В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Улицы и окрестности


    Улицы и окрестности

    Сообщений 31 страница 60 из 105

    1

    http://s3.uploads.ru/yEzdr.jpg

    0

    31

    Время вдруг растянулось до бесконечности, в ушах зашумело и все тело будто сковали незримые цепи - такое с Айденом происходило каждый раз, когда Ламберт оказывался слишком близко к нему и контролировать себя ведьмаку становилось почти невозможно. А тот снова не замечал будто от фисштеха в один миг расширившиеся чуть ли не во всю радужку зрачки блондина, у которого перехватило дыхание и перепуганной птицей в клетке забилось сердце от простого прикосновения Вредины к своей коже. И Кот даже был счастлив, что Ламберт так быстро скатился с него, иначе он мог бы заметить, как блондин заливается краской от его слов, не в силах не то чтобы что-то ответить, но и просто ровно дышать. "Что же ты не даешь мне умереть? Ничего ведь не изменится, а я не знаю, как долго еще смогу выдерживать эту пытку," - проводив оставившего его наедине с Грынем и "сводными братьями" Ламберта, с горечью подумал Айден, хотя на его месте в такой же ситуации он поступил бы точно так же - и лучше бы никому не пытаться узнать, кто может откликнуться на его банальнейшее "кис-кис".

    - Ваше предложение, конечно, привлекательно, даже если исходить исключительно из профессионального интереса, - мысленно возблагодарив всех ему известных богов за то, что внешние проявления эмоций у ведьмаков если и случаются, то даже коллегам их непросто заметить, ровным голосом произнес он, приняв сидячее положение, - но мой друг прав, соваться туда без подготовки будет крайне опрометчиво с нашей стороны, потому что еще бывают такие проклятия, которые можно снять только вместе с головой проклятого. Так что для начала хотелось бы узнать поподробнее о том, что именно говорится в ваших легендах... но это, конечно, когда Ламберт вернется, чтобы не пришлось повторять рассказ дважды.

    +1

    32

    - К тому-же, не забывай, мы не местные, а мой друг недавно был тяжело ранен, и нам необходима неделя, минимум, на восстановление, не говоря уже про деньги для подготовки к экспедиции.

    Неделя... я не могу ждать так долго! - гоблину захотелось с досады пнуть, лежащий возле ноги камень, но он сдержался, дабы не выдать своих переживаний. Вместо этого он подтянул ноги под себя, устраиваясь поудобнее и наблюдая как Ламберт спускается к водам Студенной реки, текущей с гор Сильвер, через поселение и замок к Темному морю. На мгновение в памяти всплыли его попытки пробаться в замок по ней, через сточные решетки, но замок не пустил его тогда, как и во многих иных лазейках, которые он то и дело отыскивал. Но каждый раз замок выставлял преграды - то решетки оказывались не по возрасту крепкими, то пегасы отказывались подлетать к замку хоть насколько-то близко, чтобы смочь попасть внутрь по воздуху, и даже прочные по определению заросли плюща с западной стороны буквально оплетшие стены замка, не могли выдержать веса такого маленького существа, как гоблин. Что в рамках простейшей логики было не больше, чем смешно. И вот сейчас, когда он отыскал еще один путь, который просто обязан был проводить его внутрь, и встретил на нем двух помощников, они требовали с него минимум неделю... Но все же, высокорослые были правы - обессиленный Айден в таком походе мог оказаться больше обузой, нежели помощником, а потому восстановить силы ему было просто необходимо.

    Вот не хотелось бы в самом начале путешествия лишаться сил, но, видимо, придется. В конце концов, от сильного Айдена будет больше проку, чем от сильного меня. Меня-то и на руках в крайнем случае смогут понести, а его-то огромную тушу попробуй подними... - рассуждал Грынь, оценивая возможности свои и своих компаньонов.

    - Как только ваш друг вернется, я расскажу все, что смог сам разузнать об этих легендах, - ответил он Айдену, - но прежде, думаю, стоит рассказать вам о моей способности. Ламберт сказал, что вы, достопочтенный, были ранены и обессилены. Признаться по правде, я не уверен, что вы в нынешнем состоянии подходите для такого опасного и сложного путешествия. Однако, я могу с этим помочь. Я умею восстанавливать чужие раны и силы за счет своей энергии. Правда, после этого мне самому требуется длительный отдых, а потому я не очень люблю применять способность, но сейчас, так полагаю, это будет весьма кстати. Тем более, таким сильным господам, как вы, не составит огромного труда какое-то время нести меня, пока я не смогу сам передвигаться.

    Грынь рисковал, причем достаточно сильно - передать свои силы незнакомцам и остаться обессиленным перед их неизвестными замыслами было весьма опасно. Мало ли что им взбредет в голову. Но он делал рассчет на то, что здавый смысл и посул богатств, которые им без него не достать, сыграют в его пользу.

    - Если вы не против, я могу провести ритуал передачи сил прямо сейчас, или после того, как раскажу вам обоим об этом замке.

    +1

    33

    Вспоминая совсем недавнее прошлое ведьмак - злился, злился не столько на нечто конкретное, сколько на себя самого. Злился на обуявшее его невесть с чего смущение. И что то, чему он пока что не мог найти определения. Даже не так, определение было, но оно критически не устраивало самого Ламберта, ибо было по его мнению откровенной дичью. Спуск к воде  оказался достаточно крутым и Ламберт тихо костеря собственную неуклюжесть спустя несколько неудачных попыток без макания в воду все таки сполз и замочил штаны. А может так будет и лучше... Все же девки у меня давно не было а этот красавчик с тем еще чувством юмора, мог чего и углядеть... Неподобающего. О том, что "неподобающее", даже скорее чем гоблин, мог углядеть  его приятель-Кот, Волку на ум пока еще не пришло.
    Спустя несколько минут жестокого надраивания котелка и деревянной посудины песком и осокой от остатков каши, продрогший и мокрый словно утка Ламберт зачерпнув последний раз котелок выбрался на берег и пиная головки чертополоха доплелся до костерка. Поставить тот на огонь было делом поистине считанных минут и вскоре уже огонь с легким шипением слизывал с боков посудины капельки влаги. Ведьмак при своем возвращении слышал если уж не все то большую часть предложения  гоблина, и поэтому то, вытянув ноги к костру не скрывая мрачного тона сухо проинформировал того.
    Речи о просто ране и потере сил не идет.- тихо вздохнул поскольку говорить подобное ему не хотелось но было надо для того чтоб зеленошкурый осознал с чем ему придется иметь дело.
    Проще говоря, мой приятель получил, по сути, смертельую рану. Уж поверь, я насмотрелся на подобные ранения, и я по сю пору не могу понять, что именно помогло ему выжить... -коротко хмыкнул- Даже не это меня удивляет... А сам факт по сути мгновенного заживления всех тканей. На подобное даже хваленая вдьмачья регенерация не способна. И, это логично, я просто не желаю рисковать понапрасну его жизнью.
    Почесав в задумчивости подбородок  Ламберт, ощущая под пальцами скрип трехсуточной щетины поморщился.
    К тому же, я решительно не могу понять такую спешку. Хотяаа, впрочем насчет недели это я конечно сильно сказал, но сутки-полтора это необходимо в во избежание неприятностей. Все таки, у меня есть необходимые зелья, так что для лишнего и ненужного героизма поводов как бы я пока не вижу. Замок как стоял, так и будет стоять, ног то у него нет. Или... Он должен вскоре исчезнуть в неведомые- сглотнул вместо матерного определения вставив нейтральное- "дали" ?

    +1

    34

    - Способность ваша очень полезна, но не думаю, что в ней сейчас есть нужда. Мои раны зажили - не знаю, честно говоря, как так быстро получилось, даже с учетом ведьмачьей живучести - и все, что мне на самом деле нужно, это хорошенько выспаться, - таким своеобразным способом Айден выразил свою благодарность гоблину, к тому же, зная себя, вполне здраво предположил, что промедление в пару дней особой роли не играет, если только у замка не было "вредной привычки" внезапно исчезать.

    Ламберт вернулся через несколько минут - почти весь мокрый, как мышь, а еще Коту показалось, что тот чем-то смущен или растерян, а, может, и то, и другое. Внимательно оглядев приятеля, Айден почувствовал, что его лицо начинает наливаться дурной краснотой, и он поднялся на ноги, чтобы в следующий момент наклониться за плащом, стряхнуть с него пыль и, подойдя к Волку, накинуть тот на его плечи.

    - Прикройся, - чуть слышно даже для ведьмака глухим голосом выдохнул Кот, стараясь не смотреть на облепленное мокрой тканью тело приятеля, да и вообще не находя в себе достаточно храбрости, чтобы даже просто смотреть в его глаза, - замерзнешь, - после этого под предлогом, что ему надо бы умыться, а то его с окровавленной мордашкой ни в какую, даже самую затрапезную таверну не пустят, фактически сбежал к речке. Осторожно спустившись к воде по крутому берегу, Айден присел на корточки и с явным наслаждением прижал мокрые ладони к своему лицу и короткой, но достаточно эмоциональной фразой выразил свое удивление по поводу отсутствия на своем лице растительности. Быстро смыв кровь и грязь и вытеревшись обнаруженным у себя платком, Айден уставился на свое отражение в воде и при виде своей внезапно помолодевшей на несколько лет физиономии выразился еще более витиевато, чем до этого. Это была катастрофа, особенно с учетом некоторых изменений в облике Вредины, заставлявших блондина удушливо краснеть при одних только воспоминаниях об этом, но "первая красавица Школы Кота", как обзывал его Таулер во времена его ученичества, заставил себя успокоиться и вернулся к спутникам.

    - Знаешь, Ламберт, - задумчиво промурлыкал Айден, как ни в чем не бывало рассеянно улыбаясь, и сел рядом с другом, - по-моему, мы уже не в нашем родном мире, отсюда все странности. Во всяком случае, я иного объяснения просто не вижу.

    +1

    35

    Айден от предложения зеленого отказался, однако сократил срок ожидания с недели до обычного "выспаться". Это гоблина определенно устраивало больше. "Уж денек подождать куда ни шло", - решил он, успокаиваясь. К тому же, в своем ответе Айден упомянул, что он ведьмак, а не просто человек, что весьма порадовало Грыня - физические данные ведьмаков давали больше шансов на успешный исход их планирующегося путешествия.

    - В "чудесном исцелении" вашего друга нет ничего удивительного, - пояснил Грынь Ламберту, когда тот, изрядно промокший вернулся к костру. На мгновение гоблин засомневался в его пригодности для этого дела - неужели Ламберт настолько неуклюж, что не смог помыть котелок, не искупавшись при этом самому? Грынь не имел ранее чести встречать лично ведьмаков, но про них слышал. И все слухи утверждали, что ведьмаки довольно проворные охотники. То, что он созерцал ныне, немного не вязалось с его знаниями об этой расе. Однако, поспешных выводов он не делал. Мало ли как перемещение через портал сказалось на Ламберте, даже если он сам пока об этом не знат. - Все существа, прибывающие в наш мир, претерпевают какие-либо изменения. В частности, это может быть полное исцеление, как в случае с вашим другом. Более того, большая часть перемещений случается именно на грани гибели существа. Тогда уход из своего мира наиболее малопоследственнен и для существа, и для мира, который теряет своего жителя. К тому же, сами понимаете, призывать сюда умирающее существо, которое помрет здесь же, Измерению смысла нет. Разве что тушку на удобрения пустить, но у местных фей не настолько плохи дела с природным балансом, чтобы прибегать к таким крайностям... - Грынь замолчал, почесывая подбородок и сам понимая, что ушел в сторону от насущной темы. - А по поводу замка, нет, он не исчезает... к счастью. Но спешка со временем отправки и вправду есть. Дело в том, что замок... а точнее, дух его хозяина, слившийся с самим замком, не пускает в него посторонних. По умолчанию, жителей нашего мира. А вот чтобы выстроить защиту от Прибывших, ему нужно какое-то время. Именно поэтому попасть в замок могут именно новички нашего мира, ну и те, кто с ними тесно связан - проводники, спутники и так далее. Другими словами, я могу туда попасть только с вами и то, пока замок от вас не настроит защиту. Вот почему нам нужно спешить, пока вы в этом мире еще не стали "своими". Хотя знаете... - гоблин подождал, пока Айден усядется рядом с другом и продолжил: - если вам кажется эта затея слишком опасной и вы не захотите рисковать жизнями друг друга, то я пойму. В конце концов, такие крепкие парни как вы и без всяких авантюр легко заработают себе на жизнь. Об одном лишь попрошу вас - заведите меня в замок, а дальше я уж как-нибудь сам справлюсь. Вы просто зайдите туда со мной, и сразу же можете уходить. Иного пути попасть в замок у меня нет. Кто знает, когда появятся новые прибывшие и появятся ли они вообще на моем веку.

    +1

    36

    Уши Вредины так и полыхнули от тихого шелеста единственного слова брошенного Котом. Не без труда отведя взгляд от внезапно более юного лица коллеги Ламберт коротко хмыкнул припомнив прошлое.
    -Эх, жаль тебя не было когда мы, нуу Эскель, я и Геральт, набрались в Каэр-Морхене, да принялись трясти шмотки Йениффер... То платье тебе бы явно больше пошло чем мне, не говоря про чепчик. А уж без этого веника на морде, ты  точно тогда бы за девушку сошел. Утерев выступившие на глаза от смеха слезы и продолжая тихо посмеиваться Ламберт затянул потуже лямки на горловине своей заспинной сумки, затем, коротким свистом подозвал стреноженных лошадей к костру.
    Мм...- слегка наклонившись вперед и внимательно глядя на гоблина  ведьмак прикусив губу замер соображая перспективы- А знаешь... Давай, говори сейчас, насчет проклятия. Думаю, что нам с тобой стоит пойти даже не только из-за  вероятного барыша. -коротко глянув на Айдена, которого похоже откровения самого Ламберта ввели если уж не в столбняк, то в недоумение, и принялся сворачивать раскиданное подле костра барахлишко короткими фразами  договаривая Айдену.
    Кот, а ты выспаться можешь и в походных носилках, благо я по случаю срубил парочку подходящих жердин, а остатков плаща должно хватить на сами носилки, которые при помощи недоуздков можно  прицепить к лошадям. Никому ведь не известно насколько быстро идет процесс принятия пришельцев. А так, мы явно  время выгадаем, да и к замку приблизимся. Ведьмак не стал говорить про свою идею заиметь в владение целый замок под жилище поскольку не был уверен, что из этой затеи хоть что-то да выйдет, но при такой раскладке стоило и впрямь поторопиться.

    Отредактировано Ламберт (11-02-2017 01:18:59)

    +1

    37

    - Насчет проклятия... - задумчиво протянул гоблин, глядя на красные угли в самой глубине костра, то вспыхивавшие алым пламенем, то тухнувшие, чтобы через какое-то время вспыхнуть снова. - Точных сведений по этому поводу нет - времени много прошло, да и повыдумывать местный народ горазд. Но кое-что мне выведать удалось. Поговаривают, что хозяин замка - король Динстейн - был крайне жестоким человеком. Причем до последнего дня это очень удачно скрывал. Его супруга - красавица Змеяльда - познала всю его жестокость на себе, но желая сохранить доброе имя короля, терпела все его издевательства. Но в конце концов и чаша ее терпения переполнилась. Она решила оставить короля, трон и все, что с ними связано и сбежать куда-нибудь подальше. И как бы велико не было влияние Динстейна на своих подданных, союзников ей удалось найти. Ими оказались близкие друзья короля, которые не понаслышке знали о его жестокости. Однако, Динстейн прознал про их замыслы и рассвирепел не на шутку. Он поклялся, что никогда Змеяльда не сможет его покинуть и они всегда будут вместе. Под предлогом очереднего праздненства, был объявлен пир, на который, естественно, были приглашены друзья короля и его королева. И когда пиршество было в самом разгаре, Динстейн приказал отравить всех гостей и сотворил могущественное заклинание, создавшее невидимый барьер, не пропускающий души умерших наружу. Таким образом, все, кто умер в замке в тот день, включая королеву и ее союзников, остались там, где томятся до сегодняшнего дня. И никто до сих пор не смог разрушить это заклинание, настолько оно сильно. Оно не выпускает никого из мертвых, чтобы они могли упокоиться с миром, и не впускает никого из живых, чтобы они не могли разрушить проклятие. Но у любого заклинания есть слепые зоны. В нашем случае, это вы - прибывшие. Как я и говорил, против вас защита еще не успевает настроиться, и вы можете попасть внутрь, а заодно и захватить меня с собой.
    Что касается опастностей, подстерегающих нас внутри... как вы поняли, напрямую проклятие нам не страшно, по-крайней мере, пока мы живы, ведь оно направленно на мертвые души, однако вот они-то и могут стать в проблему. Вы представляете себе на что способны призраки, которых держат в заточении, и которые очень ждут своего спасителя? Боюсь, именно их навязчивое желание освободиться, может угрожать нам с вами, и нашему здоровью в частности... Однако, зная какой куш на кону, я готов рискнуть. И даже неоднократно пытался проникнуть внутрь замка, но все попытки терпели неудачу. Сейчас же, с вашей помощью конечно же, я уверен, что все получится. И нам даже не придется куда-то идти, поскольку здесь неподалеку есть тайный лаз, о котором я сам узнал буквально вчера. Собственно, именно к нему я и пришел, и по воле Древних, не иначе, встретил здесь вас. Так что, многоуважаемые ведьмаки, если вы окажете милость последовать за мной, то мы можем прямо сейчас воспользоваться ходом и попасть внутрь замка.

    Грынь поднялся с земли, проверив за плечами котомку и всем своим видом продемонстрировал спутникам готовность выдвигаться в путь.

    +1

    38

    - Ламберт, у меня просто слов нет... особенно цензурных не хватает, - когда оцепенение прошло, а перед глазами исчезло видение друга в женском платье, Айден поднялся на ноги и, очень тщательно выбирая выражения, попросил Вредину отойти с ним в сторонку на пару слов. Отведя того достаточно далеко от гоблина, он повернулся к Волку и зашипел сквозь зубы на грани слышимости, так что, будь он настоящим котом, шерсть у него бы уже вздыбилась от эмоций:

    - Ты с ума сошел! Нет, у тебя мозгов вообще нет и никогда не было! Надо было не по девкам тебе шляться, а хотя бы ради интереса заглянуть в те книги, что я с собой таскаю! Может, хоть тогда понял бы, что проще этот проклятый замок по камешкам разнести и фундамент разломать к такой-то матери! - парень схватил друга за грудки и пару раз ощутимо того тряхнул, даже не думая о том, что такой всплеск эмоций ясно покажет не только, как сильно он за него беспокоится, но и как умоляюще вглядывающийся в его глаза Кот относится к нему на самом деле. - Ты хоть понимаешь, что это проклятие за столько лет пропитало там абсолютно всё, даже землю, где замок стоит? А ты! Собрался! Туда! На! Сокровища! Польстился! Придурок!

    После этой короткой, но на редкость эмоциональной для ведьмака тирады Айден шумно выдохнул и уткнулся носом в шею Ламберта, прикрыв глаза и тяжело дыша. Подобное проявление чувств он прежде себе не позволял, ограничиваясь лишь тем, что изредка подсаживался к сидевшему перед костром другу и засыпал на его плече, если им случалось ночевать под открытым небом.

    - Прости меня, - его потряхивало даже не столько от собственно всплеска эмоций, сколько от уверенности в том, что ему не удалось достучаться до здравого смысла Волка и тот все равно пойдет в этот клятый замок. Он выпустил из своих рук, сжавшихся так сильно, что костяшки побелели, куртку Ламберта и отступил назад на полшага, чтобы не чувствовать будоражащее воображение возбуждение друга, тем более осознавая то, что таким образом тот отреагировал на его помолодевшую почти вдвое мордашку без растительности. - Я все понимаю, правда, но не хочу рисковать тобой... никакой потенциальный дом не стоит такой высокой цены. Только через мой остывший труп и точка.

    +1

    39

    Слушая гоблина, и чтоб не терять зазря времени, чиня упряжь своей кобылы, Вредина хмурился. Он не сомневался в том, что Грынь жаждет попасть в Замок. Гоблин вполне себе четко обосновал это свое желание но ведьмака больше заботил коллега-друг нежели жадность какого -то гоблина. Ведьмак внимательно слушая рассказ зеленошкурого проводника размышлял. То что он узнал ему не то чтоб не нравилось, скорее уж требовало внимательного изучения сути дела и пресловутой загадки Динстейна. Ламберт знал, что абсолютно недоступных мест не существует и уж тем более если место запечатано магией. Однако было и еще кое-что требовавшее не столько внимательного разбирательства сколько личностной оценки и реакции
    То, что произошло далее, утвердило Вредину в мысли, что Айдену "прилетело" весьма сильно, и он был прав, считая, что другу следовало бы не переть демоны ведают куда, а отдохнуть да сил набраться. Но, пока что, все было против них, и присутствие гоблина только усиливало неблагополучность ситуации.
    Ламберт, ощутив в голосе друга странноватые ноты, решил Айдена послушать, благо зеленошкурый спутник в нем не слишком то вызывал желание излишней доверчивости. Неторопливо поднявшись и скинув на бревнышко, служившее ему сидением, уже починеную упряжь Стервы, удивленно глянул на коллегу утягивавшего его подальше от костра. Подобная мелочь Волка заинтересовала, ибо Кот ранее без веской причины ничего не делал.
    Ведьмак, изрядно навидавшийся всякого-разного, и не всегда радужно-веселого да хорошего, не то чтобы удивился, скорее был шокирован той вспышкой эмоций, ранее не слишком то склонного к проявлению личных отношений Кота. Дальнейшее было следствием его желания защитить более  младшего коллегу. Вредина не стал сопротивляться явно расстроенному Коту и когда тот отпустил его куртку приобнял за плечи негромко  говоря.

    -Шшш, Котенок... Все хорошо. Не стоит паниковать раньше срока. А насчет этого замка у меня есть идеи. Призраки, опять же, далеко не всемогущие существа и на каждый хитрый замок всегда найдется болт с вывертом. Я вот более чем уверен что разгадка лежит на поверхности. после чего отстранившись от юноши, которым стал его закадычный и единственный друг,  явно с трудом вытолкнул из себя сухую, на редкость ломкую звучавшую с поистине убийственно-упертыми интонациями фразу.
    Я уже видел тебя почти мертвым и...  Намахаю Костлявой так что небу жарко станет если она посмеет протянуть к тебе лапы снова.

    +1

    40

    Пока Айден и Ламберт мило беседовали в сторонке, куда первый утащил своего друга, дабы Грынь ненароком не услышал чего лишнего, гоблин откровенно скучал, а точнее праведно злился на "белобрысого", коим он его про себя окрестил. Хоть он не слышал ни слова из их разговора, догадаться о чем шла речь было несложно - Айден отговаривал Ламберта идти в замок, что самому Грыню было весьма несподручно.
    - Даркдал забери твою острожность, - недовольно ворчал гоблин, снимая с лошадей сумки, седла и остальную упряжь. Не упуская возможности крайне внимательно обшарить эти самые сумки, в которых, впрочем не нашлось ничего ценного, что можно было бы продать или заложить местному скупщику под залог.
    - Пошла, пошла! - погнал он лошадей в противоположную от деревни сторону, пока его будущие спутники были крепко увлечены беседой друг с другом и не могли видеть происходящего. Почувствовав свободу, кони довольно резво скрылись из поля зрения, оставив своих хозяев и самодовольного Грыня в смиренном одиночестве.
    А будет еще мешать моим планам, глядишь и на камешке мокром подскользнется ненароком где-нибудь над обрывом, - хищно оскалился зеленый, искоса поглядывая на младшего ведьмака, тонущего в объятиях своего более взрослого на вид коллеги. - В конце концов, мне и одного вполне достаточно, чтобы выполнить поручение Госпожи.
    Дожидаясь, пока ведьмаки наговорятся, Грынь аккуратно присыпал костер землей, тщательно проверив, чтобы ни одного уголька не осталось тлеть - не хватало ему еще разозлить местных фей своим неуважительным отношением к природе. Одного конфликта в прошлом ему вполне хватило, чтобы глубоко впитать привычку не связываться с ними больше.
    И этим мелким выскочкам однажды отомщу, - пообещал он сам себе, нежелая никому прощать обид.

    +1

    41

    - Ну, предположим, мяу, - Айден чуть заметно улыбнулся обнявшему его за плечи другу, хотя на его душе скреблись уже не просто кошки, а настоящие саблезубые ирбисы, вроде тех, что до сих пор иногда встречались в забытых богами местах Повисса. Ламберт не скрывал своего шока из-за внезапной вспышки эмоций у него, но старался успокоить его, на что Кот не преминул с нервным смешком заметить, что лучшего способа заставить человека паниковать, чем начать уверять его, что все в порядке, не существует.

    - Если ты так говоришь, значит, мы с тобой разгадаем эту загадку, - что ж, он уже давно привык, что временами Волк бывает на диво упрямым, и на этот раз ему снова придется молча последовать за ним, раз уж не удалось убедить его осторожней относиться к такому подозрительному предложению, - ты же не думаешь, что я оставлю тебя на съедение какой-то кучке призраков? - вопрос был задан таким тихим тоном, что Ламберту наверняка пришлось еще и прислушиваться. Сам Кот по жизни придерживался принципа "если у вас паранойя, еще не значит, что вас не преследуют", доверчивостью же если и страдал, то исключительно в отношении Вредины, а других ведьмаков из своей Школы он знал слишком хорошо, чтобы в самом крайнем случае наскрести в себе доверия к двум, может, трем собратьям. Когда Ламберт разорвал объятия, его охватило некое подобие чувства одиночества, но теперь была очередь Айдена удивляться - прежде он думал, что обещания не отдать смерти это удел влюбленных глупцов, он и сам с трудом каждый раз сдерживался, чтобы случайно не ляпнуть в разговоре с Врединой что-либо в этом роде, для него это было то же самое, что признаться в любви. А теперь Волк заявляет ему это практически в лицо, не догадываясь, какое значение для Кота имеют подобные обещания, а Айдену с трудом хватает выдержки, чтобы более-менее спокойно пообещать, что если что с Ламбертом случится, он и сам станет призраком и будет ему докучать целую вечность.

    Когда же Айден вместе с Ламбертом вернулся к тщательно затушенному костерку, то не обнаружил их лошадей там, где они их оставили. Криво ухмыльнувшись воспоминанию о наставнике, который вдалбливал в головы своим "несмышленным котятам" мысль о том, что в легкой паранойе вреда нет, а польза для "шкурки" от нее огромная, он сопоставил отсутствие транспорта и самодовольный вид гоблина и вопросительно воззрился на приятеля, предоставляя Волку право выбирать, кого они будут звать - лошадей или "сводных братьев".

    +1

    42

    Сайлор внимательно слушал слова Владычицы, старась запомнить каждую деталь. Все имена, места, что она называла, были для него чужды. Он не мог похвастаться тем, что и в своем мире знал всех, он-то проводил свое время большей частью в сокровищницах и поводов для заведения обширных знакомств у него не было, но ключевых фигур властедержателей он все же знал. Вероятно, Силь и Динстейн в этом мире играли не менее важную роль, раз их имена произносились так, будто их все знают, а потому запомнить их точно не помешало бы. Тем более к одному из них Сайлору предстояло отправиться в первую очередь.

    - Чем питаюсь? В основном мясом. В моем мире с этим проблем не было. Я занимал важную должность хранителя и меня исправно кормили, преподнося все самое лучше и свежее, но и сам охотиться я умею. Еще могу есть рыбу. А еще овощи и фрукты, но их не особо жалую. Вообще, могу долго обходиться без еды. С нынешними размерами ее должно требоваться еще меньше, чем раньше.

    Только сейчас дракон понял, что все, что знал о себе раньше, может быть в корне неверно. Портал уменьшил его в размерах, даровал способность, какие еще изменения в нем произошли, которых он не заметил? И не станут ли они потом неприятным сюрпризом? Самую важную догадку дракон решил проверить сразу.

    - Скажи, Владычица, где я могу достать какой-нибудь драгоценный камень? Желательно изумруд. Видишь ли, мы - драконы - магические существа, по крайней мере были таковы в своем мире. И наша магическая сила напрямую зависела от тех элементов, к роду которых мы принадлежали. Я Изумрудный дракон, а это значит, что свои силы я черпаю именно из изумрудов. Другие драгоценные камни тоже сгодятся, но их потребуется значительно больше. Я хотел бы проверить, не изменилась ли моя элементальная связь после прохождения сквозь портал. Если мне предстоит долгое и опасное путешествие, я должен знать о собственных возможностях.

    +1

    43

    Вредина, до странности  подчеркнуто дружелюбно оскаливаясь в улыбочке, которую вполне можно было обозначить как людоедскую, коротко свистнул и  из-за кустов появилась и почти сразу же скрылась волчья морда.
    Короткий, глуховатый волчий вой разодрал тишину. В ответ послышался короткий взлаивающе тонкий голос волчицы поярка. Пела та не слишком уверенно но вполне воодушевленно а потом резко оборвав коротким тявком песню словно исчезла. Послышался стук копыт по твердой земле и короткое, испуганно-злое ржание. Через несколько минут поводившие от быстрого бега беглянки, освобожденные стараниями гоблина от всех сумок уже стояли у границы круга света от костра,повернув морды на голоса хозяев.
    -Ах вы поганки... Давно не вспоминали что значит такое волчья сыть?- при этом Волк еще "добрее" ухмыльнулся зеленокожему спутнику, и как можно задушевнее  хмыкнул (нуу если конечно можно выдать сиплый саркастичный хмык за дружелюбное покашливание) глянув краем глаза на беглянок и методично просматривая и собирая полупустые дорожные сумы.
    А вот по сумкам шарить милсдарь Грынь как то не слишком... Вежливо. Впрочем, как и расстреноживать чужих коней. За подобное часто и в морду лица прилетает, а иногда и сильнее. И не делайте нам невинных глазок. Ваш весьма характерный  запах очень неплохо впитался в кожу тороков, а я отнюдь не писарчук у которого нос залит чернилами. Оскал ведьмака стал поистине волчьим, но на зеленокожего Грыня Ламберт, оглаживая привычных идти без упрямства на зов, кобылок, после сказанных слов не обращал особого внимания, словно гоблин в момент един испарился в неведомых далях. Через считанные минуты после зыбкого и плывущего голоса давнего друга, Волк коротко глянув в сторону Рыжего едко подметил.
    -Котенок, сколь я помню у вашего брата аж по 9 жизней Творцом даровано... - и придущенно хмыкая договорил стараясь не встречаться взглядом с неожиданно помолодевшим Айденом.

    Так что это уж скорее всего мое вероятное будущее.
    Хриплый, лающе-короткий смех вырвался из глотки черноволосого ведьмака вместе с осколками рваных фраз.
    -Айден, я вот допускаю что две из девяти ты точно проебал, счастливо и со смаком, нуу ежели учесть недавнее происшествие и какое нить из прошлых. Но проебывать прочие кошачьи жизни я тебе не позволю, заимей у себя сие в голове. И в сторону вполголоса буркнул.
    Ну а ежли посмеешь забыыть... Распишу нагайкой... По филею. Со всем моим удовольствием. И разрешения не стану спрашивать.
    Спустя считанные минуты когда кобылы обойдя  ведьмаков остановились подле чахлого кустика неведомого растения с ароматными листьями, Вредина сухо вопросил в пространство.
    -Итак  Грынь... Ты утверждаешь, что в замке есть якобы какой то громадный каменюка с охренеть какой стоимостью. Но, у меня отсюда  возникает несколько вполне понятных вопросов. Начну я впрочем, не с них. Имей ввиду следующее.
    -Если на  Динстейне и его окрестностях лежит истинное проклятие, то, как правило, сердцем этого проклятия являются именно что драгоценные камни, причем подчас внушительных размеров и определенного количества. При расколдовывании проклятия такие камни, не обязательно, но крайне часто, просто испаряются оставляя вместо себя весьма ядовитый песок, а то и вовсе лужу элексира, одна капля которого способна уничтожить толпу народа, или проесть громадный каменный брус насквозь, и это не говоря про крайне сильный негативный магический фон. Что ты планируешь заиметь в качестве  приза за работу с нами в команде, если камней не будет по указанной мной причине, а золотишка нет, ибо я просто не верю в то, что в замке оно все еще может быть?
    Хищно прищуриваясь ведьмак вольготно расселся  напротив гоблина с тем расчетом чтобы наблюдать за тем.
    При учете того, что даже если мы выберем в качестве доли не вероятное золотишко а эти развалины под первоначальную базу, то есть по факту пресловутый замок как строение, нуу при условии попытки его сохранить в максимально жилом и непокоцанном виде, твоя доля -  без оплаты наличными будет весьма невелика, ибо как я понимаю, во время разборок с нечистью и нежитью, которой тебя под орех разделать-раз чихнуть, ты нам явно не помошник, а жить в компании ведьмаков не каждый разумный согласится. Подперев голову рукой Ламберт прежним же подчеркнуто никаким, сухим и деловитым тоном продолжил.
    - Далее, смею упомянуть о таком факте, что мы оба тебе не слишком доверяем, ибо твой поступок вполне себе говорящий, и что мешает нам, просто по факту того, что мы сильнее, просто лишить тебя доли, м? Еще есть парочка соображений.
    Начну я с того что... Очень уж ты вовремя тут появился. И поскольку на невинную душу ты все же не походишь, я не верю, что над тобой нет кого-то кто гораздо серьезнее тебя. Не тот размах ситуации, так что на кого ты работаешь? И, даа... Как я мог забыть... При учете того, что сведения о замке явно пойдут гулять по окрестностям, твои соплеменники не будут столь идиотски беспечны чтобы не понять очевидного - если ведьмаки справились с неупокоенными душами, то уж с ними и подавно управятся. Да и гмм торчать в гордом одиночестве в нем, если конечно у нас все выйдет, как ты предполагаешь, ни я ни Кот не станем, а пригласим коллег по профессии составить компанию.
    И сведя пальцы в шатер ведьмак хрипло и жестко добавил затягивая ремни подрпруг на лошадях.
    - Пока мы оба не получим от тебя логичных и внятных ответов на свои вопросы, ни о какой совместной работе не может и речи быть. И обратив резким дерганьем за рукав внимание Кота на себя заставляя того отойти подальше от гоблина едко хмыкнул.
    Не жмись, Котенок. Я не настолько идиот чтоб соваться с таким компаньоном в очередную дерьмовую заварушку без шанса на успешное завершение.
    Ненадолго умолкнув и явно что-то обдумывая Ламберт приобняв спутника за плечи едва слышно, так что даже острейший ведьмачий слух с трудом улавливал, шепнул прямо в ухо спутника на нильфгаардском наречии.  А насчет денежек и местечка под ночлег... Погоди немного. Вот...  Доберемся до ближайшего города и я надеюсь, что там есть гномы с их банками. Если тут есть этакие типчики, то уж краснолюды то просто обязаны... Ну в общем просто должны быть. Любой коротыш как слезы увидит, так зуб даю, не пожелает с теми расстаться. Слушай внимательно, и не говори никому. Уменя в каблуках есть 23 слезы чистой воды, без царапин и сколов, размером с ноготь мизинца а то и побольше. В старых... В мешке. За две слезы можно знаешь какой домишко прикупить... Нуу, если конечно тут они  в сходой цене... И каменный а не деревянный из гнилых досок. и лукаво ухмыльнувшись подмигнул.

    Отредактировано Ламберт (15-10-2018 03:15:09)

    +1

    44

    - Ну что вы, что вы? - Грынь натурально изобразил глубокую обиду в ответ на обвинения в свой адрес. - Я ничего плохо и думать не смел сделать своим будущим коллегам. Лошадей погнал, это да. Но не со зла же, - гоблин изобразил настолько невинный взгляд, на какой только был способен. - Но так то же им на благо. Наш путь в замок проходит под землей. По тайному подземному ходу, ведущему прямиком внутрь. Там и ваша братия и во весь рост-то пройти не сумеет. Куда уж там лошадям... И что же бросать их теперь тут одних, стреноженных и упряжных, когда вокруг зверье всякое шастает? - Грынь покосился в сторону откуда недавно слышался волчий вой. - А сумки... вот уже поклёпите. Не шарил я по ним. С лошадей снимал, так они и попадали. Шмотье рассыпалось, я только собрал и всего-то... - зеленый откровенно врал, но был твердо уверен, что видеть его проделки ведьмаки не могли, а запах на сумках, так то вполне себе годно объяснил. Однако, несмотря на свою природную предрасположенность ко лжи, доверия к себе от нынешних собеседников он не сыскал. О чем Ламберт ему явно и сказал, засыпав кучей вопросов.
    - Эм... - Грынь только начал собираться с мыслями, на ходу сочиняя очередную ложь, как обстоятельства сграли ему на руку. Со стороны деревни послышался приглушенный взрыв, за которым не последовало других звуков, но которого вполне хватило, чтобы увильнуть от ответов.
    - Вы это слышали? - оживился гоблин. - Должно быть что-то случилось, надо посмотреть! Надеюсь, это не другие искатели сокровищ замка. Как бы нас не опередили. Я сбегаю, посмотрю, а вы подождите меня здесь.
    Не дав времени ведьмакам что-либо ответить, зеленый уже сверкал пятками в сторону поселения, радуясь, что выпала такая возможность уйти от ответа.

    ----------> Деревенское кладбище

    +1

    45

    Волчий вой сменился торопливым цоканьем копыт - гоблину несказанно повезло, на самом-то деле, что Ламберт не науськал "сводных братьев" на незадачливого воришку, а всего лишь заставил тех пригнать обратно их лошадей. Призывать же своих "братишек" сам Айден не спешил - в родном мире на его зов почему-то приходили полулегендарные "снежные кошки" и Вредина все равно не одобрил бы, позови он их по столь мелкому поводу. Поэтому он решил заняться седлами, не забывая при этом разговаривать с приятелем, который, похоже, решил прислушаться к его предостережению.

    - Не пизди и не отпизжен будешь, - на удивление спокойно прокомментировал парень вранье Грыня, проверяя надежность ремней и даже не взглянув на того, впрочем, его фраза относилась и к Ламберту, о чем он поспешил уведомить друга, - к тебе это тоже относится. Только попробуй сдохнуть, из-под земли достану, заставлю чародея тебя поднять и сам упокою, чтобы дурным языком меньше ляпал. А не дойдет с первого раза, - тут он посмотрел на скептически взирающего на него приятеля и подмигнул ему, нагло улыбаясь, такие шуточные пикировки были у них совершенно обычным делом и друг на друга им обижаться из-за них смысла не было, - так ввалю тебе ума через задние ворота, чтобы наука быстрее усваивалась.

    То, что было потом... это была песня. Оседлавший свою лошадь с таким же невыносимым характером, как и у самого Вредины, Ламберт чуть ли не на пальцах объяснял Грыню как видит эту ситуацию. Айден послушно отошел от гоблина подальше, стоило приятелю резко подергать его за рукав рубахи, слова Ламберта его успокаивали, впрочем, немалую роль в столь быстром улучшении настроения Кота сыграли и полу-объятия друга.

    - Я в тебе не сомневался, - на том же наречии довольно промурлыкал парень, сейчас как никогда соответствуя данному Ламбертом прозвищу, и, не выдержав, рассмеялся, когда гоблин воспользовался удачной возможностью и попросту сбежал от ведьмаков, - ладно, давай проверим сумки да поищем ночлег, этот день что-то затянулся и сейчас я согласен даже на сеновал, - отсмеявшись, предложил Айден, неохотно отстраняясь от мужчины и даже не предполагая, насколько двусмысленно прозвучали его слова.

    +1

    46

    Угу, проваливай, нас можешь не ждать И не искать... мысленно про себя договорил ведьмак провожая зелешкурого далеким от заинтересованности взглядом. Криво ухмыльнувшись Вредина только молча пожал плечами на слова спутника-Кота. Некстати вылетевший из под рубахи, явно странный, для Волка, амулет, более подходящий скорее уж Коту, на кожаном, плетеном ремешке, (прихваченный Врединой в одной богом забытой лавчонке Повисса), а точнее изящно выточенная кошачья оскаленная морда, хотя сам торгаш его тогда и уверял, что это морда легендарных снежных тигров "Ирбисов", слегка царапнув одним своим клыком  по груди, словно маятник на цепочке закачалась на шее у того перед глазами. Вся задумка ведьмака насчет инкрустрации яблока меча этой поделкой пошла прахом, ибо Айден, явно заинтересовавшись прозрачной побрякушкой испускавшей молочно-белое неяркое, и какое то туманно-молочное сияние, подшагнул поближе. Предложение  "перебрать сумки" прозвучало на редкость удачно и Волк, коротким порыкиванием отпустив волчицу согласно кивнул.
    -Полагаю, что после нашего знакомства с местной поместью низушка и жабы это самое верное и ожидаемое из решений. Кстати, Айден... Сил смотреть на друга почему то у него не было а не смотреть-не получалось. Буквально чувствуя, что еще миг и он начнет смущенно полыхать ушами, словно какая то мамзеля услышавшая смачный анекдот, ведьмак с глубоким и не поддающимся ни малейшей логике соображением в какой то странный миг осознав, что от его доброго друга и приятеля исходит отнюдь не привычный ведьмачий  весьма специфический "аромат"  сотканный из горечи трав, приторности  весьма несвежих ингридиентов, крови и еще чего то труднообьяснимого в связке с пропитавшимся и привычным амбре из ноток крови, пива и вездесущего пота. но весьма свежий, холодный аромат горьких ноток аира, речной свежести и... Разомлевшего женского тела. В последнем ведьмак ни на йоту не сомневался ибо отлично помнил его когда после пары иной пинт пива жарил ласковых девочек в трактирной комнатке снимаемой им на пару иную ночей.
    Признавайся, какую ты местную фею настолько ублажил, что та поделилась с тобой даром юности, м? Вредина и сам еще толком не осознавал что местные феи по какой то своей собственной прихоти "подарили" ему не только избавление от всех шрамов но также и вернули его юношеский возраст, тот самый когда выпускник Школы Волка впервые самостоятельно вышел на большак.
    Его следующая фраза почему то отдавала странными нотками ревности, хотя Волк и пошловато ухмылялся.  Кстати а та цыпочка которую ты гмм жарил... Ну... Там,  хоть не снулой рыбешкой была? Аромат от нее по сю пору от тебя идет и весьма... Аппетитный. Вывалив перед костерком  немудрящие пожитки и придирчиво оглядев свое походное имущество ведьмак методично сложив одежду и упаковав ту в пропахший травами  льняной мешочек засунув в самый низ заспинного мешка сапоги а поверх тех уложив остальное барахлишко коротко хмыкнул расстилая поверх набросанного вороха травы конскую попону и укладывая в изголовье свой сидор. Я б тоже сейчас не против был какую мамзель потискать. Бабы в последнее время попадались все как на подбор-снулые и...Ну как полено в общем. Почесав кончик носа едко хмыкнул. А ежли ты Кот еще и поддашся тлетворному влиянию этих всяких... Нууу, не упомню... Которые из Новиграда в долгополые балахоны рядятся, вопят что-то про белый хлад и прочую пургу гонят - дождешься, что я тебя однажды с бабой спутаю.

    Отредактировано Ламберт (22-10-2018 20:47:10)

    +1

    47

    - У меня в детстве была похожая... не знал, что тебе нравятся подобные безделушки, - словно зачарованный холодным, неярким свечением выпроставшейся из-под рубахи Вредины морды "снежной кошки" из горного хрусталя, Айден шагнул ближе и ловко поймал раскачивающийся маятником амулет, теперь казавшийся ему искусно выточенным из куска льда, таким холодным он казался. Этот холод словно проник в душу блондина, пробуждая воспоминания о том, что было до той поздней осени, когда продрогшего под проливным дождем беспризорного мальчишку, не знающего о себе ровным счетом ничего, подобрал проезжавший мимо ведьмак из Школы Кота.

    Неторопливо кружатся снежинки, падая на смеющегося темноволосого юношу, и наблюдающий за ним молодой хаосит мечтает о том, чтобы время остановилось - пусть его "искра" вечно ловит снежинки покрасневшими от холода ладонями, пусть звенит его счастливый смех, пусть он довольно жмурится от жарких поцелуев того, кого сородичи называют...

    Парень выпускает амулет из рук и отворачивается от Ламберта, чтобы заняться своими немудреными пожитками, Айден не понимает, нет, не хочет понимать, что это было, но изнутри словно что-то медленно и методично взламывает незримую стену. Чтобы отвлечься, Кот складывает одежду, аккуратно заворачивает в ткань бесценные в родном мире книги, содержащие в себе секреты ведьмаков и потрепанные перерывшим их сумки гоблином, и усмехается, слыша предположение Ламберта о том, что какая-то местная фея за ночь любви одарила Кота даром юности.

    - Да, видимо, ту же, что и ты, - хихикнул рыжий ведьмак, поняв, что приятель еще не в курсе того, что и сам омолодился каким-то чудом, но вместо его просвещения устроился рядом с Ламбертом на импровизированном ложе, - не хочу тебя разочаровывать, но последний раз секс у меня был с Бертрамом, причем по поводу нашей с тобой дружбы и прямо в мозг. Кстати, Таулер считает, что это ты на меня дурно влияешь, а вовсе не эти жрецы любви в балахонах, отымей их Вечный Огонь, - тускло светящийся амулет притягивал к себе взгляд и Айден и сам не заметил, как его пальцы вновь погрузились в это холодное и такое знакомое свечение, все было лучше, чем смотреть на губы, которые он никогда не сможет поцеловать. Цеховой знак Волка тоже в свое время подвергся такому же тщательному тактильному изучению со стороны Кота, сейчас уютно свернувшегося рядом с Ламбертом, так что его голова находилась на уровне груди Вредины, привычно старавшегося укрыть их обоих так, чтобы и самому не замерзнуть ненароком, и чтобы задремавшему в процессе изучения безделушки Айдену было чем дышать.

    Отредактировано Айден (23-10-2018 00:58:26)

    +1

    48

    Распяливая полог над походным ложем и ямой с кострищем, подле которого лежала весьма внушительная гора хвороста и даже небольшая сухостоина, Вредина отлично ощущая характерную свежесть предвосхищавшую обычно под утро либо мелкий и убористый дождик, либо сильную росу, проворчал  пытаясь беззлобно поддеть собеседника.
    -Секс, с Бертрамом?-нарочито делая круглые глаза и тыльной стороной ладони прикрывая непроизвольный зевок Ламберт, намеренно "не услышав" завершение фразы Кота, распотрошив скатку с сменными штанами, сузив, ставшие колючими и на диво жестокими глаза, замерцавшие яростным, золотистым огнем как у хищника, нятянуто-смешливо  фыркнул, отходя к кустам.
    -Нуу, его счастье что я об этом слишком поздно узнал... Несмотря на подчеркнуто смешливый тон мрачная, нота откровенной жестокости все-же оказалась достаточно заметной в пронзительно-четком голосе ведьмака. Вредина сдирая липнущие и противно ледяные кожаные штаны с ног вместе с льняными парками и переодеваясь в сухое который не утерпев продолжил ехидничать,.
    Будь это иначе, его можно счесть покойником. Я бы тогда ему похотливые грабки, да и не только их, а также  кое что еще, живенько бы отделил от туловища да и засунул в малопригодное но весьма подходящее для них отверстие.
    Окончание фразы приятеля породило в языкатом ведьмаке за период распяливания мокрющих штанов на ближайшем кусте, по возвращении к ложу и потухшему костру только серию глуховато-язвительных фырков, хмыков и смешков.
    Чудны дела Создателя... Кстати, эти в балахонах.... Хоть и орали что то про Вечный Огонь...-он искоса и исподволь глянув на собеседника чуть понизив голос откомментировал- Но, насколько мне известно, подмахивали Его преосвященству таак, что кудаа там девкам с Развеселой улицы.  после чего, всласть отсмеявшись, Волк, придав своей неприветливой и смурной физиономии псевдозадумчивое выражение, подтвердил.
    -А то, я даже на всякую пакость типа вампирюг дурно влияю, не то что на такое невинное существо вроде тебя. Ты этого Терзиефа только припомни и коротко усмехнулся. Цени, Котеночек, пока я с тобой. Авось, для семейной жизни какая пошлость и пригодится. Бабы, они только с виду все такие недотроги... и коротко зевнув продолжил. По большей же части получается с ними по принципу....
    Бран о чем ты думаешь?
    и явно передразнивая, старательно изображая пронзительно-тонкий женский голосок  выдал Лиил, о чем и ты... после чего перейдя на свой обычный фыркнул
    -Ох какиеээ ж пошлые у тебя мечты. Сияющий неярким, странно-молочного цвета с жемчужными переливами камень в подвеске словно бы пульсировал в такт дыханию Кота, который опираясь о локоть теребил свободной рукой привлекший его внимание амулет.
    Это вообще то тебе... Для третогорского меча, на яблоко... Расстегивать медный замочек Вредине было и не с руки и просто он устал сочтя что отдаст побрякушку утром.Упрямец-приятель все никак не мог угомониться перебирая связку разномастного вида побрякушек, решивших что пришло "их" время показаться на свет, и Вредине ничего не оставалось как только коротко вздохнув сонно рыкнуть перекинув поверх попоны свою руку и ладонью заставляя Айдена улечься на импровизированную подушку из пары полупустых тороков набитых только сменной одеждой.
    Лож-жись уже, неугомонный, давно спать пора. Тут не то что петухи... Волки уже пожрали да в норы залегли а ты с цацками все возишься...
    Ночь, темная даже для его ведьмачьего зрения искрила мириадами незнакомых и неизвестных созвездий. Тихо шелестела под касаниями легкого ветерка густая трава, вдалеке едва слышно наквакивали лягушки призывая дождь, всхрапывали и гулко переступали копытами их лошади. Сон наконец то сморил Вредину. Как Волк и привык сновидений поначалу не было а потом стало твориться нечто непонятное. Впрочем, обо всем по порядку. Молочный нет не туман а свет нарастал медленно и неохотно, рывками поглощая привычную мешанину образов тварей, осколков разговоров и привычный шум дорожного бивака. Снилось ведьмаку как он тащит в жалкой и практически бесперспективной попытке Айдена с места их последней встречи Там. Тяжесть тела  коллеги вполне сравнимая с весом какого нибудь камня буквально тянула его к темной на фоне этого молочного "рассвета" траве. Сколько так прошло времени Волк не знал, для него все происходящее стало одним поистине неизбывно-кошмарным "здесь и сейчас". А потом тихий, в такт шелесту трав зазвучал медленно наращивая свою мощь ежва слышный с легким шипением голос. Он не был ни мужским и ни женским, не детским и не старческим, он просто-был, и звучал хоть и разными голосами но все равно одним. Ледяным как могильная плита, ядовитым как шипение готовой ужалить кобры, невинным как лепет младенца. Кот нашш. Я его а он- мой и ты ессли встрянешшь, тожшше нашш... Ты сснова его едва не погубил. Жшшааль вовремя ссообразиил. Третий разсс и Исскра потухнет а Иссток иссушитсся. Хаосс. Хаосс вссегда забирает ссвое. Молочный свет клубился рваными клочьями сплетаясь в причудливые фигуры пока не превратился в громадного снежного кота молочно-радужного окраса. Чудовищный зверь скаля клыки медленно крался в их с Айденом направлении явно намереваясь прыгнуть. Странная ночь все не кончалась. Переливы молочно-белого света резали глаза вызывая чувство беспомощности и ожесточения. Почему то Вредина был уверен, что громадный зверь охотится именно на его друга а не на него самого. Волк не знал откуда у него появилось подобное знание, но отдавать своего Котенка неведомо кому а тем более отдавать на растерзание колдовской твари у него и в мыслях не было. За миг до броска  зверя ведьмак просто уронил Кота в темную траву и накрыл того собой. Тварь, вздыбив искристую, снежно-белую шерсть перемахнула через него на прощанье проурчав, что он еще вернется и что эта ночь далеко не последняя, после чего растаяла клочкастым туманом. Очнулся Волк от своего сна еще до пресловутых петухов. Темнота видная в просвет за пологом укрывавшим его с Айденом ложе и кострище была сумрачно и тоскливо серой. Дождевая сырость противно забиралась подткань влажного рукава рубахи. Приподнявшись над спящим Котом ведьмак, опираясь о локоть хмурясь и прикусывая губу рассматривал того с странным, почти что жадным интересом словно ему впервые встретилось неизвестное  ведьмакам чудовище. В глаза  Вредине сразу бросились и почти по девичьи длинная, тонкая, беззащитная шея, и до странности смазливое лицо, с тенями под глазами выдающее изрядную усталость, вполне похожее на... Женское, и неожиданно узкие запястья, и гораздо более аккуратные  и тонкие нежели прежде пальцы. Айден неловко завозился пытаясь свернуться поудобнее и чтобы не разбудить спящего Ламберт снова улегся. Сна не было а до рассвета времени было изрядно. Убрав в сторону прядку золотистых волос чтобы те не разбудили Кота ведьмак тихо зашипел когда сонный Айден что-то неразборчиво выдохнув, коротко, как тогда, во время их бегства в туман неизвестности почти также, с похожими интонациями выстонал его имя заставляя нервно содрогнувшись наклониться.
    Шш, спи Котенок, все хорошо. Обнять, закутывая в тяжелую шерсть попоны  от мерзкой сырости было ему поистине делом пары секунд несмотря на то что приятель вначале и пытался посопротивляться,но потом умостив голову у него на груди Кот, так и не проснувшись, по детски засопел, а потом сон сморил и самого Вредину.

    +1

    49

    - Даже не представляю, что бы ты с ним сделал, зайди он дальше выедания моего многострадального мозга чайной ложечкой, - хотя Айден и посмеялся с удовольствием, но где-то на крае сознания царапалась мысль, что в шутке Ламберта была лишь доля шутки, впрочем, с еще большим удовольствием проследил за переодевающимся приятелем, лишь чудом умудрившись не попасться на горячем. - Спасибо, конечно, но не стоит торопиться - мне кажется, что это какой-то амулет, - тут он вздохнул и с явной неохотой поведал о своих сомнениях, что они когда-либо смогут вернуться в родной мир...

    Тяжелые свинцовые тучи нависли над замком то ли изо льда, то ли из хрусталя, к которому со всех лап несется саблезубый ирбис, которым во сне стал ведьмак.... С крепостной стены Айден уже как человек смотрит на открывающийся перед его взором удивительный, совершенно неземной вид и кажется, будто чей-то незнакомый и в то же время родной голос мягко журит его за то, что он так необдуманно поступил, что так давно не возвращался в свой домен. Дом...

    Казалось, он только на минуту закрыл глаза, а вот первые лучи восходящего солнца пробиваются сквозь зазор в пологе, поневоле заставляя либо проснуться окончательно, либо отвернуться и спать дальше. Открыв глаза, Айден обнаружил, что его голова покоится на груди спящего приятеля, хотя не помнил, каким образом он оказался в таком положении. Спать не хотелось, в голову лезли воспоминания о странном месте, которое парень видел во сне, и острая жалость о том, что в реальности он не может перекинуться в "снежного кота" или хотя бы издалека взглянуть на тот замок. Но сейчас все его внимание было устремлено на спящего Вредину и, присмотревшись, приподнявшийся на локте Кот начал будить приятеля, которому, похоже, снился кошмар, однако, почему-то ни утренняя свежесть, ни его попытки словами или тряской за плечи, которая и мертвого бы разбудила, не подействовали на обычно чутко спящего Ламберта. Впрочем, сначала молодому ведьмаку пришлось выкарабкаться из крепких, даже собственнических объятий приятеля, неизвестно когда успевшего замотать его в импровизированное одеяло, словно зерриканскую наложницу в паранджу, для чего пришлось применить чудеса изворотливости и на практическом примере показать, что коты это все-таки жидкость. Понимая, что рискует не только целостностью своих зубов, но и их дружбой,  Айден склонился на беспокойно дрыхнущим приятелем и осторожно прикоснулся к его губам поцелуем, отдававшим горечью неразделенных чувств и начинающейся паникой.

    - Никогда больше не смей меня так пугать... прости, Ламберт, - он отвел взгляд, отчаянно краснея, словно благородная девица, не познавшая мужских ласк, Кот опасался увидеть, как удивление на лице проснувшегося от невинного поцелуя Вредины сменится презрением, а с языка язвительного ведьмака сорвутся оскорбления в его адрес, - этого больше не повторится, - парень с трудом вытолкнул из себя это обещание, так же как, возможно, неуместное извинение ранее, затем безжизненным голосом принялся объяснять, что пытался его разбудить, решив, что Ламберту снится кошмар, но умолк на середине фразы и потупился, не зная, радоваться ли ему, что ведьмаки не умеют плакать.

    Отредактировано Айден (25-10-2018 01:42:36)

    +1

    50

    А кошмар все продолжался. Молочно-белесый, пронзительно яркий "свет" сиял поистине нестерпимым блеском. Вредина не то чтобы спал, скорее нет но и не мог проснуться хотя и открыл глаза усилием почти запредельным и совершенно бессмысленным. Единственное, что он ощущал "купаясь", но скорее утопая в потоках странного, явно магического тумана был ирреальный страх потерять, а точнее не найти Кота, который якобы был где-то рядом в этом пронзительно-белом, туманном мареве.
    Ламберт не понимал зачем слишком наивный, почти бесхребетный блондин, от которого только и ожидай какого нибудь приключения на филей, ему столь сдался, но ощущения и пресловутая ведьмачья интуиция буквально вопили, что Кот ему поистине жизненно необходим. Темная расплывчатая тень наклонилась над ним вызывая ощущение почти панического ужаса. Что-то было не так, очень сильно "не так", не правильно, а потом клятущая каменюка в амулете... О да, Волк отлично ее "видел" даже с закрытыми глазами, в какой то миг соприкоснувшись с грудью Кота, клятущий медальон, нет кошачья оскаленная морда... В общем, морда каменной твари странно перекосило и зверь словно бы подмигнув истаял в белесом мареве вместе с серебряннной "каплей" основания, напоследок полыхнув черно-серебряными ломаными молниями боли  "пробудив" спящего "красавца" и, при этом стерев часть воспоминаний данных ему в ощущениях.
    С трудом разлепив неподъемно-тяжелые, склеивающиеся веки Вредина коротко кашлянув с подозрением воззрился на приятеля. Айден вид имел одновременно и печальный и какой-то дурковато-пришибленный.
    Вот уж чего он ожидал от Котенка услышать так это извинения вкупе с обьяснением касаемо невозможности его, Вредины, т.е. пробуждения.
    Какого дракла тут происходит?! Сузив глаза Волк сдавленно прошипел. Тааак Айдеен... А вот с этого месста и поподробнее?! Машинально глянув на грудь Кота едва прикрытую полурасстегнутой рубахой и подивившись на диво четкому но уже начинающему расплываться оттиску ирбисовой морды на бледной коже и, переведя взгляд на несколько ремешков с амулетами висящими на своей груди, с тихим, каким то поистине безнадежным тоном выдавил.  Айден, ты меня точно до могилы доведешь.  Отвечай куда эта грешшшная цацка подевалассь?!
    Приступ страха не за себя а за Котенка накрыл его удушливой мутной паутиной. Я надеюсь ты ее не трогал, Кот?  Ох... Айдеэн... Коротко придушенно уронил. Уж если кому и стоит извиниться так это мне... Я, идиот, не проверил эту клятую каменюку досконально. Удовлетворился что та всего то является чем-то вроде хранилища личных воспоминаний и ужасов...Мне не нравится что клятая каменюка...Исчезла. Исчезла вместе с шнурком. Скрывать от друга собственную непредусмотрительность Вредина даже и не подумал.
    Особо не слушая вялые и какие то  смущенные отговорки Котенка Волк хмуро потребовал. Раздевайся, до исподнего и исподнее тоже сымай. Хочу проверить чем для тебя закончилось знакомство с ней. Очень надеюсь, что клятый амулетик не поставил на тебе никакой метины.

    Отредактировано Ламберт (27-10-2018 02:36:05)

    +1

    51

    - Да ты первый сведешь меня туда, - беспечно отмахнулся усевшийся поудобнее Айден, прекрасно понимая, что за некоторые подробности ему вполне может влететь от друга. - Тебе снился кошмар, я начал тебя будить, а ты ни в какую не просыпался... глаза открыл, а как-будто все еще в этом своем сне,- парень вздохнул, с каждым мигом он все меньше ощущал себя Айденом, словно ведьмак был его маской, под которой пряталось нечто настолько нечеловеческое, с чем ведьмаки вряд ли когда-либо имели дело. Ламберта беспокоило исчезновение безделушки, в отличие от блондина, которого больше беспокоило точное знание, что тот амулет является камнем души и принадлежит ему.

    - Разве только случайно, когда тебя будил, - блондин не стал отпираться и спорить с приятелем, потребовавшим, чтобы он снял с себя всю одежду, теперь беспокойство друга передалось и ему, - да и я сам тоже хорош, не подумал, что амулетик может тебе навредить, - вот в последнее, кстати, сам Айден почему-то не особо верил, он вообще откуда-то знал, что только они двое и могли без опаски прикасаться к исчезнувшей цацке, впрочем, в настоящий момент его мысли были заняты совсем другим. По телу прокатывались ледяные волны нарастающей боли, пока что вполне терпимой, но не такой, от которой можно было отвлечься разговором, да и смущение из-за того, что Ламберт пристально рассматривает его, пока он раздевается, заставляло смотреть куда-то в сторону. В какой-то момент боль заставила его с мучительным стоном опуститься на четвереньки, парень еще успел удивиться тому, что ногти на его руках удлинились, превратившись в черные когти, на чистых рефлексах орудуя когтями и зубами, разодрал ставшую вдруг тесной одежду, та же участь постигла и полог, в котором он было запутался, а потом перед глазами зажмурившегося от сладкой смеси боли и удовольствия блондина на мгновение вспыхнул белый свет... через мгновение на полу импровизированной палатки лежал необычайно крупный "снежный кот", причем со стороны казалось, что зверь, которым стал Айден, спит, но хвост, который тот перекладывал то на левую, то на правую сторону выдавал его неспокойное эмоциональное состояние и погруженность в глубокие раздумья.

    Айдену казалось, что он уже целую вечность так лежит, пытаясь привыкнуть к тому, что в качестве ведьмака был слабее новорожденного котенка и, пожалуй, так же слеп, если сравнивать с тем богатством красок, что открылись ему сейчас, позволяя даже с закрытыми глазами оценить чудесное плетение энергий мира-анклава, в котором он и Ламберт оказались, причем приятель был самой яркой точкой во всем этом переплетении линий и вспышек. Мысль о том, что его боевой облик - а именно им и был ирбис, который не только габаритами превосходил настоящего "снежного кота" из Повисса, но и редкостной прочностью шкурки и убийственной остротой клыков и когтей мог похвастать - может испугать возлюбленного, заставило хаосита, пошатываясь, подняться с пола и открыть глаза, светившиеся уже знакомым молочно-белым светом.

    - Мряу? - вместо имени приятеля вышло какое-то мурлыкание, поэтому Айден сел на задние лапы и кое-как смог сконцентрироваться, чтобы перекинуться обратно в двуногую ипостась. Кот словно постарел на тысячу лет, не внешне, но от внимательного взгляда не укрылось бы, что за привычным весельем прячется чудовищный надлом, а в глазах исчезло сияние, но явно так прибавилось тщательно скрываемой боли. - Не беспокойся, Ламберт, - опознав в рваных тряпочках свою одежду и остатки полога, хаосит только вздохнул, вокруг него закружились снежинки и через мгновение он уже был одет и обут, - ничего плохого мне камень души не сделал, только память вернул.

    Отредактировано Айден (28-10-2018 01:57:01)

    +1

    52

    ---------> Деревенское кладбище

    Ага, умеют они... - мысленно выражал свое недовольство гоблин каждый раз, когда сзади слышался звук треснувшей веточки, пнутого камня или сосредоточенное сопение. Грыню даже казалось, что иногда он слышал перешептывание у себя за спиной. Или же ему так казалось, потому что все его внимание было направлено вперед. Впрочем, неумение орков быть незаметными не было неожиданностью. Крупные тела априори не ассоциировались с грациозностью и ждать от орков подобного было бы неразумно. К тому же большую часть пути можно было идти не таясь, а вот сосредоточиться стоило уже на подходе к ведьмакам.
    - Побудьте здесь, а я пойду вперед проверю что там. Только не высовывайтесь, - Грынь оставил близнецов в невысоких кустах, до которых они добрались буквально перебежками, а сам подкрался поближе к самодельному укрытию охотников и весь обратился в слух. Внутри слышалось какое-то движение и тихий разговор.
    - Уже проснулись, феи их раздери, - еле слышно выругался он. Кто бы мог подумать, что они проснутся так спозаранку, когда еще даже солнце не спешило подняться из-за горизонта.
    Надо было нам раньше отправляться в дорогу. Теперь придется делать крюк. - Грынь поспешил вернуться к своим путникам.
    - Уже светает, нас могут легко заметить. К тому же они там не спят. Обойдем их, - рисковать гоблин не хотел. Уж слишком многое было на кону. А потому направился в сторону, увлекая ребят за собой.
    - Если ускоримся, вмиг доберемся, - пообещал он.

    +1

    53

    --------->Деревенское кладбище

    Юные орки-близнецы хоть и были босиком, шли не шибко уж тихо, да и сами понимали это. Крадущийся куда более скрытно впереди гоблин в случае опасности непременно подал бы знак. если бы ситуация потребовала бы полной маскировки, но, к счастью, этого пока не требовалось. Тропа как назло было завалена небольшими веточками, предательски громко хрустящими под босыми ступнями увесистых мальчишек, да и Динадо время от времени шумно вздыхал. Или это был сам Маренмак? Нет, пару раз только. Вот когда нужно будет проскользнуть мимо тех самых ведьмаков-охотников... Кстати, а на кого они охотятся? Только тут Маренмак вспомнил об этом своём упущении, но нарушать относительную тишину не стал - если это действительно важная информация, Грынь сам им поведает это. Так что оставалось надеяться, что охотятся они не на орков... Или вдруг всё же на орков? Тогда нужно будет как-то объяснить им, что близнецы не злые, а просто большие, зелёные и клыкастые... От природы.
    Гоблин оставил юношей в невысоких кустиках, а сам отправился на разведку. Ребята вытянув шеи следили за ним, но на секунду потеряли из виду, а Маренмак едва не сдержал вздох, чего в столь опасной близости от лагеря потенциального противника делать категорически не следует.
    - Хорошо, - кивнул Маренмак, а Динадо было начал:
    - А говорят, под утро сон самый... - но брат быстро потянул его за руку и зашипел:
    - Тише, они не спят. Ведите нас, господин Грынь... Кхм...
    Парнишка не сдержал улыбки - сколь забавными ему показались его же собственные слова. Господин... Наверное, Грыню тоже забавно слышать подобное обращение из уст клыкастого подростка, чьи соплеменники в этом мире столь дикие, жестокие и даже не шибко умные близнецы на их фоне могут показаться образованными и воспитанными.

    +1

    54

    Господин Грынь... - гоблин заметно приосанился. - Надо бы привыкать к такому обращению. Вот расколдую замок, спасу Госпожу и остальных, и тогда каждый поймет насколько важным может быть "никчемный позор своего рода". Каждый будет звать меня не иначе как господином. Уж я вам покажу...
    Подгоняемый сладостными мечтаниями, гоблин вывел спутников к пологому склону небольшого овражка, по дну которого протекала река, к которой они и шли.
    - Надо спуститься к воде, а там уж рукой подать, - подавая пример близнецам Грынь первым начал спускаться вниз, цепляясь за растущую по склону траву. Вот только скользкая от утренней росы растительность помогать ему в этом ясно не собиралась. А потому Грынь, соскользнув на очередном выступе, кубарем полетел вниз. Благо падать было недалеко, а прибитая некогда к берегу коряга, не дала ему плюхнуться в воду. Приземление на нее вполне можно было посчитать удачным, если бы не ушибленный копчик и не разодратая местами кожа на руках и ногах.
    - Да чтоб тебя... - злобно зашипел зеленый, слизывая сочащуюся кровь на плече. - Вы там скоро? - тихо позвал он, искренне надеясь, что орки не последуют его примеру прямо точь-в-точь.
    Дождавшись братьев, Грынь уже смелее заковылял вниз по течению. Овраг его полностью скрывал от любопытных взглядов, да и орки, пригнувшись, не должны были быть видны.
    - Такс, такс, где же ты был? - бормотал он, пристально осматривая берег. - А! Вот ты где! Сюда! - Позвал он, наткнувшись на едва приметный лаз среди камней, еще ранее заботливо накрытый ветками близрастущего куста какого-то вьющегося растения, похожего на плющ.

    ----------> Подземный ход

    +1

    55

    Дорога была не слишком сложной, но юные близнецы старались держать в памяти, что это всего лишь начало дела, впереди их поджидают по-настоящему трудные и опасные испытания и, вероятно, противоборство с самим безумным монархом. Конечно, они пока не могли уверенно представить, что они будут делать когда проникнут в пределы замковых стен и столкнутся с призраками.
    Гоблин Грынь уверенно вёл мальчишек за собой. Удача, видимо, вполне благоволила зеленокожим спасателям - и им удалось проскользнуть мимо лагеря ведьмаков-охотников незамеченными или, по крайней мере, так показалось близнецам по отсутствию видимой реакции с их стороны. Но это не означало, что потом они ведьмаки не смогут обнаружить следы троих посторонних, прошмыгнувших мимо них в сторону замка.
    Маренмак увидел, как их проводник соскользнул по склону, но сам с трудом удержался, сожалея, что не успел ухватить Грыня. Съехав на мягком месте по влажной от росы траве, юноши очутились у самой воды.
    - Мы здесь, - со слегка виноватым видом отозвался Маренмак.
    Вход в подземный лаз в замок был отлично укрыт кустами. И неудивительно - враг, осаждающий крепость не должен был найти его. Впрочем, особой опасности он не представлял - даже пятнадцатилетним подросткам было не очень уютно в этой норе, не говоря уже о закованных в латы солдатах.
    Сердца орков-близнецов радостно подпрыгнули - впереди их ждали увлекательные и славные приключения.

    --------->Подземный ход

    +1

    56

    = Начало игры =

    Свежий, почти удивительно чистый воздух. Яркое весеннее солнце. Зеленеющие трава и растительность. Все это было на самом деле по своему чудесно, истинная правда, если бы это не было .... слишком хорошо чтобы быть правдой.
    Джеймс на мгновение закрыл глаза, прокручивая в памяти последние события своей жизни. Полет к новому месту службы в тесных пассажирских трюмах "Путеводной звезды". Прерывающий рутину долгих дней полета внезапный, неприятный, пробирающий до костей звук боевой тревоги. Серия взрывов, сотрясающих само нутро звездолета, буквально выворачивающих корабль наизнанку, обрекая на погибель его экипаж и всех пассажиров, всех тех, кого не убило самими взрывами и возникшими от них полыхающими очагами пожарищ. Холодные, пробирающие до костей, но вместе с тем обжигающе-знойные "объятия" Варпа, не сулящие попавшему туда без защиты бронированным корпусом корабля и "пузырем" поля Геллера человеку ничего, кроме смерти, если очень повезет - то быстрой и безболезненной.
    И тем не менее, сейчас Андерсон стоял тут, на залитом солнцем пустыре на неизвестной планете, совсем рядом с небольшим поселением. Стоял целым и невредимым. "Так не бывает.... Так просто не может быть", - скептическая часть его разума еще просто отказывалась в это поверить в столь чудесное избавление от неминуемой казалось бы смерти. И тем не менее, с фактами, похоже, было трудно спорить. Лейтенант легонько улыбнулся самому себе. Что ж, возможно даже на столь недостойного обывателя каким он сам и был у Бога-Императора мог быть свой особенный замысел. И очень даже возможно, что именно поэтому он сейчас находился здесь, на этой планете.
    - Пресвятой Бог-Император, Хранитель Человечества и Владыка Света!, - тихо прошептал он себе под нос знакомые с ранних школьных лет слова молитвы о защите и покровительстве, - пускай я слаб, но твое могущество велико - на твою защиту уповаем. Убереги недостойного слугу твоего от пули, клинка и атомного пламени, огради уповающего на тебя мечом твоим от коварства демонов и козней Темных Богов. Аминь!
    Закончив говорить положенные слова молитвенной формулы, Джеймс еще раз проверил свое снаряжение, перевесил свой висящий на ремне на плече АК так, чтобы он располагался удобнее во время предстоящего пешего перехода, а затем направился к находящемуся перед ним поселению. Насколько он мог видеть, судя по архитектуре, городок был скорее всего построен такими же людьми как и он сам. Судя по всему, уровень технологий у местных жителей был не очень высок, но тут, и это Андерсон тоже понимал, первое впечатление могло оказаться очень обманчивым...

    +1

    57

    Желание дракона проверить собственные силы, прежде чем браться за долгое и опасное путешествие, было вполне разумным и оправданным, но со способом его проверки могли возникнуть проблемы. Драгоценные камни по обыкновению и считаются таковыми именно потому, что встречаются довольно редко и не валяются под ногами. По крайней мере не в этой деревне уж точно.
    - Думаю, ближайший ты сможешь найти в Сокровищнице замка. После того как проклятие окутало замок, все, что находилось в замке на тот момент, осталось внутри и по сей день. В том числе и его богатства - золото и драгоценности, хранившиеся в подземельях. Отправляйся первым делом туда. С твоей нынешней способностью, нужные камни ты отыщешь довольно легко. Но будь осторожен, Динстейн не отдаст свои сокровища просто так. Иначе бы их давно уже растащили. Ты только недавно был в замке, поэтому и вернуться туда не составит особого труда, тем более, похоже, у тебя будет достойный спутник.
    За разговорами пара как раз дошла до окраины поселения откуда очень хорошо осматривались окрестности, в том числе молодой парень, прибывший в Измерение буквально только что.
    - Дальше ты должен будешь справиться сам. Я буду присматривать за тобой, но помни, что именно наши собственные решения определяют наше будущее. А теперь ступай, - мягкий голос Владычицы рассеялся в воздухе вместе с ней самой, оставив Сайлора в полном одиночестве.

    +1

    58

    Сокровищница замка, - воспоминания всколыхнулись. Всю свою сознательную жизнь Сайлор провел именно в них, охраняя драгоценности властимущих от всяческих посягательств. И теперь ему предстояло самому стать таким вот посягателем на чужую собственность. И надо признать, идея эта ему совсем не нравилась. Вот только выхода у него не было. Без своей магии в чужом мире дракон был как никогда уязвим. Тем более ему предстояло справиться  сильным проклятием, которое почему-то до сих пор никто не осилил. И если бы не то видение, показаное ему в самом замке, изумрудный бы вполне был готовым засомневаться в том подходит ли вообще на эту роль. Но видение... оно не могло быть показано просто так и это придавало уверенности.
    - Постой, Владычица, не исчезай, - поздно спохватился дракон, увлекшись своими раздумиями. Оставаться одному совершенно не хотелось, тем более в ее компании было как-то спокойнее. И сейчас, когда она расстаяла на глазах, Сайлор был немного расстерян, но быстро взял себя в руки.
    Так значит спутник? - дракон внимательно оглядел направялющегося в его сторону парня, прежде чем выйти из-за строений и обнаружить себя. Держался тот вполне уверенно и выглядел достаточно серьезно, что наталкивало на мысль, что и в замок идти он не побоится. Однако спешных выводов Сайлор предпочитал не делать - неизвестно как человек отнесется ко встрече с драконом. И пусть в этом мире до сих пор от Сайлора никто не шарахался, быть увереннм, что и все остальные тут также дружелюбны не приходилось.
    - Добра тебе, путник, - дракон вышел навстречу парню. Будь он сейчас своих истинных размеров, впечатление бы оказал более сильное. Но специально или случайно портал уменьшил его так, что парень сейчас едва ли достигал ростом до его плеч, а это должно было благотворно повлиять на первое впечатление.

    +1

    59

    "Так... а ЭТО еще что?", - с удивлением, нет - с немалым изумлением подумал Андерсон, когда навстречу ему появилось существо, явно не являвшееся человеком, но вместе с тем похоже не только умевшее говорить, но и прекрасно владевшее общеимперским диалектом низкого готика. Джеймс инстинктивно сдернул с плеча свой автомат, почти мгновенными движениями переводя переводчик-предохранитель в режим огня очередями и досылая патрон в патронник. Тем не менее, пока что лейтенант демонстративно держал ствол своего оружия направленным вверх
    Ведь, по крайней мере пока что незнакомое (и столь необычное) существо не нападало на него, да и вообще не проявляло никаких явных признаков агрессии.
    "Демон!?", - промелькнула в голове лейтенанта первая, и вместе с тем страшная догадка. Страшная хотя бы потому, что в прямой схватке в одиночку с одним из отродий Губительных сил у него, и это Джеймс прекрасно понимал, сейчас не было ни единого шанса победить, не имея при себе по крайней мере хотя бы чего-нибудь из класса тяжелого энергетического вооружения. Впрочем, на счастье, пока что эта первая жуткая гипотеза, кажется, не спешила находить свое подтверждение - на теле и элементах экипировки существа, по внешнему виду удивительно точно напоминавшего драконов из древних легенд, не было проклятых символов Темных богов, которые несомненно должны были присутствовать на прислуживающих проклятым владыкам сил Хаоса демонам. Кроме того, и это, пожалуй, по некоему внутреннему наитию было для Андерсона более значимым, вокруг "гостя" отсутствовала аура неправильности, чуждости, которая несомненна должна была иметься у демонов, чье присутствие вне бездны Варпа, в реальном трехмерном пространстве, противоречило самим основам естественных законов материального мира.
    - Тты ... вообще кто?, - даже не скрывая ноток удивления в голосе таки решился ответить дракону Джеймс. Свое оружие он пока что держал хотя и так, чтобы его ствол смотрел не на дракона, а вверх и влево, но тем не менее наготове. Мало ли что могло произойти, ибо сейчас, на фоне событий последних пары часов, сам лейтенант уже ни в чем толком не был на сто процентов уверен....

    +1

    60

    - Такой же прибывший из другого мира, как и ты, полагаю, - из соображений осторожности Сайлор не стал подходить ближе, усевшись на задние лапы там, где и стоял. Вывод о том, что перед ним не местный дался легко. Судя по тому как парень был удивлен, увидев перед собой дракона, легко можно было догадаться, что видеть их раньше ему не доводилось. А в этом мире драконы обитали, как Сайлор успел выяснить. - Я очнулся в этом мире не так давно, там, - дракон махнул головой в сторону замка. - И толком не успел ничего разузнать, кроме того, что прибывшие из других миров тут не такая уж редкость. Полагаю и их видовое разнообразие может быть так же велико, так что не стоит удивляться, кого бы мы не встретили в этом странном месте.
    На самом деле говорить об этом Сайлору было легко. Он ведь встретил человека. А люди обитали и в его мире. Как бы он повел себя, встретив что-то неведомое, он не знал. Но пока он ни с чем таким не столкнулся, а потому рассуждения основывались на чистой логике. Впрочем, человек был тоже не самым обычным. На нем была странная одежда, не похожая на ту, что носили люди в мире Сайлора, и в руках у него было странное оружие. В том, что именно с такой целью применялась эта железная палка, дракон не сомневался, учитывая как схватился за нее парень, увидев нечто странное для себя. Вот только какой прок от этой палки? Копья, мечи, стрелы - дракон был знаком со всеми видами оружия своего мира не понаслышке, но чтобы обычная... трубка с ручками? Сайлор прищурился, издалека стараясь разглядеть заинтересовавший его предмет. Однако, каким бы сильным не было его любопытство, испытывать его на своей шкуре не хотелось. А потому изумрудный решил продолжить знакомство.
    - Меня зовут Сайлор. Как видишь, я дракон. Изумрудный дракон, - подчеркнул он, хотя и догадывался, что уточнение не скажет собеседнику ровным счетом ничего. - А ты кто?

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Улицы и окрестности


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно