В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Эпизоды » [Mass Effect] Когда стихает грохот битвы... (18+)


    [Mass Effect] Когда стихает грохот битвы... (18+)

    Сообщений 61 страница 79 из 79

    61

    - Знаешь, что я тебе скажу на это? - ее голос стал серьезным, без ноток игривости. А брови съехались к переносице. - Ты можешь хоть тысячу раз утверждать, что благодаря этому ты нашел меня. Но от тебя просто взяли и избавились. Вот так Альянс "ценит" своих ветеранов, которые не только воевали за Землю, но и являются коренными ее обитателями. Так что щаз, разбежались, поеду я смотреть на их раздутые от важности и жира рожи. Ага. Разгребли дерьмо вашими руками, сказали, что "молодцы", а теперь летите куда-нибудь подальше. В дальние гарнизоны куда-нибудь под задницу Стрельца А*. Там тоже авгеевы конюшни не чищены. И с каких это пор Землю так сильно возвысили над другими планетами? Там что, не люди теперь живут? Точно такие же люди, точно с такими же потребностями! Мы вообще и без вас неплохо справлялись.  Я бы больше назвала это разными странами. Как Америка и Япония, например. И вроде бы еще не так давно, меньше ста лет назад, если мне не изменяет память, вы воевали друг с другом только в путь. Разрывая собственную же планету ядерными бомбами не хуже Жнецов. А равноправию так вообще... Двести лет наступило за все время существования человечества. А Домострой у некоторых мужиков до сих пор за это время из голов не выветрился. Тоже мне... Нашлись, - фыркнула она и продолжала грызть своих омаров. О да, темы о политике... Благодатная почва для различных конфликтов...
    Нет, Лилианна любила смотреть на всякую красивую архитектуру. Но просто как архитектуру, а не в контексте "вот это хорошо, а вы так, задница необтертая". Когда кто-то начинал превозноситься над другими, она терпеть не могла.
    - Куда нам, сирым и убогим, до вас.

    Отредактировано Лилианна (16-09-2020 16:58:51)

    0

    62

    От слов своей супруги штаб-лейтенант, мягко говоря, слегка опешил. Очень мягко говоря. Так что следующие несколько минут после того, как девушка закончила свою гневную тираду (к слову, в которой, если что, определенный резон тоже вполне имелся), он лихорадочно думал над тем, что именно он мог бы ей ответить, чтобы хоть немного оправдать и объяснить свои слова и вместе с не обидеть ее еще сильнее. Ведь последнего Эдвардсу было совершенно точно не надо и близко.
    - Лили, - мягко, явно немного виноватым тоном начал отвечать Джеймс, немного понизив тон голоса, - меня направили на Беннинг потому, что именно там были нужны мои навыки и мой опыт. Общество создает Военные Силы для того, чтобы мы выполняли определенную, вполне конкретную работу во благо этого самого общества. Так что чисто из самой банальной логики нет ничего удивительного в том, что значительная часть армейских частей располагается на "Фронтире", внешних рубежах освоенной Человечеством части Галактики. Поэтому, как на мой взгляд, едва ли можно выставить это так, что от меня "избавились". К тому же, если что, даже до того, как на Земле похозяйничали Жнецы - на ней были, как ты возможно, и сама догадываешься, далеко не только одни заповедники да старинные памятники архитектуры на потеху туристам. Хватало и старинных, с еще довольно древним, а потому экологически не очень чистым оборудованием заводов, и бедных кварталов с трущобами, простирающимися насколько хватает глаз. Такой вот контраст. А вообще - каждая планета ведь по своему красива. И твоя родная планета - Иден Прайм, если что, тоже прекрасна. Более того, в свое время меня в этом весьма наглядно убедила никто иная, как ты...
    Эдвардс мягко, нерешительно улыбнулся, после чего продолжил, переходя на слышный только ему самому и его супруге шепот:
    - Лили.. если мои слова тебя чем либо задели - прости пожалуйста. У меня и в мыслях не было тебя чем-либо обидеть... просто.. думал наоборот, тебе наоборот покажется интересным и забавным рассказ о туристических достопримечательностях...
    Штаб-лейтенант замер, с волнением ожидая реакции своей избранницы...

    0

    63

    - Нисколько не сомневаюсь в твоих навыках управленца. И в тебе не сомневаюсь. Но для меня это выглядит именно так. На Беннинг вот уже сколько времени все относительно спокойно. Да и выглядело бы это солидно, пришли они нам еще кого-то. А так больше похоже на то, что "иди-ка ты отсюда". Даже выплаты взяло на себя кто!? Правильно, Церберы. И ведь не погнушались же брать деньги у своих бывших врагов. А вот не возьми фонд деньги, и чтобы тебе выплатили? М? Скажи мне, Джеймс. И вот сейчас не надо оправдывать Альянс. Он как бы глух и слеп к призывам командера Шеппарда, таким останется и сейчас. Вряд ли что-то принципиально поменялось. Сдохли на благо народа? Молодцы. Не сдохли. Что ж, мы не останавливаемся на достигнутом!
    Она выдохнула гневно и запила все это чаем. - Да ты здесь причем вообще?! Речь в данном случае идет не о тебе. А о людях и их подходу к другим людям. И вот к этим гадам нам предлагается с трепетом и благоговением смотреть!? Ах, какая великая честь - слетать на Землю, чтобы посмотреть на остатки Биг-Бена. Прародственнички. У нас порох придумали в каком там? Первом веке, если мне не изменяет память. В Китае. Это уже потом его сделали для оружия. Вот. А женщинам дали права голоса только через два тысячелетия после этого! Так что извините, мне интереснее посмотреть на живность Океании, чем на эти обрюзгшие рожи и "памятные" развалины, которые я вполне себе могу найти в экстранете. Мы все - одно человечество. Такие же люди. Не надо разделять нас на градации: колонии и выходцы с земли. А то рано или поздно мы повторим историю Великобритании и ее колоний.
    Высказав все, что "наболело", она наконец-то перестала бушевать.
    - Да я люблю посмотреть всякое. Но если это подается "а вот у нас, великих", то и не надо. Терпеть не могу позицию "я здесь один такой хороший, а вы здесь пальцем деланные". Хотя да. На Земле это общая проблема. Даже там не унимаетесь, ища кого бы чем прищемить. За примером ходить далеко не буду. Мористель. И его родная планета. Вот прям... Дел на грамм, а гордыни на тонну! Скоро докатимся до того, что у нас колонии по рангу пойдут. Где живут "нигеры", а где "белые" выходцы.

    0

    64

    Штаб-лейтенант просто сидел и молча слушал то, что говорила ему его супруга. Разумеется, реши он что "надо что-то тоже сказать" ему было что ей ответить. Про разрушенные города и села, причем не только на Земле, но и на тех колониях, до которых дотянулись Жнецы. О необходимости оплачивать восстановление, а пока это восстановление идет - где-то размещать людей, решать вопросы с продовольствием и самыми базовыми необходимыми вещами. О том, что война оставила после себя множество раненных, которым нужна была помощь, а многим еще и, впоследствии, установка кибербионических протезов для восстановления функций утерянных "своих" конечностей. О том, что "Фонд "Феникс" был основан, разумеется, не разгромленным "Цербером", а ранее принадлежавшим одному из основных спонсоров "Цербера" Генри Лоусону корпоративным конгломератом. Все это, кстати, было бы абсолютной правдой. Но - он слишком хорошо знал Лилианну. В таких случаях ей просто надо было дать выговориться, не более того. А вот попытки что "говорить поперек", неважно насколько контр-аргументы были логичны и правильны, скорее всего вызвали бы только дополнительную обиду. Этого то, само собой, Эдвардсу было и близко не надо.
    Дождавшись, пока его избранница выговорится, он снова слегка неловко мягко улыбнулся, после чего тем же осторожным полушепотом ответил:
    - Лили.. прости пожалуйста если мои слова тебя чем-то задели. Я и правда не хотел, чтобы это показалось обидным, - он сделал короткую паузу, после чего продолжил, - может быть, давай на этом закончим эту..дискуссию и вернемся к тому, чтобы насладиться заслуженным отдыхом?
    Штаб-лейтенант замер, с волнением ожидая реакции своей избранницы...

    Отредактировано Джеймс Эдвардс (17-09-2020 13:05:51)

    0

    65

    Лодка семейной жизни может разбиться, налетев на скалы... Нет, не личностных особенностей характера или раздражающих привычек второй половинки. Нет, и даже не измен и прочего. А простой политики...
    Попробуй Джеймс сейчас это все парировать, виток пламени завернулся бы с новым оборотом и под вполне резонный вопрос Лилианны: "А кто допустил эти жертвы и эту трагедию? Кто игнорировал Шеппарда до последней минуты, пока эти самые Жнецы свалились "как снег на голову" в январе! Что за свои жертвы они не только должны спрятать пальцы и не тыкать их в жнецов, так еще и выплатить существенные компенсации Сверху за свои, и только свои ошибки. Не грей они собственные амбиции, власть и ресурсы, возможно, этих самых жертв было бы меньше. Все эти лидеры должны были молча встать и уйти в отставку. Дополнительно все свои средства отдав на помощь пострадавшим в качестве компенсации своих ошибок. Но даже это было бы меньшей платой за страдания стольких людей. Малой, жалкой толикой. Но кто хоть это сделал?! Кто!? Отсюда и пляшите. Вместо этого они промывают мозги людям о необходимости дальнейшей работы! Работать необходимо, безусловно. Но нужно с почтительностью относиться к тем, кто грудью отстоял Землю, просить и в ножки кланяться, а не делать вид "ну это же ваша работа. Вы за это деньги получаете! Они тоже получают немалые, несоизмеримо огромные суммы за свою плохо сделанную работу".
    Эдвардс повел себя умно и не стал плескать керосин на пламя огня, лишая его кислорода. Иначе получилось бы как в том меме из экстранета. [ссылка]
    - Пуф... - выдохнула она и принялась неистово догрызать хитиновую скорлупу своих омаров.  - Хорошо. Закрыли тему. А то я кого-нибудь убью. Заколочу ножкой от табуретки. Насмерть. Так...
    Она себе налила еще чаю и мелкими глотками начала пить, успокаивая себя. Когда же остыла окончательно, то улыбнулась и кивнула. - Идем?

    0

    66

    Первым желанием штаб-лейтенанта было громко, с явным облегчением выдохнуть. Вторым - была мысль о том, что пожалуй, это было плохой идеей. Хотя, стоило признать, он действительно сейчас испытывал немалое облегчение по поводу того, что потенциально крайне опасная для столь желанных между ними мира и гармонии тема была "обезврежена". По крайней мере, на обозримое ближайшее время.
    Дождавшись, пока его избранница не закончит говорить, Джеймс мягко улыбнулся, после чего тихим, спокойным голосом произнес:
    - Ну вот и чудесно, - он прикладывал максимум волевых усилий чтобы вышеупомянутый "выдох облегчения" действительно не сорвался бы с его губ, и, кажется, ему это пока что очень даже хорошо удавалось, - ножой от табуретки точно ничего не надо бить. Это наверняка очень даже больно..
    Эдвардс весело, беззлобно рассмеялся, желая тем самым окончательно "разрядить обстановку", после чего продолжил:
    - Ну что ж, раз ты готова, то тогда, не будем терять времени...
    С этими словами штаб-лейтенант поднялся со своего места, дождался, пока то же самое сделает и его супруга, дав ей возможность взяться с ним под руку так, как она это любила делать в подобные романтические моменты, после чего неторопливо (как и прежде держа в виду ту не самую удобную в носке обувь, которая была на его любимой сейчас) отправился обратным путем - к комплексу зданий отеля и их номеру в нем...

    0

    67

    - Не-не-не, я точно ей кого-нибудь заколочу, - рассмеялась она. - Например, тебя. Нет. Правда, ты достал меня уже извиняться. Вот когда будешь "при чем", поверь, тебе придется расчехлить все свое красноречие, можешь не сомневаться, мой дорогой! А пока что... - она ему шуточно погрозила кулаком, что смотрелось достаточно мило, учитывая ее тонкие пальца, небольшую ладонь и в принципе тонкое запястье. И все же несмотря на это, решительности в ней было за десятерых. Правда, не всегда. Но это неважно. Сейчас оно было!
    - Только рискни здоровьем еще раз извиниться! - смеялась она, потихоньку собираясь. - Мне просто за тебя обидно. Вот и все. Погоди, скоро приду.
    Она вышла из-за стола и отправилась в сторону дамской комнаты немножечко почистить перья и проверить, все ли хорошо с макияжем. Тем временем Джеймс мог закончить все свои начатые дела.
    Выйдя примерно через пять минут, она вновь подцепила его за локоть, и они пошли. Женщина специально не задала направления маршрута. Они ведь гуляли. И ей было интересно, куда он ее приведет. Часто гуляя, Дженнингс никогда не выбирала направление маршрута. Ноги сами ее несли, а тропы могли завести порой в самые неожиданные места как Алису из той самой сказки. Ушла за молоком, повернула не туда , попала в сказку, вернулась через пять часов счастливая и, конечно же, без молока! Многие называли эту черту инфантилизмом, которая неприемлема для взрослой женщины. Но что в принципе значит это то самое "быть взрослой женщиной?"
    Иногда Дженнингс задавалась этими вопросами, и понимала, что под описание женщин она не подпадала.
    Быть знойной, леди вамп, стервой, моделью, у всех на виду, из-за чего мужчины бы ломали себе шею, пытаясь проследить за ней взглядом? Нет.
    Смотреть в 30 лет мультики по инструментрону? А почему нет? В мультиках ведь на самом деле про доброе, вечное. Драмы и серьезности ей хватало и в жизни. И на работе. Хотелось чего-то доброго и радостного. Смешного. А за горем и страданиями далеко ходить не надо было. Они сами к тебе приходят, порой даже не спрашивая, хочешь ты их сегодня у себя принимать или нет.   
    Посвятить себя карьере? Она честно попыталась и погорела на этом поприще, так и не достигнув особо каких-то высоких успехов.
    Посвятить себя семье? А ведь до недавнего времени этой самой семьи у нее не было. Точнее она была когда-то давно. И была стерта из памяти, словно никогда и не существовала. Поэтому в ее сознании она уже эту самую семью не хотела.
    Пока что ей хотелось наслаждаться тем, что обычно называют конфетно-букетным периодом. Заново знакомиться со своим мужем и просто вот так вот гулять беззаботно вечерами под звездным небом. Она запустила инструментрон, и дрон пока снимал их прогулку и окрестности.
    В голове была приятная пустота и тепло. Когда мысли не роятся тревожным хороводом мух, сменяя одну другой. Спокойное и счастливое "ничего". Просто так идти и улыбаться. Потому что тебе хорошо.
    Когда они пришли в номер, Лили, не снимая обувь и не включая свет, подошла к небольшому бару в их номере и, взабравшись на барный стул, свесила полы своего платья как роскошный птичий хвост. Подсветка бара и "ночная" светодиодная подсветка футуристичными полосами вместе со стилизованной классикой давали легкое освещение и создавали, пожалуй, правильное настроение.
    Дженнингс взяла себе коктейльный бокал с характерной конусной формой и пододвинула ему Джеймсу, поджав губу в хитрой кокетлевой улыбке аки "поухаживай за мной".

    0

    68

    -  Хорошо, зарублю себе на носу, - весело рассмеявшись, ответил Джеймс. Разумеется, сказанное сейчас его супругой на тему того, что она его "точно отдубасит ножкой от стула" было всего лишь шуткой. Причем не слишком хорошо "замаскированной" под "серьезную угрозу". Тем не менее, этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы окончательно разрядить пытавшуюся было накалиться обстановку.
    Их путь обратно к отелю по освещенным ночными фонарями аллее оказался довольно быстрым и не отметился каким-то особыми неожиданностями.
    Увидев, что именно сделала и хотела сделать его избранница, штаб-лейтенант аккуратно кивнул головой после чего, еще раз окинув взглядом бывшую особенно прекрасной в таком одеянии  и в таком освещении девушку, достал из мини-бара полусладкое розовое вино. По идее, лучшее из того, что там имелось, по крайней мере на его собственный взгляд.
    Ловко раскупорив бутылку, он налил "искрящийся" на свету характерными бликами напиток сначала в бокал Лилианны (следя за тем, чтобы налить ей ровно столько, сколько она хотела бы выпить прямо сейчас), после чего налил половину такого же бокала самому себе и подняв бокал, негромко произнес, сопроводив это мягкой, располагающей улыбкой:
    - Ну... за самую красивую, самую чудесную девушку в этой Галактике! За тебя!
    Произнеся эти слова, Джеймс аккуратно "чокнулся" стенкой своего бокала о бокал, который держала в руке его супруга, после чего пригубил напиток, оказавшийся, к слову, действительно крайне недурным на вкус...

    0

    69

    Она кинула короткий взгляд в сторону, где напротив бара было большое зеркало во всю стену. Так она могла увидеть себя. И отражение ей вполне понравилось. Платье еще обладало шикарным разрезом на одном бедре, из-за чего, когда она закинула ногу на ногу, оно красиво свисало с другой стороны  до самого пола, скрывая ноги своей обладательницы, поэтому это не выглядело пошло или вульгарно.
    - Открой секрет, Джеймс, - она отдельно выделила его имя, отпивая из бокала, чуть пощурившись от вкуса, игравшего на языке. - Кто обучал тебя таким изысканным манерам? Нечасто в наши дни встретишь такого мужчину.
    Она не хотела выдавать своего смущения от такого комплимента, но что женщины любят ушами - пожалуй, да. Ей ужасно нравилось, она буквально млела от такого. И сейчас она хотела не фактически узнать, где же именно, а просто погреть его самолюбие, флиртуя с ним за ничего не значащими разговорами.
    - На подготовке среднего офицерского состава проводят курсы этикета и галантности?
    Она водила пальцем по ножке бокала, иногда бросая на него взгляд. Весьма однозначный взгляд.
    Как говорилось в одном фильме: "Манеры - лицо мужчины". Тот, кто освоит это искусство, может во многом догнать тех, кто превзошел и обошел тебя в каких-то  вещах, в чем-то лучшее и успешнее. Манеры помогут тебе, даже не имея таких заслуг, встать в один ряд с ними. Что уж говорить про ситуацию, что называется "при прочих равных". На самом деле ей хотелось послушать, как он преподнесет себя. Она легко облокотилась локотком на барную стойку, уперев указательный палец под нижнюю губу и смотря на него выжидающе. На самом деле ей сейчас меньше всего хотелось именно выпивать. Скорее просто для атмосферы романтики. В природе именно самцы демонстрируют себя. Не то, что она не видела его в деле. Уже увидела, оценила. Со всех сторон, нужно было сказать, оценила, даже если и молчала об этом. Ей хотелось, чтобы он сам оценил себя. Похвала - не то слово в данном случае. Правильнее назвать это было презентацией.
    - Джеймс, а какие бы свои пять лучших качеств ты бы назвал, м? - решив, чтобы он лучше понял смысл игры, она подвела разговор. - Представь, что я не твоя жена, которую ты знаешь как облупленную. А дама, которую ты видишь впервые. И хочешь произвести на нее впечатление. М?
    Она наконец-то подцепила бокал, пропустив его прозрачную ножку между пальцами, после чего сделала еще глоток.

    Отредактировано Лилианна (18-09-2020 14:20:05)

    0

    70

    Джеймс весело, беззлобно тихо рассмеялся, после чего ответил:
    - Вот хочешь верь, а хочешь нет, но никто специально не учил. Так сказать, чистая импровизация. Не говоря уже о том, что вот как для меня ты действительно самая красивая и чудесная девушка в этой Галактике. В этом не может быть совершенно никаких сомнений.
    Он мягко улыбнулся показывая, что говорит совершенно искренне, после чего, услышав новый вопрос своей избранницы, неожиданно для себя, и совершенно неподдельно смутился, что было ясно выражено на его лице. Дело в том, что нахваливать себя самого, презентовать так, как ловкий продавец презентует товар для него не было привычным. Напротив, почти всю свою жизнь штаб-лейтенант скорее верил в совершенно другое - человека делают его поступки и решения, а никак не то, что он сам для себя придумал и готов рассказывать другим. Потому что очень, очень часто в этом моменте слова у людей весьма конкретно расходились с "действительным положением вещей". Не потому, что они собирались провернуть что-либо предосудительное и постыдное, а часто по банальной, почти врожденной привычке стремится выставить себя лучше, чем ты есть. Разумеется, где-то такое умение было крайне необходимо любому- например, при устройстве на новую работу, где влить будущему работодателю в уши как можно больше положительного о себе любимой было не просто удачной, но почти единственно верной тактикой.
    Но тем не менее, в разговоре с "действующей" или потенциальной "дамой сердца" он наверное не стал бы себя так вести. Именно этим и было вызвано его нынешнее замешательство.
    - Нуу... , - заметно смущенным голосом, что, кстати, было видно и на его лице, продолжил Джеймс, - наверное я умею говорить так, чтобы это было приятно собеседнице, умею слушать собеседницу, когда она захочет выговориться, знаю, когда надо говорить, а когда лучше промолчать и послушать, стараюсь приложить максимум своих сил, чтобы выполнить обещанное, если я что-то обещаю, а еще - уважаю свою избранницу как равную и свободную личность и стремлюсь найти гармонию во взаимоотношениях... и вот даже пока не знаю, чтобы тут еще сказать...
    Он замер, стараясь придумать что-нибудь еще, и вместе с тем, ожидая реакции своей любимой...

    0

    71

    Пожалуй, что одно качество, из всего названного, было самым ценным. Но вместо восторга радости, оно как северный ветер принесло прохладу и запоздалую тоску.
    Лили опустила взгляд на свой бокал, подушечкой пальца поглаживая прозрачный край по кругу. - Знаешь...
    Она как-то выдержала паузу. Да, хорошие качества. Как золото. Но было одно названное, настоящий бриллиант... Но даже бриллианты можно купить, если у тебя есть средства, а найти такое качество в людях - нужно обладать поистине редким везением. И от того оно вызвало такую эмоцию.
    Просто Дженнигс в силу характера стремилась общаться со многими людьми. Очень и очень многими. И поняла, что... Слова обесценились. Сейчас данное кому-то слово не имело ничего, абсолютно никакой ценности. "Я хозяин своего слова: как дал, так и заберу назад". В такой формулировке она однажды услышала истину, которая отображала реальное положение дел.
    Она была сама такой, как Джеймс. Если не могла - не старалась ничего обещать. Из-за чего была блеклой на фоне тех, кто раздавал золотые горы направо и налево, при этом не имея ни грамма этого самого золота за душой. Не то, чтобы и она могла что-то дать. Но она искренне делилась всем, чем у нее было, принося это молча и без высоких вступлений. И видела, как после того, как это взяли и оценили, ее разменивали на тех, кто просто обещал больше и красочнее. Судьба оказывалась гораздо справедливее: чаще всего они оставались ни с чем после этого. Но... Сил на злорадство не было.
    Плюнуть в человека - ничего не стоило. Плюнуть в женщину, зная, что ты после этого не сходишь в туалет своими зубами, еще проще. А вот извиниться... Нет. Скорее Жнецы прилетят еще раз и уничтожат то, что не успели добить, чем кто-то скажет "извини", оказавшись неправым. Кто-то мог сказать, что она как солдат могла сама за себя постоять. Что ж, была в этих словах толика правды. Но лишь толика. И дело не в том, что так уж сложилось генетически, что женщины в целом слабее мужчин. А в том, как жалко это будет выглядеть. По факту это означало признать и расписаться в полученной ей характеристике. Достойнее просто было молча встать и уйти. Даже когда кулаки чесались сделать обратное.
    И после этого всего ей встретился человек, для которого понятие "слово" имело ценность...
    Кажется, она совсем выпала из реальности, затянув долгую паузу, пока он ждал ее реакции.
    - Ой, прости. Я задумалась... - вернулась она в реальность, улыбнувшись. - Ну-у-у...
    Лили как-то растерянно блуждала взглядом.  - Это очень сильная... Речь. Особенно в той части, где про слово. Редкое, поистине редкое качество для любого человека. Этого более.. чем достаточно.
    Почему у нее это не вызывало бурную радость, а тоску? Всю жизнь гоняться за фальшивым блеском, за миражом. Вложить и отдать столько душевных сил людям, которые этим самым людям не нужны. И вот когда она уже с этим в принципе смирилась как с неизбежным качеством человека, то, чего она так хотела, нашло ее само. И сейчас в ее душе бурлили очень противоречивые чувства.
    - Обними меня, - попросила она вдруг.

    0

    72

    - Ой, да правда, тебе не за что извиняться, чего ты, - с легкой долей фальши, стараясь чтобы его голос звучал максимально беззаботно произносит Джеймс, стараясь при этом по максимуму, чтобы на его лице, в интонации его голоса не прозвучали его истинные эмоции. Желание вот прямо сейчас достаточно громко с облегчением вздохнуть. Ведь в такой личной, слишком личной ситуацией для него и вправду было неловок пытаться "набивать себе цену", рассказывая о своих достоинствах и хороших чертах своего "я". Слишком неловко было делать это не перед чужим человеком, с которым тебя быть может потом будут связывать просто деловые отношения или трудовой контракт, но перед тем, кого ты ценишь, уважаешь и любишь.
    - Я просто сказал первое, что пришло в голову, - еще раз заметно смутившись, что было хорошо слышно по его голосу произнес Джеймс, тут же поспешив аккуратно обнять свою возлюбленную. Отчасти потому, что ему было крайне приятно вот так быть с ней рядом, настолько близко, насколько это было вообще возможно, но отчасти и потому, что это было, по крайней мере с его собственной точки зрения, отличным завершением весьма неловкого положения, через которое ему только что довелось пройти...
    А еще кажется, ему в голову только что пришла отличная, по крайней мере на его собственный взгляд идея.
    - Слушай, - слегка растягивая звуки в словах произнес Эдвардс, мягко улыбнувшись своей супруге, - а помнишь, ты кажется говорила, что не прочь немного потанцевать? Вдвоем, только ты и я?

    0

    73

    Она не повернулась к нему. Не шелохнулась, когда он подошёл, позволяя обнять себя со спины, лишь чуть отклонив шею. Сделано это было намеренно, ведь она сидела на высоком стуле и сейчас была почти на одном уровне с Джеймсом. А учитывая, что ее спина была полностью открыта до самой поясницы... Что-что, а спина у нее была красивой. Это она про себя точно знала, потому и выбрала такое платье. Ей хотелось немного пощекотать его желание и ощутить то чувство, когда мужчина касается твоей кожи. Поэтому она притихла, чтобы не нарушать этот момент и не вспугнуть правильный настрой, который можно сбить одним неловким словом или жестом. Она лишь провела средним и указательным пальцами по его руке, скользя по его ладони. Ей пока всё очень и очень нравилось. После чего подняв руку, из-за чего браслетики слегка бряцнули, она завела руку назад и погладила его от шеи до щеки, заводя пряди волос за ухо. Она подняла голову и посмотрела на него довольно выразительным и понятным для него взглядом. Кокетством, в котором отчётливо читается то, что должно было быть понятным ему как мужу. То, что можно выразить одним словом "продолжай". Она не знала как вела себя с ним до. Но себя не обманешь. Как и в танце она позволяла вести себя, не нарушая гармонии ритма и движений.
    Кстати... О танцах...
    - Ммм... - таким же тоном ответила она и подушечкой пальца провела ему под горлышком. Пожалуй, это будет лучшим завершением вечера. Лили всегда любила как танцуют классические танцы. Это было всегда настолько красиво и завораживающе. Увы, она не могла похвастаться таким же изяществом, но они оба с Джеймсом не танцоры. Танец - язык тела. Красиво говорить на нем - тоже сложное искусство, такое же как и ораторское искусство. Она повернула немного голову и шепнула ему на ухо. - Приглашай.

    0

    74

    Аккуратные касания девушки обжигали, словно прикосновение раскаленной на солнце гальки. Не то, чтобы они обжигали кожу физически  - об этом конечно не было и речи, но тем не менее, в такой обстановке, при таком освещении это было, в самом что ни на есть приятном смысле этого слова волнительно. А еще - в таком наряде и в такой позе его избранница была особенно прекрасна. По крайней мере, именно так обстояло дело для самого Джеймса и пожалуй ничто не могло сейчас его в этом разубедить.
    Он осторожно кивнул, после чего прервал объятия, чтобы подготовить все, что было нужно. А именно - расчистить от посторонних предметов тот участок комнаты, где они могли бы исполнить свой танец, а затем сделать пожалуй самое важное - включить музыку. Одну из самых любимых песен его супруги, по темпу подходящей для медленного танца, на который штаб-лейтенант хотел ее сейчас пригласить.
    Как только все это было сделано и воздух заполнили звуки мелодии, Эдвардс осторожно подошел к Лилианне и мягко улыбнувшись галантно протянул ей руку, приглашая ее тем самым присоединиться к танцу....

    0

    75

    А какая песня то... Определенно он знал ее вкусы, из-за чего она Лили залилась краской, принимая приглашение вкладывая свою ладонь в его руку.
    Аккуратно соскользнув со стула на пол, она прошла вслед за ним на центр комнаты. Музыка в помещении благодаря встроенным колонкам звучала объемно, словно на концерте. А от текста песни, которая и называлась очень соответствующе, по коже пробежали щекотливо мурашки, заставив ее буквально поежить плечами словно от холода. Но судя по блеску в глазах, она была просто в восторге.
    Дженнингс встала перед ним, правую руку держа в его левой ладони, а вторую положив ему на середину плеча.  Ритм музыки был 3/4 - ритм вальсов. Главное сейчас только с высоты каблуков не сверзнуться... Но ритм музыки быстро подхватил их словно волной, направив в свой поток, и все сомнения и неуверенность остались позади. Первая тройка шагов получилась немного смазанной именно как раз из-за разницы в их росте, но именно за эти три шага они притерлись к друг другу. Вальс танцуют "квадратом", где в танце партнёр ведёт свою партнёршу. Вперёд. Вбок. Назад и снова вбок, возвращаясь на исходную позицию. Это самая простая дорожка шагов. Остальные элементы добавляются по мере возможности. Чем насыщенней ими и сложнее танец, тем он более выразительней и красивей.
    Но сейчас последнее, о чем думалось - это техническая сторона танца. Вместе с музыкой ее захлестнули эмоции. Какое-то время она не могла поднять на него головы, смотря куда-то на уровне плеча. И только спустя пары кругов она смогла это сделать. У Лилианн была такая черта - она никогда не смотрела мужчинам, да и вообще людям в глаза, даже когда смотрела в лицо, смотрела на что-то, но только не туда. Глаза - зеркало души. Она не позволяла смотреть в свои вот так. И смотрела сама в чужие глаза только когда была по-настоящему близка с кем-то. Когда кому-то доверяла. Она всегда опасалась потонуть... В этом омуте и не справиться со своими чувствами. Но сейчас этому барьеру нужно было упасть. А ведь у него зелёные глаза как и у нее... Она только сегодня это заметила... Внутри разливалось какое-то нежное чувство, которое она похоже давно забыла и училась ему вновь.

    0

    76

    Шаг, еще шаг, и еще. Комбинация шагов и жестов, обычно именуемых танцем. Танцуя, Джеймс скорее следовал тому, как двигалась его супруга - танец не был его сильной стороной, а потому он предпочел здесь следовать за движениями той, которая в этом разбиралась ну по крайней мере явно получше его.
    И вроде пока это даже более-менее выходило. Ну, по крайней мере, они не споткнулись и вроде бы особо не нарушали ритм танца. Ну, по крайней мере, ему так казалось.
    Один из элементов, и вот уже Лили вновь оказывается в объятиях штаб-лейтенанта, в ее глазах, как это было ему отлично видно-  неподдельное чувство радости и особого, почти неземного счастья.
    Счастья, от которого радостно становится и ему самому. Радостно, что счаствлива его любимая.
    Джеймс мягко улыбается и тихо, слышным только им двоим шепотом, произносит:
    - Я уже говорил тебе, что ты сегодня особенно прекрасна? Что для меня и ты и сегодня, и всегда, самая красивая среди всех  в этой Галактике?
    Конечно, почти наверняка он говорил подобное ей уже и не раз, но Джеймс был готов повторять эти слова снова и снова. Потому что для него это было именно так - для него Лили и была самой прекрасной и чудесной из всех женщин Галактики...

    0

    77

    - Посмотрим, что ты скажешь лет эдак через десять-пятнадцать! - звонко засмеялась она с его комплимента, накрутив прядку на палец волос и кокетливо усмехнувшись. - Я знаю, я старалась!
    Чтобы там мужчины не говорили про отсутствие макияжа, про "естественность", про удобную одежду, а все равно природу не обманешь, ну нравится им все это "девчачье", когда украшает их пусть и самую любимую и априори красивую женщину.
    Конечно ей нравилось наряжаться, чтобы нравиться противоположному полу, хотя нравиться себе - это в первую очередь важно. Но нет, эту блесну она закидывала не для того, чтобы клюнул кто-то другой. Она дотошно и кропотливо ловила одну серебристую форель. Долго играла и водила блесну, мерцающую отраженными бликами, то уводила, то подводила, чтобы пробудить аппетит этого хищника. У каждой "рыбки" своя предпочитаемая особая наживка. Если ты с ней угадаешь - она твоя.
    И вот сейчас, когда рыбка плотно села на крючок, пришло время подсекать.
    - Хотя... Ты же меня старше на пять лет, - уводила она пока его обратно к барной стойке ненавязчиво. - В этом есть плюс. Я всегда буду моложе тебя!
    Конечно она это не всерьез. Потому что если серьезно от измен не спасали ни молодость, ни красота, ни еда, ничего. И проблема вовсе не в том, что это что-то изменилось. Проблема в том, что это уже приелось. Стало обыденностью, рутиной. Жажда новизны толкает людей на поиск новых ощущений и впечатлений. Но как ей показалось, Джеймс был в самых последних рядах из претендентов на подобное. Мало того, что война приучила его ценить то, что есть, и что досталось ему слишком дорогой ценой. Так еще он был довольно последователен и расчетлив, если она правильно определила тип его характера.
    Кто-то считает это занудным и скучным. Она же считала это последовательностью. А последовательные люди в отличие от порывистых в один прекрасный момент просто не сорвутся с места, потому что им захотелось новизны, и не сорвутся в сумасшедшее приключение. Скорее у таких как Эдвардс "сумасшедшее приключение" намечено на четверг 17 августа, после работы и душа, с выделенной на это определенной суммой денег и заранее оформленными документами, когда сегодня еще только 5 марта.
    Дженнигс снова забралась на барный стул, зажав между пальцами свой бокал, лишь чуть пригубив напиток, скорее для вида. Все это время она не разрывала зрительного контакта, продолжая с  ним флиртовать.
    - А вообще у зрелых мужчин есть одно очень хорошее качество, - она выдержала немного паузу, позволяя Джеймсу самому в голове предположить вариант ответа, после чего ответила сама, - опыт. Они знают, чего хотят, и знают, как ухаживать за женщиной.
    То самое, когда количество переходит в качество. Когда ослабевают восемнадцатилетние инстинкты, гормоны перестают намешивать дикий коктейль страстей, когда тот же самый секс перестает быть самоценностью просто сам по себе. Когда уже хочется наслаждаться общением, церемониями, внимание переключается на другие аспекты жизни. Они знают, чего хотят сами, и что готовы предложить своей избраннице. Критерии отбора становятся более жесткими, потому что мириться со многими привычками и искать компромиссы уже не хочется. В голове есть образ и понимание, что именно нужно, даже если оно противоречит некоторым своим устоям. Но это нужно. Как коллекционеру нужно заполучить то, что ему нравится. Эдвардс тоже был коллекционером, как она уже поняла по его любви к вышедшему из употребления оружию. Собственно, она этого и опасалась. Потому что первый порыв мог его огорчить. Спустя пять лет многое изменилось. Очень многое. Быть может, та Лили, на которой он женился, уже и вовсе была ему не нужна. Просто он бы понял это не сразу. Внутри себя она этого боялась. Пожалуй, что разочарование собственного мужа в ней разбило бы ей сердце сильнее всего. Как обычно, она в себя не верила и в себе сомневалась больше всего. Но, кажется, зря.
    Дженнингс нравилось, что у ее платья до самого бедра с левой стороны был разрез. И сейчас она могла спокойно выставить ногу, едва ощутимо коснувшись и скользнув по его брючине, при этом не разрывая зрительного контакта. Лишь слегка ухмыльнувшись.
    - У меня ножки устали. Не поможешь?

    0

    78

    - Через пятнадцать лет я скажу в точности то же самое. Потому что ты для меня все равно останешься самой красивой в этой Галактике, - звонко, беззлобно рассмеявшись с мягкой улыбкой ответил Джеймс, в словах которого не было сейчас ни грамма фальши или притворства. Он действительно так думал. А еще - он не придавал никакого значения тому разрыву в пять лет возраста между ними, который у них был. Потому что для самого штаб-лейтенанта это было сущей ерундой. "Особенно учитывая, что с каждым годом в относительной величене этот разрыв будет становиться по сути все меньше и меньше", - подытожил ему "голос здравого смысла" в его голове. Естественно, Эдвардс не стал это озвучивать. Слишком заумно и "научно-правильно" это было для той романтической атмосферы, которая между ними сейчас установилась. Тем более, что Лилианна сама, кажется, давала ему более чем прозрачный намек на то, что ему надо было делать, как своей последней фразой, так и словами про то, что он знал, как правильно ухаживать за красивой женщиной, которой без сомнения была его супруга.
    Джеймс еще раз мягко улыбнулся, после чего аккуратно подхватил Лили на руки и так же аккуратно понес ее от барной стойки к кровати. Почти так же, как он делал в их день свадьбы. Хорошие, добрые воспоминания.
    Дойдя до "пункта назначения" он осторожно и мягко снял с нее туфли, положив их рядом с кроватью, после чего столь же аккуратно положил свою избранницу на кровать, а затем сам осторожно сел рядом и также мягко, нежно поцеловал ее. Пожалуй, как в этом был уверен сам Эдвардс, сейчас одно это действие говорила куда громче и яснее любых возможных слов..

    Отредактировано Джеймс Эдвардс (21-09-2020 18:04:07)

    0

    79

    - Конечно скажешь! Только посмей мне сказать обратное! Это будет последнее, что ты скажешь, ибо эти слова я увековечу на твоем надгробии, мистер Эдвардс, - шутливо, заливисто смеясь, продолжала она ему угрожать. - У тебя был вариант не "жениться" на мне повторно! И ты его профукал! Так что теперь не отвертишься!
    Она еще продолжала шутливо бухтеть, когда ее подхватили на руки и понесли к кровати. Как раз именно по этому и говорила, потому что стеснялась и отвлекала себя разговорами. Точнее сказать, эмоциональным монологом! Просто у него на руках она казалась еще меньше и компактнее. У него такие большие руки. А еще он такой... До чего же он был высоким.
    - Тебе не страшно падать с высоты твоего роста? - не унималась она. - Я как будто на стремянку влезла!
    Ох уж этот взгляд. Да, она нервничала. Это же он все помнит, а не она. Для нее это вообще получается, будет первый раз. А еще эти уродские шрамы. Рука автоматически потянулась к пульту, выключавшего весь свет, в том числе и подсветку. Благо с  моря, с площадок доносились отголоски света, и через некоторое время глаза привыкли к кромешной темноте, начав не только разбирать очертания предметов, но и полноценно видеть.
    Она ответила ему на поцелуй, сначала робко, закрыв глаза. Но вскоре ее рука скользнула ему по затылку, сползая по шее вниз по горячей коже на ворот рубашки, по ключицам.

    Утро началось приятно. Дженнинс приоткрыла глаз. Они ведь не опустили на ночь "шторы", но местное светило встало с другой стороны отеля, и поэтому оно не било лучами в глаза. Но открыловало возможность полюбоваться плескавшимся морем. Сладко потягиваясь, разминая немного легко ломящее от приятной истомы тело, она  стала похожа на сытую во всех смыслах этого слова кошку. Джеймс тем временем спал на своей половине кровати. Да... Она не любила спать в обнимку, он знал ее предпочтения, и поэтому не мешался.
    Несмотря ни на что, Лилька не любила, когда на нее сопели, дышали, случайно трогали, потели рядом или отнимали одеяло. Ей нужно было спать одной настолько, насколько это было возможно. Она посмотрела на время. На часах высветилось 5-48. Слишком рано встала. Значит, можно продолжать спать. Да, но сначала. Она подобралась к Джеймсу и, пощекотав кончиком носа ему шею и за ушком, поцеловала в висок и забралась ему под руку, чтобы он ее обнял.  Забравшись к нему под руку и укутавшись в легкое одеяло, так как на ней ничего больше не было, она включила режим закрытия штор, чтобы в комнате снова стало темно. И до десяти утра их уже точно ничто не потревожило.
    На этом моменте она заснула снова.

    ---конец эпизода---

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Эпизоды » [Mass Effect] Когда стихает грохот битвы... (18+)


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно