В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Эпизоды » [Mass Effect] Когда стихает грохот битвы... (18+)


    [Mass Effect] Когда стихает грохот битвы... (18+)

    Сообщений 31 страница 60 из 79

    31

    Пожалуй, в Лилианне действительно была такая поганая черта характера, как неуверенность в себе. Когда тебе говорят, что ты не соответствуешь. В этот момент хочется встать и все бросить. Бросить даже то, что у тебя, в принципе, прекрасно получается и, что хуже того, очень нравится. Извиниться и уйти. Потому что... Меньше всего хочется спорить и доказывать, что вообще-то тебе тоже полагается кусок с этого обеденного стола. Что ты его не украл, а заслужил, и имеешь право есть наравне со всеми. Как, например, сейчас.
    Но после этого кусок просто не лезет в горло. Его можно, конечно, съесть. Разругаться со всеми в пух и прах, кому-то даже настучать по голове, но...
    Но.
    Но...
    Этот кусок станет тебе как кость в горле. Так же случилось на Иден Прайм, когда Эдвардс высказал ей о ее "несоответствии". Хоть и Лилианна не помнила, как высказала Джеймсу про нудного выскочку, который в детстве наверное был типичным ботаником, с которым никто не дружил, потому что ботанов никто не любит! Потому что нудный, упертый и тугой! С немереным апломбом. И даже после того, как разбила ему голову, отчего белые волосы залило красным. Но все равно, после этого она дико расстроилась и побежала строчить...
    Нет, не жалобу. Рапорт об отставке.
    Потому что она не из тех, кто когтями и зубами станет отстаивать свое место. Когда ее сгонят, она уйдет... И она уже привыкла к этому настолько, что просто сразу смотрела, как скоро ее прогонят оттуда, куда она пришла. Поэтому надолго она нигде и ни с кем не оседала. Когда привяжешься к чему-то или кому-то - очень больно потом отрываться. А когда ты свободен, тебе достаточно лишь расправить крылья и улететь. Потосковав, конечно, но не долго.
    С людьми это работало в принципе так же. Как только начинались разговоры или намеки, что мол, детка, ты не соответствуешь, Лилианна просто разворачивалась и уходила. Ставила точку. Она раз и навсегда избавилась от привычки кому-то что-то доказывать, потому что поняла, что если тебя не любят... То ты никогда не угодишь.
    Просто потому, что любят не тебя.
    Надув губу, она ничего не отвечала Джеймсу, который в принципе говорил правильные вещи... Но...
    - На тебя будут смотреть люди. У которых одни часы дороже чем... Чем... Чем весь наш дом, который мы гипотетически хотели бы купить. Быть может, они оправдывают свое состояние и хорошо воспитаны. Но они. Могут. Смотреть. И я... Особенно я, буду выглядеть так нелепо на их фоне...
    Она шмыгнула носом и просто втянула в себя разом весь коктейль до характерно бульканья на дне.

    Отредактировано Лилианна (08-09-2020 09:29:59)

    0

    32

    "Значит угадал", - тихо, почти беззвучно вздохнув мысленно прокомментировал Джеймс. Впрочем то, что штаб-лейтенант действительно угадал с тем, что стало источником такого сильного смущения его супруги еще не делало ситуацию проще ни на йоту. Теперь, когда он понял с чем именно имеет дело, ему предстояло найти способ, как уговорить девушку поверить в себя. И, по собственному опыту, Эдвардс прекрасно знал, что порой это .. далеко не такое простое дело, как может поначалу показаться.
    Аккуратно обняв и столь же аккуратно поцеловав в щеку свою избранницу, Джеймс начал отвечать, стараясь говорить тихим, мягким голосом:
    - Лили, слушай.. а вот скажи пожалуйста - тебе действительно так важно, что именно они подумают? Люди, которые, как ты сама сказала, слишком богаты, чтобы мы с ними были в одном круге общения? Разумеется, я конечно же не могу читать чужие мысли, но вот как мне подсказывает самый банальный жизненный опыт - они про тебя уже завтра даже и не вспомнят. Что я, что ты, в их жизни ничего особо и не значат. Так, просто случайные прохожие. И раз так - то стоит ли придавать их мнению такое значение. Мнению, про которое они сами забудут уже завтра утром? Самое главное - для меня ты прекрасна, как нимфа из древних легенд. Это, на мой взгляд важно. Что подумают о твоем наряде та публика, чье богатство позволяет им регулярно отдыхать в таких местах на мой взгляд - нет..
    Эдвардс снова мягко улыбнулся и стал ждать реакции девушки...

    0

    33

    - Важно! - не скрывая ответила Дженнингс, почти не задумываясь. Неприятно, но честно. Потому что это будет отравлять всю радость. Можно сколь угодно долго убеждать себя перед зеркалом, что завтра все забудут, что никому до тебя нет дела. Даже если это объективно так, это все равно ужасно отравляет момент. Они забудут. А ты будешь помнить. А вот ты это запомнишь. И будешь вспоминать потом в самые неподходящие моменты своей жизни! - Если бы мне бы наплевать, я бы... Я бы не ухаживала за собой, не наряжалась и не... Если бы мне было действительно плевать. Это только у быдла нет понимания, что они ни к месту. Они всегда уместны, у них всегда "а чо это, что значит я в своих рваных джинсах не уместен на опере? С жиру что ли беситесь тут все?" У всех более-менее воспитанных людей есть понимание, где они находятся, и насколько они в принципе здесь уместны.
    Но то, что она хорошо выглядела по меркам своего "колхоза", не означало, что это сойдет там, где... Неважно. Сам факт оставался фактом. И это будет отравлять самые приятные моменты, которые не должны быть отравлены.
    Она посмотрела на море, закипая. Прямо закипая. А когда она закипала, то тем более не могла скрывать истинного положения дел. Просто потому, что ее несло.
    Дженнингс в обычном состоянии не то, чтобы умела врать или лицемерить. Нет, она просто умела сглаживать острые углы и иногда просто уместно пошутить, улыбнуться, свести в другую тему. Злая или накрученная Дженнингс выдавала все в таких выражениях, которые могли смутить всех остальных. Потому что резала правду-матку как она есть, не вуалируя и не смягчая выражений.
    - Ты спросил... Почему я не снимаю парео!? - она сдвинула край ткани, показывая это уродство. - А чтобы нормальных людей не пугать! Своими дырками и пулевыми! Вот почему!
    Она задвинула обратно, вытирая тяжелые слезы. Ей даже проблема была подобрать платье, потому что все более-самое красивое и роскошное требовало открыть плечи. Все остальное выглядело дешево. И болеро не всегда подходили как элемент, добавляя какой-то неуместности, словно одежда выбиралась для уличной прогулки.
    - Чтобы люди не спрашивали "ее что, бензопилой резали!?".. - чтобы они не шарахались от нее или не смотрели. Пусть они и отведут взгляд. Она все равно ощутит его на себе и ощутит всю мерзость момента.
    Почему она срывалась на него?.. Разве он виноват в этом?.. Нет, никто не виноват. Просто...
    Она встала и пошла куда-то по песку, куда глаза глядят, не особо разбирая дороги.

    Отредактировано Лилианна (08-09-2020 11:50:16)

    0

    34

    "Мда.. вот тебе и однако", - просебя пробормотал Джеймс, хотя на самом деле хотелось прореагировать иначе. Намного более эмоционально - с размахом ударив себя раскрытой ладонью по лицу. С тем, какова была причина смущения его супруги штаб-лейтенант действительно угадал. Как, по большей части, угадал и с методом того, как можно было бы теоретически уговорить ее не обращать на эту небольшую проблему особенного внимания. Вот только, увы и ах, но подобный способ обладал всего лишь одним "небольшим" недостатком, свойственным впрочем, и большинству его "альтернатив"-  срабатывал с вероятностью "пятьдесят на пятьдесят".
    И вот как раз сейчас Эдвардсу не повезло. Вместо того, чтобы успокоить Лилианну его слова ее только разозлили и довели до слез. Он понимал, почему так вышло и по сути, ничего не оставалось, кроме как винить в этом только самого себя - пусть и ласковое, но убеждение, приложенное не в то место или неправильно, приводило едва ли не прямо к противоположному результату. А еще было то обстоятельство, что он банально не подумал о том, что к каким-то вещам его избранница могла относиться (и скорее всего, относилась) совсем иначе, нежели относился к ним он сам. Например, так обстояли дела с шрамами от полученных в ходе боевых действий ранений. Теми самыми, которые его супруга теперь столь старательно старалась скрыть от посторонних глаз под накидкой.
    Тем не менее - раз случившееся было, по большей части, его виной, пускай и неосторожной, пускай и действовал он из лучших побуждений, ему же надо было это исправлять. И действовать следовало (по крайней мере сам штаб-лейтенант был в этом совершенно точно уверен) как можно быстрее.
    Оставив чай и сырные палочки на лежанке, Джеймс несколькими широкими шагами догнал побредшую куда-то вдаль девушку, аккуратно обняв ее, после чего тихо, мягким и ласковым голосом прошептав ей:
    - Лили.. прости пожалуйста. Я не хотел тебя обидеть. Правда не хотел. Просто подумал... может я смогу тебя наоборот воодушевить.. придать тебе уверенности в своих силах и в самой себе....

    0

    35

    Алкоголь коктейля уже всосался в кровь, алкоголь вообще очень быстро впитывается в кровь, принося какую-то легкую, но приятную тупость. Небольшие дозы как легкая анестезия для чувств: тупит и расслабляет, давая в башке некоторую невосприимчивость. У Дженнигс была проблема с эмоциями - она реагировала на все, пожалуй, очень бурно. Если честно, она завидовала тем, кто может спать крепко, потому что им на все все равно. Она так не могла, не умела. А идти к положенным им правительством мозгоправам-психотерапевтам не очень очень-то и хотелось. Вдруг еще на учет поставят. Единственный минус алкоголя: это когда садишься за аэрокар или байк, резко становится все равно - разобьешься ты сегодня или нет, и выжимаешь педаль газа до упора. Впрочем, это все лирика.
    - Да ладно тебе, - уже как-то приглушенно тупо отвечает она. - Ты-то в чем виноват? Это я, хи-хи, проблемная, с какой стороны не поверни. Хех.
    Не самая умная, не самая сильная, не самая красивая теперь, не самая хозяйственная... С какой стороны не посмотри - везде не дотягивает.
    - Не всем к лицу шрамы. Мужчин они украшают. А вот женщин, к сожалению, наоборот. Ты хоть раз видел в кино, чтобы хоть где-то показывали красивую женщину на светском рауте, перепаханную как Лондон после Жнецов? От! И я, ц, тоже не видела.
    Алкоголь давал некоторый специфичный "акцент" в ее речь. - Там все такие... Ух!
    Она попыталась руками показать рост,  объем груди, талии и бедер. - И все как с обложки журнала. Вот даже вспомни Супер-Вумен из комиксов. Амазонка, просто красавица. Все может, все умеет, танки гнет, подковы перекусывает, и ни единого шрама. Даже самого маленького. А все почему? Потому что это не красиво. Да-а-а-а-а. Не, ну хотя есть... Некоторые. Но обычно они подаются под соусом альфа-самок, что по ним даже не очень порой понятно, а зачем им мужчины, у них свой есть. Ахахаха. А вот у меня нет... А я не хочу, чтобы на меня смотрели с сочувствием или жалостью. Не хочу этого "бедняжка, где ее так?" или "денег на курорт хватило, а на косметическую операцию  - нет".  Ну или "какой хороший мужчина, свою маму-сестру привез". Ахахаха, - она закрыла лицо ладонями, потому что горько и больно. Смех через горькие слезы... Пожалуй, что добавить к этому было нечего.

    0

    36

    "Таак-с", - штаб-лейтенант легонько покачал головой. Эту интонацию он уже слышал, узнавал ее среди прочих способов, каким голосом обычно говорила в том или ином эмоциональном состоянии его супруга. А еще, он примерно понимал, что именно случилось.
    Иногда, на почве чрезмерного эмоционального волнения, у Лилианны случалось так, что алкоголь действовал на нее.. сильнее, чем обычно. Или же, беря напитки, она недостаточно внимательно изучала меню, и потому коктейль, который она совсем недавно выпила "одним махом" оказался крепче, чем она поначалу предполагала. Могла сказаться и усталость после путешествия. Или же (что кстати было скорее всего) здесь имело место сочетание сразу всех трех упомянутых им ранее "факторов".
    В любом случае, это было уже не столь важно. Ничего, впрочем, страшного в такой ситуации не было. К тому же, Эдвардс, по "прошлому опыту" уже примерно представлял, как в такой ситуации ему стоило действовать, чтобы успокоить свою избранницу, и, ненароком, не сделать ситуацию хуже.
    - Лили, брось ты так о себе говорить, - все еще обнимая свою супругу мягко, тихим голосом произнес Джеймс, вновь поцеловав ее в щечку, - никакая ты не проблемная. Кто тебе это сказал? А для меня ты и вовсе - самая лучшая. Самая что ни на есть правда...
    Еще один короткий, аккуратный поцелуй, после чего Эдвардс продолжил:
    - Слушай.. может быть нам пока пойти ненадолго отдохнуть в номер? Ну, совсем немного "перевести дух"...
    Штаб-лейтенант замер, ожидая реакции своей избранницы. В предложении пойти в номер, в общем, было очень даже рациональное зерно - просто дать девушке возможность отлежаться и "прийти в чувство" после столь резкого воздействия алкоголя...

    0

    37

    - Угу. - Коротко кивнула она ему, когда немного успокоилась. Алкоголь не только тупил, но еще и немного расслаблял. Дождавшись, когда он заберет их вещи, она отправилась прямо так к номеру, не став переодеваться. Лишь сполоснула ноги под душем, чтобы отмыть их от песка. И лицо сполоснуть от слез. Холодная вода должна не дать коже опухнуть сейчас. Брела она неспешно по направлению к отелю. Пожалуй, что сейчас она действительно хотела просто попасть в номер.
    Джеймс сделал все правильно, не став ничего говорить под руку. И как он только ее такую терпит, а?..
    Номер встретил их прохладой. Лили сразу ушла принимать душ, чтобы смыть с себя морскую соль и немного постирать белье. К счастью, доза алкоголя была достаточно небольшой, чтобы голову прояснить так же быстро, как и ударить по сознанию. Просветлев до нужного диапозона, Дженнигс вздохнула.
    "Как же стыдно..."
    После полотенца на разгоряченную от воды кожу легла тяжелая, но приятная из мягких материалов махра банного халата. Специально для гостей. Тяжелые от воды распущенные волосы каскадом упали до самых бедер. Лили всегда любила длинные волосы. Даже армия не заставила ее их срезать. Хотя преимущество коротких волос было очевидно. Но она лучше проснется пораньше и заплетет их в косу, чем срежет эту красоту под чистую.
    Все, она успокоилась. В отсутствии травмирующих факторов она быстро становилась спокойной и сдержанной.
    Она ступила босыми ногами на пол, оставляя небольшой влажный след, чуть опустив голову виновато.
    - Ты это... Прости меня. Я порой остро реагирую на те вопросы, на которые в принципе и не следует обращать внимания... Спасибо, что терпишь меня.
    В кругу чужих Дженнингс была кремень. Вывести ее на эмоции, точнее сказать, заставить их показать - нет. Ни пяди врагу. Ни кусочка. Никому она не подарит радости видеть свою печаль или огорчение, что ее что-то задело и расстроило. Эх, жаль, что в ближнем окружении это так не работало.
    - Ванная свободна, - констатировала она и прошла в сторону кровати, снимая с нее покрывало и забираясь полностью под тяжелое одеяло. Первый день хорошенько вымотал ее и перелетом, и всеми событиями и, конечно же, купанием. Что ни говори, а плаванье забирает очень много сил не из какой-то конкретной части тела, а всего организма. Поэтому как только ее голова коснулась подушки, утонув в ней, она практически тут же заснула крепко и сладко. Сон - лучшее лекарство от всего. Она спала крепко и долго, пока лучи заходящего солнца на горизонте не окрасили их номер в багрово красные с оттенками золотого тонами. Диск светила почти до середины ушел за морской горизонт, как она проснулась и, широко зевнув, потянулась во весь рост.

    Ну вот. Ни следа, ни капли негатива. Все как водой смыло. Просто она немного была немного осоловелая. Впрочем, ей это не мешало сделать то, что она хотела. Дженнингс на коленях подошла прямо на кровати к Джеймсу и обняла его со спины, уткнувшись носом в шею, сложив руки на груди.  Поцеловав его невесомо за ухом, она выдохнула, щекоча дыханием ему кончик уха, а потом пальцами забрала часть выбившихся прядок волос.
    - Я долго спала? - спросила она, негромко, снова уткнувшись носом ему в волосы на затылке, вдыхая и запоминая его запах тела и кожи, пробуя его на вкус. - А ты спал?
    Что ни говори, а если тебе не нравится запах чистого тела человека, то любви не случиться. Химии не будет. Чем запах более резок и отталкивающ, то это значит, что люди не подходят друг другу на генном уровне. Что-то первородно животное в нас не ошибается никогда. И чтобы там не говорили, высшей надстройки на духовном уровне никогда не случится, если не пройдет столь пусть и низменно грубая, но не менее важная часть отбора. В свое время она запрещала ему пользоваться одеколонами. Парфюм обманывает. Пожалуй, что его запах она находила очень... Вкусным. Вообще она удивлялась, как люди умудряются разбирать оттенки запахов. Для нее было это очень сложно, хоть сама она в этих оттенках не ошибалась. Это как с нотами. У каждой есть своя тональность, свое звучание. Ты можешь не знать, как называется взятая нота и регистр, в котором ее взяли. Но ты слышишь, и не перепутаешь ее звучание с другое, даже соседней нотой.
    Нет, она не ошиблась. Ей нравился его запах, поэтому она вдохнула его поглубже, сильнее сжимая кольцо рук у него на груди.

    0

    38

    Аккуратно, осторожно довести свою избранницу до номера, стараясь по пути не сделать так, чтобы чем-то еще ее расстроить. Не самое, мягко скажем, тривиальное задание, но тем не менее, прошлый опыт помогает и тут - Эдвардс практически без каких-либо проблем довел свою супругу до номера.
    Дальше, в общем, все надо было просто предоставить своему естественному течению вещей. Когда сознание девушки достаточно просветлело (а это, к приятному удивлению штаб-лейтенанта, случилось довольно скоро), она почти тут же пошла в ванную, принять душ (по крайней мере, из почти односложного ее комментария на этот счет следовало именно это).
    Джеймс только мягко улыбнулся, и не стал ее торопить, дав ей время спокойно совершить все привычные ей "банные процедуры", в том числе поухаживать за своими длинными волосами, которыми его избранница так гордилась. Но вот, наконец, она покинула ванную комнату, и заговорила с ним, причем, судя по тону голоса, в происшедшем Лилианна винила только себя.
    - Лили, тебе не за что извиняться, - сопроводив свои слова мягкой улыбкой ответил Джеймс, в интонации голоса которого напрочь отсутствовали какие-либо нотки обиды или недовольства, - все хорошо. Правда. Давай отдыхай, ты явно ведь устала с дороги. И еще - для меня ты и правда самая лучшая. Я готов говорить тебе это снова и снова.
    Еще раз мягко улыбнувшись, Джеймс зашел в ванную, чтобы быстро принять душ, смыв с себя океанскую соль. Наскоро вытеревшись, он переоделся в банный халат и вернулся в комнату, где его супруга уже спокойно лежала на кровати и мирно спала на большой двуспальной кровати.
    Штаб-лейтенант не стал мешать. Он сел на кровать и просто смотрел на свою любимую. А потом, неожиданно для самого себя уснул и сам, в полусидячем положении. Впрочем, опыт военной службы научил его способности спать даже в самом неудобном положении. К тому же, в меру роскошная двухспальная кровать уж точно был удобнее, как место для сна, чем груда старого тряпья и коробок, на которых ему довелось спать во время битвы за Землю.
    В этот раз ему опять снились бои за Лондон. Финал войны Человечества со Жнецами. Разрушенный город, накрытый ночной тьмой, озаряемой блеклым лунным светом и вспышками разрывов.
    Он сам, пытающийся вызвать по рации соседнее подразделение, третью роту, зная, что второй и одиннадцатой роты больше нет на этом свете.
    - Третья рота прием! Третья рота! Вызывает отряд "Сигма", как слышите?
    - Третья рота на связи, это лейтенант Васильева, - сквозь гулкие удары близких разрывов раздается в гарнитуре женский голос
    - Хвала Всевышнему, - с явным облегчением произносит больше себе под нос Джеймс, тут же продолжая радиообмен, - доложите Вашу позицию и обстановку, прием...
    - Держим оборону на подступах к Пикадилли. Волна "Каннибалов" и "Мародеров" при поддержке "Баньши". Потери шестьдесят процентов. К нам на помощь вы уже не успеете. Постараемся купить ударным группам столько времени, сколько сможем. Постарайтесь распорядиться им с умом. Лейтенант Васильева, конец связи.
    Связь обрывается в статику, чтобы через секунду в общем канале раздался приказ, отданный голосом командующего их частью фронта генерала Лонгвея. Приказ идти в наступление, давая ударным группам возможность подойти на расстояние уверенного залпа ракетной артиллерии.
    Момент истины. Эдвардс крепче сжимает в руках оружие и во всю мочь голоса командует своим бойцам:
    - Бойцы! Получен приказ командования переходить в наступление. Вперед, в атаку! За тех, кто погиб от рук этих ублюдков из-за пределов Галактики, за всех тех, кто вам дорог - в атаку! Пусть сегодня Жнецы познают гнев и ярость Человечества!
    Голоса Джеймса и его людей сливаются в один крик злости и одобрения и они идут в атаку. Перебежками, от укрытия к укрытию, поливая находящихся впереди себя созданных Жнецами монстров свинцовым дождем беглого огня. Короткий рывок, прицеливание, несколько очередей. Затем повторить. И еще раз повторить. "Валькирия" в руках Эдвардса щедро сеет погибель монстрам. А затем удар, тяжелый, словно удар кувалды и раскаленный, будто бы металл только-только из доменной печи. Разогретые трением о воздух кусочки металла, пробивающие его тело и лишающие сил двигаться дальше. Его собственный крик, даже не боли - тело еще не успело ее почувствовать, а скорее бессильного негодования.
    С этим самым сдавленным, тихим криком и соответствующей гримасой на лице он просыпается, озвучив "на люди" финал своего сна, поскольку был пусть и мягко, но выдернут из него Лилианной, тут же мягко обнявшей его. За окном уже вовсю разгоралось зарево заката местного светила.
    - Ты можешь спать, сколько тебе нужно. Ведь ты устала с дороги, я это очень даже понимаю, - тут же мягко улыбнувшись произнес в ответ штаб-лейтенант, - а я.. ну да. Сначала вот просто решил посмотреть, чтобы с тобой было все хорошо а потом.. уснул. Наверное тоже немного вымотался...

    0

    39

    - Тише-тише, - мягко шептала она ему на ухо, пальцами "причесывая" волосы, собирая их к затылку. Похоже, что она подоспела как раз вовремя. И сейчас ему снился не очень хороший сон. - Все хорошо, родной, я рядом. Все закончилось...
    Она нежно целовала его, заставляя расслабиться и обмякнуть еще несколько мгновений напряженных в тугой ком мышц и нервов.
    - Мне тоже порой снится что-то подобное. Вот только я не помню совсем ничего, поэтому образы размыты. Единственное... Что те уродливые шрамы... Они оставлены ими. Это единственное, что я знаю. Из-за них я и потеряла память, потому что... Да и так, впрочем, понятно. Я долго была в коме. Поэтому все забыла. Но сейчас все хорошо. Я с тобой.
    Она все еще не выпускала его из своих рук, смотря на него чуть сбоку. - В следующий раз спи нормально, окей?
    У Лили было два состояния. Она была или ужасной недотрогой, не впускающей никого в свое личное пространство. Либо же была нежной и тактильной. По крайней мере она умела проявлять инициативу. И вот сейчас она опустила одну руку и положила ему поверх его, легко перебирая довольно мягкими, нежными, несмотря на свою работу, пальцами его. Сначала почти невесомо касаясь, поглаживая, а потом пропуская их между его пальцев и уже более уверенно сжимая. Но от того они казались еще более миниатюрными в его широкой ладони. И к этому тоже надо привыкнуть. Как и привыкнуть говорить о своих чувствах. Пока это ей давалось тяжелее всего. Нет, не потому, что она не чувствовала, что говорила. Просто где-то была уверенность, что это не нуждается в словах. Это видно в глазах, это видно в заботе, это видно в улыбке. Это видно всем, потому что так ярко слепит, словно солнце. Это видно всем, вне зависимости от темперамента человека. А вот если этого нет, приходится повторять всем подряд, чтобы в первую очередь убедить себя в этом.   
    - Мы с тобой такие пушистые в этих халатах. Как большие плюшевые медведи! И такие же мягкие! - как обычно перевела она разговор в другую, более позитивную, отвлеченную плоскость. Она натянула ему на голову капюшон халата и, отскочив в сторону, чтобы ее за это не настигла "суровая кара", звонко засмеялась. - Не изменился! Смотри! Совершенно не изменился! И вообще, я кушать хочу... Очень хочу!
    После моря не просто хотелось есть. Хотелось жрать! Можно даже слона.
    - Если ты думаешь все-таки на счет ресторана... У меня... Ну... Я думаю, у меня есть одна идея, как с этим справиться. Ну или можем просто сходить в местные кафе. Только желательно не задерживаться. А то внутри меня скоро киты затянут свою брачную песнь! Так что давай, быстрее определяйся с культурной программой на вечер, а я пойду приводить себя в порядок!
    Еще раз поцеловал в щеку, она спрыгнула с кровати и пошла приводить себя в порядок и укладывать волосы. Пожалуй, она знала, как это исправить... В конце концов у нее были такие длинные и красивые волосы. Что если пышно уложить их на левый бок? Так точно должно быть незаметно. В любом случае, она попробует сделать это так. Все же она очень хотела выгулять свое то роскошное красное платье, в котором так тогда и не пришла на первую встречу. Какой шанс был все исправить. 
    Ух! Сколько дел, сколько дел!

    0

    40

    - Ты это... не надо так за меня волноваться правда, - мягким и тихим голосом ответил Джеймс, - это просто плохой сон. Такое бывает...
    Он улыбнулся, стараясь делать вид, что сказанные им сейчас слова были стопроцентной настоящей правдой. Конечно, это не было и стопроцентной ложью. Это действительно был всего лишь сон, правда - сон о тех событиях, которые произошли с штаб-лейтенантом на самом деле. Да, само собой разумеется, все это было уже в прошлом, но тем не менее - было же. А значит, нельзя было сказать, что это всего лишь обычный сон и ничего более. Впрочем, напрягать свою избранницу собственным прошлым, которое, как и полагается любому уважающему себя прошлому, уже прошло, Эдвардс не собирался. Потому и сказал именно так.
    Тем более, что у самой Лилианны, кажется, тоже хватало своих не самых приятных моментов, пусть, к ее наверное счастью, памяти о таковых у нее, после перенесенной ей амнезии, практически не осталось. Вроде своеобразного защитного механизма для психики, хоть какая-то положительная черта в этом состоянии. Если это можно было так назвать.
    - Не волнуйся.. все хорошо, - мягко улыбнувшись, Джеймс откинул в сторону капюшон халата и снова аккуратно поцеловал свою супругу, - мы с тобой живы. И человечество живо, и вся Галактика. А Жнецы - они подохли. Туда им и дорога. А твоя идея с кафе - кстати весьма неплоха. Предлагаю тогда не медлить и как раз туда и отправиться. Благо, время как раз самое подходящее для ужина...
    Эдвардс снова мягко улыбнулся и проводил взглядом ушедшую одеваться и приводить свои волосы в порядок Лили. Он сам, впрочем, пока что решил немного подождать - как он хорошо помнил "по прошлой жизни", для Лилианны вопрос одежды, в том числе и той, которая была на ее спутнике, был весьма важен, а потому штаб-лейтенант решил посмотреть, во что решит облачиться его избранница, чтобы подобрать себе по возможности максимально гармонирующий с ее обликом наряд.

    0

    41

    - Джеймс... Запомни одну вещь: если вдруг тебе захочется выговориться или чем-то поделиться... Можешь мне это сказать. Я понимаю, что вы, мальчики, себе даже в зеркало не улыбаетесь, от того, что серьезные такие. Я все понимаю. Но если тебе вдруг когда-нибудь это захочется сделать или просто помолчать, приходи ко мне. Я не уверена, что смогу тебе что-то подсказать. Но по крайней мере я буду рядом и разделю твою боль.
    Пожалуй, человеку нужно даже не выговориться, а просто помолчать, но чтобы кто-то был рядом и так же молча с ним разделил его проблему. Есть вещи, о которых говорить даже не хочется. Не то, что размазывать сопли.
    - Я люблю тебя, - она махнула рукой, забрав из шкафа шикарное красное платье до пола, перекинув его через руку и унося в ванную, где сейчас перед специальным зеркалом с подсветкой будет приводить себя в порядок: завивать волосы и краситься.
    Для начала, ей нужно было завить волосы. Они и без того были у нее слегка волнистыми, но здесь стоило, пожалуй, подчеркнуть это особенно.
    - Дже-е-еймс, а Дже-е-еймс, - намеренно игриво растягивая звуки в словах, начала она, накручивая локоны на плойку. Ей нравилось - вот так перекидываться словами, находясь в разных комнатах. - Я так понимаю, что вы тогда с Дорианом все же как-то пересеклись, да? Потому что я его пытала, но он молчал и так ничего и не рассказал, как вы там успели подружиться. Партизан! Порой самые интересные вещи из него не вытащишь и клещами! Хоть убей! Просто почему мне это интересно стало...
    Рассказ про платье она начала очень издалека, прямо совсем издалека, если не знать, к чему она будет подводить, можно было подумать, что это совершенно разные темы. Но она порой так любила, чтобы одна тема вытекала из другой по мере рассказа, полно охватывая картину.
    - Он такой пробухтел "да нормальный мужик", - постаралась она передать этот насупившийся суровый бас, смешно сведя брови и хмуря нос, пока отпустила разогретые локоны, принявшие форму волны по всей длине, а после захватила другие, наматывая их на плойку и захватывая в щипцы. - В общем, изначально он был против тебя так зло настроен. Я давненько... Хотя вру, он частенько такой, бузуйный. Но прям таким-таким злым и агрессивным я его давно не видела. Он был против, чтобы я пришла к тебе. Прям грудью встал. Я прям по его виду поняла, что попытайся я проскочить мимо, он бы меня поймал в залом и запер бы. Вот НАСТОЛЬКО был против. А я еще тогда навела красоту... Ну, это мягко сказано...  Хи-хи-хи... И достала это платье. И вот я иду такая красивая! И тут он. Злющий как я не знаю что. Отругал меня как девочку! Ахахаха. И нотацию зачитал. Честно сказать, мне после его нотации стало так стыдно... Ужасно стыдно.
    И она не лукавила. В попытках выглядеть эффектно и шикарно, она совсем забыла, как именно это будет выглядеть вне темы красоты. И как это расценят другие. 
    - Ну так вот к чему я все это вела... Ты бы ревновал меня к себе же? А!? А!? А?! Скажи честно! Невнятного бухтения не принимаю! Ахахаха...
    Она рассказала эту историю, чтобы просто посмеяться над получившимся жизненным каламбуром.
    -  И так что же между вами случилось?! Рассказывай! И учти, что у меня горячие щипцы в руках! Если что, я найду, что тебе прищемить ими! Так что считайте, что вас, штаб-лейтенант, взяла в плен разведчик Дженнингс! И в ваших же интересах рассказать мне все, что замышляет Альянс систем! Предоставить мне все коды доступа и численность вашего личного состава! Ахахах! 
    После чего она вновь запела, что-то мурлыкая себе под нос, а что-то распевая во всю мощь своих легких. 

    Ohhh
    When you call on me,
    When you call on me,
    When I hear you breathe,
    When I hear you breathe,
    I get wings to fly
    I feel that I'm alive
    I'm alive!

    В хорошем настроении она пела. А сейчас, собираясь на настоящее свидание, несмотря на то, что тот самый суженный маячил за дверью, оно было приподнято в двойне! Закончив с волосами, она принялась одеваться, чтобы потом сделать финальный штрих: сделать макияж и придать волосам объем и переплести лентой. А какое же шикарное у нее платье в пол. С бантом на спине. Открытой спиной до самой пояснице и того самого банта. Плечами и руками. Подкрасив глаза и губы, собрав волосы и распушив их, дополнительно зафиксировав их средством для укладки. А потом обвив их, вплетая алую ленту и дополняя красными цветами. На руках были тонкие темы флористика изящные многослойные тонкие браслеты.
    - Дорогой, будь умницей, затяни мне бант потуже, - не то, что ей требовалось помощь. Но это было игрой, но как бы предупреждая его, что... - Без рук. Ага.
    Вот так всегда. Немножко подразнить вкусненьким, а потом оставить "томиться". Чтобы к концу вечера челюсть сводила от желания сожрать этот десерт.

    0

    42

    - Ну да, было такое дело, - вполне беззаботно произнес Джеймс, отвечая на заданный супругой в своеобразной "шутливо-угрожающей" манере вопрос. Потому, что в общем, скрывать ему было тут совершенно нечего, особенно если его избранница таки желала знать детали той встречи. В общем, кстати, вполне понятное желание, учитывая то, что Мористель, насколько почти сразу же успел выяснить штаб-лейтенант, был в "передовиках" по физической подготовке среди всех бойцов гарнизона, и потому уже то, что последний захотел получить у Эдвардса уроки рукопашного боя действительно выглядело даже странно. Обычно это капрал был тем, кто был готов "подтянуть" другим навыки по этой спортивно-прикладной дисциплине.
    - Хочешь верь, хочешь нет, - тем же тоном продолжил Джеймс, - но Дориан хотел уберечь тебя от ... особого, довольно неприятного типа людей, к которым он поначалу, меня и отнес. Такому типу людей, которые используют служебную зависимость от них других для того, чтобы добиться от них.. скажем так, непрофессиональных отношений и сугубо личного внимания к себе. Так иногда бывает, когда у человека родители очень богаты и влиятельны, и потому ему в башку ударяет желчь и он начинает считать себя безнаказанным и недосягаемым. Так вот, он попытался тебя от такого уберечь и потому стал требовать объяснить, зачем я искал встречи с тобой. Поскольку я тогда... ты уж прости, не знал, какова будет твоя реакция, а лишних ненужных сплетен потом мне бы не хотелось я сказал, что это личные дела. Так, оно, в общем-то и было. Мористеля это поначалу не убедило..потому я был вынужден преподать ему ... скажем так, экспресс урок некоторых приемов ближнего боя.  А уже потом пояснить вкратце, что к чему. После этого капрал чуть ли не затребовал, чтобы я давал ему дополнительные тренировки по рукопашному бою..
    Джеймс аккуратно и осторожно, стараясь, как и предложила ему его избранница, помочь ей затянуть бант на платье, стараясь не трогать этот самый бант руками. Получалось, конечно, совсем никак, но ведь смысл был не в том, чтобы выполнить определенную операцию - смысл этой небольшой игры был в самой игре. И Джеймс это очень даже понимал, что, впрочем, никак не способствовало успеху собственно того действия, которое он пытался совершить. Через несколько минут попыток штаб-лейтенант, беззлобно рассмеявшись, признал свое полное поражение, не забыв сразу же обнять и аккуратно поцеловать девушку.
    Проделав это, он, слегка понизив голос, обратился к своей избраннице:
    - Кстати, я надеюсь, что темные джинсы, гавайская рубашка и легкая куртка будут достаточно нормально гармонировать с твоим платьем?
    Не то, чтобы штаб-лейтенант был не уверен в своем выборе, просто опять таки, по "опыту прошлой жизни" он знал, что в таких случаях, когда им предстоял выход в люди, Лили любила, когда с ней советовались по вопросу подбора одежды в котором, как она сама любила говорить, "Джеймс был все-таки слабоват"...

    Отредактировано Джеймс Эдвардс (11-09-2020 13:13:10)

    0

    43

    - ТЫ ИДИОТ! - залившись краской, став ровно такой же под цвет своего платья, Лили вылетела из ванной. - Я не это! НЕ ЭТО имела в виду!
    Она имела в виду просто: затянуть бант на пояснице и больше нигде ее при этом не тронуть. А не... Завязывать его зубами. Раскрасневшись как рак от смущения, и от какого-то чувства, подсказывающего, что ей в принципе это понравилось, из-за чего она еще сильнее готова была громить номер. Поэтому она спряталась за занавеской, пытаясь привести себя в порядок.
    Сыграть в стерву не получилось... Ту самую, которая бы с легкой ухмылкой похвалила "хорошего мальчика" за идеально исполненную команду. А теперь она сама бегала по номеру, сгорая со стыда и не зная, куда себя деть от эмоций.
    - АААААААААА!!!! ДУРАК!!! - продолжала она орать из-за шторы, все еще вспоминая, как выглядело в тот момент отражение в зеркале. - НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ!!!
    В него полетели какие-то декоративные подушки и еще что-то мягкое с кровати. Убить и покалечить она его точно не хотела. От стыда горело все, даже кончики ушей.
    - Даже спрашивать не буду, что ты делал в первую брачную ночь! - зная себя, она нацепила на себя кучу подвесочек. Ну любила она все такое... Бархотки, чулки, подвязки и прочее-прочее. А зная себя, она бы наверняка это все напялила. И если этот идиот!.. Идиот!!!
    Просто признать, что ей это нравилось, она не могла. По крайней мере прямо и в лоб сказать такое -  точно нет.
    Немного переведя дыхание и остыв от эмоций, она вылезла из-за шторы и, стараясь нацепить моську "сама невозмутимость", прошла в сторону шкафа, доставая туфли на высоченнем каблуке и с небольшой платформой, чтобы казаться выше, чтобы их разница в росте была не так ощутима.
    - Куртка?.. Ты свариться решил? Или байкера из себя строишь?.. Хотя я была бы не прочь, чтобы меня увезли на нем в закат! - усмехнулась она. - Просто черная рубашка и темные джинсы. Не так официозно, но в то же время и не по-раздолбайски.

    0

    44

    "Эмм.. ", - ошарашенно подумал штаб-лейтенант, инстинктивно делая шаг назад, когда реакция супруги на его действия оказалась.. не совсем такой, мягко говоря, на которую он поначалу надеялся. Вернее сказать, возможно даже "совсем не такой".
    Эдвардс замер в оцепенении, лишь инстинктивно уворачиваясь от тех мягких предметов обихода, которые в него пыталась бросать девушка. Если честно, он сейчас метался между смущением от того, какая реакция последовала на его, казалось бы, должную скорее рассмешить его избранницу импровизированную шалость, чувством вины по поводу того, что он все сделал не так и желанием вот прямо сейчас попробовать хоть как-то извиниться перед любимой и чем-то третьим. Особенным, рождающимся где-то в глубине подсознания чувством. Чувством уверенности в том, что то, что сейчас разыгрывала перед ним Лилианна было тоже своего рода спектаклем, частью затеянной ими маленькой игры, и что на самом деле его импровизация очень даже пришлась девушке по вкусу. Просто высказать это прямо "в лоб" значило бы нарушить тайну "игры", лишить ее присущего ей особенного шарма.
    С большим трудом Джеймс удержался от того, чтобы не улыбнуться, когда его супруга упомянула первую брачную ночь. Разумеется, он помнил тот день, во всех подробностях. Счастливые, светлые, но пожалуй, по самой своей природе слишком сокровенные, глубоко личные воспоминания.
    Когда девушка наконец, вроде бы, успокоилась, Джеймс осторожно, медленно, будто бы желая лишний раз убедиться, что она "сменила гнев на милость", подошел к ней, аккуратно заключив ее в свои объятия и еще раз столь же аккуратно поцеловав:
    - Лили...ну прости... Я просто и правда подумал, что ..вот это наоборот будет.. ну не знаю, мило и забавно.
    Штаб-лейтенант умолк, а в последних его словах совершенно отчетливо звучали нотки вполне искреннего смущения.
    Пока его супруга обувалась, Эдвардс быстро переоделся в темные джинсы, а затем достал из своих вещей аккуратно сложенную черную рубашку и облачился в нее. В принципе, со сборами вроде бы было все.
    - Ну, я пожалуй, уже готов идти, а ты?, - прежним мягким голосом поинтересовался он у своей избранницы...

    0

    45

    - А я еще нет, погоди, - надев туфли на каблуке, чтобы привыкнуть на них стоять снова, Лили снова прошла в ванную, где провела там добрых минут 15-25, пока доделывала последние штрихи к своем образу. Свои волосы она окончательно зафиксировала на плече, чтобы они не спадали с него. После чего докрасилась. К вопросу своей внешности она относилась весьма щепетильна. Тем более, что они туристы в этом городе. Это видно и заметно всем. И как туристы, они должны показать, как у них принято "красиво" на их родных планетах. Пока она довершала свой внешний вид, она продолжила говорить.
    - Да, Мористель хороший парень, хоть порой и строит из себя плохого парня. Я рада, что вы подружились.
    Вскоре она была готова. Она вышла из ванной, осматривая себя и то, как платье струилось до самого пола.
    - Я выгляжу вычурно?.. - спросила вдруг она внезапно, сжав и без того не очень широкие плечи, все еще не доверяя себе, что она красивая и прекрасно выглядит. Она нервничала и поправляла прядь волос за ухо, переминаясь с ноги на ногу и стараясь не упасть с высоты этих каблуков. Впрочем, тело само решило, что хватит на сегодня, призывно заурчав животом на весь номер. Лилька аж икнула от такого конфуза.
    - Все, пошли быстрее! А то я тебя съем! - только когда они покинули территорию отеля, она уцепилась ему за локоть. Во-первых, по этикету это положено. Во-вторых, это красиво. В-третьих, у нее давно не было практики хождения на таких каблуках, и ей нужно было в буквальном смысле плечо, на которое она могла опереться.
    Солнце уже село, лишь отголоски красного зарева еще догорали над морем, пока с Востока черное небо пожирало небосвод, заставляя включаться фонари и ночную подсветку. Их отель в ночи выглядел прелестно, но сейчас они гуляли. В воздухе с неохотой после дневного зноя собиралась прохлада, хотя было душно от испарений. Они шли, гуляли, никуда не торопились. Ей хотелось вот так просто идти куда-то, даже не особо спрашивая куда и сверяясь с маршрутом. Ей просто хотелось про все забыть и довериться своему мужчине. Просто смотреть по сторонам. Каблуки цокали о дорогу, пока она с удовольствием крутила голову во все стороны. Теперь отчасти она не выглядела такой маленькой на его фоне, немного убрав разницу в росте. Ей было так хорошо, но так хорошо, что ее выражение лица сейчас напоминало выражение довольной кошки, которая жмурится на солнышке.
    А все потому, что последние барьеры, разделяющие их, наконец-то пали. Даже та выходка, которую устроил Джеймс, была правильной. Тем самым он снимал барьеры, которые бы так или иначе пришлось бы снимать все равно, чтобы она могла подпустить его поближе. Страшно или непривычно только в первый раз. Потому привыкаешь.
    - Джеймс, я так рада, что у меня есть ты. Правда! - она чуть развернулась боком, чтобы посмотреть ему в глаза. - Ты самый лучший мужчина, который только может быть!
    После чего она уточнила. - Для меня, естественно!
    Она не кривила душой. И не потому, что другие мужчины были плохие. Просто есть качества... Кто-то ту же Лильку считал слишком порывистой, эмоциональной, истеричной. Не разделил бы ее эмоций и загонов. А Эдвардс это делал так легко и естественно, даже не моргнув и глазом. Она вдруг ощутила себя такой защищенной, словно небольшой шатл, посаженный в бушующем бесконечном океане на огромный авианосец, которому этот шторм настолько нипочем, что он лишь лениво покачивается на этих волнах.
    - Правда-правда. Мне с тобой так хорошо... Я такая счастливая!
    Она им искренне восхищалась. За уже почти без пары дней 30 лет она немного научилась понимать, что есть страсть, а что - любовь. Страсть - это отвал башки, как можно было сказать. Но оно вполне оправдывает то слово, с которым и ассоциируется - это страдания. Любовные страдания, чаще всего именно они и описаны в женских романах и культивируются в кино, не имеющие ничего общего с настоящей любовью. А любовь - это та тихая гавань, к которой можно всегда пристать и отдохнуть. Здесь хорошо. Здесь тебе всегда рады. Здесь ты нужен и важен. Неидеальный, некрасивый, больной, калека... Слабый и временами невозможный. Где тебя всегда возьмут, как птицу с перебитым крылом, подлечат и отпустят. Но ты не захочешь улетать. Тебе захочется остаться и свить здесь гнездо.
    Именно так она себя сейчас и ощущала: она дома. Где бы она не была, в каком месте и ситуации не находилась, когда он рядом - она дома.

    0

    46

    - Ты выглядишь очень красиво, как и всегда. Правда. Ты сегодня просто великолепна, - Джеймс мягко улыбнулся в ответ на слова своей супруги. В том что он сказал не было ни капли лукавства - Лилианна, когда она собиралась "идти в люди" всегда придавала большое внимание своему внешнему виду, и сегодняшний вечер, само собой разумеется, не был исключением, даже наоборот. И она сегодня и вправду была действительно прекрасна.
    Они пошли, держась рука об руку так, чтобы штаб-лейтенант поддерживал свою супругу, давая ей чувствовать себя максимально уверенно. Он старался идти достаточно медленно, чтобы девушке были идти максимально удобно, учитывая одетые ею сегодня туфли с крайне высокими каблуками и "платформой". Когда-то давно, еще "в той жизни" Эдвардс пытался мягко отговорить свою супруга надевать подобный, мягко скажем, далеко не самое удобный для ношения вид обуви.. и потепрпел в этом сокрушительное поражение. Лилианне нравилось, как она выглядела в туфлях на каблуках, по видимому, как и то, что такие туфли добавляли ей визуально несколько сантиметров роста, потому теперь он даже не стал спорить по этому поводу. К тому же, стоило признаться, в том характерном цокающем звуке, который издавали подобные туфли при контакте с мостовой при каждом шаге было что-то .. по своему притягательное для уха.
    Джеймс остановился, и мягко заключил супругу в осторожны объятия, после чего, понизив голос так, чтобы его слышала только она, мягко и нежно ответил:
    - Лили... совсем недавно я думал, что потерял тебе еще тогда, пять лет назад. Но потом, по счастливому стечению судьбы, мы с тобой вновь воссоединились. За это я только могу благодарить Небеса и Провидение. Но я скажу тебе вот что. То, что я говорил тебе тогда, и то, что не устану говорить и впредь. Для меня ты самая прекрасная, самая нежная и самая лучшая на свете. Так было, так есть и так будет..
    Он мягко улыбнулся, испытав желание немедленно закрепить свои слова страстным поцелуем. К сожалению, сделать это сейчас он не мог по вполне объективным причинам - его избранница не для того столь тщательно занималась своим макияжем, чтобы он его в один момент испортил. Поэтому, пока что у нее были его слова и его улыбка, и Джеймс надеялся, что этого будет достаточно, чтобы донести до нее свои чувства.
    Заметив краем глаза одну довольно интересную вывеску, штаб-лейтенант аккуратно обратил на нее внимание своей супруги, одновременно негромко обратившись к ней:
    - О.. вот смотри... ресторанчик китайской кухни. Может быть, на нем и остановимся? Как по мне, наверное неплохое место для ужина...

    0

    47

    - ..Но я скажу тебе вот что. - Если честно, то Лилианн несколько заранее запаниковала на этой фразе. Уж как-то она страшно звучала. Как будто после нее последует что-то такое нехорошее, что... Но не последовало. Хотя она уже заранее напряглась. "Дурак", - лишь беззлобно отметила она и расслабилась. Если он хотел сыграть на контрасте и подать инфцормацию еще более ярко на фоне ожидающего негатива - у него это прям хорошо получилось! Ей осталось лишь от смущения, в данном случае очень приятного, лишь потупить свои глаза в пол, довольно улыбаясь. Она цвела и пахла  как цветок, который таки вырос и раскрылся на радость своему садоводу.
    Хорошо, что в этот момент ее держали в объятиях, потому что почему-то хотелось куда-то спрятаться от этого смущения.
    - Кстати! А ты ведь так и не рассказал, как мы познакомились! - она подняла глаза голову и "запорхала" ресничками, выразительно требуя рассказать. Потому что фраза "познакомились на Иден Прайм" ей в общем-то мало что говорила. Ей было интересно: как!? - Ты подкараулил меня после работы и, сказав, что я красотка, пригласил куда-нибудь посидеть, да?
    Она тихо смеялась. - Хотя в общем-то и не так важно. Мне просто интересно. М?
    Она повернула голову в сторону вывески, почти тут же забыв тему разговора. Попробовала носом воздух, словно пробуя местную еду на вкус. Живот отозвался голодным урчанием, заставляя ее скривиться.
    - Пошли... Но учти, что восточная кухня всегда отличается специфичным меню. Если ты мне закажешь жаренных тараканов или гусениц просто потому, что название приглянулось, то будешь сам их есть! Понял?!
    Смешно и важно подбоченившись, она подняла палец вверх и угрожающе им потрясла. - И только попробуй их не доесть! Даже не сомневайся, я буду снимать это на видео! А еще буду сидеть и комментировать "говорят, что у них лапки такие сочные. А яйца похожи на хрящики". А потом покажу всем! Компромат, компромат! Как ты понял, жить со мной - опасно. Все, что вы сделаете, мистер Эдвардс, будет использовано против вас!
    Она заливисто смеялась, конечно же не всерьез. Но сама ситуация была такая. - Так что закажи мне что-нибудь такое, менее экзотичное!
    Она потянула его в ресторанчик, уже приглядывая себе самое интересное место, какое бы хотела выбрать. И его заняла сразу же.

    Отредактировано Лилианна (12-09-2020 12:38:36)

    0

    48

    Джеймс беззлобно, но довольно громко рассмеялся.
    - Не... тараканов точно заказывать не будем, - отсмеявшись ответил он, восстанавливая темп дыхания, - по крайней мере как для меня, то это все-таки уже черезчур экзотично. Так что я постараюсь помочь тебе выбрать что-то более нормальное и съедобное. Ну в меру своих сил само собой.
    Штаб-лейтенант мягко улыбнулся, а потом закончил:
    - Ведь, по правде говоря, я и сам то не особо знаток восточной кухни. Так что если что, не суди слишком строго..
    Разумеется, во всем том, что они сейчас обсуждали был элемент дурачества, шутки, без которой вечер стал бы "пресным", скучным и неинтересным, но тем не менее, в одном его супруга была совершенно права, с экзотикой действительно следовало быть "превентивно осторожным". Чтобы и вправду не заказать себе какую-нибудь болотную гусеницу в соусе из крыльев стрекоз.
    А экзотики внутри, пожалуй, явно хватало, начиная от интерьеров, украшенных в соответствующих тематике заведения стиле, и заканчивая разнообразными запахами, многие из которых были весьма приятными и неплохо возбуждали аппетит.  Внутри их достаточно радушно приняли, вручив каждому по экземпляру местного меню и сказав, что уже скоро к ним подойдут уточнить заказ.
    Устроившись поудобнее на стуле, стоявшем за столом прямо напротив стула, на котором сидела его любимая и немного лениво полистывая меню, Джеймс, говоря в  прежнем мягком и тихом тоне, снова заговорил со своей избранницей:
    - Ну вполне нормальный вопрос как по мне. И началось все, к слову, достаточно банально. Меня направили проходить службу на Иден Прайм. Собственно, там то мы с тобой и встретились. Как и совсем недавно, на общем построении части. Мне тогда ты показалась.. ну несколько странной. О чем я прямо и заявил тебе в лицо, увы, не в самых дипломатичных выражениях. Тогда мои слова тебя весьма заметно расстроили и обидели. Настолько, что я решил все же зайти к тебе на личную встречу и извиниться. Так вышло, что уже довольно скоро мы все это свели в шутку. И стали хорошими друзьями. А потом и больше, чем друзьями. После пришло понимание, что именно с тобой мне хотелось бы провести остаток своей жизни. В чем я тебе и признался. Ну а в итоге мы с тобой сыграли свадьбу..., - Эдвардс мягко улыбнулся, - вот так примерно все и вышло. Наверное, это такая судьба, которая нас с тобой вот так удачно свела вместе..
    Тем временем, к ним действительно подошли. Официантка-азари, облаченная в китайское красное длинное платье, как ни странно вполне шедшее представительнице совсем другого, нежели земляне, народа. Почтительно поприветствовав гостей легким поклоном головы, она обратилась к Лили и Джейсу:
    - Мисс, мистер ... от имени ресторана мистера Чжана Чоу рады вас приветствовать. Вы уже определились с тем, что желали бы заказать?

    0

    49

    - Ладно, не трусь. Мамочка разберется! Что-то немного я в восточной кухне понимаю!
    Пожалуй, что в этом платье она смотрелась в этом ресторанчике весьма органично. Красные арки, фонарики и общая тема Востока прекрасно гармонировала с ее всполне себе классическим традиционным "европейским" видом.
    Девушка села изучать меню, выбирая, что ей взять. Лили оказалась права, помимо рыбы и морепродуктов, кухня изобиловала весьма экзотическими вещами. А названия ей, к сожалению, ничего, вообще ничего не говорили! Приходилось читать состав, внимательно. Но она решила остановиться не на том, что увидела, а в том, что традиционно должны подавать в китайском ресторане: морепродукты и супы с лапшой.
    А тем временем она подняла голову и посмотрела на Джеймса. И чем он больше говорил, тем взгляд у нее становился острее, хитрее, пронзительней. Словно она застукала его на месте преступления с поличным, и было понятно, что врать и отпираться бесполезно. Она уже все знает. Остается только посыпать голову пеплом и каяться. Даже "смягчающий факт" про свадьбу не помог.
    Она даже руки сложила: поставив локтями на стол и переплетя пальцы, положила на них подбородок. Не хватало рядом только лампы, которой можно было в глаза светить. После чего она вдруг выдала. - С козырей, зашел, значит?!
    После чего заливисто рассмеялась и смеялась довольно долго. Ее прямо порвало.
    Она беззлобно улыбнулась, отсмеявшись. Вот теперь у нее все сошлось! Все!  - Вот теперь у меня все сошлось! Абсолютно все! А я-то все голову ломала... Как такая хорошенькая девочка и не на муда... кхм, плохого парня запала! А то я знаю эту черту за собой... Хороший парень, отойди, ты загораживаешь мне вон того упыря. Ан-нет! Все правильно, видать. Просто чтобы я по молодости, ну и не впляпалась? Не, я себе не верю! Ну, и с каких же ты козырей зашел, рассказывай? Ну, ну? Что сказал-то такого?
    Ей и правда было интересно. Тем более, что она сейчас так все успешно сводила в шутку.
    - Добрый вечер. Лили. Да, мне, пожалуйста, омаров. И суп-лапшу. И зеленый чай, пожалуйста, в чайнике, - она улыбнулась подошедшей к ней азари.

    0

    50

    Джеймс замер и, похоже, даже визуально немного растерялся. Дело в том, что заданный его избранницей вопрос, он, по хорошему, едва ли хотел трогать. Не то, чтобы там было "чего криминального", просто, учитывая их столь счастливое воссоединение если честно не очень-то хотелось ворошить "старые обиды".
    С другой стороны, штаб-лейтенант был совершенно убежден, что если Лили и следовало услышать о том, что тогда произошло, то лучше она услышит это от него самого, чем от кого-бы то ни было другого. Такая вот перед ним сейчас стояла дилемма.
    - Да, доброго вечера, - с все еще явной задумчивостью в голосе ответил официантке Эдвардс, решив пока он раздумывал над столь животрепещущим вопросом все же не заставлять других ждать почем зря и сделать заказ, - мне, наверное, яблочного сока, жареную лапшу и свинину в кисло-сладком соусе. Ну еще для нас двоих обычный набор холодных закусок, если не трудно...
    Азари с улыбкой ответила, что заказ принят, повторив что именно заказали Лилианна и ее супруг, сделала необходимые отметки в своем инструментроне и удалилась, пообещав что спустя несколько минут им принесут напитки и холодные закуски, а спустя еще немного времени и все остальное.
    Тем временем, Джеймс все-таки собрал в кулак всю свою решимость, и немного понизив голос так, чтобы его слышала только его любимая, начал отвечать на заданный ей вопрос:
    - Ну я тогда поначалу счел твою внешность.. ну там манеру одеваться, макияж там и все такое...слишком экзотичной и странной для служебной обстановки. О чем тогда и высказал... я же тогда просто не знал, что такие комментарии от даже сослуживцев, не говоря уже о близких, ты воспринимаешь близко к сердцу.
    Эдвардс на мгновение замолчал, однако его волнение, если присмотрется "с головой выдавали" слегка покрасневшая кожа на ушах. Сделав глубокий вдох, он продолжил:
    - А когда понял... то я уже сказал то, что говорить был не должен. Потому то я тогда и решил тебя найти и лично извиниться за то, что был груб и недостаточно чуток. Тем не менее - судьбе оказалось угодно, чтобы именно так завязалось поначалу наше с тобой знакомство..
    Штаб-лейтенант замер, ожидая реакции своей избранницы...

    0

    51

    - А... - как-то безучастно ответила Лилианна. Во-первых, это она не помнила, это было давно. Во-вторых, она сейчас была в таком благостном, что ее такое прошлое мало трогало. Она лишь умилилась и посмотрела на Джеймса, который краснел, смущался, разве что не икал. Смотрела так хитро, по-лисьему.
    - Что же вы, штаб-лейтенант, устав забыли? Мой вид всегда соответствовал уставу: аккуратный маникюр, бесцветный лак. Грязи под ногтями нет. Чистые волосы. Чистое тело. Отсутствие вечернего макияжа. Форма. Мой внешний вид не вульгарен, не пошл. Пирсинга и татуировок в особенности на видных местах нет. Так что же не так? М? Мой вид всегда был в пределах этих рамок, это уж я помню точно, потому что в свое время я сомневалась: резать мне волосы или нет. И думала, как лучше сделать так, чтобы они мне не мешались в работе!
    Она махнула рукой. - Расслабься. Ты не первый, кто мне это выговаривает. Вы мужчины просто очень странные и шаблонные. Хотите, чтобы женщины были у вас красивыми, западаете на азари и прочую экзотику, но от своих, вместе красоты требуете стрижку под нолик или...
    Да, она насмотрелась на женщин с короткими стрижками аля полубокс. Даже короче, чем у Джеймса сейчас. Да, выглядели они брутально. Чаще всего в комплекте шел у них мощный рельеф на животе или плечах со спиной.
    Она же была помягче и покруглее, если можно было так сказать. А в целом своим внешним видом она все равно создавала разительный контраст даже с представительницами слабого пола, что в первую очередь бросалось в глаза и казалось не уместным. Хотя формально ничего из устава она не нарушала.
    Но часто за это получала. Просто потому, что не такая.
    - Вскоре я просто стала отсылать таких писать доносы командиру, и, если он найдет в моем внешнем виде какие-то несоответствия, то пусть штрафует. Но на таких людях в своем общении я ставила крест и просто не общалась. Самое смешное, что после этого они начинали ко мне подкатывать. Стоит ли говорить, что я давала им от ворот поворот? Я не вижу ничего плохого в том, чтобы выглядеть красиво.  А уж укладывается в это в чьи-то представлении о том, как должна выглядеть "баба" на службе или нет - мне наплевать. То-то они за своими стриженными не бегают, а воспринимают их как "баба-друг"? А западают на азари или миловидных "девочек-девочек"? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу, - она рассмеялась. - Кстати. А где мое свадебное платье? Я точно знаю, что не взяла бы на прокат! Я всегда считала, что свадебное платье должно храниться всю жизнь. Милая традиция.

    0

    52

    Кончики ушей Джеймса в очередной раз, уже заметнее покраснели, выражая вполне явное смущение их обладателя. Потому что по сути все то, о чем сейчас говорила ему его супруга насчет тогдашнего своего внешнего вида было далеко ни лишено своей логики и убедительности. Просто тогда он почему-то решил показать себя, немного, не обидным образом (как он тогда полагал) проявить принципиальность. Вот только, в финале он умудрился таки заметно обидеть девушку. Ему стало стыдно по этому поводу тогда, и на самом деле, отчасти все еще было стыдно теперь. Радовало тут только одно - прошлое, в конце концов, называлось именно так, потому что оно уже прошло.
    - Да я понимаю, - с заметными нотками смущения ответил своей избраннице Эдвардс, - просто .. даже не знаю. Прости меня еще раз, что тогда поначалу вот так вышло. Но в итоге то.. ведь все обернулось к лучшему, так? К тому же, как там говорила старинная мудрость - "кто старое помянет..."
    Штаб-лейтенант мягко улыбунлся, а затем продолжил, уже более уверенным тоном:
    - Что же до твоего свадебного платья. А я его примерно помню - белое, пышное. Ты его вроде довольно долго выбирала. Вот только... когда мне пришла новость, что ты погибла.... я уже, если честно, особо не следил за его дальнейшей судьбой. А потом нас отправили на Землю, для финальной битвы войны со Жнецами. Что с платьем стало после этого я не знаю, прости...
    Джеймс слегка виновато опустил глаза. Тем временем, официантка вернулась, подав им на стол первую часть их заказа - зеленый чай в чайнике для Лилианны, яблочный сок для Джеймса и тарелку с закусками - кусочками сыра, ломтиками вяленой рыбы и хлебными палочками для них обоих...

    0

    53

    Лилианна протянула руку и положила на его ладонь свою поверх, сжимая пальцами его пальцы в кулак. - Перестань. Все хорошо. Тебе правда не за что извиняться. Что было - то прошло. Я просто хотела узнать, как мы познакомились. Она просто молча смотрела ему в глаза и улыбалась умиротворенно, что все хорошо, действительно, это не стоит и выеденного яйца. После чего пошутила: "Настоящие герои всегда выбирают вилку!"
    А вот с платьем было действительно жаль.
    - Скорее всего оно так и осталось на Иден Прайм. Интересно, окажусь ли я там снова, или уже нет?.. О, еда! Вовремя!
    Она очень обрадовалась и, взяв палочки, которыми орудовала довольно легко, начала щипать закуску. Благо ее подали в такой огромной порции. Потому что в китайских ресторанах не принято приходить по одному, и всегда делают достаточно большие порции за относительно недорогую цену. Закуска была как-никак кстати, иначе желудок уже начал свой третий оборот вокруг позвоночника. Лилька набила полный рот, силясь все это прожевать и проглотить. - Ни... Фефо фтфафного!
    Ответила она с набитым ртом про платье. Будь она не так голодна, она бы вела себя манерно. Но ей очень сильно хотелось кушать. Проглотив это все, она немного успокоилась, когда в желудке появилась приятная тяжесть.
    - Дорогой, почему ты за все извиняешься? Я не принцесса и не сахарная, не растаю, - она ему подмигнула, отправляя в рот следующую порцию. - В жизни я слышала много жестоких вещей. И, пхех, я бы наверное могла гордо сказать, что выросла из "детских штанишек" обид. Но это будет не так. Скорее просто перелезла в другие штаны кризиса среднего возраста, и мне уже совершенно не до того, что там кто-то говорит, насколько уместен мой внешний вид на моей работе. В любом случае... Ты говорил о том, что мы хотели завести дом. А...
    Она запнулась. Не хотелось навязывать что-то подобное. - А... Ну... Тебе все еще интересна эта идея?
    Она спрашивала робко, боясь что-то навязать. Ей в принципе было комфортно жить в служебной общаге при гарнизоне. До работы недалеко и кормят вкусно. В этих вопросах она была неприхотлива как кактус в горшке. Где воткнете - там и будет торчать. Просто ей хотелось узнать его планы на будущее. Их совместное будущее.
    В этих вопросах она оставляла полное право за мужчиной решать, как, на что и где они будут жить. Ей было проще доверить такие вопросы Эдвардсу, чем решать самой. А по факту, если бы он захотел дом, то где он?..
    Его не просто так отправили с Земли на Беннинг, поэтому скорее вернуться на Землю, его родную планету, не получится. Дай Бог на Иден Прайм переправят. Но они люди подневольные. Куда отправят служить, там и работают. Отчасти как раз поэтому она не стала ему ни на что подталкивать, просто спрашивая.

    0

    54

    - Ну вот и славно тогда, - так же негромко произнес Джеймс, еще раз мягко улыбнувшись и дав своей избраннице сжать его руку в своей, - просто .... как бэ все равно, тогда я повел себя с тобой грубо, а учитывая, что ты после перенесенных событий еще не все вспомнила, вот и решил на всякий случай еще раз извиниться за то, что случилось тогда, на Иден Прайм, при нашем первом знакомстве. Благо, это совсем не сложно, попросить прощения, когда ты был неправ или повел себя некорректно. Ну как по мне, по крайней мере...
    Штаб-лейтенант еще раз улыбнулся, а затем положил себе в рот несколько ломтиков закуски. В принципе, он сейчас сказал то, что думал на этот счет. Разве что только не стал пояснять, что по собственному опыту знал, что Лили довольно болезненно могла переносить обидные вещи в свой адрес сказанные не чужими людьми, но теми, кто был ей дорог и близок. Еще один, по крайней мере, на взгляд самого Эдвардса, повод повторить извинения даже не смотря на то, что он успел принести их еще тогда, давно, "в той жизни" и они еще тогда же успели обратить все это скорее в безобидную шутку.
    Закончив жевать положенную им только что себе в рот порцию закуски, он продолжил, сохраняя прежний спокойный и мягкий тон голоса:
    - Что до затеи с домом... ну вообще, если так вспомнить, это тогда была изначально твоя идея. Но ты была столь убедительна, что я особо и не стал спорить, - он снова легонько улыбнулся, - разве что пришлось уговорить тебя внести небольшие изменения. Ты тогда уже успела присмотреть одно живописное озеро, и поначалу хотела построить дом непосредственно на воде, на сваях. Ну а я тогда возражал, что это будет и сильно дороже, и сопряжено с целой кучей бытовых проблем. В итоге, после дружественных семейных споров и множества полагающихся случаю шуток, мы вроде как сошлись на доме на берегу того же озера. У которого, как ты тогда заявила, мы обязательно собирались разбить небольшой сад с цветами, которые ты так любила...

    0

    55

    - А... Так это еще и моя была идея... - почему-то стало слегка стыдно. Смешно и стыдно. Особенно  за дом на сваях. Ну да... Какая в 20 лет башка? Не очень умная. Хотя она не сомневалась, что тогда ей это казалось самым удачным вариантом. Она просто прикрыла лицо ладонью, виновато пряча взгляд и качая головой. - Ну что, Джеймс, с дуры возьмешь. Не суди строго...
    Возможно, это уже возраст. Когда понимаешь, что в принципе и так все устраивает, а от добра добра не ищут. Если по молодости смотришь на все через розовые очки и огромные перспективы, которые нужно освоить, то сейчас все сводилось к одному простому вопросу: тебе чего-то не хватает? Вот честно?
    И после этого сразу как-то приходит осознание, что все, в принципе есть: работа, дом, семья, еда, одежда, мелочи. И слава Богу! У многих и этого-то нет. А еще не так давно у нее не было пожалуй самого главное. Чтобы не говорили женщины, чтобы сама не трепала Лилька, а она, увы, трепала. Ей было ужасно плохо одной. Хоть волком вой и не стены бросайся. Наверное потому, что человек не должен и не создан быть один. При том, что казалось бы, все есть, даже друзья есть. Это было не то. Так что фиг с ним, с этим самым домом. Не самое важное в этой жизни.
    Когда принесли суп, то девушка взяла палочки и быстро начала уплетать лапшу. - Какая же вкуснотища! Не знаю, что восточные люди добавляют в свои супы, но они такие... Вот казалось бы, просто лапша...
    Но судя по тому, как она с удовольствием всасывала лапшу в себя, ей было так вкусно... Это блюдо кушалось поразительно легко и мягко. Под конец, когда лапша была съедена, Лилька взяла чашку и выпила бульон через край.
    - Што? - посмотрела она на Джеймса и потянулась за салфеткой, чтобы утереть рот. - В восточной кухне принято допивать бульон так. Здесь не везде действуют нормы традиционного столового европейского этикета.
    Усмехнувшись, пояснила она. И ей в принципе это нравилось.  - Сейчас еще и омаров принесут... Их вообще едят руками! Хе-хе. Смотри, сейчас дам мастер-класс!
    Когда им принесли красных как спелая морковь омаров, женщина сноровисто взяла себе подного и оторвала ему клешню, с удовольствием через отверстие в лапе высасывая содержимое и сок. - Вообще, это как семечки. Семечки-креветки. Их ломаешь, достаешь нутро и его ешь. Только не ешь голову и грудку. А все остальное - вполне жуется.
    Разломив пальцами клешню, она показала белое сочное нежное мясо, которое тут же отправила в рот. - Вкуснятина! Хочешь попробовать?

    0

    56

    - Вот тебе то совершенно не за что извиняться, - с мягкой улыбкой, помогающей девушке понять, что ей действительно нет никакой причины по этому поводу беспокоится, ответил своей супруге Джеймс, - к тому же, на самом деле дом на сваях это конечно хоть и слегка экзотично, но не то, чтобы слишком. По крайней мере, на фоне мечтаний некоторых из моих тогдашних знакомых например, о жилище в астероидном поясе колец Сатурна, герметичной "усадьбе" из альфа-титана и бронированного стекла, защищенной от естественной радиации этих мест кинетическими барьерами. Тут вот экзотика так уж экзотика, да. Разве что потребного количества денег, нужных для возведения подобного у тех моих товарищей и близко не было, но то такое... высокий полет возвышенных мечтаний и приземленная реальность..
    Штаб-лейтенант весело, беззлобно рассмеялся, смотря на то, как его любимая с аппетитом поглощает лапшу из супа, а потом и бульон. Что ж, с выбором ресторана он, похоже угадал. И это, надо сказать, его весьма радовало.
    Тем временем, принесли и первую часть его заказа - жареную лапшу, которую он начал уплетать "за обе щеки", орудуя предоставленными палочками.  Поначалу, конечно, выходило слегка неловко, но потом он довольно быстро освоился. В том числе наблюдая за тем, как этими же орудиями для поглощения пищи орудовала Лилианна.
    Закончив с блюдом он аккуратно промокнул салфеткой губы, после чего тем же мягким голосом обратился к своей избраннице:
    - Да не волнуйся ты так, все в порядке. Не надо оправдываться за то, что абсолютно нормально, - он еще раз легонько улыбнулся девушке, - а насчет омаров. Мм... думаю, попробовать было бы точно не лишним. Угостишь?

    0

    57

    - На астероиде Сатурна?.. -задумчиво произнесла Лили, поправляя прядь волос, в то же время наглядно рисуя эту картину в своем воображении. - Наверное, мне никогда этого не понять: я люблю землю под ногами. Не пол корабля, а планеты: с землей, песком, лужей, травой, грязью и атмосферой. Сейчас наши технологии позволяют создать имитацию почти чего угодно, но смотреть на Сатурн... Как по мне, уж круче смотреть на его пояс астероидов с него. Уж круче жить на Ио - спутнике Юпитера, и смотреть на сам Юпитер, как по мне. Не люблю космос. Это чернота пустая. Океаны хотя бы наполнены жизнью: тысячами организмов от самых больших до мельчайших. Космос же... Он...
    Она задумалась, подбирая точное выражения для своего ощущения. - Он мертвый. Точно, он мертвый, Джеймс... И кто бы что не говорил, но Жнецы принесли смерть из космоса. Но даже без них... Без скафандра и защиты ты "захлебнешься" в нем, как и здесь, в океане... Но в океане ты станешь пищей для его обитателей. Цикл жизни не прервется. А умерев в космосе, ты будешь тысячи, а может до скончания вселенной болтаться в роли космического мусора. Засохшего или окаменевшего от времени. Я бы наверное предпочла быть съеденной, чем стать космической мумией. Мне порой... Очень часто снится... Как происходят сбои и меня выбрасывает в безвоздушное пространство. После чего я обычно просыпаюсь в холодном поту.
    Поняв, что ее понесло куда-то в мрачноту, она улыбнулась. - Ну и вообще, это неудобно: на работу добираться и... Не с кем пожарить будет барбекю и потусить в конце-концов!
    На этой доброй ноте она закрыла эту тему и тихо засмеялась. - Иногда мне кажется, что я живу не в своей эпохе. Я слишком что ли... "Старообрядна" для своего времени... Знаешь... Моя любимая песня "Там на самом краю земли". Может быть слышал? Мне она нравится. Она коротенькая, но в ней поется о всем что мне нравится. Я может быть как-нибудь ее спою... Но суть в том, что там поется о красотах земли, морей, неба. А не... Космоса. Помнишь, были фильмы в свое время, которые показывали, как человеческие колонии отправляли людей на большие расстояния. На корабле могло смениться целых пять-семь поколений, поколений! Прежде чем он добирался до цели. Если честно, мне всегда очень жутко от таких фильмов... Я бы, я бы наверное не смогла. Представь, что ты проживешь целую жизнь, но никогда не увидишь ни то, откуда улетал, ни то, куда прилетишь. Вся твоя жизнь - это железо и искусственный свет. Не люблю искусственный свет. Он ненастоящий. Вот сегодня мне так нравилось подставлять свою спину свету. Настоящему: греющему, теплому, с радиацией, ахахаха, но... Трогать теплое, настоящее, живое море. Так что... А твой дом тоже красив! Мне там понравилась океания - это которые острова в океане. У вас там, кажется, серфинг практикуется! КСТАТИ!!!
    Она застучала Джеймса по руке, несильно хлопая ладонью, требуя от него новой идеи. - Поехали на серфинг! Поехали! Поехали!!! Я правда не очень умею стоять на доске, но поехали!
    Теребила она ему, подкладывая омара ципцами ему в тарелку. После чего уверено, даже не дожидаясь реакции Эдвардса, выдала: "Точно! Мы поедем на серфинг и морскую рыбалку! В конце концов я хочу поймать воо-о-о-о-от такую рыбу!" - она развела руками по все стороны, показывая длину.  - И длинее. Рыбу с твой рост! Представляешь! И обязательно, слышишь, обязательно, закажем аэрокар и будем кататься по вечерам и ночам по местным достопримечательностям! Не хочу сидеть в отеле! Кстати... О номере...
    Она хитро сощурила глаза и, проведя почти невесомо подушекой пальца по его коже на запястье, добавила. - Там тебя будет ждать небольшой сюрприз. Смотрю, тебе понравилось упражняться в технике "без рук". Посмотрим, как ты справишься со всем остальным.
    Лилька - она как шило, в мешке не могло утаиться. И вот сейчас она ему намекнула на их вечернюю программу... Так что пусть готовится! Вообще, наверное, это должно было стать сюрпризом. Но Лилька... Все, что на уме - то и на языке.

    Отредактировано Лилианна (15-09-2020 22:15:14)

    0

    58

    Джеймс внимательно слушал свою супругу, кивая в знак согласия и чувствуя себя все-таки несколько неловко. В конце-концов, про ее кошмары он и правда раньше не знал. Он уже честно не помнил, были ли у нее раньше плохие сны на такую тематику, но тем не менее, сделал себе заметку в голове насчет того, что "романтика космических просторов" не была лучшей темой для общения с его избранницей. В прочем, по большей части, и это не было проблемой - ведь была еще целая куча тем для разговора. Вроде барбекю с друзьями, или же любимая музыка.
    Джеймс мягко улыбнулся, аккуратно положив свою руку на руку Лилианны, после чего негромко ответил ей:
    - Еще бы я не знал твою любимую песню. Ту, которую ты так любила напевать, когда тебе на душе было хорошо, радуя всех окружающих своим голосом. Кстати, Лили, можешь верить, можешь нет, но у тебя и правда очень красивый голос. Причем не только с моей точки зрения, что было бы ожидаемо, но и вообще, с точки зрения многих из тех, кому довелось твое пение слышать.
    Джеймс быстро расправился с предложенным его супругой кусочками омара, после чего с принесенной ему порцией свинины в кисло-сладком соусе, оплатил через дистанционную систему выставленный счет (к слову, цены в данном заведении оказались весьма и весьма демократичными, по местным меркам). Проделев все это, Эдвардс снова посмотрел на свою любимую и тихо, беззлобно рассмеялся:
    - Ну положим на архипелагах Океании ты бы точно порыбачить не смогла. Там как правило почти везде заповеденик. Особо охраняемая территория нетронутой природы. Такие уголки берегут, потому что население Земли до прихода Жнецов было очень велико - одиннадцать с половиной миллиардов душ. И соответствующая этому количеству людей инфраструктура и промышленность. Это.. как ты сама понимаешь, накладывает весьма существенный груз на экосистему планеты. Но... с другой стороны - совсем ничего не мешает нам отправиться на серфинг тут. И на рыбалку. Разве что совсместить два в одном, наверное, не получится - неудобно держать удочку, ловя волну на серфинг-доске, знаешь ли... Впрочем, времени у нас еще очень даже хватает, чтобы испробовать и  то, и это..
    Штаб-лейтенант снова тихо рассмеялся, еще раз аккуратно положив свою ладонь на руку девушки и, понизив голос до слышного только им двоим шепота, продолжил:
    - Ммм... и да, я уже жду не дождусь узнать, о каком же именно сюрпризе шла речь. Кстати, если что, наш счет уже оплачен, так что мы можем выдвигаться обратно в отель как только ты будешь готова...

    0

    59

    - Да фиг с ней, рыбалкой этой! - Лилианн всем видом дала понять, что рыбалка ее интересует вообще в последнюю очередь. - Зато субтропики! Запах и ветра океана! Солнце. Ну... Иногда и проливные ливни. Ну да где еще пышной зелени зеленеть, если не от них! Я бы стала смуглой!!! Загорелой! Ты, кстати, тоже, белоснежка ты наша! Ахахахаа, смуглая кожа, кстати, замечательно контрастирует с платиной волос. Это особенно редкое сочетание, и очень красивое, на самом деле.
    Услышав комплимент про песню и голос, она прям зарделась маком. Настолько, что захотелось отвести взгляд куда-то в сторону. - Ой, да ладно тебе... Вот знаешь, на что похож мой голос? Ты когда-нибудь ранним утром, часиков где-нибудь в 5, просыпался под нежное щебетание мелких пташек, которых даже в листве не видно, настолько они маленькие. Но как мелодично чирикают и свистят на все лады. Они так красиво поют. А я на их фоне похожа на ворону, которая затягивает свое "кааааааар", что ты вскакиваешь как ужаленный, чтобы побыстрее закрыть окно и больше этого не слышать. Ахаха. Не, у меня конечно бывают успехи. Но я бы не сказала, что прям очень сильно. С другой стороны, если бы тебя раздражал мой голос, ты бы на мне и не женился, верно?

    - Ну-у-у-у, это скорее зависит больше от твоих возможностей, - тонкие, игривые намеки на весьма прозрачные обстоятельства сквозь легкий смех, пока она смотрела на его руку. Это всегда игра: игра на языке тела или языке эмоций. Но никогда на языке слов, которые сводят все к утилитарному удовлетворению потребностей. Немного, шуточно поддев за "живое" его самолюбие, а потом тактично сгладить.  - Просто учти, что я хотела бы выспаться.
    Она снова отвела взгляд куда-то в сторону, подвесив ситуацию так, что Джеймсу придется самому определяться, когда и куда они направятся. Ей в общем-то было не приниципиально... Но была одна вещь, которую она хотела бы сегодня реализовать.
    Поэтому она чуть тронула пальчиками ног под столом его ногу, сделав ну очень задумчивый взгляд, словно сейчас в уме брала сложный логарифм. После чего убрав ногу, повернулась к нему с видом "я здесь не причем!" - Ты мне, кажется, сегодня, еще обещал танец. Да?
    Благо сделать это они могли и в номере отеля, так как ей на самом деле не очень хотелось делать это на глазах свидетелей. Дженнингс была из тех девочек, которые если приглашали на медляк, она становилась пунцовой и деревянной. Не сказать, что ей больше нравились зажигательные танцы, хотя последние она очень любила. Просто... Это скорее для двоих. Чем для публики. Пусть даже если эта публика занята всецело собой.

    0

    60

    Джеймс мягко улыбнулся, и тихо, беззлобно рассмеялся, все еще держа свою ладонь поверх руки своей избранницы. Характерный намек, который она сделала произнеся слова насчет его возможностей, и легонько дотронувшись (вместе с характерным взглядом в его сторону) пальцами ног до его левой ноги он очень даже понял, но - всему было свое время. И явно не тогда, когда они еще не были только вдвоем, и никого, никаких сторонних, ненужных наблюдателей вокруг.
    Впрочем, им пока что и в этой обстановке было о чем поговорить. По крайней мере, сам штаб-лейтенант в этом был практически полностью уверен.
    - Ты как всегда самокритична, - снова тихо рассмеявшись продолжил Эдвардс, - но ведь у тебя и правда очень красивый голос. Ты просто сама этого часто не замечаешь. Это во-первых. Во-вторых - а разве здесь и сейчас там, где мы находимся, недостаточно солнца, запаха океана и ласкового морского бриза? Ну вот даже не знаю... мне наоборот казалось, что тут этого вполне достаточно. А вообще, тенденция до того, как приелетели сама знаешь кто была на самом деле несколько иной. Люди с внешних колоний обычно прилетали на Землю отнюдь не затем, чтобы просто поваляться на песочке, подставляя бок солнечным лучам. Прилетали куда чаще для того, чтобы приобщиться к культуре прародины Человечества. А посмотреть у нас было на что - музейные коллекции Лувра и "Запретного Города", чопорный комплекс Британского Парламента с башней Биг-Бена, сияющий белым мрамором великолепный Тадж-Махал и еще много чего...
    Джеймс снова мягко улыбнулся, и слегка оглядев окрестности тихо произнес:
    - Обещал, не буду спорить. Но думаю, лучше все же сделать это у себя в номере. Там и место есть, где потанцевать, и музыку можно включить такую, которая тебе нравится. Согласна?

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Эпизоды » [Mass Effect] Когда стихает грохот битвы... (18+)


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно