В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Город Мэригард » Улицы и окрестности


    Улицы и окрестности

    Сообщений 31 страница 36 из 36

    1

    http://s8.uploads.ru/kS3Cb.jpg

    Бескрайняя заросшая травами и цветами холмистая долина окружает город со всех сторон. Высокая мягкая трава покрывает землю на многие мили вокруг.

    0

    31

    Прикосновение Хасса было крайне осторожным. Но он знал, чего ждать, а потому был готов вновь коснуться холодного камня и не одернуть при этом лапу. Когда он повел пальцем по лапе, было щекотно. Сверк не могла чувствовать в прямом смысле этого слова, но долгая жизнь, наблюдения и богатое воображение практически наделили ее чувствами и ощущениями живых. А потому она еле сдержалась, чтобы не засмеяться. Уж слишком важный ответ она ждала сейчас, чтобы отвлекаться на что-то еще и рассредотачивать внимание собеседника. К ее счастью, Хасс дал положительный ответ. Магита чуть не подпрыгнула от радости, услышав согласие. И на этот раз сдержать широкую улыбку она не смогла. И лишь когда некромант заговорил про условия, она вновь вся обратилась в слух.

    - Далеко на запад, с той стороны гор, - Сверк взглядом указала направление за спину Хасса. - Есть заброшенный замок. Многие его помещения до сих пор отлично сохранились, некоторые же наоборот превратились в руины. Но найти подходящий зал не составит труда. Владелец замка был драконидом - наполовину драконом, наполовину человеком, поэтому и его замок имеет соответствующие размеры. Я когда-то жила там. Создатель состоял на службе у короля. Большей частью казны король был обязан именно ему...
    Магита грустно улыбнулась, вспоминая красивые блестящие поделки Создателя. Кольца, ожерелья, кулоны, оружие из нерушимого алмаза пользовались большой популярностью у знати по всему миру. Их продажа позволяла дворцу жить безбедной жизнью.
    - А еще на службе у короля состоял могущественный маг Раймус. Занимая должность архимага, он полностью посвятил себя развитию магии. Не имея никаких ограничений в ресурсах, он творил поистине удивительные вещи. И только ему под силу помочь мне с поисками перерождения Создателя. Я верю, что он сможет указать мне куда двигаться дальше. Но, к сожалению, он давно мертв. Поэтому его и нужно возвратить, хотя бы на время, чтобы он успел ответить на мои вопросы.

    +1

    32

    В ответ на улыбку драконы улыбнулся и сам - уж очень заразительно это было. Да и все она словно светилась радостью. Похоже для нее мой ответ стал если не неожиданностью, то точно чем то очень важным. Да и мне это то же было интересно. Такой опыт поставишь не часто, хотя случаи бывали. Впрочем - это не помешало мне выслушать Сверк. Тем более что говорила она вполне разумные и толковые вещи.
    - Замок это хорошо... там то уж точно найдется место для призыва. А если заброшенный то тем более. Никто нас не побеспокоит, и в опасное место не сунется. Нам же не нужны орды диких зомби потом. Правда добираться туда далековато но это уже ерунда. Хотя географии  я не знаю, так что может и близко - чуть повернул гоову и осторожно продолжил.
    - Похоже этот замок... важен для тебя, я прав? Хотя бы как кусочек детства. И там жил твой создатель - это то же хорошие воспоминания? - в моей мелкой ушастой башке потихоньку начал вызревать некий план - но он мог и подождать. Тем более что я не собирался его озвучивать. Да и выполнять, пока, то же. Не в таком сыром виде и не сейчас.  Пока надо было выслушать дракону, добраться до замка и провести ритуал. А может и не один - это зависело от многих факторов.
    - Тааак. Значит у нас есть место и клиент. Некий маг которого необходимо призвать, да так что бы он мог говорить. Хотя это вопрос решаемый, думаю у меня получится - впав в увлеченную задумчивость принялся чертить когтем на земле какие то бессмысленные узоры.
    - Знаешь это забавно но сильные маги почему то не склонны принимать во внимание некромантов. А зря. При жизни то они естественно сильнее чем простые призыватели мертвых, особенно стихийники. Но все умирают. И тогда можно призвать даже архимага, ведь это всего лишь простой покойник.- потряс головой и встал разминая крылья.
    - И раз надо помочь красивой драконе то я готов - чуть улыбнулся и добавил суровым голосом как будто взятым из древних сказаний.
    - Куда лететь, веди меня, холодная звезда -

    +1

    33

    - Похоже этот замок... важен для тебя, я прав?
    Сверк никогда раньше не задумывалась о том, насколько важен для нее этот замок. При ее появлении на свет Создатель еще не был знаменит и богат и им приходилось мыкаться по тем еще лачугам, а иногда и вовсе ночевать под открытым небом. Магите нравилось прикрывать своими крыльями Создателя от непогоды и в качестве ночлега. Особенно ночами, когда они разводили огонь и его блики пронизывали ее тело, отдавая теплым свечением. Ей казалось, что тогда она особенно красива. Не очевидная красота, как при солнце, но особая, уютная и теплая.
    Когда они перебрались жить в замок, все изменилось. Им больше не приходилось ночевать под открытым небом. Пышные покои и ложа, несомненно, были удобнее и комфортнее, но Сверк часто скучала по тем старым ночам. Но и в роскоши была своя прелесть. По крайней мере Создатель стал намного счастливее, а от того радостно было и самой магите.

    - По правде сказать, когда мы жили в замке, я не особенно уделяла ему внимание. Он был чем-то само собой подразумевающимся. Но после смерти Создателя, я отправилась на поиски его перерождения, а когда вернулась, застала замок в разрухе. И лишь тогда осознала как тяжело и горько мне было его таким видеть. Но, как я не старалась узнать, что с ним приключилось, ничего толком и не узнала. Это еще одна причина, почему я хочу поговорить с Раймусом. Уж он-то наверняка знает правду.

    - Тааак. Значит у нас есть место и клиент. Некий маг которого необходимо призвать, да так что бы он мог говорить. Хотя это вопрос решаемый, думаю у меня получится...

    Пока Хасс размышлял о жизни и смерти магов и роли некромантов во всем этом, Сверк с сожалением думала о том, почему с ее Создателем не могло быть все так просто? Если бы она встретила Хасса еще тогда, пока душа Создателя не переродилась, он мог бы вернуть к жизни его. Может, даже придумали бы что-то еще лучше. Но сейчас это было невозможно. И только несчастье, случившееся с обитателями замка много веков назад, сегодня сыграет для них хорошую роль. Проклятие для одних обернулось крайне полезным для других. Как же все-таки неоднозначна жизнь и как она может быть изменчива в зависимости от того, с какой стороны на нее смотреть.

    - Куда лететь, веди меня, холодная звезда.

    - Это зависит от того, как ты хочешь добираться, - улыбнулась Сверк, тоже вставая и разминая крылья. - Те горы, которые нам предстоит преодолеть, только кажутся невысокими. Но пересечь их крайне сложно. На их вершинах дуют такие ветра, что и тем, кто крупнее нас, придется туго. Пролететь, конечно, можно, но есть опасность сбиться с пути и заплутать. К замку-то мы доберемся, но путь может затянуться. С другой же стороны, есть проторенный путь через тоннель Пако. Но это крюк. Так что выбирай, пойдем долго, но безопасно? Или же коротким путем, но со всем прилагающимся?

    +1

    34

    Вот тут я немного задумался. На самом деле я бы предпочел более короткий путь. Но он был и более опасным, а что такое летать через горы я знал получше многих. Непредсказуемые ветры, воздушные ямы и наоборот - восходящие потоки, все это было крайне неприятно и опасно. А добраться до замка действительно хотелось. Судя по рассказу драконы сейчас это были руины, по сути никому не принадлежащие. Землю скорее всего закогтил местный король, но у меня оставались шансы стать владельцем замка и небольшой территории, по праву пришедшего первым. Если конечно тут оно работало.  К тому же это дало бы мне хорошее отношение со стороны Сверк - а такого союзника нельзя было недооценивать. Да и просто помочь ей то же не мешало, почему бы нет? Так что оставался только неизвестный мне тоннель. Длинная дорога меня не очень устраивала но зато она была безопасной. А время... для дракона, любого дракона, это была не самая значительная величина. Такой вариант вполне меня устраивал. Да и путешествие в компании такой драконы как Сверк обещало быть довольно приятным. Так что ничего страшного в этом не было
    - Ну.... что имеем - не храним...- несколько недовольно буркнул я и тут же продолжил.
    - Вообще я бы выбрал тоннель, так оно надежнее. Да и мир заодно посмотрю, может и себя покажу. Хотя и не хотелось бы, специальность не та что бы ей хвастаться в дороге.- слегка улыбнулся.
    -Если хочешь я могу даже восстановить замок... ну попробую. Но это уже не задаром. Извини но мне придется обживаться в твоем мире и жилище тут совсем не помешает. И да - немедленный ответ не нужен, время подумать у нас есть- неторопливо побежал по склону холма разгоняясь все быстрее а потом резко распахнул крылья и взмыл в высоту.
    - Куда летим, красавица?!- рявкнул чуть наклонив голову что бы лучше слышать.

    +1

    35

    Хасс выбрал верный путь. По крайней мере, чтобы посмотреть мир он подходил более всего. Не так-то много увидишь в скалистых горах, особенно пролетая над облаками. Другое дело - главный торговый путь Измерения, коим и являлся тоннель Пако. Сверк нравилось бывать там. Пако был словно главной артерией всего мира. Все, что было нужно для жизни, можно было найти там. От бытовых вещей до полезной информации. Важно лишь было знать что искать и у кого спрашивать. А уж она за свою долгую жизнь, выучила все сполна.

    - На северо-запад! Туда! - магита мордой указала направление, мерно взмахивая крыльями, создавшимся ветром повалив окружающую траву, и тяжело, но уверенно подымаясь в воздух с места. Несколько взмахов мощных крыльев и она уже была рядом с драконом, ровно настолько, чтобы была возможность слышать друг друга.

    - Позволь спросить, - Сверк пристроилась с правого бока Хасса, чтобы ветер доносил ее слова до него и не приходилось слишком кричать. - Как ты намереваешься восстановить замок? Ты строитель? Или в твоей способности есть что-то подходящее?

    Мысль о возрождении замка горячим угольком затеплилась в сердце. По слышанным ею легендам, однажды замок вновь заживет прежней жизнью. А что если ей и вправду повезло встретить именно того самого избранного, который сможет воплотить легенды в жизнь? Это казалось нереальным. В конце концов, какова была вероятность такого счастливого стечения обстоятельств? Но все же, попытаться определенно стоило, и Сверк для себя решила, что в этой цели поможет своему новому знакомому чем только сможет. Вот только что мог он? Это еще предстояло выяснить.

    ----------> Тоннель Пако

    +1

    36

    -Ну значит туда и полетим- чуть подправил направление полета стараясь держаться поближе к драконе. Правда слишком близко держатся все равно не удавалось - уж очень мощно Сверк загребала крыльями. Я предпочитал просто парить ловя встречные потоки ветра. И это вполне удавалось - ветер был ровным и спокойным, можно сказать ласковым. И теплым. Впрочем тут, над полями это было нормально.  На несколько секунд повернул голову рассматривая зеленые холмы внизу. "Хех... это совсем не те скалы и обрывы занесенные снегом к которым я привык. Тут спокойно и тепло. Может когда нибудь я и привыкну к этому. Главное не размякнуть самому, да" усмехнулся про себя и снова глянул на дракону.
    - Спросить позволяю - скорчил важную морду но тут же смешливо фыркнул.
    - Увы я не строитель. И если будем восстанавливать замок нам понадобятся специалисты, а значит и золото что бы их нанимать. Да и вообще куча народу, замок - это не просто так это очень много всего, одними стенами тут не обойдешься.  Так что строители нам понадобятся. И плотники и каменщики, много всех. У тебя есть кто нибудь на примете? - чуть отстал что бы  можно было любоваться драконой не выворачивая по дурацки голову.
    - Я могу обеспечить грубую силу, она наверняка там понадобится. Ну и очистить амок от непрошенных гостей которые  любят селится в разных руинах. Думаю они и там есть, не зря же замок до сих пор не восстановили -

    ------>>> Тоннель Пако

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Город Мэригард » Улицы и окрестности


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно