В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Наррандар » Гостиница "Королевский прием"


    Гостиница "Королевский прием"

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    http://s8.uploads.ru/tcolk.jpg

    0

    2

    Улицы Наррандара <---------

    - Хм... гостиница. Большая. Это хорошо они наверняка дорожат своей репутацией и никаких сюрпризов не будет. С другой стороны там и цены ответствующие, наверно Ну да посмотрим. Все равно спасибо. На пару ночей у нас денег хватит а там посмотрим - уверенно направился к постоялому двору но не к маленькому входу а к здоровенным створчатым воротам куда иногда и заходили крупные существа - в том числе и драконы.
    Внутри все было ожидаемо большое и прочное. Каменный пол с едва заметными щербинками - чтоб не скользить. Такие же каменные основания стен. А выше - украшеное резьбой и металлическими тиснеными узорами дерево. Какое именно я не рассмотрел да и не нужно было. Главное что устроить в таких стенах слуховые окна было непросто. В дальнем углу первого этажа располагался пандус наверх сейчас освещенный падающим в окно светом. Да еще у большой стойки стояли лампы непонятного происхождения. И естественно сидел какой то хмурый волосатый тип с четырьмя длинными ушами и большими глазами. Увы - остальное как раз и скрывала стойка а я был совсем не против разглядеть типа подробнее.  Но идти туда было еще рано. Сначала надо было оценить нашу платежность. И такой случай как раз скоро представился - когда какой то дракон заказывал себе комнату.
    - Нерра... - рассчитанно тихо прошептал я отвернувшись так что бы сущь за стойкой не видел моей морды.
    - Нужна помощь. Изобрази быстро но не очень сильно разбогатевшую дракону с гонором, пожалуста. Прямо сейчас - выждав несколько секунд подошел к стойке.
    - Почтенный, нам пожалуста одну комнату с большой лежанкой для леди. На две ночи. И получше. - криво ухмыльнулся и тихонько добавил
    - Обычную одноместную спальню естественно - получив от ухмыляющегося суща ключ и здоровенную каменную бирку с номером повернулся к драконе.
    - Леди Нерра... прошу за мной-  чуть поклонился и потопал по пандусу на второй этаж

    +1

    3

    Улицы Наррандара <---------

    Ну вот и славно...
    Нерра направилась следом за Лаймом к гостинице. В подобном заведении она была впервые. В конце концов, она больше путешествовала по лесам-долам, да и на человеческих землях вряд ли можно встретить здание достаточной для Изу величины. В общем, рассматривала она внутреннее убранство гостиницы с любопытством.
    - Я... постараюсь... - м-да, вот не к тому обратился Лаймторм, не к тому. Ну, нет особых актёрских способностей у Нерры. "Ну ладно, посмотрим, что из этого получиться," - про себя вздохнула дракона.
    Гордо задрав голову и высокомерно глядя на того, кто сидел за стойкой, Изу прошествовала следом за Лаймтормом.
    - Да, самую лучшую! - главное, чтобы за эту "самую лучшую" им действительно не дали и не забрали сразу все деньги за один день.
    В общем, оставалось только всё так же гордо проследовать за Лаймом. Вообще-то, одна комната на двоих - это не есть хорошо, но всё-таки счастье Изу, что эта жильё у неё есть. Ведь могли бы распрощаться ещё на стене города, или на площади, или уже после того, как Изу нашла гостиницу. "Прошу меня простить, леди Нерра, но я пошёл" - мог бы сказать Лаймторм и... смыться. Но не сказал и не ушёл. И её одну не оставил. Это же хорошо, правда? Да и не так уж и плохо, наверное, одна комната...
    - Ну как? - спросила Нерра, когда они уже поднялись на второй этаж.

    +1

    4

    -Для первого раза вышло очень даже неплохо, можно сказать хорошо. Будет побольше практики вообще станеш как королева выглядеть-одобрительно улыбнулся во всю пасть. "ну да, конечно.. а я буду шутом видимо. Нет уж, как нибудь обойдусь. Да и не получится у тебя, характер не тот. Слишком добрая - это уже видно. И лучше бы тебе не портится злыдней и так хватает. А вот тех кто просто так помогает - ой как мало. И потерять такую редкость совсем не хочется" неторопливо топаю ко коридору рассматривая номерки на дверях вокруг и улыбаясь своим мыслям. И отвлекся от них только найдя нужную дверь почти в самом конце коридора.
    -Леди Нерра, нам сюда- показал на дверь лапой
    комната оказалась большой и светлой с деревянным полом явно защищённым от царапанья какой то магией. А может и нет - в этом я был полный профан. Но места тут было достаточно даже для Нерры я же чувствовал себя необыкновенно свободно. Дома такие залы были не в чести если только не заказывать больших комнат при строительстве. Ну или в каких то присутственных местах. Впрочем это было неважно. Слева от входа располагалось одно но зато большое окно и рядом с ним здоровенный то ли стол то ли просто возвышение во всю длину стены и с выдвижными ящиками под ним. Слева стояла лежанка - низкая и очень удобная на вид. И рядом с ней стояла сложенная ширма расписанная каким то ярким узором. Видимо что бы отгородить лежанку от остальной комнаты если это понадобится. Больше никакой мебели не было вовсе. Но зато пол был полностью покрыт чем то вроде ковра только не тканого а скорее плетеного из толстых мягких жгутов. Зайдя в комнату я первым делом осмотрел стены но ничего подозрительного не заметил.
    -Ну вот... теперь у нас есть временное убежище. На лежанку я естественно не претендую она для леди- чуть улыбнулся и продолжил
    - А я могу спать на полу что бы никого не затруднять -

    +1

    5

    - Спасибо, - Нерра улыбнулась, всё-таки приятно, когда хвалят за что-нибудь. Правда, до королевы дракона вряд ли дотянет. По крайней мере, не сразу, через долгие старания... и несколько (может быть, десятков) лет жизни.
    В комнату вошла осторожно, тут же осматриваясь. Оценив обстановку, решила, что тут довольно уютно, хоть и пустовато немного. Но это же гостиница... тут, наверное, и не должно быть ничего лишнего.
    Заметив большое окно, Изу тут же к нему приблизилась и выглянула. Внизу всё-так же ходили драконы, спешащие куда-то. «Интересно, а его можно открыть?» Пошарив взглядом по раме, никаких задвижек или других каких-либо разновидностей замков, присущих окнам, не обнаружила. Жаль. Очень жаль. Но жить можно, наверное. Просто почаще выбираться на свежий воздух.
    - Благодарю, - м-да, Нерра весь день только и делает, что благодарит... Хотя ей больше ничего и не остаётся.
    - А, может... - надо было что-то придумать, чтобы Лайму тоже было удобно, но ничего в голову не приходило. А ведь это на его деньги была куплена эта комната. Да и кто Изу такая, чтобы Лаймторм так о ней заботился? В общем, нельзя так, - можно что-нибудь придумать? Неудобно же на полу, - всё, что пришло в голову драконе.
    - Чем займёмся? До вечера ещё далеко.

    +1

    6

    -Ничего страшного тут все таки не голый пол а с ковром. Конечно не такой мягкий как дома но ничего - бывало и хуже. Посплю и так а потом что нибудь придумаем- остановился у стола расстегнул сбрую и принялся раскладывать по ящикам свое невеликое имущество.
    - Если вы конечно  не согласитесь уступить мне часть своей лежанки- чуть улыбнулся  как будто показывая что это была всего лишь шутка
    - Нам все равно придется искать место получше. Потом, когда деньги появятся. Лучше бы отдельное жилье. Дом например. А пока и тут неплохо на первое время.- осмотрел окно так же как и Нерра до меня, правда интересовало меня совсем другое. №Похоже изнутри оно не открывается. Нехорошо. В случае чего придется выбивать... но зато его нельзя открыть снаружи что уже неплохо. Никто не пролезет... хотя кто полезет в окно в таком видном месте? Бред какой то.  Вот подслушивать тут могут, да. Но мне все равно этого не определить так что можно пока не думать
    -А потом купим большой дом с несколькими комнатами. Да не в душном городе а где нибудь у реки...- тряхнул головой отгоняя пустые мечты и повернулся к Нерре.
    - Чем заняться... я даже не знаю, город совсем незнакомый. Даже не знаю куда пойти - неловко оскалился как будто извиняясь
    - Но пока что нам нужно где то добывать деньги. Что бы на улицу не выгнали ага - улыбнулся и продолжил.
    - Я уже говорил что мог бы стать переводчиком только вот все они довольно таки редкие. Или просто подсобным рабочим в какой нить экспедиции. Тем более что всякие древности меня всегда интересовали- ухмыльнулся когда мои слова неожиданно оказались почти правдой. Я ж на самом деле интересовался историей своего вида. Правда не с научной точки зрения, увы.
    -А вот вы что умеете такого полезного? На чем можно деньги заработать -

    +1

    7

    - Хорошо... - ну, раз уж Лайм не против, то тогда, наверное, ладно. Настаивать Изу не стала. В конце концов, Лаймторм - воин, судя по экипировке, а войнам порою бывает не до комфорта. Но всё-таки совесть упрямо твердила о том, что так неправильно. Такая вот настырная, неугомонная совесть. С ней иногда бывает тяжело. Особенно, когда сделаешь что-то не то. А это Нерра умела. Почти профессионально.
    На шутку просто улыбнулась, радуясь, что это не всерьёз. Всё-таки, это хорошо, что Лайм оказался таким... хорошим. По крайней мере, пока что он ничем это не опроверг. "Надеюсь, и не опровергнешь..." - вздохнула про себя Изу. Лаймторм ей нравился. Немного. Настолько, насколько может нравится дракон, с которым ты знаком первый день.
    - Купим? - "Во множественном числе... Мы или вы? Есть кто-то ещё, с кем ты можешь купить дом? Или же ты совсем не собираешься меня оставлять? Почему?.." - роились в голове Нерры мысли.
    - Тогда, может, надо его узнать? Этот город? - идея вроде неплохая. Да и осмотреться надо всё-таки.
    - Ну-у-у, - Изу задумалась ненадолго. Что она умела лучше всего? - я маг воздуха. Это, конечно не вода и не земля, но тоже довольно полезная... штука. - В общем-то, пригодится в каком-нибудь деле дракона точно могла. Осталось только найти подходящее.

    +1

    8

    -Ну да, купим. Нас же пока двое, нет? И вроде как разлетаться не собираемся. Лично я точно не собираюсь никуда сваливать. Не могу же я бросить леди в незнакомом городе со всеми его сюрпризами. Во всяком случае пока не собираюсь а там видно будет. Так что все правильно, именно купим- улыбнулся в ответ и снова повернулся к окну "ну еще бы так я тебя и оставлю. Нет уж. Раз так удачно подвернулась под лапу это надо использовать, тем более что помощь мне сейчас нужна, что ни говори. Придется как то тебя, белая, напрягать, ничего не поделаешь. А там посмотрим. Конечно лучше бы получить влияние на тебя.. только на тебя, для начала. Но это уж как получится.".
    - Маг воздуха... хммм.. ну учитывая что сам я в магии ни уха ни морды не понимаю то очень даже интересно. И наверно весело. Это не древние тексты разбирать.. по слогам, ага-улыбнулся еще шире услышав про то что город надо узнать получше.  Как ни крути а прогуляться по свежему воздуху да в такой приятной компании было куда лучше чем сидеть в четырех стенах. Тут Нерра было совершенно права.
    - Посмотреть город это хорошая идея, согласен - хулигански ухмыльнувшись чуть поклонился и протянул вперед лапу.
    - И поэтому я приглашаю леди на прогулку и осмотр достопримечательностей -

    +1

    9

    - Двое... - согласилась, неуверенно кивнув. "Значит, не бросишь?" - Нерра улыбнулась. Это радовало. Она не останется в этом городе без жилья, без денег, без знакомых, одна-одинёшенька. Так есть шанс, что если уж и не будет всё отлично, то хотя бы деньги появятся. Может, удастся получить хорошую работу и нормально жить. Всё-таки Лайм хороший дракон...
    - Очень весело. Ведь можно сделать так, например... - улыбнулась широко. Слабый ветерок закружился вокруг Лаймторма, обдувая его практически со всех сторон. Сделав пару кругов, он стих. - Или так, - один из ящиков стола медленно открылся, толкаемый воздухом изнутри, и так же медленно закрылся. Всё это время дракона стояла на месте, продолжая улыбаться, а воздух лишь повиновался её командам.
    - С удовольствием, - продолжая улыбаться, Изу протянула лапу Лайму.

    +1

    10

    - Ага.. и нам надо держаться вместе хотя бы пока тут не освоимся - улыбнулся и тут же нелепо замер с протянутой лапой чувствуя как между чешуек скользит легкий ветерок. Ощущение было непривычное мягко говоря. Дома ветер воспринимался иначе.. да и другим он был. Иногда другом, чаще врагом. Но всегда недобрым.. колючим, жестким сдувающим с места. А ту все было иначе, воздух как будто обтекал меня лишь изредка и мягко касаясь шкуры. И это было приятно.
    - И правда интересные фокусы. Забавные.. а насколько полезные это не мне решать ты лучше знаешь на что способна - с улыбкой глянул на двигающийся ящик "и ты можешь быть очень полезной.. и очень опасной, особенно в воздухе. Иногда достаточно одного неожиданного порыва ветра что бы свалиться в штопор и размазаться по льду.. ну или земле в данном случае. Так что не стоит принижать свое способности, тем более что ты уже сказала что опыта немного. А мне придется учитывать и это" конечно вслух я этого не сказал и даже не перестал улыбаться. Но ценность и одновременно опасность новой знакомой пришлось переосмыслить.
    - Вот и хорошо значит пойдем проветримся...- в последний момент повернул лапу так что бы коснуться ладони Нерры пальцами. Чешуйки драконы оказались неожиданно маленькими и гладкими, совсем не то что моя чешуя что больше походила на терку. Казалось что у нее на ладонях вообще нет чешуек.
    - Вот.. прогулка значит, ага - с видимой неохотой убрал лапу и вышел сначала в коридор а потом на первый этаж и на улицу. Со стороны, наверно это выглядело нелепо и смешно - как будто я убегаю от Нерры. Но лучше было поступить именно так, не задерживаться и не продолжать.
      После полумрака гостиницы улица встретила меня шумом и светом. ет, день нельзя было назвать очень уж солнечным. Но дома я слишком привык к серому постоянно заснеженному небу. А тут... над головой простиралась бесконечная, бездонная синева в которой только иногда проплывали легкие облака. Для меня зрелище было просто завораживающим. И невыносимо, до зуда в крыльях хотелось подняться туда в эту синеву, парить на ветру... но.
      Негромко фыркнув я тряхнул головой отгоняя непрошеную лирику и оглянулся поджидая Нерру.

    ----------> Улицы Наррандара

    Отредактировано Лаймторм (08-11-2017 15:13:33)

    +1

    11

    - Да, надо, - уже боле уверенно и даже немного резко кивнула.
    Впечатление, произведённое на Лайма, Изу очень даже понравилось, так что она довольно зажмурилась, улыбаясь. Кстати, о впечатлениях и фокусах. Можно ведь на этом заработать. В конце концов, редко когда у людей встречается магия, а тут дракон, согласный добровольно показать своё волшебство. Хотя, возможно, тут уже кто-то занимается подобным, но идея ведь неплохая... Только скучная, наверное, но зато - небольшая тренировка. А тренировки полезны, в конце концов.
    Вместо ожидаемого... впрочем, скорее не ожидаемого взятия лапы (не удобно так идти, всё-таки), но жест предполагал именно это. Если же он значил что-то другое, то Нерре было очень интересно, что сделает Лаймторм. Так вот, вместо обычного жеста, дракон провёл по ладони Изу своими пальцами. Они оказались немного холодными и грубыми, но от прикосновений было щекотно. Сначала дракона сдерживала свой смех, расплывшись в широкой улыбке, потом не выдержала и хихикнула.
    А Лаймторм как-то быстро... ушёл. Не ждал, а просто выскочил из комнаты и, не останавливаясь направился к выходу. Изу постояла немного, потом последовала за драконом, пытаясь догнать, что у неё могло получится довольно легко, учитывая размеры и длину шагов. Но, видимо, Лайм пошёл так быстро не без причины. "Куда-то спешит? Но куда? Вроде, ничего не говорил... Тогда убегает от меня? Почему?" - такая мысль расстроила дракону, так что она передумала его догнать, а пошла следом обычным ходом.
    Впрочем, её всё-таки ждали. Но уже на улице.
    Там, на улице, кстати, была хорошая погода. Посмотрев на голубое небо с редкими пушистыми облачками, слегка улыбнулась. Ей, по правде, больше нравились бури, буйство ветра, пытающегося вырвать с корнем или сломать деревья, подхватить что-то или кого-то и часто причиняющий кой-то серьёзный ущерб. Всё-таки, была в такую погоду какая-то особенная энергия. Более сильная, мощная и... более неуправляемая. Но, это нравилось Нерре, да. Впрочем, как уже было сказано, нынешняя погода тоже была хороша.
    - Почему ты так быстро ушёл? - Изу спросила, но не сразу, когда догнала, а немного позже, борясь между тем, чтобы спросить и промолчать.

    ----------> Улицы Наррандара

    Отредактировано Нерра (08-11-2017 15:13:27)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Наррандар » Гостиница "Королевский прием"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно