В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Проклятый лес

    Сообщений 1 страница 30 из 62

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6698031.jpg

    0

    2

    ----------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    Лес, в которых спригган привел драконов, оказался слишком уж насыщенно влажным. Об этом свидетельствовала бурно развившаяся растительность, за которой совершенно не было заметно грунта. Мох даже "наползал" на стволы деревьев, словно языки пламени охватившего все вокруг. Да и сам воздух был настолько сырым, что казалось, можно напиться лишь просто его вдыхая. Это еще больше разжигало жажду, захватывающую драконов по желанию местных природных умелиц. Словно бы в издевку, это место как никакое другое наталкивало на то, что хочется пить. Сайлор судорожно сглотнул, если у них с Хассом ничего не получится, то долго они так определенно не протянут. Браз весело порхал рядом, словно наслаждался тем, что творится с чувствами ящеров, хотя на самом деле он мог о них только догадываться.
    - Далеко еще? - поинтересовался изумрудный, чтобы хоть чем-то отвлечь себя от гнетущих мыслей.
    - А ты что? Спешишь куда-то? - ответил вопросом на вопрос сорванец, не сдерживаясь от насмешливой улыбки. На самом деле ему вовсе не хотелось, чтоб эти забавные драконы померли здесь за просто так. Точнее, он-то понимал за что, но лично ему единороги были совсем по боку, а вот дразнить зеленого ящера было весело. А потому мальчонка уже не раз ловил себя на мысли, что случись Сайлору выжить, он бы не расстроился. - Да не напрягайся так, - предотвраитил он праведное возмущение дракона. - Пришли уже. На месте мы.
    Спригган юрко облетел полянку, словно бы рассматривая ее со всех сторон и убеждаясь, что пришли туда, куда нужно, а после вернулся к драконам.
    - Феи здесь. Можете к ним обратиться и, если они сочтут вас достойными внимания, то покажутся, а может даже и ответят. Так что давайте, начинайте. И следите за тем, что говорите. Не позорьте меня, - Браз отлетел в сторону, усаживаясь на кривой ветке, что росла в сторонке, словно готовясь наблюдать предстоящий спектакль.

    +1

    3

    Значит здесь и слушают... ну что же кажется мой выход. Хотя и мнение Сайлора тут не помешает. Но все же начну я... итить меня в хвост как же трудно выступать перед невидимыми слушателями. Прямо как на сборе совета. Ну благо там я уже выступал, а уж перед своими учениками и вовсе чуть не каждый день чуть выдохнув я сосредоточился и начал
    - Уважаемые - в первую очередь хочу принести свои извинения за то что напали на ваших священных животных. Уверен что мой спутник меня в этом поддержит- не прекращая говорить сделал пару шагов а потом неспешно двинулся по краю поляны - благо она была небольшой и округлой. Может это и было лишним но на ходу говорить - да и думать было как то легче. Этим приемом я пользовался и на лекциях и на выступлениях перед старейшинами стаи.
    - И во вторых - мне бы хотелось что бы вы сняли с меня и моего товарища проклятие. Я понимаю что это не так просто но мы не заслужили его.  Но если у вас есть какие то затруднения - мы могли бы попробовать решить их - взамен на избавление от проклятия.

    0

    4

    Говорить с пустотой было по меньшей мере непривычно и странно. Слушая Хасса, Сайлор старался выцепить из окружающего пейзажа хотя бы намеки на отклик слушателей, но феи безмолствовали. Лишь Браз на ветке отчаянно жестикулировал, всем своим видом выражая неверность выбранного оратором пути. Спригган устало хлопнул себя по лбу рукой, словно говоря, что теперь-то драконы и вовсе обречены. В подтверждение этому сорванец недвусмысленно провел у себя по шее рукой, и этот жест не предвещал ничего хорошего. Сайлор отчаянно забегал по сохраненным в памяти словам некроманта, пытаясь выделить те, которые могли оказаться для них губительны. В принципе, Хасс все верно сказал - они сожалеют о том, что сделали, извиняются и предлагают свою помощь для минимизации ущерба. Вот только что теперь можно было сделать? Единороги мертвы, и их не вернуть. Так чем же они могли компенсировать феям их утрату? Тем более те и не особо-то спешили выходить к ним на контакт, по всей видимостьи не проникнувшись речью черного дракона. Сайлор вновь перевел взгляд на Браза и, кажется, понял в чем дело.
    - Мой друг верно сказал, мы очень сожалеем о том, что произошло. Мы только недавно в этом мире и еще пока не знаем всех его устоев и заведенных правил. О священности и важности единорогов мы узнали лишь после случившегося. Но конечно, это не может служить нам оправданием и никак не умаляет вашу утрату. Но все же мы с другом просим вас о снисхождении и, как он верно и сказал, готовы всячески послужить вашим нуждам, если у вас таковые имеются. Хотя, если честно, я сейчас плохо представляю, чем мы бы смогли бы быть вам полезны...
    Изумрудный замолчал, прислушиваясь к окружающей их местности. Вокруг, как и прежде, было тихо, лишь легкий ветерок шуршал листвой деревьев и кустарников. Но вскоре Сайлор понял, что это шуршание не простое. Словно кто-то бы перешептывался вокруг, но слов было не разобрать. Или по крайней мере ему так показалось, ибо именно в это ему и хотелось сейчас верить.[float=right]https://forumupload.ru/uploads/0017/52/90/2/t366244.jpg[/float]
    - Проклятие фей, увы, не снять, - звонкий девичий голосок раздался из ближайшего куста и лишь приглядевшись, можно было разглядеть его обладательницу. Фея оказалась еще даже меньше сприггана, всего-то сантиметров пятнадцать в высоту, а зеленые крылья и платьице, словно сотканное из тонкого листика, отлично маскировало ее на фоне окружающей зелени. Хотя Сайлор был уверен, что не только такая маскировка скрывала ее до сих пор. Наверняка тут не обошлось и без магии. - Мы верим вам, что вы не со зла убили наших священных животных, но по незнанию. И все же, отвратить от вас проклятие не можем. Вам придется умереть. Но все же... - фея сделала несколько шагов по воздуху, подходя ближе. - Мы готовы дать вам шанс искупить свою вину и воскресим вас, если вы отыщете и приведете обратно души единорогов, что сгубили.
    Сайлор перевел взгляд на Хасса. Услышанное не могло порадовать однозначно. Слова о неминуемой смерти выступили на первый план, затмевая все остальные. И это уже пугало. Но фея пообещала вернуть их к жизни после этого, и хоть для изумрудного подобное было верхом фантастики в его-то собственном мире, как относиться к этому здесь он не знал. С одной стороны, можно ли было верить первым встречным в столь важном жизненном вопросе? А с другой стороны, какой у них был выбор, если они и так стояли на пороге мучительной смерти?

    +1

    5

    Выступать перед невидимой аудиторией было очень неудобно. Это раздражало и довольно сильно мешало - я даже начал сомневаться в собственных словах. А это было абсолютно недопустимо . Слушатели всегда чувствовали это - во всяком случае так говорил мой учитель риторики. По крайней мере Сайлор меня поддержал - я даже почувствовал как поднимается настроение и позволил себе немного улыбнутся. И когда фея проявилась я почувствовал некоторое облегчение - хотя и не надолго. Уж очень неприятные вещи она говорила. Хотя и е тоже можно было понять. Но дело принимало очень неприятный оборот, а для меня почти катастрофический. Квы - но мир духов никогда не был приятным местом - ни для кого. А уж для меня тем более. Как некромант я прекрасно знал что меня там ждет. И кто - то же. Огромное количество духов и частенько озлобленных за то что я когда то изгнал их из мира живых.
    - Это будет очень, очень неприятно, уж поверь мне, я знаю - нервно оскалившись и  задергав ушами я повернулся к Сайлору.
    - Но если ты согласен то думаю стоит начать как можно скорее. Умирать - не большое удовольствие. А умирать долго тем более - нервно усмехнулся пытаясь скрыть страх. Да - я боялся того что ждет меня там, на той стороне. И не только озлобленных духов но и появление великой матери. Потому что тогда я бы оказался в ее владениях. И она могла бы спросить с меня за все что я обещал но еще не успел выполнить. Это... пугало до дрожи и только присутствие изумрудного и маленькой феи не давало мне запаниковать.
    - В общем - я согласен. Думаю у нас получится-

    +1

    6

    Сайлор никогда не боялся смерти. По крайней мере, его учили не бояться ее. Какой же получится хранитель, страж из труса, трясущегося над собственной шкурой? Но одно дело умереть в бою, защищая что-то важное, как подобает воину, и совсем другое - в мирное время от жажды или по прихоти других существ. Не то, чтобы дракон предвзято относился к феям, пусть и крохотным, но, как он понял уже здесь, физические характеристики у существ могут быть самыми разными, но магия и умения уравнивают всех, но вот умирать так просто...
    Слова Хаса, того, кто наверняка на порядок более осведомлен в подобном вопросе, тоже не внушили спокойствия. Впрочем, Сайлор совсем не был уверен, что знания некроманта актуальны и в этом мире. Вряд ли загробное царство одно для всех миров и то, что было в их мирах, уж наверняка не станет частью и этого. И это им обоим еще только предстояло выяснить.
    - Чтож, похоже выбора-то особого у нас и нет, - поддался изумрудный. - Вот только сначала хотелось бы побольше узнать, что именно нас ждет... там... - он неопределенно махнул головой. - Умирать нам раньше не доводилось, уж мне-то точно, - быстро поправился он. - А потому хоть какие-то сведения уж точно не помешали бы. И еще то, как именно нам отыскать эти самые души единорогов и вернуть их обратно?
    - После смерти ваши души вознесутся к звездам, - начала свое повествование фея. - Там вы попадете в иной мир, возможно, совсем не похожий ни на ваши миры, ни на этот. Где именно вы окажетесь, не сможет предугадать никто, но будьте уверены, души единорогов будут там же, ведь после их убийства, вы связаны с ними. В том мире, среди звезд, вы не будете помнить ничего, ни того, кем были ранее, ни того, зачем и почему там. Вы просто будете жить новой жизнью в новых обличиях... Это как погрузиться в сон, где вы - уже не вы.
    - Тогда как мы поймем, что нам нужно делать, если даже не вспомним зачем мы там? И как узнаем, что нужно проснуться?
    - Никак, вы не будете этого знать. Но все произойдет само собой, едва вы отыщите и коснетесь тех, кем стали единороги. Они могут оказаться кем угодно: случайными прохожими, знакомыми, друзьями или врагами. А может, вы вообще с ними не встретитесь, и тогда ваши души навсегда останутся там.
    - Навсегда? Ты же сказала, что вы воскресите нас!
    - При условии, что вы отыщете души единорогов. Без их магической энергии ничего не получится, - фея оставалась непреклонной. Впрочем, от нее и вправду мало что зависело, и она не могла обманывать драконов, пообещав, что все будет легко.

    +1

    7

    Сайлор был прав - выбора у нас не было. Во всяком случае я другого выхода не видал. Но и умирать не хотелось. От попыток придумать что то другое я отказался почти сразу - слишком уж мало было опыта по части умирания... считай что вообще не было. Рано или поздно мне конечно пришлось бы задействовать последний план - но чем позднее тем лучше. Потому что это была дорога в один конец. Последний полет так сказать. Да и не готов он был. То есть план то готов а вот ресурсы для него не собраны и наполовину.
    Правда слушая о чем говорит фея я немного успокоился. То что она предлагала было сложно и опасно - но не опаснее чем сидеть в блокированном доме с парой десятков диких зомби. Я чуть улыбнулся вспоминая тот случай и это успокоило пожалуй что получше чем все размышления. В общем - нам с Сайлором предстояло что то вроде переселения душ - пусть и с некоторыми отличиями.
    - Это все же намного лучше чем умереть - я вмешался в разговор перебирая все возможные варианты. Оставался всего один вопрос.
    -Насколько я понял вы перекинете наши... мммм... души, так сказать, туда где должны быть единороги, так? И мы должны их найти. Тут у меня есть вопрос. Как близко к ним мы окажемся после переноса - если честно меня обрадовал тот факт что вернемся мы только после того как найдем единорогов. Судя по словам феи пропавшие души были чем то вроде источника энергии. А значит феи и сами были заинтересованы что бы единороги вернулись

    +1

    8

    - Близко или далеко... увы, никто вам не сможет сказать. Это вопросы мироздания и они крайне трудны для понимания простых смертных. Впрочем, и пользы вам от такой информации не было бы. Как я и говорила, вы не будете помнить ни о чем из этой жизни, а потому и мой ответ вам бы не принес никакой пользы.
    Сайлор обреченно вздохнул. Сложно было решиться шагнуть в полную неизвестность без намека на проблеск хоть какого-то ориентира, хоть он и понимал, что умирать в любом случае придется. Ему лишь хотелось, чтобы сам процесс умирания был наименнее мучительным. Да и перспектива в конце концов вернуться к жизни, пусть и такими замысловатыми путями, его прельщала.
    - Чтож, не будем тогда тянуть, - ожидание смерти было куда страшнее ее самой. Сайлор не знал, хватит ли ему силы духа выносить его еще больше, а потому он был готов, что называется "рубануть с плеча". Раз, и дело сделано. Ну или по крайней мере его самая неприятная часть. Как именно их феи собираются умерщвлять, он также не догадывался. - Делайте, что нужно, - он глубоко вдохнул и затаил дыхание, готовясь к худшему.
    - Не волнуйтесь, вы ничего не почувуствуете, - обнадежила фея-проводница. В ее голосе даже слышались нотки доброжелательности, будто бы не она собиралась их сейчас прикончить. Было ли это лицемерием или безчувственностью, изумрудный понять не успел. Внезапно его настолько сильно потянуло в сон, что он не смог этому сопротивляться, успел лишь лечь посреди поляны, свернувшись клубочком, чтобы не оставлять свои конечности как попало. Все же, это тело он еще надеялся застать на обратном пути и его определенно стоило поберечь. Последнее, что услышал дракон перед тем как впасть в глубокий и последний свой сон, было пожеланием удачи в поисках.
    - Вы справитесь, мы верим в вас, - прошелестел то ли ветер, то ли чей-то голосок на окраине сознания, после чего разум нырнул в беспроглядную темноту.

    ----------> По следам единорогов

    +1

    9

    -Хммф... и то верно. Мой промах- тряхнул ушами досадуя на себя что не заметил такой очевидной вещи. Наверное сейчас я был похож на одного из своих студентов. Не самых глупых но и не самых умных. В какой то мере это было даже забавно. А еще мне очень хотелось пообщаться с феями. Если я был специалистом по смерти то они, явно, очень хорошо разбирались в жизни. А это всегда были связанные между собой направления, несмотря на кажущуюся разницу. Но не сейчас. Потом. Все потом - хотя я и стал замечать что откладываю на потом слишком много дел. И пусть жизнь впереди длинная но такое вот поведение мне не нравилось. И я твердо решил после контракта осесть на одном месте и привести свои дела... ну если не совсем в порядок то хотя бы маленько утрясти их. А сейчас меня ждала долгая, долга дорога.
      По примеру Сайлора я лег и свернулся калачиком как будто и правда собирался спать. И только в последние момент выпрямил шею как будто собирался спросить что то еще. Но оказалось что уже позно. Мир вокруг потемнел, покачнулся и рухнул тысячами невесомых осколков.

    ----------->>> По следам единорогов

    +1

    10

    По следам единорогов ------->>>
    Очнулся я моментально как будто ничего и не случилось. Словно на миг закрыл глаза и все.  И не помня абсолютно ничего что со мной произошло. Впрочем об этом феи предупреждали так что сюрпризом провал в памяти не стал Но совсем без сюрпризов все таки не обошлось. Первое что я увидел открыв глаза было... что то непонятное. Прямо в меня на носу лежало нечто напоминающее шар воды.  Точнее не лежало а висело совсем невысоко от носа. И оно постоянно шевелилось, как будто кипело внутри но форма при этом не нарушалась. И жара я совершенно не чувствовал. А пока я соображал что к чему шар качнулся и скатился на землю, совершенно не приминая траву. И покатился к зарослям. Сначала неуверенно а потом все быстрее и быстрее. Поводив это нечто взглядом я неуверенно сел и помотал головой.
    - Так... вроде все. И что теперь? -

    +1

    11

    ----------> По следам единорогов (16+)

    Проснулся Сайлор также легко и непринужденно, как просыпался каждое утро после обычного ночного сна, и лишь память о недавнем разговоре с феями давала понять, что все же это не обычное пробуждение, но практически воскрешение. Впрочем, ничего эпичного от подмены слов не происходило и не чувствовалось. Проснулся и все тут. Насколько разговор был недавним, дракон тоже затруднялся сказать. Вокруг ничего не поменялось, кроме того, что сами феи-то исчезли. У себя под передними лапами поднявшийся сразу Сайлор обнаружил ровно такой же шар, что и Хасс и лишь их наличие свидетельствовало о том, что весь этот разговор с феями им поспросту не приснился. Когда шар, следом за первым, исчез в ближайших кустарниках, изумрудный ожидал чего-то... просто "чего-то", или точнее сказать "чего-нибудь", но видимо, крохотные хранительницы природы решили больше не удосуживать их своим обществом и даже вопрос некроманта остался без ответа. Немного подождав, прислушиваясь, и решив, что ждать объяснений не стоит, тряхнул гривой.
    - Полагаю, мы свое дело сделали, раз нам дали проснуться, - о том, что происходило, пока он спал, Сайлор не помнил ровным счетом ничего. Словно ничего и не было, а он просто уснул на пару каких-то минут или дней, трудно было сказать наверняка. Время суток было тем же самым, что и при засыпании - солнечный день, скорее после полудня, тот же влажный и немного душный воздух вокруг. Влажный, да... точно!
    - Мне больше не хочется пить! - словно бы прозрел дракон, вспомнив какая жажда их с Хассом мучала после того, как феи прокляли их.
    - Тебе тоже? - на всякий случай уточнил он у спутника. Теперь, когда он об этом вспомнил, пить захотелось снова, но совсем не так, как раньше. Скорее просто для того, чтобы убедиться, что проклятие полностью спало и живительная жидкость, как и прежде, будет утолять изнуренные тела своей влагой.

    +1

    12

    Не дождавшись от фей никакой реакции я просто встал разминая крылья и лапы * Странно все это... канешн приветственной делегации я не ожидал но что бы не встретил никто - это странно. Хотя с другой стороны - а чего им ждать. Судя по тому что они говорили такие путешествия для них... Ну не банальность но и не открытие. Так что сильного оживления ожидать и не стоило. Мы вернулись, души принесли - вот и все. А если бы не вернулись - тем более все. Остались бы на этой полянке и мирно заросли травой* немного недовольно фыркнул.
    - Похоже что справились тут ты прав - повернулся к Сайлору а потом осмотрелся вокруг. На первый взгляд ничего не изменилось. Поляна, лес, чудесная погода. Разве что исчезла та аура присутствия самих фей. Но тут ничего удивительного не было.
    - Пить... хммм... - на несколько секунд замолчал прислушиваясь к своим ощущениям - но ничего странного не заметил.
    - По правде говоря немного хочу. И желательно не воды а вина- ухмыльнулся во всю пасть показывая зубы.
    - Хорошо бы красного с выдержкой... Так что это не проклятие. Похоже вся прошло - внезапно стало как то легко и приятно. Странно- но раньше я и замечал как приятно бывает избавиться от таких вот серьезных проблем. Возможно потому что на их место сразу вставали другие? Впрочем вопросы были и сейчас - просто не такие уж серьезные.
    - Жаль я не помню что с нами было. Другой мир это как минимум интересно- тряхнул ушами вспомнив некоторые легенды о духах, и уже более серьезно продолжил.
    - Интересно долго ли мы тут провалялись. Проспать несколько лет было бы... неудобно -

    +1

    13

    - Несколько лет? Да как бы не так, - знакомый голосок мальчишки-сорванца сприггана раздался с соседнего куста. Он звучал даже как-то расстроенно, словно Браз ждал чего-то более впечатляющего, кроме как созерцать спящие тушки драконов.
    - Пару минут всего как продрыхли. А я уж надеялся... Что снилось-то хоть, рассказывайте, чешуйчатые, - спригган юрко скользнул сначала к одному дракону, потом к другому, приближаясь прямо вплотную к мордам и заглядывая им в глаза, словно пытаясь в них поймать остатки ускользнувших снов.
    - Ничего не снилось, - буркнул Сайлор. Как ни странно, видеть свою личную "занозу" было даже как-то радостно. По крайней мере у них был сторонний наблюдатель - очевидец того, что происходило с их телами пока они спали. И то, что Браз не врет по поводу длительности их сна, почему-то очень даже верилось. Сайлор повел плечами, разминая мышцы и отметил, что они-то и затечь не успели, а значит и вправду только легли и сразу встали.
    - Ну да, конечно, - мальчонка скользнул обратно к изумрудному, с подозрением щурясь ему в глаз. Хотел бы в глаза, да и одно око дракона ему было достаточно велико. - За "ничего" души с того света не возвращаются, знаете ли. Темнишь ты чего-то, зеленый...
    - Да правда не снилось, - обвинение во лжи неприятно скользнуло по самолюбию. - Ну или по крайней мере я ничего не помню. А ты? - вопрос был адресован Хассу, хотя Сайлор и так догадывался, что ответ будет аналогичным. Не зря же феи предупреждали, что все забудется. Правда, они говорили, что не будут помнить своих настоящих жизней "там", но что в обратную сторону это будет действовать так же, было вполне логично.

    +1

    14

    "Значит спали мы не долго... это хорошо. Не хотелось бы проспать все на свете. В конце концов я тут кое что кое кому обещал - вспомнив Сверк, ее глаза и ее движения невольно улыбнулся но тут же посерьезнел.
    - Либо мне не снилось ничего, либо я этого не помню. Да и что может присниться за пару минут...- на пару минут задумался  но ничего не вспомнил и досадливо тряхнул ушами.
    - Нет, ничего. А жаль, мне тоже интересно что с нами было и где мы были- а вот слова Сайлора меня немного насторожили. Не потому что я боялся что феи нас обманут. А потому что сам не подумал об этом сразу. Возможно путешествие как то изменило меня - а может и нет. Но подумать над этим стоило, потом. Сейчас были и более важные проблемы.
    - Думаю нам надо побыстрее отсюда убраться...- взглянув на ветви над головой недовольно фыркнул и добавил
    - И скорее всего пешком, взлетать тут я не рискну. Надо выйти из леса. Хотя куда идти я не знаю... Браз ты можеш показать дорогу? Ну или хотя бы в какую сторону идти? --

    +1

    15

    - А что мне за это будет? - задал свой уже привычный вопрос спригган, отвлекаясь от Сайлора и возвращаясь к Хассу. На самом деле он и сам не хотел покидать эту забавную парочку. В своем незнании мира и полном неведеньи того, что можно, а что нельзя, они так напоминали ему детей, которые без разбору тянут в рот все, что ни попадя, в то время как их родители заботливо это все перехватывают, не давая чаду есть песок с собачьими экскрементами. Причем в данной ситуации "родителей" не было и недавно прибывшие драконы были предоставлены сами себе, а значит подобных ситуаций с единорогами могло быть очень и очень много, что было весьма занимательно и забавно для юного сорванца, которого в самом его-то племени считали не иначе как неразумным чадом. Найти кого-то, на фоне кого он, будет выглядеть настоящим экспертом было самой настоящей удачей. И Браз не собирался упускать шанса знатно повеселиться. Но и выдавать своего стремления побыть с драконами подольше он не считал разумным, а потому не уставал делать вид, что это он им помогает от своего великодушия и благородства.
    - Как насчет целых рук и ног? - предложил Сайлор, наигранно угрожающе клацнув зубами в сторону сприггана.
    - Ой, не смеши, зеленый, - Браз демонстративно вздохнул и закатил глаза, всем своим видом показывая нелепость выдвинутого предложения. - Как будто, ты смог бы меня достать при всем своем желании, - мальчонка вновь юрко скользнул к изумрудному, устраиваясь на его голове между ушами. Его скорость, маневренность и непредсказуемость и впрям были огромной проблемой, реши драконы с ним драться. И это понимали все, и что важнее, сам Браз, отчего и вел себя уж слишком несдержанно нагло.
    - Впрочем, если подумать... - он поиграл тонкой ножкой в воздухе, разлегшись на драконьем затылке и закинув руки под голову. - Я бы, конечно, мог "показать вам сторону", если б точно знал куда вы направляетесь. Напомните-ка мне, куда это вы топаете?

    +1

    16

    Слушая перепалку Сайлора и Браза я просто молчал но на морде как то сама собой появлялась улыбка... и пропадала - я просто пытался быть серьезным. Вот только получалось плоховато, уж очень они забавно ругались. Даже не ругались а бурчали как старые знакомые. Хотя Браза я понимал - я и сам когда то был таким же. Любопытным... и так же пытался скрыть свое любопытство за вредностью и настырностью. Просто потом, с возрастом это прошло. А у него - нет. Впрочем может он еще был молодым по меркам сприганов. Хотя если бы Сайлор сейчас хлопнул ушами картина получилась бы очень забавная.
    - Ладно скажу уж, так и быть. Мне нужно в храм Даркдала -говоря это я совсем не был верен что Браз спокойно выслушает. Да и феи - если они меня слышали, то же могли возмутиться.

    +1

    17

    - Ого, - присвистнул сорванец, мигом перевернувшись со спины на живот и, свешиваясь через лоб дракона, попытался заглянуть ему в глаз, как бы пытаясь удостовериться, а не шутит ли его чернокожий друг, но не увидев во взгляде изумрудного ни намека на шутливость, поднял голову на собеседника.
    - Далеко идти придется. Это с другой стороны гор, - Браз задумался, выразительно постукивая себя пальцем по сжатым губам. Бывать так далеко ему не приходилось никогда, да и непозволено ему уходить далеко от родных мест. И хоть драконы и не звали его с собой, он предчувствовал, что подобное путешествие будет захватывающим не в пример остальным его шалостям. И все же, так рьяно нарушать правила и отправлять в путь через весь материк, он не решался. Но вот с этой стороны гор были его владения.
    - Так и быть, чешуйчатые, провожу вас до Тоннеля Пако. Перебраться на ту сторону гор можно только через него. Перелет через горы в другом месте не выдержат даже ваши тушки, какими бы самонадеянными громадинами вы не были, - последние слова были в первую очередь адресованы Сайлору уже не в первый раз грозившему сприггану физической расправой. Дракон намек понял и лишь усмехнулся на колкость мелкого гада.
    Согласие сорванца вывести их из этого леса, уже было достижением, а большего изумрудному было и не надо.
    - Тогда веди, - кивнул дракон, потоптавшись на месте, разминая затекшие от длительного бездействия лапы. Пусть они и проспали, по словам Браза, всего несколько минут, Сайлору почему-то казалось, что на самом деле все произошло не так просто.
    - Не указывай, зеленый, сам знаю. Это вообще-то не мне надо, - заважничал спригган, взвившись в воздух и замаячив перед мордами драконов, призывая их следовать за ним. Крошечное тельце метнулось в сторону, указывая направление.

    -----------> Дорога "Замок Динстейн - Тоннель Пако"

    +1

    18

    - А что ого... ну да неблизко добираться. Но с этим ничего не поделать- сказанное спригганом заставляло задуматься. И все сводилось к тому самому тоннелю. верк говорила что это самый удобный путь через горы - но что бы он был таким популярным... об этом я как то не задумывался. Хотя торговцы наверняка ходили по протоптанным дорогам, это было понятно. Кому же охота тащить по грязи и горам целый караван. Да даже одну телегу. А вот насчет глухих тропинок я сомневался. Ну не может же быть что бы их в горах не было! Хотя... в этом я и не был уверен. Другой мир, другие законы. И это стоило выяснить побыстрее. Так что я потопал следом за Сайлором - благо он оставлял хорошую такую дорогу. Не мощеный тракт конечно но по крайней мере мне не приходилось самому ломится через заросли.
    - А что там такого в горах что ты уверен что мы не пройдем? Наверняка ведь есть перевалы или что то вроде того? -

    ------->>> Дорога "Замок Динстейн  - Тоннель Пако"

    Отредактировано Хасс (20-08-2021 17:50:50)

    +1

    19

    ----------> Улицы и окрестности

    Луна ярко светила оркам в лицо, так и норовя выдать передвижение их не мелких тел по окраине деревни. Гурла понимала, что какой бы поздней не была ночь, всегда найдутся те, кто не спит и все видит. А маячить перед чужими взглядами им сейчас было совсем нельзя. Когда тех бедолаг, оставшихся не берегу, найдут, шум поднимется сильный. А там и ночные зрители подоспеют рассказать, что видели ночью орков и куда они шли. Конечно, если кто пустится в погоню, там и огребет при встрече, ибо бойкая девчонка себя сдерживать не собиралась, но вот лишних хлопот все же не хотелось. А потому и пункт их назначения был выбран неслучайно. Проклятый лес и без того был окружен дурной славой и в другое время Гурла и сама бы не стала с ним связываться, но сейчас разбойница надеялась, что суеверный страх крестьян перед этим лесом остановит возможную погоню. А свой собственный страх... ну, как-нибудь с ним справится. Все же не маленькая девочка. Да и заходить глубоко в лес она не собиралась. Так, по окраине, лишь бы не на виду, да и травки кое-какие не помешало бы найти.
    - Этот лес нечистый, - предупредила орчиха своих спутников. - Так что смотрите в оба. Если что не так, сразу говорите...
    Уже под сенью первых деревьев, густой кроной полностью закрывавших лунный свет, девушка поняла, что переоценила свою "взрослость" и способность справиться со страхом, но поворачивать назад было поздно. С каждым шагом разбойница становилась все напряженней и собранней, хотя по сути, пока что ничто не указывало на то, что здесь таится какая бы то ни было опасность. Темный лес был безмолвен и это тоже настораживало. Гурла провела достаточно времени в диких условиях, чтобы знать, что ночью спать ложатся далеко не все, а для многих ночь напротив самое оживленное время суток, а потому нормальный лес уж точно не был бы таким молчаливым.

    +1

    20

    ------------->Улицы и окрестности

    Братья не знали, куда на сей раз их ведёт Гурла, но они не думали приставать к ней с расспросами. Ведь у них сейчас более важная задача добраться до места, где девушка могла бы получить подобающую ранению помощь, а уж после настанет время строить дальнейшие планы. Спешка и вихрь мыслей перегрузили орочьи мозги близнецов, из-за чего они не сразу поняли, что очутились не в простом ночном лесу, где большинство опасностей вполне предсказуемы даже при всей их серьёзности, а в нечистом, где по идее могут встретиться отнюдь не только дикие хищные звери, но и кое-что, находящееся за гранью понимания простых молодых орков, выросших вблизи людской деревни. Благо Гурла предупредила парней об этом. Маренмак удивился было - с чего это она решила искать помощи в столь странном месте, но быстро нашёл объяснение - она знает тут едва ли не каждый камень, так что по идее должна представлять, где и как может искать то, что ей нужно. В том числе и лекаря. А лекарь, практикующий не совсем законные способы лечения и лечащий всяких разбойников вроде них, запросто может сторониться жилья. Разбойников вроде них - Маренмак невольно поймал себя на мысли, что уже относит себя к разбойникам. Да уж, с новым статусом тебя, подумал юноша-орк.
    - Ясно, - коротко отозвался Маренмак, а сам принялся чаще поглядывать по сторонам, уже не из простого любопытства, а высматривая что-нибудь необычное.
    Ночной лес был окутан мраком, непроглядным даже для попривыкших к темноте глазам братьев. Луна была высоко в небе, но её свет едва мог пробиться сквозь густые кроны. То вдали, то вблизи перекликались таинственные ночные лесные жители. Пока ничего странного не было заметно, разве что через некоторое время Динадо шёпотом сказал:
    - Кажется, за нами кто-то идёт. Будто потрескивания в такт нашим шагам.
    Маренмак настороженно обернулся, стараясь не сбавлять шага, а то того и гляди, преследователь (если он вообще есть и это не эхо их собственных шагов) наткнётся на них, если они остановятся. Но лес был полон тихих шорохов и потрескиваний, среди которых было непросто что-то разобрать.

    +1

    21

    Казалось, Гурла сейчас напряжена и сосредоточена настолько, насколько она вообще может быть, но излишняя настороженность тоже бывает не совсем полезной. Сконцентрировавшись на вглядывании в темноту и выискивании чего подозрительного за каждым встречаемым стволом, разбойница совсем позабыла о том, что надо еще и слушать. Благо она была не одна. Ее спутники вполне уместно ее дополняли, что для самой бойкой девчонки, привыкшей целиком и полностью полагаться на саму себя, было очень даже удивительно. Но видеть и оценивать себя со стороны орчиха не привыкла, а скажи ей кто об этом, уже получил бы кулаком в зубы, чтобы не смел подвергать сомнению ее самостоятельность. Гурла остановилась и прислушалась. Никаких шагов слышно не было, словно бы преследователь тоже остановился, но едва девушка сделала несколько осторожных шагов, она поняла о чем говорил Динадо. Мерзкая дрожь как от ощущения пристального взгляда прошлась по коже, заставляя каждый волосок на теле подняться дыбом. Но за пределы этого пока что ничего не выходило. Если за ними и вправду кто-то шел, то он не приближался ни на шаг, лишь полностью повторял движения путников, забредших в это непростое место.
    - Идем дальше, - тихо позвала орчиха, опасливо озираясь вокруг. Поляна, о которой ей как-то рассказывал Эрит, должна была располагаться недалеко. Хотя по правде говоря, бывать там юной разбойнице никогда не доводилось, и если бы не это злосчастное ранение в плечо, не довелось бы и вовсе. Да еще и кромешная тьма не способствовала ее поиску. Вот если бы они пришли сюда днем... Впрочем, даже тогда не было бы нкиаких гарантий легко отыскать желаемое. Огнецветы, растущие в этом лесу, обладали удивительной целебной силой и весьма славились среди лекарей. Вот только достать их было не так просто. Там, где можно было ходить без опаски, этот цветок уже давным давно собирали и присваивали заядлые травники. А вот в труднодоступных местах еще найти цветки было можно, но риск никто не отменял. И вдруг слухи о целой поляне в проклятом лесу. Естественно, желающих обогатиться было много, но вот как-то не обогатились до сих пор. Гурла же, хоть и была разбойницей жадной до наживы, травками обычно не промышляла. Другое дело подождать какого-нибудь удалого травника у окраины леса и отобрать собранный урожай. А вот копаться самой... Только сейчас и в порядке исключения, поскольку самой подлататься требуется, а времени на заживление тратить не хочется, все же огнецвет лечит куда быстрее, чем какой-нибудь лекарь.

    +1

    22

    Братья чувствовали примерно то же, что и Гурла. Они предпочли бы встретиться лицом к лицу с сильным и уверенным в себе врагом, нежели пробираться по чёрному лесу, где невесть что таится. Ведь это был явно не обычный лес вроде того, что рос вокруг пещеры вырастившего их отшельника. Там близнецы носились и играли нисколько не опасаясь ни диких зверей, ни разбойников. Рядом не было добычи ни для первых, ни для вторых, да и крепкие зеленокожие мальчишки быстро набирали силу и становились более дерзкими и смелыми. Но мрак, сгущающийся уже в паре шагов впереди, не был тем прохладным покрывалом, напоенным ароматами ягод и хвои. Этот лес был словно неживой, его наполняли запахи гнили и болота, хотя последнего не было нигде видно. Или это лишь казалось братьям? Юная орчиха шла впереди, она была напряжена, что наверняка понятно - места вокруг имеют дурную славу, так что всяко лучше держать ухо востро.
    Вдруг Маренмаку показалось, что где-то далеко впереди в непроглядном мраке лесной чащи блеснул желтоватый огонёк. Юноша даже не поверил своим глазам и наверняка выбросил бы это из головы, посчитав иллюзией, но через полминуты огонёк снова мигнул, уже чуть дольше, но словно бы так же далеко. Впрочем, юный орк знал, что в ночном лесу все расстояния кажутся меньше или больше, в зависимости от состояния путника.
    - Эй, там впереди что-то есть, - шёпотом сказал он Гурле и кивнул головой в ту сторону, позабыв, что девушка его не видит хотя бы потому что повёрнута к нему спиной. - Огонёк какой-то. Тут кто-нибудь живёт? - последнее прозвучало с некоторым интересом - парня интересовало, как могут встретить непрошеных гостей местные жители, ежели таковые вообще существуют. Мало ли кто решит устроить в столь мрачном месте своё жилище. Вон, народ и возле проклятого замка живёт и не стремится переехать подальше от потенциального источника опасности.

    +1

    23

    - Угу, - кивнула Гурла, не сводя глаз с того, что привлекло и ее внимание. Источник огонька впереди разобрать было нельзя, он скорее походил на отсвет костра, пробившегося сквозь сплошные заросли при дуновении ветерка. Листья на зарослях сомкнулись и отсвет тоже пропал, дожидаясь, пока новое дуновение оставит просвет в листве для новой возможности побега. Развести костер в таком нехорошем месте мало кто бы осмелился. Как минимум это должен был быть какой-то безумец, который, как и сами орки, осмелился забрести в этот лес. И либо он был достаточно глупым для этого, что забрел и заблудился так, что его тут застала ночь, либо достаточно храбр и самонадеян, что тоже не сулило дружелюбной встречи. И поскольку в существе орчихи сочеталось и первое и второе: и неразумие и самонадеянность, она не видела никакой альтернативы тому, чтобы не нагрянуть на незванный ужин.
    - Никто из разумных здесь жить не станет, - при всей своей массивности и нелучшей из-за ранения физической форме, разбойница двигалась вперед практически бесшумно, получив с сомнительным ориентиром и долю уверенности в правильности выбранного направления. - Но вот лесные жители тут есть, ага. И их-то и стоит опасаться...
    Кого именно Гурла подразумевала под "лесными жителями", она и сама не ответила бы точно. В Измерении обитало огромное количество чудных рас, порой даже кардинально отличающихся от привычных людоподобных существ и даже от знакомых ей животных. А где еще им обитать, если не в таких вот неприглядных местах, куда здравомыслящее существо и соваться бы не стало? Вот если бы братцы спросили бы ее об обитателях гор, населяющих орочьи территории или хотя бы странствующих через их земли, орчиха бы смогла рассказать куда больше. Но в этот лес любопытных совалось немного, а те, кто и совался, обычно не возвращался, чтобы рассказать остальным, что было. Но вот слухов ходило немало. И какие из них правдивы, а какие лишь плод напуганного воображения, оставалось только гадать.
    - Говорят, тут обитают живые деревья, - поделилась разбойница одними из наиболее приемлемых для ее понимания слухов. - И им очень не нравится, когда кто-то забредает на их территорию. А еще здесь есть невидимки. Их тела меняют цвет, сливаясь с окружающими растениями, и ты даже не поймешь, когда такой окажется рядом с тобой и вонзит острые шипы тебе в горло...
    Гурла остановилась, дойдя до той самой стены кустарника, которая то и дело мелькала пропуская отсветы от пламени, располагающемся прямо за ней. Здесь вблизи все выглядело ничуть не пугающим и даже привычным для разбойничьего взгляда. Сколько раз орчихе приходилось вот так подкрадываться в лесу к остановившимся на ночлег путникам. Вот только в этот раз ни о каких путниках речь и не шла. На поляне за кустарником не оказалось никакого костра, зато не менее яркий свет разливался от раскинувшейся по поляне целой россыпи огненных цветов, едва ли уступавших в красоте любым другим, виденным девушкой ранее.

    +1

    24

    Братья-орки настораживались при каждом шаге, на всякий случай полагая, что за их звуками некто скрывающийся во мраке, прячет собственные шаги. Гурла явно намекала на наличие в лесу опасных ночных существ, которые вряд ли просто так пропустят непрошеных гостей мимо. Воображение парней начало рисовать им всяких диковинных зверей, которые, правда, почти всегда были увеличенными версиями привычных насекомых. Огонёк вдали между деревьев постепенно приближался. Поначалу Маренмак и Динадо приняли его за отблеск костра, да и Гурла, судя по её словам, тоже.
    Огонёк постепенно приближался пока не оказался целой поляной цветов, светящихся тёплым желтовато-оранжевым светом. Братья настороженно огляделись вокруг. Лес был спокоен, где-то перекликались неведомые лесные обитатели, что-то шуршало и потрескивало, но ничто не вызывало беспокойства. Живых деревьев поблизости не было заметно, да и ничего подозрительного братья не углядели. Судя по Гурле, девушка тоже не видела ничего подозрительного. Маренмак с интересом окинул взглядом поляну огненных цветов, кои были для него в новинку. Юноша-орк осторожно сделал короткий шаг вперёд, прислушиваясь и принюхиваясь. Вроде бы всё спокойно.
    - Это? - коротко прошептал Маренмак и указал пальцем на цветы, спрашивая, это ли то, что они ищут. Цветы выглядели необычно и почти волшебно, так что вполне ожидаемо могли быть целебными. Но Маренмак на всякий случай уточнил, приготовившись быстро нарвать сколько нужно цветов и охранять Гурлу пока она будет обрабатывать свои раны.

    +1

    25

    - Похоже на то, - неуверенно кивнула девушка. Растущих огнецветов ей видеть никогда не доводилось. Срезанные же растения выглядели несколько иначе - более пожухшими и менее яркими, что вполне могло быть объяснено логически. Так что буквально пышущая яркость живых цветов подозрений не вызывала. А вот то, что их так много и в сравнительной близости от окраины леса, почему-то настораживало. В самом деле, добрались орки до этой поляны весьма просто и опасностей видно не было. Так что же мешало другим травникам добраться сюда раньше них и не обчистить поляну? Разбойница нахмурилась. За свою недолгую жизнь она хорошо усвоила, что чем легче что-то дается, тем сложнее потом распутывать последствия. С торговцами было так же - видишь караван с кучей стражников, можешь нападать смело. Бой будет трудным, но если сдюжишь, считай справился. А вот от малоохраняемых караванов лучше держаться подальше. Чем меньше стражи, тем сильнее "сюрприз" ждет внутри. Вид этой поляны, такой доступной и гостеприимной зародил инстинктивную настороженность в орчихе.
    -Не нравится... - поделилась ощущениями девушка, сама впрочем не понимая, что именно. - Слишком просто...
    Гурла осторожно огляделась уже в который раз. Безмолвный лес вокруг продолжал оставаться безучастным, словно ему и впрям не было дела до непрошенных гостей. Впрочем, может, это так и было на самом деле, а разбойница лишь зря себя накручивала. Как бы то ни было, Гурла решила, что лучше все же подлатать себя, пока есть возможность, чем дожидаться неизвестно чего раненной.
    - По сторонам смотрите, - кивнула она близнецам, отважившись-таки выступить на поляну и принявшись резко обрывать огненные цветки, запихивая их в рот. Это травники стали бы высушивать огнецвет перед тем, как стареть его в порошок и добавить в состав какой-нибудь мази, а вот Гурла тратить на это время не собиралась, тем более знала, что сок любой травы действует куда быстрее, чем сделанный из нее порошок. Пережевав лепестки в кашицу, Гурла выплюнула содержимое на ладонь и старательно размазала по больному плечу. Легкое жжение разлилось по ране, но вполне терпимое, особенно ввиду того, что вытеснило собой прежнюю нудящую боль самого ранения. Орчиха потянулась было за второй порцией лечебного снадобья, но тут что-то пошло не так. Земля под ногами задрожала, а вокруг поляны, на которой они находились резко вверх взмылась земля, оставляя орков словно бы в огромной чаше или кувшине с высокими бортами и узким горлышком, в котором теперь было видно лишь ночное звездное небо. Куда подевались деревья, густыми кронами закрывавшие небо до сих пор, Гурла проследить не успела, зато теперь от лунного света было отчетливо видно в какую ямищу без единой трещины или прохода в гладких земляных стенах они попали.

    +1

    26

    Близнецы едва могли почуять опасность - ведь их детство прошло по сути в деревне, где все опасности были наперечёт. Они крайне редко имели дело с серьёзными опасностями, не говоря уже о засадах - если и устраивали их, то когда играли с деревенскими ребятами и в шутку дрались, не более того. Поляна с огненными цветами заворожила юношей-орков, не до полной потери чувства реальности, конечно, но Маренмак и Динадо невольно залюбовались красивыми и словно волшебными цветами. Маренмак наблюдал как Гурла наспех делает из цветов лечебную мазь и втирает её в раненное плечо. Юноша поймал себя на мысли, что поступил бы на её месте так же, если, конечно, знал бы о целебных свойствах огненных цветов и как их следует употреблять.
    Наверное, цветы и стали виной тому, что вся зеленокожая троица попала в ловушку. Братья отвлеклись на цветы, а девушка была занята лечением своих ран, ей было банально некогда смотреть по сторонам. Близнецы рефлекторно схватились за оружие, но обнажать не спешили - мало ли что может произойти потом, вдруг противник только этого и ждёт? Парни начали лихорадочно озираться по сторонам, но везде вокруг них были необычно гладкие земляные стены, словно эта поляна уже не впервые принимала в свои недра доверчивых путников, привлечённых красивым зрелищем светящихся в ночи цветов.
    - Мар, кажется, это магия, - вдруг прошептал Динадо, осторожно приближаясь к стене.
    - Погоди, Дин, мы не знаем что это за штука, - предостерёг брата Маренмак, после чего так же шёпотом спросил Гурлу словно опасался, что их могут услышать те, кто поймал их, чьи шаги, быть может, слышали юноши в ночном лесу. - Гурла, ты видела раньше такие ямы? Мы можем выбраться пока не пришли?... плевать, пока никто не пришёл...
    Братья были напряжены и готовы к бою, они понимали, что сейчас основная надежда на них, а не на раненную девушку.

    +1

    27

    Гурла ответила глухим рыком. Вот ведь чувствовала, что здесь что-то не так, а все равно полезла и попалась. Да еще и братцев зацепила, хотя прекрасно помнила, как ее наставляли старшие, что караул надло выставлять подальше, чтобы разом в какую-нибудь беду не засосало и было кому потом прийти или позвать на помощь. Так нет же, обрадовалась цветочкам... Справедливости ради надо было отметить, что цветочки-то и впрям оказались не бесполезными. Начавшийся процесс залечивания раны орчиха ощущала уже сейчас. Прежняя боль быстро отступала, и Гурле даже казалось, что она чувствует, как идет заживление и сращивание самих тканей. Не сказать, чтобы ощущения были из самых приятных, но и особого дискомфорта не доставляли. По крайней мере, если сейчас предстоит случиться драке, разбойница в ней определенно сможет поучаствовать, и даже более того, не просто сможет, но и очень даже хочет. Только вот врагов никак не появлялось, словно они чего-то выжидали, или же их попросту не было? Молодая разбойница, несмотря на свою неопытность в путешествиии в одиночку по чужим землям, прекрасно знала, что не все неприятности могут быть учинены врагами такими, с которыми можно сразиться в прямом бою. Гораздо больше опасностей подготовлено самой природой и окружающей средой, чем чьим-то злым умыслом. И в этот раз ей показалось все именно таким.  По крайней мере когда она крадучись подошла к одной из стен и внимательно ее осмотрела. Вид земли орчиха знала отлично, и это была не она. Точнее земля-то там была, но она словно бы налипла на что-то другое и поднялась в стены вместе с ним.
    - Это не магия... - Гурла ковырнула клинком стену и поняла, что сталь, пройдя где-то по локоть мягкой земли, ткнулась во что-то твердое. - Это котёл!
    О гадком громадном цветке, заманивающим путников в свою сердцевину, а после смыкающим вокруг них лепестки, из которых просто так не выбраться, а после заполняющимся кислотной жидкостью, переваривающей нерадивых жертв в питательный для него сок, орчиха слышала еще в детстве. Правда, рассказов таких было мало и девушка всегда считала их скорее байками, чтобы малышня не шастала в незнакомые земли. И уж точно не думала, что когда-то сама угодит в такую. В том, что ее предположения верны, девушка убедилась, когда цветы, да и вся поляна под ногами начала тонуть в выступающей из почвы воды с резким неприятным запахом.
    - Он нас сожрет! Наверх! - крикнула орчиха, принявшись быстро втыкать в стену меч, пытаясь выкорябать в земле углубления, за которые можно было бы цеплять и удержаться на вертикальной поверхности.

    +1

    28

    В первые секунды братья растерялись. Что такое котёл они, конечно, знали, не дураки, но воображение тотчас дорисовало сверху исполинского повара с такой же огромной поварёшкой в руке, которой он сейчас подцепит таких маленьких по сравнению с ним орков и отправит обратно вариться. Но зеленокожая девчонка уже что-то поняла, когда потыкала остриём меча в стенку этого самого котла. Близнецы плохо поняли, чего такого она обнаружила и кто именно их может съесть - сам котёл или выдуманный ими же самими повар. Но к счастью для себя юноши не стали пытаться узнать все подробности, а доверились инстинкту, который подсказал им единственное верное решение - следовать за Гурлой. И они так и поступили.
    Стенки пресловутого котла были мягкие до определённой глубины, это позволяло братьям вонзать клинки достаточно глубоко чтобы те выдерживали вес как минимум одного из них и лишь на краткое время - обоих. Братья карабкались постепенно переставляя клинки всё выше, не забывая и о спутнице, но та как прирождённая акробатка двигалась впереди них, правда, парни вскоре поняли, что они начинают её обгонять. Внизу, где совсем недавно тёплым светом горели огненные цветы, было темно и, судя по звуку, бурлила какая-то жидкость. Край пресловутого котла был вроде бы не так и далеко, но приближался мучительно медленно, каждый перехват клинков казался братьям невероятно коротким и сопряжённым с риском сорваться вниз. А что было внизу теперь, они и не думали уточнять.
    - Давай, Дин, скорее! - прошептал вниз Маренмак, в очередной раз хватая брата за руку.
    Гурла была чуть выше, но теперь Маренмак вдруг понял, что её меч вошёл в неудачное место и начал сползать вниз когда девушка стала подтягиваться на его рукояти. Юноша не успел подумать прежде чем ухватил её за руку, перевесил на рукоять своего топора, а сам, продолжая висеть на нём и чувствуя, как он медленно начинает сползать вниз, вырвал меч юной орчихи из стенки котла и вогнал его чуть в стороне и чуть выше своего топора. В следующий момент Маренмак повернул голову в другую сторону и встретился взглядом с братом. Тот коротко кивнул, но продолжил двигаться вверх.
    Край котла оказался ближе, чем казалось пока юные орки карабкались на него. Маренмак помог Гурле и Динадо перевалиться через край, после чего выбрался сам и устало рухнул спиной на траву, тяжело дыша после внезапной нагрузки и стресса.
    - Уф, кажется, выбрались... - прошептал он, повернув голову набок и смотря на Гурлу.
    К сожалению, все трое были измотаны и беззащитны перед возможной опасностью.

    +1

    29

    Край котла оказался не сказать чтобы очень широким, едва ли на длину локтя девушки, но этого было достаточно, чтобы трое орков на нем разместились, поверив в свое спасение из такой неприятной по своей сути ловушки. В самом деле вряд ли кого-то вообще прельщает перспектива быть заживо переваренным "желудочным" соком хищного растения. Однако проблемы на этом не закончились. Едва перевалившись через край, Гурла обнаружила очередную неприятность - расстояние до земли оказалось внушительным, не менее пятнадцати метров. Все то расстояние, что они карабкались в высоту внутри цветка, теперь предстояло спуститься вниз снаружи его. И тут налипшего земляного слоя не было. Гладкие глянцевые лепестки были настолько прочны, что проткнуть их мечом или топором было нельзя, это девушка проверила сразу же, едва перевалившись животом через край. Более того вся земляная поверхность вокруг цветка в радиусе все тех же пятнадцати метров была пустынной. Ни одного дерева или хотя бы куста, которые могли бы смягчить падение и хоть как-то сгладить нерадужные перспективы горемычной троицы.
    - Придется ждать, пока лепестки опустятся... - недовольно цокнула девушка, и осеклась, почувствовав под собой движение. По всей видимости, огромный цветок еще не закончил свою охоту и все еще закрывался, захлопывая над мнимой добычей белоснежные лепестки в тугой бутон. Очевидно, неразумный хищник не осознал еще, что "букашки" смогли выкарабкаться на край и не угодили в его смертельный сок, либо это его не останавливало. И, как оказалось, удача в этот раз была все же на его стороне. Когда край дрогнул и начал накреняться вглубь котла, Гурла вцепилась в него изо всех сил, но этого оказалось недостаточно и разбойница, соскользнув, полетела вниз, прямиком во все еще поднимающуюся изнутри жижу.

    +1

    30

    Динадо оказался достаточно увесистым чтобы не соскользнуть в чрево хищного цветка, к тому же он валялся на спине, а не поднялся на ноги, избежав более шаткого положения. Маренмак же не отрывал взгляда от подруги и поэтому успел вовремя среагировать на её быстрое падение обратно в цветок. Юноша-орк резко рванул за ней, забыв, что и сам может запросто свалиться вниз и ничем не помочь девушке. Это было опрометчивое решение, продиктованное исключительно эмоциями - Маренмак уже считал Гурлу не только одним из членом компании как, например, Грыня, но и как настоящего соратника и друга, родича по крови и... просто как девушку, к которой он неравнодушен. И чтобы спасти юную орчиху от гибели в недрах гигантского хищного цветка Маренмак без раздумий бросился за ней, едва успев схватить Гурлу за щиколотку.
    - Поймал! - крикнул он в надежде что брат его услышит и придёт на выручку, так как сам Маренмак шлёпнулся животом на лепесток цветка и не быстро, но ощутимо пополз вслед за Гурлой. - Дин, помоги!
    Динадо оказался почти таким же проворным как и его брат, правда, таким же увесистым. В итоге он уцепился за пятки Маренмака и тоже пополз по лепестку цветка в его бурлящий едкой жижей зев.
    - Держитесь! - крикнул Динадо, стараясь одной рукой уцепиться хоть за что-нибудь. поняв. насколько это бесперспективное занятие, юноша выхватил меч и попытался вонзить его в твёрдую стенку лепестка, но стальное лезвие лишь слегка поцарапало его, не зацепившись ни за что. Подростки быстро поняли, что рановато расслабились, решив, что смогли убежать от цветка.
    Возня и крики не могли не привлечь внимания, и Динадо едва успел удивиться когда неведомая сила ухватила его за ноги и силой потащила наружу. Вот только это мог быть вовсе не друг, а тот, кто решил отобрать еду у цветка...

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно