В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Улицы и окрестности


    Улицы и окрестности

    Сообщений 31 страница 42 из 42

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2548497.jpg

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6858992.jpg

    0

    31

    ------------- Дорога "Тонель Пако - Священный перекресток"

    - Мне доводилось слышать наоборот, о Хранителях, проспавших сотни лет в заброшенных сокровищницах забытых королевств. А вот наоборот... я бы так не смог...
    Полёт в ночном небе бодрил. Сайлор сейчас совсем не ощущал сонливости, хотя понимал, что потом организм обязательно выскажет ему недовольства по поводу того, что отдохнуть так и не удалось. Однако прямо сейчас в Хранителе напротив все чувства бунтовали, подначиваемые непонятными и неприятными ощущениями от акивировавшейся сферы. Хотя продолжалось это недолго, а точнее, постепенно Сайлор привык к новому чувству, что не устранило его совсем, но заставило немного про него забыть, концентрируясь на предстоящем. Пункт назначения, в который они направлялись  с Хассом, требовал настороженности. Если верить словам встреченных прохожих, у которых драконы в свое время спршивали дорогу, храм управителя огня и тьмы располагался в кратере вулкана. Причем совсем не спящего, а вполне себе бодрствующего, и при этом, если опять же верить слухам, периодически щедро поливавшего лавой всё вокруг.Из нарисовавшейся в представлении изумрудного картины, выводы были не самые радужные. Ни он, ни Хасс не обладали устойчивостью к огню, тем более достаточной, чтобы выдержать температуру расплавленной магмы. Хотя надежда на то, что на самом деле не все так однозначно, все же оставалась. Всё-таки речь шла о храме, а это уже предполагало наличие прихожан и возможности до него добраться, при этом не изжарившись в головешку. Впрочем выяснить истину драконы смогли достаточно скоро, когда на темном ночном небосводе сначала появилось красное зарево, а после показался и его источник - огромный кратер с кипящей лавой внутри его. Но вопреки ожиданиям вулкан оказался не злобным "монстром" настойчиво убивающим и подирающим все живое вокруг, но вполне мирным местом с вполне приемлемой температурой, в котором даже удивительным образом расположилась деревушка. Необычная для сайлоровского понимания, но вполне обитаемая, населенная существами внешне напоминающего людей, но с неестественным для них темно-красным цветом кожи, крыльями и рогами. Встречать таких ранее Хранителю не доводилось, но несмотря на отталкивающий в какой-то мере вид, враждебности от местных не ощущалось, даже когда они очевидно заприметили прилетевших драконов. Сделав лишний круг над кратером, Сайлор всё же пошёл на снижение, приземляясь на свободную площадку на краю кратера.

    +1

    32

    -------- Дорога "Тоннель Пако - Священный перекресток"
    То что я знал о храме Даркдала настораживало. Вулкан, да еще и действующий мог оказаться очень неудобным местом для нас обоих. Хотя- а где еше мог стоять храм покровителя огня и тьмы? Я недовольно фыркнул пытаясь сообразить что делать если храм окажется прямо посреди озера лавы - и ничего не мог придумать. Тут даже мои верные зомби не смогли бы ничего сделать. Но все эти размышления оказались напрасными. По крайней мере пока. Вулкан оказался вполне себе обжитым и даже благоустроенным - если можно так сказать. По крайней мере посадочне площадки тут были. Легко повернув следом за Сайлором я приземлился на ту же площадку что и он. Благо был достаточно тощим что бы легко поместиться.
      Оглядевшись вокруг я заметил одного из местных.  Правда это уж точно был не человек. Но - кто бы жаловался. Тихонько фыркнув я просто подошел к нему и заговорил.
    - Приветствую вас уважаемый.  Мы тут первый раз и хотим посетить храм Даркдала. Вы не подскажете где он? - во время всей этой речи меня грызли сомнения - а не затрону ли я какие нибудь религиозные чувства? Но и слишком долго тянуть не хотелось. То что в замке возникли проблемы меня довольно сильно раздражало и хотелось поскорее вернуться туда

    +1

    33

    Местный житель прилета драконов не испугался, как впрочем и того, что один из них напрямую к нему обратился.
    - Вам нужно спуститься по вон той тропе вглубь жерла. Внизу будут ворота - вход в храм. Вы их не пропустите.
    То, что местный назвал "тропой", на деле оказалось удобным спуском с широкими каменными ступенями, вытесанными прямо в стенах кратера. Местами они были уже, очевидно из-за природы скальных пород на этих участках, но в целом, вполне комфортными для прихожан разных габаритов. По крайней мере драконам, хоть и идущим по одному друг за другом, тесно не было.  Но вот что гораздо больше тревожило и привлекало внимание Сайлора, так это бурлящая внизу лава и температура воздуха над ней. На удивление жарко не было. Точнее, воздух здесь был определенно горячее, чем сверху, но в то же время впрлне приемлемый даже для нахождения тут людей, группа которых встретилась драконам по пути. По всей видимости они тоже посещали храм, но уже шли обратно. Хранитель обратил внимание и на других существ, тоже похожих на людей по всем параметрам, ща исключением странных воздуховых завихрений за их спинами. Если бы некоторые из них не взлетали бы на своих воздушных крыльях, дракон может и не заметил эти крылья вообще. И похоже именно благодаря этим существам, находиться тут вообще было бы возможно, поскольку, как понял Сайлор, именно они своей магией сдерживали жар лавы и не давали ей возможность покинуть установленные пределы.
    - Чудно здесь все, - поделился впечатлениями изумрудный, останавливаясь перед массивными металлическими воротами, служившими входом в храм. В отличии от всего остального окружения - стен, покрытых тёмным налетом остаточных после извержений пород, двери буквально блестели, начищенные заботливыми руками местныз служителей. При виде такой тщательности и трепетного отношения к святилищу, Сайлору даже стало как-то неловко входить просто так.
    - Ты первый, - пропустил он Хасса вперед, прикрывая свою неловкость банальной вежливостью.

    +1

    34

    Осторожно спускаясь по ступенькам я все время ждал что где-нибудь, что нибудь отколется Но, на удивление, все было очень надежным. Хотя ступеньки и казались истертыми множеством ног и лап но оказались весьма прочными. А еще тут оказалось совсем не так жарко как я ожидал - и это было куда интереснее - потому что тут явно была замешана какая то магия. Похоже ее источником были существа со странными завихрениями за спиной. Но я никак не мог понять как они это делают. Все что мне оставалось это смотреть и, на всякий случай запоминать. Пару раз попавшихся на встречу паломников я то же рассматривал с нескрываемым любопытством. Но как ни старался не находил в них ничего примечательного и общего. Похоже в храме принимали всех -  это было нам в лапу.
    - Конечно чудно... мы же в жерле вулкана итить мой хвост... оба хвоста! Да я сейчас лопну от любопытства, тут столько непонятной магии что голова кругом идет...- Остановившись у ворот я оглядел их с некоторым удивлением. Слишком уд чистыми и яркими они были как будто кто то полировал створки каждый день. Впрочем тут наверняка были какие то служители так что удивлялся я зря.
    - Первый, да? Ладно. - пару секунд таращился  на ворота как баран  - все таки просто так войти в дом бога было непросто. Слишком уж недоверчивым я был.
    - ...дамы вперед...- еле слышно пробурчал я, толкнул створки лапой и зашел внутрь

    +1

    35

    Внутри храма все оказалось куда скромнее, чем Сайлор привык видеть в своем мире, да и скромнее, чем во дворце Владычицы, в котором ему уже довелось побывать, будучи в этом. Хотя, скорее, тут сказалось местоположение храма. Располлагаясь в пещере, он и выглядел, как пещера. Ухоженная, с гладко отполированными стенами и "венами" текущей магмы, от которой шел приглушенный красный свет, но при этом совсем не ощущалось жара. Видимо по причине все той же магии крылатых существ. Пещера-коридор тянулась не долго, расширившись перед самим приемным залом в просторный хол, если его можно было так назвать. Сайлору вся эта атмосфера напомнила сокровищницы своего мира. Именно в таких пещерах и тоннелях, за иссключением текущей лавы, короли и хранили свои богатства, а драконы их охраняли. Правда, самому Сайлору так и не удалось до этого дойти. Попросту не успел, попав сюда. И вот теперь здесь это, словно его судьба и предназначение гнались за ним следом. Хотя сейчас он был здесь совсем по иной причине. И сама "причина" располагалась впереди. Хранитель обратил внимание, что прихожане, которых тут было не так уж много, но все же были, не выдерживают никакой очередности на пути к своему Древнему. Каждый идет просто и свободно на прием к божеству. И за то время пока драконы подходили к дверям приемного зала, по подсчетам Изумрудного внутри уже должно было скопиться немалое количество существ. При этом вся эта предполагаемая толпа совсем не заботилась таким столпотворением. И Сайлор решил, что и им выжидать не стоит, раз уж тут так принято. Однако, вопреки его ожиданиям, в приемном зале не оказалось никого из тех, кто входил в него прямо на глазах у Сайлора. Внутри им встретился лишь сам Древний, который выглядел как те краснокожие крылатые жители деревни сверху, что встречались им по пути. В том, что это именно Древний, а не кто-то из служителей или прихожан, сомнений почему-то не возникало. Возможно, это была аура самого Даркдала, или же в дело вступила приобретенная способоность Сайлора видеть истинную ценность вещей и, по всей видимости, также существ, давшую Хранителю понять, что перед ними не абы кто.
    - Владыка огня и тьмы, Великий Даркдал, - Сайлор почтительно склонил голову, попутно вспоминая какими еще эпитетами нарекали прохожие своего Древнего. - Мы пришли к тебе с просьбой о помощи в снятии проклятия с замка Динстейн и освобождении заточенных в нем душ. Нам нужно твое благословение... - изумрудный протянул вперед принесенную с собой сферу, как подтверждение своих слов, не зная, однако, при этом имел ли он право протягивать что-то местному божеству, и не будет ли это истолковано как неуважение к Древнему.

    +1

    36

    Внутреннее убранство храма показалось мне одновременно бедными и красивым, очень красивым. Сама пещера чем то напоминала наши, но при этом была практически пустой. Никакой мебели или подушек и пуфиков. А у нас такое было в порядке вещей, иногда пол был сплошь покрыт подушками всех сортов. Но, зато тут были естественные украшения. Ручейки, прожилки и целые реки лавы как будто застывшей в хрустале смотрелись потрясающе. А их сочетание с темными, практически черным камнем стен и пола давало еще больший эффект. Сразу видно - обитель сурового бога а не какое нибудь легковесное местечко.
    - А Даркдакл то любит произвести впечатление... и у его получается - одобрительно проурчал я себе под нос одновременно наблюдая за прихожанами. Похоже, никакой очередности или особых церемоний тут не было. Все просто заходили из приемного коридора дальше - и там скорее всего и был главный зал. Вот только не было ли там столпотворения из за такой свободы - этого я не знал. Но и задерживаться в приемной не собирался раз уж так было принято.
    На удивление внутри было практически пусто. То ли какой то фокус со времени то ли зал существовал сразу в нескольких измерениях - этого я не мог точно сказать. Но вот единственная фигура в зале оказалась такой же как и служители. И вроде бы ничего особенного... но ощущалась она как огромное сосредоточие сырой силы чуть ли не брызгавшей в все стороны. "Даркдал... несомненно. Или хотя бы его воплощение.. Будь я богом уж точно не потерпел бы в своем храме кого то подобного" Ни говоря ни слова я встал рядом с Сайлором и на секунду склонил голову - хотя и очень не любил это делать.

    +1

    37

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4877503.jpg[/icon]Даркдал начал следить за драконами давно, едва они прибыли в деревню. Не то, чтобы он придавал большое значение любым гостям поселения, но то, что драконы принесли с собой, несомненно привлекло его внимание. И когда путники пересекли порог приемной залы, темные глаза Древнего, совершенно лишенные зрачков, но то и дело поблескивавшие отсветами бурлящей в них энергии, пристально изучали вошедших. Эта ситуация с замком его давнего любимца всегда интересовала Древнего и не только потому, что именно его Дар лег в основу проклятия и придавал ему силу на протяжении стольких веков. Впрочем, сам Даркдал в данном действе не примал ни чьей стороны, как впрочем и остальные Древние во главе со Владычицей. Но если остальные были вынуждены сдерживаться, чтобы не вмешиваться, Повелитель огня и тьмы этого и не желал. Ему было забавно наблюдать за тем, что происходит и, возможно, он даже не был сторонником того, чтобы конфликт, длящийся веками, завершился. Но в то же время приказы Владычицы не обсуждались, и раз уж к нему обратились за помощью, то помочь было нужно.
    - Тебе же знакома процедура, - Даркдал повел тонкими пальцами и сфера плавно проплыла по воздуху к его руке. - Ты уже получал благословление Владычицы и знаешь, что для заполнения сферы нужна ваша воля. И я вижу, что ты готов ею поделиться. Но вот твой друг... Настолько же он тверд в своем желании освободить замок, как и ты? - Даркдал перевел вспыхнувшие тлеющими угольками глаза на Хасса, обращаясь дальше уже к нему. - Некромант, ученый, жадный до знаний... неужели проклятый замок, не вызывает в тебе исследовательского интереса? Очистить замок, освободить души и лишиться такого редкого экземпляра для изучения? Не слишком ли большая потеря для науки?

    Для полного заполнения сферы и получения благословения необходимо потратить 500 единиц воли. Воля может быть влита одним или несколькими игроками. Для этого каждый игрок должен в конце поста сделать приписку сколько воли он вливает в сферу (текущее количество своей воли можно посмотреть в профиле под аватаркой). При желании, игрок может не тратить волю, но тогда ее получение будет обыгрываться иными игровыми путями.

    +1

    38

    Левитирующая сфера в общем то не вызвала у меня особого интереса. Подобные заклинания использовались не то что бы редко. А уж в исполнении аж целого темного бога и вовсе были чем то таким... бытовым. Куда интереснее что и как Даркдал собирался делать Но увы - он сам отвлек меня от наблюдений.
    - Я не против поделиться волей.... но именно что поделится, совсем без нее как то непривычно - ухмыльнулся одновременно раздумывая над его вопросом. Тема действительно было непростая. Но это даже радовало меня как ученого. Разве можно познавать мир не зная самого себя? Так что да, Даркдал заставил меня задуматься.  Не в части того что я делаю а скорее почему.
    - Это... это довольно интересный вопрос, да - на секунду задумался и едва не начал ходить как делал на лекциях перед своими учениками.
    - Вообще вы правы. такое проявление сил той стороны всегда интересно. Большой прорыв, много пострадавших... умерших если точнее.  И их духов. Да еще и некие сущности которые командуют всем этим. Естественно, в другое время и в других обстоятельствах я бы постарался все это изучить. Это могло бы стать серьезным прорывом в некромантии! - сам не заметил как воодушевился.
    - А стихийный выплеск энергии во дворе замка и появление стольких диких духов... да еще и повторяющих свои последние действия... Это ведь значит что они частично помнят что происходило с ними при жизни. Очень давно, надо сказать! - тряхнул головой отгоняя такие соблазнительные мысли.
    - Но увы... я дал слово очистить замок. Можно сказать заключил контракт. Думаю вы отлично знаете что та сторона не любит нарушителей. Очень не любит -

    0

    39

    "Контракт"? - Сайлор насторожился. Его спутник раньше не рассказывал ни о каком контракте. Или рассказывал, но изумрудный не придал этому значения? С кем и зачем Хассу нужно было заключать этот контракт? Похоже в данном обществе объяснения требовались только Сайлору, в то время как Даркдал не выдал ни малейшего намека на непонимание. Скорее даже напротив, по его тонким губам растянулась понимающая улыбка, словно бы Древний ждал такого ответа.
    Ага, значит в курсе о чем идет речь... - подытожил Хранитель свои наблюдения, которые для него, впрочем, никакой ясности не внесли. Как бы то ни было и какой бы контракт не заключил его спутник, пока что их цели совпадали. Не важно кто по каким причинам, но каждый из драконов намеревался освободить замок от проклятия и сейчас лишь от них зависел исход дела, а потому Сайлор решительно шагнул вперед, торопясь, чтобы Темному божеству не хватило времени зародить сомнения в намерениях некроманта.
    - Я готов отдать всю волю, ради спасения обитателей замка от проклятия, - Сайлор положил лапу на сферу, все еще парящую в воздухе над ладонью Даркдала, и закрыл глаза, концентрируясь, как и в прошлый раз в храме Владычицы. И снова воспоминания о состоянии замка возникли в памяти, проплывая перед глазами и подпитывая решимость дракона сделать все, чтобы души короля и его подданных как можно скорее обрели покой. К тому же, для этого пока что лично ему не приходилось жертвовать ничем, кроме собственной воли, ценности которой, к слову, изумрудный до конца и не осознавал. Он отдал свою волю и для прошлой сферы, и даже не почувствал в себе каких-то изменений, кроме разве что небольшого разочарования от того, что в прошлый раз его воли не хватило, чтобы заполнить сферу целиком. Впрочем, как и в этот раз. Когда он открыл глаза, в сфере, заполненной на этот раз не сияющим золотым содержимым, а самым настоящим словно бы жидким пламенем, все еще оставалось пустое место. Пусть и немного, но его воли опять не хватило. Сайлор незаметно стиснул зубы, досадуя на самого себя, но все же сделал шаг назад, уступая место своему спутнику. Как и в прошлый раз успешный исход дела зависел от его напарника.

    - 392 воли

    +1

    40

    Глядя на легкую, почти незаметную улыбку Даркдала я почувствовал какую то непривычную неуверенность. Он как будто что то знал. Что то такое что могло смешать все мои... все наши планы.  Впрочем что тут удивительного - он все таки бог. А играть с богами в их игры было делом очень, очень опасным.  Так что я предпочел никак не реагировать на это. К тому же теперь была моя очередь заполнять артефакт. Отказываться я и не собирался хотя вся эта процедура внушала некоторые опасения. Но контракт есть контракт и пока другого способа очистить замок я не видел. Во всяком случае быстро. А непонятные события что явно произошли в замке вынуждали поторопиться.
      Так что я просто шагнул вперед придумывая ответ. и через несколько секунд прикоснулся к шару пальцами.
    - Я отдаю столько воли сколько надо что бы заполнить этот артефакт - да, мои слова были не похожи на речь Сайлора но так уж вышло. Слишком много лет я  заключал контракты - в том числе и с той стороной. Осторожность в словах, в такие моменты, уже пропитала меня насквозь.

    -108 воли

    Отредактировано Хасс (30-07-2022 17:43:37)

    +1

    41

    Под пальцами Хасса сфера быстро заполнилась все тем же пламенем, который несомненно должен был сыграть свою немаловажную роль в спасении всего замка и его обитателей. И когда заполнение сферы закончилось и Даркдал учтиво передал ее некроманту, Сайлор облегченно выдохнул - еще одна ступень на пути спасения замка пройдена. Оставалось лишь вернуть сферу на место, но с этим все казалось куда проще. Хранитель помнил, что в прошлый раз Владычица пердоставила им дверь-портал, вернувшую их прямиком в замок, вот только была ли тут такая же и не стало бы наглостью с их стороны просить такую у Даркдала, дракон не знал. Впрочем, озвучивать это вопрос он тоже не решился, но этого и не понадобилось. То ли Даркдал прочитал мысли изумрудного, то ли попросту проследил его взгляд, ненароком скользнувший по стенам в поисках похожих дверей, но ответил он не дожидаясь вопроса.
    - Эта дверь выведет вас прямиком в Молебный зал, если вы этого хотите, - и снова хитрый проблеск в глазах Древнего заставил могучего дракона вздрогнуть. В мыслях местного божества определенно что-то творилось, касаемое их двоих и, возможно, даже больше касаемое некроманта, чем хранителя. Вот только вряд ли им, простым смертным, полагалось знать или хоть как-то приобщаться к Его размышлениям. Сайлор ощутил себя сейчас таким маленьким и незначительным, по сравнению со стоящим перед ним существом, которое чисто физически было в разы меньше его самого, но при этом несомненно более превосходящего его энергетически. Никогда ранее дракон не ощущал себя таким ничтожным и беззащитным, тем более перед тем, кто и вовсе не собирался на него нападать. Впервые Сайлор задумался о том, что, возможно, именно так и ощущается потеря воли, которую он, к слову, добровольно отдал. Нет, жалеть об этом он не собирался, все-таки знал на какое благое дело его воля пошла, но ощущение тем не менее было весьма и весьма неприятным. В прошлый раз такого не было. Или это Владычица оберегла его, не дав ощутить свое безволие?
    Сайлор мотнул головой, отгоняя непрошенные мысли и беря себя в лапы. Как бы он не ощущал себя, его дело твердое и непреклонное. Никто и ничто не столкнет его с выбранного пути, а потому Хранитель, поблагодарив Древнего и отбросив все сомнения, шагнул в предложенную дверь.

    -------------> Молебный зал

    +1

    42

    Я осторожно принял из рук Даркдала сферу и чуть поклонился ему. Артефакт... изменился. Сильно изменился. Раньше сфера, пусть и частично заполненная выглядела совсем не так впечатляюще.  А теперь в ней как бдир кипел огонь смешанный с угольно-черной тьмой. Прекрасное зрелище для темного дракона. Жаль что долго любоваться этим было некогда. А добиратся до замка было ой как неблизко.  Но - зозяин храма и тут помог указав на нужную дверь.
    - Большое вам спасибо. - покосившись на Сайлора, уверенно шагнувшего в портал я развернулся а месте и последовал за изумрудным. Последние слова Даркдала неожиданно пробудили смутные подозрения, кау и его взгляб. Но отступать было уже поздно, да и путь через портал был куда ближе и, на мой взгляд, спокойнее. Так что я просто шагнул вперед  прихрамывая на трех лапах еще сильнее чем обычно.

    ----------->>> Молебный зал

    Отредактировано Хасс (27-09-2022 17:01:00)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Улицы и окрестности


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно