В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Отвергнутые земли » Песчаные пустоши


    Песчаные пустоши

    Сообщений 1 страница 30 из 73

    1

    http://sg.uploads.ru/0Qcb9.jpg

    Мягкий, мельчайший песок кипельно-белого цвета всюду, куда достает взор - в виде барханов и дюн самых фантастических форм или в виде сформировавшихся под влиянием ветра миниатюрных торнадо и волн, совсем как в море. Песок что-то шепчет и даже тихо напевает на своем, песочном языке. Над ним хрустальной чашей дымчато-зеленого цвета опрокинулось небо. На нем не видно никаких светил - ни солнечных, ни лунных, даже столь привычной россыпи многочисленных созвездий. Только тончайшие перистые облака кружевами обрамляют спокойные небеса.

    0

    2

    Начало игры

    О, это Пробуждение было не таким, как обычно. Нет ,совсем не таким. Уже на грани плавного перехода от Грез к Бытию Селена почувствовала, что что-то не так. Нечто чуждое, неизвестное настойчиво стучалось в сознание и подсознание Лунной девы, одновременно ментально притягивая и отталкивая ее.
    Селена глубоко вздохнула, окончательно просыпаясь, и открыла глаза. Она все еще надеялась, что пробудится в своем родном мире, столь привычном для нее и ее лунных братьев и сестер. Что проснется, как и всегда, от мягкого белого света Матери-Луны и нежных, но изысканных ароматов ночных цветов. Тихо и мелодично зазвенят серебряные листочки на высоких стройных деревьях и будут кружиться и падать, сверкая в лучах Жемчужного Светила.
    Однако на этот раз все было совсем по-другому. Вместо Белого леса, вечно цветущего и процветающего под покровительсвом могущественной Матери-Луны, вокруг Селены простирался новый, незнакомый и странный мир. Странный даже по меркам старинных сказаний и интереснейших рассказов путешественников из рода Лунной Девы, которые осмелились покинуть родной лес навстречу иным знаниям и приключениям в других мирах и других временах.
    Селена очутилась на мягком, мельчайшем песке кипельно-белого цвета. Песок был всюду, куда доставал взор - в виде барханов и дюн самых фантастических форм или в виде сформировавшихся под влиянием ветра миниатюрных торнадо и волн, совсем как в море. Песок что-то шептал и даже тихо напевал на своем, песочном языке. Дева подняла голову - над ней хрустальной чашей дымчато-зеленого цвета опрокинулось небо. На нем не было видно никаких светил - ни солнечных, ни лунных. Селене не удалось разглядеть даже столь привычной для себя россыпи многочисленных созвездий. Только тончайшие перистые облака кружевами обрамляли спокойные небеса.
    Селена ощутила, как ее охватывает страх - до сего момента она ни разу не бывала за пределами Белого леса, ни разу не лишалась мудрой опеки Матери-Луны. Но внезапный легкий порыв свежего ветра разогнал сомнения девушки, хотя и не до конца, конечно же. Вспомнив об уроках наставников, Дева попыталась призвать на помощь логику и мудрость. В конце-концов, ведь она очутилась в самом настоящем приключении. И Селена решительно направилась навстречу освежающему ветру, легко, почти невесомо ступая по белоснежному песку под ярко-изумрудным небом.

    0

    3

    И вновь пространство Измерения всколыхнулось, оповещая Владычицу о новом прибывшем. На этот раз место прибытия было далеко от замка, где она встречала предыдующую прибывшую. Горные хребты разделяли замок Динстейн и Песчаные пустоши. Владычица почему-то подумала, что последние прибывшие нескоро встретятся друг с другом. Предстояло ли им встретиться вообще, вопрос пока и не стоял. Мало ли куда может завести их судьба.
    Владычица с любопытством рассматривала девушку, бредущую по песку. Она не выглядела напуганной. По крайней мере вперед она шла весьма решительно. Было бы очень интересно знать, что творится у нее в голове сейчас. Но как бы то ни было, пора было познакомиться с новоприбывшей.
    - Приветствую тебя, Прибывшая, - окликнула ее Владычица, материализовавшись перед девушкой. - Ты находишься в Другом Измерении. Я Владычица сего измерения, и я буду наблюдать за тобой за все время твоего пребывания здесь. А кто ты?
    Владычице и вправду было любопытно узнать, что за существо эта девушка. Ведь она призвалась в Отвергнутые земли, в которые не прибывал никто уже очень долгое время. Значило ли это, что девушка сыграет давно ожидаему роль, предстояло выяснить. Возможно они вместе с Сайлором призваны для схожих целей. Владычица с удовольствием подумала, что возможно два пророчества исполнятся одновременно. И это было бы весьма занимательно.

    0

    4

    - Приветствую тебя, Прибывшая, - слова, возникшие буквально ниоткуда в прозрачном, как стекло, воздухе застали Селену врасплох. Лунная дева предполагала, что ей, возможно, придется пройти достаточно большое расстояние, прежде чем она встретит на своем пути кого-то или что-то живое и разумное в этой красивой, но, по всей видимости, совершенно безжизненной пустыне.

    Селена вздрогнула от неожиданности и остановилась перед стоявшей прямо на ее пути странной незнакомкой. Дева с большим интересом, смешанным с некоторой долей беспокойства, разглядывала серьезную темноволосую девушку. А та продолжала:
    - Ты находишься в Другом Измерении. Я Владычица сего измерения, и я буду наблюдать за тобой за все время твоего пребывания здесь. А кто ты?

    Селена несколько мгновений раздумывала над прозвучавшими словами. Но сама Владычица выглядела вполне дружелюбной и участливой - и любознательной от природы Лунной Деве уже не терпелось расспросить ее об этом новом удивительном мире. Но прежде воспитанность и вежливость требовали представиться самой.
    - Здравствуй, Владычица - Дева наклонила голову в легком приветственном поклоне. - Мои имя - Селена, я - Лунная Дева из рода Лунных детей Белого Леса. Вместе со своими братьями и сестрами я живу в чудесном бескрайнем Лесу под эгидой мудрой и заботливой Матери-Луны. Наш мир наполнен магией и волшебством, метаморфозами и грезами, созиданием и изменениями. Но, позволь, наконец, узнать - Селена с нетерпеливым интересом взглянула на Владычицу - Как же называется это твое Измерение, что оно из себя представляет и кто здесь обитает?
    Дева, затаив дыхание, ожидала ответа.

    0

    5

    Любознательность девушки произвела хорошее впечатление на Владычицу.
    Из нее получился бы хороший летописец, - мелькнуло у нее в голове. Владычице и самой нетерпелось раскрыть мир перед Лунной Девой, но пока она не могла этого сделать.
    - У Измерения много названий. Каждый народ назвает его по-своему, на своем языке. Кто-то зовет его Межмирьем, кто-то Зазеркальем, кто-то Срединным миром, но Измерение от того не меняется, и все так же остается Другим Измерением для каждого из миров. Вижу, у тебя много вопросов, и ты несомненно получишь на них ответы, но позже. Как только я выпущу тебя из Кокона прибытия в стадию Познания мира. Но чтобы это произошло, я должна еще кое-что про тебя выяснить. Понимаешь ли, я не могу пропустить в Измерение существо, пока не выясню какой опасностью это грозит остальным жителям. Итак, если ты не против... - Владычица протянула вперед руку и пошевелила пальцами, словно играла на невидимом рояле. Из-под песка стремительно вынырнуло большое зеркало, на несколько голов выше Селены и шире ее вдвое, а то и втрое. - Взгляни на свое отражение. Что ты видишь? Произошли ли какие-нибудь изменения в твоей внешности? Такое бывает при прохождении через портал, - пояснила она.

    0

    6

    Селена чувствовала, что Владычица была искренней в ответах, но и очень многого не договаривала. Однако Лунная Дева вполне понимала хозяйку Межмирья в ее желании защитить свое царство - так поступали и ее старшие лунные братья и сестры в отношении родного Белого леса. И такая осторожность была принята Селеной с пониманием, впрочем, сейчас ее мысли полностью занимал новый мир. Душу Девы охватил дотоле неузнанный огонь азарта познания нового и ожидания приключений в неведомом.

    - Зазеркалье и Срединный мир... - Селена широко ракрыла глаза в предвкушении отличной истории и горячо продолжила - О чем-то подобном упоминается в самых древних летописях нашего народа! Многие мои братья и сестры сразу после совершеннолетия отправляются путешествовать по иным мирам и измерениям, соседним с нашим Лунолесьем. А некоторые из моих соотечественников - самые искусные волшебницы и самые отважные воины - пытались найти путь в это таинственное место. И, судя по старинным легендам, попадали в это самое Другое измерение - и каждый находил тут то, к чему всегда стремилась его душа.

    Селена с надеждой посмотрела на Владычицу, полагая, что ее догадки либо подтвердятся либо будут опровержены. Но та ловко и непринужденно перевела разговор на саму Деву.

    - Как только я выпущу тебя из Кокона прибытия в стадию Познания мира. Но чтобы это произошло, я должна еще кое-что про тебя выяснить. Понимаешь ли, я не могу пропустить в Измерение существо, пока не выясню какой опасностью это грозит остальным жителям. Итак, если ты не против...
    Селена нетерпеливо пожала плечами и стала внимательно наблюдать за дальнейшими действиями хозяйки. Которая, в свою очередь, вызвала на свет из песка большое зеркало, в котором Селена могла отразиться в полный рост и даже не один раз.

    - Взгляни на свое отражение. Что ты видишь? Произошли ли какие-нибудь изменения в твоей внешности? Такое бывает при прохождении через портал,
    Селена подошла поближе и с любопытством взглянула на невозмутимую ровную гладь. В зеркале отражалась только она и на первый взгляд - никаких перемен в себе Селена не заметила. Но изменения были, хотя Селена сначала списала их на своеобразное "освещение" пустыни, обусловленное отсутствием видимых светил и странным цветом самого небосклона.

    Селена смотрела на себя в отражении - глаза в глаза со своим альтерэго, попавшим в плен зеркального мира. Цвет ее собственных глаз был переменчив в зависимости от настроения и цвета наряда, но основной и определяющий все же был светло-серый. Но в гневе и раздражении, в азарте и восхищении - то есть, при сильных чувствах и переживаниях цвет глаз Лунной Девы становился темно-серым с некоторой долей зеленого. Сейчас же глаза Селены поражали своим глубоким и ярким цветом - чистейшим цветом морской волны.

    Волосы у Селены от рождения были очень густыми, но практически прямыми, холодного золотистого цвета. Сейчас же они, сохранив прическу и украшения, завивались крупными локонами насыщенного янтарного оттенка. Кожа на лице, руках, обнаженных плечах изначально благородного бледно-снежного цвета приобрела легкий абрикосовый оттенок. Даже платье - бездушный кусок дорогой и изысканной материи - и тот сдался на милость теплым оттенкам и переменил цвет холодной синевы на ту же морскую волну строго под цвет глаз Лунной Девы.

    Селена с изумлением еще раз осмотрела и себя и свое платье. Что-то происходило и внутри нее - с ее мироощущением, ее магией, ее силами, но подобрать нужные слова, чтобы правильно описать все эти изменения девушка была не в состоянии.

    Поэтому она опять пожала плечами в ответ на внимательный и вопрошающий взгляд Владычицы:
    - Мои волосы, мои глаза, моя кожа, и даже ткань платья - их краски стали ярче, теплее... Странные ощущения, но ничего определенного. Ах да, я же совсем забыла!
    Селена снова буквально впилась взглядом в зеркало. Подарок Матери-Луны каждому своему ребенку - прекрасные, невесомые, ажурные крылья - были видны только в лунном свете и звездном свете и появлялись только по воле своего хозяина или хозяйки. Селена привычно направила магическую силу вдоль вектора позвоночника, чтобы вызвать крылья - и тут же почувствовала их присутствие, выражающееся в необыкновенной легкости и ощущении столь же необыкновенной радости и силы. Но в зеркале крылья не отразились и Селена облегченно вздохнула, почему-то не желая сейчас признавать перед Владычицей их наличие.

    - Нет, ничего, показалось - Дева покачала головой в ответ на вопросительный взгляд Владычицы и, в свою очередь, взволнованно поинтересовалась у нее - Но чем же могут обернуться все эти изменения?

    0

    7

    Пока Селена рассматривала себя в зеркале, Владычица ненадолго задумалась над ее словами. Конечно, Дети Луны бывали здесь и раньше, задолго до этого разговора. Они даже основали здесь целый народ. Насколько он был похож на своих основоположников трудно было сказать. Смешение с другими народами не могло не наложить отпечаток. Однако теперь представилась отличная возможность их сравнить. Ведь последняя Лунная Дева прибыла в Измерение очень давно. И она вернулась обратно в свой мир.
    - Твои предки бывали здесь, - задумчиво произнесла Владычица. - Они часто появлялись здесь в те времена, когда порталы были открыты в обе стороны. Но что касается твоих братьев и сестер... С тех пор как порталы закрыли, никто не может вернуться из Измерения в свой мир. Так что они не могли побывать здесь "проездом". Вряд ли я бы забыла таких чистейших существ, - Владычица улыбнулась, но Селена была увлечена разглядыванием своего отражения.
    - Нет, ничего, показалось, - наконец девушка оторвалась от зеркала и перевела взгляд на Владычицу. - Но чем же могут обернуться все эти изменения?
    - Вообще это долгая история, - начала Владычица. - Если вкратце, то может ты знаешь, а может нет, но души, истинные, чистейшие, путешествуют между мирами. И чтобы войти в какой-то мир им необходимо тело. Порой случается так, что душе достается тело, которое не соотвествует ей по ее сущности. И тогда она не совсем комфортно чувствует себя в своем мире. В Измерении же проявляется истинная сущность с соответствующей ей внешностью. Вот почему некоторые из Прибывших меняются внешне. Иногда незначительно, иногда кардинально, а иногда меняется даже раса существа. Но... ты осталась собой и это замечательно, - вновь улыбнулась Владычица. - А теперь нам осталось выяснить еще одну деталь... - Владычица щелкнула пальцами, и зеркало исчезло, вновь погрузившись в песок. Зачерпнув горсть песка, Владычица протянула его Селене. - Мы должны выяснить какой способностью ты обладаешь. Портал меняет не только внешность, но и силу существа. Если существо обладало способностями в своем мире, портал отнимает их и оставляет только одну. Если существо способностью не обладало совсем - портал дарует ему ее, но тоже только одну. Этот песок поможет тебе понять, что за способностью обладаешь ты сейчас. Итак, что же это?

    0

    8

    - Твои предки бывали здесь,
    При этих словах Владычицы Селена быстро обернулась к ней, жадно внимая истории своих соотечественников, которые сумели проникнуть в Иное Измерение. Но в итоге Деве пришлось горько разочароваться - кто знает, где теперь потомки этих Лунных детей и остались ли они здесь вообще.И уж совсем где-то на переферии сознания настойчиво звучали слова Владычицы о том, что никто не может вернуться из измерения в свой мир...
    Но Селена не позволила внезапно нахлынувшему отчаянию затуманить свой разум и ослабить волю - в конце-концов, если есть вход, то обязательно есть и выход и чаще всего он там же, где и вход. А пока перед Лунной Девой простирался целый новый мир и ей не терпелось познакомиться с ним и его обитателями и остальными гостями.

    Так что они не могли побывать здесь "проездом". Вряд ли я бы забыла таких чистейших существ,
    Следующие слова Владычицы заставили Селену оторваться от созерцания собственного отражения в зеркале и вернуть улыбку мудрой хозяйке Межмирья.
    - Благодарю за теплые слова о моем народе - Дева опять наклонила голову - Ты очень проницательна, Владычица и разглядела самую суть Лунных детей. Другие расы, в основном, воинственные и невежественные часто подвержены глупым суевериям и обвиняют нас в поклонении Темным силам, потому что мы бодрствуем только в ночное время, а с первыми лучами Солнца погружаемся в Грезы. Но многие забывают о том, что именно мудрая Луна дарит в самое темное время свой спасительный свет тем, кто напуган, потерялся или бежит от страшных ночных созданий.
    Символ Матери-Луны - серебро, чья чистота и светлая сила помогает обороняться от кровожадных порождений тьмы. Вот, смотри!

    Селена вынула из своей прически одну из заколок и протянула ее Владычице - это был искусно сделанный серебряный полумесяц, усыпанный многочисленными брильянтами чистейшей воды.
    - Она сделана из мифрила, так называемомго "истинного" серебра, созданного нашими лучшими ремесленниками и магами. Мифрил обладает чудесными свойствами - опусти его в колодец или кувшин с водой - и вода станет чистой, прохладной и вкусной. В замкнутом помещении кусочек мифрила очищает и освежает воздух. В пище и напитках он может распознать яды и нейтрализовать их. Если носить изделия из мифрила на себе - он необычайно сильно обострит интуицию и предвидение, раскроет тайные и необычные силы. Как Солнце придает ясность разуму, так и Луна придает силу интуиции и скрытым способностям. Прими от меня в подарок за гостеприимство!
    И Селена протянула мифрильное украшение Владычице.

    Однако и у Владычицы были припасены свои собственные сюрпризы для Лунной Девы. Она задала Селене очень интересную задачку - приподнесла ей горсть белоснежного песка. Дева с предвкушением протянула обе ладони вперед, чтобы поймать песок.
    Песок тонкой струйкой стал высыпаться из руки Владычицы и Селена тотчас же вызвала свою собственную магию, дарованную ей от рождения и усиленную прилежной учебой и долгими тренировками.

    Дева решила применить максимально возможное усиление, прибегнуть к трансформации и закончить все метаморфозами.
    Для этого Селена полностью сосредоточилась на микроскопических кристалических решетках, из которых и состоял песок пустыни и начала изменять их строение, попутно добавляя недостающие элементы, позаимствованные из воздуха и подземных пустошей. Еще мгновение - и горсть мелкого рассыпчатого песка собралась в небольшой белый шар, который, в свою очередь, стал плавиться, превращаясь в переливчатую стекловидную субстанцию, принимающую самые причудливые формы - от капли до многоножки.
    И наконец, последнее усилие, последнее изменение. И стеклянная "капля" рассыпалась множеством маленьких хрустальных кристаллов. В ладонях девушки они сверкали и переливались изумрудными и белыми огоньками - в их гранях отражалось и преломлялось небо и песок пустыни. Селена с удовольствием поиграла хрустальными частичками бывшего песка, перебрасывая их из одной руки в другую, любуясь игрой света и цвета. Лунная Дева обожала любые метаморфозы.

    0

    9

    Когда Селена преподнесла дар Владычице, та лишь незаметно улыбнулась в ответ. Очевидно Дева не до конца осозновала с кем имеет дело. Всемогущая создательница Измерения определенно не нуждалась ни в каких предметах, и даже тех, что способствовали магической силе. Однако, дар она приняла, чтобы не казаться Прибывшей грубой и невежественной. Одна из прибывших, Дивена, также хотела в прошлом преподнести дар Владычице, делясь своим последним кинжалом, и тогда Владычица отказалась, но сейчас был иной случай. Жизнь Селены не зависила от этого предмета, а значит Владычица могла принять его от девушки.
    Прокручивая в руках заколку, Владычица набюдала как Лунная Дева демонстрирует свою способность. Портал не изменил ее, а значит он не зря выбрал именно Селену. Ее сила определенно была нужна Измерению.
    Трансформация... так вон оно что... - крутилось в голове у Владычицы. - Очень полезный дар, но еще более опасный, поскольку может привнести большие изменения в окружающей среде... в прямом и переносных смыслах этого слова.
    Владычица надеялась, что портал не ошибся в своем выборе, доверив такое могущество Селене. По крайней мере, в сердце девушки Владычица не видела темноты, а ее добродушность была подтверждена врученным ею даром для Владычицы.
    А она далеко пойдет, - с большой долей уверенности подумала Владычица.
    - Я узнала достаточно, - наконец проговорила Владычица, насмотревшись на метаморфозы. - Осталось последнее испытание для тебя. Время предстать перед Высшим Советом.

    0

    10

    Лунная дева Селена была одобрена Высшим советом. Информация о ней отразилась в Алтаре Душ. Дева может продолжить свои приключения в Измерении, будучи полноправной его жительницей

    0

    11

    Начало игры

    Сандер открыл глаза и обессиленно распластался на земле. Ему показалось, что прошла целая вечность, пока его дыхание восстановилось. Лицо было все в крови, видимо рана на голове была очень глубокой. И Сандер не мог пошевелить рукой – дарведок проткнул плечо охотника своим острым когтем прежде, чем тот смог поразить тварь копьем. Ангара так вовремя кинула ему это копье. При упоминании о девушке, Сандер вскочил на ноги, слегка покачнувшись.
    Оглядевшись вокруг, он никого не увидел. Только белоснежный песок образовывал невысокие холмы да чуть зеленоватое небо висело над головой. И никого вокруг.
    - Черт, где же ты, Ангара? – вслух спросил Сандер, изможденно упав на колени, обессилев от потери крови и осознания того, что потерял любимую девушку.
    Он закрыл глаза, вспоминая последние секунды боя, перед тем как попал в это странное пустынное место. На них напал дарведок – гигантская помесь скорпиона и крокодила. Перед тем, как убить чудовище, Сандер оттолкнул что есть сил Ангару в светящийся овраг. А когда с тварью было покончено, то скатился туда сам, теряя сознание от боли. Когда же очнулся, то обнаружил вокруг только белоснежные пески.
    Сандер задумчиво сидел на песке, размышляя о дальнейших своих действиях.

    0

    12

    Песчаные пустоши вновь призвали Владычицу к новому прибывшему. Сомнений быть не могло, эти земли были настроены решительно. Призвав сначала Селену, а теперь и еще одно существо. Существом оказался парень, который сейчас задумчиво сидел на песке. К тому же он был ранен. Насколько хорошо он себя сейчас чувствует и насколько способен к разумным действия оставалось только догадываться, а потому нужно было быть с ним более осторожной, чем с другими прибывшими.
    - Приветствую тебя, Прибывший, - мягко проговорила Владычица, стараясь заглянуть в глаза парню, чтобы понять насколько затуманен его взор. - Ты находишься в Другом измерении. Я его Владычица, и я буду присматривать за тобой все время, пока ты не освоишься здесь. Расскажи мне, кто ты?
    Владычица опустилась на песок рядом с парнем, готовая придти на помощь, если это потребуется. Судя по состоянию прибывшего, помощь ему явно не помешала бы, однако Владычица хотела сперва узнать подробности о парне, прежде чем что-то предпринимать.

    0

    13

    Сандеру в голову лезли всякие мысли. Он вспоминал, как впервые встретил ее - случайно нашел почти безжизненное тело Ангары и то, как она отлетела в тот чертов овраг в последнюю их встречу. Если бы он ее не оттолкнул, то не потерял бы. Но тогда тварь наверняка убила бы их обоих. Он понимал, что нужно идти дальше, искать ее, искать выход с этого песчанного поля, но силы были на нуле.
    - Приветствую тебя, Прибывший. Ты находишься в Другом измерении. Я его Владычица, и я буду присматривать за тобой все время, пока ты не освоишься здесь. Расскажи мне, кто ты?
    Сандер услышал женский голос рядом. Его сердце радостно забилось, но, подняв голову, увидел совершенно незнакомую женщину. Красивую и притягивающую к себе. Охотник не слышал, как она подошла. И откуда вообще взялась, ему тоже было неизвестно. Она пыталась поймать его взгляд и Сандер усмехнулся – наверное, со стороны все выглядит совсем плохо.
    Красавица просила рассказать о себе, и Сандеру не хотелось с ней пререкаться. Он начал рассказ, с трудом подбирая слова и стараясь не отключиться.
    - Меня зовут Сандер Вудс. Среди людей я охотник на различных существ – от мирных тварей до монстров. Монстров иногда приходится убивать, но моя цель не это. Я – исследователь. Исследую их привычки, их особенности и привязанности… Вы знаете, сколько всего тварей в наших мирах? Множество… Еще школьником я узнал о том, что обнаружили портал – он перемещал людей в разные миры. Тогда я вступил в специальный отряд по изучению портала и возможной угрозы извне. Так я стал исследователем. Всего я видел около 10 миров… 10 реальностей. Я передаю данные в Великий Архив, где все собирается в картотеку.
    Перед глазами снова предстала Ангара. Сандер тряхнул головой, чтобы прогнать этот образ.
    - Видимо, тут я тоже оказался из-за портала? – спросил он девушку. – Ангара… Где она?

    0

    14

    - Ты прав, ты попал сюда через спонтанный портал. Почему-то он выбрал тебя в твоем мире и перенес сюда. Вероятно тебе уготована великая судьба в Измерении. Однако, ты не в лучшем состоянии сейчас, - Владычица кивнула на рану Сандера. - Думаю, так будет лучше... - Владычица плавно протянула руку к голове парня, но не довела ее до него, замерев на полпути. Тепло потянулось к ране, заставляя ее затягиваться на глазах. Несколько секунд и от бывшего повреждения не осталось и следа, разве что засохшая кровь все еще напоминала о произошедшем. Остальные раны на теле парня, также не остались без внимания и были залечены заботливой рукой Владычицы. Закончив процедуру лечения, Владычица отвела руку в сторону, и вокруг них взвился небольшой вихрь, вздымая воронку песка. Вихрь остановился, повесив песок в воздухе. Песчинки поплыли, словно от невыносимого жара и слились в одно круговое зеркало, отражающее присутствующих со всех сторон.
    - Ты спрашивал про Ангару, - вспомнила Владычица. - Я не могу сказать тебе где она сейчас, однако могу сказать с уверенностью, что она не в Измерении. Возможно она прибудет позже, а пока... взгляни на себя, - Владычица указала на зеркало. - Бывает так, что портал меняет внешность существ, но это только в тех случаех, если они не соответствовали своей сущности в своем мире. Остался ли ты прежним или портал все же изменил тебя?

    0

    15

    Сандер с трудом разбирал слова женщины, пока тепло не окружило его. Он растерянно оглянулся и увидел, что женщина стоит напротив него, вытянув руку. Ему даже показалось, как еле ощутимые волны расходятся в разные стороны от этой руки. Постепенно раны затянулись, сознание прояснилось, и Сандер не чувствовал больше боли. Эта женщина спасла его, излечив только теплом своих рук. Охотника позабавила эта мысль и он улыбнулся.
    - Спасибо, ээээ… Владычица! – кое-как вспомнил он имя, которым она себя назвала. – Ты не дала мне умереть от потери крови.
    Тем временем женщина подняла облако пыли из песка, неизвестным образом превратив его в зеркало. Сандера это удивило, но не больше. Ангара была мастером иллюзий и часто подшучивала над ним, используя свою силу.
    - Ты спрашивал про Ангару, - Владычица словно прочла его мысли. - Я не могу сказать тебе где она сейчас, однако могу сказать с уверенностью, что она не в Измерении. Возможно она прибудет позже, а пока... взгляни на себя. Бывает так, что портал меняет внешность существ, но это только в тех случаях, если они не соответствовали своей сущности в своем мире. Остался ли ты прежним или портал все же изменил тебя?
    Сандера смутил ее ответ. Что значит, «возможно она прибудет позже»? Сколько мне нужно ждать? И куда, черт возьми, Ангару занесло? Сандер злился, но все же взглянул в зеркало. На него смотрел все тот же Сандер Вудс, исследователь портала. Высокий рост, тренированное в боях со злобными тварями тело, на левой груди красовался шрам от полученного когда-то ранения. Темно-русые волосы были коротко острижены и немного взъерошены. Зеленые глаза выглядели уставшими, а на щеках красовалась трехдневная щетина. Простая темная майка, рубашка и брюки защитного цвета, удобные ботинки – типичная одежда спецотряда. Правда, рубашка была порвана в клочья и висела лохмотьями, поэтому Сандер поспешно снял ее.
    Он посмотрел на женщину и понял, что она ждет его ответа.
    - Я все тот же. Ничего не изменилось. Да и не понимаю, почему я должен меняться? Ни один портал не вмешивался в мою внешность.

    0

    16

    - Как я и говорила, меняются лишь те, чья внешность не соответствовала сущности в своем мире. Ты остался прежним, и это хороший знак. У меня к тебе еще один вопрос, - Владычица протянула руку вперед, и зеркало стало стремительно уменьшаться в размерах, поднимаясь над головами присутствующих. Оно уменьшалось, пока не стало размером с кольцо, которое послушно опустилось на протянутую ладонь Владычицы. Протянув стеклянное кольцо Сандеру, Владычица продолжила: - Портал дарует прибывшим способность, если они не обладали ею в своем мире, а если, напротив, у существа было несколько способностей, портал отнимает их, оставляя только одну. Это кольцо поможет понять тебе, что за способностью ты обладаешь теперь. Возьми его и расскажи мне о своей силе.
    Владычица передала кольцо прибывшему, а сама отступила на шаг назад. Вспоминая способность предыдущей прибывшей, надо было быть внимательной и к Сандеру. Ведь Отвергнутые земли требовали активных способностей от призванных ими. Кто знал, будет ли обладать и Сандер чем-то схожим или же наоборот получит пассивный дар? Ответ должен был последовать совсем скоро.

    0

    17

    - Как я и говорила, меняются лишь те, чья внешность не соответствовала сущности в своем мире. Ты остался прежним, и это хороший знак. – ответила женщина на вопрос Сандера, на что он коротко кивнул. Его всегда устраивала собственная внешность, и он никогда не хотел что-то в ней поменять.
    Владычица превратила зеркало в стеклянное кольцо так быстро, что Сандер даже не успел толком этого понять.
    - У меня к тебе еще один вопрос… Портал дарует прибывшим способность, если они не обладали ею в своем мире, а если, напротив, у существа было несколько способностей, портал отнимает их, оставляя только одну. Это кольцо поможет понять тебе, что за способностью ты обладаешь теперь. Возьми его и расскажи мне о своей силе.
    Взяв стекляшку в ладонь, Сандер машинально надел его на палец. В тот же миг оно сверкнуло ярким бликом, поймав луч далекого бледного солнца. И охотник почувствовал тепло на кончиках пальцев, которое становилось все сильнее и сильнее. Сандер затряс рукой в надежде остановить этот жар, как тут же с его пальцев сорвался небольшой белый шар, искрящийся белоснежными плывущими нитями. Пролетев несколько метров, шар ударил в песок, раскидав его на несколько шагов вокруг и образовав неглубокую воронку.
    - Что за черт?! – выругался охотник, разглядывая образовавшуюся яму. – Это я сделал? Но каким образом?
    Сандер пытался снять кольцо, но оно прочно село на палец.
    -Видимо, теперь я Властелин колец, - ухмыльнулся парень, вспомнив прочитанную давным-давно книжку.

    0

    18

    Как Владычица и предполагала, Сандеру достался активный дар. И даже весьма опасный, особенно с учетом того, что парень не знал еще как им управляться. Отвергнутые земли определенно замышляли что-то большое, способное перевернуть привычный укад жизни в этих местах.
    - Тебе достался опасный дар, - проговорила Владычица, когда Сандер немного пришел в себя от случившегося. - Распорядись им мудро. Возможно судьба потребует от тебя активных действий, но твоя голова должна быть холодна. Не принимай поспешных решений.
    Владычица хотела быть уверенной в парне, что он не причинит вреда никому из местных, пусть даже ненароком. К тому же он был исследователем в своем мире, а они обычно трезво смотрят на вещи и не кидаются в бой при каждом удобном случае.
    - Осталось последнее испытание, прежде чем я пропущу тебя в наш мир. Ты должен предстать пред Высшим Советом. Готовься, Высшие ждут.

    0

    19

    Человек Сандер был одобрен Высшим советом. Информация о нем отразилась в Алтаре Душ. Человек может продолжить свои приключения в Измерении, будучи полноправным его жителем

    0

    20

    Селена справилась с испытательным Экзаменом. Владычице нравилась складывающаяся тенденция: последнее поколение прибывших с легкостью преодолевало все препятствия на пути к выходу из Кокона Прибытия. К тому же они не задерживались надолго в нем, и это не могло не радовать.
    - Поздравляю, ты справилась с Экзаменом на отлично. Теперь ты вступила в стадию познания Измерения. Ты найдешь ответы на все свои вопросы об Измерении. Я назначу тебе Проводника, который и будет твоим наставником до тех пор, пока ты окончательно не освоишься в нашем мире. Но прежде, чем ты перейдешь под его опеку, хочешь ли ты у меня что-нибудь спросить?
    Селена сказала, что хочет путешествовать по миру и изучать его. Отвергнутые земли были для этого отличным началом, ведь они имели свою собственную историю и пророчество. Наверняка Селене было бы интересно о них узнать. Проводник был уже на подходе, а значит любопытство девушки в скором времени ждало удовлетворения. Но любопытством сыт не будешь. Мало ли какие вопросы беспокоили Лунную Деву.

    0

    21

    - Поздравляю, ты справилась с Экзаменом на отлично. Теперь ты вступила в стадию познания Измерения. Ты найдешь ответы на все свои вопросы об Измерении.
    Селена вздохнула с облегчением и улыбнулась - экзамен был совсем не сложным, однако нетерпеливую и любознательную Деву куда больше радовала возможность узнавать неизведанное, чем повторять старые истины.

    - Я назначу тебе Проводника, который и будет твоим наставником до тех пор, пока ты окончательно не освоишься в нашем мире.
    Лунная Дева аж захлопала ресницами от неожиданности - только сейчас она поняла, как ей было уютно и спокойно рядом с доброжелательной и разумной Владычицей. И то, что она не останется рядом с нею, чтобы показать свой мир, рассказать о его истории и особенностях и помочь гостье освоится в незнакомой обстановке слегка выбило Селену из колеи. Но упоминание о Проводнике успокоило девушку.

    -Но прежде, чем ты перейдешь под его опеку, хочешь ли ты у меня что-нибудь спросить?
    Селене понравился такой прямой и откровенный вопрос. Сцепив руки под подбородком, девушка неторопливо сделала несколько шагов, задумчиво рассматривая бескрайнюю пустыню... Впрочем, не такую уж бескрайнюю - острый взгляд Лунной Девы заметил вдалеке то, на что она сначала не обратила внимание. Эта было было похоже на горную гряду, чьи темные очертания расплывались и дрожали в горячем пустынном воздухе так, что их легко можно было принять за мираж. Но Селена с детства имела дело с Грезами и родственным им Миражами, поэтому она сразу же определила, что горы - настоящие. А это означало, что Иное измерение не состояло из одной только пустыни.

    Это открытие натолкнуло Селену на другие размышления. Тот же Проводник, посланный Владычицей - это выглядело вполне логично и гостеприимно. Но она назвала его еще и наставником - а это совсем не то, что обычно из вежливости и приличий предоставляют обычным гостям. Складывая все остальные кусочки мозаики, Дева пришла к определенному результату размышлений и это результат требовал немедленных ответов куда больше, чем насущные вопросы о том, где переночевать и чем поужинать.

    Селена решительно повернулась к Владычице. Тяжелый гладкий шелк цвета морской волны неохотно взметнулся вслед за своей хозяйкой, чуть приоткрывая стройные ножки, обутые в белоснежные, вышитые серебром туфельки.
    Дева посмотрела прямо в лицо Владычицы:
    - Да, у меня есть вопросы. Скажи мне, Владычица, я ведь не единственная Прибывшая в это Измерение? И пустыня - это не единственное лицо твое мира? И наставник - это ведь не просто сопровождающий? Зачем ты посылаешь его ко мне? Ты говорила о том, что порталы закрыты, но они пропустили нас, изменили, дали нам определенную способность - для чего? Значит, твой мир нуждается в нас и наших силах и мы должны что-то сделать для него, но что именно?
    Выпалив на одном дыхании все свои догадки и вопросы, Селена стала ждать ответов, которые могли изменить для нее все.

    0

    22

    Вопросы посыпались на Владычицу как из решета. Она ожидала нечто подобное от любознательной Селены, но что их будет так много и все разом...
    Владычица решила удовлетворить любопытство Лунной Девы, ответив на все ее вопросы по порядку. Тем более у них было немного времени, прежде чем сюда прибудет Сандер и их общий Проводник.
    - Ты права, ты не единственная прибыла в наш мир. Новые существа постоянно прибывают в разных частях Измерения. Совсем скоро ты познакомишься с еще одним прибывшим. Он прибыл почти в одно время с тобой. И совсем скоро будет здесь, как и ваш Проводник. В том, что он не просто сопровождающий ты тоже близка к истине. Понимаешь ли, в Измерение прибывают разные существа. И не все они безобидны и безопасны для жителей Измерения. Особенно те, кто обладает разрушительными способностями и не совсем умеет ими пользоваться. Проводник присматривает за своими подопечными, чтобы они научились контролировать свой дар, чтобы смогли лучше освоиться в новом для себя мире. Как я и говорила ранее, из Измерения нет выхода обратно, а значит всем прибывшим предстоит прожить свою жизнь здесь и стать частью этого мира. Согласись, с наставником легче адаптироваться в новой среде.
    Что касается порталов, то ранее они были открыты в обе стороны, и существа могли свободно наведываться в Измерение и возвращаться обратно. Но в прошлом, произошли негативные события, которые вынудили нас запечатать выход из Измерения, дабы не допустить повторения той печальной истории. Однако, порталы открываются, когда кто-то из Древних призыват новое существо. Это случается лишь тогда и лишь для тех, кому уготована великая судьба в Измерении. Прибывшие несут с собой необходимые изменения. Тебе тоже предстоят великие свершения. Но я не могу сказать тебе, что тебя ждет и что ты должна сделать. Я не вмешиваюсь в жизни каждого существа в Измерении. Я оставляю им свободу выбора. Ведь каждый сделанный выбор и творит историю.

    0

    23

    Владычица без утайки и довольно подробно отвечала на все вопросы Селены. Дева внимательно слушала и запоминала все, даже самые незначительные детали. Этот мир для нее оставался пока еще чужим и опасным, дар был пока еще незнакомым и своевольным, а ее будущее, несмотря на приветливость и искренность самой хозяйки Измерения, пока еще представлялось слишком туманным и неопределенным.

    Совсем скоро ты познакомишься с еще одним прибывшим. Он прибыл почти в одно время с тобой. И совсем скоро будет здесь,
    Это было неожиданнная новость, очень обрадовавшая Селену. Лунной Деве как будто бы даже стало легче дышать в столь непривычной для нее жаркой пустыне с небом без светил и звезд. Теперь она ждала появления своего товарища по несчастью с куда большим нетерпением, чем даже Проводника. Кто это будет? Откуда новый Прибывший? Какой у него дар? Все эти вопросы очень занимали Селену.

    Владычица рассказала и про таинственного Проводника.
    Проводник присматривает за своими подопечными, чтобы они научились контролировать свой дар, чтобы смогли лучше освоиться в новом для себя мире. Как я и говорила ранее, из Измерения нет выхода обратно, а значит всем прибывшим предстоит прожить свою жизнь здесь и стать частью этого мира. Согласись, с наставником легче адаптироваться в новой среде.
    Дева кивнула в знак согласия. Она не имела ни малейшего понятия ни про народы, населяющее Межмирье, ни про их обычаи и традиции. Хотя при Селене всегда оставался ее дар, который можно было использовать в равной степени как для созидания, так и для разрушения.
    Но Наставник... В родном Белом Лесу учителя всегда отмечали невероятное прилежание, отличные способности и доброе сердце Селены. Однако Лунная Дева могла быть очень вспыльчивой и своенравной, когда ей кто-то или что-то категорически не нравилось.

    Впрочем, Дева отбросила эту мысль, как только Владычица стала расказывать о судьбе порталов и Прибывших:
    Однако, порталы открываются, когда кто-то из Древних призыват новое существо. Это случается лишь тогда и лишь для тех, кому уготована великая судьба в Измерении. Прибывшие несут с собой необходимые изменения. Тебе тоже предстоят великие свершения.
    Селена слегка опешила от таких громких слов. Великая судьба? Великие свершения? Нет, ну конечно же, Лунная Дева, прочитав множество летописей с описаниями приключений легендарных героев и воительниц, мечтала о таких же путешествиях и подвигах в далеких таинственных мирах. Но сейчас, когда все это воплотилось в реальность, это, кажется, уже не кажется таким захватывающим...
    Однако Селена решительно отбросила все сомнения в сторону. Пока. Ведь ничего конкретного о том, что ей предстоит сделать, сказано не было. Значит - надо поближе знакомиться с Иным измерением и освоить свой дар, а там посмотрим.

    0

    24

    Сандер ответил на все вопросы Владычицы уверенно и легко. Да в этом и не было ничего удивительного – ведь он был исследователем, ему было необходимо все замечать и все запоминать.
    Когда же он ответил на последний вопрос, то земля под его ногами немного покачнулась, воздух сгустился до состояния желе, отчего он четко увидел полет пролетавшей мимо его лица мошки, словно в замедленной кинопленке. Часто поморгав, Сандер увидел перед собой Владычицу в компании еще одной девушки. Та была молода, симпатична и казалась необычайно легкой и невесомой. Может, это из-за того, что платье и небо в одном тоне, подумал Сандер.
    - Что дальше? – спросил он у Владычицы. – Какие будут наши действия? Я могу и дальше изучать местную фауну и искать свою девушку или будут какие-то особые указания?
    Кинув быстрый взгляд на незнакомку, он представился ей:
    - Меня зовут Сандер. А тебя?
    Охотник сразу понял: если их свели вместе здесь, значит, это для чего-нибудь и нужно.

    0

    25

    Селена не успела и глазом моргнуть после последних слов Владычицы, как воздух вокруг них всколыхнулся и пошел волнами, точно расплавленное стекло. Перед обеими девушками в нескольких шагах от них внезапно возник незнакомец. Проводник или Прибывший? Лунная Дева быстро, но внимательно оглядела русоволосого парня с усталыми зелеными глазами. От ее взгляда не ускользнули ни весьма характерные шрамы на крепком и ловком теле, ни поношенная, но крепкая и добротная одежда и обувь, ни особый - острый и цепкий взгляд мужчины. Значит, Прибывший.

    Парень быстро сориентировался в пространстве и, увидев перед собой Владычицу, сразу же начал ей задавать вопросы:
    - Какие будут наши действия? Я могу и дальше изучать местную фауну и искать свою девушку или будут какие-то особые указания?
    Селена с интересом слушала Прибывшего. По всему выходило, что парень был исследователем, однако шрамы и точно выверенные движения явно наводили на мысль, что Прибывший изучал фауну не только по книжкам или зоопаркам. Охотник, ну конечно, же охотник! Более того, Селена узнала и про пропавшую девушку Охотника. Это было действительно ужасно - потерять любимого человека и Селена с горячим сочувствием смотрела на Прибывшего

    Парень внезапно отвлекся от разговора с Владычицей и бросил взгляд на Селену.
    - Меня зовут Сандер. А тебя?

    Лунная Дева приветливо улыбнулась Охотнику:
    - Здравствуй, Сандер. Меня зовут Селена и я такая же Прибывшая, как и ты. Я пришла сюда из Белого леса, где живет мой народ - Дети Луны. А ты откуда? Мне кажется, я слышала про твою расу.

    0

    26

    Начало игры

    Уже несколько часов Тристан шел по рассыпчатому песку, норовящемуся засыпаться в обувь на каждом шагу. Тифлингу никогда не нравились здешние места, хоть и бывал он тут частенько. Владычица рассказала ему о двух прибывших и попросила его побыть в должности их Проводника. Тристан согласился охотно. Несмотря на то, что он никогда не хотел становиться Проводником, смена общества в лице новоприбывших ему была необходима. Особенно сейчас, когда отношения дома складывались в накаленной атмосфере.
    Своих подопечных тифлинг увидел издалека, еще с вершины песчаной дюны. Они увлеченно общались с Владычицей, и вряд ли заметили путника.
    - Приветствую, - громко произнес Тристан, подходя к компании. Он надеялся, что Владычица сама представит его, и не придется объяснять новичкам что к чему. Несмотря на то, что он и раньше общался с новоприбывшими, в роли Проводника он выступал впервые. И это не могло не волновать.

    0

    27

    - Что дальше? Какие будут наши действия? Я могу и дальше изучать местную фауну и искать свою девушку или будут какие-то особые указания? - Сандер начал задавать вопросы сразу, как только был выпущен из Кокона Прибытия. Похоже присутствие Селены его не смутило.
    - Никаких особых указаний, - пообещала Владычица. - Вы оба можете приступать к познанию Измерения, как только захотите. Я назначила Проводника вам в помощь. Он поможет вам освоиться в нашем мире и ответит на интересующие вас вопросы.

    - А вот и он, - привлекла внимание знакомящихся прибывших Владычица, когда Тристан подошел к присутствующим. - Селена, Сандер, знакомьтесь, это Тристан. Он и будет вашим общим Проводником. Можете смело довериться ему. А мне пора уходить. Но не волнуйтесь, я буду присматривать за вами со стороны, - улыбнувшись на прощание присутствующим, Владычица растворилась в воздухе.

    0

    28

    - Здравствуй, Сандер. Меня зовут Селена и я такая же Прибывшая, как и ты. Я пришла сюда из Белого леса, где живет мой народ - Дети Луны. А ты откуда? Мне кажется, я слышала про твою расу.
    Тысяча смертных! Дети Луны! Сандер до конца не верил, что встретил еще одного представителя после стольких лет.
    - Я – человек. И я знал одного из Лунных детей. Его звали Сильт и мы были друзьями, - Сандер улыбнулся Селене, потому что был уверен, что эта красивая девушка обладает добрым сердцем и ясным умом. Ведь все Дети Луны должны быть такими, каким был Сильт.
    На вопросы Сандера Владычица ответила тем, что они вольны поступать, как им заблагорассудится. Но под опекой Проводника. Не сказать, что Сандеру понравилась эта идея, но идти против законов данного мира охотнику запрещал Кодекс исследователя порталов.
    Через несколько минут появился высокий парень.
    - Селена, Сандер, знакомьтесь, это Тристан. Он и будет вашим общим Проводником. Можете смело довериться ему. А мне пора уходить. Но не волнуйтесь, я буду присматривать за вами со стороны, - улыбнувшись на прощание, Владычица исчезла.
    Ну что ж, Ангара, придется мне отложить поиски, пока я не изучу достаточно этот мир. Но я обязательно найду тебя! – поклялся сам себе охотник, прекрасно осознавая, что не сможет пока действовать без Проводника. Он стоял и ждал, пока Тристан расскажет им план действий…

    0

    29

    - Я – человек. И я знал одного из Лунных детей. Его звали Сильт и мы были друзьями
    Селена широко раскрыла глаза от удивления и радостно воскликнула:
    - Сандер, это просто невероятно! Я много слышала о людях, а о вашем прекрасном и жестоком мире рассказывается в наших летописях. А Сильт - это вовсе не личное имя, а название одной из многочисленных ветвей рода Лунных детей - Путешественников и Исследователей. Я сама принадлежу к ветви Сильтов, хотя еще ни разу не была за пределами родного Лунолесья, потому что считаюсь несовершеннолетней у себя дома.
    Селена слегка покраснела от смущения. Но тут же оживленно продолжила, обращаясь к Сандеру:
    - Но ты как-нибудь должен мне подробно описать внешность и одежду встреченного тобой Сильта! Так я смогу узнать его - может быть, мы знакомы или состоим в родстве! Сильты вообще-то очень редко наведываются домой, в наш мир, их жизнь посвящена исследованиям и изучению новых Измерений и других Времен.

    Однако Лунной Деве не удалось как следует расспросить Сандера о своем соотечественнике. Владелица уже прощалась с ними, напоследок заверив обоих Прибывших, что будет присматривать за ними. Селена благодарно улыбнулась гостеприимной хозяйке Межмирья.

    Но теперь ее мысли занимал Проводник, которого, перед тем, как окончательно исчезнуть, представила им Владычица. Он оказался очень высоким и крепким молодым мужчиной с густой шевелюрой. Дева не смогла точно определить его расу - на первый взгляд, он был совсем как человек, как тот же Сандер, но чувствовалось в нем некая примесь чего-то темного и опасного. Это Селена видела так же ясно, как и то, что Сандер - Охотник. В деве вновь проснулся инстинкт Исследования - ей нетерпелось узнать все про расу Проводника, но девушке пришлось пока усмирить свое любопытство.

    - Приветствую - громким, но приятным голосом произнес Тристан и Дева в ответ приветливо кивнула головой.
    - Здравствуйте, Тристан.
    Деве о многом хотелось расспросить Тристана - сразу и незамедлительно. О Межмирье и его обитателях, о собственном даре и их с Сандером предназначении...
    Да и более насущные вопросы о ночлеге и ужине тоже требовали решения. Конечно же, могущественная и любящая Мать-Луна поддерживала своих Детей, даруя им силу, энергию и интуицию, куда бы не забрасывала их жажда познания и исследования. Но Селена никогда в жизни не бывала за пределами родного Белого Леса, она привыкла к вечной ночи, вечно же освещаемой теплым светом Жемчужного Светила и ярким мерцанием сотен созвездий. Привыкла к Лунолесью, живому, дышащему своими деревьями и цветами, чащами и лужайками, птицами и зверями.

    Но эта пустыня... Она была очень красивой - со своими белоснежными песками и зеленым небом. Но Лунная Дева, радуясь неожиданному приключению, все еще ощущала некоторое беспокойство и тоску по дому.
    Сандер решительно направился к их Проводнику, ожидая его указаний. Селена держалась немного позади Охотника, предоставляя опытным мужчинам обсудить самые важные вопросы. В случае чего, она и сама внесет свою лепту в обсуждении их дальнейших планов.

    0

    30

    Владычица оставила Тристана наедине с прибывшими. Он знал, что так и будет, но надеялся, что не так скоро.
    - Эм, как и сказала Владычица, я ваш Проводник, - начал тифлинг. Он никогда не умел говорить красноречиво и даром дипломатии не обладал, но тем не менее старался не произвести плохого впечатления на своих подопечных. - Должно быть, вы уже знаете, что это значит. Я расскажу вам о нашем мире и отвечу на все ваши вопросы, но для начала нам надо бы определиться с ночлегом. Совсем скоро стемнеет. А в темноте в этих землях очень сложно ориентироваться даже тем, кто имеет ночное зрение. К тому же, здесь может быть опасно. Я отведу вас к себе домой. Это в горах, что виднеются на западе. Вам повезло, что вы прибыли на окраину Отвергнутых земель, иначе пришлось бы туго... ну, пойдем? - Тристан жестом пропустил обоих вперед по направлению к горам. Ему не хотелось торопить их, но и задерживаться надолго здесь ему тоже было не по нраву. Тифлингу совсем не нравилась перспектива встретиться с ночными стражами посреди пустыни.

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Отвергнутые земли » Песчаные пустоши


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно