В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Приёмная зала


    Приёмная зала

    Сообщений 31 страница 54 из 54

    1

    [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4350990.jpg[/float]Описание локации: Внушительного размера зала вполне может вместить в себя целую делегацию гостей, какого бы роста они не были. Входя в парадную дверь, посетитель видит перед собой красную ковровую дорожку, гостеприимно ведущую его к Трону, на котором по традиции имеют право восседать лишь хозяева замка. Убранство и отделка комнаты сохранились в отличном состоянии и лишь разбитые стекла в окнах позади королевского трона напоминают о веках запустения этого проклятого места.


    Направления: В зале имеется всего две двери. Одна - парадный вход, ведущий из коридора восточного крыла, и вторая - не столь приметная, расположенная на левой от входа стене, ведущая в Комнату советов. Покинуть комнату можно и через окна, расположенные позади трона и открывающие прекрасный вид на Безграничные сады.


    [float=left]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7738889.jpg[/float]Обитатели: На троне восседает Королева, представляющая собой симбиоз трех существ. Смесь дроу Тайше, призрачной ламии Змеяльды и магического паукообразного существа Тророна, представляется в форме красивой шестирукой женщины, позеленевшая кожа которой, испещерена линиями мелких чешуек, делающими ее кожный покров невероятно гладким и в то же время прочным. Залитые красным маревом глаза, смотрят словно бы сквозь существ, а восемь паучих лап, произрастающих из спины нового воплощения бывшей дроу внушают ужас и стойкое нежелание когда-нибудь оказаться в их цепких объятиях. Кроме нее в Зале присутствует толпа очарованных ею призраков и живых существ, чья воля ниже уровня воли Королевы. А также в Зале можно встретить недавно прибывших в Измерение существ, на которых временно не действует ни магия очарования Королевы, ни проклятие замка*.


    * Магия не действует на Прибывших в течении первых 10 суток их пребывания в мире. Все остальные существа, оказавшиеся на территории замка и имеющие уровень воли ниже, чем у Королевы, автоматически подпадают под Очарование Королевы и готовы беспрекословно исполнять любые ее приказы.

    0

    31

    --------->>>  Прихожая

    В противоположность призраку я становился все мрачнее и задумчивее по мере приближения приемной залы. И дело было не в конвое  окружавшем на со всех сторон. И уж точно не в мрачных, местами даже готических, коридорах. Уж чего-чего а гнетущего вида проходов я в своей жизни навидался. Но зато я прекрасно чувствовал как что то давит на сознание, обволакивает его ища хоть какую то щелочку в защите. И пусть пока это было почти незаметно - но мы явно приближались к источнику воздействия. И что ждало там - непонятно. Впрочем - все быстро прояснилось. Зал куда нас привели оказался весьма вместительным - даже по моим меркам. На мгновение я остановился нна пороге и огляделся несмотря на недовольное бормотание призраков в конвое.  Высокие колонны, драпировки и факелы... и ни одного окна - что меня немало расстроило. А впереди - в самом конце торжественной дорожки - трон. И сидела там смутно знакомая самка. Сидела привычно как будто вот такие вот приемы были для нее чем то обыденным.  Удовлетворившись осмотром я направился дальше по дорожке, незаметно оглядываясь вокруг.  Несмотря на торжественность зала чувствовалась в нем какая то неухоженность и забытость. Что неудивительно судя по туманным теням у самых стен. Призраки. Много призраков и больше никого живого. Хотя нет. Одна живая воительница в зале все же была и я просто обошел ее бросив заинтересованный взгляд. В другое время я остановился  и как минимум поприветствовал бы ее - но не сейчас. Так что просто подошел к трону рассматривая и его и сидевшую там... наверное королеву, поинтересовался.
    - Зачем я тут? Точнее - чего вы от меня хотите? -

    Отредактировано Буран (16-11-2022 17:36:50)

    0

    32

    - По нашим наблюдениям прибывший остается неподвластным магии барьера не дольше десяти дней, - Тайше не без удовольствия отметила про себя реакцию кошки на Аду. Ее волнение определенно было ведьмам на руку. Впрочем, тянуть за этот "рычаг" пока что необходимости не было - Фао не отказывалась помогать. Тем более, работенка ей полагалась под стать ее ремеслу, и ничего иного от нее и не требовалось. Как бы то ни было, Королева продолжила делиться имеющимися у нее пока что скудными сведениями о проблеме.
    - Что именно есть в прибывших, чего нет у всех нас, для нас пока загадка. И именно в них, по нашему мнению, кроется ключ к нашему всеобщему спасению, - Тайше как бы ненароком погладила девочку по голове, совершенно неочевидно намекая на то, что спасением малышки озабочена едва ли не меньше, чем своим собственным. Она бы выждала и более длительную многозначительную паузу для пущего эффекта, но их прервали. Хотя на этот раз злиться на внезапно вторгшися в комнату призрачных стражей Королева не стала, ведь они с собой привели того, кто мог стать не менее ключевой фигурой в воплощении ведьминских замыслов, чем стоявшая перед ней наймитка. Маг письмен, представший перед Тайше, в отличии от Фао и своего спутника был давно почившим призраком, а это значило, что сопротивляться магии очарования Змеяльды у него не было ни малейшего шанса. И это значительно упрощало задачу. Упиваясь давно забытым чувством сладкой власти над чувствами и разумом другого существа, Королева без лишних слов отправила мага воплощать ее нескромные замыслы, а сама тем временем переключила свое внимание на приведенного стражей дракона. Тайше своего прежнего спутника, конечно же, узнала, но вот Змеяльде тот был незнаком, хотя ей этого не требовалось.
    - Что мы от тебя хотим? - Королева вопросительно выгнула бровь, с сожалением отметив, что пришедший под ее очарование не попал. Впрочем, это было не удивительно - еще один прибывший, хотя и не такой "свежий", как кошка. - Стоит напомнить тебе, что это ты заявился во дворец без приглашения. Так что тут уместней задать вопрос - что тебе здесь нужно? Только не говори, что искал меня, - Всего на несколько мгновений в голосе Королевы прорезался прежний насмешливый голос Тайше и даже словно бы во внешности проступили прежние черты дроу.

    +1

    33

    Десять дней. Много и мало? Нет, конечно, можно будет попробовать в конце концов разнести барьер изнутри или сломать артефакт в крайнем случае, но чем это аукнется вопрос.... Интересный. И обычный пшик - как бы не самый лучший исход из возможных.
    Еще больше не понравилась формулировка - каков меньший предел, какие признаки того, что барьер становится непреодолим... Слишком мало информации. Раздражает.
    То, что ее не спешили поставить на место было отмечено мимоходом, и отмечено положительно - как минимум у нового начальства есть мозги, это не может не радовать, но может аукнуться потом. Продолжаем наглеть? Почему бы и нет. Но осторожно и предварительно узнав, чего же от нас желают. А желают, похоже, сильно, раз не помариновали подольше. Кхаймери едва заметно усмехнулась, дрогнув усами.
    Разговор прервало светопредставление, заставив полукошку раздраженно приподнять губу в совершенно зверином жесте - только только начало что-то вырисовываться, как их прервали. Практически, на самом интересном месте! Мягкие уши раздраженно дернулись, словно отмахиваясь от невидимой мухи. Единственным плюсом, пожалуй, можно считать возможность увидеть кольца своими глазами, но что толку?...
    И если мага унесло почти так же быстро, как и принесла нелегкая в лице призрачной стражи, то второй "выброшенный прибоем" пришелец не спешил никуда испаряться, притягивая взгляд и заставляя удивленно приподнять брови: каких только ящеров ей на пути не попадалось, а вот ледяных - вот ни разу. В глазах Фалль проскользнуло любопытство, дополнившееся вновь приподнятой, было опустившейся, правой бровью - ледяной был явно знаком с Ее Величеством и оба, похоже, были не рады встрече. Можно даже было бы сделать вид, что она тут так, чучело и развесить уши, но... Что-то подсказывало, что время сейчас не просто - деньги, а как бы не жизнь. А потому:
    - Прошу прощения, Ваше Величество, но Вы же хотели меня видеть с какой-то целью, верно? - во взгляде кошки была хорошо заметны укоризна вместе со стремлением заняться тем самым "спасением из барьера". Мол, эка невидаль, дракон, ну ледяной, что ж теперь, терять остатки того времени, что еще осталось, если оно еще осталось, на перепалки, когда надо действовать? К тому же, откровенно говоря, она банально опасалась оказаться забытой за всеми событиями. Быть может, конечно, и к лучшему, чтобы по-тихому испариться из зала и, например, отправиться прощупать тот самый барьер, про который она уже столько слышала вблизи, но... Прежде чем что-то выдумывать, с начала надо найти от чего отталкиваться. А лучше - действовать вместе с теми, кто разбирается в ситуации. Хотя бы относительно. И получить как можно больше информации. А источник действительно полной информации ту, весьма вероятно, всего один - сейчас смотрит на дракона с ехидством.

    +1

    34

    - Мммм... так это - дворец? Как интересно. Похоже ты все таки добилась своего. Надо признать - намного раньше чем я ожидал. Впрочем, это неважно. А попал я сюда совершенно случайно. - а вот теперь я ее узнал. Тайше. Та самая зльфийка что так желала стать правительницей. И у нее это получилось. Хотя править замком мертвецов - не самое большое удовольствие. Впрочем - это меня не касалось. Пусть командует кем хочет, раз  уж ей это так нравиться.
    - Тайше... я правильно запомнил? И  - нет, я не искал тебя... точнее - искал но не тебя... - на минуту я задумался. Действительно, сама Тайше была мне не нужна. Нооо... в таком замке мне могло пригодится многое. Например - самая обычная библиотека. А она наверняка тут была. Не знаю уж насколько подробная  но ведь с чего то надо было начинать.  Жилье, укрытие... да мало ли что полезного может скрываться в таком месте. Это стоило обдумать. А может и использовать.
    - Но раз уж так получилось - я думаю у нас найдется о чем поговорить- склонив голову набок я уставился королеве прямо в глаза.

    +1

    35

    - Найдется, - многозначительно отметила Тайше, отвечая даже не столько на вопрос Бурана, сколько на мысли призрачной ведьмы, засевшей в ее разуме. Змеяльде новый знакомый был определено интересен, особенно с практической стороны. Дракон-штурмовик мог оказаться весьма полезным, а если объединить его возможности с умениями наймитки... этому тандему определенно многое будет под силу, и эту возможность нельзя было упускать.
    - Верно, - на этот раз ответ был адресован Фао. - Ты здесь не случайно. Вы оба, - Королева перевела взгляд с Фао на Бурана, а потом обратно. - Как я уже говорила, все обитатели замка находятся тут в заточении, в плену древнего проклятия. Никто из нас не может выйти за пределы барьера, а ключ к нашему спасению, лежит как раз там - за границами территории замка. Он заключен в Прибывших, в таких же, как и вы. Ведь только вас барьер пропускает без каких бы то ни было препятствий. Мы, конечно же, сможем выяснить в чем же отличие вас от нас, но для этого нам нужно больше Прибывших. Приведите к нам всех, кого сможете отыскать, и помогите снять проклятие с замка, и тем самым освободить всех невинных пленников, попавших в эту ужасную ловушку, - голос Королевы сорвался, словно она готова была вот-вот расплакаться, и она замолчала, направив полный печали и сожаления взгляд на малышку Аду. Если бы Буран и Фао могли читать мысли, они бы по достоинству оценили актерский талант ведьмы, но видимых причин сомневаться в искренности ее опечаленности судьбой всех невинных жертв проклятия не было, и выждав драматическую паузу, Тайше продолжила: - У нас мало времени. Ты, - ведьма посмотрела на Фао, - провела в Измерении ночь, а ты, - взгляд обратился к дракону, - уже около трех суток, а это значит, что осталось чуть больше семи дней, пока барьер не стал ощутимым и для вас. Приведите других Прибывших уговорами или силой, как только сможете, а дальше дело за нашими магами. Они найдут ключ к освобождению, я в этом уверена. Мы все, - трагичный взгляд обвел всех призраков, находящихся в зале, - свято верим в спасение, и не останемся в долгу перед своими героями.

    +1

    36

    В голове почти ощутимо щелкнуло и на лице наймитки расцвела кривая ухмылка на правую сторону губ, открывая взгляду совсем не травоядные зубы - до Дремлющей неожиданно быстро дошли три ключевые вещи: "Ее Величество" тут - почти такая же королева, как она сама, дроу урвала слишком большой для себя кусок, с которым она не в состоянии справиться без посторонней помощи, и, наконец - сама наемница здесь совершенно свободна в действиях, более того - пока на ее стороне весомый такой козырь: она нужна эльфийке, а вот нужна ли ей остроухая... Вопрос. Если вспомнить одного своего ушастого друга той же расы - чисто из расовой вредности может нашкодить, дроу, они такие. А в рамках всего происходящего - как бы щедрая оплата не обернулась ударом в спину.
    Будь она магом, могла бы стребовать клятву. Хотя... Надо прислушаться к Силе. Та постоянно что-то подсказывала, надо лишь открыться и услышать, прямо как с интуицией. Сможешь - считай ты король. Нет - увы, ты пролетел.
    Чем больше она слушала эльфку, тем ярче становилась ухмылка кошки, не сменяясь, однако, оскалом. В голове настойчиво раздался шепот из прошлого, когда она успела побродить в наемниках с "напарницей" Сестры. Фаолайен хранила всех путников, но, в основном - "светлой стороны": наемники, не чинящие разбой, отряды занимающиеся защитой обозов и замков, авантюристы и приключенцы... А вот ее подруга, обладательница "Клыка гирел`аши", Чивайя или Шиваярди - взяла на себя отребье, ведь даже в разбойники не всегда идут от хорошей жизни. На фоне "воспитанной" и спокойной, пожалуй, сама Шива вполне тянула на разбойницу, хотя и не поощряла такого, щедро раздавая воспитательные пинки тем, кто пытался творить откровенные зверства и беззаконие, оставаясь темной богиней с откровенно поганым характером и не лучшими манерами настоящего наемника. Как говорила она в подобных ситуациях, издевательски скалясь в лицо очередного умника - "Мелкая, кажется, нас пытаются на***ть.". Дело было не в неуверенности, о нет. Дело было в том, что ее с прилагающейся славой уже давно мало кто рисковал пытаться обмануть даже не зная, кто перед ним на самом деле - Бешеная вполне могла вцепиться в глотку и нанимателю, причем по гораздо меньшим поводам, чем ее серая подруга, и обычно такие фокусы с ней проворачивать просто не рисковали.
    Но сколько пафоса, сколько воззваний! Пожалуй, будь она чуть помладше, не успей пообщаться с иномировыми "хранителями" благодаря своей Сестре, она бы, даже, поверила. Но, увы - здоровый цинизм, зародившийся еще в детстве - будешь тут самаритянином, постоянно отхватывая, после всех знакомств расцвел буйным цветом, а принесенные хранителями информация и технологии, пусть и не прожившие долго, помогли научиться многому. Например - не верить всему, что слышишь. Или всем, кого слушаешь.
    - Ваше Величество, ну неужели Ви таки думаете, что тут собрались идиоты? - Ухмылка на морде с начала дополнилась приподнятыми в выразительном удивлении бровями, после чего сменилась выражением умиления - от королевы почти ощутимо тянуло жадностью и насмешкой, Фалль в этом могла бы поклясться. Долго это выражение не продержалось, вернувшись к веселому оскалу - кошка почувствовала себя в своей тарелке. Одно дело работать с аристократами, что происходит через посредников и уж точно не ее уровень - просто потому что нафиг нафиг, там всегда много крови и подстав, другое - с хитро-мудрым заказчиком. "Акцент" прорвался сам собой - один из хранителей нередко припоминал некую страну очень хитрых людей, что разговаривают подобным образом и чем-то это ей импонировало. - Я могу попробовать обеспечить вас из-за барьера пищей, без риска остаться здесь, наконец что-то еще придумать, но ведь не это Вам нужно, верно? Да и в то, что Вам жаль призраков или ребенка, что-то как-то вот не верится. - Она развела руками и почти нежно улыбнулась, приподняв правую бровь и глядя прямо в глаза королеве через едва заметно пляшущее марево силового щита, поднятого Фао еще когда она только подала голос. Принуждения кхаймери не терпела и именно оно ей здесь стойко чуялось всей шкурой, причем с каждым мигом все сильнее. Да и детеныш вел себя странно - где вы видели маленькую девочку, что спокойно стоит возле взрослого, не ковыряя ничего и не пытаясь себя чем-то занять больше чем пару минут? Да и материальная сторона вопроса интересовала немало, пусть и пока была в виде зудящей зарубки где-то в памяти - когда она отсюда уйдет, вне зависимости от падения барьера или его сохранности, нужно будет на что-то кушать.
    - Ни о вознаграждении мы с Вами не договорились, ни тем, что уже известно вы почти не поделились, хотя артефакт, похоже, уже нашелся, а времени на эксперименты без него у Вас было предостаточно, полагаю. Ну как же так, Вашество? К тому же, для разрушения барьера, вполне может хватить уничтожения артефакта. Правда, кто знает, чем это обернется... - Взгляд разных глаз - чуть ехидный, спокойный, почти не содержал укора. - И не стоит пытаться удержать меня жизнью девочки. Если не найдется выхода, то гуманнее вернуть ее обратно в Великий Круговорот, не обрекая хозяйку на голод и мучения, не так ли? - Кошка вновь приподняла брови, словно удивляясь, что кто-то вздумал назвать ее добрым самаритянином.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (13-12-2022 12:14:38)

    +1

    37

    - Благодарю вас за такое обращение но... я не герой. Просто делаю свою работу- я чуть склонил голову и улыбнулся. Совсем чуть-чуть. И не только потому что хотел скрыть улыбку но и потому что выглядела она страшновато, больше похоже на оскал. Во всяком случае - к такому зрелищу надо было привыкнуть.
    - У вас есть дело - могу сказать что весьма благородное дело. Я могу его выполнить. Вот и все- А вот в благородство новоявленно королевы я не верил от слова совсем. Особенно если учесть влияние Тайше - если оно, конечно, было. Так что я сомневался что она действительно так уж переживает за всех... не так сильно как хотела показать. Но то меня не особо и касалось. Я то же преследовал свои цели. И их только что стало на одну больше. Та маленькая... девочка, как сказала незнакомая воительница. Как бы там ни было, живой или мертвой - ей было тут не место. Я должен был... сделать что то, что бы отпустить ее. Может это и было странно для такого как я но она была всего лишь ребенком. Да, другого вида, но мои инстинкты вбитые чуть ли не с мягких чешуй все равно требовали защитить и помочь. Что же - это не мешало мне получить и другие награды.
    - Но, я так понимаю что время у нас ограниченно. Так что не буду долго рассуждать. Вы - не мой командир и просто так не можете отдавать приказы. Если я выполню ваше задание - что вы мне за это предложите? - я не собирался говорить о том что мне действительно было нужно - пока не собирался. Возможно королева и сама предложит мне необходимое. Если же нет - я мог и поторговаться.  Было очень жаль что я не смогу обосноваться в этом замке, во всяком случае пока существует этот... магический щит. Но увы - свобода была все таки дороже удобного гнездышка.

    +1

    38

    Тайше молча и терпеливо выслушала ответ наймитки и дракона, стараясь не выпустить на всеобщее обозрение едкую победную улыбку. Мысли ее собеседников направились в нужное русло, а это способствовало воплощению ее плана. И из-за этого можно было стерпеть многое, даже неподобающий тон наймитки. Будь Тайше сама собой, Фао поплатилась бы за дерзость, не успев договорить и половины из сказанного ею, но у Змеяльды были свои методы.
    - "Вернуть обратно в Великий круговорот", говоришь... - королева устало вздохнула, оперев голову на одну из шести рук. - Похоже, ты меня совсем не слушала. Никто из нас не может вернуться в "Великий круговорот", пока этот проклятый барьер удерживает наши души внутри. И неважно, когда дух оставил свое тело, века назад, как многие из нас, или завтра, послезавтра, да и многие века вперед. Артефакт, поддерживающий проклятие вечен и нерушим. Это дар одного из Древних. Божества этого мира, если вам так понятнее. Разрушить его может только сила, превосходящая силу Богов. К сожалению, или к счастью, никто из живущих такой силой не обладает. А сами Древние не горят желанием вмешиваться в наше горе, иначе сделали бы это уже давно. Потому-то нам и приходится дожидаться своих героев. Что же касается награды... - Тайше демонстративно обвела рукой зал, - Это все останется вашим, после того, как барьер падет и души покинут свою тюрьму. Замок, богатства, территории: - мертвым они ни к чему. Все это останется нам, - голос Тайше вновь выбился на первый план, потеснив Змеяльду. - И мы сможем поделить все... "наследство" так, чтобы никто не остался в обиде.

    +1

    39

    Эмоции дроу читались все легче и четче, пусть и поверхностно настолько, чтобы опасаться обмана, все же Фалль наемница, а не тертая интриганка. Но... Зачем бороться с потоком, когда нужно перейти реку, если можно просто сделать на него поправку? Тем более, сейчас она четко знала одно - как ни обернется ситуация, ей в любом случае надо будет уходить. Скорее всего - очень быстро. Дроу любят пауков больше, гораздо больше, чем котиков. Да и... В конце концов, даже в родном мире она моталась, забредая на север и в океан не просто так, а в поисках своего особенного сокровища.
    Напоминание укололо холодной болью и сразу же откликнулось волной тепла, словно обещая и поддерживая. Даже хотелось бы поверить. На миг усмешка кошки стала горькой, но лишь на миг - нечего отвлекаться посреди боя, даже словесного.
    Спорить дальше о ребенке было выше ее сил - сейчас эта мысль оказалась задвинута на край сознания от греха подальше. И нашлось бы чем возразить, но позволить себя втянуть в словесную дуэль с королевой было все равно что шагнуть в омут - очень плохая идея.
    - Древние... Боги... А живы ли они здесь вообще? И если да, то почему не откликаются? - Дремлющая улыбалась той самой улыбкой, что бесила собеседника и грозила подвести под монастырь ее саму - словно она знает больше и видит дальше. Помнится, разок, за это даже прилетело "по морде" от одного знакомца, всего лишь за предупреждение о возможном. И снова кхаймери категорично откликнулась: - Нет ничего неразрушимого. Не обязательно же действовать грубой силой напролом, верно? Но это плохой вариант. - О чем наймитка говорила она знала. Правда не сама, но из первых рук. И на месте уничтожения чего-то менее мощного, чем местный артефакт, уже с тысячу лет пылевые пустоши, где грязи больше чем растительности. Такой себе размен. Да и, от живого бога за вместилище капли его силы, даже самой малой и ему вроде как не принадлежащей, может прилететь. Девушка вздохнула и продолжила "цирк", который всегда так не любила - стряси с заказчика предоплату или останься с риском не получить ничего потратив силы и время.
    - Какой наемник работает без предоплаты? - Словно бы себе под нос пробормотала кошка, однако достаточно громко, чтобы слышно было всем участникам разговора. - Нет, Вашество, так не годится. Где вы видели, что бы наш брат верил на слово и работал за перспективы? Это смешно. - Все так же мягко улыбаясь, кошка покачала головой, и внезапно стерев с морды дружелюбие заговорила коротко и резко. - Предоплата. Здесь и сейчас. И четкие условия договора, хотя бы на словах. - Улыбка снова вернулась, но взгляд остался холодным. - Мне ни к чему ни этот замок, ни то, что я не могу унести с собой. А это не так много - немного книг, полезная информация и деньги. Желательно - в камнях. - Она немного задумалась и продолжила, пожав плечами. - Возможно - Ваше покровительство и возможность на какое-то время задержаться в замке. Но материальная составляющая, к сожалению, обязательна. Слишком многие не любят платить постфактум. Вы же не из таких, правда? - Вновь слегка приподнятые брови и ласковая улыбка ростовщика - "Нет-нет, ни в коем случае, я не сомневаюсь в вашей платежеспособности, но залог все же заберу.".

    +1

    40

    Слова Тайше-Змеяльды не вызывали у меня особого доверия. Сейчас ее обещания были вызваны безвыходным положением а не заботой о всех что застрял в замке. И она вполне могла действовать не в пользу всех остальный, а чисто для себя. И вплне могла обмануть меня. Но в такой ситуации - обмануть мог любой. Все зависело только от желания освободиться от проклятия замка. А вот обещаная награда меня по меньшей мере заинтересовала. Правда с некоторыми уточнениями.
    - В принципе я согласен вам помогать. Но с парой своих условий, надеюсь они вас не затруднят. Во первых если ничего не получиться то по окончании  семи дней я останусь снаружи. Стать пленником замка мне совсем не хочется особенно навечно. - чуть оскалился покосившись на Змеяльду и продолжил
    - И во вторых... Если мы снимем этот...ммм... щит то я хочу получить доступ к библиотеке замка.  А если она не подходит мне просто по размерам то и чтеца... очень интересуюсь историей этого мира, знаете ли.  И второе условие - вы не станете препятствовать этой девочке... - коротко глянул на Мелору перед тем как продолжить.
    - Не станете мешать ей сделать собственный выбор.. Остаться тут, уйти в большой мир, или уйти совсем - пусть она решит сама. -

    +1

    41

    - Мне нравится такой деловой подход, - Змеяльда улыбнулась одной из самых обворожительных улыбок, какие только были в ее арсенале, предварительно кивнув кому-то из слуг за спинами своих собеседников. - Он говорит о том, что я имею дело не с кем попало, а с настоящими профессионалами. Что внушает в наши сердца уверенность, что все получится в лучшем виде.
    Королева приняла спешно принесенные ей довольно увесистые кошели с изумрудными камнями, добытыми и ограненными в свое время гномами в самых далеких глубинах подземного мира. Эти камешки по своей ценности значились гораздо выше от любых других, добываемых ближе к поверхности и за века заточения в замке свою ценность не только не утратили, но вполне может быть, что и увеличили. По крайней мере за один такой кошель сейчас можно было приобрести довольно приличный дом и придворное хозяйство или даже обзавестись собственным делом, если существо было склонно к ремесленному или торговому искусству. Вот только то, как распорядятся своей платой наемники Королеву заботило меньше всего. Ей было важно, чтобы их часть сделки была выполнена исправно.
    - Книги, доступ к библиотеке и еще по такому кошелю вы получите после того, как выполните свою работу. По поводу остального тоже можете не беспокоиться, никто из здесь присутствующих не будет удерживаться здесь после снятия проклятия против своего желания.
    Змеяльда обвела взглядом зал, задерживаясь лишь на конкретных существах и то не надолго. Присутствующие слушали разговор внимательно. Несмотря на довольно внушительные размеры самой залы и количество зрителей, акустика в помещении была вполне достаточной, тут надо отдать должное мастерству строителей прошлых лет, да и сама Королева говоря не привыкла шептаться.
    - Эта плата - ваша гарантия того, что мы со своей стороны настроены серьезно, - Змеяльда продемонстрировала кошели с камнями наемникам, но придержала, не спеша отдавать. - Но как вы и сами понимаете, гарантии нужны и нам. Эти руны, - цепкие пальцы повернули кошели другой стороной, демонстрируя словно бы выжженные на ткани символы, - принадлежат пространственной магии. На исходе седьмого дня, где бы вы не находились и что бы не делали, они телепортируют каждого из вас сюда и вы сможете отчитаться о проделанной работе и получить заслуженное вознаграждение. И на случай, если вы потеряете кошели или сами захотите избавиться от них, это не освободит вас от заключенного соглашения.
    Змеяльда бросила взгляд на подошедшего сбоку слугу, держащего в руках поднос, на котором лежала развернутая карта континента с двумя светящимися точками в районе Отвергнутых земель и, поставив на поднос кошели, кивком отправила слугу к наймитам.
    - Ваша цель находится там, в Отвергнутых землях - двое прибывших, которых удалось отыскать нашим сенсорам в первую очередь. Приведите их к нам и поспешите, путь не близкий, а у вас всего семь дней на дорогу туда и обратно.
    Корлева замолчала, давая возможность наемникам ознакомиться с картой и в последний раз обдумать условия заключаемой сделки.

    Отредактировано Тайше (10-01-2023 23:15:12)

    +1

    42

    На заявление колдуньи о профессионализме Фалль только тихо хмыкнула, мрачно подумав, что опять упустила порядком деталей и благополучно забыла самое важное - все мелочи в договоре прописываются, если не хочешь, чтобы потом тебе доказывали, что это не награда, а поносить одолжили, ато и понюхать дали. Это не считая того, что от подданных королева так легко отказалась, что само по себе было крайне подозрительным. Да, в перспективе, но что-то тут заметно смущало. Даже попахивало, но что именно наемница понять не могла и это уже бесило. Еще больше смущали разве что кошели - бес его знает, что на самом деле там накручено, все же рун тьма тьмущая разновидностей и все со своими особенностями.
    Да и в принципе, учитывая, что она наговорила в зале... В общем, происходящее ей не нравилось, пока еще не полностью, но порядочно. Обнадеживали две вещи - вляпалась в авантюру все же не в одиночку, и то, что даже на глазок, дракон был не из тех молодых ящеров, с которыми она в свое время контактировала, а значит, шанс выбраться из возможной ловушки есть, пусть и с ободранным хвостом. Нагло? Пожалуй. Но вариантов в принципе не так много. Главное, чтобы по выходу из зала с ней самой не разобрались, драконы к детенышам относятся трепетнее многих рас, а она ухитрилась наговорить глупостей, в попытке отвести от ребенка беду.
    Карта... Заставила заинтересованно заглянуть, но не более - представить какое расстояние придется преодолеть и сложно так вот с ходу, разве что запомнить направление и ориентиры. Хоть вопрос "как" не стоял, тут и без того понятно, что придется лететь. Хотя времени мало, даже слишком мало - добраться, найти, да еще не на равнине или в степи и успеть вернуться.
    - Хорошо, я согласна. - Наймитка кивнула в подтверждение своих слов и сгребла с подноса сразу карту и общую награду, закинув не глядя в сумку на плече - драклн, похоже, все и так решил и отказываться не будет, а так ему точно будет удобнее. .
    Фалль посмотрела прямо на дракона:
    - Верну по первому требованию. Если позволишь... Надо поговорить. И познакомиться. - На обращении девушка замялась, решая для себя дилемму - на "ты" обращаться с ходу к незнакомцу показалось нагло и в то же время слишком резало дистанцию. А на "вы" банально не получалось - ящеры, даже совсем необычные, после всего пережитого воспринимались чем-то почти родственным, эдакими дальними родичами.
    Наконец, наймитка поклонилась Ее Величеству, и развернувшись, двинулась к выходу из зала, не планируя, в прочем, его покидать - скорее отойти туда, где будет меньше внимания и больше возможности для того самого разговора. Выбрав тихий и максимально безпризрачный угол на "периферии", она заняла выжидательную позицию, прислонившись спиной к стене и задумавшись о чем-то своем. В том, что дркон и королева договорятся, она не сомневалась, тем более, что хозяйка замка явно планировала в худшем случае лишь скорректировать условия, но не изменять их, а ящер, в свою очередь, с наибольшей, на ее взгляд, вероятностью, согласился бы - выставленные условия вполне совпадали с запрошенным. Если же нет - мешочек всего лишь вернется к хозяйке. Чужого ей не нужно. Свое бы унести. Значит... Остается только немного подождать.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (23-01-2023 02:10:14)

    +1

    43

    Я чуть кивнул Змеяльде показывая что с разговорами закончено и повернулся следом за наемницей. Возможно это и было неуважительно по отношению к хозяйке - так никакого уважения к ней я и не испытывал. Я ей просто не верил. Как, впрочем, не особо то верил вообще никому - так уж сложилось что меня слишком часто пытались обмануть и, не так уж редко, это получалось. Вот только обман практически всегда раскрывался. А память у драконов длинная.  И даже если бы мне не удалось напомнить обманщику про это, ну что же, я всегда был частью большой команды. И кто то обязательно бы вспомнил такой случай.
      Подумав об этом я внезапно фыркнул и чуть оскалился. Команды больше не было, никто не стоял у меня за спиной готовый поддержать. Пора было привыкать к новым правилам.
    - Я не против поговорить - усевшись рядом с наемницей  и продолжил.
    - И познакомиться то же, даже наоборот, это было бы полезно.-  коснувшись пальцами основания шеи я чуь поклонился.
    - Буран. Им... Бывший имперский лейтенант-штурмовик - чуть усмехнулся своим словам..
    - И - да. Насчет кошеля я нисколько не возражаю. - это действительно было так. Империя всегда снабжала своих бойцов всем необходимым, а иногда и больше. Скорее всего просто не успел понять ценности тех камней что дала нам королева и их необходимости в новом мире.
    - С картой сложнее. Вещь полезная, только вот положить ее мне все равно некуда. Да и разорву скорее чем смогу развернуть -  недвусмысленно пошевелил когтистыми пальцами.
    - Могу я узнать ваше имя? -

    +1

    44

    - Спасибо. - Кхаймери кивнула и улыбнулась. Приятно, когда с тобой готовы говорить, да еще и ведут вежливо. Слушая дракона, она параллельно старалась прислушасться к себе, пытаясь понять общую обстановку и каких реакций ждать от собеседника. Пока ощущения были странные - от ящера тянуло болью, старой и новой, досадой, но, в то же время, интуиция, вместе с восприятием практически в унисон отозвались ощущением опоры, достаточно четким, чтобы им поверить - на него можно положиться. Вежлив, прямолинеен, упрям, а, главное - разумен. На ум приходил образ "хорошего" воина-защитника. Это радовало. Старшая часто благоволила именно таким, стараясь их защищать, от куда менее честных разумных. А еще, с опытным и умным воякой проще договориться. Это вселяет надежду.
    Девушка тихо хмыкнула себе под нос, после чего поклонилась так же, как это делала перед королевой - склонив голову чуть на бок, и едва наметив поклон движением корпуса. - Хорошо, я побуду пока хранителем драконьих сокровищ. Спасибо, что правильно понял. Карту я разверну, но с ориентированием потребуется твоя помощь. - И вновь улыбка, совершенно искренняя.
    - Приятно встретить здесь опытного воина, и, надеюсь, удастся тоже оставить о себе хорошее мнение. - На миг задумавшись, кошка все же решила представиться как положено, чтобы избежать возможных недоразумений сразу. - Мое имя - Фаолайен, но обращаться лучше Фао или Фоллен, как будет удобнее. Да, если позволишь - давай сразу на "ты"? - Внимательный взгляд в глаза, в котором читается мягкая просьба. Если Королева заставляла ее держаться настороже, то с ящером хотелось сразу организовать благожелательные, если не дружеские, отношения. - В конце концов, на некоторое время у нас общие цели и политесы могут только помешать. Я не претендую на лидирующую позицию и готова подчиняться твоим решениям, если ты согласен ко мне прислушиваться, и не решать за нас обоих все в одиночку. Сейчас, союз выгоден нам всем.
    -Так вот, что я хотела сказать... Предлагаю отправиться в горы перелетом. Это самый быстрый способ добраться куда нужно и разыскать нужных разумных. Я могу лететь сама, но не уверена, что выдержу всю дорогу продержаться в воздухе. Длинные перелеты я еще не совершала. Так что заранее прошу твоей помощи и разрешения занять место ведомой в твоем "крыле". - Кхаймери несколько замялась, вспоминая традиционное обращение для мирного времени, из того, что слышала. Во время боев драконы собирались в крылья интуитивно выбирая ведущего, либо следовали со своим крылом и в этом небыло необходимости. Немного подумав, она решила пояснить. - Я училась летать в одной из драконьих Долин, так что кое-что умею. Крылья - есть. -На последней фразе она усмехнулась, представив, какая реакция может быть у нормального разумного, когда ему бескрылый начинает рассказывать о том, что умеет летать.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (11-02-2023 21:18:18)

    +1

    45

    - Ну уж прямо и сокровищ... хотя - это только начало, да- чуть ухмыльнулся в ответ на шутку.
    - И совсем не против обращения на ты, даже наоборот. Так просто удобнее. Так что... - продолжая лыбится я продолжил.
    - Фаолайен - слишком официально, Фао - очень уж.. личное. Так что, думаю, Фоллен будет в самый раз. И да - я был командиром если тебе интересно. Но тут я слишком мало что знаю что бы прямо от командовать. Так что предлагаю равноправное партнерство. По крайней мере пока не выясним у кого хвост толще. Вот... -  наклонил голову рассматривая карту. Действительно, на крыльях было добираться быстрее всего. Как минимум мы могли срезать путь на реке и горных отрогах. Вот только я не знал как долго  наемница способна держатся в воздухе. Впрочем - так все равно получалось быстрее чем топать лапами. Да и просто  - летать было намного привычнее, а тут еще и намного легча, насколько я мог судить.
    - Мы теперь один отряд, хоть и маленький но настоящий. Так что помогу чем смогу. И если устанешь понести смогу. Не знаю как долго но смогу...- смерил взглядом подтянутую фигуру Фоллен. Похоже она не была такой уж тяжелой... скорее наоборот. Да и за собой то ли следила то-ли просто жизнь была такая что лишнего не нарастишь. Вот только крылья... хотя я уже видел странные вещи в этом мире. *Странно что я ничего не вижу... скорее всего крылья у нее как у гарпии. По крайней мере по общему сложению подходит. Илм же она летает как то по другому... нет. Она сама сказала про крылья. Интересно, посмотрим*
    - По крайней мере просто шмякнуться я тебе не дам. Гораздо хуже если тебе придется нести меня - фыркнул и добавил.
    - Драконьи долины? Ты встречалась с драконами? Расскажешь? -

    +1

    46

    Фалль не удержалась, и хмыкнула своим мыслям - Дракон-улыбака, очаровательно же! Черный хвост выдал веселую дробь по полу кончиком хвоста, выдавая с головой восторг и общую юность собеседницы, несмотря на внешность зрелого существа.
    - Как удобнее. Можно обрезать до Фолл, так меня тоже зовут некоторые друзья. - Фоллен пожала плечами и кивнула, словно подтверждая жестом свое согласие, улыбнувшись уже довольно и снова кивнув. - Отлично, полностью согласна с тобой. Да, скажи, ты не будешь против изменения или сокращения твоего имени? Оно красивое и я знаю, что некоторые относятся к именам с трепетом, но порой чем короче имя, тем быстрее удастся предупредить об опасности. - Кхаймери покосилась на карту, прикидывая примерный азимут - к чему лететь окольными путями, имея шанс потеряттся, когда можно наметить прямую и ориентиры возле нее, и поморщилась - сориентироваться б еще в какую сторону именно он направлен должен быть.
    - Маленький, но гордый. - Девушка хмыкнула. - Не переживай, сесть, если почувствую усталость, я смогу, как и облегчить в случае чего переноску. Некоторый опыт в этом плане есть, не думаю, что придется меня ловить. А во-от я тебя... - Явно стало видно, что Фао всерьез задумалась, прикидывая, после чего отрицательно покачала головой. - Нет, не утащу, прости. Я настолько измениться, да еще надолго, здесь, и самостоятельно, не потяну. При твоих размерах надо быть минимум раза в три крупнее, чтобы не сковырнуться в первые пять минут полета. Вот если б ты умел меняться в полуформу или человека, как братец, тогда без проблем, а так, увы - великоват.
    - Нууу, как встречалась... Я какое-то время там жила. Если позволишь, расскажу об этом за стенами. Скажу только, что первый мой полет был весьма экстремальным и начался с того, что меня вытолкнули со скалы и я в порыве ярости, когда выровнялась и пришла немного в себя от испуга, едва не откусила хвост зачинщику. - Она громко расфыркалась, смеясь, после чего, вздохнув, вытянула перед собой с начала руку. - Вот, смотри. - С начала кончики ногтей заострились, постепенно меняя форму на когти, а затем вся рука до локтя стремительно покрылась крупной чешуей в цвет шкуры, чтоб через несколько вздохов так же плавно снова вернуться к короткому, жесткому меху. - Так что с крыльями проблем не будет. Перед взлетом все сам увидишь. Одна беда - у меня крылья больше скоростные, чем для парения и с формой я ничего поделать не могу. Есть некоторые вещи, над которыми я не властна и это одна из них.
    Девушка сморгнула и задумалась, несколько помрачнев - увидела обаятельного ящера и растеклась, все готова вывалить, забыв где и что. Наймитка, мать ее. На двуногих смотрит с подозрением, а тут здрасте вам, поплыла! В прочем, мысли быстро были привычно отогнаны - как есть, так пусть и будет. Значит можно, раз интуиция ничего против не сказала. Наконец, она встряхнулась и снова внимательно посмотрела на ледяного:
    - Сможешь сориентироваться, в какую нам сторону? По азимуту добраться будет не сложно, но вот правильное направление я тут сама, вряд ли смогу найти.

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (12-02-2023 15:55:18)

    +1

    47

    - Пока, я не могу считать себя вашим другом, хотя и надеюсь это исправить - я наблюдал за реакцией  Фоллен не переставая ухмыляться - уж очень она была забавной. И непосредственной - а отличии от наших привычек. В том числе и насчет имени. Но теперь это потеряло всякий смысл.
    - Тут нет тех кому интересно мое полное имя, да и остальные его вряд ли поймут. Так что я ничуть не против сокращений, только не на официальных представлениях. Главное что бы понятно было. И не волнуйся, насчет нести меня - это была шутка... неудачная шутка, да. - Наклонил голову поближе рассматривая как трансформируется и обрастает чешуей рука наемницы. Это было... интересно. Раньше я ничего подобного не видел. Да, у нас были такие возможности но только в специальных клиниках, и намного дольше чем продемонстрировала Фолл. А чтоб вот так быстро да и не раз - нет, такого точно не было.
    - Думаю разницу в скорости компенсирует размер и размах... но это надо будет проверять. И сориентироваться смогу, надо только выбраться отсюда и подняться повыше - я на минуту замолчал, оглядываясь по сторонам.
    - Только вот я не знаю где тут выход. Слишком уж быстро нас сюда доставили, не успел запомнить - то что Фоллен просто не хочет говорить тут было понятно я и сам считал что нас могут подслушать. Да и немудрено с такими то возмжностями как у призраков они могли спрятаться где угодно.

    +1

    48

    - Твоим. - Тихо фыркнув, поправила дракона девушка. - Ну конечно не официально, ты же сам решаешь, как и кому тебя называть так или иначе. - Она пожала плечами. Например мое полное имя можно сократить как Лаэнни, или Лаэ, но это настолько интимное обращение, что я бы не задумываясь вмазала умнику, решившему без спроса его использовать. - Кхаймери задумалась, было, но все же решила пояснить. - С одного из наречий "Лаэнни" переводится как "любимая" или "возлюбленная". И не переживай, все в порядке. Ничуть не неудачная, просто я слишком серьезно к этому отнеслась. - Наемница махнула рукой, как бы отгоняя от собеседника ненужные мысли. То, что дракон не обратил внимания на оговорку про брата было даже хорошо. Меньше вопросов будет пока к тому, что за хвост за ней тянется. Тем более, что, для непривычных существ, трансформация действительна казалась вещью интересной и как бы не из ряда вон выходящей. Это кхаймеры и некоторые подопечные богов этим буквально жили, от чего не видели в ней ничего особенного. Ну подумаешь - рога отросли и хвост чешуйчатый. С кем не бывает?
    - Нам бы взлетать с одной из башен или другой возвышенности... Но не уверена, что ты протиснешься по коридорам. - Кошка с сомнением осмотрела дракона, после чего со вздохом признала: - Значит, раз мы все основное пока решили, надо проситься наружу и двигаться вперед. А там уже сориентируемся. - Она вздохнула и немного грустно улыбнулась. - Заранее извиняюсь, но планирование и близко не является одной из моих сильных сторон. Мое дело - импровизация и ответная реакция скорее.
    - Ну что, пошли поговорим с нанимательницей? - Фоллен оглядела залу, высматривая, не ушла ли куда-то Ее Величество и не торопясь направилась к ней.

    0

    49

    - Браво! Я аплодирую стоя, - Тайше не могла не признать мастерство Королевы вести переговоры и добиваться желаемого. Сама бывшая эриния потеряла бы самообладание в самом начале разговора и уж точно не стала бы распинаться перед такими осторожными наемниками. Ведьме всегда было легче заставить кого-то что-то сделать, чем уговаривать их, оставляя им право думать, что они сами сделали свой выбор. В этом плане ламия была ее прямой противоположностью. И хоть их методы столь кардинально различались, все же результативность была на лицо.
    - Поживи с мое, и не такому научишься, - Змеяльда безуспешно постаралась скрыть собственное ликование от очередной мимолетной победы, но ввиду того, что собеседница буквально находилась у нее в голове, сделать ей этого не удалось.
    - "Твое" я уже пережила, - едко подметила дроу, неприкрыто намекая на то, что в прямом смысле "пожить" королеве пришлось недолго и формально, все века своего заключения она провела уже после официальной смерти. - И вот думаю, не переоценила ли ты эту наемницу? У нее даже не вызвало подозрений, что карта и кошели с рунными заклятиями были готовы заранее. Хотя на подготовку этих заклинаний определенно требуется время. Так ли она хороша, как хочет казаться?
    - О, не переживай. Свое дело она знает, я в этом уверена. А что до ее невнимательности, ее вполне достаточно и так, как есть. Ведь результат уже предрешен с того момента, как они приняли кошели. Сделка заключена. Своих прибывших мы получим в любом случае. А кем они окажутся, какая нам разница?
    - Стоило ли тогда давать им семь дней?
    - фыркнула Тайше, терпение у которой никогда не было сильной стороной. И сейчас, когда она явно видела перед собой их общую цель и пути ее достижения, с трудом удавалось сдерживаться, уступая той, кто взрастил привычку не спешить за долгие века заточения.
    - Так было нужно, чтобы получить больше, - поучительно подумала Змеяльда, на протяжении всего мысленного диалога наблюдая за разговаривающими в стороне наемниками, по всей видимости успевшими познакомиться, пообщаться и уже готовыми отправляться в путь.
    - Проводи их, - уже вслух отдала она короткий приказ призрачной служанке Мелоре, уже знакомой наймитке с прошлой ночи.
    - Слушаюсь! - девушка чуть ли не подпрыгнула от радости, что именно ей доверили общение с героями, которые станут их всеобщими спасителями, и мигом отправилась исполнять поручение, перехватив Фао с Бураном, едва они успели сделать пару шагов с того места, где общались.
    - Меня послали вас сопроводить! - радостно сообщила она. - Это большая честь для меня!

    +1

    50

    Я все больше и больше был согласен с наемницей, о чем тут же и сказал.
    - Тут я ничуть не удивлен, называть кого то таким... личным образом - не лучшая идея. А если еще и без дозволения то и вообще плохая. В моем случае тут просто высказыванием претензий не обошлось бы - чуть оскалился и тут же продолжил.
    - Скорее всего чья то морда обзавелась бы новыми украшениями - с намеком провел пальцами по шраму под глазом.
    - Насчет взлета  - опять же согласен, с башни или стены взлетать легче. Но, если не получиться я могу стартовать и с земли. Я повернулся следом за наемницей но успел сделать только один шаг когда к нам подошла та самая призрачная девочка.
    - О, юная леди, я уверен  - из вас выйдет прекрасный проводник - я бы даже улыбнулся в ответ на ее слова. Вот только к таким клыкастым улыбочкам надо долго привыкать... ну или быть драконом. А ее я мог просто напугать. И пусть напугать призрака было непростой задачей - я рисковать не собирался.
    - Я бы хотел попасть на какую нибудь башню  или балкон... высокое место в общем. Думаю, Фоллен то же с этим согласится. Но если нет то достаточно просто открытого места. -

    +1

    51

    - Увы, идиоты попадаются в любых расах. Им не всегда помогает даже рихтовка пищеприемника, но тут уж, увы, ничего не попишешь. - Кошка преувеличенно печально вздохнула и разведя руками ухмыльнулась. Похоже, с драконом первые мостки навести удалось, взгляды на первых порах так же выглядят относительно сходими - это немало радовало. Даже не так - это почти приводило в восторг уже тем, что какое-то время можно не беспокоиться за спину. Главное не увлекаться. Проскользнула отрезвляющая и несколько грустная мысль. Несколько случаев, когда она сочла, что можно доверять не только полноценному ке-ашши закончились достаточно болезненно, чтобы отвадить полностью полагаться на временных напарников. Так или иначе, ключевое словно в этом сочетании - временный. Главное вовремя отпустить, пока не выдрали сопутствующий кусок мяса вдогонку. Наслаждайся, пока можешь.
    Здумавшись, наемница лишь кивнула дракону, подтверждая, что услышала и согласна с ним и едва не прошла сквозь Мелору, но все же успела заметить ее и ласково улыбнуться:
    - И снова здравствуй, малышка. Подышешь нам что-то из озвученного моим другом, хорошо?

    +1

    52

    - О! Я знаю просто отличное место! - Я радостно подпрыгнула на месте, весело звякнув колокольчиками на моих щиколотках. Осознание того, что я могу быть полезна нашим героям, которые непременно спасут нас из многовекового заточения, пробуждало каждую клеточку моего призрачного тела.
    - Крыша нашего замка идеально подойдет. Там есть огромная площадка. И там всегда дуют ветра. Они помогут для полета. Наверное... Я так слышала, сама-то я не летала никогда. Разве что на пегасах. Но там скорее они летали, а я просто сидела... А еще там такой прекрасный вид! Даже всю деревню видно, как на ладони, - затараторила я, приглашая моих провожаемых последовать за мной к выходу из приемной залы в коридор. - Я там сама когда-то жила. Наша деревня - самая лучшая на свете. А в нашей пекарне выпекали самый-самый вкусный хлеб! - Я невольно вспомнила давно позабытый вкус, словно бы и впрямь сейчас откусила кусочек от щедрого ломтя хлеба, который всегда давал мне на пробу отец. Каким-то чудесным образом эти "пробные" булки никогда не были подгорелыми или наоборот недопеченными - всегда идеальный вкус. Я ела и наслаждалась, веря, что и весь хлеб отменный. И тогда, в детстве, совсем не задумывалась о том, что "пробная" булка не такая уж первая попавшаяся, а тщательно отобранная, чтобы маленькая девочка ела только самый лучший хлеб, который старый пекарь мог ей предложить. Это я начала понимать уже только здесь, повзрослев, и каждый раз вспоминая его с теплой грустью при виде тонкой струйки дымка, поднимавшегося из печной трубы где-то над крышами домиков внизу. Пекарня наша существовала до сих пор, вот только кто сейчас ежедневно разжигал печь в ней, спустя сотни лет моего отсутствия там, я уже не знала. Но хотелось верить, что хлеб там до сих пор  такой же вкусный, как и раньше.
    - Когда вы вернетесь и спасете нас, я обязательно угощу вас нашим вкуснейшим хлебом! - пообещала я героям, что сейчас были нашей самой большой надеждой на спасение. Почему-то мне верилось, что именно их подвиг станет для нас спасением. Хотя и не совсем понимала, что им предстоит сделать и как это нам поможет. Но раз Королева поручила им это дело, то это точно неспроста. И причин сомневаться в нашей Королеве у меня не было.

    ----------> Прихожая

    +1

    53

    - Ветер это хорошо это правильно - не переставая улыбаться я довольно заурчал и тихонько добавил
    - Ветер - это дом... - тряхнул головой и продолжил.
    -- Конечно помогут и даже очень - идти за девочкой было легко. Не потому что она выбирала самую удобную дорогу, нет. Скорее потому что она была такой, непосредственной. Взрослые не стали бы относиться ко мне так спокойно. И уж точно не стали бы рассказывать такие истории о своей жизни.  А у нее это получалось как то совсем просто. Может потому что она сохранила свою десткую непосредственность даже в таком состоянии? Этого я не знал. Да и не важно. Она была просто ребенком, призрачным или нет но ребенком. Этого было достаточно И кстати...
    - А я ведь до сих пор не спросил как тебя зовут...м? - чуть улыбнулся и даже попытался подмигнуть.

    ------>>> Прихожая

    +1

    54

    Глядя на словно бы искрящуюся бурей положительных эмоций девушку-призрака, Фалль встряхнулась и тихо хмыкнула себе под нос, разогнав мрачные мысли. Если предвкушать вместо полета то, как расквасишь нос при падении, то, даже влетев, долго не продержишься. Пока - цель есть, на кого опереться - тоже, так что нужно двигаться. А что будет потом, с тем и разберемся поже.
    Крыша замка действительно должна стать отличной взлетной площадкой - не придется затрачивать лишние силы на прыжок и натужное хлопанье, да и разогнаться будет можно сразу. Разве что, пришлось спещно отогнать мысли о том, чтобы перед перелетом немного размяться в небе, все по той же причине - силы стоит беречь.
    - Хлеб, это хорошо, особенно такой вкусный. С нетерпением жду, когда смогу его попробовать. - Наёмница непроизвольно улыбнулась, шагая за довольно забавной для стороннего зрителя парочкой - большой дракон и маленькая человеческая девушка, пусть и не совсем живая, но настолько оживленная, что было сложно в это поверить. Непривычно.  Задумчиво отметила про себя кхаймери и поторопилась, чтобы не отстать.

    --------->>> Прихожая

    Отредактировано Фаолайен ЭкСарум (20-03-2023 21:31:12)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Восточное крыло » Приёмная зала


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно