В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Цивилизация » Окрестности


    Окрестности

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    http://measurement.ucoz.ru/_fr/1/9974794.jpg

    0

    2

    ----------> Дорога "Рыболовецкая деревушка - Цивилизация"

    - Хм... восемнадцать золотых монет... вполне недурно, если судить по сделанным тобой покупкам всего на две такие, - дракон удовлетворенно кивнул. По всему выходило, что даже не будучи отчеканено в этом мире золото не теряло своей ценности и вполне могло быть использовано для последующей покупки продовольствия на случай, если Сайлору не будет так везти с охотой как в этот раз. Например, изумрудный совсем не был уверен, что сможет поохотиться в городе, если им придется там задержаться. Есть разумных существ, пусть даже и непривычных ему рас, абсолютно не хотелось. А вот дичи не было места в людских поселениях. По обыкновению стада и те кому-нибудь принадлежали, а поохотившись на них, потом приходилось выслушивать недовольства от селян. По крайней мере так было в его мире, и Сайлор практически не сомневался, что тут будет также.
    - Как думаешь, нам полагается какая-нибудь награда за то, что мы расколдуем замок? Ну в смысле, король может захотеть отблагодарить нас. Может, и золотишка подкинет, чтоб мы с тобой нужды не знали. Ему-то в его состоянии и не понадобится вроде как уже.
    Сайлор степенно вышагивал по пыльной дороге, размышляя о том, куда и на что можно было бы потратить вероятную награду. Пока что идей особо не было. Сейчас у них с Джеймсом есть конкретная цель и они знают куда идти и что делать. Но что делать после того, как они спасут замок и его обитателей от проклятия, дракон пока что не сильно загадывал. В своем мире он бы выбрал себе монарха и поступил бы к нему на службу. В этом мире тоже наверняка есть еще короли, кроме того призрака. Можно будет посмотреть всех, выбрать достойного. Вряд ли кто откажется от такого хранителя, да к тому же героя-спасителя. В таком свете за свое будущее изумрудный не особо переживал. В конце концов, до того, как снова запрягаться в услужение монарху, он мог бы пожить и для себя, попутешествовать, узнать побольше о новом мире, а уже потом решать куда пристроиться окончательно. На нынешний момент, ему больше следовало думать не о будущем, а о том, куда пристроиться на ночлег. С их последнего привала прошло часа четыре. Вокруг уже начинали сгущаться сумерки.
    - Уже почти пришли. За этим холмом должен быть город, если я все правильно помню.
    Память дракона не подвела, стоило им высунуться из-за сопки, как показалось некое строение. И теперь-то Сайлор понял, почему оно в тот раз показалось ему странным. Город был обнесен высоченной каменной стеной, над которой возвышался полупрозрачный купол. Казалось, будто город накрыт огромным мыльным пузырем, внутри которого нельзя было ничего разглядеть.
    - Я же говорил, что город какой-то странный, - протянул Сайлор, разглядывая стену.

    +1

    3

    -----> Дорога "Рыболовецкая деревушка - Цивилизация"

    - Думаю, что после того, как из замка будет изгнано поселившееся там зло, а висящее на нем проклятие будет снято, - отозвался идущий сейчас прямо вслед за Сайлором Джеймс, - души последнего монарха замка и последних его же обитателей смогут наконец упокоиться с миром. После чего все сокровища замка и формально, и фактически станут ничьими. Так что, как я вот думаю, после этого никто не станет возражать, если ты присмотришь себе чего-то из этих самых сокровищ.
    Андерсон беззлобно усмехнулся. Впрочем, увиденное ими только было, пожалуй, поинтереснее рассуждений на тему того "что мы будем делать, если преуспеем в своем начинании".
    - Однаако...., - тихо присвистнув произнес лейтенант, окидывая взглядом открывшуюся перед ними картину. В каменной стене, огораживающей неизвестный город, удивительного по сути ничего и не было - конечно, она выглядела несколько поновее стены, окружавшей посещенный ими недавно замок, но "сама суть" была такой же. Удивительнее было то, что находилось поверх этой самой стены - город был полностью накрыт полупрозрачным куполом из некоего до селе невиданного материала... или же напротив, энергии. Джеймса осенила внезапная догадка.
    - Похоже на некую разновидность пустотного щита, я бы сказал...., - слегка задумчиво произнес он, обращаясь к своему напарнику, - пустотный щит - это что-то вроде энергетического защитного барьера, создаваемого особыми машинами. По какому точно принципу они работают я не в курсе - это ведомо лишь техножречеству Адептус Механикус, которое строит и управляет подобными чудесами высокой технологии, но хороший пустотный щит может выдержать продолжительные атаки даже самым мощным вооружением. Помнишь, я рассказывал тебе про свой полк? Так вот, весь полк, со всеми своими танками и самоходной артиллерией может без отдыху стрелять в такой силовой купол хоть целый день, и не добиться при этом вообще никакого результата.
    Андерсон сделал короткую паузу, после чего продолжил:
    - Вот только это... если перед нами действительно пустотный щит, то странно почему он включен без всякой на то немедленной нужды. Машины, генерирующие подобные защитные поля практически гарантировано жрут огромное количество энергии и требуют мощных систем охлаждения для постоянной работы, что делает крайне невыгодным держать пустотный щит поднятым, когда он на самом деле и не нужен..., - лейтенанта осенила довольно неприятная и даже тревожная догадка, - если только.... обитатели этого города не готовятся к отражению нападения, которое должно вот-вот произойти...

    Отредактировано Джеймс Андерсон (23-03-2019 03:26:55)

    +1

    4

    Сайлор с большим интересом слушал рассуждения своего спутника, внимательно рассматривая щит и соотнося услышанное с тем, что предстало перед ними. Все казалось вполне логичным, а поскольку у дракона не было иных идей на этот счет, то он просто принял на веру то, что говорил более сведущий в технических штуковинах человек.
    - Если и вправду сейчас планируется нападение, мы можем оказаться в самом его центре, даже не зная кто нападает, на кого и зачем. Наверно, искать здесь ночлег было плохой идеей. Вот только что, если все не так? Когда я днем видел город, правда с далека, но все же, я тоже видел этот щит. Так что он провисел так как минимум полдня. И похоже, за это время никаких нападений не было. По крайней мере с той стороны, с которой мы подошли. И тут либо они сами не знают точного времени нападения, либо тут дело совсем в другом... Нам не помешало бы сейчас встретить кого-то из местных и расспросить о том, что здесь происходит... Дай-ка взглянуть на компас еще разок.
    Показания волшебного компаса никак не изменились. Стрелка невозмутимо продолжала указывать на восток.
    - В чем мы сейчас можем быть уверены, так это то, что идем правильным путем. Стрелка не движется, а значит и сфера неподвижна. Либо она настолько далеко, что ее перемещения даже стрелка не чувствует. Вполне может быть, что нам и не нужно в этот странный город, а он просто лежит на нашем курсе... Как думаешь, может попробуем его обойти и не ввязываться в то, что там намечается?

    +1

    5

    - Хмм...если бы бои действительно шли с другой стороны этого города, в смысле, достаточно интенсивные боевые действия, чтобы вообще был смысл включать пустотные щиты такого размера, мы бы услышали грохот от пальбы артиллерии. Поверь, она стреляет очень и очень громко. Значит..., - задумчивым голосом произнес Джеймс, - либо моя догадка вовсе не верна, либо... Либо есть что-то, какие-то особые обстоятельства, про которые мы пока не знаем...
    Андерсон слегка почесал подбородок, а потом внимательно посмотрел на дракона.
    - Кстати, а это ведь хорошая мысль, - подняв вверх указательный палец левой руки продолжил лейтенант, - пойдем по широкой дуге, огибая городские стены и будем смотреть за стрелкой компаса. Если сфера действительно не в самом городе, а где-то дальше за его пределами, мы это сразу увидим по направлению стрелки нашего прибора...

    +1

    6

    [float=right]http://measurement.ucoz.ru/_fr/1/8952153.jpg[/float]- Только время зря потеряете. Сфера в городе, - крохотный мальчонка сантиметров тридцать в высоту появился словно бы из ниоткуда. - Вот смотрите на карте. Ханна сделала ее для меня. Как знала, что сами вы не справитесь.
    Крылатый паренек развернул перед носами спутников карту, на которой ярким красным пятном было помечено какое-то место в городе. Как в свое время и предупреждала продавщица диковинных вещиц, радиус, перекрываемый пятном, на деле был весьма большим, учитывая масштабы карты, так что определить где именно сфера уж точно не получилось бы. Но то, что она в городе теперь сомнений не оставалось.
    - А ты еще что такое? - дракон пристально разглядывал гостя. Почему-то пока что за полноценного собеседника он не воспринимался, настолько крохотным и необычным был для дракона, для которого и обычный человек был мелковат.
    - Сам ты "что такое", - мальчишка обиженно фыркнул, скрестив руки на груди. - Что, раз большой, то все можно? Развелось, понимаешь ли, драконов, простому сприггану и пройти-то негде.
    - Спри... кому? - на всякий случай уточнил Сайлор.
    - Спри...ггану, - передразнил паренек дракона. - Феи такие, только умные и веселые. Хотя, кому я объясняю. Вы-то и фей наверняка не видали. Впрочем, не суть. Вам нужна эта сфера или нет?
    - Ты можешь помочь нам с поисками? - оживился изумрудный. Участие местного было как нельзя кстати, учитывая со сколькими неизвестностями они постоянно сталкивались и еще наверняка не раз столкнутся.
    - Это смотря как вы попросите, - паренек расплылся в издевательской ухмылке.

    +1

    7

    Джеймс поднял руку вверх в предупреждающем жесте, сигнализируя своему напарнику настоятельную просьбу пока что оставаться на месте и не приближаться к явившемуся перед ними столь внезапно существу.
    Существу, которое, на проверку запросто могло оказаться одним из посланных темными божествами Хаоса демонов - слуг зла, чья задача как раз и была бы в том, чтобы помешать им совершить ритуал изгнания этого самого зла из замка.
    - Для начала - кто такая Ханна?, - дождавшись, пока явившийся им закончит говорить произнес Андерсон, - а во-вторых.....и чего же ты хочешь от нас в обмен на свою помощь в поисках?
    Лейтенант замер, ожидая ответа парящего в воздухе миниатюрного незнакомца. Ответа, от которого зависело то, что им следовало делать дальше. И, на всякий случай, Джеймс уже внутренне готовился к тому, что события могли дальше пойти по весьма неприятному "сценарию", если окажется, что явившееся им существо действительно являлось одним из демонов на службе Губительных Сил...

    Отредактировано Джеймс Андерсон (25-03-2019 09:24:38)

    +1

    8

    - Ханна это та, кто создал для вас компас, по которому вы идете. Что, даже не удосужился узнать имя той, кто сделал для вас такую ценную вещицу? Как это по-людски, - мальчишка презрительно поморщился. - А чего я хочу? Хм... дайте-ка подумать... - спригган демонстративно задумался, то и дело бросая хитрые взгляды то на человека, то на дракона. - Поскольку взять-то с вас по всей видимости нечего, остановимся на деньгах. Два золотых... нет, три! И не торгуемся. Уж я-то понимаю, насколько сфера для вас важна, так что не продешевлю тут.
    - Вообще-то, сфера нужна чтобы снять проклятие с замка, - внес поправки в разговор Сайлор. - Так что ценна она не только для нас, а скорее для обитателей замка и тех, кто живет вокруг. Твоя же Ханна пострадает, если проклятие распространится за пределы замка. Так что в твоих же интересах помочь нам с ее поисками.
    - Ошибаешься, зелененький, - мальчишка проворно взлетел и нагло улегся на спину дракона, закинув нога на ногу. - Замок стоит в таком состоянии много веков и еще столько же простоит. Так что жителям ничего не угрожает. Да и если б угрожало, мне-то какое дело? Я сам по себе, и если с замком что-нибудь такое случится, я буду далеко оттуда, так что до меня и не достанет.
    - А-ну брысь, - дракон злобно клацнул зубами, норовясь поймать проныру, но вместо него поймал лишь воздух у себя на спине. Спригган же уже зависал в воздухе перед Джеймсом.
    - Без меня в город вам не попасть. Он, знаете ли, не просто так закрыт куполом, чтоб не шастали всякие туда-сюда.

    +1

    9

    Джеймс слегка поморщился. По идее, в требовании "заплатить деньгами" не было ничего необычного, или тем более, указывающего на вмешательство со стороны некоего потустороннего зла. Вполне обычный бизнес и столь же обычное для многих людей желание на пустом месте подзаработать деньжат, толком ничего не делая. С другой стороны, и это Андерсон весьма неплохо знал из проповедей и лекций, которые проводили священники Адептус Министорум, для демонов и прочих служителей Хаоса было вполне обычным делом лгать, обманывать и пытаться втереться в доверие к тем, кто не был достаточно осторожен, чтобы распознать их козни.
    - Для начала..., - произнес Джеймс, скривив губы в хищной ухмылке и легонько похлопав ладонью левой руки по цевью своего АК, - я бы крайне не советовал на пустом месте злить моего.. делового партнера. Хочешь верь, хочешь нет, дело твое, но совсем недавно он без особых усилий запросто сжег двух хаосопоклонников, которые попытались атаковать нас из засады. И, скажем так, у меня есть все основания полагать, что при необходимости моему деловому партнеру не составит труда сжечь не только пару агрессивных еретиков, но и, скажем, некрупного такого, но черезчур надоедливого и наглого демона...
    Лейтенант сделал паузу, давая "крылатому гостю" возможность обдумать только что сказанное, после чего продолжил:
    - Компас я купил в магазине... разные артефактов и необычностей в поселке около замка. Честная сделка за честные деньги. Это во-первых. А во-вторых - и каким же это образом ты сможешь помочь нам попасть в город и почему мы не сможем сделать все то же самое и сами, не оплачивая не слишком нужные нам услуги по втрое завышенной цене?

    Отредактировано Джеймс Андерсон (26-03-2019 09:31:52)

    +1

    10

    - Демона, может, и сожжет, а вот сприггана вряд ли. Без обид, лохматый, но твоя зверушка слишком для этого медлительна.
    - Я тебе не зверушка, - оскалился Сайлор, выпуская в сорванца клубы обжигающего пара. Палить сейчас напропалую было не самой лучшей затеей. Он мог ненароком задеть Джеймса, вокруг которого нахал и вился. Справедливости ради, стоило признать, что мальчишка был прав касательно скорости реакции. В сравнении с ним дракон и вправду казался неповоротливым, но это отнюдь не было поводом попускать ему издевательства в свой адрес.
    Вот узнаем у него все, что нам нужно, спалю его, чтоб неповадно было на старших рыпаться.
    Тем временем Джеймс все же пытался выведать у сприггана хоть какую-то полезную информацию.
    - Сделать сами? - мальчишка едко хихикнул. - С большим удовольствием на это посмотрел бы. Вот только времени у вас на бесполезные попытки нет. Предметы из Измерения не держатся в Цивилизации больше трех суток. Потом они теряют все свои магические свойства и превращаются в бесполезный хлам. И с вашей сферой произойдет то же самое. Напомните-ка мне, сколько времени прошло с тех пор как вы просвистели сферу?
    - С прошлой ночи... почти сутки, - Сайлор тревожно перевел взгляд на напарника. Если паренек не врал и срок жизни сферы подходил к концу, то у них осталось чуть больше двух суток, чтобы вытащить ее из странного города и не дать потерять свои свойства. А учитывая, что они вообще ничего не знали об этом месте, крылатый вполне мог оказаться полезным. Причем настолько, что его нахальство можно было и стерпеть. - Допустим, ты говоришь правду, - пошел на уступки изумрудный. - У нас есть компас. Он укажет где сфера. Что нам мешает зайти в город и забрать ее оттуда?
    - Даже не знаю, - мальчишка вновь оказался на загривке дракона, перебирая руками его гриву. - Может быть то, что туда никого не пускают, без специального разрешения. А чтоб получить такое, нужно потратить не один день, пройти много важных персон, получить одобрение и заиметь специальные пропуска. Вроде этих, - в руках сприггана внезапно возникло две железные пластинки, размером с игральную карту. Если бы у Сайлора не было бы своей пространственной сумки, их появление в руках мальчишки он наверняка счел бы за какой-то магический фокус.

    +1

    11

    "Хмм... "Цивилизация", значит, любопытное, надо сказать, название для города", - просебя произнес Джеймс, еще раз внимательно смотря сначала на купол, а затем на извлеченные крылатым "гостем" с ловкостью фокусника пару электронных ключей.
    Логика в словах "летающего" определенно была, что, впрочем, не особо добавляло Андерсону доверия к его словам, как и не проясняло, к слову, сомнений насчет его природы. "А ведь принимать от демона какую бы то ни было помощь ВСЕГДА плохая идея", - на весьма невеселой "ноте" закончил выстраиваемую им цепочку рассуждений лейтенант.
    - Так значит это не просто пустотный щит, - задумчивым голосом произнес Джеймс, обращаясь не то к собеседникам, не то к самому себе, - по видимому, здесь работают некие неведомые техно-мистерии, возможно даже и ксенотех, которые обнуляют любые воздействия Варпа в пределах купола. Служителям Омниссии подобное точно было бы крайне интересно, будь они сейчас здесь, на этом самом месте...
    Андерсон сделал короткую паузу, а затем продолжил, на этот раз уже явно обращаясь к "крылатому незваному гостю":
    - Теперь понятно, за что ты просишь у нас денег. Вот только это.... а где наши гарантии, что вот эти штуки у тебя в руках действительно пригодные к использованию разовые пропуска в город, а не просто грубые подделки из металла и пластика? Которые ты хочешь попросту впарить оказавшимся тут впервые путешественникам, получить с них их честно заработанные монеты, а затем тут же свалить?

    Отредактировано Джеймс Андерсон (27-03-2019 09:39:54)

    +1

    12

    - Ты за кого меня принимаешь? - мальчишка театрально изобразил глубокую обиду. - Мне кажется, или этот бескрылый мне не доверяет? - заговорщическим тоном поинтересовался он у Сайлора, а затем продолжил обычным голосом: - Ну конечно же я пойду с вами. До первого пропускного пункта. Там покажем пропуска. Вы убедитесь, что они рабочие и заплатите мне честно заработанные четыре золотых. А я отдам вам их и уже следующий пункт вы пройдете сами.
    - Постой-ка, - вмешался Сайлор. - Какие четыре золотых? Ты же говорил три.
    - Правда? Оговорился, - спригган махнул рукой, словно это был сущий пустяк. - С других бы взял четыре, но раз уж пообещал за три, так тому и быть. Доволен? Внимательный ты наш, - мальчишка потрепал дракона по гриве, словно говорил с каким-то ребенком.
    - Дай нам пару минут обдумать твое предложение, - выходки сорванца Сайлор начал игнорировать, стараясь держаться сути их разговора и не отвлекаться на все баловства их нового знакомца. - Наедине, -  многозначительно повысил голос изумрудный, когда мальчишка поудобнее уселся на его загривке, готовясь слушать о чем они будут говорить с Джеймсом. Уточнение сработало и паренек, хоть и не блеща восторгом, все же отлетел на значительное расстояние, давая возможность покупателям поговорить.
    - По правде говоря, мне жаль отдавать ему деньги, которых и так у нас не много, - поделился впечатлениями дракон. - Но похоже другого выхода у нас нет. Если сфера придет в негодность, замок так и останется проклятым навечно. Полагаю, стоит пожертвовать сейчас монетами ради благого дела.

    +1

    13

    Проследив взглядом, что "крылатый" отлетел от них на достаточное расстояние, Джеймс обратился к дракону, немного понизив голос, так, чтобы "незваный гость" практически гарантированно не расслышал бы их разговор:
    - Как бы ни было неприятно мне это признавать. Но похоже, тут ты прав, - Андерсон сделал небольшую паузу, - по правде говоря, я честно даже все еще не уверен в том, не является ли этот надоедливый крылатый гость демоном, не говоря уже о том, чтобы ему доверять. Но, боюсь, нескольких свободных дней для того, чтобы найти путь внутрь самостоятельно у нас и вправду нет...
    Лейтенант залез рукой во внутренний карман гимнастерки и достал три монеты тронного золота, после чего снова обратился к дракону:
    - Я заплачу ему то, что он просит, а потом мы отправимся в пределы этого города с любопытным названием. Но сразу давай договоримся вот о чем - если наш "крылатый проводник" начнет вести себя слишком подозрительно или же явно продемонстрирует свою потенциально демоническую природу и нападет на нас - ты сожжешь его без лишних по этому поводу сентиментов. Идет?
    Тональность, с которой Джеймс произнес последние слова не оставляла особых сомнений - это не было гиперболой или фигурой речи, он говорил всерьез.....

    Отредактировано Джеймс Андерсон (28-03-2019 09:42:13)

    +1

    14

    - С превеликим удовольствием, - с готовностью кивнул дракон. Сжечь наглого сорванца хотелось с момента их встречи с ним. И даже то, что его появление в конечном итоге пошло им на пользу, не умаляло желание изумрудного поджарить этого коротышку. И если тому заблагорассудится дать для этого повод, дракон ни на секунду не упустит такой возможности.
    - Эй ты... как там тебя... - позвал Сайлор мальчишку. - Мы согласны. Веди нас в эту твою Цивилизацию.
    - Браз. Меня зовут Браз, а не "как тебя там", - спригган довольно подлетел поближе, предчувствуя хорошую наживу. - И на "эй" я не отзываюсь. Ну это так, к сведению. Пошли, - Браз повел своих новых знакомых вдоль городской стены, попутно наставляя их на предстоящее приключение: - Есть много чего, что вы должны знать об этом городе. Там внутри живут существа - люди, которые понятия не имеют о том, что с этой стороны купола. Когда много веков назад их племя попало в Измерение, они не смогли принять эту новость. Их психика попросту была не в состоянии понять положения вещей нового мира. Чтобы сохранить их физическое и психическое здоровье, Владычица отделила их особым куполом и стерла воспоминания о перемещении. Так они и живут в собственном мирке, не догадываясь о существовании чего-то большего. Отсюда и правила для всех измеренцев, не заходить на территорию города, не нарушать жизнь людей и их цивилизованного мирка. Но есть исключения. Некоторые существа из нашего мира захотели жить среди людей. Им было позволено обосноваться там. Они не потеряли связи с нашим миром. Вот для этого и нужны пропускные пункты и пропуска к ним. Понимаете насколько особенным нужно быть, чтобы вас туда впустили, и что важнее, выпустили обратно? Обычные же существа, не связанные с тем миром, попадая в Цивилизацию, не могут находиться в ней долго. Так же как и ситуация с магическими предметами, существа, находясь там, постепенно забывают об Измерении, становясь обычными людьми. И если предмет продержится еще дня три, то существа теряют память еще быстрее - за день-два. Так что времени прохлаждаться у вас там не будет. Найдете сферу, сразу обратно. Все поняли?

    ----------> Пропускной пункт

    +1

    15

    Джеймс внимательно слушал рассказ "крылатого проводника", или, как он только что сам себя назвал, Браза. Впрочем, это сейчас было не столь уж важно. Важнее было то, что, похоже, все построенные недавно Андерсоном теории насчет укрывающего город купола, его природы и причины его появления можно было смело выбрасывать за ненадобностью. Все они оказались ошибочными, а истина оказалась чем-то совсем другим.
    Еще несколько дней назад то, что рассказывал сейчас Браз без сомнения ввергло бы лейтенанта в состояние крайнего изумления и недоверия услышанному. Сейчас же, после всего того, что он видел за последние пару дней, рассказанное "крылатым гостем" не выглядело чем-то уж совсем невероятным. Скорее, теперь Джеймса более волновали вопросы практического характера.
    - Так, если то, что ты сейчас сказал - правда, - с легким оттенком остаточного сомнения в голосе обратился Андерсон к сприггану, - то мне скорее всего понадобиться гражданская одежда. Потому что есть такое подозрение, что форма и броня Астра Милитарум могут ...выделяться среди принятой у местных жителей манеры одеваться. Впрочем, это на самом деле скорее фигня. Вопрос в другом - что делать моему деловому партнеру. В своем истинном виде он, Сайлор, тут без обид, как говорится, никак не сойдет за обычного человека. Я же, в свою очередь, никак не владею варп-колдовством, которое могло бы позволить мне создать... не знаю как это правильно называется... ну там морок какой или иллюзию, которая помогла бы исправить эту проблему на время нашего нахождения в городе.....

    ---> Пропускной пункт

    Отредактировано Джеймс Андерсон (29-03-2019 09:57:35)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Цивилизация » Окрестности


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно