В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Склоны и просторы » Монастырь тэнгу


    Монастырь тэнгу

    Сообщений 91 страница 101 из 101

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/0090018.jpg

    0

    91

    - Ясно.... время не подгоняет но и не ждет - я задумался было пытаясь проанализировать ситуацию как делал это дома. Но настоятель и сам быстренько рассказал что произошло и дал хорошую такую наводку на следующий контакт. И сделал это намного быстрее меня, кстати. Впрочем тут удивляться было глупо. Он наверняка умел думать минимум не хуже меня. А скорее и лучше. Тем более времени для анализа у него было куда как побольше. И бьше всего меня обеспокоили множественные нападения гарпий. Значит все это было не просто прихотью Хархи а вполне осознанным, большим планом. И тут Дзиро был прав на все сто - надо было начинать с самого верха. Тем более если все гарпии чувствовали то же что и их правительница.
    - Спасибо, это очень полезно- чуть кивнул и продолжил.
    - Мне стоит немедленно лететь забрать Харху и отправляться к гарпиям- и после коротких раздумий добавил.
    - Вот только не уверен что кому то из монахов стоит лететь со мной. Опасно это- недолго выждав развернулся и взмыл в небо пару раз прыгнув для разгона.

    +1

    92

    Начало игры

    Уход каргара вместе с командующим Харху порадовал. По крайней мере прямую опасность для нее составляли только эти двое. Остальные же, оставшиеся ее сторожить тэнгу, хоть и пытались придать себе вид грозных стражников, но вряд ли отважились бы что-то сделать без приказа своего командира. А он-то как раз приказал сторожить, а не предпринимать каких бы то ни было активных действий в ее адрес. Конечно, если она попытается бежать, они среагируют, возможно, даже убьют, но и она не так глупа, чтобы бежать связанной. Веревки и впрям стали большой проблемой, мешая ей использовать свою магию, в воплощении которой требовались руки, или хотя бы одна из них. А потому, высвободить конечность так, чтобы стражники не приметили, стало первоочередной задачей. Благо, монахи то ли от отсутствия интереса, то ли от неуместного смущения, не сверлили ее взглядами, особенно после того, как она демонстративно скалилась им, едва перехватив на себе чей-то взгляд. Более того, после того, как она, будучи все еще связанной, попыталась прыгнуть на одного из охранников и вцепиться зубами ему в шею, правда, безрезультатно, те двое вообще ушли подальше к выходу, чтобы ни коим образом не провоцировать бойкую пленницу снова. Они даже поднять ее с пола не решились, не столько от страха, сколько скорее от нежелания содействовать ее комфорту - сама упала, сама пусть и лежит. Но вот Хархе это как раз-таки и было нужно. В таком лежачем положении было куда удобнее изогнуться так, чтобы подцепить когтем ноги край веревки. Пилить ее пришлось долго, но результат гарпию порадовал, когда лопнувшая в итоге веревка, пусть и не освободила ее от своих оков, но хотя бы ослабилась, а дальше дело уже пошло куда легче. И лишь когда стражники вновь лишились зрения, они поняли насколько сильно ошиблись, оставив пленницу без должного внимания. Если бы Харха только могла, она вновь бы ослепила всю округу и самолично перебила бы всех воинов, оставшихся на поле боя, но запас ее магических сил был на исходе, и приходилось его беречь. Стражники в комнате пали жертвами острых когтей гарпии, и еще пара монахов на пути к свободе также познали физическую мощь воительницы. Выборочно ослепляя тэнгу, до которых нельзя было дотянуться, Харха расчистила себе путь к небу, и когда наконец-то взлетела, ее взгляд приковался к надвигающемуся белому дракону.
    - Не лезь не в свое дело, каргар! - выкрикнула гарпия на лету, бросившись наутек.

    +1

    93

    На этот раз я летел быстрее и увереннее - все таки не первый раз, так что дорогу запомнил хорошо. Тем более что тут было полно заметных ориентиров. Все таки горы а не снежная пустыня от горизонта до горизонта. Вот только.. слишком тепло тут было, даже жарко. Пешком то еще терпимо а вот в полете я начал дымиться холодным паром. Это раздражало. Как и необходимость мотатся туда-сюда ничуть не приближаясь к решению проблемы. Фыркнув я чуть повернул около очередной горы и направился прямиком в лагерь тенгу. Но что то заставило меня остаться в воздухе и сначала осмотреть ве сверху. Как оказлось - не зря. Внизу назревала какая то суета. И распространялась она как раз от укрепления с гарпией. Почему - я понял как только Харха взлетела.
    - Не мое?! - от души рявкнул я разворачиваясь для преследования.
    - Пока я живу  монастыре я буду его защищать. Ты хочеш что бы твои сестры умирали и дальше? - сейчас меня не задерживали спутники вроде Веррона и я мог лететь быстрее, постепенно нагоняя гарпию.
    - Мне нужно встретиться с птицей-матерью. Хочу знать ее мнение насчет вашей возни. Просто разговор - если вы не попытаетесь меня убить. Иначе ничего не могу гарантировать. Проводи или я начну искать ее сам. И тогда возможно всякое -

    +1

    94

    Какой бы проворной не была гарпия, тягаться с драконом в скорости полета она не могла. Буран стремительно нагонял ее, и это действительно могло стать проблемой, особенно ввиду того, что дракон упомянул Мать. Предвидеть вмешательство каргара в их противостояние с тэнгу, не мог никто, а потому и как с ним поступать в планах не значилось. Харха подумала было сбросить преследователя с хвоста, но это без магических способностей было невозможно.
    - Просто разговор? - Харха расхохоталась сухим карканьем. - Думаешь, я настолько глупа, чтобы привести каргара к Матери? Ты с тэнгу... с этими лицемерными тварями. Если хотел разговоров, ты выбрал не ту сторону.
    Гарпия резко нырнула в плотное облако, скрываясь из поля зрения дракона, хотя прекрасно понимала, что размеры густого тумана не позволят ей скрываться долго. Но по крайней мере Буран мог сбиться в направлении.
    Скрывшись в тумане, Харха остановилась, прислушиваясь. Мягкие перья ее крыльев создавали куда меньше шума, чем крылья дракона, и гарпия надеялась, что за общим свистом ветра Буран ее не услышит. Но насколько хорош мог быть слух дракона, воительнице знать было не дано. Раньше иметь дело с каргарами не приходилось. И когда в плотном тумане к ней приблизился зловещий силуэт, гарпия списала это на случайность, решив затаиться в надежде что он, летя слепо, просто пролетит мимо.

    +1

    95

    Увидев маневр гарпии я  фыркнул и  взял курс на облака - примерно туда куда скрылась Харха. Как бы там ни было - она была далеко не глупой и сразу поняла что на прямой ей со мной не тягаться. А вот так, спрятавшись у нее появлялся солидный шанс. Меня то в облачном тумане заметить было куда легче чем ее. И тепловое зрение тут не особо помогало, скорее наоборот. А звук в тумане всегда проходил как попало - и это в лучшем случае. Да и сама Харха не настолько глупа что бы шуметь = в этом я был уверен.
    - Дурная птица... - проворчал я и с досады щелкнул челюстями. А потом громко заревел рассчитывая что она меня услышит.
    - Никакую сторону я не выбрал, я про вашу войну знаю только со стороны монахов, и то плохо. А с вашей ничего кроме истерических выкриков не слышал и не видел. Или ты все уже за меня решила? Переносить свое мнение на других - очень вредная привычка, это тебе любой скажет - все это время рассекаю облака двигаясь по спирали и напряженно высматривая силуэт Хархи.

    +1

    96

    Как и предполагала Харха, силуэт дракона проплыл мимо, не обнаружив затаившуюся в тумане гарпию. Рассчитывать снова на ту же удачу девушке не приходилось. Рано или поздно, он все равно ее обнаружит, а прятаться тут долго она не могла, сил даже на то, чтобы держаться в воздухе оставалось все меньше. К тому же дракон в чем-то был прав. Он действительно мог знать об их конфликте только то, что напели ему тэнгу, а эти лживые твари могут наговорить чего угодно, лишь бы выгородить себя. И кто знает, возможно, если бы дракон поговорил с Матерью, то им бы удалось заполучить такого сильного союзника в их войне...
    Решение далось Хархе нелегко, и она прекрасно понимала, чем может обернуться для нее такая самовольная выходка, на случай, если все пойдет не по плану и Буран окажется не тем, за кого себя выдает. Но рискнуть все же стоило. Тем более сейчас в ее состоянии, она сама бы с ним справиться не смогла бы, окажись он и впрям врагом. А вот на своей территории в окружении своих товарок - совсем другое дело. Даже каргару не выстоять.
    - Поклянись, что не навредишь Матери, - Харха взмахнула крыльями, выплывая из плотной завесы так, чтобы дракон ее видел, но в то же время держась поодаль, чтобы успеть сманеврировать, если он бросится на нее. Доверять его словам и клятвам у гарпии не было ни малейшего основания, все-таки он угрожал ей и пытал ее, а еще убил ее менее смышленных сородичей в бою, и хоть Харха не испытывала к ним теплых чувств, да и вообще никаких столь значимых, чтобы повлиять на ее решения, все же факт оставался фактом. Но так у нее хотя бы была надежда, что данное драконом слово будет значить хоть что-то для него самого и сдержит его в случае возникновения дурных помыслов. - Если ты говоришь правду, что хочешь только поговорить, клянись.

    +1

    97

    Сделав несколько кругов и так и не найдя гарпию я уже хотел плюнуть на это дело и лететь обратно к монахам. Но тут Харха проявилась сама - и совсем не там где я ее искал.
    - Птица может и дурная но далеко не дура... - как то даже довольно проворчал я , резко развернулся  вылетел из облачного тумана. Харха оказалась не так уж и далеко. Но явно была готова резко свалить подальше. По этому и я не стал подлетать слишком близко А завис в воздухе так же как и гарпия. Сил на это уходило просто немеряно тк что долго висеть на месте не вышло бы.
    - Опасаешся? Это правильно - я не хотел затягивать разговор, да и не смог бы.
    - Клянусь что не стану нападать на мать и твоих сородичей при этой встрече если они не нападут первыми. Я хочу просто поговорить и посмотреть ваши летописи если они есть. - фыркнул и щелкнул зубами.
    - Этого достаточно? Веди уже...-

    +1

    98

    Харха сомневалась сильно и не безосновательно. Привести каргара, воевавшего на стороне тэнгу, прямиком к Матери... за такое ее точно по головке не погладят. Но и другого выхода у не было. Уж точно не в ее нынешнем состоянии. Да и слова Бурана звучали убедительно. В случае чего, данная им клятва будет ее аргументом, чтобы доказать свою невиновность. Вот только в этом самом "в случае чего" станут ли ее вообще слушать?
    - Летим, - тяжело решилась гарпия, не в силах больше затягивать эту беседу. Причем не в силах в прямом смысле этого слова. Держаться на лету после того, через что она прошла, с каждой минутой становилось труднее, а до своей территории еще предстояло добраться. И вряд ли каргар согласился бы понести ее на спине. Да и самой бы гордость не позволила так низко пасть и просить помощи у врага. А он враг. Определенно враг, пока Мать не скажет иного.
    - Не приближайся, - предостерегла Харха летящего позади Бурана на всякий случай. Хоть она и согласилась провести его, это не делало их друзьями и гарпия не переставала ждать от него внезапного удара в спину. А так у нее хоть оставался шанс на уворот, и поэтому она летела, не спуская с него глаз, постоянно оборачиваясь как на каргара, так и на возможных преследователей за его спиной. Все же не было никаких гарантий в том, что все это не обманный маневр и отряд тэнгу не следует за ними. Вот за это бы ее точно дома растерзали, причем в самом прямом смысле этого слова. Добросердечием гарпии никогда не отличались. А потому, чем ближе они подлетали к границам стаи, тем тревожнее становилось у нее на душе.
    - Сюда, - сквозь зубы проскрипела Харха, сворачивая к расщелине в скалах. Место узкое, хорошее для того, чтобы гости пролетали не толпой, но и вполне достаточное, чтобы смог протиснуться каргар, не с налета, а аккуратно.
    - Помни про свою клятву, - Харха зависла перед расщелиной, пропуская Бурана вперед в тоннель и провожая его пристальным взглядом, как бы он не выкинул чего пролетая мимо нее.

    +1

    99

    -Да, летим. Мы и так долго тут висим. - на самом деле висели мы не так уж долго. Но гарпии е обязательно было знать что  меня осталось еще достаточно силы. А она могла бы мне пригодиться - потом. Нельзя было полностью исключать того что гарпии нападут едва я окажусь в их логове. Но и просто так отказываться от своих идей я не собирался.
    - Мне незачем к тебе приближаться. Это только помешает нам обоим. - ухмыльнулся в ответ на настороженность гарпии. А вот то что она постоянно на меня оглядывалась как будто ожидая удара в спину мне совсем не понравилось. Это раздражало. И после нескольких ее взглядов я просто спросил в открытую.
    - Ты мне не веришь? Я не собираюсь нападать первым. Я же обещал. - недовольно фыркнул и заложил вираж подлетая к указанному место. Проход оказался не то что бы совсем узким но хотелось бы пошире. Впрочем это были просто глупые капризы
    . Я помню что говорил - Осторожно зацепившись за скалу я неторопливо пролез внутрь и скрылся в проходе.

    +1

    100

    - С чего мне тебе верить? - негромко проворчала гарпия, не ожидая, что каргар ее услышит. В воспоминаниях невольно возникли картины из недавнего прошлого, где он, будучи на стороне тэнгу, пытал ее и грозил мучительной смертью. От таких воспоминаний перья становились дыбом, и Харха еще тверже убедилась в правильности принятого ею решения, наблюдая как грозная туша скрывается в пещере. Едва кончик его хвоста скрылся из виду, гарпия спикировала за ним следом, залетая в расселину и внимательно скользя взглядом по стенам, высматривая то, чего никогда не увидишь, если не знаешь куда смотреть. Эту защитную ловушку установили ее сестры давным-давно, оберегая вход на свои территории от незванных гостей. Собственно, благодаря именно этим магическим чарам, Птица-Мать до сих пор не была найдена чужаками и сами гарпии не истреблены как вид, несмотря на свой стервозный характер, докучавший всем, кому невезло каким-то образом перейти дорогу этим пернатым. Сейчас вот "дорогу перешел" Буран, выступивший на стороне тэнгу, хоть и пытался уверить ее в своей непредвзятости. Но не тут то было, она давно уже не птенец, чтобы верить кому попало и попадаться на такие уловки. Заприметив нужный корень, свисающий с потолка пещеры, Харха подлетела к нему и с силой рванула вниз, обрушивая на продвигавшегося впереди Бурана магическую сеть, припечатувшую каргара к полу, на котором прямо под ним начал разворачиваться портал, затягивающий в себя громадную тушу. Куда именно вел этот портал не знал никто, а точнее каждый раз он выбрасывал непрошенных гостей в случайных местах. Харха очень надеялась, что на этот раз он зашвырнет Бурана куда-нибудь, откуда тот не выберется, например, на морское дно или в Отвергнутые земли, откуда он уж точно не вернется. Ну а если каргар все же попадет в более благоприятное место и надумает вернуться, она его уже тут встретит со свежими силами и точно не в одиночку.
    - Не вздумай возвращаться, каргар, - прошипела гарпия, довольно наблюдая, как в портале вслед за телом исчезает и голова Бурана.

    Портал переносит Бурана в Прихожую Замка Динстейн

    Отредактировано Харха (17-07-2022 03:47:11)

    +1

    101

    Лезть по проход было не то что бы совсем сложно но все таки неудобно. Да и не удивительно, не рассчитан он был на таких здоровый гостей как я. А может гарпии и вовсе намеренно сделали его таким, я бы точно сделал.  Все таки в узком месте оборонятья куда удобнее чем на открытом пространстве. А в крайнем случае модно было и завалить. Впрочем последняя мысль не понравилась и мне самому.Да так сильно что я даже недовольно заворчал на свою глупость. Не предусмотреть возможность ловушек было очень глупо с моей стороны. Дома на какой нибудь проверке я точно заработал бы штрафные баллы. Хотя сейчас с этим было ничего не поделать - лезть в проход все равно пришлось бы. И Харха могла спокойно меня обмануть в любом случае. И она все таки меня обманула. Примерно на полпути я почувствовал как проваливаюсь... куда то. Растопырив лапы я попытался зацепиться за края портала но увы. Она оказались слишком зыбкими и неустойчивыми, как будто слепленными из свежего теста. Так что свое падение в портал я почти не задержал. Но этого все таки хватило.
    - Буду считать это нападением - едва договорив я провалился в портал полностью
    ---------->>> Прихожая Замка Динстейн

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Склоны и просторы » Монастырь тэнгу


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно