В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Священное поле » Священное поле


    Священное поле

    Сообщений 1 страница 30 из 110

    1

    http://s0.uploads.ru/Hf3n9.jpg

    Всюду, куда ни глянь, колышется под легкими порывами ветра высокая изумрудно-зеленая трава, доходящая почти до талии. Чуть правее почти у самого горизонта простирается горная гряда, хищно оскалившаяся бурыми вершинами. Посреди поля стоит раскидистый дуб, которому не меньше трех сотен лет. На фоне всего этого процветающего пейзажа он выглядит просто древним стариком, мудрецом среди зеленых несмышленышей. Лучи полуденного солнца золотят его кору, а корни, будто огромные змеи глубоко вгрызаются в мягкий чернозем.

    0

    2

    Начало игры

    Когда она проснулась, то несколько минут попросту растерянно озиралась вокруг.
    Она помнила, как села в лодку, увлекая за собой верного друга Кайзу, помнила, как перед ними расстилалась безкрайняя даль океана, залитая лунным светом, как зверь метался от борта к борту, не на шутку перепуганный таким количеством воды вокруг... Она помнила, как дрожжало отражение луны на водной глади, растягиваясь в прекрасную лунную дорожку...В те минуты она с упоением вдыхала этот запах свободы. Она помнила, как заснула на дне лодки, свернувшись калачиком на медвежьей шкуре, а рядом теплым комочком лежал волк, мерно сопя ей в щеку.
    Теперь же она ощущала под ногами твердую почву и как не прислушивалась, не могла различить шума набегающих волн. Кайзы рядом не было и это не на шутку ее напугало.

    -Милостливый Гиркайне...Какого черта я тут делаю? Что произошло?

    Всюду, куда ни глянь, колыхалась под легкими порывами ветра высокая изумрудно-зеленая трава, доходящая ей почти до талии. Лазурно-голубое небо бороздили легкие перьистые облака. Чуть правее почти у самого горизонта простиралась горная гряда, хищно оскалившаяся бурыми вершинами. Где-то среди травы сновала мелкая живность. Девушка отчетливо слышала это суетливое шебуршание. Она обернулась назад. Прямо за ее спиной стоял раскидистый дуб, которому вероятно было никак не меньше трех сотен лет. На фоне всего этого процветающего пейзажа он выглядел просто древним стариком, мудрецом среди зеленых несмышленышей. Лучи полуденного солнца золотили его кору, а корни, будто огромные змеи глубоко вгрызались в мягкий чернозем.

    Как красиво...Гиркайне, наверное сейчас я сплю, а это все-мой сон.

    0

    3

    И снова новый прибывший привлек внимание Владычицы. Остановив время на берегу Темного моря, она оставила Снорри в "подвешенном" состоянии. Эта способность управлять временем и пространством была просто незаменима для Владычицы. Можно было находиться в нескольких местах одновременно и при этом никто и не подозревал, что ты не с ним.
    Очередным местом прибытия оказалась Священная долина. Очень редко Талиен призывал к себе прибывших. Этот старейший Дуб всегда был весьма своевольным и отчужденным. Он жил своей жизнью по своим законам и правилам. В основном ему не было дела до жителей Измерения, а тем более до Прибывших, но если он кого-то призывал, то несомненно это было очень важно.
    - Милостливый Гиркайне...Какого черта я тут делаю? Что произошло? - прибывшая, как и большинство других, была растеряна.
    - Приветствую тебя, Прибывшая, - успокаивающим тоном произнесла Владычица. - Ты находишься в Другом Измерении. В мире, отличном от той реальности, откуда ты прибыла. Я - Владычица, и я буду твоим Проводником здесь, пока ты не освоишься. Поведай мне, кто ты?

    0

    4

    Словно испуганный зверек, она обернулась в ту сторону, откуда внезапно послышался голос. Она увидела незнакомую женщину весьма приятной наружности. За всю свою жизнь она видела совсем не много таких "цариц". Было в этой женщине что-то такое, что вызывало доверие, хотя властные черты лица противоречили с этим чувством. Тысячи вопросов разом атаковали голову юной эльдрион. Однако, из личного опыта она знала, что далеко не все вопросы можно задовать вот так и сразу. Есть слова, которые следует сто раз обдумать, прежде чем произнести. Владычица...На ее родном острове была лишь одна единственная Владычица-Филит-богиня мудрости, так почитаемая простыми людьми.

    А вдруг это она и есть та самая...Тогда я должно быть поступлю непочтительно, если скажу ей не правду. А если правда ей не понравится? И вообще, что за нереальная реальность?

    -Я...Мне...-мялась девушка, собираясь с мыслями. Наконец, она набралась храбрости и решилась изложить все, как есть. В конце концов, если это сон, то ничего плохого с ней не произойдет. -Я Дивена из семьи Шадеон. Я одна из тех, кого у нас называют эльдрионами, а на материке-потомками проклятых. Я не знаю, что это значит, и почему это так плохо. Мой дядя кузнец. Я училась у него ремеслу до тех пор пока...-она запустила пятерню в волосы, как всегда делала, когда нервничала или говорила на одну из неприятных ей тем. -Пока не начались всякие странности. Наш остров-Асгарти-он отрезан от внешнего мира. Мне просто всегда было интересно, что находится за его пределами. Люди говорили, что за морем материк. Там много больших городов и куча всяких удивительных вещей. Дядя не хотел меня отпускать, поэтому я сбежала. Мы с Кайзой украли лодку, и...-она помолчала, задумавшись, потом пожала плечами и добавила.-Вы говорите такие странные и непонятные вещи...Наверное, мы все еще плывем под звездным небом.

    0

    5

    Владычица слушала рассказ Дивены очень внимательно. Ведь каждое слово, сказанное ею, имело большое значение. Нужно было понять что за существо на этот раз прибыло в Измерение и чем оно отличается от других. Ведь каждый прибывший меняет Измерение, внося частичку своего, неповторимого порой, мира.
    - Вы говорите такие странные и непонятные вещи... Наверное, мы все еще плывем под звездным небом, - закончила свой рассказ девушка.
    - Это не сон. И ты скоро в этом убедишься. Я знаю, что это сложно принять так сразу, - мягко улыбнулась Владычица, - но ты привыкнешь. Может не сразу, но привыкнешь. Все привыкают, - Владычица вспомнила про Снорри. Уж кому кому, а ей придется долго привыкать к здешней жизни. Дивена, вроде, была не из таких. Она значительно легче приняла Владычицу, хотя и немного испуганно.
    - Прежде чем, ты вступишь в Измерение, мне нужно узнать о тебе кое-что, - Владычица плавно повела рукой и воздух вокруг Дивены всколыхнулся, уплотняясь. Он стал похож на пелену, полупрозрачную, но отражающую присутствующих. - Понимаешь ли, при прохождении через портал Измерения, не все остаются собой. Здесь в Измерении проявляется твоя истинная сущность. Взгляни на свое отражение. Осталась ли ты прежней? Или Измерение все же изменило тебя?

    0

    6

    Ди все же не доконца еще понимала всю суть происходящего. Не потому, что не хотела понять Владычицу, а потому, что боялась принять эту истину. Ведь если все это правда и ее дейсвительно каким-то образом "выковыряли" мз ее мира и перенесли сюда, то там, в ее родном мире Кайза, ближайший друг и товарищ, не раз спасавший ее шкуру, остался совсем один по среди океана. Конечно путь от Асгарти до материка в целом должен был занять около четырех дней, да и еды она с собой нахватала целый рюкзак...Все же, оставить друга в одиночестве по среди непривычной ему среды обитания было бы жестоко и не правильно.
    Хотя на фоне всего, что ей удалось узнать за последние несколько лет такие чудеса, как перенос из одной вселенной в другую не должен был ее сильно шокировать. Она уже давно знала, что их мир, человеческий мир, самый настоящий и самый правильный далеко не единственный. Асгарти помнил еще те времена, когда демоны жили среди людей и собственно эльдрионы-прямое тому доказательство.
    Девушка взглянула на свое отражение. Она одновременно узнавала и не узнавала себя.
    Она ясно видела свое собственное отражение. Смуглая кожа, карие чуть с зеленоватым оттенком красавые глаза, обрамленные густыми черными ресницами, тонкие изящно изогнутые брови и нелепо разметавшиеся по лицу пряди коротко стриженных темно-русых волос. Отлично сложенная молодая девушка с заметно развитой мышечной системой. Кузнечное ремесло оставило свой след на ее внешности.
    Но помимо ее собственного отражения она видела и отражение своей второй стороны, еще более сильной, устрашающей, чужой. Она видела ее слегка размытой, словно отражение на водной ряби. Угловатая высокая фигура, длинные, почти до самых пят пепельные волосы и синие глаза, полные холодного сияния. Вместо правой руки у той, иной Ди, была покрытая стальными чешуйками когтистая длиннопалая лапа, голову венчали чуть изогнутые серебрянные рога, а за левым плечем виднелось огромное черное крыло. На столько огромное, что нижние маховые перья должны были бы стелиться по земле.
    Это была ее вторая, оборотная сторона, тщательно скрываемая ото всех с момента ее пробуждения.
    Изображения наслаивались друг на друга и в целом получалось что-то очень странное и непривычное. Кроме того Ди безумно удивилась, заметив что с ее тела сошли все шрамы. И тот первый, полученный от Кайзы, и тот второй, который прежде проходил поперек переносицы. От них не осталось и следа, словно бы кто-то дал ей новую кожу.

    -Я-это я,-немного неуверенным тоном заявила девушка и поправила воротник рубашки. -Только...Погодите, а что же мне теперь делать то?

    0

    7

    Дивена признала в отражении себя. Владычица была рада, что она не изменилась. По крайней мере ей нравилось то юное дитя, что стояло перед ней. Владычица видела и второе отражение. Конечно, это не могло не насторожить, но раз второе "Я" Дивены не вырвалось наружу при переходе через портал, то оно было слабее девушки, и эльдронка могла его контролировать.
    - Только... Погодите, а что же мне теперь делать то?
    - Ты сама решишь, что будешь здесь делать. Твое предназначение поведет тебя, но прежде ты должна познать наш мир. А чтобы ты могла приступить к его познанию, мне нужно выяснить еще кое-что, - Владычица вытянула вперед руку. Легкий вихорек закрутился на ее ладони. Он вращался все сильнее и сильнее, ускоряясь и сжимаясь, пока не приобрел форму шара. Дунув на него, Владычица облекла его в стеклянную оболочку и протянула Дивене.
    - Многие из прибывших в своих мирах обладали какими-то способностями, умениями, так сказать, - пояснила она. - При прохождении через портал они утрачиваются и остается только одна способность. Если же напротив, прибывший в своем мире не обладал ничем уникальным, то портал дарует ему способность. Этот шар поможет нам узнать, что за талант присущ тебе. Возьми его и расскажи, что ты умеешь теперь?

    0

    8

    Девушка приняла необычный предмет из рук Владычицы и стала его разглядывать, недоуменно склонив голову на бок. Она не знала, что ей нужно сделать с этим шаром. Шадеон повертела его в руках, поднесла ближе к лицу и несколько мгновений смотрела на мир сквозь стеклянную оболочку. Яркие солнечные блики плясали на гладкой поверхности шара и девушка заметила, как по земле начал прыгать замечательный солнечный зайчик. Она вспомнила, как в детстве играла с такими зайчиками. Только у нее никогда не было такого красивого хрустального шара. Она таскала из мастерской небольшие металлические пластинки, которые отражали свет не хуже зеркал.

    Талант? Хм...Даже не знаю...Я не умею ни рисовать, ни писать книги, и с волшебством я знакома только из детских сказок...Я хорошо охочусь, но это вряд ли можно назвать талантом. Способности...возможности...

    Она взяла шар в обе ладони и немного разочарованно взохнув, посмотрела на Владычицу.

    -Я не знаю. Вы уж извините. Все так сложно. Все это похоже на бред больного лихорадкой...Я же говорю, я-кузнец. Железо - это единственное, в чем я разбираюсь. Правда. Свое предназначение я собиралась отыскать на материке...Все почему-то идет не так. Я...Могу быть полезной, наверное. Я могу и чинить, и разрушать.

    Вдруг сквозь прозрачное стекло она увидела свой кинжал. Он лежал на земле метрах в двух от того места, где она стояла. Наверное выскочил из ножен. Девушка вытянула вперед правую руку ладошкой вниз и слегка пошевелила средним и безымянным пальцами. Клинок оторвался от земли и нырнул ей в руку. Ди стояла перед Владычицей: в одной руке она держала стеклянный шар, а в другой поблескивал обоюдоострый кинжал. На его черненом лезвии причудливой вязью поблескивали выгравированные цветы и листья. Шадеон протянула клинок Владычице.

    -Если хотите, я вам его подарю. Я все равно собиралась сделать лучше.

    Девушка весело улыбнулась во все тридцать два. Она никогда не отличалась корыстью и любила раздаривать свои творения людям, которые ей нравились. Она вообще любила что-нибудь кому-нибудь дарить. Это делало ее более счастливой.

    0

    9

    Дивена не сразу обнаружила в себе способность. Когда же кинжал притянулся к ее руке, Владычица вздохнула с облегчением. Существу без способностей зачастую приходится сталкиваться с трудностями в мире, где все остальные обладают чем-то своим. Это подобно слепоте или глухоте, всю свою жизнь ты ограничен в своих действиях и возможностях, как бы окружающие не старались благоустроить твой быт.
    Интересно, это магнетизм или телекинез? - мелькнуло в мыслях у Владычицы. - Посмотрим...
    - Если хотите, я вам его подарю. Я все равно собиралась сделать лучше.

    - Тебе он пригодится больше, чем мне, - улыбнулась Владычица. - Кто знает, что ждет тебя в Измерении...
    Измерение, как и любой другой мир нес свои законы и тайны. Жизнь текла в нем, следуя своему порядку. И всякое случалось в его пределах.
    - Ты хорошо постаралась, эльдрионка Дивена. Измерение готово принять тебя. Осталось лишь последнее испытание, - при последнем слове Владычица вновь улыбнулась. Эта часть прибытия ей нравилась больше всего. Она значила, что Прибывший уже созрел для выступления перед Высшим Советом. Эта связь с Высшими на духовном уровне не могла не завораживать своей таинственностью и отвлеченностью.- Тебе нужно пройти экзамен, чтобы доказать, что ты готова принять наш мир. Желаю удачи!

    0

    10

    Эльдрионка Дивена Шадеон была одобрена Высшим советом. Информация о ней отразилась в Алтаре Душ. Эльдрионка может продолжить свои приключения в Измерении, будучи полноправной его жительницей

    0

    11

    Дивена с легкостью прошла последнее испытание, призванное представить ее Высшему Совету. Теперь она могла начать свою историю в жизни Другого Измерения. Конечно, ей еще предстояло многому научиться. Именно поэтому Владычица продолжала быть ее Проводником и наставницей одновременно.
    - Ты первая, кто смог пройти экзамен с макисмальной оценкой, - похвалила Владычица свою подопечную. Ее переполняла гордость, что первой отличницей оказалась именно та прибывшая, которую вела она. - У меня есть для тебя хорошая новость. Ты говорила, что не одна была в лодке на момент прибытия в Измерение. Твой спутник тоже прибыл сюда, но его аура слаба и я не могу назвать точное его местоположение. Готова ли ты отправиться на его поиски?

    0

    12

    Ди не верила своим ушам. По всему выходит, что не только ей посчастливилось начать новую жизнь. Кайза тоже оказался тут.
    Тут? А где же это "тут"? Само собой, каким бы очеловеченным не был этот смышленый зверь, вряд ли его духовную силу можно было бы сравнить с человеческой, а тем более с эльдрионской. Девушка заметно оживилась, а глаза ее загорелись блеском азарта.
    Мы же друзья! А вдруг он сейчас убегает от какого-нибудь более опасного зверя? А вдруг он заблудился или умирает с голоду? Кайза, я тебя обязательно найду!
    -Так точно, мэм!-она приосанилась и бойко отсалютовала Владычице.
    Вот и грядут те времена, когда мне понадобится мой кинжал.
    Ее переполняли чувства: гордость, предвкушение продолжения путешествия, любопытство и желание все увидеть и все познать, желание поскорее встретить старого друга, спасти его от всех бед и, как в старые добрые времена зарыться пальцами в мягкую бурую шерсть. Страха, как ни странно не было. За свою не очень длинную жизнь на острове, изолированном от всего мира, она пережила не мало "приключений" за которые получала шрамы, синяки, всевозможные переломы и растяжения, а потом еще и леща от дяди за безответственность и непослушание. Теперь ее дом был где-то очень далеко, возможно на другом конце света. Но вокруг было слишком много бескрайнего и неизведанного, чтобы начать тосковать с первых же минут новой жизни. Она смотрела на колыхающееся поле ясным, незамутненным взором ребенка.
    -Я отправляюсь в путь немедля! -прозвучал полный решимости ответ.

    0

    13

    - Так точно, мэм! Я отправляюсь в путь немедля! - загорелась девушка. Очевидно Кайза был ей очень дорог, раз она без тени сомнения решилась отправиться на его поиски. Она не знала что ждет ее впереди и насколько это может быть опасно, но вряд ли она бы отступила, если бы Владычица пригрозила тяжелыми препятствиями на ее пути. Юность переполняла ее хрупкое тело и буквально захлестывало все вокруг. Обычно в таком возрасте свойственны некие безрассудные поступки, как например сбежать из дома, но ведь именно так обретается жизненный опыт.
    - Должна тебя предупредить, нас ожидает нелегкий путь, - напутственно произнесла Владычица. Она была просто обязана это сказать, хотя знала, что на принятое решение это нисколько не повлияет. - Я не смогу помогать тебе в твоих делах, разве что указывать направления и помогать советом. Если ты хочешь вернуть друга, ты должна будешь через все пройти сама. Я буду поблизости, но я не буду ни во что вмешиваться. Ведь каждое существо в Измерении имеет одинаковую ценность для меня, кем бы оно не было. Я не становлюсь ни на чью сторону.
    Владычица замолчала, глядя на реакцию девушки.
    - Если ты еще не передумала разыскивать своего друга, нам надо пересечь это поле. А оно не такое маленькое, как может показаться на первый взгляд, - Владычица указала в направлении гор. Именно туда им предстояло отправиться.

    0

    14

    - Должна тебя предупредить, нас ожидает нелегкий путь, -изрекла Владычица. Почему-то каждый раз, перед тем, как в липнуть в масштабную переделку, она слышала эти слова. Перед тем, как чуть не утонула в болоте, когда на спор решила его пересечь...и перед тем, как в первый раз отправилась ловить пантемонов, прихватив с собой лишь веревку и духовое ружье...И перед тем, как провалилась первая попытка побега, в море начался шторм и она чуть не утонула.

    Я справлюсь.

    -Я справлюсь. Я...Так, а карта не прилагается? Нет? А, ну ладно, доверимся инстинктам! А что же вы? Вы пойдете со мной?

    Жизнь в Асгарти была просто замечательной, но девочка росла, и ей становилось тесно на маленьком острове, где каждый угол, каждый камушек, она знала, как свои пять пальцев. За свои не полные семнадцать лет она исползала весь остров вдоль и поперек. Она могла самолично проводить познавательные экскурсии по кратеру и окрестностям Врат, рассказывать малышам наизусть выученные легенды, пугать их демонами и прочими тварями. Да что там врата! Уже в свои двенадцать она давала мастер-классы по ловле пантемонов голыми руками! Она была самой беспокойной, самой шумной, самой шебутной и непослушной девочкой в городе. Ее упрямство могло соперничать только с ее выносливостью и способностью переносить все превратности судьбы, которая то и дело совершала «повороты не туда». Она знала, что справится. Просто знала и все. Уверенность в себе придавала ей сил.
    Вот и сейчас она стояла средь поля, босая, в брюках и мужской рубашке без пуговиц, зато с кинжалом за поясом, словно заправская авантюристка. Без карты, без провизии, без верного проводника-Кайзы.
    Гол, как сокол,-подумала девушка. –А выправка-то орлиная. Ну что ж? Полетели!

    0

    15

    Владычица не без восхищения смотрела на девушку, так рьяно рвущуюся в бой и подписывающуюся на любые авантюры.
    Именно из таких получаются герои, - мелькнуло в мыслях у Владычицы. Почему-то Дивена напомнила ей Динстейна в те времена, когда он еще не был величайшим правителем. Он начинал так же. Хрупкое, но выносливое тело. Удивительная стойкость и мощнейшая сила духа. Он превосходил все ожидания, какие бы на него не возлагались. Казалось, ему все по плечу. Он повергал всех в изумления, а сам твердо шел к поставленной цели. И он добился своего. Не мог не добиться.
    - А что же вы? Вы пойдете со мной? - вернула Владычицу из воспоминаний Дивена.
    - Я не пойду с тобой, но я буду с тобой. Незримо. Неосязаемо. Я буду голосом в твоей голове, ведущим тебя к цели, - сказав это, Владычица начала таять на глазах и вскоре ее не стало вовсе.
    - А вот и твои первые трудности, о которых я предупреждала, - раздался голос Владычицы у Дивены в голове. Трава вокруг зашевелилась и со всех сторон Дивену обступили низкорослые существа, внешне напоминающие людей, но имеющие зеленую кожу и неприятные по людским меркам черты лица. Они едва достигали ростом до талии девушки, но были весьма опасны. Все они были настроены враждебно.
    - Это гоблины, - пояснила Владычица Дивене. - Не зря это место называется Священной долиной. Местное население очень тщательно оберегает его от всех пришельцев. И они очень недовольны, что ты находишься на священной земле.

    Гоблины

    http://measurement.ucoz.ru/Forum/goblini.gif

    0

    16

    - Это гоблины. Не зря это место называется Священной долиной. Местное население очень тщательно оберегает его от всех пришельцев. И они очень недовольны, что ты находишься на священной земле.

    Знакомство с новым миром началось весьма неожиданно. Ди не успела и слова вставить, а Владычицы уже и след простыл.

    Го что? Какие-какие блины? Ой...

    Зеленые низкорослые существа окружили девушку. Почему она не заметила их раньше? Да просто потому, что эти чудики прекрасно владели искусством мимикрии. Зеленые, прямо под цвет окружающей их травянистой среды и достаточно не высокие, чтобы из нее уши не торчали.
    -Погодите, погодите! Ээээ..Может договоримся?
    Существа были одеты во что попало, вооружены палицами и чем-то вроде ножей. И все бы раз плюнуть, но их было много. Около десятка. Желтые кошачьи глаза с неодобрением глазели на пришелицу снизу вверх. Они о чем-то перешептывались, но Ди их не понимала. Круг понемногу начал сужаться. Шадеон тихонечко потянулась к своему клинку.
    Минуточку!-вдруг осенило ее-Если эти твари-хранители долины, тогда я наверное совершу ошибку, если убью хотя бы одного из них. Что же делать? Думай, Дивена, думай!
    Первый камушек из палицы больно зарядил ей по левому предплечию. Девушка резко развернулась в ту сторону, но существо, выстрелившее в нее уже нырнуло обратно в траву и теперь, вероятно пряталось с другой стороны, готовясь к следующему выстрелу. Кто-то заметил оружие у нее запоясом и тут же попытался ее обезоружить. Ди почувствовала, как этот некто сильно дернул на себя ножны.
    -Ну уж нет, ребята! Я так не играю! И вообще, знаете, я уже ухожу!
    С этими словами, она сгруппировалась и бросилась вперед, собственным плечем повалив одного из гоблинов на землю. Этот прыжок спас ее от целого града камешков, посыпавшихся ей в след. Надо признать, низкорослые страшилки были очень меткими стрелками. Запнувшись о сбитого гоблина, девушка немного прокатилась по траве, а потом вскочила и бросилась бежать.
    -Ухожу, ухожу! И через сто лет в гости не ждите!-на бегу гаркнула она.
    Ноги путались в траве и скорость была еще та. Эльдрионка постоянно оборачивалась. Существа преследовали ее, передвигаясь в густых зарослях так же ловко, как рыба в воде. Горы были по-преждему далеки.
    Великий Гиркайне, да отстанут они от меня когда-нибудь или нет? Стоп!
    Она резко остановилась и развернулась лицом к невидимому врагу и вскинула правую руку в повелительном жесте. Пальчики словно бы игриво натянули незримые нити. Откуда-то из шевелящейся травы в считанных метрах от нее вынырнули гоблиновские ножи. Ах какая жалость, что палицы они заряжали камнями. Послышались возмущенные крики и судя по интонации-отборная брань. Грязные, изъеденные временем железяки красиво просвистели в воздухе и застыли в миллиметрах от ладони девушки. Всего лишь четыре ножа.
    -Ух ты...А ведь здорово, правда?!-похвалила сама себя девушка и взяла один из ножей левой рукой. -Ну что? Снаряды то поди уже поисчерпались, нет?
    В зарослях травы наступило легкое затишье. Очевидно гоблины совещелись, решая как быть дальше.
    -А кто первый подойдет-тот свой ножик заберет!-декламировала девушка. Это был верх наглости и из травы со свистом полетела новая порция камней. Ди отскочила вправо, случайно выпустив добытые трофеи. Новообретенная способность, конечно, была замечательной, но требовала длительных тренировок.

    0

    17

    Девушка, осквернившая священную землю, казалось не собиралась сдаваться просто так. Кроме того, она поотнимала оружие у гоблинов, чем обозлила их еще больше. Крыглында, предводительница отряда гоблинов, осознавала что им встретился серьезный противник. Но так как великанша не предпринимала попыток покалечить местное население, предводительница решила действовать по обстоятельствам. Дав своим подчиненным приказ приостановить атаку, она вырвала из земли стебель и высоко помахала им, давая знак противнице.
    - Она хочет переговоров, - пояснил голос Владычицы Дивене. - Не думай, что они так беззащитны. Им удавалось хранить эти земли на протяжении многих веков, а противники попадались разные.
    Крыглында тем временем осторожно вышла на поляну перед Дивеной. Сзади ее верное войско прикрывало ее всеми имеющимися в арсенале средствами. Одно неверное движение и этот механизм не остановить.
    - Кры фунти галмо, - недовольно проговорила предводительница, глядя на нарушительницу. - Суви тэндэо.
    - Она говорит, что ты нарушила границы священной территории, - перевела Владычица гоблинскую речь. - И ты должна понести за это наказание.

    0

    18

    Ди усмехнулась, потирая свежие синяки.
    -По-моему, я уже унесу с собой кое-что помимо наказания. Мне и так прилично отвесили. Негостиприимные у вас местные жители, однако,-пробурчала девушка недовольно.-Значит так, моя твоя не понимать и ты моя язык не знать! Давай не буду я шалить, а ты моя не будешь бить!-дурачась, продекламировала Ди, прекрасно понимая, что ее все равно никто не поймет.
    Она продемонстрировала свои ладони в примерительном жесте и сделала несколько шагов назад.

    Если все представители местной фауны такие агрессивные, то бедному Кайзе сейчас скорее всего ой как не весело. А я тут теряю время с какими-то зеленыме страшилками! Бедный, бедный мой милый Кайза...Держись, пушистик! Ди не падет от лап каких-то там крыс зеленых! Пусть только попробуют еще раз обстрелять...Ах уж эта мудреная магия! Не-е-е-т, простите, я предпочитаю по старинке, по-нашему, по Асгартовски! Кто мы, кто мы? Правильно! Бойцы! Всем зубы повышибаю!

    -Я, конечно дико извиняюсь, но собственно никакую границу я не нарушала...Фактически. Нарушить границу, значит сознательно переступить определенные пограничные точки, правильно? А я понятия не имею, как меня сюда занесло. Там возле огромного дерева у вас, наверное Разлом. И это ваша проблема. Найдите кого-нибудь, чтобы там все опечатали и обнесли заборчиком.

    0

    19

    Владычица перевела слова Дивены на гоблинский. Она точно также вещала в голове у Крыглынды, как и у Дивены. Гоблинша слушала нахмурившись. По всему было видно, что расклад ее не очень-то и устраивает. Не важно как, но Дивена оказалась на священной земле. Ее намерения не имели значения в данной ситуации. Долина Толиена, как ее называли местные, могла быть топтана лишь их ногами, а ноги иных существ - это уже нарушение, осквернение и, как следствие, вандализм. Кроме того, девушка была вооружена, что было вообще не приемлемо в здешних местах. Девушка непременно должна была ответить за свои действия, понеся наказание.
    - Фыус крэныт обеуо, - обиженно проговорила Крыглында, но уже более примирительным тоном. - Кео Абдеос.
    - Она хочет, чтобы ты отдала свое оружие, - перевел голос Владычицы. - Они согласны отпустить тебя, но прежде ты должна пройти Абдеос - ритуал искупления. Он безопасен для тебя, а им позволит чувствовать духовное успокоение.
    Один из гоблинов вышел из травы и осторожно подошел к великанше, готовясь в любой момент отскочить назад, если все пойдет не по плану. Он протянул дрожащую от напряжения руку, ожидая пока она отдаст кинжал.

    0

    20

    Девушка кивнула, медленно достала свой клинок и осторожно протянула его существу. Ей не хотелось отдавать свое оружие этим злобным созданиям. В каждый свой клинок она вкладывала частичку своей души...Она не могла заставить себя доверять гоблинам. К тому же, ее пугало то обстоятельство, что отдав оружие сейчас, она на неопределенный срок останется беззащитной. Геология этой местности была ей незнакома, и она знать не знала где бы отыскать приличный пласт железняка для новой работы. Но Владычица заверила ее, что ее жизнь в безопасности и девушка решила последовать мудрому совету.

    Хватит ли у них благородства не убивать безоружного? Откуда мне знать... Как бы не пришлось жалеть...

    - Ну раз так-забирайте. Я очень тороплюсь. Если ваш ритуал не отнимет много времени, тогда я сочту за честь присутствовать на нем.

    Взять на заметку: следует уважать обычаи и традиции местного населения. Это ключ к пониманию.

    Она постаралась подавить в себе неприязнь к этим маленьким зеленым агрессорам, отдавая им последнее дорогое, что имела при себе. Шансы на выживание снизились примерно процентов на пятьдесят. Но она должна была выпутаться из этой ситуации!

    0

    21

    Увидев, что девушка пошла на мировую, Крыглында довольно фыркнула. Сражаться они, конечно, любили, но мирное решение проблемы все же им нравилось больше. К тому же не надо было подвергать опасности своих подопечных, что не могло не радовать предводительницу. Издав протяжный вой, Крыглында насупилась, сильно наклонила вперед плечи и, свесив руки, начала обходить великаншу по кругу. Она ускоряла свой бег в то время как иные гоблины, повторив ее движения, вплетались в ритуальный танец вокруг девушки. Оставшаяся часть отряда затянула ритуальную песню, задавая ритм танцу.
    - Они просят дух Великого Талиена не сердиться на тебя, - пояснила Владычица. - На самом деле, Талиен и так спокоен, как обычно, но они свято верят в свою правоту. И их вера спасала Долину на протяжении многих веков от действительно опасных врагов.
    Крыглында резко остановилась. Вместе с ней замерли и остальные участники таинства. Над полем повисла тишина. Кто-то из гоблинов поднес Крыглынде деревянную чашу, по размерам чуть больше пиалы, с зеленовато-коричневой мазью. Величественной походкой предводительница подошла к девушке и, обмакнув пальцы в чаше, подняла руку вверх.
    - Для завершения ритуала она должна намазать это тебе на лицо. Тогда тебя больше никто из них не тронет, пока ты будешь выбираться из Долины. Но если ты сотрешь это с лица, они почтут тебя за врага и тогда сделают все возможное, чтобы ты отсюда никогда не ушла.

    0

    22

    Девушка с любопытством наблюдала, как зеленые аборигены пляшут вокруг нее. Она сдерживала себя, чтобы не рассмеяться.
    Уважение, Ди. Помни об уважении. Они и правда верят в то, что делают.
    Когда предводительница сего шествия, чинно выводя каждый шаг, подошла к ней с чашей непонятно чего Ди даже успела немного понервничать.
    Великий Гиркайне! Не буду я пить эту гадость, даже если за это меня насмерть изобьют примитивными дубинками!
    - Для завершения ритуала она должна намазать это тебе на лицо. Тогда тебя больше никто из них не тронет, пока ты будешь выбираться из Долины. Но если ты сотрешь это с лица, они почтут тебя за врага и тогда сделают все возможное, чтобы ты отсюда никогда не ушла.
    Девушка успокоилась. Нет, ее совсем не радовала перспектива ходить зеленой, как бабушка жаба, но всетаки это было лучше предидущего вырианта развития событий. Она наклонилась к гоблинше, чтобы та могла достать рукою до ее лица и зажмурилась.
    Когда-нибудь потом я буду вспоминать это, смеясь. И точно запишу этот ритуал в книге "Освоение неизведанных границ". Да, ради этого я научусь писать!
    Суставчатый зеленый палец гоблинши с очень даже приличным когтем тщательно выводил странные зеленые узоры на загорелой коже эльдрионши. В воздухе незримо повисло облако какого-то таинства и девушка даже затаила дыхание. Ее оборотная сущность недовольно скрежетала когтями, а незримое ныне черное крыло слегка подрагивало от нетерпения. Ипостась была против мирного решения проблемы, но вера Ди в правоту Владычицы была сильнее.

    0

    23

    Дивена стойко выдержала весь ритуал от начала и до конца. Обычно при прохождении ритуала нарушители вели себя по-разному. Одни не выдерживали танца и кидались наутек, других мучало головокружение, третьи отказывались мазаться ритуальной мазью, чем, естесственно, приводили в бешенство гоблинов. И лишь те, у кого хватало терпения выдержать все, были прощены местными и могли вернуться домой.
    Как только мазь старательно вымазали на лицо девушки, гоблины исчезли. Они, конечно, все равно оставались рядом, но теперь прятались, не доставая своим присутствием прощенную.
    - Ты можешь продолжать свой путь, - подвела итог Владычица. - Гоблины больше не потревожат тебя. По крайней мере пока мазь остается на твоей коже. Твой путь лежит к горам, там ты сможешь найти подсказку к поискам своего друга.
    Прощение местных было очень на руку путнице, ведь они могли доставить большие неприятности. Владычица это знала и не хотела, чтобы Дивене пришлось проходить через все это в самом начале своего путешествия. Но гоблины были не единственной опастностью в здешних землях. при самом хорошем стечении обстоятельств, путь до границы поля мог занять не менее трех дней. А если за это время появятся еще препятствия, то этот срок значительно растянется.
    Надеюсь, ты выносливая, - мелькнуло в мыслях у Владычицы, - ведь очень редкие травы на этом поле пригодны в пищу. И даже сами местные с трудом в них разбираются.

    0

    24

    Шадеон оставалось только удивляться, как такие маленькие и на первый взгляд неуклюжие создания могли так быстро передвигаться. Они исчезли так же внезапно, как и появились. Девушка снова осталась одна. Хотя нет. Почему одна? Вокруг нее кипела жизнь! Приглядевшись, можно было заметить, как в густой растительности шныряют маленькие существа, похожие на землероек, только с длинными пушистыми хвостами. Небо бороздили птицы, очень необычные, с ярким золотисто-желтым оперением, а стайки бабочек, парящие над редкими цветами, просто поражали своей колоритностью.
    Она шла среди высокой травы. Ветер игриво трепал ее волосы, а солнечные лучи приятно щекотали кожу. Она шла и улыбалась, чувствуя, что Судьба посвятила ее в какую-то тайну, недоступную никому из ее старых знакомых и друзей. Глядя, как легко парят в небе свободные птицы, она ощущала себя в данную минуту такой же свободной. Перед ней расстилался огромный, незнакомый мир, только и ждущий, когда она начнет его исследовать. Девушка вспомнила свое детство и мысленно поблагодарила одного человека за то, что она решилась той ночью выйти в море и оказалась здесь.
    Причиной всему всегда был Ирджа - мальчишка из соседнего дома, сынишка рыбака Кивлара. Она знала его с детства. Он был старше Шадеон на четыре года и поэтому пользовался авторитетом. Мальчик никогда не стремился идти по отцовским стопам, его не тянуло в море, и он терпеть не мог рыбу. Зато он великолепно владел арбалетом и превосходно держался в седле. Большая половина девочек Асгарти была влюблена в этого дерзкого зеленоглазого парнишку, считавшего себя лучшим из лучших. Амбиции переполняли его горделивое сердце через край. Вы спросите, что же связывало его и эльдрион? А ничего! Ничего, кроме вечного соперничества. Среди всех, кто хвалил ее за успехи, он был единственным, кто насмехался над ней после очередного провала. Ди злилась на него. Всегда! Двадцать пять часов в сутки, восемь дней в неделю! Каждую секунду она хотела проучить его, превзойти его во всем. Но верховая езда ей не давалась, меткость оставляла желать лучшего и после окончания очередной «войнушки» между «людьми» и «демонами» в финальной схватке сходились двое: он и она. И как всегда «демоны», в лице девочки проигрывали.
    Она была сильной. Очень сильной. И физически, и духовно. Ее коронный удар правой с первого раза выводил из строя того, кто не успевал от него уклониться. А Ирджа уклонялся. Еще как уклонялся! Он был верткий, как змея и не мог не обронить парочку едких словечек над побежденным. Его колкости каждый раз подстрекали Дивену на новые «подвиги».
    Ди совсем не была похожа на свою мать. Она никогда не была красавицей и не блистала аристократическим воспитанием, но хотела быть такой же известной, как мальчик из соседнего дома. Она плакала ночами от обиды, а утром поднималась раньше всех, и начинала готовиться к новой стычке.
    А потом Иржда исчез. Он сбежал с острова и через некоторое время пошел слушок, что сынишку рыбака прибрал к рукам элитный отряд императорской армии.
    Ирджа достиг вершины своей горы, а Ди так и осталась у ее подножия, провожая свое беззаботное детство. Она слушала скучные дядины лекции о чистоте сплавов, об их разновидности и качествах, с трудом поднимала чугунный молот, помогая ему в кузнице. В голове ее уже созревал план побега.
    Все, что происходило с ней, всегда было результатом попытки догнать своего извечного врага. И то, что она угодила в этот мир - тоже. Судьба опять давала ей красноречивый намек на то, что пора бы уже повзрослеть и найти свой собственный путь.
    Она шла среди изумрудно-зеленой шелковистой травы и знала, что найдет. Обязательно найдет!

    День медленно клонился к вечеру и Ди уже не на шутку проголодалась. Она старалась не думать о проблемах насущных, но от этого эти самые проблемы никуда не исчезали.

    Ха-ха-ха,-подумала девушка.-А где-то там посреди океана дрейфует мой рюкзак со всевозможной снедью. Ах, какая жалость. А может он уже причалил к неизведанным берегам материка? Так и знала! Не надо было его снимать!
    Долина пестрела всевозможными видами растительности, но девушка не могла знать, что из этого съедобно, а что местный ядовитый плющ. Она боролась с искушением прибить какую-нибудь зверушку, развести огонь подручными средствами и заморить червячка. Ее второе «я» поддерживало это желание. Но это было жестоко. Ди любила животных. Может быть даже больше, чем людей. Поэтому она продолжала игнорировать голод.
    Помимо него была еще и жажда, которая уже давно ее мучила. И с ней, с жаждой, на самом деле все было глухо. Надеяться на то, что средь поля неожиданно окажется речка или хотя бы ручеек не приходилось.
    Но и это был еще не весь список проблем!
    Девушка не хотела думать о том, какие прелести этого мира могли облюбовать поле ночью.
    Надеюсь, что в этом мире нет пантемонов. Хотелось бы поберечь свое новое лицо до какой-нибудь более глобальной передряги. - мысленно усмехнулась девушка.
    Существо внутри Ди дрожало от нетерпения поскорее сорваться с цепи, чтобы своими варварскими методами удовлетворить все жизненные потребности девушки. Она это могла. Она всегда так поступала, когда Шадеон была на грани. Только девушка не хотела ее вмешательства. И пусть она была человеком лишь на треть, в ее груди по-прежнему было человеческое сердце, в котором жила настоящая человеческая душа. Убивать кого-то, чтобы продлить свою собственную жизнь-это крайность. Люди так не должны поступать.
    Когда начало темнеть и слегка похолодало, девушка решила, что пора бы остановиться и развести огонь. Среди травы она не нашла ни веток, подходящих для разведения огня, ни кремня. Оставалось лишь лечь посреди чистого поля и смотреть, как постепенно темнеет небо, зажигая крупные искорки серебряных звезд. Первый день в другом мире подошел к концу.

    0

    25

    Время тянулось долго. Уже солнце начало спускаться за горизонт, а девушка продолжала идти. Владычица понимала, что самый лучший способ для Дивены не сталкиваться с неприятностями, это поскорее выбраться с поля вообще и из травы в частности. Все обитатели священного поля были низкорослы либо малы в размерах, но от этого их опасность для тех или иных существ не уменьшалась. Тем более Дивена имела человеческое тело, а значит была восприимчива ко всем факторам, которые неблагоприятны для людей. Темнело.
    Надеюсь, Дивена не захочет разжигать костер, - встревожилась Владычица. Местные этого точно не оценили бы. Владычица прекрасно помнила печальный опыт седьмого человека в Измерении. Она не вмешалась, как не вмешивалась никогда. Каждое существо имеет право следовать своему выбору, каким бы неудачным он не был. Седьмой пренебрег правилами и дорого поплатился за это.
    Луна взошла на темном небе. Ее свет отразился от мази на лице девушки, отчего она начала светиться подобно факелу.
    - Будь осторожна, - предостерегла Владычица Дивену. - Светлячки, обитающие в этих землях, весьма опасны. Их будет словно магнитом тянуть на свет. Но они не простые букашки. В брюшке каждого содержится сильнейшая кислота, и если ты раздавишь хоть одного из них... - Владычица замолчала. Дальше продолжать не было смысла. Дивене совершенно ни к чему было знать все подробности этого кошмара. Владычица очень надеялась, что девушка никогда не узнает, что будет после этого "если".

    0

    26

    Девушка уже начала понемногу привыкать к этому голосу в своей голове. А первое время всегда оглядывалась в поисках источника звука.
    Интересно, она слышит все, о чем я думаю или нет?-промелькнуло у нее в голове.
    Разумеется, эльдрионка не стала пренебрегать предупреждением существа, которое до сих пор считала богиней, покровительствующей мудрецам своего мира. Там, в Асгарти, она ни разу не приходила в храм Филит. Своим покровителем она считала Гиркайне-духа огня и покровителя всех кузнецов, охотников и воинов.
    Шадеон приподнялась, сняла рубашку и бросила ее сверху на траву. Получилось что-то вроде шалашика прямо над лицом. Конечно было прохладно, но вполне терпимо. Здешний климат позволял спать под открытым небом и без рубашки. Стесняться тут было некого, да и не нагишом ведь осталась. Она всегда перематывала грудь хлопковой лентой.
    Как и сказала Владычица, светлячки незаставили себя ждать. Как только тьма окутала все вокруг маленькие разноцветные огоньки стали подниматься в воздух из ниоткуда. Разноцветные! Они были разноцветные! Не зеленые и желтые, как в ее родном мира, а синие, фиолетовые, ораньжевые...Ди было немного жутковато, когда жучки стали садиться на растянутую над лицом рубашку. Вокруг девушки было светло, как днем. Жучки ползали по материи, а Дивена видела, как несколько десятков разноцветных огоньков перемещаются с внешней стороны. Она осторожно тронула пальцем щеку. На руке отпечатался зеленый узор из полосочек и спиралей, который светился не хуже светлячков.
    Так вот что их манит!
    Она хотела стереть этот нелепый орнамент, но потом вспомнила что в нем залог неприкосновенности со стороны гоблинов. Мысленно сопоставив гоблинов и крошечных жучков, она из двух зол выбрала меньшую. На нее накатила жуткая усталость, но сон никак не шел. От волнения она не могла сомкнуть глаз. Все переживания разом вторглись в ее голову и начали броуновское движение. Светлячки все никак не оставляли своих попыток вторгнуться в ее пространство. Двум или трем даже удалось проползти под материей. Они некоторое время ползали по лицу девушки, а потом Ди потеряла терпение и осторожно смахнула их. Руки немного тряслись. Заработать свежие шрамы от безмозглых жуков было бы куда забавнее, чем от весьма разумных зеленых человечков. Она перевернулась на бок, закрыв лицо ладошками. Свет все равно мешал спать.
    Спокойно, Ди. Главное, не дергайся. Не привлекай лишнее внимание.
    Она боялась уснуть и случайно раздавить один из крылатых огоньков.
    Она боялась того, что такое скопление светлячков могло привлечь кого-нибудь пострашнее.
    Она боялась столкнутся с хищниками, ведь теперь была абсолютно безоружна.
    Она боялась, что когда страхов станет слишком много, оборотная сторона возьмет вверх и тогда всему, что может представлять для нее опасность не поздоровится.
    Все будет хорошо. Ночь не бесконечна. Нужно немного поспать. Защити меня, могущественный Гиркайне...Сейчас как никогда нуждаюсь в твоей милости.
    Иногда, вера творит подлинные чудеса. Ей стало немного теплее и усталость взяла свое. Девушка задремала.

    0

    27

    Девушка заметно нервничала, когда сотни мелчайших существ слетались на свет, излучаемый мазью на ее лице. Наконец ей удалось успокоиться. Дыхание выровнялось, сердце стало биться медленнее. Она задремала.
    Теперь, когда мир вокруг стал более спокоен, Владычица сконцентрировалась на цели их поиска. Мириады аур различных существ замаячили вокруг. Все они сливались в один общий поток энергии, плавно льющейся в пространстве, называемом Другим Измерением. Жизнь была повсюду, даже там, где казалось бы не могла быть. Ауры прибывших выделялись из общего потока. Выделялись изначально. Позже они становились полноценной частью Измерения и сливались с остальными, но вначале они словно светились другим цветом. Точнее другим оттенком одного цвета. Заметить разницу можно было лишь внимательно присмотревшись. Но как бы не старалась Владычица, ауру Кайзы она найти не могла. Она настолько слилась с окружающей средой, что казалось Кайза изначально был отсюда.
    Но как? Из Измерения нет выхода! - Недоумевала Владычица. - Это не проходной двор, в который можно войти и выйти когда пожелаешь. Измерение само призывает достойных узреть его. Хотя... - внезапная мысль озарила Владычицу. - Ах да Талиен, ах да хитрец!
    Этот Дуб не переставал удивлять Владычицу. Она помнила как он был еще семенем, посаженным ею же в благодатную почву. Он всегда отличался от других. Всегда был на особом счету. Вот и сейчас он вел свою игру, пока еще неразгаданную Владычицей.
    Интересно, как Дивена отнесется к новости, что ее верный друг в ее мире был посланником Измерения? - Владычица с любопытством взглянула на мирно спящую девушку. Она была спокойна и безмятежна.
    А может ей и ни к чему это знать... - подумала Владычица.

    0

    28

    Дивена Шадеон и бурый волк Кайза. Многое связывало эту неразлучную парочку, и их взаимосвязь была сложной, путанной, не понятной людям. Это были не хозяйка и ее питомец, а две отдельные, самостоятельные личности. Больше, чем товарищи. Крепче, чем друзья. Они одинаково заботились друг о друге. Нельзя сказать точно, кто помог установить эту связь. Была ли здесь замешана демоническая сущность маленькой девочки или же так было угодно богам.
    Она хорошо помнила день их знакомства, когда Ирджа приволок с охоты странного, невиданного ею прежде зверя. Он не был беспомощным щенком на тот момент, но был еще слишком молод, чтобы дать отпор такому охотнику, как этот мальчишка. Ди наблюдала, как Ирджа пытается надеть на волка ошейник.
    -Кто это?-спросила она.
    -Все-то тебе надо знать,-проворчал мальчик, застегивая металлическую пряжку на шее волка.-Это волк. Редкий зверь. К тому же странный такой, смотри. Все черные, а он - бурый. Круто, правда? Мы с ребятами поймали его у Разлома.
    -А можно его погладить?-она привстала на цыпочки, как обычно широко улыбаясь.
    -Иди разбирай свои железки, дурочка. Отец мне голову оторвет, если ты останешься без пальцев.
    -Ирджа, ну пожалуйста. Я же осторожно. Только разок поглажу и…
    -Знаешь, по-моему, он не хочет, чтобы его гладили. Он хочет сидеть здесь и охранять наш дом от вторжения всяких…девчонок. И ты давай, брысь отсюда!
    -Ирджа! Ты противный! Злюка! Понял, да?-она напыжилась от обиды, показала ему язык и поплелась домой. Спор закончился не в ее пользу, впрочем как и всегда.
    Он так гордился тем, что отыскал и изловил это бедное животное, что Ди решила отомстить ему за обиду и отпустить зверя. Когда Ирджа отправился со своей компанией исследовать болота, Дивена прокралась в их двор с твердым намерением разжать звенья цепи. Но волк не понял ее благих намерений и вцепился ей в руку. Она закричала от боли, но в доме семейства Энсо никого не было, и никто не прибежал ей на помощь. Тогда впервые и произошло ее обращение. Что-то внутри нее тревожно встрепыхнулось. Свободной рукой она схватила зверя за ошейник и зарычала. Она не понимала, что делает, не контролировала себя, хотя разум ее был ясен. Они смотрели друг другу в глаза, и это была настоящая дуэль. Волк первым отвел взгляд, отпустил ее руку и, прижав уши, теплым, влажным языком стал зализывать ее рану. Крови было столько, что и вспоминать страшно. Как только зверь отступил, Ди словно бы очнулась, сразу ощутив всю гамму боли в полном размере. Она плакала, но когда вернулся Ирджа, оттолкнула от себя волка и убежала. Она не отвечала ни на какие расспросы дяди и не принимала никаких утешений.

    Однажды, она все-таки отпустила его. Дала ему шанс вернуться обратно к Разлому. Но их связь уже была скреплена пролитой кровью. С тех пор странный зверь всегда был с ней, неотступно. Он выводил ее из леса, когда она заблудилась, он бросался на пантемонов первым, когда они охотились, он помогал ей отыскать потерянное. Он всегда был рядом, когда ей было трудно.
    Сейчас девушка спала. И снилось ей, что где-то под звездным небом незнакомого мира сидят две фигурки. Они такие крошечные, что звездам безразлично их существование. Но они нужны друг другу, и поэтому существуют.

    0

    29

    - И что за игру ты ведешь на этот раз? - Владычица стояла перед могучим дубом, мерно шелестящим своими листочками.
    - Что с тобой? Ты же всегда любила сюрпризы, - прошелестело дерево в ответ.
    - Пока они были безобидными. Но посланники! Ты же знаешь, что это не просто шутки. Это может быть опасно для всего Измерения!
    - Все прошло по плану, - попытался оправдаться Талиен.
    - Зачем она тебе? - перешла к наиболее интересующему ее вопросу Владычица. - Ты бы не стал подвергать такому большому риску все Измерение за просто так.
    - Прости меня, Владычица, но я не могу поведать тебе этого...
    - Не забывайся, Талиен! - сверкнула зарницами молний Владычица.
    - Кайза... это все его проделки, - склонил верхушку Дуб. - Я лишь помог ему попасть туда. Это все, что мне ведомо.
    - Когда-нибудь вы оба доведете нас до беды, - покачала головой Владычица, смягчившись. Ей пора было возвращаться. Дивена вот-вот должна была проснуться.

    0

    30

    Самое первое утро в новом мире. Очень похожее на сотни предыдущих, пережитых в своем, но все же, не совсем обычное. Было холодно. Капельки утренней росы застыли на ресницах девушки, словно бы стеклянные бусинки и в каждой из них светился кусочек грядущего дня. Здесь по-другому пахло. В воздухе не чувствовался запах дыма, ставший уже привычным, и совсем не было слышно оживленных голосов просыпающихся людей. Ничего не было слышно, кроме шелеста травинок, перебираемых легким ветерком. Краешек солнца только-только показался из-за горизонта. Это было то самое время абсолютной тишины, когда ночные обитатели долины уже отходили ко сну, а дневные еще не успели проснуться.
    Она тяжело вздохнула и сквозь сон почувствовала, что ужасно замерзла. Каждая клеточка тела словно бы покрылась корочкой льда, из-за которой было тяжело двигаться и даже дышать. Тело затекло. Раньше ей не приходилось спать на земле. Воспоминания о дне вчерашнем настырно вторгались в голову. Дивена отогнала остатки сна и села, совсем забыв про растянутую над головой рубашку. Картинка была еще та. Так бы и сидела посреди поля с рубашкой на голове, ничего не видя, ничего не слыша и медленно соображая. Но внезапный порыв ветра лишил ее необходимости утруждать себя всем этим, он бесцеремонно подхватил кусок материи и утащил его с собой. Не далеко. Одежда тоже отсырела от росы. Ди облизнула губы, моргнула, стряхнув с ресниц мелкие капельки влаги, и размяла плечи.
    -С добрым утром, деревня!-промямлила она, с трудом поднимаясь на ноги.
    Не выспалась. Ощутимо не выспалась. Тело немного отдохнуло, но голова была по-прежнему тяжелой, как будто в нее залили бетона.
    -Что я…-она рассеяно огляделась, как в первые минуты пребывания в измерении, но быстро привела мысли в порядок, восстановив хронологию событий вчерашнего дня. –Ах да…Горы!
    В очередной раз оглядевшись, она поймала в объектив горную гряду. Со вчерашнего дня они заметно приблизились и теперь их очертания стали более четкими. Это ободрило девушку.
    Скорее. Нужно немедленно отправляться. Срочно! Не терять ни минуты!-подгоняла она себя.
    Словно бы сорвавшись с места, она твердым, уверенным шагом двинулась вперед, как будто бы и не спала вовсе. Голод тоже проснулся. От него кружилась голова, и дыхание быстро сбивалось. Голод-это страшно. Она знала, что если не добудет себе пропитания любыми доступными методами, то просто не дойдет. Можно было бы поставить силки, но есть сырое мясо она не умела, да и не желала. По пути ей пару раз попадались низкие кустарнички с соблазнительно-красными крупными ягодами, но она так и не решилась их попробовать. Спустя еще полтора часа пути в очередной раз наткнувшись на замечательный кустик, она почти моментально сложила в голове определенную логическую цепочку и придумала, как устроить этим плодам краштест.
    Наблюдая, как в траве почти у самых ее ног то и дело пробегают маленькие хвостатые зверьки, она настраивалась на бросок. Один единственный шанс, пока животные не чувствуют в ней врага. Пусть придуманный ею метод был довольно жесток, по отношению к животным, но воля к жизни была сильнее. Заметив очередную милую зверушку, достаточно приблизившуюся к ней, она прыгнула на нее сверху, накрыв ладонями. Зверек пронзительно заверещал и попытался выскользнуть из рук, но девушка схватила его за хвост и не отпускала.
    -Давай с тобой договоримся, ты сделаешь кое-что для меня, и если нам повезет, то я тебя отпущу.
    Зверек, ничего не понимая, смотрел на нее маленькими черненькими глазкам и забавно шевелил носиком. Она достала из кармана брюк те самые красные ягодки и предложила зверьку. Зверек недоверчиво покосился на предлагаемое угощение. Она тихонечко отпустила его хвост.
    -Будешь или нет?
    Словно бы оправдывая ее ожидания, маленькое чудо скользнуло по ее руке и, схватив одну ягоду, с аппетитом умяло ее прямо на месте. Она понаблюдала за ним на протяжении всего привала. Ничего плохого со зверьком не произошло. И она тоже попробовала неизвестные плоды. Ягоды были кислые, но сочные. Они немного утолили жажду и заглушили голод.
    Точно не ядовитый плющ. Это хорошо. Жить можно.
    Шадеон предусмотрительно набила карманы этой снедью и продолжила свой путь. Некоторое время зверек бежал за ней попятам, а потом отстал и скрылся в траве.
    Душевное состояние эльдрионки на данным момент было стабильно. Она видела вдалеке свою цель, мысленно тянулась к ней, не замечая ничего вокруг.

    Так и должно было быть, потому что так было всегда.
    А собственно почему?
    Почему раньше она думала, что если сбежит с острова на материк, то жить будет легко и просто? Кто сказал, что ей тоже суждено попасть в элитный отряд императорской армии? Никто этого не говорил. Будучи наивной фантазеркой, она сама придумала себе такой финал, но ведь все могло сложиться иначе. Она могла попасться на удочку каких-нибудь разгильдяев, остаться без гроша в кармане, скатиться до нищенствования и до конца своей жизни быть уличной воришкой. Там, в цивилизованных слоях общества ее бы не приняли. Те, кто родился и вырос на острове, имели свой особенный склад характера. Это были люди открытые, честные с друг другом и к самим себе, смелые и самоотверженные. Мало кому удавалось приспособиться к жизни в мире, где царят интриги и ложь.
    Жить по потребностям, ради того, чтобы увидеть новый день. Жить ради того, чтобы сделать что-нибудь важное, что-нибудь красивое и неповторимое. Жить, ради, того чтобы удивлять и поражать окружающих. Жить, чтобы понять себя и мир вокруг. Просто жить. Так расставляли приоритеты коренные Асгартовцы.
    Но в ней мешалось два противоречивых существа. Две совершенно разных сущности. Одна сущность хотела тепла, красоты, знаний, земли обетованной, а другая тяготела к оружию и грубой физической силе.
    Гоблины, светляки, даже природа!-все против меня. Ну и ладно. И пусть. Может быть, это у них в мире такая система. Система естественного отбора: не отберешь ты - отберут у тебя. Я сама прощелкала свой кинжал и Кайзу. И я все верну. И потом, сколько не иди, рано или поздно встречу людей. Таких же, как я, заблудившихся. Вот будет интересно послушать, из какого мира выкинуло их! Все совсем, как в детских сказках про отважных героев. Они ведь не сразу побеждали драконов. И не в одиночку. Интересно, а в этом мире есть драконы?

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Священное поле » Священное поле


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно