В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Улицы и окрестности


    Улицы и окрестности

    Сообщений 61 страница 90 из 105

    1

    http://s3.uploads.ru/yEzdr.jpg

    0

    61

    "Хмм.. так значит этот...ксенос..он тоже не отсюда. Любопытно", - мысленно подметил Джеймс, внимательно слушая то, что говорил ему назвавший себя Сайлором. То, что эта, по видимому, до сих пор неизвестная Империуму ксенораса определяла себя самих как "драконы", было, наверное, по своему забавно. Впрочем, с другой стороны, похоже этот Сайлор не пытался его ни атаковать, ни выставлять ему каких либо ультиматумов о сдаче в плен, и, вдобавок, что было сейчас не менее важным, похоже этот дракон знал о том месте, где они оказались уже куда больше, чем сам Андерсон.
    Лейтенант тихо вздохнул. Представителю нечеловеческих форм разумной жизни едва ли можно было полностью доверять, но, с другой стороны, если временное сотрудничество приносило пользу обоим сторонам, Империум вполне прибегал к подобным союзам - так, истории были очень даже известны случаи, когда сражаясь совместно с представителями расы эльдар войска Имперской Гвардии наносили ощутимые поражения силам Архиврага, срывая их, вне всякого сомнения, не предвещавшие человечеству ничего хорошего замыслы.
    Джеймс медленно опустил вниз ствол своего "калашникова", после чего негромким, но спокойным и уверенным голосом отчеканил:
    - Меня зовут Джеймс Альфред Андерсон. Первый лейтенант, 1-й Кронусский стрелковый полк Его Наисвятейшества Бога-Императора Человечества Гвардии. Личный номер Фокстрот-Сьерра-двести двадцать пять-пятьдесят семь-ноль четыре..., - лейтенант назвал Сайлору ту информацию о себе, сообщать которую позволяли боевые уставы Астра Милитарум, - слушай.. давай так - поскольку мы оба пока что похоже застряли на этой планетке, то нам похоже разумно будет сотрудничать. А это гораздо удобнее делать, когда можешь быть уверен, что твой же напарник тебе не ударит в спину, когда ты отвернулся. Поэтому, предлагаю заключить перемирие и поклясться, что ни один из нас не станет первым нападать на другого. Идет?
    Андерсон замер, ожидая реакции дракона на свои слова...

    Отредактировано Джеймс Андерсон (19-01-2019 19:44:51)

    +1

    62

    Парень представился, а это уже был хороший знак. Вот только из всего того набора слов, что он произнес, Сайлор успел запомнить только "Джеймс", "Андерсон" и то, что тот дважды назвался первым.
    Должно быть высокопоставленная личность, раз имеет такой длинный титул, - решил для себя дракон. Впрочем, ему и раньше доводилось общаться со знатью, которая по большей степени его и окружала, так что никакого стеснения он от этого не почувствовал.
    - Идет, - с готовностью кивнул дракон. - Вот только извини, клясться я не буду. Видишь ли, драконы вкладывают в клятвы слишком много смысла. Они для нас священны, а потому кляемся в своей жизни мы только раз - в верности избранному монарху и всем его потомкам.
    Сайлор тяжело вздохнул, вспомнив, сколько неприятностей порой доставляли подобные клятвы, когда по воле недостойных монархов драконам приходилось идти против своих же собратьев.
    - Но я могу дать слово. А слово дракона порой покрепче человеческих клятв будет... - от этих воспоминаний стало еще горче, а потому Сайлор поспешил сменить тему.
    - Я вот что хотел спросить, человек. Ты тоже чувствуешь эту необъяснимую тягу к этому полуразрушенному замку? Будто бы ты знаешь, что там тебя кто-то ждет и ты обязательно должен к нему пойти?
    На самом деле изумрудный не был уверен, что Джеймс чувствует то же, что и он. Но уточнить стоило. Все-таки их не зря закинуло из разных миров в одно и то же место.

    +1

    63

    - Думаю, в таком случае твое честное слово вполне подойдет, - таким же спокойным и вполне благожелательным голосом ответил Джеймс дракону, одновременно снова поставив свой АК на предохранитель и повесив оружие на перекинутый через плечо ремень (впрочем так, чтобы в случае необходимости до автомата можно было сравнительно легко дотянуться), - мы теперь похоже в любом случае тут "в одной лодке", как гласит одна древняя мудрость...Что же до этого замка... ну даже не знаю. Я бы не назвал это какой-то именно "необъяснимой тягой". Просто судя по тому, что я тут вижу, там по идее должны располагаться местные власти и учреждения. Так что, думаю, если нам нужны ответы, то банально логичнее всего начать их поиск именно оттуда...
    Лейтенант пожал плечами в знак того, что эти вот догадки были пока что всем, что он сам знал о том месте, в котором они очутились.
    Слова Сайлора о наличии у расы, именующей себя драконами монархов были, наверное, по своему интересны, и хотя в их нынешней ситуации едва ли эта информация могла им пригодится, тем не менее Андерсон отметил это в своей памяти. В конце-концов, возможно когда-нибудь и где-нибудь ему могло пригодиться и это знание.
    - Слушай, Сайлор, - слегка задумчивым голосом продолжил лейтенант, - не сочти за излишнее любопытство, но ты вроде говорил, что ты тоже попал на эту планету откуда-то еще. Если это не совсем секрет, то ты сам то как здесь очутился?
    Последний вопрос, помимо того, что Джеймсу стало попросту любопытно, имел и практическую сторону - ведь  если оказалось бы, чтоб обстоятельства появления тут дракона окажутся до удивления схожими с тем, как он сам сюда попал, это значило бы, что они попали в это место действительно совсем не случайно...

    +1

    64

    - Признаться честно, я сам не понял как и когда это произошло. Последние воспоминания о моем мире остались весьма мрачными. В тот день я дожидался церемонии в подземелье. Я должен был выбрать своего монарха. Смотрины должны были начаться в полдень и я терпеливо дожидался, когда за мной придет процессия. Многие правители должны были быть там, ведь каждый мечтал заполучить одного из нас к себе на службу. Это считалось большой удачей и показателем своего благосостояния. Вот только церемонии так и не состоялось. Как я понял, кто-то решил меня захватить силой и послал людей выкрасть меня до того, как я поклянусь кому-то в верности. Это был добротный бой. Я не посрамил своего рода. Не зря мы считались лучшими защитниками. Что-что, а умение сражаться у каждого из нас в крови... - Сайлор едва заметно улыбнулся своим воспоминаниям, и продолжил уже более печально. - Я отбился ото всех нападений, но что-то пошло не по плану. Колоны, что поддерживали своды подземелья, в процессе боя оказались поврежденными и рухнули, обрушив на меня всю тяжесть потолка и верхних этажей. Я потерял сознание, а очнулся уже здесь. Полагаю, если б меня каким-то образом  не перенесло сюда, я был бы уже мертв в своем мире.
    Дракон замолчал, задумавшись. Возможно, именно по этой причине он так спокойно с самого начала принял мысль о том, что оказался в чужом мире.
    - Ну а что насчет тебя? Что ты помнишь последним?

    +1

    65

    "Так значит ты был у своих кем-то вроде воина благородных кровей", - мысленно подметил Джеймс, внимательно слушая рассказ дракона, - "ну раз тебе предполагалось выбрать, какому из монархов твоего народа служить и эти самые монархи считали честью заполучит тебя к себе на службу". Одна важная деталь в рассказе Сайлора впрочем, действительно совпадала с лично его случаем - судя по тому, что он рассказывает, дракон тоже должен был умереть в своем мире. Однако, вместо этого оказался в этом. Возможно, этого Андерсон не знал, да и знать не мог, это было просто совпадением. А возможно и нет.
    Тем временем, дракон попросил его рассказать свою историю, предшествовавшую попаданию сюда. Что ж, к подобной просьбе лейтенант был готов, тем более, что это было, в общем-то, вполне справедливым учитывая то, что Сайлору тоже могло быть интересно, как его "новый знакомый" внезапно очутился в том же месте, где и он.
    - Я был вместе со своими сослуживцами - двумя ротами солдат из Первого Кронусского полка, - слегка понизив голос начал свой рассказ Джеймс, - мы должны были лететь к новому месту службы и потому погрузились на борт войскового транспортника "Путеводная звезда". Мы были в пути уже несколько дней, корабль совершал довольно рутинный межзвездный переход, когда внезапно объявили боевую тревогу. Фесов хаоситский крейсер подкараулил наш транспортник во время перехода через Варп, а против его крупнокалиберных пушек и брони легковооруженный транспортник изначально не имел ни малейшего шанса. Залпы снарядов буквально выпотрошили "Путеводную звезду". Мне относительно повезло - я не оказался в числе тех, кого сразу убило взрывами от попаданий. Вместо этого меня "просто" выкинуло декомпрессией прямиком в Варп, когда пассажирский трюм в самом что ни на есть прямом смысле разорвало пополам. Обычно подобное без вариантов заканчивается для человека смертью - быстрой от гравитационных ветров Варпа или удушья, если тебе относительно повезет. Но вместо этого, течение Варпа вынесло меня не в пучины фрагового "нигде" и не в лапы демонов-хищников, а вот сюда, на эту планету. Вынесло невредимым. Так что можно считать, что мне не просто повезло, а прямо таки нереально повезло. В отличие от моих товарищей и экипажа "Путеводной звезды", да упокоит Бог-Император их души в своем Вечном дворце.
    Андерсон замолчал. Вспоминать гибель друзей было делом...мягко говоря не самым приятным, если не сказать тяжким, но... почему-то он чувствовал, что сделал.... правильную вещь, поделившись этими своими воспоминаниями со своим "необычным новым знакомым"...

    Отредактировано Джеймс Андерсон (20-01-2019 03:26:09)

    +1

    66

    Сайлор не понимал и половины слов из рассказа собеседника, однако общую суть уловил - было сражение, в котором Джеймс должен был погибнуть, но вместо этого чудесным образом оказался здесь. Что это? Совпадение? Похожие истории, одно место и время, да и Владычица назвала парня спутником для дракона. Выходило, что сама судьба свела их вместе. Судьба ли?
    Там в замке Владычица назвала Сайлора избранным и ясно дала понять, что только ему под силу спасти замок от проклятия, но зачем тогда призывать сюда кого-то еще? Значило ли это, что Джеймс - именно тот, кто поможет дракону осуществить предначертанное древними преданиями? Как бы то ни было, Сайлор был рад такой компании. По крайней мере ему не придется совершать все это в одиночку.
    - Вижу и твои последние воспоминания такие же мрачные, как у меня. Полагаю, мы должны быть благодарны своим богам за наше спасение и возможность зажить новой жизнью. Впрочем, время покажет дар это или наказание. "Именно наши собственные решения определяют наше будущее", - процитировал он недавние слова Владычицы.
    А еще она сказала, что в деревне я смогу набрать припасов в дальний путь, - добавил он мысленно.
    - Человек, я хочу есть. Ты умеешь добывать пищу?
    Охотиться Сайлор умел и сам, вот только тому, кого с детства кормили и баловали всяческими вкусностями, было привычнее, чтобы люди и дальше выполняли свои обязанности. К тому же ему было любопытно взглянуть на оружие Джеймса в действии, если оно вообще к подобному пригодно.

    Отредактировано Сайлор (20-01-2019 12:28:40)

    +1

    67

    "Хмм....а вот тут он, пожалуй, определенно прав", - подметил просебя Джеймс, выслушав последние слова Сайлора, - "пополнить припасы нам совершенно точно не мешало бы, учитывая, что мы похоже задержимся в этом месте довольно надолго".
    - Вот там впереди, - Андерсон сделал плавный жест рукой в направлении лежащего перед ними небольшого городка, - вроде как вполне обитаемое поселение. Ну то есть, там явно живут люди. А значит, по идее мы сможем там и пополнить запасы провизии, и, быть может, спросить местных про то, где мы вообще оказались и куда стоит направиться дальше.
    Лейтенант сделал небольшую паузу, доставая из внутреннего кармана одну из имевшихся у него при себе монет - рельефный, изготовленный на поточной производственной линии маленький золотой диск с вычеканенным на одной стороне изображением Имперской Аквилы, и портретом действующего лорда-командующего Империума - Робаута Жиллимана, вычеканенным на противоположной стороне.
    - Тронные монеты, - поспешил пояснить своему новому знакомому Джеймс, - имеющие хождение бумажные и электронные формы валюты могут разниться от сектора к сектору или даже от планеты к планете, поэтому жалование солдатам выдают тронными деньгами. Эти монеты изготовлены из золота достаточно высокой чистоты, а потому имеют ценность на большинстве миров. Так что, если у тебя нет неизвестной мне информации насчет того, почему моя идея на самом деле плохая, предлагаю особо не мешкая направиться уже непосредственно в поселок и попробовать найти что-то вроде местной кантины, мотеля или таверны...

    +1

    68

    Сокровище, - первым делом мелькнула мысль у дракона, когда парень показал ему монету. В своем мире он только и делал, что охранял подобные вещицы. С другими изображениями, порой других форм, но ценность золотых монет ему была хорошо знакома.
    Похоже во всех мирах, где есть люди, ценится золото и изделия из него, - отметил он про себя.
    - Полагаю, твоя идея не плохая, а наоборот очень даже хорошая, - поддержал он слова напарника. - Тем более я уже был в деревне и видел то, что называлось таверной.
    Самому же Сайлору никогда не приходилось в таких бывать. По статусу не полагалось. Да и габариты не позволили бы. Вряд ли кто-то бы стал строить таверны под размер дракона. Зачем? Им и под открытым небом чувствовалось превосходно.
    - Пойдем, я покажу тебе путь, - дракон встал и зашагал обратно в поселок, из которого только недавно вышел. На этот раз его сопровождала не Владычица, а вполне обычный парень, но тем не менее, негативных взглядов на себе он не ощущал. На этот раз их не приветствовали, не склоняли почтительно головы, как в прошлый раз, а просто не обращали особого внимания, как будто они тут ходят каждый день.
    И вправду не так, как у нас, - усмехнулся про себя дракон. Как бы он не привык к своему миру, как бы его там все не устраивало, тут ему начинало нравиться.
    - Вот, это тут, - Сайлор остановился возле здания с вполне себе говорящей вывеской. - Внутрь я не помещусь, так что подожду тебя снаружи. Постарайся не задерживаться.

    ----------> Таверна

    Отредактировано Сайлор (21-01-2019 22:29:34)

    +1

    69

    - Тогда показывай, куда идти, - ответил Джеймс Сайлору, проследовав вслед за ним по улочкам поселка вплоть до здания, на котором висела вывеска "Таверна "Приют грифона".
    - Я постараюсь управиться как можно скорее, - утвердительно кивнув ответил Андерсон на слова дракона о том, что последний предпочел бы (причем по вполне объективным причинам) подождать его снаружи, после чего открыл дверь и зашел внутрь помещения этой самой таверны...

    ==> Таверна

    +1

    70

    ==> Таверна

    Сайлора Джеймс заметил почти сразу же, как вышел из таверны. То ли представитель народа драконов намерено расположился так, чтобы его можно было тут же заметить, то ли так просто совпало Андерсон не знал, да и сейчас это не было хоть сколь-нибудь важно. Куда важнее было поделиться той информацией, которую ему удалось разузнать и определиться с дальнейшими планами... обоих "заинтересованных сторон".
    Подойдя поближе к дракону, Андерсон протянул ему свежезапеченный, еще горячий свиной окорок, купленный только что в таверне, сопроводив этот жест словесным комментарием:
    - Вот что удалось раздобыть. Разделим примерно пополам. Думаю, нам обоим на пока что должно хватить. Это так сказать, хорошая новость....
    Лейтенант сделал короткую паузу, после чего продолжил:
    - Остальные новости, боюсь, куда менее радостны. Ну для начала - судя по всему, местные точно так же не в курсе, как тебе вернуться на свою родную планету, как и мы с тобой, если это сейчас вообще возможно, в чем я кстати тоже не очень, на самом деле, уверен. Поэтому, думаю, учитывая вот это, настала пора тебе решать, что ты хочешь дальше делать и куда отправиться. Я, как это очевидно, не твой командир, лорд или монарх, а потому не могу тебе приказывать... да и просто просить наверное, тоже буду не очень-то вправе. Так что это решать тебе самому.
    Когда Джеймс на секунду прервался, а затем снова продолжил говорить, вот только теперь его голосе вполне отчетливо звучали нотки тревоги, эмоциональные оттенки интонации, которые он даже и не пытался особо скрывать от своего собеседника:
    - Есть, правда, еще кое-что - мне удалось разузнать некоторые детали насчет этого замка, что находится дальше по дороге от поселения....

    Отредактировано Джеймс Андерсон (23-01-2019 02:14:41)

    +1

    71

    ----------> Таверна

    Едва Джеймс вышел из таверны, до дракона дошли приятные нотки запаха еды. Мясо, специи, правда вперемешку с запахом табака и каких-то незнакомых еще дракону трав, которыми пропиталась одежда парня, пока он находился внутри, но для голодного дракона сейчас это не имело значения. Сайлор сглотнул, набежавшую в предвкушении слюну, но вида постарался не подавать, оставаясь внешне невозмутимым. С тем же видом, но с бушующим приступом радости внутри, он принял половину окорока от напарника. Конечно, он бы съел и больше - как минимум раз в десять, чтобы полностью насытиться на долгое время, но наглеть он не собирался.
    - Благодарю за еду, - сдержанно произнес он, неторопливо поглощая пищу. Не по статусу ему было жадно глотать все целиком. К тому же в это время Джеймс говорил про возвращение в свои миры, о котором Сайлор до сих пор почему-то не задумывался всерьез. Не сказать, что он бы этого не хотел, но пока что ему не хотелось уходить. Новый мир, новые возможности и подвиг, посильный только ему. Все это удерживало его тут, по крайней мере на какое-то время.
    - Я уже говорил тебе, что мое прибытие пришлось туда, - дракон как и в первый раз указал на замок. - Так что кое-какие представления о нем имею, но они очень и очень пока что туманны. Какие детали тебе удалось выяснить?

    0

    72

    - Ну... судя по тому, что рассказал трактирщик, - начал свой рассказ Джеймс, - несколько сотен лет назад этот замок был резиденцией короля этих земель. А потом случилось нечто плохое. После чего сам замок получил у местных жителей устойчивую репутацию проклятого, а на королевский трон после этого так больше никто и не воссел. Так вот, как я уже говорил, репутация у замка дрянная - мне рассказали о некоем проклятии, висящем на этом месте, о призраках бывших обитателей, которые вроде как до сих пор находятся там и не могут обрести покой, а еще о путешественниках вроде нас с тобой, которые пошли в этот замок и оттуда не вернулись. Конечно, все это может быть всего лишь суеверием и слухами, родившимися из простых совпадений и отдельных, индивидуальных случаев, каждый из которых имел на проверку вполне рациональное объяснение.... Но проблема в том, что то, что я про этот замок услышал, к сожалению, не дает мне возможности исключить куда худшего - в замке действительно могла "поселиться" скверна Хаоса, древнего Архиврага всего живущего. И если это, не дай Император, действительно так, то жители поселка находятся в довольно серьезной опасности.
    Андерсон сделал полусекундную паузу, а затем продолжил, при этом его взгляд смотрел прямо в глаза дракону, а в его голосе звучала вполне серьезная уверенность относительно принятого им решения:
    - Так что пока думается вот что ... я попробую аккуратно сходить к этому замку и проверить, настолько ли там все плохо, как это может быть. Если там действительно свили себе логовище Губительные Силы, я предупрежу поселенцев об опасности, а потом.... они либо смогут спокойно переселиться в более безопасное место, либо, если обстановка того позволит, может быть будет возможно объеденить наши с ними усилия, чтобы попросту сжечь возможный источник хаосисткой порчи и очистить, с соблюдением всех необходимых на такой случай ритуалов, от семян древнего зла что останется после того, как договорит пламя...
    Лейтенант успел договорить последние слова и немного опустить взгляд, когда до него дошел наконец полный смысл того, что ему только что сообщил его новый знакомый. Джеймс снова внимательно посмотрел на Сайлора и обратился к нему, на этот раз даже не пытаясь скрывать своего изумления:
    - Обожди..стоп... Так ты хочешь сказать, что ты уже бывал в том самом замке ?

    +1

    73

    Сайлор внимательно слушал собеседника, стараясь вникнуть в каждое слово, ведь любая инфрмация о замке была не лишней. Вот только некоторых слов он не понимал вовсе. Скверна Хаоса, Архивраг живущего, Губительные Силы - по тому как человек об этом рассказывал, выходило лишь одно - это и вправду очень опасно, а потому не требует отлагательств. Одно дело заточенные души, и совсем другое опасность, угрожающая всем живущим в округе. На фоне нагнетаемой серьезности последний ворос Джеймса застал дракона в расплох.
    - Я так и сказал, - подтвердил свои ранее сказанные слова изумрудный. - Я очнулся в замке. А точнее на его крыше, а потом спуситлся по лестницам и вышел через парадную дверь. И я не замтил там ничего опасного, но этому может быть свое объяснение. Там на крыше я повстречал... девушку, - Сайлор не был уверен можно ли назвать Владычицу обычной девушкой, но и в подходящих определениях потерялся. - Она назвалась Владычицей всего Измерения. Насколько я понял, это было местное божество. Она-то и показала мне путь вниз, а еще показала мне что-то вроде пророчества или... видения будущего. Да, наверно "видение" будет более точным определением. В нем я видел себя в этом замке, но уже словно бы после того, как проклятие будет снято. В том видении замок был жив и обитаем, как и полагается привычным для меня замкам. Не знаю, наколько это правда, но Владычица сказала, что мне под силу воплотить то видение в жизнь.
    Сайлор замолчал, внимательно следя за реакцией собеседника. Почему-то ему хотелось, чтобы тот как-то поддержал его рассказ. Наверно потому, что сам сомневался в правдивости всего, что с ним случилось. Что если он встретил призрака, заморочившего ему голову и выпроводившего из замка? Что если он вообще никого не встречал, а все это ему намерещилось после перемещения между мирами? Сейчас дракон не исключал никаких возможностей.
    - Я хочу вернуться в замок и проверить все еще раз, - признался он Джеймсу. - Так что если мы пойдем вместе, каждый из нас сможет проверить своё видение ситуации. Ты поищешь скверну, а я... не знаю, что именно я там буду искать, но меня тянет в этот проклятый замок и я хочу знать почему.

    +1

    74

    - Хмм., - задумчивым голосом произнес Джеймс, дождавшись пока Сайлор закончит свой рассказ, - если та женщина, что ты повстречал там, в замке - действительно местное божество и притом владычица всего вот этого мира, в котором мы с тобой сейчас находимся, то почему же она тогда сама не избавилась от этого проклятия, что по рассказам местных висит на королевском замке? Ведь если она настолько могущественна, по идее это же не должно составить для нее особых проблем, ну... или по крайней мере это для нее тогда в любом случае должно быть куда проще, чем для простых смертных вроде тебя или меня....
    Андерсон замолчал, давая своему собеседнику время самому оценить и взвесить для себя сказанные им только что аргументы.
    - По крайней мере, я думаю, ты согласишься, что учитывая то, как упомянутая тобой женщина заявила себя, подобный вопрос вполне оправдан с логической точки зрения, - прервав повисшую было в воздухе тишину продолжил лейтенант, - так.. раз ты хочешь тоже идти в замок, предлагаю тогда сильно не мешкать и выступать. Солнце пока еще только идет к зениту, а это значит, что мы можем успеть провести первоначальный осмотр места и вернуться в поселок до наступления ночи....

    Отредактировано Джеймс Андерсон (24-01-2019 00:29:34)

    +1

    75

    - Полагаю, будет правильным спросить об этом у нее самой, чем гадать, не имея достаточно знаний о случившейся проблеме и положении дел, - пожал плечами дракон. Замок стоял проклятым уже очень много лет и почему до сих пор не вмешалось местное божество было весьма логичным вопросом, которым наверняка бы задались и местные жители-современники тех событий. Но тем не менее, проклятие сохранилось до сих пор, а следовательно, на то были свои причины, о которых дракону, как и любому непосвященному знать было неоткуда.
    Что, если замок по какой-то причине не должен быть расколдован? - мелькнула внезапная мысль в голове Сайлора, но была отогнана подальше. Ведь он видел будущее, и там нкакого проклятия не было. Да и сама Владычица показала ему это, поддержав его решение.
    - На сегодняшний день я знаю только два пути попасть в замок - через крышу, как туда я и попал, или через ворота, как я оттуда вышел. Не знаю насколько удобен будет каждый из них. С одной стороны обосновано ли идти через парадный ход, если все вокруг утверждают, что там опасно? С другой - от кого таиться и пробираться через крышу, если в замке нет никого живого?
    Как думаешь, каким путем стоит пойти?

    +1

    76

    - Я просто хотел сказать..., - продолжил Джеймс, слегка понизив тон голоса, - что тебе могли попросту сказать неправду. Или же не совсем правду. В любом случае, для того, чтобы воздействовать на чужой разум и показать заранее продуманную иллюзию совершенно не обязательно являться кем-то из числа верховных божеств...
    Андерсон сделал паузу, давая дракону время обдумать его слова, а заодно и сам обдумывая то, каким из упомянутых только что Сайлором путей лучше будет подойти к замку.
    - Так. Думаю, разумнее будет сначала попробовать подойти со стороны главных ворот. Если путь через них окажется намертво блокированным, тогда уже будем искать другие маршруты..., - продолжил лейтенант, - если же по пути окажется что-то враждебное, то на этот случай у меня вполне найдется из чего это что-то хорошенько угостить свинцом...
    Джеймс ухмыльнулся уголками губ и легонько похлопал ладонью по цевью своего АК, после чего добавил, будто вспомнив что-то:
    - К тому же, есть у меня такое подозрение, что и у тебя твои когти и зубы тоже далеко не только для красоты имеются и ты более чем можешь, если придется, постоять за себя...

    +1

    77

    "Угостить свинцом"? Зачем кому-то есть свинец? - хотел было уточнить Сайлор, но передумал. По дальнейшим словам парня выходило, что у этого выражения есть иное, не буквальное значение. - Полагаю, человеческое выражение его мира, - решил изумрудный.
    - Я представитель великого рода Изумрудных драконов - величайших и широкоизвестных хранителей сокровищ. Конечно я умею постоять за себя, - фыркнул дракон, насупившись. Скользнувшая в словах Джеймса неуверенность в силах дракона, задела самолюбие последнего. - И хотя ты не сокровище, но и за тебя постоять смогу... человек... - выделил последнее слово ящер, ясно давая понять кто тут сильнее, а кто слабее.
    Хм... подозрение у него есть... - Сайлор встал, потягивая тело и как бы невзначай показывая себя во всей красе.
    - Так мы идем или как? - вдоволь напотягивавшись, дракон напоследок помотал головой, играя на ветру гривой. - Путь-то неблизкий, да и неизвестно что может задержать нас там. Можем и до темноты не управиться. Ты боишься темноты, человек?

    ----------> Ворота замка

    +1

    78

    - Разумеется.... выдвигаемся, - не мешкая ответил Джеймс дракону, - что же касается твоего второго вопроса... ну, та темнота, что наступает поздним вечером или ночью это просто недостаток естественного света. Это просто обычная часть дневного цикла абсолютного большинства планет. Другое дело, какие существа могут выползать на свет после заката солнца или кто может захотеть воспользоваться этой естественной темнотой как прикрытием для своих действий....
    Андерсон поправил ремни, на которых размещались рюкзак, жилет-"разгрузка" и оружие, после чего пошел вслед за Сайлором. Так или иначе, в одном дракон был совершенно точно прав - путь им предстоял не самый близкий. К тому же, по крайней мере лично для самого лейтенанта местность эта была совершенно незнакомой, так что он не забывал посматривать как себе под ноги (чтобы не наступить ненароком туда, куда не надо), так и по сторонам (на случай, если кому-то захочется попытаться подкрасться к ним с не самыми хорошими намерениями)...

    ==> Ворота замка

    +1

    79

    >>>Охота на игрока Фаэрис<<<
    отсутствует в игре с 08.08.17

    ----------> Таверна "Приют грифона"

    Выскользнуть из таверны незамеченными троице удалось. Вот только надолго ли? Если Гурла была привычна скрывать свое происхождение от окружающих и предусмотрительно прикрывалась капюшоном, то ее новые спутники вышагивали рядом во всей красе. Не будь на дворе ночь и в связи с ней пустынно на улицах, их троих уже давно бы заприметили, а того и еще хуже - погнали бы вилами из деревни. Не, ну а что? Не каждый удостаивается славы "доброго" разбойника с выработанной неприязнью от крестян. Это еще суметь заслужить надо.
    Дверь таверны скрипнула за спинами орков. Кто-то вышел следом. И в том, что это Эрит поспешил пожелать им доброго пути, разбойница сильно сомневалась.
    - Сюда, - не поворачиваясь, тихо скомандывала она, свернув к одному из домов, отбрасывающих густые тени. Так три широкоплечие фигуры могли меньше привлекать внимание, а зайдя за угол, еще и сами присмотреться к тому, кто вышел за ними. Это оказался аргониан в компании ручного драконыша. Тот хоть и выглядел тощим и в чем-то даже болезным, вел себя вполне бодро, щетинясь на непонятные запахи и звуки вокруг. Похоже, именно из-за него, а точнее из-за его естественной нужды, пара и покинула таверну, в которой явно не были предусмотренны туалеты для драконов. Судя по тому, как неуверенно чешуйчатые обследовали окрестности в поисках подходящего кустика, Гурла ясно поняла, что они не из местных, а это уже был подарок судьбы.
    - Этот, со своим зверем, - она указала близнецам на потенциальную жертву. - Не здешний. Его вряд ли быстро хватятся. Начнем с него. Только не тут. Нельзя у таверны. Нехорошо, - в другом бы месте ее не смутило ни общественное место, ни даже возможные свидетели, но у таверны Эрита разбойничать не хотелось. Даже если сам процесс никто не застанет, следы преступления обнаружатся позже, и это наверняка дурно скажется на репутации заведения. И хоть о своей репутации орчиха не особо заботилась, вредить своему благодетелю не хотела.
    - Идем, - хорошо заученными тропами Гурла вывела орков к реке, как раз к тем самым зарослям, где еще недавно пряталась сама, дожидаясь наступления ночи. Перебрав подвески на ожерелье, на котором снова не хватало волчьего клыка, девушка нащупала искомый свисток и трижды коротко в него подула. Орочьим ухом нельзя было разобрать звука, но она прекрасно знала, что драконыш его распознает и захочет навестить источник свиста. Так и случилось. Спустя немного времени, чешуйчатая пара прямым ходом пришла на место, причем хорошо было видно, что инициатором выбора был зверь, а хозяин попросту был вынужден следовать за ним, не в силах того сдержать.

    +1

    80

    С его другом явно стало твориться нечто странное. Айден, достаточно сильно вздрагивая, ежился но не замечал этого и... Продолжал рвать на себе одежду, словно дикий, попавший в ловчие сети зверь. А дальше... Дальше началось и вовсе нечто непонятное. Сколько ведьмак себя помнил, но его коллегам ни разу не удавалось полностью слиться с своим "зверем" настолько полно чтобы тот изменил их внешний облик. То, что это именно Айден а не неведомая тварь под его личиной Вредину убеждало и сияние ауры и запах, ранее присущий только его непутевому приятелю-Коту. Волк в глубине его глухо и предупреждающе заворчал вздыбливая шерсть и скаля клыки когда на полу расположился громаднейший, белоснежный кошак, жмуривший жемчужно белые глаза и коротко мурлыкающий.
    Потом... Для самого Вредины стало и вовсе "все весело" С трудом оторвав взгляд от жмурящегося и лениво подергивавшего концом хвоста громадного, едва умещавшегося в палатке зверя, ведьмак с ненормально-жгучим и каким-то заторможенным интересом рассматривал обнаженное, жилистое и поджарое, с уже поблекшим шрамом тело несносного напарника-Кота. Ему казалось, что самое время в какой то миг замерло а потом начало свой отсчет в обратную сторону.
    Слова Айдена звучали на диво пронзительно четко, аж до болезненности, а еще... Еще они у него множились и обзаводились гулким и глухим эхом.
    -Не ...покойся... ...мень души...Па... Рнул... Ламберт вроде как понимал, все что ему говорит Айден, но в то же самое время... Смысл слов произносимых Котом от него ускользал. Присущий рыжеволосому ведьмаку запах горьковатых луговых трав и непонятно откуда зявшийся аромат разомлевшего на солнце женского тела кружил голову, а короткое "Мряу" словно раскаленный и воткнутый в нервный узел гвоздь мешало дышать.
    Рычание в голове Зверя-тотема перекраивало всяческое соображение и Вредина, бессознательно пятясь к выходу из готовой в любой миг рухнуть палатки, глухо и утробно по волчьи взвыл. Взвыл настолько похоже, что Стерва, подняв голову нервно всхрапнув затанцевала попятившись. Вредину ломало и перекручивало, но сознания, как ему бы не мечталось в сей миг, Волк не терял.
    Ведьмак не понимал, что такое с ним происходит. Звуки и запахи стали настолько резкими и яркими, что ему начало казаться, будто их можно пощупать. А еще... Еще он не понимал какого лысого ррауга ему под ноги сунулось сразу аж минимум трое, нервно и по щенячьи повизгивавших самок волков.
    -Аа... быбыдрых аш хааарг трррраай... -хриплая отборнейшая матерная ругань на краснолюдском наконец то выплеснулась из него и Волк немного успокоился. Успокоился ровно настолько, что сумел взяв себя в руки вопросить на диво понурого приятеля Айден...Какого демона ты вот это вот все устроил?! Крайне странный, какой-то убито-тоскующий и темный взгляд  давнего друга тоже при этом подразумевался, но пока что Волка интересовал даже не он, а произошедшие с его "Котенком" перемены, и в частности пресловутый камень души
    Вцепиться в плечи собеседника мертвой (впрочем у него то и ранее хватка была из тех, что не очень то возможно и вырваться) и резко трясанув, так что у рыжего звонко клацнули зубы, почти нежно вопросить до странности нетипично мрачного Кота   И что вот это вот все означает Волку труда не составило.
    С трудом разжав свою хватку на плечах приятеля Ламберт отнюдь не скрывая соего собственного шока сев на пол палатки обнял ткнушуюся ему в ребро волчицу и принялся чесать за ушами у старой, матерой суки, что по щенячьи-беспомощно тыкалась ему под колени и глухо подвывала.

    +1

    81

    ------------>Таверна "Приют Грифона"
    Юноши-орки уверенно поспешили за Гурлой, искренне полагая, что раз она им помогает, то и цели выбирать будут они. Ведь как может быть иначе? И в качестве источников этой самой воли, ставшей для братьев чуть менее таинственной чем в самом начале их приключений в новом для них мире, Маренмак и Динадо видели в первую очередь добровольных помощников, а в крайнем случае бандитов и никчемных выпивох, которые и так задолжали обществу, а так хоть какую-то пользу принесут. Грабить же честных граждан мальчишки считали неправильным даже для столь благородной цели как спасение обитателей замка Динстейна от королевского заклятия и деревни - от соседства с отнюдь не самым приятным местом, кишащим призраками и опасными существами вроде тех же гномских големов.
    Но юная орчиха оказалась своенравной особой, да и на их миссию явно имела собственные планы, посвящать в которые спутников решила в самых неподходящий для этого момент, а именно перед самым началом их исполнения. Это было весьма неразумно с её стороны, вот только возражать и отыгрывать всё заново не было никакой возможности. Девушка словно нарочно заставила сложиться обстоятельства так, что без нападения и грабежа в отношении простого гражданина нельзя было уже никак обойтись. Да и ручной дракончик ещё сильнее спутывал карты братьям.
    Ящер явно прогуливался, вернее выгуливал своего питомца. Дракончик наивно помчался в сторону кустов, куда его манком позвала юная разбойница. Отманив беспечного аргонианина подальше от таверны, Гурла дала понять близнецам, что ожидает от них активных действий, а именно нападения на этого путника. Юноши сперва растерялись, наверное, это было странно с точки зрения недалёкой девушки, ведь она слишком сильно привыкла считать всех своих соплеменников дикарями и разбойниками. А привычка - очень опасная штука.
    Маренмак спохватился первым, ему потребовалось немало усилий чтобы, подскочив к ящеру со спину, обхватить мускулистой рукой его за шею, с силой прижать к себе и прошептать в самое ухо (то есть, вроде бы в ухо), держа в руке боевой топор, но только лишь для острастки, не намереваясь пускать его в дело:
    - Ни звука! Нам нужно немного твоей воли, и мы тебя отпустим.
    Динадо же достался дракончик. Будь это пёс, даже большой и злобный, мальчишке было бы наверное проще. Бросившись в сторону дракончика, юный орк едва не поймал его, но от волнения промахнулся...
    "Ну и помощница," - с некоторым возмущением подумал Маренмак о Гурле. - "Могла бы посоветоваться с нами... Или хотя бы предупредить, что будет грабить..."

    +1

    82

    Действия близнецов, пусть и не совсем умелые и правильные с боевой точки зрения, все же возымели свой эффект. По крайней мере, не сговариваясь, братья успешно разделили пару, которая наверняка совместно бы была куда более опасной, чем по одиночке. И если Маренмак, под одобряющее хмыканье Гурлы со своим противником более-менее справился, то Динадо умудрился промазать по довольно-таки немелкому драконышу. Девушке ничего не оставалось как поспешить более неуклюжему орку на помощь. Резко вынырнув из кустов тогда, когда зверь, спасаясь от Динадо, повернулся спиной к зарослям, девушка с разбегу проскользила по земле, подбивая ногами лапы ящера. Две из четырех, но с одной стороны, так что этого хватило, чтобы звереныш завалился набок. И тут же, кувыркнувшись прямо в движении изменила направление и навалилась на дракона, обхватывая его голову крепкими, словно железными, объятиями. Она не знала, относится ли этот вид драконов к огнедышащим, но рисковать было нельзя. Себе же хуже, если проигнорируешь такую возможность. Так учили старшие, более опытные воины и не доверять их наставлениям повода не было.
    - Крылья... держи их... - прорычала она Динадо, отворачиваясь от ударов летательных конечностей, бьющих без разбора, но словно бы так и норовящих попасть по голове.
    - Выруби его... пока не заорал... - эти слова уже предназначались Маренмаку, почему-то решившего вести переговоры со своей жертвой. С точки зрения Гурлы, внезапно напасть и вырубить обоих было бы куда проще, и уже ничто не помешало бы спокойно вытягивать из обездвиженных противников волю, но и потасовка ее не пугала - хороший повод лишний раз поразмять мыщцы. Вот только зрителей, а тем более дополнительных участников сейчас хотелось меньше всего. А потому, случись аргониану завопить, наверняка привлек бы ненужное внимание. Вот только этого не случилось, но произошло кое-что гораздо меньше приятное и уж совсем не ожидаемое орчихой. [float=right]https://c.radikal.ru/c05/2001/14/0cf9bfb42f8d.jpg[/float]Аргониан в руках Маренмака начал быстро менять форму, преображаясь в некую смесь ящера, крокодила, щитоспина и орка. Такого зверья Гурла раньше не встречала, да и вообще сомневалась живут ли такие на самом деле, но сути дела это не меняло. Теперь враг был куда крупнее их в размерах, настолько, что орки едва ли доставали головами до его плеч, покрыт чещуйчатым панцирем на спине и плечах, а крокодилья пасть представляла куда большую угрозу, чем все остальное. И теперь он был совершенно точно разозлен.

    Отредактировано Гурла (05-01-2020 15:37:50)

    +1

    83

    Динадо быстро понял, что его нерасторопность позволяет дракончику стать заметной помехой в их налёте, так что мальчишка-орк куда смелее навалился на животное, к счастью, оказавшееся отнюдь не хрупким, и быстро лишил его львиной доли манёвренности. Благо, ему помогала Гурла, а она была весьма бойкой девчонкой, в разбойничьем ремесле куда более опытная, чем близнецы. Ведь одно дело - простая потасовка или драка на кулаках, и совсем другое - сражение, где на карту поставлено заметно больше, чем чьё-то самоуважение или репутация в чьих-то глазах. Или меньшее? Динадо отвлёкся, и только когда аргонианин, превратившись в своеобразного монстра, принялся пытаться сбросить вцепившегося в него Маренмака, понял, что помощь требуется брату, а не Гурле.
    Маренмак же опешил от метаморфозы вполне неопасного с виду обывателя в страшное чудовище, что сперва просто висел на нём, тщетно пытаясь придушить, зажимая обеими мощными руками шею чешуйчатой образины, но та была слишком толстой и могучей даже для орка. Затем в ход пошёл кулак - тоже без особого толка, и лишь после этого клыкастый юноша решился выхватить таки топор и нанести несколько скользящих ударов по широким плечам противника, надеясь, что боль отвлечёт того от боя, а там и подмога в лице Динадо или Гурлы подоспеет.
    - Да стой же ты смирно! - крикнул Маренмак, распалённый боем. В голове пронеслась короткая мысль, что Гурла хоть и отличный боец, цель она выбрала далеко не самую подходящую.
    Чешуя твари оказалась прочной, но не настолько чтобы не поддаться ударам лезвия боевого топора. Вероятно, тот все эти годы пролежал в благоприятных условиях, так что не без труда, но высек тонкие струйки крови из длинных тонких порезов, а разгневанная рептилия громко зарычала и завертелась активнее.
    - Сидеть, а то башку снесу, - пригрозил Маренмак, сам удивившись собственным словам.
    "Наверное, в деревне всё слышно. Интересно, что подумают жители..."
    - Ребята, подсобите! - крикнул юный орк уже своим товарищам по ограблению, на минуту подумав, что дракончик куда менее опасен, чем эта образина, и его спокойно удержит кто-то один. А вот на хозяина лучше нападать вдвоём, хоть это и как бы нечестно. Но и использовать такую странную и пугающую способность было тоже нечестно, по скромному мнению Маренмака.

    +1

    84

    - Иди, - коротко кивнула разбойница младшему из орков, меняя положение и оседлав драконыша сверху, навалилась на того всем весом. Измотанный отчаянными попытками сопротивления, зверь барахтался значительно слабее, чем в начале, и это было на руку грабителям. Кое-как высвободив одну руку и нащупав ею первый попавшийся камень, Гурла принялась колотить им по голове драконыша. Нет, убивать она не собиралась, иначе бы сходу воспользовалась мечом, но вот вытягивать волю с мертвого вряд ли получилось бы, а потому вырубить врага, лишив его тем самым возможности сопротивляться, было самым удобным решением. Подобранный камень оказался на деле хорошо слеженным комком земли, а потому после нескольких неслабых ударов рассыпался в руках орчихи, но этого хватило, чтобы обессиленное животное лишилось сознания и безвольно обмякло в ее руках. Половина дела была сделана. Вот только половина ли? Выбирая спонтанную жертву, просто подвернувшуюся в удобное время в удобном месте, девушка и представить не могла, что аргонианин окажется перевертышем. Каким именно она не знала - уж слишком много рас умело менять облик, и легче от этого не становилось. По крайней мере, теперь совершенно точно нельзя было заранее предугадать какие козыри припрятаны еще у него в рукаве. Но и отсупать было некуда. Разъяренный зверь вряд ли отпустит их с миром, особенно после того, что они сделали с его питомцем. А потому дело нужно было как-нибудь доводить до конца. Убедившись, что драконыш больше не несет угрозы, девушка бросилась на помощь своим соратникам, расшвыриваемым ящером, словно котята. Уклонившись от удара мощного крокодильего хвоста, орчиха проворно вскочила зверю на спину. Будь она одна, этот маневр был бы весьма рискованным, все же лапы ящера вполне походили на орочьи руки и вполне могли бы до нее дотянуться. Но в бою участвовали и близнецы, а они также перетягивали внимание ящера на себя, и это давало больше свободы действия. Обхватив ногами талию врага, орчиха потянулась к его глазам. Надо отметить, что крохотные для его габаритов глазки ящера были весьма хорошо защищены - мало того, что лоб и надбровья были покрыты неострыми, но все же шипами, так еще и веки оказались достаточно крепкими, чтобы противостоять орочьим пальцам. Но основная цель все же была достигнута, пусть так, но разбойница все же смогла ограничить его обзор, ведь смотреть сквозь пальцы, так и норовившие впиться в глазные яблоки, даже такому зверю было сложно. Но Гурле было мало и этого. Приноровившись, она ухватила ящера за язык, с силой вытягивая его набок. Это само по себе не было больно, но вот захлопнуть пасть ящер теперь вряд ли бы решился. А если и рискнет откусить сам себе язык - его проблемы. По крайней мере, теперь так опасно щелкать пастью уж точно не станет.
    - Тяните из него волю... ослабнет... - обрывисто кричала она, уворачиваясь от размахивающих лап зверя. Она не знала, как именно это будет происходить и что именно должны сделать братья для перетягивания воли, но была уверена, что не ослабив зверя, победить его не смогут. По крайней мере, не убивая.

    +1

    85

    Динадо в отличие от старшего брата был более покладистым, поэтому мгновенно оставил девушку один на один с дракончиком и бросился на помощь Маренмаку. И хоть яростному ящеру теперь пришлось противостоять обоим близнецам, его мощь всё ещё оставляла риск поражения нападающим. На время юноши-орки потеряли из поля зрения Гурлу, надеясь, что с девушкой всё в порядке. Она ведь сильная и умелая, да и явно привыкла защищать себя сама. Настоящая орчиха. Поэтому Маренмаку и Динадо стоит проявлять себя как подобает оркам, драться как можно яростнее и одержать победу над противником. Жаль, конечно, что этот прохожий оказался с таким вот неприятным сюрпризом, но отступать было уже поздно, а свои соображения насчёт будущей жертвы они непременно выскажут Гурле когда всё закончится.
    Через некоторое время девчонка присоединилась к близнецам, атакующим ящера. Маренмаку удавалось довольно долго удерживаться на загривке оборотня, но он понимал, что долго так гарцевать ему не получится. Но юная орчиха подсказала им отличную идею, вернувшую братьям бодрость и уверенность в возможном успехе ограбления. Они плохо помнили, как волк в замке объяснил им, как пользоваться знаками на их ладонях, но на всякий случай решили действовать по наитию. Если ошибутся, то попробуют иначе, а если не попробуют - то точно будут раскиданы злобным ящером в стороны, после чего он, возможно, решит расправиться с обидчиками, включая Гурлу, или же натравит на подростков местных законников.
    Маренмак прижал ладонь к чешуйчатой шее аргонианина и мысленно представил, как некая энергия перетекает от чудовища к нему.
    - Щас вытянем... - крикнул он повисшей рядом с ним девушке. Возможно, он хотел покрасоваться перед орчихой, ведь она была вполне себе симпатичной с его точки зрения, да и более орков он тут пока не видел... Мальчишеский задор требовал от Маренмака вести себя подобным образом, но он как-то забыл, что его брат тоже может начать оказывать Гурле знаки внимания. Впрочем, сейчас парни были заняты лихой дракой, в которой они были просто обязаны победить. Ради узников замка Динстейна, ради Грыня, ради Гурлы... Ну и ради себя, конечно.

    Перекачено воли: 10 из 25

    +1

    86

    Было плохой идеей задерживаться на спине ящера дольше необходимого. Не сумев поймать юрко уворачивающихся орков у себя за плечами, зверь полосонул когтями себя по животу - как раз там, где сейчас находились сцепленные ноги орчихи. Резкая боль от располосованной лодыжки на несколько мгновений выбила из сознания и вообще понимания реальности. Словно бы Гурла резко оказалась на большой глубине под тяжестью многотонной толщи воды, да еще и в полной темноте. Гулкий, словно бы отдаленный удар затылком о землю сейчас казался каким-то отстраненным, словно бы случился не с ней. Но к счастью девушки пришла в себя она довольно быстро. Наверно, стоило за это благодарить ее гены. С самого детства орчиха славилась в рядах своих сородичей тем, что никогда надолго не теряла сознание. Да и вырубить ее было куда сложнее, чем остальных. Подростки за спиной посмеивались, что это все потому, что у нее в черепе нет мозга, но вот в лицо сказать как-то не решались. Да и Гурла не особо расстраивалась на этот счет - пусть себе завидуют, если хочется. Она-то знает, что это они слабее, чем должны быть, а потому и злословят. Как бы то ни было, возможность быстро возвращаться в сознание не раз спасала ей жизнь. В этот раз все случилось точно также. Девушка открыла глаза ровно в тот момент, когда над ней занесся мощный крокодилий хвост, и промедли она на секунды, сейчас ее голова бы раскололась как тот камень, что остался на месте, где она лежала. Куски камня и комья земли, раскиданные ударом больно ударили по коже, но что для закаленной орчихи такие удары - укусы комара, не более. Вот раненная нога это да. Это проблема. Немного неуклюже девушка поднялась на ноги. Это на тренировках можно было испытывать разные акробатические трюки с подскакиванием, чтобы это выглядело круто и красиво, но в ходе боя было совсем не до этого. Бегло осмотрев ногу и решив, что рана не смертельная, Гурла снова бросилась на врага. Теперь-то, когда ему удалось ее разозлить, особо сдерживаться она не собиралась. За всю свою жизнь орчиха никогда и никому не спускала обид, и этот ящер тому не исключение. Выхватив меч и увернувшись от когтистой лапы, девушка нырнула ящеру к ногам, с размаху вонзая толстое лезвие ему в бедро. Вот так, "око за око". Впредь будет думать кого можно ранить, а кого нет. Зверь взвыл. Казалось, теперь вся округа в курсе происходящего, но Гурла не особо об этом заботилась. Во-первых, чтобы озаботиться надо было думать, а ей совсем не до этого, а во-вторых, посмотри кто со стороны увидел бы как подростки-орки спасают деревню от страшного монстра. И тут еще посмотреть нужно было кто жертва, а кто герой.

    +1

    87

    Юноши в пылу схватки не обратили внимания на ранение Гурлы, ведь она не грохнулась в обморок, а стало быть жива и вполне себе здорова. А не столь значительные раны и вовсе оставались для мальчишек незамеченными до тех пор, пока они не начинали осматривать друг друга - в бою всё внимание сконцентрировано на самом сражении, всё прочее приглушается, да и у орков по идее более высокий болевой порог, нежели у, к примеру, людей.
    Маренмак старался удерживать ладонь на чешуе противника, который, судя по более яростным движениям, словно почувствовал, что его грабят самым беспардонным образом. Если это так, то провернуть незаметную кражу уже не получится - только ограбление после драки с несговорчивым донором воли или ежели объект вырубился сам, например, в результате излишне активного общения с бутылкой какого-нибудь местного вина.
    Динадо старался активнее бегать вокруг ящера и совершать короткие выпады дабы тот был вынужден постоянно огрызаться и отмахиваться от назойливого мальчишки, в то время как его брат и напарница могли атаковать аргонианина сидя непосредственно на нём. Близнецы не могли понять, сколько им нужно выкачивать волю из противника прежде чем тот свалится без чувств, но на всякий случай надеялись, что это произойдёт достаточно скоро.
    Динадо заметил, что Гурла тянулась к глазам ящера, поэтому подхватил с земли камень и бросил его в зверя. Попав в голову, юный орк обрадовался и повторил свой бросок, но на сей раз камень угодил в широкую спину Маренмака.
    "Вот уж мы и устроили тут..." - мелькнуло в голове Маренмака, но он был слишком увлечён боем чтобы много думать.

    Перекачено воли: 20 из 25

    +1

    88

    Действия Маренмака, пусть и не привычные для Гурлы, ничего толком не смыслящей в магии, возымели свой эффект. Зверь ощутимо ослаб, и тут наверняка не сказалась усталость от затянувшегося боя - с его-то телосложением ящер мог бы помахаться и дольше, будь он в своем нормальном состоянии. Но вот выкачанная почти целиком воля не могла не сказаться на его активности. Сначала это выразилось в более вялом махании лапами, от которых теперь было куда проще увернуться. Да и пропускать удары чешуйчатый стал гораздо чаще, а после и вовсе осел, рухнув на колени - сказалась раненная нога. Сопротивляться он перестал, когда помотав еще головой в сидячем положении не отключился, уже окончательно не завалившись вперед мордой. Победа была очевидной и Гурла наверняка будет ею после хвастаться в ряду своих соплеменников. Не каждому орку удается завалить такое вот чудище. Но это после. Они-то пришли сюда не просто померяться силами.
    - Докачивайте остатки и валим... - теперь-то девушка могла себе позволить остановиться и перевести дух. Да, закаленная тренировками орчиха умела держать дыхание под контролем во время бега и обычных боев, но этот ящер вымотал и ее. - Из этого тоже... - она пнула драконыша, так и не пришедшего в себя за этот время, и лишь убедившись, что он не претворяется, вернулась обратно к ящеру, отрывая широкую полосу ткани от его одежды и усаживаясь рядом, чтоб перевязать свою рану. Хоть мясо на лодыжке было располосовано достаточно сильно, Гурла не особо расстроилась - бывали ранения и покрупнее, а шрамы, они лишь украшают славного воина и служат доказательством его доблести. Затянув повязку потуже, чтобы не оставлять после себя кровяной след, девушка переключила внимание на штанину, пострадавшую от когтей ящера куда обидней. Располосованная от низа почти до самого колена, она теперь болталась неприкаянной тряпицей, существенно портя вид. К счастью, Гурла могла это починить, не здесь и не сейчас, но позже, как представится более подходящий случай.

    +1

    89

    Драка была долгой и мощной, Маренмак даже сам дивился тому, что его силы нисколько не убывают. Впрочем, он быстро догадался, что тут дело в высасывании воли, которой у аргонианина становилось меньше, а вот у зеленокожего подростка - больше. К счастью, трое юных грабителей с благородными целями оказались выносливее, проворнее и, чего таить, удачливее чем их жертва. Ящер стал двигаться медленнее, его удары стали заметно слабее и более вялыми, словно он отмахивался от назойливых мух жарким летним днём, а не дрался с разбойниками.
    - Докачивайте остатки и валим... Из этого тоже...
    Маренмак хоть и не был сведущ в особенностях этого мира, но всё понял налету. Вроде бы воли у свалившегося без чувств ящера не было, а экспериментировать с дальнейшим её выкачиванием юноша не хотел - он помнил, что сказал ему трактирщик, подобные манипуляции способны убить аргонианина, который в сущности им ничего плохого не сделал. Поэтому Маренмак кивнул брату в сторону дракончика, мол, он твой, а сам присел рядом с юной орчихой, наблюдая, как та делает себе перевязку раненной голени. И, стоит заметить, рана нисколько не уменьшила красоты Гурлы в глазах юноши-орка. Ведь орка шрамы украшают независимо от пола.
    - Так, пошли дела кое-как, - довольно заметил Маренмак. - Вот только давай следующую цель выбирать... ну, более долго что ли. А то вдруг там окажется архимаг какой-нибудь или великий воин, который нас тут же и положит. Ты только не подумай, что я против твоей тактики, просто давай подстрахуемся немного. Поищем пьяного, например, который и сопротивляться особо не будет...
    - Готово, - сообщил подошедший Динадо. - Кого теперь будем грабить? Оу, Гурла, ты в порядке?
    Маренмак бросил недовольный взгляд на брата, ведь он ненароком мешал ему совсем чуть-чуть пообщаться наедине с девушкой... Можно ведь было подождать пять минут.

    Перекачено воли: 25 из 25 - перекачка завершена
    + 100 воли за ограбленного фаэррима
    + 50 воли за ограбленного драконыша

    +1

    90

    Гурла несколько раз меделенно моргнула, вникая в слова спутнкиа, точнее, пытаясь вникнуть. Тщательное планирование было не ее "коньком" от слова совсем. Выбирать долго и придирчиво... зачем, когда вокруг полно ходячих "кувшинов воли", нужно лишь протянуть жилистые орочьи руки и отнять. Но Маренмак был прав насчет того, что враг может оказаться куда сильнее и опаснее, чем покажется с первого взгляда. Ее это не пугало. Нет интереса от боя со слабым противником, а вот с сильным... это совсем другое дело. Только такими победами и можно гордиться, только о них можно рассказывать остальным, зарабатывая себе почет и уважение, а если не получится победить, то от такого соперника и помереть не стыдно. Но сейчас все было несколько иначе и дело не сводилось к простым боям, а это значило, помирать до того, как близнецы соберут волю, нельзя.
    - Угу, - привычно кивнула орчиха. - Покажи, - девушка бесцеремонно схватилась за руку орка, всем своим видом показывая, что просить и повторять дважды она не привыкла. Магический знак на ладони Маренмака немного поменялся в цвете, словно бы стал ярче, но не весь, а лишь внизу, словно сосуд, заполняемый жидкостью. Не надо было обладать особой смекалкой, чтобы понять, что вот такими темпами процесс может затянуться надолго. И это ставило их перед очередным выбором - собирать понемногу у многих, или найти кого-то с сильной волей, кто существенно снизит количество грабежей. Но такое сильное существо и проблем при отнимании создаст побольше прочих. Для Гурлы тут выбор не стоял. Чем опаснее враг, тем интересней, но вот как его найти?
    - Знаю! Ну, того, кто поможет... выбрать... - переложить трудное решение на чужую голову было куда удобнее, тем более Драг частенько помогал их племени с наводками на особо прибыльные караваны и удобное время для грабежей деревень. Свою выгоду он, как правило, тоже имел, но это уже орчиху не заботило.
    Подошедший Динадо прервал ход мысли девушки, переведя ее внимание на более насущную проблему. Временную проблему, обещающую перерасти в предмет гордости в будущем. Орчиха еще раз осмотрела перевязанную тряпицей ногу, после чего поднялась, пробуя ее в действии. Нога отдавала болью, но вполне терпимой. Идти, а при необходимости и бежать, было можно.
    - Царапина, - не без хвастовства отмахнулась она. И слепому было ясно, что тут дело посерьезнее царапины, но не обращать на ранение внимание, это же круто выглядит. В племени бы оценили. А вот деревенские, чьи голоса послышались от поселения, вряд ли разделили бы ее мнение.
    - Пора идти, - не дожидаясь пока потревоженные ревом и шумом борьбы крестьяне нагрянут на место происшествия, Гурла зашагала вперед, стараясь не прихрамывать.

    ----------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Улицы и окрестности


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно