В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Деревенское кладбище


    Деревенское кладбище

    Сообщений 1 страница 30 из 46

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1393599.jpg

    0

    2

    ------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    Несколько мгновений тело, словно погруженное в вязкую жидкость, стремительно несло куда-то. Свет магических волокон вокруг мелькал так быстро, словно магита перемещалась очень и очень быстро, что, впрочем и было правдой. Выскочив из портала, Сверк и вправду оказалась далеко от того места, где они с Хассом только что резвились. Насколько именно далеко магита поняла не сразу, а лишь когда бегло огляделась и увидела знакомые некогда очертания надгробий и памятников. Деревенское кладбище, что располагалось у южных стен замка, как всегда выглядело неприветливо. Тут даже солнце, которому они с Хассом так радовались пару минут назад, светило по-другому. Холодное и неприветливое оно почти полностью скрывалось за серой дымкой, вечно окутывающей это неприятное место, отчего заранее становилось как-то не по себе. Словно кладбище не было радо живым и всем своим видом демонстрировало это им.
    Магита внимательно оглядывалась. Хас стоял неподалеку. Все-таки ее мольбы были услышаны и портал не раскидал их по разным частям Измерения. Это вполне можно было принять за хороший знак, если в этом месте вообще может быть что-то хорошее. Но сейчас Сверк искала взглядом не столько своего спутника, сколько того, по чьей вине они оказались здесь. В самом-то деле, порталы не возникают под ногами ни с того, ни с сего без чьей либо помощи. А значит, их специально сюда затащили. Вот только кто и зачем? Предположений пока что еще не было. Никого живого в пределах видимости не наблюдалось. Но Сверк была уверена, что виновник где-то рядом. В одном лишь она была уверена точно, кто бы это не был, пространственная магия у него была на высоко уровне, раз он смог открыть открыть портал, достаточный для двух таких крупных существ, как они с Хассом, и при этом забросить их так далеко. Это значило, что ей стоило держаться к Хассу поближе, чтобы их тайный незнакомец не разлучил их очередным порталом. Сверк подошла к дракону настолько близко, что в случае чего могла быстро ухватиться за него, если он снова начнет куда-то падать.
    - Будь осторожен, за нами наблюдают. Я чувствую это. Он должен быть где-то рядом, - быстро шепнула она Хассу, а громче добавила, - Покажись. Мы знаем, что ты тут.

    +1

    3

    ------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    Все то время что я падал... или летел через портал я думал только об одном. О том что эта гхырова воронка появилась совсем не вовремя. Ведь я почти достал Сверк. Ну или достал бы через пару прыжков. И от этой мысли где то в глубине зарождалась багровая драконова ярость, уши сами собой прижимались к голове а улыбка превращалась в оскал. Кто бы ни устроил этот портал - он выбрал очень, очень неподходящий момент. Приземлившись на все четыре лапы я крутанулся вокруг высматривая виновника но никого не увидел. Но вот могилы различил очень хорошо. Покосившиеся плиты кое где покрытые мхом, колыхающийся туман, полумрак - и самое главное - запах мертвых. Не тот запах что можно почуять носом а другой... неуловимый для простых существ но тем не менее вызывающий беспричинный страх и желание уйти подальше - его я чувствовал очень хорошо. Кладбище было живым если так можно сказать. И готовым встать в любой момент - дай только малейший повод. Деревенские ритуалы, как ни странно, были весьма эффективными, хотя и простыми. Но - их не проводили тут слишком долго. Впрочем мне это было только в лапу.
    - Я понял... кто бы нас сюда не притащил - он выбрал плохое место...- так же шепотом ответил острозубо оскалился и почти прижался к холодному боку драконы но так что бы смотреть в другую сторону. Я был готов драться если бы это понадобилось. Дикая, неоформленная энергия ходила под чешуей как невидимые но чувствительные бугры и только и ждала что бы ей дали свободу.
    - Если будет бой - заранее прошу прощения - добавил так же тихо и замер как статуя.

    Отредактировано Хасс (29-07-2018 12:13:54)

    +1

    4

    [float=right]http://4.bp.blogspot.com/-UOyeTL8g2y8/TWQXbY5kw-I/AAAAAAAACCw/r7pXCMn6fq4/s1600/sai%2B1.png[/float]
    "Плохое место", да просто отвратительное... - по телу магиты прошла неприятная дрожь. - Постой, так ты в этом смысле... - Сверк только сейчас вспомнила, что рядом с ней ни кто иной, как некромант. И хоть ей еще не доводилось видеть его способности в действии, но они, какие бы не были, сейчас могут послужить неплохую службу. Это вообще может стать их "козырем в рукаве", тем более, если их враг о этоих самых способностях не знает. Да и откуда кому-то знать? Хасс ведь только недавно прибыл и не успел еще нигде показать себя. А значит, здесь они оказались по ее вине. За свою жизнь Алмазный страж успела нажить немало врагов, которые только и делали, что выискивали случаи поквитаться с ней. До сих пор им это не очень-то и удавалось, но ведь до сих пор она была одна. Защищать только себя легко, а вот защищать кого-то вдвойне трудно. Может поэтому магита до сих пор и не обзавелась кем-то дорогим для себя. Но сейчас Хасс был здесь и вполне мог пострадать по ее вине.
    - Прости, что втянула тебя в это, - чуть слышно прошептала Сверк даже не стараясь, чтобы дракон ее услышал. Скорее это были мысли вслух, нежели осознанная речь. В том, что все именно так, как она и подумала, сомнений не оставалось. Подозрения подтвердились когда на ее призыв из тени одного из надгробий вышел человек. Молодой парень с бледной кожей в черном костюме. Но приметнее всего была повязка на его голове, знакомая магите не по наслышке. Отличительный знак шиноби - наемников и профессиональных убийц по совместительству. Таких на ее пути попадалось предостаточно. И по своему опыту она знала, что шиноби невероятно сильны в бою.
    - Что тебе от нас нужно? Кто тебя нанял? - попытала она счастья, заранее зная, что отвечать парень не станет. Не в их правилах распространять сведения о заказчиках, да и о порученном деле вообще. Но он не стал атаковать из-за укрытия, а это вселяло надежду, что они вовсе не его мишень.

    Отредактировано Сверк (30-07-2018 23:09:22)

    +1

    5

    Пока я готовился ко всяким неожиданностям Сверк что то проурчала себе под нос. Насколько я мог понят что то про втягивание... кого или чего и куда - я не понял, слишком был занят осмотром окрестностей. А переспросить просто не успел - из тени надгробий появился человек - и скорее всего тот кто перенес сюда меня и дракону. Едва завидев его я чуть отступил и развернулся выпуская Сверк вперед - но так что бы она не загораживала мне обзор. Да, с одной стороны подставлять дракону под первую атаку было неправильным. Но увы - я был слишком слаб, намного слабее ее в ближнем бою. А вот со второй, а еще лучше - с третьей линии мог наделать очень даже немало неприятностей.  Так что я просто спрятался за нее и только потом начал рассматривать человека предоставив драконе говорить - она намного лучше меня знала что и как надо делать. Если честно человек мне не нравился. "странный он... слишком спокойный. На самом деле не испытывает особых эмоций? Сомневаюсь. Не может человек быть настолько спокойным если собирается драться с двумя драконами сразу. Он наверняка понимает что возможны самые разные сюрпризы. Или же он настолько силен что может себе такое позволить... не уверен. Может он просто не собирается драться... возможно. А еще он бледный... такой же житель темноты как и я? Хммм... возможно Это неприятно. У таких точно есть сюрпризы в рукаве. А еще он вооружен. Надо быть внимательнее" Тут мои размышления были прерваны драконой. Хотя я бы в первую очередь задал другой вопрос. Но ответ на него мог оказаться неправдой.

    +1

    6

    Ожидая ответа парня, магита краем глаза наблюдала за тем, как Хасс попятился назад. На мгновение у нее мелькнула мысль, а не собирается ли он пуститься наутек от внезапной опасности? И эта мысль не показалась ей такой уж плохой. Если им и вправду предстоит сражаться, то дракону лучше бы быть подальше, так, чтобы она могла не сдерживаться. С другой стороны, Хасс не знал местности. Куда ему надо было бежать? Никто не мог дать гарантию, что убегая, дракон не угодит в гораздо большие неприятности, чем есть сейчас. Да и его помощь в бою могла быть вовсе не лишней. Когда дракон остановился за ее спиной, не предпринимая дальнейших действий, Сверк поняла, что убегать он вовсе не намерен.
    А ты храбрый малый, - мысленно улыбнулась она, ощутив некое удовлетворение. Не то, чтобы она жаждала, чтобы Хасс вступил в бой. И даже наоборот, не зная его способностей, она вполне допускала, что с его присутствием будет только сложнее. Но все же, его отвага придавала сил ей самой. Тем более сейчас, когда человек все же соизволил ответить на ее вопросы.
    - Моя цель - тот, кто стоит за вами, почтенная, - парень вполне доброжелательным жестом указал на дракона. - Поэтому не могли бы вы отойти в сторону, подальше, чтобы вас ненароком не задело? Меня интересует только призыватель мертвых, - шиноби расплылся в вежливой улыбке, фальшивость которой была заметна даже невооруженным взглядом.
    Так он знает, что Хасс некромант, - мысли в голове смешались в кучу. И если секунду назад магита уже построила определенные выводы и практически была уверена в их правильности, сейчас она вообще не понимала происходящего. О том, что дракон владеет некромагией пока что знали только она и Драг, но ему пока что не за чем было устраивать нападение. Они ведь никак с ним не конфликтовали, а наоборот, попросили помощи с поиском работы, и Драг обещал помочь. Тогда кто? На самом деле вариантов было немало. Предсказателей в Измерении было предостаточно. И увидеть чье-либо будущее, в котором Хасс доставит кому-то неприятности, мог кто угодно - от простых жителей до Хранителей замка. Так что истинный враг еще пока оставался неведомым, и это было не самой приятной новостью. Даже если они сейчас разберутся с этим наемником, на его место могут посылать все новых и новых.
    Что же ты такого натворишь в будущем? - задалась вопросом Сверк, скосившись на Хасса. Но сейчас размышлять было не к месту. Их неприятность стояла прямо перед нею и фальшиво улыбалась.
    - Отойти говоришь... да за кого ты меня принимаешь? - сквозь зубы процедила магита, ощетинившись каждой чешуйкой на человека, явно давая понять, что к дракону она его так просто не пропустит. - Отвечай, зачем тебе Хасс?

    +1

    7

    Судя по реакции магита поняла что я не собираюсь сбегать. Или даже не подумала про это. А может она была сосредоточена на неизвестном человеке и просто не думала про это - не важно. Но в любом случае убегать было глупо.  Если человек так быстро нашел нас то он мог сделать это и еще раз. Только тогда я бы был один - и более уязвим чем сейчас. Да и куда бы я полетел не зная ничего про окружающий мир? Нет, это было бы глупо до крайности. Да и Сверк вела себя весьма уверенно - можно сказать упрямо. Может это было из за того что она хотела увидеть своего создателя больше всего, а может и нет - неважно. Сейчас она прикрывала меня собственным телом и это было главным. Такая решимость всегда достойна уважения и самое малое что я мог - поддержать ее. Но пока никто не собирался драться, все шло довольно мирно хоть и напряженно.Так что я просто стоял и прислушивался к словам человека стараясь ничего не упустить. А говорил он весьма интересные вещи. Но, пока, я просто ждал и думал. Незнакомец явно не интересовался драконой, ему был нужен именно я Так что сбежать становилось еще более глупой идеей чем раньше. А еще он знал кто я. И это уже было странно. Я е знал насколько этот мир богат предсказателями, увы. Так что скорее всего именно тот красный дракон и рассказал человеку что я некромант. К тому же он явно заинтересовался тогда так что у него была причина нам помещать. Хотя - возможно что мое появление и было предсказано уже давно. Недовольно дернув ухом я отогнал подальше эти мысли. Древние предсказания частенько были весьма недобрыми.
    - Призыватель мертвых, вот как... и кто же тебе рассказал кто я? - немного успокоился и даже дотронулся до лапы Сверк как будто призывая ее не нервничать лишний раз и быть сдержаннее. Но так что бы человек этого не заметил. Чем меньше он видел и знал тем лучше было для нас.

    +1

    8

    Прикосновение, хоть и было весьма мимолетным, дрожью прошлось по всему телу магиты. И если секунду назад она уже почти была готова сама кинуться на парня, то Хасс вернул ей трезвость рассудка.
    Ты прав, нужно сперва разузнать как можно больше, - мысленно ответила она Хассу, словно у них шел телепатический диалог.
    - Заказчик, естественно, - шиноби пропустил вопрос магиты мимо ушей, отвечая, однако, дракону. - Простите, большего сказать я вам все равно не могу. Да и ни к чему эти разговоры. Призыватель мертвых, покажи мне свою силу.
    Человек достал из поясной сумки свиток с кистью и быстро на нем что-то начертал.
    - Техника ниндзя, рисованные звери! - властно произнес он, как рисунок под его кистью ожил, превращаясь вполне себе в объемное, если не сказать живое, существо. И хоть оно выглядело соответствующе, словно оживший нарисованный на скорую руку лев, угроза от него исходила вполне реальная. Зверь с рыком бросился на драконов, едва ли уступая им в размерах.

    http://slinky.me/uploads/pic/8/tumblr_n1gsca4QfU1sr4mx7o1_500.gif

    - Не подходи! - крикнула Сверк Хассу, бросаясь навстречу льву. Рисованный монстр хоть и оказался наощупь весьма правдоподобным, нанести вреда алмазному телу магиты был не в состоянии. Его острые клыки с противным скрежетом прошлись по передней лапе Сверк, еще в прыжке поймавшей его и повалившей на землю, подминая все его тело под свое. Зато ее зубы в ответ с легкостью располосовали нарисованную плоть так, что лев лопнул, словно огромный мыльный пузырь, едва ли не издав характерный звук и заляпав магиту чернильными пятнами.
    - И с этим ты пошел против нас? - насмешливо фыркнула она, поднимая испачканную чернилами морду на врага. - Может, еще чего умеешь? Не стесняйся, показывай.

    Отредактировано Сверк (24-08-2018 19:14:42)

    +1

    9

    - Заказчик значит... весьма оригинально и необычно - с явным сарказмом пробурчал я. Человек был не дурак да и выдавать свои секреты не собирался. И заболтать его то же вряд ли получилось бы - он просто начал драку без особых задержек. Способности у него и правда были интересные. Теоретически он мог бы призывать зверей бесконечно - в зависимости от силы вложенной в них. Ну или пока не кончилась бы краска. Я даже на несколько секунд отвлекся от боя обдумывая этот вопрос. Благо что Сверк остановила первую атаку и довольно легко. Но - на меня это повлияло отрезвляюще. И самое главное - такой вот атакой да и предложением показать силу человек задел мою гордость. И это разбудило во мне темную, холодную злость. Этот наемник хотел демонстрации - ну так он ее получит. Не сразу - козыри стоило придержать. Но получит.
    - Поднятие мертвых...- прорычал я коснувшись рунной надписи на плече. Слово было лишь самым началом заклинания - длинного как хвост. Оно действовало как спусковой крючек или искра упавшая на бочку с порохом. Руны вспыхивали и тут же гасли как будто кто то по очереди подсвечивал их изнутри  на короткие секунды, только что бы можно было прочитать строчку. Я не стал тратить на это много сил - план был в другом. Да и человек нужен был живым. Ну или хотя бы не раздавленным и разорванным.
    Так что маленькая стайка мертвых ворон накинулась на его пальцы и свиток что он держал в руках. И только одна нацелилась на его лицо - точнее глаза, отвлекая внимание.

    +1

    10

    Скорая расправа над его первой атакой человека, по всей видимости, не впечатлила. По крайней мере внешне он оставался абсолютно спокоен и даже не среагировал на подначивания Сверк. Вместо этого он все тем же способом натравил на нее еще четыре рисованные тушки, которые оказались ни на миг не сильнее первой. А потом еще и еще по четверке.
    - Да хоть сотню нарисуй, я каждого лопну, - пожурила его магита, легко отбиваясь ото львов, которые, стоит отметить, на этот раз не лезли бездумно вперед, а окружили магиту со всех сторон, выжидая когда она откроется для внезапной атаки. Напрасно. У алмазного тела не было изъянов, не было слабых мест, которые сыграли бы им на лапу. А черная от "крови" побежденных врагов Сверк тем временем размеренно лопала их одного за другим. Вот только почему-то с каждым разом это становилось все труднее. Скорость реакции снижалась, удары все чаще проходили мимо цели.
    Что это? Усталость? Откуда ей взяться, если я даже не напрягаюсь особо? Яд? Но как можно отравить камень?
    Атака Хасса пришлась как нельзя кстати, давая магите временную передышку и возможность оценить обстановку. Несмотря на очевидный крах своих атак, шиноби продолжал делать то же самое. Почему? Почему он оставался при этом таким спокойным, словно все шло по его плану? Даже сейчас, когда вороны Хасса налетели на него, он с легкостью уворачивался от них, отпрыгивая на небольшие расстояния, попутно рассекая птиц одну за одной коротким кортиком, рукоять которого ранее виднелась из коротких ножен у него за спиной. И почему расправившись довольно быстро с птицами, он снова взялся за кисть?
    Ответ пришел вспышкой озарения, когда лапы магиты внезапно ослабли и она осела на землю, чудом удержавшись, чтобы не завалиться набок.
    - Его чернила... - говорить получалось гораздо тише, чем обычно, но дракон должен был ее слышать, - они высасывают магию... Не дай им коснуться себя...

    +1

    11

    Маневр с птицами хоть и не удался до конца но дал мне время спланировать более сложную атаку.  Как и всегда некромантия оказалась недостаточно быстрой магией для прямого столкновения. Мне нужно было время, хотя бы немного. И тут Сверк мне очень помогла, я даже подумал что она сможет прикрывать меня весь бой. Увы - человек оказался не так прост как могло показаться. И его атака имела второе дно, скрытое. Жаль что догадался я об этом слишком поздно - когда дракона казавшаяся  твердой как скала пошатнулась и осела на землю. Это оказалось неожиданным - но я все таки успел сдвинутся к ней поближе.
    - Не волнуйся, я понял. Держись, все будет хорошо - проворчал я не отрывая взгляда от человека. А потом уже обратился к нему выгадав в бою короткую паузу.
    - Если с ней хоть что нибудь случится так просто ты не умрешь, это я тебе обещаю. Так что лучше отступи пока есть возможность - подпустил в голос немного злости одновременно отходя в сторону так что бы Сверк не попала под случайный удар.
    - И, если захочешь, мы можем встретится потом. Раз уж тебе я так нужен -

    +1

    12

    Слабость накатывала по нарастающей. Казалось, это никогда не кончится. Вслед за лапами в бездействие пришли крылья, безвольно распластавшись по телу и земле. За ними глаза. Все вокруг стало расплываться, смазываясь в одну общую картину, пока от присутствующих не остались лишь темные силуэты, то и дело сливающиеся с силуэтами памятников и надгробных камней. Затем пришло время и слуха. Магита с трудом разобрала слова Хасса, обращенные к ней. Дальнейший их разговор с человеком она еле разбирала, словно звук шел из-под толщи воды.
    - Прости, никакого "потом" не будет.
    Даже не видя, Сверк представила ту самую фальшивую улыбку шиноби, которая вновь слышалась в его голосе и которая так раздражала ее теперь.
    - Все закончится здесь и сейчас. Техника ниндзя, рисованные звери!
    Вместо уже привычного рычания раздалось гадкое шипение и шелест.
    Змеи! - верно догадалась магита и ее передернуло, когда она представила черные полосы, выползающие из свитка и направляющиеся к Хассу.

    http://s9.uploads.ru/t/k8dNQ.jpg

    Сейчас бы хоть немного дождя, чтобы смыть эту гадость, - мысленно взмолилась Сверк, прекрасно помня, что погода сегодня была чудесная и ни о каком дожде речи быть не могло. А чернила все тянули и тянули из ее тела магию. И если у кого другого они ограничились бы только магией, оставив сильно высосанное, но в то же время живое тело, то магите перспективы рисовались крайне мрачные. Будучи непосредственным воплощением магии, Сверк была на грани полного исчезновения.
    Уж лучше самой, чем помереть здесь, - решила магита, настраиваясь на последнее заклинание, которое ей хотелось бы когда-либо применять. - Развоплощение!
    Тело Сверк начало таять, рассыпаясь на мириады алмазных песчинок, практически незаметных глазу, и через несколько мгновений исчезло совсем.

    +1

    13

    -Ну не будет так не будет, дело твое- снова покосился на дракону  и увиденное мне не понравилось. Очень не понравилось. Она теряла слишком много магии и для нее это могло быть смертельным. То что она создание магии я уже знал. "вот же... явился этот человечек невовремя со своими чернилами. надо быстрее все уладить и помочь ей" Но увы - я не успел все произошло слишком быстро. Сверк просто исчезла в вспышке света, рассыпалась на тысячи крошечных, тающих огоньков.
    - Хрррр... и это дело твоих рук - мне внезапно очень захотелось разорвать человечка на части... а потом оживить их - не склеивая обратно. И как можно быстрее. От Сверк могли остаться какие то следы и я собирался собрать все что найду. Может быть это помогло бы мне вернуть дракону. О том что она пропала навсегда я думать не хотел, да и некогда было - человечек уже атаковал.
    - Поднятие мертвых - на этот раз птицы были бесполезны но тут хватало и других слуг - я же был на кладбище. Так что на пути змей внезапно появился целый лес шарящих и хватающих рук - призванные зомби просто разорвали на части нарисованных тварей и довольно далеко от меня. А выбравшись на поверхность без колебаний накинулись на самого рисовальщика. А я сам сместился так что бы они отгородили меня от человечка. Увы - они были слишком тупыми и медленными что бы серьезно навредить ему. Но это и не планировалось, мне нужно было кое что другое.

    +1

    14

    Очередная атака чернильными монстрами прошла неудачно. Сай и сам понимал, что теперь, когда противник понял скрытый смысл этих атак - высосать из него всю магию, - положительного эффекта они не возымеют. Зомби против рисованных зверей - магия на магию. При таком раскладе его звери определенно уступали, а потому он призвал последнего зверя - сову, стоя на спине которой парил сейчас над землей, ровно настолько высоко, чтобы поднявшиеся мертвецы не могли его достать, но и настолько низко, чтобы дракон был как можно ближе к нему.

    http://s5.uploads.ru/ou4BC.gif

    И поскольку атаковать уже прочитанным врагом приемом было бессмысленно, шиноби перешел к прямым физическим атакам. Несколько кунаев просвистели в воздухе, направленные прямо в дракона. Сай допускал, что они не смогут серьезно навредить прочной драконьей шкуре, но и замысел был в другом. [float=right]https://picua.org/img/2018-04/18/dadbsve4n3khw5rowzb87idc8.png[/float]
    Взрывные печати, привязанные к кунаям, представляли гораздо большую опасность и их было вполне достаточно, чтобы победить врага.
    Как только кунаи подлетели к Хассу, Сай активировал печати. Взрыв получился достаточно мощный, чтобы сразить дракона, и попутно уничтожить толпу зомби, призванную им. Вот только эффект оказался далек от ожидаемого. Когда дым от взрыва рассеялся, противник стоял цел и невредим на своем месте, в то время, как пейзаж вокруг него заметно пострадал от взрыва. Но на драконе не было ни царапинки. И лишь приглядевшись шиноби заметил причину чудесного спасения. Вокруг Хасса поблескивал алмазный купол, как щитом прикрывший его от опасности.
    - Рано сбрасываете меня со счетов, - прошелестел вокруг приглушенный голос Сверк. Полноценно говорить в развоплощенном состоянии она не могла, однако передавать сказанное шелестом алмазных песчинок вполне получалось.
    - Долго так не протяну... потеряла много магии, - шепнул ветер Хассу на ухо, в то время как купол вновь рассыпался на рой песчинок.

    +1

    15

    Вот того что человечек взлетит я никак не ожидал.  Больше думал что он может укрыться среди деревьев и кустов что бы я не видел того что он делает. И - оказался совершенно не готов. Да и не было у меня в арсенале летающих зомби. во всяком случае сейчас не было а создание таких требовало времени и подходящих трупов. А болтаться внизу значило стать большой неповоротливой мишенью. Так что надо было взлетать. Но и человечек не терял времени зря. Я толком не успел  расправить крылья а он уже швырнул в меня несколько ножей. Сами по себе они не были такими уж опасными но человечек уже показал что у него есть тузы в рукавах. И защитится я не успевал . Чуть-чуть но все же.  И тут опять вмешалась судьба - точнее Сверк, создав надежный сверкающий щит. Ножи взорвались натолкнувшись на него и несколько секунд я мог наблюдать за пляской огня изнутри... завораживающее зрелище. И когда огонь опал я уже был готов ответить.
    - Щит праха - странный выбор для атаки но у меня были свои резоны. Потому что  наложил щит не на себя а на летящего человечка. Потоки сгнившей и высохшей плоти рванулись к нему окружая темным, почти черным облаком и превращясь в черный шар.  Он был слишком далеко что бы я мог просто раздавить человечка - но вот вышвырнуть его подальше вполне мог. Что и сделал коротким жестом попытавшись отправить шар в полет - как можно дальше отсюда.
    - Спасибо... не стоит тебе напрягаться, просто потерпи, недолго осталось. Я тебе помогу чем смогу...- чуть слышно прошептал я надеясь что алмазная услышит. Весь это бой сейчас был для меня просто помехой. Серьезной но все равно помехой. Меня больше волновала дракона... которую я не хотел терять.

    +1

    16

    Ответная атака Хасса застала врага врасплох. По крайней мере, щит окутал его плотным шаром. Что происходило внутри Сверк могла только догадываться, но из всего виденного ею в ходе боя, она могла заключить, что противопоставить человеку нечего. А значит, бой вполне можно было считать завершенным. Магита вздохнула с явным облегчнием, собирая свое тело из песчинок заново и сливая их в монолит. Вот только вернуться к первоначальному виду пока что не удалось - слишком много алмазной пыли было нейтрализовано чернилами, а потому Сверк, хоть и выглядела как раньше, но значительно уменьшилась в размерах и сейчас стала разве чуть больше обычной собаки.
    - Отдохнем от боя, наберусь снова магии и подрасту до своих обычных размеров, - заверила она Хасса. Времени для этого требовалось очень много, но ведь им теперь  и некуда было спешить. - А ты ловко его. Мне понравилось. У тебя удивительная магия. Признаться честно, я представляла некромагию гораздо противнее, - Сверк расплылась в широкой улыбке, глядя на собеседника снизу вверх. Теперь он ей казался таким большим и таким... надежным. Впервые за долгое время она почувствовала себя под чьей-то защитой. А ведь обычно всех защищала именно она, а не наоборот.
    - А тот парень... что с ним станет в этом шаре? - полюбопытствовала она. На самом деле ее интересовал и другой вопрос - как часто Хассу приходилось применять свою магию в боевых условиях, и сколько существ от нее пострадало? - но задавать его она посчитала некорректным. Да и какая в том разница? За столь долгое время ее существования, от ее лап наверняка пострадало больше существ, чем от некромагии Хасса.

    +1

    17

    - Если надо у меня есть немного укрепляющего зелья. Правда магию оно не восстанавливает но сил придает -  отозвался я несколько растерянно. Да и не удивительно - то как Сверк собралась обратно не часто увидишь. Правда теперь она стала значительно меньше. И это то же озадачивало. Пару минут я просто стоял и рассматривал ее со всех сторон выгибая шею. Крупная - пожалуй что покрупнее меня самого, дракона стала совсем небольшой. Как бойцовая собака, или чуть больше. Сейчас она выглядела совсем иначе Из огромной, внушающей уверенность, алмазной статуи она превратилась в хрупкую хрустальную фигурку которой не место на поле боя. Скорее хотелось спрятать ее скрыть от всего и всех, ухаживать и ограждать от опасностей. И пусть умом я и понимал что алмаз все равно остается алмазом - пусть и маленьким но эмоционально она казалась мне такой... Беззащитной? Не удержавшись я даже погладил ее по шее и спине и тут же отдернул лапу.
    - Извини...- и почти сразу прервал неловкую паузу немного даже обрадованный ее вопросами.
    - Ну... она и есть противнее. Просто обычно все видят результат а подготовку - нет. Вот для того что бы научится такому трюку мне пришлось сначала перерыть кучу древних записей а потом ставить опыты на трупах... но видно только несколько слов и короткий жест. Правда дома я был намного сильнее, вряд ли он смог бы выжить. Но ничего у драконов длинная память - оскалился на секунду но тут же спрятал оскал за улыбкой.
    - Что станет... это я могу только предположить хотя и с большой вероятность. Если бы шар касался земли или я мог бы до него дотронуться я бы его просто раздавил. Выжал как губку и высушил. Но на таком расстоянии, да еще с ослабевшей магией...- задумался на несколько секунд.
    - Нет. Двигаться ему было бы трудно но не больше. И я просто выкинул его подальше отсюда. Тут используется правило от обратного...-  неожиданно прервался сообразив что отвечаю как будто перед коллегией на экзамене.
    -Просто выкинул. Он пролетит внутри шара пока расстояние не станет слишком большим потом заклинание прервется и он просто шлепнется на землю. А там уж как повезет-

    +1

    18

    - Понятно... - задумчиво протянула магита, выслушивая объяснения Хасса. Из его слов выходило, что шиноби вполне может вернуться обратно. Пусть и не сразу, пусть ему понадобится время на обратный путь, но он ведь ориентируется в местности и знает куда идти. А они с драконом вряд ли успеют далеко уйти отсюда, тем более, что они-то и направлялись в этот самый замок.
    - Знаешь, с самого начала боя мне не давала покоя одна мысль, - поделилась она своими переживаниями. - Нас перенесли сюда порталом, вот только в бою человек не продемонстрировал ни одной пространственной техники. И это странно. Владей он такой магией, это наложило бы заметный отпечаток на стиль его боя. Вывод напрашивается сам собой - он был не один. А значит, пространственный маг все еще где-то рядом. Вопрос лишь в том, почему он не вмешался в бой и не помог своему напарнику?
    И это кладбище... почему нас переместили именно сюда? Шиноби ведь назвал тебя Призывателем мертвых, но притащили нас почему-то именно на кладбище...
    Ох, не к добру все это... -
    тяжело вздохнула магита, настроженно оглядываясь по сторонам и пристально вглядываясь в каждую тень. Ощущение того, что это еще не конец, все нарастало и нарастало и от этого становилось только тревожнее. Тем более в ее нынешнем состоянии боец из нее был никакой. Развоплотиться снова она сейчас бы не смогла, физическая сила катастрофически уменьшилась вместе с ее размерами, да даже заслонить собой Хасса она вряд ли сможет, с ее-то нынешними габаритами. Все это в сумме с тем, что они совсем ничего не знают о новом противнике, даже еще не показавшемся, могло привести к весьма плачевным результатам.

    +1

    19

    - Хороший вопрос. Но тут тоже есть условия. возможно это маг пространства был не тут а в начальной точке перехода. То есть там, у тоннеля. И когда портал закрылся просто не смог за нами последовать. Может силы не хватило, может еще почему- несколько встревоженно огляделся но туман вокруг вихрился так что рассмотреть что то было невозможно. Но вот так с налета отвергать версию драконы я не собирался. А что если она права? И этот маг притащил нас сюда по каким то своим соображениям. Тут были варианты одиниз которых я тут же озвучил.
    - Этот... шиноби, как ты говоришь, постоянно провоцировал меня показать свою силу хотя и знал что тут мне раздолье... это странно. Если бы он хотел меня убить то и очень невыгодно. Я тут могу настоящую армию поднять... то есть раньше точно мог, а сейчас не уверен. немного смущенно перебил сам себя покосившись на Сверк - как она такое воспримет.
    - А он один был. Что то тут не срастается, не может так быть - на минуту задумался продолжая подозрительно озираться по сторонам.
    - Хотя... если их было двое то это имеет смысл. Шиноби этот нас провоцировал а второй сидел где нибудь и смотрел на что мы способны. И там уже думал стоит ему в драку лезть или лучше по тихому сбежать - в принципе был и третий вариант но говорить об этом как то не хотелось. Хотя если бы Сверк спросила что я думаю - я бы наверное ответил. В таком взвинченном состоянии уследить за словами было трудновато. Да и выпустить пар не помешало бы.
    - Так. Одну минуту. - сосредоточившись и успокоившись я снова прикоснулся к рунной вязи на груди.
    - Покой.- заклинание было не самым подходящим, тут все таки не было зомби и прочих немертвых. Но кладбище немного очистилось, по крайней мере я больше не чувствовал мертвенно-ледяной тяги из окрестных могил. На самом деле тут был нужен серьезный,  обстоятельный ритуал. Я просто немного отсрочил неизбежное. А мертвые всегда умели ждать - лишняя пара-тройка месяцев для них ничего не значила.
    - Вот так. А теперь нам надо отсюда уходить. И работу проводника я доверяю тебе. Куда  лучше отправиться? - несмотря на легкую улыбку и немного шутовской поклон мой голос стал немного другим. Более требовательным и настойчивым. Как будто я подталкивал дракону к каким то действиям.

    +1

    20

    Поскорее убраться с кладбища казалось самой разумной идеей. Любой бы на их месте поступил точно также. Но были нюансы, которые этому как раз-таки не способствовали.
    Если враг и вправду где-то поблизости, возможно, придется сражаться снова, - мысленно прогнозировала возможные варианты Сверк. - Я уже не смогу полноценно участвовать в бою, разве что отвлекать внимание на себя, давая время Хассу. Но как боец из нашей пары остается он один. Учитывая его некромагию, кладбище - самая удобная для него территория. Правильно ли так быстро отсюда уходить? Ведь если враг погонится за нами, он может догнать нас далеко в не таком удобном для нас месте.
    С другой стороны. Раз нас нарочно сюда притащили, наше ли преимущество здесь?
    А если, как и сказал Хасс, враг остался еще там на дороге и не последовал за нами, какой смысл нам тут оставаться?

    От возможных вариантов голова шла кругом. Слишком много неизвестного было во всей этой ситауции, что мешало сделать верный вывод из нее.
    - Ты прав, уходим поскорее. Если успеем зайти на территорию замка, нас уже не будут преследовать... - Сверк осеклась. Она ведь не говорила дракону про проклятие, окутывающее замок, и сейчас было самое неподходящее для того время. Проклятие - зло, угрожающее их жизням, но оно более расплывчато, чем те враги, что впрямую напали на них только что. Из двух зол, следует выбирать меньшее, так она посчитала. - Пойдем.
    [float=right]https://image.prntscr.com/image/6-mLrXtISbGREOzEYwQNNQ.jpeg[/float]
    Магита направилась к выходу с кладбища, но не успела сделать и нескольких шагов, как на ее пути, из внезапно открышегося портала, появилось двое - уже известный им шиноби с молодой статной девушкой, всем своим видом излучавшей высокомерие. Таких Сверк не любила, что называется, с рождения.
    - Вот ты и показалась, пространственный маг. Это ведь ты перенесла нас сюда? И ты, - Сверк перевела взгляд на шиноби. - Признаться, не ожидала увидеть тебя так скоро, да еще и в добром здравии.

    Отредактировано Сверк (16-09-2018 13:26:45)

    +1

    21

    -Да, надо отсюда убираться и поскорее. Не хватало нам еще что бы этот человечек успел вернуться-
    Я на самом деле торопился уйти подальше и в общем то неважно куда. Главное - подальше. Даже если шиноби знал местность его все равно можно было обмануть. Этот фокус мне когда то пытался обьяснить отец - когда еще надеялся что я стану таким же воином как и он сам. Правда если человечек знал куда мы идем то самым разумным было бы ждать нас там. Чуть вздохнув  оборвал нито воспоминаний и повернулся к Сверк В общем то она была не против, даже за то что бы уйти. Хотя кое что в ее словах мне не понравилось. Сейчас на выяснение подробносте не было времени, да и место было не самым подходящим. Но я все таки поставил галочку на будущее - и собирался распросить подробнее. Но пока я был с ней полностью согласен и уже повенулся к ограде что бы уйти. Увы - наши планы опять оказались нарушены.
    Я даже пожалел что не шваркнул этого шиноби об землю или какое нибудь надгробие. Что бы уж сразу насмерть Потому что он вернулся - подозрительно быстро.  Не особо помятый да еще и в компании какой то дамочки от которой за версту несло понтами и самолюбием. Ну что же - пришлось действовать по обстоятельствам. И в первую очередь развернуться так что бы прикрыть Сверк. Она уже закрывала меня - теперь было моя очередь. Немного раздраженно щелкнул зубами я выдохнул носом да так что туман пошел легкими волнами. "Вот же затык... теперь еще и эта.. не знаю, кто, приперлась. Что им надо то, медом что ли намазано. Лезут как пчелы на сироп. Может хоть эта самка в драку не полезет... а то ведь придется действительно воевать по серьезному - фыркнул еще раз - потише и поудобнее переступил лапами.
    - Может хоть вы окажетесь умнее...- чуть оскалившись глянул на шиноби и продолжил.
    - И вместо драки мы поговорим и вы просто скажете что вам нужно? -

    +1

    22

    - Ммм, вы догадались, замечательно, - девушка расплылась в ядовитой улыбке. - Все верно, тот портал - моя работа, как и второй, что не дал Саю угодить в тот шар. Признаться я еле успела перенести его до того, как шар сомкнулся. Так что в полет отправилась только его птичка, а он оказался рядом со мной. Поэтому не удивляйтесь. И не держите на него зла. Он всего лишь выполнял мой приказ и вовсе не собирался причинять вам вреда.
    До меня дошли слухи, что некий некромант ищет работу, вот я и решила проверить, достаточно ли он хорош для моего дела. Для того и наняла шиноби, чтобы он проверил силы призывателя мертвых на деле. И надо сказать, результат меня весьма впечатлил. Думаю, дракон, ты вполне мне подходишь...

    - Так это была всего лишь проверка... - не выдержала Сверк. -  А тебе не кажется, что ты перегнула палку? Те чернила чуть меня не убили. И тот взрыв... он был вполне реальным... Да кто вообще после такого захочет на тебя работать?
    - Ну что вы, Сай первоклассный шиноби. Он полностью контролировал ход боя и не допустил бы ничего лишнего, если бы заметил, что вы не справляетесь. Так ведь?
    Шиноби согласно кивнул, подтверждая слова своей нанимательницы. Сейчас он хоть и выглядел точно так же, как раньше, улыбался так же, как перед боем, но теперь от него не чувствовалось никакой опасности.
    - Даже если так, это все равно было... через чур, - насупилась магита.
    - Ну так что, некромант, что скажешь? Нужна тебе работа или нет? Обещаю щедрое вознаграждение. Хватит, чтобы надолго не задумываться о деньгах. А тебе, как недавно прибывшему, это будет очень не лишним.

    +1

    23

    -Да я догадался, это было несложно - чуть улыбнувшись  практически повторил что что сказала незнакомка. И что удивительно - совершенно спокойно даже с некоторой доброжелательностью в голосе. Хотя никакой симпатии я к ней не испытывал - скорее наоборот. Очень уж хотелось разорвать ее пополам и потом наделать из ливера веселых пляшущих человечков. Пляшущих - в прямом смысле, зря что ли я был некромантом? Да и вообще не нравились мне ее методы и слова. "Значит по слухам я некромант... интересно а сколько времени эти слухи уже тут ходят. Уж всяко не дольше чем я сам... очень недолго. Подставила бойца вместо себя, потом кое как его спасла, а теперь вот в открытую мне говорит что я ей подхожу. Да еще так уверенно. Забавно. А мне то она подходит? Сомневаюсь. Или она думает что это неважно? С таким поведением - вполне может быть. Но деньги нам действительно не помешают. Так что послушаем- После ее речи у меня накопилось достаточно колючек что бы воткнуть в ее шкуру. Но - пришлось их придержать на более удобное время. Все кроме одной.
    - Конечно, он все контролировал. Причем так хорошо что вы едва успели перехватить  его уже в полете - еще раз улыбнулся, повернулся к Сверк и чуть подмигнул ей - так что бы человечки этого не заметили.
    - Леди...- обратился к драконе намеренно не называя ее имени.
    - Не думаю что после боя вам стоит волноваться и нервничать в таком то состоянии. Сейчас не время- снова натянув на морду улыбку повернулся обратно.
    - Скажем так от денег я не откажусь тем более от хороших. А вот работа - это не обязательно- улыбнулся чуть шире как будто показываюя шутку и продолжил.
    - Но увы, без нее не обойтись. Так что же вы мне предлагаете? -

    +1

    24

    Слова Хасса не произвели успокаивающего эффекта. Магита и сама понимала, что для боя она не в самом лучшем состоянии, и столкновения хотела меньше всего, но то, что дракон все еще слушает нарисовавшуюся выскочку и вполне себе заинтересованно, наоборот злило.
    Может поблагодаришь ее еще за возможность размяться? - недовольно буркнула она себе под нос, но так, чтобы ни Хасс, ни присутствующие ее не могли слышать.
    Тем временем незнакомка пропустила колкость Хасса мимо ушей. По крайней мере ее это нисколько не смутило. Или она не хотела говорить большего, чем им полагалось знать.
    - Ничего, что было бы тебе не по силам, - не без едкости ответила девушка, словно многого от некроманта и не ждала. - Мне всего лишь нужны рабочие руки. Мертвые руки, - уточнила она. - Не знаю, в курсе ли ты, но этот замок проклят. И запечатан довольно сильной магией. Так что живым туда хода нет. Практически никому... Вот только твои мертвецы вовсе и не живые. Так что смогут, под твоим чутким руководством, конечно же, зайти внутрь и вынести оттуда все, что мне понадобится. Пусть твои слуги вынесут мне все сокровища, что пылятся без дела в хранилищах замка. И я одарю тебя так, что тебе на всю жизнь хватит, чтоб не знать нужды.
    - Ты хочешь обокрасть замок? - Сверк не верила своим ушам. Конечно, за долгое существование замка ограбить его мечтали многие, и пытались многие. Но заявлять об этом так открыто...
    - Обокрасть? Нет, что ты, - отмахнулась девушка. - Украсть ведь можно лишь то, что кому-то принадлежит. А эти сокровища, они ничьи. Владелец замка давно почил. Наследников у него нет. Вот и выходит, что все богатство будет принадлежать тому, кто сможет его взять. И это буду я. Так что я просто хочу забрать свое. Не более того. А для этого, как я и сказала, мне нужна подходящая рабочая сила. В самом-то деле, не самой же мне сундуки таскать.

    +1

    25

    Внимательно слушал человечинку сохраняя на морде выражение напряженного интереса. Хотя - в общем то все стало ясно после первых ее слов. Простая мародерша, несмотря на все все свои способности и амбиции. Ну что же - это было вполне понятно. Но совершенно  меня не устраивало. Эта заносчивая колдунья собиралась забрать мое сокровище, обчистить мой замок! И хотя прямо сейчас он не был моим - но вполне мог стать призом после выполнения контракта. И не только он. Просто надо было немного подождать. План уже вырисовывался хотя во многом  был неточным. Ну что же - не в первый раз. Отказываться от контракта со Сверк я не собирался - просто все немного усложнилось И-да, Сверк. Она то же сказала мне не все. И это было понятно. Ну кто же выложит незнакомому некроманту все подробности? Но - я собирался это использовать. Не сейчас, это могло и подождать. Но позже - обязательно. Укоризненно покосившись на дракону я продолжил разговор.
    - Ну что же, в общем то все понятно. В принципе ничего сложного я тут не вижу. Возможно у стен замка придется немного задержаться но это не страшно- но вот соглашаться сразу было бы подозрительно и странно. Так что я слегка оскалился и добавил.
    - Но у меня есть два условия. Во первых эта дракона пойдет со мной. Я не собираюсь заниматься опасной работой без защиты. Во вторых - хотелось бы точнее узнать что именно вы мне предлагаете за работу - лично я думал что никакой награды не будет - они просто попытаются меня обмануть или убить. И учитывал это. Но поинтересоваться было бы правильно и ожидаемо а я не хотел будить подозрения раньше времени.

    +1

    26

    - Защитница? Она-то? - девушка рассмеялась в голос. - Я видела ее в деле. Но мы все прекрасно понимаем, что сейчас, мягко говоря, она при всем желании защитить кого-то не сможет.
    - Хочешь проверить? - Сверк ощитинилась каждой чешуйкой, которая была на ее теле. Зубы засверкали в злобном зверином оскале. Магита буквально сверлила собеседницу взглядом, уже вполне серьезно намереваясь разорвать ее прямо здесь в клочья. Похоже, девушка и сама почувствовала всю степень надвигающейся опасности, а потому попыталась исправиться.
    - Без обид, кроха, - пошла она напопятную. - Но ты и сама понимаешь, что я права. В замке нет никого живого. Единственный враг, который может угрожать твоему другу - проклятие, - магия, с которой, как я надеюсь, и столкнуться-то совсем может и не прийтись. Но даже если это случится, чем ты ему сможешь помочь? Ты ведь растратила всю свою силу в бою. Так чем ты собираешься его защищать?
    Не волнуйся, сокровищ в замке с лихвой хватит, чтоб опалтить ваши услуги вам обоим. Сможете забрать столько золота и драгоценностей, сколько сможете унести. Даже, если ты сама останешься здесь, отдохнешь и постараешься набраться сил, чтобы потом унести побольше.

    - Мне не нужны никакие сокровища, - чуть ли не прорычала Сверк, продолжая скалиться. Речь магини ее никак не тронула и уж тем более не успокоила, скорее наоборот. Магита продолжала кипеть внутри, причем кипение все нарастало и нарастало.
    - Тем лучше для тебя. А вот твоему другу тоже предлагаешь остаться нищим в незнакомом мире и познать все "прелести" нищеты на своей шкуре? Сама понимаешь, что такого выгодного предложения он может больше никогда и не получить. А на своем горбу столько и за всю жизнь не заработаешь. И вообще, вправе ли ты решать за него? Давно ли сами-то знакомы?
    Девушка задела за "живое". Сверк сама понимала, что с Хассом они всего-то и знакомы, что полдня. Но какое в этом было значение? Она не собиралась обманывать дракона, а уж тем более подвергать его опасностям. И за себя была уверена. А вот в собеседнице была уверена в прямо противположном. От Хасса ей нужна была его способность, не более того. И вряд ли она особо печется о его безопасности.
    - Нам надо поговорить... без вас, - Сверк легонько ухватила дракона за крыло зубами и буквально оттащила его в сторону. При их нынешней разнице в размерах это было весьма проблематично, но ее сейчас это вовсе не заботило.
    - Она права, я не могу решать за тебя. Но хоть и решать тебе, послушай моего совета - она не из тех, кому стоит доверять.

    +1

    27

    -Да, не можешь. Но я уже все решил и контракт заключен - немного недовольно буркнул я рассматривая перепонку.
    - И не с ней а с тобой. Думаеш контракт это жуткого вида бумажка на которой расписываются кровью? Это просто формальность. Я дал обещание и великая мать меня слышала. И ты кстати то же пообещала- чуть оскалился и понизил голос наклонившись к самому уху Сверк.
    - И человечинке этой я то же не особо доверяю. Скорее всего получив свое она попытается нас убить или обмануть. А ели и нет то не поставлю на это собственную жизнь. Но она сможет легко доставить нас прямо к воротам замка. Нам это только на руку. Быстрее проще и сил не потеряем. а там уже начнем действовать. Судя по всему она может создавать порталы только там где раньше была. Так что в замке ей это не поможет. Да и не рискнет она соваться в проклятое место. Ну я так думаю Так что там, у ворот просто следи за мной я дам сигнал и мы ломанемся внутрь. Думаю тебя замок узнает и не тронет. Мне придется рискнуть, увы. И, надеюсь, они нас не слышали- Тронул языком ухо драконы выпрямился и громко с раздраженными нотками в голосе продолжил - так что бы  слышали и человечинка и ее напарник.
    -... а ты даже не заикнулась о том что замок проклят, между прочим! Так что все равно внутрь лезть будет глупо!- громко фыркнул и продолжил.
    - Ладно, пошли обратно. Нам надо в замок и побыстрее, я не собираюсь тут торчать до морковкина заговенья-   вернулся обратно очень надеясь на то что смог убедить Сверк.
    - Ну что же, я помогу вам добраться до замка и вынести золота сколько смогу - с легкой улыбкой обратился к человечинке.
    - Надеюсь вы то же сдержите свое обещание -

    +1

    28

    Если бы магита умела краснеть от смущения, она сейчас залилась бы не то, что ярким румянцем, но вовсе багряным пунцем. В самом деле, как она могла хоть на секунду усомниться в своем спутнике и поверить, что он так легко падок на посуленные богатства, что помчится за первой поманившей без оглядок? И пусть они не были друзьями детства и не знали друг друга всю жизнь, все их знкомство умещалось в половину дня, но их связывало нечто большее. Возможно, Хасс этого и не ощущал, но магита почувствовала это еще до его прибытия, а потому так спешила на место встречи с новым прибывшим. И хоть тогда она не придала этому должного внимания, сейчас то теплое чувство вновь шевельнулось в груди. Виновато повесив голову, Сверк поплелась за драконом следом. Присутствующие ее не смущали. Ее виноватый вид вполне мог быть реакцией на его слова о проклятии, сказанные им нарочито громко, чтобы слышала не только она.
    Тем временем девушка-магиня казалась довольной принятым Хассом решением.
    - Ну естественно сдержу. Иначе не быть мне Минервой Орландо, - девушка самодовольно вскинула голову, словно все пристутствующие должны были заранее знать, что ее слово - незыблемый закон. - От меня не убудет. И раз уж мы договорились, приступим.
    Минерва отошла на несколько шагов в сторону и вскинула руки в магическом жесте. Пространство перед ней всколыхнулось, быстро оформляясь в портал, на том конце которого мутно просматривались очертания каменных стен и решетки замковых ворот.
    - После вас, - насмешливо вежливо указала она драконам внутрь.

    -----------> Ворота замка

    +1

    29

    -Ну вообще-то леди вперед.. Но раз вы так настаиваете то хорошо - пойду первым.- чуть улыбнулся посматривая на Минерву. Хотя, если честно Сверк интересовала меня куда больше, особенно сейчас. Не так уж часто увидишь дракона который так явно показывает свою вину.  Пусть это даже делается что бы обмануть других.  Нет, я вовсе не чувствовал себя правым и победителем - скорее наоборот. Мне хотелось лизнуть дракону в нос, прикрыть и погладить крылом, что бы успокоить и придать уверенности. Сделать хоть что то - хотя я и понимал что это все просто притворство. Да и чего скрывать - сейчас она мне очень даже нравилась, возможно и мое желание прикоснуться к драконе было вызвано этим а не какими то высокоморальными чувствами. И поэтому я просто не стал делать ничего - просто шагнул в портал. Правда вид у меня при этом был такой торжественный как будто я собирался выступать перед старейшинами семьи. Частично это было сделано для Сверк - что бы немного поднять ей настроение. А частично и для себя - поддержать уверенность в собственной правоте.
    Ворота замка ---->>

    +1

    30

    Начало игры

    Уже наступили вечерние сумерки, когда из открывшегося портала буквально выпали двое крепких юных орков. Одному из них повезло с падением чуть больше - он проворно перекувыркнулся через голову и приземлился на корточки, в то время как его брат упал на колени, но быстро сориентировался и присел рядом с первым орком. Оба первое время опасливо озирались по сторонам.
    - Кладбище какое-то, - прошептал один из мальчишек.
    - Мар, как ты думаешь, где мы? - спросил второй, предлагая совместными усилиями разобраться, что же с ними случилось.
    Маренмак осторожно привстал на ноги, настороженно озираясь по сторонам, осматривая кладбище и стену неведомой крепости наподалёку. Вокруг было на первый взгляд пустынно, но местность уверенно погружалась в ночной мрак, и, будь на месте ребят какой-нибудь напичканный бабкиными сказками да нелепыми страшилками деревенский парнишка, то непременно бы сбежал отсюда куда глаза глядят сверкая пятками. Но Маренмак и его брат Динадо было отнюдь не робкого десятка и не преминули бы исследовать место, куда их неожиданно забросила рука судьбы.
    Юношей можно было назвать симпатичными настолько, насколько симпатичными могут быть молодые орки. Открытые лица, весёлые глаза, в которых не было ни капли той кровожадности, которую молва приписывает их племени. Одеты просто и даже немного бедно, в холщовые рубахи и штаны, но чисто и вполне опрятно, как подростки из небогатой, но и не бедной крестьянской семьи.
    - Зря мы полезли в ту пещеру, - негромко вздохнул Динадо.
    - Стоп, - удивлённо замер Маренмак. - Кажется, сюда кто-то идёт. Спрячемся вон за тем кустом и посмотрим, кто это.

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Дворцовое поселение » Деревенское кладбище


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно