В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Лесок

    Сообщений 1 страница 26 из 26

    1

    [float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/1408824.jpg[/float]Описание локации: Лес. Вот он, могучий покровитель всех диких зверей этого мира. Правда, этот небольшой лесок трудно назвать чьим-то покровителем. Деревья здесь явление менее частое, чем кустарники и трава. Можно сказать, короткая полоса деревьев. Видовое разнообразие растений не сможет Вас порадовать. Однако, несмотря на скудные растительные богатства этого леса, животные здесь появляются довольно часто. Вот шмыгнет мышь или пошевелит листву неаккуратная косуля. Изгои и одиночки, появляющиеся здесь, смогут насытиться сразу на несколько дней вперед, если напрягут свои охотничьи инстинкты и навыки. В общих чертах, место хоть и не привлекательное, но пользу принести может.


    Обитатели: различное зверье, аналогичное земному, размерами от мыши до оленя. Из хищников - волки, лисы, очень редко можно встретить медведя, забредшего сюда случайно. В целом, место тихое, местные обитатели предпочитают скрываться от путников.


    Направления: лесок расположен на Восточном склоне гор Сильвер и прямых выходов в другие локации не имеет. В какую бы сторону не напрявлялся путник, он все равно окажется на Восточном склоне.

    0

    2

    Восточный склон ------->>>
    Местность внизу менялась с поразительной быстротой. Может потому что летел я довольно быстро а может просто не привык к такому. Скорее всего второе потому как все было новым и странным. И как бы ни хотелось мне взмыть выше и устроить воздушную карусель - пейзажи внизу были намного интереснее. И в чем то они меня даже напрягали. Вот снег превратился в тонкое покрывало и через него проступили камни и одинокие, пока что одинокие, пожухлые кусты, вот их стало больше и появилась робкая трава,  вот травы стало больше а кустики превратились в тускло-зеленые заросли.
    - Вижу - бросил короткий взгляд вниз на Тайше. Похоже полет ее не пугал а совсем даже наоборот. Может она и не привыкла именно к такому полету но что летит не первый раз было заметно.
    - Поворачиваю. Сгруппируйся и лапки подбери а то они у тебя по ветру болтаются- это можно было считать шуткой вот только вид проносящихся внизу кустов и моя костяная морда не особо то располагали шутить. Заложив плавный вираж я скользнул вниз как будто с огромной горы практически не шевеля крыльями и прицеливаясь между двумя клиньями деревьев на сравнительно чистое место.
    - Приземляемся... держись - широко расставив крылья  поперек воздушного потока я практически поставил Тайше на землю - на крошечный каменистый пятачок среди зарослей. А сам пролетел на несколько шагов дальше и приземлился. Сначала тяжело оперся на задние лапы треща кустами и вминая их в землю, а потом довольно таки мягко бухнулся и на передние, одновременно складывая крылья.
    - Ну вот. спустились до темноты - может со стороны это и не было заметно но я был доволен. Сама по себе операция спасения оказалась совсем не сложной но дополнительные нагрузки  делали ее достаточно неожиданной и могли вызвать затруднения. Пока что у меня все получалось и очень хорошо.
    - Развести костер не помешало бы. А у тебя есть чем разжечь огонь? -

    +1

    3

    -------------> Восточный склон

    Посадка прошла на удивление мягко и ведьма, как бы ей не хотелось обратного, вынуждена была признать мастерство своего нового знакомца, хоть вслух этого не сделала.
    - В следующий раз постарайся не мять одежду. У меня запасной, знаешь ли, нет, - проворчала она, недовольно разглаживая мятую ткань. Да уж, в таком виде являться ко двору будет явно дурным тоном, вот только до этого самого "двора" еще предстояло добираться и, судя по всему, не один день.
    - У всех есть чем костер развести, если руки откуда надо растут, - закончив с приведением себя в порядок, Тайше осмотрелась по сторонам. Место для огня тут было не самое подходящее, если учитывать растущий вокруг обильный кустарник, но вот именно тот пятачок земли, на котором Тайше и стояла, подходил для этого лучше всего. - Ты бы об ужине лучше беспокоился. Охотиться-то умеешь?
    В том, что дракон мало кому уступит в мастерстве охотничьего дела дроу и не сомневалась, но не в ее правилах было просить кого-то мягко. Тем более сейчас ей и самой предстояло поработать руками. Вряд ли Бурану можно было доверить сбор хвороста для костра, с его-то лапищами. Пристроив яйцо под ближайшим кустом и даже подложив под него немного жухлой травы на всякий случай, Тайше принялась за дело. Благо, сухих веток в кустарнике найти было несложно. А вот найти более-менее сухое и подходящее полено оказалось куда сложнее, и пришлось побродить по окрестностям, прежде чем нашлось нужное. Вернувшись на поляну, ведьма принялась за добывание огня. Все как учил Сандер - сухая мягкая древесина и прочный прут, немного сухой травы или мха для розжига, а дальше дело трения. Раньше у нее получалось неплохо. Не с первого раза, конечно, но Сандер был терпеливым учителем, тем более в те далекие года юности мысль сбежать вдвоем из дворца, поселиться в лесу и забыть об окружающем мире, казалась такой романтичной. Глупой, но романтичной. И хоть каждый глубоко в душе понимал, что без дворцовых удобств взвоют на второй же день, мечтать не запрещал никто. Мечтать и на пару учиться необходимым навыкам, которые по сути в их-то жизни не пригодились бы никогда. Ан нет, пригодились... Дроу оторвалась от воспоминаний, когда тонкая струйка дыма начала подниматься от вращаемого в ладонях прутика, а за ним показалась и крохотная искорка тлеющего уголька. Вот тот момент, который нельзя пропустить. Подкинув травы и наблюдая, как робкий язычок пламени лизнул сухую травинку, словно попробовав ее на вкус, а после более уверено перекинулся на следующую, Тайше довольно отложила прут, подкидывая уже веточки покрупнее. - Не разучилась, - констатировала она и без того очевидный факт.

    +1

    4

    - Я вообще не понимаю зачем тебе эти тряпки. Разве что как защита от холода или жары. Нет лучшей одежды чем развитое тело и чистая шкура... и по моему с этим у тебя все в порядке. Разве что как признак статуса - но это удобно только среди себе подобных - а тут кому статус демонстрировать? - чуть фыркнул удивляясь сам на себя. Таких длинных разговоров я не вел уже давно. Обычно все ограничивалось короткими приказами или такими же короткими инструкциями на тренировках.
    - Охотиться умею, будет тебе мясо - легко, почти с места поднялся в воздух и полетел над краем леса. Искать добычу в скалах было глупо.  Конечно рано или поздно я бы что нибудь нашел - но вот когда, это вопрос. Лезть глубже в лес было просто неудобно, там не только с приземлением были проблемы. Я просто ничего не видел под кронами деревьев.
    И такая тактика оправдалась очень быстро. Внизу мелькнуло какое то животное с маленькими острыми рожками - и похоже травоядное. Достаточно упитанное но и не слишком большое. Поднять его в воздух я бы смог запросто. Так что со второго захода я просто подхватил его на лету а что бы не особо брыкалось сразу же прикусил голову практически раздавив ее. Правда животное успело меня разок боднуть но в глаз не попало а остальное меня не беспокоило. Не с такой броней.  Найти Тайше оказалось совсем просто - тем более что она уже развела огонь. Приземлившись у костра поворочал добытую тушку выбирая кусочек посочнее.  И в итоге оторвал животному заднюю лапу и положил ее перед Тайше. А сам лег уставившись в огонь и неторопливо глотая все что осталось - а осталось там немало, даже по моим меркам.

    +1

    5

    - Шкура у тебя, а у меня кожа, - огрызнулась Тайше вслед улетающему дракону, так бесцеремонно предложившему ей раздеться догола. Впрочем, предложение это всерьез она не восприняла, а вот о возможности искупаться задумалась всерьез. Все эти блуждания по подземным тоннелям, бегство от гигантских крыс и неприятные воспоминания об лапающих ее драконьих лапах, так и зудили по всему телу. Вот только в нынешней обстановке, когда в окрестностях лежал снег, а в воздухе даже не пахло намеками на тепло, кроме как от разведенного ею же костра, о возможности принять ванну даже думать не хотелось. Принесенное Бураном мясо оторвало девушку от раздумий о своей чистоплотности. Не сказать, чтобы она была хорошим кулинаром, скорее наоборот, готовить ей за всю жизнь приходилось крайне мало, но есть сырое мясо она тоже не собиралась. Подобрав подходящую ветку, способную выдержать оленью ногу, Тайше повесила потенциальный ужин жариться, сама же с завистью поглядывая на то, как дракон со смаком уминает оставшуюся тушу. Ему-то хорошо, готовить не нужно, и по всей видимости, просить его сготовить для нее, тоже было бы лишним.
    - Мог бы подождать, пока и моя еда приготовится. В высшем обществе не принято, знаешь ли, хвататься за еду сразу же как подали, - сделала она замечание спутнику, сама не понимая зачем. Ровнять себя с ящером она уж точно не собиралась. В их-то мире драконы были на уровне зверья, не более того. Это здесь они вон какие разумные и даже говорящие, но привычки так легко не меняются. - Хотя кому я об этом говорю? У вас в солдатских казармах, небось, об этикете вообще не слыхивали?
    Аромат жаренного мяса начал разливаться над поляной, напоминая дроу насколько она на самом деле голодна, а тем самым раздражая ее еще больше. В какой-то момент девушка уже готова была схватить полусырое мясо и накинуться на него. Ну а что? Возможности желудка ее новой расы она еще не успела оценить. Вдруг ему и полусырое сгодится? Но все же чувство собственного достоинства заставило ее сдержаться, чуть ли не с болевыми ощущениями сглатывая набегающие от вкуснопахнущего жаркого слюни.

    +1

    6

    Лежа у костра и глотая куски еще теплого мяса я чувствовал себя на удивление хорошо. Проблем то хватало но все они как то отступили назад не мешая наслаждаться покоем - пусть и временным. И мне казалось что очень коротким. Хотя - для дракона время течет немного иначе чем для человека. Поэтому и восприятие было другое. Мой короткий покой людям бы показался несколькими годами отдыха. Но я привык, да и служба была такая. Короткие промежутки в полете со смертью. И мой отец, и моя мать были такими же как я. И незнаемое количество предков до них.
    - Возможно и не принято. И что делать когда все ждут пока начнут другие? Так можно и голодным остаться. Времени на все личные нужды у нас от силы час с утра и час вечером. Ну иногда два. Не успел - сам виноват, весь день будеш голодным и грязным. Да еще и командир покусает за  неподобающий вид. К тому же мы не высшем обществе, такие дела - проглотил очередной кусок слизнул кровь с носа и продолжил.
    - Мы не жили в казармах, статус не тот. Хотя... не думаю что там было сильно хуже. Что до этикета - хороший способ обманывать и скрывать свои намерения за своим поведением, не более того. А сообразить что обидит хозяина а что то нет - на это должен быть способен каждый. Если же нет - так нечего тебе в обществе и делать - ухмыльнулся показав клыки.
    - Но если вас интересует - то мой род достаточно длинный и почтенный. И мне приходилось выкидывать из зала совета всяких-разных... ммм... чинов, которые думали что их должность дает им какие то особые привилегии. Иногда и в буквальном смысле выкидывать- оскалился еще сильнее вспоминая всякие-разные случаи. А потом покосился на жарившееся мясо и на Тайше.
    - Если хочеш могу сделать кусочки поменьше. Быстрее прожарится -

    +1

    7

    - Не надо, и так приготовится, - отмахнулась дроу, тыча острым краем ветки в самый тонкий кусок мяса на оленьей ноге. Сетования нового знакомца на трудности жизни служивого народа ее не тронули от слова "совсем", не в ее натуре вообще было заботиться чужими проблемами и переживаниями, своих с лихвой-то хвататло. Это со стороны жизнь королей кажется безоблачной, а на деле проблем-то у царского рода куда больше будет, чем у простого люда. Это вам не просто озаботиться что поесть и где поспать. Тут попробуй удержать власть в руках, когда под окнами все эти простолюдины то и дело норовять бунты поднять, а свои же родственники щедро сдабривают любые блюда добротными ядами, чтоб только поскорее занять твое теплое местечко на троне. Интриги, заговоры, боязнь каждой тени и лишнего слова, потому что обязательно найдется тот, кто захочет использовать его против тебя... нет, жизнь аристократов не такая уж сказочная. Да вот и жаловаться на нее тоже, кстати, не пристало. Во-первых, никто и не поймет, напротив осудит банальным "зажрались там у себя", во-вторых, статус предписывает переносить все тяготы с гордо поднятой головой. А это тоже та еще задачка. Вот и сейчас ведьма принялась за отвратительно приготовленную пищу с завидным самообладанием. Есть плохо прожаренное мясо, местами горелое, а местами кровящее, без специй и элементарной соли, оказалось тем еще испытанием, и с ним тоже надо было справляться. Мысль о том, что завтракать, а возможно еще и обедать и ужинать придется тем же самым, делала трапезу еще больше несносной, но Тайше решила для себя, что стойко вытерпит все, ради благой цели - устройства себя любимой в этом мире так, чтобы впредь подобным питаться не приходилось.
    - Почтенный род, говоришь? - девушка неопределенно хмыкнула, прокручивая в голове слова дракона. В ее окружении сыновья почтенных родов участвовали в сражениях разве что для красного словца. Да, все они проходили военную службу, имели высокие воинские чины, вот только в самих сражениях участвовали разве что мысленно, потому что кто ж их пустит-то таких драгоценных на поле боя? Как правило, в походах они отсиживались в роскошных шатрах, ели не подстать остальной солдатне изысканные блюда, а почести и медали им в это время зарабатывали бедолаги из крестьянских семей. - И тебя в нем, по всей видимости, недолюбливали, раз пустили на передовую? - неудержалась от подколки ведьма, окидывая выразительным взглядом шрамированное тело дракона.

    +1

    8

    - Ну не надо так не надо - чуть дернул кончиком хвоста как будто отметая этот вопрос. Настаивать я и не собирался - Тайше и  без меня знала как ей удобнее и лезть в эти вопросы я бы не стал. А вот следующие ее слова меня немного задели - хоть и не настолько что бы это было сильно заметно.
    - Да, почтенного. Нас уважали, к нам прислушивались. Только потомки трех родов могли нести караул в зале совета. Но все это надо было сначала заслужить. Так что да - на войне я не сидел в тылу. И ничуть не жалею - я немного прикрыл глаза уставившись в огонь и вспоминая.  Война? Да, стычки были но и глава рода не был дураком. Молодежь в такую мясорубку не бросали - но не сказать что им было сильно легче. Я начал тренироваться еще до того как стал летать. Обычно мне приходилось толкать перед собой здоровенный щит для выгребания снега. Впрочем отец и мать делали то же самое - только щиты у них были куда как побольше. И вдвоем они могли пробивать дороги вокруг нашего дома. Широкие и чистые. А я со своим детским размером просто убирал всякую мелочь. Потом пришла пора толкать шар. Тяжелый полированный камень на несколько лет стал моим главным врагом. Каждый день по несколько часов я толкал его вокруг дома. Потом полетная тренировка. С весом или на скорость и реакцию. И только потом меня допустили до экзаменов на первый год обучения.
    Я чуть оскалился вспоминая что дальше было не проще а пожалуй что и сложнее. Особенно первые годы, когда нас всех проверяли на прочность. Не только физическую но и духовную.
    - Не скажу что меня любили - но и ненависти особой не было. Меня отправили служить и я был близок к вершине. Если бы не эта досадная случайность. Но ничего, глава не тот хвост что бы поставить все на одного претендента - чуть ухмыльнулся поймав взгляд Тайше и провел пальцем по одному из шрамов.
    - А это так... трудное детство, каменные игрушки и дикая еда - ухмыльнулся чуть шире показывая клыки.
    - Думаю у нас просто разное понятие аристократии вот и все-

    +1

    9

    - Похоже на то, - согласилась ведьма, откладывая свой ужин в сторону. Объедаться столь неприглядной пищей желания не было, а для того, чтоб заглушить чувство голода, она и так съела достаточно. Как бы потом ей за это же со стороны желудка не прилетело, а то мало ли как он изнежен. Но все же, не признать, что пусть и такой, но все же ужин был куда лучше, чем если б не было никакого, дроу не могла, а потому не сильно по этому поводу переживала.
    - В моем мире аристократы изнежены и привередливы. Им по статусу не положено не то, что иметь шрамы или трудовые мозоли, так даже загореть больше необходимого считается зазорным. Чай не простолюдины, чтоб под солнцем маяться. Смешно об этом вспоминать с моим нынешним цветом кожи, но все же...
    Не сказать, чтобы при всем этом детям аристократов жилось вольготно. Их пусть и не истязали тяжелыми физическими тренировками, а вот над умственными способностями измывались как могли. Бесконечные уроки, занятия на развитие творческих способностей, дрессировка, а иным словом и не обзовешь, этикету, который буквально вколачивали в и без того удрученный молодняк, обучение культуре общения и много чему еще - считаться бестолочью в мире элиты было непозволительной роскошью, а потому родители выворачивали своих чад наизнанку, только чтоб их не сочли отстающими и было чем похвастаться перед другими аристократами.
    - А знаешь что, я покажу тебе настоящую аристократическую жизнь. Я знаешь ли, не для того рождена, чтоб довольствоваться жизнью простолюдина. Был близок к вершине, говоришь? Так я не согласна быть близка к ней, я ее займу. И мне плевать в каком мире.

    +1

    10

    Некоторое время я раздумывал над словами Тайше. И в чем то они казались мне если не правильными о возможными. В конце-концов мы были из разный миров и судя по всему она то же принадлежала к аристократическому роду. А правила и привычки разнились и в моем мире, что уж говорить про другие.
    -Возможно в чем то ты и права... у нас то же есть что то похожее. Разные управленцы или те же ученые. Конечно капризными их на назовеш, а изнеженные обычно не доживают до школы- чуть ухмыльнулся вспоминая как все эти благородные хвосты грызутся в детстве - что бы не пропустить конкурента вперед. И в этом то же была часть обучение - используй то что можешь и пока можешь. Раз ты пока не можешь переиграть конкурента в играх разума - набей ему башку что бы вообще перестал соображать и просто не прошел вступительные проверки. Правда случалось такое редко. Семьи следили за своими потомками и за такое "неспортивное" поведение могли строго наказать. Но молодняк это не останавливало. Им с тупых когтей вбивали в голову простую истину - в чем то даже сходную с войной. Та атака что ты пропустишь и будет главной. В том числе и в битве разума.
    - Просто я был более годен к пути военного а они нет. Все просто. Физически я сломаю любого из них... в трех местах. Но соревноваться на их поле - это заведомый проигрыш -  задумчиво проведя языком по зубам я принялся выбирать подходящую ветку.
    - Вот как. Ты и тут хочеш лезть в гору, да. Ну - я бы на это посмотрел, это интересно и полезно. У тебя есть какие то конкретные идеи?-

    +1

    11

    Тайше ответила не сразу, пристально сверля собеседника взглядом и раздумывая стоит ли ему рассказывать подробности своих планов и не прибьет ли он ее во сне, узнав про ее замыслы. Конечно, скрыть все было куда проще и надежнее, но ведьма, как никто другой, понимала, что в одиночку справляться будет сложнее, да и что уж греха таить, в будущем такой телохранитель ей уж точно не помешал бы. Все равно искать придется, если удастся осуществить задуманное. А тут он вот, готовый, буквально на голову свалившийся.
    - Идеи есть, - наконец-то решилась она. - И основная лежит вот тут, - дроу провела рукой по лежащему под боком яйцу. - Мне тут рассказали, что вещица эта весьма редкая и, что само собой разумеется, от того дорогая. Если смогу сбыть ее кому-нибудь, то получится неплохой стартовый капитал для обживания. Вот только сбывать ее кому попало я не собираюсь, да и не только за деньги. Предложу-ка ее для начала в правящих кругах. Думаю, в местной столице смогу разыскать их короля, или кто там у них верховодит. А уж он точно сможет мне обеспечить какой-нибудь чин для начала. А дальше будет видно. Тут главное зацепиться, а дальше возможности влезть повыше сами найдутся... - ведьма прервалась, оценивая реакцию собеседника. Вполне возможно, что ему сейчас ее планы казались розовой фантазией, но знал бы он ее лучше, понимал бы насколько она далека от всего "розового".
    - Как добраться до Мэригарда, столицы, мне объяснили. Правда, с этим незапланированным перелетом, от курса я немного отклонилась, но не сильно. Наоборот, возможно так будет быстрее. Вот только добраться туда может оказаться не так уж просто. Тем более если кто-то проведает о том, что я с собой несу. Кто ж знает сколько в этом мире желающиих поживиться чужим добром.

    +1

    12

    Найдя наконец то подходящую ветку я довольно фыркнул. Хотя веткой это можно было назвать с натяжкой - скорее маленькое деревце которое я выворотил при посадке. Но мне оно подошло. Не идеально естественно да и остального набора для чистки очень не хватало. Ароматная смола для клыков, напильники и кусачки для когтей и целая куча разнокалиберных щеток - все это очень не помешало бы. Но в походе надо было пользоваться тем что есть. Так что я просто принялся скоблить клыки размочаленным сломом деревца корча при этом такие морды какие не каждое зеркало отразить. И, естественно, слушая Тайше. Все таки ее планы были мне весьма интересны. Хотя бы потому что оказались... грандиозными, иначе и не скажешь. Особенно для существа недавно попавшего в этот мир и ничего толком не знающего. Но и разумными. Естественно в них были узкие места - так они были в любых планах. Но я все таки решил что стоит сказать об этом. Возможно она бы придумала что то получше.
    -Вообще - неплохой план. Но я вижу в нем минимум два узких места - задумчиво пожевал деревце.
    - Во первых - ты уверенна что  хватит просто денег что бы купить титул? Не количества денег а вообще принципиально. Может понадобиться что то еще, какие то другие условия - глянул искоса обдумывая ее последние слова. Были ли они предупреждением или предложением - трудно сказать. Но обратить на них внимание стоило в любом случае.
    - Во вторых. Предлагая ценную и уникальную вещь кому то из правителей можно лишиться не только ее но и головы впридачу. Тут уж зависит от того насколько ценна эта вещь. А воевать с государством по такому поводу не стоит, это не шайка придорожных разбойников - задумчиво глянул на Тайше и продолжил.
    - И что это за штука на которую ты так надеешься... интересно было бы посмотреть... - ее жесты явно говорили что непонятная и ценная вещь у нее с собой. Впрочем я бы то же ее не бросил - если она столь важна. Но важна ли? Естественно я не мог бы сказать этого наверняка, но даже легкий осмотр был лучше чем никакого.

    +1

    13

    - Я в курсе, что мой план не идеален, - ведьма недовольно фыркнула, начиная думать о том, что, возможно, и не стоило делиться с неотесанным солдафоном своими тонкими замыслами. - Я исхожу из имеющихся данных, и прекрасно понимаю, что их пока что слишком мало. Само собой сначала нужно добраться до столицы, разведать там все и тогда уже ставить более конкретные задачи на пути к цели. Но пока есть что есть, уж не обессудь... - дроу состроила ехидную рожицу, а после перевела взгляд на костер, соображая стоит ли показывать свою находку собеседнику, который и без того скептически настроен. В ее родном мире покажи ей кто яйцо и скажи, что оно хоть сколько-нибудь ценное, чтоб из него вышел толк, она бы его как минимум обсмеяла, каким бы диковинным не был экземпляр. Вот если б оно было выполнено из драгоценных металлов и камней, тогда еще можно было подумать. Ну а тут яйцо как яйцо, да, большое - размером с козью голову, но что с того? Тут даже скорлупа не из золота, а из вполне обычной чешуи, не рыбьей, а скорее той, что покрывает тела рептилий. Ну вылупится из него какая-нибудь ящерица, или при самом сильном везении какой-нибудь дракон, так тут они и без того похоже водятся.
    Ну, синяя мартышка, если надурил меня, вернусь и убью... не сразу... сначала заставлю сто раз пожалеть о своей шутке, - послала она мысленное предупреждение Гарулу, просвятившему ее о ценности яйца. И в самом деле, если это окажется неправдой, дипломату определенно придется об этом пожалеть. - Молись, чтоб все оказалось правдой.
    - Ну посмотри, раз интересно, - Тайше протянула яйцо вперед, поближе к свету костра, держа обеими руками и из-за веса, и для того, чтобы в случае чего поскорее убрать его обратно. Мало ли сколько глаз сейчас на них смотрит из ближайших зарослей.

    +1

    14

    -Ну что же - я рад что твой план более продуман чем выглядит. И пусть он не идеален - ка ты и говоришь но у нас то же есть выражение на эту тему. Победа спрятана в мелочах -  И действительно план Тайше выглядел вполне естественно. Медленный рост до  самой высшей точки - это, в принципе стандартный путь в любом мире. Просто тут все было незнакомым и странным. И это немного напрягало - мало ли что в этом мире могло пойти не так. С другой стороны - Тайше была аристократкой и опыт подобных отношений и методов у нее был немалый. Правда насколько велик этот опыт я не знал - и очень хотел это узнать. Не знаю уж как в ее мире а в нашем древность рода была очень, очень важной. И не только потому что это добавляло аристократизма. Скорее уж потому что древние роды были действительно более подготовленными чем молодые. Но и более специализированными. Например мой происходил от нескольких бойцов что присутствовали... если не при образовании единого государства то близко к тому. И все, за редким исключением были войнами. В разное время разными но всегда бойцами.
    Когда Тайше стала доставать непонятное что то на которое так надеялась я лениво потянулся вперед что бы рассмотреть поближе. А еще через несколько секунд я увидел яйцо.
    " ...этого не может быть... яйцо? Как, откуда? Неужели тут есть кто то из наших? Но яйца... нет, это невозможно. Если бы она и пробралась в ясли то ее бы за несколько секунд превратили в мелкий фарш, уж я то знаю... но яйцо у нее. Какая то катастрофа? Возможно... неважно. Или она отдаст его мне, или придется забирать силой- если первые несколько секунд я выглядел до крайности удивленным то все это изменилось моментально. Громко щелкнула перекушенная ветка и я вскочил с места нависая над Тайше протягивая к ней ладонь с недвусмысленно сведенными когтями.
    - Отдай яйцо мне - слова звучали коротко и грубо - как будто кто то отрубал их топором. И не удивительно, я еле сдерживался что бы не зареветь.
    - Сейчас. И тогда поговорим - я кое как совладал с голосом и он стал таким же спокойным как раньше - но только внешне. Любой кто был знаком со мной предпочел бы не спорить, не сейчас.

    Отредактировано Буран (26-01-2021 16:57:20)

    +1

    15

    Скорости реакции Тайше на выпад собеседника можно было позавидовать. И хоть ведьма не ожидала ничего подобного на фоне их текущего разговора, но с моментальной скоростью она оказалась на ногах, яйцо снова оказалось под плащом, удерживаемое левой рукой, а правая оказалась выставлена вперед, не на дракона, но ему под ноги.
    - Стой, где стоишь, или я за себя не ручаюсь, - прошипела сквозь зубы дроу, сама не заметив, как начала трясти землю под ними. Умей она правильно пользоваться своей новоприобретенной способностью, наверняка сделала бы какое-нибудь более показательное выступление, чтобы дракон мог оценить всю степень ее решимости, но, увы, способность пока что действовала самостоятельно, и оттого становилась даже опаснее не только для окружающих, но и для самой ведьмы. А потому Тайше попыталась успокоить и себя и землю вокруг, не сводя однако пристального взгляда с Бурана. Утихомирить несильное землятресение вокруг, без сомнений потревожившее всех обитателей этой местности и согнавшее испуганных сонных птиц с веток, получилось не сразу, но все же земляная дрожь потихоньку утихла, а дроу на всякий случай сделала пару медленных шагов назад, подальше от нависающей над ней драконьей угрозы.
    - Я, конечно, слышала, что драконы алчные, но что настолько... не надейся, тебе его не заполучить, по крайней мере целым, - дроу не блефовала и это было написано на ее лице. Не получится отстоять яйцо, раздавить его земельными пластами уж точно сможет. Из принципа. Не себе, так никому. Это было ее жизненным кредом сколько она себя вообще помнила. Да и смерти ведьма не боялась. Умереть не страшно, а вот умереть врагу на пользу - вот чего стоит бояться.
    - Что? На все готовенькое решил приземлиться? И план ему расскажи, и яйцо отдай. А станцевать тебе при этом не надо?

    +1

    16

    - А я и не собирался подходить ближе, зачем? - продемонстрированные Тайше способности не напугали меня, это вообще было почти невозможно, скорее заинтересовали.
    - Правда после твоих слов мне захотелось посмотреть что ты еще умеешь - а еще я успел рассмотреть яйцо - и оно было явно не моего вида.  А значит срочных действий было и не нужно. Да, мне не нравилось как она обращается в яйцом но рисковать жизнью я то же не собирался. Что же до легкого землетрясения - так уронить дракона вообще не так просто а уж после спецкурсов в академии и вовсе проблемно.
    - Алчные... как интересно. Вообще то это не я собирался продать нерожденного ребенка что бы потом купить титул. Не заработать а именно купить. И получить возможность грести деньги и удовольствия в еще больших количествах. И план твой мне не особо нужен, а от танцев я бы отказался даже если бы ты сама предложила. Уж извини но смотреть на это не велико удовольствие. Так что можеш оставить яйцо в покое, сейчас тебе ничего не угрожает - Ухмыльнулся продолжая стоять не двигаясь с места.
    - Ну да неважно. Приношу свои извинения за то что действовал необдуманно и, возможно напугал тебя- чуть оскалился и выдохнул носом две струйки пара уже окончательно успокаиваясь. И только потом продолжил.
    - Но вот твоя невнимательность меня беспокоит. Я же предложил поговорить. И ты могла бы не отдавать мне яйцо. Просто я считаю что у меня оно будет в большей безопасности чем у тебя, значит и план не сорвется-

    +1

    17

    - Ну да, конечно, - резкие перемены в настроении дракона напрягали. Только что спокойно говорили, потом чуть ли не прибил ее, а теперь снова спокоен. Такое даже у самой истеричной барышни редко встречалось, а тут солдат... Верить в собственную безопасность при всем этом дроу отказывалась от слова "совсем", мало ли что в очередную секунду взбредет в чешуйчатую голову. Но и потерять такую внушительную мощь еще не дойдя до столицы и не пощеголяв ею перед местной знатью, было бы слишком расточительно. А потому Тайше сделала вид, что поверила в добрые намерения собеседника, возвращаясь к костру, хоть и готовясь в любую минуту рвануть обратно. - И куда, позволь полюбопытствовать, ты яйцо бы засунул? Что-то карманов у тебя не наблюдаю, да даже и одежды хоть какой-то на тебе нет. Может я со своей невнимательностью не заметила? - ведьма сделала акцент на задевшем ее слове. Ага, как же, невнимательна она. Будто бы другой на ее месте при виде рявкающего дракона вслушивался бы в его слова о мирных переговорах.
    - А по поводу продажи "неродившегося ребенка", не думай, что меня можно этим застыдить. Ребенок этот не мой, а вот яйцо мое. Что хочу, то и делаю. Да и вообще, уж не считаешь ли ты, что из меня выйдет заботливая мамаша? - ведьма коротко хохотнула. Знал бы он ее прошлое, уж точно так бы не заблуждался. Возиться с детенышем уж точно не ее предназначение.
    - А ты-то сам чего так всполошился? Уж не отцовские инстинкты ли проснулись? Ты это брось. Я вот вообще не уверена, что яйцо драконье. А даже если так, ни ты, ни я не знаем какие именно драконы водятся в этом мире. Ты их видел? Я вот нет. Драконы-то и в моем мире от тебя отличались, а тут может и подавно. В любом случае, местный богатей гораздо больше и лучше позаботится о вылупыше, если тебя это заботит, чем ты или я.

    +1

    18

    Немного лениво проследил за Тайше - просто повернул голову "Вообще - она права. Я проявил излишнюю агрессию это нехорошо. Дома это было бы оправдано но тут мои установки работают... криво, скажем так. Думаю правила общения с местными стоит смягчить... не сильно но все же. Так и мне будет легче. К тому же драконов моего вида тут нет. Насколько я могу судить. А вот когда появятся тогда и посмотрим. Да и яйцо это явно не наше." вернулся на свое место у костра и сел а потом и лег.
    -Оно не очень большое, нашел бы место куда спрятать. И намного надежнее чем завернуть в плащ. И я не собирался тебя стыдить, зачем мне это.  Просто факт - ты же сама сказала что собираешься продать его. А насчет того какая ты мамаша... - на мгновение замолчал и задумался. По поведению то Тайше не походила на заботливую няньку, это уж точно. Но кто его знает что могло произойти потом.
    - Мы не знаем будущего. Кто его знает что будет через сто лет - чуть ухмыльнулся показывая клыки.
    - Но зато я уверен что это не твое яйцо - ухмыльнулся еще сильнее.
    - Скорее всего ты его нашла. И владеешь по праву нашедшего, вряд ли больше. Но это не важно, не сейчас. Пока кто-нибудь не захочет его у тебя отобрать - и тут же уточнил.
    - Я этого делать не собираюсь, во всяком случае пока не появиться серьезной причины - а вот ее последние слова заставили меня задуматься. Если бы это было яйцо моего вида - я бы не задумывался. Но все поменялось - значит поменяться придется и мне.
    - Штурмовик обязан защищать самок и яйца в любой ситуации и не допускать к яйцам посторонних - автоматически отбарабанил я по инструкции.
    - Но, не думаю что подобные ситуации там предусмотрены. И, возможно, ему действительно лучше будет у какого нибудь богатея. А может и нет - смотря кто из него вылупится. Клетка остается клеткой - даже если она золотая-

    +1

    19

    - Все же лучше, чем стать чьим-нибудь омлетом, - пожала плечами дроу. На самом деле что станет с яцом в будущем ее вообще не заботило. И если кто-то выкупит его, чтобы на ее же глазах разбить и съесть, чтож, пусть так, лишь бы ей с того была польза, и, желательно, не маленькая в местных размахах. Хотя, такой исход вряд ли имел большие шансы на успех, все-таки ее заверили, что это редкостная вещица, а потому платить за ее уничтожение...
    - Может оказаться и так, что оно вообще пропавшее. Никто из нас не знает, сколько оно пролежало там, где я его нашла. Может, сейчас оно не больше, чем симпатичная скорлупка с отвратительно пахнущим содержимым. Ты хоть знаешь, как пахнут тухлые яйца? Хуже, чем отвратительно. Так что у нас есть еще одна причина постараться не расколотить его до тех пор, пока не выручим за него кругленькую сумму, - продолжила размышлять вслух ведьма, пытаясь не то чтобы убедить дракона в необходимости такой продажи, но по крайней мере дать ему пищу для размышлений, что возможно это и не худший вариант. К тому же, убедить себя саму в этом тоже определенно стоило, ведь где-то далеко на задворках сознания нет-нет, да проскальзывала мысль о том, что редкостями разбрасываться тоже не стоит. Но прежде ей нужно было знать наверняка насколько редкость редкая, и что именно из нее получится. Ведь вполне может получиться, что такая прелесть и самой сгодится. Знать бы только для чего. В любом случае ответы она могла найти лишь столице, а добраться туда еще предстояло.
    - Уже поздно, не мешало бы поспать... мне же не нужно следить за тобой, чтоб ты не сожрал меня спящую или, чего хуже, обокрасть не решил? - вопрос в лоб был не самой лучшей тактикой получить правдивый ответ, но это был скорее сарказм. Тайше и не думала, что для того, чтоб попытаться отнять яйцо эта воинственная громадина будет дожадаться пока она уснет. Вряд ли его остановила бы такая мелочь, как ее бодрствование.

    +1

    20

    -Иногда лучше умереть чем стать слугой, игрушкой или рабом еще до вылупления. Особенно если даже не можешь выбрать -ответил немного задумчиво пытаясь разобраться в себе.  Впрочем я сам то, сейчас выбрал бы смерть чем подчиняться кому то без всяких причин. Да, у нас было что то вроде рабства и даже узаконенное но тут были довольно тесные рамки. И птенцы в хти рамки никак не помещались даже с большой натяжкой. Но это был другой мер, может тут все обстояло иначе. А может Тайше, как и я, переносила сюда правила своего мира.
    - А может ты права и яйцо действительно мертвое. Но определить это не разбивая его... я не знаю как. - на минуту задумался но ничего путного в голову не приходило.
    - Если бы ты рассказала где его нашла я бы что нибудь придумал... наверное. Хотя в абстрактных размышлениях не силен, да - на самом то деле я был уверен что ничего толком сказать не смогу. Просто сейчас мне пригодилась был любая информация об новом мире.
    - Спи если хочеш - чуть дернул хвостом как будто человек пожал плечами.
    - И не волнуйся, я не ем разумных существ. Да и воровать у тебя в общем то нечего. Ничего такого что бы я так опустился -

    +1

    21

    Ох ты какие мы благородные, - мысленно состроила ехидную рожицу Тайше. - До воровства бы он не опустился. Посмотрите-ка на него. Жизнь допечет и не до такого опустишься.
    Саму-то ведьма жизнь до такого тоже не "допекала", но вот ничего зазорного она в этом не видела. Бывало и подворовывала, скорее для развлечения, и творила еще много такого, чего этот благородный ящер вряд ли одобрил. И при том, соверешенно не испытывала ни за что чувства вины или стыда. Уж слишком у них были разные взгляды на рамки дозволенного. Впрочем, не у нее одной. Весь их демонический род как-то не особо славился высокими моральными качествами, и бывшая эриния мало чем из него выделялась. Да, теперь она волею или насмешкой местных божеств стала дроу, но менять взгляды на жизнь от того не собиралась.
    Свернувшись калачиком возле костра и прижав яйцо к животу поплотнее, ведьма постаралась уснуть. Как быстро у нее это получилось, она и сама не заметила, но проснулась она когда уже рассвело, а вокруг ощутимо похолодало. Небо хмурилось и, казалось, облака грозной лавиной сползали с гор в их сторону. И в ее нынешнем состоянии, когда даже запасной одежды нет, чтоб утеплиться, ничего хорошего это не предвещало.
    - Эй, громила, ты там спишь? - наугад бросила она дракону, подбрасывая в угасающий, но еще тлеющий костер новую порцию хвороста и шаря вокруг взглядом в поисках остатков вчерашнего ужина. - Пора бы уже в путь выдвигаться, а то если вон те тучки придут сюда раньше, чем мы уйдем, будет не очень-то комфортно. Ну мне по крайней мере. Тебе толстошкурому все нипочем, - добавила она уже тише, пробубнив себе под нос. В самом деле его морозостойкость напрягала и злила. Чувство зависти Тайше не было чуждым никогда, скорее даже наоборот, родным. А тут еще вот такой вот экземпляр, который не мерзнет там, где она коченеет. Несправедливо.

    +1

    22

    Некоторое время я просто лежал таращась на угасающий костер и пытался привести мысли в порядок. И это оказалось совсем не просто. Будь на моем месте кто то из толстолобиков - думаю он бы сообразил куда быстрее, да и вообще легче пережил перемещение в другой мир. Все таки теории о том что наш мир не единственный были у нас довольно популярны. Но только теории, никаких доказательств. А значит штурмовики этим не особо интересовались - так, в рамках общего образования. Нас всегда больше интересовали факты. Что то, что можно увидеть, потрогать... то что может быть опасно. И то что можно убить. Так что ничего путнего в голову не лезло.
    Тяжело и шумно вздохнув я еще раз огляделся и совершенно бессовестно задрых. И хорошо что  рядом не было инструктора или командира а то получил бы пару увесистых пинков за плохую подготовку лагеря. Но сейчас, в кои то веки я остался без присмотра и собирался этим воспользоваться.
    А разбудил меня голос Тайше. Для такого толстоголового дракона у меня был хороший слух - впрочем как и у всех наших.
    - Хммм... громила...- подвигал челюстью как будто пробуя слово на вкус а потом потянулся аж до скрипа чешуи. Сначала назад, потом вперед.
    -Это могло бы стать хорошим позывным, да...- подвинул Тайше последний кусок вчерашнего животного и глянул на наползающие тучи.
    - Охлажденное но не замороженное... перед выходом тебе надо погрызть - и тут же сменил тему.
    - Думаешь будет буря? Это неприятно. Но если просто снег или... - на мгновение задумался подбирая слова.
    - Вода... дождь... да, дождь. Нужно искать укрытие.  Тебе так точно надо. А я так с удовольствием вымок бы. Это же как на экваторе- немного мечтательно вздохнул.
    - Настоящий дождь, не сухая чистка, даже не душ -

    +1

    23

    Энтузиазма чешуйчатого по поводу надвигающегося ливня Тайше не разделяла совсем. Уж она-то точно знала, что ничего хорошего в том, чтобы вымокнуть до нитки, да и еще при столь холодной температуре воздуха, уж точно нет. И еще лучше знала, что пострается избежать этого всеми имеющимися способами. И если придется для этого сооружать навес из крыла этого беспечного любителя осадков, то она придумает как это сделать. Вот только доводить до таких крайностей не хотелось, а потому ведьма, лишь слегка подогрев пожаренную еще вчера оленью ногу, быстро принялась за еду. Хоть та, как и вчера, не внушала доверия своей "здоровостью" для ее нового тела, да еще и вкусовыми качествами не блистала, но все же сегодня желудком встретилась куда более дружелюбно на фоне вчерашнего недоедания.
    - Сам бы тоже поел, чтоли, - кивнула дроу на оставшуюся часть, которую при всем своем желании не смогла бы осилить самостоятельно, а вот для дракона, умявшего вчера тушку целиком, кажущуюся скорее затравкой перед пищей, чем ею самой, вполне пригодную. - Насколько я тут ориентируюсь, перелет нам предстоит неблизкий. Не хотелось бы, чтоб ты на полпути рухнул без сил.
    Вариант, в котором ведьме пришлось бы преодолевать все расстояние на "своих двоих", Тайше даже не рассматривала. По крайней мере не сейчас, когда в ее распоряжении был целый дракон, который, возможно, и сам еще этого не осознавал.
    - И да, этот самый дождь, который "не душ" нам лучше не заставать. Потом как-нибудь помоешься, в более подходящем для того климате. Уж поверь мне, дожди в подобных мирах не диковинка и не редкость. Особенно, если вокруг растительность зеленеет. А я слышала, что вокруг местной столицы те еще живописные луга раскинулись. Так что давай, лопай и в путь, - ведьма подвинула Бурану весь оставшийся от ее трапезы кусок, не озаботившись тем, чтобы оставить про запас. Во-первых, лишняя ноша ей была ни к чему, а во-вторых, ее спутник показал себя хорошим охотником, и Тайше не сомневалась, что прокормить их обоих ему не составит особого труда.

    +1

    24

    - За меня не волнуйся тут полно всякой еды. Но все равно спасибо. Хотя я думаю ты волнуешься большей частью за себя. Как бы не шмякнуться да не ударится. - подцепил когтями оставшийся кусок и закинул в пасть. Правда есть там было особо нечего - но и то хорошо. К тому же вокруг действительно было полно еды - не особо вкусной но вполне пригодной. Другое дело что отяжелять себя перед полетом я не хотел. Особенно если полет предстоял долгий, как говорила Тайше. Но вот крошечную молодую сосну я все же затолкал в пасть и принялся жевать, постепенно превращая в мелкие щепки. Вкус у нее был мягко говоря неприятный но что поделать.  Щетки и ароматическая смола остались далеко-далеко... дома.
    - Интересно... а местные растения действительно так зависят от воды или она просто желательна? У нас все не так... точнее не все но многое. Особенно среди растений-паразитов - я чуть хмыкнул вспоминая занятия по ботанике, особенно ту часть где говорилось про опасные растения. И нашего учителя - явно когда то пострадавшего от этой самой ботаники. А может и не один раз. Но слушать его было увлекательно и полезно. Впрочем других учителей у нас и не было, бесполезным говорунам не место в крепостях кланов. Тем более среди инструкторов.
    - А на зеленые пейзажи я бы посмотрел, да.  Это должно быть интересно... и приятно - отступил на несколько шагов готовясь к старту.
    - Тебе лучше замотаться поплотнее. Тут не так холодно но полет может быть неблизким-

    +1

    25

    - Надеюсь, что зависят. Иначе не хотела бы я встретить такие растения, которые питаются мясом, - ведьма поежилась. В ее мире встречались и такие экземпляры, вот только не повсеместно, да и демоническую тушу зажевать им было проблемно. Скорее мелкую живность ловили, чем покушались на что-то крупное. А вот за этот мир Тайше не могла быть уверена вообще. Это пока что им на пути встретилось все более-менее дружелюбное, не считая разве что тех крото-крыс, но что в любой момент все может кардинально измениться, ведьма вполне допускала. И старалась к этому подготовиться, как минимум держась к густонаселенным местам поближе. Все же какие бы в этом мире хищники не водились, вряд ли они будут господствовать на столичных улицах и пожирать прохожих. Хотя, чего на свете не бывает...
    Готовясь в путь, Тайше не стала заботить себя мелочами вроде затушения костра и придания месту их бывшего ночлега более-мене порядочного вида. Во-первых, ее не заботило, даже если тут разразится пожарище после их ухода. А во-вторых, вокруг и так сыро, холодно, да и дождь намечается, а потому пусть местная природа сама о себе заботится. Последовав совету дракона, ведьма поплотнее закуталась в плащ, чтобы он не болтался по ходу дела бесполезной тряпкой, да и помялся при переноске куда меньше. Хотя, всех тонкостей такого перелета девушка и не знала. Ну не привыкла она, чтобы ее таскали в лапах драконы, что уж тут поделать? Но все же кое-какие уроки из вчерашнего полета она вынесла и заранее чуть подняла руки вверх, чтобы его пальцы прошли мимо, и висеть потом было удобнее.

    ---------> Восточный склон

    +1

    26

    Я чуть оскалился глядя как Тайше готовиться к полету. Как бы то ни было - а свои ошибки она учитывала и это радовало. Значит можно было лететь спокойно. И, возможно предложить ей другой... немного другой способ. Правда это сказалось бы на безопасности - в том числе и ее безопасности. Но было бы намного солиднее чем просто болтаться в моих лапах. Подхватив Тайше я немного набрал высоту - так что бы легко рассмотреть землю внизу. И пейзажи действительно были захватывающими, во всяком случае для меня. Если дома это были просто снежные холмы, лед и  редкие скалы то тут... Разнообразие местности оказалось просто огромным. Особенно порадовал настоящий ковер травы и вода - столько разной воды сразу я не видел никогда. Разве что в крупных городах. Но там это было устроено самими драконами а тут нет. Просто природа и ничего более.
    Поймав себя на том что чуть улыбаюсь я тут же постарался прогнать все признаки эмоций.
    - Просто плотоядных растений и у нас немного. А вот паразитов, симбионтов и просто использующих чужие тела как землю - вполне достаточно. Я сам видел целые поля кровавых цветов... перед тем как мы их сожгли. Не спорю, это было красиво но слишком уж они тогда разрослись - щелкнув челюстями я резко сменил тему.
    - Если ты не против воздушной акробатики  то могу устроить тебя... Более солидно. Правда тогда не могу гарантировать безопасности. И скорость упадет. Но, насколько я понял, для тебя важно что видят и думают о тебе другие -
    ------> Восточный склон

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно