В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Наррандар » Улицы Наррандара


    Улицы Наррандара

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    http://s7.uploads.ru/hieDp.jpg

    0

    2

    Лесная поляна <--------

    "Вот как? И откуда же ты"? - заинтересованно хмыкнул про себя Сариэль. Вот только новый знакомый не производил впечатление открытого и болтливого типа, и вряд ли расщедрится на подробный рассказ.
    Жаль, в этом мире Сари подзадержался, надо уже искать следующую интересную точку. Ну, может, у Лейрана есть какие новости, через пару дней надо бы с ним связаться. Да и соскучиться по супругу дракон уже успел...
    - Краткий экскурс на прощание. Если вы оборотни, то повторяю, не кичьтесь этим и не стремитесь заиметь свидетелей своего, хм, таланта - жизнь будет проще... и дольше. Но в таком случае и при должной осторожности места для отдыха найдете легко. Ну, а если нет, всё для вашего удобства по ту сторону города, - дракон неопределенно махнул длинным хвостом в противоположное от их "насеста" направление. - На этом я вас оставлю. Удачи.
    С этими словами Сариэль взял сумку в пасть целиком, и огромной серебряной змеей скользнул вниз, затем вправо, в лабиринт улочек. Благо тут достаточно просторно, чтобы ему было комфортно, и достаточно пустынно, чтобы не было лишних свидетелей. Но для надежности усы он всё равно напряг, и перевоплотился, только убедившись, что рядом никого нет. Предварительно проглотив сумку. Ни к чему оставлять улики, в конце концов. Хорошо, что с лошадками ему случайные попутчики помогли, хе-хе.
    Теперь бы выяснить, кому там надоело жить... вернее, кому там так надоел Сариэль, что по его голову уже головорезов шлют.
    Что, впрочем, одно и то же.

    +1

    3

    Лесная поляна <--------

    -Был рад с вами познакомиться - не без доли ехидства бросил вслед улетающему белому.
    - Но за помощь все рано спасибо. Без вас я бы тут долго блудился - добавил тихо и несколько неохотно - впрочем вряд ли дракон меня услышал. слишком уж он был далеко. А вот то что он улетел не могло не радовать. Было в этом белом что то такое что меня нервировало. Да, может я ошибался и это был дракон добрейшей души. Может я просто не понимал его я же совсем недавно попал в этот мир. Может я просто был слишком параноидален и не верил никому... не столь важно. Рядом с этим волосатиком я чувствовал себя как будто шел прямо под снежным козырьком и лавина могла сорваться в любой момент.. Так что проследив как он скрылся среди домов я вздохнул с облегчением. Теперь можно было заняться более важными проблемами. Например жильем едой и.. деньгами? Пару минут потаращившись на город я повернулся к Нерре и ослепительно оскалился - благо клыки сьесть еще не успел.
    - Леди Нерра.. я не настаиваю конечно но думаю нам следует лететь через город туда куда сказал этот белый- и чуть поумерив улыбку добавил.
    -Даже если там ничего нет по крайней мере мы сможем посмотреть город. Но я думаю тут не принято вот так шутить над прибывающими и мы найдем где остановится -

    +1

    4

    Лесная поляна <--------

    «Да не оборотень я!» - возмутилась, но с некоторым сожалением, Нерра на слова «змеи». Ну, на самом деле оборотень, но она-то этого не знает. А быть морфом в данной ситуации было бы более чем удобно. Горазда комфортней гулять по узким улочкам человеческого города прибывая в форме человека, чем огромным драконом. Да и мест для людей тут, конечно, горазда больше, чем для драконов. В общем, Изу надо поскорее узнать о своих способностях. Ну или быть вот таким драконом восточного типа… Так, но о чём это я?
    - До свидания, - сказала, хотя встречаться с этим драконом желания больше не было. Проследив за серебристой «змеёй», нырнувшего в город и скрывшийся где-то в улочках, Нерра выдохнула. Сразу как-то полегчало. Перевела свой взгляд на Лайма.
    - Да, - кивнула на предложение дракона. В конце концов, сейчас ей только туда и лететь. Города-то она не знает… Взлетев первой, она направилась к той части города, на которую указывал «змея».
    «Интересно, а где Бэль?» - синий дракон так и не появился. То ли он почему-то задержался, то ли полетел в другую часть города. Он, возможно, лучше знает этот город.

    +1

    5

    А я вовсе и не торопился взлетать, хотя и задерживаться было бы странным.  На мое счастье дракона взлетела первой и тут же направилась через город. И я почти сразу последовал за ней. Во первый - потеряться в таком городе совсем не хотелось И во вторых - отставать слишком далеко тоже. И на это были свои причины - в общем то никак не связанные с нынешними проблемами, скорее это был способ расслабиться прямо на лету.  Слишком уж красивый вид открывался на Нерру сейчас что бы я пропустил его. Двигающиеся под встречным ветром лапы, изгибы хвоста и линия спины и шеи - это было банально красиво. И привлекательно. Чуть ухмыльнувшись немного снизился чтоб полюбоваться на подтянутый животик, а потом одобрительно рыкнул и щелкнул челюстями, ничуть не скрывая того что таращился на дракону. Да и не видел я смысла это скрывать. Я бы и дальше пялился, но увы - надо было менять курс. Резко нырнув вниз чуть обогнал Нерру  и чуть отклонился в сторону.
    - Попрошу красавицу следовать за мной - незаметно ухмыльнулся и намеренно часто замахал крыльями показывая маховые и спинные во всей красе.
    - Думаю нам не стоит приближаться к центральной постройке, уж не знаю что там за громада. Но судя по всему она важна, а значит и охраняется. Мне вовсе не хочется получить выстрел в пузо, а подставлять ваш животик - тем более - отклонился еще сильнее в сторону почти встав на одно крыло.
    - Наверно нам лучше следовать по внутренней стене - вынужденно замолчал ибо встречный ветер усилился и уже вполне ощутимо задувал в пасть. Ощущения были не самые приятные - и хорошо что они продлились недолго. Постройки внизу становились все крупнее и драконов появлялось все больше. Еще через пару минут заложил вираж со снижением и уверенно встал посреди обширной площади.  По наблюдениям сверху тут часто садились и взлетали другие так что я не боялся что-нибудь сломать или нарушить.

    +1

    6

    Судя по виду Лайма, тот не спешил лететь к указанному месту, но взлетел следом за Неррой, не особо задерживаясь. Краем глаза проследила за ним и с удивлением отметила, что дракон летит немного ниже неё, но, заметив, что он щёлкнул зубами и зарычал, осознала, почему тот так летел. Довольно улыбнулась. С одной стороны это было приятно, а с другой… а с другой она просто сделала вид, что не заметила. А улыбка? Ну, внизу такой прекрасный вид, город, люди, драконы, почему бы и не улыбнуться? Следом, правда, Лайм обогнал Изу, и сказал следовать за ним. «Хм, ты знаешь город?» - задала немой вопрос сама себе. Но Лаймторм ответил на него уже следующей репликой о центральной постройке. Зависнув в воздухе и замахав крыльями быстрее, оставаясь на одной высоте, долго смотрела на громадное здание в центре города, но потом, поняв, что слишком долго находится в таком положении и скоро может устать, полетела следом за Лаймом.
    - Ладно, - согласилась, глядя вперёд. А что у нас впереди? Правильно! Симпатичная спина одного белого дракона. В общем, заглядевшись на эту самую спину, Изу не сразу поняла, чего это он начал снижаться, но, оглядевшись, заметила, что они уже, видимо, в нужной части города. Спустилась следом за Лаймтормом на посадочную площадку.
    - Полагаю, мы на месте? – спросила, глядя на драконов, которые заметно косились на неё. Видимо, у них тут не слишком часто бывали такие крупные драконы.

    +1

    7

    - Честно говоря я не знаю. Я тут вообще ничего не знаю и не понимаю. Слишком уж вся эта толпа не похожа на наши поселения. А тут просто была удобная площадка для посадки. Да и дома вокруг большие. Видимо для таких как мы приспособлены- неловко оскалился как будто не хотел говорить об этом. Точнее просто не знал что говорить. Да и что делать и куда идти тоже представлял смутно. Неплохо бы было найти себе крышу над головой. Вот только где. Да и платить бы за это то же пришлось а чем - я совершенно не представлял. Хотя одна идейка была. Но и для нее надо было хотя бы немного знать город. После перехода в этот мир мое записывающее устройство превратилось в толстенную пачку чистых листов и письменные принадлежности. Если по аналогии - очень высокого, элитного качества. И значит их можно было продать. Вот только кому. Кто мог вообще понять что именно ему предлагают. Разве что какой нибудь книжник или что то типа того. Так что надо было искать лавку и продавать. И чем быстрее тем лучше. Зависеть от Нерры я не хотел. Да и вообще ни от кого не хотел.
    -Думаю нам надо найти хорошую лавку писца или картографа или что то типа того. У меня есть довольно много очень хорошей бумаги стило для дракона. если продадим будут какие-никакие деньги- поскреб нос и все же решил продолжить.
    - Не хочу вас затруднять хотя бы в денежном вопросе. Вот только я совершено не знаю откуда начать... не соваться же в каждую дверь - не поймут- чуть оскалился и тихонько фыркнул

    +1

    8

    - Да, не похожа. – согласилась Нерра. Хотя она и не знала, что Лаймторм говорит совсем о других поселениях и вообще о другом мире, но даже её родное племя отличалось во многом от того, что она видела здесь, в Наррандаре. Драконы всё также косились в сторону Изу, но шли и летели по своим делам, не особо задерживаясь.
    - Тогда предлагаю у кого-нибудь спросить дорогу, - это единственное, что пришло в голову драконе. Кстати, о деньгах. У неё их тоже не было. Они безвозвратно канули в лету где-то ещё в пути вместе со стащенной каким-то зверьём (и как умудрились только?) сумкой. А сумку жаль, хорошая была, удобная. Эх, надо было придумать какой-нибудь способ заработать в пути. Но о делах насущных. Точнее, о выспрашивании дороги у местных.
    Нерра, не дожидаясь ответа Лайма, ушла в толпу. Он точно её не потеряет – рост Изу не позволит, да и драконов тут было не так уж много.
    - Извините, вы не знаете, где можно найти лавку писца или картографа? – вот так она и спрашивала у всех, кто попадался на её пути.

    +1

    9

    -Спросить? А идея хорошая. И почему я сам не додумался- неловко оскалился и не спеша потопал следом.
    - А еще можно посмотреть на вывески. На жилых домах их наверняка нету. А на лавках есть. И чем богаче и успешнее хозяин тем солиднее будет вывеска. Это неплохой признак по крайней мере сначала. А там видно будет- хотя было вполне понятно почему эта идея не пришла мне сразу. как впрочем и идея шататься по незнакомому городу. Слишком уж я был подозрителен и все окружающие вызывали во мне глухую тревогу. Да и немудрено. Попади кто то из местных к нам в город да еще и в столицу - его бы уже тащили на допрос и исследование. Слишком уж они все отличались от моего вида. А потом - на рынок. Естественно если бы он не смог заинтересовать совет своими знаниями. Ну или отбиться и свалить. Так что обращаться к местным мне элементарно не хотелось что бы не привлечь нездорового внимания. А вот понаблюдать за ними было просто необходимо. Улица со спешащим или наоборот - гуляющим народом, прекрасное место для того что бы подсмотреть мелочи которые обычно сглаживаются этикетом или какими то неписанными правилами поведения. Спрашивать было бы подозрительно а спалится на неправильном поведении - подозрительно вдвойне.
    - Я пока погляжу где тут можно остановиться на ночь - негромко буркнул что бы хоть как то оправдать свое поведение и принялся с любопытством вертеть головой стараясь запомнить как можно больше. Показаться туристом или новичком в городе я ничуть не боялся. Наоборот - в большом городе это было нормальным разве что пошутить могли. Но, зато никто не обратил бы внимания на мелкие недочеты поведения. А и заметил - так что с приезжего взять, деревенщина, первый раз город увидел. Могли разве что обидно пошутить или пристать - так это нормально. Шутку бы я сам поддержал, лучше показаться дурачком чем подозрительным типом. Ну а наезды... не в таком шумном месте. В какой нибудь тихой улочки - запросто, так там и я не стал бы особо сдерживаться. Заодно и проверил бы на что местные способны.

    +1

    10

    Нерра спрашивала у всех подряд. Большинство пугались слишком крупную для этого города дракону и, пожав плечами, быстро ретировались. Это Нерру немного нервировало. Только один рыжий дракон, который ростом был где-то под два метра указал дорогу. Сначала он отскочил в испуге, а потом непонимающе посмотрел на Нерру и, махнув лапой куда-то в сторону, сказал одно краткое и ёмкое слово:
    - Там.
    Изу проследила за направлением, которое указал рыжий и увидела здание с вывеской, на котором красовались развёрнутый свиток, перо и чернильница. А также какая-то надпись, которую Нерра издали разобрать не смогла.
    - Спасибо, - повернулась она к дракону, но тот уже ушёл. Пожав плечами, Изу повернулась к Лаймторму, но не сразу его нашла. Она пропустила момент, когда тот оповестил её о поиске места проживания, но, немного подумав, вспомнила, что он действительно что-то подобное говорил. Она подошла к дракону со спины (так уж получилось) и сказала:
    - Лайм, я нашла лавку писца, - и указала головой на нужное здание с вывеской.

    +1

    11

    - Лавка это хорошо, хоть избавлюсь от всей этой бумаги - повернул голову к драконе и слегка оскалился.
    - Какая ты... глазастая. Хотя с твоим то ростом проще заметить... По крайней мере чужие лапы перед глазами не мельтешат. А я тут только их и вижу. Так что спасибо.- чуть приподнялся оглядывая улицу
    - Ага, вон лавка.. повезло что недалеко - бодро протопал к двери под вывеской и толкнул створки носом входя внутрь. Лавочка оказалась на удивление просторной и светлой. А может я просто привык дома к тесным коридорам в которых так удобно оборонятся и постоянному полумраку. Тут все было иначе. Здоровенный зал с одним огромным окном прямо напротив входа и массивный стол посредине. Высокая конторка у окна где сейчас стоял хозяин и что то писал. И по всем стенам - стеллажи со свитками, книгами, какими то огромными листами непонятного назначения. То что это могли быть карты я понял уже потом, как и то что тут должны были быть и другие комнаты. Ну не занимался же хозяин тупым переписыванием бытовых текстов. А сразу я был просто поражен, хотя и старался это скрыть. Все в зале было деревянным - ну кроме пола наверное. Монументальный стол и такая же конторка, полки, стены - все. По моим понятиям это была просто немыслимая, подавляющая роскошь. Да и каменный пол то же не был чем то обычным. Тряхнув головой и отойдя от всего этого великолепия я подошел к конторке и и положил на нее почти всю бумагу что у меня была, оставив себе только несколько листов. Стило я пока решил придержать и не показывать сразу.
    - Почтенный, я хотел бы это продать. Вы интересуетесь таким товаром? -

    +1

    12

    - Не за что, - дракона улыбнулась в ответ. Ей что? Ей не трудно. Тем более, помочь – это всегда приятно.
    Нерра устремилась следом за Лаймом, сконцентрировавшись на вывеске. Главное, никого тут не задеть… А то мало ли. Она и лапу кому-нибудь случайно отдавить может…
    Заглянула в лавку, и её рот слегка приоткрылся. Помещение внутри было большим и светлым, а стеллажи у стен были заставлены множеством всякого вида бумажных творений. «Это ж сколько надо было писать!» - подумала она с восхищением, смешанным с удивлением. Ну да, она никогда не видела столько книг. Хотя, наверное, не все они были написаны рукой хозяина лавки. Но их количество всё-таки впечатляло.
    - Эээ… я снаружи подожду, - Нерра закрыла дверь. Она решила не заходить в лавку, боясь, что что-нибудь сломает. Так что, пока Лаймторм торговался с писцом, Изу осматривалась.

    +1

    13

    А хозяин лавки вовсе не торопился к очередному покупателю - то есть ко мне. Только глянул на пачку листов и продолжил писать тихонько поскрипывая пером по... ну на чем он там писал. Но на бумагу это было не очень похоже, скорее пергамент или вовсе тонкая кожа. Хотя с таким разнообразием видов и способы письма наверняка были разные. Я бы не удивился если бы писарь выбивал значки зубилом на каменной плите. Хмыкнув про себя я спокойно ждал пока хозяин не допишет свои бумажки и не обратит внимание на стопку листов на конторке. Если он хотел меня переупрямить то ему бы пришлось писать до закрытия лавки... ну или закрывать ее досрочно. Хотя тут его можно было понять. Приперся какой то змей непонятный принес бумагу.. ну и что с того. Лавка то не бедная и хозяин явно имел постоянных клиентов для которых, возможно, сейчас и писал. Если же нет - так я не собирался мешать сущу работать. Хотя иногда так и хотелось рявкнуть что бы скоблил побыстрее. Но - я был тут новичком и ничего не знал о хозяине, даже о его виде. Вот рыкну а он возьмет и выкинет меня их лавки. Запросто так. Да и репутацию надо накопить. Ругань в первый же день этому бы не помогла. Так что я просто ждал. Благо  хозяин уже закончил писать и перебирал принесенные мной бумажки. И судя по виду не очень то он был доволен. Так что я даже не стал торговаться - просто сгреб кучку монеток в сумку и вышел на улицу.
    -Итак... Немного денег у нас есть. Думаю на пару ночей под крышей хватит.  Теперь надо эту самую крышу найти. А потом работу. Думаю с этим проблем не будет я довольно неплохо разбираюсь в разных языках которые тут вряд ли известны. Так что могу пробоваться переводчиком странных текстов и надписей.- Повернулся к драконе и чуть улыбнулся.
    - Хорошо бы устроится в какую нибудь крупную библиотеку.. или вроде того. А еще лучше - в экспедицию археологов - и это уже не было просто желанием. Моя цель оставалась прежней - добыча и, если понадобится, кража информации. Тем более тут вполне могли сохранится тексты и артефакты предков. Я же прошел через этот портал - значит и они могли. И могли тут что то оставить. А я должен был вернуть это что то домой. Ну и продать естественно. Или отдать в обмен на статус и положение в обществе - если оно было бы важным и ценным.

    ----------> Гостиница "Королевский прием"

    Отредактировано Лаймторм (08-11-2017 15:05:14)

    +1

    14

    Ожидание было долгим. Нерра ходила перед зданием туда-сюда, нервно подёргивая кончиком хвоста и при этом ещё оглядываясь по сторонам в поисках полезных мест. Ждать Изу не очень-то любила – терпения не хватало. О, кажется, она увидела гостиницу. Это было довольно огромное здание так что там должно было быть место и для Нерры. Это хорошо. Это замечательно!
    «И чего он там так долго?!» - бросив очередной взгляд в сторону двери, подумала она. И вот, в этот самый момент, Лайм, наконец, вышел.
    - Ты чего так долго? – первое, что сказала дракона, когда Лаймторм замолчал. А потом уже добавила:
    - Это хорошо. Вон там, кажется, гостиница. А с работой я тоже думаю проблем не будет, раз у тебя есть такие полезные знания. Всегда мечтала побывать в экспедиции археологов! – последнее предложение она чуть ли не провизжала от счастья. Ну, у неё не было сомнений насчёт того, что её возьмут с собой. Она ведь тоже может пригодится. Завалы там останавливать, песок сдувать… что там ещё магам воздуха сделать можно? Тем более, Наррандар Изу уже увидела, правда, не так подробно, как хотелось бы, но всё же.

    ----------> Гостиница "Королевский приём"

    Отредактировано Нерра (08-11-2017 15:05:15)

    +1

    15

    Гостиница "Королевский приём" <--------

    Ждать пришлось недолго - можно сказать совсем не пришлось. Нерра появилась на улице всего то через минуту или две. И мне показалось что она чем то обеспокоена. Впрочем - после ее вопроса се сразу прояснилось. А вот как ответить я не знал и даже немного задумался.Открыть ей свои настоящие намерения.. еще чего. Это враз бы лишило меня союзника и подставной фигуры если что.Но не ответить совсем было бы странно.. и подозрительно. Несколько минут я потратил на обдумывание сделав вид что был слишком увлечен разглядыванием города и неба над ним а потом повернулся к Нерре.
    -Изини... отвлекся. Почему сбежал то.. ну там все таки слишком жарко и душно для меня. Открытый воздух все таки чище и приятнее- немного неловко оскалился Тупое, тупое обьяснение.. и оправдание такое же. Это не прокатит. Надо что то другое. И что бы ей было приятно, тогда может и не заметит мелких косяков.. наверно. Если она не такая же как и я и не следит за каждой неточностью и ошибкой. Посмотрим. Хотя потерять ее расположение не хотелось бы Немного отвернулся как будто пряча глаза и продолжил.
    - Да и... это. Неловко как то получилось. Ну там в комнате - тряхнул головой и резко сменил тему.
    - Смотрите какая хорошая погода. Самое время что бы прогулятся по городу. И, я думаю, это будет интересная прогулка- немного отошел и снова повернулся к драконе.
    - Прошу леди следовать за мной... я думаю нам лучше идти по самым широким улицам - слегка ухмыльнулся и вероятность попасть в какию нибудь переделку с местными будет поменьше. Не хватало еще наткнуться на какую нибудь банду Не сейчас.

    +1

    16

    Гостиница "Королевский приём" <--------

    Нерра терпеливо ждала ответа дракона, разглядывавшего город. С одной стороны, действительно интересно, а с другой... долго не отвечает. Впрочем, не в характере Изу что-либо подозревать во всех и вся. А Лаймторм всё-таки ответил. Хоть и не сразу и несколько... странновато. «Я понимаю, если бы ты был магом воздуха. Мы ведь всё-таки очень любим родную стихию. Но ты-то явно не маг. По крайней мере, не воздуха. Уж это я бы почувствовала. А с остальными стихиями и... нестихиями выяснится потом, если повезёт. Хотя, ты говорил, вроде, что  с севера? Может, это из-за этого?...» - пока Нерра размышляла, последовал ещё один ответ. И вот он был куда более... правдоподобен и, скорее всего, действителен.
    Кивнув, смущённо улыбнулась и пошла следом. Встречные драконы поспешно рсходились, пропуская дракону вперёд. Удобно, однако.
    - Погода действительно прекрасная, - уже более смело улыбнулась, следуя за Лаймтормом на мини-экскурсию в город. Интересно всё-таки осмотреть этот Наррандар и его достопримечательности. Правда, судя по всему, рассказывать что да как им некому, но можно ведь и так посмотреть. Это же прогулка, в конце концов. «А ещё надо бы тут осмотреться, найти полезные места.»

    +1

    17

    Кивнул в ответ на слова драконы и неторопливо пошел вперед. Народ впереди расступался не то что бы охотно но видимо никому не хотелось столкнуться с Неррой. Так что для меня дорога была относительно свободной. Хотя и наглеть то же не надо было. Так что я держался в стороне от центра дороги - там где не было лошадей и повозок. Правда всяческого народа тут было погуще а значит и потеснее.
    Но зато не было риска столкнуться с каким нибудь транспортом. Ну или почти без риска. Слишком уж все кругом было интересным и непонятным. Масштабы построек меня не впечатляли - приходилось видеть и покрупнее... значительно крупнее. А вот их вид - совсем другое дело. Каменные и деревянные домики с широкими окнами, вывески на них, шпили и башенки, какие то металлические украшения или каменные фигуры на крышах - все это казалось мне донельзя странным.  Дома я больше привык к низким куполам, обтекаемым площадкам или длинным наполовину врытым в лед строениям похожим на ангары. А тут - ничего похожего. Город был открыт он совершенно не был приспособлен к нашим штормам... да и не было из тут скорее всего. И все же я никак не мог отделаться от мысли что все эти излишества просто снесет первой же бурей... если конечно устоит сам город. И тем более интересным были ездовые животные и транспорт. У меня дома ничего похожего даже не было. Единственное исключение - несколько грузовых платформ. Все остальное либо таскали сами либо переваливали на рабов и их тележки. Так что прогулка была весьма познавательной. Конечно я старался запомнить как можно больше но нового и странного было слишком много даже для моей тренированной памяти.
    На минуту остановившись я постарался отвлечься от наблюдений - и повернулся к драконе.
    - Прогулка на пользу. Но если честно тут столько всего что глаза разбегаются. И все такое непривычное, никогда такого не видел. Деревенщина да и только - чуть оскалился и продолжил.
    - А вы хотели бы посмотреть что то особенное? -

    +1

    18

    http://sa.uploads.ru/Ql3uj.jpg

    - Вы двое, стоять на месте! - Властный голос, обращенный к Нерре и Лайму, принадлежал одному из пяти всадников, окруживших пару белых драконов. Стражники, облаченные в темные форменные плащи, направили на задержанных посохи, увенчанные крупными изумрудами, светившиеся ярким зеленым цветом, сообщая пристуствующим о их полной боевой готовности. Красные драконы, на которых восседали стражники, хоть и были значительно мельче Нерры, разнице в размерах внимания не уделяли, уверенные в собственных силах, также демонстрировали готовность в случае необходимости вступить в бой. Тем временем стражник продолжил, значительно повысив голос, чтобы и окружающие х слышали:
    - Именем Его Величества, Короля людей и драконов, Винсанта Победоносного, вы обвиняетесь в убийстве главного королевского Советника Сариэля Светлоголового! В тюрьму их!
    Предупреждая сопротивление, стражники осветили арестантов все тем же изумрудным светом своих посохов, отчего вся сила, словно бы ушла из их тел, сделав их поддатливыми и слабыми. Невероятная усталость накрыла Нерру и Лайма, а их тела сами послушно последовали за всадниками, уводившими их с городских улиц.

    ------->  Тюрьма

    0

    19

    Народ Нерру, конечно, не интересовал, ведь и людей и уж тем более драконов она видела уже раньше множество раз. Некоторые здания она уже видела когда ждала Лайма и осматривалась в поисках гостиницы. Были среди них больше похожие и на драконьи постройки, и на человеческие, но были и такие, что не походили ни на первое, ни на второе: в каком-то своём, особенном стиле.
    Осматривалась дракона не только в поисках архитектурных изысках столицы, но и в поисках полезных и интересных мест, куда стоило бы заглянуть  после. Изу так же вспомнила о том, что необходимо найти себе работу, но она не представляла, как может пригодится её магия и где. Да, её способность казалась Нерре самой лучшей и удобной, но она не знала, где применить её здесь, в этом огромном городе. "Может быть, что-то грузить?" - дракона вполне могла поработать грузчиком причём не только благодаря своей магии, но и  телосложению. Наверняка же, в Наррандаре есть такие грузы, с которыми местным жителям справиться тяжело? Хотя, быть может, тяжёлая работа - не лучшее для молодой драконы? Но болше ей ничего не пришло в голову пока что. Может быть её осенит, пока она будет гулять по городу?
    - Давай сначала пройдёмся, осмотримся. Может, станем лучше ориентироваться. Знать же, где находится та или иная важная постройка, полезно, - Изу улыбнулась, вернувшись к осматриванию города. И только теперь заметила, что народ расступился уж очень далеко, а вокруг них пять драконов со всадниками.
    - Что-то случилось? - беспокойно спросила Нерра, глядя на светящиеся зелёным посохи в руках людей. Ответ не заставил себя ждать.
    - Но, мы ничего не... - вдруг силы покинули дракону. Но она не упала, чего, между прочим ожидала, напротив, лапы зашагали сами по себе, не обращая внимания ни на слабость, ни на мысленные позывы хозяйки остановиться.

    -------> Тюрьма

    Отредактировано Нерра (12-11-2017 15:39:30)

    +1

    20

    Может это и было странным но во второй раз зрелище города произвело не меньшее впечатление. Но все таки другое.  Когда я первый раз увидел этот город он казался мне чем то донельзя странным. Чуждым и непрочным - как в принципе и было бы... если бы это был мой мир. Но я слишком привык учитывать злую природу - а тут все было иначе. Ни тебе бешеного ветра, ни снега от которого ломаются крыши и полы, ни жуткого холода. Все было чисто и открыто - во всяком случае для меня. Высокие тонкие башни, яркие дома вокруг, разновидный народ спешащий по своим делам - все это создавало у меня какое то праздничное настроение. И пусть я понимал что ничего особенного не происходить - но ничего не мог с этим поделать. Настроение поднималось и поднималось превращая вечно унылого меня во вполне оптимистичного дракона.
    - Конечно. Я не против пройтись, тут все такое странное и интересно. По крейней мере есть на что посмотреть.
    Не то что дома, там все синее или белое. Или темное если снег идет. А он идет почти всегда, такая вот странная особенность-
    чуть улыбнулся и продолжил крутя головой и стараясь увидеть как можно больше - словно какой то турист.
    -Да и когда еще выпадет шанс прогуляться с такой красивой, внушительной драконой? - Перевел взгляд на Нерру и оскалился в улыбке. И поэтому не заметил окружающих нас драконов - точнее заметил слишком поздно - когда убежать уже не было никакой возможности.
    - Ничего не делали, да... Только им это не интересно они же просто солдаты. Сказали взять - вот и ловят нас-   с раздражением и злостью буркнул в ответ на слова Нерры.
    - Вот и полюбовался красотами...- напряженно прошипел пытаясь хоть как то стряхнуть усталость и вернуть власть над собственной тушкой но увы.

    -------> Тюрьма

    Отредактировано Лаймторм (23-11-2017 20:36:10)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Наррандар » Улицы Наррандара


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно