В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Эпизоды » [Mass Effect] Эхо минувшей войны


    [Mass Effect] Эхо минувшей войны

    Сообщений 31 страница 60 из 79

    31

    - Эй! Поставь меня на место... - несильно возмутилась она и притихла, когда Джеймс вернул ее на постель. Она не могла и не хотела сопротивляться. Уж больно с ним было хорошо. И слишком физически ей было плохо. Лили пальцами сжала руку мужа, словно вцепившись в нее, чтобы он никуда не ушёл. Оказавшись на постели она поняла окончательно, что больше не встанет. Перед глазами все плавало, а сил не осталось ни грамма. Поэтому уже сейчас она начала проваливаться в сон. В отличие от своего пьяного - спокойный и безмятежный. Она уже не дослушала речь Джеймса, а тихо сопела ему в грудь, продолжая держать его руку. Его спокойный, мягкий размеренный голос и исходящее от него доброта и тепло убаюкали ее лучше любой колыбельной. Вслушиваться и понимать смысл сказанного ей уже было трудно. Да и ругаться не хотелось. Сейчас она думала только о том, что раз он так говорит, то наверное все так оно и было.
    Он как паук... Точно. Длинноногий, длиннорукий паук, который залавливает бабочку в свои сети и мягко заворачивает в шёлковую ленту. Только в отличие от паука, он никого не убьет и не сделает ей больно.
    Она хотела, чтобы он всю ночь был рядом. Иногда она просыпалась среди ночи, чтобы проверить: а не приснилось ли ей это все примирение. Сон во сне... И каждый раз она тревожно проверяла, но находя его рядом, уже спокойно проваливалась в сон снова. Под утро она заснула крепким и спокойным сном. Она не слышала как Джеймс встал. Как собрался и ушёл на работу. Она спала очень долго, до тех пор, пока в дверь не позвонил врач.
    Лилька не сразу поняла, что происходит. Но ей пришлось открыть. Только потом она вспоминала, что Эдвардс хотел вчера вызвать ей врача. Вот ведь... Заботливый. Не забыл. И на работу ее не поднял. Значит сегодня она будет спать. До самого вечера, предварительно приняв все лекарства и немного перекусив.

    0

    32

    Джеймс действительно провел с ней рядом всю ночь, большую часть просто слушая ее дыхание и смотря за тем, чтобы с его любимой все было в порядке. Лишь под конец ночи он все же урвал себе примерно три-четыре часа сна. Разумеется, этого было решительно недостаточно для сна полноценного и разумеется, в течение служебного дня это ему еще не раз напомнило бы о себе, но на самом деле, это сейчас для него не имело особого значения. Куда важнее для него сейчас было то, чтобы с его избранницей все было в порядке.
    Когда пришло время собираться на службу, девушка еще крепко и сладко спала. Штаб-лейтенант и не думал ей мешать, спокойно и тихо собравшись и аккуратно открыв дверь, отправился на службу, не забыв перед этим позвонить в клинику, с которой он связывался вчера, подтвердить заказ и провести оплату услуг врача безналичным переводом.
    Когда Лили открыла дверь - на пороге ее действительно ждал врач - высокорослый пожилой мужчина-индус в белом, свежевыглаженном медицинском халате, с небольшим портфелем и бейджиком, на котором была его фотография и имя-  доктор Адитья Сингх.
    Приглашенный Джеймсом для его избранницы врач слегка склонил голову в знак приветствия, после чего вежливым, даже слегка вкрадчивым голосом обратился к ней:
    - Доброго Вам утра! Я так понимаю, Вы - госпожа Лилианна Эдвардс?

    0

    33

    "Ай, моя голова..." - Лили с трудом проснулась, собрала себя и донесла себя до двери, открыв дверь доктору. То, что алкоголь не только не решает проблем, но и множит, в этом она могла сейчас наглядно убедиться. Хотелось одного - застрелиться. Судя по времени, Эдвардс давно ушел на работу, а она все это время спала как убитая.
    - Доброе утро... Она самая, - кивнула она, протирая глаза и приглашая мужчину пройти внутрь.
    Плохо. Каждой клеточке тела - плохо. Мысль не шевелилась. Хотелось пить. Поэтому она пошла на кухню и принялась пить воду прямо из графина. Много, жадно. Из-за алкоголя и вчерашней рвоты у нее было сильное обезвоживание. И как только организм смог проснуться, то... Он в первую очередь затребовал очень много воды.
    - Прошу прощения, - вернулась она с кухни, спешно зажевывая неприятный характерный запах перегара убойной жвачкой. - В общем... Перейдем сразу к делу? Скажем так... У меня на фоне месячных обострилось плохое настроение, боли. И на фоне нервного срыва я вчера... Явно переборщила с алкоголем.
    Она не стала врать о причинах, которые вызвали у нее плохое самочувствие.
    Мужчина попросил лечь ее на живот и задрать кофту.
    Мягкими, но прохладными руками он принялся трогать ее живот, прощупывая матку и яичники на наличие паталогических процессов, периодически спрашивая отзываются ли его нажатия характерной болью или нет. В противном случае, в случае какого-нибудь воспаления или чего-то подобного, это отдалось бы болью. Или размер органа был нехарактерно увеличен.
    - Ну нет, я не вижу каких-либо патологий, у вас все нормально. Месячные когда пришли? - сейчас пошли стандартные вопросы, который задает гениколог любой женщине. Так уже получилось, опять же по природе, что им к этому типу врачей приходится показываться довольно часто.
    - Вчера, - ответила Лили, садясь на диване.
    - Ага, то есть сегодня второй день. А цикл какой в среднем?
    - 28 дней.
    - Бывали ли сбои?
    - Нет... Практически никогда, бывают иногда задержки на пару-тройку дней. Не больше.
    - Очень хорошо, - ответил врач. Хорошо, потому что это было в порядке нормы. Хуже, когда цикл сбивается на недели и месяца. Это уже серьезный повод бежать к гинекологу.
    - Дата  и год рождения?
    - 2 марта. 30 полных лет.
    - Ага, хорошо. Детей заводить собираетесь? - сразу перешел к делу мужчина.
    - Ну-у-у-у, - Лилианна замялась отвечать на такой, в общем-то, стандартный вопрос. - Знаете, я совсем недавно... Совсем недавно у меня появился муж, и я еще как-то, мы об этом...
    - Не говорили. Я понял. Ну, что я скажу... Вы наверное и сами знаете, что боли в начале цикла - это характерное явление для женщин. Причина зачастую таких болей - изгиб матки. При таких болях мы обычно назначаем спазмолетики и обезбаливающие. Спазмолетик расслабляет гладкую мускулатуру. А обезболивающее убирает болевой синдром. Сейчас боли есть?
    - Есть немного.
    - Сделать укол обезбаливающих?
    - Пожалуй... - согласилась Лили, после чего врач стал набирать лекарства в медицинский шприц. После этого требовалось перейти к изучению состояния пациентки по поводу выпивки.

    Спустя некоторое время доктор ушел, оставив Лили одну. Местное обезболивающее обладало сонным действием. И значит, что вскоре ее потянет обратно в сон. В таких ситуациях пациенткам действительно лучше всего обеспечить покой и просто здоровый сон. Желательно кормить их чем-нибудь вкусным. Сладкое повышает настроение и стимулирует выработку гормонов радости. Очень необходимое в их состоянии.

    0

    34

    Как и ожидал Джеймс, отсутствие нормального сна сказалось на его рабочем дне, в течении первой половины которого ему больше всего хотелось хоть сколько-нибудь урвать возможности просто немного вздремнуть, не говоря уже о том, чтобы выспаться.
    Проблема была только в том, что такой возможности ему совершенно не давали обстоятельства-  они все еще разбирались с последствиями трех организованных людьми, которые по крайней мере внешне походили или хотели походить на "церберовцев", атак на объекты инфраструктуры и население города. Хвала Небесам, новых атак за сегодняшний день больше не было. И это, безусловно, была хорошая новость.
    Плохой новостью было то, что взятый ими вчера пленный совершенно не собирался им ничего говорить. На все попытки допроса он неизменно отвечал оскорблениями. Попытки "пробить" его личность тоже ничего не дали - имевшиеся при нем документы даже не были поддельными. Просто они были выданы все тем же мелким планетарным государством из региона Систем Терминус, с уже знакомым штаб-лейтенанту названием. Само собой, выданы за стандартный мелкий прайс, со слов того, кто за таким удостоверением личности обращался. Разумеется, более тщательная проверка могла дать больше информации, но на нее нужно было время.
    Впрочем, одна зацепка у них все же имелась. Другое дело, что теперь оставалось ждать работы специалистов по компьютерным технологиям и надеяться, что им улыбнется удача. На что, к слову, имелись вполне конкретные основания рассчитывать.
    Так прошел очередной день на службе, и по его завершению  Эдвардс отправился туда же, откуда с утра уходил на службу - к месту жительства его супруги.
    Дойдя до места, он осторожно нажал на кнопку вызова и стал ждать реакции своей избранницы, параллельно лелея в сердце надежду, что его вчерашних объяснений было достаточно и его не ждет продолжения "того самого" не слишком приятного разговора...

    0

    35

    На своей квартире Лили не было. Оттуда ему ответила лишь тишина и молчание. Эдвардс съехала оттуда почти сразу, как только Джеймс появился и предложил им снова жить вместе. А вот уже дома его ждали... Нет, Не Лили, а знакомые звуки гитарных аккордов, которых с каким-то самозабвением перебирала девушка. Ей, несмотря на все, было еще остаточно грустно. И она запела. Странную песню, но которую почему-то именно сейчас так хорошо ложилась на душу и в руку. Впрочем, это хороший знак - если поет, то все нормально. В том числе за счет пения она помогала себе поднимать настроение. Она перебирала руками несложные гитарные аккорды, и пела... Голос ее лился ровно, тихо. Но очень самозабвенно, постепенно нарастая, а на припевах она пела громко, в голос, кивая себе, словно сейчас была на рок-концерте или импровизированной сцене, а не в обычной квартире. Даже глаза закрыла, чтобы, по всей видимости, лучше себе это представлять. Играть она могла и с закрытыми глазами, перебирая струны. Сложно объяснить, почему выбран именно этот репертуар. Ведь она любила, и любила, по счастью, взаимно. Но это не означало, что она не могла прочувствовать боль других. И ей надо было вывести остатки своего негатива.

    - Он обманет тебя, ты так и знай,
    Но должна ты решать сама.
    Может быть, наша жизнь, вся наша жизнь
    Бесконечный самообман!

    Только шёлковое сердце, шёлковое сердце,
    Не пылает и не болит!
    Только шёлковое сердце, шёлковое сердце.
    Никогда не будет люби-и-и-ить
    Не пылает и не болит!
    Никогда не будет любить!

    Если сердце твое стало храмом любви,
    То чужое так сложно понять.
    И в закрытую дверь
    Ты с надеждой стучишься опя-я-я-ять!
    Только шёлковое сердце, шёлковое сердце
    Не пылает и не болит!

    Только шёлковое сердце, шёлковое сердце,
    Не пылает и не болит!
    Только шёлковое сердце, шёлковое сердце.
    Никогда не будет люби-и-и-ить
    Не пылает и не болит!
    Никогда не будет любить!
    НИ-КОГ-ДА!!!

    Когда она заслышала шум и открыла глаза, увидев Джеймса, то улыбнулась ему. - Выглядите ужасно, мистер Эдварс. Прямо как я вчера.
    После чего звонко рассмеялась. Ну все, по тону ее щебетания можно было сказать, что она отжила. Все в порядке, все хорошо.

    0

    36

    На квартире Лиланны было пусто. Это штаб-лейтенант сразу понял по тому, что на его звонки никто не отвечал, а внутри, кажется, не горел свет.
    Первой догадкой его было то, что Лили все таки решилась прийти обратно к нему. В его, точнее, в теперь уже их общую квартиру. И эта догадка, в общем-то, оказалась правильной.
    Внутри горел свет, и оттуда, чем ближе он подходил, тем отчетливее это было слышно, доносились отголоски гитарных аккордов и тихое, столь знакомое Эдвардсу пение. Голос Лилианны он узнал бы из множества. И готов был, казалось, слушать его хоть целую вечность.
    Несколько секунд он просто стоял, наслаждаясь проникающими через дверь звуками музыки, после чего все же решился открыть дверь и зайти. Его уже ждали. И, что было куда важнее, его были рады видеть. По крайней мере, по внешним признакам все было именно так.
    - Дорогая, я дома, - мягко улыбнувшись ответил своей избраннице Джеймс, не особо заботясь, что эта "давно избитая" фраза уже стала по своему символом не самого тонкого вкуса и чувства юмора, но почему-то ему казалось, что сейчас она была особенно уместна.
    Тихо, беззлобно рассмеявшись по этому поводу, он продолжил:
    - Да просто чуточку устал. Вымотался немного, ничего страшного. Просто... сейчас наверное, был совсем бы непрочь немного вздремнуть....

    0

    37

    Лили отложили гитару и пошла к нему, стоя рядом, пока он раздевался. А потом обняла его, привычно встав на цыпочки, чтобы быть чуточку выше.
    - Да не "чуточку", ты очень устал, - она всматривалась в его лицо. Раскрасневшиеся белки и покрасневшие от долгого натяжения и зрительного всматривания веки, которые еще и наверное много терли в процессе. Из-за чего они были напряжены, поэтому залегли тяжелые морщины. И не только на глазах. На лбу тоже пролегли ложбинки, по всей видимости от большой умственной работы.
    - Старый ты уже у меня, - беззлобно сказала она, хотя и сама она не молодела. - Ничего не знаю. Будешь со мной теперь на косметические процедуры ходить. А по вечерам буду мазать тебя кремами и огурцами. И только попробуй мне сказать "нет"! Это вон пусть они, "бруталыши"... Ходят как хотят. А во всей цивилизованной галактике мужчина на вершине иерархии не только может, но и должен позволять себе косметические процедуры. Ты у нас как-никак штаб-лейтенант, а не... Какой-то сержант. Ухоженный, красивый, уверенный в себе мужчина внушает доверие и располагает! Хотя бы просто своей красотой! А если ты хотел быть старым и замшелым, то тебе надо было жениться на ком-нибудь другом!
    Категоричным, но смешным тоном сказала она, подбоченившись важно, а потом пошла на кухню подогревать ужин и пить с ним чай. Она чувствовала себя виновато и неловко, и решила это исправить.
    А пока это все грелось, а Джеймс переодевался, она рассказала.
    - Сегодня приходил врач. Прикольный такой. В общем, выписал мне витаминов для поднятия уровня железа и гемоглобина. Ну и еще советовал есть вкусности, так что я накупила вкусняшек, ты же не против? Сделал мне укол, и я проспала почти до самого твоего прихода. Садись ужинать.
    Она тоже села рядом. Так как почти весь день она спала, то она набросилась на еду и принялась уминать ее с удовольствием.
    - А еще он меня сегодня спросил... Ну... НУ! Это... - она замялась. - Он спросил меня... Спросил.
    Да... Это она так долго будет "рожать" из себя эту информацию. - Ну в общем типа, что мы уже с тобой взрослые... Ну, по крайней мере ты. Зрелые. Опять же, я согласна только про твой вариант. Ну в общем да.
    Подытожила она, так и не задав вопрос. - Ладно, забей. Пошли спать.
    Пожалуй, планировать такое тоже...
    Нет, сама она спать не хотела. Она просто будет лежать и смотреть мультики, пока Джеймс будет спать рядом. Она вчера жутко накосячила. Очень жутко, и ей хотелось загладить свою вину. Поэтому она убрала тарелки в посудомойку и ушла на кровать, где включила инструментрон, чтобы посмотреть то, что и хотела. Что-что, а сериалы она не любила. Сериалы, эти мыльные оперы. А вот детские мультики... Простые и незамысловатые. Любила.

    - Совсем как не солдат, да? - спросила она мужа, когда он пришел спать. Она обняла его, прижимая к своей груди и перебирая волосы и поглаживая спину, плечи. Почесывая ноготками кожу и шебуршась в волосах. Ей хотелось, чтобы ему было комфортно и уютно так же, как и ей сейчас. И ни о чем не думалось: ни о работе, ни о проблемах. Ни о чем. Пока он просто транслировала мультик на очень тихой громкости. Но когда он заснет, она его выключит. Пока ей просто хотелось, чтобы он засыпал не один. И засыпал тепло и мягко.

    0

    38

    - Да согласен я, согласен - весело, беззлобно рассмеявшись ответил Джеймс на предложение, возможно отчасти шуточное своей супруги насчет "кремов и огурцов", - хотя даже и не знаю насчет "старый". Мне ж еще даже тридцати пяти лет от роду то нет.
    Он снова мягко улыбнулся. То, что врач пришел и Лилианна его приняла было, по крайней мере с его точки зрения, несомненно событием весьма положительным. Тем более, что судя по ее настроению и видимому проявлению общего самочувствия кажется, что данные врачом лекарства и рекомендации оказали несомненно положительный эффект. По крайней мере, по чисто визуальным признакам это было именно так.
    Насчет "вкусняшек", кстати, Лили нисколько не ошибалась. То, что она купила к ужину было действительно вкусно. И даже очень вкусно. Так что ужин свой штаб-лейтенант "уплетал за обе щеки" с вполне ясно читаемым на лице удовольствием. А потом вполне искренне поблагодарил свою супругу за столь чудесный выбор блюд, не забыв сопроводить словесную благодарность аккуратным, но нежным поцелуем в щеку.
    Когда он собрался ложиться спать, он застал свою избранницу уже лежащей в кровати и смотревшей мультфильмы. Джеймс снова мягко улыбнулся. Все было так, как это было тогда, прежде - Лилька всегда любила смотреть подобные вещи перед сном. Одна из ее невероятно добрых и милых, по крайней мере, с его собственной точки зрения, привычек.
    - Солдат ведь тоже живой человек, - мягко улыбнувшись, ответил он на слова Лили, расслабляясь в ее объятиях, - и вообще, например даже Джон Шепард любил в свободное от спасения Галактики время разводить аквариумных рыбок. Само собой, по памятнику из черного венерианского гранита, который поставили в Женеве этого не видно, но если чуть-чуть покопаться в Экстранете, можешь сама в этом убедиться. Про это есть рассказы его друзей и сокомандников. 
    Эдвардс еще раз аккуратно поцеловал свою любимую, а потом добавил:
    - Так а все же - что именно тебя спросил доктор? Ты просто так в итоге и не сказала...
    Не то, чтобы он не догадывался о чем примерно могла идти речь, но тем не менее, если Лили хотела обсудить этот вопрос, он был готов выслушать ее, и после того, как выскажется она, высказать ей и свое мнение на этот счет...

    0

    39

    - Тебе скоро будет 35! И я готовлю тебе подарок! - ответила она ему.

    ***
    - Ну... Джеймс. Что ты как маленький?.. - бухтела она, хотя как маленькая вела себя она. Но не могла она так в лоб срашивать о таких нюансах. - Если муж с женой живут вместе... Рано или поздно у них заводится третий член семьи, скажем так. Про то и спросил. Мол... Когда?
    Тем временем она, как и обещала, достала крем для лица. С мягкой, кремовой текстурой, с приятным запахом. Она подгребла Джеймса к себе и начала мазать ему лицо. Нет, она вовсе не шутила, когда сказала, что займется вплотную его внешним видом. И вот она сейчас мягко втирала ему крем, который тут же практически впитывался, потому что был не на масляной, а на приятной, водяной основе. Есть крема, после которых кожа покрывалась жирной пленкой, но эти были приятны и быстро высыхали и впитывались.
    - Я заметила, что у тебя кожа суховатая. Ей нужно увлажнение. Сухая кожа быстрее старится, больше шелушится. Морщины появляются быстрее. А будет дергаться, я возьму тебя за челюсть или свяжу как того цербера. И удушу!
    Она засмеялась и несильно укусила его за нос.
    - Ну просто забавно. Пока одни набивают себе еще одну брутальную татуировку или осваивают стрельбу из нового вида оружия, я смотрю мультики и покупаю крема. Ладно. А ну иди-ка сюда.
    Она нажала ему под нижней челюстью, заставляя запрокинуть голову, намазывая ему шею. - Не, ну какой же ты у меня красивый! Говорят, что с лица воду не пить. С лица некоторых не то, что воду, водку хочется выпить! И самое что смешное.  Ладно, когда человек родился таким. Но в большинстве случаев просто запущенность. Вот запущенность и распущенность у людей не люблю. Уж молчу про всякие косметические процедуры. Элементарное многие сделать не могут. И считают эту свиную неряшливость признаком мужественности. А потом жалуются, что женщины на них внимание не обращают! А ведь окультурь себя немного, и женихи ого-ого-го!
    Скользнув кончиком пальцев по ложбинке между ключицами и выступающему кадыку, она снова выдавила крем на ладонь и принялась мазать и втирать ему в руки, заодно проверяя его маникюр. - Ну ладно. Нормально. Живи.
    Закончив с косметикой, она принялась чесать его голову, баюкая и усыпляя. - Я люблю тебя Джеймс. Не то... Чтобы я этого не знала или не понимала. Просто. Вчера Я сделала очередную глупость. И мне было очень сильно больно, я думала, у меня внутренности наружу вытекут. Я опять дура. Ну, мне не привыкать...
    Она хотела извиниться. И чтобы он знал, что то решение, которое вдруг она приняла, не далось ей "легко". И она была счастлива, что он не пошел у нее на поводу, а вернул все обратно.

    0

    40

    - Мы все иногда делаем ошибки, или идем на поводу у эмоций. Потому что, в конце-концов, все мы обычные люди, кто бы чего не говорил, - мягко улыбнувшись произнес в ответ на слова супруги насчет вчерашнего Джеймс, - я как и прежде, люблю тебя столь же сильно. И буду любить, пока смерть нас не разлучит. И я готов повторять это снова и снова, потому что это самая что ни на есть правда.
    Он расслабился, давая Лилианне возможность смазать его кожу тем самым увлажняющим кремом, которым она хотела это сделать. Если честно, то после бессонной ночи, а потом достаточно напряженного дня на службе в этом была своя особенная прелесть. В том, чтобы просто лежать и ничего не делать, давая кому-то другому ухаживать за своим телом. Особенно если этим "кем-то другим" была столь любимая тобой женщина.
    Когда девушка закончила с "косметическими процедурами", Эдвардс слегка прочистил горло и начал отвечать на тот вопрос, который, в общем-то, в конце-концов должен был возникнуть после начала их совместной жизни, должен был просто исходя из самой банальной житейской логики.
    - А ты то сама что думаешь по этому вопросу? И чего бы ты хотела?, - слегка понизив голос с некой явно просачивающейся философской грустью продолжил он, - просто.. тут ведь какая штука. Исходя из наших с тобой житейских обстоятельств, у нас, по сути, уже есть третий, и крайне неприятный, член семьи. Костлявая старуха в черном балахоне и с косой. Смерть. И, думаю, ты сама знаешь, что ее леденящее дыхание и ты, и я, уже слышали в своей жизни не один раз. Я вот, например, вообще не знал своих настоящих родителей. И, увы, никто не даст гарантию, что если мы с тобой решим завести детей, что у нас получится быть рядом с ними, пока они растут. Поэтому я оставлю этот вопрос на твое усмотрение. Думаю, ты решишь его лучше и правильнее.

    0

    41

    - Что я на этот счет думаю? Перевернись на живот, - немного властно сказала она ему и, когда он лег на живот, села ему на поясницу, начав делать массаж и разминать уставшие и задеревеневшие от неестественного положения мышцы. Начав в шеи, разминая от линии роста волос по позвоночнику, а потом перешла на мышцы шеи, переходящие в спину, в простонародье называющиеся "трапецией". - Скажем так. Этот третий член есть всегда. Вне зависимости от того, есть ли у тебя дети или нет. Встреча с этой женщиной, к сожалению... Неизбежна. Не жить что ли теперь от этого?!
    Потому что наказание за грех - есть смерть.
    - Но зато у тебя будет мощный стимул не умирать, верно? Зная, что у тебя есть тот, кто в тебе нуждается... Ты будешь стараться выжить.
    Она разминала сначала приятно, а потом становилось больно. Лили мяла мышцы как мнут глину в руках, придавая ей обьем и форму. Задереневшие мышцы сначала не чувствуют боли, а потом, разогревшись и размякнув, начинают подавать сигнал боли. Это значит, что они пришли в правильное устроение, и теперь их стоит мять легко. На самом деле если боль и была, то приятная. Если такое вообще можно было сказать о боли. Она взбивала его как подушку, постепенно спускаясь все ниже и ниже по спине к пояснице. После такого самое то - просто заснуть. Может даже так - лицом в подушку. Потому что нет сил перевернуться. И потому что так хорошо.
    А пока она разминала ему мышцы у лопаток, она продолжила.
    - Я хочу. Точнее, хотела бы. Но мне страшно... Ахахаха, я у тебя такая трусиха. Я боли боюсь. Я боюсь целые сутки лежать и орать от боли. Мне стыдно... Меня когда подстрелили там в кафе, мне было стыдно орать от боли, потому что тут кто-то еще... И все смотрят. А там читай целый консилиум соберется... А я вся в пятнах, макияж потек, усталая, потная как загнанная лошадь. Ахахаха. Как представлю, аж жуть берет. А если серьезно...
    Она перестала его мять, закончив, после чего просто скатилась на кровать и легла рядом, поглаживая по волосам и плечу. - Если серьезно... Я бы хотела, чтобы у нас был ребенок...
    В этот момент она перевела с него счастливый взгляд и возвела свои большие зеленые глаза к потолку, после чего шумно вздохнула и закрыла их, явно себе представляя, как это выглядит.
    Да, она как никто понимала, сколько это забот и хлопот. Даже проблем. Но... Радость от этого ведь больше. Больше же ведь?..
    С другой стороны не многие мужчины вообще разделяли эту позицию, до сих пор относясь к женщинам, и считая, что ребенок - больше их проблемы. Сам Эдвардс был тому подтверждение. Сирота, нежеланный ребенок. Такое накладывает свой отпечаток на личность. У Лили была полная семья. И она забот не знала. Ее всегда любили, всегда понимали.
    На самом деле все зависит от него. Потому что... Лили не из тех женщин, чьей любви хватает на двоих. Ей тоже тепло нужно, любовь, ласка и поддержка. Быть может, больше остальных. Просто она никогда не попросит и не скажет об этом, не скажет, что нуждается в этом. Она не лошадь боевая, и не вывезет одна. Если ему это не надо, то наверное, и не нужно оно все.
    - Ладно, зря я эту тему подняла. Отдыхай. Доброй ночи.

    0

    42

    - Ну на этот счет наверное у современной медицины должна быть целая куча разных обезболивающих препаратов и процедур. По крайней мере, я думаю, что так оно и есть, - тихонько хмыкнув ответил Джеймс, переворачиваясь на спину и подставляя заботливым (в самом что ни на есть истинном смысле этого слова) рукам своей сурпуги спину и шею. Если честно, многое из того, что ему сейчас говорила Лилианна имело в себе свою, особенную правду и логику, с которой, быть может, при желании можно было и поспорить, вот только пока что ни желания, ни особых сил на такой спор у него не было.
    К тому же, может быть и вправду, столь серьезный вопрос стоило обсудить потом. В более спокойной обстановке. Не тогда, когда кровать, на которой штаб-лейтенант уже очень удобно разлегся буквально звала его рухнуть в объятия Морфея, скинув с себя свинцовые оковы накопленной за день усталости.
    - Ты как всегда права, - с мягкой улыбкой ответил своей избраннице Джеймс, - эту тему и вправду лучше обсудить в более подходящей обстановке. В смысле, когда один из участников дискуссии не готов свалиться "без задних ног" вот прямо сейчас. И тебе доброй ночи...
    Так, почти незаметно для себя самого Эдвардс уснул. Что именно ему снилось он не запомнил, хотя наверное, это было что-то приятное. По крайней мере, когда утром его разбудил пришедший на коммуникатор вызов он уже успел хорошо и качественно выспаться, восстановив столь нужные ему силы и бодрость.
    Штаб-лейтенант осторожно отошел в соседнюю комнату, чтобы спокойно поговорить там, не рискуя раньше времени разбудить свою любимую. Когда же он закончил разговор со своим непосредственным командованием, он осторожно подошел к мирно, безмятежно спавшей Лилианне и, аккуратно разбудил ее осторожным прикосновением к плечу и столь же осторожным поцелуем, после чего тихо сказал ей:
    - Просыпайся. Нам пора. Появились новости насчет того, что случилось позавчера и кто может быть к этим событиям причастен. Думаю, тебе тоже будет весьма интересно...

    0

    43

    Лилианн заснула далеко не сразу. Она включила субтитры, чтобы не смотреть вслух уже знакомые ей мультики. И просто лежала, не мешая Эдвардсу спать, лишь остаточно поглаживая его рукой по спине. Досмотрев мультфильм, она выключила интструментрон и легла спать.
    - Знаешь что мне интересно в 7-45 утра? - ворчала она, возясь под одеялом. - Твой поцелуй, кофе и еще часок поспать. Вся работа на работе!
    Нет, это не было упреком или злостью. Просто что он от нее хочет в такую рань?! У нее голова не дом советов. Для начала ей надо проснуться. А увы, она не была тем жаворонком, которые бодро выпархивают из кровати по звону будильника. Она скорее была похожа на слизня, который с неохотой выползает на свет. И вот сейчас она вылезала в своей пижамке, зевая во все горло неприкрыто и "утекая" в ванную. Сейчас начнется традиционная процедура: душ, умывание, приведение себя в порядок. Кофе до работы. Потому что Эдвардс всегда в основном ела в солдатской столовой. Сама она практически не готовила. На это у нее были свои причины. Они солдаты, у них есть столовая. Их кормят. На дому что-то вкусное. Особенное. А стандартное - нет. Так что она приходила после всех процедур на работу и там завтракала, обедала, иногда и ужинала.
    Сейчас она заваривала кофе, пока красилась. Легкий тоник для лица, чтобы выровнять общий тон кожи. Нарисовать стрелочки, подмазать блеском губы. Дальше самое сложное - волосы. Их нужно было расчесать по всей длине, а потом начать сплетать в тугую косу. Браслетики, подвеска, подаренная Эдвардсом.
    Когда она наконец-то привела себя в порядок и выпила кофе, то пошла к двери. - Все, идем. На работе поедим. У них оставалось как раз достаточно времени для этого.
    Впрыгнув в обувь, она отправилась в сторону столовой.
    - Сейчас я поем, и ты мне все расскажешь. О, Дориан, привет! - махнула она ему рукой, заодно приглашая его присоединиться к ним на завтрак.
    - Ну, Эдвардс, рассказывай, - сказала она, когда они все сели за стол. - Что сказали?

    Отредактировано Лилианна (01-10-2020 13:03:22)

    0

    44

    В ответ на слова своей супруги штаб-лейтенант просто еще раз улыбнулся и стал спокойно ждать, пока она сделает все необходимые приготовления. Благо, он прекрасно знал, как для нее это важно и потому совершенно не собирался ей мешать. Напротив - воспользовался этим временем чтобы привести в порядок уже самого себя, сделать небольшую разминку для затекших за ночь мышц и еще раз проверить, что он взял с собой все вещи, которые ему были нужны сегодня на службе.
    Когда девушка закончила свой "утренний ритуал", он отправился вместе с ней по направлению к расположению гарнизона - хорошо знакомый уже маршрут, ведущий их пока что в столовую, где можно было, в принципе, достаточно неплохо позавтракать. По крайней мере, самого Эдвардса местное меню, в общем, вполне устраивало.
    Когда они втроем, вместе с присоединившимся к ним по пути капралом Мористелем, разместились за столом, Джеймс начал свой рассказ, слегка понизив тон голоса:
    - Короче, история вот какая. От того хмыря, что мы взяли позавчера, как это было, наверное, сразу понятно, добиться не удалось ничего. Одни оскорбления. Впрочем, пока что и того, что на него уже есть должно хватить, чтобы обеспечить ему пожизненную путевку в тюрьму строго режима. Впрочем, это не важно. Важно другое - когда Лили применила свой удушающий прием, она помешала этому самому хмырю сделать нечто, что он сделать очень хотел, а именно - запустить небольшую "программную бомбу", стирающую все "содержимое" накопителя данных на его инструментроне. Этого ему сделать не удалось, так что наши специалисты по компьютерным технологиям умудрились расшифровать код и получить доступ к устройству. Так что да, можешь считать, что ты, Лили, тогда проявила себя считай как героиня, - Джеймс мягко улыбнулся, а затем продолжил, уже гораздо более серьезным тоном, - в сообщениях с его коммуникатора была наводка. Здание склада химикатов "Освальд Инк.". По идее, заброшенное после того, как разорилась компания, которая им владела. Однако, даже быстрая провека выявила внутри не очень хорошо скрытые сигнатуры энергосистемы, и, что важнее, к этому месту проявляли интерес "РТА Констракшн". Та самая "строительная компания", которая на проверку оказалась всего лишь ширмой прикрытия для прибытия сюда наемников из "Кровавой Стаи". Командование думает, что это и есть узловая точка всего заговора, с которым мы столкнулись. Периметр уже оцепляют, кроме того, туда выслали мобильную установку системы ПОИСК, так что если кто-то захочет сбежать или наоборот, прислать покрепления, посредством шаттла или аэрокара- его собьют. Группы быстрого реагирования, включая наш отряд должны прибыть на место по готовности. Войдем туда, проверим что там, при необходимости - ликвидируем угрозу и спасем заложников, если там есть таковые. Если у кого-то есть какие-то вопросы - задавайте. Постараюсь ответить в меру того, что мне известно...

    0

    45

    Тем временем Лили ковыряла содержимое своей тарелки, то внимательно слушала рассказ Джеймса. На моменте, когда он дошел до ее похвалы, то она осторожно прервала его.
    - Джеймс, Джеймс, - она показала себе на шею. - Похвалу принимаю в виде красивого чокера. Аха.
    Она кокетливо кивнула ему и поцеловала в щечку, благо сидела рядом. После чего вернулась к своей тарелке и отпила чаю. Дориан лишь посмотрел на них и незлобно хмыкнул. Выглядели счастливыми и такими... Словно и не расставались. Словно так всегда и жили. И он за них был искренне и сердечно рад. Лилька еще потерлась носиком о его щеку, сияя довольно. И не потому, что она была молодец. Ей просто было приятно, что он ее хвалил и ценил. И ей хотелось выразить, что это взаимно.
    - Это все очень хорошо, конечно, но чего им нужно? - спросила Лили. - Церберы как давно... Потеряли свою мощь. И разрозненны. Пара придурков не в счет, чтобы считать, что заговор можно замутить. Почему именно на Беннинг? Почему именно теракт? Чего именно они добиваются. Я не понимаю... Похоже, что нападание тогда на нас в кафе было тоже связано с этим. Но пока... Я не вижу целой картинки. Обычно террористы объеденены под более глобальной и действительно масштабной идеей, нежели чем пара проходимцев. Что-то здесь не так...

    0

    46

    - Постараюсь что-нибудь обязательно придумать на этот счет.., - мягко улыбнувшись, ответил своей супруге Джеймс, не забыв для себя в голове сделать "пометку" насчет ожерелья-чокера, на покупку которого только что достаточно однозначно намекнула Лили.
    Закончив прием пищи, штаб-лейтенант продолжил, на этот раз вернувшись к своему прежнему, вполне серьезному уже тону голоса:
    - Не знаю. Правда не знаю. И что характерно, командование тоже пока что не в курсе. В любом случае, чтобы эти хмыри там не затевали, это явно ни к чему хорошему не приведет. Именно поэтому нам нужно сорвать их планы. Таков отданный нашему подразделению приказ. Поэтому, сейчас спокойно заканчиваем прием пищи и через двадцать минут общий сбор на плацу. "Гриззли" довезет нас оттуда до внешнего периметра оцепления. Там уже будем решать, как лучше проникнуть внутрь здания...

    = Спустя некоторое время =

    Бронетранспортер "Гриззли", пускай та модификация, на которой ехали сейчас Эдвардс и его люди и была облегченной, не имевшей собственного вооружения, действительно сделал все, что было в силах его экипажа. Их довезли почти до того самого места, куда вообще могла проехать колесная техника такого типа - оставшиеся после восстановительных работ остатки старых конструкций не давали никакой возможности ехать дальше. Дальше им предстояло идти пешком. Благо, что путь был уже весьма близким - всего каких-то несколько сотен метров.
    - Начинаем высадку!, - скомандовал своим людям Джеймс, - смотреть по сторонам и держаться укрытий! Возможно противодействие со стороны противника...
    С последним, к слову, штаб-лейтенант очень даже угадал. Потому что стоило им высадиться, как почти сразу же их поприветствовал окрик офицера, командовавшего этой частью войск, оцепившей здание бывшего складского комплекса "Освальд Инк".
    - Не высовывать головы! Снайперы!
    Спустя долю секунды, будто бы в подтверждение этих слов, совсем рядом с их позицией в землю ударило несколько крупнокалиберных пуль.
    Эдвардс тихо выругался себе под нос, и жестом дав своим подчиненным сигнал двигаться от укрытия к укрытию, именно таким способом преодолел расстояние до позиции, где за большим бетонным блоком, по видимому, когда-то бывшему частью строительной фермы какого-то довольно большого снаряжения, занял позицию предупредивший его сослуживец.
    - Смотрю у Вас тут уже довольно весело..., - тихо усмехнувшись произнес штаб-лейтенант, обращаясь к своему коллеге, - штаб-лейтенант Эдвардс. Взвод специального назначения. Прибыли для разведки и штурма занятого противником здания.
    Ответ коллеги, впрочем, не заставил себя ждать:
    - Первый лейтенант Воронов. Рад видеть Вас тут. Только это... со штурмом пока.. могут быть некоторые проблемы. Как вы думаю, уже сами видели, они успели подготовиться к нашему возможному визиту. Несколько снайперов на укрепленных позициях. Крупнокалиберные винтовки, плюс, как мы успели, к своему несчастью выяснить, по крайней мере у некоторых из них, там их по-моему, четверо или около того, тепловизоры. Поэтому дымовые шашки тут бесполезны. Упреждая возможный вопрос - разбомбить их воздуха или расстрелять артиллерией командование тоже не может. Хотя я это и предлагал поначалу. Там могут быть заложники, но что еще хуже - вероятно наличие весьма токсичных химикатов. Вот такая вот фигня с котятами...
    - Хмм... , - Джеймс на секунду призадумался, после чего вновь обратился к Воронову, - можете попросить одного из Ваших солдат одолжить шлем. Штука эта конечно старая как останки динозавра, но .. может сработать...
    Первый лейтенант Алексей Воронов с явно смущенным видом стянул с себя шлем, передав его штаб-лейтенанту, после чего неуверенным голосом спросил:
    - Что именно за штука то?
    - Сейчас увидите, - легонько подмигнув ответил Джеймс, обращаясь к своей супруге, - Лили, сейчас я постараюсь этих уродов с тепловизорами немного обмануть и заставить выдать свои позиции. Как только увидишь блеск прицела и дульную вспышку - сразу же стреляй. Не ошибешься.
    Закончив отдавать распоряжения, Джеймс немного "поколдовал" над шлемом, после чего, надев шлем на ствол своей "Валькирии", аккуратно приподнял его над их укрытием. "Шутка" эта, действительно, была древней как останки трилобита, и наверное бы уже никого не провела бы, если бы не одно маленькое "но" - штаб-лейтенант, зная, что как минимум несколько из противников используют тепловизоры для прицеливания, предварительно включил в шлеме систему обогрева на случай использования снаряжения в арктических условиях. Тепловизор, давая противнику возможность видеть тепло тел солдат Альянса через дымовую завесу, вместе с тем имел и характерный недостаток - в окуляре подобного прицела было совершенно невозможно отличить шлем, надетый на голову живого человека и шлем, в котором был просто включен внутренний подогрев. По "бутафорской цели" "прилетел" сильный удар крупнокалиберной пули, почти вырвавший шлем, вместе с оружием на ствол которого он был надет, из рук Джеймса. Плюс еще одна пуля "просвистела" мимо - чуть выше своей цели. Но этого, в общем, было уже вполне достаточно для придуманного штаб-лейтенантом плана - две дульные вспышки отметили местоположение стрелковых позиций противника, и, что характерно, обе были вполне в зоне досягаемости для выстрелов снайперской винтовки Лилианны...

    0

    47

    Они прибыли на место. Здесь была работа для Лилианн как снайпера. Это ее стезя, поэтому она сразу решила занять позицию для стрельбы. Слава Богу, на этот раз ей не надо было пробираться внутрь. Достав винтовку N7 "Герой", женщина сразу заняла позицию лежа за небольшим укрытием. Зная, как бликует оптика, она не спешила выдавать свое местоположение. Хотя может быть для врагов оно уже было выдано, раз они использовали тепловизоры. Пока через другие системы приближения она осматривала вражескую укрепленную территорию.
    Ее муж тем временем пытался найти вариант, как можно было подобраться к противнику.
    - Тебя поняла... - У нее не будет второго шанса. Лилианна сняла с прицела заглушку и стала искать цель, задержав дыхание, чтобы сразу выстрелить. Но она успела засечь только один блик - первой винтовки, которая и сделала сильный выстрел по шлему. Она едва успела спустить пусковой крючок, чувствуя отдачу в плечо, после чего припала к земле, как последующий выстрел поразил цель почти рядом с ее шлемом. Пуля ударилась в укрытие и отскочила прямо к ней за спину. Увы, бликовка винтовок работала в обе стороны. А там, где работают профессиональные снайперы, ошибок быть не должно. И Лилианна понимала, что это не промашка, это предупреждение.
    - Они... Играют с нами, - сказала она по каналу связи. Теперь ей нужно было сменить позицию. Потому что ее огневая точка была обнаружена. - Второй снайпер... Явно знает свое дело.
    Все по-старинке, ползком-ползком. Без использования систем невидимости. Потому что здесь оно не очень работает.

    0

    48

    Штаб-лейтенант тихо, почти неслышно, но довольно грязными словами выругался себе под нос. Этого, на самом деле следовало ожидать. Крупнокалиберные винтовки. Тепловизоры. Хорошая организация. Кто бы не засел сейчас на "официально заброшенном" складском комплексе, они успели хорошо подготовиться.
    И это, в общем, разумеется нисколько не делало предстоящую им работу легче.
    Пока Эдвардс менял позицию, он лихорадочно прокручивал в голове возможные варианты противодействия столь самоуверенному, но вместе с тем крайне профессиональному поведению их противников и кажется, он знал, что именно они могли еще попробовать. Возможно, ему таки удастся обратить эту самую самоуверенность противника против него же самого. Разумеется, если его затея сработает так, как он и предполагал.
    Джеймс извлек из нагрудного кармана небольшое карманное зеркало, оторвав от него крышку, и кое-как прикрепив его на уже столь удачно пригодившийся ему армейский шлем. Вообще-то, зеркало это когда-то было подарено ему Лили, и, возможно, такое использование этого предмета могло ее не сильно обрадовать, но, как сейчас это было вполне очевидно для самого штаб-лейтенанта, подобная небольшая жертва была более чем оправдано. Тем более, что замену подобной безделушке было довольно легко купить на ближайшем рынке.
    - Так... Лили,  у меня кажется есть одна идея, - тихо ответил по общему каналу голосовой связи Эдвардс, - им нужен "вражеский снайпер" в качестве цели? Я им его устрою. Стреляй после счета "три", сразу как услышишь выстрел с их стороны. Времени у тебя будет всего мгновение, так что действовать придется очень быстро... Раз... два... три...
    На последнюю цифру счета Джеймс снова выставил наружу из-за укрытия шлем, со все так же включенным внутренним подогревом, но на этот раз еще и с зеркалом, чей блеск должен был сымитировать блик прицела снайперской винтовки. Ему повезло - в шлем снова прилетел сильный удар, а в поле зрения Лилианны мелькнула еще одна хорошо заметная дульная вспышка. Теперь все зависело от того, как быстро девушка сможет поразить новую, только что обнаружившую свою позицию, цель...

    0

    49

    Когда Эдвардс заговорил про идею, то Лили напряглась. Вот почему она не могла быть полноценным командиром. Она слишком переживала. За других. За себя страшно. Но на этот раз им попался умный и изощренный противник. Она не хотела, чтобы сейчас с Джеймсом что-то случилось. Поэтому она лишь выдохнула про себя "пожалуйста, будь осторожен", а сама мысленно обратилась к Всевышнему, чтобы все прошло удачно.
    - Хорошо, поняла тебя, - заняв новую позицию, она опять залегла, нацелив себе ту цель, откуда уже произвели выстрел. Оставалось надеяться, что их снайпер еще не сменил позицию как она. Тогда время может быть потеряно на то, чтобы обнаружить его. Она накрыла рукой оптику, открыв ее только на счет "два".
    Им очень повезло, что враг купился. А может и нет, продолжая играть с ними. Но Лили не играла. Она напряженно держала дыхание задержанным, ища отблеск. Она направила цель на место, откуда только что грохнул выстрел и, поймав отблеск, сразу спустила крючок. Палец скользнул легко, потому что он уже лежал, ожидая чуть более легкого и ощутимого давления. Эдвардс уже давно работала с этим оружием. И она знала, до какого предела можно было держать крючок, и где он выстрелит. Легкое надавливание. И вот уже винтовка ударилась ей в плечо, посылая пулю в сторону светового отблеска. Женщина не стала ждать и сразу откатилась за ограждение, меняя термозаряд. Герой рассчитана на три выстрела. Она сделала два. Оставался еще один, но разумнее было его все же сменить, чем она и занялась. На случай, что ей придется делать еще несколько выстрелов. И лучше, когда есть чем выстрелить, чем когда этой возможности уже не представится.

    Почему-то сейчас она боялась услышать по радиоканалу тишину... И спросить боялась, боялась, что ответом на ее вопрос будет лишь эта самая тишина. Пожалуйста, пусть он сам ответит. Только бы он знал, что делал. Она не могла видеть то, куда полетела пуля, и достигла ли цели. Ей нужно было прервать вражескую атаку. Были ли жив сейчас Эдвардс... Она не знала...

    0

    50

    Выстрел. Потом еще один. Оба доносились с того места, где должна была быть позиция Лилианны и в обоих случаях звук выстрела был штаб-лейтенанту хорошо знаком - в точности соответствующий тому типу снайперской винтовки, которым обычно пользовалась его супруга.
    Теперь оставалось только ждать того, насколько результативны были ее выстрелы. Ответ на этот вопрос, впрочем, пришел довольно скоро, в виде беспорядочного огня в их сторону, который открыли оставшиеся на стрелковых позициях бойцы противника. Стреляли много, яростно, но уже без прежней убийственной точности, расходуя пулевой сплав на то, чтобы бесполезно долбить оставшиеся от строительства бетонные конструкции, служившие им укрытием. Снайперов, использовавших тепловизионные прицелы у противников больше не было.
    - Лили, ты молодчина. Теперь сможем пробить себе "просеку" в их обороне, - быстро прокомментировал Эдвардс по общему радиоканалу, "раскидывая" бойцов своего отряда на три огневые группы, - Лилианна, Мористель - со мной к левому грузовому входу. Пойдем под прикрытием дыма, но действовать все равно придется шустро - на простреливаемой территории лучше не задерживаться. Лейтенант Воронов - мне нужна дымовая завеса, чтобы в нас не стреляли. Кроме того, пусть Ваши бойцы устроят "огневой вал", который на время заткнет их стволы.
    В гарнитуре прозвучал короткий рапорт о том, что его приказ понят, после чего уже совсем скоро бронетранспортеры задействовали свои мортирки для стрельбы дымовыми гранатами, и одновременно солдаты, стоявшие в оцеплении, открыли огонь из табельного оружия по зданию, вынуждая противников, ведших огонь из подготовленных бойниц, залечь или вовсе оставить свои позиции.
    Когда дымовая завеса стала достаточной плотной, штаб-лейтенант жестом руки дал команду на продвижение вперед, сопроводив это словесной командой, отданной по системе общей голосовой связи:
    - Вперед! Вперед! Вперед!
    Эдвардс резко сорвался вперед, стараясь преодолеть дистанцию до внешней стены бывшего складского комплекса за минимально возможное время. Дымовая завеса и заградительный огонь сработали - в их сторону практически не стреляли и уже скоро он был в безопасности, у самой стены здания рядом с закрытыми наглухо металлическими грузовыми воротами. С его позиции, впрочем, на удивление хорошо открывался вид на стрелковую позицию одного из противников на втором ярусе здания - облаченных в церберовскую броню людей, подобных тому, которого они арестовали вчера на месте дерзкого нападения на объект гражданской транспортной инфраструктуры города. Противник, кажется, не ожидал столь резкого перехода к штурму со стороны солдат Альянса и потому ненадолго замешкался. Ошибка, ставшая для него фатальной, поскольку Джеймс не собирался упускать шанс. Штаб-лейтенант почти мгновенным движением вскинул ствол своей штурмовой винтовки, прицелился, и двумя короткими очередями отправил "церберовца" (или кем там на самом деле были их нынешние противники) на тот свет.
    - Минус один стрелок у противника, - быстро прокомментировал он свои действия по общему каналу голосовой связи. Теперь оставалось только дождаться, когда на позиции прибудут остальные, в том числе и его супруга которая, по идее, должна была следовать прямо за ним. По крайней мере, именно так это предполагал сам Эдвардс...

    0

    51

    Он жив! Он жив! Почему-то за себя Лилианна не так переживала, как за Эдвардса. Наверное потому, что по сытой молодости смерть всегда казалось чем-то таким далеким. Что будет с другими. Не с тобой, не с твоими близкими. Да, они военные, но люди умирают и в мирное время, они не бессмертны. Случившаяся война со Жнецами показала изнанку жизни, и что смерть - она всегда незримо рядом, готовая протянуть свою руку, чтобы оборвать жизнь. Настолько близко, что хвала Богу, что он дает тебе возможность прожить хотя бы еще один день. День с теми, кто тебе дорог. Она же пугалась за себя потом. Когда пуля просвистела мимо. Но за других боялась очень здесь и сейчас, а иногда - сильно заранее. Поэтому сейчас она выдохнула с нескрываемым облегчением. Но их задача только началась.
    Получив приказ, женщина, накинув на себя невидимость, уже спешила к своей группе: Мористелю и Эдвардсу. Их прикрывала вторая группа, устроив мощный огонь, а дымовая завеса не давала разглядеть остальных. Пользуясь тем, что у нее сейчас была невидимость, Лили вскинула винтовку и сделала пару выстрелов по противнивникам, после чего нырнула в дымовую завесу сразу же, направляясь к супругу.

    - Я здесь... - запыхавшись, выдала она. Запыхавшись не столько от усталости, сколько собственной суетности и сумбурности.  - Надеюсь, минус два. Я не считала, честно.
    Сказала она, меняя термозаряд на своей винтовке и меняя ее на более скорострельную Цикаду.
    - Дориан здесь, - отрапортовался Мористель. - Какие будут дальнейшие указания?

    0

    52

    Джеймс тихо, почти неслышно, но с явным облегчением выдохнул. Лили была жива и здорова, а спустя примерно несколько секунд начали приходить и сообщения от остальных групп. Идея с дымовой завесой и огнем на подавление сработала - они добрались до следующей позиции без особых проблем и не понеся при этом никаких потерь. Теперь, впрочем, им предстояла самая основная и самая сложная часть поставленной перед ними командованием боевой задачи.
    - Всем позывным - Вас понял. Приготовиться к штурму. Начинаем по моему сигналу, - негромко отдал по тому же общему каналу голосовой связи распоряжение штаб-лейтенант, после чего крепко призадумался.
    Выломать ворота при помощи направленных зарядов взрывчатки, а потом войти "с пушками наголо", пробивая себе дорогу сквозь сопротивление противника градом свинца казалось очень простым и вместе с тем, невероятно эффектным решением. Проблема была только в том, что как это прекрасно понимал сам Эдвардс, подобные "простые эффектные решения" хорошо работали только в дешевых кинобоевиках. Противник совершенно точно знал о том, что их собираются штурмовать, и скорее всего уже подготовил основательную оборону на этот случай. По крайней мере, окажись оно на деле не так, штаб-лейтенант весьма изрядно удивился бы.
    Надо было найти альтернативное решение. И кажется, по результатам беглого осмотра того торца здания, с которого они находились, кое-какая идейка у него даже уже была.
    - Лили, - негромко обратился Джеймс к стоявшей рядом с ним супруге, - если посмотришь наверх - увидишь технический лаз. Ведет, судя по всему, к системе внутренних инженерных коммуникаций. Похоже, те, кто засели внутри посчитали, что это слишком высоко, но с твоим наручным крюком ты должна смочь туда забраться. Воспользуешься системой невидимости, посморишь сверху на то, что там сейчас у ворот и аккуратно доложишься мне. Потом я дам новые инструкции. Возьми вот это.. может пригодиться...
    Эдвардс извлек из подсумка две светошумовые гранаты и передал их девушке, после чего тихо продолжил:
    - Можешь приступать как будешь готова...

    = Обстановка =

    Технический лаз, к слову, действительно оказался незаблокированным-  крышку удерживали лишь пара легко снимаемых болтов. Мостки для обслуживания коммуникаций, которые были внутри, были не самыми удобными, но вполне могли надежно выдерживать вес человека. А еще, с них действительно можно было увидеть внутреннюю площадку, которая выходила к тем грузовым воротам, у которых сейчас находились Джеймс и Мористель.
    Заложников, или бочек с опасными химикатами в зоне видимости не было. Зато были трое противников, укрывавшихся за довольно надежной на вид самодельной баррикадой, все в уже знакомой Лилианне церберовской броне. Двое из них сжимали в руках досаточно банальные, но тем не менее весьма эффективные на коротких дистанциях дробовики типа "Катана". Основной проблемой, впрочем, был третий, направлявший на створ ворот ствол старенького, но все еще крайне смертоносного тяжелого ручного пулемета модели "Циклон" на котором, к слову, помимо обычного тактического прицела был укреплен и дисплей сенсора, реагирующего на движение. Как раз на тот случай, если кто-то попытался бы пройти через ворота, прикрывшись полем невидимости...

    0

    53

    Лилианн посмотрела на эти гранаты, но ничего не сказала, да и за забралом шлема ничего не было видно. Она даже не кивнула. Лишь сказала короткое "Вас поняла".
    Причина окажется довольно банальной и прозаичной... Но выскажет она ему все потом. Лили лишь вытянула руку вверх и выстрела крюком. Лебедка потянула ее вверх, к тому самому люку. Остановившись на нужной высоте и зафиксировав себя ногами, она начала срезать винты, крепившие решетку. Лили перевела частоту связи только для мужа и начала говорить.
    - Знаешь, дорогой. Я конечно все понимаю. Но вот почему я? Прояви ко мне хоть немного уважения! - нет, конечно нельзя и не стоило воспринимать ее текущие упреки всерьез. Потому что если бы это было всерьез, это было бы как совсем недавно. Просто Лилька ругалась, что ей... Ползти. По грязной вентиляции. - Когда я была на подготовке, нас заставляли падать лицом в лужу и ползти, не поднимая головы по-пластунски. Это был САМЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ, не считая тех дней, когда марш-бросок выпадал на те дни, когда у меня "эти дни"!
    Ей даже понравилось, как она интересно обыграла словами этот момент.
    - Я каждое утро встаю, крашусь, рисуюсь, а мне "лицо в лужу и ползи!" А вдруг там пауки!? Или еще хуже - гигансткие сороконожки!? Ты же знаешь, мой визг будет слышен аж на ближайшем ретрансляторе! Вот на твоем месте я бы не стала так рисковать и послала бы Дориана! Пусть он лезет! Ему не привыкать! И сразу тебя предупреждаю! Если надо будет лезть в канализацию - ПОЛЕЗЕШЬ ТУДА САМ! ПОНЯЛ?! ДА МНЕ НАПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ ГОРЫ ЧТО ЭТО РАБОТА! Я твоя жена или где в конце концов?! ТЫ должен взять меня на руки и пронести! А не заставлять отгонять от себя мимо проплывающее дерьмо... Фу! ФУ! ВОТ ПРОСТО ФУ!
    Ругалась она, высказывая своему мужу все, что думала об этом плане. Работа есть работа. Если надо засунуть руку по локоть в дерьмо - значит засунет. НО НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ЕЕ ДЕЛАТЬ ЭТО С КАМЕННЫМ ЛИЦОМ! ИЗВЕРГИ!
    На самом деле такие вещи разбавляли рабочие будни. Юмор у военных, как и у врачей достаточно специфичен в силу издержек профессий. О смерти и многих вещах уже шутить нормально и буднично. И надо же себя как-то развлекать. Иначе от полной серьезности реально можно поехать кукухой.
    - Все, я внутри. Перехожу на режим радио-молчания.
    Женщина выключила связь и осторожно покралась внутрь, стараясь двигаться так, чтобы ее не заметили. Разведав обстановку, она включила инструментрон и начала молча передавать им координаты цели - отмечая их на карте и коротко приписывая тип вооружение и системы защиты и укрытий. Благо печатала она быстро.

    0

    54

    Слушая ворчание супруги (к слову, заранее предусмотрительно переведшей радио-связь на приватный канал) Джеймс лишь тихо и незаметно улыбнулся сам себе. По интонации, паузам между словами и прочим, возможно не столь заметным на первый взгляд маленьким "маркерам", к которым он сам уже успел привыкнуть, он хорошо понимал, что ворчала Лилианна в основном "для виду", и скорее всего прекрасно понимала, что она делала ту работу, которую все равно надо было сделать для успешного выполнения возложенной на их отряд боевой задачи.
    - Родная, просто, если мне не изменяет память, полевая развдека это как раз твоя специализация. Поэтому я просто стараюсь использовать лучшим доступным способом таланты каждого из солдат вверенного мне подразделения, - мягко и спокойно ответил своей избраннице Джеймс, переключившись на приватный канал голосовой связи, - и вообще... сделаем сегодняшнее дело, я тебя возьму на руки и так понесу прямо до самого дома. Даю слово...
    Штаб-лейтенант тихо, так чтобы это было слышно только ему и находившейся на "том конце канала голосовой связи" девушке это было слышно, рассмеялся. В принципе, подобные полу-шутливые разговоры действительно, и тут его супруга была совершенно права, были крайне неплохим способом ускорить течение времени в тот момент, когда ты выполняешь какую-либо нудную, или не очень приятную, но не требующую от тебя максимальной концентрации внимания работенку.
    К сожалению, все приятное, вроде того, чтобы в сравнительно спокойной обстановке краткого затишься в перестрелке, имеет свойство быстро заканчиваться. Так было и на этот раз. Лили была на месте, и уже отправила на его инструментрон данные, полученные ею в ходе быстрого осмотра местности. В принципе, все было так, как Эдвардс и ожидал. Засада. Причем довольно банальная - пулеметчик и два бойца с дробовиками, уже "навострившие" стволы своего оружия на то место, откуда к ним должен был прийти противник. Они даже предусмотрели возможность того, что этот самый противник может воспользоваться системой маскировки. Это, в свою очередь, значило, что в рукаве у штаб-лейтенанта оставался всего один козырь. И он намеревался воспользоваться им по полной.
    - Дориан, подрывные заряды на ворота. Приступаем по моему сигналу. Противники на нижнем уровне, входим и нейтрализовываем. Все как по учебнику, - переключившись на общий канал голосовой связи негромко отчеканил Эдвардс, - остальным позывным. Приготовиться к штурму. Начинаем по моему сигналу.
    Дождавшись, пока капрал Мористель закрепил на ворота вышибные заряды и занял позицию сбоку от створа ворот, а по радио-каналу не поступят подтверждения о готовности от остальных бойцов подразделения, Джеймс занял позицию рядом с капралом, после чего вновь активировал голосовой передатчик, на этот раз обращаясь уже к Лилианне:
    - Лили, на тебе самая важная часть всего действа. Ты атакуешь сверху, снимешь одного из противников, и сразу после того, как они обратят на тебя все свое внимание, воспользуешься светошумовыми гранатами. Это их ослепит и дезориентирует. Мы начнем штурм сразу после этого. На счет три. Один...два...
    Эдвардс поудобнее перехватил цевье своей штурмовой винтовки, после чего, волевым усилием подавив подступивее было волнение, спокойно и четко закончил свой приказ:
    - Три....

    0

    55

    - Не нуди, - фыркнула она. Сейчас Джеймс начнет долгую и нудную тираду со всеми обоснованиями, почему именно она должна это делать. Она и сама знала, почему это должна делать она, и почему именно она. Но отходы, пауки и мокрицы ее не воодушевляли к подвигам. Нет, она не обижалась, ей даже нравился его гундежь, но девочка была бы не девочкой, если бы немного не поломалась для приличия. Она усмехнулась и кивнула, хоть он этого и не увидит. - Ловлю тебя на слове! Посмотрим, не потерял ли ты форму за все это время!
    Теперь, когда ее задача по передаче полной картины засады были переданы мужу, она ждала его указаний. И она его поняла. Разве что только не могла ответить "так точно", потому что понимала, что в таком случае ее могут услышать. Она осторожно легла на своей позиции, приготовив заранее гранаты. После чего проверила винтовку и стала ждать, поймав цель на прицел, чтобы успеть включить невидимость. Она понимала, что надо будет убрать хотя бы одного Цербера. Один уже из пойманных хорошо скрывался, используя невидимость. А еще у них броня наверняка будет выдерживать попадания. Но только не серии выстрелов. Ее винтовка сможет сделать всего три. А дальше гранаты.
    Она задержала дыхание, когда начался обратный отсчет. Сердце билось практически в ритм с отсчетом. Один... Глаз ловит шлем в прицел. Два. Палец лег на спусковой крючок. Три. Серия последовательных выстрелов фактически в одну точку. Такое щит просто не должен успеть выдержать. А затем последовали гранаты. Женщина перекатилась со своей позиции, после чего побежала в сторону ближайшего укрытия. Если сейчас они не успеют, то она сама станет легкой мишенью. Ей нужно, чтобы ее напарники отвлекли от нее внимание.

    0

    56

    Когда "с той стороны" запертых грузовых ворот раздался характерный, пускай и здорово приглушенный металлической преградой и стенами звук разрыва светошумовых гранат, Джеймс и его напарники уже были готовы. И, что было, пожалуй, даже совершенно неудивительным, штаб-лейтенант прекрасно понимал, что действовать сейчас надо было быстро, иначе противники могли "очухаться" и тогда они бы не только потеряли фактор внезапности, но еще и бы и Лилианна оказалась бы в крайне рискованном положении.
    Этого, само собой разумеется, допустить было никак нельзя.
    Поэтому спустя короткую долю секунды вслед за разрывами гранат, Эдвардс проорал вполне ожидаемый приказ:
    - Дориан, подрывай! Потом входим и нейтрализуем враждебные цели...
    Штаб-лейтенант немного отклонил голову в сторону, ожидая раздавшихся почти сразу же разрывов двух заранее укрепленных на воротах сержантом Мористелем подрывных зарядов. Последние, надо отметить, сработали "как надо", сорвав ворот с петель и отправив куски искареженного металла внутрь здания, открывая Эдвардсу и его напарнику проход.
    Не мешкая, Джеймс вошел внутрь, огибая торец стены по короткой дуге и держа наготове свою штурмовую винтовку. Придуманный им план, похоже, сработал как надо - один из противников, атакованный недавно его избранницей, уже лежал без признаков жизни на бетонном полу, а двое других все еще пытались справиться с ослеплением и дезориентацией, вызванными разрывами светошумовых зарядов.
    Самое удачное время для того, чтобы атаковать.
    Эдвардс мгновенно поймал в прицел ближайшего к нему противника и два раза нажал на спусковой крючок, посылая в цель две короткие очереди высокоскоростных пуль из своей  "Валькирии". Как и всегда, этого было достаточно для того, чтобы "проломить" кинетический барьер и броню цели типа "пехотинец обыкновенный". Рядом с ним раздались выстрелы из табельного оружия Мористеля - Дориан тоже не терял времени даром. Спустя мгновение, еще двое тоже уже мертвых церберовцев присоединились к своему "коллеге". Штаб-лейтенант поднял голову, смотря на находившуюся пока что на верхнем уровне Лилианну, и сделав характерный жест большим пальцем вверх, коротко прокомментировал, обращаясь к своему супруге:
    - Молодчина! Великолепно сработала!
    Проделав все это, Джеймс на мгновение остановился, чтобы вновь активировать общий канал голосовой связи и, связавшись с остальными группами, уточнить их статус и скоординировать действия. Быстрая и, к тому же, совершенно необходимая пауза, но, тем не менее, все таки пауза. Которая, к сожалению, в этой конкретно ситуации, могла иметь весьма нехорошие последствия. С той позиции, на которой сейчас находились штаб-лейтенант и капрал этого видно не было, но вот Лилианна, реши она присмотреться дальше по коридору со своей точки на верхнем уровне могла видеть, что их сторону уже двигалось еще четыре противника, хорошо вооруженных, и похоже, вполне намеренно направлявшихся к "точке прорыва внешнего защитного периметра", чтобы разобраться с "нарушителями"...

    Отредактировано Джеймс Эдвардс (27-10-2020 09:22:38)

    0

    57

    Они успели. Укрыться там наверху было особо негде. Ее "укрепление" простреливалось на раз-два. А дальше дело техники - расстрелять ее. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы даже прострелять ее через невидимость. Просто большой расход пуль уйдет. А вот патроны эти парни вряд ли считали. Но грохот взрыва их отвлек, и террористы стали отстреливаться от солдат, представлявших для них большую угрозу, чем маленькая разведчица. А эта самая разведчица тем временем искала способ, чтобы спуститься. Способ с ее крюком был, но почему-то она замешкалась, видя как Эдварсен дал ей сигнал, что все хорошо.
    Хотелось возмутиться "идиот, не отвлекайся!" Если он хотел сегодня нести ее на руках домой обратно, то головой ему следовало вращать на все 360 градусов. Иначе их рандеву могло просто не состояться.
    Тем временем она заметила еще противников.
    Женщина тут же сменила термозаряд, пока связывалась с остальными.
    - На два часа враг! Четыре цели. Приготовитесь! Я попробую снять кого-то из них.
    Ну вот, а она только хотела спуститься. А еще заканчивалось время невидимости. Если она начнет стрельбу, то она станет же первой целью на поражение. Не хотелось бы сдохнуть героической целью. Благо она уже закрепила крюк и могла спускаться.
    - Это будет самоубийство... - сказала она, присев на колено у самого края. Две цели шли по одной линии. Идеально. Поймав их в перекрестие прицела, она уперла винтовку в плечо и, закусив губу от напряжения, открыла огонь. Первая, вторая, третья пуля предназначалась тому, кто шел за ним.
    Жаль, что магазин был такой маленький. Она не могла знать наверняка, сняла ли второго или его энергощиты выдержали. В любом случае, она себя обнаружила, а потому резко свалилась со своего укрытия. В этот момент она успела лишь выхватить свой пистолет-пулемет Цикаду и вести относительно приблизительную стрельбу по цели, пока быстро спускалась вниз. Ее системам невидимости тоже нужно было восстановиться, поэтому она сейчас не могла прятаться. Лили отцепила крюк и бросилась за ближайшее укрытие, израсходовав все обойму. Ей нужно было сменить термозаряд на всех типах оружия.
    - У меня по нулям пока! - успела она сказать своим. У нее осталось лишь копье на случай, если враг подойдет близко. "Ух, я чуть не описялась..."
    Отвлекать ребят своими проблемами она не могла, а потому выдохнула лишь это самой себе. Но это было жестко. Хотя в их работе иначе и не бывает. Но легкий мандраж ее все еще колотил. Но это хорошо. Когда все системы напряжены, ей было легче и спокойнее. Вялость и расслабленность могли себе позволить только хорошие вояки. Она себя к таким не относила. Наверное поэтому эта работа выматывала ее сильнее, нежели остальных, у которых оставались еще силы "брать работу на дом". Ей же после работы о этой самой работе не хотелось не говорить, не слышать про нее.

    0

    58

    - Понял тебя, - тихо отчеканил в ответ на слова своей супруги Джеймс, вскидывая ствол своей штурмовой винтовки в направлении, откуда должны были появиться новые цели.
    Немного в стороне раздалось три выстрела. Штаб-лейтенант успел хорошо изучить звуки стрельбы многих видов оружия, и почти наверняка это были выстрелы из снайперской винтовки, которой была вооружена Лилианна. Если оно дело обстояло именно таким образом (а скорее всего, это действительно и было именно так), Эдвардс не сомневался, что как минимум на одного противника было уже меньше. Его избранница умела стрелять крайне умело и метко, а используемая ей винтовка отличалась хорошей убойной мощностью своих выстрелов.
    Как оказалось, девушке удалось "снять" даже не одного, а двоих противников. Что, впрочем, еще не делало ситуацию, в которой они оказались полностью простой и легкой.
    Первый из двух противников хорошо расчитанным перекатом вошел в их поле огня, надеясь быстро проскочить простреливаемое пространство и занять удобную позицию за укрытием. Рядом с позицией штаб-лейтенанта раздались выстрелы - капрал Мористель поторопился с открытием огня, и короткая очередь из его оружия пролетела мимо. Но, что было, пожалуй, похуже - вслед за выстрелами раздался щелчок, возвестивший о том, что термозаряд его оружия был израсходован. Джеймс тихо выругался себе под нос, мгновенным движением корректируя прицел с учетом необходимого упреждения и открывая огонь. Разумеется, каждый человек мог делать и делал ошибки, поэтому он и не думал винить Дориана. Что, впрочем, не отменяло того факта, что ошибка оставалась ошибкой. И скорее всего означала, что количество стоящих перед ними проблем от этого никак не уменьшится. Скорее наоборот.
    Выпущенные Эдвардсом две коротких очереди из штурмовой винтовки достигли своей цели, переправив одного из бойцов "Цербера" по ту сторону жизни и смерти. Проблема была только в том, что оставался еще один противник. На беду солдат Альянса, вооруженный уже знакомым Лилианне ручным пулеметом "Циклон". Воспользовавшись тем, что капрал замешкался, а штаб-лейтенант был отвлечен тем, чтобы выцелить и поразить точным огнем его товарища, "церберовец" занял позицию за укрытием и открыл в сторону Джеймса и Дориана шквальный огонь, вынуждая их спрятаться за укрытием и надеяться, что прочности последнего хватит, чтобы выдержать натиск настоящего града пуль. Впрочем, было во всей этой ситуации и обстоятельство, которое еще могло сыграть воинам Альянса Систем на руку - пулеметчик, похоже, так и не заметил Лилианну, к тому же, прямо сейчас, кажется, все его внимание было обращено целиком на то, чтобы поливать кусочками пулевого сплава позицию Эдвардса и Мористеля...

    0

    59

    "Да что же вы такие упертые?" - искренне не понимала Лили. Почему так некоторые отчаянно хотят убивать других людей. И сражаются за это! Ну почему Жатва никого не научила жить в мире и согласии. Когда всем народам и планетам пришлось объединиться перед одним врагом. Страшным врагом, который не берет пленных, они продолжают вести охоту. Ради чего? Ей как солдату в принципе размышлять о подобном было не к чему. Но она почему-то размышляла. Как женщина, она искала понимание. Но не находило.
    Сменить заряды или метнуть в него гранаты? Между тем между Эдвардсом, Мористелем и оставшейся части группы завязалась очень ожесточенная перестрелка. И если одного удалось снять, то второй воспользовался их ошибкой, заминкой, и начал стрельбу.
    По ее мужу! По ее другу! И тогда Эдвардс охватил праведный гнев. Вот это чувство она понимала: когда защищаешь свое! Ради этого можно было пойти на многое, пойти на все. Потому что так надо. И сейчас, понимая, что меняя термозаряды, она потратит секунды драгоценного времени, она срывает с пояса гранату, вырывает чеку и, замахнувшись, бросает.
    "Лови, фашист, гранату", - по ее расчетам та взорвется рядом с ее противником, не успев упасть и удариться об пол. Она специально так выбрала время. Знаете то чувство, когда буквально временной поток становится тебе подвластен. Словно секунды не просто отсчитываются где-то сами по себе, говоря о том, что ты успеваешь или нет, а ты буквально замедляешь его бег, заставляя сделать то, что тебе нужно. Время оно и правда нестатично. Понаблюдайте за его временным бегом где-нибудь в столице и отдаленном городке. И вы сами это увидите. Что там один и тот же час текут совершенно по-разному. В крупном центре он пролетит со скоростью пули. В то время как в маленьком городе этот час будет тянуться примерно полтора. В свое время даже Эйнштейн показал нам, что время относительно. Лили слабо разбиралась, почему так, и почему около черной дыры время будет течь иначе. Но она знала по себе, что время это размытая единица времени.
    Так и сейчас, она не сразу отправила гранату противнику, а выждала какое-то время, рассчитывая бросок и ее полет так, чтобы та взорвалась рядом на лету. Не давая противнику маневра и возможности уклониться или увернуться.
    "Граната!" - успела лишь крикнуть своим по общему каналу связи.

    0

    60

    Как в общем, и ожидалось, расчет девушки сработал почти идеально. Более того, увлекшись ведением огня, пулеметчик заметил летящую в его сторону гранату тогда, когда было уже слишком поздно. Прогремел оглушающий хлопок взрыва, ставя в его жизненном пути окончательную точку, оставляя после себя лишь клубы дыма и характерный запах оставшейся после взрыва гари.
    Больше в пределах прямой видимости противников не было, а потому убедившись еще раз, что в непосредственной близости больше нет угроз, Джеймс встал в полный рост, прокомментировав это находящимся рядом с ним напарникам по радио-каналу:
    - Так, все чисто. Пока что. Отличная работа...
    Проделав это, штаб-лейтенант связался с остальными группами, чтобы уточнить их статус. И пока, судя по всему, у них тоже дела шли  относительно хорошо - все группы успешно продвинулись на новые позиции, подавив встреченное ими по пути вооруженное сопротивление противника. Потерь ранеными или убитыми не было, лишь несколько повреждений бронекостюмов. Последнее, впрочем, с точки зрения самого Эдвардса было сущей ерундой. Все таки, он, пожалуй, неплохо справился с обученим и тренировками личного состава вверенного ему под командование отряда. Наверное. Тем не менее, их работа была еще не закончена, а потому расслабляться было, пожалуй, рано.
    Джеймс подошел поближе к своей супруге и снова обратился к ней:
    - Лили, ты как минимум несколько раз спасала нам шкуру. В буквальном смысле слова. Вот. И все-таки, наверное для тебя будет еще одно задание. Вот там, дальше по коридору, центральный зал комплекса. Когда накопители энергии системы маскировки перезарядятся - пройди туда, воспользовавшись полем невидимости, отметь противников и доложись. Дальше мы входим туда с трех сторон и завершаем эту операцию. Если заметишь кого-то, кто может быть лидером этих бандитов - отметь его тоже. Надо будет постараться взять его живым для допроса, если это окажется вообще физически возможным...

    = Обстановка =

    За коротким коридором действительно располагался центральный зал комплекса. Большое, с высокими потолками помещение, некогда использовавшееся промышленной компанией как склад. Теперь, впрочем, это место было относительно пустым. Относительно, потому что "новые хозяева" тоже использовали это место как склад. Здесь были ящики с оружием и термозарядами, аккуратно сложенные в штабель у одной из стены. Рядом с ними были другие ящики - судя по их маркировке, с промышленной взрывчаткой. Но, пожалуй, самым внушающим беспокойство могли стать бочки, расположенные на некотором удалении от всех прочих "единиц хранения". Бочки, явно находившиеся тут уже очень давно. Герметичные стальные емкости, в которых, судя по нанесенным на них предупреждающим знакам, находились высокотоксичные отходы переработки нулевого элемента.
    Самым же удивительным в этом месте, пожалуй, можно было назвать то, что здесь вовсе не наблюдалось противников. Так, как будто бы все они буквально провалились под землю, или же встретили свой злой рок, выйдя "встречать" пошедших на штурм комплекса солдат Альянса. Как бы то ни было, сейчас в этом огромном зале в самом буквальном смысле этого слова не было ни единой живой души...

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Эпизоды » [Mass Effect] Эхо минувшей войны


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно