В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Поднебесье » Деревня т'ау


    Деревня т'ау

    Сообщений 121 страница 131 из 131

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1972411.jpg

    0

    121

    Чуть улыбнуся и покосился на Гарула. Но тот, похоже, не был сильно против Так что и я не видел особых запретов для праздника. Правда и сильно разгуливаться нельзя было. В конце-концов тут не было такой защиты от огня как у нас на празднике. А вот станцевать с Игурой напротив - очень даже хотелось. Красивая девушка, живая, веселая да еще и "несгораемая" Тут действительно можно было зажечь на полную.
    - Ну если так то я вполне согласен устроить небольшой праздник - продолжая улыбаться сделал короткий жест как будто взял что то из воздуха. И от пламени что Игура зажгла вокруг своих рук отделился вполне внушительный кусочек. Подчиняясь движением моих пальцев он медленно двинулся ко мне.  Прикусив от напряжения губу я продолжал двигать пальцами стараясь сформировать пламя - и это было не так и просто. Но все таки я справился. Язычек пламени становился все плотнее и опускался все ниже. Пока не превратился в крошечную копию тифлины танцующую прямо на моей ладони.
    - Надо же, получилось... - продолжая улыбаться я поднял ладонь чуть повыше что бы все видели. Фигурка двигалась медленно и неторопливо как будто пылая изнутри. Это... завораживало. И - да. Если бы не Гарул и другие посторонние наблюдатели - танец огня был бы более... экзотическим. Но не сейчас. Не то место и время. К тому же я не был уверен в реакции самой тифлины.

    +1

    122

    Поначалу Игура наблюдала как завароженная за действиями Фараха. Надо отдать должное его мастерству, танец крохотной тифлины и впрям был впечатляющим. Вот только довольно быстро девушка пришла в себя, буквально бросившись на руку саламандра, в которой шаловливо выплясывал огонек.
    - Нет! не показывай! Еще рано! - Тифлинасжала его пальцы в кулак, накрывая его руку своими и специально становясь так, чтобы отгородить обзор Гарулу.
    - Вечером что показывать будешь? - спросила она с упреком, уже полностью погрузившись в планирование предстоящего действа. Идей у нее было много, как и опыта участия в подобных мероприятиях, вот только сейчас это играло совсем не в ее пользу, а скорее наоборот. Хотелось показать все и сразу, чтобы представить свою стихию во всей красе, но как это сделать, не перестаравшись при этом, еще предстояло придумать. Благо время у нее было.
    Приведя гостей в деревню, Гарул распорядился предоставить Фараху комнату в одном из жилых домов, поскольку все гостевые аппартаменты были уже заняты как самой Игурой, так и недавно приведенным ею же Зул-Аленом, о состоянии которого девушка уже успела осведомиться. Лекарь-таки нашел нужное снадобье и теперь здоровью гостя ничего не угрожало. Его разместили в гостевом доме, прописав покой и постельный режим, пока снадобье не выполнит свою функцию. А потому больше волноваться о нем Игура не стала, тем более новый повод для волнения у нее уже был. Предстоящее праздненство не должно было посрамить ее организаторские способности. И именно этим оправдывая перед самой собой свою навязчивость, тифлина упрямо осталась в комнате Фараха даже после того, как дипломат со своим сопровождением удалился по делам.
    - Ну? - тифлина бесцеремонно уселась на подоконник открытого окна, выставив наружу крылья. - Что будем делать? Нужно, чтобы во всей красе, но при этом, чтобы не спалить тут все.

    0

    123

    Вот ведь... тут я и правда не подумал... хотел впечатление произвести хорошее - уже сидя в своей комнате озадачился я и поскреб рог. Тифлина была права на все сто - а во что делать дальше я не знал. Это был мой самый впечатляющий фокус. Так что к празднику нужен был другой. Но какой именно я пока не мог придумать. Все остальные трюки с огнем былм проще, намного проще. Да и не такими зрелищными.
    - Нууу... нам точно понадобиться место где ничего не горит. Площадка какая нибудь песчаная... или каменная - тут у меня в голове забрезжили какие то мысли насчет представления. Вот только были они очень смутными и расплывчатыми.  Да и Игуру стоило сначала спросить насчет всего этого торжества.
    - Есть вообще одна идея с нашего праздника огня... - снова почесал рог - только уже другой.
    - Но она.... очень уж смутная, не уверен что получиться. А у тебя какие нибудь предложения найдуться? -

    0

    124

    - У меня их куча... нет, не так - кучища! Даже не знаю какую выбрать, - девушка закачалась на подоконнике, заболтав ногами и едва сдерживаясь, чтобы не подскочить. Уж слишком много эмоций ее сейчас переполняло от предвкушения предстоящего торжества. Впрочем, Фарах был прав, прежде, чем предлагать что-то масштабное, следовало сначала определиться с подходящей площадкой для представления, и уже из нее исходить при своих выдумках. - Но что я знаю точно, так это то, что я буду танцевать! Обожаю танцевать! - Руки Игуры плавно рассекли воздух, демонстрируя умения своей хозяйки. Это у чистокровных огненных танцы были порывистыми, как языки пламени, пожирающего сухую траву, а ей же, как полукровке, было по душе более плавное исполнение, как неспешно движется огонь факела, питаемый маслом, лишь изредка вспыхивающий искрами, а после возвращающийся в свое мерное состояние.
    - Ты сможешь сделать еще огненную фигурку? Только побольше, чтобы все видели. А я позабочусь об остальном. Там недалеко есть одна подходящая площадка - скол горы давнишний. Думаю, там можно будет разгуляться. Но нужно все подготовить. И еще на празднике нужна будет еда... Я займусь этим, а ты подумай над выступлением.
    Тифлина выпорхнула в окно, уже заранее обозначив для себя куда именно направится. Впрочем, направлений у нее было несколько и если бы к концу дня кто-нибудь обозначил ее передвижения по деревне нитью, то получилась бы настоящая путанная паутина, из-за которой вряд ли кто-то смог спокойно перемещаться по улицам. Благо, никакой нити за тифлиной не тянулось, а потому вся ее беготня от дома к дому обернулась разве что усталостью для самой девушки, которую она пока что и не ощущала, воодушевленная важностью своего занятия. Зато к вечеру и впрям было все готово - каменная площадка в сторонке от жилых домов была украшена на славу. Каменные и металлические арки, решетки, скамьи были стащены со всей деревни, факела даже соорудили специально к случаю, правда наспех, но тем не менее вполне пристойно, достаточно для того, чтобы требовательная исследовательница их одобрила и разместила по периметру площади. А вот любимых самими тау праздничных лент Игура не одобрила, хоть они и смотрятся красиво, в огненных представлениях от них толку мало, еще сгорят ненароком. Об угощениях тоже позаботились - все их предстояло готовить прям на месте на открытом, конечно же, огне. Даже напитки планировалось подавать исключительно кипящие, причем, как выяснилось, для тау совершенно незнакомые. И это было еще одним поводом тифлине блеснуть на празднике своими изысканными рецептами. Тау оказались прилежными учениками и даже языковой барьер не стал проблемой при занятии всех вместе общим делом. И когда Гарул послал кого-то из подростком за Фарахом, Игура уже довольно снимала первые пробы с бурлящего в котлах травяного отвара, ингридиенты для которого собрали тут же в долине.

    +1

    125

    - Когда идей много это лучше чем когда их совсем нет - задумчиво почесал рог. То что Игура хотела танцевать меня... если честно - обрадовало. Потому что я и сам хотел предложить что то подобное. Наш день огня всегда был связан с танцем, так или иначе. Может потому что мы все таки устраивали его в честь вечного пламени. А пламя никогда не стоит на месте оно всегда движется. По разному - но всегда.
    - Конечно могу, большую даже легче там мелких подробностей нету. Но если ты собираешься танцевать то... - не закончи фразу досадливо фыркнул потому как тифлина уже упорхнула прямо в окно. Выйдя на крыльцо я некоторое время наблюдал за ее путешествием по деревне но она почти сразу исчезла из виду.
    - Непоседа... искорка - чуть пожал плечами как будто досадуя сам на себя. Чего я ждал от существа огня... она то как раз вела себя естественно, это я был каким то заторможенным. А дел перед праздником оказалось немало. И, для начала я посмотрел ту площадку на которой мы рассчитывали провести представление. Место мне понравилось. Ровное и не горючее, большего и не надо было. А потом просто пошел по деревне помогая готовиться к празднику пока какой то мелкий не позвал меня к Гарулу и Игуре. и к тому времени я кое что придумал. Но тут нужно было согласие тифлины. Хотя - я не думал что она откажеться.
    - Хммм... кажется мы сделали все что могли. -

    +1

    126

    - Нееет, - игриво протянула тифлина, довольно причмокнув после глотка обжигающего напитка. - Мы можем больше, гораздо больше, если бы у нас было больше времени на подготовку и нужные материалы... Вот если бы у меня были листья соки... Знаешь, как они красиво горят? И долго. Мы бы украсили ими весь праздник. А если бы немного суховея... О! Его же можно заменить ловцом мух!
    Девушка вновь подорвалась, поймав подростка-тау и выдав ему еовую порцию поручений.
    - А у тебя как дела с подготовкой? - вернулась она к Фараху. - Уже поймал праздничный настрой?
    Спрашивать об этом, в принципе, было бесполезно. Игура уже с самого начала своим ажиотажем заразила всех жителей деревни праздничной атмосферой. Но даже и такой настрой могло что-нибудь омрачить, и для тифлины таким омрачением была неспособность воплотить на деле все то, что так ярко рисовало ее воображение.
    - Как думаешь, чего не хватает? Да, да, знаю, что многого, но что добавить из того, что нам сейчас доступно? - тифлина страдальчески заломила руки. Ох, как же легко организовывать праздник в родном кратере... а тут ничего сподручного... Может, Игура бы так и не переживала, если бы знала насколько скромны тау в своих обычных торжествах, и что для них уже  за один день произошло больше суеты, чем за неделю привычного празднования.

    +1

    127

    - Да уж... если бы было больше времени - с некоторым разочарованием протянул я.
    - У меня все во время упирается. Так то можно было бы кое что добавить но увы. Это слишком долго, начать бы хотя бы за неделю... - попробовал отвар языком, довольно оскалился и отхлебнул сразу большой глоток.
    - А так я бы мог и фонтанчики сделать и фонарики...- отпил еще и улыбнулся глядя на переживающую тифлину.
    - Да не волнуйся ты так, все у тебя хорошо получается. А то что украшений может не хватать - так зато больше внимания будет на представление. - Я как раз кое что придумал. И делать ничего не надо все уже есть - выплюнул на маленькую тарелку крошечный огонек и он тут же превратился в маленького лохматого человечка а потом принялся бодро отплясывать по всей тарелке.
    - Если ты устроишь танцы то я могу поддержать их. Устрою огненное представление да... А подробности потом, если согласишься. А то сюрприза не получиться - чуть улыбнулся и подмигнул Игуре.

    +1

    128

    - Тогда не буду выпытывать, - глазки тифлины вспыхнули любопытным огоньком, по которому совсем не сложно было догадаться, что будь ее воля, выпытывала бы всеми имеющимися способами, потому как "жуть как любопытно", но все же при этом сдерживается, оправдывая свое ожидание тем, что осталось-то совсем недолго. В принципе, все так и было, и буквально через пару минут, на праздненстве показались самые почетные гости - Гарул и старейшины деревни. Игура вспорхнула, метнувшись к ним и заботливо отводя их к самым удобным скамейкам, заранее для них приготовленным. На вкус девушки сидения могли быть куда удобнее, чем пусть и резные, но жесткие решетчатые скамьи, с расстеленными на них подушками, но обходиться пришлось тем, что есть, собрав эти самые скамеечки по всей деревне. Зато отсюда открывался самый лучший вид на подготовленную площадку-сцену, на которую тифлина перепорхнула сразу же, как гости расселись, а остальные деревенские уже в перемешку устроились вокруг сцены на более простых лавках и отдельных стульях. Подав знак своим помощникам, чтобы те разнесли присутсвующим напитки, и заговорщически подмигнув Фараху, Игура начала:
    - Достопочтенные тау, я рада приветствовать вас сегодня здесь. Спасибо, что откликнулись на приглашение и позволили устроить этот праздник. Для меня он значит многое, поскольку это для меня возможность отблагодарить вас за гостеприимство и дружелюбие, которые были оказаны мне здесь с самого первого момента моего пребывания здесь. Как вы все знаете, мой путь сюда не был легок, и если бы не вы, то мы с Клювиком так еще бы и блуждали по подземным пещерам, и вряд ли выбрались оттуда наружу. Ваши доброта и забота вернули нас к жизни, - тифлина благодарно поклонилась, поддерживаемая в ответ бурными аплодисментами, явно дающими понять, что тау о своих действиях совсем не жалеют. Девушка расплылась в широкой улыбке, а после продолжила: - Кроме того, я бы хотела передать огромную благодарность от Мэригардского исследовательского института, на службе которого состою, за то что вы согласились вообще принять кого-то из нас, исследователей, чтобы наладить контакт между нашими "мирами". Знайте, для нас это большая честь познакомиться и узнать лучше таких замечательных существ, как тау, - новая волна аплодисментов поддержала ораторшу. - И еще один повод поблагодарить вас - то, как вы приняли новоприбывшего, которому волей Древних, повезло прибыть именно сюда, - Игура торжественно указала на саламандра, переключая внимание присутствующих на него, а сама тем временем жестом приглашая его присоединиться к ней на сцене.

    +1

    129

    К тому времени как тифлина начала свою пламенную речь я уже стоял рядом с площадкой  хотя и немного в стороне. Продумывал что и как буду делать и заодно слушал Игуру. Что ни говори а выступать она умела. И явно проделывала это не в первый раз. Так что ее слова захватили даже меня, несмотря на обдумывание выступления. А уж когда она закончила мне и вовсе захотелось похлопать. Впрочем на т`ау это произвело еще больше впечатление. А вот то что тифлина представила меня следующим выступающим меня ошарашило. Я совершенно не умел говорить перед другими. Но делать было нечего. Поднявшись на небольшое каменное возвышение я прошел мимо Игуры сразу к центру. И на ходу прошептал так что бы слышала только она.
    - Я первый раз выступать буду... Ну ничего, раз танцевать любиш я тебе отомщу - чуть улыбнулся и дойдя до центра повернулся к слушателям. И продолжил уже громко так что бы слышно было всем - хотя и не очень уверенно.
    - Ну... во первый я хочу поблагодарить т`ау за то что вы согласились принять меня в своей деревне. Обещаю помочь чем смогу, да. И конечно спасибо Игуре за то что помогла мне понять что вообще произошло. Увы, я пока ничего не могу предложить взамен на помощь и приют... кроме небольшого выступления - закончив говорить я расставил ноги на ширину плеч и медленно поднял руки по бокам ладоням вверх и почти закрыл глаза. А потом выдохнул плотный сгусток огня который немедленно превратился в два высоких факела на ладонях. Несколько секунд они полыхали чуть не в два метра высотой а потом медленно как будто стекли вниз оставив лишь небольшие огоньки  - чуть больше чем пламя свечи.  А остальное пламя растеклось вокруг закрыв почти всю площадку тонким слоем оранжевого огня. И остановилось едва касаясь пальчиков тифлины.
    - Танец в огне... - я все так же прикрыв глаза покосился на Игуру и чуть улыбнулся. Всего на секунду. Дома мне приходилось участвовать в подобный представлениях - и именно в роли такой вот статуи вокруг которой танцевали все желающие. Хотя в этот раз я не собирался ограничиваться этим - но тут все зависело от Игуры.

    +1

    130

    [float=right]https://forumupload.ru/uploads/0017/47/e7/112/t404229.jpg[/float]Игуру приглашать дважды не требовалось - танцевать она любила и использовала любую возможность, чтобы продемонстрировать эти свои умения. А тут еще и антураж вон какой подходящий... Тифлина кивнула помощнику, сидящему рядом с собранным наспех оркестром и из мало ладящих между собой инструментов полилась на удивление мелодичная и красивая музыка. И в такт ей девушка, поднявшись на цыпочки, босыми ногами ступила в разлитое по сцене пламя, двигаясь плавно и словно бы плывя по воздуху. Огонь не причинял вреда танцовщице, а напротив, направляемый ее магией он пополз по ее ногам вверх, окутывая тело девушки плотным покрывалом и визуально меняя ее исследовательскую одежду на более подходящую для танца. Из языков пламени даже нарисовалось подобие струящейся юбки, парящей по воздуху вслед за беспрестанно двигающейся тифлиной. Плавный танец то ускорялся, то замедлялся вслед за меняющимся тактом музыки. Надо отдать должное, музыканты тау знали свое дело на отлично, меняя темп так, что танцовщица успевала отдохнуть в замедлениях, чтобы снова набрать темпа в нужных местах. Вдвойне Игуру радовал тот факт, что конкретно музыку она со своими помощниками не обсуждала в деталях, доверившись тут целиком и полностью их мастерству, и не прогадала. Лишним подтверждением тому были лица замершей публики, на которые исследовательница то и дело бросала взгляд, оценивая их заинтересованность происходящим. И не было ни одной пары черных, лишенных белков глаз, которые смотрели бы сейчас куда-нибудь в сторону. Ни звука не было слышно со стороны зрителей, что явно свидетельствовало о том, что им интересно наблюдать за тем, что происходит на сцене. И это чувство самоудовлетворения придавало нынешней актрисе сил, гоня подальше все сомнения и усталость.

    +1

    131

    Тифлина не отказалась от танца. Даже наоборот. Мне показалось что она ступила в огонь с удовольствием. Впрочем она и сама говорила что любит танцевать. Ну что же - значит мне нужно было просто поиграть ей. И да - мне то же нравилось как оа начала свой танец. Невесомый шлейф огня тянущийся за ней. Почти прозрачный но смертельно опасный... настоящий танец в огне.
    Я даже не пошевелился но площадка стала вспыхивать под ее ногами как будто она шла по едва застывшей лаве и каждый след отпечатывался оранжевым - пусть и совсем ненадолго. Музыканты только добавляли азарта к этому танцу. И музыку они подобрали очень подходящую.  Мне очень хотелось улыбнуться или просто подойти к Игуре поближе - но это нарушило бы представление. Вместо этого я совсем чуть чуть приоткрыл пасть и глаза так что бы они тоже светились оранжевым огнем. А  пелена скрывающая площадку стала уменьшаться. Медленно и еле заметно но и не останавливаясь. Огонь поднимался вверх обвивая мое тело тонкими струйками и вливаясь в огоньки на ладонях отчего они начали медленно расти.

    Отредактировано Фарах (03-08-2022 20:51:15)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Поднебесье » Деревня т'ау


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно