В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Поднебесье » Деревня т'ау


    Деревня т'ау

    Сообщений 91 страница 120 из 131

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1972411.jpg

    0

    91

    - Другого нет, - пожала плечами девушка, вспоминая как ей нелегко пришлось с поисками и этого единственного пути. Она бы и рада была, будь тут другой проход, но вот только стали бы т'ау тут селиться, будь здесь столько хожих троп? - Прибыв в Измерение, т'ау решили отгородиться от незнакомого и непривычного мира и уединились в этой долине. Мало кто вообще знает, как сюда можно добраться, и сами они не выходят. Собственно, поэтому мы так мало о них знаем. Поэтому меня и прислали все здесь изучить. А будь здесь иные пути, гостей было бы куда больше. И вряд ли это понравилось бы самим т'ау. Хотя меня они встретили весьма приветливо, но это скорее заслуга моего бывшего спутника, чем моя. Но если б не он, я бы и сама, конечно, смогла бы наладить контакт. Дипломатия и все такое, - деловито заметила исследовательница.  В чем-чем, а в этом она не ошибалась. Язык у тифлины был подвешен как надо и ей никогда не доставляло трудностей завести новое знакомство с кем-то по крайней мере говорящим на общем языке. Да даже и не говорящим... сколько раз за свою жизнь тифлине приходилось изъясняться жестами и интонацией было и не счесть.
    - Правда? - не поверила услышанному Игура. - Вы мне поможете? Честно-честно? - радостное предвкушение захлестнуло девушку с головой. Обоняние вольфинга и вездесущесть духа в исследовательской работе могли принести ей такую информацию, которую она и сама бы не смогла раздобыть чисто физически. И это уже не говоря, что лишние четыре глаза могли заметить куда больше интересного. - Тогда чего ж мы стоим? Пошли, сюда! - тифлина засеменила вперед, чуть ли не подпрыгивая на ходу. Но если ноги ей и удавалось сдерживать, то хвост, словно бы живущий своей собственной жизнью, радостно размахивал из стороны в сторону, выдавая настроение своей хозяйки. Впрочем, она и не скрывала, что рада новым помощникам.
    - Место, куда мы идем - разлом в скале, образовался вчера ночью при землятресении. Мы с Клювиком в это время были как раз в тех самых пещерах, шли в деревню, - Игура старательно умолчала про тот факт, что они не просто шли, а довольно сильно заплутали в тоннелях, и что их потом пришлось разыскивать поисковым отрядом т'ау. - Местные говорят, что разлом этот не естественный, даже придают ему какой-то потустронний смысл. Не знаю, что именно там не так, но сейчас-то вы и поможете мне это выяснить. Представляете, если он и вправду какой-то не такой? Это будет научным открытием, подписанным нашими именами, - сцепив руки за спиной, исследовательница в пол-оборота рассказывала спутникам о своих маловероятных мечтаниях, сейчас кажущимися такими реальными и возможными.- О! - тифлина остановилась перед грудой мелких, словно раздробленных неведомой силой, камней, осыпавшихся из расколовшейся каменной глыбы. - Вот мы и на месте!

    +1

    92

    Хозяйка дома не ответила, лишь радушно улыбалась, словно бы и вправду не понимала, о чем говорила дроу, но логически догадалась, когда та поздоровалась.
    - Ну и черт с тобой, - с досадой отмахнулась ведьма, понимая, что ее идея немного поизмываться над рыжеволосой потерпела крах. Впрочем, это было не сильное упущение. Аппетитный завтрак на столе занимал мысли и желания Тайше куда больше, на чем она и сконцентрировала свое внимание полностью, отвлекшись лишь на приход Гарула. Дипломат, как и всегда, оставался самой учтивостью, с порога желая гостье всяческих благ и снисхождения местных божеств. Древних. Дроу отметила, что про них определенно стоит узнать побольше, раз уж ей предстоит задержаться, а то и остаться в этом мире. Встреча с верховным божеством, Владычицей, оказалась в этом плане не столь информативной, и ведьма решила, что в подходящее время уделит этому куда больше внимания. Но сейчас время подходящим не было. Тайше хоть и пробыла у т'ау всего день, и хоть здесь было весьма уютно и радушно, все же не собиралсь задерживаться тут дольше необходимого. Душа требовала куда большего размаха, чем обычная деревенька. Привыкшая к шумной роскошной жизни представительница королевского рода жаждала как минимум столичного размаха. Впрочем, не разочарует ли ее надежд эта самая столица, ведьма не была сейчас уверена. Зная себя, она могла бы с большой вероятностью сказать заранее, что и там ей не понравится. Впрочем, это ее не пугало. Ведьма всегда была готова менять окружающую реальность под себя. И поскольку занятие это было зачастую нелегким, медлить с начинаниями она не собиралсь. Тем более тут ее больше ничто не держало. Насколько она успела узнать, ее недавний спутник уже покинул деревню, да и его подруга сейчас ошивается где-то в окрестностях. Впрочем, за них она и не держалась. А потому, попросив Гарула выделить ей сопровождение по пещерам, пусть и не до конца, но хотя бы до границ территории та'у, Тайше еще до полудня отправилась в путь, не забыв прихватить таинственное яйцо. Ну а что, не оставлять же его местным, тем более дипломат говорил, что его можно будет выгодно продать, а средства к существованию ей сейчас определенно не помешали бы.

    ----------> Пещера Подземного мира

    0

    93

    Начало игры

    Блииин... Блин! Только не это! - полукровка посмотрел на свою левую руку. Она посинела и он практически не чувствовал её. Он оказался здесь из-за разбойников. Поверил им, а его кинули в горах и обокрали. Ещё и в руку укусила змея, пока он искал выход к деревне. Судя по синей коже и плохому самочувствию, она ядовита.
    Алена на самом деле не в первый раз кусали ядовитые гады. Почему-то он всегда на них натыкался и они его дико не любили... Но всегда его выручали знания в алхимии. Но в горах было мало тех лекарственных растений, с которыми он привык работать. Но одно было точно - каменная ромашка, которая расла прямо в камнях. Она не очень хорошее лекарство, но если добавить к ней свежей воды и эфемелии, которая растёт практически везде, то можно нейтрализовать яд большинства змей.
    Ален снял с себя ремень и нанёс на руку жгут. Потом двинулся вперёд, решив сначала оказать себе первую помощь, а потом пойти в деревню т'ау. Там он хотел попросить помощи у аптекаря, пообещав наняться к нему в помощники или отплатить трудом. Обычно это всегда срабатывало...
    Пока он шёл к скале, на которой как он считал должна расти ромашка, полукровка задумался. Зачем вообще он отправился в это дурацкое Поднебесье? Словил где-то слух, что в деревне живёт гадалка, способная показать прошлое а потом напросился в одну экспедицию с сомнительными лицами, которых встретил случайно в таверне. Экспедиция как раз направлялась в Поднебесье и им было по пути.
    Зул-Ален помнил, как обвалились пещеры - они тогда с разбойниками (но тогда он ещё не знал что они разбойники) как раз выходили из них. Потом остановились на ночлег где-то недалеко от обвала, и его ударили чем-то по голове. Проснулся ещё до заката, а уже никого нет, денег нет, ценностей с собой тоже никаких нет - всё украли. Попытался дойти своим ходом до т'ау, но по пути в темноте наступил на змеиный хвост и был ужален. Эх, жизнь моя жестянка... - подумал полуэльф.
    Вскоре он действительно оказался рядом с небольшой расщелиной и, слава Владычице, там буйным цветом цвела каменная ромашка! Он присел, начал собирать её здоровой рукой, как внезапно не так далеко раздался голос:
    - Вот мы и на месте!
    Полукровка замер. Голос был женский и очень приятный. Прятаться он не успел. Да и вообще сам по себе редко кого-то подозревал в плохом, пока сам в этом не убеждался. Потому застыл с раскрытым ртом, смотря на источник красивого голоса.

    +1

    94

    Ответа не последовало, а обернувшись, тифлина заметила, что говорит сама с собой. Ни Хромолапа, ни Альты сзади не было. Когда именно эта странная парочка отстала от заболтавшейся исследовательницы, она взять в толк не могла. Вроде все время шли следом, она даже их видела, когда оборачивалась, а сейчас раз и нет. То ли волшебство какое, или разлом и вправду сверхъестественный, то ли попросту устали от ее болтовни и решили так бесшумно свалить без лишних объяснений. Сказать, что Игура расстроилась - ничего не сказать. Она уже столько нафантазировала, рассчитывая на способности духа, что теперь отступать в своих мечтаниях назад было даже обидно.
    Девушка насупилась, обводя на всякий случай окрестности взглядом, цепляясь за последнюю надежду, что ее спутники все-таки где-то рядом, но отыскала взглядом она нечто гораздо интереснее. А точнее даже очень конкретное "нечто". Молодой парень сидел на корточках, по всей видимости занятый сбором каких-то растений, но прерванный ее приходом. Он был похож на тролля, но гораздо сомпатичнее любого представителя тролльего народа, которых ей доводилось встречать. Может, она и ошиблась в определении расы, в Измерении кого только не встречалось, да и объединялись существа в расы скорее по схожей физиологии, чем в точном сходстве. Как бы-то ни было, встретить тут кого-то кроме т'ау, Игура не ожидала. Да и те вроде как не собирались сюда наведываться.
    - Привеет, - протянула девушка, мгновенно позабыв про свои поиски бывших спутников. Как впрочем, и про цель своего прихода сюда.
    - Я Игура. А ты кто? Как ты тут оказался? Из разлома чтоли? - тифлина вопросительно вскинула брови, словно сама не веря своим же предположениям. Если сейчас окажется, что этот странный разлом и вправду призвал сюда этого парня откуда-то еще, то это точно попахивало сенсацией. Ну а как иначе, если ей удалось первой обнаружить самопроизвольный разлом пространства, да еще и воронкой затягивающих сюда новых существ. Новых ли? Этот парень не был похож на прибывшего. К тому же занимался вполне осознанным делом, а не ошарашенно бегал по округе, стараясь понять как сюда попал. А это уже рушило теорию тифлины о научном открытии.

    +1

    95

    - Эээ... - Ален сначала растерялся, увидев тифлинг, которая с таким интересом его распоашивала, - А, да... Я Ален. То есть... Я Зул-Ален... Ну или просто Зул. Или просто Ален... - он хотел помахать ей рукой, но она резко заболела напоминая о змеином укусе, - Да я тут это, гербарий собираю. Ну там травки всякие, курильные-не курильные, понимаешь?
    Полукровка сам не заметил как начал бодро шутить с Игурой, хотя знал только её имя.
    - Разлом? - он посмотрел в каменную щель, - Да не, я из другого разлома родился... Слушай, а ты это... Не могла бы меня в деревню проводить, к аптекарю? Гербарии собирать вообще-то очень опасно. Меня вон, гад один укусил. А с меня ужин! - уверил её полукровка, бодро закивав головой.
    Игура показалась ему очень привлекательной и необычной. Тифлингов он ещё не видел, хотя слышал о них многое. Но сейчас его больше волновало собственное самочувствие, чем Игура. Но Ален был очень рад, что встретился с ней, пусть и так. Зато потом будет вспоминать, как из самых лап смерти его вытащила бодрая болтушка с рожками, которая решила, что он вылез из-под земли! Вот мать смеяться будет...
    Ага, ужин... Придётся выкручиваться с деньгами, раз пообещал... - подумал полуэльф.

    +1

    96

    - О, да ты укушенный... - Игура сделала пару шагов поближе к парню, с интересом рассматривая его руку. Как назло из памяти вылетели все уроки оказания первой помощи при укусах. Хотя, если быть совсем уж честной, тифлина их всегда прогуливала. Особенно те, что касались укусов ядовитых тварей. С ее способностью разогревать собственное тело до высоких температур, эти знания ей были лишними - легкие яды выжигались сами собой, а от тяжелых, способных противостоять температуре, походными средствами не вылечишься. Вот и не забивала девушка свою хорошенькую головку бесполезным багажом знаний. У нее и так память была девичья.
    - Лекарь, точно! Отведу тебя к лекарю! Пошли, хотя нет, погоди-ка секунду, - исследовательница вспомнила зачем вообще сюда притащилась, и уходить вот так вот едва добравшись до разлома, но так и не исследовав его, было бы глупо. Тем более Ален не помирал прямо вот сейчас, раз у него были силы на шуточки.
    Подбежав к расщелине, тифлина бегло ее осмотрела, не нашла ничего необычного и на всякий случай просканировала ее запоминающим скиллом, а после вернулась к новому знакомцу.
    - Пошли, пошли! - Игура засеменила вперед, постоянно оборачиваясь и подгоняя парня, заодно проверяя не исчезнет ли он следом за ее прошлыми спутниками. Куда они запростостились у девушки было только одно предположение - они заприметили парня раньше нее, испугались и где-то спрятались. А раз до сих пор не вышли, то выдавать их присутствие будет не совсем корректно. Захотят, сами пойдут за ними следом и обнаружат себя.
    - Ужин? О! Ты готовишь? Я вот тоже немного умею. Не мастер, конечно, но пока никто не жаловался. В походах часто приходится самой что-то стряпать. А так я люблю, чтоб меня кормили вкусненько. Т'ау вот отлично готовят. Я даже не думала, что мне тут так с этим повезет, и что они меня вообще приняли. Они же тут нелюдимые. Посетителей у них и не бывает тут. Сам знаешь, как сюда трудно добраться. А ты как проход отыскал? О нем мало кто знает...

    +1

    97

    Ален не понимал, что не так с этой дырой в земле если девушка так активно её рассматривает и изучает. Но ему было любопытно. Он и был всего лишь алхимиком, но обучаться всему новому и интересному, а ещё находят всякие интересные плюшки, ему нравилось.
    - Готовлю? - парень шёл следом за девушкой и не отставал. А то, как она следила за тем, чтобы он не исчез, его очень даже веселило, - Ну да, когда путешествуешь нужно уметь. Я вообще алхимик по призванию, но это, оказывается, помогает в готовке!
    Это было правдой. Всякие знания о веществах, которые есть даже в обычной еде, очень помогали правильно их соединять и не терять вкус. Вообще готовка не была его хобби, но как-то так получилось что он научился неплохо готовить.
    - Я сюда по пещерам добрался. Ну а они обвалились прямо у нас перед носом. Чуть чуть и нас бы тоже завалило. Проход мне одни гады показали. Сказали что у них тут экспедиция, а потом меня по голове бац! И бросили... Сама то что в этом захолустье делаешь?
    Пока они болтали, впереди уже показались первые домики деревни.

    +1

    98

    - Экспедиция? - Игура остановилась, развернувшись к парню и нахмурив брови. Известие о том, что МИИ послали сюда кого-то еще не укладывалось в мозгу. Да и не поступали они никогда так. Зачем посылать кого-то еще, если один сотрудник уже отправлен на исследования? Тем более в такое место, где обитают такие отшельники, как т'ау.
    - Не может быть сюда никаких экспедиций. Я же уже здесь. Я одна сюда направлена, а лишний люд т'ау не примут. Нельзя нарушать их единение толпами сюда хаживая. Либо ты меня обманываешь, либо тебя самого обманули, - тифлина уперла руки в бока, насупившись, словно ожидая признания в наглой лжи. Впрочем, едва заметная шишка у Алена на голове, вполне подтверждала его слова, да и поверить в то, что он сам стал жертвой обмана каких-то проходимцев, хотелось больше, чем в то, что он сейчас обманывает ее. Да и зачем ему это? Особенно учитывая тот факт, что его укусили и он может совсем скоро умереть, если ничего не предпринять.
    - Ладно, пошли. Пусть т'ау сами разбираются. Но сначала тебя вылечат. Наверно. А может и нет, если ты обманщик, - девушка вздернула подбородок кверху и зашагала дальше. И лишь в пути вспомнила что он сказал про обвал.
    - Погоди-ка, ты сказал, что пещеру завалило? Как же мы домой вернемся? - всполошилась тифлина. Конечно, возвращаться ей пока было рано, ее исследовательская миссия еще не была завершена, но все-таки когда-то же ей надо будет отсюда выбираться. И Клювик через горы ее точно не перенесет.

    +1

    99

    Полукровка поднял вверх руки, как будто сдаваясь.
    - Игура, я тебе клянусь, сам в полных непонятках! - потом до него медленно дошло, - Погоди... Так ты из МИИ? Вау... То есть... Я такого не ожидал! Хотя ты выглядишь умной... Но я... Ой, да забудь! - мвхнул сам на себя рукой. Ален совсем не ожидал, что его новая знакомая будет исследователем. Тем более не просто кто-то, кто книжек в библиотеке начитался, а именно исследователем настоящим. Для него это было настолько неожиданным, что он пропустил почти всё, что она говорила, кроме последнего.
    - Честно? - его лицо стало расстроенным, а глаза потускнели, - Я без понятия, как нам выбираться... Хотя... Стой, у тебя же крылья есть! Ты летать умеешь?
    Конечно, Ален не хотел выбираться за счёт девушки и её крыльев но если Игура умеет летать то у них есть связь с остальным миром. А это тоже очень хорошо. Было бы хуже, если бы они остались совсем без связи.
    - Кстати. Если ты исследователь, - он коснулся рукой подбородка и с очень умным видом посмотрел в небо, - Наверное, что-то интересное в этой дыре в камне, да? Что в ней такого необычного? - Ален был весьма общительным, потому ему было очень сложно сдержать все вопросы, которые он хотел задать.

    +1

    100

    - Летать-то я умею, но выбраться из Поднебесья по воздуху не вариант. Во-первых, горные пики слишком высокие и неприветливые. Там наверху сотни километров безжизненной мерзлоты, в которую даже если попадешь, живым не выберешься. Ну по крайней мере это касается нас, теплокровных. Духи вот могут обитать. Морозы еще, и смурфы, говорят, там такими стаями обитают, что из-за них снега не видно, - тифлина охотно делилась информацией, собранной еще когда только готовилась к этому походу. К сожалению, исследовательнице приходилось довольствоваться сведениями, добытыми не ей самой, ибо для ее вида, как и для прочих схожих, путь туда был заказан. А вот кто мог бы там выжить, делиться информацией не спешил, как и вообще контактировать с теми, кто живет в более теплом климате. Для них ведь самих теплые условия были вредны для жизни. И все же слухи просачивались, в основном от смельчаков, рискнувших сунуться на границы вечной мерзлоты.
    - Во-вторых, ветра, - продолжала тифлина, вышагивая вперед и искоса поглядывая на спутника, чтобы тот не рухнул без сознания по пути. - После того, как тут поселились т'ау, Силь откликнулся на их молитвы и поставил ветряные барьеры, отрезав тем самым путь из Заоблачного мира. Так что эта долина, считай, полностью отрезана от остального мира, за исключением тех пещер, которые, как ты сказал, завалило. А разлом, про который ты спрашиваешь, образовался одновременно с этим. От землятресения. Заметил какой он странной формы? Словно внутри что-то было, и это что-то оттуда забрали. А еще заметил, как покрошилась порода? В других местах при землятересении камни раскалываются большими бесформенными кусками, а тут словно их специально крошили. Вообще все это странно. Т'ау вот считают, что там вообще что-то сверхъествественное с этим разломом. А может и врут, ну или сами заблуждаются. В любом случае взглянуть было интересно. А данные, которые я сорбрала, пусть в МИИ уже разбирают. Там и посмотрим что тут к чему... Нам туда, - Игура повела парня по уже знакомой улице к дому местного лекаря.
    - Только они не говорят на местном языке, - предупредила она. - Но, думаю, и так объяснить сможем что случилось, жестами. А дипломата позже найду если что, он переведет, если сами не сможем.

    +1

    101

    - Это все, конечно, очень интересно, но что, или кто, мог быть в земле? - полукровка задумался, вспоминая все, что могло жить под землёй но ничего подходящего на ум не приходило, - А если там что-то и было, то сколько оно в земле пролежало? Может, это какая-то древняя окаменелость была? - потом он вдруг замолчал, хитро оглядевшись по сторонам словно убеждаясь, что их никто не подслушивает, - А что если кто-то это забрал?..
    Алена идеи Игуры вдохновили и даже отвлекли от плохого самочувствия. Узнавать что-то новое и заниматься изучением - это потрясающе! А тут такая загадка... Разлом, мистика, пропажа чего-то непонятного прямиком из земли. А если...
    - Ты сказала, что камни как будто специально крошили. А если это так и есть, м? В деревне есть маги земли? Всякая чертовщина часто привлекает любителей наживы, - он не был любителем раскрывать чужие тайны, но любил раскрывать тайны мира, в котором живёт, и теперь точно сам для себя решил одно, - Слушай, как только меня подлатают, предлагаю попытаться решить эту загадку. Как идея?

    +1

    102

    - Узнаем, что только сможем, - охотно кивнула тифлина, негромко постучав, а после толкнув дверь одной из лачуг, где обитал лекарь. О пристутствии в деревни чужака т'ау несомненно уже знали. Все-таки дозорная система у них была развита на высоком уровне и синекожие обитатели Поднебесья прекрасно знали кто нарушает границы их территорий. Так что и об Алене уже наверняка прошелся слух, по крайней мере лекарь совсем не удивился компании исследовательницы. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/0017/47/e7/112/t241772.jpg[/float]
    Сабло, а именно так звали местного лекаря, пожилой т'ау с пронзительно-изучающим взглядом, был занят раскладыванием травяных сборов по склянкам. В комнате стоял стойкий пряный аромат, несмотря на то, что окна были открыты. И когда Игура с Аленом открыли еще и дверь, новый ток воздуха взметнул наиболее легкие сушенные соцветия на столе, едва не перемешав их.
    - Ой, простите, - спохватилась тифлина, совершенно не обращая внимание на то, что Сабло не понимает общего языка. Все ее движения и мимика и так явно давали понять о чем говорит девушка.
    - Я все верну на место. Честно-честно. Только сначала посмотрите на его руку, - исследовательница буквально втащила Алена в комнату, выставляя вперед его руку, а после показывая на свои зубы.
    - Укусили его. Укусили, понимаете? - она продемонстрировала мнимый укус, как будто она и впрям сама его покусала. По всей видимости, жестикуляция исследовательницы оказалась вполне понятной для лекаря. По крайней мере он, нахмурившись, вышел из-за стола, подходя к посетителям.
    - Покажи, - проговорил он на своем языке, но Игура его поняла интуитивно, еще сильнее выставив вперед руку парня, которую так и не отпустила.
    - И как только угораздило? Молодежь, совсем вокруг смотреть разучилась. Только и делают, что птиц в небе считают, а под ноги смотреть и некогда. Вечно куда-то спешат, - проворчал старик, внимательно изучив руку Алена, а после направившись к одной из полок, ища нужное лекарство.
    - Интересно, что он сказал? - шепнула Игура, наблюдая за действиями лекаря. - Надеюсь, он говорил про то, как быстро тебя вылечит, и что этот укус пустяк.

    +1

    103

    Начало игры

    Орать я начал почти сразу когда поскользнулся на камне. И всегда я успевал вывернуться, как то поймать равновесие  Такие случаи бывали но в этот раз как будто толкнуло меня изнутри. Ты не успеешь, не выберешься, не сможешь зацепиться. Серые стены скал промелькнули в одно мгновение и... я не умер. Спиной то врезался изрядно но это точно не было падение с головокружительной высоты. А еще вокруг было на удивление сыро и тепло - хотя это я понял далеко не сразу.  Просто лежал в каком то ручье - совсем мелком и с каменистым дном. И пытался сообразить что же такое все так произошло. Вот только голова, после удара об камни работать отказывалась от слова совсем. Полежав еще несколько минут я сел и огляделся. Пейзаж вокруг оказался не то что бы совсем незнакомым.  Нечто подобное я раньше видел. Это явно были горы - но не заснеженные камни перевала, это уж точно. Скорее какие то низины. Невысокие, кривые и узловатые деревья цеплялись за малейшие клочки земли.  А прямо надо мной стоял столб пара - заметно выше деревьев. Похоже в момент падения я все таки вспыхнул. И при падении в ручей испарил довольно много воды.
    - Что за... -  с кряхтением и сопением я вылез из воды и сел на здоровенный корень торчавший из земли. Идти куда то я был пока еще не в состоянии Так что просто сидел и осматривался. И похоже что мне сильно повезло. В нескольких метрах от моего камня ручей срывался в пропасть. А где то далеко я сумел рассмотреть мост.
    - Мост, ага...  где мост там и дорога. Деревня какая нибудь. Может там скажут что то интересное... - попытался встать но тут же плюхнулся обратно.
    - Надо будет туда сходить. Но не сейчас. Попозже. Башка гудит как барабан... - привычка разговаривать с самим собой не так давно появилась у меня от одиночных странствий.

    +1

    104

    Сабло провел за поисками недолго, раскопав на полках баночку с нужной мазью. Видя, что укус на руке Алена не заставил лекаря бегать сломя голову и с удивлением пучить глаза, Игура уже успокоилась, понимая, что лекарство есть и вылечить парня - пустяк. А потому, когда на улице раздались встревоженные возгласы, а за окном пробежало несколько тощих синих фигур, исследовательница заинтересовалась ими куда больше, чем нудной врачебной процедурой, проходившей внутри комнаты.
    - Ну вы это... лечитесь тут, а я гляну что там, - тифлина быстро выскользнула из домика, бросившись вслед за бегущими т'ау. Они переговаривались на своем языке, но Игура несколько раз услышала уже знакомое слово "сар'ку", что в переводе означало "гость", и которое неоднократно применялось к ней самой за эти дни, и поняла, что в деревню прибыл кто-то еще. Поднявшийся в небо столб пара на окраине деревни не оставлял сомнений, что с этим прибытием тоже что-то странное. По крайней мере, если бы приход гостя был запланирован, т'ау вели бы себя немного спокойнее.
    Не в силах сдерживать свое любопытство, тифлина встала на крыло, ибо летала она куда быстрее, чем бегала, а потому и обогнать бегущих т'ау оказалось проще. Хотя долетела она на место все же не первой. Несколько т'ау уже были там, наблюдая из-за кустов за сидящим на берегу ручья саламандром. Раса саламандров была девушке хорошо знакома. Они были близкими соседями огненных демонов и оба огненных народа хорошо между собой ладили. Не сказать, чтобы прям роднились, но соседями были добрыми. Тем более покидать территорию кратера саламандры не особо-то любили. Их вполне устраивал жаркий прилавовый климат, да и народ их был вполне самодостаточным, чтобы тесно взаимодействовать с остальным миром. Хотя отдельные личности встречались везде, даже высоко в горах, где их температура тела позволяла им бывать гораздо выше, чем другим. Но надолго, как правило, саламандры в таких местах не задерживались и, сделав свои дела, возвращались домой в жаркий кратер.
    - Привет, сосед, - Игура не разделяла осторожности т'ау и прямо направилась к парню. - Что привело тебя в эти места?

    +1

    105

    Похоже на берегу я просидел достаточно долго - хотя с гудящей головой было как то не до отсчета времени. По крайней мере местные успели меня заметить. А кое-кто даже явился лично. Едва заслышав хлопанье крыльев я невольно схватился за посох а между зубов появилось заметное оранжевое свечение. Да и не удивительно. После падение и после того как я попал... куда то в незнакомое место ожидать можно было всякого. Впрочем улеглось напряжение так же быстро как и появилось.
    - О! Приветствую прекрасную тифлину и шлю тебе пламенный привет - выдохнул мааленький, чуть больше горошины огонек и медленно толкнул его к ней. Но немного не долетев огонек рассыпался искрами как бенгальский огонь. С тифлингами я был знаком - они иногда появлялись в деревне неподалеку. Возможно из за того что там были горячие источники. Но только на празднике середины лета, в день древнего огня.
    - Да я и сам не понимаю как сюда попал. Шел через перевал, поскользнулся, сорвался с тропы... а грохнулся уже тут, прямо в ручей - выпрямился было но тут же заворчал с заметным недовольством.
    - Извини не могу поприветствовать тебя как положено... спина очень болит. И... ммм... хвост, ага- ухмыльнулся без тени смущения.

    +1

    106

    - Через перевал, говоришь, шел? Подскользнулся, говоришь? - Тифлина сцепила руки за спиной, не скрывая любопытства обходя собеседника по кругу и рассматривая его со всех сторон. А точнее, более пристально поглядывая на то место, которое он, по его же словам, ушиб при падении. Не увидев там ни признаков перелома, ни разодранной шкуры, девушка удовлетворенно хмыкнула - значит, ничего страшного, сама тысячи раз падала и ничего, ходит до сих пор.
    - Похоже, очень даже мягко приземлился, - подвела итог наблюдениям она. - А куда шел-то?
    О том, что рядом нет никакого такого перевала, по которому можно было бы идти, чтобы вот так вот приземлиться сюда при падении, исследовательница говорить не стала. Не было похоже на то, что саламандр врет специально, в жизни чего только не бывает. Может, закинуло его сюда какой-то пространственной магией, или даже временной, мало ли какие маги побаловаться решили. А может, еще один прибывший, как раз по вине того странного разлома в горе. Но как бы то ни было, присутствия тифлины он не испугался, а это могло значить лишь то, что подобных ей он раньше встречал, а в этом мире или в другом - какая разница?
    - Кстати, меня Игура зовут. Я тут с важной исследовательской миссией, вот... - девушка гордо выпрямилась, вскинув личико вверх, что и без того приходилось делать, учитывая их разницу в росте - голова девушки располагалась в районе груди ящера, а потому, чтобы смотреть собеседнику в глаза, ей нужно было задирать голову и держаться чуть поодаль.

    +1

    107

    - Ага так все и было... шел себе, никого не трогал а потом бац и упал... Такие дела - присел перед тифлиной на корточки что бы ей не приходилось задирать голову. Правда - сразу же выяснилось что так я смотрю ей не в лицо а ниже... заметно ниже. Впрочем меня это совершенно не расстроило а наоборот вызвало широкую улыбку.
    - А я - Фарах, рунный кузнец -чуть кивнул и продолжил.
    - Главное ничего не сломал а все остальное пройдет. Или выгорит если лишнее - так бывало много раз. Занозы например во мне не держались совсем, даже крупные. Сгорали за несколько минут. Одно из удобств огненных существ.
    - И как продвигаются твои исследования? Кстати... а тут где нибудь поблизости есть деревня или что то подобное? -

    +1

    108

    - Есть, да еще какая! - оживилась тифлина, приметив шанс придать своим исследованиям еще больше важности. - Это не простая деревня, а деревня самых настоящих т'ау! Слышал о таких? Уверена, что нет. А если и слышал, то наверняка очень и очень мало. О них вообще мало что известно. И чья, ты думаешь, миссия это как раз исправить? Моя! - Игура ткнула тонким пальчиком в свою же сторону.
    - Т'ау вообще народ, знаешь ли, скрытный. Не каждого примут. А меня вот приняли. Так-то, - казалось, девушка получает немалое удовольствие от осознания собственной важности. Причем соответствует ли это действительности, сложно было сказать. Синекожие "отшельники" не были настолько замкнутыми, насколько исследовательница их преподносила. Да, жили в стороне от всего мира, да, сами туда ушли добровольно, но вот враждебности к тем, кого волей судеб занесло в их края, уж точно не проявляли. Разве что в ответ на чужую агрессию, а таковой на их не такой уж долгой истории было крайне мало.
    - Кстати, они и сейчас здесь. Да, да, да. Наблюдают за нами. Но вот не выходят почему-то, наверно еще решают стоит ли тебе доверять... А стоит? Ты же не маньяк-убийца-разбойник какой-нибудь? - девушка подозрительно сощурилась, вглядываясь в лицо собеседника. Никем из названных она его почему-то не считала, но спросить на всякий случай определенно стоило, наверно, больше для и впрям подслушивающих их разговор т'ау, чем для себя самой.

    +1

    109

    - Деревня это хорошо... а вот про т`ау я действительно ничего не знаю, тут ты права. Ну да не важно. Главное мне будет где переночевать. А может и задержаться ненадолго, это уж как получится. Главное что бы сразу не выгнали - чуть пожал плечами и фыркнул. То что непонятные местные за мной наблюдают немного напрягало. Мало ли что они там подумают и сделают. Впрочем выбора то все равно уже не было - оставалось только вести себя спокойно и не лезть не в свое дело. Все как всегда. А вот о что тифлина назвалась исследователем было уже интересно. Выходит эти т`ау и в этом мире были не так уж известны. Значит у меня был шанс  стать не просто бродячим работником а кем то более значительным. От такой мысли даже настроение немного поднялось.
    - Я точно не маньяк и не разбойник. Я бы мог обещать это именем вечного пламени но, боюсь, ты все равно не поймешь... - чуть улыбнулся.
    - А ты значит исследовательница... не похожа на кабинетного теоретика, да. Работаешь в поле? Интересно наверное -

    +1

    110

    - Ух, - крылья тифлины затрепетали от переполнивших ее эмоций, когда в очередной раз рассказать о своей значимой профессии. - Не просто в поле, но и в самых трудных и опасных условиях, знаешь ли. Никогда заранее не знаещь с чем придется столкнуться. Даже вот с этой деревней так было. Пока добиралась, чуть не сгинула в подземных пещерах. Там знаешь какой лабиринт был? Мало кто сам вышел бы, вот, - о том, что и ее саму оттуда выводили, исследовательница предпочла промолчать. В самом деле, не все же как есть выкладывать, кое-какие детали можно и опустить, для красоты рассказа конечно же.
    - А вход в этот самый лабиринт еще надо было разыскать. О нем вообще мало кто знает, а те, кто знает, не делятся. Будто жалко им... - тифлина обижено надула губки, но быстро отошла, вспомнив интересное словосочетание, произнесенное собеседником.
    - Пойдем, отведу тебя в деревню, а ты мне расскажешь что за вечное пламя такое?

    +1

    111

    - А ты молодец раз не боишься неизвестности и сложностей - улыбнулся и встал но на этот раз довольно легко. Ушиб еще давал о себе знать но уже не так остро - по крайней мере идти я мог запросто, а может и бежать если сильно понадобиться.
    - И работа у тебя и правда интересная. Но и опасная, да. И тут...- на минуту замолчал потягиваясь и наклоняясь в стороны
    - И тут особый характер надо.... бродяжий, да - опять улыбнулся и продолжил.
    - Насчет прохода - я так понял что пока мы в изоляции. Но если ты мне покажешь то, возможно, я смогу разобрать завал. Но это не точно - легко подхватив посох зашагал следом за тифлиной одновременно продолжая разговор.
    - А вот про вечное пламя... по правде тебе лучше бы с его служителями поговорить, они бы толково все рассказали. А я так - что и как сам понимаю- задумчиво потер рог и продолжил.
    - Люди... некоторые люди называют это душой. Но Вечное пламя  это нечто большее. Оно во всех... В нас в людях, в растениях и животных. Да оно есть даже в рыбах и насекомых! - опять замялся не зная как объяснить.
    - Движущее начало, во! В ком то больше, в ком то меньше, иногда совсем немного но оно есть. Не много отдельных огоньков а одно, большое просто... разделенное что ли. И клятва именем Вечного пламени это очень, очень серьезно. Вот.- Немного растерянно замолчал. Я бы рассказал больше - вот только и сам понимал далеко не все.

    +1

    112

    - Ооо, - тифлина с жадностью ловила каждое слово, забывая смотреть под ноги и даже пару раз чуть не споткнулась о камни. Благо, крылья выручали и девушка с легкостью перепархивала через препятствия. Рассказ Фараха произвел на нее впечатление. Она всегда любила что-то непонятное, таинственное и загадочное. Тем более каждый народ давал своё объяснение об одном и том же, что еще больше подогревало интерес к исследованиям. Хотя, исследованиями в этом направлении занимались больше другие. И как правило, тифлина с ними не особо дружила, считая их скучными - исследователей, а не исследования. Сами же исследования ее интересовали все и всегда, правда, она так же быстро забывала все, что так рьяно старалась выведать, но интереса это не умаляло. Игура расспросила бы еще нового знакомого об этом, но их прервали тау, наконец-то решившие себя обнаружить, видимо из-за того, что пара подошла уж больно близко к деревне.
    - Смотрите, кого я вам привела! Он хочет помочь с завалом! - замаячила девушка, всем своим видом показывая, что Фарах им друг.

    +1

    113

    - Увы но день огня я уже пропустил... а жаль. Красивый праздник. Хотя и не для всех - чуть ухмыльнулся вспоминая как с праздника гоняют всех кто не имеет хотя бы небольшой устойчивости к огню. Просто потому что риск сгореть - в буквальном смысле, был довольно велик. Так что всем желающим приходилось смотреть издалека - а посмотреть там было на что, особенно для тех кто не привык. Даже я удивлялся фантазии  участников хотя и ходил практически на каждый праздник. Благо у нас поблизости было только одно подходящее для него место. Небольшая долина с горячими источниками да еще и выходящая прямо в пустыню.
    - Если хочеш я тебе потом все расскажу - судя по словам тифлины она бы точно захотела - во всяком случае я не сомневался в этом. И даже тихонько фыркнул представляя ее реакцию. Но на этом пришлось прерваться. Те самый т`ау все таки решили показаться - наверное мы зашли куда то не туда. Мне они не показались странными - хотя и выглядели необычно. Но нечто подобное я уже видел среди существ воды. Так что я просто коротко кивнул
    - Приветствую вас. Думаю я смогу помочь с завалом если сделаю свой молот а это несложно. Но вообще - надо будет посмотреть на месте.-

    +1

    114

    Т'ау засуетились, переговариваясь короткими фразами на своем языке и не забывая при этом подозрительно осматривать незнакомца. Угрожать-то они ему не угрожали, даже копья держали более-менее расслаблено и наконечниками вверх, но атмосфера настороженности читалась довольно легко. Это продолжалось недолго, ровно до той минуты, как из деревни до них дошел дипломат в сопровождении пару высокорослых собратьев.[float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1547866.jpg[/float]
    - Хвала Древним, Гарул, наконец-то ты здесь! - тифлина метнулась к дипломату, втискиваясь и оттесняя тем самым одного из его сопровождающих. - Это Фарах. Говорит, что поскользнулся и сорвался с перевала, - заговорщически шепнула она синекожему и не прочитав на его безэмоциональном лице ничего из того, что ожидала, добавила: - Понимаешь?
    Гарул кивнул скорее для того, чтобы прекратить череду намеков исследовательницы, а после обратился к саламандру.
    - Я Гарул - дипломат, владеющий общим языком, в отличии от моих собратьев, - он обвел выразительным взглядом собравшихся вокруг т'ау, как бы извиняясь за их непонимание. - Мы были бы рады помощи, но вряд ли ты прибыл сюда ради этого. Что же привело тебя сюда, Фарах?

    Отредактировано Игура (20-12-2021 16:17:20)

    +1

    115

    Пока Игура беседовала с неизвестным т`ау я просто стоял положив посох на плече и оперевшись на него - как частенько делали пастухи в степи и вообще многие кочевники. На удивление - было очень удобно особенно если нужен был отдых. И рассматривал новопришедших - куда же без этого. И от охранников они отличались значительно. Не только одеждой или оружием но и каким то внутренним спокойствием. Впрочем дипломаты и не могли быть похожи на вояк - это я прекрасно понимал и даже был свидетелем, еще дома.
    - Уважаемый Гарул... я не могу сказать что пришел к вам специально, это случайность. Вообще я просто проходил перевал что бы попасть домой. И сорвался. Я должен был разбиться всмятку,но, почему то, оказался тут.  И это не мой дом - даже не близко к нему. Я достаточно походил по горам так что могу утверждать это с уверенностью - на минут замолчал погрузившись в свои мысли. Если по правде - я и не жалел о том что произошло. Дома я был... прямо скажем - никем. Простой бродяга еле зарабатывавший себе на жизнь. Но тут все могло измениться. Второй шанс - и я мог стать кем то значительным.
    - Но если вам нужна помощь - возможно я смогу что то сделать-

    +1

    116

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1547866.jpg[/icon]Дипломат выслушал, понимающе кивая. То, что их до того обособленная от всего мира долина приняла в последнее время так много иномирных гостей, заставляло если не насторожиться, то по крайней мере задуматься. И поскольку ни один из прибывших не нес пока что угрозы поселению, повода относиться к ним плохо у т'ау не было.
    - От помощи мы не откажемся. Пожалуйста, пойдем со мной, - дипломат жестом обозначил направление, приглашая собеседника последовать за ним. Остальные т'ау тоже двинулись в путь, вот только часть из них, а в частности, стражники, двинулись в разные стороны, вновь теряясь в прилегающей растительности, оставляя дипломата, его немногочисленную свиту и гостей деревни одних. По правилам этикета Гарул должен был бы отвести гостей в деревню, где им бы были предоставлены пища и место для отдыха, но поскольку завалы находились не так уж далеко от них, дипломат решил сначала отвести Фараха туда, чтобы саламандр наглядно мог оценить масштабы "бедствия" и уже тогда решать сможет ли он чем-то подсобить в этом деле или нет.
    - Эта пещера - единственный выход из нашей долины. Именно она связывает нас с внешним миром. И мы обязательно должны расчистить путь, который завалило недавним землятресением. Нам предстоит делать это вручную, поскольку в нашей деревне никто не обладает подходящими к ситуации магическими способностями. Но, возможно, у тебя есть какие-то таланты, способные помочь нам с этим... - Гарул указал на груду камней, завалившую проход в пещере, по всей видимости, далеко вперед по ее протяженности. Насколько далеко завал тянется, говорить пока еще было рано, но исходя из сенсорных способностей деревенских, работы предстояло много.

    +1

    117

    На удивление мы отправились совсем не в деревню. Сначала я дежи засомневался стоит ли идти - но все же пошел. И правильно сделал. Гарул присел меня в ту самую пещеру через которую и можно было выйти. Кога то можно, а сейчас ее наглухо перекрывал довольно свежий завал.
    - Хммм... свежий, не зарос еще и не слежался. Это хорошо... проще будет.- присел на корточки перед самым здоровенным булыжником и прижался к нему ухом. А потом подобрал маленький камушек и несколько раз постучал в разных местах.
    - Неплохо... Неоднородный и неплотный - я продолжал бормотать как будто разговаривал сам с собой.
    - Много трещин. И метрах в трех в глубину есть небольшая полость. А дальше я не слышу - Повернулся к Гарулу одновременно разогревая внутренний огонь - отчего глаза и ноздри засветились оранжевым.
    - Вам лучше прикрыть глаза, сейчас тут будет очень пыльно. И вообще чем нибудь закрыться... щитами если они у кого то есть. прижался к еле заметной трещинке как будто собирался поцеловать камень и медленно, с усилием выдохнул. Сначала ничего не произошло а потом завал как будто взорвался изнутри. Песок и мелкие камушки вылетели из всех трещин а следом за ними полыхнули короткие язычки огня. Завал как будто вздохнул, захрустел и как то осел. Даже несколько камней вывалились.. Правда самые большие все равно остались на местах.
    - Ну вот, теперь будет намного проще... Я бы и крупные разбил но надо сначала починить молот -

    +1

    118

    После предупреждения Фараха Игура быстро шмыгнула за спину Гарула. Несмотря на то, что дипломат и без того последовал совету и встал в безопасное место, так еще и находиться за его спиной было куда более спокойно. А то мало ли, всякое может случиться, особенно когда прямо об этом предупреждают. Взрыв, устроенный саламандром, тифлину впечатлил. Ей самой вряд ли удалось бы сделать нечто подобное с такой точностью и аккуратностью. Ее собственные способности вызвали бы куда больший масштаб разрушений даже сверх необходимого. А это бы только навредило. Хотя в некоторых местах завала, о протяженности и характере которого оставалось только догадываться, возможно, именно это и было бы нужно.
    Впечатлилась проделанной Фарахом работой не только исследовательница. Лишенные белков глаза тау тоже заблестели надеждой, что их свалившаяся невесть откуда и за что напасть может разрешиться куда быстрее и легче, чем казалось до этого.
    - Это именно то, что нужно! - удовлетворенно кивнул Гарул, обращаясь к саламандру, но словно бы отвечая на свои мысли. - Теперь наши рабочие смогут гораздо легче справиться с этой частью тоннеля. Пойдемте, я  размещу вас в деревне, пока они будут расчищать обломки. Вы успеете отдохнуть прежде чем нам вновь понадобится ваша помощь.
    - Я тоже хочу помочь! - нарисовалось из-за спины дипломата воодушевленное лицо исследовательницы. - Так ювелирно я не смогу, но там, где можно устроить большой "ба-бах", я с радостью! - Игура сцепила пальцы рук, выгиная их в обратную сторону, разминая руки так, будто бы колдовать ей предстояло прямо сейчас. Но то, чтоприменять умения ей не нужно было сиюминутно понимала и сама тифлина и все вокруг. Фарах сделал достаточно, чтобы обеспечить работой местных тау как минимум на пару часов.
    - Думаю, нам очень пригодятся и ваши умения, - согласился дипломат, жестом пропуская вперед гостей деревни. - Прошу, нам сюда.

    +1

    119

    В момент  взрыва я просто пригнул голову защищая глаза - так что пылью и камушками осыпало изрядно. Особенно досталось рогам - впрочем это было ожидаемо да и не больно. Так, мелкие неприятности. Главное что не накрыло камнями покрупнее. Так что я просто встал протирая глаза от пыли.
    - Очень рад что вам пригодилачь моя помощь. И насчет отдохнуть - я совсем не против. А очень даже за - чуть оскалился и продолжил
    - Если у вас найдется что нибудь от ушибов это не помешает. Очень уж хвост зудит.
    глянул на Игуру и чуть оскалился показывая ровные белые зубы. Ее похвала оказалась очень приятной - что уж там говорить. Да и вообще - такой позитивный, непосредственный настрой надо было еще поискать. И глядя на нее самому хотелось улыбнуться.
    - Ну уж и ювелирно... мы просто чуть ближе к огню чем тифлинги... ну по крайней мере у нас так - чуть пожав печами я прошел вперед т`ау и продолжил.
    -Настоящие ювелиры на день огня танцуют. Парни и девушки. Танец с... с огнем- ухмыльнулся собственным словам  подмигнул и добавил
    - А кто посмелее и в огне...В одном только огне, да...- все еще улыбаясь я вспомнил сколько народа собираеться на такой танец - если кто то решиться его исполнить. То ли полюбоваться чужим мастерством, то ли рассчитывают увидеть чуть больше положенного. И я кстати сам больше верил во второй вариант. Все таки пиромантией среди саламандр трудно было кого то удивить.

    +1

    120

    - Танцы с огнем это красиво! - руки тифлины покрылись легким пламенем, а кисти сцепились в непринужденных волнообразных движениях, отражая внутренние воспоминания о пережитых ею ранее праздненствах. Использовать огонь для битв и разрушений, приготовления пищи и обогрева, конечно, было более полезным и продуктивным действием. И многие относились к огню именно с таким настроением, но лишь представители огненных народов могли оценить по достоинству красоту пламени, и относиться к нему не только как к инструменту, но и как к чему-то прекрасному, и даже более того - восхитительному.
    - А может и нам устроить сегодня что-то подобное? - вспыхнула идея в красивой головке Игуры и тут же была с энтузиазмом ею же озвучена. - Устроим праздник? Сегодня ночью... Не все же деревенским только работать. Давайте повеселимся! А мы с Фарахом покажем огненное представление. Покажем же? - Игура порхнула к саламандру, уже через него поглядывая на Гарула, ожидая, что Фарах ее непременно поддержит. Ведь кто же откажется от праздника? Праздники все любят. Она вот любит и другим положено. Тем более дипломат оказался совсем не против.
    - Думаю, это хорошая идея, - кивнул тау, не сказать, чтобы прям очень загоревшись, но Игуре и этого было достаточно. Ее собственного задора хватило бы с лихвой и на нее, и на него, и на кучу других деревенских, лишенных по каким бы то ни было причинам нужного настроя.
    - Значит, решено! - тифлина довольно ткнула локтем в бок саламандра. - Покажем им как веселятся огненные!

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Поднебесье » Деревня т'ау


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно