В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Склоны и просторы » Монастырь тэнгу


    Монастырь тэнгу

    Сообщений 61 страница 90 из 101

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/0090018.jpg

    0

    61

    - Удачи. Думаю мы еше встретимся - кивнул уходящей орке. И, да - я действительно думал что мы встретимся. Вот только какой будет эта встреча - я не знал. Может хорошей а может и плохой. Насколько я мог судить орки были вспыльчивым народом уважающим в основном силу.  И то что добывалось силой. Почему - это меня не волновало, факт оставался фактом. А значит большинство из них не особо вписывались в мирную жизнь. А я всегда стоял на другой стороне. В свое время и в своем мире меня как только не называли - в том числе и убийцей. И они были правы - только вот я всегда выполнял приказы. Можно сказать все что я делал было ради сохранения хрупкого мира.
    Чуть фыркнув я потряс головой отгоняя непрошенные мысли. И снова повернулся к настоятелю.
    - Уважаемый Дзиро у вас ведь есть какой то план обороны? Что до меня - думаю удобнее будет встретить гарпий еще на подлете к монастырю -

    +1

    62

    Начало игры

    Дзиро кивнул, взглядом подавая знак Веррону подойти ближе. Стоящий на стене монах незамедлительно спрыгнул вниз, подходя к настоятелю. Именно Веррон нес дозор с восточной стороны и сообщил о надвигающейся оттуда опасности. И именно ему же и было поручено организовать оборону. Бравый боец ничуть не сомневался в том, что сделает все возможное, чтобы не дать врагам навредить монастырю, даже если при этом придется умереть. И он был готов, хотя и понимал, насколько истощены силы монахов постоянными нападками. Но также понимал, что каждый из них, как и он, готов отдать жизнь ради общего блага.
    За пришедшим на подмогу драконом Веррон наблюдал еще с тех пор, как они с орчихой показались у подножья горы, на которой располагался монастырь. Девушку он узнал и вполне догадывался, что ее возвращение было неспроста. О чем пришедшие говорили с настоятелем он тоже слышал и был весьма рад пополнению рядов своих воинов столь внушительной единицей.
    Тэнгу почтительно склонил голову, пока Дзиро представлял его их гостю и объяснял роль Веррона в предстоящем сражении. И лишь когда Дзиро удалился, поручив монаху ввести Бурана в курс дела и отвести ему место на линии обороны, заговорил.
    - Признаться, я очень рад, что ты с нами. Как и все мы. Думаю, роль в передовом отряде обороны вполне подойдет бывалому штурмовику. Мы встретим их там, далеко от монастырских стен и, надеюсь, не дадим им прорваться сюда. По моим подсчетам, у нас есть еще пара часов, прежде чем они подлетят к исходной точке. Мои отряды уже там. Тебе нужен отдых перед предстоящим сражением или сразу направимся на поле боя?

    +1

    63

    С интересом глянул как со стены спланировал еще один монах - вот только монах ли? Очень уж он смахивал на профессионального бойца просто с местными деталями. Хотя - возможно и монастырь этот был не особо мирным. В нашей истории были упоминания о боевых братствах. Почему бы и тут истории не повторится. Тем более края были не особо мирными - из за тех же орков например. Да и просто диких животных. А значит любое отдельное поселение должно было содержать - либо нанимать защитников. И во время нашествия гарпий они бы точно пригодились.
    Представившись в ответ я замолчал слушая монаха. И кое что мне осталось непонятным. Странно что гарпии нападали с одной стороны. Я бы на их месте обязательно провел группу в обход пока основные силы будут связаны боем - и напал на монастырь с тыла. С другой стороны они могли просто не сообразить, ну или  у них не было возможности обхода.
    - Я никогда не против подраться - особенно  если надо кого то защитить. Такая уж судьба... наверное- чуть оскалился и неожиданно процитировал одну из старых песен.
    - Мы всегда готовы к бою - черно-белый легион - щелкнул зубами и фыркнул а потом продолжил уже спокойно.
    - Если у нас есть пара часов думаю лучше лететь сейчас. Если что можно и на месте отдохнуть -

    +1

    64

    - Тогда летим, - Веррон коротко кивнул, бесшумно взмахивая мягкими крыльями и поднимаясь в воздух. Ему самому уже не терпелось оказаться на предполагаемом поле боя. Не потому, что он любил сражения или ненавидел гарпий, а потому, что хотел подстраховаться и ожидать нападения уже на месте. Хоть он и был тем самым, кто обнаружил стаю и рассчитал ее время подлета, все же он допускал, что всегда можно ошибиться в рассчетах. И если гарпии прилетят раньше, он просто обязан уже быть на месте и встречать их во всеоружии.
    Лететь пришлось недалеко. По крайней мере тэнгу уже столько раз облетал эти земли, что расстояние уже было привычным и на него внимания особо не обращалось. Тем более, дракон его не тормозил и ничуть не уступал ворону в скорости. Вместе с ними летело еще несколько монахов, а на месте уже поджидал отряд из десятка зарекомендовавших себя в боях послушников.
    Приготовляения к бою уже также были проведены. Земляные валы, воздвигнутые магией земли, создавали удобные укрытия для обороны. Водяные маги уже расположились на удобных позициях, чтобы в нужный момент ослепить врага густым туманом, а маги молнии уже наложили на своих соратников защиту от электричества, чтобы в ходе боя не навредить своим разрядами молний.
    Обороняться монахам приходилось не раз, а потому все дествия были слаженными и отточенными, и Веррон не сомневался, что в бою никто из послушников не заколеблется и не ошибется, ведь любая ошибка одного могла стать погибелью для всех, причем не только на этом поле боя, но и в монастыре, а после и в близлежайшей деревне, которой пернатые наверняка займутся после того, как сопротивление падет.
    - Постой неподвижно. Сейчас на тебя наложат защитные заклинания от ударов молнии и огня, - пояснил Веррон дракону, в то время как пара рунных магов уже подходила к новому боевому товарищу. - Это чтобы тебя не задели наши же атаки.

    +1

    65

    -Летим - коротко подтвердил я и после пары прыжков взмыл в воздух. Не так ловко как Веррон, да и ветра поднял куда как побольше. Но удивляться тут было нечему. Дома мне помог бы встречный ветер а тут пришлось полагаться только на себя. С высоты монастырь выглядел совсем по другому - как какая то игрушка.  Потертая временем, старая, сливающаяся с горами но из за этого и красивая. И место когда то для него было выбрано отличное - ну для летающих монахов уж точно. Всего одна тропа с  одной стороны и крутые обрывы со всех остальных. Может где то и были другие проходы но я их не видел. А вот укрепления построенные монахами разглядел очень хорошо. Тут они явно постарались. И для пехоты укрепрайон был серьезным препятствием. Но вот против летающего врага ценность укреплений сильно снижалась. Ну или я чего то не понимал. Значит надо было это выяснить до появления гарпий. Тем более нам уже надо было приземляться.
    -Хорошо я постою - замер подобно статуе но все же продолжал говорить.
    - Веррон, ваши укрепления хороши но против наземного противника. А вот против гарпий... вряд ли они будут атаковать вот так, в лоб. Да еще и в сомкнутом строю- чуть оскалился и продолжил.
    - Хотя я недостаточно знаю про ваши методы войн, но все же. И насчет магии...- досадливо щелкнул зубами.
    - Про это я вообще ничего не знаю. У нас заклинания и всякое такое встречаются только в мифах. Так что я от этого далек. Думаю тебе много придется объяснять -

    +1

    66

    - Гарпии, как ты и сказал, летающие противники, - с готовностью согласился Веррон, успокоившись от того, что они уже были на месте и теперь оставалось только дождаться стаю. - Но летают не так уж высоко. Локтей пятсот от земли всего лишь. Тем более атаками дальнего боя не владеют, а это значит, чтоб причинить вред, они должны еще больше снизиться. В то время как наши бойцы, собранные здесь, сильны именно на расстоянии. Наше оружие - магия огня, воды и электричества. Мы будем бить гарпий еще на подлете. Но если все же какие-то из них прорвутся, эти укрепления защитят нас. А если и они не справятся, тоже не беда, каждый из здесь присутствующих отлично обучен и приемам ближнего боя. Мы уже достаточно давно воюем с бестиями... слишком давно...
    Веррон подумал о том, что вероятно, они делают что-то не так, раз это противостояние и впрям затянулось так надолго. И вряд ли продолжать в том же духе - правильная позиция. Одной защитой конфликт не решить. До сих пор не решили же. И вряд ли дальше что-то изменится. И тэнгу был отдать что угодно, лишь бы высланный Дзиро развед отряд вернулся поскорее и пролил наконец-таки свет на происходящее.
    - Что же касается магии. Для нас это не что-то особенное, это всего лишь индивидуальные умения каждого. Наверняка, у тебя тоже она есть, если судить по температуре твоего тела. Ты не похож на элементарное создание. Судя по всему ты органичен, а значит, твоя температура тела обусловленна именно внутренними особенностями, которые вполне можно назвать магическими. Уверен, эта твоя особенность позволяет тебе делать что-то большее. Развить свои магические способности не так уж сложно, главное найти свой способ концентрации и управления. Кто-то использует для этого заклинания, кто-то предметы, а кто-то не прилагает особых усилий и потому не отделяет свои способности от себя. Но в любом случае, магия есть в каждом. Наш народ использует предметы для концентрации магии. У меня вот это копье, - Веррон продемонстрировал свое оружие, на пике которого затрещали электрические разряды, а после направил его в лежащий поодаль камень и выстрелил разрядом, поразив валун, развалившийся на груду мелких осколков. - При большем развитии способностей и возможности, соответственно, увеличиваются, - Тэнгу вернул копье в исходное положение, посчитав, что такой демонстрации достаточно.

    +1

    67

    "Значит низколетящие цели и обстрел с земли. С закрытых позиций. И ближний бой в последнюю очередь... Тогда это имет смысл. Укрепления непривычные но у монахов достаточно опыта что бы понимать что и как строить. Ну что же могло быть и хуже. по новой и уже с другим представлением осмотрел укрепления - и на этот раз они показались мне очень удобными. А некоторые идеи были явно местные - у нас такого точно не было. Впрочем мне сидеть на этих валах все равно не грозило, да и не стоило. В воздухе, да еше и с прикрытием сзади я мог бы натворить куда больше делов.
    - Ясно. Ну тогда укрепления действительно пригодятся. А вот насчет магии... не могу сказать что понял прямо таки все, но стало заметно понятнее, да - чуть оскалился и продолжил.
    - Насчет холода ты правильно заметил, но у нас все такие. Просто у меня дома холодно, очень холодно. Тут, у вас для меня просто курорт какой то. Столько воды и зелени я никогда не видел... ну да не важно. И мы все такие... холодолюбивые. И приспособленные. И все наши особые способности основаны на этом. Вот смотри - Несильно плюнул в оставшиеся от камня осколки. Груда не разлетелась в стороны только потому что расстояние было достаточно большим. Только парочка камней отлетела в стороны. Но зато все осколки моментально покрылись толстым слоем инея а в месте попадание и вовсе оказались скованными толстым слоем льда.
    - Но мы не считаем это магией. Скорее что то естественное... как ходить или говорить. Хотя возможно, просто называем по разному одни и те же вещи, но тут я не специалист - досадливо фыркнул и добавил.
    - Все что у меня было - осталось дома.  Увы. -

    +1

    68

    - Уверен, того, что у тебя есть сейчас, будет вполне достаточно, чтобы выстоять против такого противника, как гарпии, - Веррон выразительно прошелся взглядом по оледеневшим осколкам. Как бы дракон не привык к своей способности, как бы не считал ее естественной, тэнгу доводилось встречать этих разумных ящеров и раньше и он мог с уверенностью сказать, что плеваться льдом и замораживать при этом все вокруг, уж точно не было свойственно всем представителям чешуйчатого народа. Да, в пределах одного вида, часто встречалось такое, что все его представители владеют схожей магией, но чем-то иным она от этого не становилась.
    - Твоя чешуя, - продолжил тем временем монах. - Она кажется достаточно прочной, чтобы не пострадать от когтей гарпий. Думаю, позиция штурмовика тебе и впрям подходит лучше всего. Ты сможешь взлететь с этой площадки, - Веррон отошел чуть в сторону, указывая на довольно большую поляну поодаль от выстроенных укреплений. Это мягкокрылым тэнгу не требовалось для взлета отдельных приготовлений, а чтобы поднять в воздух такую громадину, замах нужен был немалый. И если бы дракон начал взлетать прямо здесь среди укреплений, это могло не только порушить их, но и отвлечь монахов, уже настроившихся на встречу со врагом.
    Ждать долго не пришлось. Спереди раздался сигнал, подхваченный другими дозорными. Особый крик, похожий на воронье карканье, как если бы его пародировал человек, оповестил всех, о том, что враг наступает еще до того, как из-за хребтов появилась россыпь черных точек, по мере приблежения увеличивающихся и приобретающих знакомые очертания крылатых бестий.
    - Пора! - скомандовал Веррон, взмахивая крыльями и поднимаясь в воздух. - Я буду там, - на ходу указал он дракону, чтобы тот мог ориентироваться в случае чего в бою и следить с какой стороны уворачиваться от разрядов молний.

    +1

    69

    - Надеюсь этого действительно хватит - шумно выдохнул и повернулся в сторону поляны.
    - Да, лучше оттуда взлетать а то наделаю неприятностей. Быть слишком большим не всегда удобно, да... Но взамен я достаточно крепкий по сравнению с гарпиями. Видел их уже, пришлось. Но в драку они так и не полезли тогда.- но сразу на поляну я все таки не пошел - не хотелось раньше времени тратить силы впустую. "Гарпии... небольшие легкие и непрочные. Если будет немного можно попробовать влезть в ближний бой. Но это вряд ли, скорее их будет целая стая. Иначе монахи не готовились бы так серьезно. Так что придется держатся в их зоне обстрела. Поддержка с земли мне не помешает. Особенно в первом бою. Хвост их знает какие у них там сюрпризы будут.
    - Понял, взлетаю - по команде Веррона с топотом промчался мимо укреплений разгоняясь для прыжки и взмыл в воздух едва вступив на поляну. Гарпии были еще слишком далеко что бы их атаковать так что я просто заложил круг над укреплениями дожидаясь подходящего момента. "С высоты тут так красиво... монахи знали где устроить себе монастырь! чуть ухмыльнулся своим мыслям и внезапно подумал - а не подать ли мне голос. С одной стороны - гарпии бы поняли  кого им ожидать в бою. А с другой - защитникам бы не помешала моральна поддержка - пусть и такая странная. Но немного подумав я тряхнул головой отгоняя бесполезные мысли И заревел - в кои то веки не сдерживая ни силу ни радость, от души. И так громко что ближайшие скалы отозвались эхом.

    +1

    70

    Рев дракона впечатлил всех. Странная дрожь-вибрация прошлась по всему телу, внушая заряд бодрости и невольного уважения по отношению к этому громадному сильному зверю. Прилив радости еще и от того, что этот "зверь" на их стороне, несомненно, сказался на боевом духе воспрянувших монахов. Гарпий рев тоже задел, на пару мгновений пошатнув их и без того нестройные ряды. Но отказываться от наступления они не стали, словно бы сзади их подгоняло нечто пострашнее перспективы схлестнуться с драконом. И Веррон, наверно впервые, подумал о том, а по своей ли воле крылатые пакостницы атакуют их? Что, если и они всего лишь инструмент в чьих-то более гадких руках? Но размышлять об этом времени не было. Огромная стая числом не менее двухсот гарпий неумолимо приближалась, и ему, как обладателю приемов дальнего боя, следовало встретить их еще до того, как они приблизятся. Тэнгу ухватился обеими руками за копье, зависнув воздухе и вырисовывая наконечником замысловатый узор, попутно читая заклинание, от которого над полем сражения начали стремительно собираться грозовые тучи, уже поблескивающие зарницами молний.
    - ... Стена из молний! - громко завершил он заклинание, вскинув острие копья вверх и направляя электрический разряд прямиком в тучу. Вслед за ним в тучу молниями выстрелили и другие монахи, обладавшие тем же видом магии, объединяя общие усилия. И результат удался. Практически сразу же электрическая сеть молниевых разрядов занавесью рухнула с неба, преграждая путь наступающим гарпиям. Тех, что летели впереди разряды задели, резкими вспышками опаляя им перья, отчего гарпии начали сыпаться вниз. Остальных же, кто успел остановиться или сманеврировать, оставалось все еще много, но их на этой стороне от "стены" уже поджидали монахи, обладающие огненной магией. Бой завязался по всем направлениям. Визги, крики, стоны были слышны отовсюду, воздух наполнился запахом дыма, крови и опаленных перьев, но это было лишь начало.

    +1

    71

    Очень хорошо что я не начал атаковать сразу хотя мог бы и покусать стаю гарпий по краям. Потому что монахи зажгли - причем в буквальном смысле. Да и сам Веррон постарался на славу. Хотя огненные снаряды все же внушали больше опасений, несмотря на слова Веррона. Но это было просто мое восприятие. Так уж получилось что мы все не любили огонь. Но зато гарпий стало заметно меньше. Хотя это их все равно не остановило. Так что пора было и мне вступать в бой. Для начала я выбрал довольно тесную группу из пяти гарпий. Работали они довольно слаженно и поэтому были опаснее других. Для начала я просто плюнул в ту что была покрупнее а потом еще  одну. Увы - твари оказались весьма ловкими. И если первая все таки не успела увернуться и спикировала куда то вниз с обмороженным крылом то вторая увернулась чисто. И вся четверка тут же кинулась на меня. И та что слишком вырвалась вперед тут же получила по голове ледяным щитом да так что голова брызнула осколками во все стороны. Хотя - остальных  это не особо смутило. Они просто перестроились, заходя сразу с трех сторон. Тактику они выбрали неплохую вот только исполнение хромало на все четыре лапы. Тех что заходили с боков я перехватил лапами и просто прижал к груди как бцдто собирался обнять. Вот только выжить после объятий дракона для таких птичек было невозможно. А я только заляпался кровью и все. Последняя - та что заходил в лоб отчаянно каркнула  и ловко развернулась собираясь улететь. Так  вместо головы мне пришлось откусить ей лапу. Надо сказать довольно вонючую хотя  я сейчас и сам пах не особо приятно. На том нападение первой группы и закончилось, хотя впереди было еще много работы.

    +1

    72

    Гарпии далеко не были простым пушечным мясом, прилетевшим на забой. Ловкие и хитрые хищницы, они умело уворачивались от атак монахов и дракона. Не все - часть, конечно же, уже свое отвоевала. Остальные продолжали кружить в воздухе с завидной маневренностью. Монахам тоже пришлось не сладко. С высоты полета Веррон наблюдал то тут, то там, как пернатые гадины сбивают послушников с их позиций. Без магичческой поддержки всех магов молнии, магический занавес быстро таял, являя бреши для новых стаек гарпий. Поняв, что враг преодолел первый барьер, Веррон наконец отпустил поддерживающий разряд, подавая знак другим, и сам ринулся в бой. Комбинируя удары разрядами тока и самим копьем, тэнгу закружился в воздухе, вступив со врагом в рукопашную. В этом он был хорош. Ежедневные тренировки и уже долго длившиеся боевые действия сделали его отличным бойцом. Гарпии на его пути с визгами и воплями так и сыпались вниз, как раз туда, где монахи уже готовили очередной заградительный барьер. Став в ритуальный круг, семеро тэнгу хором творили заклинание, от которого густой туман сплошным покрывалом начал подниматься от земли к небу, накрывая все воздушное поле боя вместе с гаприями и тэнгу. Видимость снизилась практически до расстояния вытянутой руки. Тут преимущества не было ни у одних, ни у других, но это была лишь половина намеченного приема. Когда воздух вокруг стал достаточно влажным, Веррон вновь подал сигнал, на этот раз голосом, поскольку видеть его не мог никто из своих, и в то же мгновение все уцелевшие маги молнии снова сделали залп. На этот раз не вверх, а во все стороны, пронизывая пространство разрядами молний, усиливаемыми электропроводимостью водяных капель. Для монахов, заранее наложивших на себя и дракона защиту от ударов током, эти разряды вызвали разве что непрятное покалывание в теле, зато неподготовленных гарпий буквально зажало как в капкане. Пораженные электричеством бестии градом посыпались вниз, оседая вместе с остальным туманом, отнявшим так много магических сил у творивших заклинания монахов. Сам Веррон после двух мощных магических атак едва держался в воздухе, спускаясь ниже к земле, чтобы перевести дух. И тут случилось непредвиденное. Появившаясь из ниоткуда тьма, накрыла все сражение, полностью лишив монахов способности видеть. И когда Веррон попытался осветить себе путь электрической искрой, он понял, что тьма эта совсем не вокруг. Кто-то лишил монахов зрения психической атакой. И это уже нельзя было списать на случайность.

    +1

    73

    После первого, хоть и удачного, боя гарпии то ли поумнели то ли просто стали воспринимать меня серьезнее. Но теперь так просто подловить их на атаке не получалось.  Да и они больше не нападали отдельными отрядами а просто наваливались кучей и отступали при малейшей опасности. Но их было слишком много что бы успеть рвать всех, так что я пропускал немало ударов. Хорошо еще они были слишком слабыми что бы серьезно пробивать чешую. Хотя небольших ран накопилось уже очень много. Да, иногда мне удавалось достать какую-нибудь из гарпий. И им хватало одного раза но все же тварей было слишком много. Да еще вокруг вдруг потемнело, совершенно неожиданно для меня. И вот это уже было неприятно. Бой в воздухе во многом зависит от дальности зрения а сейчас у меня оно было очень ограничено. Причем на гарпий это не влияло, насколько я понимал. Какая то хитрая уловка с их стороны - и она могла стать решающей. С этим надо было что то делать и срочно. Я раздосадовано фыркнул вспоминая своего наставника по тактике и слова которые он неустанно вбивал в наши тугие белые головы. В идеале - каждое движение, каждое действие штурмовика должно приближать его к победе.
    А я пока что довольно таки бестолково метался в небе - хотя и сбивал гарпий. Но так я мог бы воевать с ними очень долго. Увы - ничего лучше придумать не получалось. Да и твари кружившие вокруг пронзительно орали и хлопали крыльями, сбивая с толка.... стоп. Орали. Это могло стать выходом если учитывать сколько защиты повесили на меня монахи.
    - Слушайте и бейте на звук! - рявкнул я надеясь что тэнгу услышат меня и поймут.

    Отредактировано Буран (03-10-2021 14:11:18)

    +1

    74

    Лишенные зрения, монахи на мгновение расстерялись. Гарпии до этого дня не применяли магичкскиз атак, да и не владели неразумные сознания магией, да еще и такого уровня, способной подействовать на столько врагов разом, да и вдобавок на дракона. Однако Веррон помнил недавнюю атаку на монастырь, в которой тоже не обошлось без постороннего вмешательства. И это определенно стоило учитывать.
    Совет Бурана ориентироваться на слух пришелся весьма кстати, отрезвляя потерявшихся на миг монахов. Веррон отчетливо слышал, что после этого криков боли от тэнгу поубавилось, а это значило, что даже если не атаковать, то уворачиваться от атак они научились. Но этого было явно недостаточно. Веррону очень хотелось бы пусть и наугад, но ввставить барьер из молний, чтобы хоть как-то защитить соратников, но после недавних мощных атак запас его сил заметно истощился, а времени на отдых не было. И тут в голове монаха замаячила мысль, которая вполне могла стать спасительной. На поддержание такого мощного заклинания слепоты тоже ведь требовалось много сил, и каким бы искусснвм не был заклинатель, вряд ли он мог поддерживать  заклинание на большом расстоянии. Веррон издал громкий каркающий звук, служивший сигналом к рассредоточению. Такие команды были куда удобнее обычных слов, которые в пылу сражения могут быть неправильно услышаны и истрлкованы. Тэнгу приказ поняли, бросившись врассыпную, насколько им позволяла ситуация. И вскоре план сработал. Кто-то из монахов смог вырваться за границу действия заклинания и увидел-таки колдующую, как оказалось, разумную гарпию. Сбитая огненным шаром бестия рухнула пряммком в окружение монахов, а прерванное заклинание вернуло зрение сражающимся.
    - Не дайте ей уйти! - прокричал Веррон, бросившись к пленнице.

    +1

    75

    Я успел уронить еще пару-тройку гарпий, да и монахи стали действовать заметно увереннее насколько я мог видеть. А потом Веррон выкрикнул какой то приказ. Я бы даже сказал - каркнул, настолько отрывистый и коротким он был. Но и не сказал бы. Это было бы невежливо  по меньшей мере. Зато остальные тэнгу все поняли и резко рванули в стороны как будто у них появился какой то план. Хотя так скорее всего и было. Буквально через пару минут хороший такой заряд попал... куда то. Я не видел куда, было слишком далеко. Но после этого зрение сразу прояснилось и я уже четко различил монахов и сбитую гарпию. Похоже все эти сюрпризы с темнотой устроила именно она. Так что обычной ее никак нельзя было назвать. И это уже было интересно.
      Заложив очередной круг я тяжело бухнулся рядом с ней и громко фыркнул обдав холодным паром.
    - Грррым...Без ног и крыльев ей трудновато будет куда то уйти... ходить вообще станет проблемой- изображая немного ненормального злыдня заворчал и ухмыльнулся показав внушительный набор зубов.

    +1

    76

    Если пленница еще как-то пыталась огрызаться монахам, то при виде угрожающе надвигающейся драконьей пасти, быстро оставила эту затею. Но и на контакт не особо горела желанием идти, демонстрируя своим пленителям явное презрение. Тэнгу ничего не оставалось, как связать разумную и, оставив под неусыпным контролем пары послушников, продолжить бой с остальными бестиями. Хотя без поддержки своей разумной товарки, гарпии довольно быстро были отброшены подальше от охраняемых рубежей. Да и сами пернатые, словно бы лишившись подгонявшего их "кнута", стали куда более покладистыми, позволяя себе спешно удирать с поля боя, что еще раз подтвердило догадку Веррона о том, что, возможно, гарпии нападают не по своей воле. И если раньше проверить эту теорию не было никакой возможности, то сейчас для этого появился реальный шанс. Отправив отряд послушников вслед удирающим гарпиям, Веррон вернулся в укрепление, где держали пленницу. [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7048405.jpg[/float]Та сидела с отрешенным видом, словно ее разум сейчас был совершенно не здесь. А все попытки монахов заговорить с ней, с треском разбивались о стену молчания. Впрочем, и сами тэнгу не сказать, чтобы чувствовали себя комфортно. Во-первых, идеть дело с пленниками они не привыкли. Монахи все же вполне миролюбивый народ и сейчас были обескуражены едва ли меньше самой плененной гарпии. Во-вторых, пленница все же была девушкой. Пусть и другой расы, но в ее внешности вполне читались человеческие черты. Если бы не крылья, заменявшие гарпии руки, и не уродливые когтистые лапы вместо ног, она вполне могла бы сойти за человеческую девушку, причем довольно-таки красивую, отчего послушники, привыкшие исключительно к мужскому обществу, были еще больше сконфуженны. Сама же пленница, казалось, вообще не обращает внимания на тэнгу, и лишь изредка бросала злобные взгляды наружу из укрепления, где можно было видеть дракона. И поскольку лишь его гарпия удостаивала своего, пусть и презрительного, но все же внимания, Веррон почему-то решил, что это послужит их отправной точкой в будущем диалоге. Распорядившись вывести пленницу наружу, монах сам подвел ее к дракону.
    - Полагаю, при тебе она станет более сговорчивой, - поделился мнением Веррон так, чтобы и сама пленница его слышала. - Нам отвечать она не желает.

    +1

    77

    С некоторым трудом протиснулся внутрь укрепления и сразу занял очень даже приличную его часть. Слова Веррона серьезно меня озадачили. Мне не приходилось раньше заниматься допросами - разве что короткими и быстрыми в боевой обстановке. Но эти способы не годились - значит надо было импровизировать. И я достаточно хорошо себя знал что бы понимать - ничем хорошим это не кончиться. Увы - выбора то особо и не было.
    - Ладно...- осторожно улегся и с некоторым сомнением глянул на Веррона.
    - Тебе придеться остаться.... задавать нужные вопросы и слушать. А вот остальным лучше будет выйти. И закрыть двери поплотнее. - дождавшись пока нас станеться трое я тяжело уставился на гарпию.
    - Пока мы толком не начали скажу - тут будет холодно, очень - выдохнул носом  направляя воздух в пол, так что он расплылся ясно видимым  морозным облаком оставив небольшое пятно инея.
    - Думаю ты с этим не очень знакома так что расскажу... Сначала начнут болеть легкие от оседающего в них снега. Потом - ты станеш слепнуть потому что глаза начнут сохнуть. Но моргать будет еще больнее а потом слезы начнут замерзать прямо в глазах. Еще позже твои суставы начнут крошиться при малейшем движении а сердце будет бешено колотиться пытаясь качать сгустившуюся кровь... и рано или поздно не выдержит - я говорил это с монотонностью и равнодушием машины.
    - Но  так долго я ждать не стану, у нас нет столько времени - я все говорил и говорил, на удивление много, и постоянно выдыхал носом отчего температура уже заметно понизилась.
    - Я выдергаю все перья из твоих крыльев и хвоста, а если понадобиться то вообще все... Потом медленно раздавлю кости на пальцах. Потом колени и выше. Сломаю крылья... превращу тебя в бескостный мешок. И ты будеш все это чувствовать - протянул лапу и взялся пальцами за одно из маховых перьев.
    - Я знаю, дело не в боли...-неожиданно прошипел и оскалился.
    - Веррон, спрашивай. А тебе, красавица, лучше не тянуть с ответами-

    Отредактировано Буран (17-10-2021 17:15:15)

    +1

    78

    Гарпия молчала, но выражение ее лица говорило о многом. В нем смешались страх, недоверие и в то же время полная обречённость. Бестия то и дело бросала взгляд на стоящего рядом с драконом монаха, будто бы стараясь понять, допустит ли он то, о чем ей сейчас рассказал ящер. И поскольку лицо Веррона старательно выражало полную решимость, сомнений в том, что угрозы реальны, не оставалось. Гарпия что-то прошипела, зло, отрывисто, словно старалась пронзить своих допросчиков словами. Веррон не понимал языка гарпий, но вполне резонно предположил, что пленница их проклинает. Впрочем, он не сомневался, что и общий язык для ьестии не чужд. Как-то же она поняла все, что говорил ей Буран.
    - Зачем вы нападаете на нас? - задал самый важный для себя и всего монастыря вопрос тэнгу максимально беспристрастным голосом, на который только был способен. Гарпия оскалилась, то ли пытаясь усмехнуться, то ли напугать.
    - Это вы начали, - злобно выплюнула она, загнав монаха в ступор такой наглой ложью.
    - Не лги мне! - неожиданно для себя самого вспылил Веррон, даже двинувшись в сторону девушки, но вовремя остановился, одернув себя. - Тэнгу - мирный народ. Мы ни на кого не нападаем, только защищаемся. Это вы...
    Гарпия расхохоталась, прервав Веррона на полу слове. Тэнгу пришлось приложить немало усилий, чтобы совладать с собой. Бесстрастный воин, так хорошо проявляющий себя в боях, и не представлял, что не сможет справиться с эмоциями против всего одной соперницы. Глубоко вдохнув, монах сделал шаг назад, давая возможность дракону продолжить допрос вместо него.

    +1

    79

    - Тихо. - я сказал это вроде бы и негромко но в укреплении было тесно так что слышно было очень хорошо.
    - Веррон не кипи. Тут явно что то странное происходит. И нам надо понять что - с гарпией я говорить не стал а просто потянул за перо. Не так сильно что бы вырвать его но вполне чувствительно.
    - Нам придется разобраться иначе войну мы не остановим. И все личные отношения для этого придется отставить в стороны- я замолчал и глубоко задумался.  И даже пожалел что тут нет никого из нас кто занимался расследованиями. У них то уж точно получилось бы лучше чем у меня. Но чего нет- того нет. И в голову пришли две простые версии. Наверняка неправильные, слишком уж они были просты.
    - Итак у меня есть два варианта. Первый - кто то хочет вас стравить между собой что бы потом напасть на ослабленных противников. В нашей истории такое бывало но причины могут показаться вам странными. Да и не важны они сейчас. И вторая. Отдельные группы недовольных тэнгу или гарпий хотят усилить свое влияние. Как и почему я не знаю, но вы должны разбираться в этом лучше меня - повернулся к пленнице и спросил.
    - Как тебя зовут? Я - Буран - чуть наклонил голову и вопросительно уставился на гарпию.

    +1

    80

    Гарпия молчала, но по ее выражению лица было видно, что внутри нее идет борьба самой с собой. Будто бы бестия решалась, стоит ли называть пленителям свое имя, да и вообще идти с ними на контакт. Ни один, ни второй не вызывали у нее не то, что доверия, даже желания объяснять им что-либо. Во-первых, дракон. Девушка вообще не понимала, что он тут делает. Это не его война, да и саму пленницу не предупреждали о присутствии в монастыре посторонних. Надо признать, спутал он их планы жестко. В сегодняшнем нападении тэнгу не выстояли бы без него. А теперь еще вот к допросу приобщился. Впрочем, возможно, именно благодаря ему она все еще жива. Не будь здесь постороннего, да еще и обладающего такой силой, с которой тэнгу вынуждены считаться, стали бы они вообще с ней церемониться? Учитывая все ее знания об этом гадком народе, не заслуживающим права жить в этих горах, да и вообще жить, она сильно сомневалась, что будь на то воля монахов, всех гарпий уже давно не стерли бы с лица земли. Во-вторых, сам монах. Его она уже встречала на поле боя, правда, не в открытую. Тогда ей еще было запрещено вмешиваться и она наблюдала со стороны, но мощь врага оценила по достоинству. И это еще больше укрепляло ее веру в собственную правоту. Нет, она его не боялась, но считаться с его силой и командирским талантом приходилось. Собственно, и планирвоали они сегодняшнюю атаку в первую очередь в противодействие ему. И если б не дракон, у них бы все получилось...
    - Харха, - все же назвалась девушка, демонстративно отвечая дракону, как если бы в комнате они были только вдвоем.
    - Что ты здесь забыл, Буран? И почему помогаешь этим ничтожным? - Решив, что теперь ее очередь задавать вопросы, перешла Харха в наступление.
    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7048405.jpg[/icon]

    +1

    81

    Задумчиво подвигал нижней челюстью глядя на гарпию. То что она говорила становилось все более и более странным. Создавалось впечатление что ей основательно промыли мозги. Ну или она была фанатичкой ненавидящей монахов. Может даже не конкретно тенгу а вообще всех, без разбора. И это могло стать проблемой. Разговорить фанатика было практически невозможно.
    - Харха...- чуть склонил голову после того как она представилась
    - Я забыл умереть - внезапно и резко выдернул перо а потом взялся за другое - на другом крыле. Объяснять гарпии тонкости своей веры я не собирался. Во всяком случае не сейчас.
    - И пока я не считаю их ничтожными.Пока я вижу что именно вы напали на них. А слова врага - тем более такие оскорбительные ничего не доказывают. Так что успокойся. Нам всем надо хорошенько подумать с чего все  началось - положил выдернутое перо ей на колени, как напоминание.
    - Харха, Веррон, вы сами то участвовали в той первой стычке? Вообще как давно это произошло и из за чего?-

    +1

    82

    - Первое нападение случилось в прошлом году, - Веррон сдерживался, как мог, чтобы не терять самообладания и не реагировать на оскорбительные слова гарпии. Вряд ли это ему удалось, не будь здесь Бурана. Хотя сам монах вспыльчивостью особо не отличался и в бою славился холодной головой, но вот допрос у него был первым, и это напряжение выбивало из коллеи. А потому Веррон решил следовать курсу, заданному драконом, и постараться хотя бы со своей стороны максимально облегчить все это сложное действо.
    - Оно случилось неожиданно и мы были не готовы. Первыми пострадали крестьяне на полях. Мы несли службу, когда деревенские прибежали за подмогой. Нападение на фермеров со стороны диких зверей не редкость, к нам часто обращаются с просьбой защитить поля от них, а потому и налету гарпий мы не придали особого значения. Но нападение повторилось снова и снова. При этом с каждым разом гарпий становилось все больше и они все более явно старались атаковать именно монастырь. Будто бы мстят за тот первый раз. Но ведь в тот раз мы всего лишь защищались, как и во все последующие разы...
    Харха прервала рассказ монаха громким хриплым смехом. Было видно, что он не искренний, а больше показательный, чтобы выразить своё отношение ко сказанному.
    - Кар херсор ке ганкар, - с отвращением прокомментировала она на своем языке, пронзив Веррона, а после и дракона, высокомерным взглядом.

    +1

    83

    Я выслушал Веррона очень внимательно. И остался очень недоволен. Не им и не крестьянами в общем. А самой ситуацией. Потому что память и история четко подсказывали мне что именно так начиналась война двух стай - когда то очень, очень давно. Накакой ненависти или злости - просто им стало не хватать места для жизни. столкновения на границах, попытки занять чужие угодья - часто даже непреднамеренные... И в итоге ненависть, месть и почти полное взаимоистребление. Предотвратить такое... я бы не взылся, по крайней мере один. Но выбора особо и не было. Но для полной уверенности надо было выслушать и Харху. А она, похоже не особо хотела говорить.
    - Веррон, ты можешь перевести что она сказала? А я пока расскажу кое что - повернулся к гарпии и неохотно начал.
    - Когда то давно... очень давно, было две стаи. Стая белого ветра и стая когтей. Мирные, процветающие... и с общей границей владений. Они росли, развивались, и однажды им стало не хватать места. Начались столкновения - хотя они могли расти и в другие стороны. Постоянные ссоры, столкновения смерти и война. В итога от стай не осталось практически никого. А остатки населения присоединились к другим стаям... или погибли - перевел дыхание и продолжил.
    - Месть - не выход, поверь мне. Я знаю. Выбрав месть ты будеш убивать. Сначала убивать за тех кто погиб. Потом - что бы не погибли другие. Еще позже - что бы не умереть самой. Затем ты станеш просто бойцом - а выбирать цели станут другие - за тебя. Потом ты будеш убивать потому что это станет самым простым и понятным решением большинства проблем. Со временем это начнет тебе нравится. Ведь никто не станет тебя осуждать. А кто станет - того можно будет и убить. - выдохнул облако пара и щелкнул зубами.
    - Но самое худшее будет впереди. Ты станеш убивать потому что забудеш как делается все остальное. Забудеш как это - жить без смертей. В том числе и тех кого хотела защитить. И ты такая будеш не одна. Но сейчас ты все это можешь исправить. Пока еще можешь - чуть ухмыльнулся - вот только выглядело это не улыбкой а скорее какой то насмешкой.

    +1

    84

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7048405.jpg[/icon]- Не учи меня миру, воин, - чуть ли не по слогам отчеканила Харха, сверля дракона взглядом. Не нужно было быть прорицательницей, чтобы понять, что стоящий перед ней ящер далеко не обычный каргар, какие обитают средь горных вершин, отрешенно паря целыми днями в холодных воздушных потоках и отрицая напрочь любое насилие. Как бы гарпиям не хотелось заполучить себе в союзники этих белоснежных драконов, их мировоззрение не позволяло им участвовать в каких бы то ни было противоборствах. Но этот Буран, хоть и походил на них внешне, словно бы был прямой их противоположностью, а многочисленные шрамы, разукрашивающие его морду и тело, явно давали понять, насколько он далек от своих миролюбивых сородичей. Да и сородичей ли? Харха не бралась судить о степени его родства с известными ей каргарами. Но тот факт, что он на стороне их врага, не позволял ей оставаться равнодушной, а потому она прожигала собеседника взглядом, потому что пока что больше ничего сделать не могла. Вот если бы не эти веревки...
    - Если так мечтаешь о мире, зачем ты здесь? Это не твоя война, каргар. Уйди и дай мне стереть этих недостойных в пыль, превратить в ничто. Как и они поступили с моим родом... Ке ганкар ке рар, гарн кар, - вновь перешла на свой язык гарпия, хотя и поняла по прошлому разу, что ни дракон, ни монах-тэнгу ее не понимают. И все же никакой общий язык не мог передать всей полноты и яркости проклятий, что она посылала своим врагам.
    - Не знаю, что они наговорили тебе и что пообещали за помощь, но эти ничтожества  не знают ни чести, ни совести. Тебе нравится говорить о мире, так вот они строят свой мир на костях невинных, тех кто и не помышлял о войне, кто принял их как дорогих гостей... Давай, спроси своего дружка на чьих костях построен их монастырь, - Харха ткнула раскрасневшимся от злости лицом в стоящего рядом с драконом монаха. - Но готова поспорить, он будет все отрицать. Сам смотри, - пленница расхохоталась, глядя, какой эффект произвели ее слова на Веррона, который не то, что не мог отрицать или подтверждать что-либо, но и, казалось, вообще говорить, находясь в очевидном ступоре.

    +1

    85

    - Только тот кто познал войну может понять как ценен мир -  в тон ответил я гарпии и оскалился.
    - Я не собираюсь тебя ничему учить, выбор все равно останется за тобой. Да и твое мнение я узнал, этого достаточно - во всяком случае пока - отпустил крыло гарпии и задумался. Похоже все осложнялось еще больше. Насколько я мог судить вражда была старой, очень старой. И обид накопилось достаточно - с обеих сторон. А разобраться в кровной мести тянущейся неизвестно сколько лет, и тем более остановить ее было очень сложно. Если вообще возможно. Недовольно уркнул и повернулся к монаху.
    - Веррон, насколько я понимаю ты не застал тех времен. Но что то же должен знать. Слухи, легенды... летописи? Да, летописи. У вас же должно быть что то вроде истории монастыря? Ты можешь что то рассказать про его основание? - Правда я весьма сомневался в этом но должен был попробовать. Слишком уж все запуталось. Харху я понимал прекрасно. И в такой ситуации и сам бы предпочел месть. Может и не такую но все равно - я бы не забыл. И никто из нас не забыл бы.

    +1

    86

    Веррон глубоко вдохнул, собираясь с мыслями. Не будь их пленница так уверена в своих обвинениях, тэнгу лишь посмеялся бы над ними. Тэнгу - народ миролюбивый и монах готов был поклясться, что его род не запятнан ни в чем подобном, в чем его обвиняла гарпия. Но с другой стороны он также мог поклясться, что их пленница сейчас не врет и не придумывает. По крайней мере она сама рьяно верит в то, что говорит. А это уже нельзя было оставлять без внимания.
    - Ни о чем подобном мне неизвестно, - Веррон максимально проигнорировал насмехания Хархи. - Во всей истории нашего народа в этом мире не было ни единого момента вражды с кем-то, а уж тем более каких бы то ни было бесчинств, в которых нас обвиняют. Ильшгаун, да будет память о нем чиста, был первым тэнгу, что перенесся в этот мир, ища спасения за гранью рушившегося нашего собственного мира. Он открыл нам дорогу в Измерение, спасая тех, кого еще можно было спасти. Тут наши предки и обосновались, подальше от всех хожих троп, высоко в горах на отдаленном утесе. Ты сам видел где располагается наш монастырь. С тех пор, вот уже шестьсот лет, тэнгу живут в монастыре и в деревне у подножья утеса, занимаются гончарным ремеслом, поставляя на столичные рынки глинянную посуду и иную утварь, и ни с кем не конфликтуют. Я не имею ни малейшего представления о том, что говорит эта... женщина.
    Веррон скрестил руки на груди, всем своим видом демонстрируя, что пленнице не удастся своими речами хоть на мгновение запутать его в собственных знаниях и навязать какие-то свои мысли.
    - Моих знаний может быть недостаточно. Полагаю, Настоятель Дзиро, сможет подробнее разъяснить вам обоим нашу историю, и вы сами убедитесь, что все обвинения в наш адрес - ни что иное как ложь и клевета.

    +1

    87

    - Да.... вы явно не стремились к известности - и действительно - монахи поставили свой монастырь далеко от караванных троп трактов и городов. Но и место там было красивое. Хотя - это уже на вкус и цвет. Городским жителям по вкусу бы не пришлось. А я... я всегда жил уединенно. Точнее - мы жили. Все штурмовики империи. Никаких лишних контактов, без выходных и праздников. По сути - база постоянной готовности. И даже смерть не смогла ничего изменить - я снова был на войне. Только вот непонятно с кем и за кого. Я чуит оскалился и щелкнул зубами.
    - Согласен. Вы не особо то воинственные. Но если это было так давно то могло и забыться. Надо как то узнавать что было в начале. Так что либо летописи либо нужен кто то знающий. Историк какой-нибудь. Но и Харху тащить в монастырь... не лучший выход. Ничем хорошим это не кончиться так что придется оставить ее тут. Надеюсь это будет надежнее и безопаснее - Толкнул дверь выпуская наружу холодное облако и вышел на улицу.
    - Веррон, веди. Я тут не особо пока  ориентируюсь -

    +1

    88

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2866090.jpg[/icon]Веррон недоверчиво оглянулся на оставляемую ими гарпию, наказав паре монахов сторожить пленницу и лишь тогда отправившись в монастырь. Буран был прав, вести Харху в монастырь могло оказаться весьма проблематично. Во-первых, в монастыре и так не приветствовали женщин, так еще и гарпию... А во-вторых, испокон веков за все шестьсот летсуществования монастыря, ни разу не приходилось брать кого-то в плен. Вообще, вся эта ситуация тэнгу сильно не нравилась и он бы с радостью отпустил Харху, чтобы она убралась восвояси и больше никогда ее не видеть. Но ведь так не будет. Освободи сейчас столь враждебно настроенную бестию и она наверняка бросится в атаку и уж точно у нее хватит сил кому-нибудь навредить. Это она уже явно продемонстрировала еще до своего пленения. И хоть монах был твердо уверен в правильности своих деййствий, ввсе же перед настоятелем он предстал с ощущением того, что в чем-то провинился. Однако Дзиро выслушал доклад весьма спокойно и ничем не выдал своего предполагаемого недовольства сложившейся ситуацией.
    - История нашего народа, конечно же, включает многое за шесть веков своего существования в этом мире, - начал рассказывать настоятель так, словно бы зачитывал лекцию перед собравшимися студентами. - Но никаких кровавых событий, о которых говорила вам плененная гарпия, в ней нет. Столкновения с кровопролитиями были, но отнюдь не масштабные и не столь трагичные. В первый век нашего пребывания здесь, мы привлекли много внимания со стороны коренных обитателей этого мира. Естественно, что им нетерпелось узнать кто же поселился с ними рядом и чего от нас ждать. Хвала Ильшгауну, он смог наладить добрые отношения с нашими соседями, которых, к слову, не так уж много, учитывая как далеко располагается наш монастырь от других поселений на этом склоне гор. И это же удаление имело и другую сторону, делая нас лакомой добычей для банд разбойников. На нас и вправду нападали поначалу. Это длилось до тех пор, пока мы не научились себя защищать и, заодно, все вокруг не поняли, что мы не живем в рроскоши, и брать-то особо у нас нечего. Очень быстро разбойники потеряли интерес к нашему монастырю, да и народу вообще. Но до этого столкновения были, да... - Дзиро на несколько секунд замолчал, словно выискивая в памяти события, о которых раньше не вспоминал. - Из самых ярких и крупных можно назвать разве что нападение стаи гоблинов. Они известные грабители и почему-то решили, что под нашим монастырем храняться несметные сокровища. Атаку мы отбили, а при переговорах даже позволили их главарям лично осмотреть наши подвалы и шахты, чтобы они убедились в ошибочности своих убеждений. С тех пор гоблины не доставляли нам проблем. Были еще нападения диких зверей и погодные катаклизмы, но, полагаю, с нмии сталкиваются все фермеры, особенно живущие в уединении. Каких-либо конфликтов с гарпиями до недавних пор у нас прежде не возникало...

    Отредактировано Веррон (20-01-2022 18:56:57)

    +1

    89

    Доклад Веррона я слушал не то что бы очень внимательно - в конце концов докладывать особо было не о чем. Ну разве что про Харху рассказать. И ее фанатичную ненависть к монахам. Правда причин для такой ненависти я не видел. Разве что настоятель о чем то умолчал. В то что он и сам мог ничего не знать верилось с трудом.  Но увы у меня не было никакой возможности это проверить - а в то что меня допустят к летописям я сильно сомневался. Тк что оставалось просто поверить . Хотя рассказ настоятеля был очень похож на правду.
    - Ясно. Ну то что на вас нападали в самом начале это и понятно. Новую колонию всегда стараются проверить на прочность. Это, наверно, во всех мирах одинаково - задумчиво поскреб загривок.
    - Ладно... мне надо как то попасть к гарпиям. И Харха это наверно единственная кто может меня провести - повел лапой как будто отсекая возможные возражения.
    - Да, это очень опасно, они там наверняка попробуют меня убить. Но иначе ничего толком выяснить не получиться все равно. Если конечно мы не сможем вызвать их старших сюда - на минуту замолчал и добавил.
    - Хотя можно дождаться тех кто ушел на разведку. Но это может быть долго... у нас есть достаточно времени? -

    +1

    90

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/2866090.jpg[/icon]- Не думаю, что очень много, - поделился раздумиями Дзиро, старательно обдумывая предложение Бурана. Он был совершенно не в восторге от того, что придется засылать кого-то еще во вражеский стан. Тем более в сопровождении одной из их самых опасных представительниц. К слову, в том, что она согласится сотрудничать, тоже уверенности не было. Хотя, если посмотреть с другой стороны, это был бы шанс мирно решить проблему. А монахи всегда по возможности выбирали мирный путь. К тому же, отказ или согласие Хархи уже могли многое прояснить в их позиции и вообще в том, может ли конфликт в принципе решиться мирно.
    - Неудачная попытка атаки, которую мы отбили сегодня, вряд ли станет для гарпий уроком и они отменят попытки достать нас снова. Полагаю, они и так были готовы к такому исходу. В конце концов, мы отбивали их атаки и раньше. Так что ждать, ничего не делая, мы не можем. Нам уже нужно готовиться к новой атаке, - эти слова Настоятель адресовал Веррону скорее как приказ к новому действию. - Что же касается похода к гарпиям, наш отряд отправился совсем недавно и скорых результатов ждать не приходится. Но если бы пленница согласилась провести вас к Птице-матери, это было бы очень хорошим знаком. Дело в том, что гарпии так устроены, что у них нет собственных желаний или мнения. Все, что они думают или чувствуют, внушено им их матерью. Поэтому переубедить в чем-то отдельную гарпию не получится, поскольку она не владеет собственными убеждениями. А вот если Харха согласится провести вас для переговоров и прояснения истины, значит Птица-мать заранее не против такого решения проблемы. И тогда надежда на мирное урегулирование конфликта есть.

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Склоны и просторы » Монастырь тэнгу


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно