амулет был утерян со времен Темной битвы. Возможно, именно тебе придется отыскать его когда-нибудь...
    -
    Ведунья перевела взгляд на девушку и протянула ей мешочек.
    - Эти травы помогут тебе вновь вызвать видение, как я это сделала сегодня. Не знаю, может понадобится, - пожала она плечами. - К сожалению, я больше ничем не могу вам помочь.
    - Думаю, ты помогла достаточно, - улыбнулся Рьюга женщине. После того, как она сказала, что в видении мог быть не он, и что оно, возможно, не связано с прошлой проекцией, парню стало как-то легче. - Пойдем, - позвал он Тэмисан и вышел за дверь.

    ------> Постоялый двор "Странник"

    +1

    7

    Тэмисан была на удивление спокойна. Не было такого ошеломляющего страха, как в Кольце Дриад, и дело не в том, что в видении не было ее присутствия. Наоборот, это видение вселило уверенность, что все не так плохо и из сложившейся ситуации можно найти выход.
    - Тот амулет, что показало нам видение, это не просто камень. Он носит название "Кровавая казнь" и раньше принадлежал Темному Лорду. По легендам он может воссоздать кровь твоего врага, которую потом можно использовать в темных ритуалах. – Зара, сказав, что видение может не сбыться, тут же опровергла свои же слова. Ведь Тэмисан и понятия не имела, что существовал какой то Темный Лорд и что он обладал таким могущественным амулетом. Но так ничего и не сказав вслух, девушка приняла протянутый Ведуньей мешочек.
    - Эти травы помогут тебе вновь вызвать видение, как я это сделала сегодня. Не знаю, может понадобится. К сожалению, я больше ничем не могу вам помочь.
    - Спасибо и на этом, – кивнула в знак благодарности Тэмисан.
    Рьюга попрощался с женщиной и вышел из комнаты. Еще раз улыбнувшись Ведунье, полукровка поспешила за своим Проводником.

    ------> Постоялый двор "Странник"

    +1

    8

    = Храм Владычицы =

    Народу по улице шествования толпилась куча. Еще бы, такую великолепную процессию наблюдать доводилось далеко не каждому. Как правило, Ярлы умирали редко. Хоть они и были обычными людьми, все же держали при себе самых лучших лекарей и практически вся медицина страны работала на их благополучие. А потому от обычной болезни умирали они очень редко. Но вот от старости, которую по правилам Ярл не мог отсрочивать магией, или иных внешних проблем, очень даже могли. Впрочем, смерти Ярлу бояться не было положено по уставу - если знать наверняка, что переродишься, сам факт смерти уже не пугает. Да, ничего не будешь помнить о прошлой жизни, но тебе все доступно расскажут, объяснят и покажут, не зря же потом целый год детей обучают как раз тому, что должен знать каждый претендент на роль Ярла. А желающих быть Ярлами и даже просто претендентами была тьма. Каждая семья, в которой в следующий год после смерти Ярла рождался ребенок, заведомо мечтала, чтобы будущий правитель был именно их рода. И потому, когда процессия дошла до Дворца Ярла, показательно выстроившись на площади перед его дверьми, толпа загудела, стараясь оказаться поближе и пораньше передать своего отпрыска жрицам.
    Процессий было две. Одной, которую возглавляла Орани, досталась честь собирать детей с правой стороны площади. Вторая процессия, которой предстояло отправиться в путь по Восточному склону гор вплоть до Леса жизни, собирала детей с левой стороны площади. А на крыльце за всем действом наблюдало шестеро Названных, облаченных в роскошные парадные одеяния. Если придираться к мелочам, то непосредственно Названных осталось лишь трое: Названный - хранитель жизни, Названный - хранитель меча и Названная - хранитель веры, та самая Верховная жрица, назначавшая главных по шествию. Остальные трое отправились к звездам еще до смерти самого Ярла, и их место занимали сейчас их представители - сыновья, братья или, за отсутствием таковых, ближайшие родственники, кому была удостоена такая честь занять место своего предшественника, до прихода новых Названных. Именно эта шестерка управляла страной в период после смерти Ярла и до назначения нового, а после была обязана передавать накопленные знания будущим Названным, а потому именно под их чутким контролем начиналось столь важное действо, как сбор детей.
    Молитвами жриц порталы задрожали, являя всем присутствующим вид бескрайних прекрасных садов, что располагались внутри Храма Владычицы и в которые предстояло ступить всем шестилеткам этих дней. Под те же молитвенные песнопения, жрицы принялись заводить детей внутрь портала, ведя поочередно каждого ребенка за руку и помогая взобраться по золотым ступеням. Растроганные родители не скрывали слез, наблюдая как их чада исчезают за плавающей занавесью портала.
    Были и те, кто пытался обмануть порталы, подсылая детей старше возрастом или наоборот младше - каждому хотелось пристроить своего отпрыска на заветном троне, но молитвенные песнопения тому и служили, чтобы не допускать обмана.

    Отредактировано Орани (18-08-2021 18:36:09)

    +1

    9

    [icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/3f/d7/7/418446.jpg[/icon]
    ----->Храм Владычицы
    Самуил следил, как матери со слезами на глазах отдавали своих детей, по сути, сами не понимая, на что их обрекают, и куда отсылают. Самуил не винил их, но руки мальчиков и девчёнок, усердно цепляющихся за шеи своих родителей, - так отчаянно! Им так страшно! - всё время всплывали перед глазами.

    О, он помнил, как точно так же его заставили забыть свою фамилию и забрали из семьи. И вот теперь он - Названный - хранитель жизни, Доктор Самуил.

    Да, ему крупно повезло!

    Улыбнулся толпе. Безумной, всепоглощающей толпе с единым разумом и эмоцией - всего лишь одной эмоцией, это же потрясающе! Ему была интересна эта толпа, эти люди. Ему, как учёному, было всё интересно.

    Взглядом нашёл высокую чёрно-белую фигуру. Идара смотрела ему в глаза, жестоко и, вместе с тем, откровенно. Она тоже это понимала - жестокость происходящего, лишение семьи в таком нежном возрасте, когда дети - это лишь мягкая податливая глина... Нет, материал даже намного нежнее глины!

    Подмигнул своему магиту. Улыбнулся шире.

    "Не забудь: главное - замок!"
    "Вы надо мной смеётесь? Я не способна забыть."

    Ухмыльнулся, покрутив крупный перстень на пальце. Ментальная связь на небольшом расстоянии - это отличное умение!

    Когда закончился сбор детей (в мыслях он называл это "сбором урожая"), Самуил выступил вперёд, раскинув в стороны руки, как будто хотел обнять всех собравшихся. И пусть он был лишь одним из шести, все прекрасно знали, что именно в его руках сосредоточен самый большой кусок власти.

    Магией звука добавил к своему голосу громкости, чтобы было слышно всем и каждому. И, когда молитвы прекратились, а дети были погружены в прекрасные сады Владычицы, начал заранее заготовленную речь:

    - Дети мои, - громко начал он голосом проповедника, впрочем, учитывая, что он был именно хранителем жизни, в какой-то мере он был прав, - мы с вами начинаем новый виток нашей истории. Гениальной, великой истории! Мы начинаем отсчёт заново, чтобы достичь блага для наших душ, для наших жизней, для наших детей! Душа нашего владыки сейчас пребывает в покое под пологом Владычицы, и скоро мы с вами окажемся в земле обетованной! Но мы не покинем стен нашего города - мы создадим эту землю сами, своими силами! Мы потом и трудом докажем, что достойны её! И сотни поколений до нас, кто мечтал воссоздать нашу общую мечту, кто по крупице приближал нас к ней, их труды не будут напрасны! А сейчас, дети, я призываю вас помолиться нашей госпоже, нашей Владычице, чтобы она даровала нам великий, выжигающий чернь и пороки, свет веры! Помолимся, дети! - и он, подавая всем пример, сложил руки перед лицом и закрыл глаза.

    Так же сделала и вся площадь. На какой-то момент город погрузился в шёпот, а каждый житель - в темноту.

    Когда общая молитва была закончена, Самуил показал обеими руками на две процессии и, улыбнувшись им, жестом отправил их в путь.

    - Идите, жрицы, несущие свет и прозрение, идите! И да пребудет с нами воля Владычицы!

    Мало кто заметил, как они с Идарой кивнули другу другу. А кто заметил из толпы - значения не придал.

    Доктор Самуил сложил руки за спиной и поклонился жрицам, отойдя назад, к остальным Названным.

    У него ещё вечером представление на чёрном рынке - бой Саламандра и Белой Тигрицы. Ему обязательно нужно успеть! А эти все церемонии... Они отнимают слишком много в времени и сил.

    Коснулся своего перстня, в котором был кроваво-красный камень. Огладил его. Да... Наверное, стоит попробовать создать новый философский камень.

    +1

    10

    Речи Названных всегда вдохновляли. Орани чувствовала именно это, в очередной раз осознав какую великую цель возложили на ее хрупкие плечи, и оттого гордость вновь окутала ее своим покрывалом. В такие моменты она всегда искала глазами не кого-то из своих подруг, чтобы разделить с ними свои ощущения, а именно Зайрис, чтобы не только насладиться своей важностью, но и осознанием того, что этой выскочке тоже приходится это признать.
    Соперничество между девушками началось с момента их прихода в Храм. Именно тогда во времена далекого детства, две девочки даже пытались дружить. Их связывала какая-то странная нить, тянуло друг к другу как магнитом, но чем старше они становились, тем отчетливее нить превращалась в натянутую струну, даже казалось бы, без особого на то повода. Просто каждая почему-то совсем не хотела уступать другой и это касалось всего, от мельчайших пустяков по типу кто лучше заправит свою кровать и явится на утренние моления раньше, до действительно важных вещей, таких как возглавление процессии. В этом состязании Орани победила, хотя от нее, на самом-то деле, мало что зависело, и удивлена своим назначением на роль главной девушка была ничуть не меньше, чем Зайрис. Но, пусть успех и не заслуженн долгим и кропотливым трудом, все же им надо было пользоваться здесь и сейчас.
    Орани выпрямилась настолько, насколько вообще позволяла ее осанка и, дослушав напутственные речи Названного, двинулась вперед, увлекая за собой всю процессию, как свою, так и вторую, поскольку идти до развилки на Тоннель Пако обеим процессиям предстояло вместе. Дальше их пути расходились - процессия Орани сворачивала в Пако и направлялась по западному склону гор от замка Динстейна и вплоть до Дракоземья, вторая же процессия должна была обойти восточный склон гор. Таким образом, процессии охватывали все важнейшие пути страны, а учитывая, что человеческих поселений дальше было мало, путь превращался в дорогу между ними и остановки в важных местах, к которым семьи уже должны были подводить своих детей-претендентов к назначенному времени. Как правило, человеческих детей собранных вне Мэригарда бывало куда меньше, чем в самой столице - все же Мэригард был самым центральным оплотом человеческой расы, а потому и сбор здесь происходил гораздо дольше, чем в любом другом месте, а потому, когда процессии вышли за столичные ворота, время перевалило далеко за полдень. Благо, все это было учтено и внесено в расписание их похода и пока что из графика они не выбивались, что было еще одним поводом для гордости молодой жрицы. Вот только поглядывая каждый раз назад на столь выделяющуюся из ряда бело-золотых одеяний шествующих, так и сияющих всем великолепием, магиту, Орани ощущала странное чувство, будто предчувствия, что обязательно что-то случится в дороге, хоть Идара до сих пор ни чем не скомпрометировала процессию, а шла также как и остальные, ничуть не сбиваясь с шага.

    = Дорога "Мэригард - Тонель Пако" =

    +1

    11

    Речь создателя её не вдохновила, а, даже более того, скорее разозлила. Как же хорошо у него подвешен язык! "Виток истории", " земля обетованная", "общая мечта"... Какая чушь! И, что самое интересное, практически все на эту чушь идут, как на единственную в этом мире правду.

    Глупцы. Мир полнится глупцами.

    И Самуил знал, как с этими глупцами обходиться.

    "Стадо и пастырь."

    Толпа провожала их до самых городских ворот, и среди неё внезапно мелькнуло знакомое Идаре лицо. Вытянутые черты лица, медные волосы, острые уши.

    Эльфийка Марилис, прислуга Самуила и Сары.

    Марилис, пытаясь привлекать как можно меньше внимания, пробивалась к хвосту процессии. Ей было не по себе - девушка грызла себе ногти, а взгляд метался от одной жрицы к другой, словно заранее прося прощения. Идара криво улыбнулась. Конечно, никто не хотел перечить служителям Владычицы.

    Наконец, ей удалось встать за магитом, так, словно бы она шла за процессией, как и другие собравшиеся.

    - Госпожа, - начала эльфийка себе под нос, боясь, что их услышат, - хозяин хочет, чтобы Вы попытались кое-что найти... Или хотя бы разузнать.

    Как бы тихо не говорила Марилис, Идара слышала. Как и каждый шёпот из толпы.

    - Что?

    - Амулет... Кровавая казнь... Доктор хочет, чтобы Вы по возможности попытались его найти или узнать слухи вокруг него. И замка тоже...

    Магит скривилась. Это что ещё такое?! Какая к чёрту Кровавая казнь? Зачем она Самуилу? У него и без этого артефактов много. Взять хотя бы самоцветы в серьгах Идары - мощный и опасный артефакт.

    И посылать за этим прислугу, рискуя тем, что их услышат - тоже большая глупость! Почему не использовать ментальную связь?

    Обернулась. Замок Ярла остался позади, далеко позади. Да, расстояние... На таком расстоянии их связь не работает. Тогда почему не сказал там, на площади? Или придумал только сейчас? Мало ей замка, так ещё и побрякушку искать придётся.

    Марилис отстала, сливаясь с толпой. А магит почувствовала, как ей хочется кому-нибудь скрутить шею и выпустить кровь - получше Кровавой казни!

    ----> Дорога "Мэригард - Тоннель Пако"

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Город Мэригард » Дворец Ярла


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно