В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Город Мэригард » Улицы и окрестности


    Улицы и окрестности

    Сообщений 1 страница 30 из 36

    1

    http://s8.uploads.ru/kS3Cb.jpg

    Бескрайняя заросшая травами и цветами холмистая долина окружает город со всех сторон. Высокая мягкая трава покрывает землю на многие мили вокруг.

    0

    2

    Начало игры

    ... где то вдалеке прозвучала короткая автоматная очередь, потом еще, еще... Было слышно как ломается высокоточное оборудование, как вскрикивают в последний раз ученые, как металлический, не живой голос равнодушно сообщает о герметизации еще одного отсека. На табло обратного отсчета оставалось три секунды, всего лишь три.., нет уже две секунды до чего то неизведанного, страшного, а может и вовсе до конца. Эвард закрыл глаза.

    Лежать на чем то прохладном и мягком было очень приятно и даже назойливое жужжание не способно было заставить открыть глаза. Зачем? Эксперимент видимо не удался и теперь он валяется в лазарете на реанимирующей простыне. Но что то было не так. Обычно после срыва операции набегала толпа ученый и начинался круговорот вопросов, сейчас же была тишина и это жужжание. Эвард неохотно приоткрыл глаза: перед ним простиралась бескрайняя заросшая травами и цветами холмистая долина. Мягкой подстилкой оказалась высокая мягкая трава, а назойливое жужжание издавала оса летавшая над самыми кисточками ушей. Хвост непроизвольно дернулся из стороны в сторону и Эвард сморщился от осознания, что с ним было сделано за какие то два года. Однако сейчас было не до этого, перед ним простиралась красивая долина, за которой вдалеке виднелись башни какого-то города. Решив, что по пути он все обдумает большой человекообразный рысь двинулся шатающимся шагом в сторону виднеющихся башен.

    0

    3

    Владычица почувствовала очередную ауру, появившуюся в Измерении. Цветущая долина всколыхнулась в окресностях города Мэригарда.
    Удачное место, - подумала Владычица, наблюдая со стороны за бредущим по долине существом. Давно в Измерение не прибывало никого подобного. В последнее время прибывали вполне человеколикие, как называли их в Измерении, существа. Тем интереснее было прибытие нового.
    - Приветствую тебя, Прибывший, - материализовалась Владычица перед существом. - Ты находишся в Другом Измерении. Я его Владычица, и я буду присматривать за тобой все время, пока ты будешь здесь находиться. А кто ты?
    Владычица с интересом рассматривала существо. Подобные ему в Измерении водились в большом количестве и в большом разнообразии. Но тем не менее было интересно, что существо само о себе расскажет и как себя идентифицирует. Лишь тогда можно было понять чем оно схоже с теми, кто живет в Измерении, и чем оно от них же отличается.

    0

    4

    Лапы слушались плохо, суставы скрипели, казалось, что кости сейчас затрещат и рассыплются. Но он знал, что все это пройдет, пройдет как и в прошлые разы, когда приходилось прыгать через временные ямы и десятки миров в пространстве. И все таки он продолжал идти по мягкой приятно-прохладной траве.
    Что он будет делать, что будут делать местные когда его увидят, да и поймут ли его вообще-Эвард не знал, да и думать об этом не хотелось.
    Внезапно перед ним, словно из неоткуда, появилась девушка. Впрочем, назвать Её просто девушкой не повернулся бы язык даже у самого пропойного разгильдяя и пьяницы ,а таковым Эвард отнюдь не был. Задумываться же кто перед ним времени не было и лапа привычно соскользнула к поясу, где... лапа нащупала пустоту. -Блин, который месяц, а привыкнуть никак не могу : где когда то висел такой родной и удобный меч (к которому когда то, еще в далеком Зуллуфарре, будучи человеком Эвард так привык), теперь была обычная больничная рубаха.
    - Приветствую тебя, Прибывший. Ты находишься в Другом Измерении. Я его Владычица, и я буду присматривать за тобой все время, пока ты будешь здесь находиться. А кто ты?
    Первой мыслью было удивление, что говорят на родном и таком привычном языке, а второй, то что отвечать придется, причем желательно вежливо и терпеливо.
    -Я... тут он запнулся, сказать кто он? Да он и сам этого не знал. Опальный Лорд первого сословия? Программист, подрабатывающий шабашками? Подопытный номер 18? Недавно ставший Ссёпухаем человек? Точного ответа не было, но молчать явно не стоило.
    -Я, всего лишь путник проходящий мимо. Когда то я был человеком, но магия одного мира изменила меня, а проклятие отправило обратно. Рассказывать эту историю, извините меня, но я не буду. Ведь история эта затянется не на один час. Лучше я скажу вам, что я обычный путник случайно попавший в ваш мир и желающий только одного-найти то место где нет войны, нет заговоров, нет интриг и сплетен. Считайте меня сумасшедшим, но я знаю, что такое место есть. И я найду его... даже если придется пройти по лужам крови. По поводу моей внешности... ну как видите я антропоморфное создание, то ли человек с чертами рыси, то ли наоборот. Но вы, явно, спрашиваете все это не просто так, Эвард пригладил торчащие усы лапой, - а раз так, то зачем? Надеяться на теплый прием он отучился дано, вот и приходилось стараться узнать все сразу и желательно при этом выжить.

    0

    5

    Пока Прибывший говорил, любопытство Владычицы неуклонно росло. Ей часто доводилось видеть, как меняются прибывшие после прохождения через портал, но чтобы это произошло до Измерения, да еще в такой форме. Существа и прежде менялись. Менялись кардинально. Так, что с прошлым образом не оставалось ничего общего. Но тут все было иначе. Человеческие черты все равно остались в существе, словно обращение произошло не до конца. Но как бы то ни было, портал оставил такую форму для Прибывшего, а значит она соответствовала его сущности более всего.
    - Ты нашел, что искал, Путник, - чуть ли не с тенью гордости в голосе ответила Владычица Рыси. - Последние войны велись в Измерении несколько веков назад и тогда же завершились. С тех пор Измерение живет тихой, размеренной жизнью, то и дело будоражимой прибывающими сюда существами. Ты прав, я не спроста расспрашиваю тебя о том, кто ты есть. Я должна знать, кто прибыл в наш мир, и чем это прибытие может отразиться на живущих здесь существах. И прежде чем я смогу пропустить тебя в мир, я должна выяснить еще кое-какие детали. Взгляни, - Владычица повела рукой, и травы вокруг Прибывшего зашевелились, вытягиваясь и образуя вокруг него кокон, позднее слившийся в едино и превратившийся в зеркало. - Что ты видишь в отражении? Остался ли ты прежним или в твоей внешности что-то изменилось после прохождение через портал?
    Владычица сама не знала, хотела ли она, чтобы существо осталось прежним, или все же изменилось. Но любой вариант был ей интересен и любопытен.
    - И еще хотелось бы узнать твое имя, - улыбнулась она, вспомнив, что Прибывший так и не представился.

    0

    6

    - Ты нашел, что искал, Путник, - Последние войны велись в Измерении несколько веков назад и тогда же завершились. С тех пор Измерение живет тихой, размеренной жизнью, то и дело будоражимой прибывающими сюда существами.
    -Ха! Простота простительная для обывателей но не как не для правителей, мысленно усмехнулся Эвард и уже обращаясь к Владычице, тихим голосом, практически для самого-себя, произнес: -Когда кончаются войны люди забывают, что это, а когда они забывают, то войны вспыхивают вновь.Извини меня Великая, но разве вместо армий у вас не появились синдикаты жаждущие власти? Разве армии для которых война является и жизнью и хлебом, просто так исчезли? Разве города не обособились под правлением людей которые забыли, что-такое битвы и смерть? Эвард снова пригладил усы, что то уж сильно они отрасли. Вроде бы раньше такого не было и сбрить то их или подстричь, как когда то, было нельзя. Ведь они.. э... вообщем какой то из ново обретенных органов, которыми его одарила внешность Ссёпухая.
    -Но, зачем нам спорить? Он взмахнул лапой, словно разгоняя повисшие вокруг мысли.- Тем более, что я тут гость , а порядки ваши мне пока, Эвард постарался выделить это слово интонацией, но получилось не очень внушимо,- пока не ведомы.
    За то время, когда рысь придавался размышлениям, Владычица , видимо воспользовавшись какой то неизвестной ему магией, создала зеркало. Это зеркало можно было бы назвать обычным, если оно не висело в тридцати сантиметров от земли и было без какой либо оправы. Просто пространство отражающие все, что попадает в его поле.
    Что ты видишь в отражении? Остался ли ты прежним или в твоей внешности что-то изменилось после прохождение через портал?
    А это уже интересно, и действительно надо посмотреть на себя. С этими мыслями Эвард взглянул в зеркало:
    Хм... вроде все в порядке, тот же рост 172 сантиметра(как сейчас помнил Эвард, после постоянных тестов в лабораториях), то же тело-человека, но покрытое серой пятнистой шерстью; те же лапы, похожие на руки, но с более короткими пальцами в подушечках которых скрываются не очень большие, зато острые когти; те же кисточки на ушах; та же голова вроде как и у хищной рыси, однако значительно больше и немного измененной, подстроенной под человеческое горло, формы. Эвард развернулся. Да хвост был на месте. Маленький, рысиный хвостик, для которого в больничном балахоне-рубахе, было проделано отверстие.
    -Вроде все в порядке. Разве... Эвард еще раз осмотрел лицо-морду. Те же зелено-желтые глаза, рысьи бакенбарды, холодный большой розовато-серый нос, усы... Усы! Они стали чуть ли не раза в два больше, а ещё передние клыки удлинились и стали выпирать, оттопыривая нижнюю губу. Впрочем, сообщать об этом Эвард не стал. -Да, все в порядке, по крайней мере если считать порядком то, чем я не являюсь. Рысь шутливо подмигнул женщине.
    - И еще хотелось бы узнать твое имя
    -Ох, извиняюсь, можете меня звать Эвардом. Эвард Кроно, если быть точнее. Ну или... Рысь немного замялся, -хотя ладно, на данный момент этого имени должно хватить. Рысь снова улыбнулся, впрочем разгадать его улыбку, на зверином лице было сложно.

    0

    7

    Владычица слушала Прибывшего с каким-то материнским теплом. Так слушают матери своих детей, вернувшихся с улицы и рассказывающих о выдуманных ими же и их друзьями приключениях. Она не хотела переубеждать пришельца в том, к чему он привык по праву рождения в другом мире. Армии, войны... Владычица сомневалась, что речь в данном случае идет об одном и том же, и понимается обоими ими одинаково.
    - То, что ты говоришь, несомненно, верно, - согласилась она. - Но, заметь, ты говорил про людей и людские миры. В таких мирах люди предоставлены сами себе. Их Боги словно обитают в ином мире. В Измерении же все по-иному. Ни одна война не примет перечисленных тобою последствий, если над ней властвует хозяйская рука единоначалия. У нас нет армий. Как, впрочем, и ранее их не было... До сих пор нам удавалось всего этого избегать, - мягко улыбнулась Владычица. Ей не хотелось вдаваться в подробности произошедших событий. По крайней мере пока Прибывший находится в коконе прибытия.
    Владычица плавно повела рукой, и зеркало вновь рассыпалось отдельными стеблями трав и цветов, вернувшихся на свое законное место. Лишь один цветок остался висеть в воздухе прямо перед Владычицей, который она и протянула Эварду.
    - Ты много рассуждаешь про войны, - задумчиво проговорила Владычица. - Надеюсь, твоя способность не будет им способствовать... Понимаешь ли, - после недолгой паузы продолжила она. - Портал дарует существам, проходящим через него, способность. Если существо обладало какими-то способностями до попадания в Измерение, портал отнимает их и оставляет только одну. Если существо не обладало ничем, портал дарует ему способность. Этот цветок поможет понять тебе, какой способностью ты обладаешь теперь. Скажи мне, что же это за сила?

    0

    8

    Разговор о войнах начинал приобретать оттенок спора, что по мнению Эварда, делать было совершенно не нужно. Не сейчас, не в нынешнем положении, не в первый день. Однако, он пообещал себе когда нибудь вспомнить об этом странном разговоре, в самом начале его(если это начало не станет концом) прибытия. Даже если он с Владычицей будет по разные стороны баррикад. -Хм, а интересно, кто же удерживает все нити правления в своих руках? Уж не странная ли новая знакомая?.. Решив, что продолжать спорить с Владычицей не стоит, Эвард ограничился лишь одним ответом к её словам.
    -Я не буду спорить с тобой, Владычица, но и просто так не могу поверить, в то, что ты говоришь. Быть может потом, но только не сейчас.
    Впрочем от него не укрылось, что Владычица немного замялась, стараясь быстро свернуть разгорающеюся тему разговора. Что ж... видимо, что скрывать все таки было.
    Тем временем Владычица успела легким мановением руки разрушить чары создававшие зеркало.Оно распалось на сотни трав и цветов, покрывавших землю, но один цветок продолжал висеть в воздухе. Обычная ничем не отличимая от множества других полевая ромашка. Ромашка висела в воздухе и легкий, почти не различимый ветерок колыхал её лепестки, сдувая обильную пыльцу.
    -Портал дарует существам, проходящим через него, способность. Если существо обладало какими-то способностями до попадания в Измерение, портал отнимает их и оставляет только одну. Если существо не обладало ничем, портал дарует ему способность. Этот цветок поможет понять тебе, какой способностью ты обладаешь теперь. Скажи мне, что же это за сила?
    Если эти слова и удивили рыся, то по нему сказать было ничего невозможно. Он просто протянул лапу и взял цветок. Покрутив его пальцами, понюхав и даже чуть ли не лизнув, Эвард выпустил один когодь из мягкой подушечки пальца и проделал отверстие на груди больничной рубашки. Пристроив в это отверстие цветок, Эвард Вопросительно посмотрел на владычицу.
    -Ромашка как ромашка и что..., хотел было сказать он, но не успел. Мигнув ярким, ослепительным светом ромашка исчезла, точнее не исчезла, а рассыпалась невесомой пылью. Рысь опешил. Отступил на один шаг назад и... замер. Словно к чему то прислушиваясь, будто опасаясь чего-то. Простояв в такой позе не то удивленного, не то испуганного человека, Эвард сделал шаг вперед. Однако, звука приминаемой лапой травы, шелеста грунта, да и вообще никакого звука не последовало. Щаг, еще шаг. Так и есть! Его шаги не издавали ни единого звука.
    Посмотрев еще раз на Владычицу, но уже не вопросительно, а торжествующие, Эвард промолвил:
    -Как думаешь, Великая, способствует ли мой дар войне?... Честно говоря, он не хотел задевать чувства так тепло его встретившей то ли богини, то ли великой ведьмы, но сдержаться от этой шпильки ему не удалось. Он знал, что последствия от игр с теми для кого он всего лишь маленькая пылинка, бывают крайне опасны. Но если бы он всегда сначала думал, потом еще раз думал и только потом говорил... Впрочем, в таком случае он бы не стоял на этой поляне, неизвестно где. Оставалось только ждать как прореагирует владычица.

    0

    9

    Хм, тихая поступь? Интересно, - мелькнуло в мыслях Владычицы. Из последних прибывших практически у всех были активные способности. Эвард стал исключением. И, исходя из последних сведений, это не было удивительным. Дар прекрасно подходил Прибывшему.
    - Измерение не ошиблось, как и всегда, - заключила Владычица. Грядущие перемены становились все отчетливей видны на горизонте предстоящих событий. И каждому прибывшему отводилась определенная роль.
    - Как думаешь, Великая, способствует ли мой дар войне?... - отвлек Владычицу от размышлений Эвард.
    - Это зависит от тебя. Любую способность можно использовать как во благо, так и во вред. Как будешь использовать свою ты, зависит от твоего собственного выбора. И я не буду на него влиять. Ведь в заранее продуманном мире жить не интересно, - подмигнула она ссёпухаю.
    - Впрочем, я узнала о тебе достаточно, чтобы ты мог предстать перед Высшим Советом. Тебе предстоит последнее испытание, прежде чем я выпущу тебя в наш мир. Приготовься!

    0

    10

    Ссёпухай Эвард Кроно был одобрен Высшим советом. Информация о нем отразилась в Алтаре Душ. Ссёпухай может продолжить свои приключения в Измерении, будучи полноправным его жителем

    0

    11

    Экзамен Эвард выдержал с достоинством. Владычица не сомневалась, что так оно и будет. Она видела много вариантов дальнейшей судьбы ссёпухая, и каждый из них зависил от выбора, который Кроно примет в той или иной ситуации. В одних вариантах Эвард достигал больших высот, в других - не доживал до утра следующего дня.
    Надеюсь, ты выберешь правильный путь, - мысленно пожелала ссёпухаю Владычица. Ей, как никому другому, было интересно узнать как все сложится у этого существа.
    - Поздравляю с успешной сдачей экзамена, - обратилась она к Эварду. - Теперь, когда ты освобожден из Кокона прибытия, ты сможешь увидеть наш мир и познать его. Я назначу тебе Проводника, который будет с тобой до тех пор, пока ты окончательно не освоишься в Измерении. Твоя Проводница будет здесь совсем скоро. Она поможет тебе устроиться у нас и ответит на интересующие тебя вопросы. Но прежде, чем она появится здесь. Хочешь ли о чем-нибудь спросить меня?
    Владычица понимала, что у каждого новоприбывшего возникает множество вопросов касательно Измерения. Именно поэтому она и назначала каждому Проводника, который посвятит новое существо в местные устои. Ведь теперь существу предстояло стать частью этого мира навечно.

    0

    12

    Странное состояние, в котором Эвард словно находился в двух местах сразу, исчезло так же внезапно как и появилось. Ошарашенно оглядываясь вокруг и жмурясь от света, Эвард не сразу понял, что это с ним произошло. Однако, голос Владычицы развеял сомнения, создав тем самым новые.
    -Поздравляю с успешной сдачей экзамена, Произнесла она и в голове Эварда всколыхнулись старые воспоминания, когда он в прошлой... нет, в позапрошлой жизни, еще будучи студентом, слышал точно такие же слова после сдачи сессии, от директора училища, расписывающегося в зачетках. Да... куда я попал, где мои вещи и билет на поезд до Москвы. Эдак еще и оценки ставить начнут. Рысь фыркнул, сдерживая смех, В прошлый раз, в другом мире меня встретили стрелами и чуть было не исполосовали абордажным мечом, а тут... Ха, экзамен!
    И все таки он засмеялся, весело, громко и беззаботно, как уже не смеялся очень давно. Но заметив недоуменный взгляд Владычицы смущенно потупился, бешено соображая как он сейчас выглядел. -Хорош видок, рубаха словно из больницы сбежал, положение практически неведомое, а я смеюсь. Мда... А владычица втем временем продолжала свою пафосную речь, словно не с не пойми кем разговаривает, а с... ребенком.Именно! С ребёнком которому еще только предстоит выйти во взрослый мир и узнать, что существует зло, предательство, тяжбы, враги .... -Ага, а еще кровь; вонь, от выпущенных ударом когтистой лапы, кишок; предсмертный булькающий хрип, захлебывающегося своей кровью человека; темные переулки и нож сверкающий в руке отучающегося "земного" гостя... воспоминания и вправду были жутковаты, поэтому Эвард, вернувшись к реальности, услышал лишь кусок речи, предназначенной ему:
    ...будет здесь совсем скоро. Она поможет тебе устроиться у нас и ответит на интересующие тебя вопросы. Но прежде, чем она появится здесь. Хочешь ли о чем-нибудь спросить меня?

    Она? Кто Она? И зачем кому то ему помогать? Эвард ничего не понял, но переспрашивать не стал-зачем? Время покажет, а лишние вопросы никогда ничего не уточняли, лишь еще больше будоражили любопытство.
    -Спасибо тебе, Владычица, за оказанный прием. поблагодарил Эвард,поняв, что Владычица его покидает, Вопросов у меня всего два: как дойти вон до того города Рысь махнул лапой в сторону башен. На первый взгляд вопрос его был абсурден, впрочем, тем кто путешествовал в средневековых странах(а таких вряд ли будет много), знал, что не в каждый город можно просто так зайти.
    -И второй вопрос... как добраться до портового города?
    Эвард вопросительно посмотрел на Владычицу.

    0

    13

    Воспоминания, что Владычица увидела в голове ссёпухая, не пришлись ей по вкусу. Очевидно, Эварду через многое пришось пройти в иных мирах. Причем это "многое" не было светлым и радужным. Тем сложнее ему будет прижиться среди радушного населения Измерения. Владычица видела насколько глубоко погружена душа Эварда во тьму.
    Миёми хорошо подойдет ему в качестве Проводницы, - еще раз убедилась Владычица.
    - Ты ведь не слушал меня, верно? - раздался голос Владычицы у Эварда в голове. - Иначе эти вопросы у тебя не появились бы, - добавила она вслух. - Твоя Проводница, Миёми, отведет тебя в город и поможет устроиться в дальнейшем. А также убережет от необдуманных действий.
    Владычица очень надеялась, что Кроно не натворит глупостей. Ведь невозможно принять доброту, не открывшись ей навстречу. Сможет ли Эвард "открыться" оставалось лишь гадать. Осторожный и подозрительный ссёпухай наверняка может заподозрить опасность даже там, где ее нет. В связи с этим Проводница должна была быть очень внимательна к своему подопечному, о чем Владычица ее заранее и предупредила.

    0

    14

    -------> Приёмная зала

    Благодаря порталу, созданному Владычицей, Миёми в мгновение ока перенеслась на огромное расстояние, на которое потребовалось бы гораздо больше времени, если бы она путешествовала обычными способами. Инузука толком не успела понять что она чувствовала при прохождении через портал, все произошло так стремительно, словно она сделала всего один шаг.
    Удобно, - мысленно восхитилась девушка. - И почему только никто не пользуется порталами?
    Однако, какая бы буря эмоций не бушевала внутри Миёми, она постаралась подавить их в себе, оставаясь при этом внешне абсолютно споскойной и невозмутимой, словно каждый день перемещалась по порталам туда-сюда и ничего необычного не произошло. Это требовала ее должность Проводника. Этого же требовал негласный кодекс шиноби.
    Увидев перед собой Владычицу и нового подопечного, Миёми, как и в прошлый раз, почтенно склонила голову перед Владычицей.
    - Владычица, - произнесла она. Девушке не пришлось передавать слова восхищения Владычице, ведь та и так знала все ее мысли и чувства.
    - Приветствую, меня зовут Миёми, и я буду твой Проводницей, - обратилась она к человеку-рыси, названным Владычицей ссёпухаем.

    -------> Постоялый двор "Странник"

    0

    15

    Потратив немного времени на знакомство, компания из человека и ссёпухая направилась в сторону города. Владычица рассеялась, позволив Проводнику и подопечному остаться вдвоем. Она не сомневалась, что Миёми все сделает правильно. И хоть ей было мысленно продиктовано новое задание, девушка наверняка поможет Эварду устроиться в городе на первое время.
    Пройдя через поле до стен города, существа смешались с потоком горожан, текущим по городским улицам.

    -------> Постоялый двор "Странник"

    0

    16

    Начало игры

    Кажется это был какой о перенос. И, похоже, что бы стартовать руны нужен был определенный запас энергии - неудивительно что лаборанты ничего не обнаружили. И перенос длился довольно долго - несколько секунд. Достаточно для того что бы цепкий и тренированный разум практикующего некроманта заметил некоторые особенности. А потом что то мягко и настойчиво ударило меня в лапы и грудь. Но главное - был свет. Ослепительный, как мне показалось, совершенно чуждый залу где я только что находился. Так что первые секунды после переноса я просто замер в нелепой позе посреди неизвестно чего - растопырив лапы прижав крылья и вытянув шею и хвост. Переждав приступ растерянности и паники я осторожно выпрямился и открыл глаза. Вокруг была трава. Целое море травы, шуршащее под ветром, и щекочущее пузо. Кое где из него выглядывали цветы, кусты и деревья возвышались как скалы и острова с травяном море. Откуда то доносился запах воды - видимо недалеко был ручей или родник. А я просто стоял на травянистом холме и оглядывался вокруг. Все это было так непохоже на родные горы... я даже привстал на задних лапах, и пару раз потер глаза думая что сплю. Но нет, картина не исчезла. Значит все это не было сном. И вряд ли это было происками конкурентов. Скорее всего просто сработало то рунное плетение в которое я по дурости влез. И я оказался.... где то. Хотя пока мне все нравилось. Тут было тихо, спокойно и открыто - совсем не так как было в залах горы.
    - Так. Ну ладно. Я в целости и сохранности, и даже не прищемил хвост. Ни один из них. Значит надо хоть что то делать.- негромко буркнул про себя и двинулся вниз с холма, ориентируясь на запах воды и раздвигая траву грудью.

    +1

    17

    Начало игры

    Сверк ожидала прибытия нового существа уже примерно час. Колыхания магии, знаменующие новое открытие портала, явственно указывали на это место, а потому магита удобно устроилась в густой траве, наслаждаясь приветливо теплыми лучами солнца и нетерпеливо подергивая хвостом. Кем прибывший окажется на этот раз? По сути это не имело значения, Сверк уже свыклась с мыслью, что и в этот раз это не станет прибытием Его. За три тысячи лет она научилась быть реалисткой и не тешить себя пустыми надеждами. Хотя, вопреки этому, все еще продолжала бросаться к каждому вновь открываемому порталу, чтобы вновь убедиться, что Он вот так вот просто не прибудет. Должен же быть какой-то иной знак Его прибытия. Она наверняка заранее почувствует это всем своим существом, ну а пока до сих пор такого не случалось. Вот и на этот раз невдалеке от нее оказалось совсем иное существо. Дракон, примерно с нее саму ростом, появился в какой-то странной позе. Если бы не растопыренные лапы, Сверк сравнила бы его со стрелой, настолько он прямо вытянул шею и хвосты. Тем временем пришелец растеряно озирался вокруг. В том, что он не заметил магиту не было ничего странного, ее прозрачное алмазное тело надежно скрывалось густой травой. Зато его самого трудно было не рассмотреть. Угольно-черный цвет прибывшего не вязался с окружающим пейзажем. Надумай он прятаться от кого-то тут, вряд ли это ему бы удалось легко.
    Пробормотав что-то себе под нос, черный двинулся вниз с холма. Магите стоило поторопиться, если она не хотела его потом догонять, а потому она торопливо поднялась на ноги, расправляя затекшие крылья.
    - Привет, ты новенький? - окликнула она прибывшего, сделав несколько шагов в его сторону, но не приближаясь, чтобы не напугать. Теперь, когда она не скрывалась, он мог хорошо ее видеть и слышать. - Меня зовут Сверк, а тебя?

    Отредактировано Сверк (23-04-2018 00:20:31)

    +1

    18

    "Низина это дороги, если тут все как я привык. И вода. Не думаю что в такой степи найдется место для крупных рек. А ручейков я просто в траве
    не увижу. Единственный признак воды - кусты и деревья. Заодно у воды могут быть местные. Я тут слишком недавно, так что поговорить с кем нибудь не помешает. Жилье в таких зарослях можно спрятать так что никогда не найдешь, если только не ткнешься носом случайно. Эта дурная трава меня уже нервирует"
    трава и правда путалась под лапами так что я едва не проморгал присутствие еще одного дракона. Точнее - драконы судя по голосу. Да и пряталась она отменно. С такой прозрачностью я бы ее в упор не заметил. Но раз уж она подала голос значит надо было хотя бы поздороваться - я же не какая нибудь деревенщина с вилами а вполне себе дракон из древнего рода.
    - Приветствую вас леди. Очень рад видеть вас - чуть поклонился оглядывая ее "ну еще бы не рад. В такой то ситуации. Тем более она не враждебна а наоборот сама начала разговор. Интересно тут все такие добрые или мне просто повезло" чуть улыбнулся оглядывая дракону. "Скорее всего повезло. Не каждый день встретишь такую красавицу... даже не каждый год. Так что во всей этой истории есть и хорошие стороны"
    - Да тут я новенький. Можно сказать новейший. Хотя и довольно старой выделки, да - опять улыбнулся и продолжил
    - Хасс, очень приятно с вами познакомится- на мгновение замер терзаемый нелепой мыслью но потом все же не выдержал
    - Аааа.... а Сверк это, случайно, не от слова сверкающая? -

    +1

    19

    - В точку! - обрадованно подтвердила магита, теперь уже безбоязненно подходя ближе. Все-таки, черный вполне дружелюбно отозвался на ее появление и не спешил бросаться ни на нее, ни от нее. А ведь с прибывшими чего только не бывало. Никогда нельзя было знать заранее чего они могут выкинуть.
    - Сам посмотри, - Сверк пропустила по телу мелкую дрожь, отчего каждая грань чешуйки и каждый изгиб тела ярко засверкали, рассыпав по траве многочисленные блики от преломляемых алмазом солнечных лучей. В боях она часто пользовалась такой способностью, выворачиваясь таким образом, чтобы блики слепили врага. В мирное же время она частенько пользовалась таким трюком, чтобы развлекать свое окружение. И это ей удавалось с блеском, во всех смыслах этого слова. Особенно дети бывали в восторге от такого представления.
    - Красиво, правда? - магита перестала дрожать и теперь сверкала не больше обычного. - Понимаешь, с моей прозрачностью я слишком уж незаметна. Вот мой создатель и потрудился создать на мне множество различных граней, чтобы вот так сверкать. Все-таки, я была для него не только защитником, но и прямым образцом его умелости, а потому видеть меня должны были многие. И производное имя... - магита улыбнулась своим воспоминаниям, - изначально имя должно было быть другим. Создатель долго выбирал его, перед тем, как создал меня. Он сам это рассказывал. Но когда я получилась вот такая, все, что он придумывал, вмиг забылось. Как он сказал, потому что ничего не подходило мне больше, чем Сверк. Так и закрепилось.
    Ну а ты? Какова история твоего имени? И почему тебя зовут не Уголёк?

    Сверк села на задние лапы, обвив их хвостом. Ее долгая жизнь приучила ее никуда не торопиться, да и погодка вполне распологала к непринужденной беседе.

    +1

    20

    -И правда красиво. Можно сказать завораживает, да.- и это действительно было красиво. Даже без блеска - эти движения лап, плавный изгиб шеи и поворот головы, линии спины и живота чуть размытые прозрачностью, легкое напряжение всего тела Сверк - о, это было настолько красиво что я едва не протянул лапу чтобы провести пальцем по ее перепонке но вовремя остановился. Вот жеж... чуть не попал. Интересно она и правда не понимает насколько все это притягательно или просто дразнится? И уж наверняка сейчас смеется про себя. Или это какое то колдовство...
    а может просто дело в о мне. Не знаю да и не важно это, не сейчас. Хотя смотреть мне никто не мешает, да.
    усмехнулся про себя и просто лег что бы хоть как то скрыть свое смущение. Так что теперь из травы торчали только уши с кисточками. Даже если со стороны драконы все это было простой игрой - мне она нравилась. И в такую игру можно было играть вдвоем.
    - Ну... ваш создатель явно не ошибся с выбором имени, вы и правда сверкаете как звездное небо. как бы в подтверждение своих слов тряхнул ушами и улыбнулся.
    - Что до истории имени она очень долгая- не вставая шутовски поклонился и чуть развел крылья в приветствии.
    - Хейсэ'фархарат тас Хасс, к вашим услугам леди. Просто полное имя слишком длинное, оно мне не нравится. Разве что для каких нибудь торжеств годится. чуть дернул хвостом и продолжил.
    - Угольком не называли, да. Правда в детстве называли хроматиком или разнолапкой. А потом как то перестали,
    видно возраст вышел -
    немного помедлил а потом все же вернул драконе ее же шутку.
    - А вас никогда не называли звездой... ну или звездочкой?-

    +1

    21

    - Звездой, лучиком, солнышком, сокровищем, - да как только не называли, - лениво отмахнулась Сверк. - Меня ведь создали такой, чтобы всем нравиться. Я же все-таки модель - выставочный образец. По той же причине в меня заложено дружелюбие и стремление быть в центре внимания. С этим уж ничего не поделаешь. Какая получилась, такая и есть, - почти виновато улыбнулась магита. Хоть сказанное и было правдой, ей все же хотелоь думать, что не только поэтому она была создана с таким вниманием и заботой. Она свято верила, что создатель любил свое детище и создавал ее в первую очередь как воплощение своих чувств, чем просто образец. Она же любила создателя всем своим естеством. Каждая клеточка ее тела была буквально пронизана любовью к нему, что само по себе было вполне объяснимо. В магитов по умолчанию закладвается непреодолимая тяга и самая искренняя любовь к создателям. Однако, даже зная это, Сверк верила, что в ее случае есть что-то гораздо большее, чем обычные магические устои. И то, что за три тысячи лет в отсутствии самого создателя ее чувства не угасли, служило для нее самым веским тому доказательством. Подобным мыслям магита предавалась довольно часто, а потому сейчас, при наличии живого собеседника, ей не было необходимости в них углубляться. Скорее наоборот, сейчас у нее была явная возможность узнать что-то новое от существа из другого мира. А узнавать новое она любила.
    - С детства хроматиком, говоришь, называли? Так значит, ты не при проходе через портал лапу повредил? Расскажешь, что с тобой случилось?

    +1

    22

    - Нет, это старая травма. Очень старая.- задумчиво покрутил лапой разминая суставы и одновременно думая - а стоит ли рассказывать о том что тогда произошло. И все таки решил что стоит. Сверк спокойно о себе рассказала, без сомнений и излишней скромности. Правда после ее рассказа возникало множество вопросов. Но они могли и подождать.
    - Было это давным  давно, когда мне едва семьдесят исполнилось. А может и того раньше. Ну вот и решил как то вылететь подальше от пещеры. Мир посмотреть и себя показать, да. Не один естественно, может и молодой был но не настолько дурной. Компанией летали... до ближайшего склона. Вот там я и поломался. Приземлился неудачно да так что сразу к лекарю потащили, да...- замолчал на минуту, заново переживая внезапно накатившие воспоминания и даже немного оскалился, но это быстро прошло. В конце концов сейчас были заботы поважнее и поинтереснее чем старый перелом..
    -Ну то что вы сокровище трудно оспорить. Да и нужно ли- чуть улыбнулся и продолжил.
    -И история у вас интересная, не всякому такое выпадает. Просто лезут в мою ушастую черную голову некоторые мысли. И, извините уж - именно насчет вашего создателя. То что вы созданы как модель и охранник - это ладно, да и понятно в общем то. Похвастаться умением всем хочется. Вот только...- пожевал челюстью раздумывая как бы продолжить что бы не обидеть дракону.
    - Вы ведь уже довольно долго ждете, я прав? Почему вы думаете что ваш создатель вернется?-

    +1

    23

    - А как же не вернется? Он ведь сам обещал! - Сверк чуть не подпрыгнула на месте от нахынувшего воодушевления. За все ее долгое существование без своего создателя, ее не разу не посетило сомнение, что он может не вернуться. Вернется, обязательно вернется, нужно только дождаться. Вопрос стоял только в том, как долго придется ждать. Но ждать-то она умела. Научилась.
    -  В тот день, когда он умирал от старости в своей кровати, приходило много существ, чтобы попрощаться с ним. Время побыть наедине у нас было совсем мало. Но в один из таких моментов, он подозвал меня поближе и сказал так серьезно, как никогда не говорил.
    "Девочка моя, Сверк, - сказал он мне, - не вздумай следовать за мной. Ты должна жить. Ведь только ради тебя я захочу вернуться в эту жизнь".
    Понимаешь, в нашем мире все существа умирая, перерождаются. Их души обретают новую жизнь в новых телах или без них, становясь звездами. Они забывают свою прошлую жизнь, как и дух моего создателя забыл меня. Только поэтому мы до сих пор не вместе. Когда я найду его, при встрече, мы обязательно почувствуем друг друга. И он вспомнит...
    Поэтому-то я и должна найти его, вот только ума не приложу где, -
    как бы извиняясь за свое неведенье, Сверк широко улыбнулась. - Я искала уже везде: летала среди звезд, путешествовала по земле, и даже пару сотен лет провела под водой в море, но нигде его не было. Вот я и сделала вывод, что может сейчас он вовсе и не в нашем мире, но однажды прибудет вот как и ты, потому что само Измерение призовет его...
    Скажи, а вашем мире есть кто-то, обладающий магией алмаза? В вашем мире вообще есть магия?

    +1

    24

    Молча и очень внимательно выслушал рассказ драконы. Все таки эо бло знание пусть и не критичное. И пригодиться могло когда угодно. Одно только наличие нескольких миров много стоило. Как и то что между ними довольно активно странствуют - то же. Это подтверждало одну из домашних теорий которую так и не смогли толком доказать. И это меня заинтересовало как и переселение душ. И не только  из-за теоретической магии но и по более личным причинам - что уж тут скрывать.
    - Обещал, да... - как то задумчиво и тихо пробормотал себе под нос и уже нормально продолжил.
    - Умер и переродился. Неизвестно где и неизвестно в кого. Непросто будет его найти. Тем более если он тебя не помнит. А ведь может так получиться что и не вспомнит. Но я его понимаю - ради вас действительно можно вернуться из за края. И ради такой верности тем более.- и тут я совсем не лукавил, я действительно так думал. Верность Сверк мастеру, учителю и создателю была чуть ли не фанатичной. Может в этом и была виновата магическая привязка... а может и нет.
    - А может он просто дает тебе время... ну пожить одной понять все это почувствовать свободу. И потом сделать выбор, уже осознанно, понимая что ты приобретешь а что потеряешь?- чувствуя что забираюсь в философские дебри я досадливо тряхнул ушами и фыркнул.
    -В любом случае у тебя все получится. А вообще, да у нас есть магия. Правда насчет алмаза не уверен, не встречался с такой. У меня другая специализация - некромантия. Мастер смерти семьи Хэйсэ, прошу любить но потом не жаловаться - прямо лежа отвесил шутовской поклон и улыбнулся.
    - Правда я пока не знаю как мои способности будут тут действовать. Мне кажется что они заметно ослабли но это еще надо будет проверить - неожиданно в вспомнилась история и времена когда некромантов и вообще всех темных магов жгли, топили и вешали устраивая чуть ле не священные походы на них.
    - Надеюсь тут с этим проблем не будет, не очень то охота оказаться изгоем если честно - встревоженно глянул на дракону.

    +1

    25

    Сверк всерьез задумалась о словах Хасса. Поверить в то, что создатель не явился до сих пор ради нее же самой, было легко. Он всегда заботился о ней и относился к ней гораздо серьезней, чем к какой-то магической игрушке. И он часто беседовал с ней на философские темы, хотя ей самой тогда это было и не нужно. Ей хватало знаний о том, кто она такая, для чего и кем создана. Однако создатель продолжал упорно ее развивать, творить из нее полноценную личность со своим "я", "хочу" и "не хочу". Что если его отсутствие сейчас и вправду один из таких уроков для нее? Жестоких уроков. Ведь, если он и вправду где-то есть и помнит ее, он должен знать как трудно и тоскливо ей быть одной в постоянных поисках того, без кого она сама себя и не мыслит.
    Нет! Он бы ни за что со мной так не поступил! - твердо решила для себя магита, отметая все нехорошие мысли. - Он не помнит, не знает, и ничего это все не нарочно.
    Тем временем собеседник сменил тему, что было весьма кстати. Думать о плохом совершенно не хотелось.

    - Надеюсь тут с этим проблем не будет, не очень то охота оказаться изгоем если честно.

    - Не магия делает изгоем, а способы ее применения, - поучительно заметила магита. - Вот к примеру твоя некромантия. Насколько понимаю, это воскрешение мертвых, так? Вот если ты будешь, воскрешая, играть на чувствах живых - их друзей, родственников и просто близких, это конечно нигде тепло не примут. Наверно нет такого мира, где подобное было бы подобающим поведением. А вот если наоборот, пустишь свое умение в полезное русло, оно может тебя и возвысить. Вот как и для чего ты использовал некромантию в своем мире?

    +1

    26

    Вот насчет применения магии хрустальная дракона была совершенно права. Только объяснить это каким нибудь не особо умным крестьянам - впрочем как и рыцарям, было трудновато. Некромант и все дела, сжечь его чтоб не творил непотребства. А если и не творит - значит просто так сжечь, на всякий случай. Я недовольно поморщился и пробурчал.
    - Применение.... кто бы еще спросил про применение. Некромант есть зло и козло - вот основное что сидит в самых разных головах. А значит его надо извести, ага. И хвостом на то что потом замаются мертвых упокаивать. Покойнички они такие вредные что другой магией уничтожаются трудновато. -  и это действительно было так. Затраты сил на одного зомби в некромантии и любой другой магии были несоизмеримы. Что бы просто сжечь или заморозить одного, самого простого немертвого требовалось намного больше энергии. а многие виды - магия сознания например, вообще не действовали. За неимение того самого сознания.
    - Я не спорю что некромантам приходиться проводить не самые приятные ритуалы и опыты. Но такая уж работа. Мертвецы это не розовые кустики, да. А чем занимался... ну я в основном теоретик и исследователь. Укладывать мертвых приходилось конечно, как без этого. Иногда и помногу сразу. Почему то в пещерах они встают чаще, и это интересно.- немного замялся перед тем как продолжить и кинул короткий взгляд на Сверк. Как она отнесется к продолжению я мог только гадать.
    - И поднимать то же приходилось. Бывали случаи. Но вообще все это неважно. Некромантия вообще то весьма многогранная наука. Тухлые зомби и трухлявые скелеты - это для профанов - пусть гордятся если больше нечем.
    А магия на грани жизни и смерти совсем другое, это тонкая материя -
    и вот тут я увлекся, впрочем как и обычно, когда говорил про свое увлечение. И в запале даже ткнул пальцем в плече Сверк.
    - Вот например в половине случаев зомби вообще не стремится нападать на живых, если ему это не приказывают. Почему - вот вопрос. Куда деваются те духи и души которые так и не появляются в мире теней - то же интересная проблема. Да и вообще - некромантия даже в целительстве может использоваться, да. Но это уже высший класс уровня магистра или мастера, до этого редко доходят. -

    +1

    27

    Хасс довольно увлеченно рассказывал о своей магии. Было заметно, что к ней он относится с большим интересом и, возможно, даже с особым уважением. За все свое существование, Сверк так "загоралась" только на теме своего создателя. Гораздо сильнее, конечно, чем Хасс, но тем не менее его чувства понять могла. Так что, когда он ткнул ее пальцем, она не особо обратила на это внимание. Разве что удовлетворенно отметила, что он не шарахнулся от твердого холодного тела магиты. Почему-то большинство существ, с которыми ей доводилось встречаться, были более чем уверены, что раз она ходит и разговаривает, то должна быть мягкой и теплой, как остальные драконы. Но к их величайшему удивлению, каждый раз она оказывалась не более чем холодным куском камня, как и полагается алмазному творению. Реакция у них на это "открытие" всегда бывала самой разной. Кто-то пугался, кто-то до последнего не верил, считая, что это шутка, и очень редко кто принимал все так, как есть и должно быть на самом деле. Вот и некромант не ужаснулся, и даже, казалось, сам того не заметил, поскольку был увлечен своим рассказом, который, к слову, немало заинтересовал саму магиту. Она слушала внимательно, стараясь не пропустить ни одного слова. Не без личного интереса для себя самой же.

    - Поднимать мертвецов, говоришь, приходилось? - взгляд Сверк заблестел хитрым огоньком и чтобы не выдать своего особого интереса она нарочно прищурила глаза. - А твои мертвецы... зомби, они на что способны? Ну в смысле, могут ли они говорить, рассказать о своей прошлой жизни, или вспомнить какие-то конкретные эпизоды из нее? Ну например... - магита неопределенно повела лапой, словно придумывая что-то, - например, рассказать где спрятали сокровище какое-нибудь?

    +1

    28

    - Да, приходилось... и не скажу что это всегда было интересно - идея мне не очень понравилась хотя бы за отсутствием тех самых мертвецов. Но - я слушал дракону очень внимательно. Любопытство - не порок, это я понял на собственном опыте. Просто все должно быть в меру. И тут Сверк была намного лучше некоторых моих клиентов. Истории и сокровища - это довольно безобидные цели. По крайней мере она не просила поднять мертвую армию что бы отомстить за обиды тысячелетней давности.
    - Увы, не могу вас обрадовать. Тут и некого толком поднимать. Разве что завалялся неподалеку какой нибудь скелетик. Но скелет, любой скелет, это самая примитивная форма немертвых. проще гулей, даже проще обыкновенных зомби. Вряд ли он сможет что то серьезное, они даже ходят с трудом. Так и кажется что вот-вот рассыплются - чуть улыбнулся как бы показывая что пошутил.
    - Вот если бы у меня было оборудование, а лучше подходящий зал для вызова то вполне можно было призвать кого то говорящего и довольно разумного. К сожалению у всех поднятых с памятью туговато но может быть что то и рассказали бы. Ну или показали. И да - мне бы понадобились кое какие материалы - покосился на Сверк в ожидании реакции "интересно она понимает насколько это грязное дело - лепить  нормального мертвяка? Не страшное, не кровавое а именно грязное. Сомневаюсь. Хотя всякое может быть"
    - Не для жертвы, не волнуйтесь. Это уже пройденный этап. Жертва нужна для того что бы получить энергию, в этом нуждаются только на низких уровнях.  Сгодилась бы корова или овца, вообще любое животное,мне просто нужна плоть для трансформации. Очень старые покойники как раз и грешат неразговорчивостью потому что не имеют языка и всего необходимого для разговора- улыбнулся еще шире потер пальцы и внезапно сменил тему.
    - У вас очень приятная чешуя. Прохладная. Как будто каменная... можно?- протянул лапу как бы показывая что хочу еще раз коснутся драконы.

    +1

    29

    - И не только чешуя, я вся такая... - Сверк широко улыбнулась дракону, протягивая ему навстречу лапу, чтобы он мог ее коснуться, - приятная, - слово ей понравилось. По крайней мере, это было куда приятней, чем когда ее называли "глыбой". Хоть это было и без злого умысла, дети просто дразнили ее шутя, все же быть "глыбой" ей было не по душе. Хасс же, с самого момента их знакомства относился к ней хорошо, и ей это, определенно, нравилось. К тому же теперь, после рассказа о своих способностях, он стал для нее не просто приятным собеседником, но еще и крайне нужным магом. Вот только как попросить его об услуге, она еще не придумала.
    С одной стороны она понимала, что вызов, по словам самого же некроманта, довольно сложное действо. Нужен специальный зал, материалы и жертва. И если с первыми двумя составляющими проблем не возникало, то с последней было сложно. Готова ли она была принести эту самую жертву? Определенно, да. Ради встречи с создателем она готова была бы на что угодно, даже если бы жертвовать пришлось всем миром. Вот только она точно знала, что он бы не оценил и не одобрил бы такую жертву. Поэтому ей надо действовать крайне осторожно, чтобы ненароком не переступить ту грань, которая не умалит ее в глазах создателя. Да и станет ли некромант совершать такое ради нее? Ведь любому ясно, что такая магия затребует немалое количество его собственных сил.
    С другой стороны, Хасс ничем не рисковал. Будучи только прибывшим из своего мира, он не успел обзавестись ничем, даже провизией и ночлегом. Куда ему идти? Сейчас, как никогда, ему было бы просто согласиться на небольшое путешествие, которое к тому же, принесет пользу Сверк. А уж она в свое время обязательно отплатит ему сполна...

    - А если... - начала она немного несмело, - я найду подходящий зал и то, что нужно для вызова, ты сможешь кое-кого вызвать для меня ненадолго? Это было бы очень важно для меня... - магита замолчала, не находясь, что сказать дальше. Она не хотела раскрывать свои планы, пока не будет уверена, что Хасс возьмется за ее дело. А если он откажет, то и ни к чему ему знать подробностей.

    +1

    30

    Слова Сверк как будто дернули что то внутри меня, что то чувствительное и спрятанное глубоко-глубоко. Как будто она тронула басовую струну самого нижнего,почти неслышимого звучания. Ни звука, ни колебания но что то все же изменилось и в лучшую сторону. вся такая... приятная... хотел бы я это ощутить. Только не слишком ли это напористо. Нет, пусть все идет своим чередом. Хотя желание никуда не денешь, я все равно буду помнить эти слова" улыбнулся про себя и тряхнул ухом. А потом медленно повел пальцами по передней лапе драконы слегка касаясь ее чешуи. От запястья к локтю и обратно, одновременно прислушиваясь к ее словам. В общем то она говорила интересные вещи. Например зал. Там где есть такой зал найдется и место для жилья и ночевка и еще много чего. Естественно это все было не просто так - ну и что? Мне все равно пока было некуда деваться, не оставаться же в степи без крыши и еды, вообще не представляя где я и что делать. Так что это было вполне годное предложение. Да, пришлось бы поработать но почему бы и нет. Никто ведь не запрягал меня таскать тяжести и убирать мусор. А некромантия мне всегда нравилась и такой интересный случая я упускать не собирался. Тем более если была возможность быть рядом со Сверк.
    - Нууу если это для тебя так важно... то я пожалуй возьмусь за это дело - оторвал пальцы от чешуи драконы и сжал кулак как будто пытаясь поймать исчезающее ощущение прохлады и гладкости.
    - Но тут ест несколько условий. Зал должен быть просторным, как минимум для нас двоих так что бы не упираться в стены. И обязательно темным. С окнами или без но там должно быть темно. И главное - ровный пол. Чем ровнее тем лучше. От этого зависит успех ритуала. Ты сможешь такой найти? -

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Город Мэригард » Улицы и окрестности


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно